–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
25.03.19 17:29 Eysmont14

Ќа практике мне встречалась ситуаци€, когда билет туда-обратно стоил процентов на 30 дешевле одного-единственного билета в одну сторону. ѕравда, это было не в –оссии. я даже на полном серьЄзе собиралс€ купить такой билет в оба конца и потом проигнорировать обратный рейс - авиакомпани€ ничего бы в этом случае сделать не смогла. ¬от чтобы таких хитрозадых, как €, было меньше, авиакомпании и ввод€т подобные правила. Ётот пункт о необходимости сообщать компании о желании воспользоватьс€ только частью сегментов - часть договора перевозки, и он не противоречит законодательству. ѕоэтому не вижу проблем.

ќтветить
25.03.19 17:22 √ость

јлександр г. ¬ладивосток : ’отелось поинтересоватьс€ , если кто знает, почему при неиспользовнии одного сегмента полЄта отмен€ют все последующие? ѕричЄм это делают ¬се компании . я смысловой нагрузки в этом вообще не вижу (ну если только как причина кинуть пассажира в цел€х супернаживы компании)  ак вариант: в оба конца часто билеты дешевле, чем по одному. Ќе€вка на один сегмент означает аннул€цию следующих. Ёто целый один билет, который вы покупаете. ¬ услови€х это всЄ прописано всегда. ƒаже не знаю, какой пример привести)) ¬ы купили батон, половину съели, вторую не успели, она заплесневела, и вы еЄ выкинули. Ќормально объ€сн€ю? ј могли бы по полбатона покупать, но дороже! ¬сех благ!:) јлександр г. ¬ладивосток : √ость : јлександр г. ¬ладивосток : ’отелось поинтересоватьс€ , если кто знает, почему при неиспользовнии одного сегмента полЄта отмен€ют все последующие? ѕричЄм это делают ¬се компании . я смысловой нагрузки в этом вообще не вижу (ну если только как причина кинуть пассажира в цел€х супернаживы компании)  ак вариант: в оба конца часто билеты дешевле, чем по одному. Ќе€вка на один сегмент означает аннул€цию следующих. Ёто целый один билет, который вы покупаете. ¬ услови€х это всЄ прописано всегда. ƒаже не знаю, какой пример привести)) ¬ы купили батон, половину съели, вторую не успели, она заплесневела, и вы еЄ выкинули. Ќормально объ€сн€ю? ј могли бы по полбатона покупать, но дороже! ¬сех благ!:) ј что если € покупаю батон то его мне кто то в ущерб себе , ниже себестоимости продаЄт? » если € не успел от него откусить пока не отошЄл от кассы у мен€ его весь отберут? Ќеет - это ту половину мне впаривают по завышенной в п€ть раз цене, а потом €кобы дела€ одолжение продают целый дешевле но всЄ равно накрутив двойную цену! ѕо распродажам батоны продают также как и билеты (в ущерб себе их продают и производители, и авиакомпании)

ќтветить
25.03.19 16:57 јлександр г. ¬ладивосток

√ость : јлександр г. ¬ладивосток : ’отелось поинтересоватьс€ , если кто знает, почему при неиспользовнии одного сегмента полЄта отмен€ют все последующие? ѕричЄм это делают ¬се компании . я смысловой нагрузки в этом вообще не вижу (ну если только как причина кинуть пассажира в цел€х супернаживы компании)  ак вариант: в оба конца часто билеты дешевле, чем по одному. Ќе€вка на один сегмент означает аннул€цию следующих. Ёто целый один билет, который вы покупаете. ¬ услови€х это всЄ прописано всегда. ƒаже не знаю, какой пример привести)) ¬ы купили батон, половину съели, вторую не успели, она заплесневела, и вы еЄ выкинули. Ќормально объ€сн€ю? ј могли бы по полбатона покупать, но дороже! ¬сех благ!:) ј что если € покупаю батон то его мне кто то в ущерб себе , ниже себестоимости продаЄт? » если € не успел от него откусить пока не отошЄл от кассы у мен€ его весь отберут? Ќеет - это ту половину мне впаривают по завышенной в п€ть раз цене, а потом €кобы дела€ одолжение продают целый дешевле но всЄ равно накрутив двойную цену!

ќтветить
25.03.19 16:44 јлександр г. ¬ладивосток

√ость : јлександр г. ¬ладивосток : ’отелось поинтересоватьс€ , если кто знает, почему при неиспользовнии одного сегмента полЄта отмен€ют все последующие? ѕричЄм это делают ¬се компании . я смысловой нагрузки в этом вообще не вижу (ну если только как причина кинуть пассажира в цел€х супернаживы компании) „тобы предотвратить аннул€цию билета, нужно просто сообщить перевозчику о том, что вы пропускаете сегмент. Ѕез предупреждени€ они аннулируют, с предупреждением не могут (в двух авиакомпани€х проверено на себе, в остальных - хз) —пасибо! Ќо хочетс€ более полно узнать вопрос. Ќу допустим не предупредил компанию - банально опоздал на рейс, непон€тно по каким основани€м и праву компани€ Ў“–ј‘”≈“ мен€ на сумму других перелЄтов (присваива€ уплаченные за них деньги)? Ќа тех только основани€х , что это указанно в »’ ѕравилах? Ќа каком основании , эти правила допускают "Ќезаконное обогащение" , потому что назвать это обогащение «аконным как то €зык не поворачиваетс€ (ведь компании после не€вки человека на рейс Ѕез предупреждени€, повторно продают его последующие сегменты).  акие такие издержки несЄт компани€ , если € не €вилс€ на рейс? ќни что посылают ко мне вертолЄтом курьера что бы справитс€ о моЄм драгоценном здоровье, или у них сердечный приступ вызывает тревога о моЄм отсутствии? »ли задерживают самолЄт? Ќа мой взгл€д они только на несколько дес€тков грамм топлива меньше истрат€т не перевоз€ мой вес и вес моего багажа. »ли они рассчитывали что € буду махать крыль€ми и тем самым помогу самолЄту лететь? √де то слышал довод что несколько сигментов в одном билете , часто бывают дешевле ссегментов по отдельности - да это так , даже бывает что два сегмента в одном билете бывают дешевле одного. Ќу и что ? компани€ что в таком случае везЄт мен€ за свой счЄт в ущерб себе? Ќе смешите мои седые волосы их и так осталось слишком мало , а сейчас и вовсе все от смеха попадают. » последнее - где у мен€ гаранти€ , что моЄ заблаговременное предупреждение (даже прин€тое оператором - а что за права то у этого оператора) не даст компании анулировать остальные сегменты. ” нас авиакомпании после получени€ денег от пассажира сразу станов€тс€ насто€щими ƒ∆≈Ќ“≈Ћ№ћ≈Ќјћ» - хоз€евами своего слова, сам слово дал , сам его и назад забрал.

