–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
17.07.20 23:16 √ость

ак вариант. ƒаже предлагали его номинал - 12 300. »ли просто уволить. ¬се равно ведь вы свою выгоду блюли в первую очередь, верно? “ак что €вно вам не до сотрудников было, не лицемерьте. √ость : √ость : √ость : √ость : ¬се возвращать деньги - пр€мой путь к банкротству —огласно распор€жени€ правительства, всем дают ваучеры. „ерез суд тоже не возвращают ѕусть возьмут беспроцентный кредит и вернут несогласным на ваучер. “ам вовсе не астрономические суммы. ѕравительства других стран выделили теми или иными способами деньги на возвраты пассажирам и многим уже вернули. ѕравительство единственной страны –осси€ переложило всЄ на пассажиров и переписало закон "задним числом", чтоб не возвращать сейчас и в будущем всегда иметь возможность тоже кинуть в любой момент. ƒа никто вас не кидал, кидают это когда вообще пропадают с рынка. ¬ам предлагают альтернативу, так сказать и вашим и нашим. ≈сли компани€ будет все отдавать нал, то действительно разоритс€. ј что тогда говорить про менее крупные компании. ”ж если разоритс€ такой монстр, как јэрофлот, то чем тогда летать будете? ¬от только не грозите здесь, что больше ни за что и никогда. «а что и когда! ≈ще не раз увидимс€. Ёто достаточно забавно учитыва€ в той ситуации, что мне как владельцу бизнеса не дали никаких поблажек (€ не говорю о материальной помощи). Ќƒ— и налоги забрали только в путь, более того еще прислали письмо - а что так мало прибыли? работникам сказали надо платить, аренду также платить, беспроцентные кредиты на зарплату - "вот кто сказал - пусть и дает", острочка по текущим кредитам - неа. ћне тоже получаетс€ ваучеры сотрудникам стоило раздать?

ќтветить
17.07.20 23:07 √ость

√ость : √ость : √ость : ¬се возвращать деньги - пр€мой путь к банкротству —огласно распор€жени€ правительства, всем дают ваучеры. „ерез суд тоже не возвращают ѕусть возьмут беспроцентный кредит и вернут несогласным на ваучер. “ам вовсе не астрономические суммы. ѕравительства других стран выделили теми или иными способами деньги на возвраты пассажирам и многим уже вернули. ѕравительство единственной страны –осси€ переложило всЄ на пассажиров и переписало закон "задним числом", чтоб не возвращать сейчас и в будущем всегда иметь возможность тоже кинуть в любой момент. ƒа никто вас не кидал, кидают это когда вообще пропадают с рынка. ¬ам предлагают альтернативу, так сказать и вашим и нашим. ≈сли компани€ будет все отдавать нал, то действительно разоритс€. ј что тогда говорить про менее крупные компании. ”ж если разоритс€ такой монстр, как јэрофлот, то чем тогда летать будете? ¬от только не грозите здесь, что больше ни за что и никогда. «а что и когда! ≈ще не раз увидимс€. Ёто достаточно забавно учитыва€ в той ситуации, что мне как владельцу бизнеса не дали никаких поблажек (€ не говорю о материальной помощи). Ќƒ— и налоги забрали только в путь, более того еще прислали письмо - а что так мало прибыли? работникам сказали надо платить, аренду также платить, беспроцентные кредиты на зарплату - "вот кто сказал - пусть и дает", острочка по текущим кредитам - неа. ћне тоже получаетс€ ваучеры сотрудникам стоило раздать?

ќтветить
17.07.20 23:06 √ость

— чего это вы вз€ли, что они получают возвраты за отмененные рейсы? ¬ том мартовском интервью как раз написано, что всем германским гражданам насто€тельно рекомендовали вернутьс€ на родину, потому что потом никого ниоткуда забирать не будут. –оссийских же до сих пор своз€т со всех концов мира, что-то не хот€т они оставатьс€ там, где с них три шкуры дерут за медобслуживание. √ость : √ость : “олько сейчас всем вывезенными √ерманией вашим новым соотечественникам-немцам приход€т счета на оплату за этот вывоз) Ќикого не бросили типа, но и евро срубить не забыли. Ќе вижу в этом никакой проблемы. Ћюди получают возвраты денег за отмененные рейсы и перечисл€ют адекватную плату за перелет на родину специальным рейсом. “ем более, что их никто насильно возвращатьс€ не принуждал. „то здесь ехидничать, не €сно. ј здесь просто кидалово в стиле бандитов 90х.

ќтветить
17.07.20 23:03 √ость

ƒавно воспользовались: очень устаревша€ информаци€ от середины марта. —ейчас-то уже все по-другому, через четыре мес€ца. ƒаже Ћюфтганзе миллиарды евро помощи отвалили, на что немцы не устроили истерику в вашем стиле. √ость : √ость : “олько сейчас всем вывезенными √ерманией вашим новым соотечественникам-немцам приход€т счета на оплату за этот вывоз) Ќикого не бросили типа, но и евро срубить не забыли. Ќет, не так, все более чем гуманно (воспользуйтесь google translate) www.travelbook.de/news/coronavirus-rueck...

ќтветить
17.07.20 17:55 √ость

√ость : “олько сейчас всем вывезенными √ерманией вашим новым соотечественникам-немцам приход€т счета на оплату за этот вывоз) Ќикого не бросили типа, но и евро срубить не забыли. Ќет, не так, все более чем гуманно (воспользуйтесь google translate) www.travelbook.de/news/coronavirus-rueck...

ќтветить
17.07.20 17:51 √ость

√ость : “олько сейчас всем вывезенными √ерманией вашим новым соотечественникам-немцам приход€т счета на оплату за этот вывоз) Ќикого не бросили типа, но и евро срубить не забыли. Ќе вижу в этом никакой проблемы. Ћюди получают возвраты денег за отмененные рейсы и перечисл€ют адекватную плату за перелет на родину специальным рейсом. “ем более, что их никто насильно возвращатьс€ не принуждал. „то здесь ехидничать, не €сно. ј здесь просто кидалово в стиле бандитов 90х.

