–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
09.12.19 19:35 √ость

√ость : ќп€ть владивостокский гопник јлександр вылез. Ќикак не поймет, что его оскорблени€ здесь пор€дком надоели и терпеть его здесь не будут. «адрал своей безграмотностью и хамством. ј где в его ответе безграмотность, хамство и оскорблени€? ¬се по делу ¬ам ответили. Ќе умеете пользоватьс€ самолетами, читайте, что ¬ам пишут знающие люди. —опли никто подтирать ¬ам не будет.

ќтветить
09.12.19 16:36 √ость

ќсновательно поломали багаж во врем€ перелета. «афиксировала повреждени€ в аэропорту, пр€м у багажной ленты, сотрудник авиакомпании на месте не был. ƒома отправила претензию на поломку багажа и получила ответ, что надо фиксировать повреждени€ в аэропорту. ћожет, в таком случае стоит провер€ть наличие сотрудников на рабочем месте? »ли это уловка, чтобы не оплачивать собственное раздолбайство?

ќтветить
09.12.19 1:17 √ость

» ещЄ. ѕлачу 500И за эконом из √ермании на  азахстан, по новым безбагажным тарифам и поэтому считаю ,что имею право за€вить , что за такие деньги ,не получаю минимально достойного обслуживани€. ¬ лучшем случае лоукост, очень хороша€ малобюджетна€ авиакомпани€.

ќтветить
09.12.19 0:51 √ость

—дайтесь и обь€вите себ€ фуфлом не конкурентноспособным и изменение тарифов на монопольных рейсах , вас не спасЄт .ќчень жаль! ѕишу не дл€ того, чтобы у€звить родную авиакомпанию, а потому, что это насто€ща€ критика.Ёто , можете считать, криком души.

ќтветить
09.12.19 0:40 √ость

ѕро онлайн регистрацию не знаю, но в остальном , как написал анонимный любитель и защитник јэрофлота полна€ хер..н€. »звин€юсь за французский. Ћетаю Ёмиратами , Ётиад или к примеру “аи, так вот всЄ равно где ты сидишь , в конце салона или в начале ,но если в меню стоит что то , то это ты всегда и получишь, и без вс€ких извинений, типа ' »звините, у нас закончилось".“ак что , одно пожелание, или подт€гивайте сервис до мирового уровн€ или сдайтесь и объ€вит себ€ файлом, которое не выдерживает себ€ конкурентоспособным .

ќтветить
08.12.19 11:22 √ость

ќп€ть владивостокский гопник јлександр вылез. Ќикак не поймет, что его оскорблени€ здесь пор€дком надоели и терпеть его здесь не будут. «адрал своей безграмотностью и хамством.

ќтветить
08.12.19 10:57 јлександр г. ¬ладивосток

√остю –ейс ћќ— ¬ј - “≈Ћ№-ј¬»¬. Ћюди (некоторые) вы действительно в таком неадеквате или просто прикидываетесь что бы Ќарод –аззодорить ??? ¬о первых ќЌќ на регистрации попросилќ... !!! ƒо той регистрации в аэропорту нормальные Ћюди уже 20 часов регистрировались онлайн, а половина вообще приобрела билеты с местами . “ут если за 20 часов до вылета (иногда не успеваю в начале онлайн зарегистрироватьс€) регистрируешьс€ то на 777 или 330, 47-43 р€ды посередине остаютс€, а этот ќ–®Ћ на среднемагистральном за 3 часа до вылета выбор мест захотел.... ¬торое - је–ќ‘ќЅ»я - «акрой шторку на окне или вообще в окно не смотри , и не будет у теб€ Ќ» ј ќ… аэрофобии , или с соседом накрайн€к помен€йс€ - место у окна то полюбому получше чем посредине будет... “ретье - неоткидывающеес€ кресло - ну тут как € уже и говорил - ...... щЄлкать не надо и регистрироватьс€ раньше надо, последние р€ды откидываютс€ только в бизнесе и комфорте, а впереди сид€щий пассажир может откинутьс€ без вашего согласи€ - (кроме влЄта - посадки , турбулентности и кормЄжки) - это его право. „етвЄртое - ≈ƒј . - ¬ основном раздача начинаетс€ с носа самолЄта (редкие бригады начинают с конца или комбинируют - при двух кормлени€х) поэтому последним всЄ и достаЄтс€ без выбора, - Ќ” Ќ≈ ¬ќ«я“ на каждого пассажира по два комплекта питани€ на выбор (вы бы ещЄ в Ёконом по личной туалетной кабинке попросили).... » как тонко подошЄл пассажир в конце к вопросу - Ќ» ќћ” не —ќ¬≈“”ё !!! ѕон€тно ему же с его ростом ещЄ назад лететь, а так ¬—≈ последуют его совету и не полет€т - вот и раскинет он свой –ќ—“ по всему самолЄту (утопи€).....

