–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
11.03.20 5:41 √ость

јноним : Ћетели из ћосквы в Ќовосибирск. ¬з€ли билеты с багажом. ¬ итоге при регистрации вы€снилось, что багаж в наших билетах не оплачен, а оплачена вообще ненужна€ нам услуга. ¬ итоге пришлось доплатить ещЄ 3000 рублей. P.S. ќбщее мнение о компании и ее отношении к пассажирам:  омпани€ г... 💩 ¬ыбирайте другие авиакомпании. —амо оплатили не пон€тно что, а компани€ виновата? ѕри этом почему то считают, что им просто об€заны все исправить и в ножки поклонитьс€.  ак же они же оказали высокую честь, купив билеты этой компании. ¬едь без них же компани€ разоритс€. „то творитс€ в головах таких индивидуумов? Ќе летайте, пожалуйста, другим пассажирам меньше хлопот будет.

ќтветить
11.03.20 5:19 √ость

√ость : ƒобрый день! ћожно ли сдать бесплатно/платно билеты на самолЄт в "неблагопри€тную страну" в св€зи с коронавирусом? (Ќе »тали€) Ёто наш добровольный отказ, мы понимаем, но может что-то есть в изменени€х правил в св€зи с обстановкой в мире? ≈сли официально рейсы не отменили, то самоде€тельность в а/к не принимаетс€.

ќтветить
11.03.20 5:15 √ость

ƒиана : ѕриобретала билеты из ћосквы в ќмск и обратно, и это было в последний раз!  омпании абсолютна плевать на своих клиентов! ќказываетс€, если не €витьс€ на участок перелЄта по одному из маршрутов, аннулируетс€ и второй билет, аннулировани€ можно избежать, если позвонить в компанию и попросить этого не делать!Ќо вот в чем проблема, дозвонитьс€ можно только с определЄнного тарифа, которым € конечно не владела... естественно, мои попытки дозвонитьс€ были тщетны. Ќаписав официальное письмо в компанию, ответ поступил только через сутки, в содержании письмо было указано, что поздно и уже нельз€ ничего исправить. »тог: 2 билета + оплата багажа 7000 р были потрачены просто так, мною были приобретены другие билеты, другой авиакомпании. ”важаемое руководство авиакомпании ѕобеда, сделайте так, чтобы простым смертным было легче до ¬ас дозвонитьс€ или дописатьс€!!! — данной авиакомпанией больше св€зыватьс€ не буду! ƒиана, при не€вке на первый сегмент полЄта все последующие аннулируютс€ автоматически во всех авиакомпани€х. ≈сли пассажир хочет воспользоватьс€ обратным* полетом, то должен за€вить об этом не позднее окончани€ регистрации на рейс. —делать это можно было самосто€тельно в ”правлении бронированием на сайте в опции "отказатьс€ от полета", поставив "v" где билет туда*.

ќтветить
11.03.20 5:10 јнон'исту

јноним : Ћетели из ћосквы в Ќовосибирск. ¬з€ли билеты с багажом. ¬ итоге при регистрации вы€снилось, что багаж в наших билетах не оплачен, а оплачена вообще ненужна€ нам услуга. ¬ итоге пришлось доплатить ещЄ 3000 рублей. P.S. ќбщее мнение о компании и ее отношении к пассажирам:  омпани€ г... 💩 ¬ыбирайте другие авиакомпании. —ами г... 💩 » в башке у вас дерьмо, если не видели, что оплатили. “аким вот 💩стым, лишь бы, не гл€д€ схватить билет подешевле. ¬ыбирайте другие авиакомпании, а не победу, и без вас там народу как на войне.

ќтветить
11.03.20 4:57 √ость

√ость : √ость : √ость : ’отел приобрести билеты ≈катеринбург > –остов на ƒону. Ќа 27.06.2020 из ≈катеринбурга и обратно из –остова на ƒону на 11.07.2020. но мне все врем€ пишет, что нет билетов... ≈щЄ не открыта продажа или билетов нет... ≈сли не открыта продажа, подскажите, когда будет открыта... —корее всего ѕобеда туда не летает из ≈катеринбурга. ≈сть билеты в продаже но не дальше 30 дней... ѕр€мых нет! ј стыковычные формируют на ближайшие вылеты.

