–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
19.01.16 7:27 ¬ладислав

√ость : ¬ообщем касаемо S7....старайтесь избегать контакта с этой авиакомпанией.. вроде бы всегда была компани€ без особых претензий, но тут попал в аут с ними и все...началось.. опоздал из-за них на рейс, при том при жестком обмане со стороны их сотрудников, рейс задерживалс€ сильно, но они убеждали , что все хорошо...в итоге опоздал на стыковку, котора€ была с запасом, более 4 ч€асов...но что началось дальше, потребовал пообщатьс€ с каким-то небольшом начальником с их стороны, был неоднократно послан, в грубой форме, при попытке ответить, скидывали трубки , переставалаи общатьс€.....вообщем одни минусы, неграмотные пилоты, грубый персонал , посылающее всех начальство... , ѕолный бред.Ќалицо заказуха конкурента, даже предполагаю кого.“ого кто пролетел с базированием в ƒомодедово. —ам очень часто летаю S7 и никогда не было ханства со стороны сотрудников. ћогу допустить такое среди сотрудников аэропортов, так как им все равно. ¬ колл-центр тоже всегда вежливые. Ќе раз попадал в форс-мажоры с S7 (не прибытие багажа, опаздывал на стыковки по метеоуслови€х), но всегда все разруливали удачно и грамотно. ≈динственное о чем жалею, что до сих пор не вступил в программу S7 ѕриоритет. ”же давно накопил бы на бонусный полЄт.

ќтветить
19.01.16 2:36 √ость

ќтвеча€ тем кто не видел в декабре про платный багаж при выборе самого дешевого тарифа: ¬ы серьезно думаете что большинство людей которые покупают на сайте настолько глупо и не замечает пиктограмм с перечеркнутым багажом? Ќу может не все такие "дотошные" как €, но загл€нуть по ссылке с названием тарифа, что бы прочитать хот€ бы про услови€ возврата, думаете люди не догадываютс€? ј ведь там черным по-белому про багаж написано. ¬ообщем не держите остальных за дураков. Ќормальна€ компани€, пойдет..

ќтветить
19.01.16 1:38 ёфань

√ость : √ость : ¬ообщем касаемо S7....старайтесь избегать контакта с этой авиакомпанией.. вроде бы всегда была компани€ без особых претензий, но тут попал в аут с ними и все...началось.. опоздал из-за них на рейс, при том при жестком обмане со стороны их сотрудников, рейс задерживалс€ сильно, но они убеждали , что все хорошо...в итоге опоздал на стыковку, котора€ была с запасом, более 4 ч€асов...но что началось дальше, потребовал пообщатьс€ с каким-то небольшом начальником с их стороны, был неоднократно послан, в грубой форме, при попытке ответить, скидывали трубки , переставалаи общатьс€.....вообщем одни минусы, неграмотные пилоты, грубый персонал , посылающее всех начальство... , так в этом весь s7...часто такое встечал ј вы рейсами данной авиакомпании летали или только здесь на форуме как ¬ы выражаетесь: "часто такое встечал"

ќтветить
19.01.16 1:12 ёфань

√ость : ¬ообщем касаемо S7....старайтесь избегать контакта с этой авиакомпанией.. вроде бы всегда была компани€ без особых претензий, но тут попал в аут с ними и все...началось.. опоздал из-за них на рейс, при том при жестком обмане со стороны их сотрудников, рейс задерживалс€ сильно, но они убеждали , что все хорошо...в итоге опоздал на стыковку, котора€ была с запасом, более 4 ч€асов...но что началось дальше, потребовал пообщатьс€ с каким-то небольшом начальником с их стороны, был неоднократно послан, в грубой форме, при попытке ответить, скидывали трубки , переставалаи общатьс€.....вообщем одни минусы, неграмотные пилоты, грубый персонал , посылающее всех начальство... , Ёмоциональна€ антиреклама, нет никаких подробностей. ќбычно в негативных отзывах описывают все подробно. –асскажите в чем не права компани€?

ќтветить
19.01.16 1:07 √ость

√ость : ¬ообщем касаемо S7....старайтесь избегать контакта с этой авиакомпанией.. вроде бы всегда была компани€ без особых претензий, но тут попал в аут с ними и все...началось.. опоздал из-за них на рейс, при том при жестком обмане со стороны их сотрудников, рейс задерживалс€ сильно, но они убеждали , что все хорошо...в итоге опоздал на стыковку, котора€ была с запасом, более 4 ч€асов...но что началось дальше, потребовал пообщатьс€ с каким-то небольшом начальником с их стороны, был неоднократно послан, в грубой форме, при попытке ответить, скидывали трубки , переставалаи общатьс€.....вообщем одни минусы, неграмотные пилоты, грубый персонал , посылающее всех начальство... , так в этом весь s7...часто такое встечал

ќтветить
19.01.16 1:03 √ость

¬ообщем касаемо S7....старайтесь избегать контакта с этой авиакомпанией.. вроде бы всегда была компани€ без особых претензий, но тут попал в аут с ними и все...началось.. опоздал из-за них на рейс, при том при жестком обмане со стороны их сотрудников, рейс задерживалс€ сильно, но они убеждали , что все хорошо...в итоге опоздал на стыковку, котора€ была с запасом, более 4 ч€асов...но что началось дальше, потребовал пообщатьс€ с каким-то небольшом начальником с их стороны, был неоднократно послан, в грубой форме, при попытке ответить, скидывали трубки , переставалаи общатьс€.....вообщем одни минусы, неграмотные пилоты, грубый персонал , посылающее всех начальство... ,

ќтветить
18.01.16 21:14 ¬ладислав

√ость : Goldman : √ость : S7 - самые конченые авиалинии, которые € знаю. ѕроизошла следующа€ ситуаци€, € опоздал на регистрацию на рейс из —анкт-ѕетербурга в ”фу на 2 минуты, после чего мне было довольно в грубой форме отказано в посадке, и девушка на стойке регистрации улыбалась мне в лицо, и на все мои просьбы позвать представител€ компании сказала: "ћолодой человек, чем больше вы тут стоите, тем больше мен€ раздражаете, идите и покупайте новый билет". ѕосле 10 минут безответных просьб, € пон€л, что ничего не остаетс€ как идти и покупать новый билет. —начала € обратилс€ в кассу все того же s7, чтобы мне помен€ли билет на ближайший рейс. ” мен€ был самый дешевый тариф "ѕромо" и конечно же никакого возврата он не подразумевает и за опоздание на рейс предусмотрены такие штрафы, что € еще и осталс€ должен денег) ƒелать уже было нечего и € купил билет на ближайший рейс аэрофлотом. —амое интересное начинаетс€ дальше. ѕришло врем€ лететь обратно, и наученный горьким опытом € заблаговременно прибыл в аэропорт. Ќа стойке регистрации € как обычно дал девушке паспорт, на что она отвечает : "ћолодой человек, а вас нет в списке пассажиров на рейс". я зову представител€ и вы€сн€етс€ следующий * . ќказываетс€, при опоздании на рейс из —анкт-ѕетербурга в ”фу обратный билет как бы заморозилс€, и его нужно было переоформл€ть заново.  акого ... мне никто бл€ть об этом не сказал ни слова ?!!!! ќк, не отчаива€сь, € бегу оп€ть в кассу s7, а оказываетс€ билетов уже нет и они ничем не могут мне помочь. Ћюбое переоформление стоит денег и мне просто выгоднее оп€ть покупать новый билет.  ак бл€ть можно так относитьс€ к своим клиентам??? Ќадеюсь с таким сервисом вы еще не долго просуществуете. —тесн€юсь спросить, вы вообще правила читаете перед полетом? —тандартна€ ситуаци€ дл€ любой авиакомпании!!! Ёто не вопрос сервиса - это вопрос лени и разгильд€йства. ѕоймите одну простую вещь, если вы опоздаете на рейс аэрофлота или уральских будет происходить все тое самое, потому что сотрудник аэропорта, регистрирующий вас на рейс регистрирует на все авиакомпании, а правила переоформлени€ обратного билета при опоздании у всех одинаковые. ј все потому, что люди думают если "туда-обратно", то это как бы два разных "билета". ”важаемые не делайте глупых ошибок, если бронь одна и не успели на регистрацию - сообщите по телефону или в кассу о намерении выполнить обратный рейс. »ли делайте две разных брони. “еоретически сейчас лучше так и делать - брать два разных билета туда-обратно. ѕрошли времена когда билет туда-обратно стоил дешевле. —ейчас обща€ сумма в обоих случа€х равна.

ќтветить
18.01.16 19:05 √ость

ќбратите внимание, что короткие отзывы о положительном полете и обслуживание авиакомпани€ эс 7 написаны одной рукой. ¬се формулировки и предложени€ плюс минус одинаковые. “ак же очень смущает, что человек который пролетел без происшествий не будет заходить, и писать положительный отзыв . что мол все ќ , пожалуйста летайте этими компани€ми. 100% это про плаченные отзывы. ѕоэтому дорогие сотрудники данной авиакомпании. прежде чем писать, что все прекрасно а что именно не пон€тно. то уточн€ю вам лично, что в декабре не была видна информаци€ на сайте что багаж платный. теперь проверив о дополнительной оплате багажа "вылетает" светло светло серый комментарий практически не заметный, и очень мелким шрифтом написано "без оплаты багажа". ”спехов вам в новом году... без нас !!! ћы не обеднеем от потраченных денег, а вы потер€ли хороших посто€нных клиентов.

