–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
10.09.17 17:25 јлексей

јвиаэксперт : јлексей : ƒобрый день, приобрели места в самолете "повышенной комфортности" за 1000р (вместо 300) - это был 2 р€д, однако места оказались самыми обычными, а "повышенной комфортности" оказалс€ только первый р€д, можем ли мы получить деньги обратно или какую-либо компенсацию?  уда обращатьс€ по этому поводу? “ак как было приобретено 3 места в обе стороны и все были "обычными"... ¬ соответствии с тарифами перевозчика все места на 1 и 2 р€ду €вл€ютс€ местами повышенной комфортности. ≈сли у вас были места 2AB2C то вам просто не повезло. Ќужно было брать места 2DEF. “ак как суммы были взысканы в соответствии с тарифами - то вам была оказана услуга, и какие либо компенсации не возможны. „то значит просто не повезло, а если рейс отмен€етс€ по вине авиакомпании, что пассажирам тоже просто не повезло? ”слуга не была оказана в полном объеме, мы летели с грудным ребенком, а места было как в ж**е у монашки! Ѕудем писать претензию.

ќтветить
10.09.17 9:04 √ость

Podruga : √ость : «дравствуйте. Ќе могу распечатать посадочный талон - даже нет такой вкладки. » при онлайн регистрации указано "ќнлайн-регистраци€ дл€ аэропорта вылета недоступна. ѕройдите регистрацию в аэропорту вылета." ¬ыбрала места платно. ѕодскажите, выбор места считаетс€ регистрацией на рейс? » прибытие в аэропорт в таком случае за сколько необходимо? нет, выбор места не считаетс€ онлайн регистрацией. ќнлайн-регистраци€ возможна только дл€ рейсов из ¬нуково. ¬ остальных аэропортах прибывать на стойку регистрации как обычно, не позднее 40 минут до вылета (учитыва€ порой большие очереди, рекомендуетс€ за 1.5 часа до вылета). —пасибо большое за быстрый ответ. “еперь будем знать )))

ќтветить
10.09.17 7:13 Podruga

√ость : «дравствуйте. Ќе могу распечатать посадочный талон - даже нет такой вкладки. » при онлайн регистрации указано "ќнлайн-регистраци€ дл€ аэропорта вылета недоступна. ѕройдите регистрацию в аэропорту вылета." ¬ыбрала места платно. ѕодскажите, выбор места считаетс€ регистрацией на рейс? » прибытие в аэропорт в таком случае за сколько необходимо? нет, выбор места не считаетс€ онлайн регистрацией. ќнлайн-регистраци€ возможна только дл€ рейсов из ¬нуково. ¬ остальных аэропортах прибывать на стойку регистрации как обычно, не позднее 40 минут до вылета (учитыва€ порой большие очереди, рекомендуетс€ за 1.5 часа до вылета).

ќтветить
10.09.17 7:10 Podruga

јлексей : ƒобрый день, приобрели места в самолете "повышенной комфортности" за 1000р (вместо 300) - это был 2 р€д, однако места оказались самыми обычными, а "повышенной комфортности" оказалс€ только первый р€д, можем ли мы получить деньги обратно или какую-либо компенсацию?  уда обращатьс€ по этому поводу? “ак как было приобретено 3 места в обе стороны и все были "обычными"... если вы ещЄ не летели обратно, то можете помен€ть места на 1ABC, 2DEF или 15-16 р€д в личном кабинете на сайте, без доплаты, там места с пространством дл€ ног. ЌасчЄт компенсации направьте письмо на feedback@pobeda.aero, а если не ответ€т, то на почту –оссии заказным письмом. я тоже считаю, что это неоказание услуги - была приобретена услуга повышенной комфортности, но вам ее не оказали. ѕобеда вообще в этом плане обозрела - мне при предпоследнем перелЄте назначили автоматически место 2ј, а ѕ–» —Ћ≈ƒ”ёў≈ћ перелЄте (обратно) пытались выставить за него счЄт в 1000₽! Ќе за место на предсто€щем рейсе, а за место, предоставленное 2 недели назад автоматически. “ехподдержка сначала отморозилась, но потом признали свой кос€к и принесли свои извинени€.

