–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
09.07.16 22:02 јнна

упили билет до того, как помен€ли загранпаспорт, нужно внести изменени€ в билет с новым номером? аким образом?—пасибо

ќтветить
09.07.16 21:59 √ость

ѕобеда по€вилась на рынке очень €рко и стремительно обрела успех. Ќо, не надолго хватило еЄ. — таким же успехом занимаетс€ обдираловом пассажиров. ¬идимо, решили компенсировать прибыль упущенную при по€влении на рынке авиаперевозчиков. ’уже авиалиний не встречал.

ќтветить
09.07.16 21:38 √ость

Ќе авиакомпани€, а полное дерьмо!!!!! ≈динственный российский авиаперевозчик,который требует оплаты рюкзаков, спортивных сумок и пакетов, если ты берЄшь их с собой в салон. ѕравда, есть вариант вставить сумку в сумку и вз€ть еЄ в салон. Ёто же бред. Ћюди!!!! ¬ключите мозг! ѕровоз рюкзака в салоне - 1500 рублей. Ёто нормально? “.е. если € не ношу дамские сумки, то должна заплатить 1500. ѕо-моему, это не вполне логично. ѕсевдодешевые билеты. Ќаписано 2500, а в итоге 4000. Ѕездарные сотрудники,которые даже не могут толком объ€снить,что к чему. ¬ общем, товарищи, даже в плацкарте ехать лучше, чем лететь самолЄтом этой авиакомпании. ѕодумайте, прежде чем брать у них билет.

ќтветить
09.07.16 21:26 √ость

Ѕывший клиент бессовестной авиакомпании ѕобеда : јвиаэксперт : √ость : ¬ы внимательно читали что € писал вначале? ѕри регистрации я —ѕ–ќ—»Ћ, можно ли эту сумку из под ноутбука пронести в самолет? —отрудница ответила что да, можно! Ёто мол ручна€ кладь, мол это бесплатно! ѕри посадке же в автобус перед оправкой на посадку на самолет друга€ сотрудница компании ѕобеда проносить эту сумку в самолет без оплаты «јѕ–≈“»Ћј, настаива€ что это уже мол типа Ѕј√ј∆! ќдним словом ќЅƒ»–јЋќ¬ ј! —ама€ паршива€ авиакомпани€ с которой € когда либо сталкивалс€! ≈сли вы не понимаете очевидных вещей, то более спорить с вами € не буду! я донес до вас информацию, есть «аконы –оссийской ‘едерации, далее будем разбиратьс€ через —уд! ¬ любом случае € далее летать вашими авиалини€ми не буду, заработали вы на мне 1500 рублей за пронос этой сумочки тапа как за багаж, но при этом потер€ли клиента раз и навсегда! јбсолютно внимательно, фразы "бесплатно" там не было. “еперь вы з€вл€ете, что вам агент регистрации пр€мо сказала "несите, это бесплатно"? —уд у вас вр€д ли даже примет иск, так как нет никаких нарушений со стороны авиакомпании. ƒа, пр€мо сказала, что это ручна€ кладь и € могу сумку от ноутбука пронести в самолет бесплатно! Ё“ќ –”„Ќјя  Ћјƒ№! »наче € ее отправил бы в багаж а не брал бы в самолет! ѕисать за€вление в —уд буду в любом случае, и —уд у мен€ его примет! ƒл€ начала уже отправил за€вление в –осавиацию, далее - за€вление будет в —уд! ƒостали людей обдирать уже, бессовестные! ѕролистал о вас отзывы, кошмар просто! ќдна и та же ситуаци€, обдираловка на "багаже", а по факту - на ручной клади, в то врем€ как по общему законодательству ручна€ кладь проноситс€ в салон Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ! ƒл€ ручной клади в самолете над сидени€ми в верху есть полочки, предназначенна€ дл€ ручной клади, и всЄ это входит в стоимость ЅјЋ≈“ј! ≈сли же ваши внутрненние предписани€ по багажу и ручной клади другие (в ваших предписани€х по багажу даже размеры ручной клади кстати не указываютс€!!!), и если они противоречат общим «аконам –‘ (а они противоречат!), значит они подлежат оспаривани€, и со 100 процентной веро€тностью —уд будет на стороне  лиента! ¬ любом случае каков бы не был бы ответ, но летать вашими авиалини€ми более не буду! —орри за грамматические ошибки, писал в спешке.. достали уже, что там в аэропорте хамили и нагрели на 5 тыс€ч, что здесь умничают! ((

ќтветить
09.07.16 21:24 Ѕывший клиент бессовестной авиакомпании ѕобеда

јвиаэксперт : √ость : ¬ы внимательно читали что € писал вначале? ѕри регистрации я —ѕ–ќ—»Ћ, можно ли эту сумку из под ноутбука пронести в самолет? —отрудница ответила что да, можно! Ёто мол ручна€ кладь, мол это бесплатно! ѕри посадке же в автобус перед оправкой на посадку на самолет друга€ сотрудница компании ѕобеда проносить эту сумку в самолет без оплаты «јѕ–≈“»Ћј, настаива€ что это уже мол типа Ѕј√ј∆! ќдним словом ќЅƒ»–јЋќ¬ ј! —ама€ паршива€ авиакомпани€ с которой € когда либо сталкивалс€! ≈сли вы не понимаете очевидных вещей, то более спорить с вами € не буду! я донес до вас информацию, есть «аконы –оссийской ‘едерации, далее будем разбиратьс€ через —уд! ¬ любом случае € далее летать вашими авиалини€ми не буду, заработали вы на мне 1500 рублей за пронос этой сумочки тапа как за багаж, но при этом потер€ли клиента раз и навсегда! јбсолютно внимательно, фразы "бесплатно" там не было. “еперь вы з€вл€ете, что вам агент регистрации пр€мо сказала "несите, это бесплатно"? —уд у вас вр€д ли даже примет иск, так как нет никаких нарушений со стороны авиакомпании. ƒа, пр€мо сказала, что это ручна€ кладь и € могу сумку от ноутбука пронести в самолет бесплатно! Ё“ќ –”„Ќјя  Ћјƒ№! »наче € ее отправил бы в багаж а не брал бы в самолет! ѕисать за€вление в —уд буду в любом случае, и —уд у мен€ его примет! ƒл€ начала уже отправил за€вление в –осавиацию, далее - за€вление будет в —уд! ƒостали людей обдирать уже, бессовестные! ѕролистал о вас отзывы, кошмар просто! ќдна и та же ситуаци€, обдираловка на "багаже", а по факту - на ручной клади, в то врем€ как по общему законодательству ручна€ кладь проноситс€ в салон Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ! ƒл€ ручной клади в самолете над сидени€ми в верху есть полочки, предназначенна€ дл€ ручной клади, и всЄ это входит в стоимость ЅјЋ≈“ј! ≈сли же ваши внутрненние предписани€ по багажу и ручной клади другие (в ваших предписани€х по багажу даже размеры ручной клади кстати не указываютс€!!!), и если они противоречат общим «аконам –‘ (а они противоречат!), значит они подлежат оспаривани€, и со 100 процентной веро€тностью —уд будет на стороне  лиента! ¬ любом случае каков бы не был бы ответ, но летать вашими авиалини€ми более не буду!

ќтветить
09.07.16 19:04 јвиаэксперт

√ость : ¬ы внимательно читали что € писал вначале? ѕри регистрации я —ѕ–ќ—»Ћ, можно ли эту сумку из под ноутбука пронести в самолет? —отрудница ответила что да, можно! Ёто мол ручна€ кладь, мол это бесплатно! ѕри посадке же в автобус перед оправкой на посадку на самолет друга€ сотрудница компании ѕобеда проносить эту сумку в самолет без оплаты «јѕ–≈“»Ћј, настаива€ что это уже мол типа Ѕј√ј∆! ќдним словом ќЅƒ»–јЋќ¬ ј! —ама€ паршива€ авиакомпани€ с которой € когда либо сталкивалс€! ≈сли вы не понимаете очевидных вещей, то более спорить с вами € не буду! я донес до вас информацию, есть «аконы –оссийской ‘едерации, далее будем разбиратьс€ через —уд! ¬ любом случае € далее летать вашими авиалини€ми не буду, заработали вы на мне 1500 рублей за пронос этой сумочки тапа как за багаж, но при этом потер€ли клиента раз и навсегда! јбсолютно внимательно, фразы "бесплатно" там не было. “еперь вы з€вл€ете, что вам агент регистрации пр€мо сказала "несите, это бесплатно"? —уд у вас вр€д ли даже примет иск, так как нет никаких нарушений со стороны авиакомпании.

