–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
24.01.23 21:34 √ость

√ость : 22.01.2023 ¬лад «итев ѕротивозаконные требовани€ к ѕечати на эл б листе в авиакомпании победа вынудила мен€ написать отзыв. Ёта ужасна€ авиакомпани€.  упил билет. «аболел крайне серьезно с официальным больничным листом и обращением в —осудистый центр. ѕредупредил данную авиакомпанию официально, т к у друга была така€ ситуаци€ и они отказали ему в возврате,так как он не отказалс€ от перелЄта и не предупредил компанию. ћы уже наученные горьким опытом, заранее аннулировали билет и позвонили и отправили 5 официальных писем. ќтправили по почте –оссии им официальный больничный лист с госуслуг и выписку из сосудистого центра. » о Ѕоже , через мес€ц пришЄл отказ в возврате денег, т к на электронном больничном листе не было печати учреждени€ , а в выписке ( хот€ в день полЄта € находилс€ на больничном и в сосудистом центре) не было слова- запрещЄн авиаперелет. ќчень смешно!!! я обратилс€ в больницу, заведующий при мне позвонил главному провер€ющему по больничным листам и нам ответили, что на эл больничном листе печать никогда не ставитс€ и государство перешло на эл больничные листы уже 3 года назад!!! ј когда пациент с сосудистым кризом на больничном листе и там написана госпитализаци€ и постельный режим, то перелет в априори запрещЄн. я обратилс€ к ним с жалобой, на которую так и не получил ответ и деньги естественно не вернули, чем нарушили все права клиента!!!! ------------------- «адача авиакомпании перевозить пассажиров. ¬ ней работают пилоты, стюардессы, техники и т.д. Ќо точно ни одного сосудистого хирурга или врача другой специальности. ѕоэтому авиаперевозчик просит официальный медицинский документ к печатью и подписью врача о том, что вам в день вылета перелет запрещен по медицинским основани€м. Ќе выписка из медицинской карты, не распечатанный электронный больничный лист без печати и т.д. ѕредполагаю, что это должна быть справка из медицинского учреждени€ в которой будет написано, что гр. »м€рек такого-то числа имел противопоказани€ к перелету по причине сердечно-сосудистого заболевани€. Ќаходилс€ а стационаре на лечении. ƒата. ѕодпись гл. врача. ѕечать. ƒумаю, что у вас есть еще шансы если действовать будете правильно. ј опци€ "возвратный билет" сейчас существует? ≈сли да, кто мешал ее докупить?

ќтветить
23.01.23 22:16 arealy

≈лена : ”жасна€ компани€. —егодн€ опоздала на 1 минуту на посадку и никто не помог. я понимаю на 10 минут, на 30,а то 1 минута. ѕросто ужас. ѕосадку не объ€вл€ют. ¬ Ўереметьево много терминалов, люди, которые первый раз, тер€ютс€, аэропорт большой выходов тоже много. ¬ообщем, деньги не возвращают и не помогают приобрести билет со скидкой. ѕоэтому отзыв оставл€ю, чтобы люди знали. ќчень внимательно нужно с этой авиакомпанией иметь дело. ƒа и Ўереметьево это не ¬нуково, где всЄ пон€тно. » персонал другой,не помогут. ћне очень обидно, что не попала домой как планировала. Ёто правило действует дл€ всех авиакомпаний.  омпьютер автоматически закрывает полетный лист и идет следующа€ стади€ подготовки к вылету.

ќтветить
23.01.23 16:07 √ость ≈лена

Ћетела рейсом 6511 21.01.23, вылет был в 00.35 по московскому времени, а р€дом проходила посадка на рейс( к сожалению по номеру не знаю) ,выход был у них 104, у нас 103 . ¬есь наш рейс стал свидетелем ужасной картины: молодые люди человек п€ть были последние, до вылета оставалось минут п€ть, а у них у всех ручна€ кладь превышала размеры , представитель компании ѕобеды заставила их всех выложить лишние вещи, чтоб сумки помещались в габариты ручной клади, там стоит спец стойка дл€ проверки размеров. ¬сем п€терым пришлось выложить половину своих вещей и она их посто€нно подгон€ла, или доплачивайте или останетесь здесь, мальчишкам ничего не оставалось, как бросить свои вещи ей под ноги, и убежать на посадку. Ёта дама загнала парней в такой стресс, ч о они не сразу сообразили, что делать и посто€нно говорила им, что самолЄт улетит без них. я очень часто летаю, но такого отношени€ не видела ни когда. ѕервый раз в жизни решила воспользоватьс€ компанией ѕобеда и впечатлени€ остались такие негативные, что запомню их на долго. ”жасна€ сотрудница манипулировала, что самолЄт улетит без парней, таких нужно увольн€ть, им не место в сфере обслуживани€.

ќтветить
23.01.23 14:57 ≈лена

”жасна€ компани€. —егодн€ опоздала на 1 минуту на посадку и никто не помог. я понимаю на 10 минут, на 30,а то 1 минута. ѕросто ужас. ѕосадку не объ€вл€ют. ¬ Ўереметьево много терминалов, люди, которые первый раз, тер€ютс€, аэропорт большой выходов тоже много. ¬ообщем, деньги не возвращают и не помогают приобрести билет со скидкой. ѕоэтому отзыв оставл€ю, чтобы люди знали. ќчень внимательно нужно с этой авиакомпанией иметь дело. ƒа и Ўереметьево это не ¬нуково, где всЄ пон€тно. » персонал другой,не помогут. ћне очень обидно, что не попала домой как планировала.

ќтветить
23.01.23 7:25 √ость

ј может это перевес багажа. ¬ таком раза в который раз спрошу.  акой перевес допустим по вашему мнению. » почему именно на сколько.

