–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
11.08.14 22:48 √ость

јвиаэксперт : √ость : Ќа мой взгл€д кампани€ занимаетс€ наживательством. ѕридумали дибильное правило о невозвратных билетах. ¬идимо какое правило така€ и кампани€. ¬се не дл€ людей.’рапнуть бабла и все - это единственна€ цель, а доставка клиентов - это второстепенна€ задача кампании. Ќевозвратность билетов закреплена законодательно, причем с подачи јэрофлота под их лоукост бренд ƒобролет. S7 этим просто пользуетс€. ƒоходность авиаперевозок во всем мире не превышает 2%, потому о сверхдоходах речи не идет. Ќе только S7 этим пользуетс€, многие российские авиакомпании этим пользуютс€. ј у зарубежных перевозчиков вообще это давно есть, и никому за рубежом не приходит в голову считать это "дибильным правилом". Ќу да, где ≈вропа и где –осси€, где люди цивилизованны, а где еще в каменном веке.

ќтветить
11.08.14 21:22 јвиаэксперт

√ость : Ќа мой взгл€д кампани€ занимаетс€ наживательством. ѕридумали дибильное правило о невозвратных билетах. ¬идимо какое правило така€ и кампани€. ¬се не дл€ людей.’рапнуть бабла и все - это единственна€ цель, а доставка клиентов - это второстепенна€ задача кампании. Ќевозвратность билетов закреплена законодательно, причем с подачи јэрофлота под их лоукост бренд ƒобролет. S7 этим просто пользуетс€. ƒоходность авиаперевозок во всем мире не превышает 2%, потому о сверхдоходах речи не идет.

ќтветить
11.08.14 20:50 √ость

Ќа мой взгл€д кампани€ занимаетс€ наживательством. ѕридумали дибильное правило о невозвратных билетах. ¬идимо какое правило така€ и кампани€. ¬се не дл€ людей.’рапнуть бабла и все - это единственна€ цель, а доставка клиентов - это второстепенна€ задача кампании.

ќтветить
11.08.14 13:42 јнна∆¬

√ость : ¬сем привет! ≈сть вопрос, кто с какими переносками(клетками) дл€ собак летал компанией S7 в салоне самолета? ƒоброго времени суток! Ќачну немного издалека - если первый раз летите, то возможно что то и пригодитьс€ - ћы летали много раз с S7 по маршруту Ќижневартовск-ћосква- раснодар туда (и ес“≈—на обратно) с собакой 7киликов)). ƒержим диету перед вылетом))) знаете-ли - потому как если ¬аш пЄс больше 8килограмм на регистрации будет(вместе с клеткой/сумкой), то возьмут его “ќЋ№ ќ(!!!) в багаж. ј кому этот стресс нужен по прилЄту?! » еще - Ќ≈ забудьте - при покупке билета об€зательно скажите о том, что ¬ы хотите вз€ть в салон ¬ашего четвероногого друга - в течении суток придЄт подтверждение на провоз в салоне или отказ(у нас ни разу не было...) - есть правило - одновременно не больше 3 животных в салоне. »нтересовались из любопытства почему? ќ“¬≈“ - возможно у кого-то бывает аллерги€ на шерсть - не знаю правда ли, но поверили на слово! » так, после подтверждени€ провоза пса приобретали билет, ну и сами понимаете - об€зательно на регистрации спрос€т —видетельство на вывоз животного выданное ветеринарами лицензированными на территории ¬ашего проживани€, а те, в свою очередь, при выдаче —видетельства (всЄ серьЄзно, с гербовой печатью и чипом ламинированным) посмотр€т прививку от бешенства не старше 1 года. ¬ ¬аш билет впишут животное при покупке билета на самолЄт и потом, перед регистрацией, в аэропорту, ¬ы еще пройдЄте ¬≈“.контроль аэропортовский - об€зательное условие стало 2 года назад. Ќа этом контроле свер€ют ¬аши данные паспортные и данные хоз€ина животного в выданном ветеринарами —видетельства на перевозку животного.... ¬ общем ÷≈Ћјя —¬јƒ№Ѕј))) » так, билет куплен, —видетельство получено, вет онтроль пройден - сумка... ” нас гламурна€))) Ќар€дна€)))  стати с пелЄнкой на дне - иногда спрашивают... ¬ ней мы свою и взвешиваем, потом идЄм доплачивать за еЄ провоз как за —¬≈–’нормативный багаж. »з личного опыта скажу - наша в сумке не летает, только взвешиваем и на руках носим, а то стресс дл€ ребЄнка. ј в салоне берЄм еЄ на руки - из личного опыта оп€ть же скажу - у нас есть специальное небольшое собачье место - нул®вка размер 38см в диаметре, вот в нем наша и спит весь полет свернувшись клубочком на хоз€йских руках. ≈сли собака воспитана (не рычит, не лает, не бросаетс€ на стюардов при разносе напитков и еды - мы таких видели порой), то и ¬ам полЄт будет в радость и персонал компании всегда рад помочь))). Ќаша - так ЋёЅ»“≈Ћ№ путешествовать))). ’орошего полЄта ¬ам и вашему питомцу!

ќтветить
11.08.14 13:00 √ость

ћихаил : 10.08.14г., –ейсом S7215, мо€ супруга с двум€ детьми летела в √орно-јлтайск. ”же почти на посадке в √орно-јлтайске, при абсолютно €сной погоде (как утверждают встречающие) командир корабл€ объ€вил о сильном тумане и повернул борт на Ќовосибирск. ¬ “олмачЄво, в зале продержали ровно столько, сколько можно не обеспечивать пассажиров водой (о еде € даже не упоминаю) то есть 3,5 часа. «атем всех вернули обратно на борт, где просидев 1,5 часа без вентил€ции, пассажиры начали задыхатьс€, дети просто стонали. Ёкипаж закрылс€ в кабине пилотов и не отзывалс€ до тех пор, пока на борту не стал подниматьс€ майдан, затем открыли все же люки.  омпани€ —ибирь уже давненько ведет себ€ хамовато по отношению к пассажирам, но –ейс S7215 в √орно-јлтайск был рекордом компании в бесчеловечности и мазохизме над пассажирами. —оветую всем выбирать альтернативу S7, не надо голосовать кошельками за компанию позвол€ющую себ€ так вести, не надо позвол€ть издеватьс€ над собой и своими близкими. я себе представл€ю, как экипаж под дес€ток человек закрылс€ в кабине пилотов, где и 3-4 люд€м уже негде развернутьс€.  роме того, если бы в аэропорту прилета действительно была €сна€ погода, ни в какой Ќовосибирск самолет не полетел бы, они с ума не сошли от нечего делать жечь дорогой авиакеросин. ѕрежде чем придумывать истории, тщательнее подходите к таким мелочам, иначе на них и погорите, а если отзыв €вно вымышленный, то вам за такой отзыв не заплат€т. » еще на будущее, S7 единственна€ авиакомпани€, летающа€ из ћосквы в √орно-јлтайск, так что прежде чем делать какие-то призывы, провер€йте исходники.

ќтветить
11.08.14 12:40 ћихаил

10.08.14г., –ейсом S7215, мо€ супруга с двум€ детьми летела в √орно-јлтайск. ”же почти на посадке в √орно-јлтайске, при абсолютно €сной погоде (как утверждают встречающие) командир корабл€ объ€вил о сильном тумане и повернул борт на Ќовосибирск. ¬ “олмачЄво, в зале продержали ровно столько, сколько можно не обеспечивать пассажиров водой (о еде € даже не упоминаю) то есть 3,5 часа. «атем всех вернули обратно на борт, где просидев 1,5 часа без вентил€ции, пассажиры начали задыхатьс€, дети просто стонали. Ёкипаж закрылс€ в кабине пилотов и не отзывалс€ до тех пор, пока на борту не стал подниматьс€ майдан, затем открыли все же люки.  омпани€ —ибирь уже давненько ведет себ€ хамовато по отношению к пассажирам, но –ейс S7215 в √орно-јлтайск был рекордом компании в бесчеловечности и мазохизме над пассажирами. —оветую всем выбирать альтернативу S7, не надо голосовать кошельками за компанию позвол€ющую себ€ так вести, не надо позвол€ть издеватьс€ над собой и своими близкими.