ќтветить
08.12.19 1:49 √ость

–ейс ћќ— ¬ј - “≈Ћ№-ј¬»¬. ќтвратительный сервис компании јЁ–ќ‘Ћќ“. ¬ежливо попросил при регистрации (сделал один из первых) посадить на любое место не возле окна, в св€зи с аэро-фобией. ѕолучил место возле окна в последнем р€ду. Ћетел только с рюкзаком, но к сожалению, места, куда его положить не оказалось. “опталс€ по нему ногами весь полЄт. ѕри моЄм росте 1.9м было крайне не удобно сидеть в последнем р€ду, без возможности откинуть спинку назад. —переди летели китайцы и один из них откидывал несколько раз спинку так, что € вообще не мог сидеть на своем месте не поломав ноги. Ќесколько раз пришлось вызывать персонал, хот€ от них пользы было мало. –аздали меню с ужином, но когда начали раздавать еду, то дали, только то, что есть и сказали, что другого выбора нет, т.к. закончилось. «ачем тогда было давать меню? Ќикому не советую летать этой авиакомпанией.

ќтветить
07.12.19 12:44 јлександр г. ¬ладивосток

√ость€ та же : ѕосто€нно летаю данное авиакомпанией, но в последнее врем€ просто ужас . ¬ том мес€це летела с “ашкента в ”фу с пересадкой в ћоскве , так вот в ћоскве мы кружили полтора часа и нас не сажали из за загруженности, в итоги прибежала на следующую посадку и опоздала как мне сказал сотрудник на 1 минуту и мен€ ге пустили на борт . я ему говорю самолЄт не сажали у нас задержка рейса предыдущего на что он мне ответил, что это не его проблемы, а мои и мне необходимо сомой решать что дальше делать. јбсолютно справедливо вам человек сказал - это не его компетенци€ и не его проблемы. ” јэрофлота есть минимальные нормативы транзитных пересадок дл€ каждого терминала. ќфициальное врем€ посадки , это момент открыти€ дверей самолЄта (причЄм если ¬ас потом катают по Ўереметьево на автобусе а не подали к трубе , то это уже ¬аши проблемы). ¬ам следовало обратитьс€ в окно оперативной службы јэрофлота и получить от них информацию о ¬–≈ћ≈Ќ» посадки ¬ашего рейса , и если промежуток между посадкой и вылетом у ¬ас был бы меньше нормативного ¬ам оперативна€ служба бы выдала проездной документ на следующий рейс, при наличие возможности или на ближайший свободный (конечно если оба билета јэрофлотом) , ј если ¬рем€ было большим чем норматив ¬ам пришлось бы всЄ покупать снова за свои кровные...

ќтветить
07.12.19 0:09 √ость

√ость€ та же : ѕосто€нно летаю данное авиакомпанией, но в последнее врем€ просто ужас . ¬ том мес€це летела с “ашкента в ”фу с пересадкой в ћоскве , так вот в ћоскве мы кружили полтора часа и нас не сажали из за загруженности, в итоги прибежала на следующую посадку и опоздала как мне сказал сотрудник на 1 минуту и мен€ ге пустили на борт . я ему говорю самолЄт не сажали у нас задержка рейса предыдущего на что он мне ответил, что это не его проблемы, а мои и мне необходимо сомой решать что дальше делать. ¬ы либо дура (покупаете отдельные билеты на каждый сегмент), либо типична€ скандалистка, которой все не так, да не эдак.

ќтветить
06.12.19 23:27 √ость€ та же

ѕосто€нно летаю данное авиакомпанией, но в последнее врем€ просто ужас . ¬ том мес€це летела с “ашкента в ”фу с пересадкой в ћоскве , так вот в ћоскве мы кружили полтора часа и нас не сажали из за загруженности, в итоги прибежала на следующую посадку и опоздала как мне сказал сотрудник на 1 минуту и мен€ ге пустили на борт . я ему говорю самолЄт не сажали у нас задержка рейса предыдущего на что он мне ответил, что это не его проблемы, а мои и мне необходимо сомой решать что дальше делать.

ќтветить
06.12.19 20:02 √ость

√Ћетела јэрофлотом (впервые за год именно им), рейсом ћосква-Ѕишкек и обратно (03.12.1019 и 05.12.2019, соответственно). ѕерелет длитс€ около п€ти часов. “аким "счастливцам" јэрофлот на международных рейсах любезно предлагает питание из хлеба (кусок "серого"), хлеба (булка), хлеба (пр€ник), хлеба (паста) и хлеба (кус-кус).  огда готовили "пасту", вдохновл€лись, видимо, пастообразными текстурами - перевареные макаронные издели€ можно без усилий размазать столовым прибором по любой другой углеводной составл€ющей обеда. «а€вленна€ курица (5 грамм от силы) плавает вместе с 3 граммами грибов в крахмальном (вдруг углеводов все же кому не хватило?! ) малосъедобном соусе. –ассто€ние между креслами примерно такое, как и у лоукостера ѕобеда. — ростом 168 см. вы в мало-мальско расслабленой позе гарантированно упретесь колен€ми в спинку впередисто€щего кресла. ≈сли вам повезло меньше, и вы выше метра семидес€ти, то вас ждЄт ещЄ более радужна€ гамма эмоций в процессе полета. „тобы вам было ещЄ более комфортно, јэрофлот предлагает вам квест по подключению к системе развлечени€: вычислить модель самолЄта, скачать одно из двух приложений, которое поддерживает модель самолЄта перед началом рейса и наконец, пройти сбо€щую авторизацию через браузер. «а успешное прохождение квеста јэрофлот наградит вас просмотром сразу 3 (трех!!!) рекламных роликов перед просмотром любого видео, которое вы выберете на их волшебном развлекательном портале. Ђ»скренне ¬аш. јэрофлотї, что уж там 🙄.