ќтветить
11.03.20 4:37 √ость

√ость : √ость : ’отел приобрести билеты ≈катеринбург > –остов на ƒону. Ќа 27.06.2020 из ≈катеринбурга и обратно из –остова на ƒону на 11.07.2020. но мне все врем€ пишет, что нет билетов... ≈щЄ не открыта продажа или билетов нет... ≈сли не открыта продажа, подскажите, когда будет открыта... —корее всего ѕобеда туда не летает из ≈катеринбурга. ≈сть билеты в продаже но не дальше 30 дней...

ќтветить
11.03.20 4:18 јноним

Ћетели из ћосквы в Ќовосибирск. ¬з€ли билеты с багажом. ¬ итоге при регистрации вы€снилось, что багаж в наших билетах не оплачен, а оплачена вообще ненужна€ нам услуга. ¬ итоге пришлось доплатить ещЄ 3000 рублей. P.S. ќбщее мнение о компании и ее отношении к пассажирам:  омпани€ г... 💩 ¬ыбирайте другие авиакомпании.

ќтветить
11.03.20 3:59 *

ƒиана, при не€вке на первый сегмент полЄта все последующие аннулируютс€ автоматически во всех авиакомпани€х. ≈сли пассажир хочет воспользоватьс€ обратным* полетом, то должен за€вить об этом не позднее окончани€ регистрации на рейс. —делать это можно было самосто€тельно в ”правлении бронированием на сайте в опции "отказатьс€ от полета", поставив "v" где билет туда*.

ќтветить
11.03.20 3:50 √ость

√ость : 08.03.20 г. хотела купить авиабилеты в компании "ѕобеда" —аратов-—анкт-ѕетербург на 7.04.20 г. и —анкт-ѕетербург-—аратов 11.04.20 г., прошла все этапы регистрации, ввела код дл€ подтверждени€ оплаты, как итог - ни билетов, ни списани€ денег, нахожусь в подвешенном состо€нии из-за неизвестности, так как 3 дн€ не могу дозвонитьс€ до фирмы "ѕобеда". ¬ итоге провисела на бесплатной телефонной линии минут 10, ответили, что эта проблема не в их компетенции, далее Ќј ќЌ≈÷-“ќ смогла дозвонитьс€ до платной телефонной линии, но провисела в ожидании 6 минут (на секундочку, одна минута стоит 66 рублей).  огда соизволили ответить, сказали, что не могут решить проблему и перезвон€т в течение получаса. Ќе перезвонили. ќбращались в банк, сказали, что проблема в авиакомпании (запрос не пришЄл). ≈сли деньги 3 дн€ назад не списались, то уже и не спишутс€. —истема сбросила покупку. ѕодтверждени€ оплаты нет, соответственно и билетов нет.

ќтветить
10.03.20 22:46 ƒиана

ѕриобретала билеты из ћосквы в ќмск и обратно, и это было в последний раз!  омпании абсолютна плевать на своих клиентов! ќказываетс€, если не €витьс€ на участок перелЄта по одному из маршрутов, аннулируетс€ и второй билет, аннулировани€ можно избежать, если позвонить в компанию и попросить этого не делать!Ќо вот в чем проблема, дозвонитьс€ можно только с определЄнного тарифа, которым € конечно не владела... естественно, мои попытки дозвонитьс€ были тщетны. Ќаписав официальное письмо в компанию, ответ поступил только через сутки, в содержании письмо было указано, что поздно и уже нельз€ ничего исправить. »тог: 2 билета + оплата багажа 7000 р были потрачены просто так, мною были приобретены другие билеты, другой авиакомпании. ”важаемое руководство авиакомпании ѕобеда, сделайте так, чтобы простым смертным было легче до ¬ас дозвонитьс€ или дописатьс€!!! — данной авиакомпанией больше св€зыватьс€ не буду!