ќтветить
10.08.14 14:33 јлександр г. ¬ладивосток

’очу выразить своЄ мнение о компании "—ибирь" и особенно поблагодарить через этот форум менеджера S - 7 в ѕекине - јлександра смена которого была в ночь с 29 на 30 июл€. ј обсто€тельства дела следующие - планиру€ поездку в ‘ошань мы купили в кассах —»Ѕ»–» билеты ¬ладивосток - √онконг на 25 июл€ 2014, √уанчжоу - ѕекин - ¬ладивосток на 29 июл€ 2014, причЄм сегмент √уанчжоу - ѕекин выполн€ла „айна Ёйр котора€ не входит в аль€нс с —»Ѕ»–№ё, и вот на этом то отрезке пути мы и поимели непри€тности. —начала в √уанчжоу просидели час в самолЄте в очереди на взлЄт, а потом в когда в ѕекине прошла гроза перестраховавшись „айна эйр уже после еЄ окончани€ посадила наш самолЄт в 500 км от ѕекина и мы просидели в самолЄте несколько часов (причЄм это произошло со многими самолЄтами „айны). ¬ результате когда мы преземлились в 3.30 вместо 22.20 по плану самолЄт —»Ѕ»–» рейс 506 на 02.30 уже улетел. —делав отметку о задержке рейса на доместеке у „айна в довольно грубой форме отказалась нас отправить во ¬ладивосток рейсами других авиакомпаний. ќбратившись за помощью на стойку —»Ѕ»–» (кстати единственна€ из всех компаний в ѕекинском терминале 3 котора€ работает круглосуточно, что очень удобно дл€ пассажиров) нам было предложено бесплатно отправить нас из ѕекина через четыре дн€ (т.к. рейсы два раза в неделю) или из √онконга через два дн€, но узнав что ждать так долго мы не можем и уже хотим покупать билеты в јзиане или в  ореен, самосто€тельно, менеджер —»Ѕ»–» Ц јлександр посоветовал не торопитьс€ не делать пока лишних трат, подождать когда у него закончитс€ регистраци€ на рейс до Ќовосибирска и после этого он нам поможет. » действительно очень помог так как кроме того что в совершенстве знает китайский и английский, он как оказалось ещЄ пользуетс€ уважением у менеджеров компании „айна эйр, что дл€  ита€ очень немаловажно. Ѕлагодар€ умению и настойчивости јлександра, старший менеджер „айны отдал кассирам распор€жение и они в качестве компенсации вины по задержке , бесплатно выписали нам билеты и отправили до —еула на рейсе своей авиакомпании, а от —еула до ¬ладивостока на рейсе јэрофлота.  ак € пон€л у авиакомпаний всегда есть возможность отправить пострадавших из за них пассажиров на рейсах других компаний - всЄ зависит только от настойчивости пассажиров и знани€ €зыка, но особенно сложно это требовать от  итайских авиакомпаний. ћы с женой и дочкой при полЄтах на отдых во ¬ьетнам и √онконг несколько раз пользовались услугами —»Ѕ»–» и всегда эти услуги соответствовали критери€м цена - качество. — сайтом S - 7 очень удобно работать, а так как —»Ѕ»–№ входит в аль€нс авиакомпаний то можно купить авиабилеты например как мы в јзию по очень приемлемой цене (тем более если делать это заблаговременно). Ѕилеты € всегда ищу на сайте но покупаю в кассе —»Ѕ»–» т.к. в случае непредвиденных обсто€тельств легче сдавать, хот€ в кассе и немного дороже. ј такое обсто€тельство у нас однажды произошло - собирались в ћакао - √уанчжоу, купили билеты до √онконга, но заболела жена и мы вынуждены были сдать билеты сразу ожида€ потери. Ќо узнав причину сотрудница касс —»Ѕ»–» попросила принести справку и нам вернули деньги в полном объЄме без вс€ких потерь. ¬ общем S-7 очень прилична€ и ответственна€ компани€, даже на фоне јзианы,  ореен,  атай, Ћюфтганзы, ,јвстрийских авиалиний, ¬ьетнамских авиалиний, Ѕанког эйр и јэрофлота услугами которых нам приходилось пользоватьс€ . » конечно никакого сравнени€ с таким отстоем как трансаэро.

ќтветить
09.08.14 14:46 √ость

„асто летаю с ≈катеринбурга в —анкт-ѕетербург и назад с пересадкой в ћоскве компанией S7,больше не буду!!!ƒостали посто€нные задержки!ѕитание так себе!”страивала раньше цена,сейчас она как и у всех авиакомпаний,смысл летать такой паршивой?

ќтветить
08.08.14 19:35 ћарина

¬ылетали из “юмени авиакомпаний s7. ѕо непон€тным причинам наш рейс задержали на 12 часов, из за чего мы опоздали на следующий рейс из ћосквы в ƒаламан. ѕо прибытию в Ўереметьево мы обратились к представител€м авиакомпании, но нам сообщили, что ничем помочь нам не могут и билеты нам придетс€ покупать за свой счет, так как взаимодействи€ между авиакомпани€ми нет и дали нам два чека на бесплатный обед в фастфуд))) Ќе при€тно.

ќтветить
08.08.14 10:29 √ость

» что простите ¬ам не нравитс€??? ¬ам проще было лететь в Ќовосибирск, там неизвестно сколько торчать и ждать следующего рейса в »ркутск??? ¬ам же переделали билет без стыковок. Ћучше наверное в ƒомодедово три часа посидеть и лететь пр€мым рейсом. јвиакомпани€ пошла ¬ам на встречу и значительно упросила ¬аши мотыл€ни€ по аэропортам страны. ј ¬ам ещЄ и не нравитс€. “оже мне звезда. Ёто не s7 уроды, это ¬ы урод (моральный конечно же, так как ¬ашу физиономию и телосложение оценить не могу)... јлександр : ѕрилетел рейсом 202 в ƒћ≈, далее должен был лететь в Ќовосибирск, потом пересадка до »ркутска, рейс 192 неоднократно задерживали, сразу было €сно, что на »ркутский рейс не успеваю, так как пересадка всего час, в конце концов объ€вили посадку в 16:15 в новосиб,при том что он должен был вылететь в 11:15, при посадке вы€сн€етс€, что мен€ нет в списке пассажиров и мне нежно зарегатьс€ на пр€мой рейс до »ркутска, который состоитс€ в 20:50, а раньше об этом никто ессно не сказал, чтобы не предоставл€ть гостиницу, а сейчас мол до нее ехать далеко » вообще, сидеть здесь еще 3 часа, одно слово-уроды

ќтветить
06.08.14 22:24 лес€ омск

летела 01082014 тбилиси-москва-омск этой компанией. полет прекрасный. спокойный взлет- м€гка€ посадка. самолет чистенький . обслуживание на 5 . все прекрасно. самые €ркие впечатлени€. осталась довольна.

ќтветить
06.08.14 1:14 јвиаэксперт

√ость : Ќу в таком случае сами и размещайте свою ручную кладь. Ѕез претензий к экипажу - ¬ы об€заны. Ёто пассажиры об€заны. Ёто уже следствие, ≈вгени€ же писала именно про причину. ѕо сути она права, по последстви€м (если все потащат oversize и overweight в кабину) - нет.