ќтветить
09.07.16 16:52 √ость

јвиаэксперт : ћaн3aнa ¬€чеслав : “акой неадекватной паршивой компании как авиалинии "ѕобеда" € еще не видел! 5 июл€ 2016 года, должен был отправитьс€ из г. раснодар в ћоскву, пользу€сь этими авиалини€ми. ƒата и врем€ отправлени€ - 5 июл€, 2016 года,  раснодар-ћосква, 14:10. –ейс - ƒ– 156. –егистрационный номер - 138. ” мен€ с собой была полупуста€ сумка из под ноутбука, весом не более 3 кг. “.е. ручна€ кладь, как и у многих пассажиров! ѕри прохождении регистрации € спросил сотрудника аэропорта, могу ли с собой вз€ть эту сумку с собой в самолЄт, на что получил одобрение. ѕри выходе же из здани€ аэропорта, при прохождении контрол€, сотрудница этой компании, имени которой € к сожалению не знаю, спросила что у мен€ с собой. «аметив сумку из под ноутбука она запретил еЄ проносить с собой в самолет, требу€ чтоб € оплатил за багаж! ћои же возражени€ что это ручна€ кладь а не чемодан, и что мне при регистрации на рейс сотрудником аэропорта было –ј«–≈Ў≈Ќќ вз€ть эту сумку с собой, она игнорировала, начала грубить, отобрала билет, дав указание сотрудникам аэропорта сто€щих у выхода мен€ не выпускать на посадку, отпустив тем самым автобус с пассажирами к посадке на самолЄт! јвтобус тем самым уехал на посадку с пассажирами без мен€! Ќа мои же вопросы что мне здесь делать, как быть с моим оплаченным рейсом на ћоскву, она пожимала плечами, за€вив что правила есть правила, не понима€ что сама их нарушает! Ќастаивала на оплате за ручную кладь как за багаж 1500 (полторы тыс€чи) рублей, за€вив что сможет задержать немного рейс что € через ¬»ѕ зону успею мол подъехать на посадку, за€вив при этом что также € должен оплатить за прохождение через ¬»ѕ зоны 3500 рублей! Ќарушение всех правил налицо, и самое наплевательское отношение к клиентам со стороны сотрудника "ѕобеды"! ћне пришлось пойти на еЄ услови€, подписать уже готовое за€вление о €кобы отсутствии с моей стороны возражений, оплатить за ручную кладь, пришлось оплатить и проход через ¬»ѕ-зону, через которую мен€ персонально и доставили к трапу самолЄта вылет которого был задержан по этой причине на некоторое врем€. ¬ итоге переплатил за этот перелет 5100 рублей! “вари одним словом! Ѕуду писать за€вление в —уд на них! јгент на регистрации правильно ответил на ваш вопрос. ¬ы действительно можете вз€ть с собой в самолет предметы соответствующие по габаритам и весу правилам авиакомпании. Ќо вы не спросили о платности, а агент не заострил на этом ваше внимание. ѕронос ручной клади в салон самолета без оплаты не разрешаетс€, соответственно вам нужно было ее оплатить. ¬ы отказались ее оплачивать и начали спорить, при этом вас вправе отстранить от полета. ƒалее вы согласились оплатить ручную кладь, но так как автобус к самолету уже уехал, то вам предложили воспользоватьс€ VIP залом, оплатив который вас привезли на борт. Ќарушений со стороны сотрудников авиакомпании и аэропорта в данном случае нет. ¬ы внимательно читали что € писал вначале? ѕри регистрации я —ѕ–ќ—»Ћ, можно ли эту сумку из под ноутбука пронести в самолет? —отрудница ответила что да, можно! Ёто мол ручна€ кладь, мол это бесплатно! ѕри посадке же в автобус перед оправкой на посадку на самолет друга€ сотрудница компании ѕобеда проносить эту сумку в самолет без оплаты «јѕ–≈“»Ћј, настаива€ что это уже мол типа Ѕј√ј∆! ќдним словом ќЅƒ»–јЋќ¬ ј! —ама€ паршива€ авиакомпани€ с которой € когда либо сталкивалс€! ≈сли вы не понимаете очевидных вещей, то более спорить с вами € не буду! я донес до вас информацию, есть «аконы –оссийской ‘едерации, далее будем разбиратьс€ через —уд! ¬ любом случае € далее летать вашими авиалини€ми не буду, заработали вы на мне 1500 рублей за пронос этой сумочки тапа как за багаж, но при этом потер€ли клиента раз и навсегда!

ќтветить
09.07.16 15:37 √ость

ќтвратительна€ компани€!!! Ќе советую лететь победой!!!! Ќайдут об€зательно что их не устраивает чтобы выманить деньги!!! ќдним словом машеническа€ компани€ под прикрытием правил!!! Ќикакого сервиса!!! “о багаж не такой то им дамска€ сумочка не дамска€ !!!! ћошенники!!!

ќтветить
09.07.16 15:22 јвиаэксперт

√ость : ƒобрый день. я могу перевезти в сдаваемом багаже 10 бутылок капельниц? ¬ регистрируемом багаже сколько угодно. √лавное чтобы они не побились.

ќтветить
09.07.16 15:11 √ость

ƒобрый день. я могу перевезти в сдаваемом багаже 10 бутылок капельниц?

ќтветить
09.07.16 13:24 —ергей

ѕолет с ѕобедой оставил самые негативные впечатление как от компании так и от путешестви€ в целом. ¬ будущем ни в коем случае не воспользуюсь услугами данного перевозчика. ѕри этом лоукостер јэрофлота так же накладывает свой отпечаток и на репутацию головной компании. „то касаетс€ ограничений по богажу, то большего бреда ещЄ не встречал. ћало того, что самолЄт летит с пустыми полками в салоне, так и бесплатно с собой даже рюкзак вз€ть нельз€. —огласилс€ если бы цены на перелЄт были минимальными по рынку, но на массовых маршрутах пораллельно летит куча перевозчиков с аналогичными ценами и клиентоориентированным подходом. Ќемного о перелЄте. ¬ылетали из —очи в ћоскву вечерним рейсом. ѕро регистрацию и сдачу багажа уже писали много и повтор€тьс€ не буду. ѕосле посадки в самолЄт вы€снилось, что 3 пассажира зарегистрировавшихс€ на перелЄт на посадку не €вились, при этом вещи сданы. ¬место того, чтобы улететь и потом вернуть вещи следующим бортом или оставить в ожидании в ћоскве нас держали 1,5 часа в самолете пока не выгрузили весь багаж и нашли чемоданы этих трЄх му...ков. Ќа чем зарабатывает авиакомпании € не знаю, но если летит 90 человек по 3000 руб за билет, то выручка за перелЄт не более 300 000 руб. ѕри этом простой в аэропорту, срыв трансферов и следующих рейсов своего борта обходитс€ компании в более серьезные затраты. «абыл сказать, что летел с женой и 3 детьми, в том числе малышом до года, так что впечатление от перелЄте осталось непередаваемое. ƒанную компанию с подобными подходами нужно гнать с рынка перевозок иначе так скоро перес€дем на ж.д., там хоть сервис потихоньку подт€гивают.   слову со всеми перепетыми ѕобеды дорога на самолете до дома зан€ла почти 10 часов, при этом наиполезнейшее от јдлера до ћосквы 12 часов. “ак что железнодорожники наступают на п€тки авиаторам. Ёто надо так испортить тот сервис, который был в авиакомпани€х, при этом ничего не предложив в замен. 1 ограничив перевозимый багаж

ќтветить
09.07.16 12:42 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт : √ость : ј вот вещи перечисленные в ‘јѕ дл€ бесплатной перевозке в салоне (портфель, дамска€ сумка, зонт, цветы и т.д.) багажом действительно не €вл€ютс€, это "вещи при себе". ѕодскажите, плиз, а "портфель и портативный компьютер", перечисленные в бесплатных, никак не относ€тс€ к ноутбуку и сумке от ноутбука? Ёто уже будет считатьс€ багажом и нужно будет сдать в багаж или доплатить за ручную кладь? ѕортфель - это портфель, сумка дл€ ноутбука не имеюща€ вид портфел€ (пр€моугольна€ форма, две ручки, пр€жка с замком итд) будет платной ручной кладью. ѕод портативным компьютером подразумеваютс€ любые персональные устройства схожего размера и назначени€ (ноутбуки, планшеты, трансформеры итд).

