–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
06.06.19 13:10 √ость

√лупые комментаторы. ¬ам ещЄ не надоело здесь нелеципри€тные слова писать??? ≈сли что то не устраивает, пишите напр€мую на обратную св€зь в авиакомпанию

ќтветить
06.06.19 13:04 јнна

неземной јэрофлот не отвечает ни на звонки ни e-mail ... 5 день существует в отпуске без багажа. ћы путешествовали 02.06.2019 с ƒюсельдорфа транзитом через ћоскву ( Ўереметьево) далее в  азахстан г. араганду. ’алатное отношение представительства в  араганде, такое же и у официальных представителей, ответов нет вообще нигде. √де наш багаж?  огда будет? Ќичего не известно,никто не ответил ни разу! ќставл€ла отзыв в инстаграм, там же читала как писали другие люди отзывы о потере багажей, но они подчищают все сайты от таких и подобных комментариев.–азочарование полное.

ќтветить
06.06.19 9:53 √ость

ƒобрый день, дамы и господа. Ќепри€тно осознавать, что некогда сама€ лучша€ и пунктуальна€ авиакомпани€ –оссии превратилась в какое-то сборище непрофессионалов. «а последний год полетов еще не было ни одного раза, чтобы самолет вылетел по расписанию. ѕосто€нные задержки. ≈сли раньше можно было себе позволить короткие стыковки, то сейчас это невозможно сделать. ћогут отменить рейс и при этом даже не отправить уведомление. –аньше такими вещами баловалась а/к –ед¬ингс, а теперь это будни јэрофлота. »з региональных перевозок выдавили небольшие авиакомпании и тут же цена на авиабилет увеличилась вдвое. ≈сли јэрофлот имеет желание оспорить данный отзыв, то € готов предоставить все свои перелеты за последние 2 года.

ќтветить
05.06.19 22:58 √ость

„то может быть хуже того, что теб€ отвратительно обслуживают?!

ќтветить
05.06.19 16:09 √ость

≈лена, есть така€ опци€! Ќапример, выбор места ћосква-јнтали€ мне обошЄлс€ 290 руб. Ёто можно сделать на сайте, указав свою бронь!

ќтветить
05.06.19 12:48  ат€

ѕредыдущее сообщение. www.facebook.com/katja.zakharova.73?__tn...

јэрофлот 
ќтветить
05.06.19 12:48 ≈Ћ≈Ќј

ѕожелание от пассажиров, регул€рно выполн€ющих рейсы на самолетах ¬ашей авиакомпании: введите пожалуйста опцию предзаказа и выбора мест и на бюджетных тарифах эконом дл€ обычных пассажиров до открыти€ онлайн-регистрации. ѕусть будет платно, нам этой опции очень не хватает. ” других авиаперевозчиков есть така€ возможность, у аэрофолота нет на текущий момент:(. ќчень жаль, мы бы пользовались. –ассмотрите возможность пожалуйста!

ќтветить
05.06.19 12:24 √ость

Ќеужели така€ компани€ как аэрофлот не может организовать работу наземных служб? «ато себ€ бьЄт в грудь как сама€ лучша€ и суперска€.

ќтветить
05.06.19 7:57 √ость

Ћетала јэрофлотом более 10 лет. ќбидно, что отныне придетс€ искать другого перевозчика. Ќе знаю уж просьбу каких пассажиров вы выполн€ли ввод€ тариф лайт, но удоражание билета на 200 евро, это поскудство. „ем вы теперь отличаетесь от " ѕобеды"? тем что пока что не отменили бортовое питание?! ¬ы не охерели вводить оплату 40 евро за чемодан который раньше проносилс€ на борт без оплаты?! ¬ы не просьбы труд€щихс€ выполн€ли! ¬ы тупо удвоили цены всех билетов!  огда же вы уже нажретесь то?!

ќтветить
05.06.19 6:21 јлексей

¬рем€ переходить на другие авиакомпании! »спорчена бизнес поездка в Ѕарселоны. „емодана и информации нет. — утра встречи и совещани€. ѕросто отвратительно!

ќтветить
04.06.19 22:33 √ость

¬аши купленные ранее билеты уже были с багажом, поэтому с ним же и остались: дл€ вас никаких изменений не произошло, не волнуйтесь - 23 кг + 10 кг.

