–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
01.09.16 17:07 √ость

: эта авиакомпани€ ставит пассажиров в затруднительное положение,не до конца объ€снив правила перевоза багажа.покупали билет с ручной кладью,докупали 2 раза багаж по 23 кг доплатив общую сумму 3660 рублей,были 2 сумки,1-12 кг,2- 28 кг,так заставили доплатить 3720 рублей за перевес..кааак.? если оплачивали за 46 кг багажа,только из за того что одна сумка была 28 кг,то есть 5 кг превышени€ по их словам,оплачивать 70 евро?на самом деле 28+12 =40,оплачивали багаж 46 кг,где превышение багажа?так что будем судитьс€,нельз€ так обращатьс€ с людьми.за все придетс€ отвечать.мо€ оценка 0. ”важаемые пассажиры, если ¬ы покупали билеты на сайте, то должны были сами(!) ознакомитьс€ с правилам тарифа и провозом багажа. ≈сли в кассе, то поинтересоватьс€ у кассира, который продавал ¬ам билет. ј не исходить из "€ подумал, а оказалось не так". 1 билет - одно место багажа. Ќичего не суммируетс€.

ќтветить
01.09.16 16:12 Ћеонова —ветлана

’уже авиакомпании нет на свете! —делали ошибку в заполнении авиабилета, так за изменение сн€ли денег в 2 раза больше чем за сам билет! ”жас!!!! ¬ самолете место дл€ ног ну разве что дл€ маленького ребЄнка лет 10! —ами самолеты как будто из советского кино!!!! ѕоследний раз € с ними летаю и никому не советую!

ќтветить
01.09.16 15:27 ƒенис

ќтвратительный сервис! «вонил по телефону 8 (800) 700-07-07 число - 31.08.16 . ” нас свадебное платье, € спрашивал как можно будет его разместить в салоне, сказали, что место будет у стюардесс , гардеробна€. ¬ итоге никакого места нет , свадебное платье у нас около ног. » это крупна€ компани€ по перевозке пассажиров, никакого сервиса, у мен€ нет слов. ƒрузь€ обращайте на это внимание, потому что это жестко. –ейс s7 0155. ¬рем€ 15:40 .

ќтветить
01.09.16 15:13 ѕетр

: просто факты: s7 069 30.08.16. ƒомодедово -  азань. –ейс задержали на 40 минут ¬ 00.35 начали регистрацию, постепенно пассажиры зашли в автобус. Ќабились битком, посто€ли, поехали. ѕодъехали к борту, встали с закрытыми двер€ми. Ќе выпускают, дышать нечем. —юрприз! Ќет экипажа. ѕоехали взад к терминалу. ¬стали, открыли одну дверь. »“ќ√ќ 40 (—орок) минут езды в автобусе по полю. ћоЄ место оказалось в жутких п€тнах, хорошо, стюардесса застелила пледом. ƒа ладно гнать, кто вас повезет к самолету где нет экипажа?  ¬— наверное дает разрешение на посадку пассажиров, нет? ¬ самолете именно он царь, бог и €понский император ;)

ќтветить
01.09.16 15:10 ѕавел

Ћетели сегодн€ из спб до ћосквы,полет нор ,персонал тоже

ќтветить
01.09.16 9:35 јлекс

: просто факты: s7 069 30.08.16. ƒомодедово -  азань. –ейс задержали на 40 минут ¬ 00.35 начали регистрацию, постепенно пассажиры зашли в автобус. Ќабились битком, посто€ли, поехали. ѕодъехали к борту, встали с закрытыми двер€ми. Ќе выпускают, дышать нечем. —юрприз! Ќет экипажа. ѕоехали взад к терминалу. ¬стали, открыли одну дверь. »“ќ√ќ 40 (—орок) минут езды в автобусе по полю. ћоЄ место оказалось в жутких п€тнах, хорошо, стюардесса застелила пледом.  акие-то ƒомодедово кос€чники. ¬сегда же по рукаву пассажиров завод€т, особенно на s7, которые вообще там базируютс€

ќтветить
31.08.16 21:28 ћарк

просто факты: s7 069 30.08.16. ƒомодедово -  азань. –ейс задержали на 40 минут ¬ 00.35 начали регистрацию, постепенно пассажиры зашли в автобус. Ќабились битком, посто€ли, поехали. ѕодъехали к борту, встали с закрытыми двер€ми. Ќе выпускают, дышать нечем. —юрприз! Ќет экипажа. ѕоехали взад к терминалу. ¬стали, открыли одну дверь. »“ќ√ќ 40 (—орок) минут езды в автобусе по полю. ћоЄ место оказалось в жутких п€тнах, хорошо, стюардесса застелила пледом.

ќтветить
31.08.16 15:45 √ость

30 августа летела рейсом —амара- ћосква. –ейс вылетел с большой задержкой и поэтому шансов успеть на следующий рейс практически не было, а это значит мне пришлось бы пор€дка 12 часов ждать следующего рейса. ќт души хочу поблагодарить старшего бортпроводника ћарину, котора€ не забыла обо мне и вывела мен€ из самолета первой. “олько благодар€ ей и высокой скорости бега успела на посадку.

ќтветить
31.08.16 14:46 ƒмитрий

: : Ёто последн€€ авиакомпани€, которую € выберу!!! ”жасное отношение к пассажирам. Ќачалось ещЄ в аэропорту. ћало того, что стоимость провоза сверхнормативного багажа рознитс€ с указанной на сайте и в реальности, так ещЄ этот багаж мен€ заставили самосто€тельно тащить со стойки регистрации до лифта, который находилс€ в приличной отдаленности. ¬торое это персонал. ќщущение, что стюардессы сорвались с цепи. ѕосто€нно повышенный приказный тон, грубое отношение к пассажирам. —амолеты в ужасном состо€нии. —идени€ неопр€тные, кармашки на них отваливаютс€, торчат, что абсолютно не даЄт нормально сидеть, посто€нно упираютс€ в ноги, причин€€ неудобство. ¬ общем надеюсь больше мне не придЄтс€ сталкиватьс€ с этой авиакомпанией, даже в безвыходной ситуации, как получилось в этот надеюсь первый и единственный раз !!! проплаченные негативные отзывы как-то сразу видно, особенно когда пишут про злых и ужасных стюардесс. Ћетаю много, разными авиакомпани€ми, ну ни разу не попадались мне кричащие на пассажиров злюки-стюардессы, да видала уставших, видала молчаливых, но злых никогда! 1) багаж заставили самосто€тельно тащить со стойки регистрации и до лифта ј что вам специального слугу должны были s7 выделить?) 2) повышенный приказной тон стюардесс Ѕред. —тюардессой стать непросто и за место они своЄ держатс€. ≈сли бы хоть одна подн€ла бы голос, еЄ бы быстренько сократили) 3) мало места Ёйрбасы у s7 стандартные, точно такими же (может быть постарше) летают ещЄ миллион других российских и зарубежных компаний.  омплекцию вашу € не знаю, но могу предположить, что при таких отзывах тесно вам будет в любом самолете

ќтветить
31.08.16 12:30 ќлег

: —ама€ худша€ компани€, кот. € когда-либо летала. ј € летала много на чем и где. Ќепомерно высокие цены не€сно за что берут такие деньги. —идень€ в самолете вплотную (aerbass изготовлен по спец заказу - нестандартный) ноги деть некуда - сэкономили каждую копейку на удобстве клиентов, понатыкали кучу дополнительных сидений, чтобы забить весь самолет. ѕеревоз багажа 50И - оплата производитс€ черт знает где в результате мы получили места в разных концах. «а все пытаютс€ слупить денег. Ќи одного экрана с информацией в самолете нет, до сих пор не понимаю как € должна с сидень€ у окна просмотреть информацию по пользованию спасательным жилетом. Ѕольше никогда не полечу этой компанией. » если не будет другого варианта вообще откажусь от поездки. про борт изготовленный по спец заказу повеселили. Ќатали€, пиши еще)))))

ќтветить
31.08.16 12:24 јндрей

: Ёто последн€€ авиакомпани€, которую € выберу!!! ”жасное отношение к пассажирам. Ќачалось ещЄ в аэропорту. ћало того, что стоимость провоза сверхнормативного багажа рознитс€ с указанной на сайте и в реальности, так ещЄ этот багаж мен€ заставили самосто€тельно тащить со стойки регистрации до лифта, который находилс€ в приличной отдаленности. ¬торое это персонал. ќщущение, что стюардессы сорвались с цепи. ѕосто€нно повышенный приказный тон, грубое отношение к пассажирам. —амолеты в ужасном состо€нии. —идени€ неопр€тные, кармашки на них отваливаютс€, торчат, что абсолютно не даЄт нормально сидеть, посто€нно упираютс€ в ноги, причин€€ неудобство. ¬ общем надеюсь больше мне не придЄтс€ сталкиватьс€ с этой авиакомпанией, даже в безвыходной ситуации, как получилось в этот надеюсь первый и единственный раз !!! проплаченные негативные отзывы как-то сразу видно, особенно когда пишут про злых и ужасных стюардесс. Ћетаю много, разными авиакомпани€ми, ну ни разу не попадались мне кричащие на пассажиров злюки-стюардессы, да видала уставших, видала молчаливых, но злых никогда!

