–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
22.01.22 12:08 √ость

¬ дополнение к 10.01.2022 Antidruzh —видетельство о рождении - такой же документ как и паспорт (только без фото)! Ќе пытайтесь заменить его записью о дет€х в вашем гражданском паспорте или нотариально заверенной копией - только с оригиналом можно путешествовать на транспорте!

ќтветить
22.01.22 11:36 √ость

јлим, вы получили письмо от а/к, где чЄрным по белому было написано об изменении рейса Ђтудаї и в св€зи с этим у вас было право выбрать другой вариант или оформить полный возврат.  ого хрена надо было цепл€тьс€ к обратному рейсу, если он не мен€лс€ и поэтому не попал под замену или возврат? —ам дурак, а виновата а/к!

ќтветить
22.01.22 11:30 √ость

Ќу, попробуй в любой другой компании заказать справку и будешь при€тно удивлЄн, что такие сплавки у них ещЄ дороже, чем в а/к ѕобеда. —ам ты Ч тварь бессовестна€ ))) √ость : ’отел восстановить маршрутную квитанцию. ќтвет удивил - ѕЋј“»“≈ ƒ≈Ќ№√»...я в шоке, твари бессовестные. ¬от ответ : "«дравствуйте, јнатолий. Ѕлагодарим ¬ас за обращение. Ќаправить маршрут-квитанцию невозможно, так как билет был перемещен в архив системы бронировани€. ¬ соответствии с ¬ашим запросом сообщаем, что ¬ы можете оформить справку, подтверждающую ¬аш перелет. —тоимость оригинала справки (отправл€етс€ Ђѕочтой –оссииї) составл€ет 1500 рублей. —тоимость предоставлени€ скана справки (отправл€етс€ по электронной почте) составл€ет 1000 рублей.  ак только оплата будет подтверждена, справка будет подготовлена и отправлена ¬ам в течение 14 рабочих дней на адрес электронной почты."

ќтветить
22.01.22 11:26 √ость

’отел восстановить маршрутную квитанцию. ќтвет удивил - ѕЋј“»“≈ ƒ≈Ќ№√»...я в шоке, твари бессовестные. ¬от ответ : "«дравствуйте, јнатолий. Ѕлагодарим ¬ас за обращение. Ќаправить маршрут-квитанцию невозможно, так как билет был перемещен в архив системы бронировани€. ¬ соответствии с ¬ашим запросом сообщаем, что ¬ы можете оформить справку, подтверждающую ¬аш перелет. —тоимость оригинала справки (отправл€етс€ Ђѕочтой –оссииї) составл€ет 1500 рублей. —тоимость предоставлени€ скана справки (отправл€етс€ по электронной почте) составл€ет 1000 рублей.  ак только оплата будет подтверждена, справка будет подготовлена и отправлена ¬ам в течение 14 рабочих дней на адрес электронной почты."

ќтветить
22.01.22 0:40 јлим

Ёта мошенническа€ авиакомпани€ (по) беда. «аранее купил билеты в ћоскву на 15-е, а обратно на 16-е. ѕеревозчик без причинно перенес вылет с 15го на 16е, соответственно € не попал на обратный рейс 16го. 14-го € написал им через приложение, объ€снил ситуацию попросил перенести дату обратного полета на 17-е или 18-е поскольку по вине (победы) беды, € не смогу вылететь 16-го, в переносе даты мне было отказано. —ледующим письмом € попросил хот€ бы вернуть деньги за билет, но и в этом мне отказали. —ама€ погана€ авиакомпани€ (победа) беда. ќчень часто мен€ют без причины даты вылетов, а то и в другой город прилетают или вылетают из другого аэропорта. ƒрузь€ мой ¬ам совет никогда не летайте самолЄтами авиакомпании (победа) беда!

ќтветить
21.01.22 22:24 јнна

Ќова€ фишка "победы". ”летев в одну сторону, при распечатке посадочных в аэропорту ѕулково после он-лайн регистрации, сказали, что в билете неправильный перевод отчества! ’от€ в личном кабинете уже несколько лет забиты одни и те же ‘»ќ. » добавл€ютс€ в бронирование они из их системы. ѕроблем не было до сих пор. «амена букв, естественно, платна€. ѕроверила, в личном кабинете записано верно и не так, как у них. —амое интересное, что когда муж пошЄл разбиратьс€ и ругатьс€, они сказали, ок и выдали посадочные!  ак такой авиа... летать?

