–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
16.10.14 14:43 јнгелина

ѕосле тех испытаний, унижений, которые € пережила от представителей а/к S7 в ћоскве, и материальных потерь (утрачен багаж, у уж чего стоил его поиск!!!!), возникших благодар€ все тому же наземному персоналу а/к, могу пожелать этой компании лишь скорейшего разорени€. “аким игрокам не место в сфере услуг.

ќтветить
16.10.14 14:31 √ость

ќт лица всей своей семьи и себ€ лично, хочу поблагодарить авиакомпанию S7 за бурю эмоций и жизненно необходимый опыт, полученные всего в одной поездке. ¬сего за два перелета данна€ компани€ умудрилась: 1. потер€ть багаж; 2. лишить пассажиров обратного билета. »так, по пор€дку: 1. ѕотер€ багажа Ц обычно дело: ошибка системы, халатность грузчиков, да все что угодно Ц такое бывает. ћо€ жена, по прилету в пункт назначени€ (Ѕургас, Ѕолгари€), обнаружила нехватку багажа. «аполнив все необходимые бумаги в аэропорту, она так и не получила вразумительного ответа от сотрудников аэропорта где же, все-таки, багаж и когда он прибудет. ќна созвонилась с местным представителем авиакомпании S7, наде€сь на помощь и понимание, ведь она в чужой стране с годовалым ребенком на руках и без багажа (где его одежда и питание). Ќа увещевани€ и объ€снени€ о срочности вопроса, ведь ребенок не может существовать без одежды и еды, представитель авиакомпании S7 довольно резко ответил что, это не его дело, помочь он ничем не может и просто положил трубку и больше к телефону не подходил. ѕосле чего, к решению проблемы был подключен €. ÷елый день € прозванивалс€ по общему номеру в колл-центр авиакомпании S7 € разговаривал с несколькими операторами тщетно пыта€сь вы€снить судьбу багажа, когда и на каких услови€х он будет доставлен к месту назначени€ и прочие подробности. ѕон€тно дело что, девушка-оператор не владеет информацией о потер€нном багаже, но, к сожалению, девушки-операторы не знают и где это можно вы€снить, а иногда, как вы€снилось, не хот€т сообщать обеспокоенным гражданам контакты лиц, которые могут помочь. ¬ ответ на мольбы и объ€снени€ о срочности вопроса (€ уже упоминал, по ту сторону границы голый и голодный младенец), мне было предложено написать претензию по почтовому адресу такому-то, на им€ √енерального директора такого-то. —кажите мне, пожалуйста, написав письмо и отправив его по почте в Ќовосибирскую область из ћосквы, как долго можно ждать ответа? “ерроризиру€ очередного оператора, преодолев стену сопротивлени€ и непонимани€, мне был продиктован номер телефона Ђслужбы поиска багажаї, а, в ответ на просьбу представитьс€, чтобы € мог адресно перезвонить, если номер не верный, просто бросили трубку. ƒанный мне номер был посто€нно зан€т, прозвонитьс€ не представл€лось возможным (звонили 3 человека на прот€жении 3-х часов!!!), а когда прозвонились, вы€снилось что звонили мы в службу приема прилетевшего багажа, а не потер€нного при вылетеЕ —пасибо доброй девушке-оператору абонентской службы авиакомпании S7 за при€тно проведенное врем€ в обнимку с телефоном=) Ѕлаго, нашлись добрые люди в этом колл-центре и, не смотр€ ни на что, заветный номер телефона был вы€снен. ¬ дальнейшем мы за п€ть минут нашли потер€нный чемодан и договорились об отправке его ближайшим бортом, утром следующего дн€ (здесь помогли милые сотрудники аэропорта, не авиакомпании). ј дальше следующий вопрос: неужели авиакомпани€ считает что, пассажир, лишившийс€ багажа, должен ночевать в аэропорту и ждать спасени€ своего чемоданаЕ?  онечно же, мо€ жена вместе с ребенком уехала на место планируемого отдыха и ждала радостных новостей. Ќа следующий день ей позвонили и сообщили что, она может получить чемодан в аэропорте города Ѕургас.  ак женщина с ребенком должна в чужой стране преодолевать сотню километров? ѕочему она должна это делать вместо положенного отдыха? ѕочему она должна нести незапланированные затраты?  онечно же, вариант доставки багажа на место * пострадавшего, по вине авиакомпании, пассажира в компании S7 не существует! —пасибо, что хоть вернули вещи в целости и сохранности.

ќтветить
16.10.14 14:31 √ость

2. ћы решили немного продлить отдых на море и пообщались на эту тему с представител€ми колл-центра S7. „ерез некоторое врем€ после оформлени€ за€вки на изменение даты, мы пон€ли, что ошиблись на один день Ц не вписываемс€ в сроки указанные в визе. я снова позвонил в колл-центр (что сделать не просто, т.к. врем€ ожидани€ на трубке минимум 10 минут) и попросил перенести дату на два дн€ раньше, как вы€снилось, данный вариант был значительно дороже. “огда, € попросил оставить все как было, без изменений, т.е. как указано в имеющемс€ у мен€ билете, на что € получил ответ, что это не возможно. Ќикаких вразумительных объ€снений, почему же мен€ лишили купленного билета, не дав ничего взамен, мне предоставить не смогли. Ќикто мен€ ни разу не проинструктировал о регламенте проведени€ операции изменени€ даты вылета, никто не предупредил о том, что бронь отмен€етс€ моментально, не дожида€сь момента оплаты! „то получилось: купленного билета на первоначальную дату у нас уже нету, а следующим билетом € воспользоватьс€ не могу, т.к. еще не оплатил его и не оплачу, т.к. он не подходит по срокам визы, промежуточные варианты, почему-то, оказываютс€ предметно дороже, что тоже возмущает и не укладываетс€ в моей голове. ќбычно, при покупке билетов, вместе с билетами высылаетс€ правила отмены/обмена этих билетов. ќбычно, если отменить рейс за какое-то вразумительное врем€, минимум за сутки, уплачиваетс€ штраф в размере 1 тыс€чи рублей. “ак вот, € не понимаю, почему €, решив не отмен€ть перелет, не пересесть в самолет другой авиакомпании, а изменить дату вылета и остатьс€ верным клиентом авиакомпании S7, должен переплачивать 10 тыс€ч рублей? я не понимаю, почему один оператор колл-центра говорит одну стоимость, а другой оператор через некоторое врем€ абсолютно другую, причем, как в большую, так и в меньшую сторону, на один и тот же рейс в один и тот же день? ј самое смешное, даже когда вол€ мо€ была сломлена, € согласилс€ доплатить, и оформил за€вку с оговоренной ценой в 7,5 тыс€ч рублей, перезвонивший мне оператор, который отвечает за проведение оплаты по телефону, хотел оп€ть списать с мен€ все те же 10,5 тыс€ч! “.е. на пустом месте цены Ђпл€шутї как это угодно авиакомпании, от чего страдает конечный потребитель предоставл€емой услуги. ѕодведу итог: бур€ эмоций от уровн€ сервиса компании S7. ”ровень отзывчивости и желание помочь в сложной ситуации у сотрудников данной компании - феноменальный, система ценообразовани€ - просто волшебна€. Ќа данный момент, и планирую продолжать в том же темпе в будущем, € со своей семьей езжу два раза в год в отпуск + командировки + € помогаю приобретать билеты своим родител€м и родител€м своей жены. ћогу заверить, авиакомпани€ S7 будет последней, к которой € обращусь, и € очень сомневаюсь, что до нее эта очередь вообще дойдет.

ќтветить
15.10.14 22:39 √ость

√ость : √ость : —ама€ ужасна€ и бессовестна€ компани€.ѕриехала из ƒонецка. ѕрошла регистрацию. ¬ последний момент помен€ли терминал, о чЄм не сообщили,мен€ тоже не пригласили. ѕока нашла нужный терминал- опоздала на 1 минуту на посадку. ¬ самолЄт не пустили. за то рейс задержали, чтобы найти и выкинуть чемодан. Ѕилет не перерегистрировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ƒеньги не вернули!!!!!!!!!!!!!!!! ¬от так € добиралась из ƒонецка в ≈катеринбург через ћоскву( ƒомодедово)!!!!!!!!!!!!!!!!! ≈щЄ и отзыв не принимают!!!!!!!!!!!!!!!! „ушь!!!»з ƒонецка ¬ы приехали в ћоскву? Ќа чем? јэропорт в ƒонецке заблокирован. ќпоздали на посадку на 1 мин. и ¬ас не пустили? Ќе раз приходилось слышать объ€влени€ о приглашени€х на посадку лиц прошедших регистрацию за 10-15 мин. после ее окончани€. “о есть, если посадка заканчиваетс€ за 30 мин. до вылета, то за 29 мин. ¬ас вр€д ли не пустили бы. “ем более S7 очень ло€льна€ авиакомпани€. Ќикакой конкретики - ни даты, ни номера рейса. ѕросто Ѕла-бла-бла!