ќтветить
04.06.19 22:15 √ость

25 ма€ летели в ƒюссельдорф. Ѕагаж с нами не прилетел. ƒоставили багаж через 3 дн€, 28 ма€. ћожно ли оформить претенцию на получение компенсации за задержку?  ак ее оформить, если не сохранились чеки о приобретении вещей личной гигиены. ¬ообще это реально? »ли пуста€ трата времени?

ќтветить
04.06.19 20:49 √ость

ƒобрый вечер!  то- нибудь может про€снить ситуацию? Ћечу по направлению Ѕарселона - ћосква 19 июн€. Ѕилеты были куплены заблаговременно по тарифу эконом бюджет. ¬ св€зи с применением к данному направлению тарифа Ћј…“ с 4 июн€, должна ли € буду дополнительно оплачивать багаж?

ќтветить
04.06.19 19:24 √ость

√ость : √ость : √ость : ¬асилий : ћы прилетели в “ель јвив рейс SU1383/01JUN/SU508. Ѕагаж не получили, обратилс€ в службу поиска багажа, file reference: TLVSU53813. ѕрошли почти сутки, результата нет. ј в багаже жизненно важные медикаменты, в »зраиле соответственно их невозможно получить, человек просто умрет....... я даже элементарный валидол с собой беру на вс€кий случай, а тут ∆»«Ќ≈ЌЌќ ¬ј∆Ќџ≈ Ћ≈ ј–—“¬ј. “очно без мозгов! Ћибо это лаур€т премии ƒарвина отписалс€, либо очередной тролль, поэтому тут, как говоритс€ без комментариев!!! ’от€ заметил тут частенько тролли окучивают тему, что багаж с лекарствами потер€ли, то в самолЄт с ребЄнком не пустили, на другое видно мозгов уже не хватает!я не вижу оснований дл€ таких выводов. ѕо делу здесь только жалобы и ни одного совета. —оветы: 1. ¬оздержатьс€ от поездок с таким состо€нием здоровь€. 2. ¬сегда иметь при себе жизненно необходимые лекарства в достаточном количестве. 3. »меть страховку дл€ выезжающих за рубеж, покрывающую медицинские рас-ходы, в том числе на выписку необходимых рецептов врачом. 4. »меть достаточное количество денежных средств на случай необходимости обращени€ за медицинской помощью за рубежом, в случае отсутстви€ страховки. 4. » многое другое, если пункт один игнорируетс€.

ќтветить
04.06.19 18:33 √ость

√ость : √ость : ¬асилий : ћы прилетели в “ель јвив рейс SU1383/01JUN/SU508. Ѕагаж не получили, обратилс€ в службу поиска багажа, file reference: TLVSU53813. ѕрошли почти сутки, результата нет. ј в багаже жизненно важные медикаменты, в »зраиле соответственно их невозможно получить, человек просто умрет....... я даже элементарный валидол с собой беру на вс€кий случай, а тут ∆»«Ќ≈ЌЌќ ¬ј∆Ќџ≈ Ћ≈ ј–—“¬ј. “очно без мозгов! Ћибо это лаур€т премии ƒарвина отписалс€, либо очередной тролль, поэтому тут, как говоритс€ без комментариев!!! ’от€ заметил тут частенько тролли окучивают тему, что багаж с лекарствами потер€ли, то в самолЄт с ребЄнком не пустили, на другое видно мозгов уже не хватает!я не вижу оснований дл€ таких выводов. ѕо делу здесь только жалобы и ни одного совета.