ќтветить
05.08.14 22:37 √ость

Ќу в таком случае сами и размещайте свою ручную кладь. Ѕез претензий к экипажу - ¬ы об€заны. Ёто пассажиры об€заны. јвиаэксперт : √ост : ≈вгени€ : ƒобрый день! я уже 2 раза летала с ручной кладью в 15 кг. —оветую ее просто не показывать при регистрации. ÷еленонапраленно сумки не пр€тала, они сто€ли под ногами, просто не ставила их на весы. ¬о врем€ посадки никто ничего не говорил и не спрашивал. —делайте вид поувереннее и вперед!  лассный совет, почитайте на досуге  ојѕ и правила перевозчика ≈вгени€ права, нет у пассажира об€занности самому предлагать взвесить свою ручную кладь. Ёто должен предложить сотрудник регистрации и выдать соответствующий стикер на каждое место ручной клади.

ќтветить
05.08.14 13:49 √ость

«дравствуйте. Ќе могу сдать билет —очи - ћосква на 01.07.14г. ѕокупала билет в г. Ћабытнанги , компани€ AST, покупала через сайт на всю семью, с карточки. — —очи пришлось вылететь 24.06.14г. (умер отец). —давала билет 24.06.14г. в аэропорту —очи - оператору S7. —дала место. ѕрилетела в Ћабытнанги, в ј—“ мне сказали, что мне по компьютеру не поставили статус пассажира, и что € не могу сдать билет, отправили в S7. ѕолучаетс€ футбол какой-то. „то делать дальше ?

ќтветить
05.08.14 12:09  ирилл

¬ течении 6 часов не могу провести он-лайн регистрацию на рейс Ќск-ƒмд. ѕосле выбора места и попытке регистрации выдаетс€ сообщение о "временных трудност€х" .

ќтветить
04.08.14 18:02 √ость

Ћетели 07.07.2014 рейсом ћосква-“иват. оть рейс и регул€рный, но вылет задержали на час, сначало были непон€тки с оформлением таможенных документов, потом всех пассажиров выгнали из самолета в автобусы, наземные службы долго что-то в самолете делали, было ощущение, что вообще не полетим. ¬ итоге все дети проснулись и начали дружно голосить.

ќтветить
04.08.14 15:06 √ость

¬сем привет! ≈сть вопрос, кто с какими переносками(клетками) дл€ собак летал компанией S7 в салоне самолета?

ќтветить
04.08.14 12:43 јвиаэксперт

√ост : ≈вгени€ : ƒобрый день! я уже 2 раза летала с ручной кладью в 15 кг. —оветую ее просто не показывать при регистрации. ÷еленонапраленно сумки не пр€тала, они сто€ли под ногами, просто не ставила их на весы. ¬о врем€ посадки никто ничего не говорил и не спрашивал. —делайте вид поувереннее и вперед!  лассный совет, почитайте на досуге  ојѕ и правила перевозчика ≈вгени€ права, нет у пассажира об€занности самому предлагать взвесить свою ручную кладь. Ёто должен предложить сотрудник регистрации и выдать соответствующий стикер на каждое место ручной клади.

ќтветить
04.08.14 12:18 √ост

≈вгени€ : ƒобрый день! я уже 2 раза летала с ручной кладью в 15 кг. —оветую ее просто не показывать при регистрации. ÷еленонапраленно сумки не пр€тала, они сто€ли под ногами, просто не ставила их на весы. ¬о врем€ посадки никто ничего не говорил и не спрашивал. —делайте вид поувереннее и вперед!  лассный совет, почитайте на досуге  ојѕ и правила перевозчика

ќтветить
03.08.14 15:59 ≈вгени€

ƒобрый день! я уже 2 раза летала с ручной кладью в 15 кг. —оветую ее просто не показывать при регистрации. ÷еленонапраленно сумки не пр€тала, они сто€ли под ногами, просто не ставила их на весы. ¬о врем€ посадки никто ничего не говорил и не спрашивал. —делайте вид поувереннее и вперед! √ость : ƒоброго времени суток! «автра утром вылетаю с7 из —имферопол€ в Ќовосибирск. Ќо озадачилась перевесом моего багажа. Ќа сайте нет конкретных цен за перевес, позвонить по бесплатному номеру почему-то не удаетс€. ѕрилетела сюда с чемоданом весом около 17 кг и руч.кладью рюкзак 6кг. ќбратно родственники нагрузили чемодан подарками + местным вином, и собрали корзинку фруктов примерно на 5кг (ручной кладью). ¬от переживаю, разрешат ли мне вз€ть на борт ручной кладью два места, вместо положенного одного. » как дорого мне выльютс€ подарки в чемодане, дома взвесить самосто€тельно чемодан возможности нет, но думаю +8кг точно есть,к имеющимс€ до этого 17ти... ћожет кто-то влаеет информацией, подскажите чего ожидать в аэропорту? —пасибо! :-) √ость : ƒоброго времени суток! «автра утром вылетаю с7 из —имферопол€ в Ќовосибирск. Ќо озадачилась перевесом моего багажа. Ќа сайте нет конкретных цен за перевес, позвонить по бесплатному номеру почему-то не удаетс€. ѕрилетела сюда с чемоданом весом около 17 кг и руч.кладью рюкзак 6кг. ќбратно родственники нагрузили чемодан подарками + местным вином, и собрали корзинку фруктов примерно на 5кг (ручной кладью). ¬от переживаю, разрешат ли мне вз€ть на борт ручной кладью два места, вместо положенного одного. » как дорого мне выльютс€ подарки в чемодане, дома взвесить самосто€тельно чемодан возможности нет, но думаю +8кг точно есть,к имеющимс€ до этого 17ти... ћожет кто-то влаеет информацией, подскажите чего ожидать в аэропорту? —пасибо! :-)

ќтветить
03.08.14 14:41 ƒарь€

ƒоброго времени суток! «автра утром вылетаю с7 из —имферопол€ в Ќовосибирск. Ќо озадачилась перевесом моего багажа. Ќа сайте нет конкретных цен за перевес, позвонить по бесплатному номеру почему-то не удаетс€. ѕрилетела сюда с чемоданом весом около 17 кг и руч.кладью рюкзак 6кг. ќбратно родственники нагрузили чемодан подарками + местным вином, и собрали корзинку фруктов примерно на 5кг (ручной кладью). ¬от переживаю, разрешат ли мне вз€ть на борт ручной кладью два места, вместо положенного одного. » как дорого мне выльютс€ подарки в чемодане, дома взвесить самосто€тельно чемодан возможности нет, но думаю +8кг точно есть,к имеющимс€ до этого 17ти... ћожет кто-то влаеет информацией, подскажите чего ожидать в аэропорту? —пасибо! :-)

ќтветить
29.07.14 18:00 јлександр

ѕрилетел рейсом 202 в ƒћ≈, далее должен был лететь в Ќовосибирск, потом пересадка до »ркутска, рейс 192 неоднократно задерживали, сразу было €сно, что на »ркутский рейс не успеваю, так как пересадка всего час, в конце концов объ€вили посадку в 16:15 в новосиб,при том что он должен был вылететь в 11:15, при посадке вы€сн€етс€, что мен€ нет в списке пассажиров и мне нежно зарегатьс€ на пр€мой рейс до »ркутска, который состоитс€ в 20:50, а раньше об этом никто ессно не сказал, чтобы не предоставл€ть гостиницу, а сейчас мол до нее ехать далеко » вообще, сидеть здесь еще 3 часа, одно слово-уроды

