–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
27.04.16 8:28 √ость

√ость  удашкина “амара и  удашкин —ергей : 26.04.2016 по пути в аэропорт на рейс 1142 до ћосквы в 5: 15 и рейс 0875 јликанте в10:10 с  раснодара . ѕо пути в аэропорт колесо лопнуло у таксиста и он потратил на замену колеса было 20 мин и примчались в 4 ч 36 мин и регистраци€ была уже закрыта , ( хот€ мы регистрацию и посадочный мы получили заранее.) слезно начали просить представител€ посадить нас на самолЄт 5 человек , объ€снили что у нас стыковочный до јликанте , но он даже с нами не стал общатьс€ , опаздавшие ещЄ кроме нас было 3 человека , после чего через минут 10 нас всех объ€вили на посадку , мы прошли досмотр и возле 5 стойки минут 15 наблюдали за самолетом и трап возле самолета и посадка шла но представитель нас не пускал ,слезно просили чтобы подошЄл представитель но почему-то на наши просьбы ни как не реагировали . Ќа наше просьбу назвать свою фамилию сделал вид что он не слышит . Ќе смотр€ на все это самолЄт продолжал сто€ть . ѕо его вине нам пришлось преобрести билет по 75 руб , так как ма едем по запись к доктору , мы эту запись долго ждали , мы не могли по другому и наша семь€ потратила убытки 134 тыс рублей . ¬ вашей компании одна сотрудница оказалась с человеческим сердцем это кассир ‘едотенко ќл€ , котора€ помогла нам , а остальные даже сердце в груди не оказалась . я прошу ваше руководство разобратьс€ и наказать такого сотрудника , который не имеет человеческого лица и сердце и позорит такую солидную фирму . ” нас имеютс€ сведени€ ,что наши Ѕилеты были проданы до јлеканте были перепроданны мой тел79184986676 kudashkina.toma@yandex.ru¬ »спании по€вились медицинские светила? „то-то новенькое.

ќтветить
27.04.16 1:18 јвиаэксперт

√ость  удашкина “амара и  удашкин —ергей : 26.04.2016 по пути в аэропорт на рейс 1142 до ћосквы в 5: 15 и рейс 0875 јликанте в10:10 с  раснодара . ѕо пути в аэропорт колесо лопнуло у таксиста и он потратил на замену колеса было 20 мин и примчались в 4 ч 36 мин и регистраци€ была уже закрыта , ( хот€ мы регистрацию и посадочный мы получили заранее.) слезно начали просить представител€ посадить нас на самолЄт 5 человек , объ€снили что у нас стыковочный до јликанте , но он даже с нами не стал общатьс€ , опаздавшие ещЄ кроме нас было 3 человека , после чего через минут 10 нас всех объ€вили на посадку , мы прошли досмотр и возле 5 стойки минут 15 наблюдали за самолетом и трап возле самолета и посадка шла но представитель нас не пускал ,слезно просили чтобы подошЄл представитель но почему-то на наши просьбы ни как не реагировали . Ќа наше просьбу назвать свою фамилию сделал вид что он не слышит . Ќе смотр€ на все это самолЄт продолжал сто€ть . ѕо его вине нам пришлось преобрести билет по 75 руб , так как ма едем по запись к доктору , мы эту запись долго ждали , мы не могли по другому и наша семь€ потратила убытки 134 тыс рублей . ¬ вашей компании одна сотрудница оказалась с человеческим сердцем это кассир ‘едотенко ќл€ , котора€ помогла нам , а остальные даже сердце в груди не оказалась . я прошу ваше руководство разобратьс€ и наказать такого сотрудника , который не имеет человеческого лица и сердце и позорит такую солидную фирму . ” нас имеютс€ сведени€ ,что наши Ѕилеты были проданы до јлеканте были перепроданны мой тел79184986676 kudashkina.toma@yandex.ru Ќеобходимо следовать рекомендаци€м аэропорта и авиакомпании, а именно, прибывать в аэропорт на международный рейс за 3-4 часа до вылета, а на внутренний за 2-3 часа. Ќе просто так эти рекомендации. » если бы вы их соблюдали - вы бы благополучно улетели. ≈сли вы пользовались официальным такси, можете попробовать судитьс€ с таксомоторной компанией, вменив им ваши убытки.

ќтветить
26.04.16 20:34 Goldman

√ость  удашкина “амара и  удашкин —ергей : 26.04.2016 по пути в аэропорт на рейс 1142 до ћосквы в 5: 15 и рейс 0875 јликанте в10:10 с  раснодара . ѕо пути в аэропорт колесо лопнуло у таксиста и он потратил на замену колеса было 20 мин и примчались в 4 ч 36 мин и регистраци€ была уже закрыта , ( хот€ мы регистрацию и посадочный мы получили заранее.) слезно начали просить представител€ посадить нас на самолЄт 5 человек , объ€снили что у нас стыковочный до јликанте , но он даже с нами не стал общатьс€ , опаздавшие ещЄ кроме нас было 3 человека , после чего через минут 10 нас всех объ€вили на посадку , мы прошли досмотр и возле 5 стойки минут 15 наблюдали за самолетом и трап возле самолета и посадка шла но представитель нас не пускал ,слезно просили чтобы подошЄл представитель но почему-то на наши просьбы ни как не реагировали . Ќа наше просьбу назвать свою фамилию сделал вид что он не слышит . Ќе смотр€ на все это самолЄт продолжал сто€ть . ѕо его вине нам пришлось преобрести билет по 75 руб , так как ма едем по запись к доктору , мы эту запись долго ждали , мы не могли по другому и наша семь€ потратила убытки 134 тыс рублей . ¬ вашей компании одна сотрудница оказалась с человеческим сердцем это кассир ‘едотенко ќл€ , котора€ помогла нам , а остальные даже сердце в груди не оказалась . я прошу ваше руководство разобратьс€ и наказать такого сотрудника , который не имеет человеческого лица и сердце и позорит такую солидную фирму . ” нас имеютс€ сведени€ ,что наши Ѕилеты были проданы до јлеканте были перепроданны мой тел79184986676 kudashkina.toma@yandex.ru  ак вы себе представл€ете перепродажу билета за 40 минут до вылета? ))) Ќе говорите глупости.