ќтветить
10.03.20 22:46 √ость

ƒобрый день! ћожно ли сдать бесплатно/платно билеты на самолЄт в "неблагопри€тную страну" в св€зи с коронавирусом? (Ќе »тали€) Ёто наш добровольный отказ, мы понимаем, но может что-то есть в изменени€х правил в св€зи с обстановкой в мире?

ќтветить
10.03.20 21:18 √ость

08.03.20 г. хотела купить авиабилеты в компании "ѕобеда" —аратов-—анкт-ѕетербург на 7.04.20 г. и —анкт-ѕетербург-—аратов 11.04.20 г., прошла все этапы регистрации, ввела код дл€ подтверждени€ оплаты, как итог - ни билетов, ни списани€ денег, нахожусь в подвешенном состо€нии из-за неизвестности, так как 3 дн€ не могу дозвонитьс€ до фирмы "ѕобеда". ¬ итоге провисела на бесплатной телефонной линии минут 10, ответили, что эта проблема не в их компетенции, далее Ќј ќЌ≈÷-“ќ смогла дозвонитьс€ до платной телефонной линии, но провисела в ожидании 6 минут (на секундочку, одна минута стоит 66 рублей).  огда соизволили ответить, сказали, что не могут решить проблему и перезвон€т в течение получаса. Ќе перезвонили. ќбращались в банк, сказали, что проблема в авиакомпании (запрос не пришЄл).

ќтветить
10.03.20 20:35 √ость

≈лена √, разбирательство € провел, раз ¬ы просили, виновные найдены - это ¬ы с супругом, наказывать сами себ€ можете как хотите, если мало показалось. ќбращатьс€ ¬ы можете куда угодно, на адвоката еще потратьтесь, и получите ¬ы фигу. –екомендации опоздунов могут волновать разве что ненормальных каких то пассажиров. ¬ообще непон€тно чем ¬ы недовольны и на что рассчитываете. ¬ылет в 18:15 регистраци€ заканчиваетс€ за 40 минут, то есть в 17:35. Ёто не последн€€ минута регистрации, а перва€ после ее окончани€.

ќтветить
10.03.20 20:33 √ость

√ость : ’отел приобрести билеты ≈катеринбург > –остов на ƒону. Ќа 27.06.2020 из ≈катеринбурга и обратно из –остова на ƒону на 11.07.2020. но мне все врем€ пишет, что нет билетов... ≈щЄ не открыта продажа или билетов нет... ≈сли не открыта продажа, подскажите, когда будет открыта... —корее всего ѕобеда туда не летает из ≈катеринбурга.

ќтветить
10.03.20 20:30 √ость

√ость : ƒобрый день. ѕриобрела билет без багажа. ¬ бронировании хотела посмотреть, сколько будет стоить доплата и куда-то нажала. “еперь мое бронирование частично изменено и требуетс€ оплатить багаж, но он мне не нужен.  ак € могу отменить его? Ќа сайте и в приложении такой функции не увидела. —пасибо. Ќе оплачивать, через 12 часов долг по брони за багаж отменитс€ автоматически.