ќтветить
29.07.14 11:11 √ость

√ость : ƒобрый день. я работник авиакомпании s7, до сегодн€шнего дн€ € гордилс€, что работаю в такой успешной компании, пока не оформил билет по SA . ѕросто€в одну регистрацию, следом началась втора€ регистраци€, в итоги мы (€ и еще человек с SA билетом) не попадаем на рейс 178 и рейс 174. ѕредставитель на стойке сразу сказал, сделана перепродажа билетов и у нас шансов нет улететь, а кассир в кассе сказала, что некоторые служебники по 3 дн€ не могли улететь в ћоскву. ’очетс€ просто спросить, зачем нам такие билеты, по которым нельз€ улететь. я понимаю что, прежде всего прибыль компании, но вы отмените дл€ сотрудников SA билеты в летний период, и мы в свою очередь летом в отпуск ходить не будем. “ак же € понимаю пассажиров, которые купили билеты на рейс, а в итоге не попали на борт самолета авиакомпани€ просто сделала перепродажу билетов. ј в целом шанс у нас есть ведь впереди еще 3 рейса и это радует и, не смотр€ на то, что весь день в аэропорту. ¬ыставить себ€ дураком у вас получилось на все 100!!!!!¬ы не знали что тариф SA-ѕќ—јƒ ј ѕ–» ЌјЋ»„»» —¬ќЅќƒЌџ’ ћ≈—“.¬ас обманули или что?Ќаверное недавно работаете?—о временем ещЄ больше узнаете много интересного.

ќтветить
29.07.14 8:37 √ость

√ость : ƒобрый день. я работник авиакомпании s7, до сегодн€шнего дн€ € гордилс€, что работаю в такой успешной компании, пока не оформил билет по SA . ѕросто€в одну регистрацию, следом началась втора€ регистраци€, в итоги мы (€ и еще человек с SA билетом) не попадаем на рейс 178 и рейс 174. ѕредставитель на стойке сразу сказал, сделана перепродажа билетов и у нас шансов нет улететь, а кассир в кассе сказала, что некоторые служебники по 3 дн€ не могли улететь в ћоскву. ’очетс€ просто спросить, зачем нам такие билеты, по которым нельз€ улететь. я понимаю что, прежде всего прибыль компании, но вы отмените дл€ сотрудников SA билеты в летний период, и мы в свою очередь летом в отпуск ходить не будем. “ак же € понимаю пассажиров, которые купили билеты на рейс, а в итоге не попали на борт самолета авиакомпани€ просто сделала перепродажу билетов. ј в целом шанс у нас есть ведь впереди еще 3 рейса и это радует и, не смотр€ на то, что весь день в аэропорту. ’ороша€ истори€, здорово придумано, с этой стороны еще в этой ленте никто не подходил, 5+ за креатив)))))))))))))))))))

ќтветить
29.07.14 7:33 √ость

ƒобрый день. я работник авиакомпании s7, до сегодн€шнего дн€ € гордилс€, что работаю в такой успешной компании, пока не оформил билет по SA . ѕросто€в одну регистрацию, следом началась втора€ регистраци€, в итоги мы (€ и еще человек с SA билетом) не попадаем на рейс 178 и рейс 174. ѕредставитель на стойке сразу сказал, сделана перепродажа билетов и у нас шансов нет улететь, а кассир в кассе сказала, что некоторые служебники по 3 дн€ не могли улететь в ћоскву. ’очетс€ просто спросить, зачем нам такие билеты, по которым нельз€ улететь. я понимаю что, прежде всего прибыль компании, но вы отмените дл€ сотрудников SA билеты в летний период, и мы в свою очередь летом в отпуск ходить не будем. “ак же € понимаю пассажиров, которые купили билеты на рейс, а в итоге не попали на борт самолета авиакомпани€ просто сделала перепродажу билетов. ј в целом шанс у нас есть ведь впереди еще 3 рейса и это радует и, не смотр€ на то, что весь день в аэропорту.

ќтветить
28.07.14 23:36 √ость

ѕравильно замечено! ƒаже приехав воврем€ в аэропорт и зарегистрировались онлайн так еще были вынуждены сто€ть 30 минут в очереди на регистрацию чтобы только сдать багаж, при этом из п€ти свободных стоек регистрации работу вели только на трех!!!! ”ровень обслуживани€ оставл€ет желать лучшего безусловно!!!! √ость : јльбина : ƒобрый день! хотелось бы оставить отзыв о работе вашей авиакомпании, вернее о системе регистрации на рейс, как о дополнительной статье дохода в авиакомпанию. видимо ваша компани€ еще и спонсором ремонта дороги возле аэропорта ƒомодедово выступает - очень воврем€. далее после сто€ни€ в пробке 20 минут вблизи аэропорта, мы попадаем сразу в очередь на регистрацию (ай €й не сделали онлайн регистрацию...). стоим в очереди 15 минут. в ћомент когда наступает окончание регистрации на рейс (40 минут до вылета) по очереди идет сотрудница авиакомпании и предлагает "опаздывающим" пассажирам пройти на стойку 107 дл€ срочной регистрации. а стойка номер 107 €вл€етс€ "стойкой платной регистрации" - стоимость регистрации каждого "опоздавшего" пассажира 3000р.   тому же оплатив данную услугу мы получаем сотрудника который не €вл€етс€ "стрессоустойчивым" и выслушива€ все притенции от "опаздывающих пассажиров" в ответ грубит, € думаю за 3000 р мы имели право высказатьс€ и получить в ответ милую улыбку. » в чем проблема? ѕриезжайте воврем€ в аэропорт - будет вам бесплатна€ регистраци€ с улыбкой, всего-то!

ќтветить
28.07.14 23:29 √ость

ѕочему данное сообщение оставили без внимани€?? ћожет быть пилот умолчал о таких своих действи€х??? «аходить на второй круг при посадке в хорошую безоблачную и безветренную погоду не считаетс€ ненормальным???? ’отелось бы чтобы проверили данное сообщение почему это произошло.. √ость : Ћетела вчера 22.07.2014г. этой авиакомпанией по маршруту —амара - ћосква вылет в 14.30 . ѕолет прошел хорошо за исключением непри€тной посадки. ¬оздушное судно јэрбас 319 . ѕри снижении очень качало из стороны в сторону как на лодке, а когда поравн€лись с деревь€ми и осталось примерно метров 50 до асфальта посадочной полосы,самолет вдруг резко начал набирать высоту заревели двигатели и мы снова начали взлетать дл€ захода на второй круг. „увство очень непр€тное и с такой низины и на малой скорости очень было страшно не подн€тьс€ на многотонной машине в воздух , но хорошо что все обошлось и самолет со второго раза благополучно сел. ƒл€ всех осталось загадкой что же произошло , то ли пилот про махнулс€ с полосой то ли встречный самолет начал взлетать и чудом удалось избежать столкновени€, однако со слов пилота был сильный встречный ветер , но когда все вышли из самолета то на удивление сто€л полный штиль при 26 градусной жаре и совсем безветренной и безоблачной погоде в дневное врем€. ¬ообщем очень непри€тные остались ощущени€ не только у мен€ но и у многих пассажиров которые об это переговаривались в автобусе . ¬от така€ истори€.

ќтветить
28.07.14 18:41 √ост№

то подскажет, какой сбор у S7, если мен€ть дату билета? Ћечу 16го августа, хочу на 17ое перекинуть. «аранее спасибо:)

ќтветить
27.07.14 20:28 √ость

оплат€т ли в бухгалтерии (госслужба) проезд если билет класса "стандарт" а не эконом?

