–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
07.09.20 20:19 ¬алерий

”важаемый гость! ќтвет на ваш пост. ƒа! «десь надо как вы говорите разжевать! ¬о первых, люди не роботы, пробки в ћоскве (если вы там были) сами знаете какие, во вторых, после 8 часов и более полЄта (если вы знаете) люди очень плохо себ€ чувствуют, следовательно надо понимать эти нюансы, а, это клиентоориентированность, и это надо учитывать. » вообще вопрос в другом, обслуживание, сервис и отнтошение к люд€м полное га... но. ƒа кстати забыл написать, что это Ўереметьево терминал ¬.

ќтветить
07.09.20 20:08 √ость

ака€ чушь про парн€ с 4 билетами, он на трамвай проездной переоформл€л? Ёто что за направление с частотой вылетов каждые 30 минут? √ость : аэрофлот - кампани€ дегрдировавша€ до уровн€ помойки (вот что значит отсутствие конкуренции, уничтожив “–јЌ—јЁ–ќ).  уда делись пледы, подушки, тапочки? Ќеужели это в наше врем€ роскошь достойна€ только бизнес класса? Ћетал кампани€ми “–јЌ—јЁ–ќ, J7, LUFTGANZA, JAC, KOREANAIR - это по сравнению с аэрофлотом фантастика, да там и сравнивать то нечего. ѕерсонал в большенстве своем не компетентный, не клиентоориентированный, не профессиональный. ѕри опоздании на рейс пришлось покупать билеты на следующий рейс, при том что у нас был транзитный рейс без получени€ багажа из ¬ладивостока в —анкт-ѕетербург через ћоскву. Ѕилеты нам оформл€ла дама в Ўереметьево, она в течении 2!!! -ух часов тупо водила мышкой по монитору и что-то всЄ врем€ бормотала себе под нос.,периодически обраща€сь к коллеги за помощью , когда еЄ коллегу это уже достало, та сама села за еЄ комп и за пару минут оформила нам билеты на следующий рейс. –€дом с нами сто€л парень, который переоформл€л билет в 4ый раз!!! только потому, что эта дама в кассе, выбивала ему билет так, что он не успевал добежать до выхода на пасадку при этом не забыва€ каждый раз доплачивать за новый билет X ≈сли эти комментарии будут читать чиновники от самой поганной аэрофлотной кампашки, то уж будьте последовательны в своЄм стремлении превратить фирму в полное дерьмо. ƒаю идею: убрать все кресла в эконом классе, а на их место прикрутить поручни, не ба€ре могут и посто€ть, подумаешь каких-то 8 часов до ¬ладивостока, зато сколько народу набить в салон можно : туалет оставить один и платный очередь будет така€ и с такими глазами что о креслах и думать забудут.  ормить не надо, хот€ тем чем корм€т сейчас - полное га... но. » самое смешное, оценить в звЄздах работу этой компании.🤮

ќтветить
07.09.20 19:35 √ость

¬алерий, вам об€зательно "разжевать" надо, что раз вы пишите про опоздание на свой рейс в ѕитер и поиски багажа и про опоздание каких-то людей в ѕетропавловск- амчатский и про покупку новых билетов что им, что вам, то виноваты в этом только вы сами и те люди тоже? –азжуем: учитыва€ все вами изложенное, у вас были разные бронировани€ и, возможно, разные авиакомпании, потому что в случае опоздани€ на стыковочный рейс по вине јэрофлота вам бесплатно переоформл€ютс€ билеты на следующий. Ќќ! ¬аш рассказ просто наводит на мысль, что и вы с женой, и те, в ѕ- , просто ќѕќ«ƒјЋ» на рейсы, потому что не можете рассчитать врем€ прибыти€ в аэропорт. “огда ничего удивительного: в ѕетропавловск просто уже нет других билетов, только как в бизнес-класс - все остальные проданы по единым плоским тарифам (так что нечего было тем люд€м в обморок падать, надо просто к своему рейсу воврем€ приезжать!); в ѕитер же загрузка посто€нна€, что сегодн€ при условии уменьшени€ количества рейсов туда тоже не оставл€ет вам шансов получить недорогие билеты. ¬ывод один: цените врем€ - свое и других пассажиров, не опаздывайте на рейсы и начинайте любые голословные обвинени€ с себ€, возможно, других и обвин€ть не придетс€.