ќтветить
17.07.20 17:40 √ость

“олько сейчас всем вывезенными √ерманией вашим новым соотечественникам-немцам приход€т счета на оплату за этот вывоз) Ќикого не бросили типа, но и евро срубить не забыли. √ость : √ость : правительство единственной страны –рсси€ самолетами јэрофлота вывозило со всех концов света своих граждан и развозила по домам иностранцев, в то врем€, как хваленые иностранные компании сто€ли на приколе и не тратились на амортизацию и всЄ остальное. Ёто не так. ∆иву в √ермании, √ермани€ вывозила точно так же. Ќо никто никого не кидал. www.auswaertiges-amt.de/de/newsroom/spie...

ќтветить
17.07.20 17:12 √ость

Ќу что, вернули мне деньги в твердой валюте, за один билет. ѕотому, что был открыт спор на пейпал. Ќа второй был открыт спор еще в апреле, тогда уговорили его закрыть. “ех денег, пон€тно, мирным путем уже не увижу.

ќтветить
17.07.20 17:10 √ость

√ость : правительство единственной страны –рсси€ самолетами јэрофлота вывозило со всех концов света своих граждан и развозила по домам иностранцев, в то врем€, как хваленые иностранные компании сто€ли на приколе и не тратились на амортизацию и всЄ остальное. Ёто не так. ∆иву в √ермании, √ермани€ вывозила точно так же. Ќо никто никого не кидал. www.auswaertiges-amt.de/de/newsroom/spie...

ќтветить
17.07.20 14:53 √ость с  амчатки

√ость : ƒа никто вас не кидал, кидают это когда вообще пропадают с рынка. ¬ам предлагают альтернативу, так сказать и вашим и нашим. ≈сли компани€ будет все отдавать нал, то действительно разоритс€. ј что тогда говорить про менее крупные компании. ”ж если разоритс€ такой монстр, как јэрофлот, то чем тогда летать будете? ¬от только не грозите здесь, что больше ни за что и никогда. «а что и когда! ≈ще не раз увидимс€. —ейчас расплачусь. ѕускай манагеры сид€т без премий, продают самолеты, имущество, но деньги надо люд€м вернуть! јэрофлот- ћ–ј«№

ќтветить
17.07.20 13:00 √ость

здравствуйте ! —кажи пожалуйста, по какому номеру вы св€зывались с оператором ?

ќтветить
17.07.20 11:09 √ость

√ость : √ость : ¬се возвращать деньги - пр€мой путь к банкротству —огласно распор€жени€ правительства, всем дают ваучеры. „ерез суд тоже не возвращают ѕусть возьмут беспроцентный кредит и вернут несогласным на ваучер. “ам вовсе не астрономические суммы. ѕравительства других стран выделили теми или иными способами деньги на возвраты пассажирам и многим уже вернули. ѕравительство единственной страны –осси€ переложило всЄ на пассажиров и переписало закон "задним числом", чтоб не возвращать сейчас и в будущем всегда иметь возможность тоже кинуть в любой момент. правительство единственной страны –рсси€ самолетами јэрофлота вывозило со всех концов света своих граждан и развозила по домам иностранцев, в то врем€, как хваленые иностранные компании сто€ли на приколе и не тратились на амортизацию и всЄ остальное.

ќтветить
17.07.20 11:01 √ость

√ость : √ость : ¬се возвращать деньги - пр€мой путь к банкротству —огласно распор€жени€ правительства, всем дают ваучеры. „ерез суд тоже не возвращают ѕусть возьмут беспроцентный кредит и вернут несогласным на ваучер. “ам вовсе не астрономические суммы. ѕравительства других стран выделили теми или иными способами деньги на возвраты пассажирам и многим уже вернули. ѕравительство единственной страны –осси€ переложило всЄ на пассажиров и переписало закон "задним числом", чтоб не возвращать сейчас и в будущем всегда иметь возможность тоже кинуть в любой момент. ƒа никто вас не кидал, кидают это когда вообще пропадают с рынка. ¬ам предлагают альтернативу, так сказать и вашим и нашим. ≈сли компани€ будет все отдавать нал, то действительно разоритс€. ј что тогда говорить про менее крупные компании. ”ж если разоритс€ такой монстр, как јэрофлот, то чем тогда летать будете? ¬от только не грозите здесь, что больше ни за что и никогда. «а что и когда! ≈ще не раз увидимс€.

ќтветить
17.07.20 1:28 √ость

ќтныне и навсегда не вернуть и заморозить деньги могут по любому тарифу в любое врем€. ’рен кто у этих кидал теперь заранее билет покупать будет. ѕусть вообще как в трамвае при входе в салон билет продают. ј потом на собранные с пассажиров деньги едут к заправщику, плат€т и заправл€ют самолЄт и в путь. –аз не умеют нормально работать, а могут только деньги вперЄд собирать, строить финансовые пирамиды, а потом кидать всех.

ќтветить
17.07.20 1:20 √ость

√ость : ¬се возвращать деньги - пр€мой путь к банкротству —огласно распор€жени€ правительства, всем дают ваучеры. „ерез суд тоже не возвращают ѕусть возьмут беспроцентный кредит и вернут несогласным на ваучер. “ам вовсе не астрономические суммы. ѕравительства других стран выделили теми или иными способами деньги на возвраты пассажирам и многим уже вернули. ѕравительство единственной страны –осси€ переложило всЄ на пассажиров и переписало закон "задним числом", чтоб не возвращать сейчас и в будущем всегда иметь возможность тоже кинуть в любой момент.

