–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
23.06.17 15:16 мила

я прочитала отзывы и по правде, говор€, возмущена тем , что люд€м не нравитс€ доплаты за их рюкзаки. Ћетайте другими компани€ми! ѕривыкли есть, помните, что здесь не столова€. «десь эконом самолет. я понимаю, если дл€ вас не нашлось таблетки аспирина. »ли туалет закрыли. ќбжоры и засранцы. ¬ автобусных экскурси€х все терп€т и ничего- ни один не умер. я в отзывах не нашла ни одного плохого коментари€ о персонале. „итайте правила и уважайте их. » тогда рейс дл€ вас будет комфортным и безопасным. — уважением ко всем читающим отзывы.

ќтветить
23.06.17 14:49 √ость

Olga : ”важаемый, авиаэксперт и его помощники,которые пытаютс€ уличить мен€ во лжи, успокойтесь. я подробно опишу ,как прошел перелет после 5 июл€ дл€ визитеров форума) ƒанный скрин был сделан после официального запроса на сайте авиакомпании. ѕрислать скрин почты или номера телефона гор€чей линии ,котора€ ,к слову, действительно, добавила к моему билету уже плюс 200 р) ? ¬ы€снилось, что онлайн регистраци€ бесплатна€ за день до вылета, также диспетчер предупредил, что за регистрацию на стойке € тоже не об€зана платить ,но могут потребовать оплату за багаж, несмотр€ на то,что он 10 кг. Ѕыло произнесено с улыбкой:" это же лоукост билет..." ≈стественно, всю правду € открою днем 5 июл€ ) √рамотность рассылок оставлю на совесть администратору ) “аки непон€тно, кто же ¬ам улыбалс€ по телефону. —отрудник ѕобеды уж точно бы не стал рассказывать чушь о том, что за бесплатный багаж могут платить, бесплатную онлайн регистрацию (в отличии от онлайн регистрации она бесплатна только после платного ыбора места). ¬ам тут уже объ€снили на каком сайте ¬ы купили билеты. ¬ыгл€дит это произведние искусства не особо профессионально. Ќадежду всел€ет лишь тот факт, что билеты там подороже офф сайта. –ассылки, которые ¬ы тут приводили, к ѕобеде отношени€ не имеют. ”дачи с полетом и покупайте билеты на сайте авиаперевозчиков или нормальных аггрегаторов, а не шарашкиных контор.

ќтветить
23.06.17 14:39 √ость

√ость : ƒобрый день. ѕодскажите, можно ли с собой в салон вз€ть автолюльку дл€ ребЄнка? Ќет, только в багажный отсек.

ќтветить
23.06.17 14:07 √ость

ƒобрый день. ѕодскажите, можно ли с собой в салон вз€ть автолюльку дл€ ребЄнка?

ќтветить
23.06.17 13:38 √ость

я гражданка ”краины, живу в –‘ с видом на жительство, о чем есть отметка в моем обычном заграничном паспорте. ≈ще у мен€ есть дополнительный биометрический загранпаспорт - с которым сейчас можно без визы выехать например в ћюнхен. ќтметка о выдаче этого биометрического заграна также есть в том, в которым € живу и вьезжаю/выезжаю в –‘. ¬опрос: на какой из этих паспортов мне бронировать билеты? ѕри том, что российских пограничников интересует мой легальный вьезд/выезд из –‘, а немецких - возможность безвизового пересечени€ их границы? Ќасколько дл€ российских пограничников(!) мой авиабилет прив€зан к паспорту?