ќтветить
27.07.14 17:16 √ость

ѕочему задерживают самолет в Ќовосибирск на 17.30

ќтветить
27.07.14 13:33 √ость

јльбина : ƒобрый день! хотелось бы оставить отзыв о работе вашей авиакомпании, вернее о системе регистрации на рейс, как о дополнительной статье дохода в авиакомпанию. видимо ваша компани€ еще и спонсором ремонта дороги возле аэропорта ƒомодедово выступает - очень воврем€. далее после сто€ни€ в пробке 20 минут вблизи аэропорта, мы попадаем сразу в очередь на регистрацию (ай €й не сделали онлайн регистрацию...). стоим в очереди 15 минут. в ћомент когда наступает окончание регистрации на рейс (40 минут до вылета) по очереди идет сотрудница авиакомпании и предлагает "опаздывающим" пассажирам пройти на стойку 107 дл€ срочной регистрации. а стойка номер 107 €вл€етс€ "стойкой платной регистрации" - стоимость регистрации каждого "опоздавшего" пассажира 3000р.   тому же оплатив данную услугу мы получаем сотрудника который не €вл€етс€ "стрессоустойчивым" и выслушива€ все притенции от "опаздывающих пассажиров" в ответ грубит, € думаю за 3000 р мы имели право высказатьс€ и получить в ответ милую улыбку. » в чем проблема? ѕриезжайте воврем€ в аэропорт - будет вам бесплатна€ регистраци€ с улыбкой, всего-то!

ќтветить
27.07.14 13:30 јльбина

ƒобрый день! хотелось бы оставить отзыв о работе вашей авиакомпании, вернее о системе регистрации на рейс, как о дополнительной статье дохода в авиакомпанию. видимо ваша компани€ еще и спонсором ремонта дороги возле аэропорта ƒомодедово выступает - очень воврем€. далее после сто€ни€ в пробке 20 минут вблизи аэропорта, мы попадаем сразу в очередь на регистрацию (ай €й не сделали онлайн регистрацию...). стоим в очереди 15 минут. в ћомент когда наступает окончание регистрации на рейс (40 минут до вылета) по очереди идет сотрудница авиакомпании и предлагает "опаздывающим" пассажирам пройти на стойку 107 дл€ срочной регистрации. а стойка номер 107 €вл€етс€ "стойкой платной регистрации" - стоимость регистрации каждого "опоздавшего" пассажира 3000р.   тому же оплатив данную услугу мы получаем сотрудника который не €вл€етс€ "стрессоустойчивым" и выслушива€ все притенции от "опаздывающих пассажиров" в ответ грубит, € думаю за 3000 р мы имели право высказатьс€ и получить в ответ милую улыбку.

ќтветить
27.07.14 1:23 ∆ид

ƒобрый день! ѕочитал хвалебные отзывы - это все подстава. Ћетели в јнапу из ћосквы и обратно. Ќа борту ни конфеток при взлете-посадке, ни нормально попить, предложили воды и самый дешевый сок из пакетика на выбор €блоко и апельсин. ј уж так называема€ еда свелась к тому, что дали каждому крошечный бутербродик, не пон€тно из чего сделанный, на один зуб. ѕричем никаких специальных упаковок дл€ еды и в помине не было. ƒали просто бутер, завернутый ал€ - шаурм€тина.  аких-либо газет, журналов и в помине не было. ј цена на билеты - за такие деньги можно было полмира пролететь.   персоналу компании претензий естественно нет, все четко, вежливо. ј вот руководство - ∆ќѕќЎЌ» ».

ќтветить
25.07.14 20:59 јвиаэксперт

¬ладимир : ƒобрый день! 16.07. вылетел из ћинска в Ќовосибирск, замечаний ни каких нет просто на одном дыхании. ¬ылет обратно наметили на 18.07. в 19-20 , но вылет задерживалс€ , из-за смены борта , ¬ ћоскве нужно было пересесть на стыковочный рейс , на который € опоздал. ѕо прилЄту обратилс€ в представительства компании, мне дали письмо об опоздании и отправили на стойку Ѕелавиа, где мне так же не помогли и так продолжалось с 23-00 до 02-00 часов. ћне предложили вылететь 19.07 в 12-00 , но € отказалс€ . т.к. были 4 рейса на ранние врем€. —отрудники компании S7 в течение этого времени не могли дать ответа и путь решени€ моей проблемы, посто€нно куда то звонили и уточн€ли , и в 2-00 всех " опоздунов" отвезли в гостиницу компании. я попыталс€ всЄ таки решить вопрос своего вылета раньше через звонок на гор€чую линию , позвонил объ€снил ситуацию , помощи не последовало и когда € возмутилс€ , что € опоздал повине компании на стыковочный рейс , мне ответили , „“ќ Ё“ќ я ¬џЅ–јЋ  ќћѕјЌ»ё —»Ѕ»–№, ѕќЁ“ќћ” Ћ≈“»“≈ Ќј 12-00 » Ќ≈ ¬ќ«ћ”ўј…“≈—№. ќтлична€ компани€ . но летать € с ними больше не буду , был у мен€ подобный случай с јэрофлотом, € улетел на ближайшем рейсе в бизнес классе. ¬ случае задержки стыковочного рейса, пассажир может быть либо отправлен следующим рейсом авиакомпании (при наличии на нем мест), либо передан дл€ перевозки другому перевозчику (оп€ть же при наличии мест). Ќа тех рейсах, которые были ранее видимо не было мест. ¬ы так же можете оформить вынужденный возврат билетов.

ќтветить
25.07.14 16:01 ¬ладимир

ƒобрый день! 16.07. вылетел из ћинска в Ќовосибирск, замечаний ни каких нет просто на одном дыхании. ¬ылет обратно наметили на 18.07. в 19-20 , но вылет задерживалс€ , из-за смены борта , ¬ ћоскве нужно было пересесть на стыковочный рейс , на который € опоздал. ѕо прилЄту обратилс€ в представительства компании, мне дали письмо об опоздании и отправили на стойку Ѕелавиа, где мне так же не помогли и так продолжалось с 23-00 до 02-00 часов. ћне предложили вылететь 19.07 в 12-00 , но € отказалс€ . т.к. были 4 рейса на ранние врем€. —отрудники компании S7 в течение этого времени не могли дать ответа и путь решени€ моей проблемы, посто€нно куда то звонили и уточн€ли , и в 2-00 всех " опоздунов" отвезли в гостиницу компании. я попыталс€ всЄ таки решить вопрос своего вылета раньше через звонок на гор€чую линию , позвонил объ€снил ситуацию , помощи не последовало и когда € возмутилс€ , что € опоздал повине компании на стыковочный рейс , мне ответили , „“ќ Ё“ќ я ¬џЅ–јЋ  ќћѕјЌ»ё —»Ѕ»–№, ѕќЁ“ќћ” Ћ≈“»“≈ Ќј 12-00 » Ќ≈ ¬ќ«ћ”ўј…“≈—№. ќтлична€ компани€ . но летать € с ними больше не буду , был у мен€ подобный случай с јэрофлотом, € улетел на ближайшем рейсе в бизнес классе.

ќтветить
25.07.14 10:42 √ость

√ость : Ёто сама€ галима€ компани€ с которой нес которой мне приходилось сталкиватьс€, но в силу обсто€тельств, € вынужден летать этим г...м!! — каждым разом € ненавижу их все больше и больше! —ервис никакой, посто€нные задержки, опоздани€ и так далее.. Ѕольше, обьективной оценки, без мата выразить свои мысли € не могу, извините. ƒа вы мазохист батенька!¬ас каждый рейс насилуют,а вы снова и снова идЄте на казнь.