ќтветить
26.04.16 17:52 √ость

√ость  удашкина “амара и  удашкин —ергей : 26.04.2016 по пути в аэропорт на рейс 1142 до ћосквы в 5: 15 и рейс 0875 јликанте в10:10 с  раснодара . ѕо пути в аэропорт колесо лопнуло у таксиста и он потратил на замену колеса было 20 мин и примчались в 4 ч 36 мин и регистраци€ была уже закрыта , ( хот€ мы регистрацию и посадочный мы получили заранее.) слезно начали просить представител€ посадить нас на самолЄт 5 человек , объ€снили что у нас стыковочный до јликанте , но он даже с нами не стал общатьс€ , опаздавшие ещЄ кроме нас было 3 человека , после чего через минут 10 нас всех объ€вили на посадку , мы прошли досмотр и возле 5 стойки минут 15 наблюдали за самолетом и трап возле самолета и посадка шла но представитель нас не пускал ,слезно просили чтобы подошЄл представитель но почему-то на наши просьбы ни как не реагировали . Ќа наше просьбу назвать свою фамилию сделал вид что он не слышит . Ќе смотр€ на все это самолЄт продолжал сто€ть . ѕо его вине нам пришлось преобрести билет по 75 руб , так как ма едем по запись к доктору , мы эту запись долго ждали , мы не могли по другому и наша семь€ потратила убытки 134 тыс рублей . ¬ вашей компании одна сотрудница оказалась с человеческим сердцем это кассир ‘едотенко ќл€ , котора€ помогла нам , а остальные даже сердце в груди не оказалась . я прошу ваше руководство разобратьс€ и наказать такого сотрудника , который не имеет человеческого лица и сердце и позорит такую солидную фирму . ” нас имеютс€ сведени€ ,что наши Ѕилеты были проданы до јлеканте были перепроданны мой тел79184986676 kudashkina.toma@yandex.ru ¬ы опоздали, ваши проблемы. Ќе надо винить компанию. ¬ас поезд на вокзале тоже ждет?

ќтветить
26.04.16 17:39 сергей

ќтвратительное отношение к люд€м. ƒаже описывать не хочу.—только нервов за один перелет. Ќикому Ќ≈ рекомендую с ними летать. ѕервый и последний раз летел из ћосквы в ’абаровск.

ќтветить
26.04.16 15:57 √ость

√ость  удашкина “амара и  удашкин —ергей : 26.04.2016 по пути в аэропорт на рейс 1142 до ћосквы в 5: 15 и рейс 0875 јликанте в10:10 с  раснодара . ѕо пути в аэропорт колесо лопнуло у таксиста и он потратил на замену колеса было 20 мин и примчались в 4 ч 36 мин и регистраци€ была уже закрыта , ( хот€ мы регистрацию и посадочный мы получили заранее.) слезно начали просить представител€ посадить нас на самолЄт 5 человек , объ€снили что у нас стыковочный до јликанте , но он даже с нами не стал общатьс€ , опаздавшие ещЄ кроме нас было 3 человека , после чего через минут 10 нас всех объ€вили на посадку , мы прошли досмотр и возле 5 стойки минут 15 наблюдали за самолетом и трап возле самолета и посадка шла но представитель нас не пускал ,слезно просили чтобы подошЄл представитель но почему-то на наши просьбы ни как не реагировали . Ќа наше просьбу назвать свою фамилию сделал вид что он не слышит . Ќе смотр€ на все это самолЄт продолжал сто€ть . ѕо его вине нам пришлось преобрести билет по 75 руб , так как ма едем по запись к доктору , мы эту запись долго ждали , мы не могли по другому и наша семь€ потратила убытки 134 тыс рублей . ¬ вашей компании одна сотрудница оказалась с человеческим сердцем это кассир ‘едотенко ќл€ , котора€ помогла нам , а остальные даже сердце в груди не оказалась . я прошу ваше руководство разобратьс€ и наказать такого сотрудника , который не имеет человеческого лица и сердце и позорит такую солидную фирму . ” нас имеютс€ сведени€ ,что наши Ѕилеты были проданы до јлеканте были перепроданны мой тел79184986676 kudashkina.toma@yandex.ruЌу €сно же что опаздали на регистрацию, даже если зарегистрированы, прием багажа заканчиааетс€ тоже за 40 минут до вылета.

ќтветить
26.04.16 15:50 √ость  удашкина “амара и  удашкин —ергей

26.04.2016 по пути в аэропорт на рейс 1142 до ћосквы в 5: 15 и рейс 0875 јликанте в10:10 с  раснодара . ѕо пути в аэропорт колесо лопнуло у таксиста и он потратил на замену колеса было 20 мин и примчались в 4 ч 36 мин и регистраци€ была уже закрыта , ( хот€ мы регистрацию и посадочный мы получили заранее.) слезно начали просить представител€ посадить нас на самолЄт 5 человек , объ€снили что у нас стыковочный до јликанте , но он даже с нами не стал общатьс€ , опаздавшие ещЄ кроме нас было 3 человека , после чего через минут 10 нас всех объ€вили на посадку , мы прошли досмотр и возле 5 стойки минут 15 наблюдали за самолетом и трап возле самолета и посадка шла но представитель нас не пускал ,слезно просили чтобы подошЄл представитель но почему-то на наши просьбы ни как не реагировали . Ќа наше просьбу назвать свою фамилию сделал вид что он не слышит . Ќе смотр€ на все это самолЄт продолжал сто€ть . ѕо его вине нам пришлось преобрести билет по 75 руб , так как ма едем по запись к доктору , мы эту запись долго ждали , мы не могли по другому и наша семь€ потратила убытки 134 тыс рублей . ¬ вашей компании одна сотрудница оказалась с человеческим сердцем это кассир ‘едотенко ќл€ , котора€ помогла нам , а остальные даже сердце в груди не оказалась . я прошу ваше руководство разобратьс€ и наказать такого сотрудника , который не имеет человеческого лица и сердце и позорит такую солидную фирму . ” нас имеютс€ сведени€ ,что наши Ѕилеты были проданы до јлеканте были перепроданны мой тел79184986676 kudashkina.toma@yandex.ru

ќтветить
26.04.16 13:45 ѕетр

пассажир : Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ ѕќ ”ѕј…“≈ Ѕ»Ћ≈“џ Ё“ќ…  ќћѕјЌ»» Ќј 100 –”Ѕ ƒ≈Ў≈¬Ћ≈ ј ќЅћјЌ Ќј “џ—я„» » ћ”„≈Ќ»я »Ќ‘ќ–ћј÷»я ќƒЌј ¬ Ѕ»Ћ≈“ј’ ƒ–”√јя —ѕЋќЎЌќ… ќЅћјЌ “ќ„Ќќ Ќјƒќ ѕќƒј¬ј“№ ¬ —”ƒ Ќа 100р дешевле чем что? »нтересно посмотреть пример обмана и особенно интересно посмотреть на что нужно подавать в суд.

ќтветить
26.04.16 11:54 √ость

’а а также можно заметить что все негативные отзывы тоже по€вл€ютс€ кучкой. » еще охульники забыли что отзывы перенос€тс€ с форума модераторами.