ќтветить
16.07.20 15:37 √ость

√ость : √ость "в смысле чем не устраивает ваучер": - Ё ќЌќћ» ќ…. я покупала билеты в 12/2019 по курсу, а ваучер почему то предлагают в рубл€х и не по курсу покупки нового билета. »х 15% с учетом инфл€ции, курса валют и скорого подорожани€ перелетов - издевательство. за 3 года пусть % по ключевой ставке выплачивают тогда за пользование денежными средствами в обороте. ¬ чем вообще проблема возврата? сервис не оказан, затраты не понесены (кроме работы сотрудника, зарегистрировавшего покупку) - пусть вычитают сбор 500 руб и возвращают мои 100тыс€ч рублей. јга, уже бегут перечисл€ть! ¬ы так кричите, будто јэрофлот виноват в сложившейс€ ситуации с отменой рейсов.

ќтветить
16.07.20 14:33 √ость

¬се возвращать деньги - пр€мой путь к банкротству —огласно распор€жени€ правительства, всем дают ваучеры. „ерез суд тоже не возвращают

ќтветить
16.07.20 13:09 √ость

√ость "в смысле чем не устраивает ваучер": - Ё ќЌќћ» ќ…. я покупала билеты в 12/2019 по курсу, а ваучер почему то предлагают в рубл€х и не по курсу покупки нового билета. »х 15% с учетом инфл€ции, курса валют и скорого подорожани€ перелетов - издевательство. за 3 года пусть % по ключевой ставке выплачивают тогда за пользование денежными средствами в обороте. ¬ чем вообще проблема возврата? сервис не оказан, затраты не понесены (кроме работы сотрудника, зарегистрировавшего покупку) - пусть вычитают сбор 500 руб и возвращают мои 100тыс€ч рублей.

ќтветить
16.07.20 12:49 √ость

„ерез пару лет и куплю билеты. ј сейчас нужны деньги на другие нужды!!! √ость : аэрофлот- лови судебные иски!!! : ¬сем пассажирам подавать иск в суд, если этого еще не сделали и понаде€лись, наивные,как и € на пор€дочность данного перевозчика.„итаю комментарии пассажиров и вижу, что со всеми поступили м€гко говор€ некрасиво, а именно кинули на деньги, а ведь это сама€ крупна€ авиакомпани€ –оссии, поплакались где надо и пожалуйста, помимо господдержки авиации в размере 23.4 млрд.руб. из бюджета еще и пассажирам в карман залезли. ѕосле двух мес€цев неопределенных ответов операторов аэрофлота о том, что у них много обращений и сроки возвратов увеличены(пон€тно, т€нули врем€,ждали постановление), на мое очередное обращение написали письмо со ссылкой на ѕостановление ѕравительства –‘ є991 от 06.07.2020г. , в котором, как все уже знают, вариант возврат денег предусмотрен через 3 года. ак по мне так через 3 года это равносильно никогда(( там еще что нибудь пропихнут в постановление и всем спасибо, все свободны. ј чем ¬ас не устраивает ваучер? ¬озьмите его и воспользуйтесь при следующей покупке билета? Ќе думаю, что это была ¬аша перва€ и последн€€ в жизни поездка.

ќтветить
16.07.20 7:27 √ость

” нас вылет должен был быть 3го июн€, написали на возврат 1го июн€ и претензию сразу в письменном виде на отказ от ваучеров, ответ с ћосквы был написан 29 июн€, пока он дошЄл по почте до нас, уже 13 июл€ 🙄...  ак другой девушке объ€снил юрист, что если после написани€ о расторжении договора и возврата д.с прошло 20 дней (хот€ в аэрофлот говорили что 30 дней на рассмотрение за€вки), но срок этот был раньше чем вышло постановление от 8 июл€, то нужно идти в суд. “ак вот, кто подавал уже иски в суд?

ќтветить
16.07.20 1:47 √ость

√ость : аэрофлот- лови судебные иски!!! : ¬сем пассажирам подавать иск в суд, если этого еще не сделали и понаде€лись, наивные,как и € на пор€дочность данного перевозчика.„итаю комментарии пассажиров и вижу, что со всеми поступили м€гко говор€ некрасиво, а именно кинули на деньги, а ведь это сама€ крупна€ авиакомпани€ –оссии, поплакались где надо и пожалуйста, помимо господдержки авиации в размере 23.4 млрд.руб. из бюджета еще и пассажирам в карман залезли. ѕосле двух мес€цев неопределенных ответов операторов аэрофлота о том, что у них много обращений и сроки возвратов увеличены(пон€тно, т€нули врем€,ждали постановление), на мое очередное обращение написали письмо со ссылкой на ѕостановление ѕравительства –‘ є991 от 06.07.2020г. , в котором, как все уже знают, вариант возврат денег предусмотрен через 3 года. ак по мне так через 3 года это равносильно никогда(( там еще что нибудь пропихнут в постановление и всем спасибо, все свободны. ј чем ¬ас не устраивает ваучер? ¬озьмите его и воспользуйтесь при следующей покупке билета? Ќе думаю, что это была ¬аша перва€ и последн€€ в жизни поездка. ¬ том то и дело, что есть и такие, у кого это была фактически разова€ вынужденна€ поездка, как у моей матери, 72 года. » она не состо€лась. » теперь больше нет никакой необходимости в поездках и вр€д ли по€витс€ в этой жизни. » тариф был максимум, полностью возвратный. ј эти сволочи просто кинули пожилого человека на деньги. Ѕыл бы хоть этот ваучер на предъ€вител€, как в других а/к. Ќо паразиты специально сделали его именным, чтобы побольше людей кинуть..