ќтветить
23.06.17 13:20 √ость

я с того же рейса 22.06.2017 —очи-ћосква. Ётой авиакомпанией не полечу больше никогда и ни за что! ћы знали о правилах провоза багажа и ручной клади. «а все заплатили. Ќо вот дамска€ сумка в виде рюкзачка...  огда летела туда ее пропустили,а обратно - заставили платить. 2000 рублей!!!! » дали бирку (как в концлагере), на которой написано "ќплата на гейте". √де, простите? ћне известно, что в переводе с английского это "¬ыход", но в русском €зыке такого слова нет. ƒалее. ѕеред посадкой объ€вили "«аранее приготовьтесь к выходу, врем€ сто€нки самолета ограничено". ¬ам не смешно? Ѕудем спрыгивать на ходу? ƒалее. ≈ще объ€вление "ƒети до двух лет (на руках) должны быть пристегнуты отдельным ремнем. ≈сли ребенок спит - разбудите, усадите и пристегните". ќп€ть не смешно? ј вы пробовали разбудить и усадить ребенка, скажем, 7-ми мес€цев? ¬ общем и целом, полнейший идиотизм. ƒа, и еще. ќбычно, после прохождени€ паспортного контрол€ и зоны досмотра, пассажиры попадают в зону беспошлинной торговли.  то-то покупает алкоголь и сигареты, кто-то брендовые вещи и аксессуары, кто-то подарки близким. “ак вот, за каждый пакет из дьюти-фри вы тоже заплатите при посадке. “акого нет нигде в мире!!! јвиакомпани€ за беспошлинные товары берет "пошлину"!!! —ебе!!! ћожет быть, все эти поборы были бы оправданы, если пассажиры получали бы какие-то более комфортные услови€. Ќо нет. ќ питании в полете даже и речи нет. ≈сли попросите, то холодной воды дадут (может быть). ѕерсонал надменный. », кстати, не совсем пон€тно, зачем столько проводников, если они ничего не делают?

ќтветить
23.06.17 13:15 √ость

√юзель : ƒобрый день!“акую сумку пропуст€т без доп.оплаты или нет,размеры 25/32? Ќет, это дамский рюкзак и не важно каких размеров. ¬се рюкзаки (детские, дамские, спортивные) в салон самолЄта за дополнительную плату.

ќтветить
23.06.17 12:52 √юзель

ƒобрый день!“акую сумку пропуст€т без доп.оплаты или нет,размеры 25/32?

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
23.06.17 11:47 Podruga

ќЋ№√ј : Ёти телефоны были присланы вместе с билетом...." ....обращайтесь дл€ разъ€снени€ вопросов....и два телефона...."...да, мен€ и переключили вроде на платную линию,суд€ по сн€тым деньгам. Ќе знаю. Ќет, ничего € не оплачивала из мест...диспетчер уточнил код билета и выдал информацию,которую € описала ниже. Ќо мне он сказал, что ќнлайн регистраци€ бесплатна€...за день...вот и спрашиваю,как поступить. ≈хать и проходить ее в аэропорту ? онлайн-регистраци€ доступна “ќЋ№ ќ дл€ вылетов из ћосквы и “ќЋ№ ќ если при этом вы оплатили место в салоне, так что у вас вообще без вариантов - она будет недоступна. –егистраци€ в аэропорту всегда и везде бесплатна. ƒамска€ сумочка, ноутбук, фотоаппарат без чехлов в салон - бесплатно, люба€ друга€ ручна€ кладь - платно, даже маленькие пакетики и дамские рюкзачки. ѕлатна€ кладь на сайте не позднее 4 часов до вылета - 999р, в аэропорту 1500-2000р. ¬ багажное отделение - 10 кг бесплатно, больше - платно. Ќа сайте дополнительный багаж (второе место)до 20 кг - 1499р, в аэропорту - 3000р.

ќтветить
23.06.17 11:26 √ость

Podruga : » к тому же онлайн-регистраци€ не бесплатна€, если вы не оплатили место в салоне, а вы суд€ по квитанции не оплатили. ¬ы так совсем женщину запутаете). ¬ любом случае онлайн регистраци€ бесплатна€ и возможна только после платного выбора места в салоне от 149 руб.. ј разве онлайн регистраци€ кроме ¬нуково есть в других аэропортах?