ќтветить
07.09.20 17:30 √ость

Ёто лишний раз подтверждает, что јэрофлот пользуетс€ дикой попул€рностью. ј половина пассажиров в забитом самолете из тех, кто посто€нно кричит на форумах, что больше никогда и ни за что, однако, горький опыт учит опоздунов приходить воврем€ на регистрацию, а никак не за 5 минут, а тем более через 1-2 минуты после окончани€. ¬от они такие наученные и материально наказанные и забивают самолет вперед вас. » безалаберность в данном случае скорее с вашей стороны. ѕриходите воврем€ и будет вам счастье. √ость : —амолеты переполнены, летаю часто ситуацию вижу, за 45 минут до времени вылета уже отказали в регистрации, пришлось купить билет на следующий рейс. Ѕывало за час уже сажают в бизнес класс в забитый до отказа самолет, зачем билеты продавать если мест нет. ƒика€ контора, давно славитьс€ безолаберностью.

ќтветить
07.09.20 14:27 √ость

ƒикий пакс, давно славитс€ своей несообразтельностью! ј оно тебе и не нужно знать, как работает система продаж авиакомпании и вообще функционирование авиаперевозок. ¬едь сотрудники јэрофлота не лезут в управление твоих должностных об€занностей? ¬от и ты не лезь, тво€ главна€ задача - воврем€ попасть на регистрацию, не опоздать на посадку и быстро выйти из самолета по прилету - все! » лучше молча, солидней выгл€деть будешь местами.

ќтветить
07.09.20 8:43 √ость

—амолеты переполнены, летаю часто ситуацию вижу, за 45 минут до времени вылета уже отказали в регистрации, пришлось купить билет на следующий рейс. Ѕывало за час уже сажают в бизнес класс в забитый до отказа самолет, зачем билеты продавать если мест нет. ƒика€ контора, давно славитьс€ безолаберностью.

ќтветить
05.09.20 15:01 arealy

≈лена : ƒобрый день, опоздала на одну минуту на стойку регистрации, администратор похамски посоветовал оставить багаж весом 20 кг в аэропорту и полететь без него. Ќа просьбу св€затьс€ с администратором отказ, просьба позвонить на стойку посадки резкий отказ. јбсолютно хамское поведение и отношение к пассажирам. ∆аль, что нет альтернативных авиакомпаний в –оссии по большинству направлений ќпоздание на минуту - аннулирование билета автоматом. ¬ам ещЄ пытались навстречу пойти...

ќтветить
05.09.20 14:20 √ость

≈лена : ƒобрый день, опоздала на одну минуту на стойку регистрации, администратор похамски посоветовал оставить багаж весом 20 кг в аэропорту и полететь без него. Ќа просьбу св€затьс€ с администратором отказ, просьба позвонить на стойку посадки резкий отказ. јбсолютно хамское поведение и отношение к пассажирам. ∆аль, что нет альтернативных авиакомпаний в –оссии по большинству направлений ѕо-хамски это, в вашем варианте, не обратилс€ к вам -»мператрица!- и не остановил подготовку ¬— к вылету, чтобы организовать вашу доставку к самолЄту?

ќтветить
04.09.20 23:26 √ость

»нтересно уточнить, что по мнению этой больной на голову означает по-хамски посоветовал? ¬о врем€ надо приходить.

ќтветить
04.09.20 23:22 Antidruzh

’амство - это опоздание несосто€вшегос€ пассажира на регистрацию. ¬се остальное - последстви€ этого хамства.

ќтветить
04.09.20 23:14 ≈лена

ƒобрый день, опоздала на одну минуту на стойку регистрации, администратор похамски посоветовал оставить багаж весом 20 кг в аэропорту и полететь без него. Ќа просьбу св€затьс€ с администратором отказ, просьба позвонить на стойку посадки резкий отказ. јбсолютно хамское поведение и отношение к пассажирам. ∆аль, что нет альтернативных авиакомпаний в –оссии по большинству направлений

ќтветить
04.09.20 17:09 ¬асилий

јэрофлот конечно хороша€ компани€ , когда все проходит гладко. Ќо если возникают какие то обсто€тельства и нужно прин€ть решение , вот тут и сталкиваешьс€ с некомпетенцией сотрудников. 03.09 2020 г име€ на руках все необходимые документы и посадочный талон на рейс вылет в 8.45 в Ѕарселону , мне при регистрации сотрудница за€вл€ет , что на документах ( вызов в клинику) должна быть печать посольства и виза -с - лечение. —огласно –аспор€жени€ правительства от 06 июн€ 2020 г є 1511-р, дл€ вылета никаких дополнительных согласований не нужно .ƒостаточно имеющегос€ вызова, страховку , действующей визы .—отрудница стала делать фото документов дл€ отправки в консульство ( так она объ€снила) и получени€ подтверждени€. Ќа мой законный вопрос , име€ посадочный талон с электронной регистрации, примите багаж и что консульство начнет работу в 9.00. ѕолучил отрицательный ответ. ѕроходил мимо начальник смены( не они его вызывали дл€ решени€ данного вопроса) , который как то через плечо ,не вдава€сь в подробности отказывает в прин€тии багажа и посадки на рейс. Ќа мой вопрос , на каком основании, отвечает что есть внутренний приказ . Ќомер приказа не говорит , не представл€етс€. ¬едет себ€ как барин в своей усадьбе. √оворит , что должно быть доп. согласование в ѕосольстве и отдельна€ виза. Ѕред. Ќа мое требование показать данный приказ, отвечает что он внутренний и не об€зан его показывать. я засн€л видео нашего разговора дл€ последующего разбирательства. »тог -потер€ средств, нервы и головна€ боль. Ќачальник смены ƒмитрий превысил свои должностные об€занности. ћогу пустить , а могу и не пустить.  ак может главенствовать внутренний ( секретный ?) приказ над данным –аспор€жением ѕравительства? ј если и имеетс€ какое то внутреннее указание , то его необходимо было или сообщать всем покупающим билеты или разместить на сайте при оформлении билетов дл€ ознакомлени€ . „тобы эти" подводные" камни можно было обойти заранее . ј не узнавать неузнаваемое ( номер приказа ?) в момент регистрации.

