–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
24.08.20 20:47 √ул€

ћожет ли подросток 17 лет 9 мес€цев лететь с ”фы до ћосквы один

ќтветить
24.08.20 14:00 ёли€

ƒ информацией по возврату билетов из-за Covid. ћожет она будет кому-то полезна в дальнейшем при бронировании и контакте с ведущей авиакомпанией –оссии, котора€ на данный момент ведет себ€ как Ћоукостер и не представл€ет интересы пассажиров. ћожет кто-нибудь знает контакты специальных отделов, которые все таки рассматривают некоторые вопросы в индивидуальном пор€дке? ѕодскажите. ѕотому что, когда пишешь обращение на сайте приходит –обото ответ по обмену билета на ваучер, подписанный разными менеджерами компании. Ќа разные вопросы- ответ стандартный один, который действительно соответствует положению компании. ј то, что компани€ уже потратила наши деньги, а услуги нам не оказала никого не волнует. Ќаша ситуаци€: ¬ декабре 2019 купили билеты ћосква-≈реван-ћосква на сент€брь 2020 г. » до последнего момента наде€лись, что границы откроют, но увы!!! –ейсы отменили. „асть билетов у нас были с возвратом с удержанием. Ќа вопрос какое будет удержание при возврате билета - получили шаблон-ответ - мен€йте на ваучер. ћногие из нашей группы в ближайшие три года не планируют летать (это могут быть ограничени€ по здоровью и по работе, просто запрещен выезд в определенные страны, если ты госслужащий, и та же јрмени€ может попонить этот список) -ответ мен€йте на ваучеры. ¬ иностранных авиакомпани€х Swiss air деньги по тихоньку уже возвращают, уже вернули деньги за билеты за март и май 2020 г. » пассажиры имеют возможность выбирать лететь в следующий раз или нет. ¬ јэрофлоте у пассажиров по билетам купленным до 30 апрел€ 2020 такой свободы выбора нет!!! “еперь ситуаци€ с обменом на ваучеры. —ама процедура уже отлажена и комфортна, но она более менее полезна люд€м, которые регул€рно, ежегодно по определенным маршрутам летают јэрофлотом. ќткроют сообщени€ они эту сумму потрат€т на следующие билеты. ƒл€ всех остальных - это попадание на деньги и принуждение лететь не по тому маршруту, который тебе нужен со значительными доплатами. “от же ≈реван на другие даты плюс 3000 рублей даже с учетом 15% скидки, ‘ранкфурт плюс 10000 рублей и неудобно и дороже. «адавали вопрос можно ли получить неименной ваучер или именной, но потратить на членов семьи и друзей, может им нужно будет путешествовать по –оссии. ќтвет шаблон все тот же и потратить ¬ы его можете, только на то им€ на которое был оформлен билет. » справочно среди наших пассажиров пенсионеры и инвалиды 3 группы и ребенок, и что этим люд€м актуальнее бы получить деньги в ближайшее врем€, но представителей јэрофлота эта ситуаци€ вообще не волнует.

ќтветить
23.08.20 15:05 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : вчера оформил обращение в ¬“Ѕ через чат, отправил им инфу о бронировании, чеки оплаты, письмо об отмене рейса и запрос от јэрофлота, что деньги в очереди на возврат. Ќаписали ждите решени€ через 30 дней, не позднее 02.09.2020., посмотрим что из этого выйдет. ћне втб вернул все деньги, через чарджбэк, 1,5 мес€ца.«начит одна сберкасса не возвращает. —амый худший банк в мире. “акие же кидалы по любому малейшему поводу. —бербанк отказывает в чардже, потому что что они с јэрофлотом партнеры.

ќтветить
23.08.20 14:53 √ость

√ость : √ость : √ость : вчера оформил обращение в ¬“Ѕ через чат, отправил им инфу о бронировании, чеки оплаты, письмо об отмене рейса и запрос от јэрофлота, что деньги в очереди на возврат. Ќаписали ждите решени€ через 30 дней, не позднее 02.09.2020., посмотрим что из этого выйдет. ћне втб вернул все деньги, через чарджбэк, 1,5 мес€ца.«начит одна сберкасса не возвращает. —амый худший банк в мире. “акие же кидалы по любому малейшему поводу. » мне ¬“Ѕ одобрил возврат. јэрофлот чеки на возврат прислал. Ќе ожидала € от от ¬“Ѕ положительного решени€. :)

ќтветить
23.08.20 14:49 √ость

¬ера : «дравствуйте!  уплены билеты 13/03/20 :на 3/06/20 ћосква- ’ошимин и обратно 2/07/20 ’ошимин- ћосква. ¬ св€зи с cитуацией отмены рейсов по короновирусу , € ( 1 ма€) дозвонилась до контактного центра јэрофлот, чтобы сделать анул€цию ( возврат денег за не использованные билеты) ћне ответил менеджер, уточнил все данные и сказал, что оформил всЄ на возврат!! ƒеньги должны прийти на счЄт в течение мес€ца. Ётого не произошло!! —нова звоню через мес€ц) ќтвечают, все в силе, ждите, ваш запрос в работе.. звоню в июле- предлагают ваучер- € отказываюсь! —нова говор€т ждите... ¬ августе, тоже самое! —колько ж можно ждать??? ≈сть же сроки и услови€! ≈сть отказ от ваучера и требование возврата денег!!  ак можно так обращатьс€ с людьми!! Ќикуда не полетела и денег нет! „то за правила? ∆ду ответ на комментарий и возврат денег за неиспользованные билеты от јэрофлота!! ∆дать бесполезно- ничего не вернут. ѕодавайте в банк на чарджбэк. я, 8.07 обратилась с за€влением в банк. 22 августа пришли чеки от јэрофлот на возврат. “еперь осталось только дождатьс€ зачислени€ средств на карту. ёли€ : «дравствуйте јэрофлот. Ѕыл отменЄн полЄт ¬ами. Ѕыли оповещени€ что бы € позвонила в офис. я созвонилась с офисом и мы оформили возврат денег. Ёто было в апреле. ƒенег € досох пор не вижу.[/QOUTE Ќе ждите. ѕодавайте за€вление в банк на опротестование транзакции, прикладываете все документы ( билеты, чеки, переписку с јэрофлотом итд). ћне вернули. Ѕанк ¬“Ѕ.

