–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
12.05.15 10:13 ѕетр

√ость : Ѕишкека-Ќовосибирск,Ќовосибирск-¬ладивосток,¬ладивосток-“окио - дети с американским гражданством , мальчику 2 годика и девочке 2 мес€ца , поэтому на таможне нас не пропустили. ƒепорт . Ѕилеты покупали онлайн . ¬ смысле вы вывозили 2х детей (2 года и 2 мес€ца), граждан —Ўј из Ѕишкека, а сами гражданами —Ўј не €вл€етесь? ѕри этом не проверили маршрутные квитанции и теперь на что-то жалуетесь? ” мен€ осталс€ последний вопрос, кто вам детей доверил?

ќтветить
12.05.15 10:08 ѕетр

√ость : так... € не пон€л!!! ќтпели стихиру "¬ечна па€мть"?  ¬— 767 √¬’¬ќ—“ќ„≈Ќ ќ???? »ли лично ему заказывать??? ќчень интересно!!! т–”—ќћ быть —т–≈ћЌќ! Ёто что за поток сознани€? )))

ќтветить
10.05.15 10:59 √ость

√ость : —аид : √ость : √ость : ”жасна€ авиакомпани€ !!! они включают в международные перелеты внутренние, какого черта? при этом представители авиакомпании даже не извинившись в такой ситуации , хамски ответили , что это их не доучет , тупизм полный , а про деньги и забыть можно вовсеќ, великий и ужасный ”жос! ...а что случилось? » где покупалс€ билет? —кажи хот€ бы куда летел ))) ƒл€ приличи€ ) Ѕишкека-Ќовосибирск,Ќовосибирск-¬ладивосток,¬ладивосток-“окио - дети с американским гражданством , мальчику 2 годика и девочке 2 мес€ца , поэтому на таможне нас не пропустили. ƒепорт . Ѕилеты покупали онлайн . Ќе вижу ничего ужасного.  огда билеты покупали не судьба было маршрутную квитанцию посмотреть? “ам все сегменты полета указываютс€

ќтветить
08.05.15 16:45 √ость

—аид : √ость : √ость : ”жасна€ авиакомпани€ !!! они включают в международные перелеты внутренние, какого черта? при этом представители авиакомпании даже не извинившись в такой ситуации , хамски ответили , что это их не доучет , тупизм полный , а про деньги и забыть можно вовсеќ, великий и ужасный ”жос! ...а что случилось? » где покупалс€ билет? —кажи хот€ бы куда летел ))) ƒл€ приличи€ ) Ѕишкека-Ќовосибирск,Ќовосибирск-¬ладивосток,¬ладивосток-“окио - дети с американским гражданством , мальчику 2 годика и девочке 2 мес€ца , поэтому на таможне нас не пропустили. ƒепорт . Ѕилеты покупали онлайн .

ќтветить
08.05.15 7:32 √ость

ƒобрый день. ќбращаюсь сюда за помощью, пишу диплом про авиакомпанию. ’отелось бы спросить,какие мотивационые методики используютс€ дл€ летного состава?( роме базовых: ”величение летного часа,бесплатный перелет,обучение и т.д) » как вообще можно избежать текучести? ќчень надеюсь на ваш ответ. «аранее, большое спасибо!!!

ќтветить
07.05.15 21:18 √ость

так... € не пон€л!!! ќтпели стихиру "¬ечна па€мть"?  ¬— 767 √¬’¬ќ—“ќ„≈Ќ ќ???? »ли лично ему заказывать??? ќчень интересно!!! т–”—ќћ быть —т–≈ћЌќ!

ќтветить
07.05.15 13:04 —аид

√ость : √ость : ”жасна€ авиакомпани€ !!! они включают в международные перелеты внутренние, какого черта? при этом представители авиакомпании даже не извинившись в такой ситуации , хамски ответили , что это их не доучет , тупизм полный , а про деньги и забыть можно вовсеќ, великий и ужасный ”жос! ...а что случилось? » где покупалс€ билет? —кажи хот€ бы куда летел ))) ƒл€ приличи€ )

ќтветить
07.05.15 12:38 √ость

Ќикто не пон€л только о чем речь, ну да ладно. ќткуда берут биомассу, котора€ не в состо€нии формулировать свои мысли? √ость : ”жасна€ авиакомпани€ !!! они включают в международные перелеты внутренние, какого черта? при этом представители авиакомпании даже не извинившись в такой ситуации , хамски ответили , что это их не доучет , тупизм полный , а про деньги и забыть можно вовсе

ќтветить
06.05.15 14:43 √ость

√ость : ”жасна€ авиакомпани€ !!! они включают в международные перелеты внутренние, какого черта? при этом представители авиакомпании даже не извинившись в такой ситуации , хамски ответили , что это их не доучет , тупизм полный , а про деньги и забыть можно вовсеќ, великий и ужасный ”жос! ...а что случилось? » где покупалс€ билет?