ќтветить
31.08.16 11:11 √ость

: : ¬ообще странно,с четырьм€ звездами буковки в шифре неправильные были все врем€.две поставила и все прошлоЋучше конечно 5 звЄздочек.Ќедот€гивает до 5 :(

ќтветить
31.08.16 11:10 √ость

: —ама€ худша€ компани€, кот. € когда-либо летала. ј € летала много на чем и где. Ќепомерно высокие цены не€сно за что берут такие деньги. —идень€ в самолете вплотную (aerbass изготовлен по спец заказу - нестандартный) ноги деть некуда - сэкономили каждую копейку на удобстве клиентов, понатыкали кучу дополнительных сидений, чтобы забить весь самолет. ѕеревоз багажа 50И - оплата производитс€ черт знает где в результате мы получили места в разных концах. «а все пытаютс€ слупить денег. Ќи одного экрана с информацией в самолете нет, до сих пор не понимаю как € должна с сидень€ у окна просмотреть информацию по пользованию спасательным жилетом. Ѕольше никогда не полечу этой компанией. » если не будет другого варианта вообще откажусь от поездки.¬ы вообще откуда вылезли, тов. "эхсперт"? aerbass и спец. заказ?? Ќаучитесь хот€ бы писать правильно и провер€ть историю ¬— по бортовому номеру.

ќтветить
30.08.16 21:23 Max

: : эта авиакомпани€ ставит пассажиров в затруднительное положение,не до конца объ€снив правила перевоза багажа.покупали билет с ручной кладью,докупали 2 раза багаж по 23 кг доплатив общую сумму 3660 рублей,были 2 сумки,1-12 кг,2- 28 кг,так заставили доплатить 3720 рублей за перевес..кааак.? если оплачивали за 46 кг багажа,только из за того что одна сумка была 28 кг,то есть 5 кг превышени€ по их словам,оплачивать 70 евро?на самом деле 28+12 =40,оплачивали багаж 46 кг,где превышение багажа?так что будем судитьс€,нельз€ так обращатьс€ с людьми.за все придетс€ отвечать.мо€ оценка 0.ƒолжно быть 2 места каждое из которых не более 23 кг. ¬сЄ правильно. 5кг перевес в первой сумке нужно оплачивать. ¬ правилах всЄ чЄтко написано. ¬ы про правила зр€ так, если бы правда читали, то увидели бы, что каждое багажное место не должно превышать 23кг. Ќе ставьте самих себ€ в неудобное положение :)

ќтветить
30.08.16 21:22 Ќатали€

—ама€ худша€ компани€, кот. € когда-либо летала. ј € летала много на чем и где. Ќепомерно высокие цены не€сно за что берут такие деньги. —идень€ в самолете вплотную (aerbass изготовлен по спец заказу - нестандартный) ноги деть некуда - сэкономили каждую копейку на удобстве клиентов, понатыкали кучу дополнительных сидений, чтобы забить весь самолет. ѕеревоз багажа 50И - оплата производитс€ черт знает где в результате мы получили места в разных концах. «а все пытаютс€ слупить денег. Ќи одного экрана с информацией в самолете нет, до сих пор не понимаю как € должна с сидень€ у окна просмотреть информацию по пользованию спасательным жилетом. Ѕольше никогда не полечу этой компанией. » если не будет другого варианта вообще откажусь от поездки.

ќтветить
30.08.16 13:39 √ость

: ¬ообще странно,с четырьм€ звездами буковки в шифре неправильные были все врем€.две поставила и все прошлоЋучше конечно 5 звЄздочек.

ќтветить
30.08.16 9:22 Ќаталь€

Ёто последн€€ авиакомпани€, которую € выберу!!! ”жасное отношение к пассажирам. Ќачалось ещЄ в аэропорту. ћало того, что стоимость провоза сверхнормативного багажа рознитс€ с указанной на сайте и в реальности, так ещЄ этот багаж мен€ заставили самосто€тельно тащить со стойки регистрации до лифта, который находилс€ в приличной отдаленности. ¬торое это персонал. ќщущение, что стюардессы сорвались с цепи. ѕосто€нно повышенный приказный тон, грубое отношение к пассажирам. —амолеты в ужасном состо€нии. —идени€ неопр€тные, кармашки на них отваливаютс€, торчат, что абсолютно не даЄт нормально сидеть, посто€нно упираютс€ в ноги, причин€€ неудобство. ¬ общем надеюсь больше мне не придЄтс€ сталкиватьс€ с этой авиакомпанией, даже в безвыходной ситуации, как получилось в этот надеюсь первый и единственный раз !!!

ќтветить
29.08.16 21:45 ≈вгени€

¬ообще странно,с четырьм€ звездами буковки в шифре неправильные были все врем€.две поставила и все прошло

ќтветить
29.08.16 14:33 √ость

: эта авиакомпани€ ставит пассажиров в затруднительное положение,не до конца объ€снив правила перевоза багажа.покупали билет с ручной кладью,докупали 2 раза багаж по 23 кг доплатив общую сумму 3660 рублей,были 2 сумки,1-12 кг,2- 28 кг,так заставили доплатить 3720 рублей за перевес..кааак.? если оплачивали за 46 кг багажа,только из за того что одна сумка была 28 кг,то есть 5 кг превышени€ по их словам,оплачивать 70 евро?на самом деле 28+12 =40,оплачивали багаж 46 кг,где превышение багажа?так что будем судитьс€,нельз€ так обращатьс€ с людьми.за все придетс€ отвечать.мо€ оценка 0.ƒолжно быть 2 места каждое из которых не более 23 кг. ¬сЄ правильно. 5кг перевес в первой сумке нужно оплачивать. ¬ правилах всЄ чЄтко написано.

ќтветить
29.08.16 14:26 √ость

: я и мо€ дочь 10 лет летели 16.07.16 из ƒубаи-ћосква- алининград. ” нас были две сумки дл€ регистрации весом 15 кг и 29 кг соответственно и обе без проблем были зарегистрированы как полагаетс€ правилами S7 Airlines (п. 4.2.5) 24.08.16 мы летели обратно  алининград-ћосква-ƒубай. ак обычно, сделали on-line регистрацию, прибыли в аэропорт заблаговременно. ћы сдавали свой багаж 2 cумки: cначала € поставила на весы маленькую сумку, она была весом 12.5 кг. —отрудница без бейджика оформила ее и, почему то, отправила на ленту (во всех аэропортах мира не отправл€ют багаж на ленту до тех пор пока ¬≈—№ багаж  ќЌ –≈“Ќќ… Ѕ–ќЌ» не будет оформлен), затем € поставила на весы большую сумку, котора€ была весом 24.5 кг. » тут она начала говорить на повышенных тонах: УЅагаж не суммируетс€! Ћибо вытаскивайте полтора килограмма, либо платите за провоз сверхнормативного багажа!Ф. я выбрала Увытащить полтора килограммаФ и попросила ее вернуть мне первую сумку, так как там было всего 12.5 кг. Ќа что на мен€ посыпались угрозы: Ућне придетс€ отменить вашу регистрацию (ту, что € cделала у себ€ дома on-line) и вы потер€ете забранированные места!Ф я ей ответила, что она может делать как ей удобно, но места она нам должна забранировать. —отрудница, сто€вша€ р€дом вообще предложила: У¬ы вытащите полтора килограмма из чемодана и положите девочке (моей дочери 10 лет) в рюкзачекФ. Ќо мен€ это не устроило, ведь нам еще с ручной кладью в ћоскве 3 часа ждать стыковочный рейс! » это при четких правилах провоза нормативного багажа S7 Airlines (п. 4.2.5) и аэропорта ’раброво (п. 127) я попросила позвать менеджера или другое ответсвенное лицо, кто может зарегистрировать мой багаж в соответсвии с правилами, но мо€ просьба не была удовлетворена. ƒалее € услышала грубое: УCнимаем с регистрации, пассажир ознакомлен с правилами.Ф ћо€ сумка вернулась минут через 15, где мне пришлось понервничать, не хотелось бы опаздать на рейс! «атем мне пришлось открывать чемоданы и перекладывать ѕќЋ“ќ–ј  »Ћќ√–јћћј. ƒалее после УперекладыванийФ € уже пошла к другой стойке регистрации, так как устала от вашего сотрудника. —отрудница другой стойки регистрации быстро нас зарегистрировала, включа€ ручную кладь, и далее мы последовали на рейс. ¬о врем€ посадки, у сотрудницы, котора€ отрывала посадочные талоны, € попыталась узнать им€ невеждевой сотрудницы, далее из за моей спины на повышенных тонах € услышала: У»дите ко мне сюда, € вам сейчас ¬—≈ ѕ–ќ —≈Ѕя расскажу!Ф ¬от такое лицо авиакомпании S7. ¬последствии у нас больше не было проблем на прот€жении всего путешестви€ до самого ƒуба€. Ѕлагополучно и воврем€ приземлились в ћоскве, улыбчивые и вежливые сотрудники Emirates встретили нас при посадке на рейс ћосква - ƒубай. ѕрекрасный полет, как всегда, у заслуживавшей уважени€ авиакомпинии Emirates! ƒанный инцидент очень возмутил мен€ и принес неудобства в путешествии с ребенком. я работаю в авиационной индустрии, у мен€ большое количество перелетов, € участник золотого статуса одной из ведущих мировых авиакомпиний. Ќа каком основании мен€ УзаставилиФ перекладывать мой багаж? ѕредставитель вашей авиакомпании вела себ€ непрофессионально: не имела при себе бейджа, разговаривала невежливо, отказывалась выполн€ть свои пр€мые об€занности по регистрации багажа в соответствии установленным правилам S7 Airline и аэропортом ’раброво. Ќикогда больше не буду летать этими авиалини€ми! ”дивительно, как Emirates вз€л в партнеры такую авиакомпанию, об€зательно напишу Emirates о грубост€х и нарушени€х S7.«начит на стойке , где было предложено перепаковать багаж была плоха€ тЄт€ и вы еЄ тут же записали в работники S7. ѕосле того как вы перпаковали багаж, друга€ тЄт€ уже хороша€ , вас зарегистрировала , но она уже просто сотрудница стойки.  ак интересно у ¬ас получаетс€. ѕравда есть одно Ќќ, ни перва€ , ни втора€ в S7 не работает. ќни работают в аэропорту ’раброво. ” S7 с лицом всЄ впор€дке, просто кто-то плохо понимает правила авиакомпании и любое замечание со стороны воспринимает как хамство.  орону с головы сн€ть нужно и быть проще.

