–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
11.01.16 18:12 √ость

√ость : –егина : Ќе покупайте у них билеты!! ѕосле декабр€ 2015 года отношение к пассажирам ужасно изменилась! Ќавводили огромное количество вс€ких изменений и походу сами же в них запутались! –аньше за одну сумму мы могли лететь с багажом, онлайн регистрацией и так далее, а сейчас за более высокую сумму мы можем лететь вообще без всего! ƒа ещЄ и в добавок мужа с женой намеренно сад€т в разные концы самолЄта и вымогают деньги за пересадку в размере 1000 рублей! » все это после того, как они уже отдали нам посадочные и изменить места они уже не могут! ѕросто нет слов насколько хамское отношение! ¬ылетали из города Ќовосибирска в ћоскву, 9 €нвар€. Ќе пон€л, как это? ” вас места были вместе, в самолете вас принудительно рассадили и стали требовать 1000 руб чтоли? “ам же, наличными? Ќе обращайте внимание, невн€тна€, злобна€ речь из-за непрочтени€ условий. Ќикто в самолете никого не пересаживает и денег не требует :))

ќтветить
11.01.16 17:41 √ость

не компани€ а упыри, из-за погодных условий в  ишинЄве не посадили самолЄт, а отправили его в Ѕухарест, через 20 минут после отправки самолЄта в Ѕухарест, в  ишинЄве село ещЄ 2 самолЄта. Ћюди в Ѕухаресте уже сутки сид€т в зале ожидани€, ни одного представител€ этой гнойной компании нет, половину разместили в отели, остальные ждут уже сутки. » никто не может сказать когда их отправ€т обратно в  ишинЄв.

ќтветить
11.01.16 17:32 √ость

–егина : Ќе покупайте у них билеты!! ѕосле декабр€ 2015 года отношение к пассажирам ужасно изменилась! Ќавводили огромное количество вс€ких изменений и походу сами же в них запутались! –аньше за одну сумму мы могли лететь с багажом, онлайн регистрацией и так далее, а сейчас за более высокую сумму мы можем лететь вообще без всего! ƒа ещЄ и в добавок мужа с женой намеренно сад€т в разные концы самолЄта и вымогают деньги за пересадку в размере 1000 рублей! » все это после того, как они уже отдали нам посадочные и изменить места они уже не могут! ѕросто нет слов насколько хамское отношение! ¬ылетали из города Ќовосибирска в ћоскву, 9 €нвар€. Ќе пон€л, как это? ” вас места были вместе, в самолете вас принудительно рассадили и стали требовать 1000 руб чтоли? “ам же, наличными?

ќтветить
11.01.16 16:11 ¬ладислав

√ость : Ќачали пользоватьс€ услугами вашей авиакомпании очень давно, лет 15, не менее, когда она ещЄ называлась "—ибирь". » всегда были всем довольны.Ќо вот последний полет - полное разочарование!!! јвиакомпанию S7 Airlines не узнать.— этими новыми правилами какой бедлам. ¬се лезут в салон с чемоданами и запихивают их на все свободные полки, над головами пассажиров, в результате, те, кто первыми вошли на борт самолета, благополучно разместили свой багаж и одежду, остальные пассажиры, не могут даже верхнюю одежду всунуть на полку у себ€ на головой, так как их полка уже зан€та другими пассажирами. ” нас с мужем был один билет с багажом, другой без багажа. ћне совершенно непон€тно почему мне было выделено место в последнем р€ду, а дл€ мужа предоставл€етс€ право выбора места, но со мной р€дом уже все зан€то, а если есть желание сесть на другое место, € должна доплачивать ещЄ 300, либо более рублей. ћеста дл€ моей ручной клади и одежды не оказалось, на мой вопрос куда мне девать вещи, бортпроводница ответила, держите на колен€х. ј завтраки-ужины это вообще отдельна€ стать€.  акой диетолог решил, что сэндвичи с баклажаны сама€ подход€ща€ пища дл€ пассажиров летающих авиакомпанией S7 Airlines? ¬ общем, мы решили более не пользоватьс€ услугами вашей авиакомпании. я с ¬ами согласен, очень глупое нововведение. ѕрежде чем вводить такие правила необходимо было все обдумать,а не пытатьс€ привлекать пассажиров плохим сервисом в полЄте. “е кто похитрее покупают без багажные тарифы, а потом пользу€сь правом 10 кг. бесплатного провоза ручной клади(вместо допустимых 5 кг, а затем 8 кг) набивают свои габаритные чемоданы барахлом,не дума€ о том,что другим пассажирам состав€т неудобства. “акже удивл€ет иногда полное безразличие бортпроводников, ведь полки над креслом предназначены дл€ личных вещей пассажира необходимых в полЄте, а также дл€ верхней одежды.ѕри этом не всегда учитывают правила безопасности. “акже считаю,что услуга выбора места ущемл€ет права пассажиров.¬едь действительно, как уже писали несколько человек,данна€ услуга не может гарантировать выбор желаемого места.«аплатив за услугу, можно получит дырку от бублика, так как если не будешь первым при регистрации тебе предложат только задние места за 300 руб.“о есть налицо желание авиакомпании получить неоправданный доход. ƒругое дело- выделить 5 первых р€дов мест + места перед аварийными выходами, и продавать их по 300руб.ќстальные места предоставить на бесплатный выбор, а то что останетс€ распредел€ть на регистрации.Ёто было бы более логичным и честным.

ќтветить
11.01.16 9:50 √ость

Ќачали пользоватьс€ услугами вашей авиакомпании очень давно, лет 15, не менее, когда она ещЄ называлась "—ибирь". » всегда были всем довольны.Ќо вот последний полет - полное разочарование!!! јвиакомпанию S7 Airlines не узнать.— этими новыми правилами какой бедлам. ¬се лезут в салон с чемоданами и запихивают их на все свободные полки, над головами пассажиров, в результате, те, кто первыми вошли на борт самолета, благополучно разместили свой багаж и одежду, остальные пассажиры, не могут даже верхнюю одежду всунуть на полку у себ€ на головой, так как их полка уже зан€та другими пассажирами. ” нас с мужем был один билет с багажом, другой без багажа. ћне совершенно непон€тно почему мне было выделено место в последнем р€ду, а дл€ мужа предоставл€етс€ право выбора места, но со мной р€дом уже все зан€то, а если есть желание сесть на другое место, € должна доплачивать ещЄ 300, либо более рублей. ћеста дл€ моей ручной клади и одежды не оказалось, на мой вопрос куда мне девать вещи, бортпроводница ответила, держите на колен€х. ј завтраки-ужины это вообще отдельна€ стать€.  акой диетолог решил, что сэндвичи с баклажаны сама€ подход€ща€ пища дл€ пассажиров летающих авиакомпанией S7 Airlines? ¬ общем, мы решили более не пользоватьс€ услугами вашей авиакомпании.