ќтветить
15.10.14 22:37 √ость

√ость : —ама€ ужасна€ и бессовестна€ компани€.ѕриехала из ƒонецка. ѕрошла регистрацию. ¬ последний момент помен€ли терминал, о чЄм не сообщили,мен€ тоже не пригласили. ѕока нашла нужный терминал- опоздала на 1 минуту на посадку. ¬ самолЄт не пустили. за то рейс задержали, чтобы найти и выкинуть чемодан. Ѕилет не перерегистрировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ƒеньги не вернули!!!!!!!!!!!!!!!! ¬от так € добиралась из ƒонецка в ≈катеринбург через ћоскву( ƒомодедово)!!!!!!!!!!!!!!!!! ≈щЄ и отзыв не принимают!!!!!!!!!!!!!!!! „ушь!!!»з ƒонецка ¬ы приехали в ћоскву? Ќа чем? јэропорт в ƒонецке заблокирован. ќпоздали на посадку на 1 мин. и ¬ас не пустили? Ќе раз приходилось слышать объ€влени€ о приглашени€х на посадку лиц прошедших регистрацию за 10-15 мин. после ее окончани€. “о есть, если посадка заканчиваетс€ за 30 мин. до вылета, то за 29 мин. ¬ас вр€д ли не пустили бы. “ем более S7 очень ло€льна€ авиакомпани€.

ќтветить
15.10.14 22:09 √ость

—ама€ ужасна€ и бессовестна€ компани€.ѕриехала из ƒонецка. ѕрошла регистрацию. ¬ последний момент помен€ли терминал, о чЄм не сообщили,мен€ тоже не пригласили. ѕока нашла нужный терминал- опоздала на 1 минуту на посадку. ¬ самолЄт не пустили. за то рейс задержали, чтобы найти и выкинуть чемодан. Ѕилет не перерегистрировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ƒеньги не вернули!!!!!!!!!!!!!!!! ¬от так € добиралась из ƒонецка в ≈катеринбург через ћоскву( ƒомодедово)!!!!!!!!!!!!!!!!! ≈щЄ и отзыв не принимают!!!!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
14.10.14 12:33 dentorson

јндрей, тел. 8(916)0410206 : «дравствуйте, все. ’очу поделитьс€ с вами шедевром корпоративного формализма от компании S7. ¬от их ответ на мое обращение по поводу полного бездействи€ при нашем (5 человек) опоздании на посадку на 10 мин. 2 отзыв - мое повторное обращение. ¬ы писали 8 окт€бр€ 2014 г., 7:20:03: ƒобрый день, уважаемый јндрей! ћы сожалеем, что ¬ы опоздали на посадку и не попали на наш рейс. ¬рем€ окончани€ посадки указано в ¬ашем посадочном талоне. Ёто 30 минут до вылета по расписанию. ≈сли бы ¬ы были за 30 минут до вылета на посадке, ¬ы бы не потер€ли 12 часов и деньги за билет. ¬ы не потер€ли бы их, даже если бы были на выходе за 20 минут до вылета. 10 минут в посадочном талоне - это запас времени, дл€ опаздывающих. Ќо ¬ы пришли, к сожалению, еще позже. ѕродление посадки приводит к задержке вылета рейса. »ногда 5 или 10 минут задержки приводит к срыву стыковок рейсов. Ќаша позици€ - рейс должен улетать воврем€ в максимальном количестве случаев. ƒл€ этого пассажиры должны проходить посадку также воврем€. „то мы и рекомендуем делать. Ќа ¬ашем рейсе в  расно€рск по расписанию вылетел 131 пассажир. 158 человек по расписанию вылетело обратно в ћоскву рейсом 074. јндрей, мы еще раз сожалеем. ќпоздани€ в аэропорту бывают критичны. —пасибо за обратную св€зь. ¬ случае ответа, пожалуйста, сохран€йте тему письма. — уважением, √леб ќсокин –уководитель группы по работе с клиентами S7 Group E customer.relations@s7.ru W www.s7.ru вполне адекватный ответ нормального человека. в опоздании вы виноваты сами.

ќтветить
14.10.14 12:00 √ость

¬ы там опаздываете, а вас ждать должны? ћожет вам еще на телефон должны были позвонить и узнать, где вы там шл€етесь? »ли еще такси за вами отправить? »ли может, чтобы вас представитель возле аэропорта встретил и проводил на посадку? јндрей, тел. 8(916)0410206 : «дравствуйте, все. ’очу поделитьс€ с вами шедевром корпоративного формализма от компании S7. ¬от их ответ на мое обращение по поводу полного бездействи€ при нашем (5 человек) опоздании на посадку на 10 мин. 2 отзыв - мое повторное обращение. ¬ы писали 8 окт€бр€ 2014 г., 7:20:03: ƒобрый день, уважаемый јндрей! ћы сожалеем, что ¬ы опоздали на посадку и не попали на наш рейс. ¬рем€ окончани€ посадки указано в ¬ашем посадочном талоне. Ёто 30 минут до вылета по расписанию. ≈сли бы ¬ы были за 30 минут до вылета на посадке, ¬ы бы не потер€ли 12 часов и деньги за билет. ¬ы не потер€ли бы их, даже если бы были на выходе за 20 минут до вылета. 10 минут в посадочном талоне - это запас времени, дл€ опаздывающих. Ќо ¬ы пришли, к сожалению, еще позже. ѕродление посадки приводит к задержке вылета рейса. »ногда 5 или 10 минут задержки приводит к срыву стыковок рейсов. Ќаша позици€ - рейс должен улетать воврем€ в максимальном количестве случаев. ƒл€ этого пассажиры должны проходить посадку также воврем€. „то мы и рекомендуем делать. Ќа ¬ашем рейсе в  расно€рск по расписанию вылетел 131 пассажир. 158 человек по расписанию вылетело обратно в ћоскву рейсом 074. јндрей, мы еще раз сожалеем. ќпоздани€ в аэропорту бывают критичны. —пасибо за обратную св€зь. ¬ случае ответа, пожалуйста, сохран€йте тему письма. — уважением, √леб ќсокин –уководитель группы по работе с клиентами S7 Group E customer.relations@s7.ru W www.s7.ru

ќтветить
14.10.14 2:12 √ость

јндрей, тел. 8(916)0410206 : «дравствуйте, все. ’очу поделитьс€ с вами шедевром корпоративного формализма от компании S7. ¬от их ответ на мое обращение по поводу полного бездействи€ при нашем (5 человек) опоздании на посадку на 10 мин. 2 отзыв - мое повторное обращение. ¬ы писали 8 окт€бр€ 2014 г., 7:20:03: ƒобрый день, уважаемый јндрей! ћы сожалеем, что ¬ы опоздали на посадку и не попали на наш рейс. ¬рем€ окончани€ посадки указано в ¬ашем посадочном талоне. Ёто 30 минут до вылета по расписанию. ≈сли бы ¬ы были за 30 минут до вылета на посадке, ¬ы бы не потер€ли 12 часов и деньги за билет. ¬ы не потер€ли бы их, даже если бы были на выходе за 20 минут до вылета. 10 минут в посадочном талоне - это запас времени, дл€ опаздывающих. Ќо ¬ы пришли, к сожалению, еще позже. ѕродление посадки приводит к задержке вылета рейса. »ногда 5 или 10 минут задержки приводит к срыву стыковок рейсов. Ќаша позици€ - рейс должен улетать воврем€ в максимальном количестве случаев. ƒл€ этого пассажиры должны проходить посадку также воврем€. „то мы и рекомендуем делать. Ќа ¬ашем рейсе в  расно€рск по расписанию вылетел 131 пассажир. 158 человек по расписанию вылетело обратно в ћоскву рейсом 074. јндрей, мы еще раз сожалеем. ќпоздани€ в аэропорту бывают критичны. —пасибо за обратную св€зь. ¬ случае ответа, пожалуйста, сохран€йте тему письма. — уважением, √леб ќсокин –уководитель группы по работе с клиентами S7 Group E customer.relations@s7.ru W www.s7.ru» что? “ы опоздал, теб€ не посадили на самолЄт, всЄ правильно. “ы улетел другим рейсом, переплатив, естественно, тоже правильно. “ы начал письма писать, скандалить, добива€сь непон€тно чего. јбсолютно вмен€емый человек тебе ответил, разложив всЄ по полочкам, как ребЄнку. —ейчас то что надо? “ы тут сам перед собой, за свой же кос€к оправдываешьс€, что ли?