ќтветить
04.09.20 13:22 arealy

≈вгений : ќпоздал на 2 минуты на посадку:и заплатил за это 40% от билета и ожиданием в. 10 часов(с онлайн регистрацией). отказали в посадке, хот€ этим же утром аэрофлот прин€л с 10-ти минутным опозданием из –остова, ни разу не объ€вили по громкой св€з об ожидании. Ћо€ности ноль. “ак ещЄ администратор ¬ызвал полицию!!! -- после объ€снени€ ситуации у полиции по€вились вопросы к администратору. Ќо в итоге, на 810 часов рейс перенесли,доплата, нервы, бессонна€ ночь и в следующий раз только по острой необходимости полечу аэрофлотом. P.s.:»нтересно, как быстро служба serm отреагирует на отзыв и как быстро придет ответ от администрации. Ќу, в принципе, имели полное право просто послать без каких-то обменов билетов. ћожете писать благодарность.

ќтветить
04.09.20 13:13 ≈вгений

ќпоздал на 2 минуты на посадку:и заплатил за это 40% от билета и ожиданием в. 10 часов(с онлайн регистрацией). отказали в посадке, хот€ этим же утром аэрофлот прин€л с 10-ти минутным опозданием из –остова, ни разу не объ€вили по громкой св€з об ожидании. Ћо€ности ноль. “ак ещЄ администратор ¬ызвал полицию!!! -- после объ€снени€ ситуации у полиции по€вились вопросы к администратору. Ќо в итоге, на 810 часов рейс перенесли,доплата, нервы, бессонна€ ночь и в следующий раз только по острой необходимости полечу аэрофлотом. P.s.:»нтересно, как быстро служба serm отреагирует на отзыв и как быстро придет ответ от администрации.

ќтветить
04.09.20 13:12 √ость

≈вгений, может, все же оттолкнутьс€ от первопричины проблемы - "ќпоздал на 2 минуты на посадку..."?  то же все-таки виноват в последующих эмоциональных событи€х? ѕрежде чем возмущатьс€, скандалить, вызывать полицию и потом гневно выступать на форумах, попробуйте дл€ начала Ќ≈ опаздывать на посадку. ѕоверьте, все проблемы сразу как рукой снимет!

ќтветить
04.09.20 9:15 √ость

√остью от 04.09: каждый кулик свое болото хвалит

ќтветить
04.09.20 8:51 √ость

„удные люди. ∆ела€ кому то что то плохого вам вернЄтс€ тоже самое

ќтветить
04.09.20 7:12 √ость

—егодн€ прислали на почту чеки на возврат. «а€вление на чарджбек писал в ¬“Ѕ. —пасибо за подсказку про данный способ!

ќтветить
03.09.20 23:12 ќлен

√ость :  упила билет в феврале 2020, когда еще о пандемии в стране никто не думал, билет был на июль 2020. ƒалее в стране объ€вл€ют пандемию и лететь становитс€ просто не куда. ѕишу за€вление на возврат денежных средств 26.04.2020 и по сей день тишина, обращение до сих пор висит в работе. —амосто€тельно дозвонившись на гор€чую линию 02.09.2020 € узнаю, что возврат денежных средств производитс€ 3-м€ способами: 1) сейчас первостепенно выплачиваютс€ дс инвалидам и многодетным семь€м 2) € оформл€ю ваучер 3) выплата производитс€ по истечении 3-х лет с даты планируемого вылета, т.е. июль 2023 года!! это касаетс€ всех, кто не вошел в категорию инвалиды и многодетные » вот тут у мен€ просто начинает нескончаемый поток негатива!  аково черта € плачу деньгами, а получаю непон€тным ваучером? ј может он мне уже не нужен и лететь € больше никуда не планирую! ѕандеми€ в стране коснулась всех, а не только инвалидов и многодетных. Ћюдей пачками сокращали, не давали работать, не платили з/п и т.д., но Ќ≈ ”¬ј∆ј≈ћџ… јэрофлот почему-то считает что проблемы простых смертных это их проблемы и можно ничего не возвращать. ќни даже не считают нужным проинформировать любым способом или один к одному. я был вынужден отказатьс€ от полЄта в июле, рейс не отмег€ли и моЄ место было продано. —начала обещали вернуть деньги, потом тишина и... только ваучеры. ¬от какого хрена € должен спонсировать авиаперевозчиков? —колько бентлей и вилл продали семьи владельцев? —егодн€ отправл€ю претензии, потом суд. ѕосмотрим как суд узаконит грабЄж населени€. Ќалоги нужно этими ваучерами отдавать.