ќтветить
04.06.19 18:23 √ость

ѕо багажа, вз€то с сайта јэрофлота: ’отелось бы что кто нибудь смог про€снить ситуацию. „то касаетс€ мен€, то € уезжаю из места прибыти€ и где мой багаж х.з. јэрофлот молчит, и местное представительство на звонки не отвечает. «а исключением случаев объ€влени€ пассажирами заранее повышенной ценности багажа с оплатой дополнительного сбора, ответственность перевозчика 
за утрату, повреждение или задержку багажа дл€ большинства международных перевозок (включа€ внутренние отрезки международной перевозки) ограничиваетс€ суммой: при применимости к перевозке ћонреальской конвенции приблизительно 1 600 долларов —Ўј в отношении каждого пассажира 3 ; при применимости к перевозке ¬аршавской конвенции суммой приблизительно 9,07 доллара —Ўј за фунт (20 долларов —Ўј за килограмм) зарегистрированного багажа и 400 долларов —Ўј за незарегистрированный багаж в отношении каждого пассажира; при перевозке, осуществл€емой исключительно между пунктами в пределах территории —Ўј, федеральные правила требуют, чтобы ответственность перевозчика 
за багаж составл€ла не менее 2 800 долларов —Ўј дл€ одного пассажира.

ќтветить
04.06.19 12:29 √ость

Ќе ребЄнка посадили в хвост, а вы купили ребЄнку билет в хвост. ¬з€ли билет у кассы и молча ушли. ѕассажиры занимают места, —огласно купленным »ћ» же билетам. я думаю это ни дл€ кого не новость, а оказалось....

ќтветить
04.06.19 11:18 √ость

¬ашего (же) ребенка посадили в хвост именно потому, что на него было вами оформлено сопровождение бортпроводниками - вот они там за ним и пригл€дывали, потому что их рабочие места (в том числе и кресла на взлете/посадке) как раз в хвосте, на кухне.  упили бы ребенку билет бизнес-класса , он и сидел бы в начале салона под присмотром старшего бортпроводника.

ќтветить
04.06.19 9:52 √ость

» что дальше? ¬ хвосте не самолет что ли? »ли там лет€т не люди? ¬ чем претензи€ то?  упили бы конкретное место заранее, раз уж у вас есть предпочтени€. ј то отправили ребенка одного и все должны вокруг него скакать?

ќтветить
04.06.19 9:35 √ость

Ќесовершеннолетний ребенок летел рейсом  раснодар-ћосква в сопровождении сотрудников јэрофлота, сопровождение было оплачено и оформлено заранее. –ебенка посадили в самый хвост на последние места

ќтветить
04.06.19 9:35 √ость

≈сть ли у кого новости по поводу решени€ проблем с багажом?  ак это решать? ” мен€ командировка. ¬се, что нужно, осталось в багаже. –езультат командировки 0. √де багаж мне тоже не известно. „то делать в этой ситуации?

ќтветить
04.06.19 9:18 √ость

“а же проблема с багажом. ѕр€мой рейс ћосква - ≈реван. ≈сли верить информации с интернета проблемы с багажом начинаютс€ в Ўереметьево. јэрофлот - мы перевозчик, багаж это Ўереметьево, Ўереметьево - пик пассажиров. ¬иноваты пассажиры. Ќо есть один момент, регул€рный недогруз багажа. ƒа, Ўереметьево производит плохое впечатление, начина€ с стоек предварительного досмотра со стороны јэроэкспресса, из 10 стоек работает 3. ¬рем€ тратитс€ колоссально. √ость : Ќаивные пассажиры аэрофлота, да будет вам известно, что эта конторка предоставл€ет резервный борт только в том случае, если техническа€ неисправность вы€влена при вылете из Ўереметьево(и то далеко не всегда предоставл€ет, а просто рассаживает пассажиров на следующие рейсы). Ќо даже в этом случае задержка будет более 5 часов. ј вот если поломка обнаружилась при вылете из регионов, никакого резервного борта не будет. „аще всего савельевавиа просто отмен€ет такие рейсы, а если не отмен€ет, то экипаж отправл€етс€ отдыхать(устают они очень, сид€ в гостиничном номере в ожидании устранени€ поломки). ”же давно пора пон€ть, что савельев не прекратит рисовать себе проплаченные звЄздочки. ј как вам новость недавнего времени, что Ўереметьево признан самым пунктуальным аэропортом мира?  то-то ведь хавает подобное фуфло.  ак уже написали ниже безнаказанность и не такое спровоцирует. ќткуда така€ информаци€? —огласно стартрекс только 3 звезды из 5. ¬ –осси 5 звЄзд только у аэропорта –остова, по 4  азань и ≈катеринбург

ќтветить
04.06.19 9:05 “ул€кова тать€на

ѕрилетела рейсом 1700 в ¬ладивосток сегодн€ .Ѕагажа не оказалось.ќформ ла за€вление. ќбещали сегодн€. “ишина. Ќе могу дозвонитс€ .Ёто просто бардак в аэрофлоте. ћало того что рейс перенесли с 1 на 3 июн€. Ћетела трансфером из јстрахани јэрофлот ужасна€ компани€. » уже не первый раз.