ќтветить
23.01.23 6:38 √ость

Ќаталь€ : ќтвратительное отношение!!!! ƒаже русского представител€ в —тамбуле поставили объ€сн€ть, что за 200 грамм веса нужно заплатить 52 евро! Ќикогда не летите этой авиакомпанией!! ну вранье же очевидное. у ѕобеды рет ограничений на вес ручной клади.

ќтветить
22.01.23 16:37 √ость

22.01.2023 ¬лад «итев ѕротивозаконные требовани€ к ѕечати на эл б листе в авиакомпании победа вынудила мен€ написать отзыв. Ёта ужасна€ авиакомпани€.  упил билет. «аболел крайне серьезно с официальным больничным листом и обращением в —осудистый центр. ѕредупредил данную авиакомпанию официально, т к у друга была така€ ситуаци€ и они отказали ему в возврате,так как он не отказалс€ от перелЄта и не предупредил компанию. ћы уже наученные горьким опытом, заранее аннулировали билет и позвонили и отправили 5 официальных писем. ќтправили по почте –оссии им официальный больничный лист с госуслуг и выписку из сосудистого центра. » о Ѕоже , через мес€ц пришЄл отказ в возврате денег, т к на электронном больничном листе не было печати учреждени€ , а в выписке ( хот€ в день полЄта € находилс€ на больничном и в сосудистом центре) не было слова- запрещЄн авиаперелет. ќчень смешно!!! я обратилс€ в больницу, заведующий при мне позвонил главному провер€ющему по больничным листам и нам ответили, что на эл больничном листе печать никогда не ставитс€ и государство перешло на эл больничные листы уже 3 года назад!!! ј когда пациент с сосудистым кризом на больничном листе и там написана госпитализаци€ и постельный режим, то перелет в априори запрещЄн. я обратилс€ к ним с жалобой, на которую так и не получил ответ и деньги естественно не вернули, чем нарушили все права клиента!!!! ------------------- «адача авиакомпании перевозить пассажиров. ¬ ней работают пилоты, стюардессы, техники и т.д. Ќо точно ни одного сосудистого хирурга или врача другой специальности. ѕоэтому авиаперевозчик просит официальный медицинский документ к печатью и подписью врача о том, что вам в день вылета перелет запрещен по медицинским основани€м. Ќе выписка из медицинской карты, не распечатанный электронный больничный лист без печати и т.д. ѕредполагаю, что это должна быть справка из медицинского учреждени€ в которой будет написано, что гр. »м€рек такого-то числа имел противопоказани€ к перелету по причине сердечно-сосудистого заболевани€. Ќаходилс€ а стационаре на лечении. ƒата. ѕодпись гл. врача. ѕечать. ƒумаю, что у вас есть еще шансы если действовать будете правильно.

ќтветить
22.01.23 10:04 «итев

Ќи разу в жизни не писал отзыв. Ќо ситуаци€ в авиакомпании победа вынудила мен€ это сделать. Ёта ужасна€ авиакомпани€.  упил билет. «аболел крайне серьезно с официальным больничным листом и обращением в —осудистый центр. ѕредупредил данную авиакомпанию официально, т к у друга была така€ ситуаци€ и они отказали ему в возврате,так как он не отказалс€ от перелЄта и не предупредил компанию. ћы уже наученные горьким опытом, заранее аннулировали билет и позвонили и отправили 5 официальных писем. ќтправили по почте –оссии им официальный больничный лист с госуслуг и выписку из сосудистого центра. » о Ѕоже , через мес€ц пришЄл отказ в возврате денег, т к на электронном больничном листе не было печати учреждени€ , а в выписке ( хот€ в день полЄта € находилс€ на больничном и в сосудистом центре) не было слова- запрещЄн авиаперелет. ќчень смешно!!! я обратилс€ в больницу, заведующий при мне позвонил главному провер€ющему по больничным листам и нам ответили, что на эл больничном листе печать никогда не ставитс€ и государство перешло на эл больничные листы уже 3 года назад!!! ј когда пациент с сосудистым кризом на больничном листе и там написана госпитализаци€ и постельный режим, то перелет в априори запрещЄн. я обратилс€ к ним с жалобой, на которую так и не получил ответ и деньги естественно не вернули, чем нарушили все права клиента!!!!

ќтветить
20.01.23 23:30 јндрей

ƒобрый вечер. —егодн€ 20 €нвар€ 2023 года вылетел из —очи в —анкт-ѕетербург рейс 13.30 прибытие 18.05 .  акой то чудак сел не на своЄ место. ѕочему члены экипажа не высадили его в —очи, а нужно было вести в —анкт-ѕетербург, чтобы пассажиры ждали после прилЄта, пока прийдут сотрудники полиции и задерут нарушител€. “еперь за что, после вздета можно гул€ть по самолету, как это делают многие пассажиры. “ак зачем мы ждЄм полицию, если пассажир при проходе по салону сел в свободное кресло. я прощу компенсацию за доставленные неудобство в размере купленного билета. Ёто какой-то нонсенс. “о багаж у вас большой, то пассажир сидит не на своЄм месте, и как вы до этого допкстили, что произвели взлЄт с нарушителем пор€дка))))

ќтветить
20.01.23 22:34 √ость

ј реально! Ќа сколько бы не были дешевыми билеты, со стороны хватило наблюдений, что никогда не полечу данной а/к. Ћучше переплачу, но однозначно не Ђпобедаї даже стремно за такое название -не соответсвует от слова Ђсовсемї. Ќе раз наблюдал такую картину: начинаетс€ регистраци€ даже в самых захолустных аэровокзалах типа( Ѕарнаул, ќренбург и т.д приходит представитель а/к и начинает все сумки в том числе дамские протаскивать через калибр далее бла бла бла. »тог с довольным лицом уходит с пачкой денег, а пассажиры с испорченным настроением идут на посадку на борт, и вроде бы да ладно, но больше всего возмутило как дама в аэропорту ќренбурга с трем€ маленькими детьми и маленькими детски рюкзачками руга€сь оплачивала за ручную кладь по причине того, что они не вошли в калибр, а сдавливать их отказывалась т.к там хрупкие вещи это ј“ј—. ѕролетев 5 перелетов другими а/к с ребЄнком мне ни разу не заставили этого сделать( через калибр протаскивать небольшие рюкзачки) сделал вывод: никогда ни за что не полечу а/к победа это просто треш и никому не советую! Ћучше переплатить и лететь с хорошим настроением, чем быть в г...не!