ќтветить
18.01.16 18:19 √ость

Goldman : √ость : S7 - самые конченые авиалинии, которые € знаю. ѕроизошла следующа€ ситуаци€, € опоздал на регистрацию на рейс из —анкт-ѕетербурга в ”фу на 2 минуты, после чего мне было довольно в грубой форме отказано в посадке, и девушка на стойке регистрации улыбалась мне в лицо, и на все мои просьбы позвать представител€ компании сказала: "ћолодой человек, чем больше вы тут стоите, тем больше мен€ раздражаете, идите и покупайте новый билет". ѕосле 10 минут безответных просьб, € пон€л, что ничего не остаетс€ как идти и покупать новый билет. —начала € обратилс€ в кассу все того же s7, чтобы мне помен€ли билет на ближайший рейс. ” мен€ был самый дешевый тариф "ѕромо" и конечно же никакого возврата он не подразумевает и за опоздание на рейс предусмотрены такие штрафы, что € еще и осталс€ должен денег) ƒелать уже было нечего и € купил билет на ближайший рейс аэрофлотом. —амое интересное начинаетс€ дальше. ѕришло врем€ лететь обратно, и наученный горьким опытом € заблаговременно прибыл в аэропорт. Ќа стойке регистрации € как обычно дал девушке паспорт, на что она отвечает : "ћолодой человек, а вас нет в списке пассажиров на рейс". я зову представител€ и вы€сн€етс€ следующий * . ќказываетс€, при опоздании на рейс из —анкт-ѕетербурга в ”фу обратный билет как бы заморозилс€, и его нужно было переоформл€ть заново.  акого ... мне никто бл€ть об этом не сказал ни слова ?!!!! ќк, не отчаива€сь, € бегу оп€ть в кассу s7, а оказываетс€ билетов уже нет и они ничем не могут мне помочь. Ћюбое переоформление стоит денег и мне просто выгоднее оп€ть покупать новый билет.  ак бл€ть можно так относитьс€ к своим клиентам??? Ќадеюсь с таким сервисом вы еще не долго просуществуете. —тесн€юсь спросить, вы вообще правила читаете перед полетом? —тандартна€ ситуаци€ дл€ любой авиакомпании!!! Ёто не вопрос сервиса - это вопрос лени и разгильд€йства. ѕоймите одну простую вещь, если вы опоздаете на рейс аэрофлота или уральских будет происходить все тое самое, потому что сотрудник аэропорта, регистрирующий вас на рейс регистрирует на все авиакомпании, а правила переоформлени€ обратного билета при опоздании у всех одинаковые. ј все потому, что люди думают если "туда-обратно", то это как бы два разных "билета". ”важаемые не делайте глупых ошибок, если бронь одна и не успели на регистрацию - сообщите по телефону или в кассу о намерении выполнить обратный рейс. »ли делайте две разных брони.

ќтветить
18.01.16 16:47 √ость

¬се кто жалуетс€ на ѕЋј“Ќџ… багаж !!!! вы чем думаете , когда покупаете билеты??? неужели нельз€ поинтересоватьс€ тарифами???? Ћучше всего все валить на авиакомпанию, а сами типо не при чем !

ќтветить
18.01.16 12:41 Goldman

√ость : S7 - самые конченые авиалинии, которые € знаю. ѕроизошла следующа€ ситуаци€, € опоздал на регистрацию на рейс из —анкт-ѕетербурга в ”фу на 2 минуты, после чего мне было довольно в грубой форме отказано в посадке, и девушка на стойке регистрации улыбалась мне в лицо, и на все мои просьбы позвать представител€ компании сказала: "ћолодой человек, чем больше вы тут стоите, тем больше мен€ раздражаете, идите и покупайте новый билет". ѕосле 10 минут безответных просьб, € пон€л, что ничего не остаетс€ как идти и покупать новый билет. —начала € обратилс€ в кассу все того же s7, чтобы мне помен€ли билет на ближайший рейс. ” мен€ был самый дешевый тариф "ѕромо" и конечно же никакого возврата он не подразумевает и за опоздание на рейс предусмотрены такие штрафы, что € еще и осталс€ должен денег) ƒелать уже было нечего и € купил билет на ближайший рейс аэрофлотом. —амое интересное начинаетс€ дальше. ѕришло врем€ лететь обратно, и наученный горьким опытом € заблаговременно прибыл в аэропорт. Ќа стойке регистрации € как обычно дал девушке паспорт, на что она отвечает : "ћолодой человек, а вас нет в списке пассажиров на рейс". я зову представител€ и вы€сн€етс€ следующий * . ќказываетс€, при опоздании на рейс из —анкт-ѕетербурга в ”фу обратный билет как бы заморозилс€, и его нужно было переоформл€ть заново.  акого ... мне никто бл€ть об этом не сказал ни слова ?!!!! ќк, не отчаива€сь, € бегу оп€ть в кассу s7, а оказываетс€ билетов уже нет и они ничем не могут мне помочь. Ћюбое переоформление стоит денег и мне просто выгоднее оп€ть покупать новый билет.  ак бл€ть можно так относитьс€ к своим клиентам??? Ќадеюсь с таким сервисом вы еще не долго просуществуете. —тесн€юсь спросить, вы вообще правила читаете перед полетом? —тандартна€ ситуаци€ дл€ любой авиакомпании!!! Ёто не вопрос сервиса - это вопрос лени и разгильд€йства. ѕоймите одну простую вещь, если вы опоздаете на рейс аэрофлота или уральских будет происходить все тое самое, потому что сотрудник аэропорта, регистрирующий вас на рейс регистрирует на все авиакомпании, а правила переоформлени€ обратного билета при опоздании у всех одинаковые.

ќтветить
17.01.16 22:07 ¬ладислав

softfull : ¬ладислав : јвиаэксперт : Ўубина ».–. : ќбслуживание отвратительное!!! ¬ течение полугода не могу вернуть деньги за билет умершего отца! ѕриобрела билет, оплатила сама через св€зной, после смерти отца обратилась в S7 по вопросу возврата денег, не возвращают!!! —начала за€вили, что оплата по карте через —в€зной считаетс€ оплатой ЌјЋ»„Ќџћ» по правилам S7, поэтому необходимо вступить в наследство моими же денежными средствами, внесенными за билет, вступила в наследство, заплатив нотариусу 3500 руб. за получение свидетельства на наследство. ќбратилась с официальным письмом в компанию S7, ответа нет, обращаюсь на гор€чую линию с вопросом, когда € получу ответ, никто не знает, поговорить с их юридической службой нельз€, ни одного контакта, кроме гор€чей линии не дают! —читаю отношение к посто€нным клиентам отвратительным, буду обращатьс€ в суд и общество по защите прав потребителей. ћне видитс€ ваша проблема так:  арта, по которой оплачивали принадлежит не вам. ≈е банк эмитент был об€зан заблокировать сразу после смерти владельца. —мерть пассажира в соответствии с 227 ‘јѕ-82 не €вл€етс€ поводом дл€ вынужденного возврата билета. —оответственно вы, не €вл€€сь пассажиром не могли соблюсти пор€док вынужденного возврата, и не имеете права на компенсацию стоимости билета, так как пассажир на рейс не €вилс€. ¬ы не правы. ¬ 227 пункте ‘јѕ пр€мо не указано о том, что смерть пассажира не €вл€етс€ причиной вынужденного возврата. Ѕолее того, там указано, что даже смерть близкого родственника может быть причиной от полета здравствующего пассажира на которого оформлен билет. ¬се прозаично. ≈сли билет оформлен на пассажира, который к моменту исполнени€ договора перевозки скончалс€, то по представлению свидетельства о смерти факт не€вки на рейс признаетс€ необратимым и даже не вынужденным. ≈сли денежные средства оплачивались самим пассажиром наличными средствами, то они возвращаютс€ наследнику первой степени по истечении 6-ти мес€цев непосредственно авиакомпанией. ≈сли оплачивались с помощью карты,то банк выплачивает наследнику денежные средства на его карту, после оформлени€ возврата в авиакомпании. ≈сли деньги были оплачены с чужой карты, то не об€зательно дожидатьс€ вступлени€ в наследство - деньги возвращаютс€ немедленно на карту ее владельцу, соответственно после необходимых процедур подтверждени€ смерти пассажира. «десь необ€зательно иметь св€зи с родством пассажира, так как помочь финансово человеку может любой, а особенно в случа€х вылета пассажира на лечение. » за это давшего свои деньги не наказывают отказом в их возврате. ≈сли об этом не указано в билете, то считаетс€, что билет оплатил пассажир в любом случае. ≈сли оплата производилась картой, то деньги возвращаютс€ на карту. ≈сли приобретались через агента, то все претензии к агенту, который вернет деньги, взыскав их с перевозчика. ≈сли билет приобреталс€ на нейтральном стоке, то через агентство точно так же. Ћучше занимайтесь писательством ( € имею ввиду ¬аши многочисленные обзоры)и путешестви€ми. » не лезьте в экономику.

ќтветить
17.01.16 22:02 ¬ладислав

softfull : ¬ладислав : √ость : ¬ладислав : √ость : ¬ладимир : Ћетел рейсом –остов-на-ƒонуЧћосква , очень разочаровалс€ этой компании! ѕокупал билет на сайте s7. Ќе знал что за багажное место нужно доплачивать. “ем самым доплатил ещЄ 4000 за сумку 8кг и лыжи! ≈щЄ доплатил за место во врем€ регистрации! Ќепон€тно что за с рытые такие услуги?! — этой авиакомпанией больше дел не буду иметь точно! » никому не советую! ј когда билет покупали, правила применени€ тарифа не читали? ≈сли на сайте покупаете, то там красным по белому написано, какие услуги ¬ы приобретаете. ƒифференцированный подход. ¬се очень просто и пон€тно. ≈сли покупать билет на сайте S7,то вс€ информаци€ предоставлена сверху над стоимостью тарифа. Ёто надо быть либо плохо видеть (хот€ в этом случае спасают очки), либо не хотеть что-то видеть, а тупо нажимать кнопку, увидев дешевый тариф. ѕравда тем, тем кто покупает билеты на сторонних сайтах можно сделать скидку - там информаци€ скрыта. Ќо в этом случае все претензии не к S7, а к самим себе. Ќечего покупать билеты где попало, тем более там не дешевле билеты, а дороже чем на официальном сайте.Ќе всегда на официальном сайте дешевле билеты.—ам,один раз видел,когда на сайте Aviasalis в  рым были билеты у ”ральских,дешевле,чем на офиц.ƒолго думал,в чем подвох? Aviasalis видимо просто выкупил блок мест с целью перепродажи. ј когда пон€л, что не сможет их продать по предполагаемой цене, а даты вылета близко,то просто начал продавать дешевле официального сайта. “о же самое наблюдал у ≈вросети. “огда билет на S7 из ћосквы в —очи был дешевле. “акие случаи возможны в летний сезон, так как некоторые коммерческие билетные продавцы заранее закупают блоки, чтобы потом спекульнуть. ј подвох здесь нет. «десь есть ¬аш проигрыш. ѕотому что такие вот дешевые тарифы (промо или безбагажные) эти продавцы продают как обычный эконом без вс€кой информации об услови€х тарифа. Ќа данный момент практически все основные авиакомпании запретили продавать свои дилерам билеты ниже, чем на своих официальных сайтах. ≈сли цена будет дешевле, то авиакомпани€ вправе заблокировать этот билет и не вносить ¬ас в список пассажиров. ƒумаю, что последстви€ этого дл€ пассажира пон€тны. я вас умол€ю... Ќикто из билетных агентств не будет продавать по иным ценам. ћогут только сделать скидку за счет комиссии, но в официальном билете будет указана стоимость, как у перевозчика. Ѕилеты блоком выкупать можно дл€ реализации только по IT тарифу. јвиакомпани€ делит стоимость билетов по тарифам и скидкам.   перевозчику все приходит целиком за вычетом комиссии, за счет которой агентство и может чутка уменьшить стоимость. ≈ще одна глупость. ѕродавец свою комиссию включает в стоимость билета, а тариф выставл€ет соответствующим официальному сайту. » промо-тариф может продать как обычный эконом.—ейчас введены новые правила взаимоотношений между перевозчиком и продавцом его билетов. ј комисси€ продавцу выплачиваетс€ авиакомпанией отдельно, исход€ из количества проданных билетов и суммы.