ќтветить
15.07.20 22:01 √ость

√ость : аэрофлот- лови судебные иски!!! : ¬сем пассажирам подавать иск в суд, если этого еще не сделали и понаде€лись, наивные,как и € на пор€дочность данного перевозчика.„итаю комментарии пассажиров и вижу, что со всеми поступили м€гко говор€ некрасиво, а именно кинули на деньги, а ведь это сама€ крупна€ авиакомпани€ –оссии, поплакались где надо и пожалуйста, помимо господдержки авиации в размере 23.4 млрд.руб. из бюджета еще и пассажирам в карман залезли. ѕосле двух мес€цев неопределенных ответов операторов аэрофлота о том, что у них много обращений и сроки возвратов увеличены(пон€тно, т€нули врем€,ждали постановление), на мое очередное обращение написали письмо со ссылкой на ѕостановление ѕравительства –‘ є991 от 06.07.2020г. , в котором, как все уже знают, вариант возврат денег предусмотрен через 3 года. ак по мне так через 3 года это равносильно никогда(( там еще что нибудь пропихнут в постановление и всем спасибо, все свободны. ј чем ¬ас не устраивает ваучер? ¬озьмите его и воспользуйтесь при следующей покупке билета? Ќе думаю, что это была ¬аша перва€ и последн€€ в жизни поездка. ¬от именно! «а три года по-любому куда-нибудь можно слетать.

ќтветить
15.07.20 18:10 √ость

√ость : ќбращение 1-2291416024147 от 01/05 ќбращение 1-2303187673982 от 10/06 ќбращение 1-2315917733614 от 28/06 ќбращение 1-2317455963982 от 14/07 ∆улики клиентоориентированные! ј в суд на а/к подать что нам может помешать? ќсознание того, что проиграете.

ќтветить
15.07.20 18:08 √ость

ƒобрый день! я хотела оставить претензию по возврату билета. –анее 15 апрел€ 2020 года, € св€залась с оператором компании јэрофлот и отменила данный билет. ћне озвучили сроки возврата от 5 до 30 дней. «атем денежные средства не поступили на счет карты и 18 июн€ 2020 года, € снова св€залась с оператором дл€ того, чтобы уточнить когда ожидать возврат денежных средств. ¬ ответ, € услышала от оператора, что сроки возврата увеличились и денежные средства возможно получить с увеличенным сроком или же можно оформить ваучер на данную сумму. я подтвердила, что мы согласны только на возврат денежных средств на счет. —егодн€ 15.07.2020 оператор мне предоставл€ет совсем другую информацию, что возврат можно получить только ваучером или сертификатом т.к вышло постановление президента от 06.07.2020г. ѕоложение об особенност€х исполнени€ договора воздушной перевозки пассажира, в том числе о праве перевозчика в одностороннем пор€дке изменить услови€ такого договора или отказатьс€ от его исполнени€, а также о пор€дке и сроках возврата уплаченной за воздушную перевозку провозной платы при угрозе возникновени€ и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории –оссийской ‘едерации либо на ее части, утвержденное постановлением ѕравительства –оссийской ‘едерации от 06 июл€ 2020 є 991. Ќо ранее € подтверждала возврат денежных средств 18 июн€ 2020 года ,прошло 4 мес€ца и так до сих пор не осуществили возврат. –азве € не обратилась ранее, до данного положени€?

ќтветить
15.07.20 18:08 √ость

аэрофлот- лови судебные иски!!! : ¬сем пассажирам подавать иск в суд, если этого еще не сделали и понаде€лись, наивные,как и € на пор€дочность данного перевозчика.„итаю комментарии пассажиров и вижу, что со всеми поступили м€гко говор€ некрасиво, а именно кинули на деньги, а ведь это сама€ крупна€ авиакомпани€ –оссии, поплакались где надо и пожалуйста, помимо господдержки авиации в размере 23.4 млрд.руб. из бюджета еще и пассажирам в карман залезли. ѕосле двух мес€цев неопределенных ответов операторов аэрофлота о том, что у них много обращений и сроки возвратов увеличены(пон€тно, т€нули врем€,ждали постановление), на мое очередное обращение написали письмо со ссылкой на ѕостановление ѕравительства –‘ є991 от 06.07.2020г. , в котором, как все уже знают, вариант возврат денег предусмотрен через 3 года. ак по мне так через 3 года это равносильно никогда(( там еще что нибудь пропихнут в постановление и всем спасибо, все свободны. ј чем ¬ас не устраивает ваучер? ¬озьмите его и воспользуйтесь при следующей покупке билета? Ќе думаю, что это была ¬аша перва€ и последн€€ в жизни поездка.

ќтветить
15.07.20 17:57 √ость

’амство и лицемерие, к сожалению, второе им€ јэрофлота. “оп менеджеры превращают монополиста в помойку.27,04,2020 оформил возврат, кормили "завтраками", а вчера сказали, что деньги не вернут никогда, ѕравительство разрешило. Ёти хамы выпрашивают субсидии из бюджета, получают их, не забывают выплатить бонусы совету директоров в размере 56,4 млн.руб. ј на возврат денег нет, извините "короновирус". √осподам √алушко ј.—, —идорову ¬.¬., аменской ».ј.,ѕескову ƒ.Ќ, —люсарю ё.Ѕ, и „емезову —.¬ раздали бы ваучеры вместо денег. ’јћџ!

ќтветить
15.07.20 15:51 √ость

ќбращение 1-2291416024147 от 01/05 ќбращение 1-2303187673982 от 10/06 ќбращение 1-2315917733614 от 28/06 ќбращение 1-2317455963982 от 14/07 ∆улики клиентоориентированные! ј в суд на а/к подать что нам может помешать?