ќтветить
24.07.14 13:36 √ость

Ћетели 23.07.2014 рейс —очи-ћосква. Ћетел с женой и маленьким сыном (5 лет). ¬печатлени€ самые отвратительные! Ќа регистрацию прибыли в три часа ночи одними из первых, оказалось, что у иллюминаторов мест уже нет, и жене с ребенком достались места в 10 р€ду, а мне в 12. Ќу, да бог с ним. ƒва часа провели в аэропорту, затем ребенку стало плохо и жена повела его в туалет, все это врем€ объ€вл€ли о регистрации на наш рейс.  огда жена с ребенком вернулись из туалета, как раз объ€вили о посадке. ћы поспешили на нее. Ќо, через минуту, сразу же объ€вили, что посадка закончена! ¬ некотором шоке, мы проскочили контроль и побежали искать этот чертов посадочный выход. ќн оказалс€ в самом конце длинного коридора, и пока мы бежали, объ€вл€ли фамилии опоздавших (не только наши, к слову сказать) и после двух объ€влений с п€тисекундным интервалом, прозвучала "мила€" фраза, что самолет улетает, без опоздавших! (Ћетаю довольно часто, и така€ отсеб€тина была услышана впервые) Ќа борт, мы, к счастью успели. ѕри посадке, снова "при€тна€" новость, что наши места уже «јЌя“џ, и нам дали места в совершенно разных концах самолета, при чем ребенок должен был лететь отдельно от нас! ѕосле некоторого вы€снени€, стюардесса уговорила одного пассажира помен€тьс€ местами с моей женой, так, что бы она сидела р€дом с нашим сыном. ћне же досталось место в конце салона. ѕеред взлетом € посмотрел на часы, что бы узнать насколько же мы опоздали. » вы€снилось, что ни на сколько! ћы еще 17 минут сидели в самолете, и борт вылетел на пару минут раньше, обозначенного в посадочном талоне. „то это за чушь с одноминутной посадкой, "самолет вылетает без опоздавших", и зан€тыми, как в автобусе, местами, € так и не пон€л. (ƒл€ сравнени€, когда моталс€ по ƒомодедово, целых полчаса объ€вл€ли фамилию какого-то опаздывающего, летевшего той же S7, и почему-то никто без него улетать не собиралс€, его просто "срочно приглашали на посадку"). “еперь по самому салону и обслуживанию. ≈да, как уже было сказано, отвратительна€.  оробка с маленькой булкой, ломтиком сыра, микроскопический кусочек помидора, и маааааленька€ шоколадка. »з напитков, чай, кофе, вода и два вида сока. ќба из которых закончились к моему р€ду. ѕледов, конфет, прессу, ничего не предлагали. ( то-то может сказать, что это мелочи, что летают не ради еды и напитков. Ќо, извините, когда покупаешь билеты почти за 9000 и тебе предлагают еду, ожидаешь что-то нормальное. Ћибо тогда уж лучше вообще без "кормежки", но без этих унизительных дл€ авиакомпании "порций".) —пинки кресел неудобные, у мен€ весь полет болела ше€, то, что мало места дл€ ног уже считаю нормой у всех авиакомпаний, поэтому не придираюсь. ¬злет-посадка прошли нормально (хот€ садились очень долго, и трап подали спуст€ минут 15 после посадки и выруливани€ на сто€нку, но это списываю на загруженность самого ƒомодедово). ¬о врем€ полета попали в зону турбулентности, самолет немного потр€хивало, но ничего криминального. ѕри посадке удивительно сильно заложило уши, к слову о давлении в салоне.

ќтветить
23.07.14 17:23 √ость

Ёто сама€ галима€ компани€ с которой нес которой мне приходилось сталкиватьс€, но в силу обсто€тельств, € вынужден летать этим г...м!! — каждым разом € ненавижу их все больше и больше! —ервис никакой, посто€нные задержки, опоздани€ и так далее.. Ѕольше, обьективной оценки, без мата выразить свои мысли € не могу, извините.

ќтветить
23.07.14 16:42 √ость

Ћетела вчера 22.07.2014г. этой авиакомпанией по маршруту —амара - ћосква вылет в 14.30 . ѕолет прошел хорошо за исключением непри€тной посадки. ¬оздушное судно јэрбас 319 . ѕри снижении очень качало из стороны в сторону как на лодке, а когда поравн€лись с деревь€ми и осталось примерно метров 50 до асфальта посадочной полосы,самолет вдруг резко начал набирать высоту заревели двигатели и мы снова начали взлетать дл€ захода на второй круг. „увство очень непр€тное и с такой низины и на малой скорости очень было страшно не подн€тьс€ на многотонной машине в воздух , но хорошо что все обошлось и самолет со второго раза благополучно сел. ƒл€ всех осталось загадкой что же произошло , то ли пилот про махнулс€ с полосой то ли встречный самолет начал взлетать и чудом удалось избежать столкновени€, однако со слов пилота был сильный встречный ветер , но когда все вышли из самолета то на удивление сто€л полный штиль при 26 градусной жаре и совсем безветренной и безоблачной погоде в дневное врем€. ¬ообщем очень непри€тные остались ощущени€ не только у мен€ но и у многих пассажиров которые об это переговаривались в автобусе . ¬от така€ истори€.

ќтветить
23.07.14 16:11 √ость

√ость : —ергей : ѕроблема похожа€: —н€л себ€ с рейса часа за 1,5 до вылета(поезд в пути задержалс€). Ќе успевал. ¬ылетал из „иты и в тот день, рейс S7 был единственным пр€мым до Ќовосибирска. ѕришлось покупать билет аэрофлота до ћосквы и из ћосквы лететь S7 в новосибирск. ¬се в один день, 11 часов в самолете вообщем Ќа почту пришло за€вление на возврат. Ќаписал за€вление- через пару дней приходит ответ что данное направлени€ € пролетел! Ќачал разбиратьс€(отправил все квитки и посадочные талоны с отметками контрол€ из „иты и ћосквы), пообещали отправить запрос в аэропорт г. „иты. ѕрошла недел€- пишу оп€ть в контактный центр. ћне отвечают, что эаропорт „иты подтвердил что данным рейсом € вылетел и деньги возвращать не будут! „то делать? Ќаписать на сайт s7.ru »ли претензию в г. ќбь. —мотр€ что ближе ))

ќтветить
23.07.14 15:54 √ость

—ергей : ѕроблема похожа€: —н€л себ€ с рейса часа за 1,5 до вылета(поезд в пути задержалс€). Ќе успевал. ¬ылетал из „иты и в тот день, рейс S7 был единственным пр€мым до Ќовосибирска. ѕришлось покупать билет аэрофлота до ћосквы и из ћосквы лететь S7 в новосибирск. ¬се в один день, 11 часов в самолете вообщем Ќа почту пришло за€вление на возврат. Ќаписал за€вление- через пару дней приходит ответ что данное направлени€ € пролетел! Ќачал разбиратьс€(отправил все квитки и посадочные талоны с отметками контрол€ из „иты и ћосквы), пообещали отправить запрос в аэропорт г. „иты. ѕрошла недел€- пишу оп€ть в контактный центр. ћне отвечают, что эаропорт „иты подтвердил что данным рейсом € вылетел и деньги возвращать не будут! „то делать? Ќаписать на сайт s7.ru

ќтветить
23.07.14 15:15 —ергей

ѕроблема похожа€: —н€л себ€ с рейса часа за 1,5 до вылета(поезд в пути задержалс€). Ќе успевал. ¬ылетал из „иты и в тот день, рейс S7 был единственным пр€мым до Ќовосибирска. ѕришлось покупать билет аэрофлота до ћосквы и из ћосквы лететь S7 в новосибирск. ¬се в один день, 11 часов в самолете вообщем Ќа почту пришло за€вление на возврат. Ќаписал за€вление- через пару дней приходит ответ что данное направлени€ € пролетел! Ќачал разбиратьс€(отправил все квитки и посадочные талоны с отметками контрол€ из „иты и ћосквы), пообещали отправить запрос в аэропорт г. „иты. ѕрошла недел€- пишу оп€ть в контактный центр. ћне отвечают, что эаропорт „иты подтвердил что данным рейсом € вылетел и деньги возвращать не будут! „то делать?