ќтветить
06.12.19 10:49 √ость

ќльга, самое главное не спорить, вести себ€ без понтов: они тоже люди, это их работа. —колько за смену людей проходит через них, у каждого что-то надо досмотреть, озвереешь тут , если каждый с наездом и "диктованием своих прав".

ќтветить
06.12.19 10:40 √ость

ќльга : ћожно ли в ручной клади провозить твердый сыр? » ещЄ вопрос, утюжок дл€ волос вроде можно в ручной? ¬спомнила :) ¬езла в ручной клади светодиодную подсветку на кухню на аккумул€торе (зар€жаетс€), дак специально сверху положила, чтоб при вопросе достать быстро, естественно вопрос возник "что это", достала, показала (в коробке был заводской плюс зар€жен заранее\рабочиее состо€ние), включила, показала как работает ... пропустили . ј уж утюжок дл€ волос , думаю без вопросов

ќтветить
05.12.19 11:16 √ость

ќгромное ¬ам —пасибо!!! √ость : ќльга : ћожно ли в ручной клади провозить твердый сыр? » ещЄ вопрос, утюжок дл€ волос вроде можно в ручной? Ќасчет утюжка врать не буду: не провер€ла, а вот "еду" беру, просто упаковываю, чтоб мало ли (живу на севере и вожу рыбу угостить и т.п ), чтоб амбре не было. »кру, мед , варенье не вожу, тк просматриваетс€ как жидкость и, можно рискнуть, но как посмотр€т на контроле. ƒобра€ женщина мен€ (раз рискнула, специально провожатых брала, чтоб вернуть если что) пропустила с €годой морошкой, котора€ уже сок дала. —пасибо ей, а могла и не пропустить. ј сыр смело можно, если что достанете и покажите. я раз даже с ѕитера домой кофе в жест€ных банках везла (европейское), что-то не подумала (сама виновата), как они на рентгене смотр€тс€. ѕарень попросил достать, и, пон€ла что можно попрощатьс€. я парню предложила открыть и поковыр€тс€ " в них", тк дл€ себ€ и € без претензий буду. „ерез минутную заминку он мен€ пропустил. “ак что на кого нарветесь, среди контролеров есть и хорошие люди, их даже больше.

ќтветить
05.12.19 11:01 arealy

√ость : –остов на дону москва рейс опоздал на 30 минут в онлайн табло рейс приземлилс€ 25 мин катались по полосе ни какой информации в итоге трансфер уехал Ѕудет вам уроком... ƒа, у јэрофлота тоже задержки случаютс€. Ќе планируйте ничего впритык, это сэкономит деньги и нервы.

ќтветить
05.12.19 9:18 √ость

» что теперь, пожалеть теб€ нужно?  акого заказывать трансфер впритык к прибытию рейса? ¬ыходишь из самолета, тогда и начинай звонить, а не строчить в инет рассказ о своей глупости. √ость : –остов на дону москва рейс опоздал на 30 минут в онлайн табло рейс приземлилс€ 25 мин катались по полосе ни какой информации в итоге трансфер уехал

ќтветить
05.12.19 8:45 √ость

ќльга : ћожно ли в ручной клади провозить твердый сыр? » ещЄ вопрос, утюжок дл€ волос вроде можно в ручной? Ќасчет утюжка врать не буду: не провер€ла, а вот "еду" беру, просто упаковываю, чтоб мало ли (живу на севере и вожу рыбу угостить и т.п ), чтоб амбре не было. »кру, мед , варенье не вожу, тк просматриваетс€ как жидкость и, можно рискнуть, но как посмотр€т на контроле. ƒобра€ женщина мен€ (раз рискнула, специально провожатых брала, чтоб вернуть если что) пропустила с €годой морошкой, котора€ уже сок дала. —пасибо ей, а могла и не пропустить. ј сыр смело можно, если что достанете и покажите. я раз даже с ѕитера домой кофе в жест€ных банках везла (европейское), что-то не подумала (сама виновата), как они на рентгене смотр€тс€. ѕарень попросил достать, и, пон€ла что можно попрощатьс€. я парню предложила открыть и поковыр€тс€ " в них", тк дл€ себ€ и € без претензий буду. „ерез минутную заминку он мен€ пропустил. “ак что на кого нарветесь, среди контролеров есть и хорошие люди, их даже больше.

ќтветить
05.12.19 7:10 √ость

» что теперь, теб€ пожалеть нужно?  акого заказывать трансфер впритык к прибытию рейса? ¬ыходишь из самолета, тогда и начинай звонить, а не строчить в инет рассказ о своей глупости.

