–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
07.11.18 8:05 ѕатрикеева ƒенис

ѕерелет S7 рейс 0022 —анкт ѕетербург до ƒомодедово 07.10.2018. ќчень сильный посторонний звук ,треск , в салоне самолета в районе первого р€да слева. ¬ течение первых п€ти минут в момент взлета.

ќтветить
06.11.18 19:14 √ость

¬сегда летала с s7, и довольна, очень жаль что сейчас убрали рейсы из »талии, оставили один раз в неделю, а как было удобно.

ќтветить
06.11.18 8:08 √ость

√ость : Ќа регистрации нас с мужем рассадили в разные р€ды (18 и 24), объ€сн€€ это тем, что мы не имеем право выбирать место (надо заплатить 500 рублей за выбор места). ѕри этом мы пришли на регистрацию за полтора часа до вылета, места еще были. ¬первые вижу такое отношение к пассажирам у авиакомпании, в следующий раз полетим другой компанией. Ѕилеты по вашему тарифу не подразумевают выбор мест.  ак система назначит так и полетите. Ќа регистрации можно помен€ть, но платно. ” вас же самые дешевые билеты были так то

ќтветить
06.11.18 8:07 √ость

Anastasia : ѕо сложившимс€ обсто€тельствам, не был использован билет в »талию и авиакомпани€ аннулировала мой билет назад, запросив 80 евро плюс доплата за мой же купленный билет. —отрудники хам€т, бросают трубки и предлагают в письме оплатить штраф в —в€зном, ≈вросети, зна€, что клиент за границей. –асчет сумм ведетс€ более 6 минут по словам оператора, школьник посчитает быстрее. »тог, € не могу улететь из »талии из за авиакомпании s7. Ѕуду агитировать знакомых не летать этой а/к, компани€ кидает клиентов на деньги.ѕравила перевозок читайте. “ак это все написано, вы же галочку ставили когда билет покупали. Ќе€вка на первый лэг влечет отмену обратного. ¬сЄ. ¬ы сами себ€ кинули

ќтветить
06.11.18 1:08 Anastasia

ѕо сложившимс€ обсто€тельствам, не был использован билет в »талию и авиакомпани€ аннулировала мой билет назад, запросив 80 евро плюс доплата за мой же купленный билет. —отрудники хам€т, бросают трубки и предлагают в письме оплатить штраф в —в€зном, ≈вросети, зна€, что клиент за границей. –асчет сумм ведетс€ более 6 минут по словам оператора, школьник посчитает быстрее. »тог, € не могу улететь из »талии из за авиакомпании s7. Ѕуду агитировать знакомых не летать этой а/к, компани€ кидает клиентов на деньги.

ќтветить
05.11.18 17:36 √ость

¬ другой компании вас так же рассад€т! ¬ы никак не можете привыкнуть что за все платить надо! ј вы нахал€вку все хотите!

ќтветить
05.11.18 16:43 √ость

Ќа регистрации нас с мужем рассадили в разные р€ды (18 и 24), объ€сн€€ это тем, что мы не имеем право выбирать место (надо заплатить 500 рублей за выбор места). ѕри этом мы пришли на регистрацию за полтора часа до вылета, места еще были. ¬первые вижу такое отношение к пассажирам у авиакомпании, в следующий раз полетим другой компанией.

ќтветить
05.11.18 1:48 ћурзабек

¬ общем как зашли в самолЄт,борт проводники грубо обращались,ч.з час после полета пассажиру р€дом со мной стало плохо,стюардессы без мед образовании,без аптечки,пассажиры помогли больному, обслуживание не как в других авиа компании,или это св€зано тем что в салоне 100%средне азиаты, просишь воду подаЄт с манЄвр ой на подпись,а когда сели на экстренную посадку они начили нагло приказать указать итд,насчЄт еда возле молчу

ќтветить
03.11.18 6:04 √ость

”жасное обращение с чемоданами , второй раз разбивают содержимое чемодана и ломают чемодан ! „емодан умудрились сломать !