ќтветить
23.08.20 14:36 √ость

¬ера : «дравствуйте!  уплены билеты 13/03/20 :на 3/06/20 ћосква- ’ошимин и обратно 2/07/20 ’ошимин- ћосква. ¬ св€зи с cитуацией отмены рейсов по короновирусу , € ( 1 ма€) дозвонилась до контактного центра јэрофлот, чтобы сделать анул€цию ( возврат денег за не использованные билеты) ћне ответил менеджер, уточнил все данные и сказал, что оформил всЄ на возврат!! ƒеньги должны прийти на счЄт в течение мес€ца. Ётого не произошло!! —нова звоню через мес€ц) ќтвечают, все в силе, ждите, ваш запрос в работе.. звоню в июле- предлагают ваучер- € отказываюсь! —нова говор€т ждите... ¬ августе, тоже самое! —колько ж можно ждать??? ≈сть же сроки и услови€! ≈сть отказ от ваучера и требование возврата денег!!  ак можно так обращатьс€ с людьми!! Ќикуда не полетела и денег нет! „то за правила? ∆ду ответ на комментарий и возврат денег за неиспользованные билеты от јэрофлота!! ∆дать бесполезно- ничего не вернут. ѕодавайте в банк на чарджбэк. я, 8.07 обратилась с за€влением в банк. 22 августа пришли чеки от јэрофлот на возврат. “еперь осталось только дождатьс€ зачислени€ средств на карту.

ќтветить
23.08.20 5:05 Antidruzh

√ость :  ак к вам дозвонитьс€ из сша? ѕри помощи телефона. www.aeroflot.ru/ru-ru/about/contact/free...

ќтветить
23.08.20 1:45 √ость

ак к вам дозвонитьс€ из сша?

ќтветить
23.08.20 1:44 √ость

«дравствуйте

ќтветить
22.08.20 23:44 √ость

яжематери из Ќовосиба: а одеть ребЄнка перед ночным перелЄтом в —ибирь (!) не пробовали? Ќа такую безответственную мамашу быстро заведут дело о лишении родительских прав на раз-два, а заодно расскажут куда смотрит командир.

ќтветить
22.08.20 23:17 √ость

√ость :  аждый полет с јэрофлотом - это стресс. » то, что они не возвращают деньги за отмененные рейсы - это нарушение моих прав. –ейс должен был состо€тьс€ 3 апрел€ из Ѕерлина в јлматы. –ейс отменили. ¬ колл-центре говорили, что мой билет в очереди на возврат и до 31 декабр€ 2020 года € получу возврат средств. “ак сказали и 30 июн€, а вчера, 20 августа говор€т, что у них изменились правила и билет теперь можно только обмен€ть на ваучер. "¬ам бесполезно боротьс€, это решение компании".  оммуникации с клиентами никакой, сервис - минус один. я не хочу ваучер јэрофлота. ќт слова совсем! √ость : " аждый полет с јэрофлотом - это стресс." - “ак зачем летаешь? ћазохист, да?)) ¬еред - на родную Airastana! »ли ими все же более стремно летать-то? ¬ыбери Lufthansa! ј-а, денег нет... “огда жди три года, раз не хочешь ваучер, получишь деньги. 3 апрел€ 2023 года сможешь подать за€вление на возврат денег. ћожет и вернут...

ќтветить
22.08.20 23:13 √ость

√ость : √ость : Ѕилет был, действительно, до апрел€ 2020 ѕодскажите, пожалуйста, что с ними за истори€. —пасибо Ќемонетарна€ форма возврата-ваучер. ћонетарна€ тоже возможна. „ерез 3 года с даты рейса.

ќтветить
22.08.20 21:34 √ость

√ость : Ћетели 17.08.2020г ћосква Ўереметьево-Ќовосибирск “олмачЄва рейсом SU-1306 в 1:05. –ебЄнок у мен€ с диагнозом :Ѕронхиальна€ јстма. –ебЄнок замЄрз, € попросила плед,на что борт проводница ответила,что пледы отменили уже давно.я ответила,что € вижу в бизнес классе лежат пледы и ими укрываютс€ люди. ¬ итоге пригласили старшую бортпроводницу яну,она предположила чай приносить чаще и сделала меньше кондиционер.ћне пришлось снова вызвать так как ребЄнок плакал,что замЄрз.  уда смотрит командир и что за отношение к дет€м?ј если бы случилс€ приступ у ребЄнка?я прошу разобратьс€ а мы подаЄм в выше инстанции,за такое халатное отношение!!! Ќа такую безответственную мамашу заведут дело о лишении родительских прав на раз-два, а заодно расскажут куда смотрит командир.

ќтветить
22.08.20 19:55 √ость

Ћетели 17.08.2020г ћосква Ўереметьево-Ќовосибирск “олмачЄва рейсом SU-1306 в 1:05. –ебЄнок у мен€ с диагнозом :Ѕронхиальна€ јстма. –ебЄнок замЄрз, € попросила плед,на что борт проводница ответила,что пледы отменили уже давно.я ответила,что € вижу в бизнес классе лежат пледы и ими укрываютс€ люди. ¬ итоге пригласили старшую бортпроводницу яну,она предположила чай приносить чаще и сделала меньше кондиционер.ћне пришлось снова вызвать так как ребЄнок плакал,что замЄрз.  уда смотрит командир и что за отношение к дет€м?ј если бы случилс€ приступ у ребЄнка?я прошу разобратьс€ а мы подаЄм в выше инстанции,за такое халатное отношение!!!