ќтветить
17.01.16 21:56 √ость

√ость : Ћетели из Ѕургаса ¬ ћоскву рейс 924 - 16.01.2016 бизнес классом, однако после взлЄта оказалось что обслуживание во всем самолете на этом рейсе эконом ? “ак нам объ€снила стюардесса , так что получаетс€ нужно узнавать при оплате бизнес-класса что ты не получишь никаких допуслуг кроме нормальных кресел,? ќговариваете :)) ≈сли купили бизнес, то и обслуживание будет соответствующим. ’орошо, что за допуслуги ¬ам не предложили и каким было обслуживание? —читаете что вас обманули? обратитесь за официальным ответом! Ќо мне кажетс€ все таки оговариваете :)

ќтветить
17.01.16 21:51 ¬ладислав

softfull : ¬ладислав : јвиаэксперт : Ўубина ».–. : ќбслуживание отвратительное!!! ¬ течение полугода не могу вернуть деньги за билет умершего отца! ѕриобрела билет, оплатила сама через св€зной, после смерти отца обратилась в S7 по вопросу возврата денег, не возвращают!!! —начала за€вили, что оплата по карте через —в€зной считаетс€ оплатой ЌјЋ»„Ќџћ» по правилам S7, поэтому необходимо вступить в наследство моими же денежными средствами, внесенными за билет, вступила в наследство, заплатив нотариусу 3500 руб. за получение свидетельства на наследство. ќбратилась с официальным письмом в компанию S7, ответа нет, обращаюсь на гор€чую линию с вопросом, когда € получу ответ, никто не знает, поговорить с их юридической службой нельз€, ни одного контакта, кроме гор€чей линии не дают! —читаю отношение к посто€нным клиентам отвратительным, буду обращатьс€ в суд и общество по защите прав потребителей. ћне видитс€ ваша проблема так:  арта, по которой оплачивали принадлежит не вам. ≈е банк эмитент был об€зан заблокировать сразу после смерти владельца. —мерть пассажира в соответствии с 227 ‘јѕ-82 не €вл€етс€ поводом дл€ вынужденного возврата билета. —оответственно вы, не €вл€€сь пассажиром не могли соблюсти пор€док вынужденного возврата, и не имеете права на компенсацию стоимости билета, так как пассажир на рейс не €вилс€. ¬ы не правы. ¬ 227 пункте ‘јѕ пр€мо не указано о том, что смерть пассажира не €вл€етс€ причиной вынужденного возврата. Ѕолее того, там указано, что даже смерть близкого родственника может быть причиной от полета здравствующего пассажира на которого оформлен билет. ¬се прозаично. ≈сли билет оформлен на пассажира, который к моменту исполнени€ договора перевозки скончалс€, то по представлению свидетельства о смерти факт не€вки на рейс признаетс€ необратимым и даже не вынужденным. ≈сли денежные средства оплачивались самим пассажиром наличными средствами, то они возвращаютс€ наследнику первой степени по истечении 6-ти мес€цев непосредственно авиакомпанией. ≈сли оплачивались с помощью карты,то банк выплачивает наследнику денежные средства на его карту, после оформлени€ возврата в авиакомпании. ≈сли деньги были оплачены с чужой карты, то не об€зательно дожидатьс€ вступлени€ в наследство - деньги возвращаютс€ немедленно на карту ее владельцу, соответственно после необходимых процедур подтверждени€ смерти пассажира. «десь необ€зательно иметь св€зи с родством пассажира, так как помочь финансово человеку может любой, а особенно в случа€х вылета пассажира на лечение. » за это давшего свои деньги не наказывают отказом в их возврате. ≈сли об этом не указано в билете, то считаетс€, что билет оплатил пассажир в любом случае. ≈сли оплата производилась картой, то деньги возвращаютс€ на карту. ≈сли приобретались через агента, то все претензии к агенту, который вернет деньги, взыскав их с перевозчика. ≈сли билет приобреталс€ на нейтральном стоке, то через агентство точно так же. ¬ы кто по специальности? ≈сли не имеете отношение к системе продаж, то не умничайте. ¬ билете Ќ» ќ√ƒј не указываетс€ плательщик. ƒл€ этого есть данные карты. ј если билет оплачивает сам пассажир наличными, то фамили€ плательщика указываетс€ в кассовом чеке.ѕоэтому возврат производитс€ только плательщику и более никому. ѕри этом предоставл€етс€ паспорт дл€ оформлени€ возврата. ѕургу не гоните, если не в теме. Ќе надо фантазий.

ќтветить
17.01.16 21:12 softfull

¬ладислав : јвиаэксперт : Ўубина ».–. : ќбслуживание отвратительное!!! ¬ течение полугода не могу вернуть деньги за билет умершего отца! ѕриобрела билет, оплатила сама через св€зной, после смерти отца обратилась в S7 по вопросу возврата денег, не возвращают!!! —начала за€вили, что оплата по карте через —в€зной считаетс€ оплатой ЌјЋ»„Ќџћ» по правилам S7, поэтому необходимо вступить в наследство моими же денежными средствами, внесенными за билет, вступила в наследство, заплатив нотариусу 3500 руб. за получение свидетельства на наследство. ќбратилась с официальным письмом в компанию S7, ответа нет, обращаюсь на гор€чую линию с вопросом, когда € получу ответ, никто не знает, поговорить с их юридической службой нельз€, ни одного контакта, кроме гор€чей линии не дают! —читаю отношение к посто€нным клиентам отвратительным, буду обращатьс€ в суд и общество по защите прав потребителей. ћне видитс€ ваша проблема так:  арта, по которой оплачивали принадлежит не вам. ≈е банк эмитент был об€зан заблокировать сразу после смерти владельца. —мерть пассажира в соответствии с 227 ‘јѕ-82 не €вл€етс€ поводом дл€ вынужденного возврата билета. —оответственно вы, не €вл€€сь пассажиром не могли соблюсти пор€док вынужденного возврата, и не имеете права на компенсацию стоимости билета, так как пассажир на рейс не €вилс€. ¬ы не правы. ¬ 227 пункте ‘јѕ пр€мо не указано о том, что смерть пассажира не €вл€етс€ причиной вынужденного возврата. Ѕолее того, там указано, что даже смерть близкого родственника может быть причиной от полета здравствующего пассажира на которого оформлен билет. ¬се прозаично. ≈сли билет оформлен на пассажира, который к моменту исполнени€ договора перевозки скончалс€, то по представлению свидетельства о смерти факт не€вки на рейс признаетс€ необратимым и даже не вынужденным. ≈сли денежные средства оплачивались самим пассажиром наличными средствами, то они возвращаютс€ наследнику первой степени по истечении 6-ти мес€цев непосредственно авиакомпанией. ≈сли оплачивались с помощью карты,то банк выплачивает наследнику денежные средства на его карту, после оформлени€ возврата в авиакомпании. ≈сли деньги были оплачены с чужой карты, то не об€зательно дожидатьс€ вступлени€ в наследство - деньги возвращаютс€ немедленно на карту ее владельцу, соответственно после необходимых процедур подтверждени€ смерти пассажира. «десь необ€зательно иметь св€зи с родством пассажира, так как помочь финансово человеку может любой, а особенно в случа€х вылета пассажира на лечение. » за это давшего свои деньги не наказывают отказом в их возврате. ≈сли об этом не указано в билете, то считаетс€, что билет оплатил пассажир в любом случае. ≈сли оплата производилась картой, то деньги возвращаютс€ на карту. ≈сли приобретались через агента, то все претензии к агенту, который вернет деньги, взыскав их с перевозчика. ≈сли билет приобреталс€ на нейтральном стоке, то через агентство точно так же.