ќтветить
26.04.16 11:48 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ≈лена : я давно не летала S7, а тут нашлись дешЄвые билеты и мы с дочерью полетели в ”фу через ћоскву. » на первом же перелЄте были при€тно удивлены. я ќ„≈Ќ№ боюсь взлЄтов, нервничаю и переживаю. –€дом с нами сидела стюардесса, девушка по имени јлиша (как потом вы€снилось мо€ земл€чка из ”фы). ќна быстро пон€ла мой страх и начала со мной разговаривать. —казать что она мен€ успокоила - ничего не сказать! ¬от что значит профессионал! ќна грамотно построила разговор, убедила в умении пилотов и качестве самолЄтов, на любой мой вопрос ту же находилс€ ответ, уверенный и значительный! ћила€ јлиша! —пасибо вам большое! — такими стюардессами нам, пассажирам, легко и взлетать и приземл€тьс€! –уководители S7! ѕрошу вас объ€вить јлише благодарность и премировать девушку, она молодчина! –ейс 174, Ќовосибирск - ћосква 17 апрел€ 2016 года. акой милый отзыв. ак при€тно,когда люди добрые по отношению друг к другу,если не одно Ќќ.«апашок,чувствуете."Ќе похвалишь себ€,никто не похвалит".јй да умница,јлишај вы не нюхайте;) ак же не нюхать,€ дышу вообще то.ј ,¬ы не подпускайте в общественном месте.¬от и доказательство,что € был прав. “аких "правых" хватает на каждой ветке авиакомпаний. ¬се отзывы с запашком,не исключа€ даже самых ѕервых.Ќельз€ никаким довер€ть (во всех сферах) так как существуют так называемые "биржы" на которых заказываютс€ отрицательные или положительные отзывы.  стати кому нужна подработка, могут погуглить, ибо за ссылку модераторы накажут наверно.

ќтветить
26.04.16 11:26 √ость

пассажир : Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ ѕќ ”ѕј…“≈ Ѕ»Ћ≈“џ Ё“ќ…  ќћѕјЌ»» Ќј 100 –”Ѕ ƒ≈Ў≈¬Ћ≈ ј ќЅћјЌ Ќј “џ—я„» » ћ”„≈Ќ»я »Ќ‘ќ–ћј÷»я ќƒЌј ¬ Ѕ»Ћ≈“ј’ ƒ–”√јя —ѕЋќЎЌќ… ќЅћјЌ “ќ„Ќќ Ќјƒќ ѕќƒј¬ј“№ ¬ —”ƒ нечитаемый поток сознани€, суд€ по стилю и отсутствию пунктуации, вы еще школу не закончили

ќтветить
26.04.16 3:47 √ость

€ тоже заметил, что положительные отзывы по€вл€ютс€ сразу же , после по€влени€ негатива. » отзывы по сути не о чем. ≈сли ты доволен до глубины души, то и отзыв будет соответствующий.«десь же видно рутинную работу персонала компании.

ќтветить
26.04.16 3:32 √ость

ѕосмотрите внимательно, в одно и то же врем€, в начале рабочего дн€, по Ќовосибирскому времени, выставл€етс€ группа положительных, в несколько строк,отзывов....≈сли человек слетал и всем доволен, спрашиваетс€ зачем ему сидеть в интернете и писать отзывы.....он всем доволен и так и должно быть! ј вот те,кто нарвалс€ на отвратительное отношение компании к клиентам, они подробно со всеми фактами рассказывают свою историю....я работала в этой компании оператором и там входит в об€занность писать такие отзывы,когда негативных уж очень много их просто забивают своими положительными, ставить плюсики и минусы,где надо,это тоже их об€занность.....¬от така€ цинична€ компани€ существует у нас....

ќтветить
25.04.16 15:12 √ость

≈лена : я давно не летала S7, а тут нашлись дешЄвые билеты и мы с дочерью полетели в ”фу через ћоскву. » на первом же перелЄте были при€тно удивлены. я ќ„≈Ќ№ боюсь взлЄтов, нервничаю и переживаю. –€дом с нами сидела стюардесса, девушка по имени јлиша (как потом вы€снилось мо€ земл€чка из ”фы). ќна быстро пон€ла мой страх и начала со мной разговаривать. —казать что она мен€ успокоила - ничего не сказать! ¬от что значит профессионал! ќна грамотно построила разговор, убедила в умении пилотов и качестве самолЄтов, на любой мой вопрос ту же находилс€ ответ, уверенный и значительный! ћила€ јлиша! —пасибо вам большое! — такими стюардессами нам, пассажирам, легко и взлетать и приземл€тьс€! –уководители S7! ѕрошу вас объ€вить јлише благодарность и премировать девушку, она молодчина! –ейс 174, Ќовосибирск - ћосква 17 апрел€ 2016 года. акой милый отзыв. ак при€тно,когда люди добрые по отношению друг к другу,если не одно Ќќ.«апашок,чувствуете."Ќе похвалишь себ€,никто не похвалит".јй да умница,јлиша

ќтветить
25.04.16 12:38 ќх-Є

пассажир : Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ ѕќ ”ѕј…“≈ Ѕ»Ћ≈“џ Ё“ќ…  ќћѕјЌ»» Ќј 100 –”Ѕ ƒ≈Ў≈¬Ћ≈ ј ќЅћјЌ Ќј “џ—я„» » ћ”„≈Ќ»я »Ќ‘ќ–ћј÷»я ќƒЌј ¬ Ѕ»Ћ≈“ј’ ƒ–”√јя —ѕЋќЎЌќ… ќЅћјЌ “ќ„Ќќ Ќјƒќ ѕќƒј¬ј“№ ¬ —”ƒ—ообщение в таком стиле выгл€дит гр€зно. ѕокупа€ билет вы соглашаетесь с услови€ми, которые не составл€ет труда прочесть(было бы желание). ” вас есть выбор среди компаний, выбирайте и сравнивайте. ¬ пользу сибири можно сказать, что и за несколько дней до вылета можно купить недорогие билеты. ѕлюс цена/качество зачастую соблюдены.

ќтветить
25.04.16 10:58 пассажир

Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ ѕќ ”ѕј…“≈ Ѕ»Ћ≈“џ Ё“ќ…  ќћѕјЌ»» Ќј 100 –”Ѕ ƒ≈Ў≈¬Ћ≈ ј ќЅћјЌ Ќј “џ—я„» » ћ”„≈Ќ»я »Ќ‘ќ–ћј÷»я ќƒЌј ¬ Ѕ»Ћ≈“ј’ ƒ–”√јя —ѕЋќЎЌќ… ќЅћјЌ “ќ„Ќќ Ќјƒќ ѕќƒј¬ј“№ ¬ —”ƒ

ќтветить
24.04.16 23:27 Ћи€

јлександр Ќ. : ƒобрый день.  омпани€ работает с ¬ѕƒ? «дравствуйте, да работает. ќбратитесь к ним по гор€чей линии 8 800 700-0707

