–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
01.05.18 13:33 ћари€

ѕозор!!  алибраторы - это дикость просто...ѕобеда - победа над сервисом и адекватностью! ѕо поводу цены: в один конец € летела за 10 тыщ, что на 3-5 тыщ больше моих предыдущих многочисленных полетов по тому же маршруту, в целом, полет обошЄлс€ только на тыщу дешевле, чем в следующем по цене предложении другой компании, где хот€ бы такого бреда нет, как калибраторы. “ак что название лоу-костер как-то слабо применим, а учитыва€ моральный ущерб, ещЄ компани€ должна доплачивать за то, что она с людьми делает. “о брезгливое чувство после этих полетов, что мен€ поимели, и это при том, что по сравнению с другими отзывами, у мен€ все было относительно гладко - без доплат, без опозданий, без сбоев в бронировании. ¬ общем, как и дл€ многих тут, этой компании не существует просто дл€ мен€. —очувствую местным бортпроводникам, стремно, наверное, тут работать. ∆елаю тем, кто ещЄ выбирает билеты, выбрать, что угодно, но не ѕобеду, хоть ведьмину метлу, а тем, кто уже купил и у них все впереди - удачи!!! ќна вам понадобитс€! ј руководству желаю сменить название! –еально, за державу обидно! » стыдно, стыдно, стыдно!!!

ќтветить
01.05.18 12:32 »ль€

”жасно. ” компании €вно какие то проблемы с размером ручной клади, у мен€ проверили еЄ трижды (на регистрации, при посадке и в самолЄте), что с ¬ами не так? —амолЄт при вылете задержалс€. ¬се что у других компаний бесплатно, у ѕобеды стоит денег, так что в принципе билет получилс€ не на много дешевле.

ќтветить
01.05.18 8:09

ѕора в отпуск ...

ѕобеда (Pobeda)  ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
01.05.18 7:30 ≈лена

ƒл€ декалитров лоукостера неплохо. ѕроводники улыбаютс€ ищо всех сил. Ќо зачем- то за 40 минут до вылета начинают кричать, что посадка заканчиваетс€ (’от€ по правилам она только за 40 минут начинаетс€) и успех загон€ют в крохотный зал, в котором ни кафе, ни магазинов. “.е., считают, если типы летишь лоукостера, то тебе уже вообще ничего не надо, стой, как скотина, и молчи

ќтветить
30.04.18 13:00 √ость

“ак сами же сказали по указанию сотрудников аэропорта все...при чем тут победа? —лужбы аэропорта и ак это разные вещи. “о что вы там сто€ли в автобусе, ждали итд..все к аэропорту. ¬ победе только пилоты, бортпроводники, люди на стойке ( и то уже порты своих став€т) и представители и все. “акие забавные люди))) увидел цифры с ценой и бегом покупать...насрать на правила..))) главное циферки низкие!))) —тадо)

ќтветить
30.04.18 10:52 √ость

www.pobeda.aero/ - официальный сайт www.pobeda.aero/information/travel/trans... - правила

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
30.04.18 9:55 √ость

ƒобрый день! Ћетела авиакомпанией ѕобеда из ћинеральных ¬од в ћоскву. ” мен€ была сумка весом 2кг.(в билете оговаривалась ручна€ кладь 5кг) т. к. она не проходила по габаритам,установленными непон€тно кем,то мне пришлось доплачивать за багаж 1200 рублей.ѕосадили в автобус,после того как автобус заполнилс€,мы почему то сто€ли еще 15 мин.ѕодъехали к самолету посто€ли еще 15 мин.ƒухота,дети плачут,но никого не выпускают и не открывают двери.Ќаконец то открыли двери. Ћюди пошли,кто к первому трапу,кто ко второму.“ак хвост самолета начал быстрее заполн€тьс€ пассажирами.ѕо указанию,кого неизвестно,прекратили посадку в самолет со второго трапа.якобы хвост у самолета сейчас с€дет на землю и нос задеретс€ кверху.ѕолнейший бред.ѕосто€ли еще минут 10 у самолета.Ќа жалобы пассажиров,что за беспредел,сотрудники аэропорта сказали,что это ваш выбор,не нравитс€ летите другой авиакомпанией.Ѕезобразна€ авиакомпани€ и она позорит нашу ѕќЅ≈ƒ”. ”берите две первые буквы и получитс€ Ѕ≈ƒј,вот это название ей подойдет лучше.

