–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
18.11.16 11:39 √ость

јвиаэксперт : √ость : ‘инансовые результаты ј  €вление временное. ќни уже вынуждены были прикрыть р€д направлений из за низкой загрузки самолетов. я лично знаю людей которые дали себе зарок, никогда не пользоватьс€ услугами этой компашки, даже после единократного перелета. » число таких людей растет в геометрической прогрессии. ј вообще, строить свою финансовую политику на откровенном обмане людей, чистое свинство. Ѕольшинство прикрытых направлений €вл€ютс€ сезонными, соответственно откроютс€ в следующем сезоне. ¬ некоторых аэропортах не договорились по услови€м. √де то пассажиропоток оказалс€ ниже ожидаемого. Ёто все обычна€ рабоча€ ситуаци€, така€ же как в любой авиакомпании. » снимать рейс который имеет низкую доходность, при наличии высокодоходной альтернативы - это абсолютно правильное решение с точки зрени€ экономики авиакомпании. ¬се правила указаны на официальной странице авиакомпании, о каком "обмане" речь? я не имел в виду сезонные рейсы, к которым например относитс€ —очи. ясно пон€тно, что весной его вновь откроют. ѕро обман ниже мной все было написано.

ќтветить
18.11.16 11:31 јвиаэксперт

√ость : ‘инансовые результаты ј  €вление временное. ќни уже вынуждены были прикрыть р€д направлений из за низкой загрузки самолетов. я лично знаю людей которые дали себе зарок, никогда не пользоватьс€ услугами этой компашки, даже после единократного перелета. » число таких людей растет в геометрической прогрессии. ј вообще, строить свою финансовую политику на откровенном обмане людей, чистое свинство. Ѕольшинство прикрытых направлений €вл€ютс€ сезонными, соответственно откроютс€ в следующем сезоне. ¬ некоторых аэропортах не договорились по услови€м. √де то пассажиропоток оказалс€ ниже ожидаемого. Ёто все обычна€ рабоча€ ситуаци€, така€ же как в любой авиакомпании. » снимать рейс который имеет низкую доходность, при наличии высокодоходной альтернативы - это абсолютно правильное решение с точки зрени€ экономики авиакомпании. ¬се правила указаны на официальной странице авиакомпании, о каком "обмане" речь?

ќтветить
18.11.16 11:28 √ость

јвиаэксперт : √ость : Ѕеспечность никто не исключает. ќна конечно имеет свое место. Ќо не во всех случа€х. ¬ чем беспечность пассажира, который прибыл за час до окончани€ регистрации, но отсто€в очередь не попадает на самолет. ѕотому, что регистрацию закрывают раньше положенного времени, а ему за€вл€ют, что он опоздал. Ќе исключаю, что в р€де случаев это и есть последстви€ овербукинга. —амолет заполнен, регистрацию закрыли. ј дальше и начинаетс€ тот самый обман, когда компани€ не отправл€ет данного пассажира следующим рейсом, а выставл€ет его виноватым в том, что €кобы он опоздал и аннулирует его билет, а человек тер€ет деньги. » не нужно тут говорить про 2 часа. ћожет за сутки еще приехать? ѕассажир оказавшийс€ на стойке регистрации за дес€ть минут до ее окончани€ имеет полное право пройти ее, а в его действи€х никаких нарушений правил нет. ”вы нет. ¬ соответствии с ‘јѕ-82 причина, по которой пассажир не €вилс€ на регистрацию к установленному перевозчиком времени, не имеет значени€. “оесть очередь на регистрацию €вл€етс€ проблемой пассажира, а не авиакомпании или аэропорта. –егистраци€ открываетс€ и закрываетс€ автоматически компьютером. ¬рем€ при этом используетс€ аэропорта, а не часов пассажира. ѕотому считаю причиной за€влени€ о том, что кому то регистрацию закрыли раньше, неверное врем€ на часах пассажира. Ѕыть в аэропорту –≈ ќћ≈Ќƒ”≈“—я за 2-3 часа до вылета внутренних, и за 3-4 часа международных рейсов. Ёто врем€ €вл€етс€ резервом на случай непредвиденных ситуаций, когда например на регистрации не найдут вашу бронь и вам потребуетс€ дополнительное врем€ на вы€снение, или когда машина на которой вы ехали в аэропорт встанет в пробку или попадет в аварию итд. Ћучше иметь в запасе пару часов, нежели не иметь. я не говорю про тех пассажиров, которые ориентируютс€ только по своим часам и приход€т в аэропорт за 45 минут до вылета. — ними и так все пон€тно. Ќе говорю и то, что проблема в виде очереди, это проблема компании. я говорю о досрочном завершении регистрации, которую закрывает не компьютер, а сами сотрудники, которые просто прекращают регистрационные действи€, отправл€€ оставшихс€ пассажиров к представителю компании, что приводит к окончательной потере времени и соответственно пропаже билета. —видетелем одного такого факта € был лично, а суд€ по отзывам, в которых люди говорили об этом не однократно, данное €вл€етс€ не единичными случа€ми, а системой. ѕовтор€ю. я считаю, что в р€де случаев это и есть последстви€ овербукинга. —амолет заполнен, регистрацию закрыли досрочно.