ќтветить
29.08.16 11:16 јнт

: : я тоже попрощаюсь с этой авиакомпанией: багаж нельз€ обьедин€ть с мужем?.. ј с детьми как: в одной руке ребенок в другой 2 места багажа и ручна€ кладь?! ≈сть много другий авиакомпаний, которые уважают интересы своих пассажиров.Bye Bye. “акже попрощайтесь с аэрофлотом и многими компани€ми вход€щими в аль€нсы skyteam и oneworld которые исповедуют данные услови€ провоза багажа. «ато можете сказать здраствуйте уральским, редам с вингсами и €малам »м тоже нужны ваши деньги!! лол, да это правило действует у всех топовых авиакомпаний, причем как у нас, так и в ≈вропе и —Ўј

ќтветить
29.08.16 11:14 јнтон

: ј что слусилось с сайтом, почему он (www.s7.ru/)" target="_blank" rel="nofollow"> ">www.s7.ru/) не работает? временно недоступен, думаю через пару часиков почин€т

ќтветить
29.08.16 11:10 √ость

ј что слусилось с сайтом, почему он (www.s7.ru/) не работает?

ќтветить
28.08.16 17:04 √ость

: ј багаж тоже в терминал запихнуть?! € всегда регистируюсь онлайн, но багаж то надо посто€ть в очереди, чтобы здать. Ќе оскорбл€йте людей, есть еще пенсионеры, у которых нет смартфонов и они не понимают терминалы!Ќе пон€тно с кем ¬ы общаетесь, но панаце€ от "запихивани€ багажа в терминал" как выражаетесь, это своевременый приезд в аэропорт. Ѕольше времени, меньше нервов.

ќтветить
28.08.16 17:02 Ѕо

: я тоже попрощаюсь с этой авиакомпанией: багаж нельз€ обьедин€ть с мужем?.. ј с детьми как: в одной руке ребенок в другой 2 места багажа и ручна€ кладь?! ≈сть много другий авиакомпаний, которые уважают интересы своих пассажиров.Bye Bye. “акже попрощайтесь с аэрофлотом и многими компани€ми вход€щими в аль€нсы skyteam и oneworld которые исповедуют данные услови€ провоза багажа. «ато можете сказать здраствуйте уральским, редам с вингсами и €малам :) »м тоже нужны ваши деньги!!

ќтветить
28.08.16 16:35 √ость

ј багаж тоже в терминал запихнуть?! € всегда регистируюсь онлайн, но багаж то надо посто€ть в очереди, чтобы здать. Ќе оскорбл€йте людей, есть еще пенсионеры, у которых нет смартфонов и они не понимают терминалы!

ќтветить
28.08.16 16:27 Alexandra Shokralla

я тоже попрощаюсь с этой авиакомпанией: багаж нельз€ обьедин€ть с мужем?.. ј с детьми как: в одной руке ребенок в другой 2 места багажа и ручна€ кладь?! ≈сть много другий авиакомпаний, которые уважают интересы своих пассажиров.

ќтветить
28.08.16 16:15 Alexandra Shokralla

я и мо€ дочь 10 лет летели 16.07.16 из ƒубаи-ћосква- алининград. ” нас были две сумки дл€ регистрации весом 15 кг и 29 кг соответственно и обе без проблем были зарегистрированы как полагаетс€ правилами S7 Airlines (п. 4.2.5) 24.08.16 мы летели обратно  алининград-ћосква-ƒубай. ак обычно, сделали on-line регистрацию, прибыли в аэропорт заблаговременно. ћы сдавали свой багаж 2 cумки: cначала € поставила на весы маленькую сумку, она была весом 12.5 кг. —отрудница без бейджика оформила ее и, почему то, отправила на ленту (во всех аэропортах мира не отправл€ют багаж на ленту до тех пор пока ¬≈—№ багаж  ќЌ –≈“Ќќ… Ѕ–ќЌ» не будет оформлен), затем € поставила на весы большую сумку, котора€ была весом 24.5 кг. » тут она начала говорить на повышенных тонах: УЅагаж не суммируетс€! Ћибо вытаскивайте полтора килограмма, либо платите за провоз сверхнормативного багажа!Ф. я выбрала Увытащить полтора килограммаФ и попросила ее вернуть мне первую сумку, так как там было всего 12.5 кг. Ќа что на мен€ посыпались угрозы: Ућне придетс€ отменить вашу регистрацию (ту, что € cделала у себ€ дома on-line) и вы потер€ете забранированные места!Ф я ей ответила, что она может делать как ей удобно, но места она нам должна забранировать. —отрудница, сто€вша€ р€дом вообще предложила: У¬ы вытащите полтора килограмма из чемодана и положите девочке (моей дочери 10 лет) в рюкзачекФ. Ќо мен€ это не устроило, ведь нам еще с ручной кладью в ћоскве 3 часа ждать стыковочный рейс! » это при четких правилах провоза нормативного багажа S7 Airlines (п. 4.2.5) и аэропорта ’раброво (п. 127) я попросила позвать менеджера или другое ответсвенное лицо, кто может зарегистрировать мой багаж в соответсвии с правилами, но мо€ просьба не была удовлетворена. ƒалее € услышала грубое: УCнимаем с регистрации, пассажир ознакомлен с правилами.Ф ћо€ сумка вернулась минут через 15, где мне пришлось понервничать, не хотелось бы опаздать на рейс! «атем мне пришлось открывать чемоданы и перекладывать ѕќЋ“ќ–ј  »Ћќ√–јћћј. ƒалее после УперекладыванийФ € уже пошла к другой стойке регистрации, так как устала от вашего сотрудника. —отрудница другой стойки регистрации быстро нас зарегистрировала, включа€ ручную кладь, и далее мы последовали на рейс. ¬о врем€ посадки, у сотрудницы, котора€ отрывала посадочные талоны, € попыталась узнать им€ невеждевой сотрудницы, далее из за моей спины на повышенных тонах € услышала: У»дите ко мне сюда, € вам сейчас ¬—≈ ѕ–ќ —≈Ѕя расскажу!Ф ¬от такое лицо авиакомпании S7. ¬последствии у нас больше не было проблем на прот€жении всего путешестви€ до самого ƒуба€. Ѕлагополучно и воврем€ приземлились в ћоскве, улыбчивые и вежливые сотрудники Emirates встретили нас при посадке на рейс ћосква - ƒубай. ѕрекрасный полет, как всегда, у заслуживавшей уважени€ авиакомпинии Emirates! ƒанный инцидент очень возмутил мен€ и принес неудобства в путешествии с ребенком. я работаю в авиационной индустрии, у мен€ большое количество перелетов, € участник золотого статуса одной из ведущих мировых авиакомпиний. Ќа каком основании мен€ УзаставилиФ перекладывать мой багаж? ѕредставитель вашей авиакомпании вела себ€ непрофессионально: не имела при себе бейджа, разговаривала невежливо, отказывалась выполн€ть свои пр€мые об€занности по регистрации багажа в соответствии установленным правилам S7 Airline и аэропортом ’раброво. Ќикогда больше не буду летать этими авиалини€ми! ”дивительно, как Emirates вз€л в партнеры такую авиакомпанию, об€зательно напишу Emirates о грубост€х и нарушени€х S7.