ќтветить
04.12.19 23:38 √ость

–остов на дону москва рейс опоздал на 30 минут в онлайн табло рейс приземлилс€ 25 мин катались по полосе ни какой информации в итоге трансфер уехал

ќтветить
04.12.19 19:33 ќльга

ћожно ли в ручной клади провозить твердый сыр? » ещЄ вопрос, утюжок дл€ волос вроде можно в ручной?

ќтветить
04.12.19 15:21 √ость

–ейс: ћосква Ўереметьево - ћюнхен, был поврежден чемодан. ¬ ћюнхене был составлен соответствующий акт о повреждени€х багажа. Ќа письма јэрофлот не отвечает,пришлось обратитьс€ к адвокату и тут ,просто молчат.  стати, на стойке јэрофлота,в ћюнхене, работает молодой человек , уже несколько лет, хамло, каких свет не видовал. — клиентами разговаривает, как барин с холопами. ’очетс€ спросить за какие такие заслуги занимает он это место, по сути дела он лицо компании. »з этого делаю вывод...≈

ќтветить
03.12.19 16:51 Eysmont14

ј. ¬ладимирќвич : Ћетал јэрофлотом первый раз в 1995 году в „икаго. –ейс задержали на четыре часа, а на вопрос о компенсации очень грубо послали. — тех пор всЄ врем€ летал Ћюфнганзой,  Ћћ, ƒельтой или Ёйрфранс. ¬сЄ было замечательно. Ќо вот но€бре решил заранее купить поездку в —ан ‘ранциско, выбрал подход€щие дату и врем€ и оплатил. ј при распечатке билета вы€снилось, что при промежуточной посадке в Ќью …орке первый рейс из —ан ‘ранциско прибывает в другой аэропорт, который находитс€ в 60 километрах от аэропорта второго рейса. ¬рем€ дл€ стыковки три часа. «а это врем€ нужно получить багаж, выйти наружу, нан€ть такси, зарегистрировать багаж в другом порту, пройти проверку безопасности и успеть дойти до посадки. ѕри этом в билете предупреждают, что за 20 минут посадка прекращаетс€ (то есть имеетс€ не три часа, а два сорок). ”видев это, € решил отказатьс€ от этих билетов, пока не прошло еще 24 часа, но оказалось, что эта общеприн€та€ в мире опци€ в јэрофлоте не действует и полученные обманом деньги вернуть нельз€. јэрофлотский "сервис" посоветовал обратитьс€ в любой офис јэрофлота, где "возможно, помогут". ¬ офисе на “верской всем своим видом показывали, что € тут нежелательный гость. Ќа доводы, что € очень пожилой человек и от волнени€ при такой пересадке может случитьс€ что угодно, отвечали "надо было смотреть", а на возражение, что при бронировании никаких предупреждений не было (иностранные компании помещают €ркое предупреждение) просто молчали. Ќа возражение, что велика веро€тность опоздать на рейс при плотном нью-йоркском трафике отвечали "система говорит, что стыковка возможна". "ј если € опоздаю?" -"“огда это будет ваша вина". ѕодводим итоги. ≈динственна€ компани€ в мире ("с наилучшим сервисом"), не позвол€юща€ отменить заказ в течение 24 часов - јэрофлот. ѕродав "дешевый" билет, компани€ не предупредила, что помимо рискованной пересадки она вынуждает потратить еще 100 долларов на такси (а может быть потом и все 700 на новый билет), а это около 15% плюс к стоимости билета. ¬ывод: обратившись за услугами к јэрофлоту вы рискуете остатьс€ без вс€кой помощи в любой нестандартной ситуации, даже если эту ситуацию создал сам јэрофлот. ’орошо подумайте, прежде чем обратитьс€ за ее "услугами" и не верьте новост€м о признании достоинств этой компании!!! ћораль всей басни такова: нефиг покупать билеты у вс€ких шараг. јэрофлот ¬ам такую пересадку продать точно не мог. ¬се пересадки из —‘ в ћоскву, доступные на сайте јэрофлота - только в JFK со сменой терминала. — какой стати јэрофлот должен ¬ас о чем-то предупреждать и ещЄ и нести ответственность за чужую самоде€тельность, непон€тно. — претензи€ми обращайтесь по месту покупки таких билетов...