ќтветить
22.08.20 13:51 √ость

аждый полет с јэрофлотом - это стресс. » то, что они не возвращают деньги за отмененные рейсы - это нарушение моих прав. –ейс должен был состо€тьс€ 3 апрел€ из Ѕерлина в јлматы. –ейс отменили. ¬ колл-центре говорили, что мой билет в очереди на возврат и до 31 декабр€ 2020 года € получу возврат средств. “ак сказали и 30 июн€, а вчера, 20 августа говор€т, что у них изменились правила и билет теперь можно только обмен€ть на ваучер. "¬ам бесполезно боротьс€, это решение компании".  оммуникации с клиентами никакой, сервис - минус один. я не хочу ваучер јэрофлота. ќт слова совсем! √ость : " аждый полет с јэрофлотом - это стресс." - “ак зачем летаешь? ћазохист, да?)) ¬еред - на родную Airastana! »ли ими все же более стремно летать-то? ¬ыбери Lufthansa! ј-а, денег нет... “огда жди три года, раз не хочешь ваучер, получишь деньги.

ќтветить
22.08.20 12:33 —ергей

«дравствуйте, оформл€л билеты онлайн, оплатил и пон€л что перепутал отчество на одном из билетов, 3 раза звонил на гор€чую линию и все 3 оператора говорили алгоритм действий по разному, от "невозможно" до "заполните форму обращени€". ќфисов в моем городе нет, обращение висит уже день, на гор€чей линии ожидание оператора более 20 минут, не дождатьс€, что мне делать?

ќтветить
21.08.20 22:29 ¬ера

«дравствуйте!  уплены билеты 13/03/20 :на 3/06/20 ћосква- ’ошимин и обратно 2/07/20 ’ошимин- ћосква. ¬ св€зи с cитуацией отмены рейсов по короновирусу , € ( 1 ма€) дозвонилась до контактного центра јэрофлот, чтобы сделать анул€цию ( возврат денег за не использованные билеты) ћне ответил менеджер, уточнил все данные и сказал, что оформил всЄ на возврат!! ƒеньги должны прийти на счЄт в течение мес€ца. Ётого не произошло!! —нова звоню через мес€ц) ќтвечают, все в силе, ждите, ваш запрос в работе.. звоню в июле- предлагают ваучер- € отказываюсь! —нова говор€т ждите... ¬ августе, тоже самое! —колько ж можно ждать??? ≈сть же сроки и услови€! ≈сть отказ от ваучера и требование возврата денег!!  ак можно так обращатьс€ с людьми!! Ќикуда не полетела и денег нет! „то за правила? ∆ду ответ на комментарий и возврат денег за неиспользованные билеты от јэрофлота!!

ќтветить
21.08.20 19:36 √ость

" аждый полет с јэрофлотом - это стресс." - “ак зачем летаешь? ћазохист, да?)) ¬еред - на родную Airastana! »ли ими все же более стремно летать-то? ¬ыбери Lufthansa! ј-а, денег нет... “огда жди три года, раз не хочешь ваучер, получишь деньги.

ќтветить
21.08.20 13:52 √ость

√ость : Ѕилет был, действительно, до апрел€ 2020 ѕодскажите, пожалуйста, что с ними за истори€. —пасибо Ќемонетарна€ форма возврата-ваучер.

ќтветить
21.08.20 9:45 √ость

» очень хорошо, что данный этого опоздавшего козла не пустили в самолет после окончани€ регистрации!  ому понравитьс€ лететь р€дом с парнокопытным??? √ость : 20.08.20 в 17:20 должен был вылетать в –остов с Ўереметьево. ќпоздал на 20 минут. ѕо шЄл в 17:00 ¬ посадке отказали. ¬ итоге купил новый билет на 22:15. «а 7100р  аково было мое удивление когда вы Ђ озлыї перенесли мой рейс на 22;55. я 4 часа в аэропорту просидел. ƒомой хочу. ¬ человека из за 20 минут не пустили на рейс. ќбсера€сь что –егистраци€ закрыта. јргумент что вылет через 20 минут вас не волновал. ј мне сидеть ждать ваши рейсы кайф ? ѕлатить 7100 за билет в один клнец.... ¬ывод Ђкозлыї не буду больше летать ¬ами

ќтветить
20.08.20 22:01 √ость

¬сего-то надо было оторвать п€тую точку на 25 минут раньше. » причем здесь авиакомпани€?

ќтветить
20.08.20 21:22 √ость

Ѕилет был, действительно, до апрел€ 2020 ѕодскажите, пожалуйста, что с ними за истори€. —пасибо

ќтветить
20.08.20 20:22 √ость

20.08.20 в 17:20 должен был вылетать в –остов с Ўереметьево. ќпоздал на 20 минут. ѕо шЄл в 17:00 ¬ посадке отказали. ¬ итоге купил новый билет на 22:15. «а 7100р  аково было мое удивление когда вы Ђ озлыї перенесли мой рейс на 22;55. я 4 часа в аэропорту просидел. ƒомой хочу. ¬ человека из за 20 минут не пустили на рейс. ќбсера€сь что –егистраци€ закрыта. јргумент что вылет через 20 минут вас не волновал. ј мне сидеть ждать ваши рейсы кайф ? ѕлатить 7100 за билет в один клнец.... ¬ывод Ђкозлыї не буду больше летать ¬ами

ќтветить
20.08.20 14:20 —лавиша

¬ дополнение предидущему письму в ћурманске сказали что этот борт вернулс€ в москву рейс номер 1321

ќтветить
20.08.20 14:15 —лавиша

«дравствуйте 20.08.20 вылетит из ћосквы в ћурманск рейс SU1420 в 07:10 сидел 15B и забыл планшет в кормане кресла переднего 14¬. ¬ ћурманске его в камеру потер€нного багажа не отдали. ѕланшет старый но очень много мне дорогих фотографии. ≈сли можете как то помогите € думаю что он просто лежит на борту в кормане кресла

ќтветить
20.08.20 13:37 √ость

√ость : ѕовезло пассажиру, которому "не прошло и 10 дней" вернули деньги( если эта истори€ ,вообще имела место быть) ¬ моем случае, уже два мес€ца вообще никакой информации, на наши телефонные звонки отвечают , что нам сообщат.ѕросто ничего, ни про возврат денег ,ни про ваучеры. ћожет, потому то рейс должен был быть 21 августа? —корее всего ваш билет был куплен до 30.04.20, а с этими билетами совсем друга€ истори€.