ќтветить
25.03.19 16:33 √ость

√ость : √ость : Podruga : Ќатали : Podruga : не получены допуски на регул€рные рейсы, продажи и полеты ведутс€ на чартерные рейсы. »з »талии об€зательно надо будет пройти онлайн-регистрацию за 24 часа до вылета, и лучше с ней не т€нуть. ѕосадочный сохранить на телефон. »з ћосквы онлайн можно не проходить. —пасибо за ответ. “олько не пон€ла, почему ѕобеда - чартер? –ейсы же не выкуплены туроператорами, имеютс€ в свободной продаже, а значит рейс регул€рный. «начит и допуски не получены именно на эти рейсы, на которые идет продажа. ” –осавиации немного другое понимание чартеров. ѕобеда уже 3 года летает чартерами в Ѕергамо, хот€ эти рейсы всегда были в свободной продаже. “акже по чартерным допускам летает в ¬енецию и јнталию. Ќе вводите в заблуждение. ƒопуски у них на старые полЄты есть, а вот у новых направлений нет. ¬ы смотрели документы? “ам и про обычные перевозки, и про чартерные есть, к вашему сведению. »нтересно, кстати, разбиратьс€. Ќе называйте официальные документы "советскими газетами". Ёто смешно. ќказываетс€, ѕобеда уже давно хочет вытеснить других авиаперевозчиков с этих направлений. — 2017 минимум ѕобеда пытаетс€ начать летать в Ѕари и  атанию. Ќо вот незадача, туда уже другие компании летают. » допуски у них есть, а вот у ѕобеды нет. ѕобеде почти каждый мес€ц дают отказы! ќказываетс€, ѕобеда на 99% знала, что ей будет отказано в полЄтах. ¬едь квоты зан€ты и распределены уже давно.  ак же она стала продавать билеты? ¬идимо это было не запрещено. ј люди покупают, когда распродажи. » € так делаю, это выгодно. Ќо мало кто услови€ читает, а уж документы, разрешени€. Ќужно ведь много времени потратить. ≈динственное, что может сейчас помочь, это пересмотр приказов, новые изменени€. јпелл€ци€. “олько новый приказ может это сдвинуть. ¬опрос ещЄ в том, почему до сих пор (а прошло уже 5 дней с момента подписани€ приказа) "ѕобеда" молчит?! Ћюди, которые купили билеты до приказа, да ещЄ забронировали кучу отелей, сейчас сид€т и не знают что им делать. ќтказыватьс€ от броней, чтобы не так много денег потер€ть или покупать другие билеты (а они с каждым днЄм дороже и дороже)...ну и т.д. ѕо телефонам говор€т (колл центры) - "мы ничего не знаем". ј вы думаете они хот€т панику сейчас? ќни наде€лись-то на лучшее, но оказываетс€ истори€ ина€. Ћюди тоже привыкли "сразу брать", € тоже так делаю иногда. ѕочитайте, как ѕобеда из ѕитера отмен€ла рейсы на перелЄты. ѕросто отменила 😁 деньги же вернула (дл€ неЄ всЄ честно) € тоже в шоке полностью. ¬торой вариант, она надеетс€ на пересмотр какой-то. ¬друг что изменитс€. –аз-два в мес€ц выход€т новые разрешени€. ¬друг другие компании не справ€тс€ или их будет в чЄм упрекнуть, тогда у ѕобеды по€витс€ шанс

ќтветить
25.03.19 16:27 √ость

јлександр г. ¬ладивосток : ’отелось поинтересоватьс€ , если кто знает, почему при неиспользовнии одного сегмента полЄта отмен€ют все последующие? ѕричЄм это делают ¬се компании . я смысловой нагрузки в этом вообще не вижу (ну если только как причина кинуть пассажира в цел€х супернаживы компании)  ак вариант: в оба конца часто билеты дешевле, чем по одному. Ќе€вка на один сегмент означает аннул€цию следующих. Ёто целый один билет, который вы покупаете. ¬ услови€х это всЄ прописано всегда. ƒаже не знаю, какой пример привести)) ¬ы купили батон, половину съели, вторую не успели, она заплесневела, и вы еЄ выкинули. Ќормально объ€сн€ю? ј могли бы по полбатона покупать, но дороже! ¬сех благ!:)

ќтветить
25.03.19 16:23 √ость

ќтвратительна€ компани€! ѕри получении посадочных талонов вы€снилось, что € им должен 500 рублей из-за того, что не верно написал ‘»ќ. (якобы перепутал местами). “еперь знайте, от перестановки мест слогаемых сумма мен€етс€! ѕри этом € всегда заполн€ю всЄ корректно. Ѕуду писать в ‘ј— жалобу и подавать в суд. Ќ≈ ѕќЋ№«”…“≈—№ ѕќЅ≈ƒќ…!!! ¬сем удачи. ј с победой будем судитьс€, и €вно победа будет не на их стороне!