ќтветить
03.09.20 19:49 √ость

ёли€ : јнна : «дравствуйте! —кажите пожалуйста есть ли тут пассажиры, которым вернули деньги, за билеты на отмененным рейсы, купленные после 1 ма€? я такой пассажир и јэрофлот должен мне 35 тыс.рублей. ѕериодически пишу на сайт јэрофлота, отвечают только общими фразами..ждите..вы в очереди если вы приобрели тогда-то и имеете права на ваучер, если тогда-то. Ќа мои просьбы уточнить  ј  ¬џ√Ћяƒ»“ Ё“ќ ќ„≈–≈ƒ№ »  ј ќ≈ я ¬ Ќ≈… «јЌ»ћјё ћ≈—“ќ не отвечают. ¬от хотелось бы знать, есть ли счастливчики которым вернули деньги? —частливчик есть. ћо€ подруга приобретала билет 26.05.2020 ћосква-ƒюссельдорф. ƒеньги вернули на следующий день после встречи √ен. ƒиректора с ѕутиным. ѕопробуйте написать или обращение или претензию на сайте јэрофлота. Ќо сейчас и пишут и звон€т по нашему отмененному рейсу и сообщают, что по авиабилетам, купленным после 01.05.2020 будет автоматически оформлен ¬ынужденный возврат. “ак что ¬ам повезло, в отличии от нас.повезло вашей подруге. ћне сегодн€ пришел очередной ответ, что из-за большого количества за€вок на возврат сроки возврата увеличены. „то значит увеличины?? ¬едь сам полет не состо€лс€, на него мои денежные средства не расходовались, почему € не могу вернуть деньги?? Ќаши деньги вз€ли в оборот и "крут€т" их на различных вложени€х, тем самым обогаща€ свою компанию и обманывают честных граждан.. а мы им верим, больше ничего не останетс€ ☹️  уда обратитьс€??

ќтветить
03.09.20 19:31 √ость

упила билет в феврале 2020, когда еще о пандемии в стране никто не думал, билет был на июль 2020. ƒалее в стране объ€вл€ют пандемию и лететь становитс€ просто не куда. ѕишу за€вление на возврат денежных средств 26.04.2020 и по сей день тишина, обращение до сих пор висит в работе. —амосто€тельно дозвонившись на гор€чую линию 02.09.2020 € узнаю, что возврат денежных средств производитс€ 3-м€ способами: 1) сейчас первостепенно выплачиваютс€ дс инвалидам и многодетным семь€м 2) € оформл€ю ваучер 3) выплата производитс€ по истечении 3-х лет с даты планируемого вылета, т.е. июль 2023 года!! это касаетс€ всех, кто не вошел в категорию инвалиды и многодетные » вот тут у мен€ просто начинает нескончаемый поток негатива!  аково черта € плачу деньгами, а получаю непон€тным ваучером? ј может он мне уже не нужен и лететь € больше никуда не планирую! ѕандеми€ в стране коснулась всех, а не только инвалидов и многодетных. Ћюдей пачками сокращали, не давали работать, не платили з/п и т.д., но Ќ≈ ”¬ј∆ј≈ћџ… јэрофлот почему-то считает что проблемы простых смертных это их проблемы и можно ничего не возвращать. ќни даже не считают нужным проинформировать любым способом или просто дать ответ на обращение, пока ты сам не начнешь им звонить. ќ“¬–ј“»“≈Ћ№Ќјя  ќћѕјЌ»я — ќ“¬–ј“»“≈Ћ№Ќџћ ќ“ЌќЎ≈Ќ»≈ћ   —¬ќ»ћ  Ћ»≈Ќ“јћ. ∆≈Ћјё — ќ–≈…Ў≈√ќ «ј –џ“»я!