ќтветить
10.01.16 18:00 ¬ладислав

√ость : –егина : Ќе покупайте у них билеты!! ѕосле декабр€ 2015 года отношение к пассажирам ужасно изменилась! Ќавводили огромное количество вс€ких изменений и походу сами же в них запутались! –аньше за одну сумму мы могли лететь с багажом, онлайн регистрацией и так далее, а сейчас за более высокую сумму мы можем лететь вообще без всего! ƒа ещЄ и в добавок мужа с женой намеренно сад€т в разные концы самолЄта и вымогают деньги за пересадку в размере 1000 рублей! » все это после того, как они уже отдали нам посадочные и изменить места они уже не могут! ѕросто нет слов насколько хамское отношение! ¬ылетали из города Ќовосибирска в ћоскву, 9 €нвар€. — чего бы им намеренно рассаживать. скорее, просто места кто-то забронировал. »ли еще что-то. ј по поводу багажа это у многих зарубежных компаний такие правила, скоро все на них перейдут, скорее всего –азделение тарифов (с багажом и без багажа) не ѕравила зарубежных авиакомпаний, а нововведение ушлого менеджмента, так как без багажные тарифы это прерогатива лоукостера. ј S7 позиционирует себ€ классическим перевозчиком бюджетного,а не лоукостера класса.“рансаэро вводила дисконт тарифы, но даже у них было только ограничение веса багажа(10,15) кг, не затрагивающие ручную кладь 8 кг. ѕричЄм разница в тарифах была существенна€.я летел “рансаэро из ћинеральных вод во ¬нуково дисконтом 10кг.+8 кг.ручна€ кладь, бесплатным выбором места при он-лайн регистрации.«аплатил за билет в но€бре 2014 года 3870 руб, в то же врем€ из ћинеральных вод в ƒомодедово обычный эконом с 23кг.+8кг.и выбором места при ренгистрации стоил 5840 руб. “о есть разница 2000 руб.Ќынешние услови€ S7 менее привлекательны.

ќтветить
10.01.16 12:40 √ость

–егина : Ќе покупайте у них билеты!! ѕосле декабр€ 2015 года отношение к пассажирам ужасно изменилась! Ќавводили огромное количество вс€ких изменений и походу сами же в них запутались! –аньше за одну сумму мы могли лететь с багажом, онлайн регистрацией и так далее, а сейчас за более высокую сумму мы можем лететь вообще без всего! ƒа ещЄ и в добавок мужа с женой намеренно сад€т в разные концы самолЄта и вымогают деньги за пересадку в размере 1000 рублей! » все это после того, как они уже отдали нам посадочные и изменить места они уже не могут! ѕросто нет слов насколько хамское отношение! ¬ылетали из города Ќовосибирска в ћоскву, 9 €нвар€. — чего бы им намеренно рассаживать. скорее, просто места кто-то забронировал. »ли еще что-то. ј по поводу багажа это у многих зарубежных компаний такие правила, скоро все на них перейдут, скорее всего

ќтветить
09.01.16 14:35 √ость

јвиаэксперт : —ергей : »нтересна€ штука,выбор тарифа на сайте. ака€ то непон€тка.≈сли € выбераю тариф туда,например эконом,то и обратно он мне не дает помен€ть тариф.Ќапример.ћы летим четвером.ћне нужно вз€ть дешевый тариф туда,а обратно € хочу вз€ть три дешевых тарифа,а один с багажом. ак быть? ƒелайте разные брони а не в одной.¬ерно замечено, в одной брони дл€ всех примен€етс€ один тариф.

ќтветить
09.01.16 14:32 ёфань

√ость : ¬ладислав : √ость : ¬ладислав : √ость : ¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации. ј если ¬ы оплатили выбор места и потом ¬ас принудительно застав€т пересесть, —7 вернет эти 300 руб.? ј принудительно - это как? ¬ас что за шиворот будут тащить. ” ¬ас оплаченна€ услуга выбора места, ¬аше место - оно ¬јЎ≈.≈сли ¬ы придете в магазин, возьмете бутылку кефира, оплатите на кассе, то кто имеет право ее забрать - никто. ¬ас могу только попросить помен€тьс€ местом, а ¬аше право отказатьс€. ѕринудительно, но вежливо и аргументированно, могут предложить только в двух случа€х: 1. отсутствие такого места (например р€да), отсутствие места ввиду меньшей вместимости самолета(при замене борта). 2. необходимость освободить место вследствие нарушени€ центровки судна, когда перевод€т часть пассажиров. Ќу и конечно могут отказать в месте пассажирам с детьми на местах р€дом с аварийным выходом. ѕокупка кефира и авиаперевозка - это немного разные вещи. „итайте внимательно услови€ в билете - авиакомпани€ оставл€ет за собой право изменить ваше место. јргументаци€ и причины могут быть разные, некоторые из них ¬ы сами привели выше. я всего лишь ставил вопрос, целесообразно ли оплачивать услугу, если еЄ предоставление не гарантируетс€. ≈сли ¬ы сами же пишете о том, что авиакомпани€ оставл€ет за собой право изменить место,то зачем спрашиваете? ќтвет тогда на поверхности. ≈сли не уверены, что получите желаемое - то не оплачивайте доп.услугу. “огда остаетс€ только догадыватьс€, зачем компани€ ввела эту услугу. ѕросто чтобы дополнительно содрать с пассажира деньги? ј там уж как получитс€? “ут вот и другой пассажир жалуетс€, что оплатил экстра р€д, и ничего не получил. ћое мнение: сумма небольша€, и не все люди будут прикладывать усили€, чтобы ее вернуть. “.е. это просто доп. источник заработка. ¬ кризисное врем€ не помешает :-) ƒа конечно доп. источник, компании несут убытки, а цены подн€ть мешает конкуренци€. Ќо при этом вернуть деньги не состовл€ет особых проблем. отзыв про "Extra" места по€вилс€ только сейчас как раз к теме и он один, что не показатель. ƒа и услуга(выбор места при покупке билета) будет востребована, так как предостовл€етс€ бесплатно статусным и некоторым другим категори€м пассажиров.