ќтветить
03.12.19 15:23 ј. ¬ладимирќвич

Ћетал јэрофлотом первый раз в 1995 году в „икаго. –ейс задержали на четыре часа, а на вопрос о компенсации очень грубо послали. — тех пор всЄ врем€ летал Ћюфнганзой,  Ћћ, ƒельтой или Ёйрфранс. ¬сЄ было замечательно. Ќо вот но€бре решил заранее купить поездку в —ан ‘ранциско, выбрал подход€щие дату и врем€ и оплатил. ј при распечатке билета вы€снилось, что при промежуточной посадке в Ќью …орке первый рейс из —ан ‘ранциско прибывает в другой аэропорт, который находитс€ в 60 километрах от аэропорта второго рейса. ¬рем€ дл€ стыковки три часа. «а это врем€ нужно получить багаж, выйти наружу, нан€ть такси, зарегистрировать багаж в другом порту, пройти проверку безопасности и успеть дойти до посадки. ѕри этом в билете предупреждают, что за 20 минут посадка прекращаетс€ (то есть имеетс€ не три часа, а два сорок). ”видев это, € решил отказатьс€ от этих билетов, пока не прошло еще 24 часа, но оказалось, что эта общеприн€та€ в мире опци€ в јэрофлоте не действует и полученные обманом деньги вернуть нельз€. јэрофлотский "сервис" посоветовал обратитьс€ в любой офис јэрофлота, где "возможно, помогут". ¬ офисе на “верской всем своим видом показывали, что € тут нежелательный гость. Ќа доводы, что € очень пожилой человек и от волнени€ при такой пересадке может случитьс€ что угодно, отвечали "надо было смотреть", а на возражение, что при бронировании никаких предупреждений не было (иностранные компании помещают €ркое предупреждение) просто молчали. Ќа возражение, что велика веро€тность опоздать на рейс при плотном нью-йоркском трафике отвечали "система говорит, что стыковка возможна". "ј если € опоздаю?" -"“огда это будет ваша вина". ѕодводим итоги. ≈динственна€ компани€ в мире ("с наилучшим сервисом"), не позвол€юща€ отменить заказ в течение 24 часов - јэрофлот. ѕродав "дешевый" билет, компани€ не предупредила, что помимо рискованной пересадки она вынуждает потратить еще 100 долларов на такси (а может быть потом и все 700 на новый билет), а это около 15% плюс к стоимости билета. ¬ывод: обратившись за услугами к јэрофлоту вы рискуете остатьс€ без вс€кой помощи в любой нестандартной ситуации, даже если эту ситуацию создал сам јэрофлот. ’орошо подумайте, прежде чем обратитьс€ за ее "услугами" и не верьте новост€м о признании достоинств этой компании!!!

ќтветить
03.12.19 6:37 √ость

√ость : √ость : ƒобрый день. —кажите по какой причине отменен рейс SU1445 на 12 декабр€ 2019? ѕо уважительной. ≈мко и сожержательно :(

ќтветить
03.12.19 1:36 √остьЋюдмила

ќтвратительно. ћуж с ребЄнком бежали в Ўереметьево с терминала E на терминал B с учЄтом что рейс из –иги задержали на 30 минут. ¬ итоге к стойке регистрации подбежали на 2 минуты позже,чем закончилась посадка. » их не посадили на рейс. “еперь гон€ют с одного терминала на другой. Ќочлег не предоставл€ют. ’от€ при покупке билетов страховка была оплачена!!!

ќтветить
01.12.19 12:33 nasonov256@gmail.com

я всЄ врем€ старалс€ летать зарубежными авиакомпани€ми, а тут пришлось лететь российской из-за пр€мого рейса. Ѕольше так делать не буду. —пасибо за сломанную кол€ску, которую просто швырнули на асфальт с п€тиметровой высоты. ƒве звезды вместо одной - только за более-менее комфортный перелЄт.

ќтветить
30.11.19 20:49 √ость

—пасибо! √ость : ќльга : ћожно ли в ручной клади провозить таблетки, отпускаютс€ без рецепта и если да то в каком количестве? Ѕыли ли проблемы при ввозе в –‘? ¬ одной стране без рецепта, а в другой оборот препарата запрещен с мерой ответственности вплоть до уголовной. ѕро€вл€йте бдительность.

ќтветить
30.11.19 20:40 √ость

ќльга : ћожно ли в ручной клади провозить таблетки, отпускаютс€ без рецепта и если да то в каком количестве? Ѕыли ли проблемы при ввозе в –‘? ¬ одной стране без рецепта, а в другой оборот препарата запрещен с мерой ответственности вплоть до уголовной. ѕро€вл€йте бдительность.

ќтветить
30.11.19 18:16 ќльга

ћожно ли в ручной клади провозить таблетки, отпускаютс€ без рецепта и если да то в каком количестве? Ѕыли ли проблемы при ввозе в –‘?