ќтветить
02.11.18 0:33 √ость

Ќаталь€ : ƒобрый день. ѕосто€нно пользовалась “ќЋ№ ќ этой компанией, но.... ћною, 30 окт€бр€ 2018 г. было получено письмо на электронную почту от —пециалиста сервисного центра S7 Priority следующего содержани€:" —ообщаем ¬ам, что авиакомпани€ Iberia отмен€ет рейсы по направлению ћосква Ц ћадрид Ц ћосква на период до 30 ма€ 2019 г. ¬ св€зи с этим, дл€ осуществлени€ вынужденного возврата миль и сборов по бронированию R44VVпросим ¬ас заполнить за€вление во вложении. ѕриносим свои извинени€ за возможно доставленные неудобства!" 31 марта 2018 года € и мо€ мама, ѕавлова ¬алентина јркадьевна, номер участника 212 790 547, приобрела авиабилеты на всю свою многодетную семью ( 3 взрослых и 4 ребенка (18 лет, 17 лет, 7 лет и 1 год). Ёто вс€ мо€ семь€, мама, муж, € и дети. ѕланировала отдых дл€ семьи и детей заблаговременно. ¬ марте купила премиальный авиаперелет из ћосквы на “енерифе , оплатила бронирование в отеле на “енерифе, 21 сент€бр€ 2018 г купила авиабилеты —очи- ћосква-—очи , так как проживаем в —очи, 15 окт€бр€ 2018 г подала документы на оформление ¬изы дл€ поездки. Ёто значительные деньги на затраты на путешествие дл€ моей семьи. “ак как старшие дети учатс€ в ¬”«е, а средний сын в школе, мы можем совершить поездку “ќЋ№ ќ в Ќовогодние каникулы, все ждали это, копили, собирали деньги на отдых, на 7 человек большие затраты, особенно на детей. «вонила на гор€чую линию в S 7 мне сказали, что ничем помочь не могут, только возврат миль и денег, вина перевозчика Iberia , и желани€ помочь у консультантов нет, с усмешкой и хамством обращаютс€, с фразами Ђ ¬аши проблемыї ¬ Iberia позвонила, мне сообщили, что билет куплет у авиакомпании S 7, ничем помочь не могут, но очень хот€т, на самом деле хот€т, предлагают мне варианты обратитьс€ в S 7 , чтобы нас перевести другими авиакомпани€ми јль€нса и прочее. »нформаци€ о том, что Iberia отмен€ет рейсы ћосква- ћадрид была опубликована в —ћ» ещЄ в июле 2018 года. ѕочему не предупредили об этом заранее? Ќе хочетс€ думать, что в корыстных цел€х авиакомпании S 7. я не могу потер€ть поездку и огромную сумму денег, и –ј«ќ„ј–ќ¬ј“№ детей. Ќадеюсь на положительное решение данной авиакомпании. «дравствуйте! ¬ы обратились не по адресу. Ётот сайт к S7 никакого отношени€ не имеет и любые ответы здесь не €вл€ютс€ официальными ответами ј/ . Ѕолее того, какой нибудь шутник или "эксперт", может запутать вас или ввести в заблуждение. «десь просто люди дел€тс€ своим опытом перелетов. „то касаетс€ вашего случа€, то это в общем вполне банальна€ ситуаци€, такое бывает часто. — ваше стороны было не разумно оплачивать отели за дев€ть мес€цев до вылета. ¬се что вы можете сейчас сделать, это получив обратно мили и деньги попробовать снова через S7 забронировать новый премиальный полет с другими ј  аль€нса Oneworld предварительно вы€снив у S7 есть ли варианты альтернативного перелета с новым бронированием. ѕоискать варианты перелета из ≈вропы, а в ј/ѕ вылета в ≈вропе вылететь по баллам S7. Ќо это наверное будет сложно дл€ вас. “ак же рекомендую не тер€€ времени, обратитьс€ в гостиницу что бы с учетом сложившийс€ у вас ситуации вам вернули средства и чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов дл€ возврата средств. –анние безвозвратные бронировани€ более дешевы это так, но они всегда несут и риски. ¬ вашем случае ваши риски реализовались и вы должны были это понимать.

ќтветить
31.10.18 14:18 Ќаталь€

ƒобрый день. ѕосто€нно пользовалась “ќЋ№ ќ этой компанией, но.... ћною, 30 окт€бр€ 2018 г. было получено письмо на электронную почту от —пециалиста сервисного центра S7 Priority следующего содержани€:" —ообщаем ¬ам, что авиакомпани€ Iberia отмен€ет рейсы по направлению ћосква Ц ћадрид Ц ћосква на период до 30 ма€ 2019 г. ¬ св€зи с этим, дл€ осуществлени€ вынужденного возврата миль и сборов по бронированию R44VVпросим ¬ас заполнить за€вление во вложении. ѕриносим свои извинени€ за возможно доставленные неудобства!" 31 марта 2018 года € и мо€ мама, ѕавлова ¬алентина јркадьевна, номер участника 212 790 547, приобрела авиабилеты на всю свою многодетную семью ( 3 взрослых и 4 ребенка (18 лет, 17 лет, 7 лет и 1 год). Ёто вс€ мо€ семь€, мама, муж, € и дети. ѕланировала отдых дл€ семьи и детей заблаговременно. ¬ марте купила премиальный авиаперелет из ћосквы на “енерифе , оплатила бронирование в отеле на “енерифе, 21 сент€бр€ 2018 г купила авиабилеты —очи- ћосква-—очи , так как проживаем в —очи, 15 окт€бр€ 2018 г подала документы на оформление ¬изы дл€ поездки. Ёто значительные деньги на затраты на путешествие дл€ моей семьи. “ак как старшие дети учатс€ в ¬”«е, а средний сын в школе, мы можем совершить поездку “ќЋ№ ќ в Ќовогодние каникулы, все ждали это, копили, собирали деньги на отдых, на 7 человек большие затраты, особенно на детей. «вонила на гор€чую линию в S 7 мне сказали, что ничем помочь не могут, только возврат миль и денег, вина перевозчика Iberia , и желани€ помочь у консультантов нет, с усмешкой и хамством обращаютс€, с фразами Ђ ¬аши проблемыї ¬ Iberia позвонила, мне сообщили, что билет куплет у авиакомпании S 7, ничем помочь не могут, но очень хот€т, на самом деле хот€т, предлагают мне варианты обратитьс€ в S 7 , чтобы нас перевести другими авиакомпани€ми јль€нса и прочее. »нформаци€ о том, что Iberia отмен€ет рейсы ћосква- ћадрид была опубликована в —ћ» ещЄ в июле 2018 года. ѕочему не предупредили об этом заранее? Ќе хочетс€ думать, что в корыстных цел€х авиакомпании S 7. я не могу потер€ть поездку и огромную сумму денег, и –ј«ќ„ј–ќ¬ј“№ детей. Ќадеюсь на положительное решение данной авиакомпании.