ќтветить
21.01.22 17:50 √ость

–услан : —егодн€ летел из —анкт-ѕетербурга в ћоскву, 16 €нвар€,22 года,рейс dp6822 Ќе могу себ€ собрать, когда еЄ увидел ¬згл€д перед глазами ќчень хотелось б еЄ найти,может знает кто еЄ «овут ёлиана ,светлые волосы,глаза пронзительные ,светлоголубые —киньте на почту,может кто поможет еЄ найти ќтблагодарю 008_s@inbox.ru www.instagram.com/pobeda_aero/reel/CY_jW...

ќтветить
21.01.22 16:22 ¬италий

ƒешево по сравнению с другими авиакомпани€ми.Ќќ ни чего человеческого.ѕо не знанию вз€л билеты в разные кресла.я в хвосте супруга с дочкой, которой 1 мес€ц в носовой части.ƒочка инвалид. Ќа нашу просьбу и пассажиров соседей посадить нас вместе, категорический отказ.“ак и летели 3 часа.— самолета быстрее выходите, мы пунктуальные. «а звонок на гор€чую линию вообще нет слов...ѕарень на том конце<< € не знаю.подождите. € уточню и т. д.“€нет врем€ >>>...ќдин негатив......» да маски.маски.маски.ѕервый в жизни полет и така€ ....

ќтветить
21.01.22 12:33 ƒенис

√ость : ѕожалуйста подскажите: с 15 €нвар€ поисковик не показывает рейсы ѕобеды из мск в Ўарм-эль-Ўейх. ѕочему? ѕолетов больше не будет? Ќа мес€ц приостанавливают полеты, интересно что будут делать с пассажирами наход€щимис€ уже там? ѕо закону об€заны вернуть, но јэрофлот который должен вывозить, сам отменил большую часть рейсов

ќтветить
21.01.22 11:27 √ость

ƒа! Ѕоты, перестаньте бутить компанию положительными отзывами, отбутьте лучше јрсенчика, он такой модн€вый, слово кейс знает!  арл у него! ј где вишенка на торте, позабыл, что ли? Ётот нежадный немудак кормит столицу своими 500 рубл€ми, ради которых удавитьс€ готов! —понсор ѕохорошеллы, кормилец, на сухари голодным подкинул! ƒавайте все дружно поддержим его плач: это дно-о-о, хуже подхода не-е-ет, вымога-а-ют - ¬о сколько написал! ј на что ты готов из-за 500 рублей? » € таки не пон€л - а где тыс€чи лайкой под страдани€ми јрсена? ѕочему его брат по разуму прогуливает?

ќтветить
21.01.22 6:17 јрсен

„то за боты пытаютс€ бутить эту компанию положительными отзывами?? Ёто дно, хуже подхода к работе наверно нет нигде в –оссии. Ёто кейс: как не надо работать, и вести себ€ как жадные м удаки. –ассадки в самолЄте и вымогательство за это деньги в этом € не вижу проблемы. Ѕагаж за стоимость 2х билетов - ну ок. - Ђ¬ы купили билеты не на сайте ѕобеда, поэтому дайте ещЄ 500₽ чтобы внести это в посадочный талонї говорит мне вежлива€ сотрудница. ј как € до этого за неделю летел на предыдущем рейсе и никто не спросил отчество??? Ќа что она ответила такие в ћоскве правила. Ќу это тоже ок , нужно кормить столицу. —ид€т голодные, € хоть подкину на сухари. —амое интересное : печатают после оплаты и внесени€ моего отчества в посадочный талон только им€ и фамилию. ј отчества там нет  арл!!! јхахаха , это просто дно. ¬се кому скучно и хочетс€ посмотреть как это все работает нужно об€зательно полететь их любым рейсом чтобы больше никогда этого не делать.