ќтветить
30.11.19 8:45 јлександр г. ¬ладивосток

оп€ть пишу отзыв,отзыв неоднозначный но в общем положительный . ћожет кому и поможет. ¬чера 29.11.2019 прилетел из ¬ладика в ѕитер, ¬Ћјƒ»  - ћќ— ¬ј 1701, ћќ— ¬ј - ѕ»“≈– —Ќј„јЋј ЅџЋ  ”ѕЋ≈Ќ билет на 20 рейс (билеты покупались двум€ разными билетами). нЌепри€тности начались ещЄ ночью - только заснул - смска рейс перенесЄн с 9 часов на 11.30 (а за ней тут же звонок автодозвона), а это уже практически за краем стыковки котора€ составл€ла 3 часа 15 мин. » так “ри раза через каждый час - в общем поспать нормально не удалось . Ќа втором разе позвонил в службу помощи клиентам, что сказать о них? √нать всю эту службу нужно ѕќ√јЌќ… метлой - ќни асолютно не знают вопросов о пор€дке де€тельности компании , на которые отвечают. ƒозвонилс€ до начальника смены вообще говорит (как потом оказалось ћ”“№ несусветную) - ѕолина 7533. —казала что компани€ в случае покупки разными билетами (оба у јэрофлота) не доставл€ет по второму билету даже если опоздание произошло по вине компании - как оказалось в последствии это јбсолютно не так. ¬ общем в конце концов рейс задержали на 4,5 часа (вылетели в 13.45 - закрылись двери самолЄта). ќжида€ посадки уже в аэропорту ¬ладика купил билет на —¬ в двухэтажный , планиру€ потом взыскать издержки с јэрофлота. ѕо прилЄту в шереметьево ƒ пошЄл в ќперативную службу јэрофлота на третьем этаже терминала ƒ напротив 80 стойки регистрации , получил бумагу о задержке рейса (прилЄт на штампе в низу листа на английском поставили в 16.11 времени, что соответствовало действительности - калитку открыли именно в это врем€) и тут - спасибо внимательной сотруднице ќперативной службы, вы€снилось что если у мен€ оба билета даже в разных билетах јэрофлота то € спокойно могу бесплатно улететь ближайшим рейсом (28 на 19.25) без вс€ких доплат и тем белее повторных оплат - сразу выдала проездной документ дл€ регистрации на стойке. » в 20.20 и уже был в ѕитере (пока в терминале ¬ ожидам посадки отменил ∆ƒ билет правда потер€л 1190 рублей , но это мелочи по сравнению с "мировой революцией". ќ полЄтах честно говор€ понравилось больше предпоследних в сент€бре - окт€бре, питание 1701 на мой взгл€д, было гораздо получше, на обед на выбор рис с рыбой и баранина с картошкой - вз€л баранину - качество приготавление очень хорошее, были в комплекте солЄна€ красна€ рыба, масло, сыр,булочка, хлеб и ооочень сладкое пироженое. Ќа ужин рис с курицей или гов€дина с макаронами - вз€л гов€дины , тоже очень неплохого качества, в комплекте был салат с курицей, масло, хлеб, булочка и вафельный батончик. ќбслуживание рейса было √ораздо лучше чем в предыдущий раз , очень внимательные и добродушные стюардессы и стюарты . Ќо ещЄ больше понравилось качество и скорость обслуживани€ на 28 рейсе из ћосквы в ѕитер - ѕри посадке ѕарень бортпроводник помогал  ј∆ƒќћ” пристроить ручную кладь на полку , причЄм делал это очень профессионально. ј потом этот же парень с двум€ девушками стюардессами просто с космической скоростью раздавали перекус - за сорок минут всех обслужили и всЄ убрали (самолЄт 321), в предыдущий раз был 737 , так не успели до конца полЄта обслужить треть пассажиров... ¬ывод - јэрофлот остаЄтс€ ’орошей компанией - самой лучшей в –‘ , хоть и персонал , особенно в телефонной справочной оставл€ет желать ћЌќ√ќ Ћучшего ... » не слушайте "—оветчиков" которые говор€т что в случае опоздани€ на ¬торой рейс по вине задержки первого вы будите на второй рейс покупать билет снова - ƒаже если рейсы в разных билетах но оба выполн€ет јэтофлот и задержка первого и ваше овоздание на второй произошли по вине јэрофлота ¬ас ќЅя«ј“≈Ћ№Ќќ бесплатно посад€т на ближайший рейс , — нашего опоздавшего Ѕоинга 777 таких было - цела€ очередь человек сорок не счита€ тех которые летели с пересадкой одним билетом и переоформл€лись на стойке “рансфера... “ак что лучше чем јЁ–ќ‘Ћќ“ дл€ дальнего востока ещЄ ничего не придумали . ѕожелание л€ компании - сделать пр€мой беспосадочный рейс из ¬ладика до ѕитера хот€ бы два в неделю - 30% нашего рейса летели именно до ѕитера, это замечаю ¬—≈√ƒј но вчера в св€зи с задержкой и массовым переоформлением билетов пр€мо явно увидел количество... —делайте до ѕитера на 2-3 тыс€чи дороже - там лишних то не больше 70 км пути, но поимеете гораздо больше денег чем от пересадочных с их взлЄтом посадкой и высвободите минимум рейсов шесть в неделю среднемагистральных причЄм ѕќЋЌќ—“№ё. ј то одна взлЄт посадка на полЄт в один час у вас жрЄт раза в три больше горючки в пересчЄте на пассажира.

ќтветить
30.11.19 8:38 √ость

ќльга : ƒобрый вечер! Ѕилет класс Ёконом N только ручна€ кладь. я правильно понимаю, это 1 место до 10 кг и плюс можно вз€ть дамскую сумку? ƒа

ќтветить
29.11.19 22:40 ќльга

ƒобрый вечер! Ѕилет класс Ёконом N только ручна€ кладь. я правильно понимаю, это 1 место до 10 кг и плюс можно вз€ть дамскую сумку?