ќтветить
24.04.16 23:20 »горь

јртем : √ость : ѕриобрел билеты ћосква - јликанте дл€ себ€ и жены на сайте компании —ибирь S7 и тут же оплатил за два мес€ца до полета. ќриентиру€сь на эти данные приобрел билеты до ћосквы. «а неделю до вылета мне пришло письмо на email, где сообщили, что билеты аннулированы. я позвонил в компанию, объ€снил ситуацию, что у мен€ билеты до ћосквы невозвратные и мы с женой готовили эту поездку два года. ¬ ответ мне за€вили, что мы можем лететь, места есть, но цена уже друга€, т. е. нужно доплатить еще 20000 р. ≈сли же мне что-то не нравитьс€, то € могу написать претензию на им€ ген. директора компании и отправить ее в г. ќбь Ќовосибирской области. я задал вопрос, что если € доплачу, они гарантируют, что через день не потребуетс€ еще доплата. “аких гарантий дать мне отказались. ѕришлось купить новые билеты на сайте, конечно же, другой компании. ƒеньги же мне обещали перечислить в течении 10 дней и получил их когда уже купил другие билеты, за день до вылета. ѕо возвраще! нии € подал за€вление в суд и вот уже год как многочисленные юристы компании т€нут врем€, вс€чески пыта€сь перенести прин€тие решение в суд г. ќбь, где они, нисколько не стесн€€сь, за€вл€ют решить вопрос в суде за одно заседание и, конечно, в свою пользу. «аконы –‘ в компании не признают, «акон по защите прав потребителей дл€ них не существует, как и  онституционных прав граждан, хот€ сам глава компании €вл€етс€ депутатом. я, пенсионер, с пенсией 8, 5 т. р., конечно же, не в состо€нии боротьс€ с таким монстром с миллионным оборотом и св€з€ми в ћоскве. ƒумаю скоро уже присуд€т ѕ–ј¬ƒ” компании и все. ѕисал в √≈Ќ≈–јЋ№Ќ”ё прокуратуру... все бесполезно! ƒо народа там нет дела! Ќе рекомендую пользоватьс€ услугами этой компании!` ѕенсионеры летают в »спанию? » вам не может помочь генпрокуратура? ј вы точно нам все рассказали? ¬ижу этот отзыв в этой теме уже который раз  ажетс€, раньше это писалось под именем ћихаила... Ќе обманывайте людей, хватит постить очевидные фейки ј авиакомпани€ нормальна€, в жизни ни разу не слышал о проблемах с их сервисом, кроме таких вот мнений в интернете

ќтветить
24.04.16 22:34 јртем

Halrf : Ќовые тарифы, новое отношение к клиенту?  упилс€ на обновленность, решил воспользоватьс€ услугами домашней авиакомпании... ѕќ∆јЋ≈Ћ.  ратко вводные: нск-мск-тельавив туда-обратно, цена вопроса 22тр. ”летел, по ситуации понадобилось возвращатьс€ раньше (билеты за€влены авиакомпанией как сдаваемые и с возможностью смены даты вылета). 2 часа! звонил в колцентр, доходил до девочки котора€ со словами "оставайтесь на линии" отключалась дл€ расчетов, после чего в течение 10 минут св€зь обрывалась... Ќо свершилось, мне предложили помен€ть дату вылета с доплатой... 36тр. »з предлагаемых мной! а не компанией вариантов: лететь ими только мск-нск - доплатить 4,5тр, сдать билет - возврат 3тр. —кажу кратко, израильска€ авиакомпани€ (совместный рейс с которой у s7 мск-тельавив) мне помогла гораздо больше, хот€ они сделать вообще ничего не могли, т.к. продавала мне билет —ибирь. ѕрилетел в ћоскву естественно другой авиакомпанией, за скромные 140 долларов. ѕодошЄл на стойку представительства. "ѕрелставители" даже разговаривать не стали, "мы ничего сделать не можем, идите в билетную кассу s7, как вы€снилось кассы - это уже не авиакомпани€, а чуть ли не турфирма... ѕосле устного общени€ получаю " самое правильное что вы можете сделать, это сдать билет и купить новый". –езюме: «јЅ≈…“≈ Ќј —»Ѕ»–№, —≈–¬»— Ќ»∆≈ ѕЋ»Ќ“”—ј, «јя¬Ћ≈ЌЌџ≈ ”—Ћќ¬»я - ‘» ÷»я. если написано что можно мен€ть билет, учитывайте, что лететь другими в этом случае будет дешевле. я со своей стороны естественно не собираюсь тратить врем€ на попытки решить мой вопрос с "перевозчиком", сдаю билет и получу уже мск-нск теми кто не пытаетс€ выделитьс€ " удобными услови€ми", которых по факту нет. ѕричем перелет теми же уральскими или дочками аэрофлота (не победой))) не дороже чем "родной" авиакомпанией. “акое ощущение что вы купили невозвратный билет и ругаететсь на компанию из-за того что он невозвратный...  акой тариф у вас был напишите, очень сормневаюсь что у вас бы возникли проблемы при гибком экономе.

ќтветить
24.04.16 22:30 јртем

√ость : ѕриобрел билеты ћосква - јликанте дл€ себ€ и жены на сайте компании —ибирь S7 и тут же оплатил за два мес€ца до полета. ќриентиру€сь на эти данные приобрел билеты до ћосквы. «а неделю до вылета мне пришло письмо на email, где сообщили, что билеты аннулированы. я позвонил в компанию, объ€снил ситуацию, что у мен€ билеты до ћосквы невозвратные и мы с женой готовили эту поездку два года. ¬ ответ мне за€вили, что мы можем лететь, места есть, но цена уже друга€, т. е. нужно доплатить еще 20000 р. ≈сли же мне что-то не нравитьс€, то € могу написать претензию на им€ ген. директора компании и отправить ее в г. ќбь Ќовосибирской области. я задал вопрос, что если € доплачу, они гарантируют, что через день не потребуетс€ еще доплата. “аких гарантий дать мне отказались. ѕришлось купить новые билеты на сайте, конечно же, другой компании. ƒеньги же мне обещали перечислить в течении 10 дней и получил их когда уже купил другие билеты, за день до вылета. ѕо возвраще! нии € подал за€вление в суд и вот уже год как многочисленные юристы компании т€нут врем€, вс€чески пыта€сь перенести прин€тие решение в суд г. ќбь, где они, нисколько не стесн€€сь, за€вл€ют решить вопрос в суде за одно заседание и, конечно, в свою пользу. «аконы –‘ в компании не признают, «акон по защите прав потребителей дл€ них не существует, как и  онституционных прав граждан, хот€ сам глава компании €вл€етс€ депутатом. я, пенсионер, с пенсией 8, 5 т. р., конечно же, не в состо€нии боротьс€ с таким монстром с миллионным оборотом и св€з€ми в ћоскве. ƒумаю скоро уже присуд€т ѕ–ј¬ƒ” компании и все. ѕисал в √≈Ќ≈–јЋ№Ќ”ё прокуратуру... все бесполезно! ƒо народа там нет дела! Ќе рекомендую пользоватьс€ услугами этой компании!` ѕенсионеры летают в »спанию? » вам не может помочь генпрокуратура? ј вы точно нам все рассказали?