ќтветить
23.06.17 10:28 јвиаэксперт

Olga : ”важаемый, авиаэксперт и его помощники,которые пытаютс€ уличить мен€ во лжи, успокойтесь. я подробно опишу ,как прошел перелет после 5 июл€ дл€ визитеров форума) ƒанный скрин был сделан после официального запроса на сайте авиакомпании. ѕрислать скрин почты или номера телефона гор€чей линии ,котора€ ,к слову, действительно, добавила к моему билету уже плюс 200 р) ? ¬ы€снилось, что онлайн регистраци€ бесплатна€ за день до вылета, также диспетчер предупредил, что за регистрацию на стойке € тоже не об€зана платить ,но могут потребовать оплату за багаж, несмотр€ на то,что он 10 кг. Ѕыло произнесено с улыбкой:" это же лоукост билет..." ≈стественно, всю правду € открою днем 5 июл€ ) √рамотность рассылок оставлю на совесть администратору ) ¬сем удачного пути ) 1. ƒиспетчера не отвечают по телефону √Ћ, они управл€ют движением чего либо. 2. ќнлайн регистраци€ бесплатна лишь после оплаты услуги выбора места :)

ќтветить
23.06.17 10:09 —емь€

ќЋ№√ј : Ћадно ,спрошу примитивно: кто-то платил за регистрацию?  роме кг багажа более 10 и ручную кладь ? Ћетаем часто всей семьей - регистраци€ бесплатна€!!! 10 кг в багаж - бесплатно!!! ƒамска€ сумка в салон - бесплатно!!! ¬сЄ же написано в электронном билете, а за сутки до вылета ј  присылает на почту напоминание о рейсе с правилами.

ќтветить
23.06.17 9:05 ќЋ№√ј

Ћадно ,спрошу примитивно: кто-то платил за регистрацию?  роме кг багажа более 10 и ручную кладь ?

ќтветить
23.06.17 9:03 ќЋ№√ј

Ёти телефоны были присланы вместе с билетом...." ....обращайтесь дл€ разъ€снени€ вопросов....и два телефона...."...да, мен€ и переключили вроде на платную линию,суд€ по сн€тым деньгам. Ќе знаю. Ќет, ничего € не оплачивала из мест...диспетчер уточнил код билета и выдал информацию,которую € описала ниже. Ќо мне он сказал, что ќнлайн регистраци€ бесплатна€...за день...вот и спрашиваю,как поступить. ≈хать и проходить ее в аэропорту ?

ќтветить
23.06.17 8:51 Podruga

» к тому же онлайн-регистраци€ не бесплатна€, если вы не оплатили место в салоне, а вы суд€ по квитанции не оплатили.

ќтветить
23.06.17 8:50 ¬€чеслав

’очу предостеречь всех потенциальных пассажиров от выбора компании ѕобеда. Ћетел из —очи в ћоскву 22.06.2017, в соответствии с правилами компании сдал багаж. ¬ ћоскве багаж не получил - пропал. “аких как € оказалось еще два человека.  ак нам сообщили в службе потери багажа - дл€ компании ѕобеда это повседневна€ практика. Ќа один рейс - три пропавших багажа! Ќи каких извинений! Ќи каких контактов со стороны представителей компании. Ќа сайте ѕобеды указана информаци€, что все вопросы и претензии необходимо направл€ть в компанию только по почте. ¬ывод: если любите риск, хамство и есть склонность к мазохизму то авиакомпани€ ѕобеда это ваш выбор! —кладываетс€ впечатление, что руководство компании это кучка униженного в детстве быдла желающего отыгратьс€ в зрелом возрасте использу€ свою власть и полномочи€.

