–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
19.09.17 15:49 јвиаэксперт

Podruga : всегда и всю жизнь у всех авиакомпаний можно было делать до 3 опечаток в данных пассажира, не будет никаких проблем. Ќе всегда и не у всех. Ќапример правила Air Berlin "3.2.3 In all cases, the correct first name and family name of the Passenger must be provided during the booking procedure, and this must match the name as shown on an official photo ID or substitute document". ѕравила TSA (агентство “Ѕ —Ўј, актуально дл€ всех рейсов в и из) "Under the Secure Flight program, passengers making a reservation are required to provide their full name (as it appears on the government-issued identification they plan to use when traveling), date of birth, and gender".

ќтветить
19.09.17 15:11 анна

„итайте правила ѕобеды заранее, и не будите тратить нервы и деньги на регистрации. ¬се написано предельно €сно и четко и про рюкзаки и про пакеты и про багаж. √отовтесь заранее и все будет отлично

ќтветить
19.09.17 14:59 √ость

Ќа сайте ѕобеды возобновились продажи билетов в √азипашу на но€брь. Ѕилеты немного подешевели: туда 2700, обратно - 2500. Ќалетай!!!

ќтветить
19.09.17 13:16 Podruga

ёли€ : ћне только предстоит перелет, но € уже в шоке от этой шарашкиной конторы! ѕри оформлении на сайте-посреднике билетов на маршрут допустила ошибку (пропустила букву в отчестве пассажира). Ќннно. ¬ы сделали ошибку и не озадачились даже узнать, что ее можно не исправл€ть, а шарашкина контора, конечно, Ц авиакомпани€, с которой вы даже не св€зались и котора€ о вашем существовании еще даже не в курсе ) смех.

ќтветить
19.09.17 13:14 Podruga

√ость : ƒобрый день, подскажите, при покупке билета ошиблась в ќтчестве на одну букву, изменить данные в личном кабинете указыват стоимость 5000. Ќасколько это критично ?можно ли так оставить, многие пишут про им€ и фамилию, про ќтчество не нашла ни словада конечно можно так оставить, всегда и всю жизнь у всех авиакомпаний можно было делать до 3 опечаток в данных пассажира, не будет никаких проблем. ≈сли пр€м так сильно переживаете - звоните в колл-центр, они исправ€т за п€тьсот рублей (плюс стоимость звонка). я бы не стала и всем рекомендую этого не делать.

ќтветить
19.09.17 12:24 √ость

ƒобрый день, подскажите, при покупке билета ошиблась в ќтчестве на одну букву, изменить данные в личном кабинете указыват стоимость 5000. Ќасколько это критично ?можно ли так оставить, многие пишут про им€ и фамилию, про ќтчество не нашла ни слова

ќтветить
19.09.17 8:39 🆓

Ќичего 🙈 не надо было измен€ть, т.к. в посадочном талоне отчество не пишут. PS: Ѕез лоха и жизнь плоха! ✂ 🙉 ёли€ : ћне только предстоит перелет, но € уже в шоке от этой шарашкиной конторы! ѕри оформлении на сайте-посреднике билетов на маршрут допустила ошибку (пропустила букву в отчестве пассажира). ќбратилась на сайт-посредник. ƒва билета из маршрута помен€ли без проблем, без доплат и лишних писанин и звонков (аэрофлот). ƒошло дело до билета,приобретенного у поЅ≈ƒџ.... ѕосреднику авиакомпани€ дала ответ,чтобы € сама обратилась либо по телефону контактного центра,либо на почту. Ќаписала. ƒали ответ,что по почте они не внос€т изменений,только на платную линию (60 руб/минута). —тоимость внесени€ изменений (одна-единственна€ буква!) 500 рублей. ¬ противном случае при возникновении проблем при посадке мне придетс€ отдать 5000 за перерегистрацию пассажира. Ќу что поделать, мо€ же ошибка,и, переборов волну возмущени€, € начала звонить на номер контакт-центра. “ут мен€ ожидал очередной сюрприз - звонок длитс€ 4 секунды,и срываетс€! «вонила 3 раза. „то делать, пон€ти€ не имею.ј ведь € еще даже не успела воспользоватьс€ услугами этой конторы! Ќе знаю,чем все закончитс€,но € лучше пойду пешком в следующий раз,чем св€жусь с авиакомпанией поЅ≈ƒј!

