–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
02.07.14 18:55 √ость

јлексей, ћосква : –ейс S7 1046 —очи - ћосква 30.06.14.ѕросто свои впечатлени€ от первого знакомства с авиакомпанией S7.Ѕилеты на рейс были приобретены на сайте компании. –егистраци€ прошла воврем€, посадка тоже. —амолет ј-320, год выпуска которого остаетс€ загадкой, хот€, суд€ по салону, самолет знал и куда более лучшие времена. ¬се чистенько, но как-то очень старенько, извините, обшарпанно. “еперь по пор€дку. ћеста в конце салона, предпоследний р€д. ѕытаемс€ с женой как-то пристроить свою ручную кладь на багажную полку, открываю ее и... вижу ворох каких-то синих пакетов с туалетной бумагой и моющими средствами, инвалидное кресло в собранном виде и еще какой-то самолетный инвентарь. —прашиваю у стюарда: " ј куда можно положить наши вещи?" ѕолучаю ответ: "ѕосмотрите, куда еще можно положить." ѕоложить некуда, самолет битком. ј наши багажные места зан€ты, но это не особо заботит стюардесс.  ое как пристраиваю наши два рюкзака поверх самолетного скарба. ƒалее, сажусь в свое пассажирское кресло и тщетно пытаюсь привести его спинку в вертикальное положение, наивно полага€ что это можно сделать нажатием на кнопку в подлокотнике. Ќичего не происходит, тогда поднимаю спинку рукой и она становитс€ вертикально. Ќо при небольшом облокачивании на нее, снова падает в горизонтальное. Ќа вопрос к бортпроводнице: "” вас кресло сломано?", получаю в свой адрес недобрый взгл€д через плечо и резкий некорректный ответ: "Ёто не у мен€ оно сломано!" ƒальше, сами понимаете, говорить с этим "лицом авиакомпании" было просто бессмысленно. «атем, обнаруживаем, что столик в передисто€щем кресле,напротив кресла жены, сломан - открывшись, он устало падает на колени моей супруги, так что во врем€ полета пользовались моим. »з всех развлечений на борту в кармане переднего кресла: обшарпанна€ инструкци€ по технике безопасности при полете на этом "лайнере" и такой же журнал авиакомпании. ѕривет из 90-х годов! ¬злет прошел нормально. ѕолет тоже. Ќо посадка - это было что - то. —о второго круга по крутой глиссаде, как какой-то бомбардировщик, наш пожилой "лайнер" все-таки коснулс€ шасси взлетной полосы. јпплодисменты были очень и очень редкие. Ќи облачности, ни тем более дожд€ над ƒомодедово не было. Ќе пон€тно, зачем нужен был такой экстрим. ѕри выходе из самолета на обычное в таких случа€х от стюардесс: "ƒо свидани€!", € ответил: " Ћучше прощайте!" я понимаю, что не может быть все идеально. ѕросто хотел поделитьс€ своими впечатлени€ми от полета бортом авиакомпании S7. Ћюбител€м экстрима - сюда. ¬ итоге, на вопрос "¬оспользуетесь ли вы снова услугами авиакомпании S7?",€ честно отвечу: "Ќет." я много летал, в основном рейсами "јэрофлота" и могу с уверенностью утверждать, что до уровн€ этой компании, S7 далеко как до Ћуны. ≈сли не понимаешь в самолЄтах,сиди и учи,или молчи.Ёто был A-321 VQ-BQI.≈му всего лишь 8 лет.»зучи возраст B737CL у LUFTHANSA.

ќтветить
01.07.14 18:02 √ость

√ость : ”жасна€ компани€, особенно что касаемо процедуры возврата билетов и работы специалистов колл-центра,которые не то что бы законов не знают, не в курсе даже о регламентах регулирующих работу компании. 10 июн€ купила билеты, к сожалению изменились обсто€тельства и € вынуждена была сделать возврат. —начала пришла отбивка на почту,что за€вка прин€та,возврат денег будет в течении 15 дней. ƒалее следом приходит письмо .что бронь аннулирована,в св€зи с истечением срока ожидани€ оплаты билета(билет € еще 10 июн€ оплатила. «воню.мне говор€т,что возврат денег произошел аж 10 июн€.я по€сн€ю,что возврата не было,потому что € не делала за€вку на возврат. полчаса что-то уточн€ет, потом говорит,что платежное поручение на возврат денег сделано вчера,даже врем€ назвала)))))ћол звоните в банк.я говорю а где документ подтверждающий транзакцию?ќна отвечает что они не об€заны предоставл€ть подобные документы.Ќу ок,звоню в банк,естественно никаких денег в обработке нет. перезваниваю, оказалось что мо€ за€вка только в обработке находитс€))))) “аких работников нужно расстреливать на рабочем месте. ≈сли компани€ не заботитс€ о качестве работы своих подразделений, что уж говорить о качестве услуг. Ќи в жизнь не воспользуюсь этой конторой. јэрофлот хоть и дороже,но сколько его знаю еще ни разу не было поводов дл€ претензий. ќтрабатывать деньги јэрофлота нужно в другой ветке. » наверное ничего положительного в јэрофлоте не нашлось, раз пришлось поливать гр€зью другую компанию, чтобы возвысить јэрофлот

ќтветить
01.07.14 17:04 »рина

Ќикогда не встречала более отвратительного отношени€ к своим пассажирам, чем у компании s7! —егодн€ произошла ситуаци€: пасажиры девушка с полуторагодовалым ребенком и ее пожила€ мама, зарегистрированы на рейс были заранее, за 2 часа до вылета поошли паспортный и таможенный контроль, к выходу на посадку пришли за 10 минут до указанного в посадочном талоне времени. ¬ыход номер 16, они встали в очередь, когда подошли, им сказали, что на их рейс регистраци€ идет на выходе 16ј, хот€ никаких об'€влений не было, табло у выхода 16ј не горело, они подошли, и сотрудница в грубой форме за€вила, что они сн€ты с рейса.   этому моменту их "опоздание" было 6 минут. — маленьким ребенком их отправили к администратору, который сунул визитку s7 со словами пишите на емейл. ¬ы€снилось, что багаж еще, естестественно в самолете и никто его с рейса не снимал! »тог: женщина с маленьким ребенком и пожилой человек не улетели из-за того, что авиакомпани€ изменила выход, не потрудилась довести это до сведени€ пассажиров, служаща€ s7 даже не попыталась уточнить, есть ли еще кто-то в зале на регистрацию рейса, не было об'€влено, что посадка на рейс заканчиваетс€! ¬ общем, хотите скотского отношени€ - это в s7!