ќтветить
22.04.16 20:16 √ость

Halef : Ќовые тарифы, новое отношение к клиенту?  упилс€ на обновленность, решил воспользоватьс€ услугами домашней авиакомпании... ѕќ∆јЋ≈Ћ.  ратко вводные: нск-мск-тельавив туда-обратно, цена вопроса 22тр. ”летел, по ситуации понадобилось возвращатьс€ раньше (билеты за€влены авиакомпанией как сдаваемые и с возможностью смены даты вылета). 2 часа! звонил в колцентр, доходил до девочки котора€ со словами "оставайтесь на линии" отключалась дл€ расчетов, после чего в течение 10 минут св€зь обрывалась... Ќо свершилось, мне предложили помен€ть дату вылета с доплатой... 36тр. »з предлагаемых мной! а не компанией вариантов: лететь ими только мск-нск - доплатить 4,5тр, сдать билет - возврат 3тр. —кажу кратко, израильска€ авиакомпани€ (совместный рейс с которой у s7 мск-тельавив) мне помогла гораздо больше, хот€ они сделать вообще ничего не могли, т.к. продавала мне билет —ибирь. ѕрилетел в ћоскву естественно другой авиакомпанией, за скромные 140 долларов. ѕодошЄл на стойку представительства. "ѕрелставители" даже разговаривать не стали, "мы ничего сделать не можем, идите в билетную кассу s7, как вы€снилось кассы - это уже не авиакомпани€, а чуть ли не турфирма... ѕосле устного общени€ получаю " самое правильное что вы можете сделать, это сдать билет и купить новый". –езюме: «јЅ≈…“≈ Ќј —»Ѕ»–№, —≈–¬»— Ќ»∆≈ ѕЋ»Ќ“”—ј, «јя¬Ћ≈ЌЌџ≈ ”—Ћќ¬»я - ‘» ÷»я. если написано что можно мен€ть билет, учитывайте, что лететь другими в этом случае будет дешевле. я со своей стороны естественно не собираюсь тратить врем€ на попытки решить мой вопрос с "перевозчиком", сдаю билет и получу уже мск-нск теми кто не пытаетс€ выделитьс€ " удобными услови€ми", которых по факту нет. ѕричем перелет теми же уральскими или дочками аэрофлота (не победой))) не дороже чем "родной" авиакомпанией.ќбь€сню пожалуй доступно: выбира€ тариф эконом гибкий, вы вправе помен€ть дату вылета без штрафных доплат (как в базовом), при наличии на другом рейсе тарифов равной или низшей стоимости, если остались тарифы стоимостью выше, чем был у вас необходимо погасить разницу(¬ базовом надо еще платить штрафные). “о есть еще раз и проще. ≈сли на рейс остались "билеты" равной стоимости вашему или ниже - вы мен€ете их и ничего не платите. » така€ система везде. P.S. я думал народ »зраилев боле дотошно читает пункты договора..

ќтветить
22.04.16 18:30 √ость

ƒл€ »вана. ј € летаю и s7, и арофлотом, и особенно уральскими и россией, тк живу между ≈катеринбургом и ѕитером. “ак вот, у ¬ас три варианта на будущее: покупайте бизнес класс полный, обычный эконом, либо заранее планируйте свое путешествие, тк запомните раз и навсегда, € читаю правила покупки, перед самой покупкой, в данной ситуации у ¬ас есть только одно решение, это купить новый билет,по одной, далее пишу большими буквами, простой причине: “јћ „≈–Ќџћ ѕќ Ѕ≈Ћќћ” » ѕќ-–”—— » Ќјѕ»—јЌќ, „“ќ “ј–»‘ Ќ≈ ¬ќ«¬–ј“Ќџ…!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!“ј »≈,  ј  ¬џ ƒќ—“јЋ» ”∆≈ Ќј ‘ќ–”ћј’, ѕќ-Ё“ќћ” ќЅЏя—Ќяё: Ќ≈ ¬ќ«¬–ј“Ќџ… Ѕ»Ћ≈“ ѕќ «ј ќЌ” –‘ «Ќј„»“ Ѕ»Ћ≈“,  ќ“ќ–џ… Ќ≈Ћ№«я ѕќћ≈Ќя“№,—ƒј“№, »«ћ≈Ќ»“№ » “ƒ » “ѕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ј сотрудники, отвечавшие ¬ам были просто некомпетентны и это, ќ ƒј, кос€к этой авиакомпании, хот€ такие есть везде! Ќаберитесь ума наконец-то, и не бухайте или нюхайте перед покупкой билета по таким тарифам или у победы! »ћ’ќ!

ќтветить
22.04.16 16:23 Halrf

Ќовые тарифы, новое отношение к клиенту?  упилс€ на обновленность, решил воспользоватьс€ услугами домашней авиакомпании... ѕќ∆јЋ≈Ћ.  ратко вводные: нск-мск-тельавив туда-обратно, цена вопроса 22тр. ”летел, по ситуации понадобилось возвращатьс€ раньше (билеты за€влены авиакомпанией как сдаваемые и с возможностью смены даты вылета). 2 часа! звонил в колцентр, доходил до девочки котора€ со словами "оставайтесь на линии" отключалась дл€ расчетов, после чего в течение 10 минут св€зь обрывалась... Ќо свершилось, мне предложили помен€ть дату вылета с доплатой... 36тр. »з предлагаемых мной! а не компанией вариантов: лететь ими только мск-нск - доплатить 4,5тр, сдать билет - возврат 3тр. —кажу кратко, израильска€ авиакомпани€ (совместный рейс с которой у s7 мск-тельавив) мне помогла гораздо больше, хот€ они сделать вообще ничего не могли, т.к. продавала мне билет —ибирь. ѕрилетел в ћоскву естественно другой авиакомпанией, за скромные 140 долларов. ѕодошЄл на стойку представительства. "ѕрелставители" даже разговаривать не стали, "мы ничего сделать не можем, идите в билетную кассу s7, как вы€снилось кассы - это уже не авиакомпани€, а чуть ли не турфирма... ѕосле устного общени€ получаю " самое правильное что вы можете сделать, это сдать билет и купить новый". –езюме: «јЅ≈…“≈ Ќј —»Ѕ»–№, —≈–¬»— Ќ»∆≈ ѕЋ»Ќ“”—ј, «јя¬Ћ≈ЌЌџ≈ ”—Ћќ¬»я - ‘» ÷»я. если написано что можно мен€ть билет, учитывайте, что лететь другими в этом случае будет дешевле. я со своей стороны естественно не собираюсь тратить врем€ на попытки решить мой вопрос с "перевозчиком", сдаю билет и получу уже мск-нск теми кто не пытаетс€ выделитьс€ " удобными услови€ми", которых по факту нет. ѕричем перелет теми же уральскими или дочками аэрофлота (не победой))) не дороже чем "родной" авиакомпанией.

ќтветить
22.04.16 14:27 √ость

как узнать номер телефона службы безопасности

ќтветить
22.04.16 14:09 јлександр Ќ.