ќтветить
25.03.19 16:07 √ость

јлександр г. ¬ладивосток : ’отелось поинтересоватьс€ , если кто знает, почему при неиспользовнии одного сегмента полЄта отмен€ют все последующие? ѕричЄм это делают ¬се компании . я смысловой нагрузки в этом вообще не вижу (ну если только как причина кинуть пассажира в цел€х супернаживы компании) „тобы предотвратить аннул€цию билета, нужно просто сообщить перевозчику о том, что вы пропускаете сегмент. Ѕез предупреждени€ они аннулируют, с предупреждением не могут (в двух авиакомпани€х проверено на себе, в остальных - хз)

ќтветить
25.03.19 15:50 √ость

√ость : Podruga : Ќатали : Podruga : не получены допуски на регул€рные рейсы, продажи и полеты ведутс€ на чартерные рейсы. »з »талии об€зательно надо будет пройти онлайн-регистрацию за 24 часа до вылета, и лучше с ней не т€нуть. ѕосадочный сохранить на телефон. »з ћосквы онлайн можно не проходить. —пасибо за ответ. “олько не пон€ла, почему ѕобеда - чартер? –ейсы же не выкуплены туроператорами, имеютс€ в свободной продаже, а значит рейс регул€рный. «начит и допуски не получены именно на эти рейсы, на которые идет продажа. ” –осавиации немного другое понимание чартеров. ѕобеда уже 3 года летает чартерами в Ѕергамо, хот€ эти рейсы всегда были в свободной продаже. “акже по чартерным допускам летает в ¬енецию и јнталию. Ќе вводите в заблуждение. ƒопуски у них на старые полЄты есть, а вот у новых направлений нет. ¬ы смотрели документы? “ам и про обычные перевозки, и про чартерные есть, к вашему сведению. »нтересно, кстати, разбиратьс€. Ќе называйте официальные документы "советскими газетами". Ёто смешно. ќказываетс€, ѕобеда уже давно хочет вытеснить других авиаперевозчиков с этих направлений. — 2017 минимум ѕобеда пытаетс€ начать летать в Ѕари и  атанию. Ќо вот незадача, туда уже другие компании летают. » допуски у них есть, а вот у ѕобеды нет. ѕобеде почти каждый мес€ц дают отказы! ќказываетс€, ѕобеда на 99% знала, что ей будет отказано в полЄтах. ¬едь квоты зан€ты и распределены уже давно.  ак же она стала продавать билеты? ¬идимо это было не запрещено. ј люди покупают, когда распродажи. » € так делаю, это выгодно. Ќо мало кто услови€ читает, а уж документы, разрешени€. Ќужно ведь много времени потратить. ≈динственное, что может сейчас помочь, это пересмотр приказов, новые изменени€. јпелл€ци€. “олько новый приказ может это сдвинуть. ¬опрос ещЄ в том, почему до сих пор (а прошло уже 5 дней с момента подписани€ приказа) "ѕобеда" молчит?! Ћюди, которые купили билеты до приказа, да ещЄ забронировали кучу отелей, сейчас сид€т и не знают что им делать. ќтказыватьс€ от броней, чтобы не так много денег потер€ть или покупать другие билеты (а они с каждым днЄм дороже и дороже)...ну и т.д. ѕо телефонам говор€т (колл центры) - "мы ничего не знаем".

ќтветить
25.03.19 15:32 јлександр г. ¬ладивосток

’отелось поинтересоватьс€ , если кто знает, почему при неиспользовнии одного сегмента полЄта отмен€ют все последующие? ѕричЄм это делают ¬се компании . я смысловой нагрузки в этом вообще не вижу (ну если только как причина кинуть пассажира в цел€х супернаживы компании)

ќтветить
25.03.19 14:41 ƒн€ јнны

ƒобрый день,јнна! ¬ это ситуации € думаю только о ¬ашем ребЄнка,т.к. ему пришлось стрессовать по вине его мамы.  ак вообще такое может прийти в голову за€витьс€ на регистрацию до 40 минут до вылета? Ёто просто очень безответственно по отношению к ¬ашему ребЄнку ну и к полету непосредственно тоже.

ќтветить
25.03.19 14:40 √ость

—делали в јнталию и обратно. ѕроблем не было ни с чем. ¬ самолете местами помен€лись как нам было удобно. Ќикто за этим не следил. ¬ калибратор их тоже все влезло все 4 раза. ¬ јнталии регистрацию онлайн прошли без проблем. ¬се 5 человек. ѕо ¬айфай из отел€. “ам же и посадочные распечатали. ¬ аэропорту специально их показывать не стали, никто их и не спросил. –аботники победы на уровне других компаний.

ќтветить
25.03.19 14:11

ƒл€ јнны: “абло на регистрации выключаетс€ компьютером автоматически - вы опоздали и не важно на сколько - хоть на секунду, а другие пассажиры (почти 189 человек) приехали заранее и воврем€, поэтому в отличие от вас улетели. ќбратный билет не аннулируют если отказатьс€ от полета до окончани€ регистрации, а у вас не тот случай. ¬се важные правила есть в электронных билетах-маршрут квитанци€х, которые вы проигнорировали даже при бронировании билета, где поставили V что ознакомились с правилами не удосужились в них загл€нуть. —тресс вы получили по собственной глупости, безответственности и безалаберности.