ќтветить
09.07.16 12:38 јвиаэксперт

√ость : «ато термин "Ќезарегистрированный багаж" употребл€етс€ в других документах, например: ѕриказ ћинтранса имеет более низкий уровень, нежели ¬ . —оответственно содержащиес€ в нем формулировки, без наличи€ таковых в ¬ , неприменимы. ј правила на которые вы ссылаетесь и вовсе уже не действуют, их заменил ‘јѕ-82.

ќтветить
09.07.16 12:22 √ость

”ж простите, "не уважаемый", но повеселивший гость, ратующий за грамотность пассажиров сей ..беды, сами-то букварь давно открывали? :)

ќтветить
09.07.16 11:52 √ость

јвиаэксперт : √ость : "ЂЅагажї означает имущество пассажира, перевозимое на воздушном судне ќќќ Ђјвиакомпани€ Ђѕобедаї в соответствии с договором воздушной перевозки пассажира. “ермин ЂЅагажї включает в себ€ как «арегистрированный, так и Ќезарегистрированный багаж." ƒанна€ формулировка отсутствует в ‘јѕ-82. » обращу ваше внимание, что и в ¬  и в ‘јѕ-82 ни разу ручную кладь не называют багажом. ¬сегда отдельно багаж, отдельно ручна€ кладь. ƒанный подход к формулировке подтверждает мое мнение по данному вопросу. «ато термин "Ќезарегистрированный багаж" употребл€етс€ в других документах, например: ћ»Ќ»—“≈–—“¬ќ “–јЌ—ѕќ–“ј –ќ——»…— ќ… ‘≈ƒ≈–ј÷»» † ѕ–» ј« от 29 €нвар€ 2008 г. N 15 † ќЅ ”—“јЌќ¬Ћ≈Ќ»» ‘ќ–ћџ ѕј——ј∆»–— ќ√ќ Ѕ»Ћ≈“ј » Ѕј√ј∆Ќќ…  ¬»“јЌ÷»» ѕќ ”ѕќЌЌќ√ќ ј¬“ќћј“»«»–ќ¬јЌЌќ√ќ ќ‘ќ–ћЋ≈Ќ»я ¬ √–ј∆ƒјЌ— ќ… ј¬»ј÷»» ј вот еще один источник: јвиабагаж незарегистрированный: "...Ѕагаж незарегистрированный - багаж пассажира, наход€щийс€ во врем€ перевозки в салоне воздушного судна с согласи€ перевозчика и удостовер€емый биркой "¬ салон"..." »звлечение из документа: "ѕравила международных воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов" (утв. ћ√ј ———– 03.01.1986 N 1/») (дата введени€ 01.10.1986) (с изм. от 17.05.2006) www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/a... ©  онсультантѕлюс, 1992-2016

ќтветить
09.07.16 11:37 √ость

ќтлична€ авиакомпани€. ѕомогает хорошо сэкономить люд€м, умеющим читать правила. ѕросматриваю отрицательные отзывы и убеждаюсь, что возмущаютс€ только безграмотные пассажиры, у которых в одном предложении 10 ошибок.  онечно такие люди не люб€т читать вообще ничего, не говор€ уж о правилах провоза багажа, которые, кстати, даже на билеты написаны. —плошное быдло, безграмотное стадо. Ќе летайте, пожалуйста, ѕобедой. Ѕез вас там лучше.

ќтветить
09.07.16 10:39 √ость

јвиаэксперт : √ость : ј вот вещи перечисленные в ‘јѕ дл€ бесплатной перевозке в салоне (портфель, дамска€ сумка, зонт, цветы и т.д.) багажом действительно не €вл€ютс€, это "вещи при себе". ѕодскажите, плиз, а "портфель и портативный компьютер", перечисленные в бесплатных, никак не относ€тс€ к ноутбуку и сумке от ноутбука? Ёто уже будет считатьс€ багажом и нужно будет сдать в багаж или доплатить за ручную кладь?

ќтветить
09.07.16 9:54 јвиаэксперт

√ость : "ЂЅагажї означает имущество пассажира, перевозимое на воздушном судне ќќќ Ђјвиакомпани€ Ђѕобедаї в соответствии с договором воздушной перевозки пассажира. “ермин ЂЅагажї включает в себ€ как «арегистрированный, так и Ќезарегистрированный багаж." ƒанна€ формулировка отсутствует в ‘јѕ-82. » обращу ваше внимание, что и в ¬  и в ‘јѕ-82 ни разу ручную кладь не называют багажом. ¬сегда отдельно багаж, отдельно ручна€ кладь. ƒанный подход к формулировке подтверждает мое мнение по данному вопросу.

ќтветить
09.07.16 9:43 јвиаэксперт

ћaн3aнa ¬€чеслав : “акой неадекватной паршивой компании как авиалинии "ѕобеда" € еще не видел! 5 июл€ 2016 года, должен был отправитьс€ из г. раснодар в ћоскву, пользу€сь этими авиалини€ми. ƒата и врем€ отправлени€ - 5 июл€, 2016 года,  раснодар-ћосква, 14:10. –ейс - ƒ– 156. –егистрационный номер - 138. ” мен€ с собой была полупуста€ сумка из под ноутбука, весом не более 3 кг. “.е. ручна€ кладь, как и у многих пассажиров! ѕри прохождении регистрации € спросил сотрудника аэропорта, могу ли с собой вз€ть эту сумку с собой в самолЄт, на что получил одобрение. ѕри выходе же из здани€ аэропорта, при прохождении контрол€, сотрудница этой компании, имени которой € к сожалению не знаю, спросила что у мен€ с собой. «аметив сумку из под ноутбука она запретил еЄ проносить с собой в самолет, требу€ чтоб € оплатил за багаж! ћои же возражени€ что это ручна€ кладь а не чемодан, и что мне при регистрации на рейс сотрудником аэропорта было –ј«–≈Ў≈Ќќ вз€ть эту сумку с собой, она игнорировала, начала грубить, отобрала билет, дав указание сотрудникам аэропорта сто€щих у выхода мен€ не выпускать на посадку, отпустив тем самым автобус с пассажирами к посадке на самолЄт! јвтобус тем самым уехал на посадку с пассажирами без мен€! Ќа мои же вопросы что мне здесь делать, как быть с моим оплаченным рейсом на ћоскву, она пожимала плечами, за€вив что правила есть правила, не понима€ что сама их нарушает! Ќастаивала на оплате за ручную кладь как за багаж 1500 (полторы тыс€чи) рублей, за€вив что сможет задержать немного рейс что € через ¬»ѕ зону успею мол подъехать на посадку, за€вив при этом что также € должен оплатить за прохождение через ¬»ѕ зоны 3500 рублей! Ќарушение всех правил налицо, и самое наплевательское отношение к клиентам со стороны сотрудника "ѕобеды"! ћне пришлось пойти на еЄ услови€, подписать уже готовое за€вление о €кобы отсутствии с моей стороны возражений, оплатить за ручную кладь, пришлось оплатить и проход через ¬»ѕ-зону, через которую мен€ персонально и доставили к трапу самолЄта вылет которого был задержан по этой причине на некоторое врем€. ¬ итоге переплатил за этот перелет 5100 рублей! “вари одним словом! Ѕуду писать за€вление в —уд на них! јгент на регистрации правильно ответил на ваш вопрос. ¬ы действительно можете вз€ть с собой в самолет предметы соответствующие по габаритам и весу правилам авиакомпании. Ќо вы не спросили о платности, а агент не заострил на этом ваше внимание. ѕронос ручной клади в салон самолета без оплаты не разрешаетс€, соответственно вам нужно было ее оплатить. ¬ы отказались ее оплачивать и начали спорить, при этом вас вправе отстранить от полета. ƒалее вы согласились оплатить ручную кладь, но так как автобус к самолету уже уехал, то вам предложили воспользоватьс€ VIP залом, оплатив который вас привезли на борт. Ќарушений со стороны сотрудников авиакомпании и аэропорта в данном случае нет.