ќтветить
19.01.23 21:29 √ость

√ость : ѕо вине авиакомпании опоздала на рейс и мен€ не пустили , ”жасна€  омпани€ 👎🏻  ак это произошло?

ќтветить
19.01.23 0:04 √ость

ѕо вине авиакомпании опоздала на рейс и мен€ не пустили , ”жасна€  омпани€ 👎🏻

ќтветить
18.01.23 21:56 √ость

—ама€ отвратительна€ авиакомпани€. Ќикому не советую, сэкономить кто то думает, а выйдет билет так же как в нормальной компании со всеми их вложени€ми

ќтветить
18.01.23 13:11 Antidruzh

Ќа заданную дату билетов нет. ≈лена : ¬ течение двух трЄх недель пытаюсь забронировать билет и один ответ на заданную дату билетов нет. ¬ чем дело,что произошло.

ќтветить
18.01.23 12:59 √ость

–азвод на деньги за каждое действие. Ћетать с "победой" себ€ не уважать. » нервы свои не сбережешь! Ќе удивлЄн буду если ручную кладь сделают 1кг. »м плевать что решил верховный сидели! ≈сли свои нервы и врем€ дороже то покупайте вообще в этой компании ни какие авиабилеты. ѕервый раз нарвалс€. ƒо этого летал другими авиакомпани€ми проблем не было.

ќтветить
18.01.23 12:57 ≈лена

¬ течение двух трЄх недель пытаюсь забронировать билет и один ответ на заданную дату билетов нет. ¬ чем дело,что произошло.

ќтветить
18.01.23 11:40 √ость

≈ще одни идиоты с рукавом и мифическим лифтом у лоукостера. ’от€ подумали из чего складываетс€ цена билета

ќтветить
18.01.23 8:50 √ость

ѕросто ужас, все началась с того что мы с супругой и малолетним ребенком при регистрации намучились с ручной кладью, мол женщине за стойкой показалось что сумка (женска€) слишком больша€, а на минуту там на весь полет и памперсы и еда дл€ малыша, после ругани она сказала; "ладно, идите" ѕосле, при посадке в самолете не пустили в первую очередь женщин с детьми, лифта нет, рукав не дали, вот как хочешь так и добирайс€ до трапа, ребенок замерз пока шла супруга по ветру, в самом самолете забрали маленькую кол€ску и при просьбе положить кол€ску в специальный чехол - отказались это делать. я летаю очень много и разными авиакомпани€ми, но именно компани€ ѕобеда это просто ужас, не рекомендую ни когда пользоватьс€ услугами данной авиакомпании!

ќтветить
18.01.23 7:01 √ость

√ость : √ость : јвиакомпани€ Ђѕобедаї изменит правила провоза ручной клади после решени€ ¬ерховного суда –оссии. ¬ерховный суд –‘ ранее за€вил, что норма габаритов ручной клади, допустимой к провозу на борту Ђѕобедыї, Ђуменьшает установленную норму бесплатного провоза ручной клади и ограничивает право пассажира на провоз багажа без взимани€ дополнительной платы, а установленные авиакомпанией правила нарушают требовани€ законодательства, содержат двойные стандарты на перевозку ручной кладиї. ѕовыс€т цены на авиабилеты, неограниченный вес ручной клади отмен€т.  то в выигрыше? ѕусть повышают, отмен€ют провоз багажа.  то в проигрыше? Ќа данный момент ѕобеда не представл€ет никакого интереса дл€ грамотного пассажира. “олпа прет на рейсы по инерции. Ћетаю авиакомпанией с зелеными бортами и никаких проблем. Ќапитки, фастфуд, регулируемые кресла, чистота в салоне и хороша€ вентил€ци€. »зумительный взлет и посадка. Ѕолее трех часов комфорта. «аплатил на 200 руб. дороже ѕобеды. –одственник летел ѕобедой и просто был в шоке. »зма€лс€ весь полет. ѕроблемы с вентил€цией, на кресле невозможно сидеть в фиксации, воду принос€т кип€ченную проточную. а уж взлетали садились отвратительно, с толчками и зигзагами по ¬ѕѕ.

ќтветить
17.01.23 17:08 √ость

√ость : јвиакомпани€ Ђѕобедаї изменит правила провоза ручной клади после решени€ ¬ерховного суда –оссии. ¬ерховный суд –‘ ранее за€вил, что норма габаритов ручной клади, допустимой к провозу на борту Ђѕобедыї, Ђуменьшает установленную норму бесплатного провоза ручной клади и ограничивает право пассажира на провоз багажа без взимани€ дополнительной платы, а установленные авиакомпанией правила нарушают требовани€ законодательства, содержат двойные стандарты на перевозку ручной кладиї. ѕовыс€т цены на авиабилеты, неограниченный вес ручной клади отмен€т.  то в выигрыше?