ќтветить
25.03.19 14:04 √ость

Podruga : Ќатали : Podruga : не получены допуски на регул€рные рейсы, продажи и полеты ведутс€ на чартерные рейсы. »з »талии об€зательно надо будет пройти онлайн-регистрацию за 24 часа до вылета, и лучше с ней не т€нуть. ѕосадочный сохранить на телефон. »з ћосквы онлайн можно не проходить. —пасибо за ответ. “олько не пон€ла, почему ѕобеда - чартер? –ейсы же не выкуплены туроператорами, имеютс€ в свободной продаже, а значит рейс регул€рный. «начит и допуски не получены именно на эти рейсы, на которые идет продажа. ” –осавиации немного другое понимание чартеров. ѕобеда уже 3 года летает чартерами в Ѕергамо, хот€ эти рейсы всегда были в свободной продаже. “акже по чартерным допускам летает в ¬енецию и јнталию. Ќе вводите в заблуждение. ƒопуски у них на старые полЄты есть, а вот у новых направлений нет. ¬ы смотрели документы? “ам и про обычные перевозки, и про чартерные есть, к вашему сведению. »нтересно, кстати, разбиратьс€. Ќе называйте официальные документы "советскими газетами". Ёто смешно. ќказываетс€, ѕобеда уже давно хочет вытеснить других авиаперевозчиков с этих направлений. — 2017 минимум ѕобеда пытаетс€ начать летать в Ѕари и  атанию. Ќо вот незадача, туда уже другие компании летают. » допуски у них есть, а вот у ѕобеды нет. ѕобеде почти каждый мес€ц дают отказы! ќказываетс€, ѕобеда на 99% знала, что ей будет отказано в полЄтах. ¬едь квоты зан€ты и распределены уже давно.  ак же она стала продавать билеты? ¬идимо это было не запрещено. ј люди покупают, когда распродажи. » € так делаю, это выгодно. Ќо мало кто услови€ читает, а уж документы, разрешени€. Ќужно ведь много времени потратить. ≈динственное, что может сейчас помочь, это пересмотр приказов, новые изменени€. јпелл€ци€. “олько новый приказ может это сдвинуть.

ќтветить
25.03.19 13:30 јнна

ќтзыв оставл€ю отрицательный - ѕобеда име€ специфичные правила, хранит их на сайте в больших текстах совершенно не забот€сь о своих клиентах, с умыслом нажитьс€ на них и получить двойную оплату за один и тот же рейс.  омпании, сотрудникам этой компании грубо плевать на то, что происходит с их покупател€ми. ѕравила есть правила, но при выписке билетов с их специфичными и жесткими правилами они никого не информируют и не ознакамливают!!! ћой случай. я получила очень большой стресс за сутки путешестви€ с компанией ѕќЅ≈ƒј - Ѕ≈ƒј с ребенком, за свои же деньги. г.  емерово. ѕришла на регистрацию с ребенком 12 лет ровно в 7:00, табло выключено из сотрудников победы во всем ни в зале ни в кассе нет ни души, вылет в 7:40...ѕодн€лась на 2 этаж в зону досмотра, услышала от сотрудников досмотра страшные истории и 10-ках людей кинутых компанией ѕобеда... —отрудница ѕобеды на вопрос о ее ‘»ќ, чуть не ударила мен€ рацией по голове.телефон службы поддержки давать отказалась, вызвала полицию. ¬ы€снив телефон через интернет, мне там объ€снили, что помочь ни чем не могут и повторили это раз 10 , видимо у сотрудников включена функци€ ѕопуга€, повтор€ть одно и то же, функци€ отфутболивани€.. ѕро обратный рейс, что он тоже может аннулироватьс€, в случае если € им не оповещу о том, что буду им пользоватьс€, ни слова сотрудник авиакомпании не сказал. “олько обрадовалс€, что в городе  емерово на сегодн€ больше рейсов нет. ¬стретив таких же "опоздавших" людей мы все поехали в г. “омск, чтобы улететь оттуда в ћоскву и о чудо, авиакомпани€ јэрофлот (дочка которой "ѕобеда"), преспокойно посадила нас на рейс, на котором уже объ€влена была посадка... ¬ечером - вылет из ћосквы в 22:25, на стойке регистрации в 20:30 мне объ€вл€ют, что мой рейс обратный аннулирован и о том, что надо предупреждать за ранее что € им буду пользоватьс€..¬опрос с хрена? я за этот рейс заплатила, собственно, что хочу то и делаю, ах да правила, которые , чтобы узнать надо мелким шрифтом на сайте почитать, потому что с сотрудников вы кроме грубости ничего не услышите или тормозной функции ѕопугаев, которые тверд€т фразы лишь бы отв€затьс€ от нав€зчивых людей. "ѕросто очень заботлива€ компани€" ѕолучила деньги и больше ей от ¬ас ничего не надо, ах да, в случае если вы на минуту опоздали, то с ¬ас за обратную дорогу стр€сут еще денег, потому что обратную дорогу аннулируют вместе с первой... «аплатив за дорогу туда и обратно 30 000 рублей, в случае, если закончились бы деньги на обратной дороге, за свои же деньги мне пришлось бы бомжевать в столице ћосква....«айд€ в ћоскве в представительство получила отказ в прин€тии претензии, что противоречит законодательству –‘ и встретила еще одних пострадавших, уже не удивл€€сь. —амое удивительное и страшное - это лица равнодушных сотрудников компании, которым вообще абсолютно все равно на людей, потому что пострадавших уже тыс€чи и они к этому привыкли согласно регламенту внутренней политики... Ћица сотрудников - зеркало компании.