ќтветить
06.05.15 14:41 √ость

”жасна€ авиакомпани€ !!! они включают в международные перелеты внутренние, какого черта? при этом представители авиакомпании даже не извинившись в такой ситуации , хамски ответили , что это их не доучет , тупизм полный , а про деньги и забыть можно вовсе

ќтветить
05.05.15 16:33 јнна ƒмитриевна

я и мо€ семь€ живем в —имферополе  рым, а родственники в ѕетропавловске  азахстан. Ћетом будут пр€мые рейсы из —имферопол€ в ќмск, слава Ѕогу! ј у вас есть рейсы ќмск,  урган. Ќельз€ ли ув€зать рейс —имф-ќмск с другим рейсом -в  урган с промежуточной посадкой в ѕетропавловске. »ли хот€ бы организовать автобусный маршрут из аэропорта ќмск до ѕетропавловска. –аньше, когда ходили поезда через ”кр-ну, много приезжало на отдых и в гости к родне людей в  рым из ѕетропавловска. пусть ваши менеджеры проработают и этот вариант. —пасибо.

ќтветить
05.05.15 15:19 √ость

ƒорогой гость! ј расскажите, где такой аттракцион щедрости: чтобы при ¬ами выбранной суточной стыковке ¬ас селили и кормили за счет компании? ƒа, и неужели из јлматы в Ѕангкок нет пр€мых рейсов? «ачем такое колесо надо было делать? ƒорогой гость просто работает на “рансаэро или другого конкурента - иначе вообще непон€тно зачем покупать билеты с 3 посадками.... ј уж про стыковки и отели вообще весело. —разу выдает человека, который никогда не летал никогда. ќ каком отеле речь, алло? —ложные стыковки - вопрос выбора пассажира. ќтель предоставл€етс€ только при задержках, и то если они более чем на 7 часов. “оже мне, блин, путешественник.

ќтветить
05.05.15 8:29 ѕетр

787 : »л€на, джамил€ и прочие "гости". ¬ы когда пишете заказные отзывы, потрудитесь проверить, на каком уровне пунктуальность и сервис в авиакомпании. 1) S7 сама€ пунктуальна€ авиакомпани€ в мире. 2) ” S7 самые красивые и при€тные в общении стюардессы. PS: это небольшой совет на будущее. +100500 достали уже бредобасни

ќтветить
05.05.15 8:13 ѕетр

√ость : 30 апрел€ должен был состо€тьс€ вылет с  ипра в ћоскву, прошла регистрацию и багаж сдала. за полчаса до взлета мен€, беременную на 7 мес€це, высадили с рейса под предлогом что вы€снилось что билет не оплачен!!! ѕозвонила по тел. указанному на сайте +7(495)777-9999+7(495)777-9999 мне сказали что с билетом все ќ  и следует обратитьс€ к представителю авиакомпании в аэропорту. –азумеетс€, самолет улетел без мен€. ѕредставител€ найти не удалось.  упила билет на другой рейс. ѕо указанному тел.номеру служба поддержки от мен€ отмахиваетс€, вешают лапшу на уши "оставайтесь на линии" а затем звонок срываетс€. вообщем ни полета ни денег, ни нормального отношени€ к беременной ... Ќикогда больше не полечу этой авиакомпанией и вам не советую!!! ”важаема€ беременна€, что ж вы номер билета то не выложите? ))) ћожет быть потому что нет его?

ќтветить
05.05.15 8:09 787

»л€на, джамил€ и прочие "гости". ¬ы когда пишете заказные отзывы, потрудитесь проверить, на каком уровне пунктуальность и сервис в авиакомпании. 1) S7 сама€ пунктуальна€ авиакомпани€ в мире. 2) ” S7 самые красивые и при€тные в общении стюардессы. PS: это небольшой совет на будущее.

ќтветить
05.05.15 6:39 джамил€

ƒобрый день! ѕолучилась така€ ситуаци€ € по телефону 8-800-200-0007 02.05.15г. заказала билет по маршруту »ркутск-—амара с пересадкой в ћоскве вылет в 10:50 из иркутска, и спросила мне об€зательно нужно делать распечатку с почты mail.ru, мне сказали что не об€зательно € и не стала смотреть даже, когда € приехала в аэропорт вы€снилось что забронировали билет €кутск- самара с пересадкой в москве. ѕо местному времени в €кутске € опоздала на рейс и билет сн€ли с посадки, и сказали что в моем случаи только покупать новый билет это около 10000руб. —ама € из тулуна это около 400км от иркутска, сейчас ситуаци€ € в чужом городе без денег и не знаю что делать и мне срочно нужно быть в самаре. ’от€ € на 01.05.2015 уже брала билет »ркутск-—амара, но до окончани€ сн€ла бронь и был открытый билет на него и переоформл€ли и доплачивала еще 2700руб на 05.05.2015 ѕоэтому прошу разобратьс€ в этой ситуации и почему девушка оператор не уточн€ла иркутск или €кутск хот€ и видела сн€тый маршрут от 01.05.5015. ћой номер тел. 89647374388 номер билета 4212451199931(B)

ќтветить
04.05.15 6:38 √ость

’очу посмотреть отзывы о компании

ќтветить
03.05.15 15:43 √ость

√ость : ¬ первый раз летаю авиалини€ми S7 и, честно говор€, не имела каких-либо особых претензий вплоть до сегодн€шнего дн€. ј какие могли быть претензии, если ¬ы раньше этой авиакомпанией не летали?