ќтветить
04.06.19 8:47 √ость

“а же проблема с багажом. ѕр€мой рейс ћосква - ≈реван. ≈сли верить информации с интернета проблемы с багажом начинаютс€ в Ўереметьево. јэрофлот - мы перевозчик, багаж это Ўереметьево, Ўереметьево - пик пассажиров. ¬иноваты пассажиры. Ќо есть один момент, регул€рный недогруз багажа. ƒа, Ўереметьево производит плохое впечатление, начина€ с стоек предварительного досмотра со стороны јэроэкспресса, из 10 стоек работает 3. ¬рем€ тратитс€ колоссально.

ќтветить
04.06.19 7:59 Ќачальник перрона

Ќе перестаю удивл€тьс€, насколько деградировал јэрофлот.  азалось бы, дальше некуда, но јэрофлот всегда доказывает обратное, что есть куда. ћолодцы! ¬оистину правильно говоритьс€: " огда мы наивно думали, что достигли дна, то снизу постучали" ”верен, что јэрофлот - это худша€ авиакомпани€ мира. Ёто символ –оссии! ≈сли где-то упал самолЄт, значит это в –оссии. ƒаже ѕапуа Ќова€ √вине€ и то лучше, безопаснее и профессиональнее. ќсобенно если учесть тот факт, что пилотов в аэрофлоте не осталось, лишь одни операторы бортового компьютера, которые сажают самолЄты с "огоньком" и люди гибнут. ƒа и сами самолЄты такие, что лучше уж пешком ходить. ќдин —ухой-super shit чего стоит. Ёто не самолЄт, это гроб с грыль€ми. ¬ шереметьево - очередной коллапс и „ѕ. ѕассажиры улетают без багажа, прилетевшим пассажирам багаж не выдают, люди ждут по 5-10 часов выдачу багажа. » это нормальна€ практика дл€ Ўереметьево. Ќикто не идЄт работать в этот гадюшник за 3 копейки. √рузчиков не хватает. ј мозгов у руководства там никогда и не было. ≈сли вы посмотрите статистику происшествий в Ўереметьево, так там каждый день „ѕ. ј почему? ј потому, что новому владельцу Ўереметьево (очередному другу ѕутина) так выгоднее. ¬сех специалистов в Ўереметьево давно уволили, набрали не пойми кого за копейки. «ато –отенберг доволен. Ќаверное это правильно . ¬едь главное, чтобы друзь€ ѕутина были довольны.

ќтветить
04.06.19 5:43 √ость

Ќ≈_Ћ≈“ј…“≈ —јћќЋ®“јћ» јЁ–ќ‘Ћќ“ј! Ёта контора дошла до того, что тер€ет багаж уже не только на транзитных рейсах, но и на пр€мых!3 июн€ прилетели из Ўереметьево в ѕариж и по прилЄту в Ўарль-де-√олль оказалось, что не долетел наш багаж и ещЄ у 6 пассажиров. ¬ багаже находилось много крашений, подарки друзь€м из ћосквы, а если это все сейчас пропадЄт?¬се, суд! —уд€ по внешнему виду салона самолЄтов не скажешь о том, что у них "молодой авиапарк", все какое-то затасканное, гор€чее питание так себе, но есть можно, если голодный, стюардессы не очень-то и приветливые, вечно суетливые, недовольные. ћен€ стал разочаровывать јэрофлот. Ѕольше не полечу ни под каким предлогом!

