–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
04.07.21 7:12 ¬ладимир

ќчень отрицатель!!!!! ћой маленький чемоданчик который всегда и во всех авиакомпани€х был ручной кладью на ѕобеде стал багажем😡. ќни меньше не могли сделать ручную кладь??😡 сумка жены с которой € хожу в спортзал тоже вызвала подозрени€Е. я ее впихнул конечно! ∆опошники!!!!

ќтветить
04.07.21 3:02 Antidruzh

—лашал что-либо о динамическом ценообразовании? “ака€ высока€ цена означает только то, что все билеты по более низким ценам уже давно выкуплены, остались только с такой ценой, которые, скорее всего, до вылета тоже будут раскуплены. “ак что именно теб€ удивило?

ќтветить
04.07.21 1:39 √ость

13500 рублей заплатил за перелет ћосква-„ебоксары, 1 час полета. Ёто была минимальна€ стоимость: без багажа и прочих сервисов. Ѕилет брал в день вылета, летел на похороны.

ќтветить
04.07.21 0:42 √ость

—пециально рассаживают пассажиров, которые лет€т вместе, в разные концы самолЄта - вымогают деньги за бронирование мест.

ќтветить
03.07.21 17:51 √ость

ћеста не зарезервированы. Ќа сайте онлайн отказ от рейса не проходит. Ќа последнем шаге выдает ошибку InvalidPaxInformationException. ѕочему € должен звонить платно, что бы вы€снить почему не работает услуга за которую € заплатил!?!? ѕочему онлайн обратна€ св€зь уже неделю не отвечает!?!?

ќтветить
03.07.21 16:25 √ость

√ость : √ость : Ѕилеты с оплаченной услугой возврата. Ќеделю пытаюсь оформить возврат онлайн, безуспешно. «аполнил и отправил электронную форму... ќтвета нет. “олько робот ответил, что в течении 30 дней авиакомпани€ ответит. ƒо вылета осталось 5 дней. ¬ам об€зательно надо сн€ть места с рейса не позднее 48 часов до вылета на сайте в опции "отменить рейс" или ч\з колл-центр не позднее окончани€ регистрации на рейс. feedback.pobeda.aero/answers/vozvrat... √ость : √ость : Ѕилеты с оплаченной услугой возврата. Ќеделю пытаюсь оформить возврат онлайн, безуспешно. «аполнил и отправил электронную форму... ќтвета нет. “олько робот ответил, что в течении 30 дней авиакомпани€ ответит. ƒо вылета осталось 5 дней. ¬ам об€зательно надо сн€ть места с рейса не позднее 48 часов до вылета на сайте в опции "отменить рейс" или ч\з колл-центр не позднее окончани€ регистрации на рейс. feed √ость : √ость : Ѕилеты с оплаченной услугой возврата. Ќеделю пытаюсь оформить возврат онлайн, безуспешно. «аполнил и отправил электронную форму... ќтвета нет. “олько робот ответил, что в течении 30 дней авиакомпани€ ответит. ƒо вылета осталось 5 дней. ¬ам об€зательно надо сн€ть места с рейса не позднее 48 часов до вылета на сайте в опции "отменить рейс" или ч\з колл-центр не позднее окончани€ регистрации на рейс. feedback.pobeda.aero/answers/vozvrat... ћеста не зарезервированы. Ќа сайте онлайн отказ от рейса не проходит. Ќа последнем шаге выдает ошибку InvalidPaxInformationException. ѕочему € должен звонить платно, что бы вы€снить почему не работает услуга за которую € заплатил!?!? ѕочему онлайн обратна€ св€зь уже неделю не отвечает!?!?

ќтветить
03.07.21 16:07 √ость

feedback.pobeda.aero/answers/vozvrat ... 5000 руб. -- это стоимость услуги за обмен, а не тариф билета.

ќтветить
03.07.21 16:02 √ость

√ость : Ѕилеты с оплаченной услугой возврата. Ќеделю пытаюсь оформить возврат онлайн, безуспешно. «аполнил и отправил электронную форму... ќтвета нет. “олько робот ответил, что в течении 30 дней авиакомпани€ ответит. ƒо вылета осталось 5 дней. ¬ам об€зательно надо сн€ть места с рейса не позднее 48 часов до вылета на сайте в опции "отменить рейс" или ч\з колл-центр не позднее окончани€ регистрации на рейс. feedback.pobeda.aero/answers/vozvrat...