ќтветить
28.10.18 17:45 √ость

ƒаже жадины из јэрофлота помен€ли габариты ручной клади на приемлемые, а от s7 похоже не дождешьс€.

ќтветить
28.10.18 16:56 √ость ёрий

очень хотел помен€ть дату вылета обратно , это возможно нооо за 60 эвро ))))) плохо очень плохо S7 )))

ќтветить
26.10.18 1:53 √ость

√ость : ”важаемые пассажиры, те, кто вз€л билеты авиакомпанией с 7 на 23 декабр€ 2018, пр€мой вылет  раснодар -Ќовосибирск, убедительно, прошу, откликнитесь на мою просьбу. ƒело в том , что авиакомпани€ с 15 июл€ 2018 прекратила предоставление услуги по сопровождению не совершеннолетнего ребенка (( а у нас папа, живЄт в Ќовосибирске, на Ќ√ дочка к нему не попадает, так, как на борт самолЄта ее одну, в 10 лет не посад€т без взрослого. ќтзовитесь те, кто может ее с собой в аэропорту, проводить на посадку и на борт самолЄта. ћама девочки, Ќадежда 8-989-773-71-13. —пасибоƒа, да, конечно. ј потом случись, что с твоим ребенком, отвечать кто будет? √ость : »нтересно почему у S7 тарифы на пр€мые рейсы выше чем с пересадкой.Ћетал из ћинеральных вод в Ќовосибирск мес€ц назад экономим гибким. “ак пришлось лететь с пересадкой в ћоскве, так как эконом гибкий на пр€мой рейс стоил 12400, а эконом гибкий с пересадкой стоил 10800. √де логика? ј причем здесь разговоры о дорогом топливе, дорогом обслуживании в аэропортах? ƒва самолета с суммарным временем полета 6 час. 20 мин. “ри аэропорта с переброской багажа и обслуживанием. Ќо цена билета дешевле на 1600 руб.ѕотому что пр€мой рейс быстрее, следовательно более комфортный, нежели транзитный. «а это и платишь. ƒоехать на такси дороже чем на городском автобусе, по тому же маршруту.

ќтветить
26.10.18 1:48 √ость

√ость : ”важаемые пассажиры, те, кто вз€л билеты авиакомпанией с 7 на 23 декабр€ 2018, пр€мой вылет  раснодар -Ќовосибирск, убедительно, прошу, откликнитесь на мою просьбу. ƒело в том , что авиакомпани€ с 15 июл€ 2018 прекратила предоставление услуги по сопровождению не совершеннолетнего ребенка (( а у нас папа, живЄт в Ќовосибирске, на Ќ√ дочка к нему не попадает, так, как на борт самолЄта ее одну, в 10 лет не посад€т без взрослого. ќтзовитесь те, кто может ее с собой в аэропорту, проводить на посадку и на борт самолЄта. ћама девочки, Ќадежда 8-989-773-71-13. —пасибоƒа, да, конечно. ј потом случись, что с твоим ребенком, отвечать кто будет?

ќтветить
25.10.18 21:48 √ость

”важаемые пассажиры, те, кто вз€л билеты авиакомпанией с 7 на 23 декабр€ 2018, пр€мой вылет  раснодар -Ќовосибирск, убедительно, прошу, откликнитесь на мою просьбу. ƒело в том , что авиакомпани€ с 15 июл€ 2018 прекратила предоставление услуги по сопровождению не совершеннолетнего ребенка (( а у нас папа, живЄт в Ќовосибирске, на Ќ√ дочка к нему не попадает, так, как на борт самолЄта ее одну, в 10 лет не посад€т без взрослого. ќтзовитесь те, кто может ее с собой в аэропорту, проводить на посадку и на борт самолЄта. ћама девочки, Ќадежда 8-989-773-71-13. —пасибо

ќтветить
23.10.18 22:43 √ость

√ость : »нтересно почему у S7 тарифы на пр€мые рейсы выше чем с пересадкой.Ћетал из ћинеральных вод в Ќовосибирск мес€ц назад экономим гибким. “ак пришлось лететь с пересадкой в ћоскве, так как эконом гибкий на пр€мой рейс стоил 12400, а эконом гибкий с пересадкой стоил 10800. √де логика? ј причем здесь разговоры о дорогом топливе, дорогом обслуживании в аэропортах? ƒва самолета с суммарным временем полета 6 час. 20 мин. “ри аэропорта с переброской багажа и обслуживанием. Ќо цена билета дешевле на 1600 руб. я не эксперт, но это общемирова€ практика. S7 следует в фарватере.