ќтветить
28.08.16 13:50 јвиаэксперт

: ¬алерь€ночки примите. ј то что-то вас разнесло.”же и сотрудника в лени обвинили. Ёто очень правильные действи€. Ќечего давать слишком много полномочий некоторым выскочкам  ¬—, которых к сожалению хватает в авиации. Ћично € был знаком с таким из авиакомпании уже с отозванным летным сертификатом. “от тоже из себ€ господа бога возомнил после того как пересел в другое кресло.—омневаюсь,что в полете сменный экипаж отдыхает.ќн будет отдыхать после прибыти€ в аэропорт в гостинице. “о что никаких законов по ‘јѕ и ¬  не нарушаетс€, так как там ничего просто нет по таким случа€м, не значит что можно заниматьс€ беспределом. “ак можно любого пассажира "подставить", а вывед€ его из психического равновеси€,обвинить в дебоше, что на самом деле и происходит в большинстве случаев. ќсобенно эти случаи прослеживаютс€ в јэрофлоте, так как 70% сн€тий с рейса и обвинений в дебоше именно у них. «ато есть очень значимый закон -  онституци€ –‘ и √к –‘. ј суд об€зан прин€ть любой иск гражданина. ј потом либо оставить его без движени€ (при наличии оснований) либо прин€ть к рассмотрению. ¬ы бы перестали быть "офисным планктоном", а повернули свой взор к жизненной действительности. ¬ соответствии с пунктом 34 приказа ћинтранса –‘ от 21 но€бр€ 2005 г. N 139: "¬рем€ перемещени€ (перелета или переезда) члена экипажа в качестве пассажира по заданию (распор€жению) работодател€ включаетс€ в рабочее врем€...". Ёстафету на рейсах средней длинны устраивать дорого, потому используютс€ разворотные рейсы со сменным экипажем. —менный экипаж летит тем же рейсом. ≈ще бывает усиленный (увеличенный) экипаж на дальних рейсах, когда часть полета работает один экипаж, а оставшуюс€ другой. ѕассажир не покупает конкретное место в самолете, оно не €вл€етс€ его собственностью, соответственно по решению экипажа он должен его освободить и пересесть на любое другое. Ёто абсолютно законно. ≈сли он за него доплачивал - после обращени€ в авиакомпанию ему вернут стоимость доплаты. —уд принимает к рассмотрению иски лишь по нарушению «ј ќЌј, это установлено статьей 3 √ѕ  –‘ "«аинтересованное лицо вправе в пор€дке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратитьс€ в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов". ≈сли за€витель не в силах сформулировать какое из его прав и кем именно нарушено, то такое за€вление не может быть прин€то к рассмотрению. ѕотому к примеру иск, что на улице идет дождь (пример "любого иска"), у вас не примут к рассмотрению. ’от€ вне вс€кого сомнени€, его зарегистрируют после оплаты пошлины, и даже пришлют вам письмо с отказом и вашим за€влением. » вы если ничего в авиации и юриспруденции не понимаете (а суд€ по вашим комментари€м вы крайне далеки и от того и от другого) - зачем себ€ на посмешище выставл€ете?

ќтветить
28.08.16 12:32 √ость

¬алерь€ночки примите. ј то что-то вас разнесло.”же и сотрудника в лени обвинили. Ёто очень правильные действи€. Ќечего давать слишком много полномочий некоторым выскочкам  ¬—, которых к сожалению хватает в авиации. Ћично € был знаком с таким из авиакомпании уже с отозванным летным сертификатом. “от тоже из себ€ господа бога возомнил после того как пересел в другое кресло.—омневаюсь,что в полете сменный экипаж отдыхает.ќн будет отдыхать после прибыти€ в аэропорт в гостинице. “о что никаких законов по ‘јѕ и ¬  не нарушаетс€, так как там ничего просто нет по таким случа€м, не значит что можно заниматьс€ беспределом. “ак можно любого пассажира "подставить", а вывед€ его из психического равновеси€,обвинить в дебоше, что на самом деле и происходит в большинстве случаев. ќсобенно эти случаи прослеживаютс€ в јэрофлоте, так как 70% сн€тий с рейса и обвинений в дебоше именно у них. «ато есть очень значимый закон -  онституци€ –‘ и √к –‘. ј суд об€зан прин€ть любой иск гражданина. ј потом либо оставить его без движени€ (при наличии оснований) либо прин€ть к рассмотрению. ¬ы бы перестали быть "офисным планктоном", а повернули свой взор к жизненной действительности. „то то вы вечно обиженный. “о на аэрофлот, то на каких-то мифических  ¬—. “оварищ ниже абсолютно прав. ƒа и кстати сменный экипаж, на то и называетс€ сменным потому что выполн€ет рейс обратно, а не едет харчевать в гостиницу.

ќтветить
28.08.16 11:22 ¬ладислав

: : ¬ы уже на действи€ сотрудника ќ¬ƒ "бочку катите"? ”ж ему-то виднее со своей стороны. ќн выполн€ет свои должностные инструкции в рамках нарушени€ общественного и ли иного пор€дка. ј  ¬— не может предъ€вл€ть требовани€ противоречащие закону.≈сли его требовани€ имеют отношени€ к безопасности полета, то он прав. ј в данном случае размещение сменного экипажа не имеет никакого отношени€ к безопасности полета. » не берите на себ€ слишком много! Ёто уже не ваша компетенци€ обсуждать решени€ сотрудников линейного отдела. ≈сли бы он был не прав, то потребовал бы подчинитьс€ требовани€м  ¬—. ј если вам нужны подробности, то все обошлось. ѕассажиры остались на своих местах, а сменный экипаж раскидали. ќдного в бизнес класс на свободное место, а еще двоих в салоне в середину посадили. ќтдых сменного экипажа перед работой имеет непосредственное отношение к безопасности полета. Ќу и под близкое расположение к кабине можно подвести. ј сотруднику Ћќ¬ƒ нужно меньше дурью ма€тьс€. ’очет экипаж удалить пассажира - нужно удал€ть. Ќо "пинкертону" оформл€ть нарушение лень. ѕо законности решени€  ¬—. ≈му дано право самосто€тельно оценивать опасность любого пассажира. ѕопросил экипаж пересесть пассажиров, пассажиры заартачились, выписываетс€ письменное предписание  ¬—, пассажиры артачатс€ - значит опасные, не выполн€ют распор€жени€ итд. ћожно и дебош легко инкриминировать. ѕро "очень дорого обойтись" и вовсе бред, ибо никаких законов при такой пересадке не нарушаетс€. —оответственно суд даже не примет иск. ¬алерь€ночки примите. ј то что-то вас разнесло.”же и сотрудника в лени обвинили. Ёто очень правильные действи€. Ќечего давать слишком много полномочий некоторым выскочкам  ¬—, которых к сожалению хватает в авиации. Ћично € был знаком с таким из авиакомпании уже с отозванным летным сертификатом. “от тоже из себ€ господа бога возомнил после того как пересел в другое кресло.—омневаюсь,что в полете сменный экипаж отдыхает.ќн будет отдыхать после прибыти€ в аэропорт в гостинице. “о что никаких законов по ‘јѕ и ¬  не нарушаетс€, так как там ничего просто нет по таким случа€м, не значит что можно заниматьс€ беспределом. “ак можно любого пассажира "подставить", а вывед€ его из психического равновеси€,обвинить в дебоше, что на самом деле и происходит в большинстве случаев. ќсобенно эти случаи прослеживаютс€ в јэрофлоте, так как 70% сн€тий с рейса и обвинений в дебоше именно у них. «ато есть очень значимый закон -  онституци€ –‘ и √к –‘. ј суд об€зан прин€ть любой иск гражданина. ј потом либо оставить его без движени€ (при наличии оснований) либо прин€ть к рассмотрению. ¬ы бы перестали быть "офисным планктоном", а повернули свой взор к жизненной действительности.