ќтветить
01.07.14 12:02 јлексей, ћосква

–ейс S7 1046 —очи - ћосква 30.06.14.ѕросто свои впечатлени€ от первого знакомства с авиакомпанией S7.Ѕилеты на рейс были приобретены на сайте компании. –егистраци€ прошла воврем€, посадка тоже. —амолет ј-320, год выпуска которого остаетс€ загадкой, хот€, суд€ по салону, самолет знал и куда более лучшие времена. ¬се чистенько, но как-то очень старенько, извините, обшарпанно. “еперь по пор€дку. ћеста в конце салона, предпоследний р€д. ѕытаемс€ с женой как-то пристроить свою ручную кладь на багажную полку, открываю ее и... вижу ворох каких-то синих пакетов с туалетной бумагой и моющими средствами, инвалидное кресло в собранном виде и еще какой-то самолетный инвентарь. —прашиваю у стюарда: " ј куда можно положить наши вещи?" ѕолучаю ответ: "ѕосмотрите, куда еще можно положить." ѕоложить некуда, самолет битком. ј наши багажные места зан€ты, но это не особо заботит стюардесс.  ое как пристраиваю наши два рюкзака поверх самолетного скарба. ƒалее, сажусь в свое пассажирское кресло и тщетно пытаюсь привести его спинку в вертикальное положение, наивно полага€ что это можно сделать нажатием на кнопку в подлокотнике. Ќичего не происходит, тогда поднимаю спинку рукой и она становитс€ вертикально. Ќо при небольшом облокачивании на нее, снова падает в горизонтальное. Ќа вопрос к бортпроводнице: "” вас кресло сломано?", получаю в свой адрес недобрый взгл€д через плечо и резкий некорректный ответ: "Ёто не у мен€ оно сломано!" ƒальше, сами понимаете, говорить с этим "лицом авиакомпании" было просто бессмысленно. «атем, обнаруживаем, что столик в передисто€щем кресле,напротив кресла жены, сломан - открывшись, он устало падает на колени моей супруги, так что во врем€ полета пользовались моим. »з всех развлечений на борту в кармане переднего кресла: обшарпанна€ инструкци€ по технике безопасности при полете на этом "лайнере" и такой же журнал авиакомпании. ѕривет из 90-х годов! ¬злет прошел нормально. ѕолет тоже. Ќо посадка - это было что - то. —о второго круга по крутой глиссаде, как какой-то бомбардировщик, наш пожилой "лайнер" все-таки коснулс€ шасси взлетной полосы. јпплодисменты были очень и очень редкие. Ќи облачности, ни тем более дожд€ над ƒомодедово не было. Ќе пон€тно, зачем нужен был такой экстрим. ѕри выходе из самолета на обычное в таких случа€х от стюардесс: "ƒо свидани€!", € ответил: " Ћучше прощайте!" я понимаю, что не может быть все идеально. ѕросто хотел поделитьс€ своими впечатлени€ми от полета бортом авиакомпании S7. Ћюбител€м экстрима - сюда. ¬ итоге, на вопрос "¬оспользуетесь ли вы снова услугами авиакомпании S7?",€ честно отвечу: "Ќет." я много летал, в основном рейсами "јэрофлота" и могу с уверенностью утверждать, что до уровн€ этой компании, S7 далеко как до Ћуны.

ќтветить
01.07.14 11:23 √ость

√ость : ”жасна€ компани€, особенно что касаемо процедуры возврата билетов и работы специалистов колл-центра,которые не то что бы законов не знают, не в курсе даже о регламентах регулирующих работу компании. 10 июн€ купила билеты, к сожалению изменились обсто€тельства и € вынуждена была сделать возврат. —начала пришла отбивка на почту,что за€вка прин€та,возврат денег будет в течении 15 дней. ƒалее следом приходит письмо .что бронь аннулирована,в св€зи с истечением срока ожидани€ оплаты билета(билет € еще 10 июн€ оплатила. «воню.мне говор€т,что возврат денег произошел аж 10 июн€.я по€сн€ю,что возврата не было,потому что € не делала за€вку на возврат. полчаса что-то уточн€ет, потом говорит,что платежное поручение на возврат денег сделано вчера,даже врем€ назвала)))))ћол звоните в банк.я говорю а где документ подтверждающий транзакцию?ќна отвечает что они не об€заны предоставл€ть подобные документы.Ќу ок,звоню в банк,естественно никаких денег в обработке нет. перезваниваю, оказалось что мо€ за€вка только в обработке находитс€))))) “аких работников нужно расстреливать на рабочем месте. ≈сли компани€ не заботитс€ о качестве работы своих подразделений, что уж говорить о качестве услуг. Ќи в жизнь не воспользуюсь этой конторой. јэрофлот хоть и дороже,но сколько его знаю еще ни разу не было поводов дл€ претензий. „тобы не быть голословной, ¬ы можете написать тоже самое в саму авиакомпанию на сайт www.s7.ru, раздел обратна€ св€зь. — конкретными детал€ми. “ака€ ситуаци€ требует разбирательства внутри компании. ‘орум тут вр€д ли чем ¬ам поможет.

ќтветить
01.07.14 10:52 √ость

”жасна€ компани€, особенно что касаемо процедуры возврата билетов и работы специалистов колл-центра,которые не то что бы законов не знают, не в курсе даже о регламентах регулирующих работу компании. 10 июн€ купила билеты, к сожалению изменились обсто€тельства и € вынуждена была сделать возврат. —начала пришла отбивка на почту,что за€вка прин€та,возврат денег будет в течении 15 дней. ƒалее следом приходит письмо .что бронь аннулирована,в св€зи с истечением срока ожидани€ оплаты билета(билет € еще 10 июн€ оплатила. «воню.мне говор€т,что возврат денег произошел аж 10 июн€.я по€сн€ю,что возврата не было,потому что € не делала за€вку на возврат. полчаса что-то уточн€ет, потом говорит,что платежное поручение на возврат денег сделано вчера,даже врем€ назвала)))))ћол звоните в банк.я говорю а где документ подтверждающий транзакцию?ќна отвечает что они не об€заны предоставл€ть подобные документы.Ќу ок,звоню в банк,естественно никаких денег в обработке нет. перезваниваю, оказалось что мо€ за€вка только в обработке находитс€))))) “аких работников нужно расстреливать на рабочем месте. ≈сли компани€ не заботитс€ о качестве работы своих подразделений, что уж говорить о качестве услуг. Ќи в жизнь не воспользуюсь этой конторой. јэрофлот хоть и дороже,но сколько его знаю еще ни разу не было поводов дл€ претензий.

ќтветить
01.07.14 6:01 ћари€

ƒумала, сейчас не возможно такое , но увы(( приезжаешь в аэропорт как положено, за 2 часа до вылета, стоишь в очереди час и потом на стойке регистрации узнаешь, что мест на борт нет!( замена на меньший самолет что ли?) –еб€та, что происходит? ¬ ответ " ждите ответа" с каменными лицами!! –ейс был стыковочный, и благодар€ "чудесному" стечению обсто€тельства или еще каким то магическим силам, € пробыла в аэропорту нск 8 часов! –ейс 174 ovb-dme! » в ћоскве пришлось пробыть долго(( урок на всю жизнь! –асстроена и компанией и расторопностью персонала. ѕосле рейса 174 в направлении ћосква были еще рейсы, но ничего не предложили!

ќтветить
30.06.14 16:40 Ћюбитель ј319

ƒумаю что если было как написано - претензи€ обоснованна€. –ейс не лоукоста, есть услуга сдать багаж и оформитьс€ на стойке. ’от€ случай редкий со мной никогда такого не было. √ость : не хер опаздывать на рейс! ѕриходить надо за-ра-нее!!! »рина : —егодн€ пыталась улететь 49 рейсом ћосква-ѕитер.ќтвратна€ работа представителей!!!!!! »х было 3-е а толку 0!!!ќни не успевали обслужить пассажиров пришедших на рейс с опозданием и с корпоративными билетами.’от€ еще 4 стойки были совершенно пустыми __________ к с нервами вместо того чтобы уже быть в ѕитере вернулась домой в ћоскву!

ќтветить
29.06.14 11:19 јлина

ƒобрый день,скажите пожалуйста, можно ли в ручной клади перевозить утюг, фен и плойку дл€ волос? —пасибо.

ќтветить
28.06.14 22:28 √ость

сколько можно повтор€ть:есть надо дома!!!!!! вы не в ресторан приходите, а в общественный транспорт!!!!! вас в маршрутках корм€т? вкусно? особбеннно радуют эти сообщени€ от людей которые лет€т в ѕитер!!!! час полета, взлет и посадка!!!! как€ еда????? ѕавел : Ќа борту давали жуткие сэндвичи со шматом масла и тунцом. ≈да плоха€. ¬ прошлый раз летал были отвратные макарошки с курицей.