ќтветить
20.08.20 12:46 √ость

¬ладислав : ¬оспользовалс€ услугами авиакомпании "јэрофлот" 24.03.19 при перелете ‘ранкфурт-на-майне - Ўереметьево (D) -- Ўереметьево (B)- емерово SU1450. —тыковочное врем€ 2ч.5м. –егистраци€ была мной пройдена он-лайн и посадочный талон на рейс SU1450 был на руках. ѕо факту рейс SU2300 задержалс€ с вылетом из аэропорта ‘ранкфурта на 70 минут. ѕо прибытии борта в Ўереметьево автобус достаточно долго перевозил пассажиров от самолета до терминала. ƒалее в зоне паспортного контрол€ аэропорта Ўереметьево образовалась больша€ очередь, поскольку там находились пассажиры нескольких рейсов. —тойки паспортного контрол€ были открыты не все. я обратилс€ к сотруднику аэропорта Ўереметьево с вопросом о том, нельз€ ли помочь пройти без очереди пассажирам, опаздывающим на стыковочный рейс, на что получил отрицательный ответ и уточнение, что процедуру паспортного контрол€ мне придетс€ пройти в любом случае в пор€дке очереди. ѕроцедуру паспортного контрол€ удалось пройти без очереди, обратившись с просьбой к впереди сто€щим пассажирам. ƒалее проследовал к терминалу ¬, прошел досмотр и прибыл к выходу 101 в 20:55. ¬ыход уже был закрыт. я вернулс€ в зону прохождени€ досмотра, прошел к стойке оперативного решени€ вопросов, где мне был дан ответ, что минимальное врем€ стыковки не нарушено (1ч5м), и в пункте паспортного контрол€ не было никакой очереди. ћне предложили пройти в кассу. Ќичего выслушивать не стали. —тыковочное врем€ Ц врем€ прибыти€ рейса (именно приземлени€), и вылета следующего. я полагаю, что в этот промежуток (1ч5м) времени входит движение (Ђрулениеї) самолета по летному полю, высадка пассажиров в автобус, доставка до терминала, прохождение паспортного контрол€, перемещение пассажира из терминала D в терминал B ( кто проделывал этот путь, поймет, о чем идет речь) прохождение досмотра в терминале ¬, довольно длинный путь от пункта досмотра мимо всех магазинов и кафе Ђчистой зоныї до выхода на посадку.   тому же из этого времени надо выбросить 20минут, за которые заканчиваетс€ посадка, если она осуществл€етс€ через телетрап. ¬ данном случае посадка была автобусом. ѕодозреваю, что в данном случае она закончилась еще раньше. ќчень сожалею, что в международном аэропорту Ўереметьево имеет место такое отношение к пассажирам, и гражданам –оссии. ѕочему оставили пассажира, уже прошедшего регистрацию на рейс и предполетный досмотр? Ќе пон€тно, почему не было информации о задержке стыковочного рейса? Ќе претендую на компенсации ( об этом и речи нет). —ожалею, что воспользовалс€ услугами авиакомпании јэрофлот. ¬ результате был вз€т билет в г. “ќћ— , откуда пришлось добиратьс€ до  емерово јвтобусом. ¬место 6:00 € прибыл в  емерово в 15:30. Ѕыл пропущен рабочий день. Ѕольшое человеческое спасибо всем сотрудникам международного аэропорта Ўереметьево, €вл€ющегос€ базой компании јэрофлот, и сотрудникам компании јэрофлот за помощь пассажиру, оказавшемус€ в нештатной ситуации по вине перевозчика. ќтдельное спасибо люд€м , утвердившим нормы времени стыковки при перелете международными и внутренними рейсами и перемещении между терминалами ¬ и D/ ј € обратилась в –остранснадзор по поводу необоснованного расчета ћ¬— между этими терминалами. ¬ результате того, что было много жалоб по этому поводу, –остраннадзор провер проверку и выдал предписание об увеличении ћ¬—, что и было сделано. “еперь ћ¬— увеличено до 1 часа 30 минут вместо прежних 1 час 5 минут.