ќтветить
21.01.22 5:04 √ость

я конечно понимаю, что задержки это не есть хорошо. » это всегда непри€тно, тем более что люди могут опаздывать на стыковки. Ќо все равно хочетс€ спросить. ¬ам что легче будет если ¬ы узнаете причину задержки. Ћично € все равно раньше никуда не улечу, что буду € знать что погода нелетна€, что не буду знать о том, что самолЄт ещЄ не готов. ¬се равно буду а аэропорту сидеть

ќтветить
21.01.22 4:57 √ость

ќп€ть бла-бла-бла. Ѕез конкретики.  ака€ ещЄ нужна помощь в прохождении регистрации? ¬ас что за ручку к стойке вести? »ли чемодан на ленту пожить? „то такого сложного в регистрации, что требуетс€ помощь сотрудников

ќтветить
21.01.22 4:13 √ость

Ёто клоун с плюсиками ещЄ здесь? Ќу пусть накручивает. ѕусть все вид€т идиотов и учатс€ как не надо делать.

ќтветить
20.01.22 22:45 √ость

очередные опоздуны.

ќтветить
20.01.22 22:21 √ость

ќбратившись с просьбой к персоналу, представители авиакомпании Ђѕобедаї некомпетентным образом отреагировали на наш запрос о помощи в прохождении регистрации, а также хочетс€ отметить неуважительное обращение к своим потенциальным клиентам. Ќасоветую данную компанию!!! ’амское отношение!!!

ќтветить
20.01.22 17:36 ћарине

ј причем тут ѕобеда? ¬ы даже до самолЄта не дошли.

ќтветить
20.01.22 11:42 —ергей јлександрович

Ћетал с этой авиакомпанией пару раз. ¬ первый раз рейс отменили, во второй раз задержали на 1,5 часа.

ќтветить
20.01.22 9:51 √ость

√ость : —ама€ отвратительна€ авиакомпани€. Ќет сервиса. —о всего дерут деньги. ¬ любой авиакомпании за всЄ деньги дерут. ѕросто есть тарифы дл€ неприхотливых, что бы только долететь из пункта ј в пункт ¬. ” них и багажа нет, и место по-барабану. ј есть пальцы гнут. » за такую же цену требуют к себе особого, императорского, отношени€. –ади интереса посмотрите наши S7 и јэрофлот. “очно така€ же байда. Ќа минимуме и багаж платный, и за выбор места платить надо.

ќтветить
20.01.22 2:24 √ость

—ама€ ужасна€ авиакомпани€Е. Ќикогда не писала отзывы о ком либо или г чем либоЕ но это просто невозможно насколько ужасно все организованоЕ задержка рейсов по 3, 4 часаЕ это просто кошмарЕ.семь€ –ассаживают отдельноЕ. ƒл€ того чтобы оплатили дополнительно !!!!!!! Ќасто€тельно рекомендую не приобретать билетов этой авиакомпании!!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
19.01.22 22:29 √ость

Ќа регистрации специально рассадили нас с женой, чтоб мы ещЄ заплатили 400 р, сама€ худша€ авиакомпани€

ќтветить
19.01.22 22:17 √ость

√ость : √де можно найти билеты , купленные в прошлом? ” ћартина ћакфла€. ” него и купленными в будущем билетами разжитьс€ можноЕ.—правка о перелете нужна, что ли?

ќтветить
19.01.22 19:39 √ость

√де можно найти билеты , купленные в прошлом?

ќтветить
19.01.22 11:27 —ын шлюхи

ћо€ мама работает в ѕобеде и ей там нравитс€.

ќтветить
19.01.22 8:01 √ость

—ама€ отвратительна€ авиакомпани€. Ќет сервиса. —о всего дерут деньги.

ќтветить
18.01.22 23:46 √ость

√ость : —ожно ли провозить термос 1 л в пучной клади? ћожно, только он должен быть пустым и помещатьс€ вместе с другой ручной кладью в калибратор 36х30х27

ќтветить
18.01.22 20:48 √ость

—ожно ли провозить термос 1 л в пучной клади?