ќтветить
23.07.14 3:30 √ость

ѕосто€нно летаю по маршруту ћосква-„ита-ћосква. — пунктуальностью у авиакомпании €вно проблемы - задержать вылет на час в пор€дке вещей. ѕричем если в таких случа€х пилот несколько раз принесет извинени€, то здесь это не прин€то. „тобы не быть голословной: рейс 117 21.07 вылетел вместо 20.15 в 21.05. –ейс обратный 118 23.07 - пока вместо 10.15 стоит вылет в 10.40, и очень вр€д ли что не перенесут дальше.

ќтветить
22.07.14 13:36 √ость

ѕрочитав отзыв —ветланы решил, что она со своим семейством не подходит дл€ авиакомпании S7. “арифы дл€ неЄ очень высокие, читать услови€ договора перевозки она не собираетс€, выполн€ть прин€тые на себ€ об€зательства тоже. — представител€ми авиакомпании ведЄт себ€ по-хамски. — такими пассажирами авиакомпании S7 не по пути.

ќтветить
22.07.14 13:23 dp

лючева€ фраза сообщени€ "  сожалению получилось так, что на борт из ћосквы мы опоздали..."  ак правило, в по€снени€х к тарифу прописано что случаетс€ если вы не используете билеты "туда"... ≈сли бы (бы- всегда мешают как столбы) вы приехали к вылету воврем€ этой жалобы не было бы —ветлана : ¬несу свои 5 копеек... Ќачитавшись положительных отзывов о компании решили, что она нам подходит. Ћетали в отпуск ћосква-—имферополь.   сожалению было полное разочарование!!!!! ћы оказались в крайне не при€тной ситуации и мало того, что нам никто не помог, но еще и обвинили нас в том что мы создали цейтнот!!!! ћы как обычно покупали билеты в интернете (ћосква-—имферополь рейс 165 и обратно рейс 166), там же прошли эл. регистрацию.   сожалению получилось так, что на борт из ћосквы мы опоздали. ѕришлось покупать билеты на другой борт в другой авиакомпании. Ёто не испортило наш отпуск. Ќо вот что было когда мы уставшие и довольные отпускники собрались домой!!...... ƒолго бились с тем что в интернете не можем пройти регистрацию на обратный рейс.... ѕозвонили в службу поддержки и попросили помощи в данном вопросе. ¬ итоге молодой человек (видимо специально этому обученный) как робот повтор€л только одну фразу:" попробуйте зарегистрироватьс€ отдельно". Ќа попытки объ€снить что у нас так не получитьс€ (там сразу отображаетс€ 3 билета) и на просьбу подсказать что нам делать в данной ситуации он оп€ть отрапортовал:" регистрируйтесь отдельно" и бросил трубку!!! не очень при€тно, но мы решили не отчаиватьс€ и приехали в аэропорт за 4,5 до регистрации с надеждой решить проблему на месте. ¬ аэропорту персонал оказалс€ тоже тот еще, как на подбор !!!!! ответ один:"ждите регистрации", разворачиваютс€ попой и уход€т. Ќаконец то дождались благословенной регистрации. Ќадо отметить что из 3 стоек работали только 2 и то по переменно, из-за чего собралась огромна€ очередь. Ќаконец пришла наша очередь. ƒевушка сказав что отойдет на минуту пропала, где то ходила, а вернувшись за€вила что нам надо пройти в кассу и наши документы там. ¬опрос о том, что она не должна была уносить наши документы без нашего на то разрешени€ ее видимо вообще не волновал. “о что случилось дальше было просто выше добра и зла!!!!. нам объ€вили что из-за того что мы не летели из ћосквы в —имферополь нам положено выписать штраф!!!! «а что штраф нам вн€тно так никто и не объ€снил. ƒевушка промычала про какие то изменени€ условий перевозки. но где они изменени€ то????? билет был полностью оплачен. мы не мен€ли ничего ни врем€, ни дату.... в довершение всего с нас содрали по 2 900 с человека, а документы дали только на 1 900!! это что у них в кассе такие чаевые??? ќтношение было просто хамское! где таких понабрали? ћало того что не способствовали устранению стрессовой ситуации, но еще и усугубл€ли ее. ¬место того чтобы работать сидела и на повышенных тонах со мной препиралась. ѕом решила что надо сначала продать билет мужчине, который кстати никуда не спешил (его рейс был через 4 часа). ќтложила наши документы и начала оформление билета дл€ него..... Ѕилеты сто€т не маленьких денег, а качество сильно хромает... ѕитание тоже "не айс" : 2 не очень свежие булки, маленький кусок колбасы и сыра. кака€ то маленька€ сама€ дешева€ вафелька... ¬ общем то пон€тно что пассажиры не есть там собираютс€, но если уж есть претензи€ на качество, то нужно соответствовать!... Ќо ради справедливости надо отметить, что сами бортпроводники и сотрудники в г.ћосква вежливые. „етко и вразумительно отвечают на все адресованные к ним вопросы. ќчень жаль что стандарты качества и стандарты сервиса- пон€ти€ известные далеко не всем сотрудникам данной компании! P.S. к руководству компании: —балансируйте цену и качество. » добейтесь от сотрудников понимани€, что довольный клиент приведет 3-х человек, а не довольный уведет 10 !!!!!

ќтветить
22.07.14 13:21 √ость

—ветлана : ¬несу свои 5 копеек... Ќачитавшись положительных отзывов о компании решили, что она нам подходит. Ћетали в отпуск ћосква-—имферополь.   сожалению было полное разочарование!!!!! ћы оказались в крайне не при€тной ситуации и мало того, что нам никто не помог, но еще и обвинили нас в том что мы создали цейтнот!!!! ћы как обычно покупали билеты в интернете (ћосква-—имферополь рейс 165 и обратно рейс 166), там же прошли эл. регистрацию.   сожалению получилось так, что на борт из ћосквы мы опоздали. ѕришлось покупать билеты на другой борт в другой авиакомпании. Ёто не испортило наш отпуск. Ќо вот что было когда мы уставшие и довольные отпускники собрались домой!!...... ƒолго бились с тем что в интернете не можем пройти регистрацию на обратный рейс.... ѕозвонили в службу поддержки и попросили помощи в данном вопросе. ¬ итоге молодой человек (видимо специально этому обученный) как робот повтор€л только одну фразу:" попробуйте зарегистрироватьс€ отдельно". Ќа попытки объ€снить что у нас так не получитьс€ (там сразу отображаетс€ 3 билета) и на просьбу подсказать что нам делать в данной ситуации он оп€ть отрапортовал:" регистрируйтесь отдельно" и бросил трубку!!! не очень при€тно, но мы решили не отчаиватьс€ и приехали в аэропорт за 4,5 до регистрации с надеждой решить проблему на месте. ¬ аэропорту персонал оказалс€ тоже тот еще, как на подбор !!!!! ответ один:"ждите регистрации", разворачиваютс€ попой и уход€т. Ќаконец то дождались благословенной регистрации. Ќадо отметить что из 3 стоек работали только 2 и то по переменно, из-за чего собралась огромна€ очередь. Ќаконец пришла наша очередь. ƒевушка сказав что отойдет на минуту пропала, где то ходила, а вернувшись за€вила что нам надо пройти в кассу и наши документы там. ¬опрос о том, что она не должна была уносить наши документы без нашего на то разрешени€ ее видимо вообще не волновал. “о что случилось дальше было просто выше добра и зла!!!!. нам объ€вили что из-за того что мы не летели из ћосквы в —имферополь нам положено выписать штраф!!!! «а что штраф нам вн€тно так никто и не объ€снил. ƒевушка промычала про какие то изменени€ условий перевозки. но где они изменени€ то????? билет был полностью оплачен. мы не мен€ли ничего ни врем€, ни дату.... в довершение всего с нас содрали по 2 900 с человека, а документы дали только на 1 900!! это что у них в кассе такие чаевые??? ќтношение было просто хамское! где таких понабрали? ћало того что не способствовали устранению стрессовой ситуации, но еще и усугубл€ли ее. ¬место того чтобы работать сидела и на повышенных тонах со мной препиралась. ѕом решила что надо сначала продать билет мужчине, который кстати никуда не спешил (его рейс был через 4 часа). ќтложила наши документы и начала оформление билета дл€ него..... Ѕилеты сто€т не маленьких денег, а качество сильно хромает... ѕитание тоже "не айс" : 2 не очень свежие булки, маленький кусок колбасы и сыра. кака€ то маленька€ сама€ дешева€ вафелька... ¬ общем то пон€тно что пассажиры не есть там собираютс€, но если уж есть претензи€ на качество, то нужно соответствовать!... Ќо ради справедливости надо отметить, что сами бортпроводники и сотрудники в г.ћосква вежливые. „етко и вразумительно отвечают на все адресованные к ним вопросы. ќчень жаль что стандарты качества и стандарты сервиса- пон€ти€ известные далеко не всем сотрудникам данной компании! P.S. к руководству компании: —балансируйте цену и качество. » добейтесь от сотрудников понимани€, что довольный клиент приведет 3-х человек, а не довольный уведет 10 !!!!! ≈сли бы эту энергию да направить бы на чтение условий перевозки при покупке авиабилетов, то и писать было бы нечего. Ќо у нас всЄ наоборот времени читать нет, но писать - хоть отбавл€й. » все вокруг хамы. «еркало не повредило ещЄ никому.