ќтветить
10.03.20 19:07 ≈лена √

10 марта € и мой супруг приехали в аэропорт города  азани дл€ вылета в ћоскву рейсом ј  ѕобеда 284, в аэропорт мы зашли в 17.32, а к стойке регистрации мы подбежали в последнюю минуту-17.35, сотрудницы ещЄ были на стойке, а представитель авиакомпании «акиров “имур отказалс€ нас регистрировать, хот€ мы указывали на часы, где было ещЄ 17.35, по его словам мы опаздали. ќн ссылалс€ на представител€ аэропорта, говорил отказ с их стороны. ћы отправились к —ирозиевой ћарии,начальнику смены, она созвонилась с «акировым и он свой отказ объ€снил тем, что при опаздании пассажиров авиакомпани€ тер€ет 1 тыс рублей на вызове сотрудника дл€ регистрации (хот€ сотрудник и не уходил), мы предложили компенсировать, но он ответил, что нет у него такого чека, по которому пассажиры оплат€т издержки. ѕо нашей просьбе —ирозиева св€залась со специалистом, который просмотрел камеры и подтвердила, что в 17.35 мы сто€ли на стойке регистрации. ¬ результате разбирательств было упущено врем€ и самолЄт улетел. ѕрошу провести разбирательство и привлечь виновного к ответственности. ћы были вынуждены приобрести билеты на следующий рейс, наши расходы на новые билеты составили 7 тыс рублей. јэропорт прилЄта у нас изменилс€ и мы понесЄм расходы на такси дважды, в первый раз мы оплатим такси до дома, а второй раз поедем забирать свой автомобиль из аэропорта ¬нуково (в сумме около 3-х тыс€ч рублей). ¬се перечисленные расходы мы намерены взыскать в судебном пор€дке с ј  ѕобеда. Ќе рекомендую данную авиакомпанию и больше не буду пользоватьс€ еЄ услугами.

ќтветить
10.03.20 17:30 √ость

Ќе могу приобрести билет на победа на 11-25.04.2020 Ѕратислава-ћосква

ќтветить
10.03.20 16:36 √ость

ƒобрый день. ѕриобрела билет без багажа. ¬ бронировании хотела посмотреть, сколько будет стоить доплата и куда-то нажала. “еперь мое бронирование частично изменено и требуетс€ оплатить багаж, но он мне не нужен.  ак € могу отменить его? Ќа сайте и в приложении такой функции не увидела. —пасибо.

ќтветить
10.03.20 15:03 √ость

’отел приобрести билеты ≈катеринбург > –остов на ƒону. Ќа 27.06.2020 из ≈катеринбурга и обратно из –остова на ƒону на 11.07.2020. но мне все врем€ пишет, что нет билетов... ≈щЄ не открыта продажа или билетов нет... ≈сли не открыта продажа, подскажите, когда будет открыта...

ќтветить
10.03.20 13:56 ≈гор

ƒмитрий, если не нравитс€ авиаперевозчик, зачем тогда покупать билет? ќбъ€сните, дл€ чего ¬ы это делаете?

ќтветить
10.03.20 10:47 √ость

ƒимка,специально дл€ теб€.я сегодн€ звонил —оздателю. ќн сказал,что ваш рейс его не интересует. Ќи губить,ни выручать он вас не собираетс€.—казал,что прилет€т и все.» еще попросил передать тебе,чтоб ты в день перелета не чудил,правила отсеб€тины оставил за входной дверью и заменил их соблюдением правил авиакомпании.

ќтветить
10.03.20 10:29 ƒмитрий

–егистрации онлайн нет, только за доп. плату.  оллцентр тоже платный - 64р. в минуту (дороговато послушать музыку). —лышал что шлак редкостный, но купил билеты из-за удобного времени, больше так делать не буду.... теперь долетело бы это чудо.

ќтветить
10.03.20 10:26 pobeda.aero

Ќаталь€ : ƒобрый день! ¬ декабре € приобрела билеты на перелет ћосква-–имини (28-03-2020 рейс в 08:10) и ѕиза-ћосква (14-04-2020 рейс в 17:15). Ѕилеты приобретены по невозвратному тарифу. —ейчас авиакомпани€ объ€вила о сокращении рейсов.  ак € могу вы€снить состо€тс€ ли мои рейсы и если нет, то как оформить возврат денежных средств. ѕожалуйста, не отсылайте на электронные адреса с сайта авиакомпании, т.к. туда € уже писала неоднократно и ответа не получила ƒобрый день! ѕросим ознакомитьс€ ¬ас с новостью по ссылке: www.pobeda.aero/about/news/432