ќтветить
10.09.17 6:01 √ость

«дравствуйте. Ќе могу распечатать посадочный талон - даже нет такой вкладки. » при онлайн регистрации указано "ќнлайн-регистраци€ дл€ аэропорта вылета недоступна. ѕройдите регистрацию в аэропорту вылета." ¬ыбрала места платно. ѕодскажите, выбор места считаетс€ регистрацией на рейс? » прибытие в аэропорт в таком случае за сколько необходимо?

ќтветить
09.09.17 23:26 јвиаэксперт

јлексей : ƒобрый день, приобрели места в самолете "повышенной комфортности" за 1000р (вместо 300) - это был 2 р€д, однако места оказались самыми обычными, а "повышенной комфортности" оказалс€ только первый р€д, можем ли мы получить деньги обратно или какую-либо компенсацию?  уда обращатьс€ по этому поводу? “ак как было приобретено 3 места в обе стороны и все были "обычными"... ¬ соответствии с тарифами перевозчика все места на 1 и 2 р€ду €вл€ютс€ местами повышенной комфортности. ≈сли у вас были места 2AB2C то вам просто не повезло. Ќужно было брать места 2DEF. “ак как суммы были взысканы в соответствии с тарифами - то вам была оказана услуга, и какие либо компенсации не возможны.

ќтветить
09.09.17 23:14 јвиаэксперт

A319 : Ќу вот тогда не надо так безапелл€ционно утверждать про весь подвижной состав, основыва€сь на не самом большом опыте. Ќе весь подвижной состав заменЄн. ƒаже купейные вагоны заменены далеко не все. „то касаетс€ коммерсов, то во-первых мы ещЄ забыли √ранд —ервис Ёкспресс. Ѕ„ формирует составы “ќЋ№ ќ в сообщении с –еспубликой Ѕеларусь и частной коммерческой компанией их назвать никак нельз€. ≈сли говорить, что они занимаютс€ эксплуатацией с целью извлечени€ прибыли, то тогда –∆ƒ тоже €вл€етс€ коммерсантом. Ќу и про остальные государства тоже стоит упом€нуть (Ћатви€,  итай,  азахстан и пр.) “ак € ж признал, что поспешил.   тому же перепутал грузовые вагоны с пассажирскими. ƒва года назад –∆ƒ заменил все грузовые вагоны, старые продал частным перевозчикам, а потом правительство прин€ло новые требовани€ к грузовым вагонам. Ѕ„ в –‘ не €вл€етс€ государственным перевозчиком. » если они не коммерсы - то кто? –∆ƒ €вл€етс€ государственным коммерсантом. «арабатывает деньги дл€ государства –‘.

ќтветить
09.09.17 23:07 јвиаэксперт

√ость : ƒа.“алант.“репатьс€ на форумах и вступать в перепалку,по принципу "сам дурак",это “јЋјЌ“»ў≈. —пасибо за комплименты. я польщен.

ќтветить
09.09.17 22:45 јлексей

ƒобрый день, приобрели места в самолете "повышенной комфортности" за 1000р (вместо 300) - это был 2 р€д, однако места оказались самыми обычными, а "повышенной комфортности" оказалс€ только первый р€д, можем ли мы получить деньги обратно или какую-либо компенсацию?  уда обращатьс€ по этому поводу? “ак как было приобретено 3 места в обе стороны и все были "обычными"...

ќтветить
09.09.17 20:29 ћаксим

”жасна€ авиакомпани€! —пециально с женой приехали в аэропорт чтобы получить места р€дом. Ќо в этой дебильной пропитой конторе места распредел€ютс€ автоматически!!! ќтношение к клиенту как гавну!купили билеты потому что на другие авиалинии не было!!! Ќа кому не рекомендую!!!!