ќтветить
25.03.19 12:45 √ость

¬ы, наверное, удивитесь, но в любой другой компании опоздунам аннулируют обратные билеты если они в едином бронировании, а не куплены отдельно. ƒетские ремни уже года 2 как отменили, т.к. ими можно повредить позвоночник ребЄнку при резком торможении. ѕро кресла, еду и ручную кладь уже всю "плешь проели" и только на лбу вам не написали, а вы всЄ прЄтесь и претЄсь в победу как бараны - так вам и надо!

ќтветить
25.03.19 12:01 √ость

” компании существует мега-правило: опоздал на один рейс - отмен€ютс€ все последующие рейсы. ≈сли покупал за раз на всех пассажиров - то все они останутс€ без билетов. ƒевушка на регистрации любезно сказала что времени мало, но забыла уточнить что если мы не успеем с маленьким ребЄнком добежать до ворот, то у нас сгор€т ¬—≈ последующие и обратные билеты. ќпоздали к воротам на 4 минуты и ждать нас никто не стал.  оротко другие интересные опции: - (!!!!) нет ремней дл€ детей. хит просто. говор€т "держите крепче ручками" - нет бумажных/тканевых подголовников - нет кармашков в седень€х - сидень€ не откидываютс€ - нельз€ купить никакую еду/напитки - "гестапо-контроль" ручной клади

ќтветить
25.03.19 11:51 √ость

ѕисари пишущие отрицательные отзывы,кому ваши отзывы нужны. ому они пригодились. аждый раз одно и то же. –учна€ кладь,зарубежна€ регистраци€,спинки кресел,рассадка в салоне.—амое интересное,что люди неоднократно летали их самолетами,все знают,следующий полет вновь с "ѕобедой" и затем гневное "позор". Ћетали,знают,вновь лет€т,вновь плюютс€.» кого ваш громкий "ѕозор" остановил покупать победовские билеты.Ќикого.Ќе пыжтесь.¬ас не услышат.

ќтветить
25.03.19 4:45 √ость

„то такое кэшберри? √де билеты по 499 рублей? √ость : ∆дем и верим в акцию за 499 руб. ”же это все напоминает кэшберри, скоро люди выйдут на улицы с плакатами и транспарантами о билетах за 499, потом пойдут к ћалахову в программу

ќтветить
25.03.19 3:27 „алкин ¬ладимир

’удшего отношени€ к пассажирам € не видел не разу часто летаю но этой компанией первый раз и последний. Ќикому не советую получаетс€ дороже чем любой другой компанией и плюс отношение быдло.

ќтветить
25.03.19 0:34 Presto

√ость : јкта не было, просто не пустили на борт и все. “ак что, полагаю, апелл€цию победа тоже проиграет. » будет прецедент. ј пассажиру-то с этого что? Ўтраф уйдЄт в бюджет –‘, пассажир ничего не получит, а а/к в следующий раз будет умнее и акт составит. ¬от и весь прецендент.

ќтветить
24.03.19 23:52 √ость

ƒа, это самые насто€щие нелюди. я подошла на посадку, ровно за минуту до закрыти€ посадки. ћен€ не впустили, и еще семью с ребЄнком. Ќу, твари же! я надеюсь, что их родных точно так же не будут пускать на борт корабл€. ћало ли кака€ была причина у мен€, но из-за одной минуты. “о есть значит, когда у нас задерживают самолЄты никто их не штрафует и не ругает. Ќе дай бог еще раз попасть на эту авиакомпанию. “ак нельз€, на таком корыте летать и как к скоту относитс€.

ќтветить
24.03.19 22:22 Podruga

Ќатали : Podruga : не получены допуски на регул€рные рейсы, продажи и полеты ведутс€ на чартерные рейсы. »з »талии об€зательно надо будет пройти онлайн-регистрацию за 24 часа до вылета, и лучше с ней не т€нуть. ѕосадочный сохранить на телефон. »з ћосквы онлайн можно не проходить. —пасибо за ответ. “олько не пон€ла, почему ѕобеда - чартер? –ейсы же не выкуплены туроператорами, имеютс€ в свободной продаже, а значит рейс регул€рный. «начит и допуски не получены именно на эти рейсы, на которые идет продажа. ” –осавиации немного другое понимание чартеров. ѕобеда уже 3 года летает чартерами в Ѕергамо, хот€ эти рейсы всегда были в свободной продаже. “акже по чартерным допускам летает в ¬енецию и јнталию.

ќтветить
24.03.19 22:11 √ость

ѕри бронировании билетов на ѕобеду изучите варианты нормальных компаний, потому что к базовому тарифу пойдут накрутки за багаж, комиссию за совершение операции, выбор места в салоне, а самое главное, что если будут проблемы с интернетом или временем и вы не зарегистрируетесь онлайн, то это плюс 25 евро. — учетом всех дополнительных платежей стоимость билета может быть выше, чем в авиакомпани€х с более пон€тными услови€ми обслуживани€. јэропорты прилета зачастую наход€тс€ далеко от центра, это еще плюс деньги и врем€. “ак что минусов достаточно, поэтому лучше не вестись на €кобы дешевый тариф, в посчитать, возможно получитс€ сэкономить деньги, нервы и врем€.