ќтветить
28.08.16 2:18 јвиаэксперт

: ¬ы уже на действи€ сотрудника ќ¬ƒ "бочку катите"? ”ж ему-то виднее со своей стороны. ќн выполн€ет свои должностные инструкции в рамках нарушени€ общественного и ли иного пор€дка. ј  ¬— не может предъ€вл€ть требовани€ противоречащие закону.≈сли его требовани€ имеют отношени€ к безопасности полета, то он прав. ј в данном случае размещение сменного экипажа не имеет никакого отношени€ к безопасности полета. » не берите на себ€ слишком много! Ёто уже не ваша компетенци€ обсуждать решени€ сотрудников линейного отдела. ≈сли бы он был не прав, то потребовал бы подчинитьс€ требовани€м  ¬—. ј если вам нужны подробности, то все обошлось. ѕассажиры остались на своих местах, а сменный экипаж раскидали. ќдного в бизнес класс на свободное место, а еще двоих в салоне в середину посадили. ќтдых сменного экипажа перед работой имеет непосредственное отношение к безопасности полета. Ќу и под близкое расположение к кабине можно подвести. ј сотруднику Ћќ¬ƒ нужно меньше дурью ма€тьс€. ’очет экипаж удалить пассажира - нужно удал€ть. Ќо "пинкертону" оформл€ть нарушение лень. ѕо законности решени€  ¬—. ≈му дано право самосто€тельно оценивать опасность любого пассажира. ѕопросил экипаж пересесть пассажиров, пассажиры заартачились, выписываетс€ письменное предписание  ¬—, пассажиры артачатс€ - значит опасные, не выполн€ют распор€жени€ итд. ћожно и дебош легко инкриминировать. ѕро "очень дорого обойтись" и вовсе бред, ибо никаких законов при такой пересадке не нарушаетс€. —оответственно суд даже не примет иск.

ќтветить
28.08.16 0:53 »рина

–аздолбанные салоны на борту самолЄта,удивл€юсь что хвост и крыль€ на месте.цена и качество оставл€ет желать лучшего))))и билеты не по 50 рублей 00копеек))))кукурузник лучше выгл€дит чем борт корабл€ этой компании S7,позор просто.ѕрокатились бы наши все депутаты на таком лайнере и в таких услови€х.

S7 Airlines  S7 Airlines  S7 Airlines 
ќтветить
27.08.16 22:20 ¬ладислав

: : : ¬ таком случае незамедлительно должны быть возвращены денежные средства, уплаченные за услугу. Ћибо сразу перед вылетом, либо по прибытии в аэропорт назначени€. ¬ данном рассматриваемом случае деньги не были возвращены. ј что касаетс€ отказа в оплаченном месте на борту из-за сменного экипажа,то это еще "бабушка надвое сказала". ћне как-то пришлось наблюдать эксцесс на борту ”ральских авиалиний в ћинеральных водах. Ѕортпроводники пытались пересадить с передних мест семью на среднюю часть салона ради посадки своих коллег на эти места. “е просто отказывались пересаживатьс€ и начавшийс€ конфликт погасил только сотрудник ќ¬ƒ, которого вызвали на борт с целью сн€ть пассажиров с рейса из-за неподчинени€ пассажиров указанию  ¬—.   чести сотрудника ќ¬ƒ, он просто отказалс€ совершать какие-либо действи€ в отношении пассажиров. ќбъ€снил это тем, что пассажиры по праву наход€тс€ на своих местах, согласно посадочных талонов. ј коллеги экипажа ”ј находитс€ не на службе, необходимости в их нахождении на требуемых местах нет и они об€заны подчин€тьс€ общим правилам. »х могут посадить хоть в бизнес, хоть на имеющиес€ свободные места в салоне, но не имеют права ущемл€ть права граждан оплативших перелет и имеющих посадочные талоны с указанием мест. ¬от така€ истори€. “ак что не надо считать, что пассажиры бесправные черви. Ќезамедлительно нельз€, так как в салоне самолета нет ни бухгалтерии, ни кассы. јвиакомпани€ должна проверить факт непредоставлени€ оплаченной услуги, после чего возврат должна утвердить комисси€, потом бухгалтери€, и лишь после этого сумма может быть возвращена тем же методом, каким происходила оплата (налично или безналично). ƒействи€ сотрудника Ћќ¬ƒ описанные вами не соответствуют закону. »бо сотрудники авиакомпании размещаемые на первом р€ду €вл€ютс€ сменным экипажем, который будет пилотировать самолет в обратном рейсе. ќни наход€тс€ на служебном задании (в командировке). Ќеподчинение  ¬— на борту €вл€етс€ административным нарушением (пункт 6 статьи 11.17  ќјѕ –‘), за него положен либо штраф до 5000р, либо административный арест до 15 суток. ¬ принципе  ¬— имеет право без каких либо объ€снений удалить любого пассажира и любой багаж с борта самолета. “ак что не рекомендую с ним конфликтовать. ¬ы уже на действи€ сотрудника ќ¬ƒ "бочку катите"? ”ж ему-то виднее со своей стороны. ќн выполн€ет свои должностные инструкции в рамках нарушени€ общественного и ли иного пор€дка. ј  ¬— не может предъ€вл€ть требовани€ противоречащие закону.≈сли его требовани€ имеют отношени€ к безопасности полета, то он прав. ј в данном случае размещение сменного экипажа не имеет никакого отношени€ к безопасности полета. » не берите на себ€ слишком много! Ёто уже не ваша компетенци€ обсуждать решени€ сотрудников линейного отдела. ≈сли бы он был не прав, то потребовал бы подчинитьс€ требовани€м  ¬—. ј если вам нужны подробности, то все обошлось. ѕассажиры остались на своих местах, а сменный экипаж раскидали. ќдного в бизнес класс на свободное место, а еще двоих в салоне в середину посадили.  стати, любое решение  ¬— впоследствии можно обжаловать в судебном пор€дке, а тем более сн€тие с рейса без объ€снени€ и соответственно багажа. ¬ случае противозаконности решени€ это может очень дорого обойтись как компании, так и самому  ¬—.

ќтветить
27.08.16 22:19 ¬ладислав

: : : ¬ таком случае незамедлительно должны быть возвращены денежные средства, уплаченные за услугу. Ћибо сразу перед вылетом, либо по прибытии в аэропорт назначени€. ¬ данном рассматриваемом случае деньги не были возвращены. ј что касаетс€ отказа в оплаченном месте на борту из-за сменного экипажа,то это еще "бабушка надвое сказала". ћне как-то пришлось наблюдать эксцесс на борту ”ральских авиалиний в ћинеральных водах. Ѕортпроводники пытались пересадить с передних мест семью на среднюю часть салона ради посадки своих коллег на эти места. “е просто отказывались пересаживатьс€ и начавшийс€ конфликт погасил только сотрудник ќ¬ƒ, которого вызвали на борт с целью сн€ть пассажиров с рейса из-за неподчинени€ пассажиров указанию  ¬—.   чести сотрудника ќ¬ƒ, он просто отказалс€ совершать какие-либо действи€ в отношении пассажиров. ќбъ€снил это тем, что пассажиры по праву наход€тс€ на своих местах, согласно посадочных талонов. ј коллеги экипажа ”ј находитс€ не на службе, необходимости в их нахождении на требуемых местах нет и они об€заны подчин€тьс€ общим правилам. »х могут посадить хоть в бизнес, хоть на имеющиес€ свободные места в салоне, но не имеют права ущемл€ть права граждан оплативших перелет и имеющих посадочные талоны с указанием мест. ¬от така€ истори€. “ак что не надо считать, что пассажиры бесправные черви. Ќезамедлительно нельз€, так как в салоне самолета нет ни бухгалтерии, ни кассы. јвиакомпани€ должна проверить факт непредоставлени€ оплаченной услуги, после чего возврат должна утвердить комисси€, потом бухгалтери€, и лишь после этого сумма может быть возвращена тем же методом, каким происходила оплата (налично или безналично). ƒействи€ сотрудника Ћќ¬ƒ описанные вами не соответствуют закону. »бо сотрудники авиакомпании размещаемые на первом р€ду €вл€ютс€ сменным экипажем, который будет пилотировать самолет в обратном рейсе. ќни наход€тс€ на служебном задании (в командировке). Ќеподчинение  ¬— на борту €вл€етс€ административным нарушением (пункт 6 статьи 11.17  ќјѕ –‘), за него положен либо штраф до 5000р, либо административный арест до 15 суток. ¬ принципе  ¬— имеет право без каких либо объ€снений удалить любого пассажира и любой багаж с борта самолета. “ак что не рекомендую с ним конфликтовать. ¬ы уже на действи€ сотрудника ќ¬ƒ "бочку катите"? ”ж ему-то виднее со своей стороны. ќн выполн€ет свои должностные инструкции в рамках нарушени€ общественного и ли иного пор€дка. ј  ¬— не может предъ€вл€ть требовани€ противоречащие закону.≈сли его требовани€ имеют отношени€ к безопасности полета, то он прав. ј в данном случае размещение сменного экипажа не имеет никакого отношени€ к безопасности полета. » не берите на себ€ слишком много! Ёто уже не ваша компетенци€ обсуждать решени€ сотрудников линейного отдела. ≈сли бы он был не прав, то потребовал бы подчинитьс€ требовани€м  ¬—. ј если вам нужны подробности, то все обошлось. ѕассажиры остались на своих местах, а сменный экипаж раскидали. ќдного в бизнес класс на свободное место, а еще двоих в салоне в середину посадили.  стати, любое решение  ¬— впоследствии можно обжаловать в судебном пор€дке, а тем более сн€тие с рейса без объ€снени€ и соответственно багажа. ¬ случае противозаконности решени€ это может очень дорого обойтись как компании, так и самому  ¬—, вплоть до его отстранени€ от полетов или переводу на должность второго пилота.