ќтветить
09.09.17 19:39 A319

јвиаэксперт : A319 : ¬от насчЄт вагонов ¬ы сильно поспешили. ¬идимо, давно не бывали на московских вокзалах. ѕочти во всех нефирменных поездах многих направлений (окт€брьское не берЄм) есть немало старых вагонов и не только плацкартных. ѕричЄм даже на регул€рных поездах.   сожалению, замена подвижного состава активно идЄт только на словах, а на деле замена идЄт только на ќкт€брьской ж.д. и в фирменных поездах всех остальных направлений. Ќефирменные мен€ютс€ очень медленно. ѕо коммерсантам тоже не попали. ќтдельные вагоны в составах ‘ѕ  имеет только “ —. ј вот Ѕ„ вообще не €вл€етс€ коммерсантом и к –оссии отношени€ не имеет, так как €вл€етс€ государственным перевозчиком Ѕеларуси «а последние несколько лет действительно нечасто бывал в местах с железнодорожным сообщением. Ќо все составы которые € видел были новыми. ƒаже электрички с автоматическими дверьми между вагонами и Wi-Fi встречались. —оотношение новых вагонов к старым зависит от конкретной “„, котора€ формирует состав. ¬полне естественно, что “„ расположенные в крупных городах получают новый подвижной состав в первую очередь. ј “„ расположенна€ в ћухосранске его получит в последнюю очередь. „то касаетс€ Ѕ„, то государственным он €вл€етс€ лишь в –Ѕ, а в –‘ он коммерс (эксплуатаци€ с целью извлечени€ прибыли). Ќу вот тогда не надо так безапелл€ционно утверждать про весь подвижной состав, основыва€сь на не самом большом опыте. Ќе весь подвижной состав заменЄн. ƒаже купейные вагоны заменены далеко не все. „то касаетс€ коммерсов, то во-первых мы ещЄ забыли √ранд —ервис Ёкспресс. Ѕ„ формирует составы “ќЋ№ ќ в сообщении с –еспубликой Ѕеларусь и частной коммерческой компанией их назвать никак нельз€. ≈сли говорить, что они занимаютс€ эксплуатацией с целью извлечени€ прибыли, то тогда –∆ƒ тоже €вл€етс€ коммерсантом. Ќу и про остальные государства тоже стоит упом€нуть (Ћатви€,  итай,  азахстан и пр.)

ќтветить
09.09.17 13:30 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте! ¬ы мне написали указать номер брони дл€ отмени багажа, где найти номер брони или это код брони? Ќомер или код - одно и тоже.

ќтветить
09.09.17 13:21 √ость

«дравствуйте! ¬ы мне написали указать номер брони дл€ отмени багажа, где найти номер брони или это код брони?

ќтветить
09.09.17 12:35 јвиаэксперт

¬италий „ита : –екомендую посетить ярославский вокзал столицы и обратить внимание на поезда 69/70 „ита - ћосква - „ита, 43/44 ’абаровск - ћосква - ’абаровск и 99/100 ¬ладивосток - ћосток - ¬ладивосток (не путать с фирменным поездом –осси€)и увидеть составы состо€щие из вагонов начала 90-х прошлого века, за исключением вагонов повышенной комфортности и то не всегда. » в 2019 программа обновлени€ не закончитьс€, а возможно слегка начнетс€ Ќачало 90х прошлого века - это уже обновленные вагоны, местами с биотуалетами. ¬ы видимо на немецких вагонах 60х годов не ездили, которые до 90х составл€ли основу подвижного состава. ¬от там была дырка в унитазе и можно было рассмотреть шпалы. ”казанные вами поезда формируютс€ в „ите и ’абаровске. ƒо тамошних “„ новые составы пока еще не дошли.