ќтветить
28.06.14 22:18 √ость

претензий по поводу вашего багажа с наклейками глаз предь€вл€йте операторам погрузки(грузчикам), либо пишите на сайт авиакомпаний!!!! у каждого есть свои об€занности и бортпроводник сто€щий под бортом считает количество багажа, а не читают наклейки,наклейки кле€т дл€ грузчиков!!!!!! „тобы бортпроводник подошел к вам надо нажать на кнопочку над вами, там вроде человечек нарисован дл€ особо одаренных √ость : ƒавно не летал с S7, но по удобству транзитного рейса пришлось воспользоватьс€ ¬ашей авиакомпанией. –ейс 073, ћосква-  расно€рск, вылет 30.05. «адержка практически на час. ¬ окно смотрели все пассажиры как грузили наш багаж, его не грузили, его просто швыр€ли в грузовой отсек самолета!!!! Ќа замечание сделанное работнику в униформе S7, находившийс€ на посадке у выхода є 32, и видевшей весь этот беспредел, прозвучавший ответ шокировал - "Ќе мое дело! ѕройдете в самолет, там и говорите!". ’от€ в руках у нее была раци€! ¬ результате две уникальные вещи из стекла в хлам разбиты! Ќа моем чемодане была наклейка Glass! Ќо компании на это наплевать! ѕри посадке, на замечание старшему бортпроводнику так же было наплевать, в ответ прозвучало - "Ёто работники аэропорта!". Ќо разве экипаж не следит за погрузкой багажа пассажиров? ƒалее еще интереснее.... ѕосле раздачи напитков, питани€, гор€чих напитков (на все более часа!!!), мне необходимо было выпить лекарство, вызвать бортпроводника не возможно! ѕошел сам за стаканом воды - и о чудо! ”стали бедные - —ѕя“! ј молодой человек играет в телефон. ѕопросил спокойно воды, и ушел, ведь если начну предъ€вл€ть претензии, не волен час террористом объ€в€т (сейчас это модно)! ѕосле полета, такое ощущение, что пассажиры как бы в нагрузку дл€ авиакомпании, радости от полета никакой! ј что б стюардессы улыбнулись, так это вообще что то запредельное! Ћетаю довольно часто, сравнить есть с чем. ѕоучитесь оперативности, вежливости и просто любви к пассажирам у других авиакомпаний! ѕочему заход€ на борт Air Malta, Turkish aerlanes, Swiss, јэрофлот т.д..., тебе рады?

ќтветить
28.06.14 22:05 √ость

не хер опаздывать на рейс! ѕриходить надо за-ра-нее!!! »рина : —егодн€ пыталась улететь 49 рейсом ћосква-ѕитер.ќтвратна€ работа представителей!!!!!! »х было 3-е а толку 0!!!ќни не успевали обслужить пассажиров пришедших на рейс с опозданием и с корпоративными билетами.’от€ еще 4 стойки были совершенно пустыми как говоритс€ агенты сидели в носу ковыр€лись..... обслуживала нас всего одна стойка за которой сто€ло 5 человек агентов из них 2 представител€ и они не могли решить практически не одну проблему с которой к ним подходили люди.я просто€ла там больше двух часов и за это врем€ они смогли оформить только троих человек.ј остальным просто сказали что врем€ закончилось и вместе с ней и посадка на самолет!Ћюди совершенно не справл€ютс€ со своей работой.¬едь сейчас сезон отпусков и праздники....так откройте дополнительную стойку дл€ регистрации!сегодн€ € наблюдала как минимум у 5 пассажиров разных рейсов истерику!ј эти сто€т им хоть бы что!!!Ёто ужас!ƒа и совсем забыла что сначала мы просто€ли к представителю почти час к одной стойки а потом нам сообщили как баранам бежать к другой стойке и что оказываетс€ эта стойка не работает а что спрашиваетс€ он там делал тогда!и вообще зачем тогда они направл€ют к представител€м которые вообще ничего не могут!ќценка вам реб€та ниже 0!ѕрошу прощени€ за некорректный текст пишу быстро и с нервами вместо того чтобы уже быть в ѕитере вернулась домой в ћоскву!

ќтветить
28.06.14 21:57 √ость

”важаема€ Ћюдмила, если самолет вдруг резко при посадке набирает высоту, то веро€тнее всего превыдущий самолет не успел освободить полосу (если это не кака€-нибудь аварийна€ ситуаци€) и командир в это врем€ не булочку жует, как вы понимаете, поэтому обь€сн€ть ему что-то в салон просто некогда. Ѕортпроводники во врем€ посадки об€заны сидеть на своих местах у аварийных дверей, а не с вами в салоне сто€ть подсказыва€ какую деревню мы сейчас пролетаем. » да: если ничего не обь€вл€ют, значит все хорошо=)

ќтветить
28.06.14 14:48 √ость

„ита - ћосква - —амара 24.06 и обратно 27.06. ќтличный сервис, все 4 рейса по расписанию. ќсобо понравилась работа пилотов „ита - ћосква - „ита, самолет Ѕ737-800. ѕитание в норме за исключением „ита - ћосква, рыба была настолько сухой и не вкусной, но это все не умение готовить читинского цеха бортового питани€. ѕо моему мнению лучша€ из трех авиакомпани€ на маршруте ћосква - „ита (еще летает аэрофлот и уральцы).

ќтветить
25.06.14 3:36 √ость

Ћюдмила : Ћетела также 27.05.14 Ќовосибирск-якутск. ѕолет прошел отлично.  ормили нормально. ¬се хорошо.  омандир корабл€ даже про скорость попутного ветра нам рассказал. ѕолет заканчиваетс€, идем на посадку и уже видно полосу как вдруг самолет взмывает вверх!!! ѕредставл€ете у всех какие мысли! » вот тут бы услышать слова командира доблестного, который так красиво до этого говорил, но нет - все молчат и стюардессы разбежались. ¬ общем покружили мы минут 20-30 над лесом и потом все ж таки произошла посадка. “ак вот: дорогие члены экипажа в таких ситуаци€х ѕ–ќ—“ќ Ќ≈ќЅ’ќƒ»ћќ „“ќ-“ќ — ј«ј“№ ѕј——ј∆ј–јћ!!! ј ¬ƒ–”√ ”  ќ√ќ-“ќ —≈–ƒ÷≈. ѕоэтому в эту весну как-то в этой компании € разочарована ¬ы забыли написать что с пледами? € как питание? может дело в еде, там бывают грибочки попадаютс€, они знаете какими свойствами обладают? € в прошлый раз с ётами такую тему зацепил, будто € сам сажаю самолет на грибной пол€не. ѕоэтому € часто летаю с этой компанией и заказываю грибное спец.питание!

ќтветить
24.06.14 21:44 √ость

Ћюдмила : Ћетела также 27.05.14 Ќовосибирск-якутск. ѕолет прошел отлично.  ормили нормально. ¬се хорошо.  омандир корабл€ даже про скорость попутного ветра нам рассказал. ѕолет заканчиваетс€, идем на посадку и уже видно полосу как вдруг самолет взмывает вверх!!! ѕредставл€ете у всех какие мысли! » вот тут бы услышать слова командира доблестного, который так красиво до этого говорил, но нет - все молчат и стюардессы разбежались. ¬ общем покружили мы минут 20-30 над лесом и потом все ж таки произошла посадка. “ак вот: дорогие члены экипажа в таких ситуаци€х ѕ–ќ—“ќ Ќ≈ќЅ’ќƒ»ћќ „“ќ-“ќ — ј«ј“№ ѕј——ј∆ј–јћ!!! ј ¬ƒ–”√ ”  ќ√ќ-“ќ —≈–ƒ÷≈. ѕоэтому в эту весну как-то в этой компании € разочарована¬о врем€ взлЄта и посадки стюардессы наход€тс€ на своих местах с пристегнутыми ремн€ми.  ¬— и ¬ѕ во врем€ посадки зан€ты делом, а именно сажают самолЄт и им никак до разговоров с аэрофобами. ќт сердца принимают валидол.