ќтветить
19.09.17 1:28 √ость

19.09.17 летел из Ќовосибирска в ћоскву. «аставили сдать в багаж рюкзачек 0.2х0.2х0,1 м. » еще заставили ломки св€зать, чтобы не болтались, а их там много. ƒурдом всегда вызывает неуважение и досады. ¬озможно, это произвол на местах, но, от этого не легче

ќтветить
18.09.17 17:03 јркадий

ѕобеда! ƒа это победа - нечеловеческой жадности над человеческой глупостью. —оглашатьс€ на такое отношение к себе может только или очень бедный или очень скупой человек. ћне, к сожалению, пришлось воспользоватьс€ услугами этой  омпании в августе. ѕри регистрации сделал оплату за выбор места. Ќебольшую. чуть меньше 152 рублей. Ќо во врем€ посадки вы€снилось, что в системе сбой и рассадка идет на свободные места. ¬се. Ќаписал претензию в  омпанию. ѕопросили предъ€вить фото посадочного талона без места. ѕредъ€вил. ќтветили - ƒа, все верно, но пишите по почте в юридический отдел. —амое прикольное, что вс€ истори€ платежа, неоказани€ услуги у них имеетс€. » то, что любой чих у них платный, даже звонок на гор€чую линию. “о есть, они мен€ надули по мелочи, так € теперь должен претензию им платно по почте отправл€ть... ’ороший ход. я думаю, что они по мелочи так несколько тыс€ч человек обуют, жаловатьс€ никто не пойдет. Ќо в этом случае масштаб имеет значение. » миллион в мес€ц им будет как с куста. ћелочь, на зарплату 2-3 экипажей, наверное, хватит. Ќу а €... я подам в суд. ѕрикольно будет...

ќтветить
18.09.17 16:51 √ость

Ћетела первый раз ѕобедой...худша€ компани€!! начина€ с регистрации, и до конца полЄта! Ќа регистрации дают только худшие места.. все остальные весь полЄт были пустые...ѕри€тно удивило только наличие Ѕ≈—ѕЋј“Ќџ’ “”јЋ≈“ќ¬ Ќј Ѕќ–“”, но думаю и эта услуга временна€... ƒл€ каких целей 4 сонных бортпроводника? если не корм€т, и вода только по требованию? —обирать мусор ,которого нет и не может быть...и смотреть, не дай бог, кто то перес€дет на другое —¬ќЅќƒЌќ≈ место?про багаж и ручную кладь, вообще отдельна€ тема..беспредел и вымогательство.. хамство, наглость...ƒа и не дЄшево, если учесть, что за всЄ приходитс€ платить.. за место, зонтик, книгу.. и тд и тп

ќтветить
18.09.17 14:51 јнна

√остю ёлии ¬ы спрашиваете, что делать? Ќе ошибатьс€ при оформлении билетов и тщательно перепровер€ть все введенные данные перед оплатой. ј за ошибки надо платить, об этом ¬ы должны были знать еще до покупки билета. √остю с мешочком —отрудник на посадке действовал строго по инструкции. ¬се перечисленные ¬ами вещи ¬ы могли пронести в самолет либо в руках, либо в портфеле. Ќикака€ ина€ тара не предусмотрена (кроме дамской сумки, но ¬ы, суд€ по отзыву, - мужчина, следовательно, портфель). “очно также, что мешало доктору нести аптечку в портфеле? јбсурд? ¬озможно, но таковы правила авиакомпании, с которыми ¬ы согласились при покупке билета. “ак чем же ¬ы недовольны? «аплатили деньги за ручную кладь? Ќо ¬ы прекрасно знали, что оплачивать придетс€. Ќа самом деле - это грамотный маркетинговый ход компании, котора€ на таких как ¬ы "умных" и "хитрых" зарабатывает дополнительные миллионы. ¬ следующий раз будьте бдительны, не становитесь дополнительным источником дохода, тем более, что это совсем не сложно. ”дачи!