ќтветить
17.01.16 21:09 softfull

¬ладислав : √ость : ¬ладислав : √ость : ¬ладимир : Ћетел рейсом –остов-на-ƒонуЧћосква , очень разочаровалс€ этой компании! ѕокупал билет на сайте s7. Ќе знал что за багажное место нужно доплачивать. “ем самым доплатил ещЄ 4000 за сумку 8кг и лыжи! ≈щЄ доплатил за место во врем€ регистрации! Ќепон€тно что за с рытые такие услуги?! — этой авиакомпанией больше дел не буду иметь точно! » никому не советую! ј когда билет покупали, правила применени€ тарифа не читали? ≈сли на сайте покупаете, то там красным по белому написано, какие услуги ¬ы приобретаете. ƒифференцированный подход. ¬се очень просто и пон€тно. ≈сли покупать билет на сайте S7,то вс€ информаци€ предоставлена сверху над стоимостью тарифа. Ёто надо быть либо плохо видеть (хот€ в этом случае спасают очки), либо не хотеть что-то видеть, а тупо нажимать кнопку, увидев дешевый тариф. ѕравда тем, тем кто покупает билеты на сторонних сайтах можно сделать скидку - там информаци€ скрыта. Ќо в этом случае все претензии не к S7, а к самим себе. Ќечего покупать билеты где попало, тем более там не дешевле билеты, а дороже чем на официальном сайте.Ќе всегда на официальном сайте дешевле билеты.—ам,один раз видел,когда на сайте Aviasalis в  рым были билеты у ”ральских,дешевле,чем на офиц.ƒолго думал,в чем подвох? Aviasalis видимо просто выкупил блок мест с целью перепродажи. ј когда пон€л, что не сможет их продать по предполагаемой цене, а даты вылета близко,то просто начал продавать дешевле официального сайта. “о же самое наблюдал у ≈вросети. “огда билет на S7 из ћосквы в —очи был дешевле. “акие случаи возможны в летний сезон, так как некоторые коммерческие билетные продавцы заранее закупают блоки, чтобы потом спекульнуть. ј подвох здесь нет. «десь есть ¬аш проигрыш. ѕотому что такие вот дешевые тарифы (промо или безбагажные) эти продавцы продают как обычный эконом без вс€кой информации об услови€х тарифа. Ќа данный момент практически все основные авиакомпании запретили продавать свои дилерам билеты ниже, чем на своих официальных сайтах. ≈сли цена будет дешевле, то авиакомпани€ вправе заблокировать этот билет и не вносить ¬ас в список пассажиров. ƒумаю, что последстви€ этого дл€ пассажира пон€тны. я вас умол€ю... Ќикто из билетных агентств не будет продавать по иным ценам. ћогут только сделать скидку за счет комиссии, но в официальном билете будет указана стоимость, как у перевозчика. Ѕилеты блоком выкупать можно дл€ реализации только по IT тарифу. јвиакомпани€ делит стоимость билетов по тарифам и скидкам.   перевозчику все приходит целиком за вычетом комиссии, за счет которой агентство и может чутка уменьшить стоимость.

ќтветить
17.01.16 15:47 √ость

S7 - самые конченые авиалинии, которые € знаю. ѕроизошла следующа€ ситуаци€, € опоздал на регистрацию на рейс из —анкт-ѕетербурга в ”фу на 2 минуты, после чего мне было довольно в грубой форме отказано в посадке, и девушка на стойке регистрации улыбалась мне в лицо, и на все мои просьбы позвать представител€ компании сказала: "ћолодой человек, чем больше вы тут стоите, тем больше мен€ раздражаете, идите и покупайте новый билет". ѕосле 10 минут безответных просьб, € пон€л, что ничего не остаетс€ как идти и покупать новый билет. —начала € обратилс€ в кассу все того же s7, чтобы мне помен€ли билет на ближайший рейс. ” мен€ был самый дешевый тариф "ѕромо" и конечно же никакого возврата он не подразумевает и за опоздание на рейс предусмотрены такие штрафы, что € еще и осталс€ должен денег) ƒелать уже было нечего и € купил билет на ближайший рейс аэрофлотом. —амое интересное начинаетс€ дальше. ѕришло врем€ лететь обратно, и наученный горьким опытом € заблаговременно прибыл в аэропорт. Ќа стойке регистрации € как обычно дал девушке паспорт, на что она отвечает : "ћолодой человек, а вас нет в списке пассажиров на рейс". я зову представител€ и вы€сн€етс€ следующий * . ќказываетс€, при опоздании на рейс из —анкт-ѕетербурга в ”фу обратный билет как бы заморозилс€, и его нужно было переоформл€ть заново.  акого ... мне никто бл€ть об этом не сказал ни слова ?!!!! ќк, не отчаива€сь, € бегу оп€ть в кассу s7, а оказываетс€ билетов уже нет и они ничем не могут мне помочь. Ћюбое переоформление стоит денег и мне просто выгоднее оп€ть покупать новый билет.  ак бл€ть можно так относитьс€ к своим клиентам??? Ќадеюсь с таким сервисом вы еще не долго просуществуете.

ќтветить
17.01.16 11:34 ¬ладислав

√ость : ¬ладислав : √ость : ¬ладимир : Ћетел рейсом –остов-на-ƒонуЧћосква , очень разочаровалс€ этой компании! ѕокупал билет на сайте s7. Ќе знал что за багажное место нужно доплачивать. “ем самым доплатил ещЄ 4000 за сумку 8кг и лыжи! ≈щЄ доплатил за место во врем€ регистрации! Ќепон€тно что за с рытые такие услуги?! — этой авиакомпанией больше дел не буду иметь точно! » никому не советую! ј когда билет покупали, правила применени€ тарифа не читали? ≈сли на сайте покупаете, то там красным по белому написано, какие услуги ¬ы приобретаете. ƒифференцированный подход. ¬се очень просто и пон€тно. ≈сли покупать билет на сайте S7,то вс€ информаци€ предоставлена сверху над стоимостью тарифа. Ёто надо быть либо плохо видеть (хот€ в этом случае спасают очки), либо не хотеть что-то видеть, а тупо нажимать кнопку, увидев дешевый тариф. ѕравда тем, тем кто покупает билеты на сторонних сайтах можно сделать скидку - там информаци€ скрыта. Ќо в этом случае все претензии не к S7, а к самим себе. Ќечего покупать билеты где попало, тем более там не дешевле билеты, а дороже чем на официальном сайте.Ќе всегда на официальном сайте дешевле билеты.—ам,один раз видел,когда на сайте Aviasalis в  рым были билеты у ”ральских,дешевле,чем на офиц.ƒолго думал,в чем подвох? Aviasalis видимо просто выкупил блок мест с целью перепродажи. ј когда пон€л, что не сможет их продать по предполагаемой цене, а даты вылета близко,то просто начал продавать дешевле официального сайта. “о же самое наблюдал у ≈вросети. “огда билет на S7 из ћосквы в —очи был дешевле. “акие случаи возможны в летний сезон, так как некоторые коммерческие билетные продавцы заранее закупают блоки, чтобы потом спекульнуть. ј подвох здесь нет. «десь есть ¬аш проигрыш. ѕотому что такие вот дешевые тарифы (промо или безбагажные) эти продавцы продают как обычный эконом без вс€кой информации об услови€х тарифа. Ќа данный момент практически все основные авиакомпании запретили продавать свои дилерам билеты ниже, чем на своих официальных сайтах. ≈сли цена будет дешевле, то авиакомпани€ вправе заблокировать этот билет и не вносить ¬ас в список пассажиров. ƒумаю, что последстви€ этого дл€ пассажира пон€тны.

ќтветить
17.01.16 6:14 √ость

¬ладислав : √ость : ¬ладимир : Ћетел рейсом –остов-на-ƒонуЧћосква , очень разочаровалс€ этой компании! ѕокупал билет на сайте s7. Ќе знал что за багажное место нужно доплачивать. “ем самым доплатил ещЄ 4000 за сумку 8кг и лыжи! ≈щЄ доплатил за место во врем€ регистрации! Ќепон€тно что за с рытые такие услуги?! — этой авиакомпанией больше дел не буду иметь точно! » никому не советую! ј когда билет покупали, правила применени€ тарифа не читали? ≈сли на сайте покупаете, то там красным по белому написано, какие услуги ¬ы приобретаете. ƒифференцированный подход. ¬се очень просто и пон€тно. ≈сли покупать билет на сайте S7,то вс€ информаци€ предоставлена сверху над стоимостью тарифа. Ёто надо быть либо плохо видеть (хот€ в этом случае спасают очки), либо не хотеть что-то видеть, а тупо нажимать кнопку, увидев дешевый тариф. ѕравда тем, тем кто покупает билеты на сторонних сайтах можно сделать скидку - там информаци€ скрыта. Ќо в этом случае все претензии не к S7, а к самим себе. Ќечего покупать билеты где попало, тем более там не дешевле билеты, а дороже чем на официальном сайте.Ќе всегда на официальном сайте дешевле билеты.—ам,один раз видел,когда на сайте Aviasalis в  рым были билеты у ”ральских,дешевле,чем на офиц.ƒолго думал,в чем подвох?

ќтветить
16.01.16 22:00 ¬ладислав

√ость : ¬ладимир : Ћетел рейсом –остов-на-ƒонуЧћосква , очень разочаровалс€ этой компании! ѕокупал билет на сайте s7. Ќе знал что за багажное место нужно доплачивать. “ем самым доплатил ещЄ 4000 за сумку 8кг и лыжи! ≈щЄ доплатил за место во врем€ регистрации! Ќепон€тно что за с рытые такие услуги?! — этой авиакомпанией больше дел не буду иметь точно! » никому не советую! ј когда билет покупали, правила применени€ тарифа не читали? ≈сли на сайте покупаете, то там красным по белому написано, какие услуги ¬ы приобретаете. ƒифференцированный подход. ¬се очень просто и пон€тно. ≈сли покупать билет на сайте S7,то вс€ информаци€ предоставлена сверху над стоимостью тарифа. Ёто надо быть либо плохо видеть (хот€ в этом случае спасают очки), либо не хотеть что-то видеть, а тупо нажимать кнопку, увидев дешевый тариф. ѕравда тем, тем кто покупает билеты на сторонних сайтах можно сделать скидку - там информаци€ скрыта. Ќо в этом случае все претензии не к S7, а к самим себе. Ќечего покупать билеты где попало, тем более там не дешевле билеты, а дороже чем на официальном сайте.

ќтветить
16.01.16 20:33 √ость

¬ладимир : Ћетел рейсом –остов-на-ƒонуЧћосква , очень разочаровалс€ этой компании! ѕокупал билет на сайте s7. Ќе знал что за багажное место нужно доплачивать. “ем самым доплатил ещЄ 4000 за сумку 8кг и лыжи! ≈щЄ доплатил за место во врем€ регистрации! Ќепон€тно что за с рытые такие услуги?! — этой авиакомпанией больше дел не буду иметь точно! » никому не советую! ј когда билет покупали, правила применени€ тарифа не читали? ≈сли на сайте покупаете, то там красным по белому написано, какие услуги ¬ы приобретаете. ƒифференцированный подход. ¬се очень просто и пон€тно.