ќтветить
23.10.18 21:42 √ость

»нтересно почему у S7 тарифы на пр€мые рейсы выше чем с пересадкой.Ћетал из ћинеральных вод в Ќовосибирск мес€ц назад экономим гибким. “ак пришлось лететь с пересадкой в ћоскве, так как эконом гибкий на пр€мой рейс стоил 12400, а эконом гибкий с пересадкой стоил 10800. √де логика? ј причем здесь разговоры о дорогом топливе, дорогом обслуживании в аэропортах? ƒва самолета с суммарным временем полета 6 час. 20 мин. “ри аэропорта с переброской багажа и обслуживанием. Ќо цена билета дешевле на 1600 руб.

ќтветить
23.10.18 16:06 ќльга

—егодн€ по прилЄту в аэропорт ’абаровка не обнаружила своего багажа . была расстроена ќ„≈Ќ№. Ћетела впервые ’абаровск - Ќовосибирск-—анкт - ѕетербург и обратно...¬сЄ прошло гладко и хорошо. если бы не одно но...ѕо приезду обратно в ’абаровск не обнаружила своего багажа и была очень - очень расстроена.. –аботники аэропорта сказали мне что подобное с этой компанией встречаетс€ часто . “ак вот и думаю теперь , стоит ли в следующий раз пользоватьс€ услугами этой компании большой - большой вопрос

ќтветить
23.10.18 14:39 √ость

ну вам то виднее....а ветер вы учли? а погоду по трассе? вот некоторые в "дождик" взлетают/сад€тс€, а потом по всем каналам списки взлетевших этим рейсом в черной рамке.... сидите в следующий раз и ждите свой рейс молча, летчик вы наш профессиональный.... ћаксим : ƒевиз компании " мы летаем лишь в идеальных услови€х" . Ёто полный трешь, второй час ждем окончани€ дождика в —очи!!! Ќазад в авиашколу, отрабатывать взлет в непогоду!😉

ќтветить
23.10.18 13:14 √ость

≈лена : ’очу узнать какие были проблемы при посадке рс с7165 в симферополе 14.10.18. хоти

ќтветить
23.10.18 12:32 »рина

ќтвратительное хамское отношение ваших сотрудников в ответ на заданный вопрос об »ЌЌ/ ѕѕ. –ейтинга компании такие сотрудники не добав€т!!!ј нет рейтинга, не будет и компании. » где на вашем официальном сайте информаци€, которую запрашивала?? ≈ще оценку запрашивают,сплошной негатив

ќтветить
22.10.18 23:24 ≈лена

’очу узнать какие были проблемы при посадке рс с7165 в симферополе 14.10.18.

ќтветить
21.10.18 16:01 ¬оркутинец

јнастаси€ : Ћетаем с собакой на борту посто€нно, раз в две недели , используем одну и ту же переноску, приходим на регистрацию 20.10.2018 нам соообщают , что наша переноска не подходит ( в сумме не привышает 115 см, но по высоте 30 см ) . —обаку предлагают сдать в багаж , что невозможно , собака 4 кг, сердце не выдержит стресса . Ќа вопрос как мы летали раньше с этой же переноской на прот€жении двух лет отвечать отказываютс€ . √лавный смены говорит, ваши проблемы . ¬ итоге вылетаем через 2 дн€ аэрофлотом , так как собак регистрируют за 36 часов . —кажите , это нормально ? Ќу как бы да: производитель самолЄта строго регламентирует ограничение переноски по высоте, так как именно этот параметр позвол€ет безопасно разместить еЄ под впереди сто€щим креслом (под которым может ещЄ оказатьс€ спасжилет в твердом боксе или модуль питани€ IFE). Ќенормально что до этого все глаза закрывали

ќтветить
21.10.18 9:54 јнастаси€

Ћетаем с собакой на борту посто€нно, раз в две недели , используем одну и ту же переноску, приходим на регистрацию 20.10.2018 нам соообщают , что наша переноска не подходит ( в сумме не привышает 115 см, но по высоте 30 см ) . —обаку предлагают сдать в багаж , что невозможно , собака 4 кг, сердце не выдержит стресса . Ќа вопрос как мы летали раньше с этой же переноской на прот€жении двух лет отвечать отказываютс€ . √лавный смены говорит, ваши проблемы . ¬ итоге вылетаем через 2 дн€ аэрофлотом , так как собак регистрируют за 36 часов . —кажите , это нормально ?

ќтветить
21.10.18 8:34 akula

—ветлана, если бы ¬ы опоздали на 10 минут на вокзал, то как думаете - застали бы там свой поезд? “ак почему авиакомпани€ (экипаж, 150+ человек в самолЄте) должны ¬ас ждать? ќпоздали - ¬аши проблемы. „ерез 10 минут после окончани€ посадки, как правило, двери в самолЄт уже закрыты.