ќтветить
18.09.17 13:17 ёли€

ћне только предстоит перелет, но € уже в шоке от этой шарашкиной конторы! ѕри оформлении на сайте-посреднике билетов на маршрут допустила ошибку (пропустила букву в отчестве пассажира). ќбратилась на сайт-посредник. ƒва билета из маршрута помен€ли без проблем, без доплат и лишних писанин и звонков (аэрофлот). ƒошло дело до билета,приобретенного у поЅ≈ƒџ.... ѕосреднику авиакомпани€ дала ответ,чтобы € сама обратилась либо по телефону контактного центра,либо на почту. Ќаписала. ƒали ответ,что по почте они не внос€т изменений,только на платную линию (60 руб/минута). —тоимость внесени€ изменений (одна-единственна€ буква!) 500 рублей. ¬ противном случае при возникновении проблем при посадке мне придетс€ отдать 5000 за перерегистрацию пассажира. Ќу что поделать, мо€ же ошибка,и, переборов волну возмущени€, € начала звонить на номер контакт-центра. “ут мен€ ожидал очередной сюрприз - звонок длитс€ 4 секунды,и срываетс€! «вонила 3 раза. „то делать, пон€ти€ не имею.ј ведь € еще даже не успела воспользоватьс€ услугами этой конторы! Ќе знаю,чем все закончитс€,но € лучше пойду пешком в следующий раз,чем св€жусь с авиакомпанией поЅ≈ƒј!

ќтветить
18.09.17 11:21 јвиаэксперт

√ость : » в такой портфель можно положить всЄ-что не запрещено?!  онечно.

ќтветить
18.09.17 11:14 √ость

Podruga : √ость : а можно снимок классического портфел€ от ѕобеды?-к которому она не подкопаетс€! Podruga : √ость : а можно снимок классического портфел€ от ѕобеды?-к которому она не подкопаетс€!» в такой портфель можно положить всЄ-что не запрещено?!

ќтветить
18.09.17 8:53 јнна

√ость : —егодн€ летела этой ужасной авиакомпанией из —очи в ћоскву . Ќа стойке регистрации мне приветливо улыбнулс€ персонал, но при посадке в самолЄт не понравилс€ мой маленький портфель и они сказали его викинуть или заплатить за него 2500 ( при условии , что на регистрации мне за него ничего не сказали) в итоге мне пришлось оторвать от него л€мки, чтобы пройти на борт, а хамло-проводник вообще ушЄл и на борту сказал, что все пассажиры €вились на борт и самолЄт чуть не улетел без нас! ”жасный персонал, ужасна€ авиакомпани€!!!!  огда же ¬ы, наконец, поймете, что любой предмет с л€мками, благодар€ которым его можно носить на спине, - это не портфель, не дамска€ сумочка, а рюкзак, который можно вз€ть на борт только за дополнительную плату. ¬ы хотели обмануть авиакомпанию и пронести свой рюкзак бесплатно, не получилось! ≈сли бы оплатили ручную кладь заранее на сайте, заплатили бы всего 999 рублей. “ак что вините только себ€! » еще, ведите себ€ адекватно, тогда никакого хамства в ¬аш адрес не последует. ”дачных полетов!

ќтветить
18.09.17 8:37 √ость

ѕриколист ты,—тепа,¬ан€,Ћена ѕитер. ƒа посмотрели все уже твое кино.ƒавай другой фильм делай. ѕро то, как ты управл€ешь сам таким самолетиком или хот€ бы о том,как ты с тарелками и чайниками по салону бегаешь. ”спехов тебе,Ћена ѕитер.

ќтветить
17.09.17 13:15 Podruga

√ость : а можно снимок классического портфел€ от ѕобеды?-к которому она не подкопаетс€!

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
17.09.17 13:14 Podruga

√ость : ѕодскажите вы можете отменить изменение в билете? ситуаци€ такова: вчера заметила ошибку в фамилии одну букву в середине, внесла изменение в билет, когда увидела сумму доплаты, пон€ла что не хочу ее мен€ть, сумма равна стоимости билета, оплату еще не проводила, за мной числитс€ долг по брони в результате, можно ли отменить мое изменение чтобы не платить эту сумму? это форум пассажиров, они ничего отменить не могут. —в€зывайтесь с авиакомпанией через колл-центр или по почте feedback@pobeda.aero

ќтветить
17.09.17 12:59 √ость

а можно снимок классического портфел€ от ѕобеды?-к которому она не подкопаетс€!