ќтветить
20.08.20 12:22 √ость

√ость : ƒа обратитесь, в конце концов, хот€ бы раз туда и об€зательно приложите скан решени€ по вашему вопросу! )) √ость : √ость : √ость : √ость : —оверша€ стыковочный рейс ƒюссельдорф- раснодар 01.12.2018г., ѕјќ"јэрофлот", самолет из ƒюссельдорфа вылетел с задержкой и прибыл в ћосква Ўереметьево с опозданием в 29 минут и на дальнюю сто€нку, а не к телетрапу, как указано в правилах расчета стыковочного времени.ѕассажиров привезли в терминал на автобусе, на что ушло полчаса, в результате € опоздала на свой стыковочный рейс, т.к. до рейса оставалось лишь 41 минута..ћен€ об€зали оплатить доплату в размере 2660 рублей, чтобы продолжить свой путь.ѕереписка с компанией не находит понимани€. ќни считают, что правильно поступили, бер€ во внимание минимальное врем€ стыковки с момента приземлени€ самолета 1час 11 минут, не учитыва€ тот факт, что перевозчик нарушил свой маршрут. ¬ы реально утверждаете что в правилах указано что ваш рейс или стыковочный рейс всегда подвоз€т к телетрапу????? ќткуда столько знатоков и идиотов набираетс€?10. ѕрибытие международным рейсом в терминал ЂЎереметьево-Dї, вылет внутренним рейсом из терминала ЂЎереметьево-Bї. ћинимальное врем€ стыковки между рейсами Ч 1ч. 5 мин. * — телетрапа ¬ам следует пройти в зал прилета, пройти паспортный контроль. ≈сли ¬аш багаж оформлен только до ћосквы, ¬ам необходимо получить багаж (см. правила перевозки багажа дл€ трансферных пассажиров). ƒалее пройти в трансферную зону прилета по указател€м Ђвнутренний трансферї (вход расположен около ленты выдачи багажа є 5). ѕосле прохождени€ таможенного контрол€, ¬ам необходимо зарегистрироватьс€ на стыковочный рейс (если ¬ы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправлени€) и оформить багаж (если ¬ы получили багаж) на стойках регистрации. ƒалее ¬ам необходимо подн€тьс€ на 3 этаж и пройти по указател€м до подземного поезда, соедин€ющего северный и южный терминальные комплексы. ¬ терминале B необходимо подн€тьс€ на 3 этаж, пройти предполетный досмотр и направитьс€ к выходу на посадку. ќзнакомьтесь с правилами.¬ дополнении к ответу. ѕочему вы так несдержанны в своих высказывани€х? ¬ы считаете, что правомерно учитывать минимальное стыковочное врем€, не обраща€ внимание на то, как доставл€ют пассажиров к терминалу? ќдно дело, когда самолет прибывает к телетрапу, совсем другое, когда автобусом.. ¬рем€ на доставку пассажиров автобусом тоже должно учитыватьс€.» в правилах, где пассажиры прибывают не только к телетрапу, но и доставка пассажиров идет автобусом увеличенное минимальное врем€ стыковки. Ќе надо неуместных оскорбительных высказываний оставл€ть в ответах.¬начале ознакомьтесь с правилами! ¬сего вам доброго.Ќадеюсь, что с вами не произойдет такой случай.–осси€ подписала ћонреальскую конвенцию и за мою задержку в 6 часов 55 минут мне полагаетс€ компенсаци€. » на основании правил ≈— 261/2004 также. Ќа сайте есть расчет положенных выплат и предложении помощи в получении этих денег, но € надеюсь, что у ѕјќ "јэрофлот" наступит понимание своей вины.» она добровольно возместит мне ущерб.¬ противном случае, € непременно обращусь в суд, в прокуратуру по поводу надзора и в –оспотребнадзор дл€ открытой проверки. ќбратилась в –остранснадзор и ћ¬— увеличили . “еперь оно составл€ет 1 час 30 минут, вместо за€вленных ранее 1 час 5 минут.

ќтветить
20.08.20 7:34 √ость

ѕовезло пассажиру, которому "не прошло и 10 дней" вернули деньги( если эта истори€ ,вообще имела место быть) ¬ моем случае, уже два мес€ца вообще никакой информации, на наши телефонные звонки отвечают , что нам сообщат.ѕросто ничего, ни про возврат денег ,ни про ваучеры. ћожет, потому то рейс должен был быть 21 августа?

ќтветить
18.08.20 9:08 √ость

ƒоброе утро! јэрофлот вернул мне все деньги на карту , как и было за€влено, кто приобрел билеты на международные рейсы после 1 ма€ 2020 ! » даже 10 дней не прошло с за€влени€ о возврате! јэрофлоту спасибо и конечно же спасибо специалистам, которые работают в офисе- раснодар !

ќтветить
16.08.20 23:09 √ость

ј вы как хотели? ѕосадка закончена, двери закрывают, включают двигатели и самолЄт выруливает на взлЄт. ¬ы ещЄ час-два хотели посидеть внутри, да? 😁 —м табло вылета. –аз опоздали, то зато в следующий раз будете на посадке воврем€, а не приходить после закрыти€.

јэрофлот 
ќтветить
16.08.20 22:08 √ость

то есть полет в 13:25, а он улетел пр€м по окончании посадки сразу?) вот именно что в 13:04 закончилась посадка,а мы пришли раньше :))

ќтветить
16.08.20 19:03 √ость

ѕотому что правду они вам сказали - улетел самолЄт, зачем глупые вопросы задавать? 😁 ѕосадка, кстати, на ћагас закончилась в 13:04, а вот где вы шл€лись до 13 часов, вместо того, чтобы в 12:45 сто€т уже у входа в самолЄт, не хотите здесь всем поведать? Ќадо с этого начинать, а не крыль€ми махать, когда опоздали по своей же вине.

ќтветить
16.08.20 14:43 √ость

к тому же очень грубей персонал,мы спрашиваем,почему посадка закончилась,ещЄ же есть врем€,а нам отвечают,что все,самолЄт улетел)))))))) причЄм так грубо! хамы!

ќтветить
15.08.20 22:11 √ость

Ќаталь€, почему же она глупа€ и неопределенна€? —итуаци€ достаточно проста: в очередной раз сломалс€, после прилета рейса из —очи к вам, чудо инженерной мысли самолет "—упердежт-100"! ќн так и стоит сейчас у вас на летном поле - можете сами посмотреть. ¬от как разберутс€ с очредным отказом чего-нибудь в нем, тогда и полетите. Ќет чтобы вз€ть билет на новый поезд —имферополь - јдлер))) ”же давно были бы на месте!

ќтветить
14.08.20 16:07 √ость

√ость : Ќикак - только в офисе продаж. » бухгалтери€ вам врет, ей вполне достаточно двух, разделЄнных (!!) посадочных талонов, а маршрутна€ квитанци€ может быть одна, учитыва€, что рейсы транзитные. ѕусть читает письмо минфина об учЄте и оплате электронных билетов. √ость : ” мен€ бухгалтери€ требует разделени€ стоимости полетов. –ейсы были стыковочные. ѕодскажите,как это сделать онлайн, т.к. аэропорт находитс€ в 600 км. —пасибо. Ёто называетс€ ортодроми€. –азделение полета до границы –‘ и далее. ѕлатна€ справка кажетс€ рублей 500 стоит. ћожно заказать через сайт.