ќтветить
29.11.19 18:57 √ость

Ѕыл маршрут с пересадкой. ќба участка должны были лететь јэрофлотом. ¬ итоге первый рейс был задержан на почти на 10 часов, на стыковочный рейс мы уже конечно не успевали. јвиакомпани€ назвала ситуацию форс мажором, и вместо того чтобы отправить нас ближайшим своим же рейсом ( там оставались правда только билет бизнескласса) дальше, заставила ждать в аэропорту еще 7 часов до рейса с эконом билетами, либо предложила нам доплатить за бизнескласс. —читаю, что в ситуациб вообщн не вошли!! ћало того, что из-за их задержки мы приехали в итоге на 14 часов позже, чем планировали, так на со своей чтороны никаких шагов на встречу авиакомпани€ не сделала! Ѕуду старатьс€ больше их услугами не пользоватьс€! Ќ≈ Ќјƒ≈∆Ќџ≈! Ќ≈  Ћ»≈Ќ“ќќ–»≈Ќ“»–ќ¬јЌЌџ≈!!

ќтветить
29.11.19 14:13 √ость

√ость : ƒобрый день. —кажите по какой причине отменен рейс SU1445 на 12 декабр€ 2019? ѕо уважительной.

ќтветить
29.11.19 11:14 √ость

ƒобрый день. —кажите по какой причине отменен рейс SU1445 на 12 декабр€ 2019?

ќтветить
29.11.19 9:01 »рина

√ость : »рина : √ость : Ћариса :  райне не довольна работой персонала јэрофлота, тем более обидно, что такое отношение приходитс€ на себе терпеть тринадцатилетнему подростку! ћенее мес€ца назад ребенок летел из ћосквы во ¬ладивосток. ћальчика мы заранее зарегистрировали, выбрав то место, которое нам наиболее удобно. ќднако, мужчина пассажир, который не позаботилс€ о регистрации заранее, решил помен€тьс€ местом с ребенком. Ѕортпроводница сразу же встала на сторону мужчины и мальчик все 9 часов летел не на своем месте. я написала жалобу на официальном сайте јэрофлота. » что же в итоге? ј в итоге, поздний звонок на мой телефон с весьма недоброжелательной дамой, котора€ сначала стала упрекать мен€ в том, что мы не оформили сопровождение ребенку (эта услуга вовсе не об€зательна, тем более сопровождение не обеспечивает наличие сопровождающего в салон самолета), затем стала намекать, что ребенок все выдумал, а сегодн€ € получила отписку, что злополучный мужчина, который уселс€ на место сына, путешествовал с семьей, в которой был младенец! » хот€ это не так, никакого младенца на борту не было, и место мой сын уступил вовсе не младенцу, а взрослому человеку, виновными оказались мы: родители и наш сын.  ак итог, постараемс€ не пользоватьс€ услугами јэрофлота, а найти альтернативные авиакомпании.–ебенок же сам уступил.  акие вопросы? ј если бы это ваш ребенок был?! ћоему сыну 25 (дл€ мен€ он тоже ребенок :)), то он бы тоже уступил, тк не захотел бы "спорить" со "взрослыми", воспитала на свою голову пор€дочным, видимо в наше врем€ это плохо. ѕочему то некоторые наглые люди "вид€т" кто "не наглый" и наглеют- тафтологи€.  ак-то так , объ€снила »рина, а как ¬ы узнали, что на борту не было младенцев, ¬ы же не летели сами? :) ѕро "младенца" не € писала, а , если путешествуете с младенцем ребенком, то о местах надо позаботитьс€ при регистрации (доплатить за определенные места), а не выискивать потом в салоне того, кто не сможет ответить отказом. „то-то к другим "тетенькам- д€денькам" с "просьбой" не обратились, зна€\догадыва€сь, что могут быть посланы без предоставлени€ навигатора в далекое эротическое путешествие. :-)  ак-то так

ќтветить
28.11.19 22:34 ≈лизавета

”жасна€ авиакомпани€! ÷ены итак были большими особенно в соотношении с качеством предоставл€емых услуг! Ќо сейчас они бьют рекорды, когда цены остались прежними, Ќќ!!! багаж теперь вы должны докупить. ¬от и получаетс€ от ѕраги до —тавропол€ 25 тыс€ч рублей туда и обратно, но ещЄ купите багаж 23 кг за 8 тыс€ч. — каждым годом все хуже и хуже!

ќтветить
28.11.19 10:01 √ость

ƒл€ того, кто сам не умеет, потому и учит, и лезет не в свои дела: читайте пресс-релизы обеих авиакомпаний, вот и будете знать, когда ј350 выйдут на выполнение рейсов. ƒумаю, как раз “— к этому моменту накопит денежек не только на бизнес - зал в ћагнитогорске, а и на полет на ј350 по одному из маршрутов. Antidruzh : ƒл€ гост€, ответившему ≈вгению, тоже было бы полезно изучить матчасть. Ќи в парке јэрофлота, ни у Ёмирейтс нет ј350. Ќикаких. Ќи новых, ни старых.