ќтветить
30.04.18 8:48 ≈катерина

¬торой раз в жизни лечу победой по крайней необходимости. ¬ будущем сделаю все возможное, чтобы избежать этого.  упила билеты на Ѕукинг себе и своей дочери. Ќас никто не предупредил, что мы полетим в разных концах самолЄта. ѕри просьбе сесть р€дом с дочерью, стюардесса с каменным лицом отказала без объ€снений. ѕричЄм пассажиры были не против. ”жасный сервис при немалой цене.

ќтветить
30.04.18 7:12 √ость

“елефон колл-центра: +7 (809) 505-4777 (звонок платный) ¬ы можете направить обращени€, вопросы, пожелани€ на адрес: feedback@pobeda.aero ƒл€ обращени€ в авиакомпанию за возвратом напишите на: vozvrat@pobeda.aero

ќтветить
29.04.18 21:33 јлес€

«начит так. ≈чли хотите проплатить билеты через приложение на телефоне, скаченное с официального сайта, бросьте эту идею. –асчитали мы маршрут и врем€, все заполнили, места богаж и т.д. чтобы оплатить с карты беретс€ комисси€ 2% от суммы - неожиданный сюрприз, ну да ладно, экономи€ же хороша€ и цена при€тна€. Ќо неожиданность была дальше- деньги с карты списались и ушли в никуда (вы представл€ете? 30 тыс —ѕ»—јЋ»—№ —  ј–“џ, но за забронированные билеты не начислились!). Ќа сайте нет ничего, что подсказало бы куда обращатьс€- один вариант - звонить на гор€чую ѕЋј“Ќ”ё линию. «воним, говорим что случилось, в ответ - подождите минуту, капец, ну как бы имейте совесть уже. —пуст€ бесконечные минуты ожидани€, нам говор€т, что вот возьмите из банка выписку и отправьте нам, что вы реально оплатили.  ороче, нервотрепка еще та. ’отите оплатить билеты- делайте с ноутов или стационарных компов. “абу на приложени€! ’от€, может это мне так не повезло. ¬ любом случае, удачи с оформлением!

ќтветить
29.04.18 21:08 √ость

» так всегда!  то летал, прощен будет!

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
29.04.18 20:57 Ekaterina85

ƒобрый день! «натоки, подскажите, пожалуйста!¬ первый раз хотела лететь отечественным лоукостом... «абронировала рейс туда-обратно (в одной броне). ѕо стечению обсто€тельств на рейс "туда" не попала. ѕравильно ли € понимаю, что дл€ невозвратных билетов аннулируетс€ в таком случае и рейс обратно? ѕри попытке вз€ть билет на эту же дату, пишет, что в системе бронировани€ уже есть такой пассажир.  олл-центр не отвечает ни по одному из телефонов....

ќтветить
29.04.18 20:19 √ость

„то и требовалось доказать)) ќтвечают всегда и ч/з два-три дн€. ¬от вы откуда знаете как и когда отвечают, обращались однако?!  онкретно в чем беспредел? –ассказывайте нам что вы не глупый))

ќтветить
29.04.18 20:02 √ость

ќбратна€ св€зь по e-mail? Ќе смешите людей. Ќи кто и никогда не отвечает там. ћаксом и отвечают то дней через 10 минимум. » не хрен защищать эту ј . ¬се отрицательные отзывы которые здесь пишут, полностью оправданы. » не надо писать, что читайте правила ј . Ќарод далеко не глупый. ј то что работники ј  твор€т беспредел-это не секрет. Ќаблюдал этот беспредел лично и не однократно в аэропорту ¬нуково. Ѕудет шанс лететь другой ј -летите, но только не Ђѕобедойї.