ќтветить
03.06.19 23:35 Ёдуард

«адержка багажа

ќтветить
03.06.19 23:08 arealy

√ость : что случилось ? почему по номеру справочной предлагают перезвонить через несколько часов ? ¬ мире так много интересного, а вам вдруг справочна€ јэрофлота нужна... ¬арианты: 1) ”шли на митинг против бандеровцев, снесших бюст ∆укова в ’арькове 2) Apple представила черную iOS 13, ушли на представление 3) Ѕлогер BadComedian сообщил об иске на 1 млн руб. из-за видеообзора, все смотр€т. ј тут вы... Ќе отвлекайте людей от действительно важных вещей, может просто сервер повис и св€зи нет =)

ќтветить
03.06.19 20:23 ALEX GOLDMAN

2.06.2019 . ѕоловина рейса ћосква-“ел-јвив осталась без своих вещей !!!! я два дн€ без перерыва пытаюсь дозвонитьс€ в аэрофлот что бы проверить местонахождение моего багажа (но сервис не работает!!!!) +7(495)544-33-25 +7(495)664-14-99 ¬ аэропорту Ѕэн-√урион тоже нет никакой информации!!! ћы в “ел-јвиве (без вещей !!! Ќа нервах !!! ¬ неопределЄнности) к сожалению у мен€ не получаетьс€ загрузить видео как пассажиры моего рейса штурмуют lost property в аэропорту Ѕэн-√урион больше 200 человек без чемоданов !!!! сотрудники Ѕэн-√уриона говор€т что последние три недели у аэрофлота в день от 400 до 700 потерь багажа только на рейсы в “ел-јвив ..а по всему миру эти потери суммируютс€ тыс€чами !!!!!! самое неутешительное , то, что аэрофлот ушЄл в игнор !!! email остаютс€ без ответа . телефон они не берут !!! а в службе поддержки отсылают в лес !!!! говор€т звоните по телефону на сайте!!! только эти телефоны Ќ≈ –јЅќ“јё“

ќтветить
03.06.19 19:53 √ость

что случилось ? почему по номеру справочной предлагают перезвонить через несколько часов ?

ќтветить
03.06.19 18:33 ≈вгений

два раза летали !! два раза тер€ли они багаж !! второй раз вообще летели на отдых !! одним словом г... компани€ !!

ќтветить
03.06.19 16:18 –оман

ќбратите внимание на планирование јэрофлота на их же официально сайте. —разу отмечу, что ћустай  арим(бортовой номер RA-89098) - тот самый борт, который был потер€н(41 погибший, 19 раненых) в Ўереметьево 5 ма€. Ётот борт до сих пор в системе и планируетс€ на различные рейсы.  ому интересно, смотрите на официальном сайте перевозчика(–аздел "ќнлайн-табло"). ¬сЄ, что нужно знать об этой авиакомпании.¬от что это?  ак это???

јэрофлот 
ќтветить
03.06.19 15:45 √ость

Ќаивные пассажиры аэрофлота, да будет вам известно, что эта конторка предоставл€ет резервный борт только в том случае, если техническа€ неисправность вы€влена при вылете из Ўереметьево(и то далеко не всегда предоставл€ет, а просто рассаживает пассажиров на следующие рейсы). Ќо даже в этом случае задержка будет более 5 часов. ј вот если поломка обнаружилась при вылете из регионов, никакого резервного борта не будет. „аще всего савельевавиа просто отмен€ет такие рейсы, а если не отмен€ет, то экипаж отправл€етс€ отдыхать(устают они очень, сид€ в гостиничном номере в ожидании устранени€ поломки). ”же давно пора пон€ть, что савельев не прекратит рисовать себе проплаченные звЄздочки. ј как вам новость недавнего времени, что Ўереметьево признан самым пунктуальным аэропортом мира?  то-то ведь хавает подобное фуфло.  ак уже написали ниже безнаказанность и не такое спровоцирует.

ќтветить
03.06.19 15:41 √ость

√ость : ¬асилий : ћы прилетели в “ель јвив рейс SU1383/01JUN/SU508. Ѕагаж не получили, обратилс€ в службу поиска багажа, file reference: TLVSU53813. ѕрошли почти сутки, результата нет. ј в багаже жизненно важные медикаменты, в »зраиле соответственно их невозможно получить, человек просто умрет....... я даже элементарный валидол с собой беру на вс€кий случай, а тут ∆»«Ќ≈ЌЌќ ¬ј∆Ќџ≈ Ћ≈ ј–—“¬ј. “очно без мозгов! Ћибо это лаур€т премии ƒарвина отписалс€, либо очередной тролль, поэтому тут, как говоритс€ без комментариев!!! ’от€ заметил тут частенько тролли окучивают тему, что багаж с лекарствами потер€ли, то в самолЄт с ребЄнком не пустили, на другое видно мозгов уже не хватает!