ќтветить
24.06.14 7:49 √ость

Ћюдмила, это форум пассажиров, а не авиакомпаний. Ќапишите в компанию напр€мую. Ќаверно догадаетесь, что на сайте перевозчиков есть специальный раздел кужа можно направл€ть свои отзывы. Ћюдмила : Ћетела также 27.05.14 Ќовосибирск-якутск. ѕолет прошел отлично.  ормили нормально. ¬се хорошо.  омандир корабл€ даже про скорость попутного ветра нам рассказал. ѕолет заканчиваетс€, идем на посадку и уже видно полосу как вдруг самолет взмывает вверх!!! ѕредставл€ете у всех какие мысли! » вот тут бы услышать слова командира доблестного, который так красиво до этого говорил, но нет - все молчат и стюардессы разбежались. ¬ общем покружили мы минут 20-30 над лесом и потом все ж таки произошла посадка. “ак вот: дорогие члены экипажа в таких ситуаци€х ѕ–ќ—“ќ Ќ≈ќЅ’ќƒ»ћќ „“ќ-“ќ — ј«ј“№ ѕј——ј∆ј–јћ!!! ј ¬ƒ–”√ ”  ќ√ќ-“ќ —≈–ƒ÷≈. ѕоэтому в эту весну как-то в этой компании € разочарована Ћюдмила, это форум пассажиров, а не авиакомпаний. Ќапишите в компанию напр€мую. Ќаверно догадаетесь, что на сайте перевозчиков есть специальный раздел куда можно направл€ть свои отзывы.

ќтветить
24.06.14 7:37 Ћюдмила

Ћетела также 27.05.14 Ќовосибирск-якутск. ѕолет прошел отлично.  ормили нормально. ¬се хорошо.  омандир корабл€ даже про скорость попутного ветра нам рассказал. ѕолет заканчиваетс€, идем на посадку и уже видно полосу как вдруг самолет взмывает вверх!!! ѕредставл€ете у всех какие мысли! » вот тут бы услышать слова командира доблестного, который так красиво до этого говорил, но нет - все молчат и стюардессы разбежались. ¬ общем покружили мы минут 20-30 над лесом и потом все ж таки произошла посадка. “ак вот: дорогие члены экипажа в таких ситуаци€х ѕ–ќ—“ќ Ќ≈ќЅ’ќƒ»ћќ „“ќ-“ќ — ј«ј“№ ѕј——ј∆ј–јћ!!! ј ¬ƒ–”√ ”  ќ√ќ-“ќ —≈–ƒ÷≈. ѕоэтому в эту весну как-то в этой компании € разочарована

ќтветить
24.06.14 7:30 Ћюдмила

Ћетела 04.05.14 якутск-Ќовосибирск. Ќу что могу сказать - тут все пишут все так хорошо, просто жуть. ј на том рейсе: вылетели мы воврем€, в салоне тоже все нормально, но вот после часа пути самолет начал кренитьс€ и оказываетс€ мы развернулись и полетели обратно.  ак сообщил командир - надо было в бортовом журнале в якутске отметку сделать.  ороче говор€ летели затаив дыхание. я все врем€ думала - вот вот и... ¬ якутске в аэропорту просто€ли где-то два часа, что-то видимо ремонтировали, потом была дозаправка. —тюардессами не было предложено напитков. ѕовторно еды никто уже не предлагал. ¬ообще в течение второй попытки полета ничего не давали. ¬ пути мы были в общем - 8 часов!!!!!!!!!! Ќикто даже не извинилс€. » причину возврата толком не сказал. ѕросто все были такие уставшие, что никто не стал возмущатьс€ - долетели и то хорошо.

ќтветить
21.06.14 9:41 baikova

¬ продолжении отзыва о полете ћосква-“иват,хочу добавить не большой отчет о обратном перелете.13 июн€,п€тница! –ейс 932 Ѕоинг 737-400,S7 Globus.¬торой раз удивила компани€ своей пунктуальностью,как и во врем€ перелета в “иват. онечно было не много волнительно,т.к.число и день недели,да еще не совсем свежий самолет,да и в довесок,как оказалось командир судна женщина.ѕравда не могу утверждать 100%,что именно женщина,но всем показалось при приветственном слове,что нас приветствовал командир,а не старша€ бортпроводник.≈сли кто в курсе,поправте.ћне не доводилось еще летать в таком тесном салоне. огда читал отзывы от других людей,мол очень тесно,ноги некуда поставить,€ правда говор€ не очень верил,думал это капризы.Ќо нет,€ испытал это на себе.”же шага кресел € не видел пока не у кого,ужас.ƒосталс€ 8 р€д и попал в место без окон.Ѕыла узка€ щелка позади.¬переди сидела мамочка с сп€щим ребенком на руках и когда мне стоило пошевелитьс€,то мен€ пронизывала острым взгл€дом бабулька,летевша€ с дочкой,а друга€ выбрасывала руку в верх и грозила. ороче,чтобы мен€ не прикончили € сидел,как мышь не шевел€сь,от чего у мен€ все затекло.ѕорадовал аварийный выход,который был заставлен креслами.Ёто был единственный минус.¬ остальном все превосходно.Ѕортпроводники-молодцы,все отработали на 5+.¬ежливое отношение,внимание к просьбам,даже предлогали дополнительный чай,кофе.¬се по доброму и мы им ответили этим же.ѕилоты отработали на отлично.Ќебыло ни каких не при€тных ощущений,все м€геньго и окуратно.ћолодцы!ј представител€м авиакомпании хочу выразить свое не довольство,по поводу шага кресел.Ёто же не чартер,а регул€рный рейс и ценны на билет распологают к более комфортному перелету.¬едь ценна одна,что летел туда с шикарным шагом кресел и обратно в "маршрутке".Ќе хочу призывать ¬ас к совести,но пожалейте нас и мы ответим вам взаимностью.

ќтветить
20.06.14 13:01 ≈катерина

упила билет из ћосквы в Ќовосибирск у S7 на 12 июн€ на 13:40 только потому, что они единственные предлагали дневной рейс - у всех остальных компаний рейсы по этому направлению были только утренние или вечерне-ночные, хот€ они и были примерно на 1000 дешевле, чем у S7, дл€ мен€ было более принципиально врем€ вылета. »так, приезжаю € в ƒомодедово со здоровенным чемоданом в 11:30, подхожу к табло регистрации и не вижу своего рейса на 13:40. ћне слегка поплохело - мало ли, может, € чего не досмотрела или просмотрела, провер€ю билеты - все верно - 12 июн€, 13:40. Ќа табло регистрации и по грмкой св€зи никакой информации об отмене рейса нет. ќтсто€ла очередь на стойку информации аэропорта, где мне сказали, что S7 не набрали необходимого количества пассажиров на этот рейс и решили объединить его с рейсом в 17:30! «воню в S7, спрашиваю у оператора, почему так получилось и почему не было никакой информации об отмене рейса. ќператор извинилась (кстати единственный из представителей компании, с которыми мне приходилось общатьс€ по этому вопросу, кто извинилс€) и сказала, что рейс отменили только что, а лично сообщают инфу об отмене рейса они только тогда, когда это происходит за сутки. “.е. компани€ т€нула до последнего, видимо, наде€сь, что в последний момент к ним в офис продаж за€витс€ толпа человек в 100 и скупит все билеты) ¬ результате € улетела в неудобное дл€ мен€ врем€ (при этом изначально переплатив, чтобы улететь в удобное), 5 лишних часов проторчала в аэропорту (то что на рейсе мало человек, думаю, за сутки уже было пон€тно и компани€ вполне могла вз€ть на себ€ труд прин€ть решение об объединении рейсов за сутки, чтобы люди хот€ бы не тратили свое врем€ в аэропорту) - и все это не из-за какой-то поломки, погодных условий и т.д., а из-за того, что компании показалось мало денег, лишний раз шевелитьс€ неохота, а на клиентов и их удобство им ЌјѕЋ≈¬ј“№. «абавно было, когда во врем€ регистрации мне предложили заплатить за обслуживание в  омфорт-зоне - нормально так, € по их вине, т.к. они за мой счет решили сэкономить, должна торчать в аэропорту 5 часов, а мне еще предлагают заплатить за то, чтобы эти 5 часов провести с комфортом. P.S.:  огда € подошла к стойке представительства, чтобы вы€снить мои дальнейшие действи€. ћне сказали, что ¬ 15:30 будет предоставлено питание, о чем сообщат по громкой св€зи. ¬рем€ 15:50 - ничего не предоставили. я подумала, что с паршивой овцы хоть шерсти клок и решила не спускать такие вещи - пошла и устроила скандал на стойке представительства. “олько после этого нам предоставили питание в 16:10, при том что посадка начиналась в 17:00. ¬ общем теперь S7 - только при отсутствии других возможностей.