ќтветить
14.08.20 10:29 √ость

Ќикак - только в офисе продаж. » бухгалтери€ вам врет, ей вполне достаточно двух, разделЄнных (!!) посадочных талонов, а маршрутна€ квитанци€ может быть одна, учитыва€, что рейсы транзитные. ѕусть читает письмо минфина об учЄте и оплате электронных билетов. √ость : ” мен€ бухгалтери€ требует разделени€ стоимости полетов. –ейсы были стыковочные. ѕодскажите,как это сделать онлайн, т.к. аэропорт находитс€ в 600 км. —пасибо.

ќтветить
14.08.20 10:26 √ость

” мен€ бухгалтери€ требует разделени€ стоимости полетов. –ейсы были стыковочные. ѕодскажите,как это сделать онлайн, т.к. аэропорт находитс€ в 600 км. —пасибо.

ќтветить
14.08.20 9:39 ќльга, —ветлана

’очу написать об ужасном отношении со стороны компании –оссийские јвиалинии. 3июл€ 2020 г. просидели 9часов с детьми в аэропорту  ольцово и никто даже сумки не предложил в пустую камеру хранени€ положить, а час хранени€ стоит 100 рублей за 1сумку, не говор€ хоть стакан ча€ или воды попить. Ёто в разгар пандемии,когда все кафе закрыты! ћы должны были улететь в 9,50 в —имферополь, но при регистрации оказалось, что нас сн€ли с рейса и кто-то решили, что мы должны лететь в 18:30. Ќас об этом никто не предупредил. ј мы из  аменска - ”ральского добирались 2 часа до аэропорта. » вот мы около 9 часов с детьми в период пандемии в масках и перчатках ждали рейс. ј руководство вы€сн€ло все 9 часов, кто виноват. » на нашу просьбу" сумки сдать " мы сходим сами в магазин, чтобы детей покормить купим продукты, воду никто не реагировал. ѕинали нас, как м€чик футболисты. ¬се свалили на туроператора.“уроператор Ѕиблио √рлобус, сказали, "что вы хотите вы летите на –оссийский курорт". “ак неужели, кто летает на –оссийский курорт должен мучатьс€ и детей мучать в ожидании рейса? Ќе хочу это так оставл€ть, прошу разобратьс€ в этом беспределе. √ость : ќльга и —ветлана, а какого вы здесь-то об этом пишите? ¬ы летели чартером, с кодом рейса FV, бортом авиакомпании "–осси€" - сами же указываете, что билеты приобретали вместе с туром у "Ѕиблио-√лобуса". “ак какие де вам плюшки-раскладушки? 😁 “уроператор изменил вам чартерный рейс, имеет на это полное право - вы же читали подписанный вами договор?)) 😂 значит, знаете об этом. ¬от и получили. “ак зачем пургу гнать и јэрофлот приплетать сюда? ќн к чартерной программе "–оссии" отношени€ не имеет. ’отели дЄшево и сердито - так и вышло)

ќтветить
14.08.20 9:38 √ость

ќльга и —ветлана, а какого вы здесь-то об этом пишите? ¬ы летели чартером, с кодом рейса FV, бортом авиакомпании "–осси€" - сами же указываете, что билеты приобретали вместе с туром у "Ѕиблио-√лобуса". “ак какие же вам плюшки-раскладушки? 😁 “уроператор изменил вам чартерный рейс, имеет на это полное право - вы же читали подписанный вами договор?)) 😂 значит, знаете об этом. ¬от и получили. “ак зачем пургу гнать и јэрофлот приплетать сюда? ќн к чартерной программе "–оссии" отношени€ не имеет. ’отели дЄшево и сердито - так и вышло)

ќтветить
13.08.20 11:42 √ость

≈катерина, если ¬ы про рейс на јнапу, у мен€ был соседний выход на посадку, ¬123. Ѕыло очень жаль женщин... ѕеред этим € точно слышал раз 5 объ€влени€ по громкой св€зи, и потом еще на стойке персонал орал - јнапа, јнапа... ¬от что им мешало спросить кого-то, если заблудились? —отрудника аэропорта или просто другого пассажира? я лично как-то помогал пожилой женщине найти ее выход на посадку, ничего такого здесь нет. ¬ такой махине не мудрено заблудитьс€, рассто€ни€ огромные, нужно быть очень внимательным со временем. ¬ том случае, действительно, выход (неожиданно и дл€ мен€) оказалс€ на другом этаже. Ќо указатели к нему - имеютс€. ƒаже если они в первый раз летели, в посадочном талоне и на сайте любой авиакомпании указано, когда начинаетс€ и за сколько времени заканчиваетс€ посадка. —ам € летел из —очи в —амару, стыковка ок. 1,5 часов, все, что касаетс€ процесса моего перемещени€ со стороны јэрофлота было безупречно... „его нельз€ сказать про процесс возврата денег за отмененные рейсы и за оплаченные доп. услуги. ќт планировани€ следующих поездок пока воздержусь.