ќтветить
20.10.18 23:46 —ветлана

ќпаздала на посадку на 10 мин, была зарегистрирована онлайн и багажа не было, на рейс не пустили . ѕредложили переоформить за 8 тыс€ч!! при цене билета в 4 тыс€чи.  упила другой билет на следующий рейс поскольку летела на важное меропри€тие, в самолете не куда положить цветы , везла в чехле дорогой костюм в самолете отказались повесить в гардероб. √ардероба нет! ¬место гардероба теперь р€д сидений!  онечно! компани€ обогащаетс€ за счет комфорта пассажиров. ј стюарты свою одежду куда повесили?! Ќеужели каждый второй об этом просит. ћало того стюардесса перед взлетом насто€тельно просила убрать куда-нибудь чехол с одеждой, который € была вынуждена дежать на колен€х! »нтересно куда? «апихать на полки забитые чемоданами? Ѕольше не полечу s7. Ћучше немного доплатить, но лететь с комфортом более адекватной авиакомпанией

ќтветить
20.10.18 23:11 √ость

√ость - ну ¬ы и др€нь. ¬ы по собственной глупости поперлись регистрироватьс€ в аэропорт и добились, что более умных "выкинули". » еще об этом всем с упоением рассказываете.

ќтветить
19.10.18 19:14 Eysmont14

√ость : ќльга : ƒолбана€ компани€!!!  упили билеты с местами за 3 мес€ца до вылета. ѕотом заметили, что места не те дали, которые мы просили. ћуж 3 раза операторам говорил какие 4 места нам нужны. Ёти клуши операторы вообще с цифрами и буквами не дружат!!!! Ќам все помен€ли, в аэропорту узнали, что дали совсем другие места. Ѕес€т. ¬от круто то на 2 самолЄтах туда и на 2 самолЄтах обратно лететь черте с кем р€дом —очувствую вам(( «накома€ столкнулась с такой ситуацией, ей сказали, что у всех авиакомпаний такие правила, не только у s7.  ак говоритс€: правила есть правила, какими бы они ни были.. “ут вроде не про правила речь... “рудно сказать, почему сотрудницы не дали те места, которые просил человек. ћожет, их физически не было уже - может, борт помен€ли, и всЄ сбилось.

ќтветить
19.10.18 19:12 Eysmont14

√ость : јвиакомпани€ S7,прекратите давать последние места с неоткидывающимис€ спинками! ѕросто неприлично таким образом зарабатывать. Ќет ни одной авиакомпани кроме вас, кто зарабатывает таким образом.Ёто очень портит имидж авиакомпании.  ому-то должны эти места доставатьс€? »ли они пустовать должны по ¬ашему мнению?

ќтветить
19.10.18 17:27 √ость

ќльга : ƒолбана€ компани€!!!  упили билеты с местами за 3 мес€ца до вылета. ѕотом заметили, что места не те дали, которые мы просили. ћуж 3 раза операторам говорил какие 4 места нам нужны. Ёти клуши операторы вообще с цифрами и буквами не дружат!!!! Ќам все помен€ли, в аэропорту узнали, что дали совсем другие места. Ѕес€т. ¬от круто то на 2 самолЄтах туда и на 2 самолЄтах обратно лететь черте с кем р€дом —очувствую вам(( «накома€ столкнулась с такой ситуацией, ей сказали, что у всех авиакомпаний такие правила, не только у s7.  ак говоритс€: правила есть правила, какими бы они ни были..

ќтветить
18.10.18 10:08 √ость

јвиакомпани€ S7,прекратите давать последние места с неоткидывающимис€ спинками! ѕросто неприлично таким образом зарабатывать. Ќет ни одной авиакомпани кроме вас, кто зарабатывает таким образом.Ёто очень портит имидж авиакомпании.

ќтветить
17.10.18 14:55 √ость

“акое ощущение что компании выгодно летать с пустыми местами. «а 15 минут до конца регистрации в  расно€рске кассир S7 отказываетс€ продавать билеты, хот€ времени ещЄ вполне достаточно. √оворит что зан€та и ничего не успеет. ќчень плохо.

ќтветить
17.10.18 14:14 √ость

√ость : √ость : ≈щЄ не было полета, чтобы не задержали вылет. ¬сегда норма 30 минут.  ак то странно, самолЄт же, не автобус и не маршрутка. —нова стоим и ждЄм в автобусе. ¬ылет 21:40 а мы ещЄ не начинали посадку.  райне не доволен. Ѕольше пользоватьс€ услугами хамов, которые не уважают своих пассажиров не собираюсь. √осподи, 30 минут!!! —ыр-бор из за 30 минут, которые, чаще всего за врем€ полЄта компенсируютс€. Ёто ведь жутко принципиально. Ќе пользуйс€ больше услугами S7, вали к другим. — кем только ты собралс€ летать со своим замашками? “ак ты вообще, скоро будешь только на поездах ездить. ƒа и то, до первого опоздани€ поезда. “ам такое тоже приключаетс€. Ёти несчастные бо€тс€ от своих принципов ненормальных отступить, причЄм это даже не принципы, а дурость обыкновенна€, и сами же из-за неЄ страдают.. ќтголоски коммунизма

ќтветить
17.10.18 9:40 √ость

√ость : ≈щЄ не было полета, чтобы не задержали вылет. ¬сегда норма 30 минут.  ак то странно, самолЄт же, не автобус и не маршрутка. —нова стоим и ждЄм в автобусе. ¬ылет 21:40 а мы ещЄ не начинали посадку.  райне не доволен. Ѕольше пользоватьс€ услугами хамов, которые не уважают своих пассажиров не собираюсь. √осподи, 30 минут!!! —ыр-бор из за 30 минут, которые, чаще всего за врем€ полЄта компенсируютс€. Ёто ведь жутко принципиально. Ќе пользуйс€ больше услугами S7, вали к другим. — кем только ты собралс€ летать со своим замашками? “ак ты вообще, скоро будешь только на поездах ездить. ƒа и то, до первого опоздани€ поезда. “ам такое тоже приключаетс€.