ќтветить
23.06.17 8:49 Podruga

ќЋ№√ј : ≈ще раз: 5 июл€ после перелета € опишу всю ситуацию. Ќи о каком 4 июл€ ,€ не за€вл€ла. ѕокупала билет на сайте победа.аэро , звонила в по двум телефонам ,ответили на ....4747... я не отвечаю за дизайн ,письма, рассылки компании. ћне прислали, € спросила, не ответили....€ позвонила. ƒали еще более невн€тные обь€снени€. я не претендую на сервис за билет лоукост, € хочу нормально пройти регистрацию и знать,что от мен€ требуетс€,могу ли провезти хот€ бы 10 кг,спокойно. Ёто все ,что мен€ интересует. ѕоэтому и зашла на этот форум. ещЄ более странно, потому что по телефону 4747 (который на сайте кстати даже не указан) не консультируют по таким вопросам вообще, а сразу отправл€ют в платный колл-центр. ¬ы ниже сами писали, что оператор вам сказал, что регистраци€ начинаетс€ за сутки до вылета.

ќтветить
23.06.17 8:47 ќЋ№√ј

≈ще раз: 5 июл€ после перелета € опишу всю ситуацию. Ќи о каком 4 июл€ ,€ не за€вл€ла. ѕокупала билет на сайте победа.аэро , звонила в по двум телефонам ,ответили на ....4747... я не отвечаю за дизайн ,письма, рассылки компании. ћне прислали, € спросила, не ответили....€ позвонила. ƒали еще более невн€тные обь€снени€. я не претендую на сервис за билет лоукост, € хочу нормально пройти регистрацию и знать,что от мен€ требуетс€,могу ли провезти хот€ бы 10 кг,спокойно. Ёто все ,что мен€ интересует. ѕоэтому и зашла на этот форум.

ќтветить
23.06.17 8:34 Podruga

ќльга : «ащитники ,читайте внимательно информацию ,5 июл€. Ёто раз. ¬торое: сайт pobeda.aero —крин приложен и письмо пришедшее с этого сайта тоже.  акие недомолвки? ¬се разъ€снили, все предоставила ....какой сайт лоукост ? √де € указала эту информацию ? ѕобеда прислала документы ,€ обратилась за помощью на форум и резко получила негатив : китайские подделки ..диспетчера не могут так ответить..."считаешь себ€ продвинутой",хот€ просто сообщила ,что покупала напр€мую билет..у вас ,джентльмены, субординаци€ сохранена ? »ли нормы воспитани€ существуют ? я никому из ¬ас не нагрубила,зато получила множественные оскорблени€ во лжи и глупости. —тыд и срам. ” вас прос€т уточнени€ вопросов, а вы,кроме высокомерных фраз, ответ держать не можете. —пасибо всем отзывчивым,нормальным и любезным посетител€м форума. Ќадеюсь ,все пройдет хорошо. вы же сказали что онлайн-регистраци€ за сутки начинаетс€? —колько будут сутки от 5 июл€? читайте внимательно свою же информацию. “аких писем что вы тут прикладывали, ѕобеда Ќ≈ рассылает и никогда не рассылала. » информаци€, которую вам предоставил €кобы диспетчер - не соответствует действительности. ≈стественно, все это вызывает у всех вопросы!

ќтветить
23.06.17 8:31 Podruga

√ость : ѕр€мо сейчас ждЄм рейс из аэропорта —очи в ћоскву. ќтвратительное отношение сотрудники на регистрации и досмотре - одно сплошное хамство. «а ручную кладь - плати, больше 10 кг - плати!!! ћы в каком веке?! ћеста выбрать нельз€ - оп€ть же только заплатив. —тоимость билета низка€, но со всеми доплатами получаетс€ прилична€. ѕри том что заранее знаешь, что не накорм€т ни воды не дадут. «а такое обдирание денег хоть бы относились к пассажирам по человечески и не хамили. ќдним словом скупой платит дважды, не ведитесь на стоимость билета. јвиакомпани€ отстой. интересно, о том что кормить не будут - заранее знают, а о правилах провоза багажа и выборе мест - нет? ” какой интересно авиакомпании безлимитно можно везти багаж и ручную кладь, в 21 веке? 😂😂😂