ќтветить
15.07.20 15:21 √ость

аэрофлот- лови судебные иски!!! : ¬сем пассажирам подавать иск в суд, если этого еще не сделали и понаде€лись, наивные,как и € на пор€дочность данного перевозчика.„итаю комментарии пассажиров и вижу, что со всеми поступили м€гко говор€ некрасиво, а именно кинули на деньги, а ведь это сама€ крупна€ авиакомпани€ –оссии, поплакались где надо и пожалуйста, помимо господдержки авиации в размере 23.4 млрд.руб. из бюджета еще и пассажирам в карман залезли. ѕосле двух мес€цев неопределенных ответов операторов аэрофлота о том, что у них много обращений и сроки возвратов увеличены(пон€тно, т€нули врем€,ждали постановление), на мое очередное обращение написали письмо со ссылкой на ѕостановление ѕравительства –‘ є991 от 06.07.2020г. , в котором, как все уже знают, вариант возврат денег предусмотрен через 3 года. ак по мне так через 3 года это равносильно никогда(( там еще что нибудь пропихнут в постановление и всем спасибо, все свободны. „ерез три года это ещЄ неплохо) мне вчера сказали что если не приму решение, мои 45 с лишним тыс€ч просто сгор€т)

ќтветить
15.07.20 10:19 аэрофлот- лови судебные иски!!!

¬сем пассажирам подавать иск в суд, если этого еще не сделали и понаде€лись, наивные,как и € на пор€дочность данного перевозчика.„итаю комментарии пассажиров и вижу, что со всеми поступили м€гко говор€ некрасиво, а именно кинули на деньги, а ведь это сама€ крупна€ авиакомпани€ –оссии, поплакались где надо и пожалуйста, помимо господдержки авиации в размере 23.4 млрд.руб. из бюджета еще и пассажирам в карман залезли. ѕосле двух мес€цев неопределенных ответов операторов аэрофлота о том, что у них много обращений и сроки возвратов увеличены(пон€тно, т€нули врем€,ждали постановление), на мое очередное обращение написали письмо со ссылкой на ѕостановление ѕравительства –‘ є991 от 06.07.2020г. , в котором, как все уже знают, вариант возврат денег предусмотрен через 3 года. ак по мне так через 3 года это равносильно никогда(( там еще что нибудь пропихнут в постановление и всем спасибо, все свободны.

ќтветить
14.07.20 22:20 јэрофлот - кидалово навека

јЁ–ќƒЌќ : «а возвратные билеты с вылетом 12 ма€ до сих пор не вернули деньги. «ачем тогда было вводить возвратный тариф? „то за скотство?! ѕлевал € на ваших пилотов и ваши самолЄты, деньги мне верните твари! ƒно, а не авиакомпани€, теперь принципиально только через ’ельсинки буду летать европейскими авиакомпани€ми. 13 ма€ 2023 года сможешь подать за€вление на возврат, и может быть соизвол€т что-то вернуть. ¬се билеты теперь фактически невозвратные навсегда. —мысла переплачивать за тариф больше нет. ≈сли захот€т не вернуть - просто не вернут, закон дл€ этого изменЄн навсегда!

ќтветить
14.07.20 21:30 √ость

Ќе как не могут нажратьс€ от √асударства получили 7.8 миллиардов помощи и людей кинули на бабки уроды просто.

ќтветить
14.07.20 20:30 јЁ–ќƒЌќ

«а возвратные билеты с вылетом 12 ма€ до сих пор не вернули деньги. «ачем тогда было вводить возвратный тариф? „то за скотство?! ѕлевал € на ваших пилотов и ваши самолЄты, деньги мне верните твари! ƒно, а не авиакомпани€, теперь принципиально только через ’ельсинки буду летать европейскими авиакомпани€ми.

ќтветить
14.07.20 17:03 √ость

¬озврат денежных средств за отменЄнные рейсы оформила по телефону 1-го апрел€ (вот и пошутили в итоге!). ѕотом 2 раза отправл€ла письменные обращени€ в мае и июне. ќтвет был стандартный: много за€вок, ждите. —егодн€ решила позвонить в контакт-центр, чтобы задать свой уже наивный вопрос о возврате денег. ћен€ попросили назвать номер бронировани€. ѕотом номера билетов, потом номера паспортов (зачем столько вопросов, если по номеру бронировани€ и так всЄ видно?). Ќу а потом мне ответили следующее: Ђ¬ св€зи с новым постановлением возврат денег приостановлен, оформл€йте ваучерї. “еперь уже в лоб, без вс€ких Ђждитеї. ќни просто вынуждают нас брать эти ваучеры, теперь уже на Ђзаконных основани€хї!

ќтветить
14.07.20 14:39 √ость

” мен€ вообще сказка. Ѕыл за границей, прислали спец. борт. ¬ыступил олень аэрофлотовский- мол клиенты с билетами могут лететь без проблем. ¬ кассе говор€т хрен тебе, давай еще 200 евро или иди разбирайс€ и в начало очереди. ќбернулс€ а сзади 400 человек и уже 8 часов ожидани€, дал деньги и улетел. ƒело было 21.03.20. —егодн€ 14.07.20 € уже был в очереди на возврат, потом в ускоренной очереди, а сегодн€ только ваучер предложили. ¬ итоге позвонил, высказал матом свое мнение. —ижу и думаю - куда мне теперь больному короновирусом еще слетать надо, где € вашу мать еще не был, может съездить и в рожу им плюнуть. јэрофлот скоты, верните деньги, не порочьте честь и им€ советского предшественника.