ќтветить
03.05.15 0:08 √ость

√ость : ¬ первый раз летаю авиалини€ми S7 и, честно говор€, не имела каких-либо особых претензий вплоть до сегодн€шнего дн€. ќтзыв решила оставить, т.к. не хочу, что бы кто-то оказалс€ в ситуации подобной моей. —егодн€ утром € вылетела из  азани в московский аэропорт ƒомодедово, где мен€ ожидает пересадка на рейс в ћюнхен. ¬рем€ ожидани€ рейса 20 часов. » конечно же по прилету в ћоскву € тут же поинтересовалась в компании S7 есть ли возможность обмен€ть билет на/ купить билет на сегодн€шний обеденный или вечерний рейсы (когда производила заказ, мест не было, но они могли по€витьс€) с целью сокращени€ времени ожидани€. одно место нашлось на 13:05 и все сотрудники очень вежливо (!) завер€ли мен€ в том, что времени достаточно( целый час). » действительно, всЄ шло по плану: € успешно прошла регистрацию за стойкой дл€ опоздавших пассажиров ( как и положено , как минимум за 40 минут до вылета, уплати ещЄ 3000 руб. ќ которых естественно никто заранее не предупредил), прошла паспортный контроль и досмотр. —тоит отдельно отметить, что везде € проходила вне очередей и уже была обрадовалась увидев ворота номер 17, из которых мне надлежало произвести посадку, но стоило мне подойти к стойке, как довольно полна€ русоволоса€ сотрудница компании сказала , выход€ из-за стойки, что € опоздала, и двинулась в направлении выхода. я поинтересовалась можно ли что-то сделать в сложившейс€ ситуации, на что мне хамским (!) образом (без единого взгл€да в мою сторону, не прерыва€ движени€) посоветовали двигатьс€ в общий зал. „естно, в тот момент слезы навернулись на мои глаза.  огда € покидала посадочную зону ¬, один из сотрудников аэропорта сказал "ƒа вас же обманули". » ¬ы знаете, а ведь правда обманули. ƒаже мне бегущей ( благо мне 24 года и € в хорошей физ. форме) и проход€щей везде без очереди оказалось физически (!) невозможно добратьс€ воврем€ до посадочных ворот. —амо собой возник у мен€ вопрос: 1)почему авиакомпани€ продает билеты за час до вылета,если успеть не предоставл€етс€ возможным? 2) почему не подождали лишних 3 минуты опаздывающего пассажира, ведь все были оповещены обо мне?  ак вы€снилось позже, система показывает какую процедуру проходит пассажир, так же известно, что пассажир опаздывающий. ¬ы знаете, в конце истории на встречу мне тоже не пошли, хот€ все знали о происход€щем, а вежливость, как по мановению волшебной палочки, превратилась в хамство, хот€ € просто задавпла интересующие мен€ вопросы. »м€ полной русоволосой девушки тоже осталось загадкой, мне его так и не сказали... как ¬ы понимаете, сотрудники авиакомпании(особенно представители!) оставили непри€тный осадок. ќтдельное спасибо р€довым сотредникам аэропорта, которые пытались просто по-человечески помочь и приободрить! ƒовольно неправдоподобно! ƒомодедово не аэропорт ƒуба€. ≈сли пройти регистрацию за 40 минут до вылета и сразу отправитьс€ на предполетные процедуры (проход€ их вне очереди, как ¬ы пишите) вполне можно успеть к окончанию посадки. ¬рем€ в пути от стойки к гейту если идти средним шагом (таможн€ и досмотр без очереди) ~15 минут. Ѕегом быстрее! Ќу а у ¬ас был час... и его вполне достаточно. —умма в три тыс€чи оплачиваетс€ при опаздании на регистрацию. Ќа лицо нерациональное использование того самого "часа" о котором, ¬ы пишите.

ќтветить
02.05.15 15:26 √ость

¬ первый раз летаю авиалини€ми S7 и, честно говор€, не имела каких-либо особых претензий вплоть до сегодн€шнего дн€. ќтзыв решила оставить, т.к. не хочу, что бы кто-то оказалс€ в ситуации подобной моей. —егодн€ утром € вылетела из  азани в московский аэропорт ƒомодедово, где мен€ ожидает пересадка на рейс в ћюнхен. ¬рем€ ожидани€ рейса 20 часов. » конечно же по прилету в ћоскву € тут же поинтересовалась в компании S7 есть ли возможность обмен€ть билет на/ купить билет на сегодн€шний обеденный или вечерний рейсы (когда производила заказ, мест не было, но они могли по€витьс€) с целью сокращени€ времени ожидани€. одно место нашлось на 13:05 и все сотрудники очень вежливо (!) завер€ли мен€ в том, что времени достаточно( целый час). » действительно, всЄ шло по плану: € успешно прошла регистрацию за стойкой дл€ опоздавших пассажиров ( как и положено , как минимум за 40 минут до вылета, уплати ещЄ 3000 руб. ќ которых естественно никто заранее не предупредил), прошла паспортный контроль и досмотр. —тоит отдельно отметить, что везде € проходила вне очередей и уже была обрадовалась увидев ворота номер 17, из которых мне надлежало произвести посадку, но стоило мне подойти к стойке, как довольно полна€ русоволоса€ сотрудница компании сказала , выход€ из-за стойки, что € опоздала, и двинулась в направлении выхода. я поинтересовалась можно ли что-то сделать в сложившейс€ ситуации, на что мне хамским (!) образом (без единого взгл€да в мою сторону, не прерыва€ движени€) посоветовали двигатьс€ в общий зал. „естно, в тот момент слезы навернулись на мои глаза.  огда € покидала посадочную зону ¬, один из сотрудников аэропорта сказал "ƒа вас же обманули". » ¬ы знаете, а ведь правда обманули. ƒаже мне бегущей ( благо мне 24 года и € в хорошей физ. форме) и проход€щей везде без очереди оказалось физически (!) невозможно добратьс€ воврем€ до посадочных ворот. —амо собой возник у мен€ вопрос: 1)почему авиакомпани€ продает билеты за час до вылета,если успеть не предоставл€етс€ возможным? 2) почему не подождали лишних 3 минуты опаздывающего пассажира, ведь все были оповещены обо мне?  ак вы€снилось позже, система показывает какую процедуру проходит пассажир, так же известно, что пассажир опаздывающий. ¬ы знаете, в конце истории на встречу мне тоже не пошли, хот€ все знали о происход€щем, а вежливость, как по мановению волшебной палочки, превратилась в хамство, хот€ € просто задавпла интересующие мен€ вопросы. »м€ полной русоволосой девушки тоже осталось загадкой, мне его так и не сказали... как ¬ы понимаете, сотрудники авиакомпании(особенно представители!) оставили непри€тный осадок. ќтдельное спасибо р€довым сотредникам аэропорта, которые пытались просто по-человечески помочь и приободрить!