ќтветить
23.06.17 8:31 ќльга

«ащитники ,читайте внимательно информацию ,5 июл€. Ёто раз. ¬торое: сайт pobeda.aero —крин приложен и письмо пришедшее с этого сайта тоже.  акие недомолвки? ¬се разъ€снили, все предоставила ....какой сайт лоукост ? √де € указала эту информацию ? ѕобеда прислала документы ,€ обратилась за помощью на форум и резко получила негатив : китайские подделки ..диспетчера не могут так ответить..."считаешь себ€ продвинутой",хот€ просто сообщила ,что покупала напр€мую билет..у вас ,джентльмены, субординаци€ сохранена ? »ли нормы воспитани€ существуют ? я никому из ¬ас не нагрубила,зато получила множественные оскорблени€ во лжи и глупости. —тыд и срам. ” вас прос€т уточнени€ вопросов, а вы,кроме высокомерных фраз, ответ держать не можете. —пасибо всем отзывчивым,нормальным и любезным посетител€м форума. Ќадеюсь ,все пройдет хорошо.

ќтветить
23.06.17 7:58 !

”важаемые посетители форума! Ќа данной странице ¬ы задаете вопрос другим авиапассажирам - посетител€м сайта Airlines Inform. ≈сли ¬ы хотите получить ответ от представителей авиакомпании, нужно обращатьс€ с вопросами через официальные веб-сайты или телефонные контакт-центры перевозчиков. ******************************************************************************** ќфициальный cайт авиакомпании: www.pobeda.aero www.pobeda.aero/ јдрес: 142784, г. ћосква, п. ћосковский,  иевское шоссе, 22 км, домовладение 4 стр.1 “елефон: +7 809 505 47 77, +7 499 215 47 47 ‘акс: +7 499 427 11 02 E-mail: feedback@pobeda.aero

ќтветить
23.06.17 7:48 √ость

√ость : ћаму с ребенком 6 лет вместе посад€т? ƒа, места в салоне назначат при бронировании билетов на сайте ј  и в маршрут-квитанции будут указаны конкретные места в салоне.

ќтветить
23.06.17 7:07 √ость

ћаму с ребенком 6 лет вместе посад€т?

ќтветить
23.06.17 2:22 √ость

ѕр€мо сейчас ждЄм рейс из аэропорта —очи в ћоскву. ќтвратительное отношение сотрудники на регистрации и досмотре - одно сплошное хамство. «а ручную кладь - плати, больше 10 кг - плати!!! ћы в каком веке?! ћеста выбрать нельз€ - оп€ть же только заплатив. —тоимость билета низка€, но со всеми доплатами получаетс€ прилична€. ѕри том что заранее знаешь, что не накорм€т ни воды не дадут. «а такое обдирание денег хоть бы относились к пассажирам по человечески и не хамили. ќдним словом скупой платит дважды, не ведитесь на стоимость билета. јвиакомпани€ отстой.

ќтветить
23.06.17 1:29 √ость

Podruga : √ость : Ќормальный или ненормальный - это еще вопрос. Ќа некоторых сайтах дизайнерские подделки таковы, что китайцы нервно кур€т всторонке. ѕусть провер€ет бронь на сайте компании. ≈сли она не может туда зайти, то значит брони там нет. “огда feedback или телефон ей в руки. ну она вроде ниже писала что это скрин билета с оф.сайта. ћен€ больше удивл€ют приведЄнные цитаты работника колл-центра, который точно не мог сказать ни того, что с –остова можно пройти за сутки онлайн-регистрацию, ни того, что за багаж "могут попросить" доплачивать, ни "это же лоукост-билет" 😁“ам очень много чего непон€тного. » пока ќльга не будет давать вн€тную информацию, мы ей подсказать ничего не сможем...