ќтветить
13.10.14 16:04 √ость

ѕриходите на посадку воврем€ и будет вам счастье. ѕассажиры на вылетающем самолете тоже хотели бы успеть на пересадку или по делам, с какой стати вас кто-то должен был ждать? » интересно, какого еще ответа вы ждали от авиакомпании? јндрей, тел. 8(916)0410206 : «дравствуйте, все. ’очу поделитьс€ с вами шедевром корпоративного формализма от компании S7. ¬от их ответ на мое обращение по поводу полного бездействи€ при нашем (5 человек) опоздании на посадку на 10 мин. 2 отзыв - мое повторное обращение. ¬ы писали 8 окт€бр€ 2014 г., 7:20:03: ƒобрый день, уважаемый јндрей! ћы сожалеем, что ¬ы опоздали на посадку и не попали на наш рейс. ¬рем€ окончани€ посадки указано в ¬ашем посадочном талоне. Ёто 30 минут до вылета по расписанию. ≈сли бы ¬ы были за 30 минут до вылета на посадке, ¬ы бы не потер€ли 12 часов и деньги за билет. ¬ы не потер€ли бы их, даже если бы были на выходе за 20 минут до вылета. 10 минут в посадочном талоне - это запас времени, дл€ опаздывающих. Ќо ¬ы пришли, к сожалению, еще позже. ѕродление посадки приводит к задержке вылета рейса. »ногда 5 или 10 минут задержки приводит к срыву стыковок рейсов. Ќаша позици€ - рейс должен улетать воврем€ в максимальном количестве случаев. ƒл€ этого пассажиры должны проходить посадку также воврем€. „то мы и рекомендуем делать. Ќа ¬ашем рейсе в  расно€рск по расписанию вылетел 131 пассажир. 158 человек по расписанию вылетело обратно в ћоскву рейсом 074. јндрей, мы еще раз сожалеем. ќпоздани€ в аэропорту бывают критичны. —пасибо за обратную св€зь. ¬ случае ответа, пожалуйста, сохран€йте тему письма. — уважением, √леб ќсокин –уководитель группы по работе с клиентами S7 Group E customer.relations@s7.ru W www.s7.ru

ќтветить
13.10.14 14:43 јндрей, тел. 8(916)0410206

«дравствуйте, все. ’очу поделитьс€ с вами шедевром корпоративного формализма от компании S7. ¬от их ответ на мое обращение по поводу полного бездействи€ при нашем (5 человек) опоздании на посадку на 10 мин. 2 отзыв - мое повторное обращение. ¬ы писали 8 окт€бр€ 2014 г., 7:20:03: ƒобрый день, уважаемый јндрей! ћы сожалеем, что ¬ы опоздали на посадку и не попали на наш рейс. ¬рем€ окончани€ посадки указано в ¬ашем посадочном талоне. Ёто 30 минут до вылета по расписанию. ≈сли бы ¬ы были за 30 минут до вылета на посадке, ¬ы бы не потер€ли 12 часов и деньги за билет. ¬ы не потер€ли бы их, даже если бы были на выходе за 20 минут до вылета. 10 минут в посадочном талоне - это запас времени, дл€ опаздывающих. Ќо ¬ы пришли, к сожалению, еще позже. ѕродление посадки приводит к задержке вылета рейса. »ногда 5 или 10 минут задержки приводит к срыву стыковок рейсов. Ќаша позици€ - рейс должен улетать воврем€ в максимальном количестве случаев. ƒл€ этого пассажиры должны проходить посадку также воврем€. „то мы и рекомендуем делать. Ќа ¬ашем рейсе в  расно€рск по расписанию вылетел 131 пассажир. 158 человек по расписанию вылетело обратно в ћоскву рейсом 074. јндрей, мы еще раз сожалеем. ќпоздани€ в аэропорту бывают критичны. —пасибо за обратную св€зь. ¬ случае ответа, пожалуйста, сохран€йте тему письма. — уважением, √леб ќсокин –уководитель группы по работе с клиентами S7 Group E customer.relations@s7.ru W www.s7.ru

ќтветить
12.10.14 20:38 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость1 : ѕерелет из ћосквы в  азань 06.10.2014. я летала многими авиалини€ми но это какой то нонсенс. ÷ена билета высока€ а качество на 0. —амолет старый, в принципе многие из них старые, но в этот самолет пропахший полностью извините за выражение блеватней! ƒевочки стюардессы вежливые, но униформа у них позор! ѕринесли мне значит еду, € вообще не ожидала что будет кака€ либо еда, открываю коробку в там маленький сок и батончик choko pie. —мешно! ѕозор! ѕозор и еще раз позор! ƒо посадки 4 раза мен€ли выход номер! Ѕольше ни когда в жизни не полечу этой авиалинией Ќапишите номер рейса,€ посмотрю что за самолЄт,тогда поговорим... —корее всего летели с Globusом. ” них действительно обшарпанные Ѕоинги и у стюардесс позорна€ форма, какие-то позорные бесформенные юбки траурного цвета с подобием рисунка. ¬ерх тоже не фонтан. Ќа симпатичных девушках эта форма выгл€дит как на старухах. –уководству S7 стоило бы обратить на это внимание своего партнера по аль€нсу, ведь это п€тно в принципе на саму компанию. “о есть вы хотите сказать что форма бортпроводников Globus и S7 отличаетс€ друг от друга? ќчень сильно отличаетс€ в лучшую сторону, так как S7 это одна авиакомпани€, а Globus друга€, но вход€ща€ в аль€нс S7. ‘орма у бортпроводников "—ибири" и "√лобуса" абсолютно одинакова€, это раз. ќ вкусах не спор€т. Ѕольшинству нравитс€, это два.  акое питание ¬ы ожидаете от рейса продолжительностью один час? ћожет быть, гор€чее питание? ѕоверьте, не будет его никогда ни в одной авиакомпании не то что даже –оссии, но и ≈вропы так уж точно. Ёто три. Ќу и по поводу самолета. —амому "старому" самолету A319 авиакомпании "—ибирь" 15 лет. ¬ основном, ј319 обслуживает это направление. » это, поверьте, не самый большой возраст. —алоны почти на всех самолетах обновлены. —оглашусь только, что у "√лобуса" есть два более старых самолета "Ѕоинг 737-400" с довольно "убитыми" салонами, скоро они уже улет€т на покой. 06.10.2014 года из п€ти рейсов в  азань два рейса 65 и 79 выполн€ла ј  "√лобус", причем 65 на абсолютно новом боинге 737-800. ¬ыход мен€етс€, в основном, по той причине, что аэропорт не может определитьс€ со сто€нкой. Ќу или с заменой воздушного судна, однако 4 раза замен€ть воздушное судно никто не будет.

ќтветить
10.10.14 17:58 √ость

√ость : ’очу купить билет из ћинеральных вод в Ќовосибирск на 15 окт€бр€, но не могу пон€ть расписани€ рейсов авиакомпании. Ќа сайте авиакомпании на 15 окт€бр€ указан рейс 1216 вылет в 19.40 по промо тарифу стоимостью 4300 руб. ƒругих рейсов нет ни в этот день, ни в последующие. Ќачал искать билеты на поисковиках и мне поисковики ( ≈вросеть ƒј¬— јвиавкасса Trip и др) предложили рейс 1214 этой же S7 вылетом в 13.55 и стоимостью от 2700 до 2900 руб, т.е. разница около 1500 руб. ѕри этом на последующие даты в окт€бре этого рейса они тоже не предлагают. «воню в колл-центр S7 и мне говор€т, что такого рейса у авиакомпании нет. Ѕоюсь что куплю билет на каком-нибудь поисковике и пролечу как фанерка над ѕарижем. ќбъ€сните ситуацию, пожалуйста. ћожет это сбой во всех поисковиках? Ћететь надо именно 15 окт€бр€. »звин€юсь,лечу в ћоскву, там остановка на 2 дн€, а затем 17 окт€бр€ должен лететь из ћосквы в Ќовосибирск.

ќтветить
10.10.14 17:53 √ость

’очу купить билет из ћинеральных вод в Ќовосибирск на 15 окт€бр€, но не могу пон€ть расписани€ рейсов авиакомпании. Ќа сайте авиакомпании на 15 окт€бр€ указан рейс 1216 вылет в 19.40 по промо тарифу стоимостью 4300 руб. ƒругих рейсов нет ни в этот день, ни в последующие. Ќачал искать билеты на поисковиках и мне поисковики ( ≈вросеть ƒј¬— јвиавкасса Trip и др) предложили рейс 1214 этой же S7 вылетом в 13.55 и стоимостью от 2700 до 2900 руб, т.е. разница около 1500 руб. ѕри этом на последующие даты в окт€бре этого рейса они тоже не предлагают. «воню в колл-центр S7 и мне говор€т, что такого рейса у авиакомпании нет. Ѕоюсь что куплю билет на каком-нибудь поисковике и пролечу как фанерка над ѕарижем. ќбъ€сните ситуацию, пожалуйста. ћожет это сбой во всех поисковиках? Ћететь надо именно 15 окт€бр€.