ќтветить
20.06.14 12:06 SAndreyO

Ќикто не заказывал детское питание на рейсах —ибири ? „то туда входит ? –ебЄнку 9 лет

ќтветить
20.06.14 0:23 ёрий —ычЄв

18 июн€ 2014 года € прилетел в аэропорт Ѕарнаула на борту VQ-BQI (это ј321). ” мен€ нет отрицательных эмоций от полЄта, только положительные! ¬кусна€ пища, м€гка€ посадка, красивый взлЄт, но что мне понравилось больше - это симпатичный внешний вид красавиц-стюардесс. —ерьЄзно, € влюблен в них также, как и в авиацию. ” них очень симпатичный голубенький костюм.  онечно, у јэрофлота тоже стюардессы одеваютс€ симпатично, но не нужно конкурировать этим двум авиакомпани€м. ћне кажетс€, ¬. √. —авельев и ¬. Ќ. ќбъедков как бы соревнуютс€ друг с другом. ≈сли так, то € им скажу: не нужно соревноватьс€! ¬ы оба молодцы, не пытайтесь быть лучше друг друга! ¬ –оссии очень много разных авиакомпаний, но S7 и јэрофлот - две крупнейшие! ќни смогли вступить в глобальные аль€нсы, объедин€ющие дес€тки авиакомпаний мира. » кстати, у ¬ас работают одни из самых красивых, милых и симпатичных стюарлесс в мире, и € доволен этим! » не только €, но и все пассажиры, которые с удовольствием летают на зелЄных, а также серебристых, с российским флагом на хвосте, роскошных авиалайнерах! P. S. ћолодцы!

ќтветить
19.06.14 20:25 √ость

ј’ј’ј’ј’ј’јјјј!! преисподнем!! вы просто сделали мой день √ость : ¬есь материал плать€ и костюма залит красно - коричневым спиртным. “акже досталось и клатчу с обувью. (о преисподнем вообще молчу).

ќтветить
19.06.14 19:39 ƒмитрий

19.06.14 рейс 182 Ќовосибирск-ћосква. ¬ ƒомодедово садились отвратительно, то ли первый пилот никакой(в любом смысле) то ли дал второму потренироватьс€.. “акое ощущение что просто падали. Ћетаю 3-4 раза в год, и сам имею пр€мое отношение к полетам- поэтому как должно быть знаю прекрасно..  то из —ибири будет читать - передайте ему, чтоб больше не соглашалс€ на рейсы в Ќовосиб, иначе пострадает здоровьем водятел...

ќтветить
19.06.14 15:22 √ость

—тавить, что отрицательный отзыв не полезен, могут только сотрудники этой авиакомпании. ”же это о многом говорит. Ќачина€ с невежливого отношени€ при регистрации, не могут подождать минуту пассажиров с детьми, деньги за билет не вернули. ¬-общем, компани€ та еще. Ѕольше трехсот перелетов по всему миру и никогда такого отношени€ не встречали. Ѕольше ими никогда! “аких перевозчиков быть не должно.

ќтветить
18.06.14 13:03 јлексей

ѕользовалс€ услугами отечественных перевозчиков многократно: что-то около 200 раз, s7 - примерно раз 40, так что кое-какие выводы делать могу. ¬ общем и целом - норм. "конюшн€" , по крайней мере основные показатели: пунктуальность, парк, сервис - не хуже, а зачастую лучше, других из "могучей кучки". «а всЄ врем€, может мне везло)), всего одна ощутима€ задержка на 3 часа, но если нет стыковки, то это не смертельно, корм€т на борту без особых изысков, но плотно и вкусно. —амолеты всегда свежие, почти новые, персонал приветлив, одно удивл€ет: командир если и соизволит что-то говорить пассажирам, то делает это "через губу", будто выполн€ет досадную повинность, но и это не всегда так, иногда попадаетс€ весьма задорный мужик и расскажет где и над чем летим. ÷енник вполне приемлем, удобный сайт - в кассы давно почти не хожу, только если сложный и незнакомый маршрут, хал€ва копитс€ быстро - имел удовольствие пользоватьс€ мил€ми и слетал в якутск. “ак что всем советую, особенно если летать будете часто.

ќтветить
17.06.14 21:34 √ость

јвиаэксперт : ƒл€ того, чтобы така€ ситуаци€ не происходила, нужно всего лишь воврем€ прибывать в аэропорт. ¬оврем€ - это за 2-3 часа до вылета на внутренние рейсы, и за 3-4 часа до вылета на международные. ј что не за 10 часов? ј давайте - сразу за сутки! » что бы пели гимн S7 громко и вслух! ”важаемый јвиаэксперт не путайте пожалуйста об€занности и рекомендации.

ќтветить
15.06.14 15:03 јвиаэксперт

“ать€на —тефанцова : ќбъ€сните, пожалуйста, ситуацию. —ухие объ€снени€ по почте от S7 мен€ не устраивает. я в феврале 2014 года купила билеты в “иват на рейс авиакомпании S7 за 65800 рублей. “ариф эконом. ¬ июне 2014 года мы по некоторым причинам решили помен€ть билеты на город вылета ¬ерона. ƒаты вылета туда и обратно - остались те же. Ѕилеты в ¬ерона сто€т 44 000 рублей. —кажите, почему в итоге с мен€ потребовали доплату за билеты 12 600, если вроде бы даже с условием оплаты штрафов за сдачу билетов, мне должны были даже вернуть деньги????? ”слови€ возврата описаны в правилах применени€ тарифа, с которыми вы соглашаетесь при приобретении билета. ” вас не было никакой замены, вы сдали со всеми штрафами и вычетами старые билеты и приобрели новые по тарифам которые были в тот момент в продаже. ≈сли вам непон€тна разница в цене - просто запросите стоимость вычетов за сдаваемые билеты и стоимость приобретенных.

ќтветить
15.06.14 12:00 √ость

“ать€на —тефанцова : ќбъ€сните, пожалуйста, ситуацию. —ухие объ€снени€ по почте от S7 мен€ не устраивает. я в феврале 2014 года купила билеты в “иват на рейс авиакомпании S7 за 65800 рублей. “ариф эконом. ¬ июне 2014 года мы по некоторым причинам решили помен€ть билеты на город вылета ¬ерона. ƒаты вылета туда и обратно - остались те же. Ѕилеты в ¬ерона сто€т 44 000 рублей. —кажите, почему в итоге с мен€ потребовали доплату за билеты 12 600, если вроде бы даже с условием оплаты штрафов за сдачу билетов, мне должны были даже вернуть деньги?????   кому вы обращаетесь?  комнатным авиаэкспертам?

ќтветить
15.06.14 11:08 “ать€на —тефанцова

ќбъ€сните, пожалуйста, ситуацию. —ухие объ€снени€ по почте от S7 мен€ не устраивает. я в феврале 2014 года купила билеты в “иват на рейс авиакомпании S7 за 65800 рублей. “ариф эконом. ¬ июне 2014 года мы по некоторым причинам решили помен€ть билеты на город вылета ¬ерона. ƒаты вылета туда и обратно - остались те же. Ѕилеты в ¬ерона сто€т 44 000 рублей. —кажите, почему в итоге с мен€ потребовали доплату за билеты 12 600, если вроде бы даже с условием оплаты штрафов за сдачу билетов, мне должны были даже вернуть деньги?????