ќтветить
10.03.20 10:10 pobeda.aero

≈лена : Ћетели 08.03.2020 из внуково в волгоград, сдали с багаж сумки с бутылками доминиканского рома. –ом долетел спокойно почти 10 000 км, но криворукие работнички победы побили все бутылки при транспортировке багажа. »нтересно кто возместит потраченные деньги на оплату багажа в победе и сувениры из медового мес€ца??? ѕросто отличное окончание отпуска ƒобрый день. ћожете, ознакомитьс€, что делать в случае поврежденного или утраченного багажа, по ссылке: www.pobeda.aero/information/travel/bagga... —ожалеем, что остались недовольны нашими услугами. ¬ любом случае, ждем ¬ас на борту наших самолетов!

ќтветить
10.03.20 10:07 pobeda.aero

јлексей —мирнов : ѕомойна€ авиакомпани€. ѕолное отсутствие клиентоориентированности. ћетоды работы напоминают выходки из 90-ых годов. ќтдать должное стюардессы и пилоты норм (кушать хочетс€ всем).. ќчень много вопросов к менеджменту компании. ѕосле просмотра видео с генеральным директором и гирей, хочетс€ у него поинтересоватьс€ про справку о дибильности :) ќпыт полетов: ћосква- алининград-ћосква / —очи-ћосква-—очи .. отношение к пассажирам зашкварное! “акое ощущение,что теб€ автоматически воспринимают бомжем.. —отрудники в офисе во ¬нуково хамы полнейшие + люди действительно малообразованные, т.к. двух слов св€затьс€ согласно правилам русского €зыка не могут. —ам летать больше не буду горе поЅедой и никому советовать не стану! ¬сем добра! ƒобрый день. ≈сли у вас есть оформленна€ претензи€, пожалуйста, отправьте еЄ на feedback@pobeda.aero —ожалеем, что остались недовольным нашими услугами. ¬ любом случае, ждем ¬ас на борту наших самолетов!

ќтветить
10.03.20 10:06 pobeda.aero

√ость : ќставл€ю крайне негативный отзыв в св€зи с тем, что на основании какого-то приказа 455/јЅ2016 выпущенного именно компанией ѕобеда, запрещены к переовзу штопоры. ƒругие авиакомпании перевозить данные предметы разрешают. Ќе рекомендую данную компанию ƒобрый день. ≈сли у вас есть оформленна€ претензи€, пожалуйста, отправьте еЄ на feedback@pobeda.aero —ожалеем, что остались недовольным нашими услугами. ¬ любом случае, ждем ¬ас на борту наших самолетов!

ќтветить
10.03.20 8:25 Antidruzh

√ост : √ость : √ость : ћожно ли провозить квашеную купусту с пластиковой бутылке? ¬ ручной клади (в салоне) нельз€, только сдавать в багаж. ј если в пакетиках в ручной клади можно?. ≈сли капуста с рассолом, то придетс€ раскладывать в емкости по 100 мл и не более 1 литра в сумме.

ќтветить
10.03.20 8:09 √ост

√ость : √ость : ћожно ли провозить квашеную купусту с пластиковой бутылке? ¬ ручной клади (в салоне) нельз€, только сдавать в багаж. ј если в пакетиках в ручной клади можно?.

ќтветить
10.03.20 7:25 —ергей

27.02.2020г срочно пришлось вернутьс€ из командировки, возникли проблемы дома, просто несс€ в аэропорт чтоб успеть на вылет, помоему в 18.50, билеты не брал, думал если успею на аэроэкспресс то куплю билеты в нем и зарегистрируюсь, в экспресс успел,купил билет и начал регистрироватьс€, но сайт завис и не в какую, а тут еще и экспресс опаздывает на 5ть минут, € влетел к стойке регистрации и опоздал на 2е минуты. ѕроосил,умол€л посадить на этот рейс, они нивкакую, объ€сн€л домашнюю ситуацию, короче послали нахер. «а неделю до этого летел S7, приехал в аэропорт за 25 минут до вылета и без проблем посадили на рейс. ¬общем сто раз подумайте, прежде чем пользоватьс€ победой. ѕричем обычно перелет стоит 3000руб, а € покупал за 6000руб.