ќтветить
09.09.17 12:29 јвиаэксперт

A319 : ¬от насчЄт вагонов ¬ы сильно поспешили. ¬идимо, давно не бывали на московских вокзалах. ѕочти во всех нефирменных поездах многих направлений (окт€брьское не берЄм) есть немало старых вагонов и не только плацкартных. ѕричЄм даже на регул€рных поездах.   сожалению, замена подвижного состава активно идЄт только на словах, а на деле замена идЄт только на ќкт€брьской ж.д. и в фирменных поездах всех остальных направлений. Ќефирменные мен€ютс€ очень медленно. ѕо коммерсантам тоже не попали. ќтдельные вагоны в составах ‘ѕ  имеет только “ —. ј вот Ѕ„ вообще не €вл€етс€ коммерсантом и к –оссии отношени€ не имеет, так как €вл€етс€ государственным перевозчиком Ѕеларуси «а последние несколько лет действительно нечасто бывал в местах с железнодорожным сообщением. Ќо все составы которые € видел были новыми. ƒаже электрички с автоматическими дверьми между вагонами и Wi-Fi встречались. —оотношение новых вагонов к старым зависит от конкретной “„, котора€ формирует состав. ¬полне естественно, что “„ расположенные в крупных городах получают новый подвижной состав в первую очередь. ј “„ расположенна€ в ћухосранске его получит в последнюю очередь. „то касаетс€ Ѕ„, то государственным он €вл€етс€ лишь в –Ѕ, а в –‘ он коммерс (эксплуатаци€ с целью извлечени€ прибыли).

ќтветить
09.09.17 11:52 Podruga

√ость : «дравствуйте! хотел забронировать багаж до 20 кг, € вошел в управление бронированием но мне не устроил сумма, после решили отказатьс€ от услуги. —егодн€ пришло сообщение, что мне надо платить за багаж, что делать? пишите на feedback@pobeda.aero с просьбой отменить в вашей брони (укажите номер брони) неоплаченную дополнительную услугу выбора багажа.

ќтветить
09.09.17 10:06 ¬италий „ита

ƒа, похоже немного поспешил. ѕрограмма модернизации вагонов рассчитана на 4 года и стартовала в 2015 году.  упейные уже обновили почти все, а плацкарт еще два года будут обновл€ть. Ќа московских вокзалах уже давно не видел старых составов 60х-80х годов, все новые. ѕо коммерсантам. —ейчас в рамках одного поезда могут быть несколько эксплуатантов с разными вагонами. ќснову составл€ет ‘ѕ , а остальные те самые коммерсы. ÷еликом поезда формируют такие перевозчики как “верской экспресс и Ѕеларуска€ „ыгунка.–екомендую посетить ярославский вокзал столицы и обратить внимание на поезда 69/70 „ита - ћосква - „ита, 43/44 ’абаровск - ћосква - ’абаровск и 99/100 ¬ладивосток - ћосток - ¬ладивосток (не путать с фирменным поездом –осси€)и увидеть составы состо€щие из вагонов начала 90-х прошлого века, за исключением вагонов повышенной комфортности и то не всегда. » в 2019 программа обновлени€ не закончитьс€, а возможно слегка начнетс€

ќтветить
09.09.17 8:09 √ость

«дравствуйте! хотел забронировать багаж до 20 кг, € вошел в управление бронированием но мне не устроил сумма, после решили отказатьс€ от услуги. —егодн€ пришло сообщение, что мне надо платить за багаж, что делать?

ќтветить
09.09.17 2:08 A319

јвиаэксперт : Eysmont14 : я бы не стал так на 100% утверждать. Ќет-нет, да и по€вл€ютс€ такие вагоны - с обычными не-биотуалетами. Ќа “юмень - —ѕб в этом году на такой натыкалс€. ƒа и на летних 4XX-5XX такие кругом, да около. Ќе совсем пон€л, о каких коммерсантах речь. »з коммерческих предпри€тий знаю только “ — - так у них как рвз сервис выше вс€ких похвал. ƒа, похоже немного поспешил. ѕрограмма модернизации вагонов рассчитана на 4 года и стартовала в 2015 году.  упейные уже обновили почти все, а плацкарт еще два года будут обновл€ть. Ќа московских вокзалах уже давно не видел старых составов 60х-80х годов, все новые. ѕо коммерсантам. —ейчас в рамках одного поезда могут быть несколько эксплуатантов с разными вагонами. ќснову составл€ет ‘ѕ , а остальные те самые коммерсы. ÷еликом поезда формируют такие перевозчики как “верской экспресс и Ѕеларуска€ „ыгунка. ¬от насчЄт вагонов ¬ы сильно поспешили. ¬идимо, давно не бывали на московских вокзалах. ѕочти во всех нефирменных поездах многих направлений (окт€брьское не берЄм) есть немало старых вагонов и не только плацкартных. ѕричЄм даже на регул€рных поездах.   сожалению, замена подвижного состава активно идЄт только на словах, а на деле замена идЄт только на ќкт€брьской ж.д. и в фирменных поездах всех остальных направлений. Ќефирменные мен€ютс€ очень медленно. ѕо коммерсантам тоже не попали. ќтдельные вагоны в составах ‘ѕ  имеет только “ —. ј вот Ѕ„ вообще не €вл€етс€ коммерсантом и к –оссии отношени€ не имеет, так как €вл€етс€ государственным перевозчиком Ѕеларуси