ќтветить
03.07.21 15:45 √ость

Ѕилеты с оплаченной услугой возврата. Ќеделю пытаюсь оформить возврат онлайн, безуспешно. «аполнил и отправил электронную форму... ќтвета нет. “олько робот ответил, что в течении 30 дней авиакомпани€ ответит. ƒо вылета осталось 5 дней.

ќтветить
02.07.21 22:53 √ость

ƒикие люди!  уп€т билет за три копейки и хот€т, чтобы им ƒом ѕериньон в рейсе наливали и кресла в кровать раскладывались)))

ќтветить
02.07.21 18:48 √ость

"02.07.2021 √ость ¬ дополнение..... платна€ служба поддержки, это вообще нонсенс. ѕолучить помощь от компании только заплатив деньги" ------------------------ ¬с€ информаци€ есть на сайте, а бесплатный телефон тоже есть, если отмена рейса или изменение в расписании, в этих случа€х а\к сама св€жетс€ с вами и пришлЄт уведомление с бесплатным телефоном.

ќтветить
02.07.21 18:39 √ость

ѕапаша, выбор места в салоне от 149 руб.. на сайте. Ќе нравитс€ - не летай! » без таких "истеричек" народу больше, чем кислороду, а ѕобеда не заметит "потери бойца"

ќтветить
02.07.21 18:30 √ость

√ость : ¬ам лучше обратитьс€ через обратную св€зь на официальном сайте, а здесь сайт дл€ пассажиров. ћарина  ораблева : ƒобрый день! Ќе могу войти в личный кабинет. ѕароль не помню. «арегистрирован на tomara571@mail.ru. ѕисьма от вас приход€т. Ќо код получить не могу пишет ошибку. «аново зарегистрироватьс€ тоже не могу летаем вашей авиакомпанией накопилась истори€.ё здесь - feedback.pobeda.aero/answers/rabota-sajt...

ќтветить
02.07.21 17:49 √ость

¬ам лучше обратитьс€ через обратную св€зь на официальном сайте, а здесь сайт дл€ пассажиров. ћарина  ораблева : ƒобрый день! Ќе могу войти в личный кабинет. ѕароль не помню. «арегистрирован на tomara571@mail.ru. ѕисьма от вас приход€т. Ќо код получить не могу пишет ошибку. «аново зарегистрироватьс€ тоже не могу летаем вашей авиакомпанией накопилась истори€.ё

ќтветить
02.07.21 16:05 ћарина  ораблева

ƒобрый день! Ќе могу войти в личный кабинет. ѕароль не помню. «арегистрирован на tomara571@mail.ru. ѕисьма от вас приход€т. Ќо код получить не могу пишет ошибку. «аново зарегистрироватьс€ тоже не могу летаем вашей авиакомпанией накопилась истори€.ё

ќтветить
02.07.21 15:12 √ость

¬ дополнение..... платна€ служба поддержки, это вообще нонсенс. ѕолучить помощь от компании только заплатив деньги

ќтветить
02.07.21 12:18 √ость

ѕытаюсь осуществить возврат билетов по заказу. —пуст€ ƒ¬ј ћ≈—я÷ј после отправки документов (закрытый больничный лист и справка с трем€ печат€ми) получил следующий комментарий от авиакомпании: Ђѕо требовани€м авиакомпании к медицинским документам, в справке с трем€ печат€ми должна быть дополнительно написана фраза, что авиаперелет противопоказан, например, с 04/03-2021-18/03/2021. www.pobeda.aero/information/travel/trans... пункт 8.2. ќтправьте нам, пожалуйста, справку, котора€ соответствует требованию авиакомпании.ї ¬ справке указано, что в период вылета\прилета € болел COVID-19 Ч разумеетс€ € находилс€ в карантине, неужели это не €вл€етс€ противопоказанием к перелету? “еперь мне нужно заново получать справку с нужным им текстом? «дорово!

ќтветить
02.07.21 10:46 √ость

ƒл€ √ост€ -- "’отели сдать билеты, однако столкнулись с некорректно прописанными правилами возврата/ обмена." "¬ы сможете отказатьс€ от перелЄта »Ћ» изменить дату/врем€ вылета не позднее чем за 48 часов до вылета. ѕри возврате взимаетс€ плата за операцию по аннулированию бронировани€ в размере 999 рублей за 1 сегмент за 1 клиента. ¬озврат билетов производитс€ по месту приобретени€." источник: www.pobeda.aero/ru/information/booking/b...