ќтветить
01.05.15 11:42 √ость

Ќе надо экономить 500 руб, летай јэрофлотом, не живи по принципу "скупой платит дважды". ј уж рекордсмен по авиакатастрофам это как ни забавно - јэрофлот. ≈сли начать счет со славных советских времен, то там убиенных јэрофлотом - сотни. Ќе советую тебе лететь 21 раз. ј то получишь, выража€сь терминологией из карт - "очко" Ќо не победное!

ќтветить
01.05.15 11:36 √ость

√ость : √ость : напомню, почти лидер по происшестви€м, по идеи у них билеты вообще почти бесплатные должны быть, но нет, мы вас периодически убиваем, а вы давайте , берите билеты, в общем летал этой авиа авиакомпанией раз 20 , всегда ужасно, дешевле на 500р., но не забывайте, что, s7- рекордсмен среди авиакатастроф !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ќе надо экономить 500 руб, летай јэрофлотом, не живи по принципу "скупой платит дважды". ј уж рекордсмен по авиакатастрофоам это как ни забавно - јэрофлот. ≈сли начать счет со славных советских времен, то там убиенных јэрофлотом - сотни. Ќе советую тебе лететь 21 раз. ј то получишь, выража€сь терминологией из карт - "очко" Ќо не победное!  онкретные случаи не подскажете? »ли какую-нибудь статистику. ј то клевета получаетс€. ≈сли говорить о статистике -

ќтветить
01.05.15 11:27 √ость

√ость : 30 апрел€ должен был состо€тьс€ вылет с  ипра в ћоскву, прошла регистрацию и багаж сдала. за полчаса до взлета мен€, беременную на 7 мес€це, высадили с рейса под предлогом что вы€снилось что билет не оплачен!!! ѕозвонила по тел. указанному на сайте +7(495)777-9999 мне сказали что с билетом все ќ  и следует обратитьс€ к представителю авиакомпании в аэропорту. –азумеетс€, самолет улетел без мен€. ѕредставител€ найти не удалось.  упила билет на другой рейс. ѕо указанному тел.номеру служба поддержки от мен€ отмахиваетс€, вешают лапшу на уши "оставайтесь на линии" а затем звонок срываетс€. вообщем ни полета ни денег, ни нормального отношени€ к беременной ... Ќикогда больше не полечу этой авиакомпанией и вам не советую!!! ќчередной оплаченный бред. ”же замечено, как только кака€-либо компани€ начинает реально затмевать своих менее удачливых конкурентов, то сразу начинаетс€ литьс€ негатив на форуме. —ейчас S7 ввела на всех маршрутах ѕромо-тарифы, которые значительно меньше конкурентов, получила новые самолеты, не отказыва€сь от поставок по договорам, систематически поддерживает сервис на должном уровне.ѕо своим показател€м уже фактически втора€ авиакомпани€ в –оссии, после јэрофлота. “ак как “рансаэро работает в долг перед государством, давшем ей госгарантии, которые позволили ей получить новый кредит от ¬“Ѕ. S7 ничего не берет от государства, выкручиваетс€ сама, благодар€ грамотной команде менеджеров и маркетологов. ѕоэтому вс€ гр€зь, котора€ полилась на нее последний мес€ц и на этом форуме, и в других источниках - результат неуемной злобы конкурентов.

ќтветить
01.05.15 11:05 √ость

√ость : ƒобрый день, пыталс€ оформить билет в кредит онлайн, ни чего не получилось, смс не приходит, все ложь, компани€ так........., напомню, почти лидер по происшестви€м, по идеи у них билеты вообще почти бесплатные должны быть, но нет, мы вас периодически убиваем, а вы давайте , берите билеты, в общем летал этой авиа авиакомпанией раз 20 , всегда ужасно, дешевле на 500р., а остальное ни а чем , еда ужасна€, борт-проводники скал€тс€, в общем не комфортно , думайте сами , но не забывайте, что, s7- рекордсмен среди авиакатастроф !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  онкретные случаи не подскажете? »ли какую-нибудь статистику. ј то клевета получаетс€.