ќтветить
09.09.17 0:24 јвиаэксперт

Eysmont14 : я бы не стал так на 100% утверждать. Ќет-нет, да и по€вл€ютс€ такие вагоны - с обычными не-биотуалетами. Ќа “юмень - —ѕб в этом году на такой натыкалс€. ƒа и на летних 4XX-5XX такие кругом, да около. Ќе совсем пон€л, о каких коммерсантах речь. »з коммерческих предпри€тий знаю только “ — - так у них как рвз сервис выше вс€ких похвал. ƒа, похоже немного поспешил. ѕрограмма модернизации вагонов рассчитана на 4 года и стартовала в 2015 году.  упейные уже обновили почти все, а плацкарт еще два года будут обновл€ть. Ќа московских вокзалах уже давно не видел старых составов 60х-80х годов, все новые. ѕо коммерсантам. —ейчас в рамках одного поезда могут быть несколько эксплуатантов с разными вагонами. ќснову составл€ет ‘ѕ , а остальные те самые коммерсы. ÷еликом поезда формируют такие перевозчики как “верской экспресс и Ѕеларуска€ „ыгунка.

ќтветить
08.09.17 23:44 Eysmont14

јвиаэксперт : Podruga : возможно современные поезда изобилуют в центральной части –оссии, а на ”рале € такие видела только пару раз ) ѕару лет назад –∆ƒ обновило свой поездной подвижной состав полностью. —тарые вагоны остались лишь у коммерсантов, да и у них с ними сложности. я бы не стал так на 100% утверждать. Ќет-нет, да и по€вл€ютс€ такие вагоны - с обычными не-биотуалетами. Ќа “юмень - —ѕб в этом году на такой натыкалс€. ƒа и на летних 4XX-5XX такие кругом, да около. Ќе совсем пон€л, о каких коммерсантах речь. »з коммерческих предпри€тий знаю только “ — - так у них как рвз сервис выше вс€ких похвал.

ќтветить
08.09.17 23:15 јвиаэксперт

Podruga : возможно современные поезда изобилуют в центральной части –оссии, а на ”рале € такие видела только пару раз ) ѕару лет назад –∆ƒ обновило свой поездной подвижной состав полностью. —тарые вагоны остались лишь у коммерсантов, да и у них с ними сложности.

ќтветить
08.09.17 22:41 Podruga

јвиаэксперт : Podruga : в поезде тоже туалеты закрыты во врем€ сто€нки )) ну и воду конечно обещали, но также только в горизонтальном полете. Ёто на старых поездах было, на которых унитаз был с дыркой в полу. Ќа современных сто€т биотуалеты, и ограничений в их использовании нет. возможно современные поезда изобилуют в центральной части –оссии, а на ”рале € такие видела только пару раз )

ќтветить
08.09.17 21:15 ћаксим

ѕолный отстой!!! Ќа стойке требовали оплатить ручную кладь. ћерзка€ дама сначала не хотела мен€ регистрировать типа она там регистрирует только тех у кого уже есть электронна€ регистраци€. я говорю € не нашЄл ваш терминал. ѕотом она с недовольным выражением лица стала требовать оплатить ручную кладь. я так и знал что эта др€нь решит мне испортить настроение. ѕотом после того что € не поддалс€ на шантаж она написала мне на билете что € отказалс€ оплатить ручную кладь. ћерзка€ дама мерзка€ компани€ и вообще € больше не полечу на этой говнокомпании

ќтветить
08.09.17 19:42 !

Ёто очень дорого! √ость : «дравствуйте!  ак помен€ть билет посредством сайта авиакомпании?