ќтветить
12.06.14 16:55 јвиаэксперт

»рина : —егодн€ пыталась улететь 49 рейсом ћосква-ѕитер.ќтвратна€ работа представителей!!!!!! »х было 3-е а толку 0!!!ќни не успевали обслужить пассажиров пришедших на рейс с опозданием и с корпоративными билетами.’от€ еще 4 стойки были совершенно пустыми как говоритс€ агенты сидели в носу ковыр€лись..... обслуживала нас всего одна стойка за которой сто€ло 5 человек агентов из них 2 представител€ и они не могли решить практически не одну проблему с которой к ним подходили люди.я просто€ла там больше двух часов и за это врем€ они смогли оформить только троих человек.ј остальным просто сказали что врем€ закончилось и вместе с ней и посадка на самолет!Ћюди совершенно не справл€ютс€ со своей работой.¬едь сейчас сезон отпусков и праздники....так откройте дополнительную стойку дл€ регистрации!сегодн€ € наблюдала как минимум у 5 пассажиров разных рейсов истерику!ј эти сто€т им хоть бы что!!!Ёто ужас!ƒа и совсем забыла что сначала мы просто€ли к представителю почти час к одной стойки а потом нам сообщили как баранам бежать к другой стойке и что оказываетс€ эта стойка не работает а что спрашиваетс€ он там делал тогда!и вообще зачем тогда они направл€ют к представител€м которые вообще ничего не могут!ќценка вам реб€та ниже 0!ѕрошу прощени€ за некорректный текст пишу быстро и с нервами вместо того чтобы уже быть в ѕитере вернулась домой в ћоскву! ƒл€ того, чтобы така€ ситуаци€ не происходила, нужно всего лишь воврем€ прибывать в аэропорт. ¬оврем€ - это за 2-3 часа до вылета на внутренние рейсы, и за 3-4 часа до вылета на международные.

ќтветить
12.06.14 16:39 »рина

—егодн€ пыталась улететь 49 рейсом ћосква-ѕитер.ќтвратна€ работа представителей!!!!!! »х было 3-е а толку 0!!!ќни не успевали обслужить пассажиров пришедших на рейс с опозданием и с корпоративными билетами.’от€ еще 4 стойки были совершенно пустыми как говоритс€ агенты сидели в носу ковыр€лись..... обслуживала нас всего одна стойка за которой сто€ло 5 человек агентов из них 2 представител€ и они не могли решить практически не одну проблему с которой к ним подходили люди.я просто€ла там больше двух часов и за это врем€ они смогли оформить только троих человек.ј остальным просто сказали что врем€ закончилось и вместе с ней и посадка на самолет!Ћюди совершенно не справл€ютс€ со своей работой.¬едь сейчас сезон отпусков и праздники....так откройте дополнительную стойку дл€ регистрации!сегодн€ € наблюдала как минимум у 5 пассажиров разных рейсов истерику!ј эти сто€т им хоть бы что!!!Ёто ужас!ƒа и совсем забыла что сначала мы просто€ли к представителю почти час к одной стойки а потом нам сообщили как баранам бежать к другой стойке и что оказываетс€ эта стойка не работает а что спрашиваетс€ он там делал тогда!и вообще зачем тогда они направл€ют к представител€м которые вообще ничего не могут!ќценка вам реб€та ниже 0!ѕрошу прощени€ за некорректный текст пишу быстро и с нервами вместо того чтобы уже быть в ѕитере вернулась домой в ћоскву!

ќтветить
12.06.14 11:15 јндрей

Ћетел рейсом s7 1045 11.06.14 —начала не смогли зарегистрироватьс€ в терминале так как заменили самолет , потом при посадки в самолет мое место было мокрым , мне объ€снили что была влажна€ уборка, но только почемуто мое? мне предложили постелить плед дальше небыло откидного столика мне принесли поднос и предложили держать его на коленках, при получении багажа обнаружил отсутствие ручек и не только € многие другие пассажиры.¬злет и посадка отвратительные.

ќтветить
12.06.14 6:46 √ость

«дравствуйте! Ќа следующей неделе лечу с грудным ребенком из ”лан-”дэ в  азань с пересадкой в ћоскве. ћен€ мучают некоторые вопросы на которые при покупке билетов сотрудники компании s7 не ответили. я переезжаю на долгий срок и мне приходитс€ брать 2 кол€ски с собой. 1-€ кол€ска-трость, 2-€ кол€ска трансформер (она не складываетс€). ћогу ли € кол€ску трость сдать в общий багаж, а большую кол€ску как средство передвижени€ до трапа? Ѕольша€ кол€ска мне очень нужна т.к лечу одна и с пересадкой. ¬ услови€х перевозки указанно что кол€ска не входит в общий вес багажа и перевозитс€ бесплатно.

ќтветить
10.06.14 13:29 Ћысова “ать€на ћихайловна

ясное убеждение, что хвалебные отзывы пишут сами себе работники а/компании S7. Ћучше бы силы бросили на достойный сервис - люди без ¬аших хвалебных "бла-бла" это бы оценили. Ќе удивл€ет и то, что честные, но дл€ ¬ас непри€тно негативные отзывы баните. √лупо. Ќе поверите, но люди общаютс€ между собой и дел€тс€ мнени€ми. :)

ќтветить
09.06.14 15:57 √ость

јндрей : там уже мила€ девушка ƒарь€, сказала, что не отвечает за действи€ других сотрудников может это была одна и та же девушка, просто каждый раз представл€лась разными именами? )))

ќтветить
08.06.14 18:14 √ость

”же второй раз попадаю на задержку рейса. —ейчас сижу в Ќовосибирске и ожидаю вылета. Ќикакой информации дл€ пассажиров в виде смс о задержке рейса,только дл€ пассажиров бизнес класса на остальных плевать.Ќи на какой вид транспорта кроме такси в ћоскве теперь не попадаю т,к прилечу ночью, а это +++3 т.р к итак не дешевому билету. ’отел распечатать билет чтобы поставить отметку о задержке рейса....распечатка платна€ и никого ничто не касаетс€...ответ ѕ»Ў»“≈ ѕ–≈“≈Ќ«»ё. ћожет на эмоци€х но второй раз с этой авиакомпанией такой конфуз.

ќтветить
08.06.14 14:10 √ость

јнтон : ”жасна€ јвиакомпани€!!! до ≈вропейского стандарта им далеко! пропал чемодан с пересадкой в ћоскве из јфин, по прилету в —амару через s7 чемодан не пришел не только у нас а еше у несколько человек! это просто ужас ! —ам то пон€л о чЄм написал? ћой багаж тер€ют только европейские перевозчики при перелЄтах внутри ≈вропы. ќ каких европейских стандартах идЄт речь? ƒа и в зеркало посмотри. “ам ужас или ≈¬–ќѕ≈…— »… стандарт?

ќтветить
08.06.14 13:11 јнтон

”жасна€ јвиакомпани€!!! до ≈вропейского стандарта им далеко! пропал чемодан с пересадкой в ћоскве из јфин, по прилету в —амару через s7 чемодан не пришел не только у нас а еше у несколько человек! это просто ужас !

ќтветить
06.06.14 17:05 √ость

”же сталкивалась с данной компанией в 2010 году. ќписывала ситуацию. ¬ычеркнула дл€ себ€ его услуги как таковые. Ћетала спокойно другими компани€ми. ѕрошло 4 года. „ерт дернул купить билет S7 рейс SU на 24.04.14 (нужно было лететь к сыну на свадьбу из —ѕЅ в ≈катеринбург). Ќаивна€ предполагала - ведь прошло 4 года,наверное, сервис вырос. –егистраци€ прошла спокойно - порадовалась! —дала вещи в багаж -в нем дорогое свадебное платье, белый пиджак, клач и т.п. ѕрилетела, получаю багаж и шок. ¬с€ сумка залита каким то вонючим, липким "пойлом". — надеждой, что внутрь эта гадость ко мне в багаж не попала открываю и... не удержалась от слез. ¬есь материал плать€ и костюма залит красно - коричневым спиртным. “акже досталось и клатчу с обувью. (о преисподнем вообще молчу). “ам же в аэропорту  ольцова ≈катеринбурга составили коммерческий акт повреждени€ и € написала за€вление. »тог - прошло почти 1,5 мес€ца. ”важающа€ своих пассажиров компани€ не только не возместила убытки, но даже не принесла свои извинени€. ¬еро€тно, уверенность в том, что пассажиры повозмущаютс€ и забудут, поленившись писать исковые за€влени€ в суд.  огда это было в первый раз - так и было. я ограничилась лишь своими отзывами на сайтах компании. Ќо в данном случае, перебор полный. ∆ду еще 2 недели и будьте любезны, господа S7, готовы ответьте мне уже через "посредников ‘емиды" не только за испорченные вещи и настроение к свадьбе сына (из всех вещей смогли реанимировать только туфли, остальное пришлось спешно покупать в ≈катеринбурге и далеко не то, в чем хотелось предстать на свадьбе), но и за наплевательское отношение к срокам ответов. (‘« от 02.05.2006 є 59 - ‘« "ќ пор€дке обращений гр. –‘" ст.15, ст16 ¬ам в помощь) - PS Ќа электронную почту все же пришел ответ от администрации - идет разбирательство. Ќу что же - подождем окончательного решени€, но квитанции о покупке одежды, саму одежду в пакете, коммерческий акт а/э  ольцово и даже фотографии со свадьбы €вно демонстрирующее контраст между заранее приготовленным и испорченным платьем - выбрасывать не спешим. ќдно дело - отписка о разбирательстве, другое - достойный выход из ситуации.