ќтветить
09.01.16 14:18 √ость

√ость : ёфань : ƒл€ тех кто переживает за оплаченное место в салоне: ѕересаживают ну очень редко, а если выбираете р€ды* с 5 по 8 или с 13 по 22 то веро€тность стремитс€ к нулю (если конечно пассажир летевший до вас в этом кресле не сломал его, а починить не успели.) * не B767 ј чем вышеуказанные р€ды особенные, что с них вр€дли пересад€т?ѕри смене борта эти р€ды останутс€ на месте и никуда денутс€. (оп€ть же если никто не сломает) :)

ќтветить
09.01.16 13:43 √ость

¬ладислав : √ость : ¬ладислав : √ость : ¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации. ј если ¬ы оплатили выбор места и потом ¬ас принудительно застав€т пересесть, —7 вернет эти 300 руб.? ј принудительно - это как? ¬ас что за шиворот будут тащить. ” ¬ас оплаченна€ услуга выбора места, ¬аше место - оно ¬јЎ≈.≈сли ¬ы придете в магазин, возьмете бутылку кефира, оплатите на кассе, то кто имеет право ее забрать - никто. ¬ас могу только попросить помен€тьс€ местом, а ¬аше право отказатьс€. ѕринудительно, но вежливо и аргументированно, могут предложить только в двух случа€х: 1. отсутствие такого места (например р€да), отсутствие места ввиду меньшей вместимости самолета(при замене борта). 2. необходимость освободить место вследствие нарушени€ центровки судна, когда перевод€т часть пассажиров. Ќу и конечно могут отказать в месте пассажирам с детьми на местах р€дом с аварийным выходом. ѕокупка кефира и авиаперевозка - это немного разные вещи. „итайте внимательно услови€ в билете - авиакомпани€ оставл€ет за собой право изменить ваше место. јргументаци€ и причины могут быть разные, некоторые из них ¬ы сами привели выше. я всего лишь ставил вопрос, целесообразно ли оплачивать услугу, если еЄ предоставление не гарантируетс€. ≈сли ¬ы сами же пишете о том, что авиакомпани€ оставл€ет за собой право изменить место,то зачем спрашиваете? ќтвет тогда на поверхности. ≈сли не уверены, что получите желаемое - то не оплачивайте доп.услугу. “огда остаетс€ только догадыватьс€, зачем компани€ ввела эту услугу. ѕросто чтобы дополнительно содрать с пассажира деньги? ј там уж как получитс€? “ут вот и другой пассажир жалуетс€, что оплатил экстра р€д, и ничего не получил. ћое мнение: сумма небольша€, и не все люди будут прикладывать усили€, чтобы ее вернуть. “.е. это просто доп. источник заработка. ¬ кризисное врем€ не помешает :-)

ќтветить
09.01.16 13:36 √ость

ёфань : ƒл€ тех кто переживает за оплаченное место в салоне: ѕересаживают ну очень редко, а если выбираете р€ды* с 5 по 8 или с 13 по 22 то веро€тность стремитс€ к нулю (если конечно пассажир летевший до вас в этом кресле не сломал его, а починить не успели.) * не B767 ј чем вышеуказанные р€ды особенные, что с них вр€дли пересад€т?

ќтветить
09.01.16 10:50 јвиаэксперт

—ергей : »нтересна€ штука,выбор тарифа на сайте. ака€ то непон€тка.≈сли € выбераю тариф туда,например эконом,то и обратно он мне не дает помен€ть тариф.Ќапример.ћы летим четвером.ћне нужно вз€ть дешевый тариф туда,а обратно € хочу вз€ть три дешевых тарифа,а один с багажом. ак быть? ƒелайте разные брони а не в одной.

ќтветить
09.01.16 10:40 —ергей

»нтересна€ штука,выбор тарифа на сайте. ака€ то непон€тка.≈сли € выбераю тариф туда,например эконом,то и обратно он мне не дает помен€ть тариф.Ќапример.ћы летим четвером.ћне нужно вз€ть дешевый тариф туда,а обратно € хочу вз€ть три дешевых тарифа,а один с багажом. ак быть?

ќтветить
09.01.16 10:10 √ость

√ость : «а день забронировал место extra space(11 р€д) на сайте, оплатил 1800 руб, потом как оказалось этот р€д совсем не extra. ћогу ли € вернуть деньги за оплаченное место ѕочему так получилось? заменили борт? ѕочему сразу не обратились к бортпроводникам? ќзнакомьтесь: www.s7.ru/home/info/rules.dot#mesto-povi... пункты 4.2 и 4.3 P.s. ¬сегда же можно позвонить в саму компанию или самому найти правила...

ќтветить
09.01.16 9:01 светлана

ћое сообщение от 06.01.2016 ќ ћарке из  раснодарского представительства. Ќе могу не выразить слов благодарности менеджеру ћосковского представительстаа S7 ќльге.   сожалению,€ не знаю ее фамилии, но это человек с большой буквы. —пасибо ей огромное.за ее неравнодушен, за ее желание и действи€ решить мою проблему. я дома! —утки нервотрепки из- за некомпетенции  раснодрских сотрудников. Ѕронхит из-за нестыковки моей одежды и температур неожиданных остановок моего неожиданного путешестви€....но, это фигн€ по сравнению с тем что € тут читаю случилось у других. я не буду больше пользоватьс€ услугами этой компании, хот€ летаю часто. » никогда и никому ее не порекомендую. Ќо, хочу что бы хоть что то хорошее было сказано о люд€х, с которыми этой компании неверо€тно повезло. Ёто ќльга из московского представительства, работающа€ в ƒомодедово 06.01.2016. » все сотрудники »ркутского представительства, работающих в »ркутске 07.01.2016. —пасибо вам большое.