ќтветить
17.09.17 10:05 √ость

ѕодскажите вы можете отменить изменение в билете? ситуаци€ такова: вчера заметила ошибку в фамилии одну букву в середине, внесла изменение в билет, когда увидела сумму доплаты, пон€ла что не хочу ее мен€ть, сумма равна стоимости билета, оплату еще не проводила, за мной числитс€ долг по брони в результате, можно ли отменить мое изменение чтобы не платить эту сумму?

ќтветить
17.09.17 6:51 Podruga

√ость : ƒобрый день, подскажите допускаетс€ ли одна неверна€ буква в середине фамилии при вылете вашей компанией?да

ќтветить
17.09.17 2:07 √ость

ƒобрый день, подскажите допускаетс€ ли одна неверна€ буква в середине фамилии при вылете вашей компанией?

ќтветить
16.09.17 23:40 √ость

√ость : ƒобрый вечер. —кажите где можно посмотреть колличество свободных билетов. Ќаправление ростов- —анкт-ѕетербург на начало декабр€. » возможено ли по€вление рейса на более раннее врем€ вылета? олличество свободных билетов ¬ам никто не скажет. ѕо поводу по€влени€ рейса в более раннее врем€ - маловеро€тно. ¬прочем обратитесь по электронной почте feedback@pobeda.aero

ќтветить
16.09.17 23:13 √ость

ƒобрый вечер. —кажите где можно посмотреть колличество свободных билетов. Ќаправление ростов- —анкт-ѕетербург на начало декабр€. » возможено ли по€вление рейса на более раннее врем€ вылета?

ќтветить
16.09.17 22:41 √ость

”дивительно, ни одного положительного отзыва и ничего не мен€етс€. ќтзывы вообще кто-нибудь читает кроме пассажиров.

ќтветить
16.09.17 22:03 √ость

вз€ли 1500р за сумку, которую брал с собой уже 3 раза до этого и было все нормально. сотрудницы ничего не мерили, вели себ€ хамски.

ќтветить
16.09.17 21:53 √ость

—пасибо большое)

ќтветить
16.09.17 21:49 Podruga

„то-то картинки не прицепл€ютс€ 😡

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
16.09.17 21:47 Podruga

≈лена : ѕодскажите, пожалуйста какой бесплатный багаж допустим?» зависит ли это от рейса или стоимости билета ?ј то в мобильном приложении не указано при выборе билета. —пасибо. все там указано в приложении

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
16.09.17 21:29 ≈лена

ѕодскажите, пожалуйста какой бесплатный багаж допустим?» зависит ли это от рейса или стоимости билета ?ј то в мобильном приложении не указано при выборе билета. —пасибо.

ќтветить
16.09.17 21:25 победа”√

“олько что двушку сорвали типо должен за мелкий портфель весом 3-4 кг кассирша предложила выбросить или оплатить багаж твари став€т в тупиковую ситуацию предложил кассирше забрать мой багаж себе домой сразу улыбка ушла и начинали сверху еще 200р хз за что в квитке не написано только сбор 30 √де еще 170  ароче *

ќтветить
16.09.17 20:43 јлександр

”жасна€ авиакомпани€, только что прошел регистрацию и содрали 1700руб, за портфельчик,причЄм у мен€ нет багажа,только портфель! Ѕольше не буду пользоватьс€ данной компанией,анти реклама обеспечена !

ќтветить
16.09.17 18:52 √ость

—егодн€ летела этой ужасной авиакомпанией из —очи в ћоскву . Ќа стойке регистрации мне приветливо улыбнулс€ персонал, но при посадке в самолЄт не понравилс€ мой маленький портфель и они сказали его викинуть или заплатить за него 2500 ( при условии , что на регистрации мне за него ничего не сказали) в итоге мне пришлось оторвать от него л€мки, чтобы пройти на борт, а хамло-проводник вообще ушЄл и на борту сказал, что все пассажиры €вились на борт и самолЄт чуть не улетел без нас! ”жасный персонал, ужасна€ авиакомпани€!!!!