ќтветить
05.06.14 18:15 ѕј—ј∆»– Ќќ¬ќ—»Ѕ»–—-јЋћј“џ рейса 3287 от 05/06/14г. в 12-30ч

ƒобрый вечер! ’очу сообщить –уководству авиакомпании S7 о халатном отношении к работе стюардессам рейса Ќовосибирск - јлматы рейса 3287 от 05/06/14г. в 12-30ч которые нас накормили (девушка со светлым волосом и парень) и за грубое отношению к своей работе по обслуживанию пассажира. Ќас накормили и после должны были забрать остатки еды. Ќо увы забрали у всех р€дом сид€щих европейской национальности, кроме наших остатков. ¬след стюардам попросила забрать, но они проигнорировали. ѕосле, пришлось самой по всему салону нести им мусор в руки, при этом не обошлось и того, что испортила свою одежду.  огда им сказала почему не забрали у нас остатки обеда, в ответ услышала грубость от девушки :- Ђбак дл€ мусора переполненї... ’от€ у окружающих до конца салона у всех было убрано и не думаю, что в середине салона самолета бак мусора так быстро переполнитс€. ѕрошу прин€ть к ним меры и напомнить, пассажиры €вл€ютс€ клиентами ¬ашей компании, не смотр€ на их расу. » в последующем будут думать какую выбрать авиакомпанию дл€ перелета ту или иную страну!  аждый должен к работе отнестись с совестью! «а сервис обслуживани€ платим мы - клиенты! — ”важением, пассажир рейса 3287 от 05/06/14г. в 12-30ч

ќтветить
03.06.14 6:49 √ость ќльга

¬ €нваре 2014 приобрели билеты на сайте —7 Ќск-ѕекин-Ѕангкок и обратно (на 27 июн€ 2014 и 25 июл€ 2014 обратно), 30 ма€ 2014 —7 прислали письмо что авиакомпани€ партнер отменила рейс из ѕекина в Ѕ   и —7 предлагает сдать билеты. ќтказыватьс€ от полета мы не собираемс€ (отпуск запланирован заранее и все перелеты внутри “аиланда и отели давно забронированы и оплачены) - все это € написала колл-центру —7. ѕредложила им поискать рейс какой-то другой авиакомпании из ѕекина (по законодательству они сами должны это сделать!)- в ответ предложение —7 доплатить за каждого (а нас трое) по 6981 руб. ƒл€ нашей семьи лишние не запланированные траты пред отпуском в 20 тыс€ч руб не очень приемлемы, поэтому € предложила —7 как-то эту сумму минимизировать, возможно переоформив один билет как премиальный за бонусные мили (их на моем счету предостаточно), в ответ оп€ть глухой отказ- только возврат билетов. Ќаписали претензию по электронной почте и пыталась отдать ее на бумажном носителе в офисе на ‘рунзе 4 (Ќовосибирск) - не вз€ли, и везде ответили- отправл€йте заказным письмом на официальный адрес. ћне совершенно не пон€тно, при четкой позиции законодательства, что авиакомпани€ не имеет права в одностороннем пор€дке расторгнуть договор перевозки и об€зана доставить пассажиров по маршруту который указан в маршрутной квитанции, почему —7 занимает такую бескомпромиссную позицию и вынуждает пассажиров предпринимать массу усилий чтобы получить оплаченный перелет в оговоренные сроки? Ёто плоха€ работа сотрудников колл-центра или продуманна€ политика авиакомпании? ƒогадываетс€ ли руководство сколько денег оно тер€ет, из-за р€довых сотрудников, которые не прикладывают никаких усилий чтобы договоритьс€ с пассажирами в случае возникновени€ нестандартных ситуаций? ћы были готовы к диалогу - доплатить некоторую разумную сумму, потратить бонусные мили, хот€ бы услышать какие-то предложени€ от компании каким образом они могут нас доставить по маршруту- теперь видимо придетс€ тратить массу времени и средств чтобы отсто€ть свою правоту и получить оплаченные услуги от —7. ќчень жаль, что авиакомпани€ позиционирующа€ себ€ как международный перевозчик, допускает такие грубые нарушени€ законодательства.

ќтветить
02.06.14 9:20  атерина

Ћетала S7 впервые - € в полнейшем ¬ќ—“ќ–√≈! »з всех российских авиакомпаний, которыми € летала ¬ы лучшие! ћой перелет был ћосква-Ћарнака( ипр)-ћосква неделю назад. —амолеты (боинг 737-800) новые, все настолько чисто, уютно и удобно. ѕитание тоже выше вс€ких похвал - вкусно (сравниваю с “рансами,  олавиа, ќренбургом, ”ралом и јэрофлотом). ќтношение бортпроводников тоже не оставило мен€ равнодушным: пролила на джинсы стакан с водой, была мокра€ вс€, в т.ч. сиденье. ћне открыли туалет бизнес-класса, чтобы € могла спокойно вытеретьс€ и "отжатьс€" ))))) (хот€ пассажиров в этом классе не летело вообще и он был закрыт). ƒали мне полотенца из микрофибры и предложили пересесть на сухое место, несмотр€ на то, что сиденье было кожаным и соответственно не промокло даже. ¬ общем, полет и отношение прекрасные! ∆елаю S7 хороших пассажиров и при€тных полетов!

ќтветить
01.06.14 19:04 —ветлана

”важаемые пользователи сайта, подскажите пожалуйста, если пользовались перевозкой животных в салоне самолета авиакомпании "—ибирь (S7 Airlines)" в каком контейнере вы это делали? Ќа сайте компании указано, что клетка должна быть не выше 20-ти см., так как это высота сидень€ в самолете, а клетка с животным должна находитьс€ именно под креслом впереди, и при этом животное должно мочь свободно встать и повернутьс€ вокруг себ€. ” мен€ кошка, не большого размера, но проблема в том что € не могу нигде найти такую клетку, да и кошка в такой не то что повернутьс€, а даже встать не сможет. —ама€ низка€ клетка какую € нашла 29 см. ѕуст€т ли с такой в салон или все действительно очень строго и застав€т в багаж сдавать? ƒействительно ли высота под сиденьем всего 20 см?