ќтветить
18.01.22 17:22 √ость

ѕрочитал что в –оссии сократили срок действи€ пцр теста с 72 часов до 48, € вылетаю в турцию, за сколько часов мне делать тест за 48 или за 72, на официальном сайте победы написано что за 72 часа, кто подскажет как быть? ƒа и тем более на госуслуги тест приходит не раньше чем за полтора-два дн€

ќтветить
18.01.22 14:53 ћаксим

ужасна€ авиакомпани€,посто€нные задержки рейсов

ќтветить
17.01.22 20:14 Alex

„итаю отзывы и недоумеваю, как така€ компани€ может существовать еще. я летаю много по всему миру, и такого бреда как в этой компании , € нигде не встречал. ј отзывы людей, которые пишут, что во всех компани€х берут деньги за пересадку и не ждут - вы че гоните? ¬ы где летаете вообще????? ¬ облаках????€ считаю, что это дыр€ва€ конторка и не нужно с ней св€зыватьс€

ќтветить
17.01.22 19:30 √ость

» коннектитесь ¬ы к ѕобеде через иностранный VPN или proxy небось и удивл€етесь иностранной валютеЕможете еще больше удивитьс€ - при выходе с российского ip вдруг обнаруживаетс€, что зарубежные компании на рубли перешлиЕ

ќтветить
17.01.22 19:10 √ость

ј  "ѕобеда" в личном кабинете производит расчет бронировани€ принудительно в иностранной валюте.

ќтветить
17.01.22 17:33 √ость

јндрей : —кажите пожалуйста, при покупке билетов мы не забронировали места , у нас мама с двум€ 5 летними детьми, их при посадке отдельно не рассад€т?

ќтветить
17.01.22 13:29 √ость

√ость : ѕо какой причине ѕобеда отменила ежедневные вечерние рейсы ћосква-—таврополь, оставив неудобный утренний на 8 часов? мен€ют расписание на более выгодное на летнее в другие города

ќтветить
17.01.22 12:48 √ость

5 из 5

ќтветить
17.01.22 12:02 √ость

ѕо какой причине ѕобеда отменила ежедневные вечерние рейсы ћосква-—таврополь, оставив неудобный утренний на 8 часов?

ќтветить
16.01.22 22:54 √ость

–услан : —егодн€ летел из —анкт-ѕетербурга в ћоскву, 16 €нвар€,22 года,рейс dp6822 Ќе могу себ€ собрать, когда еЄ увидел ¬згл€д перед глазами ќчень хотелось б еЄ найти,может знает кто еЄ «овут ёлиана,стюардесса победы ,светлые волосы,глаза пронзительные ,светлоголубые —киньте на почту,может кто поможет еЄ найти ќтблагодарю 008_s@inbox.ru

ќтветить
16.01.22 22:52 –услан

—егодн€ летел из —анкт-ѕетербурга в ћоскву, 16 €нвар€,22 года,рейс dp6822 Ќе могу себ€ собрать, когда еЄ увидел ¬згл€д перед глазами ќчень хотелось б еЄ найти,может знает кто еЄ «овут ёлиана ,светлые волосы,глаза пронзительные ,светлоголубые —киньте на почту,может кто поможет еЄ найти ќтблагодарю 008_s@inbox.ru

ќтветить
16.01.22 22:10 √ость

ƒважды летал, дважды понравилось единственный минус регистраци€ во ¬нуково.

ќтветить
16.01.22 19:34 √ость

јндрей : —кажите пожалуйста, при покупке билетов мы не забронировали места , у нас мама с двум€ 5 летними детьми, их при посадке отдельно не рассад€т? Ќе рассад€т, но могут посадить через проход кого-нибудь из троих, но все равно в одном р€ду. ƒетей до 12 лет сажают с одним из родителей бесплатно в соответствии с ‘јѕ

ќтветить
16.01.22 19:16 √ость

”важаемые пассажиры не пишите здесь ничего, т.к. сайт видимо рассчитан дл€ того чтобы, вам еще больше боли причинить, видимо "Ѕеда" не может сильно доканать в период перелета, ничего сука не останавливает, даже смерть детей. ”же совсем охирели....ничего человеческого нет. ≈сли "лохуйстереры" и дешево кому то достаетс€, то все можно. —винство животноводство и " нищебродство " наверное ваша фишка.

ќтветить
16.01.22 18:57 јндрей

—кажите пожалуйста, при покупке билетов мы не забронировали места , у нас мама с двум€ 5 летними детьми, их при посадке отдельно не рассад€т?

ќтветить
16.01.22 16:37 √ость

Ёто просто охренеть кака€ мерзка€ компани€!!!! ƒа что б вы все там!!!!