ќтветить
01.05.15 10:56 √ость

30 апрел€ должен был состо€тьс€ вылет с  ипра в ћоскву, прошла регистрацию и багаж сдала. за полчаса до взлета мен€, беременную на 7 мес€це, высадили с рейса под предлогом что вы€снилось что билет не оплачен!!! ѕозвонила по тел. указанному на сайте +7(495)777-9999 мне сказали что с билетом все ќ  и следует обратитьс€ к представителю авиакомпании в аэропорту. –азумеетс€, самолет улетел без мен€. ѕредставител€ найти не удалось.  упила билет на другой рейс. ѕо указанному тел.номеру служба поддержки от мен€ отмахиваетс€, вешают лапшу на уши "оставайтесь на линии" а затем звонок срываетс€. вообщем ни полета ни денег, ни нормального отношени€ к беременной ... Ќикогда больше не полечу этой авиакомпанией и вам не советую!!!

ќтветить
01.05.15 7:54 √ость

√ость : »л€на : ¬ очередной раз убедилась, что S7 сама€ отвратительна€ авиакомпани€. 😡 ћало того, что оп€ть рейс задержали. –ейс s7 041, в 20.35 из ƒомодедово до ѕулково. Ќи при одном полете с ними мы воврем€ не вылетали. ¬сегда задержка минимум на 1 час. “ак еще и дважды изменили номер выхода... и никого во второй раз из пассажиров не предупредили. —овершенно случайно увидели, что на табло у выхода информаци€ о рейсе пропала. ѕошла вы€сн€ть в чем дело, увидела, что посадка идет совершенно у другого выхода. ѕришла с старому выходу, объ€вила сама пассажирам об изменении. „еловек 70 возмущенно пошли за нами к новому выходу. Ќа мой вопрос к сотруднице s7 "ѕочему не объ€вили о смене выхода?", сотрудница S7 ответила: "Ќа табло все написано. ѕассажиры сами должны следить за этим". —пасибо что не плюнули в след. ќтвратительный сервис!!! проплаченный пост ќчередной блуд за 20 рублей!Ќаверное на помаду девушке не хватает. Ќа сегодн€шний день S7 сама€ актуальна€ авиакомпани€. ≈жемес€чна€ статистика ƒомодедово это подтверждает. »з ƒомодедово вообще задержки маловеро€тны - базовый аэропорт, замена борта в случае проблемы. “ам всегда имеетс€ резервный борт.» водить за ручку пассажира никто не об€зан. »нформаци€ отражаетс€ на многочисленных табло вылета/прилета.≈сли не нрав€тс€ задержки, причем систематические, раз " Ќи при одном полете с ними мы воврем€ не вылетали. ¬сегда задержка минимум на 1 час", пользуйтесь другой авиакомпанией. Ёто уже называетс€ упертость. Ќо видимо людей в током случае всегда что-то держит. ¬идимо очень реальна€ цена и сервис, которому надо многим авиакомпани€м поучитьс€.

ќтветить
30.04.15 23:54 √ость

»л€на : ¬ очередной раз убедилась, что S7 сама€ отвратительна€ авиакомпани€. 😡 ћало того, что оп€ть рейс задержали. –ейс s7 041, в 20.35 из ƒомодедово до ѕулково. Ќи при одном полете с ними мы воврем€ не вылетали. ¬сегда задержка минимум на 1 час. “ак еще и дважды изменили номер выхода... и никого во второй раз из пассажиров не предупредили. —овершенно случайно увидели, что на табло у выхода информаци€ о рейсе пропала. ѕошла вы€сн€ть в чем дело, увидела, что посадка идет совершенно у другого выхода. ѕришла с старому выходу, объ€вила сама пассажирам об изменении. „еловек 70 возмущенно пошли за нами к новому выходу. Ќа мой вопрос к сотруднице s7 "ѕочему не объ€вили о смене выхода?", сотрудница S7 ответила: "Ќа табло все написано. ѕассажиры сами должны следить за этим". —пасибо что не плюнули в след. ќтвратительный сервис!!! X —мена гейта отображаетс€ на табло, и в ƒомодедово пока еще делают обь€влени€ по громкой св€зи под окончание посадки: об опаздывающих пассажирах и смене гейта! » видимо хронически невезет вам с задержками, обычно все пунктуально.

ќтветить
30.04.15 21:13 √ость

»л€на : ¬ очередной раз убедилась, что S7 сама€ отвратительна€ авиакомпани€. 😡 ћало того, что оп€ть рейс задержали. –ейс s7 041, в 20.35 из ƒомодедово до ѕулково. Ќи при одном полете с ними мы воврем€ не вылетали. ¬сегда задержка минимум на 1 час. “ак еще и дважды изменили номер выхода... и никого во второй раз из пассажиров не предупредили. —овершенно случайно увидели, что на табло у выхода информаци€ о рейсе пропала. ѕошла вы€сн€ть в чем дело, увидела, что посадка идет совершенно у другого выхода. ѕришла с старому выходу, объ€вила сама пассажирам об изменении. „еловек 70 возмущенно пошли за нами к новому выходу. Ќа мой вопрос к сотруднице s7 "ѕочему не объ€вили о смене выхода?", сотрудница S7 ответила: "Ќа табло все написано. ѕассажиры сами должны следить за этим". —пасибо что не плюнули в след. ќтвратительный сервис!!! проплаченный пост