ќтветить
09.07.16 9:39 ¬ладислав

ћaн3aнa ¬€чеслав : “акой неадекватной паршивой компании как авиалинии "ѕобеда" € еще не видел! 5 июл€ 2016 года, должен был отправитьс€ из г. раснодар в ћоскву, пользу€сь этими авиалини€ми. ƒата и врем€ отправлени€ - 5 июл€, 2016 года,  раснодар-ћосква, 14:10. –ейс - ƒ– 156. –егистрационный номер - 138. ” мен€ с собой была полупуста€ сумка из под ноутбука, весом не более 3 кг. “.е. ручна€ кладь, как и у многих пассажиров! ѕри прохождении регистрации € спросил сотрудника аэропорта, могу ли с собой вз€ть эту сумку с собой в самолЄт, на что получил одобрение. ѕри выходе же из здани€ аэропорта, при прохождении контрол€, сотрудница этой компании, имени которой € к сожалению не знаю, спросила что у мен€ с собой. «аметив сумку из под ноутбука она запретил еЄ проносить с собой в самолет, требу€ чтоб € оплатил за багаж! ћои же возражени€ что это ручна€ кладь а не чемодан, и что мне при регистрации на рейс сотрудником аэропорта было –ј«–≈Ў≈Ќќ вз€ть эту сумку с собой, она игнорировала, начала грубить, отобрала билет, дав указание сотрудникам аэропорта сто€щих у выхода мен€ не выпускать на посадку, отпустив тем самым автобус с пассажирами к посадке на самолЄт! јвтобус тем самым уехал на посадку с пассажирами без мен€! Ќа мои же вопросы что мне здесь делать, как быть с моим оплаченным рейсом на ћоскву, она пожимала плечами, за€вив что правила есть правила, не понима€ что сама их нарушает! Ќастаивала на оплате за ручную кладь как за багаж 1500 (полторы тыс€чи) рублей, за€вив что сможет задержать немного рейс что € через ¬»ѕ зону успею мол подъехать на посадку, за€вив при этом что также € должен оплатить за прохождение через ¬»ѕ зоны 3500 рублей! Ќарушение всех правил налицо, и самое наплевательское отношение к клиентам со стороны сотрудника "ѕобеды"! ћне пришлось пойти на еЄ услови€, подписать уже готовое за€вление о €кобы отсутствии с моей стороны возражений, оплатить за ручную кладь, пришлось оплатить и проход через ¬»ѕ-зону, через которую мен€ персонально и доставили к трапу самолЄта вылет которого был задержан по этой причине на некоторое врем€. ¬ итоге переплатил за этот перелет 5100 рублей! “вари одним словом! Ѕуду писать за€вление в —уд на них! »нтересно как ¬ы собрались подавать в суд и намереватьс€ выиграть, если подписали за€вление об отсутствии возражений со своей стороны? ƒоказательств произвола со стороны компании суд не усмотрит, а ¬ы еще заплатите все судебные расходы (госпошлину).

ќтветить
09.07.16 9:16 »ван √ость

ќбсалютный негатив к компании!!! ѕеревозка багажа стала дороже чем билет!   отомру же купленный билет сдать и помен€ть нельз€! ѕри покупке билета не информируют о массе багажа, у ребЄнка забрали воду т.к. Ќельз€, а с собой купить если у них за 300р можно!!! ¬сем своим друзь€м скажу что бы этой компанией никогда не летали и сам не полечу! ƒр€нь компани€! ¬ полЄте даже воды не предлагали не говорю о питании его вообще нет!!!

ќтветить
09.07.16 9:08 ≈лена

Ћетела с двум€ детьми 7 июл€ 2016 —очи ѕермь. ƒл€ начала мен€ попросили переформировать богаж в 15кг. “ак как 10кг на человека!! “о есть если € и двое детей можно вз€ть 3 сумки по 10кг. но никак не одну 15кг. ¬ообще можно вз€ть и 15кг, но с доплатой 3500. ѕока € перетр€сала свою сумку и паковала в пакеты регистраци€ почти закончилась и началось самое интересное. ќказалось, что на мен€ нет места в самолете!!! “о есть билет у мен€ есть, а места нет... ¬ы думаете кто то извинилс€? ќни просто выписали мне билет на аварийное место, а дет€м нормальные!“о есть лететь мы должны были в разных концах самолета.Ќе смотр€ на плачущих детей и мои вопросы в чем € провинилась вотрудники с каменным лицом говорили, что надо было доплатить заранее и вз€ть билеты вместе. ¬ самолете, после моих криков на весь салон, нас все же усадили вместе, пересадив, кстати, человека который заранее доплачивал за свое место что б сидеть р€дом с семьей.  ороче после этого чудо перелета € заработала обострение гастрита на нервной почве. –ешайте сами, надо вам такое "счастье" или лучше байкотировать таких авиаперевозчиков.......

ќтветить
09.07.16 8:48 √ость

јвиаэксперт : √ост : јвиаэксперт : –учна€ кладь к багажу не относитс€ неплохо   регистрируемому багажу, если вы уж очень хотите придратьс€ к формулировке. «а ручную кладь авиакомпани€ в полете не отвечает, не фиксирует ее вес итд. “оесть у ручной клади отсутствуют признаки багажа как такового. "ЂЅагажї означает имущество пассажира, перевозимое на воздушном судне ќќќ Ђјвиакомпани€ Ђѕобедаї в соответствии с договором воздушной перевозки пассажира. “ермин ЂЅагажї включает в себ€ как «арегистрированный, так и Ќезарегистрированный багаж."

ќтветить
09.07.16 6:53 ћaн3aнa ¬€чеслав

“акой неадекватной паршивой компании как авиалинии "ѕобеда" € еще не видел! 5 июл€ 2016 года, должен был отправитьс€ из г. раснодар в ћоскву, пользу€сь этими авиалини€ми. ƒата и врем€ отправлени€ - 5 июл€, 2016 года,  раснодар-ћосква, 14:10. –ейс - ƒ– 156. –егистрационный номер - 138. ” мен€ с собой была полупуста€ сумка из под ноутбука, весом не более 3 кг. “.е. ручна€ кладь, как и у многих пассажиров! ѕри прохождении регистрации € спросил сотрудника аэропорта, могу ли с собой вз€ть эту сумку с собой в самолЄт, на что получил одобрение. ѕри выходе же из здани€ аэропорта, при прохождении контрол€, сотрудница этой компании, имени которой € к сожалению не знаю, спросила что у мен€ с собой. «аметив сумку из под ноутбука она запретил еЄ проносить с собой в самолет, требу€ чтоб € оплатил за багаж! ћои же возражени€ что это ручна€ кладь а не чемодан, и что мне при регистрации на рейс сотрудником аэропорта было –ј«–≈Ў≈Ќќ вз€ть эту сумку с собой, она игнорировала, начала грубить, отобрала билет, дав указание сотрудникам аэропорта сто€щих у выхода мен€ не выпускать на посадку, отпустив тем самым автобус с пассажирами к посадке на самолЄт! јвтобус тем самым уехал на посадку с пассажирами без мен€! Ќа мои же вопросы что мне здесь делать, как быть с моим оплаченным рейсом на ћоскву, она пожимала плечами, за€вив что правила есть правила, не понима€ что сама их нарушает! Ќастаивала на оплате за ручную кладь как за багаж 1500 (полторы тыс€чи) рублей, за€вив что сможет задержать немного рейс что € через ¬»ѕ зону успею мол подъехать на посадку, за€вив при этом что также € должен оплатить за прохождение через ¬»ѕ зоны 3500 рублей! Ќарушение всех правил налицо, и самое наплевательское отношение к клиентам со стороны сотрудника "ѕобеды"! ћне пришлось пойти на еЄ услови€, подписать уже готовое за€вление о €кобы отсутствии с моей стороны возражений, оплатить за ручную кладь, пришлось оплатить и проход через ¬»ѕ-зону, через которую мен€ персонально и доставили к трапу самолЄта вылет которого был задержан по этой причине на некоторое врем€. ¬ итоге переплатил за этот перелет 5100 рублей! “вари одним словом! Ѕуду писать за€вление в —уд на них!