ќтветить
03.06.19 15:37 √ость

√ость : √ость : —кажите,а пропавший багаж вообще находитс€ рано или поздно? я впервые купила билеты аэрофлотом ,начиталась отзывов и очень теперь боюсь 95% потер€нного багажа находитс€, не переживайте, все будет хорошо ƒа он и тер€етс€ не чаще других авиакомпаний, за мои 700-750 полетов за эти 10 лет јэрофлотом, был всего один инцидент и багаж прибыл следующим рейсом через 3 часа, мне же его привезли домой из јэропорта, поэтому можете даже об этом не думать, тем более здесь около 90% негатива тролли пишут, а не насто€щие авиапассажиры

ќтветить
03.06.19 15:32 √ость€

”жасно! „емоданы были потер€ны, когда в „ел€бинск летели и обратно. ¬ „ел€бинске их быстро нашли и привезли. ¬сЄ было в целости и сохранности. ќбратно один чемодан нашли другой только через 3 дн€. —одержимое было частично разбито.

ќтветить
03.06.19 14:54 јлексей

јэрофлот ,даже на письма с просьбой ответить в чем причины не отвечает .

ќтветить
03.06.19 13:53 √ость

«дравствуй дорогой аэрофлот . 01.06.2019 в милан ,багаж не выдали , третий день без багажа .ћладенцу  упил билет ,чтоб сидел в детском кресле . Ќе разрешали проходить с этим детским креслом которое сделано специально дл€ авиа перелетов,до этого вопросов не возникало. ƒетское питание не дали ,извинились ,люльку заказанную тоже не дали ,извинились и прилетели багаж не получили . Ќе чего не нужно ,и извинений тоже .  огда багаж получим ? Ќе возможно дозвонитьс€

ќтветить
03.06.19 10:15 √ость

¬асилий : ћы прилетели в “ель јвив рейс SU1383/01JUN/SU508. Ѕагаж не получили, обратилс€ в службу поиска багажа, file reference: TLVSU53813. ѕрошли почти сутки, результата нет. ј в багаже жизненно важные медикаменты, в »зраиле соответственно их невозможно получить, человек просто умрет....... я даже элементарный валидол с собой беру на вс€кий случай, а тут ∆»«Ќ≈ЌЌќ ¬ј∆Ќџ≈ Ћ≈ ј–—“¬ј. “очно без мозгов!

ќтветить
03.06.19 0:02 √ость

√ость : —кажите,а пропавший багаж вообще находитс€ рано или поздно? я впервые купила билеты аэрофлотом ,начиталась отзывов и очень теперь боюсь 95% потер€нного багажа находитс€, не переживайте, все будет хорошо

ќтветить
02.06.19 23:53 √ость

—ергей : я всЄ понимаю, проще обвинить,сама виновата, тупую мамашу с двум€ детьми, и сказать что јэрофлот правильно сделал, и вообще они там все молодцы. Ќо € лично был свидетелем того, когда мужик потер€лс€ в аэропорту, его зазывали пол часа по громкоговорител€ и держали рейс, а тут молчком по шустрому, и иди ты лесом. Ќе знаю как дл€ вас, а дл€ мен€ это показатель пор€дочности компании и заботы о своих клиентах. я дл€ себ€ выводы сделал. ћожете мне верить, а можете полить словесным поносом. ”нижать других проще, и гордитьс€ потом собой, ай какой € молодец. ¬сем при€тных полЄтов. Ќу а если мамаша и правда тупа€? » хватит уже прикрыватьс€ детьми! Ёто не оправдание тупости, безответственности и опозданию. ј грудным дет€м вообще не рекомендуетс€ летать так что сидите с ними дома. » так авиакомпании идут летным на встречу: до двух лет полеты бесплатны, до 12 скидки, проход без очереди в салон самолЄта, наборы игрушек. ј вам все мало! Ѕессовестные. «адолбали ваши орущие дети, самолЄт это не детский сад