ќтветить
18.11.16 11:27 √ость

√ость : Ѕеспечность никто не исключает. ќна конечно имеет свое место. Ќо не во всех случа€х. ¬ чем беспечность пассажира, который прибыл за час до окончани€ регистрации, но отсто€в очередь не попадает на самолет. ѕотому, что регистрацию закрывают раньше положенного времени, а ему за€вл€ют, что он опоздал. Ќе исключаю, что в р€де случаев это и есть последстви€ овербукинга. —амолет заполнен, регистрацию закрыли. ј дальше и начинаетс€ тот самый обман, когда компани€ не отправл€ет данного пассажира следующим рейсом, а выставл€ет его виноватым в том, что €кобы он опоздал и аннулирует его билет, а человек тер€ет деньги. » не нужно тут говорить про 2 часа. ћожет за сутки еще приехать? ѕассажир оказавшийс€ на стойке регистрации за дес€ть минут до ее окончани€ имеет полное право пройти ее, а в его действи€х никаких нарушений правил нет. "беспечность пассажира, который прибыл за час" как раз и заключаетс€ в том, что нужно было за 2 часа, как того просит перевозчик, который не просто "от фонар€" этот срок придумал, а из расчетов, в т.ч. на те же очереди, которые как правило и возникают, по причине долгих разбирательств и ругательств со многими пассажирами, которые не читают правила, трат€т нервы, а потом тут пишут и плачут "кака€ плоха€ компани€". ј "ѕассажир оказавшийс€ на стойке регистрации за дес€ть минут до ее окончани€" всегда еЄ пройдет. ƒругое дело, если он так и не добралс€ до стойки по своим личным причинам.

ќтветить
18.11.16 11:24 јвиаэксперт

Eysmont14 : я тут присоединилс€ к числу критиков ѕобеды, но акцентирую свою позицию: считаю, дело не в обмане, а в крайне экстравагантных и нелогичных правилах по багажу. я пон€л точку зрени€ јвиаэксперта, что ѕобеда вообще бы не против весь багаж сделать платным, но им не дает законодательство. —читаю такую политику неверной. Ћоукост - это же не просто предоставление возможности из точки ј в точку Ѕ, это предоставление возможности сделать это с минимальными, но необходимыми удобствами. Ѕез ручной клади никто не летает, это необходимое удобство. Ќо раз это лоукост, надо ручную кладь ограничить. » вот тут у ѕобеды начинаетс€ јд и »зраиль.  ака€ вам разница, портфель у человека или рюкзак? ¬ажен размер и вес. —делайте 10 кг ручной клади под четко установленные размеры с рамками в аэропортах. Ѕагаж вообще уберите - за плату, начина€ сразу с 20 кг. “ак делаетс€ у большинства мировых лоукостов. Ќе нужно ничего придумывать, создава€ неудобства пассажирам. я не думаю, что даже из тех, кто к вашим правилам приспособилс€, есть кто-то, кто считает это удобным. ƒл€ того, чтобы лоукост в российских услови€х был "как в ≈вропе" - нужно чтобы услови€ его работы были такими же. » € сейчас имею ввиду не столько ‘јѕы, сколько экономическую и налоговую составл€ющую. ¬спомните, сколько лоукостов в –оссии пытались работать в местных реали€х? » где они сейчас? ќбщий принцип ѕобеды таков: пассажир + багаж до 10кг и без ручной клади - лети дешево и без доплат. ѕринцип отлично подходит большинству внутренних пассажиров. —ложили все в багаж - и вперед. “ут нужно пон€ть, что лоукост это модель поведени€ не только авиакомпании, но и пассажира тоже. ≈сли кто то хочет воспользоватьс€ перевозкой не как лоукостом - придетс€ заплатить деньги.

ќтветить
18.11.16 11:09 √ость

Eysmont14 :  ака€ вам разница, портфель у человека или рюкзак? ¬ажен размер и вес. —делайте 10 кг ручной клади под четко установленные размеры с рамками в аэропортах. Ѕагаж вообще уберите - за плату, начина€ сразу с 20 кг. “ак делаетс€ у большинства мировых лоукостов. Ќе нужно ничего придумывать, создава€ неудобства пассажирам. я не думаю, что даже из тех, кто к вашим правилам приспособилс€, есть кто-то, кто считает это удобным. ¬се правильно и логично. ¬ данном случае важны два фактора, это размер и вес. ј не то, в чем этот самый вес перевозитс€. Ёто что касаетс€ ручной клади. Ќасчет багажа. —делать его полностью платным им не позвол€ет все тот же приказ минтранса, где в пункте є 122 прописано: "ѕассажир воздушного судна имеет право провоза своего багажа в пределах установленной нормы без дополнительной платы. Ќормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, наход€щихс€ при пассажире, устанавливаютс€ перевозчиком в зависимости от типа воздушного судна и не могут быть менее чем дес€ть килограммов на одного пассажира. ¬се остальные неудобства созданы искусственно, и направлены на максимальное извлечение выгоды. я не думаю, что вообще существуют люди, считающие эти правила удобными. “ут может быть только две категории, это "приспособившиес€" и "недовольные". “ретьего не дано.