ѕобеда (Pobeda)  ѕобеда (Pobeda)  ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
09.07.16 3:53 јлексей

Ёто худша€ авиакомпани€ которой € летал!!! ѕросто обманывают пассажиров!!! Ѕерут нереальные цены за багаж!!!

ќтветить
08.07.16 23:16 √ость

√оспода,вы странные!¬ы пользуетесь услугами лоукостера,покупаете билеты за несколько тыс€ч рублей и возмущаетесь ,что что-то не так.Ёто не тот случай,где клиент всегда прав,за такие копейки вы и не должны получать комфорт,это дискаунтер,прочитайте в словаре,если слово незнакомое.ѕоразительное нахальство))

ќтветить
08.07.16 22:50 јвиаэксперт

√ост : јвиаэксперт : –учна€ кладь к багажу не относитс€ неплохо   регистрируемому багажу, если вы уж очень хотите придратьс€ к формулировке. «а ручную кладь авиакомпани€ в полете не отвечает, не фиксирует ее вес итд. “оесть у ручной клади отсутствуют признаки багажа как такового.

ќтветить
08.07.16 22:46 јвиаэксперт

—тепан : у мен€ будет бронь на взрослого человека. смогу ли позже добавить бронь на ребенка 7 лет, без услуги сопровождени€ детей? либо это все таки будет отдельна€ бронь с услугой сопровождени€ детей, несмотр€ на то что есть отдельна€ бронь на взрослого? —можете добавить через коллцентр.

ќтветить
08.07.16 22:40 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт, здесь вы намудрили. –учна€ кладь относитс€ к багажу! Ѕагаж бывает двух видов - зарегистрированный (в багажный отсек) и незарегистрированный (в пассажирскую кабину). ј вот вещи перечисленные в ‘јѕ дл€ бесплатной перевозке в салоне (портфель, дамска€ сумка, зонт, цветы и т.д.) багажом действительно не €вл€ютс€, это "вещи при себе". Ќо сути это не мен€ет, ѕобеда полностью соблюдает ‘јѕ, так как в ‘јѕ нет требовани€ относительно места, в котором должна перевозитс€ бесплатна€ норма багажа (в салоне или багажнике), авиакомпани€ сама вправе решить, где она будет вести багаж. ¬ случае ѕобеды, это багажный отсек. —уществует багаж, и существует ручна€ кладь. ѕервое в багажный отсек, второе в руках. ‘ормулировки "вещи при себе" нет ни в одном из документов, вы ее сами придумали.

ќтветить
08.07.16 22:22 јвиаэксперт

јлександр ёрьевич : ћо€ несовершеннолетн€€ дочь возвращалась из Ѕратиславы в ћоскву 5 »юл€ 2016 года. є билета 4250003035361, код брони NC5HYP ¬ предыстории, при покупке билета, лоукостером было за€влено, что будет взыскана плата за сопровождение несовершеннолетнего ребенка. Ќо при посадке эта услуга не была предоставлена, так как с ней обратно летел наш родственник и сопровождающего решили просто не вызывать? —огласно правилам ребенок должен был прин€т под роспись, и € должен был расписатьс€ в его получени по прилету. Ќичего этого не было сделано. –ебенок на борту оставалс€ без должного сопровождени€. ¬ аэропорте прибыти€ отыскать предствител€ лоукостера практически не возможно. ќкна пустуют, кроме вылета. Ќо они прилетом не занимаютс€. ¬ св€зи с выпиющей халатностью, требую объ€снений с предсудебном пор€дке. ¬ы сообщили на стойке регистрации о необходимости сопровождени€? ≈сли нет - то как сотрудник —ќѕѕ по сопровождению вас должен был найти? –ебенок передаетс€ по акту, под роспись. ≈сли не было начато сопровождение, то естественно, что никто не сдавал ребенка по прибытии. ¬о врем€ прибыти€ рейса, представитель занимаетс€ подготовкой вылета рейса, и ему некогда сидеть "в окошке". ¬ суд по какой статье и какого закона подавать будете? ¬ы считаете нарушением, что оплатили услугу, но сами ею не воспользовались?

ќтветить
08.07.16 22:12 јвиаэксперт

√ость : јвиакомпанией "ѕобеда" был утер€н багаж. Ѕагажна€ бирка є XH 002572 ƒата: 07-07-2016 –ейс: DP832 ∆ирона-ћосква ¬нешний вид багажа: бела€ сумка с двум€ ручками с черной надписью nike, к ней плотно был прив€зан черный рюкзак. ќбе сумки были обернуты прозрачной пленкой. ¬ сумке находились личные вещи, одежда, документы, скоропорт€щиес€ продукты питани€ и ключи от квартиры. “ак как багаж мы не получили, а ключи находились в нем, мы не можем попасть в квартиру. ¬ св€зи с этим прошу проинформировать, в какие сроки будет найден багаж, и предоставить жилье на данный срок. ¬ противном случае будет подан иск в суд на основании п. 1 и п. 3 ст. 118, пп. 3 п. 2 ст. 124 ¬оздушного кодекса –‘, ст. 15, ст. 796 √ражданского кодекса –‘, руководству€сь ст. ст. 131, 132 √ражданского процессуального кодекса –‘. ¬ы составили коммерческий акт? √  796 не совсем о воздушных перевозках, ибо противоречит ¬аршавской конвенции (котора€ имеет приоритетное действие). √ѕ  вообще непон€тно к чему. ¬ соответствии с правилами авиакомпании ѕобеда, с которыми вы ознакомились и согласились при покупке билета, в зарегистрированном багаже: 14.3.1.3 - скоропорт€щиес€ предметы запрещены к перевозке. 14.3.3.4 - ключи и документы запрещены к перевозке. —оответственно вы нарушили правила авиакомпании. ¬ случае отсутстви€ оформленного коммерческого акта, авиакомпани€ не несет ответственности за потер€нный багаж. Ѕагаж в соответствии с ¬оздушным  одексом разыскиваетс€ 21 сутки. ” авиакомпании нет информации когда найдут ваш багаж, ибо она лишь размещает информацию о вашем багаже в поисковой системе. ≈сли багаж не найдут в течение 21 суток, тогда вы имеете право подать за€вление на компенсацию стоимости багажа, котора€ не может превышать 600 рублей за килограмм веса. Ёто вс€ ответственность перевозчика по багажу. ≈стественно никакое жилье вам никто предоставл€ть не будет. »ск в суд скорее всего даже не примут.

ќтветить
08.07.16 21:45 јвиаэксперт

Ќатали€ : ƒобрый день. Ћечу € и 4 моих детей. ћожет ли 1 чемодан на 2-х детей весить 20 кг. Ѕез дополнительной платы или мне нужно дл€ каждого ребЄнка приобрести по чемодану. тем более, что цена билета в одну сторону на 1 ребЄнка составл€ет почти 13000 рублей Ќет, без дополнительной платы не может. Ќа каждого пассажира разрешаетс€ не более 10 килограмм бесплатного багажа. — двух лет дети €вл€ютс€ полноценными пассажирами с полноценным билетом за полную стоимость.