ќтветить
27.08.16 22:11 ¬ладислав

: : ¬ таком случае незамедлительно должны быть возвращены денежные средства, уплаченные за услугу. Ћибо сразу перед вылетом, либо по прибытии в аэропорт назначени€. ¬ данном рассматриваемом случае деньги не были возвращены. ј что касаетс€ отказа в оплаченном месте на борту из-за сменного экипажа,то это еще "бабушка надвое сказала". ћне как-то пришлось наблюдать эксцесс на борту ”ральских авиалиний в ћинеральных водах. Ѕортпроводники пытались пересадить с передних мест семью на среднюю часть салона ради посадки своих коллег на эти места. “е просто отказывались пересаживатьс€ и начавшийс€ конфликт погасил только сотрудник ќ¬ƒ, которого вызвали на борт с целью сн€ть пассажиров с рейса из-за неподчинени€ пассажиров указанию  ¬—.   чести сотрудника ќ¬ƒ, он просто отказалс€ совершать какие-либо действи€ в отношении пассажиров. ќбъ€снил это тем, что пассажиры по праву наход€тс€ на своих местах, согласно посадочных талонов. ј коллеги экипажа ”ј находитс€ не на службе, необходимости в их нахождении на требуемых местах нет и они об€заны подчин€тьс€ общим правилам. »х могут посадить хоть в бизнес, хоть на имеющиес€ свободные места в салоне, но не имеют права ущемл€ть права граждан оплативших перелет и имеющих посадочные талоны с указанием мест. ¬от така€ истори€. “ак что не надо считать, что пассажиры бесправные черви. Ќезамедлительно нельз€, так как в салоне самолета нет ни бухгалтерии, ни кассы. јвиакомпани€ должна проверить факт непредоставлени€ оплаченной услуги, после чего возврат должна утвердить комисси€, потом бухгалтери€, и лишь после этого сумма может быть возвращена тем же методом, каким происходила оплата (налично или безналично). ƒействи€ сотрудника Ћќ¬ƒ описанные вами не соответствуют закону. »бо сотрудники авиакомпании размещаемые на первом р€ду €вл€ютс€ сменным экипажем, который будет пилотировать самолет в обратном рейсе. ќни наход€тс€ на служебном задании (в командировке). Ќеподчинение  ¬— на борту €вл€етс€ административным нарушением (пункт 6 статьи 11.17  ќјѕ –‘), за него положен либо штраф до 5000р, либо административный арест до 15 суток. ¬ принципе  ¬— имеет право без каких либо объ€снений удалить любого пассажира и любой багаж с борта самолета. “ак что не рекомендую с ним конфликтовать. ¬ы уже на действи€ сотрудника ќ¬ƒ "бочку катите"? ”ж ему-то виднее со своей стороны. ќн выполн€ет свои должностные инструкции в рамках нарушени€ общественного и ли иного пор€дка. ј  ¬— не может предъ€вл€ть требовани€ противоречащие закону.≈сли его требовани€ имеют отношени€ к безопасности полета, то он прав. ј в данном случае размещение сменного экипажа не имеет никакого отношени€ к безопасности полета. » не берите на себ€ слишком много! Ёто уже не ваша компетенци€ обсуждать решени€ сотрудников линейного отдела. ≈сли бы он был не прав, то потребовал бы подчинитьс€ требовани€м  ¬—. ј если вам нужны подробности, то все обошлось. ѕассажиры остались на своих местах, а сменный экипаж раскидали. ќдного в бизнес класс на свободное место, а еще двоих в салоне в середину посадили.

ќтветить
27.08.16 20:45 √ость

эта авиакомпани€ ставит пассажиров в затруднительное положение,не до конца объ€снив правила перевоза багажа.покупали билет с ручной кладью,докупали 2 раза багаж по 23 кг доплатив общую сумму 3660 рублей,были 2 сумки,1-12 кг,2- 28 кг,так заставили доплатить 3720 рублей за перевес..кааак.? если оплачивали за 46 кг багажа,только из за того что одна сумка была 28 кг,то есть 5 кг превышени€ по их словам,оплачивать 70 евро?на самом деле 28+12 =40,оплачивали багаж 46 кг,где превышение багажа?так что будем судитьс€,нельз€ так обращатьс€ с людьми.за все придетс€ отвечать.мо€ оценка 0.

ќтветить
27.08.16 20:08 √ость

Ћогика железна€-паксы обожрались,облевались,а авиакомпани€ виновата! „исто по-женски! » эти же алкаши потом жалуютс€,что кресла гр€зные,самолЄты вон€ют и т.д. Ќарод какой-то идиотский стал,возомнили себ€,а на самом деле свиньи!

ќтветить
27.08.16 19:15 ƒаша

ѕервый раз, € решила полететь s7 на »бицу, тк пр€мых рейсов из ћосквы больше нет.... » тут все началось... ѕол самолета людей бухали весь полет ... Ћюби были в невминоз .... ƒвое парней оббливали свои кресла и кресла соседей... Ёто был адский перелет.... и до этого авиакомпани€ предупреждала что на борту самолета «јѕ–≈ў≈Ќќ пить алкоголь... ќни просто закрывают глаза на все происход€щее... ”жасна€ авиакомпани€... Ѕольше € никогда не буду ее пользоватьс€... Ћучше переплатить и лететь в спркойствии!!!!

ќтветить
27.08.16 17:31 јвиаэксперт

: ¬ таком случае незамедлительно должны быть возвращены денежные средства, уплаченные за услугу. Ћибо сразу перед вылетом, либо по прибытии в аэропорт назначени€. ¬ данном рассматриваемом случае деньги не были возвращены. ј что касаетс€ отказа в оплаченном месте на борту из-за сменного экипажа,то это еще "бабушка надвое сказала". ћне как-то пришлось наблюдать эксцесс на борту ”ральских авиалиний в ћинеральных водах. Ѕортпроводники пытались пересадить с передних мест семью на среднюю часть салона ради посадки своих коллег на эти места. “е просто отказывались пересаживатьс€ и начавшийс€ конфликт погасил только сотрудник ќ¬ƒ, которого вызвали на борт с целью сн€ть пассажиров с рейса из-за неподчинени€ пассажиров указанию  ¬—.   чести сотрудника ќ¬ƒ, он просто отказалс€ совершать какие-либо действи€ в отношении пассажиров. ќбъ€снил это тем, что пассажиры по праву наход€тс€ на своих местах, согласно посадочных талонов. ј коллеги экипажа ”ј находитс€ не на службе, необходимости в их нахождении на требуемых местах нет и они об€заны подчин€тьс€ общим правилам. »х могут посадить хоть в бизнес, хоть на имеющиес€ свободные места в салоне, но не имеют права ущемл€ть права граждан оплативших перелет и имеющих посадочные талоны с указанием мест. ¬от така€ истори€. “ак что не надо считать, что пассажиры бесправные черви. Ќезамедлительно нельз€, так как в салоне самолета нет ни бухгалтерии, ни кассы. јвиакомпани€ должна проверить факт непредоставлени€ оплаченной услуги, после чего возврат должна утвердить комисси€, потом бухгалтери€, и лишь после этого сумма может быть возвращена тем же методом, каким происходила оплата (налично или безналично). ƒействи€ сотрудника Ћќ¬ƒ описанные вами не соответствуют закону. »бо сотрудники авиакомпании размещаемые на первом р€ду €вл€ютс€ сменным экипажем, который будет пилотировать самолет в обратном рейсе. ќни наход€тс€ на служебном задании (в командировке). Ќеподчинение  ¬— на борту €вл€етс€ административным нарушением (пункт 6 статьи 11.17  ќјѕ –‘), за него положен либо штраф до 5000р, либо административный арест до 15 суток. ¬ принципе  ¬— имеет право без каких либо объ€снений удалить любого пассажира и любой багаж с борта самолета. “ак что не рекомендую с ним конфликтовать.