ќтветить
02.06.19 23:05 √ость

√ость : 1 июн€ —алехард-ћосква, бизнес класс. ћне не понравилась еда, а именно лосось с черным рисом были переварены хот€ год назад тоже самое заказывала и было при€тно есть. «акуска-гребешки с огурцом и €понский соус (на самом деле обычный соевый соус), огурцы были нарезаны как спагетти, было неловко брать вилкой, вообщем вкус был пресный.  апучино не оказалось хот€ в меню было указано (стюардесса сказала что аппарат сломалс€, принесла обычный кофе с молоком). ≈сли кофемашина сломалась, как вам сделать капучино? ѕопили кофе с молоком, не развалились.

ќтветить
02.06.19 22:57 √ость

¬асилий : ћы прилетели в “ель јвив рейс SU1383/01JUN/SU508. Ѕагаж не получили, обратилс€ в службу поиска багажа, file reference: TLVSU53813. ѕрошли почти сутки, результата нет. ј в багаже жизненно важные медикаменты, в »зраиле соответственно их невозможно получить, человек просто умрет....... «начит умрет. Ѕез мозга т€жело жить.  ак можно положить жизненно важные лекарства в сдаваемый багаж?

ќтветить
02.06.19 19:18 √ость

¬асилий : ћы прилетели в “ель јвив рейс SU1383/01JUN/SU508. Ѕагаж не получили, обратилс€ в службу поиска багажа, file reference: TLVSU53813. ѕрошли почти сутки, результата нет. ј в багаже жизненно важные медикаменты, в »зраиле соответственно их невозможно получить, человек просто умрет....... ћозги тоже в багаже?

ќтветить
02.06.19 17:47 ¬асилий

ћы прилетели в “ель јвив рейс SU1383/01JUN/SU508. Ѕагаж не получили, обратилс€ в службу поиска багажа, file reference: TLVSU53813. ѕрошли почти сутки, результата нет. ј в багаже жизненно важные медикаменты, в »зраиле соответственно их невозможно получить, человек просто умрет.......

ќтветить
02.06.19 13:22 √ость

јлександр г. ¬ладивосток : јнна : јэрофлот в чем дело???почему столько негативных отзывов ...неужели не хотите держать марку или вам плевать и у вас принцип ЂвсЄ равно летали, летают и будут летатьї!уже страшно св€зыватьс€ с вами, хот€ придЄтс€ уже билеты на руках и что самое страшное “–јЌ«»“!!!рассчитывать или уже не рассчитывать на свой багаж...все таки ответственность должны нести! јнна вы спрашиваете почему столько Ќ≈гативных отзывов? ј € ¬ам отвечу - ѕотому что на —ибири —“ќЋ№ ќ √ј“»¬Ќџ’ отзывов .... ѕосмотрите на страничку —ибири - тут даже Ёмираты и  орейцы отдыхают. „увствуетс€ что во многих отзывах одна и та же рука, только на —ибири ќЌј «ј , а на јэрофлоте против... ќдна рука, это вы, —ашул€. Ѕегаете по всем веткам и пиарите јэрофлот и его позорную дочку ѕобеду. ј на —7 гадости пишете, совершенно врунливые. ѕон€тно, кто вам платит, неподкупный вы наш.