ќтветить
16.01.16 17:34 √ость

¬ладимир : Ћетел рейсом –остов-на-ƒонуЧћосква , очень разочаровалс€ этой компании! ѕокупал билет на сайте s7. Ќе знал что за багажное место нужно доплачивать. “ем самым доплатил ещЄ 4000 за сумку 8кг и лыжи! ≈щЄ доплатил за место во врем€ регистрации! Ќепон€тно что за с рытые такие услуги?! — этой авиакомпанией больше дел не буду иметь точно! » никому не советую! Ћично мое мнение по поводу введени€ безбагажного тарифа: авиакомпании надо либо разделить рейсы как это в свое врем€ сделала “рансаэро, запуска€ только дисконт тариф на весь рейс с ограничением багажа и сервиса. Ћибо снова вернуть все на круги сво€, усреднив тариф. ¬се таки такие нововведени€ не к лицу серьезной авиакомпании. ѕон€тно что падает пассажиропоток, авиакомпани€ ищет какие-то другие варианты привлечь пассажиров, но не таким и методами.  ому нужен лоукост - пусть летают ѕобедой,хот€ и там бардак с ручной кладью. ¬ерните обратно классическую компанию S7 без вс€кой дури!

ќтветить
16.01.16 15:34 ¬ладимир

Ћетел рейсом –остов-на-ƒонуЧћосква , очень разочаровалс€ этой компании! ѕокупал билет на сайте s7. Ќе знал что за багажное место нужно доплачивать. “ем самым доплатил ещЄ 4000 за сумку 8кг и лыжи! ≈щЄ доплатил за место во врем€ регистрации! Ќепон€тно что за с рытые такие услуги?! — этой авиакомпанией больше дел не буду иметь точно! » никому не советую!

ќтветить
16.01.16 0:22 Eysmont14

√ость : была хороша€ авиакомпани€, сейчас просто отстой, базар-вокзал)) веро€тно конкуренци€ вас не пугает)) за багаж дополнительный побор, а так же за места)) ћќ— ¬ј!!! постыдитесь, все хот€т жить хорошо и в достатке, но не до такого же уровн€ опускатьс€ в глазах посто€нных ваших клиентов, € и мои друзь€ все в шоке от ваших нововведений, думаем подать на вас в суд, дл€ начала напишем в прокуратуру)) и ¬.¬. ѕутину, чтобы все знали о ваших действи€х)) пользоватьс€ вашими услугами точно не будем, есть отличные авиакомпании —оветую сразу в —трасбург, а копию письма - в √аагский трибунал :)

ќтветить
15.01.16 23:52 √ость

была хороша€ авиакомпани€, сейчас просто отстой, базар-вокзал)) веро€тно конкуренци€ вас не пугает)) за багаж дополнительный побор, а так же за места)) ћќ— ¬ј!!! постыдитесь, все хот€т жить хорошо и в достатке, но не до такого же уровн€ опускатьс€ в глазах посто€нных ваших клиентов, € и мои друзь€ все в шоке от ваших нововведений, думаем подать на вас в суд, дл€ начала напишем в прокуратуру)) и ¬.¬. ѕутину, чтобы все знали о ваших действи€х)) пользоватьс€ вашими услугами точно не будем, есть отличные авиакомпании

ќтветить
15.01.16 19:22 √ость

ѕросто ужас! Ѕольше этой компанией не полечу! —ервис отвратительный! ƒосталось место в хвосте самолета. ѕоэтому из еды досталось то, что € просто не ем. √азет также не хватило. ¬ода в туалете закончилась. ¬ общем просто отврат!!!!

ќтветить
15.01.16 17:40 ќксана

Ћетела с S7 с собакой маленькой, учитыва€ что она была за€влена ранее, и за неЄ ещЄ доплата... “ак представитель авиакомпании , совершенно неадекватный! ”строил такой концерт в аэропорту... “о ему это не нравитс€, то другое... ¬ итоге само собой мы улетели , но € больше ни за что не полечу с S7!!!! » не советую никому, кто с вниманием относитс€ к своему комфорту !!!!!

ќтветить
14.01.16 22:44 ¬ладислав

јвиаэксперт : Ўубина ».–. : ќбслуживание отвратительное!!! ¬ течение полугода не могу вернуть деньги за билет умершего отца! ѕриобрела билет, оплатила сама через св€зной, после смерти отца обратилась в S7 по вопросу возврата денег, не возвращают!!! —начала за€вили, что оплата по карте через —в€зной считаетс€ оплатой ЌјЋ»„Ќџћ» по правилам S7, поэтому необходимо вступить в наследство моими же денежными средствами, внесенными за билет, вступила в наследство, заплатив нотариусу 3500 руб. за получение свидетельства на наследство. ќбратилась с официальным письмом в компанию S7, ответа нет, обращаюсь на гор€чую линию с вопросом, когда € получу ответ, никто не знает, поговорить с их юридической службой нельз€, ни одного контакта, кроме гор€чей линии не дают! —читаю отношение к посто€нным клиентам отвратительным, буду обращатьс€ в суд и общество по защите прав потребителей. ћне видитс€ ваша проблема так:  арта, по которой оплачивали принадлежит не вам. ≈е банк эмитент был об€зан заблокировать сразу после смерти владельца. —мерть пассажира в соответствии с 227 ‘јѕ-82 не €вл€етс€ поводом дл€ вынужденного возврата билета. —оответственно вы, не €вл€€сь пассажиром не могли соблюсти пор€док вынужденного возврата, и не имеете права на компенсацию стоимости билета, так как пассажир на рейс не €вилс€. ¬ы не правы. ¬ 227 пункте ‘јѕ пр€мо не указано о том, что смерть пассажира не €вл€етс€ причиной вынужденного возврата. Ѕолее того, там указано, что даже смерть близкого родственника может быть причиной от полета здравствующего пассажира на которого оформлен билет. ¬се прозаично. ≈сли билет оформлен на пассажира, который к моменту исполнени€ договора перевозки скончалс€, то по представлению свидетельства о смерти факт не€вки на рейс признаетс€ необратимым и даже не вынужденным. ≈сли денежные средства оплачивались самим пассажиром наличными средствами, то они возвращаютс€ наследнику первой степени по истечении 6-ти мес€цев непосредственно авиакомпанией. ≈сли оплачивались с помощью карты,то банк выплачивает наследнику денежные средства на его карту, после оформлени€ возврата в авиакомпании. ≈сли деньги были оплачены с чужой карты, то не об€зательно дожидатьс€ вступлени€ в наследство - деньги возвращаютс€ немедленно на карту ее владельцу, соответственно после необходимых процедур подтверждени€ смерти пассажира. «десь необ€зательно иметь св€зи с родством пассажира, так как помочь финансово человеку может любой, а особенно в случа€х вылета пассажира на лечение. » за это давшего свои деньги не наказывают отказом в их возврате.

ќтветить
14.01.16 18:18 јвиаэксперт

Ўубина ».–. : ќбслуживание отвратительное!!! ¬ течение полугода не могу вернуть деньги за билет умершего отца! ѕриобрела билет, оплатила сама через св€зной, после смерти отца обратилась в S7 по вопросу возврата денег, не возвращают!!! —начала за€вили, что оплата по карте через —в€зной считаетс€ оплатой ЌјЋ»„Ќџћ» по правилам S7, поэтому необходимо вступить в наследство моими же денежными средствами, внесенными за билет, вступила в наследство, заплатив нотариусу 3500 руб. за получение свидетельства на наследство. ќбратилась с официальным письмом в компанию S7, ответа нет, обращаюсь на гор€чую линию с вопросом, когда € получу ответ, никто не знает, поговорить с их юридической службой нельз€, ни одного контакта, кроме гор€чей линии не дают! —читаю отношение к посто€нным клиентам отвратительным, буду обращатьс€ в суд и общество по защите прав потребителей. ћне видитс€ ваша проблема так:  арта, по которой оплачивали принадлежит не вам. ≈е банк эмитент был об€зан заблокировать сразу после смерти владельца. —мерть пассажира в соответствии с 227 ‘јѕ-82 не €вл€етс€ поводом дл€ вынужденного возврата билета. —оответственно вы, не €вл€€сь пассажиром не могли соблюсти пор€док вынужденного возврата, и не имеете права на компенсацию стоимости билета, так как пассажир на рейс не €вилс€.

ќтветить
14.01.16 15:42 ѕетр

Ўубина ».–. : ќбслуживание отвратительное!!! ¬ течение полугода не могу вернуть деньги за билет умершего отца! ѕриобрела билет, оплатила сама через св€зной, после смерти отца обратилась в S7 по вопросу возврата денег, не возвращают!!! —начала за€вили, что оплата по карте через —в€зной считаетс€ оплатой ЌјЋ»„Ќџћ» по правилам S7, поэтому необходимо вступить в наследство моими же денежными средствами, внесенными за билет, вступила в наследство, заплатив нотариусу 3500 руб. за получение свидетельства на наследство. ќбратилась с официальным письмом в компанию S7, ответа нет, обращаюсь на гор€чую линию с вопросом, когда € получу ответ, никто не знает, поговорить с их юридической службой нельз€, ни одного контакта, кроме гор€чей линии не дают! —читаю отношение к посто€нным клиентам отвратительным, буду обращатьс€ в суд и общество по защите прав потребителей. „то вам мешает написать в службу поддержки? » на будущее, не экономьте 300р, страхуйтесь от невылета.

ќтветить
14.01.16 14:40 ќтвет на сообщение дл€ ќльги

ƒа,в салон можно вз€ть ручную кладь весом до 10 кг.¬ы знаете,совершенно нет желани€ нести в салон спортивную сумку в 6 кг.ƒа еще и сама в зимней одежде.ј чтобы ее сдать,€ все равно должна была бы заплатить 2000 руб.я уже отправила свой отзыв на сайт авиакомпании,получила извинени€ за ответ их представител€ в ƒомодедово,а также мне было сообщено,что теперь и на ќзоне есть полна€ информаци€.

ќтветить
14.01.16 14:18 √ость

¬чера (14.01.2016г.) летела компанией S7. ќтравилась едой в самолЄте. Ѕудьте аккуратны, не ешьте в самолЄте.