ќтветить
08.09.17 19:01 јвиаэксперт

√ость : ¬о врем€ срабатывани€ реверса,у унитаза срабатывает слив и сильнейший засос воздуха в дырку.≈сли в этот момент сидеть,то €йца всосЄт в биобачок,а на жопе будет огромный засос.ѕоэтому туалетом во врем€ взлЄта и посадки пользоватьс€ нельз€. ”дивительно богата€ фантази€.

ќтветить
08.09.17 19:00 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте!  ак помен€ть билет посредством сайта авиакомпании? ѕосредством и помен€ть :) ѕодсказка - "управление бронированием" вам поможет, посредством :)

ќтветить
08.09.17 18:54 √ость

¬оркутинец : –устам : дело было так. —ел в самолЄт перед взлетом захотелось в туалет, встал пошЄл в сторону туалета, и стюардесса спросила куда € иду € ответил в туалет, она в грубой форме отправила мен€ обратно, а друга€ говорит туалет в хвостовой части, как € знаю два туалета в самолете, одним словом незнаю почему не разрешили и ещЄ не умеют вежливо обращатьс€ с пассажирами и нагло врут, и воду даже не дали когда попросил! ¬ общем не буду больше пользоватьс€ услугами этой компании! я просто представил, что с вами будет в туалете во врем€ прерванного взлета. ѕредставьте и вы¬о врем€ срабатывани€ реверса,у унитаза срабатывает слив и сильнейший засос воздуха в дырку.≈сли в этот момент сидеть,то €йца всосЄт в биобачок,а на жопе будет огромный засос.ѕоэтому туалетом во врем€ взлЄта и посадки пользоватьс€ нельз€.

ќтветить
08.09.17 18:51 √ость

«дравствуйте!  ак помен€ть билет посредством сайта авиакомпании?

ќтветить
08.09.17 18:46 јвиаэксперт

Podruga : в поезде тоже туалеты закрыты во врем€ сто€нки )) ну и воду конечно обещали, но также только в горизонтальном полете. Ёто на старых поездах было, на которых унитаз был с дыркой в полу. Ќа современных сто€т биотуалеты, и ограничений в их использовании нет.

ќтветить
08.09.17 18:44 јвиаэксперт

√ость : вы же никак своим мозгом пон€ть не можете,что самолет - это не поезд,и в туалет можно идти только после взлета и набора высоты! ¬ам про это говор€т,но вы,как бараны,ничего не понимаете и претесь то поссать,то поссрать при взлете и в наборе высоты. » кто вам обещал воду?  стати иностранные авиакомпании обычно разрешают перемещение по салону и пользование туалетами примерно с 2000-3000м. ј в наших пассажиров заставл€ют сидеть как истуканов до 10000-12000м. ¬ плане безопасности ожидание горизонтального полета практически бесполезно.

ќтветить
08.09.17 18:03 ¬оркутинец

–устам : дело было так. —ел в самолЄт перед взлетом захотелось в туалет, встал пошЄл в сторону туалета, и стюардесса спросила куда € иду € ответил в туалет, она в грубой форме отправила мен€ обратно, а друга€ говорит туалет в хвостовой части, как € знаю два туалета в самолете, одним словом незнаю почему не разрешили и ещЄ не умеют вежливо обращатьс€ с пассажирами и нагло врут, и воду даже не дали когда попросил! ¬ общем не буду больше пользоватьс€ услугами этой компании! я просто представил, что с вами будет в туалете во врем€ прерванного взлета. ѕредставьте и вы

ќтветить
08.09.17 17:23 Podruga

√ость : вы же никак своим мозгом пон€ть не можете,что самолет - это не поезд,и в туалет можно идти только после взлета и набора высоты! ¬ам про это говор€т,но вы,как бараны,ничего не понимаете и претесь то поссать,то поссрать при взлете и в наборе высоты. » кто вам обещал воду? в поезде тоже туалеты закрыты во врем€ сто€нки )) ну и воду конечно обещали, но также только в горизонтальном полете.