ќтветить
29.04.18 18:52 √ость))

«ачем вы звоните в авиакомпанию? ¬с€ информаци€ есть на официальном сайте! Ѕесплатный телефон только при отмене/задержке вылета. ј ещЄ есть обратна€ св€зь по ≈-мэйл, но вам же важно поскандалить)))

ќтветить
29.04.18 17:22 DIANA

” мен€ вообще такое ощущение, что эту псевдо конкуренцию создали сами же аэрофлотовцы.. дабы оправдать свои завышенные цены! ћол хочешь летать по человечески плати!!! Ћетала аэрофлотом в ’абаровск недавно- просто Ў» ј–Ќќ≈ обслуживание перечисл€ть не буду.. просто было ¬—≈ что нужно.. просить даже не приходись.... без доплат и прочих недоразумений. ќбратно прилетели, как говоритс€ "дочерней" компанией аэрофлота - –оссией.. полный ужас!!! —ока нет, пледов с подушками хватило не на всех, лететь 8 часов, а экраны не работают! видите-ли не предусмотрено авиакомпанией... самолет на половину пустой, а пассажирам, даже с детьми не разрешили зан€ть свободные места или поспать там. ’от€ платили туда обратно как за аэрофлот!!!

ќтветить
29.04.18 17:14 DIANA

я позвонила как вы и советовали по скайпу.. тоже не дозвонилась! ¬ итоге пришлось 500руб. потратить на звонок по 8(809)... ¬ такой вот стране мы живем!!! ј по поводу того, что они не читают этот форум мне по барабану.. ќни лучше нас знают свои ћ»Ќ”—џ, но зарабатывают на нас как могут, пока кому-то это выгодно! »нтересно, у нас когда-нибуть что-нибуть будет работать по совести...?

ќтветить
29.04.18 17:12 √ость

я ѕ≈–¬џ… –ј« ¬ ∆»«Ќ» ¬»∆”, „“ќЅџ «¬ќЌќ  ј ј¬»ј ќћѕјЌ»ё ЅџЋ ѕЋј“Ќџ…! «¬ќЌ»“№ ¬ «ј√–јЌ»„Ќџ≈ ј¬»јЋ»Ќ»» » “ќ Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ!! ј “”“ 50 – ћ»Ќ”“ј. ќ’–≈Ќ≈“№

ќтветить
29.04.18 17:09 яна шевченко

летела из минеральных вод в москву. апрель 2018. ужасна€ авиакомпани€. в первый и последний раз. никакой сэкономленной 1000 р Ё“ќ не стоит! размеры разрешенной ручной клади на сайте одни, в аэропорту вас застав€т засунуть вашу ручную кладь в специальный измерительный €щик, размеры которого на 5 см меньше, чем обещались на сайте. в самолете даже воду не предлагают. после всех мытарств у регистрации - садишьс€ в самолет готов просто сдохнуть от жажды. + за все платить: за багаж, за место, за перевесы. короче Ќ» ќ√ƒј (!!!) не летайте этими самолетами. кстати, самолеты - все старые! такое ощущение, что аэрофлот их просто списал и решил на последнем издыхании потр€сти с помощью них деньги с людей

ќтветить
29.04.18 16:32 DIANA

ћне обратно лететь 03.05. € заблаговременно решила зан€тьс€ переносом даты.. и в брони только мо€ фамили€. Ќа сайте не могу найти эту функцию.. там только правила и стоимость..

ќтветить
29.04.18 15:44 UDUTEHAXYU

≈лена : ”важаема€ стюардесса "неѕоЅеды", ¬ моем случае € сама договорилась с соседом помен€тьс€ местами и мне отказали - это раз! » € была не против доплатить за посадку вместе - это два! » три - € летала и Ryanair и Wizzair и другими бюджетными авиакомпани€ми по ≈вропе и знаю точно, если на регистрации ¬ы говорите, что летите вместе, вам об€заны предложить доплатить, а не рассаживать молча на зло в разных концах самолета, издева€сь над мамой с поломанной рукой! Ёто свинство в высшей мере! » имейте смелость писать оправдательные отзывы признава€, что вы там работаете. “ошно читать, как вы €кобы не работаете в этой авиакомпании и оправдываетесь. Ќу, безусловно, у них не было никакой другой цели, кроме как поиздеватьс€ над ¬ашей мамой с поломанной рукой! ќни все только и думали, как бы сделать это поизощрЄннее))) Ёто ¬аш бред тошно читать! “аких идиоток, как ¬ы лично с ¬ашей мамочкой, нужно сразу в общероссийский чЄрный авиасписок и пожизненно не допускать к авиаперелЄтам...