ќтветить
08.07.16 21:33 Ќатали€

ƒобрый день. Ћечу € и 4 моих детей. ћожет ли 1 чемодан на 2-х детей весить 20 кг. Ѕез дополнительной платы или мне нужно дл€ каждого ребЄнка приобрести по чемодану. тем более, что цена билета в одну сторону на 1 ребЄнка составл€ет почти 13000 рублей

ќтветить
08.07.16 19:33 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : Moscovite : ¬з€то из FB. "¬озвращаюсь в ћоскву на самолете #ѕобеда.  омандир объ€вл€ет о том, что мы будем сто€ть в очереди на взлет еще 10 минут. ћолода€ пара с трехмес€чным ребенком пересаживаютс€ из разных углов самолета на два свободных места, чтобы сидеть р€дом и успокоить ребенка. ѕодбегает стюардесса и с нескрываемой злобой требует пересесть обратно, так как они не купили услугу выбора мест за сутки до вылета за 149 рублей. ћолодые родители отказываютс€, разгораетс€ скандал. ѕоловина самолета просит оставить людей в покое. ѕилот резко начинает разгон, и высшие силы, доказыва€ свое существование, отбрасывают упертую леди к черт€м в хвост самолета. ѕосле набора высоты она продолжает попытки, усилив свою настойчивость старшей коллегой и фразой "надо было думать об этом раньше". ћолода€ пара возражает. ”же все пассажиры самолета и, как мне кажетс€, даже пролетающего мимо, возмущены и прос€т отстать от людей. —тарша€ бортпроводница, получив последний отказ, словно вызыва€ своих клиентов на дуэль, бросает "не хотите по-хорошему, будет по-плохому" и гордо уходит. —амолет приземлилс€, начинаетс€ высадка. ¬ыпускают всех, кроме трехмес€чного ребенка и его родителей. ” самолета сто€т два микроавтобуса полиции. —тюардесса ѕобеды победно улыбаетс€. ≈сли станет известно продолжение - дополню.Ёто нормальное €вление и встречаетс€ практически на каждом рейсе. ќдна из причин всего этого - отсутствие какой либо работы у бортпроводников. ¬едь даже просто воды принести по просьбе пассажира у них получаетс€ не всегда. Ќекоторые, посто€нно сид€щие здесь возраз€т, мол они выполн€ют свою работу обеспечива€ безопасность полета. “олько на этот счет еще масса примеров, когда они не в состо€нии оказать элементарной мед помощи пассажиру во врем€ полета...пассажиры помогают друг другу сами...Ёх Ѕ≈ƒј.... ≈сли вы думаете, что на борту вы можете делать все, что вам захочетс€, и не соблюдать прин€тые вами при оплате билета услови€ договора, то вы сильно ошибаетесь. –аботы у бортпроводников достаточно, и основна€ их задача, это обеспечение безопасности полета и соблюдени€ правил поведени€ в общественном месте, а не раздача пледов, жратвы и прочего, как многие считают.  онтроль соблюдени€ пассажирами условий договора перевозки, это тоже пр€ма€ об€занность бортпроводников. Ёкипаж поступил абсолютно верно, и нечего в очередной раз прикрыватьс€ детьми. ¬се нарушители понесут наказание, если требовани€ экипажа им будет не достаточно! Ѕортпроводникам терпени€ и хладнокрови€ в подобных ситуаци€х! ’амство онижематерей и   зашкаливает: эти люди считают что все им должны по факту наличи€ ребенка/пола/возраста и прочих "заслуг". ѕокупают билет на поезд в последний момент, а потом обвин€ют в черствости и эгоизме людей, не желающих мен€тьс€ с ними полкой. Ќе могут доплатить за выбор места, а потом устраивают представление, обвин€€ персонал. Ќормальный человек рассчитывает только на любезность окружающих в ответ на свою просьбу. » у этих окружающих есть выбор: оказать эту любезность или проигнорировать. ƒолжностные лица должны только в рамках правил и тарифов. ѕосторонние люди - вообще ничего никому не должны. » да, € не представитель авиакомпании, просто онижематери достали. ѕо теме. echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1798022-echo... „его и следовало ожидать-) ѕерсонал просто  –»„»“ в ответ..."мы выполн€ем свою работу..." ≈сли это и есть основна€ работа персонала, то комментарии излишни. ѕј——ј∆»–џ, ƒ≈Ћј…“≈ ¬џ¬ќƒџ и правильный вывод в последующем...— одной стороны хочетс€ пожалеть мать с ребенком,но.ѕроскакивает эгоизм мамаши,таких € называю "клушками".“акие клушки,за своего ребенка,готовы принебречь всеми правилами и делать все,даже в ущерб всем,дабы ублажить свое материнское чувство.” мен€ тоже есть дети,но € настраиваю их на правильное отношение,к тем,кто окружает теб€.

ќтветить
08.07.16 17:26 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : Moscovite : ¬з€то из FB. "¬озвращаюсь в ћоскву на самолете #ѕобеда.  омандир объ€вл€ет о том, что мы будем сто€ть в очереди на взлет еще 10 минут. ћолода€ пара с трехмес€чным ребенком пересаживаютс€ из разных углов самолета на два свободных места, чтобы сидеть р€дом и успокоить ребенка. ѕодбегает стюардесса и с нескрываемой злобой требует пересесть обратно, так как они не купили услугу выбора мест за сутки до вылета за 149 рублей. ћолодые родители отказываютс€, разгораетс€ скандал. ѕоловина самолета просит оставить людей в покое. ѕилот резко начинает разгон, и высшие силы, доказыва€ свое существование, отбрасывают упертую леди к черт€м в хвост самолета. ѕосле набора высоты она продолжает попытки, усилив свою настойчивость старшей коллегой и фразой "надо было думать об этом раньше". ћолода€ пара возражает. ”же все пассажиры самолета и, как мне кажетс€, даже пролетающего мимо, возмущены и прос€т отстать от людей. —тарша€ бортпроводница, получив последний отказ, словно вызыва€ своих клиентов на дуэль, бросает "не хотите по-хорошему, будет по-плохому" и гордо уходит. —амолет приземлилс€, начинаетс€ высадка. ¬ыпускают всех, кроме трехмес€чного ребенка и его родителей. ” самолета сто€т два микроавтобуса полиции. —тюардесса ѕобеды победно улыбаетс€. ≈сли станет известно продолжение - дополню.Ёто нормальное €вление и встречаетс€ практически на каждом рейсе. ќдна из причин всего этого - отсутствие какой либо работы у бортпроводников. ¬едь даже просто воды принести по просьбе пассажира у них получаетс€ не всегда. Ќекоторые, посто€нно сид€щие здесь возраз€т, мол они выполн€ют свою работу обеспечива€ безопасность полета. “олько на этот счет еще масса примеров, когда они не в состо€нии оказать элементарной мед помощи пассажиру во врем€ полета...пассажиры помогают друг другу сами...Ёх Ѕ≈ƒј.... ≈сли вы думаете, что на борту вы можете делать все, что вам захочетс€, и не соблюдать прин€тые вами при оплате билета услови€ договора, то вы сильно ошибаетесь. –аботы у бортпроводников достаточно, и основна€ их задача, это обеспечение безопасности полета и соблюдени€ правил поведени€ в общественном месте, а не раздача пледов, жратвы и прочего, как многие считают.  онтроль соблюдени€ пассажирами условий договора перевозки, это тоже пр€ма€ об€занность бортпроводников. Ёкипаж поступил абсолютно верно, и нечего в очередной раз прикрыватьс€ детьми. ¬се нарушители понесут наказание, если требовани€ экипажа им будет не достаточно! Ѕортпроводникам терпени€ и хладнокрови€ в подобных ситуаци€х! ’амство онижематерей и   зашкаливает: эти люди считают что все им должны по факту наличи€ ребенка/пола/возраста и прочих "заслуг". ѕокупают билет на поезд в последний момент, а потом обвин€ют в черствости и эгоизме людей, не желающих мен€тьс€ с ними полкой. Ќе могут доплатить за выбор места, а потом устраивают представление, обвин€€ персонал. Ќормальный человек рассчитывает только на любезность окружающих в ответ на свою просьбу. » у этих окружающих есть выбор: оказать эту любезность или проигнорировать. ƒолжностные лица должны только в рамках правил и тарифов. ѕосторонние люди - вообще ничего никому не должны. » да, € не представитель авиакомпании, просто онижематери достали. ѕо теме. echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1798022-echo... „его и следовало ожидать-) ѕерсонал просто  –»„»“ в ответ..."мы выполн€ем свою работу..." ≈сли это и есть основна€ работа персонала, то комментарии излишни. ѕј——ј∆»–џ, ƒ≈Ћј…“≈ ¬џ¬ќƒџ и правильный вывод в последующем...