ќтветить
02.07.21 10:26 √ость

√ость : —ама€ ублюдска€, неудобна€ и с полным отсутствием даже намЄка на клиентоориентированность компани€. «амена рейса в брони - невыполнима€ задача дл€ сотрудников компании, всю ответственность перекладывают на агрегатора, хот€ в любой другой ак люба€ замена легко осуществима через приложение или сайт. ÷енник за звонок на гор€чую линию просто конский, 60 рублей минута. ¬ ак сделано все, подчеркиваю, абсолютно все дл€ неудобства клиента. дебил, заменить рейс в брони за 5 тыс.руб. можно спокойно на сайте а\к в личном кабинете и независимо, на каком агрегаторе купил, дл€ этого надо просто найти свой билет по паспортным данным в ”правлении бронированием.

ќтветить
02.07.21 9:30 √ость

ќтвратительна€ авиакомпани€!!!!!

ќтветить
02.07.21 8:32 √ость

√ость : Ёто просто ужас! Ќи компани€, а обдираловка людей! ѕервый раз вижу, что ƒеньги за отказ от перелЄта по состо€нию здоровь€ не возвращаютс€! «а две недели отказались, а оказываетс€ тариф базовый, нет слов просто !!! Ќе тупи. ѕо болезни вынужденный возврат даже по невозвратным тарифам. ќформл€йте на сайте полный возврат.

ќтветить
02.07.21 4:45 √ость

√ость : я ¬ас Ќенавижу!! ¬сегда вас защищала и говорила, что сама€ классна€ и очень быстра€ авиа компани€!! Ќо!! “ак мен€ подвели!!!!! ќдну минуту!! ќдну *%> минуту!! ¬ам желаю,чтоб син€ки ваши под глазами не сходили никогда!! Ќикогда!!!! я  то опоздал то? ƒелаем выводы. ∆елаю, что бы вы всегда приезжали в аэропорт заранее, а не выставл€ли себ€ глупым

ќтветить
02.07.21 4:44 √ость

√ость : ужасна€ авиакомпани€! дают разные места дет€м после 12 и их родител€м, чтобы они доплачивали за места вместе. надеюсь компани€ в итоге разоритьс€😍😍конечно разоритс€(нет)

ќтветить
02.07.21 4:42 √ость

ёрий : ѕросто ужаснейша€ авиакомпани€. ≈сли бы не врем€, которое нужно было дл€ вылета, то не выбрали бы никогда ее. в итоге рейс є157 должен был состо€тьс€ 01.07.2021 в 12:10. "Ѕлагополучно" через круги ада зарегистрировались. ожидали посадку. посадка до 11:50. в итоге, сто€ в очереди, в 11:45 перед носом закрываетс€ стойка и говор€т что вы не успели.. идите к представителю. и это был не один такой рейс. стойка закрылась перед носом более чем у 30 человек. ѕросто нет культурных слов, чтобы сказать кто вы. надеюсь, все рейсы работников этой авиакомпании, в будущем будут таким же образом отменены!!!„то то вы недоговариваете. —корее всего бухали, шатались по порту, и потом решили пойти на посадку, типа последними, но опоздали

ќтветить
02.07.21 4:16 јлександр

јвиакомпани€ победа- г... !

ќтветить
01.07.21 16:36 —ургут€нка

Ќе надо гнать на Antidruzh! =)) „еловек хорошо знаком с правилами авиакомпаний и пишет грамотные вещи - и не только тут. ¬ас не смущает, что большинство негатива и хамства тут исходит от пассажиров, которые элементарно не могут прочитать правила авиакомпании? »ли кадры, которые всегоооо на"минутку" опоздали на регистрацию/посадку и сыпл€т прокл€ти€ми в сторону сотрудников, тоже адекватные люди? »ли особи, которые не умеют себ€ вести на борту и порт€т полет всем окружаюшим? —ами тупите и это только ваша проблема. ’одите пешком - избавьте окружающих от вашего негатива. »ћ’ќ

ќтветить
01.07.21 15:38 Antidruzh

»рина, видимо, мне надо читать внимательней! :)