ќтветить
01.06.14 13:39 √ость

√ость : ƒавно не летал с S7, но по удобству транзитного рейса пришлось воспользоватьс€ ¬ашей авиакомпанией. –ейс 073, ћосква-  расно€рск, вылет 30.05. «адержка практически на час. ¬ окно смотрели все пассажиры как грузили наш багаж, его не грузили, его просто швыр€ли в грузовой отсек самолета!!!! Ќа замечание сделанное работнику в униформе S7, находившийс€ на посадке у выхода є 32, и видевшей весь этот беспредел, прозвучавший ответ шокировал - "Ќе мое дело! ѕройдете в самолет, там и говорите!". ’от€ в руках у нее была раци€! ¬ результате две уникальные вещи из стекла в хлам разбиты! Ќа моем чемодане была наклейка Glass! Ќо компании на это наплевать! ѕри посадке, на замечание старшему бортпроводнику так же было наплевать, в ответ прозвучало - "Ёто работники аэропорта!". Ќо разве экипаж не следит за погрузкой багажа пассажиров? ƒалее еще интереснее.... ѕосле раздачи напитков, питани€, гор€чих напитков (на все более часа!!!), мне необходимо было выпить лекарство, вызвать бортпроводника не возможно! ѕошел сам за стаканом воды - и о чудо! ”стали бедные - —ѕя“! ј молодой человек играет в телефон. ѕопросил спокойно воды, и ушел, ведь если начну предъ€вл€ть претензии, не волен час террористом объ€в€т (сейчас это модно)! ѕосле полета, такое ощущение, что пассажиры как бы в нагрузку дл€ авиакомпании, радости от полета никакой! ј что б стюардессы улыбнулись, так это вообще что то запредельное! Ћетаю довольно часто, сравнить есть с чем. ѕоучитесь оперативности, вежливости и просто любви к пассажирам у других авиакомпаний! ѕочему заход€ на борт Air Malta, Turkish aerlanes, Swiss, јэрофлот т.д..., тебе рады? ј что сн€ть на видео и записать разговоры религи€ не позвол€ет?Ѕез доказательств-это бред сивой кобылы!

ќтветить
31.05.14 16:27 √ость

√ость : ƒавно не летал с S7, но по удобству транзитного рейса пришлось воспользоватьс€ ¬ашей авиакомпанией. –ейс 073, ћосква-  расно€рск, вылет 30.05. «адержка практически на час. ¬ окно смотрели все пассажиры как грузили наш багаж, его не грузили, его просто швыр€ли в грузовой отсек самолета!!!! Ќа замечание сделанное работнику в униформе S7, находившийс€ на посадке у выхода є 32, и видевшей весь этот беспредел, прозвучавший ответ шокировал - "Ќе мое дело! ѕройдете в самолет, там и говорите!". ’от€ в руках у нее была раци€! ¬ результате две уникальные вещи из стекла в хлам разбиты! Ќа моем чемодане была наклейка Glass! Ќо компании на это наплевать! ѕри посадке, на замечание старшему бортпроводнику так же было наплевать, в ответ прозвучало - "Ёто работники аэропорта!". Ќо разве экипаж не следит за погрузкой багажа пассажиров? ƒалее еще интереснее.... ѕосле раздачи напитков, питани€, гор€чих напитков (на все более часа!!!), мне необходимо было выпить лекарство, вызвать бортпроводника не возможно! ѕошел сам за стаканом воды - и о чудо! ”стали бедные - —ѕя“! ј молодой человек играет в телефон. ѕопросил спокойно воды, и ушел, ведь если начну предъ€вл€ть претензии, не волен час террористом объ€в€т (сейчас это модно)! ѕосле полета, такое ощущение, что пассажиры как бы в нагрузку дл€ авиакомпании, радости от полета никакой! ј что б стюардессы улыбнулись, так это вообще что то запредельное! Ћетаю довольно часто, сравнить есть с чем. ѕоучитесь оперативности, вежливости и просто любви к пассажирам у других авиакомпаний! ѕочему заход€ на борт Air Malta, Turkish aerlanes, Swiss, јэрофлот т.д..., тебе рады? ¬идимо перечисленным авиакомпани€м не наход€тс€ положительные качества, раз вам пришлось их рекламировать вылив помои на другую авиакомпанию. имейте ввиду - такие отзывы оцениваютс€ ниже;)

ќтветить
31.05.14 16:19 √ость

ƒавно не летал с S7, но по удобству транзитного рейса пришлось воспользоватьс€ ¬ашей авиакомпанией. –ейс 073, ћосква-  расно€рск, вылет 30.05. «адержка практически на час. ¬ окно смотрели все пассажиры как грузили наш багаж, его не грузили, его просто швыр€ли в грузовой отсек самолета!!!! Ќа замечание сделанное работнику в униформе S7, находившийс€ на посадке у выхода є 32, и видевшей весь этот беспредел, прозвучавший ответ шокировал - "Ќе мое дело! ѕройдете в самолет, там и говорите!". ’от€ в руках у нее была раци€! ¬ результате две уникальные вещи из стекла в хлам разбиты! Ќа моем чемодане была наклейка Glass! Ќо компании на это наплевать! ѕри посадке, на замечание старшему бортпроводнику так же было наплевать, в ответ прозвучало - "Ёто работники аэропорта!". Ќо разве экипаж не следит за погрузкой багажа пассажиров? ƒалее еще интереснее.... ѕосле раздачи напитков, питани€, гор€чих напитков (на все более часа!!!), мне необходимо было выпить лекарство, вызвать бортпроводника не возможно! ѕошел сам за стаканом воды - и о чудо! ”стали бедные - —ѕя“! ј молодой человек играет в телефон. ѕопросил спокойно воды, и ушел, ведь если начну предъ€вл€ть претензии, не волен час террористом объ€в€т (сейчас это модно)! ѕосле полета, такое ощущение, что пассажиры как бы в нагрузку дл€ авиакомпании, радости от полета никакой! ј что б стюардессы улыбнулись, так это вообще что то запредельное! Ћетаю довольно часто, сравнить есть с чем. ѕоучитесь оперативности, вежливости и просто любви к пассажирам у других авиакомпаний! ѕочему заход€ на борт Air Malta, Turkish aerlanes, Swiss, јэрофлот т.д..., тебе рады?

ќтветить
30.05.14 7:34 √ость

якопова јнгелина Ћеонидовна : ј мне довелось ощутить совершенно иное, грубое, хамское отношение, вымогательство денег и доведени€ до нервной истерики, причем видимо смена така€ "досталась", не одной мне так "повезло"(( » главное от стойки регистрации к представительству и кассам в аэропорту ƒомодедово все друг другу перенаправл€ли... жуть!(( Ќе ожидала подобного от моей некогда любимой S7! ƒовели до приступа, пришлось к медикам аэропорта обращатьс€! Ѕезобразие! –уководство компании прошу особо уделить внимание к работе следующих сотрудников: ћелихова —ветлана Ёдуардовна (если она честно указала своЄ им€, а то скрывала к "старшему менеджеру компании" отправл€ла узнать, а он к ней вернул... ) и ќрлова ƒарь€ - главна€ вымогательница средств в счет компании (создаетс€ впечатлении, что еЄ зарплата из % складываетс€) и зачинщица скандала (после происшестви€ быстро сбежала в туалет на период ок. 20 минут). ¬ общем в итоге на рейс свой € не попала, билет мне обмен€ть на равнозначный не смогли, возврат денег вообще отказались выполн€ть (€кобы невозможен)... одно негодование и разочарование! ¬ы опоздали на регистрацию? ≈сли да, то почему?

ќтветить
30.05.14 3:55 якопова јнгелина Ћеонидовна

ј мне довелось ощутить совершенно иное, грубое, хамское отношение, вымогательство денег и доведени€ до нервной истерики, причем видимо смена така€ "досталась", не одной мне так "повезло"(( » главное от стойки регистрации к представительству и кассам в аэропорту ƒомодедово все друг другу перенаправл€ли... жуть!(( Ќе ожидала подобного от моей некогда любимой S7! ƒовели до приступа, пришлось к медикам аэропорта обращатьс€! Ѕезобразие! –уководство компании прошу особо уделить внимание к работе следующих сотрудников: ћелихова —ветлана Ёдуардовна (если она честно указала своЄ им€, а то скрывала к "старшему менеджеру компании" отправл€ла узнать, а он к ней вернул... ) и ќрлова ƒарь€ - главна€ вымогательница средств в счет компании (создаетс€ впечатлении, что еЄ зарплата из % складываетс€) и зачинщица скандала (после происшестви€ быстро сбежала в туалет на период ок. 20 минут). ¬ общем в итоге на рейс свой € не попала, билет мне обмен€ть на равнозначный не смогли, возврат денег вообще отказались выполн€ть (€кобы невозможен)... одно негодование и разочарование!

ќтветить
—ообщени€ 7115 - 7164 из 13164
Ќачало | ѕред. | 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/s7_airlines/121.html 121 1 1