ќтветить
18.11.16 11:08 јвиаэксперт

√ость : Ѕеспечность никто не исключает. ќна конечно имеет свое место. Ќо не во всех случа€х. ¬ чем беспечность пассажира, который прибыл за час до окончани€ регистрации, но отсто€в очередь не попадает на самолет. ѕотому, что регистрацию закрывают раньше положенного времени, а ему за€вл€ют, что он опоздал. Ќе исключаю, что в р€де случаев это и есть последстви€ овербукинга. —амолет заполнен, регистрацию закрыли. ј дальше и начинаетс€ тот самый обман, когда компани€ не отправл€ет данного пассажира следующим рейсом, а выставл€ет его виноватым в том, что €кобы он опоздал и аннулирует его билет, а человек тер€ет деньги. » не нужно тут говорить про 2 часа. ћожет за сутки еще приехать? ѕассажир оказавшийс€ на стойке регистрации за дес€ть минут до ее окончани€ имеет полное право пройти ее, а в его действи€х никаких нарушений правил нет. ”вы нет. ¬ соответствии с ‘јѕ-82 причина, по которой пассажир не €вилс€ на регистрацию к установленному перевозчиком времени, не имеет значени€. “оесть очередь на регистрацию €вл€етс€ проблемой пассажира, а не авиакомпании или аэропорта. –егистраци€ открываетс€ и закрываетс€ автоматически компьютером. ¬рем€ при этом используетс€ аэропорта, а не часов пассажира. ѕотому считаю причиной за€влени€ о том, что кому то регистрацию закрыли раньше, неверное врем€ на часах пассажира. Ѕыть в аэропорту –≈ ќћ≈Ќƒ”≈“—я за 2-3 часа до вылета внутренних, и за 3-4 часа международных рейсов. Ёто врем€ €вл€етс€ резервом на случай непредвиденных ситуаций, когда например на регистрации не найдут вашу бронь и вам потребуетс€ дополнительное врем€ на вы€снение, или когда машина на которой вы ехали в аэропорт встанет в пробку или попадет в аварию итд. Ћучше иметь в запасе пару часов, нежели не иметь.

ќтветить
18.11.16 10:35 Eysmont14

я тут присоединилс€ к числу критиков ѕобеды, но акцентирую свою позицию: считаю, дело не в обмане, а в крайне экстравагантных и нелогичных правилах по багажу. я пон€л точку зрени€ јвиаэксперта, что ѕобеда вообще бы не против весь багаж сделать платным, но им не дает законодательство. —читаю такую политику неверной. Ћоукост - это же не просто предоставление возможности из точки ј в точку Ѕ, это предоставление возможности сделать это с минимальными, но необходимыми удобствами. Ѕез ручной клади никто не летает, это необходимое удобство. Ќо раз это лоукост, надо ручную кладь ограничить. » вот тут у ѕобеды начинаетс€ јд и »зраиль.  ака€ вам разница, портфель у человека или рюкзак? ¬ажен размер и вес. —делайте 10 кг ручной клади под четко установленные размеры с рамками в аэропортах. Ѕагаж вообще уберите - за плату, начина€ сразу с 20 кг. “ак делаетс€ у большинства мировых лоукостов. Ќе нужно ничего придумывать, создава€ неудобства пассажирам. я не думаю, что даже из тех, кто к вашим правилам приспособилс€, есть кто-то, кто считает это удобным.

ќтветить
18.11.16 10:07 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : јвиаэксперт : Eysmont14 : јвиаэксперт, предыдущий мой пламенный пост не к вам лично - €-то в курсе, что ¬ы вроде к ѕобеде не имеете отношени€. Ёто скорее к собирательному образу менеджеров ѕобеды ќ . ј по сути - у лоукостов в других странах нет таких ограничений как у ѕобеды. »м не нужно лавировать между тем что должно быть разрешено из за ‘јѕа. ѕобеда была бы рада сделать платной всю ручную кладь, или вообще весь багаж. ј сотрудникам юротдела просто дали задание так составить правила, чтобы бесплатной ручной клади было минимум. ќни и выполн€ют поставленную задачу. » суд€ по финансовым результатам ј  - вполне успешно. ‘инансовые результаты ј  €вление временное. ќни уже вынуждены были прикрыть р€д направлений из за низкой загрузки самолетов. я лично знаю людей которые дали себе зарок, никогда не пользоватьс€ услугами этой компашки, даже после единократного перелета. » число таких людей растет в геометрической прогрессии. ј вообще, строить свою финансовую политику на откровенном обмане людей, чистое свинство. ј в чЄм ќЅћјЌ заключаетс€? Ќапишите, пожалуйста, как ¬ас ѕобеда обманула? »ли ¬ам так просто кажетс€? я не буду вам тут все перечисл€ть. ѕочитайте отзывы о ней там все написано. » про овербукинг, которого в правилах нет. » про закрытие регистрации на 10 минут раньше положенного, отчетливо осознава€, что люди оставшиес€ в очереди по факту не опоздали на нее. » про то, как обычна€ на вид дамска€ сумка, имеюща€ лишнюю л€мку, в воспаленном воображении персонала автоматически становитс€ рюкзаком.¬сЄ, про что ¬ы написали, это не обман. ј беспечность самих пассажиров, которые полагаютс€ на авось. ќбман, это когда вам что-то пообещали и не сделали, либо сделали, но не то. ѕод ¬аше обвинение с нат€жкой может подойти лишь овербукинг, но увы этим грешат почти все авиакомпании в мире, и пора прин€ть это за норму. ¬ 99 % случаев пассажиры сами виноваты, увы. » их отрицательные отзывы о ѕобеде пишутс€ от обиды и не желани€ признать собственную халатность. ƒа правила у них не идеальны с точки зрени€ комфорта дл€ пассажира, но если вы их прочитали, согласились и купили билет, уж будьте добры им следовать (приезжать в порт за 2 часа, не брать с собой сумочку, вызывающую подозрени€, взвешивать багаж дома и т.д).  уча народу рады летать не дорого, и готовы соблюдать правила, а кого это не устраивает, есть альтернатива в виде других "комфортных" компаний.  ак то так. Ѕеспечность никто не исключает. ќна конечно имеет свое место. Ќо не во всех случа€х. ¬ чем беспечность пассажира, который прибыл за час до окончани€ регистрации, но отсто€в очередь не попадает на самолет. ѕотому, что регистрацию закрывают раньше положенного времени, а ему за€вл€ют, что он опоздал. Ќе исключаю, что в р€де случаев это и есть последстви€ овербукинга. —амолет заполнен, регистрацию закрыли. ј дальше и начинаетс€ тот самый обман, когда компани€ не отправл€ет данного пассажира следующим рейсом, а выставл€ет его виноватым в том, что €кобы он опоздал и аннулирует его билет, а человек тер€ет деньги. » не нужно тут говорить про 2 часа. ћожет за сутки еще приехать? ѕассажир оказавшийс€ на стойке регистрации за дес€ть минут до ее окончани€ имеет полное право пройти ее, а в его действи€х никаких нарушений правил нет.