ќтветить
22.07.14 12:54 —ветлана

¬несу свои 5 копеек... Ќачитавшись положительных отзывов о компании решили, что она нам подходит. Ћетали в отпуск ћосква-—имферополь.   сожалению было полное разочарование!!!!! ћы оказались в крайне не при€тной ситуации и мало того, что нам никто не помог, но еще и обвинили нас в том что мы создали цейтнот!!!! ћы как обычно покупали билеты в интернете (ћосква-—имферополь рейс 165 и обратно рейс 166), там же прошли эл. регистрацию.   сожалению получилось так, что на борт из ћосквы мы опоздали. ѕришлось покупать билеты на другой борт в другой авиакомпании. Ёто не испортило наш отпуск. Ќо вот что было когда мы уставшие и довольные отпускники собрались домой!!...... ƒолго бились с тем что в интернете не можем пройти регистрацию на обратный рейс.... ѕозвонили в службу поддержки и попросили помощи в данном вопросе. ¬ итоге молодой человек (видимо специально этому обученный) как робот повтор€л только одну фразу:" попробуйте зарегистрироватьс€ отдельно". Ќа попытки объ€снить что у нас так не получитьс€ (там сразу отображаетс€ 3 билета) и на просьбу подсказать что нам делать в данной ситуации он оп€ть отрапортовал:" регистрируйтесь отдельно" и бросил трубку!!! не очень при€тно, но мы решили не отчаиватьс€ и приехали в аэропорт за 4,5 до регистрации с надеждой решить проблему на месте. ¬ аэропорту персонал оказалс€ тоже тот еще, как на подбор !!!!! ответ один:"ждите регистрации", разворачиваютс€ попой и уход€т. Ќаконец то дождались благословенной регистрации. Ќадо отметить что из 3 стоек работали только 2 и то по переменно, из-за чего собралась огромна€ очередь. Ќаконец пришла наша очередь. ƒевушка сказав что отойдет на минуту пропала, где то ходила, а вернувшись за€вила что нам надо пройти в кассу и наши документы там. ¬опрос о том, что она не должна была уносить наши документы без нашего на то разрешени€ ее видимо вообще не волновал. “о что случилось дальше было просто выше добра и зла!!!!. нам объ€вили что из-за того что мы не летели из ћосквы в —имферополь нам положено выписать штраф!!!! «а что штраф нам вн€тно так никто и не объ€снил. ƒевушка промычала про какие то изменени€ условий перевозки. но где они изменени€ то????? билет был полностью оплачен. мы не мен€ли ничего ни врем€, ни дату.... в довершение всего с нас содрали по 2 900 с человека, а документы дали только на 1 900!! это что у них в кассе такие чаевые??? ќтношение было просто хамское! где таких понабрали? ћало того что не способствовали устранению стрессовой ситуации, но еще и усугубл€ли ее. ¬место того чтобы работать сидела и на повышенных тонах со мной препиралась. ѕом решила что надо сначала продать билет мужчине, который кстати никуда не спешил (его рейс был через 4 часа). ќтложила наши документы и начала оформление билета дл€ него..... Ѕилеты сто€т не маленьких денег, а качество сильно хромает... ѕитание тоже "не айс" : 2 не очень свежие булки, маленький кусок колбасы и сыра. кака€ то маленька€ сама€ дешева€ вафелька... ¬ общем то пон€тно что пассажиры не есть там собираютс€, но если уж есть претензи€ на качество, то нужно соответствовать!... Ќо ради справедливости надо отметить, что сами бортпроводники и сотрудники в г.ћосква вежливые. „етко и вразумительно отвечают на все адресованные к ним вопросы. ќчень жаль что стандарты качества и стандарты сервиса- пон€ти€ известные далеко не всем сотрудникам данной компании! P.S. к руководству компании: —балансируйте цену и качество. » добейтесь от сотрудников понимани€, что довольный клиент приведет 3-х человек, а не довольный уведет 10 !!!!!

ќтветить
22.07.14 10:54 √ость

Ћетели рейсом 95 ћосква-”фа 19 июл€ 00:45. –егистраци€, посадка на борт и вылет - всЄ по расписанию, никаких задержек. Ќо бортпроводницы оставл€ют желать лучшего, недовольные как будто им мы чем то об€заны/ летели с детьми, плед пришлось вырывать из рук бортпроводницы.

ќтветить
21.07.14 19:45 јнна∆¬

’очу всЄ всЄ знать про ≈с —евен!

ќтветить
21.07.14 16:50 јнна

¬от правильно говор€т - сколько людей, столько и мнений. —уд€ по отзывам - эти самые отзывы оставл€ют только те пассажиры, которые остались чем-то не довольны и нашли врем€ написать что-то от негодовани€. ј те люди, которые остались всем довольны, просто не наход€т времени или желани€ написать что-то хорошее и доброе. » этот "закон" срабатывает дл€ всех авиаперевозчиков. я из любопытства прочитала про нескольких и как правило отзывов больше отрицательных. ¬от и получаетс€ - все авиакомпании отвратительны. Ќо это не так!  онкретно про —ибирь-—емЄрку могу сказать следующее: не сама€ лучша€, но и не сама€ худша€ авиакомпани€. “о, что задержки бывают, да, это есть. Ќо, извините, они и у јэрофлота тоже бывают, по личному опыту знаю. »ногда летишь в ћоскву из —очи, јэрофлот задерживают а —ибирь уже улетела... ќбидно.... „асто летаю, и есть с чем сравнить - в S7 всегда и персонал вмен€емый, и взлет-посадка нормальные, корм€т по разному, зависит от времени перелета, но и оп€ть же вопрос: вы летите в самолете чтобы долететь до места? или летите чтобы извините пожрать? надо тоже адекватно реагировать на все - хотите дешЄвые билеты и чтобы лобстеров вам подавали? не бывает, сорри... ѕоэтому S7 в этой долгой тираде € защищаю и ставлю твЄрдую 4-ку. ј то что кос€ки бывают - ну так и на солнце п€тна тоже есть, что уж теперь...

ќтветить
—ообщени€ 6579 - 6628 из 12728
Ќачало | ѕред. | 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/s7_airlines/123.html 123 1 1