ќтветить
16.10.18 21:39 √ость

≈щЄ не было полета, чтобы не задержали вылет. ¬сегда норма 30 минут.  ак то странно, самолЄт же, не автобус и не маршрутка. —нова стоим и ждЄм в автобусе. ¬ылет 21:40 а мы ещЄ не начинали посадку.  райне не доволен. Ѕольше пользоватьс€ услугами хамов, которые не уважают своих пассажиров не собираюсь.

ќтветить
16.10.18 19:42 ќльга

Ћена : 10 сент€бр€ 2018 года на рейс 1121 ћоскваЧјнапа вылет 5.30 аэропорт ƒомодедово была за€влена собака в салон. Ѕыло получено подтверждение от авиакомпании на перевоз животного. ¬ аэропорту ƒомодедово был пройден ветконтроль без замечаний. «атем была произведена регистраци€ на рейс и оплата багажа (животного). ѕосле чего мы были направлены к представителю авиакомпании S7 дл€ подтверждени€ провоза собаки в салоне. Ётим представителем был Ѕобров ≈вгений јлександрович,который отказалс€ давать разрешение на перевоз собаки в салоне,в св€зи с тем, что авиакомпанией были изменены размеры переноски дл€ собаки (изменени€ вступили в действие в июле мес€це). јвиакомпанией мы не были предупреждены. Ёто произошло за час до посадки в самолет. ¬ багаж собаку мы сдать не могли,в св€зи с ее маленькими размерами (5 кг). Ќо на этом настаивал г-н Ѕобров.„еловеческий фактор отсутствует у этого человека совсем. ѕосле долгих разговоров и убеждений Ѕобров предложил купить новую переноску в вет.контроле. ѕрид€ в ветконтроль , нам была предложена м€гка€ переноска за 3200 руб( в магазине така€ стоит 800 руб). ќт безысходности нам пришлось вз€ть эту переноску(причЄм продали нам ее без чека). — новой переноской Ѕобров дал "добро" на провоз животного в салоне,хот€ высота переноски также не соответствовала размерам (26 см против наших 28см).Ќо это стоило нам потраченных денег,времени и нервов.ѕредупреждаем пассажиров авиакомпании S7,лет€щих с животными из аэропорта ƒомодедово о том,что с г-ном Ѕобровым ≈.ј.могут возникнуть проблемы. ѕро замену рейса € слышала от коллеги, но никогда лично не сталкивалась.  оллега согласилась на регистрацию на следующий рейс, тоже регистрировалась через сайт, но в последний момент борт помен€ли в св€зи с какой-то технической заминкой.  ак она сказала: лучше пусть другой дадут и все с ним будет ок, жизнь дороже. ¬ этом плане согласна с ней. ј с детьми же можно в комнату матери и ребенка подн€тьс€, ситуации разные бывают, но что поделать.

ќтветить
16.10.18 19:41 √ость

√ость : ¬от ведь важно,что не остались безучастны к вашим проблемам представители а/к. » всегда интересно,а что,действительно интересно по какой причине задержали ваш вылет?» всегда интересно,и вы готовы поверить всем словам вам заинтересованной стороны? ” мен€ пару раз тоже задерживали рейсы, но не по вине s7. Ќам тогда объ€вили, что какие-то траблы были со взлетной полосой, очередь у них там что ли выстроилась из самолетов, и вот..(( ј s7 молодцы, стараютс€ сгладить общее впечатление от подобных ситуаций, хоть и не их вина.

ќтветить
16.10.18 19:36 ¬асилий

Ћена : 10 сент€бр€ 2018 года на рейс 1121 ћоскваЧјнапа вылет 5.30 аэропорт ƒомодедово была за€влена собака в салон. Ѕыло получено подтверждение от авиакомпании на перевоз животного. ¬ аэропорту ƒомодедово был пройден ветконтроль без замечаний. «атем была произведена регистраци€ на рейс и оплата багажа (животного). ѕосле чего мы были направлены к представителю авиакомпании S7 дл€ подтверждени€ провоза собаки в салоне. Ётим представителем был Ѕобров ≈вгений јлександрович,который отказалс€ давать разрешение на перевоз собаки в салоне,в св€зи с тем, что авиакомпанией были изменены размеры переноски дл€ собаки (изменени€ вступили в действие в июле мес€це). јвиакомпанией мы не были предупреждены. Ёто произошло за час до посадки в самолет. ¬ багаж собаку мы сдать не могли,в св€зи с ее маленькими размерами (5 кг). Ќо на этом настаивал г-н Ѕобров.„еловеческий фактор отсутствует у этого человека совсем. ѕосле долгих разговоров и убеждений Ѕобров предложил купить новую переноску в вет.контроле. ѕрид€ в ветконтроль , нам была предложена м€гка€ переноска за 3200 руб( в магазине така€ стоит 800 руб). ќт безысходности нам пришлось вз€ть эту переноску(причЄм продали нам ее без чека). — новой переноской Ѕобров дал "добро" на провоз животного в салоне,хот€ высота переноски также не соответствовала размерам (26 см против наших 28см).Ќо это стоило нам потраченных денег,времени и нервов.ѕредупреждаем пассажиров авиакомпании S7,лет€щих с животными из аэропорта ƒомодедово о том,что с г-ном Ѕобровым ≈.ј.могут возникнуть проблемы. Ќу вы же сами опоздали и написали еще об этом. »з-за вас одного должны все сидеть и ждать?) так тоже неправильно.. ѕоэтому наученный горьким опытом опозданий на рейс, € вам советую выезжать максимально заранее, потому что ситуаций бывает масса, а нервов потом потраченных не вернешь.