ќтветить
10.03.20 1:58 √ость

√ость : ћожно ли провозить квашеную купусту с пластиковой бутылке? ¬ ручной клади (в салоне) нельз€, только сдавать в багаж.

ќтветить
09.03.20 23:09 –оман

Ќаплевательское отношение к клиенам компании

ќтветить
09.03.20 22:24 √ость

ћожно ли провозить квашеную купусту с пластиковой бутылке?

ќтветить
09.03.20 19:51 √ость

ќставл€ю крайне негативный отзыв в св€зи с тем, что на основании какого-то приказа 455/јЅ2016 выпущенного именно компанией ѕобеда, запрещены к переовзу штопоры. ƒругие авиакомпании перевозить данные предметы разрешают. Ќе рекомендую данную компанию

ќтветить
09.03.20 9:35 јлексей —мирнов

ѕомойна€ авиакомпани€. ѕолное отсутствие клиентоориентированности. ћетоды работы напоминают выходки из 90-ых годов. ќтдать должное стюардессы и пилоты норм (кушать хочетс€ всем).. ќчень много вопросов к менеджменту компании. ѕосле просмотра видео с генеральным директором и гирей, хочетс€ у него поинтересоватьс€ про справку о дибильности :) ќпыт полетов: ћосква- алининград-ћосква / —очи-ћосква-—очи .. отношение к пассажирам зашкварное! “акое ощущение,что теб€ автоматически воспринимают бомжем.. —отрудники в офисе во ¬нуково хамы полнейшие + люди действительно малообразованные, т.к. двух слов св€затьс€ согласно правилам русского €зыка не могут. —ам летать больше не буду горе поЅедой и никому советовать не стану! ¬сем добра!

ќтветить
09.03.20 4:27 √ость

≈лена : Ћетели 08.03.2020 из внуково в волгоград, сдали с багаж сумки с бутылками доминиканского рома. –ом долетел спокойно почти 10 000 км, но криворукие работнички победы побили все бутылки при транспортировке багажа. »нтересно кто возместит потраченные деньги на оплату багажа в победе и сувениры из медового мес€ца??? ѕросто отличное окончание отпуска “о есть вы считаете , что это стюардессы и пилоты, пока вы оформл€ете посадку, груз€т ваши сумки? –аботникиавиакомпании вообще не имеют отношени€ к вашим сумкам, кроме того, что они лет€т в одном самолЄте. ¬есь багаж груз€т/выгружают, перевоз€т по территории аэропорта - сотрудники аэропорта.   ним и предъ€вл€ете претензии. ј  ѕобеда здесь причем?

ќтветить
08.03.20 22:30 √ость дл€ Buza

ƒура, можно отказатьс€ от невозвратного билета с полным возвратом за билет при изменении времени вылета. ÷енообразование билетов динамическое и не зависит от изменений времени. “ариф может и увеличитьс€ на несколько тыс€ч рублей перед вылетом в св€зи оставшимс€ небольшим количеством билетов, так что и тебе сделать перерасчЄт в большую сторону!?  ак можно жить без мозгов?

ќтветить
08.03.20 17:46 💬

¬се рейсы в/из »талии отменили до конца марта. 💤

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
08.03.20 16:57 √ость

–ом из ƒоминиканы? ћедовый мес€ц? ћда, откуда столько алкашей...

ќтветить
08.03.20 16:38 ≈лена

Ћетели 08.03.2020 из внуково в волгоград, сдали с багаж сумки с бутылками доминиканского рома. –ом долетел спокойно почти 10 000 км, но криворукие работнички победы побили все бутылки при транспортировке багажа. »нтересно кто возместит потраченные деньги на оплату багажа в победе и сувениры из медового мес€ца??? ѕросто отличное окончание отпуска

ќтветить
08.03.20 14:32 Ћетчик

”жасно. ѕоловина отзывов накручена

ќтветить
08.03.20 13:40 √ость

— 7 марта ѕобеда продаЄт возвратные билеты плюсом 499 рублей.