ќтветить
17.01.23 17:06 √ость

“амара : јвиакомпани€ "ѕобеда" нормальна€, а сотрудники авиакасс сомнительные. я пришла 28.11.22г в авиакассу г —терлитамака, пр ќкт€бр€, 8, с уже предварительно просмотренными вариантами билетов в приложении "“у-ту" из г ”фа в г —очи на 25.12.22г на самолЄт " ѕобеда". ѕоказала кассиру вариант билета с ручной кладью 10кг, туда и обратно за 10тр. ћолоденька€ кассир, Ћ€дункина ¬иолетта, стала называть все более высокие цены и остановилась на 14т. я не могла проследить еЄ просмотр билетов. ÷ены росли как на дрожжах. ¬ результате она мне продала билет не по моим запросам. ¬озмутилась € только через 10 дней, когда пон€ла, что все эти дни искала сумку по их параметрам напрасно, а всеже € еЄ сшила, а потом оказалось, что у мен€ в билете не ручна€ кладь 10кг, а багаж 10кг, который сдавать. Ќаписала им претензию, чтобы вернули деньги за багаж, на следующий день ответили, что у них какие то правила, как не дл€ людей. ¬ результате у мен€ ручна€ кладь была туда и обратно меньше 10кг, размеры соблюдены, а деньги 4т (2т за багаж + на какие то сборы) пошли в кошелЄк авиакомпании и авиакассы и почему то в билете цена стоит 10548р, а на чеке 14046р. ју, ау, ау... ћен€ кто- то слышит? ћен€ хитроумно ограбили!!! –учна€ кладь в ј  ѕобеда без ограничени€ веса.  асса ј  существует в —терлитамаке? ћосква, город немного больше, чем город —терлитамак, а касса ј  только в аэропорту.

ќтветить
17.01.23 16:36 √ость

ѕроблемы с этой авиакомпанией начинаютс€ уже с того, что на их сайте не работает функци€ управление бронированием  упить багаж дополнительно без проблем и стресса у пассажира просто не получитс€. Ќу а в аэропорту предложат за эту услугу заплатить вдвое дороже, см тарифы багажа. Ќу и "эксклюзивные" правила по ручной клади , это вообще истори€ отдельна€. ѕо неудобству сервиса по ручной клади у ѕобеды нет конкурентов.

ќтветить
17.01.23 4:02 √ость

”жасное отношение к багажу и его размерам, всЄ сделано дл€ того, чтобы вынудить человека оплатить доп. услуги. Ќеудобные и маленькие места в самолЄте

ќтветить
16.01.23 20:58 “амара

јвиакомпани€ "ѕобеда" нормальна€, а сотрудники авиакасс сомнительные. я пришла 28.11.22г в авиакассу г —терлитамака, пр ќкт€бр€, 8, с уже предварительно просмотренными вариантами билетов в приложении "“у-ту" из г ”фа в г —очи на 25.12.22г на самолЄт " ѕобеда". ѕоказала кассиру вариант билета с ручной кладью 10кг, туда и обратно за 10тр. ћолоденька€ кассир, Ћ€дункина ¬иолетта, стала называть все более высокие цены и остановилась на 14т. я не могла проследить еЄ просмотр билетов. ÷ены росли как на дрожжах. ¬ результате она мне продала билет не по моим запросам. ¬озмутилась € только через 10 дней, когда пон€ла, что все эти дни искала сумку по их параметрам напрасно, а всеже € еЄ сшила, а потом оказалось, что у мен€ в билете не ручна€ кладь 10кг, а багаж 10кг, который сдавать. Ќаписала им претензию, чтобы вернули деньги за багаж, на следующий день ответили, что у них какие то правила, как не дл€ людей. ¬ результате у мен€ ручна€ кладь была туда и обратно меньше 10кг, размеры соблюдены, а деньги 4т (2т за багаж + на какие то сборы) пошли в кошелЄк авиакомпании и авиакассы и почему то в билете цена стоит 10548р, а на чеке 14046р. ју, ау, ау... ћен€ кто- то слышит? ћен€ хитроумно ограбили!!!

ќтветить
16.01.23 19:15 √ость

„то ж: 1. –егистраци€. ћедленно. ’уже, чем сербы. ј всЄ потому что ручную кладь нужно засунуть в металлическую неустойчивую конструкцию и закрыть крышечкой. ≈сли не получитс€ - плати 52 евро. ≈сли регистрацию не прошел из-за очереди большой и медленного обслуживани€ - изи новый рейс, твои проблемы. 2. ¬ —тамбуле есть русский представитель, который выходит и кричит у стойки регистрации о том, что нужно будет заплатить 52 евро и всЄ то, что куплено в дьюти фри не должно превышать лимит ручной клади по весу и объему. ¬—≈ „“ќ  ”ѕ»Ћ» ¬ ƒ№ё“» ‘–» —„»“ј≈“—я ¬≈—ќћ » ќЅ№≈ћќћ –”„Ќќ…  Ћјƒ».  упил? Ќе влезает? ¬ыпей или съешь. ” входа калибратор меньше чем на регистрации!!!!!!!! ћошенники!! 3.  упила места у пожарного выхода, у мен€ снова попросили проверить посадочный талон. ѕосле чего € задала вопрос: ЂЌет довери€ к пассажирам от авиакомпании?ї, на что мне ответили, что это места повышенной комфортности и нельз€ сюда без посадочного садитс€. ѕосле чего € выразила свои возмущени€ по поводу качества обслуживани€ в ло€льной спокойной форме словами: Ђ”жасное отношение, ни в одной авиакомпании такого нетї, на что бортперсонал вступил в дискуссию и стал хамить, будто в регистратуре государственной поликлиники. ќсобенно понравилось: -ј зачем выбирала эти авиалинии? «нала ведь, что тут так. - Ќет. Ќе знала. я впервые. ќшибка. Ќикогда больше не повторитс€. Ќаслышана была, но не верила отзывам. - Ќу вот и не ошибайс€ больше. ѕрекрасное отношение, свинское, жаль, что люди уподобл€ютс€ этому. Ёкипаж Ћада,  арина и јнастаси€, помогут вам испортить настроение и почувствовать себ€ в дешевом заведении общепита у входа в туалет на вьетнамском рынке. ¬ылет рейса задержан на 30 минут, документы не готовы. Ќадеюсь вам создают проблемы точно такие же, как вы создаете люд€м. ƒобавлю отзыв. —егодн€ у офисе дамска€ сумочка сотрудницы не подошла по габаритам ручной клади победы!!!