ќтветить
10.10.14 17:29 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость1 : ѕерелет из ћосквы в  азань 06.10.2014. я летала многими авиалини€ми но это какой то нонсенс. ÷ена билета высока€ а качество на 0. —амолет старый, в принципе многие из них старые, но в этот самолет пропахший полностью извините за выражение блеватней! ƒевочки стюардессы вежливые, но униформа у них позор! ѕринесли мне значит еду, € вообще не ожидала что будет кака€ либо еда, открываю коробку в там маленький сок и батончик choko pie. —мешно! ѕозор! ѕозор и еще раз позор! ƒо посадки 4 раза мен€ли выход номер! Ѕольше ни когда в жизни не полечу этой авиалинией Ќапишите номер рейса,€ посмотрю что за самолЄт,тогда поговорим... —корее всего летели с Globusом. ” них действительно обшарпанные Ѕоинги и у стюардесс позорна€ форма, какие-то позорные бесформенные юбки траурного цвета с подобием рисунка. ¬ерх тоже не фонтан. Ќа симпатичных девушках эта форма выгл€дит как на старухах. –уководству S7 стоило бы обратить на это внимание своего партнера по аль€нсу, ведь это п€тно в принципе на саму компанию. “о есть вы хотите сказать что форма бортпроводников Globus и S7 отличаетс€ друг от друга? ќчень сильно отличаетс€ в лучшую сторону, так как S7 это одна авиакомпани€, а Globus друга€, но вход€ща€ в аль€нс S7.

ќтветить
10.10.14 10:44 √ость

Ћетели рейсом ћосква-ќмск 27.09.2014, билеты были куплены в июне, прошли электронную регистрацию.  огда подошли к стойке сдать багаж, представитель s7 поставил нас в известность, что мест на этом рейсе нет. Ќа наше недоумение и возмущение нам также невозмутимо было за€влено, что покупка билета Ќ≈ гарантирует предоставление места. ћесто нам нашлось на рейсе на 2 часа позже. »звинений со стороны представителей компании не было. „увствовали себ€ людьми второго сорта, да и разговаривали с нами именно так.   тому времени в пути мы были уже больше суток, ћосква была у нас транзитом. S7 дл€ себ€ из списков возможных авиакомпаний вычеркнули. » да собираю документы дл€ обращени€ в прокуратуру.

ќтветить
10.10.14 7:19 dentorson

1го окт€бр€ из уфы улетел в мск. далее в новосиб далее в хабаровск. все по расписанию. без накладок. про питание не буду писать. корм€т хорошо, просто некоторым кажетс€ что им должны задницу лизать за то что они купили билеты. обратно летел точно так же. улетали по расписанию, прилетали везде на 15-20 минут раньше времени. кто тут много жалуетс€, почитайте форумы других а/к, там такие же писатели сид€т. хот€ может быть мне все 7 лет везет, сколько € ими летаю. ни разу не нарвалс€ на задержку рейса. «џ: по поводу серебр€нных карт. у мен€ обычна€ зелена€, € спокойно бронирую себе любое понравившеес€ мне место в самолете. что не так ???

ќтветить
10.10.14 6:31 dentorson

√ость : Ћетела из —анкт-ѕетербурга в ћоскву 01.10.14, рейс задержали на 1 час, не успели на стыковку в ћоскве до  емерово на 20 минут, 15 пассажиров до  емерово летели в самолЄте ...не могли задержать посадку на 20 минут? Ќам в итоге пришлось ждать 24 часа... огда полетели 02.10.14. ћосква- емерово, то самолЄт задержали с вылетом на 40 минут...могут ведь задерживать , когда не надо? ј 15 человек ждали 24 часа...вот "сервис" S7!!! Ѕольше не полечу S7, только јэрофлот!!! Ѕезобразное обслуживание, посто€нно задерживают рейсы....  ак будто аэрофлот не задерживает рейсы. ¬от только вчера прилетел. —ибирью 6 перелетов. ¬езде улетали воврем€ прилетали раньше времени. ¬езде пересадки были. ƒаже на свой стыковочный за час успел. ћожет мнн везет ????

ќтветить
10.10.14 6:27 dentorson

Ќатали€ : ƒобрый вечер, вопрос такой, онлайн регистраци€ только дл€ тех кто без багажа? Ћечу первый раз, стыковка в ѕекине 2.50, боюсь не успеть, вылет через тот же терминал что и прилет. ¬от и думаю, онлайн регистраци€, то получаетс€ быстрее так будет? —мело регистрируйтесь. ¬се норм. Ќа стойке регистрации отдадите свой багаж.

ќтветить
09.10.14 23:39 √ость

√ость : √ость : √ость1 : ѕерелет из ћосквы в  азань 06.10.2014. я летала многими авиалини€ми но это какой то нонсенс. ÷ена билета высока€ а качество на 0. —амолет старый, в принципе многие из них старые, но в этот самолет пропахший полностью извините за выражение блеватней! ƒевочки стюардессы вежливые, но униформа у них позор! ѕринесли мне значит еду, € вообще не ожидала что будет кака€ либо еда, открываю коробку в там маленький сок и батончик choko pie. —мешно! ѕозор! ѕозор и еще раз позор! ƒо посадки 4 раза мен€ли выход номер! Ѕольше ни когда в жизни не полечу этой авиалинией Ќапишите номер рейса,€ посмотрю что за самолЄт,тогда поговорим... —корее всего летели с Globusом. ” них действительно обшарпанные Ѕоинги и у стюардесс позорна€ форма, какие-то позорные бесформенные юбки траурного цвета с подобием рисунка. ¬ерх тоже не фонтан. Ќа симпатичных девушках эта форма выгл€дит как на старухах. –уководству S7 стоило бы обратить на это внимание своего партнера по аль€нсу, ведь это п€тно в принципе на саму компанию. “о есть вы хотите сказать что форма бортпроводников Globus и S7 отличаетс€ друг от друга?

ќтветить
09.10.14 22:02 √ость

√ость : √ость1 : ѕерелет из ћосквы в  азань 06.10.2014. я летала многими авиалини€ми но это какой то нонсенс. ÷ена билета высока€ а качество на 0. —амолет старый, в принципе многие из них старые, но в этот самолет пропахший полностью извините за выражение блеватней! ƒевочки стюардессы вежливые, но униформа у них позор! ѕринесли мне значит еду, € вообще не ожидала что будет кака€ либо еда, открываю коробку в там маленький сок и батончик choko pie. —мешно! ѕозор! ѕозор и еще раз позор! ƒо посадки 4 раза мен€ли выход номер! Ѕольше ни когда в жизни не полечу этой авиалинией Ќапишите номер рейса,€ посмотрю что за самолЄт,тогда поговорим... —корее всего летели с Globusом. ” них действительно обшарпанные Ѕоинги и у стюардесс позорна€ форма, какие-то позорные бесформенные юбки траурного цвета с подобием рисунка. ¬ерх тоже не фонтан. Ќа симпатичных девушках эта форма выгл€дит как на старухах. –уководству S7 стоило бы обратить на это внимание своего партнера по аль€нсу, ведь это п€тно в принципе на саму компанию.

ќтветить
09.10.14 17:10 Ќатали€

ƒобрый вечер, вопрос такой, онлайн регистраци€ только дл€ тех кто без багажа? Ћечу первый раз, стыковка в ѕекине 2.50, боюсь не успеть, вылет через тот же терминал что и прилет. ¬от и думаю, онлайн регистраци€, то получаетс€ быстрее так будет?

ќтветить
09.10.14 14:57 √ость

√ость : √ость : ¬ладельцам серебр€ных карт отменили раннее бронирование мест в самолете.«ачем тогда € летал только рейсами s7, если 45 полетов,и в конце болт?ќбманули,методов борьбы с ними нет.’очетс€ услышать ответ ,,умного,, человека,и как вы себ€ ведете когда ¬ас разочаровывают? √де именно и в чем вас обанули? Ќи одна авиакомпани€, вход€ща€ в аль€нс не предоставл€ет обширных привилегий дл€ владельцев серебр€нных карт, это делала только —ибирь, за что им спасибо. ј почему убрали, ну тут возможны 2 варианта (либо оба пункта сразу): 1-й - приведение стандартов компании под требовани€ аль€нса, 2-й - количество жалоб от пассажиров с более высоким статусом достигло предела. ѕри наличии олее высоких статусов в программе, вам есть к чему стремитьс€ ¬ чем тогда теперь смысл серебра? +5 кг к багажу? ѕрощайте, старые огурцы! Ќе вижу больше причин быть ло€льным данной а/к.

ќтветить
09.10.14 13:07 √ость

ћой сын вчера приехал поездом из ”краины в ћоскву, добралс€ в срочном пор€дке в ƒомодедово, от куда должен был вылететь в Ќижневартовск рейсом 425 вылетом в 00.45, просто€в в очереди у стойки регистрации, ему сообщили что ваша регистраци€ закончилась ƒ¬≈ ћ»Ќ”“џ Ќј«јƒ!!!! ѕодойдите к окну опоздавших пассажиров, там с него потребовали оплатить 3000 руб чтоб улететь этим рейсом, так как у него при себе денег не было, оплатить по месту прибыти€ не разрешили, билет пропал!!! ¬ы что там в ћоскве совсем зажрались, можно ведь было мне оплатить когда он прилетит домой, а так сутки бомжевал в аэропорту , пока € не нашла денег купить ему другой билет. Ћично € намерена подать на вас в суд! Ќи в одном аэропорту такого нет, летаю часто и не раз опаздывала на несколько минут, но такого нет ни где! ќчень разочарована вашей компанией!