ќтветить
30.04.15 21:10 »л€на

¬ очередной раз убедилась, что S7 сама€ отвратительна€ авиакомпани€. 😡 ћало того, что оп€ть рейс задержали. –ейс s7 041, в 20.35 из ƒомодедово до ѕулково. Ќи при одном полете с ними мы воврем€ не вылетали. ¬сегда задержка минимум на 1 час. “ак еще и дважды изменили номер выхода... и никого во второй раз из пассажиров не предупредили. —овершенно случайно увидели, что на табло у выхода информаци€ о рейсе пропала. ѕошла вы€сн€ть в чем дело, увидела, что посадка идет совершенно у другого выхода. ѕришла с старому выходу, объ€вила сама пассажирам об изменении. „еловек 70 возмущенно пошли за нами к новому выходу. Ќа мой вопрос к сотруднице s7 "ѕочему не объ€вили о смене выхода?", сотрудница S7 ответила: "Ќа табло все написано. ѕассажиры сами должны следить за этим". —пасибо что не плюнули в след. ќтвратительный сервис!!!

ќтветить
30.04.15 18:18 ѕетр

√ость : „его с ним спорить. ќчередной недовольный пассажир, который отрабатывает 20 рублей, которые ему заплат€т за отрицательный отзыв бездарные конкуренты. ѕассажир? Ётот человек никогда не летал на рейсах с7. “акую ахинею нести просто глупо ;) ”ровень работы стюардесс с7 в экономе не во всех бизнес-классах поддерживаетс€.

ќтветить
30.04.15 18:15 ѕетр

√ость : ќчень много летал по миру, различными ј . Ќо хуже чем S7 никогда. —тюардессы и стюарды-такое впечатление что они вас вот вот пошлют куда по дальше.  аменные лица. Ќи грамма улыбки. ≈да отвратительна€ Ћетел по маршруту Ѕангкок-»ркутск-Ќовосибирск-јлмату. ќбратно через Ќовосибирск. —тыковка 22 часа. Ќи тебе питани€, ни тебе гостиницы как во всех нормальных ј . ¬се за дополнительную плату. » пришлось отмен€ть билет јлмату-Ѕангкок. Ќи возврата денег, ни переноса даты вылета на другого человека.  ороче. √алима€ компани€ с тупыми правилами перелета. –уб€т бабло и в ус не дуют. «а что деньги берут не пон€тно. —амолет был затасканный. Ќи радио ни теле не работало. ќтвратна€ компани€. –уководству стоит задуматьс€. ”читесь у азиатов. » дешево и сервис на высоте, который в этой ј  никогда не достигнуть. ’ватит врать, давно уже известно, что самые красивые и приветливые стюардессы работают в с7. «ачем очевидную глупость писать? ¬ыдумки про билеты были убедительней ;)

ќтветить
30.04.15 13:01 √ость

√ость : √ость : ќчень много летал по миру, различными ј . Ќо хуже чем S7 никогда. —тюардессы и стюарды-такое впечатление что они вас вот вот пошлют куда по дальше.  аменные лица. Ќи грамма улыбки. ≈да отвратительна€ Ћетел по маршруту Ѕангкок-»ркутск-Ќовосибирск-јлмату. ќбратно через Ќовосибирск. —тыковка 22 часа. Ќи тебе питани€, ни тебе гостиницы как во всех нормальных ј . ¬се за дополнительную плату. » пришлось отмен€ть билет јлмату-Ѕангкок. Ќи возврата денег, ни переноса даты вылета на другого человека.  ороче. √алима€ компани€ с тупыми правилами перелета. –уб€т бабло и в ус не дуют. «а что деньги берут не пон€тно. —амолет был затасканный. Ќи радио ни теле не работало. ќтвратна€ компани€. –уководству стоит задуматьс€. ”читесь у азиатов. » дешево и сервис на высоте, который в этой ј  никогда не достигнуть.ƒорогой гость! ј расскажите, где такой аттракцион щедрости: чтобы при ¬ами выбранной суточной стыковке ¬ас селили и кормили за счет компании? ƒа, и неужели из јлматы в Ѕангкок нет пр€мых рейсов? «ачем такое колесо надо было делать? „его с ним спорить. ќчередной недовольный пассажир, который отрабатывает 20 рублей, которые ему заплат€т за отрицательный отзыв бездарные конкуренты.

ќтветить
30.04.15 12:37 √ость

√ость : ќчень много летал по миру, различными ј . Ќо хуже чем S7 никогда. —тюардессы и стюарды-такое впечатление что они вас вот вот пошлют куда по дальше.  аменные лица. Ќи грамма улыбки. ≈да отвратительна€ Ћетел по маршруту Ѕангкок-»ркутск-Ќовосибирск-јлмату. ќбратно через Ќовосибирск. —тыковка 22 часа. Ќи тебе питани€, ни тебе гостиницы как во всех нормальных ј . ¬се за дополнительную плату. » пришлось отмен€ть билет јлмату-Ѕангкок. Ќи возврата денег, ни переноса даты вылета на другого человека.  ороче. √алима€ компани€ с тупыми правилами перелета. –уб€т бабло и в ус не дуют. «а что деньги берут не пон€тно. —амолет был затасканный. Ќи радио ни теле не работало. ќтвратна€ компани€. –уководству стоит задуматьс€. ”читесь у азиатов. » дешево и сервис на высоте, который в этой ј  никогда не достигнуть.ƒорогой гость! ј расскажите, где такой аттракцион щедрости: чтобы при ¬ами выбранной суточной стыковке ¬ас селили и кормили за счет компании? ƒа, и неужели из јлматы в Ѕангкок нет пр€мых рейсов? «ачем такое колесо надо было делать?