ќтветить
16.01.23 13:32 √ригорий.

’очетс€ матом ругатьс€ на эту авиакомпанию, но буду сдержан.  омпани€ не дл€ людей! ѕравила воровства и сатанизма. Ќикогда в жизни не обращусь к этой компании впердь. » никому не советую. Ќарод, летайте другими авиакомпани€ми. ѕусть подороже но по человеческий.

ќтветить
15.01.23 23:44 √ость ≈вгени€

¬сем привет развод на деньги при чЄм, все на регистрации представители в сговоре,видимо деньги, которые они берут у пассажиров делит авиакомпани€ между собой, всегда оформл€ли билеты именно так придрались что написано Kaz N 000000,но в других авиакомпани€х без этих слов недействительны билеты,попросила девушку, чтобы пройти через другое окно, и что вы думаете ,такой попытки она не дала,поставила крест на билете,и пока € не заплатила 1050,считаю не за что не прошла,просто кому то в карман...

ќтветить
15.01.23 22:54 √ость

—ама€ кончена€ компани€! ћен€ беременную на 9 мес€це не пустили с сумкой, с которой всю жизнь летаю другими компани€ми. ѕринципиально не выбираю эту компанию когда куда то лечу, даже если у них выгоднее, мне лучше переплатить но другим, а не твар€м!

ќтветить
15.01.23 22:23 Ќаталь€ —тепаненко

я сегодн€ летела на победе не успела на рейс на 1минуту и нас не впустили в автобус перед нами закрыли дверь посадка была в 19:55пришли в 19:56 автобус уехал рейс был на 20:20 п€теро человек сто€ли в шоке больше не летайте !!!!!

ќтветить
15.01.23 19:04 √ость

ѕќЅ≈ƒј - сама€ ужасна€ дно компани€. јбсолютно не клиентоориентированна€!!! ƒелает все, чтобы обмануть на деньги. ѕри регистрации багажа калибратор больше, чем перед посадкой. ѕри посадке стоит специальный сотрудник, который разводит на деньги, утвержда€ что ручна€ кладь не проходит в калибратор и заставл€ет платить 60И.  роме того, ѕќЅ≈ƒј решила, что покупки в дютифри это тоже часть ручной клади. Ќикогда больше не выберу эту авиакомпанию дл€ себ€, будешь задыхатьс€, даже стакан воды не принесут, скажут , что сначала заплатить надо. Ќаверное, скоро даже туалет палатным сделают.

ќтветить
14.01.23 18:38 √ость

јвиакомпани€ Ђѕобедаї изменит правила провоза ручной клади после решени€ ¬ерховного суда –оссии. ¬ерховный суд –‘ ранее за€вил, что норма габаритов ручной клади, допустимой к провозу на борту Ђѕобедыї, Ђуменьшает установленную норму бесплатного провоза ручной клади и ограничивает право пассажира на провоз багажа без взимани€ дополнительной платы, а установленные авиакомпанией правила нарушают требовани€ законодательства, содержат двойные стандарты на перевозку ручной кладиї.

ќтветить
14.01.23 16:32 ќсипов  онстантин

Ќикому не советую св€зыватс€ с этой авиакомпанией!!!..накануне полЄта у мен€ очень сильно заболела спина(так,что на ногах не мог сто€ть)вызвал врача он тут же открыл мне больничный лист,соответственно никуда € улететь не мог..ѕосле выписки предоставил больничный и справку дл€ авиакомпании,что физически не мог полететь,но деньги за билет не вернули..

ќтветить
13.01.23 16:39 Ќаталь€

» учтите что то что вы купили в дьюти фри нужно съесть и выпить!!!!

ќтветить
13.01.23 16:38 Ќаталь€

ќтвратительное отношение!!!! ƒаже русского представител€ в —тамбуле поставили объ€сн€ть, что за 200 грамм веса нужно заплатить 52 евро! Ќикогда не летите этой авиакомпанией!!

ќтветить
13.01.23 12:35 √ость

Ќаталь€ јлександровна : ќтвратительна€ авиакомпани€. Ќикакого сервиса. Ќарушили права. ”слуга не оказана. Ѕагаж не вернули. ∆дали 1 час 30 багаж. ѕредставители компании говор€т, что не отвечают за опоздавших на рейс пассажиров. ”жас!!! ѕо факту пассажиры находились за час до вылета в зоне посадки у выхода на посадку. Ќе покупайтесь на дешевизну билетов!!! Ќикому не советую в чем суть претензии то? не пришли на гейт воврем€? на самом деле даже по отзывам видно, что претензий к победе практически Ќ≈“. из реально важных - только изредка овербукинг и длительный возврат за отмененные рейсы. причем по возвратам суд€ьпо комментари€м, 90% это покупки через посредников, которые не хот€т документы на возврат оформл€ть. а так - опоздал на 3 минуточки на регистрацию - опоздал на гейт, почему мен€ не дождались - отменили второй сегмент (обратный билет) - чемодан не пролез на 3 сантиметрика в калибратор - не пустили с цветами/мешком картошки/ ритуальной гитарой на самолет, а € летела на похороны. почему дл€ тех кто на похороны, действуют какие то дурацкие правила? - нет еды/шампанского - кресла не отклиываютс€, а € так люблю задних пассажиров давить - смотрю билеты с вылетом через час в праздники почему то они дороже аэрофлота в среду в ночь. какой это лоукостер!!! - самолетам уже по 4 года, —“ј–џ≈, надо срочно их мен€ть. - Ѕурунов не бурунит, ’рламов не харламит и вообще Ќ≈ –јƒ”≈“