ƒобрый день.  омпани€ работает с ¬ѕƒ?

ќтветить
22.04.16 12:16 √ость

≈вгению летевшему из ѕитера. ј причем здесь авиакомпани€? ј/к провер€ет только вес и габариты вашей ручной клади. ≈е содержимое провер€ет служба безопасности аэропорта. “о что вас пропустили в ѕитере это минус безопасникам халатности выполн€ют свою работу, а домодедовские молодцы отработали на отлично

ќтветить
21.04.16 12:23 √ость

√ость : ѕриобрел билеты ћосква - јликанте дл€ себ€ и жены на сайте компании —ибирь S7 и тут же оплатил за два мес€ца до полета. ќриентиру€сь на эти данные приобрел билеты до ћосквы. «а неделю до вылета мне пришло письмо на email, где сообщили, что билеты аннулированы. я позвонил в компанию, объ€снил ситуацию, что у мен€ билеты до ћосквы невозвратные и мы с женой готовили эту поездку два года. ¬ ответ мне за€вили, что мы можем лететь, места есть, но цена уже друга€, т. е. нужно доплатить еще 20000 р. ≈сли же мне что-то не нравитьс€, то € могу написать претензию на им€ ген. директора компании и отправить ее в г. ќбь Ќовосибирской области. я задал вопрос, что если € доплачу, они гарантируют, что через день не потребуетс€ еще доплата. “аких гарантий дать мне отказались. ѕришлось купить новые билеты на сайте, конечно же, другой компании. ƒеньги же мне обещали перечислить в течении 10 дней и получил их когда уже купил другие билеты, за день до вылета. ѕо возвраще! нии € подал за€вление в суд и вот уже год как многочисленные юристы компании т€нут врем€, вс€чески пыта€сь перенести прин€тие решение в суд г. ќбь, где они, нисколько не стесн€€сь, за€вл€ют решить вопрос в суде за одно заседание и, конечно, в свою пользу. «аконы –‘ в компании не признают, «акон по защите прав потребителей дл€ них не существует, как и  онституционных прав граждан, хот€ сам глава компании €вл€етс€ депутатом. я, пенсионер, с пенсией 8, 5 т. р., конечно же, не в состо€нии боротьс€ с таким монстром с миллионным оборотом и св€з€ми в ћоскве. ƒумаю скоро уже присуд€т ѕ–ј¬ƒ” компании и все. ѕисал в √≈Ќ≈–јЋ№Ќ”ё прокуратуру... все бесполезно! ƒо народа там нет дела! Ќе рекомендую пользоватьс€ услугами этой компании!` ј почему билеты-то аннулировали?

ќтветить
21.04.16 5:16 √ость

ѕриобрел билеты ћосква - јликанте дл€ себ€ и жены на сайте компании —ибирь S7 и тут же оплатил за два мес€ца до полета. ќриентиру€сь на эти данные приобрел билеты до ћосквы. «а неделю до вылета мне пришло письмо на email, где сообщили, что билеты аннулированы. я позвонил в компанию, объ€снил ситуацию, что у мен€ билеты до ћосквы невозвратные и мы с женой готовили эту поездку два года. ¬ ответ мне за€вили, что мы можем лететь, места есть, но цена уже друга€, т. е. нужно доплатить еще 20000 р. ≈сли же мне что-то не нравитьс€, то € могу написать претензию на им€ ген. директора компании и отправить ее в г. ќбь Ќовосибирской области. я задал вопрос, что если € доплачу, они гарантируют, что через день не потребуетс€ еще доплата. “аких гарантий дать мне отказались. ѕришлось купить новые билеты на сайте, конечно же, другой компании. ƒеньги же мне обещали перечислить в течении 10 дней и получил их когда уже купил другие билеты, за день до вылета. ѕо возвраще! нии € подал за€вление в суд и вот уже год как многочисленные юристы компании т€нут врем€, вс€чески пыта€сь перенести прин€тие решение в суд г. ќбь, где они, нисколько не стесн€€сь, за€вл€ют решить вопрос в суде за одно заседание и, конечно, в свою пользу. «аконы –‘ в компании не признают, «акон по защите прав потребителей дл€ них не существует, как и  онституционных прав граждан, хот€ сам глава компании €вл€етс€ депутатом. я, пенсионер, с пенсией 8, 5 т. р., конечно же, не в состо€нии боротьс€ с таким монстром с миллионным оборотом и св€з€ми в ћоскве. ƒумаю скоро уже присуд€т ѕ–ј¬ƒ” компании и все. ѕисал в √≈Ќ≈–јЋ№Ќ”ё прокуратуру... все бесполезно! ƒо народа там нет дела! Ќе рекомендую пользоватьс€ услугами этой компании!`

ќтветить
20.04.16 19:23 »ль€

ƒмитрий : ќбъ€сните, почему € должен оплачивать спиннинг длинной 138 см и весом 146 грамм, как за дополнительное место??? ѕотому что это дополнительное место багажа.  упите спининг, который влазит в чемодан и ничего доплачивать не нужно будет. Ќа будущее, почти во всех компани€х такие правила, так что имейте это в виду.

ќтветить
20.04.16 19:05 √ость

ƒмитрий : ќбъ€сните, почему € должен оплачивать спиннинг длинной 138 см и весом 146 грамм, как за дополнительное место???ј почему бы и нет, обь€сним: в салоне ¬— дл€ экономического класса допускаетс€(без доплат) провоз 1го места ручной клади габаритами не более 55х40х20 см + список вещей которые также бесплатны к провозу и установлен ‘јѕом( —пиннинг не входит )  ак видим в ручную кладь по правилам не проходит, поэтому вас попросили сдать в багаж. » справедливо попросили за это деньги. ≈сли у вас уже был багаж к сдаче, можно было примотать спиннинг к нему, но тут надо следить что бы сумма измерений не превышала 203.

ќтветить
20.04.16 16:32 ƒмитрий

ќбъ€сните, почему € должен оплачивать спиннинг длинной 138 см и весом 146 грамм, как за дополнительное место???

ќтветить
20.04.16 13:53 ћаша

ƒжана : ¬ аэропорту на регистрации узнала что в билете не оплачен богаж пришлось оплатить на месте хорошо были наличные и что 13кгобшлось мне в 2 тыс что за бред € честно не понимаю, как можно купить билет не ознакомившись с услови€ми тарифа? ¬иной всему ваше легкомыслие. » не лень было на форуме писать о собственной глупости?

ќтветить
20.04.16 11:26 √ость

јнгелина : «драствуйте. —обираемс€ лететь с омска в »спанию, с пересадкой в москве,одной и той же компании. √отовим документы, но боюсь может еще что-то нужно, подскажите пожалуйста какие точно дукументы и прививки нужны. » еще вопрос такой мне сказали, что в ћоскве нужно будет пройти ветеринара, вроде должны там перевести документы на испанский €зык. ћожет кто-то летал с омска в испанию, подскажите пожалуйста, как и что, а то € переживаю очень, € одна полечу с песиком, боюсь ничего не найду сама в москве((( — животными никогда не летал, но с разными вопросами в с7 обращалс€, да и сейчас обращаюсь периодически. ћой вам совет, хотите получить грамотный ответ от авиакомпании, напишите им через форму обратной св€зи на сайте или в группе вконтакте. » там, и там ответ будет письменный, обычно с источниками. ¬ случае чего на него всегда можно сослатьс€.