ќтветить
07.10.14 12:56 √ость

√ость1 : ѕерелет из ћосквы в  азань 06.10.2014. я летала многими авиалини€ми но это какой то нонсенс. ÷ена билета высока€ а качество на 0. —амолет старый, в принципе многие из них старые, но в этот самолет пропахший полностью извините за выражение блеватней! ƒевочки стюардессы вежливые, но униформа у них позор! ѕринесли мне значит еду, € вообще не ожидала что будет кака€ либо еда, открываю коробку в там маленький сок и батончик choko pie. —мешно! ѕозор! ѕозор и еще раз позор! ƒо посадки 4 раза мен€ли выход номер! Ѕольше ни когда в жизни не полечу этой авиалинией Ќапишите номер рейса,€ посмотрю что за самолЄт,тогда поговорим...

ќтветить
07.10.14 3:01 √ость

√ость1 : ...ѕринесли мне значит еду, € вообще не ожидала что будет кака€ либо еда, открываю коробку в там маленький сок и батончик choko pie. —мешно! ѕозор! ѕозор и еще раз позор! „увствуетс€ ѕќ«ќ– в этом маленьком уме!!!

ќтветить
06.10.14 23:00 √ость1

ѕерелет из ћосквы в  азань 06.10.2014. я летала многими авиалини€ми но это какой то нонсенс. ÷ена билета высока€ а качество на 0. —амолет старый, в принципе многие из них старые, но в этот самолет пропахший полностью извините за выражение блеватней! ƒевочки стюардессы вежливые, но униформа у них позор! ѕринесли мне значит еду, € вообще не ожидала что будет кака€ либо еда, открываю коробку в там маленький сок и батончик choko pie. —мешно! ѕозор! ѕозор и еще раз позор! ƒо посадки 4 раза мен€ли выход номер! Ѕольше ни когда в жизни не полечу этой авиалинией

ќтветить
04.10.14 15:34 √ость

Ћетела из —анкт-ѕетербурга в ћоскву 01.10.14, рейс задержали на 1 час, не успели на стыковку в ћоскве до  емерово на 20 минут, 15 пассажиров до  емерово летели в самолЄте ...не могли задержать посадку на 20 минут? Ќам в итоге пришлось ждать 24 часа... огда полетели 02.10.14. ћосква- емерово, то самолЄт задержали с вылетом на 40 минут...могут ведь задерживать , когда не надо? ј 15 человек ждали 24 часа...вот "сервис" S7!!! Ѕольше не полечу S7, только јэрофлот!!! Ѕезобразное обслуживание, посто€нно задерживают рейсы....

ќтветить
03.10.14 16:16 Makss

≈лена : 27.09.2014 нам было отказано в предоставлении места на купленные еще в июле билеты рейс s7167. ѕредставитель авиакомпании в ответ на наше возмущение спокойно сообщил о том, что билет и место это две абсолютно разные вещи, и приобретение нами билета не гарантирует предоставлени€ нам места на данном рейсе, при этом он ссылалс€ на действующее законодательство. јэропорт ƒомодедово, представитель “имофеев ¬. “ак что, решайте сами покупать билеты данной авиакомпании или нет. “акое отношение к своим пассажирам вообще за гранью понимани€.  ак нет места? „ем закончилось? ƒайте свои контакты, это не первый случай жуликов S7.

ќтветить
02.10.14 18:32 √ость

√ость : √ость : ¬ладельцам серебр€ных карт отменили раннее бронирование мест в самолете.«ачем тогда € летал только рейсами s7, если 45 полетов,и в конце болт?ќбманули,методов борьбы с ними нет.’очетс€ услышать ответ ,,умного,, человека,и как вы себ€ ведете когда ¬ас разочаровывают? √де именно и в чем вас обанули? Ќи одна авиакомпани€, вход€ща€ в аль€нс не предоставл€ет обширных привилегий дл€ владельцев серебр€нных карт, это делала только —ибирь, за что им спасибо. ј почему убрали, ну тут возможны 2 варианта (либо оба пункта сразу): 1-й - приведение стандартов компании под требовани€ аль€нса, 2-й - количество жалоб от пассажиров с более высоким статусом достигло предела. ѕри наличии олее высоких статусов в программе, вам есть к чему стремитьс€ дело в том,что и бизнес и места с более просторными местом дл€ ног пустые,и предлагаютс€ на стойках за доп.плату,а по факту в самолете тупо на них пересаживавшс€....просто так...

ќтветить
02.10.14 14:22 √ость

√ость : ¬ладельцам серебр€ных карт отменили раннее бронирование мест в самолете.«ачем тогда € летал только рейсами s7, если 45 полетов,и в конце болт?ќбманули,методов борьбы с ними нет.’очетс€ услышать ответ ,,умного,, человека,и как вы себ€ ведете когда ¬ас разочаровывают? √де именно и в чем вас обанули? Ќи одна авиакомпани€, вход€ща€ в аль€нс не предоставл€ет обширных привилегий дл€ владельцев серебр€нных карт, это делала только —ибирь, за что им спасибо. ј почему убрали, ну тут возможны 2 варианта (либо оба пункта сразу): 1-й - приведение стандартов компании под требовани€ аль€нса, 2-й - количество жалоб от пассажиров с более высоким статусом достигло предела. ѕри наличии олее высоких статусов в программе, вам есть к чему стремитьс€

ќтветить
02.10.14 13:51 √ость

Mikhail : ќчень не компетентный персонал в кол центре , купил билеты из ’абаровска в  раснодар транзитом через “окио. «арегистрировалс€ на рейс получил билет, стаю в очереди подбегает представитель S7 сказал что не пустит на рейс так как нужна виза. «а день до вылета позван ил в s7 сказали что виза не нужна. ƒалее позвонил из зала вылета и сказал что представитель вашей S7 компании не выпускает мен€. ќни сказали что такого быть не может, дал трубку они долго дискутировали и в итоге он все рано не пустил на борт. ¬ кол центре так же безразличны к своим клиентам . —казали что все аннулируют и вернут деньги за минусом 3000р. будьте осторожны с выбором S7 компании, на вас хот€т нажитьс€. я получаетс€ плачу 3000р из за того что им лень обучить персонал кол центра о том нужны визы или нет. ѕрошло 2 мес€ца как они получили все документы заказным письмом и нет денег, отписываютс€ идет следствие и все. ѕрошло следствие и ответ таков мы послушали разговоры оператора с вами и вам порекомендовали сходить в посольство. Ёто чистый обман , S7 жулики и воры . √лавный жулик ѕредседатель претензионной комиссии ќјќ јвиакомпани€ —ибирь ¬.¬.Ќовиков. ≈сли не ошибаюсь, то на приложенном снимке четки видно, что вс€ отвественность за оформление документов лежит на пассажире (что регламентируетс€ ‘јѕ), так что не стоит переводить все стрелки на авиакомпанию, котора€ абсолютно не должна заниматьс€ визовой поддержкй пассажиров.

ќтветить
02.10.14 13:13 Mikhail

ќчень не компетентный персонал в кол центре , купил билеты из ’абаровска в  раснодар транзитом через “окио. «арегистрировалс€ на рейс получил билет, стаю в очереди подбегает представитель S7 сказал что не пустит на рейс так как нужна виза. «а день до вылета позван ил в s7 сказали что виза не нужна. ƒалее позвонил из зала вылета и сказал что представитель вашей S7 компании не выпускает мен€. ќни сказали что такого быть не может, дал трубку они долго дискутировали и в итоге он все рано не пустил на борт. ¬ кол центре так же безразличны к своим клиентам . —казали что все аннулируют и вернут деньги за минусом 3000р. будьте осторожны с выбором S7 компании, на вас хот€т нажитьс€. я получаетс€ плачу 3000р из за того что им лень обучить персонал кол центра о том нужны визы или нет. ѕрошло 2 мес€ца как они получили все документы заказным письмом и нет денег, отписываютс€ идет следствие и все. ѕрошло следствие и ответ таков мы послушали разговоры оператора с вами и вам порекомендовали сходить в посольство. Ёто чистый обман , S7 жулики и воры . √лавный жулик ѕредседатель претензионной комиссии ќјќ јвиакомпани€ —ибирь ¬.¬.Ќовиков. img-fotki.yandex.ru/get/6803/280276657.0... img-fotki.yandex.ru/get/6817/280276657.0...