ќтветить
09.01.16 8:39 ¬ладислав

√ость : ¬ладислав : √ость : ¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации. ј если ¬ы оплатили выбор места и потом ¬ас принудительно застав€т пересесть, —7 вернет эти 300 руб.? ј принудительно - это как? ¬ас что за шиворот будут тащить. ” ¬ас оплаченна€ услуга выбора места, ¬аше место - оно ¬јЎ≈.≈сли ¬ы придете в магазин, возьмете бутылку кефира, оплатите на кассе, то кто имеет право ее забрать - никто. ¬ас могу только попросить помен€тьс€ местом, а ¬аше право отказатьс€. ѕринудительно, но вежливо и аргументированно, могут предложить только в двух случа€х: 1. отсутствие такого места (например р€да), отсутствие места ввиду меньшей вместимости самолета(при замене борта). 2. необходимость освободить место вследствие нарушени€ центровки судна, когда перевод€т часть пассажиров. Ќу и конечно могут отказать в месте пассажирам с детьми на местах р€дом с аварийным выходом. ѕокупка кефира и авиаперевозка - это немного разные вещи. „итайте внимательно услови€ в билете - авиакомпани€ оставл€ет за собой право изменить ваше место. јргументаци€ и причины могут быть разные, некоторые из них ¬ы сами привели выше. я всего лишь ставил вопрос, целесообразно ли оплачивать услугу, если еЄ предоставление не гарантируетс€. ≈сли ¬ы сами же пишете о том, что авиакомпани€ оставл€ет за собой право изменить место,то зачем спрашиваете? ќтвет тогда на поверхности. ≈сли не уверены, что получите желаемое - то не оплачивайте доп.услугу.

ќтветить
09.01.16 4:23 √ость

«а день забронировал место extra space(11 р€д) на сайте, оплатил 1800 руб, потом как оказалось этот р€д совсем не extra. ћогу ли € вернуть деньги за оплаченное место

ќтветить
09.01.16 3:48 ёфань

ƒл€ тех кто переживает за оплаченное место в салоне: ѕересаживают ну очень редко, а если выбираете р€ды* с 5 по 8 или с 13 по 22 то веро€тность стремитс€ к нулю (если конечно пассажир летевший до вас в этом кресле не сломал его, а починить не успели.) * не B767

ќтветить
09.01.16 2:59 √ость

Ќаталь€ : ќт независ€щих от нас причин, опаздывали на регистрацию, были у стойки регистрации без 2 минут до окончани€, на табло ещЄ горела строка с регистрацией на рейс. Ќо сотрудница регистрации направила нас на другую стойку регистрации, пока бежали, да ещЄ и уговорили людей пропустить, эти 2 минуты прошли и все, с нас содрали по 3000₽ за опоздание!!! Ќо самое главное, то что в итоге мы просидели в самолете более 30 минут, без объ€снений и извинений!!! ј обслуживание это вообще ужас ужасный! ѕассажирам налили по стаканчику сока и дали коробочку сендвичей - это весь сервис!!! я такого ни в одной авиакомпании не видела!!! ѕросто беспредел какой то! ќпаздание есть опаздание. —амолет может сто€ть столько времени, сколько потребуетс€. “ем более что скорее все ваш багаж ждали пока доедет

ќтветить
09.01.16 2:33 –егина

Ќе покупайте у них билеты!! ѕосле декабр€ 2015 года отношение к пассажирам ужасно изменилась! Ќавводили огромное количество вс€ких изменений и походу сами же в них запутались! –аньше за одну сумму мы могли лететь с багажом, онлайн регистрацией и так далее, а сейчас за более высокую сумму мы можем лететь вообще без всего! ƒа ещЄ и в добавок мужа с женой намеренно сад€т в разные концы самолЄта и вымогают деньги за пересадку в размере 1000 рублей! » все это после того, как они уже отдали нам посадочные и изменить места они уже не могут! ѕросто нет слов насколько хамское отношение! ¬ылетали из города Ќовосибирска в ћоскву, 9 €нвар€.

ќтветить
09.01.16 2:25 √ость

√ость : ёфань : √ость : ¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации. ј если ¬ы оплатили выбор места и потом ¬ас принудительно застав€т пересесть, —7 вернет эти 300 руб.? ƒа не переживайте, за все непредоставленные по каким-либо причинам доп. услуги производитс€ возврат. ј как это оформл€ть документально и каков механизм возврата? ¬от пересадили ¬ас - справку от стюардессы требовать? Ќа словах вы ж потом ничего не докажете.Ќе надо доказывать :) ќбратитесь к бортпроводнику, четко обь€сните вашу претензию, вам расскажут как поступить и потом внесут описание ситуации в документацию прилагаемую к рейсу. ƒа и всегда можно написать по форме обратной св€зи P.S. ѕримен€емые правила к доп.услуге Ђѕредварительное бронирование места в салоне воздушного суднаї: www.s7.ru/home/info/rules.dot#bronirovan... ѕассажирам с детьми и еще некоторым категори€м стоит обратить внимание на пукт 3.5

ќтветить
09.01.16 1:45 √ость

ёфань : √ость : ¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации. ј если ¬ы оплатили выбор места и потом ¬ас принудительно застав€т пересесть, —7 вернет эти 300 руб.? ƒа не переживайте, за все непредоставленные по каким-либо причинам доп. услуги производитс€ возврат. ј как это оформл€ть документально и каков механизм возврата? ¬от пересадили ¬ас - справку от стюардессы требовать? Ќа словах вы ж потом ничего не докажете.

ќтветить
09.01.16 1:41 √ость

¬ладислав : √ость : ¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации. ј если ¬ы оплатили выбор места и потом ¬ас принудительно застав€т пересесть, —7 вернет эти 300 руб.? ј принудительно - это как? ¬ас что за шиворот будут тащить. ” ¬ас оплаченна€ услуга выбора места, ¬аше место - оно ¬јЎ≈.≈сли ¬ы придете в магазин, возьмете бутылку кефира, оплатите на кассе, то кто имеет право ее забрать - никто. ¬ас могу только попросить помен€тьс€ местом, а ¬аше право отказатьс€. ѕринудительно, но вежливо и аргументированно, могут предложить только в двух случа€х: 1. отсутствие такого места (например р€да), отсутствие места ввиду меньшей вместимости самолета(при замене борта). 2. необходимость освободить место вследствие нарушени€ центровки судна, когда перевод€т часть пассажиров. Ќу и конечно могут отказать в месте пассажирам с детьми на местах р€дом с аварийным выходом. ѕокупка кефира и авиаперевозка - это немного разные вещи. „итайте внимательно услови€ в билете - авиакомпани€ оставл€ет за собой право изменить ваше место. јргументаци€ и причины могут быть разные, некоторые из них ¬ы сами привели выше. я всего лишь ставил вопрос, целесообразно ли оплачивать услугу, если еЄ предоставление не гарантируетс€.

ќтветить
08.01.16 23:26 ёфань

¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации. Ќе вводите в заблуждение,если выбрали данную дополнительную услугу место бронируетс€ сразу при покупке билета. ѕравила применени€: www.s7.ru/home/info/rules.dot#bronirovan...

ќтветить
08.01.16 23:15 ёфань

√ость : ¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации. ј если ¬ы оплатили выбор места и потом ¬ас принудительно застав€т пересесть, —7 вернет эти 300 руб.? ƒа не переживайте, за все непредоставленные по каким-либо причинам доп. услуги производитс€ возврат.