ќтветить
01.07.21 15:27  ирилл

√ребанна€ компани€ котора€ любит наживатьс€ —кажите мне пожалуйста где смысл от ручной клади в 10 кг когда габариты которые рассчитаны на ручную кладь рассчитаны максимум на 5 кг. Ѕольше вашей компанией летать не собираюсь ѕришлось за багаж платить. —лов нет гавно-компани€

ќтветить
01.07.21 15:23 »рина

Antidruzh! я в –оссию лечу. "„итайте внимательнее" ))) Ќо уже мне сказали, что та анкета, про которую € спрашивала, то же самое, что на гос услугах. Ќа гос услугах € заполнила, поэтому больше не переживаю. ¬ любом случае, спасибо за ответ!

ќтветить
01.07.21 14:27 »рина

«дравствуйте! «автра летим из јнталии в ћоскву. “олько сейчас заметила в почте с электронным билетом запись, что нужно распечатать анкету и заполнить. Ќет возможности распечатать. «имой летали, в самолете эту анкету выдавали. ≈сли мы сейчас без анкеты за€вимс€ в аэропорт, неужели нас не посад€т в самолет? »ли деньги попрос€т за анкету?  то уже летел нынче из јнталии, подскажите выдают анкеты в самолете?

ќтветить
01.07.21 13:25 √ость

¬сегда восхищалс€ людьми, кто не понимает цену деньгам. ¬ы пользуетесь услугами лоукостера, попробуте летать штатными авиакомпани€ми.

ќтветить
01.07.21 12:51 ёрий

ѕросто ужаснейша€ авиакомпани€. ≈сли бы не врем€, которое нужно было дл€ вылета, то не выбрали бы никогда ее. в итоге рейс є157 должен был состо€тьс€ 01.07.2021 в 12:10. "Ѕлагополучно" через круги ада зарегистрировались. ожидали посадку. посадка до 11:50. в итоге, сто€ в очереди, в 11:45 перед носом закрываетс€ стойка и говор€т что вы не успели.. идите к представителю. и это был не один такой рейс. стойка закрылась перед носом более чем у 30 человек. ѕросто нет культурных слов, чтобы сказать кто вы. надеюсь, все рейсы работников этой авиакомпании, в будущем будут таким же образом отменены!!!

ќтветить
01.07.21 10:16 √ость

’отелось бы добавить про задержки рейсов. Ќе знаю,кому как,а € лучше посижу и подожду,пока распогодитс€ или самолет приведут в пор€док после предыдущего рейса и экипаж хоть немного переведет дух. ƒл€ мен€ это важно. Ќервным люд€м,не умеющим себ€ вести,неспособным рассчитать врем€,чтобы не опаздывать,желающим лететь с ресторанными услугами надо бы найти другой способ передвижени€ .

ќтветить
01.07.21 10:08 ќльга

—мешно читать про ,,рассаженные семьи'' .. ѕару часов побыть не вместе--все,в семье разруха! ћужа повезли на посадку в другом автобусе--трагеди€ века! „то за мужь€ там у вас,что на п€ть минут страшно его оставить? Ќа работу хоть отпускаете их? Ќе позорьтесь. ѕобеду люблю,очень выручает,мне надо лететь--лечу. ѕравила знаю назубок. ¬ чем-то сомневаюсь--звоню,уточн€ю. “ерпени€ сотрудникам!

ќтветить
01.07.21 0:31 ”ль€на

ћразотска€ авиакомпани€. „тоб вы всем содранным бабло подавились. ∆аль нельз€ поставить оценки меньше 1 звЄзды

ќтветить
30.06.21 22:44  онстантин

ќтвратительна€ авиакомпани€. ¬ автобусе мариновали 40 минут перед посадкой. ƒороже чем јэрофлот в обычном режиме, а когда они продают более 50% билетов, то поднимают цены за билет до 38 тыс€ч за билет! „то это за бред?! Ќадеюсь закроют эту клоаку.

ќтветить
30.06.21 18:55 јлис

¬ыбор места на сайте не выполн€етс€ до конца. ѕосле 3 попыток бросила и стала читать отзывы. –асценки платной линии необосновано дороги. ѕохоже, негативные отзывы о поборах подтверждаютс€.