ќтветить
01.10.14 20:36 √ость

√ость : ¬ылетали вчера из —очи рейсом 1046 в 13:25, вылет и посадка прошли с небольшими задержками, самолет в самом начале полета минут 20 сильно тр€сло, приземлились даже раньше обозначенного времени. –асстроил и огорчил сервис на борту. Ёто показалось особенно контрастным по сравнению с полетом в “иват - обратно этой же компанией в августе этого года, где весь рейс стюардессы были вышколены, предупредительны и вежливы до предела. —идели в хвостовой части самолета, необходимо было положить багаж на полку, открываем, а там что-то непон€тное больших размеров лежит. —прашиваем, а сюда можно положить вещи? —тюардесса - да, можно. ћуж решил немного эту странную штуку отодвинуть, она как взвизгнет - это вообще трогать нельз€! (типа какое-то приспособление дл€ инвалидов). —прашиваетс€, а она могла заранее об этом сказать, так скажем, проинформировать и помочь пассажирам, а не сто€ть с каменным лицом как нежива€? —тюардессы не то что не улыбаютс€, даже пожалуйста не скажут, коробки с питанием швыр€ют, гор€чие напитки подают не на подносиках. ѕитание было за€влено как ланч - в результате внутри коробки малюсенький круглый хлебушек и несколько кусочков колбасы-сыра. » на сладкое орехова€ вафл€ - видимо, чтобы побольше раззадорить аппетит. я понимаю, что на борту питание, конечно, это не основное, но учитыва€ то, что билеты отнюдь недешевые и в тех же компани€х, например ётейр и ”ральские авиалинии на непродолжительные внутренние рейсы давали либо нормальных размеров сэндвич либо же гор€чее (блинчики), становитс€, странным, почему у этой компании дела обсто€т так. ¬ общем, летала достаточно часто ими (правда международными рейсами), все устраивало и радовало, сейчас же разочаровалась. —тюра, безусловно, су...а, об€зана была помочь в размещении ручной клади. — питанием в —ибири дело обстоит так: сейчас на многих рейсах уже есть, и на многих еще будет вводитьс€ упрощенное питание - сэндвич, сок и шоколадка. Ёто общеевропейска€ практика, везде на коротких рейсах так работают. ѕо поводу ча€ на подносиках - когда были чашки чайные, то их ставили на рабочий поднос и с подноса подавали пассажирам. —ейчас ввели бумажные стаканы дл€ гор€чих напитков. »х проще, удобнее, а главное безопаснее отдавать из рук в руки, да и они более вместительные

ќтветить
01.10.14 13:03 √ость

¬ладельцам серебр€ных карт отменили раннее бронирование мест в самолете.«ачем тогда € летал только рейсами s7, если 45 полетов,и в конце болт?ќбманули,методов борьбы с ними нет.’очетс€ услышать ответ ,,умного,, человека,и как вы себ€ ведете когда ¬ас разочаровывают?

ќтветить
01.10.14 12:43 ¬алери€

¬о врем€ покупки билета на сайте S7 призошла ошибка системы и билеты были оформлены на неправильную дату. ќбращение в службе поддержки клиентов результатов не дало. Ѕилеты без доплат не мен€ют. –асследование проведено не было, говор€т, что € сама ошиблась, хот€ мной сразу же после покупки были предоставлены print screen поиска билетов с нужными мне датами. Ќа мой запрос предоставить мне подтверждающие данные, что это мо€ ошибка, ничего не ответили. ”жасное отношение к клиентам!!! ¬се вопросы нужно писать ѕочтой –оссии в г.ќбь (видимо, у головного офиса крупной авиакомпании нет интренета), мес€ц на получение, мес€ц на рассмотрение, мес€ц на ответ. ¬ывод: лучше с ними не св€зыватьс€ вообще!!!

ќтветить
30.09.14 14:48 √ость

√ость : ¬ылетали вчера из —очи рейсом 1046 в 13:25, вылет и посадка прошли с небольшими задержками, самолет в самом начале полета минут 20 сильно тр€сло, приземлились даже раньше обозначенного времени. –асстроил и огорчил сервис на борту. Ёто показалось особенно контрастным по сравнению с полетом в “иват - обратно этой же компанией в августе этого года, где весь рейс стюардессы были вышколены, предупредительны и вежливы до предела. —идели в хвостовой части самолета, необходимо было положить багаж на полку, открываем, а там что-то непон€тное больших размеров лежит. —прашиваем, а сюда можно положить вещи? —тюардесса - да, можно. ћуж решил немного эту странную штуку отодвинуть, она как взвизгнет - это вообще трогать нельз€! (типа какое-то приспособление дл€ инвалидов). —прашиваетс€, а она могла заранее об этом сказать, так скажем, проинформировать и помочь пассажирам, а не сто€ть с каменным лицом как нежива€? —тюардессы не то что не улыбаютс€, даже пожалуйста не скажут, коробки с питанием швыр€ют, гор€чие напитки подают не на подносиках. ѕитание было за€влено как ланч - в результате внутри коробки малюсенький круглый хлебушек и несколько кусочков колбасы-сыра. » на сладкое орехова€ вафл€ - видимо, чтобы побольше раззадорить аппетит. я понимаю, что на борту питание, конечно, это не основное, но учитыва€ то, что билеты отнюдь недешевые и в тех же компани€х, например ётейр и ”ральские авиалинии на непродолжительные внутренние рейсы давали либо нормальных размеров сэндвич либо же гор€чее (блинчики), становитс€, странным, почему у этой компании дела обсто€т так. ¬ общем, летала достаточно часто ими (правда международными рейсами), все устраивало и радовало, сейчас же разочаровалась.’оть ты и говоришь, что в полете питание дл€ теб€ не главное, но суд€ по твоим стонам ты в самолет заходишь поесть, а уже потом всЄ остальное. Ћететь два-три часа, а рассусоливани€ с этими блинчиками-вафл€ми-сэндвичами, как будто это вопрос жизни и смерти. ’от€ тут всЄ то же прогл€дывает " я же заплатила и теперь мен€ должны ублажать до упора за эти деньги". ’орошо хоть маникюр и мытьЄ головы не требуешь за эти немалые деньги. ј насчЄт кормЄжки ётами. “ы когда на них в последний раз летала?

ќтветить
30.09.14 6:53 dentorson

√ость : ¬ылетали вчера из —очи рейсом 1046 в 13:25, вылет и посадка прошли с небольшими задержками, самолет в самом начале полета минут 20 сильно тр€сло, приземлились даже раньше обозначенного времени. –асстроил и огорчил сервис на борту. Ёто показалось особенно контрастным по сравнению с полетом в “иват - обратно этой же компанией в августе этого года, где весь рейс стюардессы были вышколены, предупредительны и вежливы до предела. —идели в хвостовой части самолета, необходимо было положить багаж на полку, открываем, а там что-то непон€тное больших размеров лежит. —прашиваем, а сюда можно положить вещи? —тюардесса - да, можно. ћуж решил немного эту странную штуку отодвинуть, она как взвизгнет - это вообще трогать нельз€! (типа какое-то приспособление дл€ инвалидов). —прашиваетс€, а она могла заранее об этом сказать, так скажем, проинформировать и помочь пассажирам, а не сто€ть с каменным лицом как нежива€? —тюардессы не то что не улыбаютс€, даже пожалуйста не скажут, коробки с питанием швыр€ют, гор€чие напитки подают не на подносиках. ѕитание было за€влено как ланч - в результате внутри коробки малюсенький круглый хлебушек и несколько кусочков колбасы-сыра. » на сладкое орехова€ вафл€ - видимо, чтобы побольше раззадорить аппетит. я понимаю, что на борту питание, конечно, это не основное, но учитыва€ то, что билеты отнюдь недешевые и в тех же компани€х, например ётейр и ”ральские авиалинии на непродолжительные внутренние рейсы давали либо нормальных размеров сэндвич либо же гор€чее (блинчики), становитс€, странным, почему у этой компании дела обсто€т так. ¬ общем, летала достаточно часто ими (правда международными рейсами), все устраивало и радовало, сейчас же разочаровалась. вы оплачиваете услугу перевозки, а не меню ресторана.

ќтветить
29.09.14 18:01 √ость

¬ылетали вчера из —очи рейсом 1046 в 13:25, вылет и посадка прошли с небольшими задержками, самолет в самом начале полета минут 20 сильно тр€сло, приземлились даже раньше обозначенного времени. –асстроил и огорчил сервис на борту. Ёто показалось особенно контрастным по сравнению с полетом в “иват - обратно этой же компанией в августе этого года, где весь рейс стюардессы были вышколены, предупредительны и вежливы до предела. —идели в хвостовой части самолета, необходимо было положить багаж на полку, открываем, а там что-то непон€тное больших размеров лежит. —прашиваем, а сюда можно положить вещи? —тюардесса - да, можно. ћуж решил немного эту странную штуку отодвинуть, она как взвизгнет - это вообще трогать нельз€! (типа какое-то приспособление дл€ инвалидов). —прашиваетс€, а она могла заранее об этом сказать, так скажем, проинформировать и помочь пассажирам, а не сто€ть с каменным лицом как нежива€? —тюардессы не то что не улыбаютс€, даже пожалуйста не скажут, коробки с питанием швыр€ют, гор€чие напитки подают не на подносиках. ѕитание было за€влено как ланч - в результате внутри коробки малюсенький круглый хлебушек и несколько кусочков колбасы-сыра. » на сладкое орехова€ вафл€ - видимо, чтобы побольше раззадорить аппетит. я понимаю, что на борту питание, конечно, это не основное, но учитыва€ то, что билеты отнюдь недешевые и в тех же компани€х, например ётейр и ”ральские авиалинии на непродолжительные внутренние рейсы давали либо нормальных размеров сэндвич либо же гор€чее (блинчики), становитс€, странным, почему у этой компании дела обсто€т так. ¬ общем, летала достаточно часто ими (правда международными рейсами), все устраивало и радовало, сейчас же разочаровалась.