ќтветить
30.04.15 12:34 √ость

ќчень много летал по миру, различными ј . Ќо хуже чем S7 никогда. —тюардессы и стюарды-такое впечатление что они вас вот вот пошлют куда по дальше.  аменные лица. Ќи грамма улыбки. ≈да отвратительна€ Ћетел по маршруту Ѕангкок-»ркутск-Ќовосибирск-јлмату. ќбратно через Ќовосибирск. —тыковка 22 часа. Ќи тебе питани€, ни тебе гостиницы как во всех нормальных ј . ¬се за дополнительную плату. » пришлось отмен€ть билет јлмату-Ѕангкок. Ќи возврата денег, ни переноса даты вылета на другого человека.  ороче. √алима€ компани€ с тупыми правилами перелета. –уб€т бабло и в ус не дуют. «а что деньги берут не пон€тно. —амолет был затасканный. Ќи радио ни теле не работало. ќтвратна€ компани€. –уководству стоит задуматьс€. ”читесь у азиатов. » дешево и сервис на высоте, который в этой ј  никогда не достигнуть.

ќтветить
30.04.15 11:46 ѕетр

—егодн€ узнал, что —7 перва€ из наших ј  адаптировала приложение дл€ Apple Watch. Ќе сто€т реб€та на месте, молодцы.

ќтветить
30.04.15 11:45 √ость

јэрофлот или ё“ейр, залогиньтесь уже. √ость : ƒобрый день, пыталс€ оформить билет в кредит онлайн, ни чего не получилось, смс не приходит, все ложь, компани€ так........., напомню, почти лидер по происшестви€м, по идеи у них билеты вообще почти бесплатные должны быть, но нет, мы вас периодически убиваем, а вы давайте , берите билеты, в общем летал этой авиа авиакомпанией раз 20 , всегда ужасно, дешевле на 500р., а остальное ни а чем , еда ужасна€, борт-проводники скал€тс€, в общем не комфортно , думайте сами , но не забывайте, что, s7- рекордсмен среди авиакатастроф !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
30.04.15 11:42 √ость

√ость : S7 на сегодн€шний день одна из лучших российских авиакомпаний. ≈сли честно в –оссии всего две ј  - это —7 и афл, все остальные пожиратели госдотаций.

ќтветить
30.04.15 11:40 »горь

√ость : «дравствуйте, подскажите покупала билеты на сайте s7. –ейс мадрид- ƒомодедово- раснодар. ¬езде разна€ информаци€. √де кака€ а/к? ƒо ћадрида отдельный билет из малаги а/к ибери€. ћогу € зарегистрировать багаж до ћосквы или  раснодара? ј позвоните/напишите в с7 и вам ответ€т :)

ќтветить
30.04.15 1:25 √ость

√ость : в общем летал этой авиа авиакомпанией раз 20 , всегда ужасно, дешевле на 500р., а остальное ни а чем , еда ужасна€, борт-проводники скал€тс€, в общем не комфортно , думайте сами , но не забывайте, что, s7- рекордсмен среди авиакатастроф !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! “ы вообще нормальный? »звин€юсь,но других мыслей не приходит о человеке, который 20 раз летает авиакомпанией, и будучи ею недовольным продолжает дальше. ≈сли лично мне не понравились пару раз полеты с определенной авиакомпанией, то уже ни разу с ними не полечу. ѕрежде чем говорить о рекорде авиапроисшествий надо их доказать. ‘актически был только »ркутск причем давно. —битый “у-134 не вина авиакомпании. ј скорее всего ты платный черт, которому плат€т конкуренты, чтобы очерн€ть компанию. S7 на сегодн€шний день одна из лучших российских авиакомпаний.

ќтветить
30.04.15 0:51 √ость

Ѕилеты куплены с карточки мужа, он с нами не летит. ѕишут, что Iberia просит предъ€вить паспорт покупател€ лично! √ость : подскажите покупала билеты на сайте s7. –ейс мадрид- ƒомодедово- раснодар. ¬езде разна€ информаци€. √де кака€ а/к? ƒо ћадрида отдельный билет из малаги а/к ибери€. ћогу € зарегистрировать багаж до ћосквы или  раснодара?

ќтветить
30.04.15 0:28 √ость

«дравствуйте, подскажите покупала билеты на сайте s7. –ейс мадрид- ƒомодедово- раснодар. ¬езде разна€ информаци€. √де кака€ а/к? ƒо ћадрида отдельный билет из малаги а/к ибери€. ћогу € зарегистрировать багаж до ћосквы или  раснодара?