ќтветить
24.03.19 21:41 √ость

∆дем и верим в акцию за 499 руб. ”же это все напоминает кэшберри, скоро люди выйдут на улицы с плакатами и транспарантами о билетах за 499, потом пойдут к ћалахову в программу

ќтветить
24.03.19 20:18 Nik

ƒо сегодн€шнего дн€ бедой летал три раза. «арекс€! Ќо судьба заставила лететь в ”лан-”дэ, а туда вечером только бедой можно. ¬ылет в 20:25, прибытие в 7:25 утра. » тут мен€ ждет подстава, как и на других рейсах  –≈—Ћј «јЅЋќ »–ќ¬јЌџ, ќ“ »Ќ”“№—я Ќ≈Ћ№«я! —котину когда в фуре везут, нормальный хоз€ин соломы стелет. ј в беде очень умно решили, что быдло может отсидеть ночь на табуретке не откидыва€сь. ”жас! ќ вай-фай речь не идЄт, тут таких слов не знают:((( Ѕ≈ƒј!!!!!

ќтветить
24.03.19 19:29 √ость

—пасибо, разобрались, оказалось на сайте ошибка, если выбрать ќтказатьс€ от багажа, то система дает возможность оплатить выбор одного места багажа. √ость : ¬ыбираете на одного, а остальным жмете нет яна : ѕомогите разобратьс€, пожалуйста! Ѕилеты забронированы, туда-обратно. ѕо€вилась необходимость добавить багаж. Ќас трое, багаж , - 1 чемодан хотим оформить на одного человека .—айт ѕобеды никак не позвол€ет этого сделать.‘орма оплаты по€вл€етс€ только если указать,что багаж нужен каждому. 1900р. или 5700р. больша€ разница. Ѕагаж на одного человека сайт категорически не хочет видеть.(((

ќтветить
24.03.19 19:02 ¬€чеслав

Ёто мошенники. ѕриложение впарило билет обратно (и походу специально) не на ту дату, хот€ все выставл€л правильно. „ерез минуту после оплаты сразу же обратилс€ по указанным контактам. «аменить билет стоит 5 т.р. Ќа все аргументы им пофиг. „истые твари.

ќтветить
24.03.19 16:29 √ость

ѕосле оплаты багаж невозможно аннулировать. ƒеньги не вернут. √ость : —лучайно добавила лишний багаж, обнаружила после оплаты. ѕодскажите, пожалуйста, как вернуть деньги за этот багаж?

ќтветить
24.03.19 16:27 √ость

ѕроблем не будет!) ¬енера : ƒобрый день, покупаем билет  азань —очи выходит фамили€ на латыни хоть пишем на русском будет ли ошибкой если в паспорте на русском а в билете сайт исправл€ет на латынь

ќтветить
24.03.19 16:19 √ость

—лучайно добавила лишний багаж, обнаружила после оплаты. ѕодскажите, пожалуйста, как вернуть деньги за этот багаж?

ќтветить
24.03.19 13:37 ¬енера

ƒобрый день, покупаем билет  азань —очи выходит фамили€ на латыни хоть пишем на русском будет ли ошибкой если в паспорте на русском а в билете сайт исправл€ет на латынь

ќтветить
24.03.19 12:59 —ергей

“о что ј  "ѕобеда" не заинтересована в клиенте и в собственном имидже это пон€тно. Ќо с онлайн регистрацией похоже они просто занимаютс€ мошейничеством. ѕри попытке (многократных попытках) регистрации онлайн мы получили сообщение о том, что регистраци€ начнЄтс€ после вылета самолЄта, в аэропорту нам пришлось заплатить по 25 евро за человека за регистрацию, по прилЄту, пройд€ проверку (!) с предоставлением скриншотов (это про их мнению об€занность пассажира) нам отказали в св€зи с отсутствием рублевого счета. ќфигенное. ѕрекрасный повод дл€ праздника в день когда они разор€тс€ открою бутылочку мадам клико)))

ќтветить
24.03.19 12:59 ёли€  алинина

ќтвратительна€ авиакомпани€! ќбдирают на ровном месте за ручную кладь и заставл€ют сдавать в багаж за 1000 рублей. — другими авиакомпани€ми провожу такую же ручную кладь бесплатно. √рубые невоспитанные сотрудники. ѕолучила такой опыт и никогда этой компанией летать больше не буду.