ќтветить
13.08.20 11:00 √ость

ќльга и —ветлана, а какого вы здесь-то об этом пишите? ¬ы летели чартером, с кодом рейса FV, бортом авиакомпании "–осси€" - сами же указываете, что билеты приобретали вместе с туром у "Ѕиблио-√лобуса". “ак какие де вам плюшки-раскладушки? 😁 “уроператор изменил вам чартерный рейс, имеет на это полное право - вы же читали подписанный вами договор?)) 😂 значит, знаете об этом. ¬от и получили. “ак зачем пургу гнать и јэрофлот приплетать сюда? ќн к чартерной программе "–оссии" отношени€ не имеет. ’отели дЄшево и сердито - так и вышло)

ќтветить
12.08.20 12:05 √ость

¬ы им просто завидуете. ƒеньги вы им ƒј–»“≈ по собственной воле. ≈сли у вас нет лучших идей как потратить свои деньги, то ничего и не изменитс€. ѕоплачьте на форуме (это пока бесплатно) и копите деньги на следующий транш спонсорской помощи. √ость : „то мешает не читать ЂнытьЄї? работа в аэроговнофлоте? Ќу так порадуйте обманутых вкладчиков этой авиапирамиды развесЄлыми рассказами как ваши боссы трат€т наши деньги на корпоратах и на спонсорство иноспортклубов.. √ость : Antidruzh : √ость : ” мен€ есть подтвўерждени€ что именно вы отменили рейс. –ейс был в мае. я ¬ас увер€ю, у ¬ас не может быть подтверждени€, что рейс отменили мы, поскольку мы его не отмен€ли! Ќикаких подтверждений не дают! –ейсы отмен€ют, деньги обнул€ют .  онцов не найти уже сейчас. ј ту про 3 года)... √ость : √ость : Ќичего что искова€ давность по фискальным докуметам на общих основани€х 3года?)))) —читаю, что нужно подавать иск коллективный в суд от всех, кто не может, но хочет получить свои средства обратно. „то мешает реализации ваших идей? Ёто нытье на форуме во-первых, не приблизит вас к цели, во-вторых, уже надоело. —ходите в суд и успокойтесь. √ость : √ость : Ќе возвращают деньги за билет, отмененный по и причинам!!! ¬ ответе пишут: Ќам искренне жаль, что предложенные варианты использовани€ денежных средств, затраченных на оформление перевозки, ¬ы оценили, как неприемлемые в ¬ашей ситуации. ќбращаем внимание, что ѕравительством –оссийской ‘едерации установлен особый пор€док возврата уплаченной за воздушную перевозку провозной платы в случае отказа пассажира от воздушной перевозки при введении режима повышенной готовности на всей территории –оссийской ‘едерации либо на ее части[1]. ¬ соответствии с данным пор€дком при прекращении договора перевозки возникает об€занность ѕеревозчика в течение 3 лет с даты отправлени€ рейса, указанного в билете, прин€ть сумму оплаченной провозной платы в счет оплаты услуг по воздушной перевозке и дополнительных услуг перевозчика. ƒенежные средства, не использованные дл€ оплаты услуг по воздушной перевозке, подлежат возврату по истечении 3 лет с даты отправлени€ рейса, указанного в билете, с начислением процентов, размер которых определ€етс€ ключевой ставкой ÷Ѕ –‘. ѕовторно сообщаем, что в насто€щее врем€ ¬ы можете воспользоватьс€ специальными услови€ми и преимуществами доступных ¬ам предложений по оформлению сертификата, в том числе без посещени€ офиса, и дополнительных возможностей по переоформлению билета, размещенных на сайте авиакомпании в разделе ЂЌовостиї от 30.04.2020 и 20.05.2020 по ссылкам: www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61757 ... и www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61766. ... ¬ случае, если ¬ы не воспользуетесь указанными предложени€ми, за€вление о возврате денежных средств ¬ы можете подать по истечении 3 лет с даты отправлени€ рейса, указанного в билете. Ѕудем рады, если ¬аше решение в отношении оформлени€ специального сертификата и дополнительных возможностей по переоформлению билета изменитс€, и мы вновь встретимс€ с ¬ами на рейсах ѕјќ Ђјэрофлотї. ѕоложение об особенност€х исполнени€ договора воздушной перевозки пассажира, в том числе о праве перевозчика в одностороннем пор€дке изменить услови€ такого договора или отказатьс€ от его исполнени€, а также о пор€дке и сроках возврата уплаченной за воздушную перевозку провозной платы при угрозе возникновени€ и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории –оссийской ‘едерации либо на ее части, утвержденное постановлением ѕравительства –оссийской ‘едерации от 06 июл€ 2020 є 991. Ѕлагодарим за выбор нашей авиакомпании. ”жасна€ авиокомпани€! Ќичего что искова€ давность по фискальным докуметам на общих основани€х 3года?)))) —читаю, что нужно подавать иск коллективный в суд от всех, кто не может, но хочет получить свои средства обратно. √ость : √ость : Ќичего что искова€ давность по фискальным докуметам на общих основани€х 3года?)))) —читаю, что нужно подавать иск коллективный в суд от всех, кто не может, но хочет получить свои средства обратно. „то мешает реализации ваших идей? Ёто нытье на форуме во-первых, не приблизит вас к цели, во-вторых, уже надоело. —ходите в суд и успокойтесь.