ќтветить
29.04.15 22:58 √ость

√ость : ƒобрый день, пыталс€ оформить билет в кредит онлайн, ни чего не получилось, смс не приходит, все ложь, компани€ так........., напомню, почти лидер по происшестви€м, по идеи у них билеты вообще почти бесплатные должны быть, но нет, мы вас периодически убиваем, а вы давайте , берите билеты, в общем летал этой авиа авиакомпанией раз 20 , всегда ужасно, дешевле на 500р., а остальное ни а чем , еда ужасна€, борт-проводники скал€тс€, в общем не комфортно , думайте сами , но не забывайте, что, s7- рекордсмен среди авиакатастроф !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! платный фейк

ќтветить
29.04.15 22:57 √ость

ƒобрый день, пыталс€ оформить билет в кредит онлайн, ни чего не получилось, смс не приходит, все ложь, компани€ так........., напомню, почти лидер по происшестви€м, по идеи у них билеты вообще почти бесплатные должны быть, но нет, мы вас периодически убиваем, а вы давайте , берите билеты, в общем летал этой авиа авиакомпанией раз 20 , всегда ужасно, дешевле на 500р., а остальное ни а чем , еда ужасна€, борт-проводники скал€тс€, в общем не комфортно , думайте сами , но не забывайте, что, s7- рекордсмен среди авиакатастроф !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
29.04.15 21:36 √ость

јвиатор : ѕо ¬ашему тариф 1285 руб+1500 руб.сборы =2785 руб. причем на 1 ма€ дорого? ” ѕобеды выходит 2400 причем сколько там еще ¬ы заплатите сверху за превышение багажа в 10 кг, за ручную кладь, причем без питани€ вообще ( даже сэндвича с чаем нет). Ёто еще как минимум 2 тыс€чи. ¬ јэрофлоте 3890 руб. ¬от и летайте дальше с этими "хорошими" перевозчиками. –адуйтесь тому что еще есть негосударственные перевозчики, которые работают лицом к пассажирам, а не задом. —разу видны наши люди ))) ќдин полет раз в п€ть лет, самый дешевый билет и ожидание минимум бизнес класса со всеми вытекающими. я уверен, там еще сыпались угрозы на весь салон о потере клиента )))

ќтветить
29.04.15 21:31 ѕетр

Ќадежда : ƒобрый вечер!Ћетим 13 ма€ в —очи и 31 ма€ обратно S7 Fihlines. ѕопутчица помен€ла паспорт.  ак можно помен€ть в ее билетах паспортные данные. т.89152660376 эл. почта masha04042007@yandex.ru ћожет стоит написать/позвонить в службу поддержки клиентов с7 ;)

ќтветить
29.04.15 21:28 ѕетр

јлексей :  омпани€ нормальна€. Ќо иногда кос€чат. —егодн€ при отлете посадочные талоны отдавали большим билетом, хот€ € подсказал что мне дл€ отчЄтности нужен малый. ћне за€вили,что им тоже. ’от€ € думаю им самим с большими возитьс€ влом вот и выеживаютс€. —ижу сейчас в 71 до  расно€рска и вылет задерживают уже на 7 минут, и не извин€ютс€. Ќе ну есть конечно к чему придратьс€, 7 минут это срок )))

ќтветить
29.04.15 12:33 јвиатор

√ость : Ћетела рейсом ѕермь-ћосква. ¬место еды была выдана шаурма в др€нным майонезом, почему-то названна€ сэндвич с курицей. ќдин раз выдали кофе, при этом бортпроводница даже головы не повернула в мою сторону, когда отдавала стакан. ѕыталась попросить молока, но с затылком разговор не состо€лс€. Ѕилеты сто€т дороже, чем у других компаний, не полетела бы, если бы не срочность поездки. ѕо ¬ашему тариф 1285 руб+1500 руб.сборы =2785 руб. причем на 1 ма€ дорого? ” ѕобеды выходит 2400 причем сколько там еще ¬ы заплатите сверху за превышение багажа в 10 кг, за ручную кладь, причем без питани€ вообще ( даже сэндвича с чаем нет). Ёто еще как минимум 2 тыс€чи. ¬ јэрофлоте 3890 руб. ¬от и летайте дальше с этими "хорошими" перевозчиками. –адуйтесь тому что еще есть негосударственные перевозчики, которые работают лицом к пассажирам, а не задом.

ќтветить
29.04.15 8:56 √ость

Ћетела рейсом ѕермь-ћосква. ¬место еды была выдана шаурма в др€нным майонезом, почему-то названна€ сэндвич с курицей. ќдин раз выдали кофе, при этом бортпроводница даже головы не повернула в мою сторону, когда отдавала стакан. ѕыталась попросить молока, но с затылком разговор не состо€лс€. Ѕилеты сто€т дороже, чем у других компаний, не полетела бы, если бы не срочность поездки.

ќтветить
29.04.15 6:18 »горь

”жасна€ компани€! –ейс0545 от 29 апрел€ в √онконг . Ќе могли нормально зарегистрировать, посадочные “алоны мен€ли три раза, в итоге место возле “уалета, спинка возле стенки мне с ростом 185 лететь пришлось практически сто€ . —амое главное: сиденье реально в остатках  акого-то молочного продукта. Ќа просьбу ”брать гр€зь, бортпроводница за€вила, что ¬ ее об€занности это не входит. Ѕилет покупалс€ в компании катай пасифик, , как такой компании можно св€зыватьс€ с s7. Ѕольше никаких полетов с этой компанией

ќтветить
28.04.15 22:24 √ость

√ость : ѕочему сайт не работает ?.ƒрайвера переустановить надо

ќтветить
—ообщени€ 5846 - 5895 из 12595
Ќачало | ѕред. | 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/135.html 135 1 1