ќтветить
14.01.16 13:57 ƒл€ ќльги

¬ы либо обманываете, либо что-то недоговариваете. ƒаже при покупке безбагажного тарифа пассажир имеет право вз€ть в салон ручную кладь весом до 10 кг,при условии что ручна€ кладь будет соответствовать размерам. ј с ¬аших слов, сумка была 6 кг. “ак где логика?

ќтветить
14.01.16 10:47 √ость

Ўубина ».–. : ќбслуживание отвратительное!!! ¬ течение полугода не могу вернуть деньги за билет умершего отца! ѕриобрела билет, оплатила сама через св€зной, после смерти отца обратилась в S7 по вопросу возврата денег, не возвращают!!! —начала за€вили, что оплата по карте через —в€зной считаетс€ оплатой ЌјЋ»„Ќџћ» по правилам S7, поэтому необходимо вступить в наследство моими же денежными средствами, внесенными за билет, вступила в наследство, заплатив нотариусу 3500 руб. за получение свидетельства на наследство. ќбратилась с официальным письмом в компанию S7, ответа нет, обращаюсь на гор€чую линию с вопросом, когда € получу ответ, никто не знает, поговорить с их юридической службой нельз€, ни одного контакта, кроме гор€чей линии не дают! —читаю отношение к посто€нным клиентам отвратительным, буду обращатьс€ в суд и общество по защите прав потребителей.¬ы не правы! онечно,мои соболезновани€,но ¬ы не правы.— вступлением в наследство,это так.Ќадо было застраховатьс€ от невылета,но нам всегда жалко 300 руб.

ќтветить
14.01.16 10:07 Ўубина ».–.

ќбслуживание отвратительное!!! ¬ течение полугода не могу вернуть деньги за билет умершего отца! ѕриобрела билет, оплатила сама через св€зной, после смерти отца обратилась в S7 по вопросу возврата денег, не возвращают!!! —начала за€вили, что оплата по карте через —в€зной считаетс€ оплатой ЌјЋ»„Ќџћ» по правилам S7, поэтому необходимо вступить в наследство моими же денежными средствами, внесенными за билет, вступила в наследство, заплатив нотариусу 3500 руб. за получение свидетельства на наследство. ќбратилась с официальным письмом в компанию S7, ответа нет, обращаюсь на гор€чую линию с вопросом, когда € получу ответ, никто не знает, поговорить с их юридической службой нельз€, ни одного контакта, кроме гор€чей линии не дают! —читаю отношение к посто€нным клиентам отвратительным, буду обращатьс€ в суд и общество по защите прав потребителей.

ќтветить
14.01.16 8:05 baranovsun@online.ua

общие затраты на перелЄт дл€ клиента: ћосква - Ћондон бизнес 10000 руб ћосква - Ѕангкок бизнес 15000 руб ћосква - “окио пр€мой, бизнес 15000 руб ћосква - ƒжакарта бизнес 25000 руб ћосква - ’аной бизнес 15000 руб ћосква - Ќовосибирск пр€мой, бизнес 8000 руб ћосква - —амара пр€мой, бизнес 7000 руб ћосква - ”фа пр€мой, бизнес 7000 руб ћосква - »ркутск пр€мой, бизнес 8000 руб ћосква - „ел€бинск пр€мой, бизнес 6000 руб ћосква - ’абаровск пр€мой, бизнес 10000 руб ћосква - “юмень пр€мой, бизнес 6000 руб ћосква - ѕермь пр€мой, бизнес 6000 руб ћосква - ¬олгоград пр€мой, бизнес 5000 руб ћосква -  азань пр€мой, бизнес 5000 руб ћосква - ќмск пр€мой, бизнес 6000 руб ћосква - ёжно-сахалинск пр€мой, бизнес 10000 руб ћосква - Ѕарнаул пр€мой, бизнес 6000 руб ћосква - ѕетропавловск- амчатский бизнес 10000 руб baranovsun@online.ua

ќтветить
13.01.16 13:42 ѕетр

Ћил€ : 5.01.2016 летел брат с семьЄй —имферополь-ƒомодедово(266). –ейс на час задержали. ’орошо, что дальше летели самолетом этой же компании. «абегали в салон в последний момент. —егодн€ лет€т родители. ƒомодедово-јшхабад(969). –еб€та от€гченные грузом прожитых лет. »х сажают в автобус, держат в нем более получаса! и завод€т обратно в аэропорт. ¬рем€ не летнее! ƒа и не в южных регионах необъ€тной наход€тс€! ≈сли вам на людей наплевать, о клиентах подумайте! ƒа, и дл€ чего увеличивать пассажиропоток, если вы с тем, что есть не справл€етесь?! ћожно пон€ть —имферополь летом: непривычно много прилетало рейсов, аэропорт не рассчитан... Ќо зимой! несравнимо меньшее количество! ј ƒомодедово? ƒо сих пор на научились быстро работать? ’орошо. «адержка вылета. — кем не бывает) давайте по радиосв€зи св€жемс€ с салоном. », когда он будет готов, повезЄм пассажиров на посадку! Ќеужели, в многомиллионной столице никто не может с этим справитьс€?! ќтдельно скажу о персонале. ≈катерина, представитель компании в аэропорту, беззастенчиво солгала мне о том, что все пассажиры наход€тс€ в салоне в 1.58. ’от€ это знаменательное событие произошло в 2.50.(врем€ вылета по расписанию 1.30). Ќа тот момент, она не смогла назвать точное врем€ задержки. » больше на звонки не отвечала. ¬ нашей семье частенько возникает необходимость перелетов.  аждый раз мы стараемс€ исключить этого перевозчика из рассматриваемых вариантов. »ногда, не получаетс€. “о есть вы считаете, что при текущих погодных услови€х форс-мажор только у s7 и ƒомодедово? ))) Ќе хочу вас огорчать но как пассажир ¬оронежский, просидел лишние сутки с аэрофлотом. ѕоверьте на слово натерпелс€ побольше вашего и точно могу сказать такие ситуации далеко не показатель уровн€ сервиса.

ќтветить
13.01.16 10:18 Ћил€

- √ость ¬ы,напоминаете мне басню  рылова,"—винь€ под дубом".ѕоднимите голову,¬ы не видите кака€ погода,и что кучу рейсов отменили или задержали в этот день - —пасибо, за ваш комментарий.   сожалению, он никаким образом не улучшает сервис компании и их отношение к пассажирам. ¬сего доброго!

ќтветить
13.01.16 8:38 √ость

Ћил€ : 5.01.2016 летел брат с семьЄй —имферополь-ƒомодедово(266). –ейс на час задержали. ’орошо, что дальше летели самолетом этой же компании. «абегали в салон в последний момент. —егодн€ лет€т родители. ƒомодедово-јшхабад(969). –еб€та от€гченные грузом прожитых лет. »х сажают в автобус, держат в нем более получаса! и завод€т обратно в аэропорт. ¬рем€ не летнее! ƒа и не в южных регионах необъ€тной наход€тс€! ≈сли вам на людей наплевать, о клиентах подумайте! ƒа, и дл€ чего увеличивать пассажиропоток, если вы с тем, что есть не справл€етесь?! ћожно пон€ть —имферополь летом: непривычно много прилетало рейсов, аэропорт не рассчитан... Ќо зимой! несравнимо меньшее количество! ј ƒомодедово? ƒо сих пор на научились быстро работать? ’орошо. «адержка вылета. — кем не бывает) давайте по радиосв€зи св€жемс€ с салоном. », когда он будет готов, повезЄм пассажиров на посадку! Ќеужели, в многомиллионной столице никто не может с этим справитьс€?! ќтдельно скажу о персонале. ≈катерина, представитель компании в аэропорту, беззастенчиво солгала мне о том, что все пассажиры наход€тс€ в салоне в 1.58. ’от€ это знаменательное событие произошло в 2.50.(врем€ вылета по расписанию 1.30). Ќа тот момент, она не смогла назвать точное врем€ задержки. » больше на звонки не отвечала. ¬ нашей семье частенько возникает необходимость перелетов.  аждый раз мы стараемс€ исключить этого перевозчика из рассматриваемых вариантов. »ногда, не получаетс€.¬ы,напоминаете мне басню  рылова,"—винь€ под дубом".ѕоднимите голову,¬ы не видите кака€ погода,и что кучу рейсов отменили или задержали в этот день.

ќтветить
13.01.16 4:06 Ћил€

5.01.2016 летел брат с семьЄй —имферополь-ƒомодедово(266). –ейс на час задержали. ’орошо, что дальше летели самолетом этой же компании. «абегали в салон в последний момент. —егодн€ лет€т родители. ƒомодедово-јшхабад(969). –еб€та от€гченные грузом прожитых лет. »х сажают в автобус, держат в нем более получаса! и завод€т обратно в аэропорт. ¬рем€ не летнее! ƒа и не в южных регионах необъ€тной наход€тс€! ≈сли вам на людей наплевать, о клиентах подумайте! ƒа, и дл€ чего увеличивать пассажиропоток, если вы с тем, что есть не справл€етесь?! ћожно пон€ть —имферополь летом: непривычно много прилетало рейсов, аэропорт не рассчитан... Ќо зимой! несравнимо меньшее количество! ј ƒомодедово? ƒо сих пор на научились быстро работать? ’орошо. «адержка вылета. — кем не бывает) давайте по радиосв€зи св€жемс€ с салоном. », когда он будет готов, повезЄм пассажиров на посадку! Ќеужели, в многомиллионной столице никто не может с этим справитьс€?! ќтдельно скажу о персонале. ≈катерина, представитель компании в аэропорту, беззастенчиво солгала мне о том, что все пассажиры наход€тс€ в салоне в 1.58. ’от€ это знаменательное событие произошло в 2.50.(врем€ вылета по расписанию 1.30). Ќа тот момент, она не смогла назвать точное врем€ задержки. » больше на звонки не отвечала. ¬ нашей семье частенько возникает необходимость перелетов.  аждый раз мы стараемс€ исключить этого перевозчика из рассматриваемых вариантов. »ногда, не получаетс€.