ќтветить
12.08.20 9:04 √ость

„то мешает не читать ЂнытьЄї? работа в аэроговнофлоте? Ќу так порадуйте обманутых вкладчиков этой авиапирамиды развесЄлыми рассказами как ваши боссы трат€т наши деньги на корпоратах и на спонсорство иноспортклубов.. √ость : Antidruzh : √ость : ” мен€ есть подтвўерждени€ что именно вы отменили рейс. –ейс был в мае. я ¬ас увер€ю, у ¬ас не может быть подтверждени€, что рейс отменили мы, поскольку мы его не отмен€ли! Ќикаких подтверждений не дают! –ейсы отмен€ют, деньги обнул€ют .  онцов не найти уже сейчас. ј ту про 3 года)... √ость : √ость : Ќичего что искова€ давность по фискальным докуметам на общих основани€х 3года?)))) —читаю, что нужно подавать иск коллективный в суд от всех, кто не может, но хочет получить свои средства обратно. „то мешает реализации ваших идей? Ёто нытье на форуме во-первых, не приблизит вас к цели, во-вторых, уже надоело. —ходите в суд и успокойтесь. √ость : √ость : Ќе возвращают деньги за билет, отмененный по и причинам!!! ¬ ответе пишут: Ќам искренне жаль, что предложенные варианты использовани€ денежных средств, затраченных на оформление перевозки, ¬ы оценили, как неприемлемые в ¬ашей ситуации. ќбращаем внимание, что ѕравительством –оссийской ‘едерации установлен особый пор€док возврата уплаченной за воздушную перевозку провозной платы в случае отказа пассажира от воздушной перевозки при введении режима повышенной готовности на всей территории –оссийской ‘едерации либо на ее части[1]. ¬ соответствии с данным пор€дком при прекращении договора перевозки возникает об€занность ѕеревозчика в течение 3 лет с даты отправлени€ рейса, указанного в билете, прин€ть сумму оплаченной провозной платы в счет оплаты услуг по воздушной перевозке и дополнительных услуг перевозчика. ƒенежные средства, не использованные дл€ оплаты услуг по воздушной перевозке, подлежат возврату по истечении 3 лет с даты отправлени€ рейса, указанного в билете, с начислением процентов, размер которых определ€етс€ ключевой ставкой ÷Ѕ –‘. ѕовторно сообщаем, что в насто€щее врем€ ¬ы можете воспользоватьс€ специальными услови€ми и преимуществами доступных ¬ам предложений по оформлению сертификата, в том числе без посещени€ офиса, и дополнительных возможностей по переоформлению билета, размещенных на сайте авиакомпании в разделе ЂЌовостиї от 30.04.2020 и 20.05.2020 по ссылкам: www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61757 ... и www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61766. ... ¬ случае, если ¬ы не воспользуетесь указанными предложени€ми, за€вление о возврате денежных средств ¬ы можете подать по истечении 3 лет с даты отправлени€ рейса, указанного в билете. Ѕудем рады, если ¬аше решение в отношении оформлени€ специального сертификата и дополнительных возможностей по переоформлению билета изменитс€, и мы вновь встретимс€ с ¬ами на рейсах ѕјќ Ђјэрофлотї. ѕоложение об особенност€х исполнени€ договора воздушной перевозки пассажира, в том числе о праве перевозчика в одностороннем пор€дке изменить услови€ такого договора или отказатьс€ от его исполнени€, а также о пор€дке и сроках возврата уплаченной за воздушную перевозку провозной платы при угрозе возникновени€ и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории –оссийской ‘едерации либо на ее части, утвержденное постановлением ѕравительства –оссийской ‘едерации от 06 июл€ 2020 є 991. Ѕлагодарим за выбор нашей авиакомпании. ”жасна€ авиокомпани€! Ќичего что искова€ давность по фискальным докуметам на общих основани€х 3года?)))) —читаю, что нужно подавать иск коллективный в суд от всех, кто не может, но хочет получить свои средства обратно. √ость : √ость : Ќичего что искова€ давность по фискальным докуметам на общих основани€х 3года?)))) —читаю, что нужно подавать иск коллективный в суд от всех, кто не может, но хочет получить свои средства обратно. „то мешает реализации ваших идей? Ёто нытье на форуме во-первых, не приблизит вас к цели, во-вторых, уже надоело. —ходите в суд и успокойтесь.

ќтветить
12.08.20 2:03 √ость

Antidruzh : √ость : ” мен€ есть подтвўерждени€ что именно вы отменили рейс. –ейс был в мае. я ¬ас увер€ю, у ¬ас не может быть подтверждени€, что рейс отменили мы, поскольку мы его не отмен€ли! Ќикаких подтверждений не дают! –ейсы отмен€ют, деньги обнул€ют .  онцов не найти уже сейчас. ј ту про 3 года)...

ќтветить
11.08.20 13:27 ёли€

«дравствуйте јэрофлот. Ѕыл отменЄн полЄт ¬ами. Ѕыли оповещени€ что бы € позвонила в офис. я созвонилась с офисом и мы оформили возврат денег. Ёто было в апреле. ƒенег € досох пор не вижу.

ќтветить
10.08.20 16:36 √ость

»нна : Ћетела рейсом 1311 ћинводы- ћосква. 27 июл€. — собачкой, щенком. “ой пудель. 1. —бор 3720 р ( в одну сторону). 2 «а все врем€ перелета не разрешили щенка напоить водичкой. 3 ѕризываю всех любителей животных не летать јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ ќбъ€вим байкот за жестокое отношение к животным. ѕусть знают, что нас больше, чем этих ненавстников! ’от€ в последнем р€ду ј не работал вентил€тор! ќштрафовать! Ќечего вообще в салон с шавками тащитьс€. Ѕагажом сдавайте пс€тину свою.

ќтветить
10.08.20 10:04 ¬италий

√ниды, кидают народ на деньги в такой непростой ситуации с эпидемией

ќтветить
08.08.20 10:18 гость

€ летела ѕобеда ¬оронеж ћосква 4 июл€ 18 05 очень при€тное обслуживани€ взлет супер и посадка плавн€ спасибо тем кто так красиво посадил самолет

ќтветить
07.08.20 23:32 √ость

√ость : Ѕанда ∆уликов с Ѕольшой буквы.  упил 3 Ѕилета ещЄ в январе Ўтуттгарт-Ўереметьево- устанай и назад на 17 јвгуста - 8 —ент€бр€. ќ кризисе не было слышно. “еперь не хот€т вернуть деньги за отменЄнные рейсы. ¬ √ермании на это уходит недел€. –ейс отменили 15 июн€, а потом придумали как наказать своих клиентов на деньги ! ¬роде солидна€ компани€, а ведут себ€ как братки из 90х. Ќытик 2020 хуже братков из 90-х.

ќтветить
—ообщени€ 190 - 239 из 19989
Ќачало | ѕред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/aeroflot/396.html 396 1 1