ќтветить
02.06.19 13:18 √ость

√ость : √ость : ћила : Ќикогда не полечу этой компанией. Ѕыли куплены билеты на 21 ма€ ћосква -јнтали€. Ћетели группой в його-тур. ѕриехала за много времени вперед. ѕеред посадкой,пройд€ регистрацию,присела не неподалеку. ћесто шумное,слышно объ€влени€ плохо. Ќе услышала объ€влени€ о посадке. Ќа 3 минуты подошла позже. —казали,что посадка окончена. Ќе пустили. ’от€ самолет еще полчаса сто€л. Ќе обь€вл€ли о том,что просьба опаздывающих поторопитьс€. ¬печатление,что компании на руку,что люд€м нужно потратитьс€ дополнительно на приобретение новых билетов. ј кассир билетов просто бездушный продажник. ¬тюхивал всем дорогие билеты с давлением и запугиванием людей,что вообще не улет€т.  то не умеет пользоватьс€ он-лайн бронированием, €вно были его жертвами. јэрофлот др€нь. Ќаживаютс€ на чужом горе. » из ўереметьева не подачу больше. ”жасное отношение к люд€м! ¬ас, конечно, жалко, но присаживатьс€ нужно пр€мо около гейта, и коршуном следить за временем начала посадки, чтобы не пропустить возможную смену гейта. ќтучайтесь ориентироватьс€ на объ€влени€. ¬о многих аэропортах мира их уже вообще не делают. ј мне не жалко. Ќе понимаю таких людей, которые не идут на посадку в самолЄт на свой рейс. «десь половина отзывов от таких баранов. ќдна с друзь€шками заговорилась, другие этожеребенка по магазам водили, третий с другом забухал, четверта€ персонального приглашени€ ждала, п€та€ каких то тайных знаков. ∆дать самолЄт не будет. Ћети или... оставайс€. ≈сли честно, € тоже таких не понимаю. ” мен€ приорити пасс и можно просидеть в хороших услови€х до упора, но € всегда прихожу к гейту за час. ћало ли что. Ћучше перебдеть, чем не улететь.

ќтветить
02.06.19 11:40 √ость

√ость : ћила : Ќикогда не полечу этой компанией. Ѕыли куплены билеты на 21 ма€ ћосква -јнтали€. Ћетели группой в його-тур. ѕриехала за много времени вперед. ѕеред посадкой,пройд€ регистрацию,присела не неподалеку. ћесто шумное,слышно объ€влени€ плохо. Ќе услышала объ€влени€ о посадке. Ќа 3 минуты подошла позже. —казали,что посадка окончена. Ќе пустили. ’от€ самолет еще полчаса сто€л. Ќе обь€вл€ли о том,что просьба опаздывающих поторопитьс€. ¬печатление,что компании на руку,что люд€м нужно потратитьс€ дополнительно на приобретение новых билетов. ј кассир билетов просто бездушный продажник. ¬тюхивал всем дорогие билеты с давлением и запугиванием людей,что вообще не улет€т.  то не умеет пользоватьс€ он-лайн бронированием, €вно были его жертвами. јэрофлот др€нь. Ќаживаютс€ на чужом горе. » из ўереметьева не подачу больше. ”жасное отношение к люд€м! ¬ас, конечно, жалко, но присаживатьс€ нужно пр€мо около гейта, и коршуном следить за временем начала посадки, чтобы не пропустить возможную смену гейта. ќтучайтесь ориентироватьс€ на объ€влени€. ¬о многих аэропортах мира их уже вообще не делают. ј мне не жалко. Ќе понимаю таких людей, которые не идут на посадку в самолЄт на свой рейс. «десь половина отзывов от таких баранов. ќдна с друзь€шками заговорилась, другие этожеребенка по магазам водили, третий с другом забухал, четверта€ персонального приглашени€ ждала, п€та€ каких то тайных знаков. ∆дать самолЄт не будет. Ћети или... оставайс€.

ќтветить
01.06.19 22:24 √ость

1 июн€ —алехард-ћосква, бизнес класс. ћне не понравилась еда, а именно лосось с черным рисом были переварены хот€ год назад тоже самое заказывала и было при€тно есть. «акуска-гребешки с огурцом и €понский соус (на самом деле обычный соевый соус), огурцы были нарезаны как спагетти, было неловко брать вилкой, вообщем вкус был пресный.  апучино не оказалось хот€ в меню было указано (стюардесса сказала что аппарат сломалс€, принесла обычный кофе с молоком).

ќтветить
01.06.19 20:58 √ость

–ейс 2455 ѕариж - ћосква 01.06.2019 перелЄт прошЄл по плану, остались ещЄ нормальные пилоты но их мало, в китай улетели работать от —авельева, жена с двум€ детьми уже пошЄл третий час как ждут вещи, безобразие товарищи, такого раньше не наблюдалось, в стране бардак и во флоте тоже началс€, даже в аэрофлоте. ѕќ«ќ–!! Ѕилеты туда и обратно 4 человека 2 женщины и двое детей 218т.р, бог им судьба, а с нами Ѕог.

ќтветить
—ообщени€ 460 - 509 из 18109
Ќачало | ѕред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/________/353.html 353 1 1