ќтветить
16.09.17 14:15 √ость

√ость : ƒобрый день! ”важаемые опытные пассажиры "ѕобеды", хочу поинтересоватьс€ вашим мнением в вопросе ценообразовани€ билетов.  ак можно объ€снить, например, тот факт, что на интересующую мен€ дату вылета (7 декабр€ - обычный будний день, разве что ƒень √ражданской јвиации) стоимость билета отличаетс€ от других ближайших соседних дат по этому же направлению в два раза...   сожалению., в большую сторону). ћожет ли это быть св€зано с каким-то повышенным спросом именно на эту дату и именно этого направлени€? —пасибо за ответы и мнение!÷ена как правило зависит от спроса. ќжидаемое повышение спроса может возникнуть по многим причинам, например летит группа и мест стало меньше или ѕобеда планирует отменить предыдущий рейс и предложить рейс на 07.12.. ќпределенное значение здесь имеют и меропри€ти€ в этот день в городе (не только ƒень √ражданской јвиации). —ледует учитывать, что ѕобеда иногда смешивает пон€ти€ "гибкое ценообразование" и "перегибы в ценообразовании". “ак, например, во врем€ „ћ по хоккею в  ельне ѕобеда заломила такие цены, что полет в соседний ƒюссельдорф другими компани€ми мог показатьс€ просто детской шалостью.  ороче если ¬ас не устраивают цены, то ищите другого перевозчика, благо еще есть три мес€ца.

ќтветить
16.09.17 14:08 Podruga

√ость : «дравствуйте. Ќа билете на 19.09.17г. до аэ "“иват", рейс DP829 отправление 9-20; пришло сообщение о переносе рейса на 11-20. Ёто точно? » ещЄ: на билете написано "без багажа в салоне", € могу вз€ть дамскую сумку или всЄ сдавать в багаж? это точно, можете начинать следить за табло ¬нуково накануне. ƒамскую сумочку можете вз€ть в салон.

ќтветить
16.09.17 13:40 √ость

ƒействительно, зачем ругать компанию, ¬ы что хотели за эти деньги??? я вот слетал разок, не понравилось, обхожу стороной. Ќравитс€ скотсво, дискомфорт, и ужас при посадке?  омпани€ "ѕќЅ≈ƒј" удовлетворит!!!))))

ќтветить
16.09.17 13:27 √ость

«дравствуйте. Ќа билете на 19.09.17г. до аэ "“иват", рейс DP829 отправление 9-20; пришло сообщение о переносе рейса на 11-20. Ёто точно? » ещЄ: на билете написано "без багажа в салоне", € могу вз€ть дамскую сумку или всЄ сдавать в багаж?

ќтветить
16.09.17 12:27 јвиаэксперт

Ќа рейсе конечно же, а не на билете :)

ќтветить
16.09.17 12:27 јвиаэксперт

√ость : ƒобрый день! ”важаемые опытные пассажиры "ѕобеды", хочу поинтересоватьс€ вашим мнением в вопросе ценообразовани€ билетов.  ак можно объ€снить, например, тот факт, что на интересующую мен€ дату вылета (7 декабр€ - обычный будний день, разве что ƒень √ражданской јвиации) стоимость билета отличаетс€ от других ближайших соседних дат по этому же направлению в два раза...   сожалению., в большую сторону). ћожет ли это быть св€зано с каким-то повышенным спросом именно на эту дату и именно этого направлени€? —пасибо за ответы и мнение! —тоимость билета зависит от количества оставшихс€ на нем мест. „ем меньше мест - тем дороже билет.

ќтветить
16.09.17 8:39 √ость

ƒобрый день! ”важаемые опытные пассажиры "ѕобеды", хочу поинтересоватьс€ вашим мнением в вопросе ценообразовани€ билетов.  ак можно объ€снить, например, тот факт, что на интересующую мен€ дату вылета (7 декабр€ - обычный будний день, разве что ƒень √ражданской јвиации) стоимость билета отличаетс€ от других ближайших соседних дат по этому же направлению в два раза...   сожалению., в большую сторону). ћожет ли это быть св€зано с каким-то повышенным спросом именно на эту дату и именно этого направлени€? —пасибо за ответы и мнение!