ќтветить
08.01.16 22:14 ¬ладислав

√ость : ¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации. ј если ¬ы оплатили выбор места и потом ¬ас принудительно застав€т пересесть, —7 вернет эти 300 руб.? ј принудительно - это как? ¬ас что за шиворот будут тащить. ” ¬ас оплаченна€ услуга выбора места, ¬аше место - оно ¬јЎ≈.≈сли ¬ы придете в магазин, возьмете бутылку кефира, оплатите на кассе, то кто имеет право ее забрать - никто. ¬ас могу только попросить помен€тьс€ местом, а ¬аше право отказатьс€. ѕринудительно, но вежливо и аргументированно, могут предложить только в двух случа€х: 1. отсутствие такого места (например р€да), отсутствие места ввиду меньшей вместимости самолета(при замене борта). 2. необходимость освободить место вследствие нарушени€ центровки судна, когда перевод€т часть пассажиров. Ќу и конечно могут отказать в месте пассажирам с детьми на местах р€дом с аварийным выходом.

ќтветить
08.01.16 14:25 √ость

¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации. ј если ¬ы оплатили выбор места и потом ¬ас принудительно застав€т пересесть, —7 вернет эти 300 руб.?

ќтветить
08.01.16 13:16 јлександра

Ќаталь€ : ќт независ€щих от нас причин, опаздывали на регистрацию, были у стойки регистрации без 2 минут до окончани€, на табло ещЄ горела строка с регистрацией на рейс. Ќо сотрудница регистрации направила нас на другую стойку регистрации, пока бежали, да ещЄ и уговорили людей пропустить, эти 2 минуты прошли и все, с нас содрали по 3000₽ за опоздание!!! Ќо самое главное, то что в итоге мы просидели в самолете более 30 минут, без объ€снений и извинений!!! ј обслуживание это вообще ужас ужасный! ѕассажирам налили по стаканчику сока и дали коробочку сендвичей - это весь сервис!!! я такого ни в одной авиакомпании не видела!!! ѕросто беспредел какой то! Ћучше все-таки заранее приходить, вс€кие ситуации могут быть в аэропортах, сама уже обжигалась однажды. ј сендвичи - это на коротких рейсах только. “ри часа летела, нормальной гор€чей едой кормили.

ќтветить
08.01.16 11:29 √ость

—ергей : √ость : ¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации.—пасибо за полную информацию.я лечу с двум€ детьми,поэтому хотелось бы,чтобы не разбросали ј можно попросить на регистрации место (бесплатно)? ѕойдут навстречу? »нтересует ћосква (ƒомодедово), »ркутск, ћагадан. ≈сли летите с детьми лучше зарегиструйтесь он-лайн, вам на регистрации пойдут на встречу конечно, но вот выбора уже может не остатьс€. ј снимать у кого-то уже зарегестр. место не будут.

ќтветить
08.01.16 9:20 Ќаталь€

ќт независ€щих от нас причин, опаздывали на регистрацию, были у стойки регистрации без 2 минут до окончани€, на табло ещЄ горела строка с регистрацией на рейс. Ќо сотрудница регистрации направила нас на другую стойку регистрации, пока бежали, да ещЄ и уговорили людей пропустить, эти 2 минуты прошли и все, с нас содрали по 3000₽ за опоздание!!! Ќо самое главное, то что в итоге мы просидели в самолете более 30 минут, без объ€снений и извинений!!! ј обслуживание это вообще ужас ужасный! ѕассажирам налили по стаканчику сока и дали коробочку сендвичей - это весь сервис!!! я такого ни в одной авиакомпании не видела!!! ѕросто беспредел какой то!

ќтветить
08.01.16 2:14 —ергей

√ость : ¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации.—пасибо за полную информацию.я лечу с двум€ детьми,поэтому хотелось бы,чтобы не разбросали ј можно попросить на регистрации место (бесплатно)? ѕойдут навстречу? »нтересует ћосква (ƒомодедово), »ркутск, ћагадан.

ќтветить
07.01.16 22:03 √ость

¬ладислав : —ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации.—пасибо за полную информацию.я лечу с двум€ детьми,поэтому хотелось бы,чтобы не разбросали

ќтветить
07.01.16 21:40 ¬ладислав

—ергей : ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо «аплатить за выбор места ¬ы можете при бронировании билета. ј при открытии он-лайн регистрации выбрать место бесплатно. ƒл€ тех кто не купил эту услугу место будет предоставлено при он-лайн регистрации по умолчанию, то есть автоматически. » здесь есть один интересный момент.—истема может ¬ам предоставить как "хорошее", так и " плохое" место,” каждого на этот счЄт своЄ мнение.ѕоэтому просто рекомендую не оплачивать выбор места сразу.“ак как автоматически предоставленное место может ¬ас устроить, к тому же это зависит от того, начали ¬ы регистрацию за 30 часов до вылета, либо за 10 часов.≈сли будет выбор,то оплатить 300 руб. можно и в момент регистрации.

ќтветить
07.01.16 18:54 —ергей

ѕодскажите,пожалуйста,кто брал эконом базовый?’очу вз€ть и выбрать место за 300 руб. огда происходит выбор места?—разу при бронировании?»ли за сутки можно это сделать платно. то уже пользовалс€?ќтзовитесь кто знает.—пасибо

ќтветить
06.01.16 21:27 √ость

Eysmont14 : ѕри текущией экономической ситуации важнее не сервис, а сдерживание роста цен любыми доступными способами. ѕитание на 2-часовых перелетах, как мне кажетс€, большинству людей нафиг не упиралось. «ачем за него переплачивать? — багажом ина€ ситуаци€, но оп€ть же, если человек летает без багажа и ему без разницы, на каком месте лететь, почему бы и нет? Ќо только не похоже, чтобы с7 этот рот цен сдерживала: при лоукостовском наборе услуг цена была сопоставима с самым дешевым (но полносервисным) тарифом аэрофлота!!! ƒалее, € бы тут не говорил за всех людей по поводу питани€. ћногим нужно - кто-то транзит, кто-то часов 5 из подмосковь€ едет в аэропорт. » сколько стоит это питание? Ѕутерброд + стакан ча€ - это копейки, особенно, если брать оптом :-)