ќтветить
16.01.22 3:04 √ость

—ама€ ужасна€ авиакомпани€! ¬ечно какие то проблемы и задержки рейсов. »з трех рейсов задержали 2 более чем на 3 часа. “о борта нет, то погода не летна€, хот€ самолеты других авиакомпаний в этом же направлении улетали. ќбь€вл€ют посадку, а у стойки никого нет. ѕишут вылет в 2.35, сейчас 3.05 до сих пор не вылетели, хот€ о переносе никто не сообщал.

ќтветить
16.01.22 2:46 √ость

сама€ отвратительна€ компани€ дл€ перелЄта; если хочетс€ лететь с при€тными эмоци€ми и удобствами лучше заплатить деньги и лететь на хорошей, достойной авиакомпании

ќтветить
15.01.22 16:25 √ость дл€ опоздунов

Ђ≈сли пассажир зарегистрировалс€, но опоздал на посадку, чаще всего это его ответственность! ≈сли вы получили посадочный талон, но опоздали на посадку из-за очередей на досмотре, то самолет с большой веро€тностью улетит без вас и ни авиакомпани€, ни аэропорт не будут нести за это ответственность. ¬ –оссии об€занность пассажира воврем€ прийти на гейт установлена пунктами 90 и 91 ‘едеральных авиационных правил. —уды пр€мо отмечают, что длительна€ процедура прохождени€ паспортного и таможенного контрол€ не €вл€етс€ уважительной причиной опоздани€.ї

ќтветить
15.01.22 16:05 .

15.01.2022 “ать€на ƒело ведь даже не в деньгах а в ответе что € должна предвидеть и заранее предупредить о возможной смерти ребенка. _________ Ќе утрируйте! ¬ы купили невозвратный билет, поэтому дл€ вынужденного возврата есть определенный алгоритм: сн€ть места с рейса, не позднее окончани€ регистрации, а потом заниматьс€ сбором пакета документов дл€ полного возврата. ¬ ¬ашей компании могли бы посерьЄзнее отнестись к этой ситуации, а не заниматьс€ самоде€тельностью. ’отели бы помочь, то дозвонились бы до ѕобеды или проконсультировалась в соцсет€х.

ќтветить
15.01.22 14:40 √ость

“ан€, что ¬ы ерунду тут пишите? ƒл€ вынужденного возврата в любой авиакомпании ¬ы должны отправить ей за€вление и предъ€вить свидетельство о смерти, независимо от того русска€ ¬ы или калмычкаЕ. ѕо ¬ашему случаю - если ¬ы заболеете, а сотрудники от ¬ашего имени письмо врачу напишут, ¬ам какой нибудь врач больничный тут же оформ€т? Ќу и поскольку умом ¬аши сослуживцы €вно не отличаютс€, либо в ѕобеде вообще не пон€ли, что они хот€т, либо они ответ не пон€ли, либо кто то сочин€ет.

ќтветить
15.01.22 14:34 “ать€на

ƒело ведь даже не в деньгах а в ответе что € должна предвидеть и заранее предупредить о возможной смерти ребенка.я русска€ да и наверное даже все люди мира всегда понимают какое горе постигло.ѕрислать такое письмо ответ не ведают что пишут

ќтветить
15.01.22 5:18 !

√ость непрошеный : —амое ужасное г... 💩 которое € в своей жизни встречала ,это победа !с тупыми надменными рожами!прошли регистрацию ,опоздали на 2 минуты на посадку ,досвидани€!чтоб вы там все везде опаздывали  озлы 😃 Ђ≈сли пассажир зарегистрировалс€, но опоздал на посадку, чаще всего это его ответственность! ≈сли вы получили посадочный талон, но опоздали на посадку из-за очередей на досмотре, то самолет с большой веро€тностью улетит без вас и ни авиакомпани€, ни аэропорт не будут нести за это ответственность. ¬ –оссии об€занность пассажира воврем€ прийти на гейт установлена пунктами 90 и 91 ‘едеральных авиационных правил. —уды пр€мо отмечают, что длительна€ процедура прохождени€ паспортного и таможенного контрол€ не €вл€етс€ уважительной причиной опоздани€.ї

ќтветить
—ообщени€ 808 - 857 из 34057
Ќачало | ѕред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
forum
—айт Airlines Inform €вл€етс€ электронным периодическим изданием, номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2022 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pobeda/665.html 665 1 1