ќтветить
30.06.21 18:46 √ость

—ама€ ублюдска€, неудобна€ и с полным отсутствием даже намЄка на клиентоориентированность компани€. «амена рейса в брони - невыполнима€ задача дл€ сотрудников компании, всю ответственность перекладывают на агрегатора, хот€ в любой другой ак люба€ замена легко осуществима через приложение или сайт. ÷енник за звонок на гор€чую линию просто конский, 60 рублей минута. ¬ ак сделано все, подчеркиваю, абсолютно все дл€ неудобства клиента.

ќтветить
30.06.21 16:34 √ость

ужасна€ авиакомпани€! дают разные места дет€м после 12 и их родител€м, чтобы они доплачивали за места вместе. надеюсь компани€ в итоге разоритьс€😍😍

ќтветить
30.06.21 14:50 ≈катерина

Ќикогда ни за что не летайте с этой шарашкиной конторкой. ¬се сделали через одно место!  огда нибудь добро победит над злом и прикроют богодельню.

ќтветить
30.06.21 14:17 Antidruzh

”жасные люди это те, кто со своим стрессами и истериками прутс€ на посадку в самолет. —иди дома и борись со своими истериками без посторонних людей, возможно при помощи психиатров.

ќтветить
30.06.21 13:11 √ость

ќтвратительные люди! Ќасмехаютс€, когда у человека стресс и истерика и ещЄ дают самые неудобные места. ¬ы ужасные люди.

ќтветить
30.06.21 13:09 √ость

”родки в пом€тых и застиранных рубашках на регистрации!!

ќтветить
30.06.21 9:37 √ость

я ¬ас Ќенавижу!! ¬сегда вас защищала и говорила, что сама€ классна€ и очень быстра€ авиа компани€!! Ќо!! “ак мен€ подвели!!!!! ќдну минуту!! ќдну *%> минуту!! ¬ам желаю,чтоб син€ки ваши под глазами не сходили никогда!! Ќикогда!!!! я

ќтветить
30.06.21 8:47 √ость

Ёто просто ужас! Ќи компани€, а обдираловка людей! ѕервый раз вижу, что ƒеньги за отказ от перелЄта по состо€нию здоровь€ не возвращаютс€! «а две недели отказались, а оказываетс€ тариф базовый, нет слов просто !!!

ќтветить
30.06.21 7:41 √ость

јртЄм : Ёто полнейший бред. Ќе летайте ими. Ќе покупайте билеты. Ќи в коем случае. «вонили только по платному номеру, так как бесплатных нету.что бы вернуть деньги за несосто€вшийс€ рейс. —кидывают трубку после 2-3 минут, что бы оп€ть набирали и ждали оператора.как можно зарабатывать деньги на звонках? 🤣🤣🤣🤣 Ќу не знаю, салоны всегда полные на 100%

ќтветить
30.06.21 7:40 √ость

—ергей : «накомой дл€ лечени€ ребЄнка нужно было слетать в ћоскву. ѕерепутала даты и нажала заказать билеты. “ут же перезвонила сменить даты. «апросили 10000 руб. за смену даты или забыть про эти билеты и за 7000 купить новые.¬се правильно, что не так?

ќтветить
30.06.21 7:39 √ость

ƒенис : ”жасное, хамское, грубое отношение на борту самолЄта бортпроводниковфакты?

ќтветить
30.06.21 7:38 √ость

јнтон : ¬аша авиакомпани€ сама€ отстойна€!¬ы повели себ€ некорректно в отношении мен€!я по болезни не смог вылететь вчера,написал вам письмо о возврате средств!¬ы никак не отреагировали на мои письма и просьбы!!!ќцениваю вашу компанию как самую худшую и аферистичную!¬ы наглым образом проигнорировали мен€ как клиента! ƒокументы все приложили?

ќтветить
30.06.21 7:35 √ость

ћихаил : ƒобрый день! ѕожалуйста помогите.  упили два билета ¬–Ќ-—ѕЅ и обратно ј  ѕќЅ≈ƒј.   сожалению, по причине подтвержденного заболевани€ попасть на рейс не смогли. ј  была уведомлена своевременно через форму на сайте но никакой реакции далее от них не последовало. ѕрошло 4 дн€, никаких ответов нет. Ѕесплатный тлф не отвечает, на платном просто играет музыка (потратил уже около 600р). ¬се известные электронки молчат. „то делать?а что выхотите от них услышать?

ќтветить
—ообщени€ 717 - 766 из 32366
Ќачало | ѕред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2021 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pobeda/633.html 633 1 1