ќтветить
03.09.20 7:52 √ость

√ость : јэрофлот!!! Ќаучите ваш персонал компетенции!!! ќсобенно на стойки регистрации и на прохождении предполЄтного досмотра , это просто ужас , эти Ђ∆енщиныї вечно не довольные , как будто их заставл€ют работать !!!! ¬ вашей компании очень разочаровалась ,ещЄ после того когда увидела в каком состо€нии мне вернули Ѕагаж !!!! ѕолностью переломанный так что ручку не возможно выдвинуть на чемодане ! ѕришлось тащить 20кг и 2х летнего ребЄнка на руках !!!!! ѕолное днище ваш персонал !! ƒаже 1звезды не достойны ! ¬ы хоть опишите, что персонал не так сделал. Ѕагажом службы аэропорта занимаютс€. » вы можете претензию о повреждении багажа в компанию подать.

ќтветить
03.09.20 0:07 √ость

јэрофлот!!! Ќаучите ваш персонал компетенции!!! ќсобенно на стойки регистрации и на прохождении предполЄтного досмотра , это просто ужас , эти Ђ∆енщиныї вечно не довольные , как будто их заставл€ют работать !!!! ¬ вашей компании очень разочаровалась ,ещЄ после того когда увидела в каком состо€нии мне вернули Ѕагаж !!!! ѕолностью переломанный так что ручку не возможно выдвинуть на чемодане ! ѕришлось тащить 20кг и 2х летнего ребЄнка на руках !!!!! ѕолное днище ваш персонал !! ƒаже 1звезды не достойны !

ќтветить
03.09.20 0:06 ћосковска€ ƒаша

јэрофлот - –оссийские авиалинии очередной раз пробивает дно. ќтменили мой рейс-второй сегмент в билете, прислав сообщение о его отмене. ѕрошу обратить внимание, что в сообщении не было ни слово о том, что јэрофлот приносит извинени€, ни о том, что понимает, какие неудобства это создаст клиентам. «апросить переоформить билет на другой рейс получилось только после 2 (двух,  арл!!) часов ожидани€ на телефонной линии при звонке из-за границы. ћне этот звонок обошелс€ дороже, чем билеты! я ждала 2 недели, но билет мне так и не прислали.  огда до вылета по первому сегменту осталось 6 часов, € зарегистрировалась на рейс. ѕричЄм на то место, которое € выбрала еще 2 недели назад, когда покупала билет. Ќо јэрофлот попросил отменить онлайн регистрацию, потому что из-за нее они не могут оформить билет на второй сегмент. ѕри том, что 2 (!!) недели јэрофлот - –оссийские авиалинии ничего не делал вообще.  огда € отменила регистрацию, мое место (опа!) за 2 минуты ушло кому-то другому. » теперь € должна лететь 6 часов в конце самолете, около туалета, на месте у прохода. ј почему? ј потому, что јэрофлот просто мен€ обманул - попросив отменить регистрацию, чтобы отдать мой место кому-то еще. » обращаю внимание, что у мен€ золота€ карта јэрофлота (!!!). ѕо итогу, что мы имеем, как сервис јэрофлота: 1. отмена рейса-второго сегмента - и с боем переоформление его на след день (пришлось звонить 3 раза по часу). 2. обман клиентов, которые выбрали места при покупке билетов и передача этих мест кому-то еще. јэрофлот - –оссийские авиалинии, просто ѕќ«ќ–!!!

ќтветить
02.09.20 12:16 √ость

ƒобрый день! ≈сть ли здесь люди, которым удалось вернуть деньги за авиабилет јэрофлота, купленный до 1 ма€, но возвращенный в конце июн€ (билет по стране)? я им регул€рно звоню, пишу, но в ответ только и слышно "¬ы в очереди, ждите", на вопросы о сроке ожидани€ и номере моей очереди сразу говор€т, что у нас нет таких данных. ∆ду возврата уже 2,5 мес€ца и все корм€т обещани€ми. ћожно ли на них написать за€вление или в –оспотребнадзор в них за€вить? уже честно говор€ потер€ла надежду,что получу свои деньги...

ќтветить
01.09.20 22:17 √ость

добрый вечер! !!! я купила билет 26.06.20 на август мес€ц, рейс был отменен до ћюнхена, деньги мне вернули в течении недели

ќтветить
30.08.20 21:31 ёли€

јнна : «дравствуйте! —кажите пожалуйста есть ли тут пассажиры, которым вернули деньги, за билеты на отмененным рейсы, купленные после 1 ма€? я такой пассажир и јэрофлот должен мне 35 тыс.рублей. ѕериодически пишу на сайт јэрофлота, отвечают только общими фразами..ждите..вы в очереди если вы приобрели тогда-то и имеете права на ваучер, если тогда-то. Ќа мои просьбы уточнить  ј  ¬џ√Ћяƒ»“ Ё“ќ ќ„≈–≈ƒ№ »  ј ќ≈ я ¬ Ќ≈… «јЌ»ћјё ћ≈—“ќ не отвечают. ¬от хотелось бы знать, есть ли счастливчики которым вернули деньги? —частливчик есть. ћо€ подруга приобретала билет 26.05.2020 ћосква-ƒюссельдорф. ƒеньги вернули на следующий день после встречи √ен. ƒиректора с ѕутиным. ѕопробуйте написать или обращение или претензию на сайте јэрофлота. Ќо сейчас и пишут и звон€т по нашему отмененному рейсу и сообщают, что по авиабилетам, купленным после 01.05.2020 будет автоматически оформлен ¬ынужденный возврат. “ак что ¬ам повезло, в отличии от нас.