ќтветить
13.01.23 11:32 √ость

√ость : Antidruzh : ќчередной Ўариков. "¬з€ть все и поделить!" √ость : я бы сказал "–азвалили"! “ак как така€ экономика не соответствует "развитому капитализму", который все так ждали и хотели. ј потом остались в шортиках, предоставив право заниматьс€ экономикой "√айдарам" и ему подобным. ¬ результате - воруют все у кого есть возможность: 1. ѕриближенные ѕутина и  о (банкиры и владельцы гпредпри€тий госсектора). 2. ¬ласть, в лице чиновников и депутатов. 3. “оргаши - владельцы частного сектора продовольственного и промышленного сектора. ќстальные граждане –оссии, оплот культуры и социального медиума (учител€, медики, работ€ги не оборонных заводов) - дойные коровы, которым перепадают крошки с барского стола. » никих изменений в стране не происход€т. ћного разговоров, а толку нет. —обака лает, караван идет. Antidruzh, а ты суд€ по твоему поведению на площадке, из пле€ды —оловьевско - иселевской братии. ѕослушай —атановского, может мозги твои прочист€тс€ и поймешь что надо сделать в этой стране, чтобы ею гордитс€ как в послевоенные и последующие годы становлени€ ———–. забавно, нытики не унимаютс€ в победе все плохо, в стране все плохо и только они самые умные и в белом пальто обожаю таких инфантильных детей

ќтветить
12.01.23 7:48 √ость

Antidruzh : ќчередной Ўариков. "¬з€ть все и поделить!" √ость : я бы сказал "–азвалили"! “ак как така€ экономика не соответствует "развитому капитализму", который все так ждали и хотели. ј потом остались в шортиках, предоставив право заниматьс€ экономикой "√айдарам" и ему подобным. ¬ результате - воруют все у кого есть возможность: 1. ѕриближенные ѕутина и  о (банкиры и владельцы гпредпри€тий госсектора). 2. ¬ласть, в лице чиновников и депутатов. 3. “оргаши - владельцы частного сектора продовольственного и промышленного сектора. ќстальные граждане –оссии, оплот культуры и социального медиума (учител€, медики, работ€ги не оборонных заводов) - дойные коровы, которым перепадают крошки с барского стола. » никих изменений в стране не происход€т. ћного разговоров, а толку нет. —обака лает, караван идет. Antidruzh, а ты суд€ по твоему поведению на площадке, из пле€ды —оловьевско - иселевской братии. ѕослушай —атановского, может мозги твои прочист€тс€ и поймешь что надо сделать в этой стране, чтобы ею гордитс€ как в послевоенные и последующие годы становлени€ ———–.

ќтветить
11.01.23 23:22 Ќаталь€ јлександровна

ќтвратительна€ авиакомпани€. Ќикакого сервиса. Ќарушили права. ”слуга не оказана. Ѕагаж не вернули. ∆дали 1 час 30 багаж. ѕредставители компании говор€т, что не отвечают за опоздавших на рейс пассажиров. ”жас!!! ѕо факту пассажиры находились за час до вылета в зоне посадки у выхода на посадку. Ќе покупайтесь на дешевизну билетов!!! Ќикому не советую

ќтветить
11.01.23 13:03 Antidruzh

ќчередной Ўариков. "¬з€ть все и поделить!" √ость : я бы сказал "–азвалили"! “ак как така€ экономика не соответствует "развитому капитализму", который все так ждали и хотели. ј потом остались в шортиках, предоставив право заниматьс€ экономикой "√айдарам" и ему подобным. ¬ результате - воруют все у кого есть возможность: 1. ѕриближенные ѕутина и  о (банкиры и владельцы гпредпри€тий госсектора). 2. ¬ласть, в лице чиновников и депутатов. 3. “оргаши - владельцы частного сектора продовольственного и промышленного сектора. ќстальные граждане –оссии, оплот культуры и социального медиума (учител€, медики, работ€ги не оборонных заводов) - дойные коровы, которым перепадают крошки с барского стола. » никих изменений в стране не происход€т. ћного разговоров, а толку нет. —обака лает, караван идет.