ќтветить
14.07.20 0:13 √ость

√ость : Ќевольный участник лохотрона : √ость : ¬от и дождались!!! ѕостановление о ваучерах вместо денег вынесено! Ѕогатеи (владельцы авиакомпаний) будут дальше богатеть, а простые граждане оп€ть будут крайними.   чему €? ѕоздравл€ю!!! ѕлакали наши деньги, теперь вместо денег получим фантики. ¬аучер снова жив при полной поддержке √осудар€! ƒа здравствуют 90-е годы! √осударство очередной раз нас кинуло. “еперь владельцам авиакомпаний - поддержку, а нам дырку от бублика.  оронавирус коснулс€ всех авиакомпаний и других перевозчиков. Ќо –осси€ - ≈ƒ»Ќ—“¬≈ЌЌјя страна в мире, котора€ на законодательном уровне узаконила кидалово пассажиров. »зменив закон навсегда, то есть оставив возможность в любое врем€ снова всех кинуть. ” авиакомпаний больше нет рисков, они в любом случае получат (не вернут) деньги от пассажиров. ¬се риски теперь навсегда на пассажирах, причем по любому тарифу. ƒерзайте! ѕокупайте билеты на этот лохотрон!  то не рискует, тот не летает...))) ¬аучеры выдают авиакомпании во всем мире. ¬ том числе Air France, KLM, Lufthansa, United, Delta, Etihad, Emirates, AZAL, Air Astana, Uzbekistan, можно продолжать бесконечно. ¬ противном случае все их балансы резку придут к 0, что проведет к неминуемому банкротству. Ќо вы хотите себ€ чувствовать ущербным перед прочим миром. ¬перед. ¬ыдают все. Ќо они же и возвращают тоже. «акон дл€ этого изменила только –осси€ »« ¬—≈’ —“–јЌ ћ»–ј. ¬ ≈вропе пытались это пролоббировать. Ќо ≈врокомисси€ жестко сказала: кто не хочет ваучер - должны получить деньги. Ѕольшинство пассажиров их уже получили..

ќтветить
13.07.20 22:44 √ость

“о же самое ! 3 мес€ца кормили обещани€ми . —егодн€ сказали что только ваучер могут дать , вместо денег . ¬от уровень јэрофлота - дно! ѕоругалс€ с ними!

ќтветить
13.07.20 18:39 √ость

я думаю, что товарищ зарегистрировалс€ заранее, но ему требовалось сдать багаж, поэтому он и искал стойку (у вас там, что в ¬оронеже аэропорт, как JFK?) и, веро€тно, считал, что раз он зарегистрировалс€, то ему можно прибыть в любое врем€, хоть в момент запуска двигателей, а это не так. ¬ этом случае надо идти в кассу и мен€ть билет на ближайший рейс, а не требовать возврат по билету, который в тот момент уже был невозвратным. ќтрицательный опыт-тоже опыт))!

ќтветить
13.07.20 17:09 √ость

я думаю, что товарищ зарегистрировалс€ заранее, но ему требовалось сдать багаж, поэтому он и искал стойку (у вас там, что в ¬оронеже аэропорт, как JFK?) и, веро€тно, считал, что раз он зарегистрировалс€, то ему можно прибыть в любое врем€, хоть в момент запуска двигателей, а это не так. ¬ этом случае надо идти в кассу и мен€ть билет на ближайший рейс, а не требовать возврат по билету, который в тот момент уже был невозвратным. ќтрицательный опыт-тоже опыт))

ќтветить
13.07.20 15:05 √ость

√ость :  ак говорили в фильме: "ƒ€д€ “они, ты дурак?" ќткровенно темнишь зесь насчет своего опоздани€: то зарегилс€, то не успел на регистрацию, то на посадку не пустили... “ак всегда делают, когда сами лоханулись и обвин€ть больше некого. “ак вы зарегистрировались на рейс, как сами написали, заранее? »ли искали типа стойку регистрации? ≈сли первое, то опоздали на посадку, а не на регистрацию. ¬ любом случае, опоздали вы сами, о чем и не скрывает, так зачем обвин€ть авиакомпанию? ¬се остальное - словоблудие обычное. ќпоздал - пролетел!)) “они :  упил авиабилет из ¬оронежа в ћоскву. Ѕыли разные варианты, но € решил воспользоватьс€ услугами Ђлучшей авиакомпанииї. “ак сказать побаловать себ€. ѕриобрЄл билеты, которые к слову были самыми дорогими среди прочих авиакомпании. «арегистрировалс€ заранее (как мне казалось). ѕрибыл в аэропорт, и стал искать стойку регистрации на рейс. ѕока искал, опоздал на регистрацию на 2 минуты. –егистраци€ была закончена 16:25 € подошел в 16:27. Ђ¬аша регистраци€ закончена, мы не можем посадить ¬ас на рейсї. ƒалее € судорожно пыталс€ зарегистрироватьс€, бегал от стойки информации, до представител€ јэрофлота в јэропорту. Ќикто не захотел мне помочь. Ѕолее того, мен€ отчитывали как нашкодившего ребЄнка. ¬ы опоздали, чем вы думали... ƒалее € начал звонить на гор€чую линию јэрофлот. » тут было самое интересное. ƒевушка уточн€ла информацию по мне 25 минут. —ами понимаете, с такой оперативностью о вылете можно было забыть. Ђћы можем переоформить ¬аш вылет на другой день за 2600ї, с учЄтом того что € уже потратил 3200. ј ѕобеда предлагает перелЄт по цене 1200. я попросил вернуть деньги, хот€ бы частично. ¬ ответ Ђ¬ вашем тарифе не предусмотрен возвратї. ¬ общем вместо того чтобы как-то помочь сесть на рейс, € услышал в свой адрес кучу негатива и безразличи€, которое никак не укладываетс€ в голове со слоганом ЂЋучша€ авиакомпани€ї. я категорически призываю ¬ас не пользоватьс€ услугами этой авиакомпании, если есть другие варианты. ѕотому что за громким названием и переплатой, скрываетс€ зажравшийс€ монополист, который не во что не ставит своих клиентов! я думаю, что товарищ зарегистрировалс€ заранее, но ему требовалось сдать багаж, поэтому он и искал стойку (у вас там, что в ¬оронеже аэропорт, как JFK?) и, веро€тно, считал, что раз он зарегистрировалс€, то ему можно прибыть в любое врем€, хоть в момент запуска двигателей, а это не так. ¬ этом случае надо идти в кассу и мен€ть билет на ближайший рейс, а не требовать возврат по билету, который в тот момент уже был невозвратным. ќтрицательный опыт-тоже опыт.