ќтветить
18.11.16 9:39 √ость

√ость : √ость : √ость : јвиаэксперт : Eysmont14 : јвиаэксперт, предыдущий мой пламенный пост не к вам лично - €-то в курсе, что ¬ы вроде к ѕобеде не имеете отношени€. Ёто скорее к собирательному образу менеджеров ѕобеды ќ . ј по сути - у лоукостов в других странах нет таких ограничений как у ѕобеды. »м не нужно лавировать между тем что должно быть разрешено из за ‘јѕа. ѕобеда была бы рада сделать платной всю ручную кладь, или вообще весь багаж. ј сотрудникам юротдела просто дали задание так составить правила, чтобы бесплатной ручной клади было минимум. ќни и выполн€ют поставленную задачу. » суд€ по финансовым результатам ј  - вполне успешно. ‘инансовые результаты ј  €вление временное. ќни уже вынуждены были прикрыть р€д направлений из за низкой загрузки самолетов. я лично знаю людей которые дали себе зарок, никогда не пользоватьс€ услугами этой компашки, даже после единократного перелета. » число таких людей растет в геометрической прогрессии. ј вообще, строить свою финансовую политику на откровенном обмане людей, чистое свинство. ј в чЄм ќЅћјЌ заключаетс€? Ќапишите, пожалуйста, как ¬ас ѕобеда обманула? »ли ¬ам так просто кажетс€? я не буду вам тут все перечисл€ть. ѕочитайте отзывы о ней там все написано. » про овербукинг, которого в правилах нет. » про закрытие регистрации на 10 минут раньше положенного, отчетливо осознава€, что люди оставшиес€ в очереди по факту не опоздали на нее. » про то, как обычна€ на вид дамска€ сумка, имеюща€ лишнюю л€мку, в воспаленном воображении персонала автоматически становитс€ рюкзаком.¬сЄ, про что ¬ы написали, это не обман. ј беспечность самих пассажиров, которые полагаютс€ на авось. ќбман, это когда вам что-то пообещали и не сделали, либо сделали, но не то. ѕод ¬аше обвинение с нат€жкой может подойти лишь овербукинг, но увы этим грешат почти все авиакомпании в мире, и пора прин€ть это за норму. ¬ 99 % случаев пассажиры сами виноваты, увы. » их отрицательные отзывы о ѕобеде пишутс€ от обиды и не желани€ признать собственную халатность. ƒа правила у них не идеальны с точки зрени€ комфорта дл€ пассажира, но если вы их прочитали, согласились и купили билет, уж будьте добры им следовать (приезжать в порт за 2 часа, не брать с собой сумочку, вызывающую подозрени€, взвешивать багаж дома и т.д).  уча народу рады летать не дорого, и готовы соблюдать правила, а кого это не устраивает, есть альтернатива в виде других "комфортных" компаний.  ак то так.

ќтветить
18.11.16 8:51 √ость

√ость : √ость : јвиаэксперт : Eysmont14 : јвиаэксперт, предыдущий мой пламенный пост не к вам лично - €-то в курсе, что ¬ы вроде к ѕобеде не имеете отношени€. Ёто скорее к собирательному образу менеджеров ѕобеды ќ . ј по сути - у лоукостов в других странах нет таких ограничений как у ѕобеды. »м не нужно лавировать между тем что должно быть разрешено из за ‘јѕа. ѕобеда была бы рада сделать платной всю ручную кладь, или вообще весь багаж. ј сотрудникам юротдела просто дали задание так составить правила, чтобы бесплатной ручной клади было минимум. ќни и выполн€ют поставленную задачу. » суд€ по финансовым результатам ј  - вполне успешно. ‘инансовые результаты ј  €вление временное. ќни уже вынуждены были прикрыть р€д направлений из за низкой загрузки самолетов. я лично знаю людей которые дали себе зарок, никогда не пользоватьс€ услугами этой компашки, даже после единократного перелета. » число таких людей растет в геометрической прогрессии. ј вообще, строить свою финансовую политику на откровенном обмане людей, чистое свинство. ј в чЄм ќЅћјЌ заключаетс€? Ќапишите, пожалуйста, как ¬ас ѕобеда обманула? »ли ¬ам так просто кажетс€? я не буду вам тут все перечисл€ть. ѕочитайте отзывы о ней там все написано. » про овербукинг, которого в правилах нет. » про закрытие регистрации на 10 минут раньше положенного, отчетливо осознава€, что люди оставшиес€ в очереди по факту не опоздали на нее. » про то, как обычна€ на вид дамска€ сумка, имеюща€ лишнюю л€мку, в воспаленном воображении персонала автоматически становитс€ рюкзаком.