ќтветить
11.01.23 13:00 √ость

√ость : огромный плюс отсутстви€ питани€, нет этих мерзких запахов. ѕро воду писали-вранье, принесут сколько хочешь, наверху есть кнопочка, нажмите, придет симпотна€ стюардесса, попроси воды - принесет. ќтдельное спасибо за пунктуальность, не страшно стыковать рейсы. я бы вообще запретил брать в салон что то больше дамской сумочки. Ќовые и чистые самолеты тоже норм, при€тно в таких летать. ќтсутствие "мерзкого запаха от питани€" не гарантирует мерзкий запах от носок и чулок, так как лететь этим лоукостером в некоторых случа€х долго (например из ћосквы в ћахачкалу - 3,5 часа, вместо прежних 2 часов) и люди снимают обувь. “о что придет "симпотна€ стюардесса" не гарантированно - может придти и "симпотный стюард". Ќе у всех сексуальные наклонности извращены, поэтому дамские сумки не всем подойдут. я например предпочитаю большой дипломат. ј новые и чистые самолеты - давно не про ѕобеду. Ёто еще у ƒобролета они были чистые и новые. —ейчас, когда все хоз€йство стало ѕобедой, которую обслуживают в аэропортах по рекордно низким 20 мин. на сто€нке - осталось прошлой мечтой. ”страивать соревнование и платить техслужбам аэропортов премии за максимально быстрое обслуживание и обратный вылет- дебелизм. ѕолное отсутствие пон€ти€ безопасности и сервиса. ƒа и пилоты, которые успевают накатить по 50 гр. перед вылетом дл€ восстановлени€ работоспособности (—ургут). ’ороших пилотов ведь уволили за врем€ пандемии и сто€ни€ на бетоне. » ушли они к конкурентам российским и в китайские авиакомпании. ј то что эпилептиков держат в пилотах в ѕобеде - вообще нонсенс. ќпустилась контора. ¬ махачкале самолет вил€л по полосе как мог, счастье что не взлетел. ѕассажиры в шоке до сих пор. „асть пассажиров в ћахачкале вообще перешли в S7.

ќтветить
11.01.23 12:43 √ость

√ость : √ость : √ость : јлексей : „ерти специально завышают цены ,когда много запросов в четверг 7 тыс в п€тницу в св€зи с большим потоком 31 тыс вот тебе и победа наживальщики, € считаю это большие деньги за удобства и их говнолеты Ѕратан, ты наверно удивишьс€, таксисты тоже цену завышают, когда много спроса, а приезжает ржавое ведро. ÷ену диктует не авиакомпани€, а рынок, нет спроса цена низка€, есть спрос - ползет вверх. ѕочитай экономику за первый курс любого вуза, млжет быть поймЄшь. Ёто при ссср цена была фиксированна€, но он увы, кпнул в историю, сейчас у нас капитализм и бесплатно никто твою жопку не повезет. Ѕрателло,ты наверное вообще не изучал экономику, так как она работает наоборот. ¬ любом ¬”«е (¬”« это аббревиатура и пишетс€ большими буквами) сейчас наверное учат так. Ќо € училс€ в ¬”«е в 1980 году и на лекци€х по политэкономике нас учили совсем другому. ј заключалась это не в повышении цены, а в повышении предложени€. јэрофлот у нас был один, строй советсткий и конечно это правило не совсем работало. Ќо по сути, надо не цены повышать, а количество рейсов увеличивать. Ќо мы имеем совершенно другое.  то успел, тот купил билет по разумной цене, а кто не успел - заплатить втридорога, а то в п€ть раз больше за несколько часов до вылета. Ќо можно заплатить две цены, а лететь в полупустом самолете. S7 ( и не только она) вломила цены на праздники и отменила субсидированные рейсы, цены доходили до 50-60 тыс. вместо прежних 14-17 тыс. ѕо факту сейчас имеем значительное снижение цен и даже субсидированные билеты на –ождество за 4 тыс. желание содрать больше денег и никакого рынка! ј ѕобедой летать все равно, что в маршрутках забитых ездить, да еще с водител€ из стран ближнего зарубежь€, которые не знают элементарных ѕƒƒ. вот поэтому с такими "политэкономистами" ссср и развалилс€ я бы сказал "–азвалили"! “ак как така€ экономика не соответствует "развитому капитализму", который все так ждали и хотели. ј потом остались в шортиках, предоставив право заниматьс€ экономикой "√айдарам" и ему подобным. ¬ результате - воруют все у кого есть возможность: 1. ѕриближенные ѕутина и  о (банкиры и владельцы гпредпри€тий госсектора). 2. ¬ласть, в лице чиновников и депутатов. 3. “оргаши - владельцы частного сектора продовольственного и промышленного сектора. ќстальные граждане –оссии, оплот культуры и социального медиума (учител€, медики, работ€ги не оборонных заводов) - дойные коровы, которым перепадают крошки с барского стола. » никих изменений в стране не происход€т. ћного разговоров, а толку нет. —обака лает, караван идет.

ќтветить
10.01.23 22:13 √ость

¬ера, а чо ни духовой оркестр сразу ? “ак летела бы аэрофлотом или что, жаба задавила ? — гитарой теб€ и туда бы не пустили

ќтветить
10.01.23 20:14 ¬ера

—ама€ ужасна€ авиакомпани€ !!!! Ћетели в —тамбул, не пустили в ручную кладь гитару, мало того что цена за перевозку дороже чем чемодан, 3 тыс,плюс не было наклейки Ђ хрупкий багажї и сказали что не гарантируют целостность🙈 ресла не откидываютс€ и даже снек никакой не предложили. я понимаю что лоукостер, но с багажом, получилась цена, как у аэрофлота.ѕоэтому лучше не экономить и выбирать другого перевозчика.

ќтветить
10.01.23 18:23 √ость

Ќашел случайно эту страничку, почитал отзывы, люди, ну вы тупыыеее. Ёто блин лоукостер, как вы думаете, за счет чего низка€ цена ? ≈сли конечно вам есть чем подумать. ѕравильно, полное отсутствие услуг, кроме конечно самой перевозки. Ќикто бесплатно вам ничего делать не станет, у нас капитализм. ’очешь больше комфорта, покупаешь нужные услуги . ¬ целом норм перевозчик, например € часто летаю в ћоскву, —очи, мне норм 3 часа посидеть с кресле, зато весьма бюджетно. ќгромный плюс фиксированных кресел, никто тебе на колени не л€жет, огромный плюс отсутстви€ питани€, нет этих мерзких запахов. ѕро воду писали-вранье, принесут сколько хочешь, наверху есть кнопочка, нажмите, придет симпотна€ стюардесса, попроси воды - принесет. ќтдельное спасибо за пунктуальность, не страшно стыковать рейсы. ѕро калибраторы тоже норм тема, нехрен свои баулы тащить в салон, это вам не челночный чартер, доплати и сдай в багаж, либо летай на легке, а то пока вы свои тюки запихиваете, у самолета стоит очередь на вход. я бы вообще запретил брать в салон что то больше дамской сумочки. Ќовые и чистые самолеты тоже норм, при€тно в таких летать.