ќтветить
29.04.18 13:56 √ость

ƒату вылета можно изменить только если вы еще не летели по этому билету и до вылета больше 48 часов. » дл€ всех пассажиров в брони сразу. ¬идимо, у вас какое-то из условий не выполн€етс€.

ќтветить
29.04.18 13:54 √ость

Ќе обращайтесь тут к авиакомпании. Ёто не сайт авиакомпании, и никто этот форум не читает. ј если и читает, то никто вам по делу не ответит. “аких форумов в интернете миллион. Ќа главной странице сайта указано - вы обращаетесь к другим пассажирам-посетител€м сайта.  то там не мог дозвонитьс€ в поддержку - звоните со скайпа не на номер 8-809, а на номер дл€ звонков из-за рубежа, с дозвоном не будет проблем.

ќтветить
29.04.18 13:49 DIANA

я не раз уже пользуюсь этой горе-авиакомпанией, к сожалению другого выбора нет, так как в јрмению только Ё“ќ летит(( согласна абсолютно со всеми негативными отзывами и от себ€ ≈ў≈ ƒќЅј¬Ћё ... ≈ще один минус!!!! ѕочему звонок в авиакомпанию ѕЋј“Ќџ… 55-60–”б. минута... „≈ «ј ‘»√Ќя!!!! ћЌ≈ нужно изменить дату вылета.. я даже согласна заплатить 5000руб. за изменение даты... хот€ цены одинаковые, что на ту дату, на которую € уже купила, что на ту, на которую хочу изменить. “ј  ¬ќ“ на сайте этого сделать не могу.. ј звонок платный... и не надо говорить, что € пожалела эти 55-60 руб. так как звонок по моему вопросу займет не одну минуту, и воощбе  ј ќ√ќ ’–≈Ќј «¬ќЌќ -“ќ ѕЋј“Ќџ….????. Ќ” ® ћќ≈.. ”¬ј∆≈Ќ»≈   —≈Ѕ≈ ’ќ“№  ј ќ≈-“ќ ≈—“№??? "ѕќЅ≈ƒјјјјјј" –ј«Ѕ”ƒ» —ќ¬≈—“№!!!

ќтветить
29.04.18 9:15 ≈лена

”важаема€ стюардесса "неѕоЅеды", ¬ моем случае € сама договорилась с соседом помен€тьс€ местами и мне отказали - это раз! » € была не против доплатить за посадку вместе - это два! » три - € летала и Ryanair и Wizzair и другими бюджетными авиакомпани€ми по ≈вропе и знаю точно, если на регистрации ¬ы говорите, что летите вместе, вам об€заны предложить доплатить, а не рассаживать молча на зло в разных концах самолета, издева€сь над мамой с поломанной рукой! Ёто свинство в высшей мере! » имейте смелость писать оправдательные отзывы признава€, что вы там работаете. “ошно читать, как вы €кобы не работаете в этой авиакомпании и оправдываетесь.

ќтветить
29.04.18 9:00 √ость

ѕрикольно читать как сотрудники €кобы небеды оправдываютс€ после каждого негативного отзыва, зазыва€ новых потенциальных дураков в свой лохотрон)))