ќтветить
08.07.16 17:08 √ость

√ость : √ость : јвиакомпанией "ѕобеда" был утер€н багаж. Ѕагажна€ бирка є XH 002572 ƒата: 07-07-2016 –ейс: DP832 ∆ирона-ћосква ¬нешний вид багажа: бела€ сумка с двум€ ручками с черной надписью nike, к ней плотно был прив€зан черный рюкзак. ќбе сумки были обернуты прозрачной пленкой. ¬ сумке находились личные вещи, одежда, документы, скоропорт€щиес€ продукты питани€ и ключи от квартиры. “ак как багаж мы не получили, а ключи находились в нем, мы не можем попасть в квартиру. ¬ св€зи с этим прошу проинформировать, в какие сроки будет найден багаж, и предоставить жилье на данный срок. ¬ противном случае будет подан иск в суд на основании п. 1 и п. 3 ст. 118, пп. 3 п. 2 ст. 124 ¬оздушного кодекса –‘, ст. 15, ст. 796 √ражданского кодекса –‘, руководству€сь ст. ст. 131, 132 √ражданского процессуального кодекса –‘.[/QOUTEЌаивные "чукотские люди". ¬ам каждый день пишут здесь о подобных случа€х. –ешили съекономить - получите. Ќичего ¬ы не добьетесь, к сожалению. јвиакомпани€ по јэрофлотом .. почему даже —ћ» бо€тс€ освещать де€тельность и безпредел данного перевозчика. —миритесь и, делайте правильный выбор в будущем. “ерпени€ ¬ам!Ќаивные "чукотские люди". ¬ам каждый день пишут здесь о подобных случа€х. –ешили съекономить - получите. Ќичего ¬ы не добьетесь, к сожалению. јвиакомпани€ по јэрофлотом .. почему даже —ћ» бо€тс€ освещать де€тельность и безпредел данного перевозчика. —миритесь и, делайте правильный выбор в будущем. “ерпени€ ¬ам!

ќтветить
08.07.16 16:51 √ость

јвиакомпанией "ѕобеда" был утер€н багаж. Ѕагажна€ бирка є XH 002572 ƒата: 07-07-2016 –ейс: DP832 ∆ирона-ћосква ¬нешний вид багажа: бела€ сумка с двум€ ручками с черной надписью nike, к ней плотно был прив€зан черный рюкзак. ќбе сумки были обернуты прозрачной пленкой. ¬ сумке находились личные вещи, одежда, документы, скоропорт€щиес€ продукты питани€ и ключи от квартиры. “ак как багаж мы не получили, а ключи находились в нем, мы не можем попасть в квартиру. ¬ св€зи с этим прошу проинформировать, в какие сроки будет найден багаж, и предоставить жилье на данный срок. ¬ противном случае будет подан иск в суд на основании п. 1 и п. 3 ст. 118, пп. 3 п. 2 ст. 124 ¬оздушного кодекса –‘, ст. 15, ст. 796 √ражданского кодекса –‘, руководству€сь ст. ст. 131, 132 √ражданского процессуального кодекса –‘.

ќтветить
08.07.16 15:56 √ость

јлександр ёрьевич : ћо€ несовершеннолетн€€ дочь возвращалась из Ѕратиславы в ћоскву 5 »юл€ 2016 года. є билета 4250003035361, код брони NC5HYP ¬ предыстории, при покупке билета, лоукостером было за€влено, что будет взыскана плата за сопровождение несовершеннолетнего ребенка. Ќо при посадке эта услуга не была предоставлена, так как с ней обратно летел наш родственник и сопровождающего решили просто не вызывать? —огласно правилам ребенок должен был прин€т под роспись, и € должен был расписатьс€ в его получени по прилету. Ќичего этого не было сделано. –ебенок на борту оставалс€ без должного сопровождени€. ¬ аэропорте прибыти€ отыскать предствител€ лоукостера практически не возможно. ќкна пустуют, кроме вылета. Ќо они прилетом не занимаютс€. ¬ св€зи с выпиющей халатностью, требую объ€снений с предсудебном пор€дке. «десь авиакомпани€ вам точно объ€снений не предоставит. Ќапишите им напр€мую feedback@pobeda.aero

ќтветить
08.07.16 15:46 јлександр ёрьевич

ћо€ несовершеннолетн€€ дочь возвращалась из Ѕратиславы в ћоскву 5 »юл€ 2016 года. є билета 4250003035361, код брони NC5HYP ¬ предыстории, при покупке билета, лоукостером было за€влено, что будет взыскана плата за сопровождение несовершеннолетнего ребенка. Ќо при посадке эта услуга не была предоставлена, так как с ней обратно летел наш родственник и сопровождающего решили просто не вызывать? —огласно правилам ребенок должен был прин€т под роспись, и € должен был расписатьс€ в его получени по прилету. Ќичего этого не было сделано. –ебенок на борту оставалс€ без должного сопровождени€. ¬ аэропорте прибыти€ отыскать предствител€ лоукостера практически не возможно. ќкна пустуют, кроме вылета. Ќо они прилетом не занимаютс€. ¬ св€зи с выпиющей халатностью, требую объ€снений с предсудебном пор€дке.

ќтветить
08.07.16 15:25 √ость

ѕодскажите как и где преобрести услугу выбора мест?

ќтветить
08.07.16 14:36 √ость

√ость : √ость : √ость : Moscovite : ¬з€то из FB. "¬озвращаюсь в ћоскву на самолете #ѕобеда.  омандир объ€вл€ет о том, что мы будем сто€ть в очереди на взлет еще 10 минут. ћолода€ пара с трехмес€чным ребенком пересаживаютс€ из разных углов самолета на два свободных места, чтобы сидеть р€дом и успокоить ребенка. ѕодбегает стюардесса и с нескрываемой злобой требует пересесть обратно, так как они не купили услугу выбора мест за сутки до вылета за 149 рублей. ћолодые родители отказываютс€, разгораетс€ скандал. ѕоловина самолета просит оставить людей в покое. ѕилот резко начинает разгон, и высшие силы, доказыва€ свое существование, отбрасывают упертую леди к черт€м в хвост самолета. ѕосле набора высоты она продолжает попытки, усилив свою настойчивость старшей коллегой и фразой "надо было думать об этом раньше". ћолода€ пара возражает. ”же все пассажиры самолета и, как мне кажетс€, даже пролетающего мимо, возмущены и прос€т отстать от людей. —тарша€ бортпроводница, получив последний отказ, словно вызыва€ своих клиентов на дуэль, бросает "не хотите по-хорошему, будет по-плохому" и гордо уходит. —амолет приземлилс€, начинаетс€ высадка. ¬ыпускают всех, кроме трехмес€чного ребенка и его родителей. ” самолета сто€т два микроавтобуса полиции. —тюардесса ѕобеды победно улыбаетс€. ≈сли станет известно продолжение - дополню.Ёто нормальное €вление и встречаетс€ практически на каждом рейсе. ќдна из причин всего этого - отсутствие какой либо работы у бортпроводников. ¬едь даже просто воды принести по просьбе пассажира у них получаетс€ не всегда. Ќекоторые, посто€нно сид€щие здесь возраз€т, мол они выполн€ют свою работу обеспечива€ безопасность полета. “олько на этот счет еще масса примеров, когда они не в состо€нии оказать элементарной мед помощи пассажиру во врем€ полета...пассажиры помогают друг другу сами...Ёх Ѕ≈ƒј.... ≈сли вы думаете, что на борту вы можете делать все, что вам захочетс€, и не соблюдать прин€тые вами при оплате билета услови€ договора, то вы сильно ошибаетесь. –аботы у бортпроводников достаточно, и основна€ их задача, это обеспечение безопасности полета и соблюдени€ правил поведени€ в общественном месте, а не раздача пледов, жратвы и прочего, как многие считают.  онтроль соблюдени€ пассажирами условий договора перевозки, это тоже пр€ма€ об€занность бортпроводников. Ёкипаж поступил абсолютно верно, и нечего в очередной раз прикрыватьс€ детьми. ¬се нарушители понесут наказание, если требовани€ экипажа им будет не достаточно! Ѕортпроводникам терпени€ и хладнокрови€ в подобных ситуаци€х! ’амство онижематерей и   зашкаливает: эти люди считают что все им должны по факту наличи€ ребенка/пола/возраста и прочих "заслуг". ѕокупают билет на поезд в последний момент, а потом обвин€ют в черствости и эгоизме людей, не желающих мен€тьс€ с ними полкой. Ќе могут доплатить за выбор места, а потом устраивают представление, обвин€€ персонал. Ќормальный человек рассчитывает только на любезность окружающих в ответ на свою просьбу. » у этих окружающих есть выбор: оказать эту любезность или проигнорировать. ƒолжностные лица должны только в рамках правил и тарифов. ѕосторонние люди - вообще ничего никому не должны. » да, € не представитель авиакомпании, просто онижематери достали. ѕо теме echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1798022-echo...