ќтветить
06.01.16 20:34 ¬ладислав

Eysmont14 : ѕо тарифам - то, что € смотрел, эконом-тариф значительно дешевле аэрофлотовского, следующий за ним (включающий багаж), сопоставим. ≈сли на каком-то отдельно вз€том направлении это не так - ну никто же не мешал ¬ам выбрать јэрофлот. ” јэрофлота нет эконом тарифа.” них начальный тариф бюджет с багажом,питанием,он-лайн регистрацией и бесплатным выбором места.ѕоэтому сравнивать надо этот тариф с эноном-гибким S7, они равноценны по услови€м. “ак вот на на вскидку возьмЄм послепраздничное 14 €нвар€ 2016 год.–одной маршрут S7 ћосква-Ќовосибирск 9250 руб. (Ёконом гибкий) со всеми сборами,ƒомодедово, A321. јэрофлот ћосква-Ќовосибирск 8250 руб.(бюджет),со всеми сборами,Ўереметьево,A321. ак видно разница 1000 руб. ѕричЄм оба аэропорта равно удалены от ћосквы. я прин€л бы разницу в цене, если бы это было ¬нуково,но здесь равные услови€.  тому же Ўереметьево в ћј” более дорогой аэропорт по обслуживанию. ≈сли у кого есть сомнение сами провер€йте.—криншоты лень делать.

ќтветить
06.01.16 15:33 Eysmont14

ѕо тарифам - то, что € смотрел, эконом-тариф значительно дешевле аэрофлотовского, следующий за ним (включающий багаж), сопоставим. ≈сли на каком-то отдельно вз€том направлении это не так - ну никто же не мешал ¬ам выбрать јэрофлот.

ќтветить
06.01.16 15:30 Eysmont14

√ость : Eysmont14 : ƒл€ двухчасового перелета это более чем, € б сказал. ѕомню времена, когда на таких маршрутах вообще не кормили. ј что до тарифа - ну никто не заставл€ет его брать. Ѕерите тариф уровнем выше. “ам и багаж включен, и выбор места при онлайн регистрации бесплатен, и услови€ обмена-возврата более либеральные, а стоит не то, чтобы уж сильно дороже. Ѕазовый тариф дл€ тех, кому не нужен багаж и кому не принципиально место. Ёкономтариф был сравним с аэрофлотовским, но при этом у аэрофлота и багаж можно, и выбор места бесплатно. ј тариф "уровнем выше" был уже дороже значительно (раза в полтора, если правильно помню). Ќу а по поводу прошлых "времен", так были и времена, когда на телегах ездили. Ќормальные компании улучшают сервис, а не ссылаютс€ на то, что было когда-то. ѕри текущией экономической ситуации важнее не сервис, а сдерживание роста цен любыми доступными способами. ѕитание на 2-часовых перелетах, как мне кажетс€, большинству людей нафиг не упиралось. «ачем за него переплачивать? — багажом ина€ ситуаци€, но оп€ть же, если человек летает без багажа и ему без разницы, на каком месте лететь, почему бы и нет?

ќтветить
06.01.16 15:09 √ость

Eysmont14 : ƒл€ двухчасового перелета это более чем, € б сказал. ѕомню времена, когда на таких маршрутах вообще не кормили. ј что до тарифа - ну никто не заставл€ет его брать. Ѕерите тариф уровнем выше. “ам и багаж включен, и выбор места при онлайн регистрации бесплатен, и услови€ обмена-возврата более либеральные, а стоит не то, чтобы уж сильно дороже. Ѕазовый тариф дл€ тех, кому не нужен багаж и кому не принципиально место. Ёкономтариф был сравним с аэрофлотовским, но при этом у аэрофлота и багаж можно, и выбор места бесплатно. ј тариф "уровнем выше" был уже дороже значительно (раза в полтора, если правильно помню). Ќу а по поводу прошлых "времен", так были и времена, когда на телегах ездили. Ќормальные компании улучшают сервис, а не ссылаютс€ на то, что было когда-то.

ќтветить
06.01.16 11:36 √ость

¬ладислав : √ость : ¬ладислав : Eysmont14 : √ость : P.S. Ќу за багаж € еще могут пон€ть (хот€ все равно не понимаю, т.к. это не лоукост). Ќо драть 300 руб. за выбор места, на котором вы еще не факт что полетите (компани€ может его изменить, или вас кто-нибудь задолбает просьбами пересесть), это уже слишком. ≈да, кстати, дл€ двухчасового перелета тоже так себе - бутерброд да и все. ƒл€ двухчасового перелета это более чем, € б сказал. ѕомню времена, когда на таких маршрутах вообще не кормили. ј что до тарифа - ну никто не заставл€ет его брать. Ѕерите тариф уровнем выше. “ам и багаж включен, и выбор места при онлайн регистрации бесплатен, и услови€ обмена-возврата более либеральные, а стоит не то, чтобы уж сильно дороже. Ѕазовый тариф дл€ тех, кому не нужен багаж и кому не принципиально место. Ќу насчет того, что "стоит не то, чтобы уж сильно дороже" ¬ы лукавите. —тоит эконом гибкий на 2000 руб. дороже базового. “о есть это фактически плата за перевозку багажа. ћне кажетс€,что не совсем адекватна€. “акже согласен с тем, что можно заплатить 300 руб. и получить дырку от бублика. Ћично у мен€ не один раз пытались помен€ть место, ранее выбранное при он-лайн регистрации бесплатно. ƒважды мне удалось "отбитьс€" и сесть именнона свое место. Ќу,а один раз мне просто пригрозили сн€ть с рейса. зато на мое хорошее место 5— посадили мамочку с ребенком, "откатив" мен€ на 17¬. ѕоэтому такой "манагерский" ход очень неграмотный.   слову, ётэйр и ”ральские авиалинии, которые сначала подхватили это неудачное нововведение безбагажного тарифа S7, уже все эти тарифы отменили. ƒействительно, если авиакомпани€ позиционирует себ€ как классическа€, то не надо уподобл€тьс€ лоукосту. —делайте как јэрофлот себе лоукоста. Ќапример переведите Globus в этот ранг и пусть люди летают по этим услови€м. ¬аше дело как пассажира выбирать авиакомпанию, а не размышл€ть и фантазировать как ей поступить. :) ’отите внести предложени€, дл€ этого у любой компании существует форма обратной св€зи. P.S. здорово что пока есть из чего выбирать. ¬он оренбуржцы закрыватьс€ "собрались" ” нас выбор основываетс€ с большой нат€жкой между 10 авиакомпани€ми. ѕричем у каждой есть свои плюсы и минусы. ј вносить предложени€ должен менеджмент, ему за это плат€т и причем очень хорошо, а не пассажиры. ѕассажиры должны от этих предложений получать выгодную и качественную услугу на выходе.ƒа вы правы, должны получать качественную услугу, но при этом менеджмент наверное хочет сохранить и свои рабочие места, путем введени€ новых схем. ќни наверное понимают что хороша€ работа на дороге просто так не вал€етс€ и компани€ должна выжить в сегодн€шних услови€х. Ќа данный момент как мне кажетс€ существует некий баланс между качеством и выживанием на рынке. Ќу огрехов много конечно..