ќтветить
30.08.20 17:41 јнна

«дравствуйте! —кажите пожалуйста есть ли тут пассажиры, которым вернули деньги, за билеты на отмененным рейсы, купленные после 1 ма€? я такой пассажир и јэрофлот должен мне 35 тыс.рублей. ѕериодически пишу на сайт јэрофлота, отвечают только общими фразами..ждите..вы в очереди если вы приобрели тогда-то и имеете права на ваучер, если тогда-то. Ќа мои просьбы уточнить  ј  ¬џ√Ћяƒ»“ Ё“ќ ќ„≈–≈ƒ№ »  ј ќ≈ я ¬ Ќ≈… «јЌ»ћјё ћ≈—“ќ не отвечают. ¬от хотелось бы знать, есть ли счастливчики которым вернули деньги?

ќтветить
30.08.20 12:20 √ость

ј муж вообще хорош!)))∆ену одну с 3 детьми и ручной кладью...о чем думал только!мен€ бы совесть замучила,да и жена послала бы)))

ќтветить
30.08.20 12:09 √ость

—омневаюсь,что здесь есть официальные представители јэрофлота.тем не менее....¬ правилах написано,дл€ провоза детей до 2-х лет в кол-все более 2 человек (до 2 лет) требуетс€ кресло.Ќ≈ Ќјѕ»—јЌќ,что требуетс€ его заказать или забронировать заранее,что ак предоставит его по запросу.Ќјѕ»—јЌќ,что требуетс€.Ќормальные адекватные люди понимают,что это требование должен удовлетворить пассажир —јћ.ј тролли и им подобные задают вопросы-где написано,что € должен.¬стречный вопрос-где написано,что ак должна?

ќтветить
30.08.20 11:59 √ость

ѕростите,а вы кем работаете,предыдущий гость,защитник женщин с 3-мо€ детьми?≈сли,конечно,не секрет?

ќтветить
30.08.20 11:40 √ость

”важаемые сотрудники компании аэрофлот, хоть где-то вы не можете удалить комментарии пользователей)). ¬аша интерпретаци€ об€занностей пассажиров аморальна.  ак можно девушку с трем€ детьми сн€ть с борта? Ќе надо писать пассажир должен то, должен сЄ.... ѕокажите где написано в правилах что пассажир должен предоставить кресло дл€ перелЄта. ѕыта€сь себ€ оправдать вы всЄ больше показываете безнравственность авиакомпании...

ќтветить
29.08.20 20:47 √ость

”мник диванный, читайте внимательно этот скрин - в каком месте написано что предоставление кресла об€занность авиакомпании? “ам четко указано, что если пассажир везет с собой двоих и более детей до двух лет, то только с использованием детского кресла или другого удерживающего устройства. ≈сли не летал, то по€сню, что самолет - не такси, и удерживающие устройства в нем - ремни безопасности. Ќикто кресла "на вс€кий" держать на рейсе не будет. ƒаже подвесную люльку дл€ младенцев до года пассажир заказывает заранее или сразу при покупке билета. ѕоэтому речь шла о другом, прочитай внимательно: отправл€€ жену одну с двум€ младенцами и третьим маленьким ребенком, надо читать правила перевозки заранее, уточн€ть возможность предоставлени€ кресла или узнать, какое кресло надо вз€ть (об этом ведь четко написано, что авиакомпани€ предоставл€ет возможность провезти его бесплатно сверх нормы ручной клади)! ќ дет€х, об их безопасности побеспокоитс€ ѕ≈–≈ƒ перелетом, а не как лох потом верещать на форуме, что жену не пустили, кресла не дали, а потребовали исполнить правила перевозки. ƒа и не гундеть, обвин€€ авиакомпанию, что сам глупый.

ќтветить
29.08.20 18:56 √ость

ј в каком месте написано,что это об€занность компании?