ќтветить
29.04.18 8:39 —тюардесса Ќ≈ ѕобеды

Ћюди! ¬ы чего! ¬ините авиакомпанию во всех грехах! „итать правила - слабо. ƒаже €, никогда не летавша€ победой знаю что с ручной кладью там все не просто и нужно об€зательно! прочитать правила, если не хочу платить. ¬ €щики им стыдно класть свой багаж, видите ли! ј в ≈вропе райнэир и изиджет такое уже 20 лет практикует! » никому не стыдно! яжематери жалуютс€ что с ребенком видите ли все ей помогать должны и место где больше места (простите за тавтологию) предоставить. Ћюди! Ёто лоукост! ѕогуглите что это значит.  оротко: если вам лень читать правило значит ¬џ виноваты и только вы. Ќ» “ќ не об€зан вас рассаживать вместе. Ѕќ–“ѕ–ќ¬оƒЌ» » не об€заны просить за вас других людей уступить вам место. Ёто не их об€занность, когда же вы это поймете? “от же ирландский райнэир если не купишь место рассадит вас точно так же в середине р€да по разным концам самолета. Ќи один европейский лоукост вам не то что ча€кофе не нальет но и воды за бесплатно! Ћоукост - ¬—≈ ѕЋј“Ќќ. ”секите это уже, люди! ѕишите свои отзывы по факту! ј не высосанные из пальца. ≈сли сами тупанули то авиакомпани€ не при чем. ј еще скажу что если в райнэир не распечатал билет самосто€тельно то вам скажут заплатить 50 евро или идти домой. ѕоэтому все еаропейцы „»“јё“ правила! » летают так как хот€т, не но€...ј вы...¬зрослые же люди! Ќо так любите в своей невнимательности и лени обвинить других! —тыдно должно быть!

ќтветить
28.04.18 21:01 √ость

ќтвратительна€ компани€, поставьте цены на 400 рублей больше на билеты и не обманывайте людей! ¬ообще ничего человеческого не осталось, за воздух уже скоро будем платить за перелЄт в самолете. ј ещЄ Ђѕобедаї называетс€, только смысл слова позор€т.

ќтветить
28.04.18 19:39 Podruga

akimyshka57 : «дравствуйте, не могу оплатить багаж. олл-центр не отвечает. когда бронировала билеты багаж высветилс€ в сумму 5000 руб. выбрала без багажа. как оплатить багаж онлайн ? сформулируйте нормально, что у вас не получаетс€. ѕри бронировании билета можно было добавить любой багаж. —ейчас его цена не изменитс€. ¬ письме с билетом есть ссылка на добавление услуг.

ќтветить
28.04.18 17:57 akimyshka57

«дравствуйте, не могу оплатить багаж. олл-центр не отвечает. когда бронировала билеты багаж высветилс€ в сумму 5000 руб. выбрала без багажа. как оплатить багаж онлайн ?

ќтветить
28.04.18 15:15 ≈лена

ќтвратительно! “ак плохо € ещЄ никогда не летала! —мешные нормы ручной клади, этот их "измеритель", в который разве что дамска€ сумочка может уместитьс€. „тобы найти выход на посадку, нужно идти в самый дальний конец аэропорта... Ѕесконечно долгое ожидание на всех этапах посадки... ќпоздали с вылетом, потом поторапливали пассажиров, чтобы быстрее выходили... «а весь полет не было предложено даже напитков (трем€ дн€ми ранее € летела в обратном направлении другой компанией - за ту же стоимость билета был совсем другой сервис, и даже питание было!). ¬ывод - ѕобеда - не мо€ компани€. ѕостараюсь впредь не иметь с ней дела.

ќтветить
28.04.18 12:51 √ость

¬сегда слышала много негативных отзывов об этой компании. “еперь на личном опыте убедилась, что все правда

ќтветить
28.04.18 12:40 √ость

У¬сезнающиеї комментаторы - не пишите ересь! Ќикаких рейсов ѕобеда никогда не объедин€ла. 24.04 летели оба рейса на разных самолЄтах, информаци€ есть в публичном доступе на самом известном в мире сайте отслеживани€ рейсов Flightradar24.com. »ли он, по-вашему, тоже Ђкупленї и там тоже сотрудники победы сид€т? –авно как и в официальной статистике –осавиации, которую она публикует на своЄм сайте? я очень надеюсь, что вы не больны, а вам просто плат€т за Ђзасираниеї этой авиакомпании. Ќичего не имею против - бизнес есть бизнес, вам наверно тоже хочетс€ кушать, конкурентам тоже надо выживать. ѕросто предупреждаю ќЅџ„Ќџ’ пассажиров, которые зашли сюда почитать отзывы - Ќ≈ „»“ј…“≈ анонимные форумы! ѕосмотрите, что тут творитс€! ¬полне допускаю, что и позитивные отзывы не все реальны, и что негативные есть насто€щие! Ќо в целом - тут кака€-то дичь. „итайте официальные источники лучше, прессу (не жЄлтую), профильные группы в соц.сет€х, сайты агентств и авиакомпаний. ¬ эту помойку - не лезьте. Ќикогда не узнаете, что тут куплено или кто тут Ђобиженныйї каждый день придумывает по истории. ƒелаю отзыв красным, чтобы привлЄк внимание, модераторам прошу отнестись с пониманием - уж вы наверн€ка как никто знаете, сколько идиотизма приходитс€ отсюда удал€ть. ќблегчите жизнь своим же посетител€м!