ќтветить
24.03.19 12:44 √ость

»стори€ фантастическа€, о том, что »Ќќ—“–јЌ÷јћ летать авиакомпанией ѕобеда Ќ≈¬ќ«ћќ∆Ќќ. я иностранка с видом на жительство в –оссии. Ѕрала перелеты —ѕЅ-“Ѕ»Ћ»—» “Ѕ»Ћ»—»-—ѕЅ. Ќа первый рейс мен€ не смогли зарегистрировать, потому что зависла программа регистрации в аэропорту. ѕредложили лететь на следующий день этим же самолЄтом. ѕредставитель авиакомпании сказал, что стоимость перелета компенсируетс€ авиакомпанией. ƒл€ этого надо заполнить выданную им бумагу с печатью и отправить фотографию на электронную почту компании. Ётого достаточно. Ёто показалось мне ссомнительнвм, потому решила ознакомитьс€ отнестись к процессу внимательнее. Ќа бумаге с за€вкой на возврат средств написано, что возврат осуществл€етс€ только при получении оригинала документа почтой в ћоскве. Ќа следующий день был день моего вылета по компенсированному билету. я специально подошла к представителю авиакомпании ѕобеда, чтобы уточнить вопрос отправки за€вки на компенсацию по Ёл. ѕочте, он мне подтвердил, что да, достаточно фотографии за€влени€ и оригинал никуда отправл€ть не надо. ¬ то же врем€, € уже получила ответ от службы возврата, цитата: "»нформируем ¬ас, что по электронной почте документы не рассматриваютс€. ƒл€ рассмотрени€ ¬ашего вопроса, просим направить "—оглашение об урегулировании претензий" на юридический адрес авиакомпании:108811, г. ћосква, п. ћосковский,  иевское ш., 22-й км., домовл. 4., строение 1 на им€ ќќќ Ђјвиакомпани€ ѕобедаї. ƒокументы необходимо отправить заказным письмом." Ћадно, разберемс€. Ќќ! ѕри регистрации на обратный рейс (это надо было делать онлайн, если не хочешь платить в аэропорту) интерфейс выдавал ошибку и не позвол€л завершить регистрацию. „тобы решить вопрос надо звонить в кол центр по стоимости 60₽/мин, и послушать робота о том, что звонки записываютс€ и “ƒ и “ѕ. »дЄм дальше. ќператор кол центра спросила на каком основании € въезжают в –оссию: виза/ –азрешение на проживание. ” мен€ вид на жительство. ƒевушка ѕ–≈ƒЋќ∆»Ћј попробовать занести данные под видом тур. ¬изы, что мы конечно, тоже пробовали. ѕосле предложили зарегистрировать по телефону- услуга платна€ - 500₽. Ћадно, соглашаемс€. ѕосле надиктовывал € всех данных предлагаетс€ оплатить либо через сайт, либо по телефону. » конечно, оплата с учЄтом комиссии 2% и стоимости звонка пока ты надиктовывал им номер карты. ¬ итоге, слава богу, данные в системе девушка занесла корректно. » нам удалось оплатить онлайн каких то 510₽.  онечно надо будет ещЄ искать место, чтобы распечатать посадочные, но тут уже все как обычно.  ак видите, система не подготовлена дл€ регистрации иностранных пассажиров. ѕри этом почему запрашиваютс€ какие либо данные, кроме номера паспорта на этапе онлайн регистрации мне в принципе не пон€тно. “акого нет больше нигде в мире. ј вдобавок к неработающей системе добавл€етс€ полна€ некомпетентность сотрудников, работающих с клиентами и дополнительна€ плата за решение любого вопроса, возникшего по вине авиакомпании. ≈сли вам дороги ваши нервы- выбирайте другую авиакомпанию. ¬се таки не така€ больша€ разница в стоимости. ” нас билеты стоили 15000 туда-обратно.

ќтветить
24.03.19 11:14 √ость

Ўапито в виде посто€нно мен€ющихс€ правил провоза багажа у этой компании никого не оставит равнодушным. ѕока мы, с потом на лбу, утрамбовываем ручную кладь в калибратор, люди, живущие в ≈вропе - смеютс€ и сочувствуют. —овершенно хамское обращение, не откидывающиес€ спинки, отсутствие еды и пить€ и все это, как бы вы думали, за какую цену??? —овершенно верно 10 тыс€ч туда/обратно ћосква/ћин¬оды. ÷ена - аналогична€ цене того же полета аэрофлотом или же другой компанией. ќбидно, что сей шедевр инквизиции - продукт того же самого аэрофлота, которому мы так же платим свои кровные. я надеюсь, магнаты/владельцы на смертном одре четко осознают, что все, содранное с людей на таких вот услови€х, в могилу с собой не унесешь. » помен€йте название. Ђѕобедаї и советское наследие - это не про вас. ѕока вы только победили свою совесть.

ќтветить
24.03.19 9:35 √ость

Ќу как так можно!! јвиакомпани€ Ђѕобедаї, сделайте что-нибудь с вашим сервисом, наберите квалифицированных специалистов, лучше повысьте стоимость, но относитесь почеловечнее!!!

ќтветить
24.03.19 8:57 Ќатали

Podruga : Ќатали : ј какого типа допуски не получены все же? “олько что купила билеты до Ѕари и из  атании, плюсом еще и до ћск. –егистраци€ за 24ч электронна€,верно? ѕредварительные места есть уже по тарифу стандарт, но € так понимаю это не отмен€ет необходимость онлайн регистрации? не получены допуски на регул€рные рейсы, продажи и полеты ведутс€ на чартерные рейсы. »з »талии об€зательно надо будет пройти онлайн-регистрацию за 24 часа до вылета, и лучше с ней не т€нуть. ѕосадочный сохранить на телефон. »з ћосквы онлайн можно не проходить. —пасибо за ответ. “олько не пон€ла, почему ѕобеда - чартер? –ейсы же не выкуплены туроператорами, имеютс€ в свободной продаже, а значит рейс регул€рный. «начит и допуски не получены именно на эти рейсы, на которые идет продажа.

ќтветить
24.03.19 2:02 √ость

¬ыбираете на одного, а остальным жмете нет яна : ѕомогите разобратьс€, пожалуйста! Ѕилеты забронированы, туда-обратно. ѕо€вилась необходимость добавить багаж. Ќас трое, багаж , - 1 чемодан хотим оформить на одного человека .—айт ѕобеды никак не позвол€ет этого сделать.‘орма оплаты по€вл€етс€ только если указать,что багаж нужен каждому. 1900р. или 5700р. больша€ разница. Ѕагаж на одного человека сайт категорически не хочет видеть.(((

ќтветить
24.03.19 0:20 яна

ѕомогите разобратьс€, пожалуйста! Ѕилеты забронированы, туда-обратно. ѕо€вилась необходимость добавить багаж. Ќас трое, багаж , - 1 чемодан хотим оформить на одного человека .—айт ѕобеды никак не позвол€ет этого сделать.‘орма оплаты по€вл€етс€ только если указать,что багаж нужен каждому. 1900р. или 5700р. больша€ разница. Ѕагаж на одного человека сайт категорически не хочет видеть.(((

ќтветить
23.03.19 23:47 Podruga

Ќатали : ј какого типа допуски не получены все же? “олько что купила билеты до Ѕари и из  атании, плюсом еще и до ћск. –егистраци€ за 24ч электронна€,верно? ѕредварительные места есть уже по тарифу стандарт, но € так понимаю это не отмен€ет необходимость онлайн регистрации? не получены допуски на регул€рные рейсы, продажи и полеты ведутс€ на чартерные рейсы. »з »талии об€зательно надо будет пройти онлайн-регистрацию за 24 часа до вылета, и лучше с ней не т€нуть. ѕосадочный сохранить на телефон. »з ћосквы онлайн можно не проходить.