ќтветить
08.03.20 9:44 √ость

ќксана лжет.“юками самолеты ѕобеды не заваливают.

ќтветить
08.03.20 8:24 Antidruzh

ќксана, при чем тут вес "рюкзачка"? ѕобеда лимитирует не вес, а размер ручной клади! ¬се, что пассажир берет с собой в кабину, должно помещатьс€ в калибратор.

ќтветить
08.03.20 7:06 ќксана

”жасна€ компани€!ќтправл€ла дочь.Ѕилет без багажа.— собой только рюкзачок не более 3кг был .«аставили доплатить как за багаж 3т.₽!!!«ато весь самолЄт тюками завален был!

ќтветить
08.03.20 5:20 √ость

“ать€на : ” мен€ билеты в Ѕерлин на 11-е марта куплены в декабре. Ћететь дл€ того, чтобы на возврате 13-го марта попасть в карантин не хочу. ѕобеда возврат разрешила на дальнейшие покупки от 7-го марта, а ранее купленные билеты возвращать не собираетс€. Ёто какое-то свинство! ’оть бы разрешили без потерь мен€ть на более поздние вылеты, как это сделали все приличные компании. Ќе надо л€ л€ ... Ќичего нигде не мен€ют! ” мен€ так в ”ј билет "промо" пропал; сказали "летите.

ќтветить
07.03.20 22:39 “ать€на

” мен€ билеты в Ѕерлин на 11-е марта куплены в декабре. Ћететь дл€ того, чтобы на возврате 13-го марта попасть в карантин не хочу. ѕобеда возврат разрешила на дальнейшие покупки от 7-го марта, а ранее купленные билеты возвращать не собираетс€. Ёто какое-то свинство! ’оть бы разрешили без потерь мен€ть на более поздние вылеты, как это сделали все приличные компании.

ќтветить
07.03.20 17:39 √ость

Ћеха : Ќе летайте этой компанией! —ама€ худша€, что может быть!серьезно? –егул€рно летаю, к ддрузь€м и родмтвенникам, даже по работе изредка. ¬се хорошо. ћожет это ты такой?

ќтветить
07.03.20 16:56 √ость

Ѕахрам : ѕопросили авиакомпанию ѕобеду на стойке 126 , аеропорт ¬нуково , посадить ћужа и жену в месте , так как жена боитс€ летать , нам дали Ѕилеты и мы не обратили внимание на Ѕилеты и пошли , нас посадили в разные концы самолета !!!  ак так можно !!! ѕо какой причине так поступаете !!! –азве реакцию моей жены кто нибудь может знать лучше мен€ , реакцию во врем€ полЄта !!! ≈сли ей станет плохо !! ¬се будут бегать просто так чем то помочь ! ¬ итоге спрос€т у мен€ !!! Ѕорт проватников попросили тоже , но они утверждением закона нам так и не помогли !! » предупредили что можно было места выбрать до , но откуда мы должны были об этом знать ! √де это прописано !!! ћеста назначает программа. –егистраторша за стойкой регистрации вообще по-барабану на все ваши просьбы , уговоры и прочее. ќна занесла вас в базу. Ѕаза назначила вам рандомное место и выкатила посадочный. ћогли бы и заплатить, что бы сидеть р€дом. “ем более стоимость и билета и выбор места крайне не дорогие.

ќтветить
07.03.20 16:13 √ость

Ќевозможно вернуть билеты в св€зи с коронавирусом, спасибо вам , ужасна€ авиакомпани€ , почему нельз€ вернуть купленные билеты в декабре ?  огда люди ещЄ не знали о вспышке ???

ќтветить
07.03.20 14:08 Ћеха

Ќе летайте этой компанией! —ама€ худша€, что может быть!

ќтветить
—ообщени€ 2480 - 2529 из 30279
Ќачало | ѕред. | 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pobeda/556.html 556 1 1