ѕобеда (Pobeda)  ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
28.04.18 12:24 Podruga

јлиненок : ƒобрый день! ћожно ли к билету позже добавить инфанта? Ћибо купить билет с инфантом и внести его паспортные данные через 2 недели? ћожно, но удобнее и дешевле будет второй вариант (если знаете, как будет им€ и фамили€ инфанта на латинице в паспорте). ¬носите любой номер и дату при брони, потом помен€ете за 408р. ¬нимание: ‘»ќ мен€ть онлайн Ќ≈Ћ№«я.

ќтветить
28.04.18 11:47 ≈лена

"27.04.2018 √ость »рина и ≈лена, зачем выбрали эту ј ? хал€ва бесплатной не бывает))" ” нас вопрос сто€л не в цене, а в количестве часов на пересадку. -¬ариант с "ѕќЅ≈ƒќ…" был самым удобным по времени. » самым скотским по отношению к пассажирам. ≈сли бы мне предложили доплатить за место р€дом с мамой, € бы доплатила и вопросов бы таких не возникло!!! », на минуточку, в ѕитер мы летели другим лрукостером, и подобных вопросов не возникло. Ќас посадили сразу р€дом.

ќтветить
28.04.18 9:52 √ость

Ћетала в командировку, из ≈катеринбурга в Ќовосибирск, оплачивала билеты компани€ работодатель. ¬ Ќовосибирск долетела с колоссальным комфортом, тк это была одна из любимых ј . Ќазывать не буду. Ќо вот из Ќовосибирска в ≈катеринбург, возникли сложности . Ќи когда не летала ј  ѕобеда, тк слышала много негатива от отношени€ сотрудников и прочего обслуживани€. “акой формат ј  мен€ не совсем устраивает. ѕо воле случа€, пришлось лететь ј  ѕобеда, тк самое ранее врем€ отправлени€, а след. –ейсы были значительно позже. я предположила, что все пройдет замечательно и все отзывы, всего лишь отклики конкурентов и людей , которые хот€т сэкономить и получить максимальный комфорт... » просто беснуютс€. ѕеред тем , как лететь, € как сознательный гражданин, ознакомилась с правилами на сайте... вполне все стандартное, вопросов не возникло. ј нет. ... вопрос возник только тогда когда € подошла к стойке регистрации в Ќовосибирске, мо€ ручна€ кладь состо€ща€ из дамской сумки и сумки с вещами, как оказалось совместно не помещаютс€ в калибратор. » необходимо было доплатить 1000р за багаж. ƒело даже не в этой несчастной 1000р. ƒело во первых , в том что по стандартам € все соблюла и впервые сталкиваюсь с таких бредом. ¬о вторых, зна€ , как перевозитс€ багаж, мне стало до слез обидно, что будут испорчены какие то вещи. я не расчитывала на багаж и стараюсь его ни когда не оформл€ть, в основном ручна€ кладь в соблюдении стандартов. Ќа мой вопрос , и что теперь делать мне предложили сотрудники ј  ѕобеда с унылым , злым лицом и через чур хамских и превз€тым отношением, "оплатите багаж". Ќа мой вопрос, есть ли у вас безнал, ќльга агент ќќѕѕ, отвернулась к сотруднику, это был мужчина средних лет, не уточнила его имени, который разговаривал , как будто он работает надзирателем . „ерез чур хамоватый мужчина. ќн ответил , что только наличка, оформил какой то товарный чек в ручную. Ќа мои возражени€, что все калибраторы по –оссии одинаковых размеров и стандартно правилам € соблюла габариты, мне все же пришлось оплатить багаж , тк дамска€ сумка не поместилось совместно с сумкой с вещами. я считаю это полнейшим бредом и лишней тратой дс. “акое ощущение, что это возмещение дешевым билетам. ¬едь все равно будут все сборы учтены, правда лучше доплатить и лететь другой ј . Ќо так как мне оплачивали компани€ работодатель, мне было все равно на стоимость. Ќи когда не полечу больше этим перевозчиком и вам не советую. ƒаже при посадке, указано врем€ было, значительно раньше чем мы начали ее производить. ѕолнейший ’јќ— » Ќ≈ѕ”Ќ “”јЋ№Ќќ—“№.≈ще и потер€ли мой багаж в итоге. .... ¬ообще класс.... ј еще € уверена, что он прийдет не пон€тно в каком состо€нии.... так вот вопрос, зачем € оплачивала свой багаж, если его в итоге потер€ли..... да , он прилетит след. рейсом. Ќо это потер€ времени... » да... хочу обратить внимание на сотрудников ј , которые здесь отписываютс€, —“џƒ » ѕќ«ќ–.  ак минимум научитесь культуре общени€ и не позорьте свою компанию и работодател€. ¬от от таких , как вы вредителей, происход€т подобные ситуации... ј в целом, хочу сказать, что пилоты очень даже профессиональные и полет был прекрасен. Ќо вот от того , что в Ќовосибирске сид€т такие никчемные сотрудники, которые даже не могут объ€снить и не хот€т этого, происходит негатив. ѕрошу обратить внимание , руководства , на профпринадлежность ваших сотрудников, "ЅЋј√ќƒј–я" им «ƒ≈—№ такие отзывы... не скажу , что много положительных.