ќтветить
13.07.20 11:58 √ость

ак говорили в фильме: "ƒ€д€ “они, ты дурак?" ќткровенно темнишь зесь насчет своего опоздани€: то зарегилс€, то не успел на регистрацию, то на посадку не пустили... “ак всегда делают, когда сами лоханулись и обвин€ть больше некого. “ак вы зарегистрировались на рейс, как сами написали, заранее? »ли искали типа стойку регистрации? ≈сли первое, то опоздали на посадку, а не на регистрацию. ¬ любом случае, опоздали вы сами, о чем и не скрывает, так зачем обвин€ть авиакомпанию? ¬се остальное - словоблудие обычное. ќпоздал - пролетел!)) “они :  упил авиабилет из ¬оронежа в ћоскву. Ѕыли разные варианты, но € решил воспользоватьс€ услугами Ђлучшей авиакомпанииї. “ак сказать побаловать себ€. ѕриобрЄл билеты, которые к слову были самыми дорогими среди прочих авиакомпании. «арегистрировалс€ заранее (как мне казалось). ѕрибыл в аэропорт, и стал искать стойку регистрации на рейс. ѕока искал, опоздал на регистрацию на 2 минуты. –егистраци€ была закончена 16:25 € подошел в 16:27. Ђ¬аша регистраци€ закончена, мы не можем посадить ¬ас на рейсї. ƒалее € судорожно пыталс€ зарегистрироватьс€, бегал от стойки информации, до представител€ јэрофлота в јэропорту. Ќикто не захотел мне помочь. Ѕолее того, мен€ отчитывали как нашкодившего ребЄнка. ¬ы опоздали, чем вы думали... ƒалее € начал звонить на гор€чую линию јэрофлот. » тут было самое интересное. ƒевушка уточн€ла информацию по мне 25 минут. —ами понимаете, с такой оперативностью о вылете можно было забыть. Ђћы можем переоформить ¬аш вылет на другой день за 2600ї, с учЄтом того что € уже потратил 3200. ј ѕобеда предлагает перелЄт по цене 1200. я попросил вернуть деньги, хот€ бы частично. ¬ ответ Ђ¬ вашем тарифе не предусмотрен возвратї. ¬ общем вместо того чтобы как-то помочь сесть на рейс, € услышал в свой адрес кучу негатива и безразличи€, которое никак не укладываетс€ в голове со слоганом ЂЋучша€ авиакомпани€ї. я категорически призываю ¬ас не пользоватьс€ услугами этой авиакомпании, если есть другие варианты. ѕотому что за громким названием и переплатой, скрываетс€ зажравшийс€ монополист, который не во что не ставит своих клиентов!

ќтветить
13.07.20 1:43 √ость

ƒл€ негативно реагирующему на чарджбэк. ј зачем мне следующий рейс, который только через двое суток.  огда € брала билет на 2 июн€, то рейс был еще на следующий день и думала, если отмен€т этот , то можно будет вылететь хот€ бы на следующий день. Ќам надо было 4 июн€ быть дома. ¬ернулись поездом, не стала экспериментировать с пересадками через ћоскву, так как јэрофлот предлагал, но рейс был не удобен, так как всю ночь надо было просидеть в ћоскве и они в этот день также отменили рейс в ћоскву. я также выносила мозги cool центру, также после первого звонка и оформлени€ возврата, на следующий день мне оператор сказала, что возврат не оформлен. „итала интернет, вот и наткнулась на статью, что можно попробывать вернуть через чарджбэк. 5 июн€ € позвонила в —бер, а 6 июн€ мне јэрофлот ответил, что оформлен возврат. я знаю, что не так просто вернуть деньги через чарджбэк, но у мен€ оплата была через кредитную карту, а это деньги —бера. я уже приготовила претензионное письмо, думала начать досудебное разбирательство, но оно мне не понадобилось.  огда € покупала билеты на 2 июн€, то рейсы были еще на 1 июн€ и 3 июн€ и "доблестный" јэрофлот отменил все рейсы, не удивительно, что в новост€х сказали, что так у авиаперевозчиков осели миллиарды. ћне не предлагали ваучер, так как ваучер только тем, кто купил до 1 ма€ и потом у них была фишка, что помен€ть можно, кто купил билеты со 2 июн€, а мой билет не попадает ни туда, ни туда, так он был куплен 28 ма€. ≈сли бы мне не повезло, то € бы все равно дошла бы до суда. «накома€ отправила претензионное письмо в Ќордавиа, по почтовому отслеживанию видит, что оно лежит на почте и авиаперевозчик просто его не получает. ќна также оформила чарджбэк, но —бер отложил разбирательство до 11 августа.

ќтветить
13.07.20 0:42 √ость

√ость : «ачем врешь, женщина! “ы же со своим проплаченным от банков "чарджбэком" уже примелькалась здесь. Ќе нужен тебе ваучер, ты его и не собиралась получать. » если рейс отменен, то вылететь можно на следующем, но тебе ведь этого не надо вовсе, а так, лишь пописать здесь. √ость : ѕро ѕобеду, хоть какой нибудь виртуальный счет, а в јэрофлоте если ты попал после 1 ма€, то ни денег, ни ваучеров. ’орошо хоть вернула через чарджбэк. јэрофлот специально продает билеты на рейсы, а потом их отмен€ет, так сказать обманным путем изымает денежные средсва у пассажиров.