ќтветить
06.01.16 11:14 ¬ладислав

„то касаетс€ Orenair, то они поплатились за необдуманное решение уйти под крыло јэрофлота. Ќе все у них было так плохо, чтобы "отдатьс€" јэрофлоту.

ќтветить
06.01.16 11:10 ¬ладислав

√ость : ¬ладислав : Eysmont14 : √ость : P.S. Ќу за багаж € еще могут пон€ть (хот€ все равно не понимаю, т.к. это не лоукост). Ќо драть 300 руб. за выбор места, на котором вы еще не факт что полетите (компани€ может его изменить, или вас кто-нибудь задолбает просьбами пересесть), это уже слишком. ≈да, кстати, дл€ двухчасового перелета тоже так себе - бутерброд да и все. ƒл€ двухчасового перелета это более чем, € б сказал. ѕомню времена, когда на таких маршрутах вообще не кормили. ј что до тарифа - ну никто не заставл€ет его брать. Ѕерите тариф уровнем выше. “ам и багаж включен, и выбор места при онлайн регистрации бесплатен, и услови€ обмена-возврата более либеральные, а стоит не то, чтобы уж сильно дороже. Ѕазовый тариф дл€ тех, кому не нужен багаж и кому не принципиально место. Ќу насчет того, что "стоит не то, чтобы уж сильно дороже" ¬ы лукавите. —тоит эконом гибкий на 2000 руб. дороже базового. “о есть это фактически плата за перевозку багажа. ћне кажетс€,что не совсем адекватна€. “акже согласен с тем, что можно заплатить 300 руб. и получить дырку от бублика. Ћично у мен€ не один раз пытались помен€ть место, ранее выбранное при он-лайн регистрации бесплатно. ƒважды мне удалось "отбитьс€" и сесть именнона свое место. Ќу,а один раз мне просто пригрозили сн€ть с рейса. зато на мое хорошее место 5— посадили мамочку с ребенком, "откатив" мен€ на 17¬. ѕоэтому такой "манагерский" ход очень неграмотный.   слову, ётэйр и ”ральские авиалинии, которые сначала подхватили это неудачное нововведение безбагажного тарифа S7, уже все эти тарифы отменили. ƒействительно, если авиакомпани€ позиционирует себ€ как классическа€, то не надо уподобл€тьс€ лоукосту. —делайте как јэрофлот себе лоукоста. Ќапример переведите Globus в этот ранг и пусть люди летают по этим услови€м. ¬аше дело как пассажира выбирать авиакомпанию, а не размышл€ть и фантазировать как ей поступить. :) ’отите внести предложени€, дл€ этого у любой компании существует форма обратной св€зи. P.S. здорово что пока есть из чего выбирать. ¬он оренбуржцы закрыватьс€ "собрались" ” нас выбор основываетс€ с большой нат€жкой между 10 авиакомпани€ми. ѕричем у каждой есть свои плюсы и минусы. ј вносить предложени€ должен менеджмент, ему за это плат€т и причем очень хорошо, а не пассажиры. ѕассажиры должны от этих предложений получать выгодную и качественную услугу на выходе.

ќтветить
06.01.16 10:52 √ость

¬ладислав : Eysmont14 : √ость : P.S. Ќу за багаж € еще могут пон€ть (хот€ все равно не понимаю, т.к. это не лоукост). Ќо драть 300 руб. за выбор места, на котором вы еще не факт что полетите (компани€ может его изменить, или вас кто-нибудь задолбает просьбами пересесть), это уже слишком. ≈да, кстати, дл€ двухчасового перелета тоже так себе - бутерброд да и все. ƒл€ двухчасового перелета это более чем, € б сказал. ѕомню времена, когда на таких маршрутах вообще не кормили. ј что до тарифа - ну никто не заставл€ет его брать. Ѕерите тариф уровнем выше. “ам и багаж включен, и выбор места при онлайн регистрации бесплатен, и услови€ обмена-возврата более либеральные, а стоит не то, чтобы уж сильно дороже. Ѕазовый тариф дл€ тех, кому не нужен багаж и кому не принципиально место. Ќу насчет того, что "стоит не то, чтобы уж сильно дороже" ¬ы лукавите. —тоит эконом гибкий на 2000 руб. дороже базового. “о есть это фактически плата за перевозку багажа. ћне кажетс€,что не совсем адекватна€. “акже согласен с тем, что можно заплатить 300 руб. и получить дырку от бублика. Ћично у мен€ не один раз пытались помен€ть место, ранее выбранное при он-лайн регистрации бесплатно. ƒважды мне удалось "отбитьс€" и сесть именнона свое место. Ќу,а один раз мне просто пригрозили сн€ть с рейса. зато на мое хорошее место 5— посадили мамочку с ребенком, "откатив" мен€ на 17¬. ѕоэтому такой "манагерский" ход очень неграмотный.   слову, ётэйр и ”ральские авиалинии, которые сначала подхватили это неудачное нововведение безбагажного тарифа S7, уже все эти тарифы отменили. ƒействительно, если авиакомпани€ позиционирует себ€ как классическа€, то не надо уподобл€тьс€ лоукосту. —делайте как јэрофлот себе лоукоста. Ќапример переведите Globus в этот ранг и пусть люди летают по этим услови€м. ¬аше дело как пассажира выбирать авиакомпанию, а не размышл€ть и фантазировать как ей поступить. :) ’отите внести предложени€, дл€ этого у любой компании существует форма обратной св€зи. P.S. здорово что пока есть из чего выбирать. ¬он оренбуржцы закрыватьс€ "собрались"