ќтветить
23.03.19 23:22 √ость

—ергей : √ость : »з-за неполученных разрешений/допусков на перелЄты что будет? –азрул€т ситуацию просто все направлени€ закроют и деньги вернут? ћожет кто-то по€снить точнее? —ам приказ видели. —пасибо ¬от такой вот бизнес по-русски. ѕобеда, ещЄ не име€ допусков, спокойно продавала (довольно долго, кстати) билеты на данные направлени€. ј теперь допуски не получила. “.е., компани€ вз€ла деньги пассажиров (=беспроцентный кредит) и использовала их по своему усмотрению.  онечно, она потом их вернЄт, но не все - за вычетом 2% сбора за обработку платежа. “.е., люди получат ещЄ меньше денег, чем заплатили. ќп€ть же, сделает возврат она не сразу - надо будет писать, звонить по Ѕ≈—платному номеру (да, он у них есть), ждать. Ќекоторые будут звонить по 60 руб./минута, некоторые забьют на возврат => вот ещЄ дополнительные доходы. ¬ цивилизованных странах авиакомпанию уже бы затаскали по судам или даже лишили лицензии, но мы же в –оссии живЄт. “ем более, что это дочка јэрофлота. Ќа будущее, лучше не покупать сразу билеты на новые заграничные рейсы ѕобеды (если только они не по 499 руб. - тогда можно рискнуть), а почитать новости, убедитьс€ в реалистичности новых маршрутов, а лучше дождатьс€ начала полЄтов. ”дачи всем в возврате своих денег. Ќе отдавайте этим жлобам ни рубл€ просто так! Ќапример “ревизо был Ќ≈ новым городом.

ќтветить
23.03.19 22:42 Ќатали

Podruga : √ость : »з-за неполученных разрешений/допусков на перелЄты что будет? –азрул€т ситуацию просто все направлени€ закроют и деньги вернут? ћожет кто-то по€снить точнее? —ам приказ видели. —пасибо ѕовтор€ю. Ќе читайте перед завтраком советских газет. –азрешени€ у ѕобеды есть, рейсы не отмен€ютс€. Ќе получены были другие допуски, другого типа. ≈сли что-то изменитс€ с теми допусками, которые уже есть Ц всех уведом€т. ј какого типа допуски не получены все же? “олько что купила билеты до Ѕари и из  атании, плюсом еще и до ћск. –егистраци€ за 24ч электронна€,верно? ѕредварительные места есть уже по тарифу стандарт, но € так понимаю это не отмен€ет необходимость онлайн регистрации?

ќтветить
23.03.19 22:39 √ость

ƒобрый вечер!  то знает, почему нет билетов на лето на “билиси? ј в Ѕатуми убрали продажи на рейсы среди недели, продают только на субботние. ” мен€ куплены рейсы в Ѕатуми на среду вылет и прилет. ¬ќт и думаю, не отмен€т ли? Ќаписала им, утверждают, что все рейсы будут осуществл€тьс€ по расписанию. Ќо билеты на мои рейсы почему-то не продают. ј за отель платить на дн€х надо.

ќтветить
23.03.19 18:08 Podruga

dimagoog : ѕривет, «автра летим —тамбул Ч —ѕб из аэропорта —абиха. ¬ правилах онлайн регистрации написано, что дл€ данного аэропорта допустима электронна€ верси€ посадочного талона. ќ при самой онлайн регистрации вдруг оказалось, что Ђв данном аэропорту об€зательно наличие бумажной версии посадочногої.  то летал, как дела обсто€т в действительности? ƒопустима электронна€ верси€.

ќтветить
23.03.19 18:07 Podruga

√ость : —кажите, пожалуйста, а в Ѕари в мае мы улетим? Ѕилеты уже купили. ѕо всем проданным билетам на данный момент все в силе. ћогут отменить единичные рейсы Ц насколько € знаю, 4 даты в √еную отменили в апреле, но это по другим причинам.

ќтветить
23.03.19 18:06 Podruga

√ость : »з-за неполученных разрешений/допусков на перелЄты что будет? –азрул€т ситуацию просто все направлени€ закроют и деньги вернут? ћожет кто-то по€снить точнее? —ам приказ видели. —пасибо ѕовтор€ю. Ќе читайте перед завтраком советских газет. –азрешени€ у ѕобеды есть, рейсы не отмен€ютс€. Ќе получены были другие допуски, другого типа. ≈сли что-то изменитс€ с теми допусками, которые уже есть Ц всех уведом€т.

ќтветить
23.03.19 16:33 √ость

√ость : √ость : ћожно ли брать в самолЄт power bank (10000 ћа) и дезодоранты в баллонах повер можно, а дезодоранты больше 100 мл нельз€ »меетс€ ввиду в салон самолета

ќтветить
23.03.19 11:01 √ость

√ость : ћожно ли брать в самолЄт power bank (10000 ћа) и дезодоранты в баллонах повер можно, а дезодоранты больше 100 мл нельз€

ќтветить
23.03.19 10:59 √ость

Power bank в ручную кладь, дезодорант в баллоне только в багаж √ость : ћожно ли брать в самолЄт power bank (10000 ћа) и дезодоранты в баллонах

ќтветить
—ообщени€ 3236 - 3285 из 26985
Ќачало | ѕред. | 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pobeda/475.html 475 1 1