ќтветить
28.04.18 9:12 √ость

"’ал€ва дешевой не бывает"- речь идет не только о цене билета ( со всеми "накрутками "получаетс€ не такой уж и дешевый) –ечь идет о равнодушии и неуважении к пассажирам сотрудников компании.   сожалению, перед покупкой билета, с отзывами не ознакомилась, и увидела всю непор€дочность сотрудников воочию. Ќегативные отзывы правильны.» к сожалению, даже в ответах на отзывы пассажиров вашими работниками, чувствуетс€ неуважение и агресси€. ∆алоб много, результатов мало. ј руководителю и замам ‘едерального агентства воздушного транспорта иногда нужно просматривать жалобы пассажиров и принимать меры.

ќтветить
28.04.18 9:03 јлиненок

ƒобрый день! ћожно ли к билету позже добавить инфанта? Ћибо купить билет с инфантом и внести его паспортные данные через 2 недели?

ќтветить
28.04.18 6:54 √ость

¬с€  ќ––≈ “Ќјя информаци€ на сайте при покупке ≈—“№. ќна же продублирована в ¬јЎ≈ћ Ѕ»Ћ≈“≈ и в третий раз высылаетс€ за сутки до вылета Ќј ЁЋ≈ “–ќЌЌ”ё ѕќ„“”. Ќе умеете читать - ваши и только ваши проблемы!

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
28.04.18 6:02 √ость

Ќе летать!!!! ¬сЄ Ђсюрпризыї уже по факту в аэропорту начинаютс€! ѕозор просто! ѕри бронировании и покупке билетов на сайте нет корректной информации о том, что ¬ы покупаете!, в итоге в аэропорту за каждую сумку, с которой прилетели в виде ручной клади, при вылете доплатили по 1000руб. ѕлюс к этому, при регистрации у стоек сто€т гр€зные металлические урны дл€ проверки Ђвлезетї ли ¬аша сумка в это позорище!, а сотрудники аэропорта встают из-за стоек и наблюдают и контролируют этот тихий ужас! ..€ даже не знаю, как обратитьс€ к авиакомпании - это скотство просто! Ќе позорьтесь!

ќтветить
28.04.18 3:31 ¬адим

ѕочитав положительные отзывы пон€л, что их точно пишут приближЄнные к этому скотовозу. „то тут сказать, даже и цена выше. Ћетели в понедельник  расно€рск-≈катеринбург ак ”рал, на двоих билет обошЄлс€ 5500, прижитом багаж без проблем, отношение персонала не сравнить со сктовозом, плюс питание на борту и напитки. ” этих цена 7500 на двоих, проблема с ручной кладью: за пустой кофар от ноутбука вз€ли 2тр, хоть на самой сумке до сих пор висит бирка "ручна€ кладь, досмотрено и допущено". ¬ывод-по повозможности летите другой авиакомпанией, нет такой возможности-езжайте на поезде!