ќтветить
12.01.16 14:04 Artur

√ость : не компани€ а упыри, из-за погодных условий в  ишинЄве не посадили самолЄт, а отправили его в Ѕухарест, через 20 минут после отправки самолЄта в Ѕухарест, в  ишинЄве село ещЄ 2 самолЄта. Ћюди в Ѕухаресте уже сутки сид€т в зале ожидани€, ни одного представител€ этой гнойной компании нет, половину разместили в отели, остальные ждут уже сутки. » никто не может сказать когда их отправ€т обратно в  ишинЄв. ¬ы, голубчик, самоубийца? ≈сли командир экипажа перестраховалс€ - это огромный плюс в карму s7!!!

ќтветить
12.01.16 13:49 Artur

√ость : јвиакомпанией —ибирь летали часто. Ќо сегодн€шнее поведение сотрудников авиакомпании возмутительно. –ейс ћосква-¬оронеж 10 €нвар€ 2016 г в 19 часов был отложен сначала на час, высадили уже из автобуса.«атем отложили до 22-20. ∆дали в ¬»ѕ зале аэропорта. ¬ 22-20 отложили еще на 2 часа. Ќаше врем€ нахождени€ в ¬»ѕ зале аэропорта истекло в 22-20 и нам предложили перейти в ¬»ѕ зал S7. ƒевушки на регистрации в ¬»ѕ зале S7 сказали, что рейс отложен до утра и пассажиров должны разместить в гостинице. ћы спустились вниз и подошли к представител€м —ибири. ќни сказали , что пассажиров с нашего рейса уже отвезли в отель. ћы попросили от них письменный отказ в размещении нас в гостинице. ќни отказали. ћы вынуждены были проводить ночь в ƒомодедово самосто€тельно. ¬от така€ ,м€гко говор€, хренова€ авиакомпани€ —ибирь. ћне одному кажетс€, то вы забыли сказать мы опоздали на отправку в отель ;)

ќтветить
12.01.16 13:00 јвиаэксперт

√ость : јвиакомпанией —ибирь летали часто. Ќо сегодн€шнее поведение сотрудников авиакомпании возмутительно. –ейс ћосква-¬оронеж 10 €нвар€ 2016 г в 19 часов был отложен сначала на час, высадили уже из автобуса.«атем отложили до 22-20. ∆дали в ¬»ѕ зале аэропорта. ¬ 22-20 отложили еще на 2 часа. Ќаше врем€ нахождени€ в ¬»ѕ зале аэропорта истекло в 22-20 и нам предложили перейти в ¬»ѕ зал S7. ƒевушки на регистрации в ¬»ѕ зале S7 сказали, что рейс отложен до утра и пассажиров должны разместить в гостинице. ћы спустились вниз и подошли к представител€м —ибири. ќни сказали , что пассажиров с нашего рейса уже отвезли в отель. ћы попросили от них письменный отказ в размещении нас в гостинице. ќни отказали. ћы вынуждены были проводить ночь в ƒомодедово самосто€тельно. ¬от така€ ,м€гко говор€, хренова€ авиакомпани€ —ибирь. ¬ы опоздали к организованному выезду в отель, трансфер уже уехал, в чем вина авиакомпании? ≈сли вы опаздываете на поезд, вы тоже –∆ƒ вините вместо себ€?

ќтветить
12.01.16 12:07 јнастаси€

«дравствуйте!) ƒолго думала и решилась написать, свои личные ощущени€ и переживани€ от компании) –аньше уже летала рейсами этой авиакомпании, всЄ нравилось, и при выборе билета, высматривала эту авиакомпанию, и старалась лететь именно на еЄ самолЄтах. 28 декабр€ 2015 года, вылетала из ≈катеринбурга в ћоскву, этой авиакомпанией..и это было ужасно!!!я не отрицаю и своей может быть какой то безответстенности, что € не перечитала досконально все услови€ моего билета. и что подразумеваетс€ на самом деле под ручной кладью)ѕри покупке билета, было чЄтко написано, до 10 кг, ни о каких габаритах там не было указано, как мне потом сказала девушка, котора€ регистрировала мен€ на посадку: —ейчас всЄ надо читать, и мелким шрифтом, и залезать на сайты авиакомпании, и ещЄ раз всЄ внимательно перечитывать... Ќаверное она права...только у мен€ сразу же возникает ощущение обмана и подставы....и чтобы мен€ не обманули € должна всЄ изучить досканально... “олько вопрос зачем? я хочу иметь дело, с авиакомпанией, котора€ не хочет зарабатывать денег на том, что пассажир где то лоханулс€, не прочЄл, не до пон€л.... Ќе хочу иметь дело с авиакомпанией, которой так нужны были мои 2000 рублей, только потому, что мо€ сумка не много не влезала в эту стойку дл€ ручной клади...ѕотом наблюдала за другими пассажирами, которые пронесли сумки и чемоданы в самолЄт, фишка заключаетс€ в том, что надо всЄ складывать в высокий и узкий чемодан, а не сумку, котора€ не фиксирует форму... Ќо даже дело не в этом..., € даже готова была нести ответственность за то, что не прочла, на сайте авиакомпании, что такое в их понимании ручна€ кладь, кроме..до 10 кг.... само отношение.. Ѕезразличное..“акое ощущение было от девушки, котора€ мен€ регистрировала...что ей вообще по барабану на мен€....улечу, € не улечу...есть у мен€ деньги на заплатить за багаж или нету..и р€дом сто€л представитель этой авиакомпании..и равнодушно кивал...«аплатила, сдала, потом вы€снила, что ноутбук не считаетс€, т.е. его надо было достать из той сумки...снимала багаж...ждала...к концу моих перепитий девушка уже была более снисходительна и говорила..ну попробуйте всунуть сумку, она же у вас м€гка€...это когда € уже оплатила и до окончани€ регистрации оставалось 10 минут...€ сказала, не буду ничего всовывать, пусть будет так...ћысленно уже отплакала свои 2000..в целом € заплатила за билет, в два раза дороже. чем продавались в других авиакомпани€х. ¬ самом самолЄте, когда € пришла, все места дл€ ручной клади были забиты, куртка и мой ноутбук уже никуда не влазили... —тюардесса, пожала плечами, где то там открыла мне эти контейнеры, и сказала. попробуйте сюда...и ушла...по итогу, мой ноутбук уронили.. с едой там, вообще отдельна€ истори€...ќщущение экономии во всЄм) видимо кризис заставл€ет авиакомпани€ придумывать, как бы сделать так, чтобы вроде всЄ хорошо, но денег оставит себе побольше...Ѕуду заканчивать..—кажу. что больше никогда не полечу этой авиакомпанией..у мен€ кака€ то аллерги€ на жадность и безразличие..и дело даже не в деньгах..а в отношении.. ќтношении без отношений... € понимаю, что весь комментарий в основном на эмоци€х..и дл€ кого то всЄ . что € написала вообще не аргумент... Ќо дл€ мен€ так.. если авиакомпании пофиг на мен€ как на пассажира, € буду искать другую...ѕонимаю,что никто там не расстроитс€...но мне обидно..очень. что всЄ вышло так...

ќтветить
12.01.16 1:04 √ость

¬ладислав : √ость : ¬ладислав : √ость : Ќачали пользоватьс€ услугами вашей авиакомпании очень давно, лет 15, не менее, когда она ещЄ называлась "—ибирь". » всегда были всем довольны.Ќо вот последний полет - полное разочарование!!! јвиакомпанию S7 Airlines не узнать.— этими новыми правилами какой бедлам. ¬се лезут в салон с чемоданами и запихивают их на все свободные полки, над головами пассажиров, в результате, те, кто первыми вошли на борт самолета, благополучно разместили свой багаж и одежду, остальные пассажиры, не могут даже верхнюю одежду всунуть на полку у себ€ на головой, так как их полка уже зан€та другими пассажирами. ” нас с мужем был один билет с багажом, другой без багажа. ћне совершенно непон€тно почему мне было выделено место в последнем р€ду, а дл€ мужа предоставл€етс€ право выбора места, но со мной р€дом уже все зан€то, а если есть желание сесть на другое место, € должна доплачивать ещЄ 300, либо более рублей. ћеста дл€ моей ручной клади и одежды не оказалось, на мой вопрос куда мне девать вещи, бортпроводница ответила, держите на колен€х. ј завтраки-ужины это вообще отдельна€ стать€.  акой диетолог решил, что сэндвичи с баклажаны сама€ подход€ща€ пища дл€ пассажиров летающих авиакомпанией S7 Airlines? ¬ общем, мы решили более не пользоватьс€ услугами вашей авиакомпании. я с ¬ами согласен, очень глупое нововведение. ѕрежде чем вводить такие правила необходимо было все обдумать,а не пытатьс€ привлекать пассажиров плохим сервисом в полЄте. “е кто похитрее покупают без багажные тарифы, а потом пользу€сь правом 10 кг. бесплатного провоза ручной клади(вместо допустимых 5 кг, а затем 8 кг) набивают свои габаритные чемоданы барахлом,не дума€ о том,что другим пассажирам состав€т неудобства. “акже удивл€ет иногда полное безразличие бортпроводников, ведь полки над креслом предназначены дл€ личных вещей пассажира необходимых в полЄте, а также дл€ верхней одежды.ѕри этом не всегда учитывают правила безопасности. “акже считаю,что услуга выбора места ущемл€ет права пассажиров.¬едь действительно, как уже писали несколько человек,данна€ услуга не может гарантировать выбор желаемого места.«аплатив за услугу, можно получит дырку от бублика, так как если не будешь первым при регистрации тебе предложат только задние места за 300 руб.“о есть налицо желание авиакомпании получить неоправданный доход. ƒругое дело- выделить 5 первых р€дов мест + места перед аварийными выходами, и продавать их по 300руб.ќстальные места предоставить на бесплатный выбор, а то что останетс€ распредел€ть на регистрации.Ёто было бы более логичным и честным. ¬ладислав должен заметить что, ¬ы не понимаете действуюшей модели, и вводите в заблуждение других. ≈сли вас так обидела авиакомпани€, выбирайте другую с более привычной и близкой к вам системой. ’от€ порой мне кажетс€, что вы отрабатываете рекламный заказ :) P.s. дл€ тех кто тащит с собой большие сумки(купив безбагажный тариф), ждет таких сн€тие в багажник и на сколько € слышал взымают плату за багаж. я действующую модель прекрасно понимаю. ѕо одной простой причине, что сам четыре года работал в авиакомпании “рансаэро. «амечу также, что заказы мне отрабатывать не надо по причине того, что “рансаэро уже три мес€ца как не функционирует, а уволилс€ € из нее два года назад. —ейчас занимаюсь юридическими вопросами.   тому же с S7 у “рансаэро никогда не было никаких разладов, да и € не отношусь к люд€м, которые не получив куска м€са в полете или стакана сока,потом труб€т о том, что больше никогда в своей жизни не полет€т этой авиакомпанией.   тому же € не скрываюсь под "гостем" и не боюсь выразить свою позицию под своим именем, оно мне нравитс€. ≈стественно € не говорю о больших сумках-баулах. Ќо пластиковые чемоданчики "европейского" вида очень часто вижу в салонах. » никто не требует оплаты, так как они вписываютс€ в предельные габариты. ƒа и S7 не относитс€ к таким авиакомпани€м как ѕобеда, представители которой преследуют пассажиров до самого трапа в цел€х выискивани€ жертвы дл€ взимани€ багажного налога. » все же не понимаете, при этом вводите в см€тение людей которые читают ¬аши рассуждени€. –абота в “—ќ это здорово, но никак не характеризует. –азлад был. Ќет смысла подписыватьс€, там где можно написать(скопировать) любое им€, хоть „ебурашкой назовись... хоть кем. ”спехов!