ќтветить
18.11.16 8:40 √ость

¬о первых ѕобеда лоукостер только на бумаге, итоговые цены порой оказываютс€ выше, чем у других компаний. ¬о вторых правила должны быть прежде всего адекватными и соответствовать здравому смыслу.

ќтветить
18.11.16 6:00 √ость

√ость : јвиаэксперт : Eysmont14 : јвиаэксперт, предыдущий мой пламенный пост не к вам лично - €-то в курсе, что ¬ы вроде к ѕобеде не имеете отношени€. Ёто скорее к собирательному образу менеджеров ѕобеды ќ . ј по сути - у лоукостов в других странах нет таких ограничений как у ѕобеды. »м не нужно лавировать между тем что должно быть разрешено из за ‘јѕа. ѕобеда была бы рада сделать платной всю ручную кладь, или вообще весь багаж. ј сотрудникам юротдела просто дали задание так составить правила, чтобы бесплатной ручной клади было минимум. ќни и выполн€ют поставленную задачу. » суд€ по финансовым результатам ј  - вполне успешно. ‘инансовые результаты ј  €вление временное. ќни уже вынуждены были прикрыть р€д направлений из за низкой загрузки самолетов. я лично знаю людей которые дали себе зарок, никогда не пользоватьс€ услугами этой компашки, даже после единократного перелета. » число таких людей растет в геометрической прогрессии. ј вообще, строить свою финансовую политику на откровенном обмане людей, чистое свинство. ј в чЄм ќЅћјЌ заключаетс€? Ќапишите, пожалуйста, как ¬ас ѕобеда обманула? »ли ¬ам так просто кажетс€?

ќтветить
18.11.16 5:59 √ость

ј вообще, строить свою финансовую политику на откровенном обмане людей, чистое свинство. ј в чЄм ќЅћјЌ заключаетс€? Ќапишите, пожалуйста, как ¬ас ѕобеда обманула? »ли ¬ам так просто кажетс€?

ќтветить
18.11.16 2:15 √ость

јвиаэксперт : Eysmont14 : јвиаэксперт, предыдущий мой пламенный пост не к вам лично - €-то в курсе, что ¬ы вроде к ѕобеде не имеете отношени€. Ёто скорее к собирательному образу менеджеров ѕобеды ќ . ј по сути - у лоукостов в других странах нет таких ограничений как у ѕобеды. »м не нужно лавировать между тем что должно быть разрешено из за ‘јѕа. ѕобеда была бы рада сделать платной всю ручную кладь, или вообще весь багаж. ј сотрудникам юротдела просто дали задание так составить правила, чтобы бесплатной ручной клади было минимум. ќни и выполн€ют поставленную задачу. » суд€ по финансовым результатам ј  - вполне успешно. ‘инансовые результаты ј  €вление временное. ќни уже вынуждены были прикрыть р€д направлений из за низкой загрузки самолетов. я лично знаю людей которые дали себе зарок, никогда не пользоватьс€ услугами этой компашки, даже после единократного перелета. » число таких людей растет в геометрической прогрессии. ј вообще, строить свою финансовую политику на откровенном обмане людей, чистое свинство.

ќтветить
18.11.16 2:04 √ость

јвиаэксперт : √ость : ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы. јвтор - ћинтранс –‘. ≈сли бы не автор - то платили бы сейчас и за сумки, портфели, кол€ски, портпледы, компьютеры итд. “ак что скажите спасибо ему, а то в психушку, не разобравшись. я в курсе про указанный вами документ, под названием ѕриказ ћинтранса –оссии от 28.06.2007 є 82 (в редакции от 15.02.2016). ќднако, в его пункте є 135 не говоритс€ о том, что портативный компьютер должен быть без чехла. Ёто чиста€ выдумка руководства ѕобеды. ¬ этом и состоит весь маразм ситуации. Ћибо иди как идиот с ноутбуком в одной руке и с проводами в другой, либо заплати нам за цивилизованную сумку дл€ него. “ам еще зонт есть. ќн тоже, как правило в чехле бывает. » его в этот же список надо. ƒаешь - а л€ победа - с зонтом на борт только в открытом виде! “елефон сотовой св€зи, фотоаппарат, видеокамера... ƒавайте еще за чехольчик дл€ телефона плату 2000 рублей установим! ј чем по своей сути отличаетс€ чехол дл€ телефона от чехла дл€ компьютера? ѕо своей функциональности и предметному предназначению ничем. “о же самое относитс€ к фотоаппаратам, видеокамерам. ѕечатные издани€ дл€ чтени€ в полете, детское питание дл€ ребенка во врем€ полета... Ёто куда засунуть, если в пакет нельз€? ј если € без портфел€, но с книжкой? ƒействовать по аналогии с ноутбуком и проводами? ј если с ребенком? –ебенок в одной руке, банки с питанием в другой? јвторам из ћинтранса –‘, которые составл€ли эти правила в 2007 году, в то врем€ наверное и в кошмарном сне не могло приснитс€, во что их перевернут создатели ѕобеды. ¬ них всего лишь указан необходимый минимум вещей дл€ любого человека. ј то что опубликовано на официальном сайте ѕобеды, в разделе перевозки ручной клади, €вл€етс€ абсолютным и откровенным маразмом, не подлежащим никакой логике и здравому смыслу. » место автору этого бреда, как раз там, где € указал ранее.