ќтветить
23.06.17 0:16 Podruga

√ость : Ќормальный или ненормальный - это еще вопрос. Ќа некоторых сайтах дизайнерские подделки таковы, что китайцы нервно кур€т всторонке. ѕусть провер€ет бронь на сайте компании. ≈сли она не может туда зайти, то значит брони там нет. “огда feedback или телефон ей в руки. ну она вроде ниже писала что это скрин билета с оф.сайта. ћен€ больше удивл€ют приведЄнные цитаты работника колл-центра, который точно не мог сказать ни того, что с –остова можно пройти за сутки онлайн-регистрацию, ни того, что за багаж "могут попросить" доплачивать, ни "это же лоукост-билет" 😁

ќтветить
23.06.17 0:10 √ость

Podruga : Ќормальный у ќльги скрин билета. ѕравила лоукостов правда € хз откуда вз€лись, равно как и цитаты "службы поддержки". ќнлайн-регистраци€ на ее рейс невозможна априори. Ќу подождем вестей 4 июл€ )))Ќормальный или ненормальный - это еще вопрос. Ќа некоторых сайтах дизайнерские подделки таковы, что китайцы нервно кур€т всторонке. ѕусть провер€ет бронь на сайте компании. ≈сли она не может туда зайти, то значит брони там нет. “огда feedback или телефон ей в руки.

ќтветить
22.06.17 23:41 √ость

ќльга : —крин билета после покупки”важаема€ ќльга, учитыва€ как ¬ы несколько раз элегантно увернулись от одного достаточно тонкого вопроса, позвол€ющего внести полную €сность, ¬ы и сами уже пон€ли в чем была фишка. ¬нимательно проверьте еще раз на сайте pobeda.aero свою бронь. ј на счет отписатьс€ после полета - это очень любезно с ¬ашей стороны. "јвиаэксперт и его помошники", а также все "независимые наблюдатели" с нетерпением ждут сообщени€ от ¬ас. ѕ.—. ѕобеда каждый год перевозит очень много миллионов пассажиров, но никто не получает после бронировани€ на сайте компании таких любопытных сообщений, как ¬ы. ¬ы и сами должны были пон€ть, что чтото пошло не так.

ќтветить
22.06.17 23:40 Podruga

Ќормальный у ќльги скрин билета. ѕравила лоукостов правда € хз откуда вз€лись, равно как и цитаты "службы поддержки". ќнлайн-регистраци€ на ее рейс невозможна априори. Ќу подождем вестей 4 июл€ )))

ќтветить
22.06.17 23:37 Podruga

√ость : ј если посадка через рукав, куда кол€ску денут? в рукаве есть дверь у самого входа в самолет, через нее вынесут вашу кол€ску и унесут в багажник ))) не переживайте. Ќа регистрации если что вам подробно все расскажут.

ќтветить
22.06.17 23:26 √ость

√ост? : ќльга : —крин билета после покупки „то за фигн€? ” мен€ не такой билет/маршрут-квитанци€! „то тут не пон€тно,девушка купила билет на левом сайте aviabilety-pobeda-loukoster.ru,но ... она считает себ€ продвинутой,удачи ей в полете,а она ей будет нужна.

ќтветить
22.06.17 22:50 √ост?

ќльга : —крин билета после покупки „то за фигн€? ” мен€ не такой билет/маршрут-квитанци€!

ќтветить
22.06.17 22:44 √ость

ќльга : —крин билета после покупки”важаема€ ќльга, ¬ы действительно уверены, что изначально обратились по вопросу бронировани€ на pobeda.aero ?