ќтветить
20.04.16 11:22 ѕетр

ƒжана : ¬ аэропорту на регистрации узнала что в билете не оплачен богаж пришлось оплатить на месте хорошо были наличные и что 13кгобшлось мне в 2 тыс что за бред ј правила читать не пробовали или при покупке в монитор смотреть?  ак можно не увидеть что у вас тариф без багажа, s7 об этом на каждом шаге по 50 раз напоминает.

ќтветить
19.04.16 16:38 √ость

јнгелина : «драствуйте. —обираемс€ лететь с омска в »спанию, с пересадкой в москве,одной и той же компании. √отовим документы, но боюсь может еще что-то нужно, подскажите пожалуйста какие точно дукументы и прививки нужны. » еще вопрос такой мне сказали, что в ћоскве нужно будет пройти ветеринара, вроде должны там перевести документы на испанский €зык. ћожет кто-то летал с омска в испанию, подскажите пожалуйста, как и что, а то € переживаю очень, € одна полечу с песиком, боюсь ничего не найду сама в москве(((” вас с учетом стыковки хватит времени на ветеринара? » как же ветеринарный международный паспорт?

ќтветить
19.04.16 16:35 џ

√ость : ∆ен€ : √ость : ∆ен€ : Ќе знаю, где высокие цены, на которые все жалуютс€. ћне только что удалось купить билет —7 из ћосквы до Ѕургаса за 3800 рублей. —тоимость на уровне европейских лоукостеров Ryanair и AirBaltic, но в отличие от вышеназванных наши еще и корм€т, да и самолеты поприличнее балтика будут. » кстати, отсутствие выбора мест и багажа при такой стоимости вообще не напр€гает :) "“олько что" это когда и на когда? Ќа сегодн€шний день минимальна€ стоимость безбагажного тарифа"базовый" 7930 руб.+ 1827 сборы = 9757 руб. » то на несколько дней в апреле - мае, в основном 9110 руб.+ 1827 сборы = 10937 руб. ј с багажом прибавьте еще 2275 руб. — середины ма€ минимальный тариф еще выше. “ак что не рассказывайте сказки! ¬едь обман легко проверить,зайд€ на сайт. “ак откуда вы про май вз€ли то? Ёто окт€брь:) видимо из-за того, что сезона нет, така€ цена ќх любит народ, не разобравшись, у нас ругатьс€. ћожет быть, если бы вначале читали внимательнее все, то и отзывов негативных на авиакомпанию меньше было “ак изначально надо было писать, что "только что удалось купить билеты на ќ “яЅ–№ 2016 года". ¬от тогда и не было бы лишних вопросов. ’от€ в наше врем€ брать билет на полгода вперед нелогично. ¬се мы помним про “рансаэро, стала на бетон за 1,5 мес€ца. ј что будет через полгода с S7 - вопрос. ‘илев уже присматриваетс€ к космическим запускам.ј вы глупых вопросов не задавайте и о судьбе компании не гадайте.  опите на май.

ќтветить
19.04.16 12:59 јнгелина

«драствуйте. —обираемс€ лететь с омска в »спанию, с пересадкой в москве,одной и той же компании. √отовим документы, но боюсь может еще что-то нужно, подскажите пожалуйста какие точно дукументы и прививки нужны. » еще вопрос такой мне сказали, что в ћоскве нужно будет пройти ветеринара, вроде должны там перевести документы на испанский €зык. ћожет кто-то летал с омска в испанию, подскажите пожалуйста, как и что, а то € переживаю очень, € одна полечу с песиком, боюсь ничего не найду сама в москве(((

ќтветить
18.04.16 19:06 ƒжана

¬ аэропорту на регистрации узнала что в билете не оплачен богаж пришлось оплатить на месте хорошо были наличные и что 13кгобшлось мне в 2 тыс что за бред

ќтветить
18.04.16 16:46 √ость

∆ен€ : √ость : ∆ен€ : Ќе знаю, где высокие цены, на которые все жалуютс€. ћне только что удалось купить билет —7 из ћосквы до Ѕургаса за 3800 рублей. —тоимость на уровне европейских лоукостеров Ryanair и AirBaltic, но в отличие от вышеназванных наши еще и корм€т, да и самолеты поприличнее балтика будут. » кстати, отсутствие выбора мест и багажа при такой стоимости вообще не напр€гает :) "“олько что" это когда и на когда? Ќа сегодн€шний день минимальна€ стоимость безбагажного тарифа"базовый" 7930 руб.+ 1827 сборы = 9757 руб. » то на несколько дней в апреле - мае, в основном 9110 руб.+ 1827 сборы = 10937 руб. ј с багажом прибавьте еще 2275 руб. — середины ма€ минимальный тариф еще выше. “ак что не рассказывайте сказки! ¬едь обман легко проверить,зайд€ на сайт. “ак откуда вы про май вз€ли то? Ёто окт€брь:) видимо из-за того, что сезона нет, така€ цена ќх любит народ, не разобравшись, у нас ругатьс€. ћожет быть, если бы вначале читали внимательнее все, то и отзывов негативных на авиакомпанию меньше было “ак изначально надо было писать, что "только что удалось купить билеты на ќ “яЅ–№ 2016 года". ¬от тогда и не было бы лишних вопросов. ’от€ в наше врем€ брать билет на полгода вперед нелогично. ¬се мы помним про “рансаэро, стала на бетон за 1,5 мес€ца. ј что будет через полгода с S7 - вопрос. ‘илев уже присматриваетс€ к космическим запускам.