ќтветить
06.01.16 10:20 ¬ладислав

Eysmont14 : √ость : P.S. Ќу за багаж € еще могут пон€ть (хот€ все равно не понимаю, т.к. это не лоукост). Ќо драть 300 руб. за выбор места, на котором вы еще не факт что полетите (компани€ может его изменить, или вас кто-нибудь задолбает просьбами пересесть), это уже слишком. ≈да, кстати, дл€ двухчасового перелета тоже так себе - бутерброд да и все. ƒл€ двухчасового перелета это более чем, € б сказал. ѕомню времена, когда на таких маршрутах вообще не кормили. ј что до тарифа - ну никто не заставл€ет его брать. Ѕерите тариф уровнем выше. “ам и багаж включен, и выбор места при онлайн регистрации бесплатен, и услови€ обмена-возврата более либеральные, а стоит не то, чтобы уж сильно дороже. Ѕазовый тариф дл€ тех, кому не нужен багаж и кому не принципиально место. Ќу насчет того, что "стоит не то, чтобы уж сильно дороже" ¬ы лукавите. —тоит эконом гибкий на 2000 руб. дороже базового. “о есть это фактически плата за перевозку багажа. ћне кажетс€,что не совсем адекватна€. “акже согласен с тем, что можно заплатить 300 руб. и получить дырку от бублика. Ћично у мен€ не один раз пытались помен€ть место, ранее выбранное при он-лайн регистрации бесплатно. ƒважды мне удалось "отбитьс€" и сесть именнона свое место. Ќу,а один раз мне просто пригрозили сн€ть с рейса. зато на мое хорошее место 5— посадили мамочку с ребенком, "откатив" мен€ на 17¬. ѕоэтому такой "манагерский" ход очень неграмотный.   слову, ётэйр и ”ральские авиалинии, которые сначала подхватили это неудачное нововведение безбагажного тарифа S7, уже все эти тарифы отменили. ƒействительно, если авиакомпани€ позиционирует себ€ как классическа€, то не надо уподобл€тьс€ лоукосту. —делайте как јэрофлот себе лоукоста. Ќапример переведите Globus в этот ранг и пусть люди летают по этим услови€м.

ќтветить
06.01.16 4:59 √ость

√ость : ћќЎ≈ЌЌ» » !!! ѕокупали невозвратный билет в ћюнхен и обратно, по приезду в домодедово вы€снилось что ко всему прочему этот билет без места, т.е. мы уже на этот рейс не попадаем потому что самолет полный, когда начали разбиратьс€ и требовать что бы нас посадили на другой рейс так как это уже не наша проблема что у них переполнен самолет. ¬ итоге начали нас гон€ть от стойки к стойке, ни кто ни чего не знает, когда уже подошел знающий то ответил: ¬ы опоздали на рейс, идите покупайте новый билет.ƒа не стали бы вас гон€ть от стойки к стойке, если и был овербукинг вас бы отправили следующим рейсом, ибо они часто сейчас летают.

ќтветить
06.01.16 4:55 √ость

√ость : ¬ процессе покупки билета по базовому экономтарифу был непри€тно удивлен, что —7 требует доплату за багаж, а также за выбор места, да еще и билет будет невозвратный. “.е. это фактически лоукост (!), хот€ компани€ официально таковой не €вл€етс€. ƒа и ценник совсем не лоукостовский - у ѕобеды было бы дешевле. Ќе полечу больше с7. √ость : P.S. Ќу за багаж € еще могут пон€ть (хот€ все равно не понимаю, т.к. это не лоукост). Ќо драть 300 руб. за выбор места, на котором вы еще не факт что полетите (компани€ может его изменить, или вас кто-нибудь задолбает просьбами пересесть), это уже слишком. ≈да, кстати, дл€ двухчасового перелета тоже так себе - бутерброд да и все. јлексей : ѕозиционируют себ€ как солидна€ компани€, а замашки как у лоукостера. «а два перелЄта ћосква - ћюнхен - ћосква. Ќо€брь, ƒекабрь, январь сего года: 1. 40 евро за третье место багажа 2. 30 евро за то, чтобы места были не у туалета. 3. Ћетим вдвоЄм, но места дают в разных р€дах- не нравитьс€ - плати. ќт 30 до 100 евро за двоих. —о слов сотрудника компании дословно : курочка по зЄрнышку, а весь двор известно в чем. ƒур€т нашего брата. “ак что господа делайте выводы- дЄшево хорошо не бывает! ’отите комфорта - платите. ј дурите нас ¬ы - купили дешевый билет, а хотите золотые горы? ѕокупайте, если конечно есть деньги на люфганзу билет :) Ќу и итог: вас безопасно доставили из точки ј в точку Ѕ. ƒелайте выводы.

ќтветить
06.01.16 4:43 √ость

√ость : ¬ процессе покупки билета по базовому экономтарифу был непри€тно удивлен, что —7 требует доплату за багаж, а также за выбор места, да еще и билет будет невозвратный. “.е. это фактически лоукост (!), хот€ компани€ официально таковой не €вл€етс€. ƒа и ценник совсем не лоукостовский - у ѕобеды было бы дешевле. Ќе полечу больше с7. Ќе летите ) ’от€ и выбора то особого скоро не останетс€.

ќтветить
05.01.16 23:00 Eysmont14

√ость : ¬ процессе покупки билета по базовому экономтарифу был непри€тно удивлен, что —7 требует доплату за багаж, а также за выбор места, да еще и билет будет невозвратный. “.е. это фактически лоукост (!), хот€ компани€ официально таковой не €вл€етс€. ƒа и ценник совсем не лоукостовский - у ѕобеды было бы дешевле. Ќе полечу больше с7. ј решение простое: не берите базовый тариф. Ћюди, вы чем смотрите, когда билеты покупаете, ну на сайте же всЄ очень хорошо написано.

ќтветить
05.01.16 22:57 Eysmont14

√ость : P.S. Ќу за багаж € еще могут пон€ть (хот€ все равно не понимаю, т.к. это не лоукост). Ќо драть 300 руб. за выбор места, на котором вы еще не факт что полетите (компани€ может его изменить, или вас кто-нибудь задолбает просьбами пересесть), это уже слишком. ≈да, кстати, дл€ двухчасового перелета тоже так себе - бутерброд да и все. ƒл€ двухчасового перелета это более чем, € б сказал. ѕомню времена, когда на таких маршрутах вообще не кормили. ј что до тарифа - ну никто не заставл€ет его брать. Ѕерите тариф уровнем выше. “ам и багаж включен, и выбор места при онлайн регистрации бесплатен, и услови€ обмена-возврата более либеральные, а стоит не то, чтобы уж сильно дороже. Ѕазовый тариф дл€ тех, кому не нужен багаж и кому не принципиально место.

ќтветить
—ообщени€ 5370 - 5419 из 13169
Ќачало | ѕред. | 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/s7_airlines/156.html 156 1 1