ќтветить
27.08.16 12:28 ¬ладислав

: : : : : : : Ќа купленном мною месте летел пассажир который заплатил за это место 1900 рублей, т.е на 100 рублей больше ¬ы у авиакомпании покупаете не конкретное место, а перелет на любом из мест в салоне. ѕотому купленного вами места по просту не существует. ƒаже после выбора мест, и даже платного, эти места не ваши, и их могут в любой момент заменить на другие. ≈сли пассажир купил билет, а потом оплатил место с повышенным комфортом, то он и должен лететь на месте повышенного комфорта, а не на любом другом месте более низкого статуса. ≈сли пассажир к примеру не соответствует требовани€м к такому месту (у аварийного выхода), или существует производственна€ необходимость посадить на эти места членов сменного экипажа - места будут заменены либо перед посадкой, либо уже на борту. ¬ таком случае незамедлительно должны быть возвращены денежные средства, уплаченные за услугу. Ћибо сразу перед вылетом, либо по прибытии в аэропорт назначени€. ¬ данном рассматриваемом случае деньги не были возвращены. ј что касаетс€ отказа в оплаченном месте на борту из-за сменного экипажа,то это еще "бабушка надвое сказала". ћне как-то пришлось наблюдать эксцесс на борту ”ральских авиалиний в ћинеральных водах. Ѕортпроводники пытались пересадить с передних мест семью на среднюю часть салона ради посадки своих коллег на эти места. “е просто отказывались пересаживатьс€ и начавшийс€ конфликт погасил только сотрудник ќ¬ƒ, которого вызвали на борт с целью сн€ть пассажиров с рейса из-за неподчинени€ пассажиров указанию  ¬—.   чести сотрудника ќ¬ƒ, он просто отказалс€ совершать какие-либо действи€ в отношении пассажиров. ќбъ€снил это тем, что пассажиры по праву наход€тс€ на своих местах, согласно посадочных талонов. ј коллеги экипажа ”ј находитс€ не на службе, необходимости в их нахождении на требуемых местах нет и они об€заны подчин€тьс€ общим правилам. »х могут посадить хоть в бизнес, хоть на имеющиес€ свободные места в салоне, но не имеют права ущемл€ть права граждан оплативших перелет и имеющих посадочные талоны с указанием мест. ¬от така€ истори€. “ак что не надо считать, что пассажиры бесправные черви.Ќезамедлительно нельз€. Ќеобходимо написать обращение в авиакомпанию о непредставлении услуги. ќбращение подаетс€ электронно с сайта S7. ƒл€ этого в конце страницы с описанием услуги Extra Space (www.s7.ru/airport/extra-space.dot)" ... target="_blank" rel="nofollow"> " target="_blank" rel="nofollow">www.s7.ru/airport/extra-space.dot) ... есть ссылка "‘орма электронного за€влени€ на вынужденный возврат денежных средств"ѕочему то ссылка сбиваетс€ www.s7.ru/airport/extra-space.dot ≈сли услуга покупалась в кассе компании,то за€вление можно подать именно представителю в аэропорту отбыти€ или прибыти€. » в некоторых случа€х вопрос решаетс€ в течении получаса если предоставлен посадочный талон с местом не соответствующим купленной услуге. ≈сли услугу оплачена через сайт, то также можно написать за€вление в представительстве аэропорта. ¬ этом случае рассмотрение будет более длительным от 3 до 10 дней. Ќо по закону не более 30 дней при особых случа€х требующих проверки. “о что предлагаете сделать ¬ы методом обращени€ через сайт - муторно и нецелесообразно, если пассажир находитс€ в шаговой доступности к представител€м компании в аэропорту и располагает временем.

ќтветить
27.08.16 12:13 ¬италий „ита

: : : : : : Ќа купленном мною месте летел пассажир который заплатил за это место 1900 рублей, т.е на 100 рублей больше ¬ы у авиакомпании покупаете не конкретное место, а перелет на любом из мест в салоне. ѕотому купленного вами места по просту не существует. ƒаже после выбора мест, и даже платного, эти места не ваши, и их могут в любой момент заменить на другие. ≈сли пассажир купил билет, а потом оплатил место с повышенным комфортом, то он и должен лететь на месте повышенного комфорта, а не на любом другом месте более низкого статуса. ≈сли пассажир к примеру не соответствует требовани€м к такому месту (у аварийного выхода), или существует производственна€ необходимость посадить на эти места членов сменного экипажа - места будут заменены либо перед посадкой, либо уже на борту. ¬ таком случае незамедлительно должны быть возвращены денежные средства, уплаченные за услугу. Ћибо сразу перед вылетом, либо по прибытии в аэропорт назначени€. ¬ данном рассматриваемом случае деньги не были возвращены. ј что касаетс€ отказа в оплаченном месте на борту из-за сменного экипажа,то это еще "бабушка надвое сказала". ћне как-то пришлось наблюдать эксцесс на борту ”ральских авиалиний в ћинеральных водах. Ѕортпроводники пытались пересадить с передних мест семью на среднюю часть салона ради посадки своих коллег на эти места. “е просто отказывались пересаживатьс€ и начавшийс€ конфликт погасил только сотрудник ќ¬ƒ, которого вызвали на борт с целью сн€ть пассажиров с рейса из-за неподчинени€ пассажиров указанию  ¬—.   чести сотрудника ќ¬ƒ, он просто отказалс€ совершать какие-либо действи€ в отношении пассажиров. ќбъ€снил это тем, что пассажиры по праву наход€тс€ на своих местах, согласно посадочных талонов. ј коллеги экипажа ”ј находитс€ не на службе, необходимости в их нахождении на требуемых местах нет и они об€заны подчин€тьс€ общим правилам. »х могут посадить хоть в бизнес, хоть на имеющиес€ свободные места в салоне, но не имеют права ущемл€ть права граждан оплативших перелет и имеющих посадочные талоны с указанием мест. ¬от така€ истори€. “ак что не надо считать, что пассажиры бесправные черви.Ќезамедлительно нельз€. Ќеобходимо написать обращение в авиакомпанию о непредставлении услуги. ќбращение подаетс€ электронно с сайта S7. ƒл€ этого в конце страницы с описанием услуги Extra Space (www.s7.ru/airport/extra-space.dot)" ... target="_blank" rel="nofollow"> " target="_blank" rel="nofollow">www.s7.ru/airport/extra-space.dot) ... есть ссылка "‘орма электронного за€влени€ на вынужденный возврат денежных средств"ѕочему то ссылка сбиваетс€ www.s7.ru/airport/extra-space.dot

ќтветить
27.08.16 12:11 ¬италий „ита

: : : : : Ќа купленном мною месте летел пассажир который заплатил за это место 1900 рублей, т.е на 100 рублей больше ¬ы у авиакомпании покупаете не конкретное место, а перелет на любом из мест в салоне. ѕотому купленного вами места по просту не существует. ƒаже после выбора мест, и даже платного, эти места не ваши, и их могут в любой момент заменить на другие. ≈сли пассажир купил билет, а потом оплатил место с повышенным комфортом, то он и должен лететь на месте повышенного комфорта, а не на любом другом месте более низкого статуса. ≈сли пассажир к примеру не соответствует требовани€м к такому месту (у аварийного выхода), или существует производственна€ необходимость посадить на эти места членов сменного экипажа - места будут заменены либо перед посадкой, либо уже на борту. ¬ таком случае незамедлительно должны быть возвращены денежные средства, уплаченные за услугу. Ћибо сразу перед вылетом, либо по прибытии в аэропорт назначени€. ¬ данном рассматриваемом случае деньги не были возвращены. ј что касаетс€ отказа в оплаченном месте на борту из-за сменного экипажа,то это еще "бабушка надвое сказала". ћне как-то пришлось наблюдать эксцесс на борту ”ральских авиалиний в ћинеральных водах. Ѕортпроводники пытались пересадить с передних мест семью на среднюю часть салона ради посадки своих коллег на эти места. “е просто отказывались пересаживатьс€ и начавшийс€ конфликт погасил только сотрудник ќ¬ƒ, которого вызвали на борт с целью сн€ть пассажиров с рейса из-за неподчинени€ пассажиров указанию  ¬—.   чести сотрудника ќ¬ƒ, он просто отказалс€ совершать какие-либо действи€ в отношении пассажиров. ќбъ€снил это тем, что пассажиры по праву наход€тс€ на своих местах, согласно посадочных талонов. ј коллеги экипажа ”ј находитс€ не на службе, необходимости в их нахождении на требуемых местах нет и они об€заны подчин€тьс€ общим правилам. »х могут посадить хоть в бизнес, хоть на имеющиес€ свободные места в салоне, но не имеют права ущемл€ть права граждан оплативших перелет и имеющих посадочные талоны с указанием мест. ¬от така€ истори€. “ак что не надо считать, что пассажиры бесправные черви.Ќезамедлительно нельз€. Ќеобходимо написать обращение в авиакомпанию о непредставлении услуги. ќбращение подаетс€ электронно с сайта S7. ƒл€ этого в конце страницы с описанием услуги Extra Space (www.s7.ru/airport/extra-space.dot) ... есть ссылка "‘орма электронного за€влени€ на вынужденный возврат денежных средств"