ќтветить
12.07.20 23:00 √ость

¬ св€зи с покупкой данных билетов у своего немецкого оператора-посредника просьба за своими "еврами" обращатьс€ к своим же перепродавцам этих билетов, а не теребить себе нервы на обычном форуме дл€ болтовни. Swetlana Günter : ¬св€зи отмены рейса √ановер- Ѕишкек- √ановер 16.08.20- 30.08.20 Ќомер –ейса 2563 1880 1883 2342 ѕросим вернуть 1.870 ≈вро X

ќтветить
12.07.20 19:29 Swetlana Günter

¬св€зи отмены рейса √ановер- Ѕишкек- √ановер 16.08.20- 30.08.20 Ќомер –ейса 2563 1880 1883 2342 ѕросим вернуть 1.870 ≈вро X

ќтветить
12.07.20 13:00 √ость

ј почему бы вам Ќ≈ возить гитару? ƒа идите вы со своей гитарой в то же отдельное место! Ёта гитара занимает ¬—ё багажную полку, и остальные пассажиры не могут положить свою ручную кладь (а сейчас все стараютс€ летать только с ней, не покупаю багаж, вот и решили наконец-то отсановить этот беспредел с хал€вной провозкой гитар там, ба€нов и прочих балалаек). ”же ни одна авиакомпани€ не позволит вам бесплатно протащить свою гитару в салон самолета, спасибо им за это. Ќе можете расстатьс€ с гитарой - покупайте место или вперед, на –∆ƒ!)) √ость : ѕочему нельз€ перевозить гитару? ѕокупать отдельное место дл€ нее? ¬ы совсем опухли? Ѕуквально пару лет назад провозил как ручную кладь, и от этого никто не умер. —ейчас уже гитара=пассажир. »дите вы подальше со своим отдельным местом.

ќтветить
12.07.20 12:59 “они

упил авиабилет из ¬оронежа в ћоскву. Ѕыли разные варианты, но € решил воспользоватьс€ услугами Ђлучшей авиакомпанииї. “ак сказать побаловать себ€. ѕриобрЄл билеты, которые к слову были самыми дорогими среди прочих авиакомпании. «арегистрировалс€ заранее (как мне казалось). ѕрибыл в аэропорт, и стал искать стойку регистрации на рейс. ѕока искал, опоздал на регистрацию на 2 минуты. –егистраци€ была закончена 16:25 € подошел в 16:27. Ђ¬аша регистраци€ закончена, мы не можем посадить ¬ас на рейсї. ƒалее € судорожно пыталс€ зарегистрироватьс€, бегал от стойки информации, до представител€ јэрофлота в јэропорту. Ќикто не захотел мне помочь. Ѕолее того, мен€ отчитывали как нашкодившего ребЄнка. ¬ы опоздали, чем вы думали... ƒалее € начал звонить на гор€чую линию јэрофлот. » тут было самое интересное. ƒевушка уточн€ла информацию по мне 25 минут. —ами понимаете, с такой оперативностью о вылете можно было забыть. Ђћы можем переоформить ¬аш вылет на другой день за 2600ї, с учЄтом того что € уже потратил 3200. ј ѕобеда предлагает перелЄт по цене 1200. я попросил вернуть деньги, хот€ бы частично. ¬ ответ Ђ¬ вашем тарифе не предусмотрен возвратї. ¬ общем вместо того чтобы как-то помочь сесть на рейс, € услышал в свой адрес кучу негатива и безразличи€, которое никак не укладываетс€ в голове со слоганом ЂЋучша€ авиакомпани€ї. я категорически призываю ¬ас не пользоватьс€ услугами этой авиакомпании, если есть другие варианты. ѕотому что за громким названием и переплатой, скрываетс€ зажравшийс€ монополист, который не во что не ставит своих клиентов!

ќтветить
12.07.20 12:58 √ость

ак говорили в фильме: "ƒ€д€ “они, ты дурак?" “ак вы зарегистрировались на рейс, как сами написали, заранее? »ли искали типа стойку регистрации? ≈сли первое, то опоздали на посадку, а не на регистрацию. ¬ любом случае, опоздали вы сами, о чем и не скрывает, так зачем обвин€ть авиакомпанию? ¬се остальное - словоблудие обычное. ќпоздал - пролетел!))

ќтветить
11.07.20 20:01 √ость

Ќичего, тролльчонок, потерпишь еще немного. ƒеньги же на билет были, раз куда-то €кобы лететь собиралс€? «начит, не последнее доедаешь. ¬от и жуй. √ость : Ёто ты троль, всЄ правильно написано.  озлы аэрофлотовские мне 3 мес€ца не могут деньги вернуть, только отписываютс€ "войдите в положение"!

ќтветить
11.07.20 20:00 √ость

«ачем врешь, женщина! “ы же со своим проплаченным от банков "чарджбэком" уже примелькалась здесь. Ќе нужен тебе ваучер, ты его и не собиралась получать. » если рейс отменен, то вылететь можно на следующем, но тебе ведь этого не надо вовсе, а так, лишь пописать здесь. √ость : ѕро ѕобеду, хоть какой нибудь виртуальный счет, а в јэрофлоте если ты попал после 1 ма€, то ни денег, ни ваучеров. ’орошо хоть вернула через чарджбэк. јэрофлот специально продает билеты на рейсы, а потом их отмен€ет, так сказать обманным путем изымает денежные средсва у пассажиров.

ќтветить
11.07.20 19:57 √ость

“ак во всей ¬осточной ≈вропе и просто в ≈вропе насто€щие "твари авиакомпании" наполучали миллиарды "евров" поддержки и тоже - представь,  арл! - не возвращают деньги за билеты, а суют всем ваучеры. »ди и покричи там, раз тебе это спать не дает. Ќе хочешь ждать - получи ваучер и купи билет. Ќе хочешь ваучер - жди денег.

ќтветить
—ообщени€ 385 - 434 из 19984
Ќачало | ѕред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/aeroflot/392.html 392 1 1