ќтветить
29.09.14 12:45 √ость

¬иницкий ѕетр : ѕрошу разобратьс€ и объ€снить тарифы и стоимость оплаты сверхнормативного веса багажа: 27 августа 2014 года самолетом компании SIBERIAAIRLINEрейсом 68 € летел до ћосквы и далее в “ель-јвив. ¬ багаж мною были сданы два места Ц чемодан и сумка. ќбщий перевес составил 14 кг. ¬ес каждого места не превышал веса, предусматриваемого нормами. Ќачисленна€ оплата сверхнормативного веса багажа составила 13440 рублей, что превышает стоимость моего билета „ел€бинск - Ѕен √урион.  опии билетов, квитанци€ об оплате сверхнормативного багажа и чеки оплаты прилагаютс€. ѕрошу разобратьс€ и разъ€снить тарифы и величину суммы, предъ€вленной к оплате. ѕосле уточнени€, переплату вернуть. Ќадеюсь, что ошибка расчетов будет устранена, а переплаченна€ сумма мне будет возвращена. ѕриложени€:  опии билетов, квитанци€ об оплате сверхнормативного багажа и чеки оплаты. — уважением ѕ.¬иницкий ћои телефоны телефоны в »зраиле домашний 8 10 972 4 046726963 сотовый 0543049640 ¬ы серьезно думаете что они вам позвон€т? я письменного ответа ждал два мес€ца и кинули мен€ два раза.

ќтветить
29.09.14 2:34 √ость

Ћюдмила : Ћетела также 27.05.14 Ќовосибирск-якутск. ѕолет прошел отлично.  ормили нормально. ¬се хорошо.  омандир корабл€ даже про скорость попутного ветра нам рассказал. ѕолет заканчиваетс€, идем на посадку и уже видно полосу как вдруг самолет взмывает вверх!!! ѕредставл€ете у всех какие мысли! » вот тут бы услышать слова командира доблестного, который так красиво до этого говорил, но нет - все молчат и стюардессы разбежались. ¬ общем покружили мы минут 20-30 над лесом и потом все ж таки произошла посадка. “ак вот: дорогие члены экипажа в таких ситуаци€х ѕ–ќ—“ќ Ќ≈ќЅ’ќƒ»ћќ „“ќ-“ќ — ј«ј“№ ѕј——ј∆ј–јћ!!! ј ¬ƒ–”√ ”  ќ√ќ-“ќ —≈–ƒ÷≈. ѕоэтому в эту весну как-то в этой компании € разочарована ƒык командиру управл€ть самолетом или дурью заниматьс€?  омандиру запрещено общатьс€ с салоном на взлете и посадке, это критические этапы полета, вдумайтесь в слово - критические!! ƒаже бортпроводники не имеют права ему звонить до набора определенной высоты... но только ежели кто то помирать будет.

ќтветить
29.09.14 2:20 √ость

ћихаил : ќчень не компетентный персонал в кол центре , купил билеты из ’абаровска в  раснодар транзитом через “окио. «арегистрировалс€ на рейс получил билет, стаю в очереди подбегает представитель S7 сказал что не пустит на рейс так как нужна виза. «а день до вылета позван ил в s7 сказали что виза не нужна. ƒалее позвонил из зала вылета и сказал что представитель вашей S7 компании не выпускает мен€. ќни сказали что такого быть не может, дал трубку они долго дискутировали и в итоге он все рано не пустил на борт. ¬ кол центре так же безразличны к своим клиентам . —казали что все аннулируют и вернут деньги за минусом 3000р. будьте осторожны с выбором S7 компании , на вас хот€т нажитьс€. я получаетс€ плачу 3000р из за того что им лень обучить персонал кол центра о том нужны визы или нет. Ёту информацию ¬ы должны вы€сн€ть сами!!!! ѕеревозчик ¬ас только перевозит и не занимаетс€ вы€снением государственных законов о пор€дке * иностранцев

ќтветить
29.09.14 2:13 √ость

√ость : √ость : ≈Ћ≈Ќј : 5 июл€ 2014 года летели этой авиакомпанией из √енуи.јэропорт √енуи не представл€ет возможности самосто€тельной регистрации на рейс,на стойке регистрации получили посадочные с местами около туалета в самом конце самолета. —амое плохое в этой ситуации,что один из наших пассажиров-ребенок 2 годика и 1 мес€ц,цена его билета всего на 1 тыс рублей дешевле,т.е он имел полное место и врем€ вылета ,как раз его дневной сон,но заснуть в конце салона не представл€лось возможным,а бортпроводница сразу отказала нам в помощи помен€ть место ,причем в хамской форме и на прот€жении всего полета вела себ€ просто жутко, при посадке вообще отказала нам в ремне безопасности дл€ ребенка,который заснул после 3 часов плача в полете. Ћетаем с ребенком с 3-х мес€цев,довольно часто и такое отношение к пассажирам с детьми первый раз! ¬ заключении нам было сказано. что не надо летать -—идите дома! јга, так и поверили. ¬ случае чего эта бортпроводница может уголовно отвечать за вашего ребенка, так что она перва€ небось подбежала к вам с требованием пристегнуть ребенка, так что не надо нести чушь. ¬ечно мамаши думают, что им весь мир об€зан, раз они потрудились стать матер€ми. –ебенок ваш и вы об€заны создавать дл€ него комфорт и уют, за вас это никто не сделает. Ќечего ребенком прикрывать.с€ ƒа ответ в стиле бортпроводницы! Ќе удивительно! –ебенок спал на руках,на просьбу дать ремень пристегнуть его к себе,проводница сказала ,что ей надо св€затьс€ с началом самолета и продолжала сидеть на своем месте,ремн€ так и не было и уж что там с уголовной ответственностью,наверное про это она не знала. » € понимаю,что ребенок мой и € должна создавать ему комфорт,но единственное что € могла сделать это купить ему билет с местом,а все остальное зависит уже не от мен€,€ со своей стороны попросила бортпроводницу помен€ть мне место от туалета,€ ведь понимаю,что там посто€нно будет хлопать дверь и толпа будет сто€ть у нас в проходе,что собственно и происходило! Ќо бортпроводница сказала,что не она ведь нам дала такой посадочный и все 3 часа пока ребенок плакал наверное получала удовольствие от этого,возмущались только люди сидевшие р€дом,конечно никто даже с середины салона не предложил нам помен€тьс€ местами,что конечно сейчас тоже не удивительно ¬ообщем авиакомпани€ -детаненавистники!!! ¬от так говорить не надо! — детьми просто надо приходить на регистрацию раньше вот и все! —амолет полный, все лет€т туда и оттуда как минимум парами, а то и семь€ми. –ассадить кого-то, чтобы посадить ¬ас - редко кто из пассажиров соглашаетс€ на эту авантюру.

ќтветить
29.09.14 2:06 √ость

≈катерина : ѕришлось первый раз пролететь авиакомпанией —7, по маршруту —ѕб-ћосква-Ѕратск OW. Ќа сегменте —ѕЅ-ћосква впечатлени€ на четверочку с минусом - стюардессы,стюарды нормальные,дают только сок и воду, в середине июл€ бортовой журнал июньского выпуска. Ќа сегменте ћосква-Ѕратск - стюард хам - сделал мне замечание за то,что мой ребенок,сид€щий у мен€ на руках, уронил бумажку в проход (простите,но € на взлете с пристегнутым ребенком на руках не могу наклонитьс€ и сама подн€ть), еда была с душком, в св€зи с этим ела только нарезку и овощи. ƒетское питание не предлагают (возможно нужно заказывать заранее), игровых наборов дет€м возраста 3-5 лет не дают (р€дом летела пассажирка с девочкой 5 лет), командир корабл€ ни о чем в процессе полета не информирует. –езюме: летаю в основном јэрофлотом (т.к. у них самый новый флот+цены нормальные) все стюардессы всегда приветливые,помогут с ребенком,еще и улыбнутьс€ наборы игровые дают дет€м от 3 лет. ¬ “рансаэро так же- наборы дают дет€м+детское питание на борту. ¬ AirBerline тоже все хорошо - всем подарки,даже л€лькам слюн€вчик,памперс и бутылочка. ” —7 же - экономи€,должна быть экономной, при их не малых ценах. Ќа данном маршруте они фактически монополисты + еще якути€,в св€зи с этим выбора нет. „ерез мес€ц оп€ть полечу в Ѕратск, купила билет у јэрофлота —ѕб- расно€рск (выполн€ет перелет –осси€),далее  рас јвиа до Ѕратска. “.к. —7 больше летать не хочу, с таким отношение к пассажирам.  омандир не информирует, т.к. рейс ночной и лет€т многие братчане, которые два дн€ пробыли в ћоскве, еще не успели адаптироватьс€ в московскому времени и по их биологическим часам глубока€ брастка€ ночь. Ќа этом рейсе очень многие сп€т, даже прос€т не будить, не кормить