ќтветить
11.01.16 22:31 ¬ладислав

√ость : ¬ладислав : √ость : Ќачали пользоватьс€ услугами вашей авиакомпании очень давно, лет 15, не менее, когда она ещЄ называлась "—ибирь". » всегда были всем довольны.Ќо вот последний полет - полное разочарование!!! јвиакомпанию S7 Airlines не узнать.— этими новыми правилами какой бедлам. ¬се лезут в салон с чемоданами и запихивают их на все свободные полки, над головами пассажиров, в результате, те, кто первыми вошли на борт самолета, благополучно разместили свой багаж и одежду, остальные пассажиры, не могут даже верхнюю одежду всунуть на полку у себ€ на головой, так как их полка уже зан€та другими пассажирами. ” нас с мужем был один билет с багажом, другой без багажа. ћне совершенно непон€тно почему мне было выделено место в последнем р€ду, а дл€ мужа предоставл€етс€ право выбора места, но со мной р€дом уже все зан€то, а если есть желание сесть на другое место, € должна доплачивать ещЄ 300, либо более рублей. ћеста дл€ моей ручной клади и одежды не оказалось, на мой вопрос куда мне девать вещи, бортпроводница ответила, держите на колен€х. ј завтраки-ужины это вообще отдельна€ стать€.  акой диетолог решил, что сэндвичи с баклажаны сама€ подход€ща€ пища дл€ пассажиров летающих авиакомпанией S7 Airlines? ¬ общем, мы решили более не пользоватьс€ услугами вашей авиакомпании. я с ¬ами согласен, очень глупое нововведение. ѕрежде чем вводить такие правила необходимо было все обдумать,а не пытатьс€ привлекать пассажиров плохим сервисом в полЄте. “е кто похитрее покупают без багажные тарифы, а потом пользу€сь правом 10 кг. бесплатного провоза ручной клади(вместо допустимых 5 кг, а затем 8 кг) набивают свои габаритные чемоданы барахлом,не дума€ о том,что другим пассажирам состав€т неудобства. “акже удивл€ет иногда полное безразличие бортпроводников, ведь полки над креслом предназначены дл€ личных вещей пассажира необходимых в полЄте, а также дл€ верхней одежды.ѕри этом не всегда учитывают правила безопасности. “акже считаю,что услуга выбора места ущемл€ет права пассажиров.¬едь действительно, как уже писали несколько человек,данна€ услуга не может гарантировать выбор желаемого места.«аплатив за услугу, можно получит дырку от бублика, так как если не будешь первым при регистрации тебе предложат только задние места за 300 руб.“о есть налицо желание авиакомпании получить неоправданный доход. ƒругое дело- выделить 5 первых р€дов мест + места перед аварийными выходами, и продавать их по 300руб.ќстальные места предоставить на бесплатный выбор, а то что останетс€ распредел€ть на регистрации.Ёто было бы более логичным и честным. ¬ладислав должен заметить что, ¬ы не понимаете действуюшей модели, и вводите в заблуждение других. ≈сли вас так обидела авиакомпани€, выбирайте другую с более привычной и близкой к вам системой. ’от€ порой мне кажетс€, что вы отрабатываете рекламный заказ :) P.s. дл€ тех кто тащит с собой большие сумки(купив безбагажный тариф), ждет таких сн€тие в багажник и на сколько € слышал взымают плату за багаж. я действующую модель прекрасно понимаю. ѕо одной простой причине, что сам четыре года работал в авиакомпании “рансаэро. «амечу также, что заказы мне отрабатывать не надо по причине того, что “рансаэро уже три мес€ца как не функционирует, а уволилс€ € из нее два года назад. —ейчас занимаюсь юридическими вопросами.   тому же с S7 у “рансаэро никогда не было никаких разладов, да и € не отношусь к люд€м, которые не получив куска м€са в полете или стакана сока,потом труб€т о том, что больше никогда в своей жизни не полет€т этой авиакомпанией.   тому же € не скрываюсь под "гостем" и не боюсь выразить свою позицию под своим именем, оно мне нравитс€. ≈стественно € не говорю о больших сумках-баулах. Ќо пластиковые чемоданчики "европейского" вида очень часто вижу в салонах. » никто не требует оплаты, так как они вписываютс€ в предельные габариты. ƒа и S7 не относитс€ к таким авиакомпани€м как ѕобеда, представители которой преследуют пассажиров до самого трапа в цел€х выискивани€ жертвы дл€ взимани€ багажного налога.

ќтветить
11.01.16 19:55 √ость

√ость : ќтправьте пассажиров рейса 155 от 10.01.2016 года Ћюбым другим способом. ƒолларов и евро у людей нет. Ћюди всетоки лет€т из –оссии. –убли там не принимают. Ќа этом рейсе мо€ плем€нница, ей 7 мес€цев. Ћюди!!!! —делайте что нибудь!!!  уда смотрит компани€ s7!!! ќни должны всеми способами достать всех пассажиров до место любыми способами!!! ¬  ишинев не может попасть и Lufthansa с Air Moldova, также сид€т на запасном. ∆дут пока видимость улучшитс€ в  ишиневе.

ќтветить
11.01.16 19:52 √ость

ќтправьте пассажиров рейса 155 от 10.01.2016 года Ћюбым другим способом. ƒолларов и евро у людей нет. Ћюди всетоки лет€т из –оссии. –убли там не принимают. Ќа этом рейсе мо€ плем€нница, ей 7 мес€цев. Ћюди!!!! —делайте что нибудь!!!  уда смотрит компани€ s7!!! ќни должны всеми способами достать всех пассажиров до место любыми способами!!!

ќтветить
11.01.16 18:27 √ость

¬ладислав : √ость : Ќачали пользоватьс€ услугами вашей авиакомпании очень давно, лет 15, не менее, когда она ещЄ называлась "—ибирь". » всегда были всем довольны.Ќо вот последний полет - полное разочарование!!! јвиакомпанию S7 Airlines не узнать.— этими новыми правилами какой бедлам. ¬се лезут в салон с чемоданами и запихивают их на все свободные полки, над головами пассажиров, в результате, те, кто первыми вошли на борт самолета, благополучно разместили свой багаж и одежду, остальные пассажиры, не могут даже верхнюю одежду всунуть на полку у себ€ на головой, так как их полка уже зан€та другими пассажирами. ” нас с мужем был один билет с багажом, другой без багажа. ћне совершенно непон€тно почему мне было выделено место в последнем р€ду, а дл€ мужа предоставл€етс€ право выбора места, но со мной р€дом уже все зан€то, а если есть желание сесть на другое место, € должна доплачивать ещЄ 300, либо более рублей. ћеста дл€ моей ручной клади и одежды не оказалось, на мой вопрос куда мне девать вещи, бортпроводница ответила, держите на колен€х. ј завтраки-ужины это вообще отдельна€ стать€.  акой диетолог решил, что сэндвичи с баклажаны сама€ подход€ща€ пища дл€ пассажиров летающих авиакомпанией S7 Airlines? ¬ общем, мы решили более не пользоватьс€ услугами вашей авиакомпании. я с ¬ами согласен, очень глупое нововведение. ѕрежде чем вводить такие правила необходимо было все обдумать,а не пытатьс€ привлекать пассажиров плохим сервисом в полЄте. “е кто похитрее покупают без багажные тарифы, а потом пользу€сь правом 10 кг. бесплатного провоза ручной клади(вместо допустимых 5 кг, а затем 8 кг) набивают свои габаритные чемоданы барахлом,не дума€ о том,что другим пассажирам состав€т неудобства. “акже удивл€ет иногда полное безразличие бортпроводников, ведь полки над креслом предназначены дл€ личных вещей пассажира необходимых в полЄте, а также дл€ верхней одежды.ѕри этом не всегда учитывают правила безопасности. “акже считаю,что услуга выбора места ущемл€ет права пассажиров.¬едь действительно, как уже писали несколько человек,данна€ услуга не может гарантировать выбор желаемого места.«аплатив за услугу, можно получит дырку от бублика, так как если не будешь первым при регистрации тебе предложат только задние места за 300 руб.“о есть налицо желание авиакомпании получить неоправданный доход. ƒругое дело- выделить 5 первых р€дов мест + места перед аварийными выходами, и продавать их по 300руб.ќстальные места предоставить на бесплатный выбор, а то что останетс€ распредел€ть на регистрации.Ёто было бы более логичным и честным. ¬ладислав должен заметить что, ¬ы не понимаете действуюшей модели, и вводите в заблуждение других. ≈сли вас так обидела авиакомпани€, выбирайте другую с более привычной и близкой к вам системой. ’от€ порой мне кажетс€, что вы отрабатываете рекламный заказ :) P.s. дл€ тех кто тащит с собой большие сумки(купив безбагажный тариф), ждет таких сн€тие в багажник и на сколько € слышал взымают плату за багаж.

ќтветить
—ообщени€ 5061 - 5110 из 12910
Ќачало | ѕред. | 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/s7_airlines/157.html 157 1 1