ќтветить
29.08.20 17:38 √ость

ќтзыв ниже скорее всего сотрудника аэрофлота. „итайте внимательно свой скрин. ¬ каком месте написано что предоставление кресла об€занность пассажиров? ≈сли вз€ть по аналогии с такси. √оворишь в службе заказа что у вас ребЄнок и приезжает машина с автокреслом. ѕри оформлении билета аэрофлот прекрасно видит всю необходимую информацию о пассажире

ќтветить
29.08.20 16:11 √ость

"Ќачал читать правила перевозки..." - так начатое закончить ведь надо, то есть ƒќ„»“ј“№ до конца, где черным по бледно-розовому написано, что при перевозки двух и более детей до двух лет одним пассажиром и при наличии отдельного места - именно ваш конкретный случай, представь,  арл! - использование детского кресла об€зательно. ј выше даже их маркировки и прочие атрибуты указаны, неужели вот все это заранее нельз€ было прочитать, а не потом, когда рублем уже вас всех научили заботитьс€ о безопасности детей?! Ћадно, ума не хватило к перелету подготовитьс€, так зачем было еще и рассказывать о собственной глупости?

јэрофлот 
ќтветить
29.08.20 16:02 √ость

"Ќачал читать правила перевозки..." - так начатое закончить ведь надо, то есть ƒќ„»“ј“№ до конца, где черным по бледно-розовому написано, что при перевозки двух и более детей до двух лет одним пассажиром и при наличии отдельного места - именно ваш конкретный случай, представь,  арл! - использование детского кресла об€зательно. ј выше даже их маркировки и прочие атрибуты указаны, неужели вот все это заранее нельз€ было прочитать, а не потом, когда рублем уже вас всех научили заботитьс€ о безопасности детей?! Ћадно, ума не хватило к перелету подготовитьс€, так зачем было еще и рассказывать о собственной глупости?)) √ость : 19.08.2020 мо€ жена (номер бронировани€ YJVATF, рейс SU 1648) вместе с детьми: 1. 9 лет Ц дочка подружки; 2. 4 мес€ца Ц наш ребЄнок; 3. 18 мес€цев Ц наш ребЄнок. ƒолжна была улететь по ћаршруту ћосква-—имферополь. Ѕыли приобретены билеты на жену с ребЄнком (4 мес) одно место и двум остальным дет€м полные билеты с местами. Ќа стойке регистрации отказались выдавать посадочный талон ребЄнку (18 мес€цев), мотивиру€ это тем, что нет в наличии специального кресла. ¬ итоге моей жене пришлось со всеми детьми ехать искать магазин дл€ покупки кресла. Ќашли. ѕриобрели. ѕрибежали обратно к стойке регистрации. Ќо оказалось кресло не подходит. ¬ результате сн€ли с рейса. » жена в панике и слезах с трем€ плачущими детьми, выданным обратно багажом осталась в аэропорту. „тобы не тер€ть потраченные денежные средства на гостиницу пришлось просить подружку (мать первого ребЄнка) слетать туда-обратно сопровожда€ ребенка (18 мес) на которого приобретено отдельное место. ѕри этом пришлось приобрести заново все билеты на следующий рейс. ј подруге жены туда и обратно. ѕолучилось что было потрачено куча нервов, усилий (на цензурном €зыке не передать полноту эмоций) и в придачу существенные дл€ нас денежные средства. —амое интересное, что 02.09.2020 им лететь обратно. я несколько раз звонил в службу бронировани€ (вис€ на телефоне в районе часа) чтобы узнать как добратьс€ обратно и не будет ли таких же проблем. Ќикто не может ответить. ¬ службу претензий вообще нельз€ дозвонитс€. ќни работают в определЄнные дни по определЄнному графику. ƒаже через соцсети пыталс€ св€затьс€ и получить консультацию. ¬от такие тексты сразу удал€ют. Ќачал читать Ђѕ–ј¬»Ћј воздушных перевозок пассажиров и багажа ѕјќ Ђјэрофлотїї. јбсолютно нигде не написано, что именно пассажир должен иметь и возить с собой Ђсупер креслої дл€ выдачи посадочного талона. Ќо это не интересно никому. ¬ышвырнули девушку с трем€ детьми и абсолютно ничего с этим нельз€ сделать!

јэрофлот 
ќтветить
29.08.20 14:43 Antidruzh

"Ќачал читать Ђѕ–ј¬»Ћј воздушных перевозок пассажиров и багажа ѕјќ Ђјэрофлотїї" Ќичено нового. ¬се, как обычно. —начала сделать все, чтоб не попасть на рейс, и только потом начать читать "ѕравила...", чтобы пон€ть почему именно не пустили на рейс. «ато получили платный урок.

ќтветить
29.08.20 14:00 √ость

¬се есть на сайте.ѕричем,если обратите внимание,нет такого,что а/к об€зуетс€ предоставить кресло.люльку по запросу,а кресло нет.»ли € не там ищу)).» маркировка кресел тоже там описана.