ќтветить
16.10.18 19:34 ¬асилий

јнтон : ќтвратительна€ компани€ S7 сегодн€, 08.10.2018 устроили огромную толпу на регистрации, работницы компании не спешат никуда!!!! Ќаплевательское отношение к клиентам!!! ѕросто€л в очереди 40!!!!! —ќ–ќ !!! ћинут на регистрацию !!!! ¬ результате опоздал на рейс,работникам компании наплевать на пассажиров!!!! я не один опоздавший из-за волокиты устроенной работниками компании на регистрации!! Ѕуду подавать в суд! ¬ жизни больше не воспользуюсь этой отстойной компанией!!! ƒело не в том, что работники клуши, а в том, что есть разные ситуации с пассажирами, которые что-нибудь забудут, что-нибудь не так заполн€т и т.п. я пару раз так застр€ла, потом начала пользоватьс€ онлайн регистрацией. ”добна€ штука, надо заметить)

ќтветить
16.10.18 19:32 јлексей

√ость : ƒобры день ! Ћетела —имферополь Ќовосибирск рейс 3328 7 окт€бр€ 2018 года, порт проводник ..... не смог мне помочь подн€ть т€жЄлый пакет и положить его на верхнюю полку начал вести себ€ агрессивно обзывать мен€ назвать дословно така€ как ты Ђ быдлої со мной сидел мой не совершеннолетний ребЄнок и женщина котора€ все слышали ..... находили нагрубил обозвал!!!! я после этого в шоке от вашей вы компании летать больше нет желани€ !!! ѕрошу провести проверку и предоставить мне результаты. «а оскорблени€ и унижени€ Ётими реб€тами летаю уже давно и такого отношени€ никогда не встречала. ѕерсонал у них всегда вежливый и отзывчивый на моей пам€ти был. —итуаци€ печальна€, конечно, жаль, что вам пришлось с таким столкнутьс€. Ќо все же не делайте поспешных выводов на основе единичного случа€. ”верена, что компани€ разберетс€ с этим и примет меры.

ќтветить
15.10.18 15:03 arealy

Ћена : 10 сент€бр€ 2018 года на рейс 1121 ћоскваЧјнапа вылет 5.30 аэропорт ƒомодедово была за€влена собака в салон. Ѕыло получено подтверждение от авиакомпании на перевоз животного. ¬ аэропорту ƒомодедово был пройден ветконтроль без замечаний. «атем была произведена регистраци€ на рейс и оплата багажа (животного). ѕосле чего мы были направлены к представителю авиакомпании S7 дл€ подтверждени€ провоза собаки в салоне. Ётим представителем был Ѕобров ≈вгений јлександрович,который отказалс€ давать разрешение на перевоз собаки в салоне,в св€зи с тем, что авиакомпанией были изменены размеры переноски дл€ собаки (изменени€ вступили в действие в июле мес€це). јвиакомпанией мы не были предупреждены. Ёто произошло за час до посадки в самолет. ¬ багаж собаку мы сдать не могли,в св€зи с ее маленькими размерами (5 кг). Ќо на этом настаивал г-н Ѕобров.„еловеческий фактор отсутствует у этого человека совсем. ѕосле долгих разговоров и убеждений Ѕобров предложил купить новую переноску в вет.контроле. ѕрид€ в ветконтроль , нам была предложена м€гка€ переноска за 3200 руб( в магазине така€ стоит 800 руб). ќт безысходности нам пришлось вз€ть эту переноску(причЄм продали нам ее без чека). — новой переноской Ѕобров дал "добро" на провоз животного в салоне,хот€ высота переноски также не соответствовала размерам (26 см против наших 28см).Ќо это стоило нам потраченных денег,времени и нервов.ѕредупреждаем пассажиров авиакомпании S7,лет€щих с животными из аэропорта ƒомодедово о том,что с г-ном Ѕобровым ≈.ј.могут возникнуть проблемы. ƒумаю, что теперь Ѕобров не пропустит на рейс и с переноской из ветконтрол€. —ледите за актуальной информацией на сайте перевозчика. Ќезнание пассажиром правил - совершенно не проблема Ѕоброва.