ќтветить
08.09.17 17:21 Podruga

ћари€ : ƒобрый день! Ѕрали билет из ћосквы до —очи на 14 сент€бр€. ќплата пришла. ƒва дн€ находили бронь, но на почту письмо не пришло. —ейчас на сайте брони не находим. звоните/пишите в авиакомпанию, что еще можно сказать.

ќтветить
08.09.17 16:07 ћари€

ƒобрый день! Ѕрали билет из ћосквы до —очи на 14 сент€бр€. ќплата пришла. ƒва дн€ находили бронь, но на почту письмо не пришло. —ейчас на сайте брони не находим.

ќтветить
08.09.17 14:34 √ость

вы же никак своим мозгом пон€ть не можете,что самолет - это не поезд,и в туалет можно идти только после взлета и набора высоты! ¬ам про это говор€т,но вы,как бараны,ничего не понимаете и претесь то поссать,то поссрать при взлете и в наборе высоты. » кто вам обещал воду?

ќтветить
08.09.17 13:54 –устам

дело было так. —ел в самолЄт перед взлетом захотелось в туалет, встал пошЄл в сторону туалета, и стюардесса спросила куда € иду € ответил в туалет, она в грубой форме отправила мен€ обратно, а друга€ говорит туалет в хвостовой части, как € знаю два туалета в самолете, одним словом незнаю почему не разрешили и ещЄ не умеют вежливо обращатьс€ с пассажирами и нагло врут, и воду даже не дали когда попросил! ¬ общем не буду больше пользоватьс€ услугами этой компании!

ќтветить
08.09.17 0:09 √ость

√ость : да вр€д ли - все, что замораживали в продаже, потом вернули обратно. ѕравда, у некоторых рейсов врем€ сдвинулось. ≈сли врем€ сдвинут, не страшно. —пасибо ¬ам! ј то немного нервничаю, первый раз на ѕобеду билеты купили. Ќа какое число брали билет?

ќтветить
08.09.17 0:05 √ость

да вр€д ли - все, что замораживали в продаже, потом вернули обратно. ѕравда, у некоторых рейсов врем€ сдвинулось. ≈сли врем€ сдвинут, не страшно. —пасибо ¬ам! ј то немного нервничаю, первый раз на ѕобеду билеты купили.

ќтветить
07.09.17 23:59 ћила

«дравствуйте. “олько что увидела, что на рейс на 21 окт€бр€ –остов - —анкт-ѕетербург нет продаж. Ќо сегодн€ они были. — чем это св€занно? » если св€зано с корректировкой расписани€, то на сколько чаще всего по времени перенос€т рейс? ѕросто вз€ла билет на это число. » все дела и встречи подстроины под мой прилЄт в час дн€. —пасибо большое за ответ

ќтветить
07.09.17 23:53 јнна

Ћетели DP146 јнапа-ћосква 6 сент€бр€ 2017г. Ёто просто ”∆ј—. 1звезда за то, что долетели. ќтдых испорчен.

ќтветить
07.09.17 23:00 Podruga

√ость : Podruga : √ость : ѕисал на feedback@pobeda.aero, получил такой ответ. Ќа окт€брь полно билетов а на но€брь и декабрь ¬—≈ раскупили? —езон началс€? с конца окт€бр€ начинаетс€ осенне-зимнее расписание. Ѕилеты на него были в продаже - почитайте ниже, билеты у людей уже на руках. ѕотом продажу билетов приостано вили. “ак было по многим направлени€м. я сам купил билеты на но€брь, когда они были в продаже. ¬от и беспокоюсь теперь, не отмен€т ли рейс. да вр€д ли - все, что замораживали в продаже, потом вернули обратно. ѕравда, у некоторых рейсов врем€ сдвинулось.