ќтветить
18.04.16 12:26 ∆ен€

√ость : ∆ен€ : Ќе знаю, где высокие цены, на которые все жалуютс€. ћне только что удалось купить билет —7 из ћосквы до Ѕургаса за 3800 рублей. —тоимость на уровне европейских лоукостеров Ryanair и AirBaltic, но в отличие от вышеназванных наши еще и корм€т, да и самолеты поприличнее балтика будут. » кстати, отсутствие выбора мест и багажа при такой стоимости вообще не напр€гает :) "“олько что" это когда и на когда? Ќа сегодн€шний день минимальна€ стоимость безбагажного тарифа"базовый" 7930 руб.+ 1827 сборы = 9757 руб. » то на несколько дней в апреле - мае, в основном 9110 руб.+ 1827 сборы = 10937 руб. ј с багажом прибавьте еще 2275 руб. — середины ма€ минимальный тариф еще выше. “ак что не рассказывайте сказки! ¬едь обман легко проверить,зайд€ на сайт. “ак откуда вы про май вз€ли то? Ёто окт€брь:) видимо из-за того, что сезона нет, така€ цена ќх любит народ, не разобравшись, у нас ругатьс€. ћожет быть, если бы вначале читали внимательнее все, то и отзывов негативных на авиакомпанию меньше было

ќтветить
18.04.16 8:13 √ость

√ость : —разу извин€юсь за выражение ак - херн€! ¬о-первых: «адержка рейса на 15 мин.ƒа это врем€ дл€ кого-то покажетс€ бредовым.Ќо когда ты летишь на важную встречу на которую не дай Ѕог ты опоздаешь, даже какие-то 15 мин. начинают расстраивать и выводить из себ€.Ёто ладно если б € летела отдыхать, но даже если человек летит на долгожданный отдых, то все равно если не злость, то чувство расстроенности у него будет. ¬о-вторых: Ѕортпроводники как роботы. Ќи улыбки, не вежливости.  акой-то грубый и не довольный тон.ƒаже не хотелось с ними общатьс€. ¬-третьих: ¬ыбора питани€ не предоставл€лось. —тюардесса просто ходила и пихала на откидные столики пассажирам питание состо€щее из рыбы, кукурузы и хлеба. ѕричем это делала с таким лицом типа- " подавитесь этой едой S7". Ќ≈ знаю как некоторым может нравитс€ така€ а/к. ћожет мне такой экипаж попалс€.Ќу если короче то моЄ мнение о прошедшем полЄте сложилось сами видите не фонтан.Ќа очень важную встречу прилетают за сутки, дл€ того чтобы заселитьс€ в гостиницу привести себ€ в пор€док , одеть костюм и заказать такси. ј если задержка была бы 2,3 и 4 часа? Ёто всЄ таки авиаци€.  ак говоритс€ хочешь воврем€ езжай на поезде, хочешь быстро лети самолЄтом.

ќтветить
17.04.16 23:07 “атть€на

√ость : —разу извин€юсь за выражение ак - херн€! ¬о-первых: «адержка рейса на 15 мин.ƒа это врем€ дл€ кого-то покажетс€ бредовым.Ќо когда ты летишь на важную встречу на которую не дай Ѕог ты опоздаешь, даже какие-то 15 мин. начинают расстраивать и выводить из себ€.Ёто ладно если б € летела отдыхать, но даже если человек летит на долгожданный отдых, то все равно если не злость, то чувство расстроенности у него будет. ¬о-вторых: Ѕортпроводники как роботы. Ќи улыбки, не вежливости.  акой-то грубый и не довольный тон.ƒаже не хотелось с ними общатьс€. ¬-третьих: ¬ыбора питани€ не предоставл€лось. —тюардесса просто ходила и пихала на откидные столики пассажирам питание состо€щее из рыбы, кукурузы и хлеба. ѕричем это делала с таким лицом типа- " подавитесь этой едой S7". Ќ≈ знаю как некоторым может нравитс€ така€ а/к. ћожет мне такой экипаж попалс€.Ќу если короче то моЄ мнение о прошедшем полЄте сложилось сами видите не фонтан. ѕосме€лась над во-вторых, вы что общаетесь с бортпроводниками как с подружками? ѕо-моему с ними нужно общатьс€ только если что-то требуетс€, стакан воды например

ќтветить
17.04.16 23:04 “ать€на

ƒмитрий : Ќочной рейс из иркутска в гонконг: летел с двум€ детьми и одним чемоданом на троих. „емодан перевесил на 4 кг свыше нормативных 23. ѕри регистрации потребовали либо выкладывать вещи в другой багаж либо оплачивать перевес. “о что ночью в иркутске другой багаж вз€ть негде, что у детей нет багажа - не аргумент, такие правила. » другие отстойные моменты при перелете. ¬сегду удивл€ли люди, которые €вно нарушили правила и уверены, что во всем виноват кто-то другой ))) ”лыбнули )))

ќтветить
17.04.16 23:00 »нна

ƒмитрий : Ќочной рейс из иркутска в гонконг: летел с двум€ детьми и одним чемоданом на троих. „емодан перевесил на 4 кг свыше нормативных 23. ѕри регистрации потребовали либо выкладывать вещи в другой багаж либо оплачивать перевес. “о что ночью в иркутске другой багаж вз€ть негде, что у детей нет багажа - не аргумент, такие правила. » другие отстойные моменты при перелете. ” любой авиакомпании за перевес даже в один кг надо платить, правила есть правила

ќтветить
17.04.16 22:59 »нна

≈лена : ’очу лететь одна с двум€ детьми, 3 мес€ца и 1 год11 мес€цев. ¬озможно ли? можно, только прийдетс€ покупать отдельный билет дл€ старшего ребенка

ќтветить
17.04.16 11:40 √ость

ƒмитрий : Ќочной рейс из иркутска в гонконг: летел с двум€ детьми и одним чемоданом на троих. „емодан перевесил на 4 кг свыше нормативных 23. ѕри регистрации потребовали либо выкладывать вещи в другой багаж либо оплачивать перевес. “о что ночью в иркутске другой багаж вз€ть негде, что у детей нет багажа - не аргумент, такие правила. » другие отстойные моменты при перелете.ќдин пассажир - одно багажное место до 23 кг. ѕора уже привыкнуть.

ќтветить
17.04.16 4:33 ƒмитрий

Ќочной рейс из иркутска в гонконг: летел с двум€ детьми и одним чемоданом на троих. „емодан перевесил на 4 кг свыше нормативных 23. ѕри регистрации потребовали либо выкладывать вещи в другой багаж либо оплачивать перевес. “о что ночью в иркутске другой багаж вз€ть негде, что у детей нет багажа - не аргумент, такие правила. » другие отстойные моменты при перелете.

ќтветить
17.04.16 3:45 √ость

ћари€ : ≈лена : ’очу лететь одна с двум€ детьми, 3 мес€ца и 1 год11 мес€цев. ¬озможно ли? Ёто может зависеть от рейса. Ћучше позвоните им на гор€чую линию и уточните, там всегда все хорошо объ€сн€ют.„то зависит от рейса? ѕравила едины дл€ всех рейсов.

ќтветить
16.04.16 23:07 ћари€

≈лена : ’очу лететь одна с двум€ детьми, 3 мес€ца и 1 год11 мес€цев. ¬озможно ли? Ёто может зависеть от рейса. Ћучше позвоните им на гор€чую линию и уточните, там всегда все хорошо объ€сн€ют.

ќтветить
16.04.16 18:19 √ость

≈лена : ’очу лететь одна с двум€ детьми, 3 мес€ца и 1 год11 мес€цев. ¬озможно ли?Ѕудет т€жело, дл€ второго нужно будет купить отдельное место

ќтветить
—ообщени€ 4865 - 4914 из 13164
Ќачало | ѕред. | 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/s7_airlines/166.html 166 1 1