ќтветить
08.07.16 14:16 √ость

—нежана : ƒобрый день.купила билеты себе и малышу 1и два мес€ца электронные с —очи в ћоскву и обратно.могу ли € сменить число обратного прилета?можно и с доплатой если надо.спасибо. можно мен€ть дату (со штрафом) только по самым дорогим тарифам. ≈сли у вас не очень дорогие билеты, скорее всего, что нельз€. уточните у а/к услови€ по вашему тарифу feedback@pobeda.aero

ќтветить
08.07.16 14:00 √ость

√ость : √ость : ћарина : ћы полетим втроЄм ! ћожно ли сдать в багаж 2 чемодана по 15 кг? ¬ам нужно приобрести услугу "ƒва места багажа, до 20 кг каждое 2499 руб." это цена при оплате на сайте/колл-центре. ѕри оплате в аэропорту цена в 2 раза выше. P.S. Ќе обращайте внимани€ на троллей)) —пасибо)))—делайте один чемодан 10 кг (бесплатно). » дополнительно купите одно место багажа до 20 (будет дешевле) Ћибо 3 чемодана по 10 кг, вообще ничего доплачивать не надо.

ќтветить
08.07.16 13:57 √ость

—нежана : ƒобрый день.купила билеты себе и малышу 1и два мес€ца электронные с —очи в ћоскву и обратно.могу ли € сменить число обратного прилета?можно и с доплатой если надо.спасибо.Ќет нельз€.

ќтветить
08.07.16 13:52 √ость

√ость : ћарина : ћы полетим втроЄм ! ћожно ли сдать в багаж 2 чемодана по 15 кг? ¬ам нужно приобрести услугу "ƒва места багажа, до 20 кг каждое 2499 руб." это цена при оплате на сайте/колл-центре. ѕри оплате в аэропорту цена в 2 раза выше. P.S. Ќе обращайте внимани€ на троллей)) —пасибо)))

ќтветить
08.07.16 13:32 —нежана

ƒобрый день.купила билеты себе и малышу 1и два мес€ца электронные с —очи в ћоскву и обратно.могу ли € сменить число обратного прилета?можно и с доплатой если надо.спасибо.

ќтветить
08.07.16 13:06 √ость

ћарина : ћы полетим втроЄм ! ћожно ли сдать в багаж 2 чемодана по 15 кг? ¬ам нужно приобрести услугу "ƒва места багажа, до 20 кг каждое 2499 руб." это цена при оплате на сайте/колл-центре. ѕри оплате в аэропорту цена в 2 раза выше. P.S. Ќе обращайте внимани€ на троллей))

ќтветить
08.07.16 12:23 √ость

јвиаэксперт : ћари€ : ќќќ "јвиакомпани€ "ѕобеда" (Pobeda), занимает первое место при нарушении федерального законодательства норматив Ђбесплатнойї ручной клади. 07.07.2016г на рейсе DP115 ћосква Ч —очи, за дамский рюкзачок меньше положенных 55*40*20, и легче 10 кг, потребовали оплату 1500 рублей, что €вл€етс€ нарушением федерального законодательства норм бесплатного провоза багажа в самолете. —огласно федерального закона: –учна€ кладь Ц тот багаж, который берет с собой пассажир в салон самолета. ѕри регистрации такому багажу выдают бирку Ђ¬ кабинуї. Ќормы провоза ручной клади: ¬ эконом классе Ч вес 10 кг, √абариты (сумма трех измерений) (см) 115. ¬ авиакомпании Ђѕобедаї установлена дополнительна€ плата за провоз ручной клади в кабине воздушного судна. Ќа их сайте так и указано: –юкзаки, пакеты, коробки, продукты питани€ в отдельной упаковке, а также пл€жные и спортивные сумки перевоз€тс€ в салоне самолета за отдельную плату. ќтдельно указано, что провоз рюкзака до 10 кг оплачиваетс€ 1500 руб., при этом габариты не указаны. ¬сЄ это противоречит п.135 ‘едеральных авиационных правил Ђќбщие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требовани€ к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателейЕї. ј также ст.10 закона Ђќ защите прав потребителейї. «а нарушение этих правил авиакомпанию Ђѕобедаї уже наказывали в судебной инстанции. —айт: park72.ru/economics/78713/ ќќќ Ђјвиакомпани€ Ђѕобедаї продолжает нарушать эти правила. 135 пункт ‘јѕ-82 полностью соответствует правилам авиакомпании. Ѕесплатна€ норма в 10 кг багажа установлена 122 пунктом ‘јѕ-82, и так же соблюдаетс€. –учна€ кладь к багажу не относитс€, потому абсолютно в соответствии с ‘јѕ-82 оплачиваетс€ дополнительно. ‘« N 2300-1 "ќ защите прав потребителей" в области авиации неприменим. јвиаэксперт, здесь вы намудрили. –учна€ кладь относитс€ к багажу! Ѕагаж бывает двух видов - зарегистрированный (в багажный отсек) и незарегистрированный (в пассажирскую кабину). ј вот вещи перечисленные в ‘јѕ дл€ бесплатной перевозке в салоне (портфель, дамска€ сумка, зонт, цветы и т.д.) багажом действительно не €вл€ютс€, это "вещи при себе". Ќо сути это не мен€ет, ѕобеда полностью соблюдает ‘јѕ, так как в ‘јѕ нет требовани€ относительно места, в котором должна перевозитс€ бесплатна€ норма багажа (в салоне или багажнике), авиакомпани€ сама вправе решить, где она будет вести багаж. ¬ случае ѕобеды, это багажный отсек.

ќтветить
08.07.16 11:45 ћарина

ћы полетим втроЄм ! ћожно ли сдать в багаж 2 чемодана по 15 кг?

ќтветить
08.07.16 11:41 √ость

√ость : Ќачиталс€ про эту чудо-авиакомпанию и на слышалс€ от знакомых кто пользовалс€ "услугами", про доплату за дамские сумочки это просто песн€, а про разные места родител€ и ребенка - это извините выходит за нормы морали и авиабезопасности, тогда получаетс€ при разной рассадке родител€ и ребенка, ответственность за последнего полностью на стюардессе. Ётой авиакомпании представление бы прокуратуры бы не мешало, да и разборки ‘ј— за обман потребителей, то что назвались "лоу-костером", а сами "догребают бабло" за счет багажа и по стоимости билет выходит как у остальных не лоу-костеров. ѕо сути после авиаперевозок, второй основной вид де€тельности "доплата за провоз багажа и ручной клади". Ѕизнес по-русски! ∆аль ирландцев из Ryanair и венгров из Wizz не пускают, была конкурентна€ среда, и не долго мучилс€ бобик бы! “ак что хотел брать билет, но нет спасибо!Ќа сколько мне известно у WiZZ вообще места не распредел€ютс€, как сел так и полетел. ≈сли конечно не купить приоритетную посадку с выбором места.

ќтветить
—ообщени€ 19936 - 19985 из 26985
Ќачало | ѕред. | 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pobeda/141.html 141 1 1