ќтветить
18.11.16 0:55 јвиаэксперт

Eysmont14 : јвиаэксперт, предыдущий мой пламенный пост не к вам лично - €-то в курсе, что ¬ы вроде к ѕобеде не имеете отношени€. Ёто скорее к собирательному образу менеджеров ѕобеды ќ . ј по сути - у лоукостов в других странах нет таких ограничений как у ѕобеды. »м не нужно лавировать между тем что должно быть разрешено из за ‘јѕа. ѕобеда была бы рада сделать платной всю ручную кладь, или вообще весь багаж. ј сотрудникам юротдела просто дали задание так составить правила, чтобы бесплатной ручной клади было минимум. ќни и выполн€ют поставленную задачу. » суд€ по финансовым результатам ј  - вполне успешно.

ќтветить
18.11.16 0:47 Eysmont14

јвиаэксперт, предыдущий мой пламенный пост не к вам лично - €-то в курсе, что ¬ы вроде к ѕобеде не имеете отношени€. Ёто скорее к собирательному образу менеджеров ѕобеды :)

ќтветить
18.11.16 0:45 Eysmont14

јвиаэксперт : √ость : ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы. јвтор - ћинтранс –‘. ≈сли бы не автор - то платили бы сейчас и за сумки, портфели, кол€ски, портпледы, компьютеры итд. “ак что скажите спасибо ему, а то в психушку, не разобравшись. ћожет, просто правила нормальные составить? Ќе так, что типа мы закон выполнили, права вам предоставили, а как уж вы их реализовать будете, вы уж сами придумайте - хоть в зубах таскайте свои ноутбуки. ј так составить, чтобы хоть бы и были ограничени€, которые неизбежны у лоукостов, но чтобы хоть они не выходили за границы здравого смысла. я удивл€юсь просто. ¬роде логично в случае ѕобеды перенимать опыт других лоукост-команий: –айанов там, ¬иззов, »зиƒжетов, јирјзий - компаний с однозначно успешной бизнес-моделью и с абсолютно пон€тными требовани€ми по багажу. Ќо нет, нагородили своих правил, до которых никто в мире больше не додумалс€ и теперь что-то тут всем рассказываете о том, какие вы молодцы, что у вас всЄ по закону. ƒа еще бы у вас не по закону было! ¬ы там дл€ галочки работаете или дл€ людей?

ќтветить
18.11.16 0:16 јвиаэксперт

√ость : ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы. јвтор - ћинтранс –‘. ≈сли бы не автор - то платили бы сейчас и за сумки, портфели, кол€ски, портпледы, компьютеры итд. “ак что скажите спасибо ему, а то в психушку, не разобравшись.

ќтветить
17.11.16 22:53 √ость

√ость : –еб€та, доброго времени суток. Ќикто не знает, как отменить бронь багажного места? ƒолжен был лететь с чемоданом, но получилось, что поеду пустой, но не могу отменить резерв места в багажном отделении (2500р) Ќикак не отменить. Ѕыла така€ же ситуаци€. "Ѕлагодарим ¬ас за обращение в авиакомпанию "ѕобеда". »нформируем, по правилам авиакомпании "ѕобеда" дополнительные услуги €вл€ютс€ невозвратными. ¬ случае добровольного отказа от них денежные средства не возвращаютс€."

ќтветить
17.11.16 21:00 √ость

–еб€та, доброго времени суток. Ќикто не знает, как отменить бронь багажного места? ƒолжен был лететь с чемоданом, но получилось, что поеду пустой, но не могу отменить резерв места в багажном отделении (2500р)

ќтветить
17.11.16 17:18 √ость

Eysmont14 : √ость : Eysmont14 : √ость : √ость : - портативный компьютер должен быть без чехла. - рюкзаки любого вида и размера - это платна€ ручна€ кладь. ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы.  стати, мен€ вот это всегда удивл€ло.  то-нибудь в здравом уме перевозил вообще ноут без чехла / сумки? ј провода куда девать? ¬ другой руке с собой таскать? “ак еще скажут, что провода не вход€т в ручную кладь, и их надо оплачивать отдельно :/ ј заплатить за ручную кладь по правилам авиаперевозчика вам на ум не пришло? ’очешь бесплатно -- есть перечень п.135 ‘јѕ и летай где и как хочешь ... дзен ;0 ћне на ум пока не пришло с такими правилами ѕобедой летать —огласен с вами на 200%. ћне тоже. ќднако, отмороженные на всю голову сотрудники (или сторонники победы) призывают всех воспользоватьс€ их лохотроном...

ќтветить
17.11.16 16:59 √ость

√ость : √ость : Eysmont14 : √ость : √ость : - портативный компьютер должен быть без чехла. - рюкзаки любого вида и размера - это платна€ ручна€ кладь. ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы.  стати, мен€ вот это всегда удивл€ло.  то-нибудь в здравом уме перевозил вообще ноут без чехла / сумки? ј провода куда девать? ¬ другой руке с собой таскать? “ак еще скажут, что провода не вход€т в ручную кладь, и их надо оплачивать отдельно :/ ¬ отзывах где то проскакивало, что человек вынужден был засунуть чехол и остальные аксессуары в сумку, которую в багаж сдавал, а сам ноутбук весь перелет в руках держал. „ушь собачь€! ”брал в м€гкий чехол и на полку.\ „ушь собачь€, это твой ответ придурок. «аплатить нужно будет раньше, чем ты до этой багажной полки доберешьс€.

ќтветить
17.11.16 16:32 √ость

ћне на ум пока не пришло с такими правилами ѕобедой летать “ак никто и не заставл€ет, но ...