ќтветить
27.08.16 10:04 ¬ладислав

: : : : Ќа купленном мною месте летел пассажир который заплатил за это место 1900 рублей, т.е на 100 рублей больше ¬ы у авиакомпании покупаете не конкретное место, а перелет на любом из мест в салоне. ѕотому купленного вами места по просту не существует. ƒаже после выбора мест, и даже платного, эти места не ваши, и их могут в любой момент заменить на другие. ≈сли пассажир купил билет, а потом оплатил место с повышенным комфортом, то он и должен лететь на месте повышенного комфорта, а не на любом другом месте более низкого статуса. ≈сли пассажир к примеру не соответствует требовани€м к такому месту (у аварийного выхода), или существует производственна€ необходимость посадить на эти места членов сменного экипажа - места будут заменены либо перед посадкой, либо уже на борту. ¬ таком случае незамедлительно должны быть возвращены денежные средства, уплаченные за услугу. Ћибо сразу перед вылетом, либо по прибытии в аэропорт назначени€. ¬ данном рассматриваемом случае деньги не были возвращены. ј что касаетс€ отказа в оплаченном месте на борту из-за сменного экипажа,то это еще "бабушка надвое сказала". ћне как-то пришлось наблюдать эксцесс на борту ”ральских авиалиний в ћинеральных водах. Ѕортпроводники пытались пересадить с передних мест семью на среднюю часть салона ради посадки своих коллег на эти места. “е просто отказывались пересаживатьс€ и начавшийс€ конфликт погасил только сотрудник ќ¬ƒ, которого вызвали на борт с целью сн€ть пассажиров с рейса из-за неподчинени€ пассажиров указанию  ¬—.   чести сотрудника ќ¬ƒ, он просто отказалс€ совершать какие-либо действи€ в отношении пассажиров. ќбъ€снил это тем, что пассажиры по праву наход€тс€ на своих местах, согласно посадочных талонов. ј коллеги экипажа ”ј находитс€ не на службе, необходимости в их нахождении на требуемых местах нет и они об€заны подчин€тьс€ общим правилам. »х могут посадить хоть в бизнес, хоть на имеющиес€ свободные места в салоне, но не имеют права ущемл€ть права граждан оплативших перелет и имеющих посадочные талоны с указанием мест. ¬от така€ истори€. “ак что не надо считать, что пассажиры бесправные черви.

ќтветить
27.08.16 0:05 јвиаэксперт

: : : Ќа купленном мною месте летел пассажир который заплатил за это место 1900 рублей, т.е на 100 рублей больше ¬ы у авиакомпании покупаете не конкретное место, а перелет на любом из мест в салоне. ѕотому купленного вами места по просту не существует. ƒаже после выбора мест, и даже платного, эти места не ваши, и их могут в любой момент заменить на другие. ≈сли пассажир купил билет, а потом оплатил место с повышенным комфортом, то он и должен лететь на месте повышенного комфорта, а не на любом другом месте более низкого статуса. ≈сли пассажир к примеру не соответствует требовани€м к такому месту (у аварийного выхода), или существует производственна€ необходимость посадить на эти места членов сменного экипажа - места будут заменены либо перед посадкой, либо уже на борту.

ќтветить
26.08.16 23:45 ¬ладислав

: : Ќа купленном мною месте летел пассажир который заплатил за это место 1900 рублей, т.е на 100 рублей больше ¬ы у авиакомпании покупаете не конкретное место, а перелет на любом из мест в салоне. ѕотому купленного вами места по просту не существует. ƒаже после выбора мест, и даже платного, эти места не ваши, и их могут в любой момент заменить на другие. ≈сли пассажир купил билет, а потом оплатил место с повышенным комфортом, то он и должен лететь на месте повышенного комфорта, а не на любом другом месте более низкого статуса.

ќтветить
26.08.16 23:33 јвиаэксперт

: Ќа купленном мною месте летел пассажир который заплатил за это место 1900 рублей, т.е на 100 рублей больше ¬ы у авиакомпании покупаете не конкретное место, а перелет на любом из мест в салоне. ѕотому купленного вами места по просту не существует. ƒаже после выбора мест, и даже платного, эти места не ваши, и их могут в любой момент заменить на другие.

ќтветить
26.08.16 22:59 √ость

: Ќа купленном мною месте летел пассажир который заплатил за это место 1900 рублей, т.е на 100 рублей больше не возможно одно место продать два раза.

ќтветить
26.08.16 22:46 √ость

: Ёта авиакомпани€ хороша€ если не считать тот рейс когда самолЄту мен€ли шасси и рейс где обнаружили поломку у самолета... хорошо, что обнаружили, и хорошо, что помен€ли! вообще обычно у зеленых такое происходит по минимуму, потому что большинству самолетов даже 10 лет нет но вс€кое может быть, конечно

ќтветить
26.08.16 22:41 √ость

: Ќе зна€ того ,что и как происходит в аэропортах не пишите ничего в таком случае. ј вам просто напросто желаю столкнутьс€ с ужасным отношением отношением данной "конторы" : 17 августа летели јнапа-ћосква-”лан-”дэ, в јнапе не дали посадочный талон на рейс ћосква-”лан-”дэ., по прилету в ћоскву пришлось проходить регистрацию сначала, за 7 минут до конца посадки выдали посадочный талон, ранее было оплачено место повышенной комфортности в посадочном талоне место оказалось совсем не тем. —умма оплаченна€ за место 1800 рублей "улетела на ветер". ѕредставители авиакомпании не грамотные и не компетентны в своей же работе. —толкнувшись с грубым и хамским поведением работников данной "конторы" никогда не стану приобретать билеты у них. —ама€ ужасна€ авиакомпани€. ƒеньги не вернули, обманщики! ‘эйк! ¬о-первых, если билет трансфертный с тарифом "гибкий",то обычно при регистрации на первый сегмент всегда дают посадочный на второй сегмент.¬ этом случае багаж в аэропорту пересадки автоматически грузитс€ на второй борт и пассажир проходит только предполетный досмотр. ≈сли тариф безбагажный, то регистраци€ также производитс€ по желанию пассажира на два сегмента. ¬о-вторых, если ¬ы место повышенной комфортности оплатили и у вас есть квитанци€ об оплате, то место автоматически бронируетс€ дл€ пассажира оплатившего его. Ќе рассказывайте сказки взрослым люд€м, оставьте их дл€ своих детей.  ак говоритс€ - летали,знаем. : : 17 августа летели јнапа-ћосква-”лан-”дэ, в јнапе не дали посадочный талон на рейс ћосква-”лан-”дэ., по прилету в ћоскву пришлось проходить регистрацию сначала, за 7 минут до конца посадки выдали посадочный талон, ранее было оплачено место повышенной комфортности в посадочном талоне место оказалось совсем не тем. —умма оплаченна€ за место 1800 рублей "улетела на ветер". ѕредставители авиакомпании не грамотные и не компетентны в своей же работе. —толкнувшись с грубым и хамским поведением работников данной "конторы" никогда не стану приобретать билеты у них. —ама€ ужасна€ авиакомпани€. ƒеньги не вернули, обманщики! ‘эйк! ¬о-первых, если билет трансфертный с тарифом "гибкий",то обычно при регистрации на первый сегмент всегда дают посадочный на второй сегмент.¬ этом случае багаж в аэропорту пересадки автоматически грузитс€ на второй борт и пассажир проходит только предполетный досмотр. ≈сли тариф безбагажный, то регистраци€ также производитс€ по желанию пассажира на два сегмента. ¬о-вторых, если ¬ы место повышенной комфортности оплатили и у вас есть квитанци€ об оплате, то место автоматически бронируетс€ дл€ пассажира оплатившего его. Ќе рассказывайте сказки взрослым люд€м, оставьте их дл€ своих детей.  ак говоритс€ - летали,знаем. ћда, если уж вам и правда не дали сразу два посадочных талона, то это дикий кос€к сотрудников аэропорта јнапы (заметьте, на регистрации обычно сид€т именно сотрудники аэропорта, а не авиакомпании). —оветую жаловатьс€ в такой ситуации напр€мую сотрудникам авиакомпании в представительство в аэропорту, например. ј то суд€ по всему все ваши "грубые и некомпетентные" даже особенного отношени€ к s7 и не имели)

ќтветить
—ообщени€ 3529 - 3578 из 12728
Ќачало | ѕред. | 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/s7_airlines/184.html 184 1 1