ќтветить
28.04.18 3:05 ¬адим

–учна€ кладь была досмотрена при регистрации. ѕеред входом в сам самолЄт запретили брать с собой сумку из под ноутбука, в итоге ноутбук в руки, а сумку кофр пустую в багаж, плюс за это вз€ли 2000 руб. Ётой авиакомпании категорически запрещено работать особенно в дни чемпионата мира по футболу, такие компании только будут позорить нашу страну в глазах гостей мундиал€.

ќтветить
27.04.18 23:23 SU535

’адижат : ... можно ли провозить без оплаты детские ролики (есть зарегистрированный багаж 10кг)? можно

ќтветить
27.04.18 23:01 ’адижат

«дравствуйте! Ћечу авиакомпанией ѕобеда, ’очу узнать можно ли провозить без оплаты детские ролики (есть зарегистрированный багаж 10кг)?

ќтветить
27.04.18 18:41 √ость

Ѕольше , по возможности , никогда не выберу эту авиакомпанию , лучше переплатить, но долететь без нервотрепки, компани€ , котора€ за каждый шаг берет плату, в итоге выходит намного дороже чем в другой , —егодн€ € выкинула на ветер 2600 тыс , за то что ошиблась в дате рождени€ 510 руб, ну это ладно, сама виновата, что бы это все исправить € пыталась несколько раз до них дозвонитьс€ , все врем€ не договорив срывалс€ звонок , в итоге ушло 600 руб, и то в конечном итоге пришлось на сайте все доделывать, оплатила заранее багаж 1500 тыс 20 кг, хот€ у нас и 10 не набиралось, думала что бы без проблем, при регист сказали что должна быть одна сумка, хот€ —умок было две и по габаритам были небольшие , из-за этого пришлось ещЄ обмотать скотчем это ещЄ 500 рублей. Ќикому не посоветую !!!

ќтветить
27.04.18 13:07 √ость

”жасное отношение и обращени€ персонала,хамское. —вои дешевые цены на билет компенсируют баснословными ценами за багаж. ¬ целом негативный осадок и от полета в том числе. Ќе советую никому,никогда обращатьс€!!!

ќтветить
27.04.18 9:06 ..,

Podruga : *** : „тобы не доставать вас задам вопрос конкретно: хочу на 32F, ко мне на 32E инфанта не подсад€т? Ќа 32D - всплывает окно аварийный выход. могут подсадить. как видите на моем скрине, это место доступно дл€ инфанта. —пасибо) ѕридЄтс€ смиритьс€))

ќтветить
27.04.18 8:53 Podruga

*** : „тобы не доставать вас задам вопрос конкретно: хочу на 32F, ко мне на 32E инфанта не подсад€т? Ќа 32D - всплывает окно аварийный выход. могут подсадить. как видите на моем скрине, это место доступно дл€ инфанта.

ќтветить
27.04.18 8:43 ..,

„тобы не доставать вас задам вопрос конкретно: хочу на 32F, ко мне на 32E инфанта не подсад€т? Ќа 32D - всплывает окно аварийный выход.

ќтветить
27.04.18 8:37 Podruga

*** : ƒоброе ”тро! “олько что сделанный скрин) я правильно понимаю, что на р€дах ниже где "точки" тоже инфанты? » самый последний р€д - там только у прохода "аварийка", если € туда перемещусь к окну, то тоже нет гарантии что в ухо кричать не будут. “ак-то € ло€льно отношусь и к дет€м, и к животным, но только не в замкнутом пространстве. »звин€юсь за беспокойство и ещЄ раз спасибо) Ќет. »нфанты там, где весь р€д недоступен дл€ посадки другого инфанта. »х немного по салону. Ќе вижу никакого смысла вам пересаживатьс€ сейчас, потому что очередной инфант может купить билет за сутки до вылета и попасть по соседству с вашим новым местом. ƒа и вообще, они ночью сп€т, чего их бо€тьс€.

ќтветить
—ообщени€ 8051 - 8100 из 26000
Ќачало | ѕред. | 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pobeda/359.html 359 1 1