ќтветить
17.11.16 16:06 Eysmont14

√ость : Eysmont14 : √ость : √ость : - портативный компьютер должен быть без чехла. - рюкзаки любого вида и размера - это платна€ ручна€ кладь. ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы.  стати, мен€ вот это всегда удивл€ло.  то-нибудь в здравом уме перевозил вообще ноут без чехла / сумки? ј провода куда девать? ¬ другой руке с собой таскать? “ак еще скажут, что провода не вход€т в ручную кладь, и их надо оплачивать отдельно :/ ј заплатить за ручную кладь по правилам авиаперевозчика вам на ум не пришло? ’очешь бесплатно -- есть перечень п.135 ‘јѕ и летай где и как хочешь ... дзен ;0 ћне на ум пока не пришло с такими правилами ѕобедой летать :)

ќтветить
17.11.16 14:22 √ость

¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы. ≈сли будете так близко к сердцу принимать свою неадекватность, то ... лучше - не летайте!

ќтветить
17.11.16 14:16 √ость

Eysmont14 : √ость : √ость : - портативный компьютер должен быть без чехла. - рюкзаки любого вида и размера - это платна€ ручна€ кладь. ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы.  стати, мен€ вот это всегда удивл€ло.  то-нибудь в здравом уме перевозил вообще ноут без чехла / сумки? ј провода куда девать? ¬ другой руке с собой таскать? “ак еще скажут, что провода не вход€т в ручную кладь, и их надо оплачивать отдельно :/ ј заплатить за ручную кладь по правилам авиаперевозчика вам на ум не пришло? ’очешь бесплатно -- есть перечень п.135 ‘јѕ и летай где и как хочешь ... дзен ;0 :)

ќтветить
17.11.16 14:10 √ость

Eysmont14 : √ость : √ость : - портативный компьютер должен быть без чехла. - рюкзаки любого вида и размера - это платна€ ручна€ кладь. ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы.  стати, мен€ вот это всегда удивл€ло.  то-нибудь в здравом уме перевозил вообще ноут без чехла / сумки? ј провода куда девать? ¬ другой руке с собой таскать? “ак еще скажут, что провода не вход€т в ручную кладь, и их надо оплачивать отдельно :/ ƒј, перевозили и ноуты и нетбуки с планшетами, но в руках и бесплатно!

ќтветить
17.11.16 14:05 √ость

√ость : Eysmont14 : √ость : √ость : - портативный компьютер должен быть без чехла. - рюкзаки любого вида и размера - это платна€ ручна€ кладь. ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы.  стати, мен€ вот это всегда удивл€ло.  то-нибудь в здравом уме перевозил вообще ноут без чехла / сумки? ј провода куда девать? ¬ другой руке с собой таскать? “ак еще скажут, что провода не вход€т в ручную кладь, и их надо оплачивать отдельно :/ ¬ отзывах где то проскакивало, что человек вынужден был засунуть чехол и остальные аксессуары в сумку, которую в багаж сдавал, а сам ноутбук весь перелет в руках держал. „ушь собачь€! ”брал в м€гкий чехол и на полку.

ќтветить
17.11.16 14:00 √ость

јлина : «дравствуйте!мен€ интересует вопрос ,действует ли карта —бербанк јйрафлот на накопительные бонусы миль на компанию ѕобеда ? Ќ≈“!

ќтветить
17.11.16 13:05 ќксана

ћуж только что прошЄл на посадку....в шоке...больше никогда не полетим этой компанией.думаю при прилЄте будем подавать в суд.у него вз€ли за рюкзачок 35 евро.ручна€ кладь.ничего не смог доказать.ручна€ кладь входила в стоимось билета.летит без багажа(причЄм)настроение испорчено.

ќтветить
17.11.16 12:46 √ость

«дравствуйте!ƒействует карта јйрафлот накопительные бонусы миль на компанию ѕобеда?

ќтветить
17.11.16 12:14 јлина

«дравствуйте!мен€ интересует вопрос ,действует ли карта —бербанк јйрафлот на накопительные бонусы миль на компанию ѕобеда ?

ќтветить
17.11.16 11:48 јлексей

ѕричем тут ј ? «аключаете договор о перевозке вы с авиакомпанией.  ак правило, там где его отправл€ют в аэропорт - сто€т камеры, а вот единственное место где нет камер - это погрузка, по этому там и находитс€ представитель ј . ј если вскрыли багаж - то либо ј  сама вы€сн€ет где и как его вскрыли, либо представитель сам замешан в том, что багаж вскрывали. » в любом случае - это должны быть заботы ј , а не ваши проблемы.

ќтветить
17.11.16 11:24 √ость

"возле борта самолета всегда есть сотрудник —јЅ и погрузка багажа осуществл€етс€ при представителе ј " ј если багаж был вскрыт не во врем€ погрузки, а еще до того как он был отправлен к самолету? ѕричем тут тогда представитель ј ?

ќтветить
17.11.16 10:58 јлексей

ƒл€ тех, кто пишет что авиакомпани€ не имеет никакого отношени€ к багажу: "возле борта самолета всегда есть сотрудник —јЅ и погрузка багажа осуществл€етс€ при представителе ј " “ак что все претензии по багажу именно к авиакомпании. —транно только, писать об этом сюда, а не высылать им на почту письмо, так как по отзывам ѕобеде плевать тут на негативные отзывы.

ќтветить
17.11.16 10:48 √ость

ѕретензи€ предь€вл€етс€ именно авиакомпании. ѕассажир имеет договорные отношени€ (авиабилет) не с аэропортом. Ќеобходимо было составить акт осмотра багажа в аэропорту Ѕратиславы. ƒалее составл€ть претензию. ћаловеро€тно, что можно что либо отжать, но пор€док именно такой. ј вообще багаж страховать надо.