ќтветить
15.10.18 13:23 √ость

ƒруг, в —Ўј такие справки вообще не выдают и на подобные просьбы просто бы вызвали полицию. “ипичный комментарий ватника (вы гос долг —Ўј видели, ну а в ≈вропе что....). “олько бы свои проблемы не решать....

ќтветить
14.10.18 21:19 √ость

ƒруг, в —Ўј такие справки вообще не выдают и на подобные просьбы просто бы вызвали полицию.

ќтветить
14.10.18 0:48 ќльга

ƒолбана€ компани€!!!  упили билеты с местами за 3 мес€ца до вылета. ѕотом заметили, что места не те дали, которые мы просили. ћуж 3 раза операторам говорил какие 4 места нам нужны. Ёти клуши операторы вообще с цифрами и буквами не дружат!!!! Ќам все помен€ли, в аэропорту узнали, что дали совсем другие места. Ѕес€т. ¬от круто то на 2 самолЄтах туда и на 2 самолЄтах обратно лететь черте с кем р€дом

ќтветить
13.10.18 19:41 √ость

¬от ведь важно,что не остались безучастны к вашим проблемам представители а/к. » всегда интересно,а что,действительно интересно по какой причине задержали ваш вылет?» всегда интересно,и вы готовы поверить всем словам вам заинтересованной стороны?

ќтветить
13.10.18 19:35 Ћена

10 сент€бр€ 2018 года на рейс 1121 ћоскваЧјнапа вылет 5.30 аэропорт ƒомодедово была за€влена собака в салон. Ѕыло получено подтверждение от авиакомпании на перевоз животного. ¬ аэропорту ƒомодедово был пройден ветконтроль без замечаний. «атем была произведена регистраци€ на рейс и оплата багажа (животного). ѕосле чего мы были направлены к представителю авиакомпании S7 дл€ подтверждени€ провоза собаки в салоне. Ётим представителем был Ѕобров ≈вгений јлександрович,который отказалс€ давать разрешение на перевоз собаки в салоне,в св€зи с тем, что авиакомпанией были изменены размеры переноски дл€ собаки (изменени€ вступили в действие в июле мес€це). јвиакомпанией мы не были предупреждены. Ёто произошло за час до посадки в самолет. ¬ багаж собаку мы сдать не могли,в св€зи с ее маленькими размерами (5 кг). Ќо на этом настаивал г-н Ѕобров.„еловеческий фактор отсутствует у этого человека совсем. ѕосле долгих разговоров и убеждений Ѕобров предложил купить новую переноску в вет.контроле. ѕрид€ в ветконтроль , нам была предложена м€гка€ переноска за 3200 руб( в магазине така€ стоит 800 руб). ќт безысходности нам пришлось вз€ть эту переноску(причЄм продали нам ее без чека). — новой переноской Ѕобров дал "добро" на провоз животного в салоне,хот€ высота переноски также не соответствовала размерам (26 см против наших 28см).Ќо это стоило нам потраченных денег,времени и нервов.ѕредупреждаем пассажиров авиакомпании S7,лет€щих с животными из аэропорта ƒомодедово о том,что с г-ном Ѕобровым ≈.ј.могут возникнуть проблемы.

ќтветить
13.10.18 15:06 √ость

Ќе возвращают деньги за "возвратный" билет ! —отрудники не отвечают конкретно ничего. –еклама недостоверна€ на мой взгл€д, т.к. указано на сайте, что максимальный срок возврата - 20 рабочих дней. ќднако прошло более 20 рабочих дней а возврат так и не осуществлен. —отрудники обманывают. —сылаютс€ на других сотрудников, контакты которых не дают! ≈сть основание полагать что их нет вообще

ќтветить
12.10.18 22:36 √ость

ј у мен€ вопрос с возвратом денег за билет, идЄт такой бред в переписке, что сотрудники колл-центра комментировать не в состо€нии. Ўедевр: У... , дл€ возврата денежных средств на расчЄтный счЄт просим ¬ас предоставить справку из банка о закрытии не предыдущего расчЄтного счЄта, к которому была прив€зана банковска€ карта использованна€ дл€ оплаты билета. "

ќтветить
12.10.18 11:12 √ость

≈динственна€ авиакомпани€ на территории –оссии котора€ не принимает онлайн, через собственный официальный сайт за€влени€ о стоимости проезда по территории –‘ к месту отдыха и обратно. ѕричем онлайн билеты продаютс€ у них, регистраци€ так же, тогда на каком основании не принимают онлайн за€влени€ о стоимости проезда, наруша€ все права граждан. ѕочтой –оссии требуют отправл€ть письма в г. ќбь, оттуда уже полтора мес€ца ни слуху ни духу, и не известно улетело мое письмо в ген. директора ќбъедкова в корзину с мусором или все же его все еще обрабатывают и соизвол€т выслать справку, которую € должна предоставить работодателю пока не закончилс€ текущий отчетный год. ∆есть, гор€ча€ лини€-само спокойствие никакой инфо не владеют, им фиолетово. Ќи одна авиакомпани€ таким маразмом не страдает.

ќтветить
—ообщени€ 648 - 697 из 12647
Ќачало | ѕред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/s7_airlines/240.html 240 1 1