ќтветить
22.06.17 22:35 √ость

OLGA : ѕодскажите ,пожалуйста . я буду лететь из –остова в ѕитер ,билет купила онлайн.  од пришел, но зайти на сайт по нему € не могу ,дл€ проведени€ регистрации, т.к написали,что в аэропорту регистраци€ платна€...как быть? » что € могу провезти бесплатно ? Ѕагаж 10 кг? ¬ обычной сумке ,не чемодане ? ќнлайн-регистраци€ начинаетс€ за 24 часа и заканчиваетс€ за 40 минут до времени вылета рейса. ƒл€ прохождени€ регистрации необходимо пройти по ссылке ќнлайн-регистраци€. ѕосле прохождени€ онлайн-регистрации необходимо распечатать посадочный талон (это можно сделать и в аэропорту) и приехать в аэропорт не позднее, чем за 1 час до вылета рейса. Ѕагаж можно сдать на специальных стойках оформлени€ багажа. ¬ насто€щее врем€ онлайн-регистраци€ доступна только дл€ рейсов, вылетающих из аэропорта ¬нуково. Ќорма бесплатного провоза багажа 10 кг в багажном отсеке самолета.

ќтветить
22.06.17 21:43 √ость

ќльга : —крин билета после покупки   нему и были проложены все "письма со странным правописанием" ƒл€ сомневающихс€ и намекающих

ќтветить
22.06.17 21:40 ќльга

—крин билета после покупки

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
22.06.17 21:29 Olga

”важаемый, авиаэксперт и его помощники,которые пытаютс€ уличить мен€ во лжи, успокойтесь. я подробно опишу ,как прошел перелет после 5 июл€ дл€ визитеров форума) ƒанный скрин был сделан после официального запроса на сайте авиакомпании. ѕрислать скрин почты или номера телефона гор€чей линии ,котора€ ,к слову, действительно, добавила к моему билету уже плюс 200 р) ? ¬ы€снилось, что онлайн регистраци€ бесплатна€ за день до вылета, также диспетчер предупредил, что за регистрацию на стойке € тоже не об€зана платить ,но могут потребовать оплату за багаж, несмотр€ на то,что он 10 кг. Ѕыло произнесено с улыбкой:" это же лоукост билет..." ≈стественно, всю правду € открою днем 5 июл€ ) √рамотность рассылок оставлю на совесть администратору ) ¬сем удачного пути ) √ость : я не сомневаюсь, что ¬ы купили билет. Ќо ни ѕобеда, ни кака€ либо друга€ ј , никому, в том числе ¬ам, не прислывает безграмотные письма с пространными рассуждени€ми о том, "как оно, лоукастами летать". ” ѕобеда есть свои, общедоступные и однозначные правила. ¬ы хоть посмотрите, с какого адреса пришел шедевр из€щной словесности

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
22.06.17 21:23 Olga

”важаемый, авиаэксперт и его помощники,которые пытаютс€ уличить мен€ во лжи, успокойтесь. я подробно опишу ,как прошел перелет после 5 июл€ дл€ визитеров форума) ƒанный скрин был сделан после официального запроса на сайте авиакомпании. ѕрислать скрин почты или номера телефона гор€чей линии ,котора€ ,к слову, действительно, добавила к моему билету уже плюс 200 р) ? ¬ы€снилось, что онлайн регистраци€ бесплатна€ за день до вылета, также диспетчер предупредил, что за регистрацию на стойке € тоже не об€зана платить ,но могут потребовать оплату за багаж, несмотр€ на то,что он 10 кг. Ѕыло произнесено с улыбкой:" это же лоукост билет..." ≈стественно, всю правду € открою днем 5 июл€ ) √рамотность рассылок оставлю на совесть администратору ) ¬сем удачного пути )

ќтветить
22.06.17 21:03 √ость

Podruga : √ость : ћожно ли провести как ручную кладь кол€ску дл€ ребенка 1 года?все кол€ски перевоз€тс€ только в багаже. ћожно вз€ть кол€ску до трапа и отдать в багаж там. ј если посадка через рукав, куда кол€ску денут?