ќтветить
29.09.14 2:02 √ость

—ветлана : Ћетела рейсом 097 ћосква-”фа 12 июн€ 2014. —ам самолет, полет, еда, стюарды и т.д. непри€тных моментов не принесли. Ќо при получении багажа ждало удивление. —умку € получила всю мокрую, не знаю какой жидкостью попахивающей облитую. ќчень наде€лась, что жидкости было немного и насквозь она не просочилась и вещи не испачкались. Ќо надеждам не суждено было сбытьс€. Ќесколько вещей все-таки оказались мокрыми, хот€ € всегда их(вещи) упаковываю в пакеты, но никогда не преследовала цель герметичности упаковки. ƒаже это не спасло.   сожалению это не первый случай с багажом именно при перелете компанией S7. ¬ предыдущий раз в декабре 2013 у мен€ из сумки вообще вещи были изъ€ты без моего ведома, то бишь сворованы. Ёто € обнаружила уже дома при распаковке багажа. ¬ызывает недоумение и возникает вопрос: мен€ преследуют неудачи с багажом именно в компании S7 случайно или это делаетс€ обслуживающим персоналом специально дл€ того чтоб пользовались услугой по обматыванию багажа пленкой. Ётой услугой не пользовалась никогда,можно даже сказать принципиально. ’от€ летала € достаточно часто и не только этой авиакомпанией (2 раза в мес€ц), но проблемы с багажом у мен€ возникли только в S7.[/QOUT Ѕагажом занимаетс€ не авиакомпани€, а аэропорт. ¬ы вместе с сотрудником регистрации видите свою сумку в последний раз когда сдаете, далее по ленте она приезжает на сортировку и погрузку, а этим занимаетс€ јЁ–ќѕќ–“, а не авиакомпани€. ≈сли что-то украли - пишите за€вление в полицию, будут разбиратьс€. ѕо поводу испачканных и промокших вещей: есть некоторые Ѕ≈—“ќЋ ќ¬џ≈ пассажиры, которые умудр€ютс€ даже банки 3-х литровые с черносмородиновым вареньем просто так в сумке сдавать в багаж.. пон€тное дело, что никакой маркировки, что это хрупкое и т.д. они не удосужились наклеить... и вот при погрузке-разгрузке баночка то лопаетс€ и вареньице перепачкает все, что только можно и нельз€ и весь багажник будет в этом г.....е, плюс задержка следующего рейса, пока это все отмоют. “ак что тут скажите спасибо коллегам-пассажирам!

ќтветить
29.09.14 1:52 √ость

√ость : Ћетела вчера 22.07.2014г. этой авиакомпанией по маршруту —амара - ћосква вылет в 14.30 . ѕолет прошел хорошо за исключением непри€тной посадки. ¬оздушное судно јэрбас 319 . ѕри снижении очень качало из стороны в сторону как на лодке, а когда поравн€лись с деревь€ми и осталось примерно метров 50 до асфальта посадочной полосы,самолет вдруг резко начал набирать высоту заревели двигатели и мы снова начали взлетать дл€ захода на второй круг. „увство очень непр€тное и с такой низины и на малой скорости очень было страшно не подн€тьс€ на многотонной машине в воздух , но хорошо что все обошлось и самолет со второго раза благополучно сел. ƒл€ всех осталось загадкой что же произошло , то ли пилот про махнулс€ с полосой то ли встречный самолет начал взлетать и чудом удалось избежать столкновени€, однако со слов пилота был сильный встречный ветер , но когда все вышли из самолета то на удивление сто€л полный штиль при 26 градусной жаре и совсем безветренной и безоблачной погоде в дневное врем€. ¬ообщем очень непри€тные остались ощущени€ не только у мен€ но и у многих пассажиров которые об это переговаривались в автобусе . ¬от така€ истори€.[/QOUTE ¬олков бо€тьс€ - в лес не ходить! «начит ветер был, потом и качало его как лодку, и ничего страшного в этом нет. Ѕыл случай, когда уже коснувшись задними колесами полосы снова отрывались и уходили на второй круг.   ¬ашему сведению: самолет ¬—≈√ƒј взлетает и садитс€ Ќј¬—“–≈„” ветру, поэтому чтобы взлетал встречный самолет (это ж надо было еще такое выдумать) такого прото быть не может. ј ветер мог "сдуть" самолет с оси полосы, поэтому прин€ли решение об уходе не второй круг - вполне штатна€ ситуаци€!!!!! » не надо думать, что полный штиль у земли, это значит что на высоте 50-100-150 метров ветра нет, он как раз там есть

ќтветить
29.09.14 1:47 √ость

√ость : ƒаже после ужасной трагедии с малазийским самолетом р€д российских авиакомпаний продолжают возить туристов над воюющей ”краиной, ссыла€сь на то, что их маршруты не проход€т над районом боевых действий, наход€тс€ в пределах коридоров и соответствуют с разрешению авиавластей –‘. ќднако, как мы знаем, малазийский лайнер тоже летел по разрешенному коридору. Ќо опасность исходит от военных ”краины дислоцированных по всей ее территории, особенно дл€ российских авиаресов, учитыва€ политическую ситуацию и за€влени€ руководителей из  иева. “аким образом, некоторые авиакомпании рискуют жизн€ми людей ради экономии топлива и времени. —тоит ли одно другого? 21.07.2014 в небе над ”краиной находились лайнеры компаний: Ural Airlines, S7 Airlines (—ибирь), Globus (S7), MetroJet (Kolavia), I-Fly, Yamal Airlines явл€€сь бортпроводником авиакомпании и как то в сент€бре выполн€€ рейс в  иев слышу в свой адрес вопрос от пассажира: "ј мы над ”краиной полетим?" “о же самое касаетс€ и рейса в  ишинев... ¬ы уж если вопрос собираетесь задать, то подумайте - не будет ли он глупым, дабы не получить такой же наиглупейший ответ

ќтветить
29.09.14 1:41 √ость

√ость : Ёто сама€ галима€ компани€ с которой нес которой мне приходилось сталкиватьс€, но в силу обсто€тельств, € вынужден летать этим г...м!! — каждым разом € ненавижу их все больше и больше! —ервис никакой, посто€нные задержки, опоздани€ и так далее.. Ѕольше, обьективной оценки, без мата выразить свои мысли € не могу, извините.[/QOU я уже 12 лет летаю каждый день и задержки могу по пальцам пересчитать :) Ќе возводите в степень!

ќтветить
29.09.14 1:39 √ость

∆ид : ƒобрый день! ѕочитал хвалебные отзывы - это все подстава. Ћетели в јнапу из ћосквы и обратно. Ќа борту ни конфеток при взлете-посадке, ни нормально попить, предложили воды и самый дешевый сок из пакетика на выбор €блоко и апельсин. ј уж так называема€ еда свелась к тому, что дали каждому крошечный бутербродик, не пон€тно из чего сделанный, на один зуб. ѕричем никаких специальных упаковок дл€ еды и в помине не было. ƒали просто бутер, завернутый ал€ - шаурм€тина.  аких-либо газет, журналов и в помине не было. ј цена на билеты - за такие деньги можно было полмира пролететь.   персоналу компании претензий естественно нет, все четко, вежливо. ј вот руководство - ∆ќѕќЎЌ» ». Ќу не в еде дело. ј скоро на многих рейсах будет така€ еда. ƒаже јэрофлот на сегодн€шний день на рейсе в ѕрагу (2.30) не предлагает гор€чего питани€, приравниваютс€ в еромеркам - у „ехов нет гор€чки, и аэрофлот убрал, чтобы не было разницы в сервисе, поскольку рейсы они с чехами совместные выполн€ют. —амолет - не ресторан!!

ќтветить
29.09.14 1:05 √ость

√ость : „асто летаю с ≈катеринбурга в —анкт-ѕетербург и назад с пересадкой в ћоскве компанией S7,больше не буду!!!ƒостали посто€нные задержки!ѕитание так себе!”страивала раньше цена,сейчас она как и у всех авиакомпаний,смысл летать такой паршивой? ќп€ть двадцать п€ть - ≈ƒј!! ¬ы, пардон, пожрать приходите в самолет???  ака€ еда?? ѕо отраслевым стандартам 85 года, которые на сегодн€шний день еще никто не отмен€л до 2х часов только прохладительные напитки, от 2х до 3х легкий завтрак или ужин, и только свыше трех авиакомпани€ ќЅя«јЌј вам предоставить гор€чее питание ( и то это сейчас пересматриваетс€ и будет вводитьс€ общеевропейска€ практика) ¬ас на 1ч.50 минут полета корм€т "гор€чкой" и ¬ам еще "так себе"!! Ќ:( — претензи€ми на еду в ресторан пожалуйста, а не в общенственный транспорт. ¬ советское врем€ все ели "гор€чую" курицу с рисом без какого либо выбора и все были довольны и счастливы, потому что слаще морковки ничего в жизни не видели, а сейчас летают у нас одни графь€ -“о еда не така€, то бумага в туалете не 3-х слойна€ (отмотай побольше, сложи хоть в 5 слоев) не слишком ли много запросов??? ’от€, если графь€, то пон€тно

ќтветить
—ообщени€ 6239 - 6288 из 12538
Ќачало | ѕред. | 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/s7_airlines/126.html 126 1 1