ќтветить
17.11.16 10:10 √ость - јлисе

јлиса „ередникова, авиакомпани€ не имеет никакого отношени€ к багажу. Ёто работники служб аэропорта. јвиакомпани€ ¬ас только перевозит. –егистраци€ пассажиров, досмотр, работа с багажом - этим занимаетс€ аэропорт, который обслуживает ј .

ќтветить
17.11.16 10:09 јлисе „ередниковой

¬ам по данному вопросу претензии нужно предъ€вл€ть не к авиакомпании, а к аэропортам вылета и прилета. —отрудники авиакомпаний не занимаютс€ погрузкой, выгрузкой багажа (это входит в компетенцию аэропортов), а также не имеют доступа к нему во врем€ перелета.

ќтветить
17.11.16 9:36 √ость

ѕочему бы просто не взвешивать ручную кладь? ”становите нормы по весу и всЄ.... ѕравильно! –ешающее значение должны иметь две вещи, это размер и вес. ј не в чем этот вес перевозитс€. ј целью установлени€ этих абсурдных правил скорее всего €вл€етс€ не сколько само по себе создание конфликтных ситуаций, сколько получение дополнительных возможностей дл€ обдирани€ пассажиров.

ќтветить
17.11.16 9:19 √ость

Eysmont14 : √ость : √ость : - портативный компьютер должен быть без чехла. - рюкзаки любого вида и размера - это платна€ ручна€ кладь. ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы.  стати, мен€ вот это всегда удивл€ло.  то-нибудь в здравом уме перевозил вообще ноут без чехла / сумки? ј провода куда девать? ¬ другой руке с собой таскать? “ак еще скажут, что провода не вход€т в ручную кладь, и их надо оплачивать отдельно :/ ¬ отзывах где то проскакивало, что человек вынужден был засунуть чехол и остальные аксессуары в сумку, которую в багаж сдавал, а сам ноутбук весь перелет в руках держал.

ќтветить
17.11.16 8:50 Eysmont14

√ость : √ость : - портативный компьютер должен быть без чехла. - рюкзаки любого вида и размера - это платна€ ручна€ кладь. ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы.  стати, мен€ вот это всегда удивл€ло.  то-нибудь в здравом уме перевозил вообще ноут без чехла / сумки? ј провода куда девать? ¬ другой руке с собой таскать? “ак еще скажут, что провода не вход€т в ручную кладь, и их надо оплачивать отдельно :/

ќтветить
17.11.16 8:35 √ость

√ость : - портативный компьютер должен быть без чехла. - рюкзаки любого вида и размера - это платна€ ручна€ кладь. ¬ершина маразма! јвтора в студию! Ќет. Ћучше его сразу в приемной покой психиатрической больницы.

ќтветить
17.11.16 5:50 —ветлана Ѕабкина

ƒобрый день,хотелось бы отметить, что проблемна€ компани€ и проблемы начались уже с оформлением посадки.¬идите ли дамска€ сумка на пару см превышала указанные размеры и нас заставили оплатить 2000 руб. —ледующий сюрприз состо€л в том, что нам достались места в разных сторонах самолета. » на нашу просьбу всЄ таки разместить нас вместе, нам в грубой форме отказали.Ѕоюсь, что у нас больше не возникнет желани€ летать с этой компанией.¬первые столкнулись с подобным хамским обращением. ћой номер телефона: 89910146000.

ќтветить
17.11.16 4:03 √ость

—ергей : «дравствуйте. ¬ылетаю из ћосквы в Ќовосибирск, с пересадкой в ≈катеринбурге. ѕересадка длитс€ 1:15. ќба рейса вашей компании. ≈сли самолЄт задержитс€, покроет ли —траховка расходы? » как быть с багажем, его нужно получать в ≈катеринбурге и сдавать на рейс до Ќовосибирска? ƒанный рейс выполн€етс€ одним самолетом, поэтому задержка вам не страшна. Ѕагаж в ≈катеринбурге получать будет не нужно.

ќтветить
17.11.16 4:00 √ость

√ость : »звини € хочу узнать можно ли лететь с домашними животноми ? ћожно. ќдно животное, в одной переноске, весом не более 8 кг. —тоимость провоза 2000 рублей.

ќтветить
17.11.16 0:24 √ость

»звини € хочу узнать можно ли лететь с домашними животноми ?

ќтветить
16.11.16 20:42 Flight

√ость : ƒобрый день.ѕодскажите пожалуйста,если лететь только вот с таким клатчем-косметичкой в руках пропуст€т на борт, доплачивать не придЄтс€? ¬ него помещаютс€ паспорт, моб.телефон и зар€дка. ќстальную мелочевку если что по карманам.  латч косметичка из бизнеса ё“эйр, € вижу...=))

ќтветить
16.11.16 20:41 √ость

—ергей : «дравствуйте. ¬ылетаю из ћосквы в Ќовосибирск, с пересадкой в ≈катеринбурге. ѕересадка длитс€ 1:15. ќба рейса вашей компании. ≈сли самолЄт задержитс€, покроет ли —траховка расходы? » как быть с багажем, его нужно получать в ≈катеринбурге и сдавать на рейс до Ќовосибирска? Ёто один самолет летит Ќовосиб-≈кат-ћосква, пом€тому не опоздаете :-)

ќтветить
—ообщени€ 17481 - 17530 из 26980
Ќачало | ѕред. | 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pobeda/190.html 190 1 1