ќтветить
10.01.23 11:25 √ость

¬ ахуе с регистрации онлайн : ѕрикол тема, хочу зарегистрироватьс€ онлайн и бац - плати за место? «а мен€ автоматически выбрали место ещЄ и плати? ƒругих вариантов нет или регистрируйс€ оффлайн - треш! ≈сли хочешь выбрать место себе платишь. ≈сли нет место будет рандомно. Ќикто насильно платить не заставит

ќтветить
10.01.23 3:24 ¬ ахуе с регистрации онлайн

ѕрикол тема, хочу зарегистрироватьс€ онлайн и бац - плати за место? «а мен€ автоматически выбрали место ещЄ и плати? ƒругих вариантов нет или регистрируйс€ оффлайн - треш!

ќтветить
09.01.23 23:37 √ость

«аболел ребенок. —н€ли бронь. Ќаправили официально все документы о болезни. ќтветили через 5 мес€цев. „то документы предоставили, но в документе нет заключение врача, что есть противопоказани€ дл€ полета. ј ќ–¬» не €вл€етс€ противопоказанием? »ли ћинздрав отправл€ет домой с работы просто так? “.е правильно пон€ли, что в салоне самолЄта лет€т пассажиры с ковидом, орви, гриппом? ќб€зательно направлю ответ авиакомпании в ћинздрав и ѕрокуратуру.

ќтветить
09.01.23 13:56 √ость

√ость : √ость : јлексей : „ерти специально завышают цены ,когда много запросов в четверг 7 тыс в п€тницу в св€зи с большим потоком 31 тыс вот тебе и победа наживальщики, € считаю это большие деньги за удобства и их говнолеты Ѕратан, ты наверно удивишьс€, таксисты тоже цену завышают, когда много спроса, а приезжает ржавое ведро. ÷ену диктует не авиакомпани€, а рынок, нет спроса цена низка€, есть спрос - ползет вверх. ѕочитай экономику за первый курс любого вуза, млжет быть поймЄшь. Ёто при ссср цена была фиксированна€, но он увы, кпнул в историю, сейчас у нас капитализм и бесплатно никто твою жопку не повезет. Ѕрателло,ты наверное вообще не изучал экономику, так как она работает наоборот. ¬ любом ¬”«е (¬”« это аббревиатура и пишетс€ большими буквами) сейчас наверное учат так. Ќо € училс€ в ¬”«е в 1980 году и на лекци€х по политэкономике нас учили совсем другому. ј заключалась это не в повышении цены, а в повышении предложени€. јэрофлот у нас был один, строй советсткий и конечно это правило не совсем работало. Ќо по сути, надо не цены повышать, а количество рейсов увеличивать. Ќо мы имеем совершенно другое.  то успел, тот купил билет по разумной цене, а кто не успел - заплатить втридорога, а то в п€ть раз больше за несколько часов до вылета. Ќо можно заплатить две цены, а лететь в полупустом самолете. S7 ( и не только она) вломила цены на праздники и отменила субсидированные рейсы, цены доходили до 50-60 тыс. вместо прежних 14-17 тыс. ѕо факту сейчас имеем значительное снижение цен и даже субсидированные билеты на –ождество за 4 тыс. желание содрать больше денег и никакого рынка! ј ѕобедой летать все равно, что в маршрутках забитых ездить, да еще с водител€ из стран ближнего зарубежь€, которые не знают элементарных ѕƒƒ. вот поэтому с такими "политэкономистами" ссср и развалилс€

ќтветить
09.01.23 13:40 √ость

Ћетели после новогодних праздников этой замечательной компанией: заставили уложить в свою стойку ручную кладь и женский рюкзачок и чтобы все закрылось. ¬ итоге ручную кладь вытащить не удалось и сумка разорвалась, обидно везла маме, рюкзак осталс€ целый. «адержали самолет больше чем на час, причины как всегда не известны, потом еще ждали когда самолет обмороз€т. ѕрилетели в Ўереметьево не долетели до своего терминала, еще задержались на полчаса, пока его дот€нут до терминала ¬.

ќтветить
09.01.23 10:34 √ость

√ость : √ость : јвиаэксперт : √ость : “олько что выкатились в снег в перми сразу после взлета. ¬се хорошо, все живы, но вопрос, что за детей посадили за руль? ѕочему все взлетают а этот не смог? » почему из за эттх школьников € должна торчать на улице в -30 Ётот вопрос аэропорту задайте, почему у них лед на полосе. —амолет потащило из сто€чего положени€, когда движки вышли на взлетный режим. перед этим все взлетали нормально. ƒело было не в бобине, .........сидел в кабине Ќарисовалс€ всезнающий спец. —ел бы за штурвал и показал бы класс, а так только €зыком бла-бла-бла. »ли крутой ездюк. “ак выброси свои права с таким подходом, а то не приведи бог тоже бобиной окажешьс€ малыш, уроки начались в 8.30. “ут д€ди без теб€ разберутс€, кто прав, кто виноват, если д€д€ летчик не умеет летать, он будет наказан, что бы позже он не убил никого,

ќтветить
—ообщени€ 438 - 487 из 35437
Ќачало | ѕред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
forum
—айт Airlines Inform €вл€етс€ электронным периодическим изданием, номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2023 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pobeda/700.html 700 1 1