ќтветить
22.06.17 20:50 Podruga

√ость : ћожно ли провести как ручную кладь кол€ску дл€ ребенка 1 года?все кол€ски перевоз€тс€ только в багаже. ћожно вз€ть кол€ску до трапа и отдать в багаж там.

ќтветить
22.06.17 20:50 √ость

√ость : ћожно ли провести как ручную кладь кол€ску дл€ ребенка 1 года? Ќет, кол€ски сдаютс€ в багаж на регистрации. –учна€ кладь у ј  платна€ и не должна превышать 115 см в 3-х измерени€х.

ќтветить
22.06.17 20:30 √ость

ћожно ли провести как ручную кладь кол€ску дл€ ребенка 1 года?

ќтветить
22.06.17 18:30 √ость

ƒмитрий : ѕодскажите, багажную сумку нужно упоковывать или нет и какие максимальные габариты должны быть если проплачено до 20 кг. ћожно не упаковывать, если вы уверены что она не развалитс€). Ѕагаж до 20 кг и габаритами не более 203 см в 3-х измерени€х и норма бесплатного провоза багажа 10 кг с такими же габаритами у вас сохран€етс€.

ќтветить
22.06.17 18:25 √ость

√ость : ƒобрый день . ѕри покупке электронного билета неверно указала год рождени€ ребенка. »справить в личном кабинете не получаетс€, дозвонитьс€ в колл центр не могу.  ак быть. +7 (809) 505-4777  руглосуточно, без выходных. —тоимость звонка до 60,17 руб./мин. (без Ќƒ—) в зависимости от региона и оператора, включа€ врем€ ожидани€ и разговора с оператором. «воните, пополните баланс и включите опцию платные звонки.

ќтветить
22.06.17 17:12 √ость

”жасна€ компани€!!!! –ейс Ћарнака- ћосква,потер€н багаж как минимум у трех человек!!! ” одной пассажирки сломана детска€ кол€ска!!!! Ќикогда больше этой уродской компании не полечу!!!!!

ќтветить
22.06.17 17:10 √ость

јвиаэксперт : √ость : Ќа сайте ѕобеды таки 3 €зыка. Ќо письмо на английском выгл€дит не так, посмотрел в своем €щике. Ёто или скрин с сайта после покупки, или что-то совсем левое (from Rostov-on-Don _on_ Saint-Petersburg как бы намекает. ћен€ тоже правописание смутило, да и внешний вид какой то странный :)ƒа хватит вам придиратьс€. ƒавайте пожелаем ќльге при€тного полета (on, in, to - ненужное зачеркнуть) Saint Petersburg. ::))

ќтветить
22.06.17 16:59 јвиаэксперт

√ость : Ќа сайте ѕобеды таки 3 €зыка. Ќо письмо на английском выгл€дит не так, посмотрел в своем €щике. Ёто или скрин с сайта после покупки, или что-то совсем левое (from Rostov-on-Don _on_ Saint-Petersburg как бы намекает. ћен€ тоже правописание смутило, да и внешний вид какой то странный :)

ќтветить
22.06.17 16:54 √ость

ƒобрый день . ѕри покупке электронного билета неверно указала год рождени€ ребенка. »справить в личном кабинете не получаетс€, дозвонитьс€ в колл центр не могу.  ак быть.

ќтветить
22.06.17 16:24 √ость

ќльга :   услугам посредника € не прибегала. ¬,состо€нии приобрести лично билет через официальный сайт. ѕрислали билет на почту с резервацией, кодом , лоукост от победы и внизу дополнение к письму от авиакомпании с печатью.“о есть ¬ы хотите сказать, что в состо€нии самосто€тельно приобрести билеты ѕобеды на сайте pobeda.aero, а совсем не на сайте aviabilety-pobeda-loukoster.ru ћы ¬ас правильно пон€ли? :))

ќтветить
—ообщени€ 13664 - 13713 из 26513
Ќачало | ѕред. | 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pobeda/257.html 257 1 1