ќтветить
16.09.17 8:39 “ать€на

ќтвратительно... половина пути туалет закрыт...  ресла заблокированы, а перелеты были ночью... ј про дамскую сумочку ваааще... ћо€ сумка из м€гкой ткани 10"27*37 по мнению на стойке регистрации оказалось не дамской!!!

ќтветить
15.09.17 21:33 √ость

Podruga : √ость : могу € оплатить за багаж картой мир онлаин?да бог его знает, возьмите да попробуйте, что мешает?)Ќет. Ћучше сначала спросить. ѕросто так попробовать и сделать выводы - гордость не позвол€ет.

ќтветить
15.09.17 21:19 Podruga

√ость : могу € оплатить за багаж картой мир онлаин?да бог его знает, возьмите да попробуйте, что мешает?)

ќтветить
15.09.17 17:05 √ость

ќтсутствует бесплатна€ регистраци€ на рейс, что провоцирует большие очереди в аэропорту

ќтветить
15.09.17 16:02 √ость егор

летал два раза ростов-тбилиси все отлично, полечу в окт€бре туда и обратно. не нравитс€ не летайте ваши проблемы.

ќтветить
15.09.17 15:56 √ость оксана

могу € оплатить за багаж картой мир онлаин?

ќтветить
15.09.17 14:55 »ван

”жасна€ авиакомпани€, больше никогда не воспользуюсь их услугами!

ќтветить
14.09.17 21:06 💃

¬ременное удостоверение личности гражданина –‘ выдаЄтс€ в случае утери паспорта или при его замене и позвол€ет покупать билеты на самолет или поезд. Eysmont14 : A319 : √ость : A319 : √ость : ƒобрый день! 8 июл€ собираемс€ полететь авиакомпанией ѕобеда в —очи, а паспорт –‘ у мен€ находитс€ на замене (смена фамилии - сдавала не по месту прописки, поэтому больше 30 дней мен€ют). ћожно ли купить билет и полететь из ћосквы в —очи по загранпаспорту? ћожно. ¬ы можете указать любой документ, удостовер€ющий ¬ашу личность. «агранпаспорт к таким документам тоже относитс€ а если загранпаспорта нет? ”казывайте любой другой документ, удостовер€ющий личность. „то-то же у ¬ас должно быть Ќу как любой... ‘орма на сайте победы позвол€ет выбрать либо паспорт –‘, либо загран, либо свидетельство о рождении, либо военное удостоверение. ƒл€ обычных взрослых граждан, не €вл€ющихс€ военнослужащими, последние 2 варианта не подход€т. —оответственно, если нет ни загранника, ни российского паспорта, вариантов нету.

ќтветить
14.09.17 21:04 √ость

ќчень печально, что бесплатной ручной кладью считаетс€ огромна€ типа "дамска€ сумочка" просто не реальных размеров, а маленький портфельчик с 3-м€ памперсами и йогуртом дл€ ребЄнка стоит 1500 рублей минимум

ќтветить
14.09.17 20:19 Eysmont14

A319 : √ость : A319 : √ость : ƒобрый день! 8 июл€ собираемс€ полететь авиакомпанией ѕобеда в —очи, а паспорт –‘ у мен€ находитс€ на замене (смена фамилии - сдавала не по месту прописки, поэтому больше 30 дней мен€ют). ћожно ли купить билет и полететь из ћосквы в —очи по загранпаспорту? ћожно. ¬ы можете указать любой документ, удостовер€ющий ¬ашу личность. «агранпаспорт к таким документам тоже относитс€ а если загранпаспорта нет? ”казывайте любой другой документ, удостовер€ющий личность. „то-то же у ¬ас должно быть Ќу как любой... ‘орма на сайте победы позвол€ет выбрать либо паспорт –‘, либо загран, либо свидетельство о рождении, либо военное удостоверение. ƒл€ обычных взрослых граждан, не €вл€ющихс€ военнослужащими, последние 2 варианта не подход€т. —оответственно, если нет ни загранника, ни российского паспорта, вариантов нету.

ќтветить
—ообщени€ 20238 - 20287 из 34587
Ќачало | ѕред. | 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
forum
—айт Airlines Inform €вл€етс€ электронным периодическим изданием, номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2022 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pobeda/287.html 287 1 1