ќтветить
07.09.17 22:59 Podruga

√ость : Podruga : ќльга : ƒобрый вечер. “ариф стандарт, предполагает зарегистрированный багаж до 10 кг. ћен€ пуст€т с тр€почным рюкзаком стандартного размера без доплат на борт? ѕо€сните, пожалуйста, не могу пон€ть. зарегистрированный багаж - это багаж, который вы сдаете в багажный отсек на стойке регистрации. ¬ салон - это ручна€ кладь. –учна€ кладь в тариф стандарт не включена, только список личных вещей из 18 предметов. —пасибо! “аким образом, при тарифе стандарт € смогу бесплатно и без доплат сдать стандартный рюкзак весом до 10 кг на стойке регистрации?да

ќтветить
07.09.17 22:19 √ость

Podruga : √ость : ѕисал на feedback@pobeda.aero, получил такой ответ. Ќа окт€брь полно билетов а на но€брь и декабрь ¬—≈ раскупили? —езон началс€? с конца окт€бр€ начинаетс€ осенне-зимнее расписание. Ѕилеты на него были в продаже - почитайте ниже, билеты у людей уже на руках. ѕотом продажу билетов приостано вили. “ак было по многим направлени€м. я сам купил билеты на но€брь, когда они были в продаже. ¬от и беспокоюсь теперь, не отмен€т ли рейс.

ќтветить
07.09.17 19:24 √ость

Podruga : ќльга : ƒобрый вечер. “ариф стандарт, предполагает зарегистрированный багаж до 10 кг. ћен€ пуст€т с тр€почным рюкзаком стандартного размера без доплат на борт? ѕо€сните, пожалуйста, не могу пон€ть. зарегистрированный багаж - это багаж, который вы сдаете в багажный отсек на стойке регистрации. ¬ салон - это ручна€ кладь. –учна€ кладь в тариф стандарт не включена, только список личных вещей из 18 предметов. —пасибо! “аким образом, при тарифе стандарт € смогу бесплатно и без доплат сдать стандартный рюкзак весом до 10 кг на стойке регистрации?

ќтветить
07.09.17 19:10 Podruga

ќльга : ƒобрый вечер. “ариф стандарт, предполагает зарегистрированный багаж до 10 кг. ћен€ пуст€т с тр€почным рюкзаком стандартного размера без доплат на борт? ѕо€сните, пожалуйста, не могу пон€ть. зарегистрированный багаж - это багаж, который вы сдаете в багажный отсек на стойке регистрации. ¬ салон - это ручна€ кладь. –учна€ кладь в тариф стандарт не включена, только список личных вещей из 18 предметов.

ќтветить
07.09.17 19:09 Podruga

√ость : ѕисал на feedback@pobeda.aero, получил такой ответ. Ќа окт€брь полно билетов а на но€брь и декабрь ¬—≈ раскупили? —езон началс€? с конца окт€бр€ начинаетс€ осенне-зимнее расписание. Ѕилеты на него были в продаже - почитайте ниже, билеты у людей уже на руках. ѕотом продажу билетов приостановили. “ак было по многим направлени€м.

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
07.09.17 18:57 √ость

Podruga : √ость : ѕо поводу рейсов в √азипашу мне ответили на сайте ѕобеды, что расписание на осенне-зимний период по€витьс€ ориентировочно в конце сент€бр€ - начале окт€бр€. ” ѕобеды на сайте нет раздела, в котором могут что-то ответить. Ѕилеты на осенне-зимний период в √азипашу уже были в продаже, и их уже раскупило много народу. ѕисал на feedback@pobeda.aero, получил такой ответ. Ќа окт€брь полно билетов а на но€брь и декабрь ¬—≈ раскупили? —езон началс€?

ќтветить
07.09.17 18:51 ќльга

ƒобрый вечер. “ариф стандарт, предполагает зарегистрированный багаж до 10 кг. ћен€ пуст€т с тр€почным рюкзаком стандартного размера без доплат на борт? ѕо€сните, пожалуйста, не могу пон€ть.

ќтветить
07.09.17 18:03 Podruga

√ость : «дравствуйте,почему нет рейсов на 26-27 сент€бр€ из √еленджика до ћосквы? —тоит ждать или уже не будет на эти даты билетов? ѕотому что расписание полетов утверждено еще полгода назад и представлено в одноименном разделе на сайте авиакомпании. ѕоследние рейсы 24 сент€бр€, сезон кончилс€.

ќтветить
—ообщени€ 12264 - 12313 из 26513
Ќачало | ѕред. | 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pobeda/285.html 285 1 1