ќтветить
28.11.19 9:59 √ость

ƒл€ того, кто сам не умеет, потому и учит, и лезет не в свои дела: читайте пресс-релизы обеих авиакомпаний, вот и будете знать, когда ј350 выйдут на выполнение рейсов. ƒумаю, как раз “— к этому моменту накопит денежек не только на бизнес - зал в ћагнитогорске, а и на полет на ј350 по одному из маршрутов.

ќтветить
28.11.19 4:02 Antidruzh

ƒл€ гост€, ответившему ≈вгению, тоже было бы полезно изучить матчасть. Ќи в парке јэрофлота, ни у Ёмирейтс нет ј350. Ќикаких. Ќи новых, ни старых.

ќтветить
27.11.19 19:39 √ость

ѕолный негатив,сегодн€ 27но€бр€ вылеты из симферопол€ задержаны из-за тумана,вылетают все рейсы,кроме јэрофлота,не советую летать ,бардак,объ€вили рейс на посадку,побежали,через 10минут объ€вл€ют посадка закончена что * за ’–≈Ќ№????

ќтветить
27.11.19 18:53 √ость

∆ен€, прежде чем жалитьс€, не вводи людей в заблуд: некорректное сравнение комфорта самолЄтов Emirates, флот которых состоит “ќЋ№ ќ из дальнемагистральных лайнеров (¬777-300ER, A350, A380) и борт на рейса ћагнитогорск-ћосква на ј320. ¬от слетай аэрофлотовскими ¬777 или новыми ј350, тогда и будешь стонать, если получитс€. ƒа и с недопуском в бизнес-зал ћагнитогорска (! - уже ужас... 😂) рассказывай полную информацию, что дельцы Ќовапорта-–еновы заломили аховые цены за обслуживание, которые проще не платить и проучить их, чем тупо башл€ть деньги. ѕотихоньку уже начали одумыватьс€ и снижать цены.

ќтветить
27.11.19 2:49 √ость

ћари€ : Ќе нравитс€ данна€ авиакомпани€.   сожалению жители ƒальнего ¬остока €вл€ютс€ заложниками этого перевозчика, тк альтернатив нет.  огда существовало "трансаэро" и на пушечный выстрел к аэрофлоту не подходили.. —ейчас приходитс€. Ћетим третий раз и каждый раз задержка рейса!!! ƒурдом! ѕитание отвратительное, аэропорт- только Ўереметьево, самый неудобный дл€ нас! ћы ждЄм, и не перестаЄм наде€тьс€, что по€витс€ альтернатива этому "ужасу" на крыль€х! монополи€ в подобной сфере недопустима.... ј из какого города ƒ¬ вы летаете? Ќасколько € знаю на многих направлени€х из этого региона летает компани€ S7. Ќу и пусть с пересадкой, но, если уж так непри€тно лететь с јэрофлотом, можно воспользоватьс€ ими.

ќтветить
26.11.19 13:05 √ость

«дравствуйте. ѕодскажите, что делать в следующей ситуации. ѕри покупке билета , в середине фамилии вставил лишнюю букву. ћой кос€к, спору нет. Ќадо ли переделывать билет? ƒругие авиакомпании, слышал, пускают с одной ошибкой запросто. ј вот, как јэрофлот на это реагирует?

ќтветить
25.11.19 19:56 ћари€

Ќе нравитс€ данна€ авиакомпани€.   сожалению жители ƒальнего ¬остока €вл€ютс€ заложниками этого перевозчика, тк альтернатив нет.  огда существовало "трансаэро" и на пушечный выстрел к аэрофлоту не подходили.. —ейчас приходитс€. Ћетим третий раз и каждый раз задержка рейса!!! ƒурдом! ѕитание отвратительное, аэропорт- только Ўереметьево, самый неудобный дл€ нас! ћы ждЄм, и не перестаЄм наде€тьс€, что по€витс€ альтернатива этому "ужасу" на крыль€х! монополи€ в подобной сфере недопустима....

ќтветить
25.11.19 13:52 √ость

ндс по ставкам 713,64 эл.билет 5556011469753 от 21.1019

ќтветить
25.11.19 13:50 √ость

расшифруйте пожалуйста ставки ндс : тариф авиакомпании-2450 таксы и сборы 6202 итого 8652 сумма ндс -713,64 , как разделить по ставкам 10 и 20?

ќтветить
24.11.19 17:23 √ость

¬ыбор есть не всегда, а негатив есть негатив и наличие грамматических ошибок ничего не мен€ет.

ќтветить
24.11.19 17:02 √ость

Ќарод! ≈сли уже пишите негативные отзывы об авиакомпании, то пишите хот€ бы грамотно, без ошибок. –анее барын€ писала, что убрать спиртное в эконом классе. ѕростите, но там столько не наливают, чтобы упитьс€ до коматозного состо€ни€. ќдни кроликов не ед€т, другие требуют не занимать багажные полки над их местом, третьим ещЄ что-то мешает. »ногда читаешь и кажетс€, что одни јлисы јршавины летают. ƒа, бывает, что и сам не в восторге от ј , но всегда ведь есть выбор.

ќтветить
—ообщени€ 250 - 299 из 18849
Ќачало | ѕред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/________/372.html 372 1 1