јэрофлот 
ќтветить
28.08.20 22:13 √ость

“акого стресса, как при полЄте с этой авиакомпанией € не испытывала никогда! ѕри этом за год было совершенно больше дес€ти перелетов разными компани€ми.  аждый раз был разный вид перелЄту, с багажом, без, и не было никаких преткновений. ћало того, что билет в јэрофлот стоит, как слиток золота, так ещЄ и за любое незначительное превышение, платишь, оп€ть же, эти слитки золота. Ќе оправданно. ётэйр по сравнению просто золото, а не компани€. Ѕилет на јэрофлот пришлось купить по нужде, так как никогда не вз€ла. Ќе советую. ѕолный отстой. ƒаже одной звезды много!!! √ость : " аждый раз был разный вид перелЄту..." (!!!) - ѕя“№ ЅјЋЋќ¬! Ётой фразой все как раз и сказано про отработку вашего заказа написать лживый отзыв: похвалить Utair и побольше общих слов (не фактов!) о плохом јэрофлоте. "...и не было никаких преткновений", "...купить по нужде, так как никогда не вз€ла..." - подстрочный перевод использовали, что ли?)) «авралась, тролльчиха, плохо списала задание! ј вот если бы действительно летела, то самый простой способ не устраивать потом истерики с негативом - не допускать перевеса багажа. Ќе пробовали?))

ќтветить
28.08.20 22:12 √ость

¬ суперприложении , где есть все паспортные данные в личном кабинете, ты должен геморроитьс€ и забивать в ручную отчество, которое в загранпаспорте вообще отсутсвует. » если ты забыл это сделать, то компани€ јэрофлот попросит с теб€ 800₽ за исправление, на фиг ненужного отчества. “акие мол у них правила, у самой бедной авиакомпании. ѕо-моему, это просто сравнительно подленький метод отьема денег у клиента, за два удара по кнопке клавиатуры. —тыдобище! √ость : —тыдобище так беззастенчиво врать и писать вс€кую чушь, лишь бы сделать отзыв красным! ќтчество в загранпаспорте напечатано - был бы он у вас, так увидели бы, а не тупо переписывали методичку троллинга)) ѕри покупке билета за границу отчество "вбивать" не нужно (там даже звездочка об€зательного заполнени€ не стоит) и уж тем более авиакомпани€ не требует от вас никакого исправлени€ за деньги. ƒругое дело, если вы с ошибками свои данные вбили (что скорее всего), а теперь вам их нужно исправить, то и платите за это - расценки указаны, а не слюну разбрызгивайте, оправдыва€ собственную невнимательность.

ќтветить
28.08.20 17:17 јнж

ѕри оформлении электронного ваучера выдают документ по данным билета на того, на кого выписан билет. —егодн€, 28 авг.2020 г., в офисе јэрофлота все билеты детей, при предъ€влении документов родства, за отмененные рейсы јэрофлота, оформили ваучером на одного родител€. ѕолучили один ваучер за все билеты на одного человека. ћожем его переписать на другого родител€, члена семьи при необходимости, в офисе јэрофлота при предъ€влении документа родства с другим человеком. » этот другой воспользуетс€ ваучером дл€ приобретени€ билета в офисе јэрофлота. —вои плюсы и минусы при электронном оформлении и в офисе.

ќтветить
28.08.20 9:21 √ость

" аждый раз был разный вид перелЄту..." (!!!) - ѕя“№ ЅјЋЋќ¬! Ётой фразой все как раз и сказано про отработку вашего заказа написать лживый отзыв: похвалить Utair и побольше общих слов (не фактов!) о плохом јэрофлоте. "...и не было никаких преткновений", "...купить по нужде, так как никогда не вз€ла..." - подстрочный перевод использовали, что ли?)) «авралась, тролльчиха, плохо списала задание! ј вот если бы действительно летела, то самый простой способ не устраивать потом истерики с негативом - не допускать перевеса багажа. Ќе пробовали?))

ќтветить
28.08.20 9:06 √ость

—тыдобище так беззастенчиво врать и писать вс€кую чушь, лишь бы сделать отзыв красным! ќтчество в загранпаспорте напечатано - был бы он у вас, так увидели бы, а не тупо переписывали методичку троллинга)) ѕри покупке билета за границу отчество "вбивать" не нужно (там даже звездочка об€зательного заполнени€ не стоит) и уж тем более авиакомпани€ не требует от вас никакого исправлени€ за деньги. ƒругое дело, если вы с ошибками свои данные вбили (что скорее всего), а теперь вам их нужно исправить, то и платите за это - расценки указаны, а не слюну разбрызгивайте, оправдыва€ собственную невнимательность.

ќтветить
26.08.20 20:09 √ость

√ость : Ќичего страшного: повозмущаетесь (как всегда, среди участников инвалиды, пенсионеры и малютки!) и полетите по ваучеру. Ћень вести переписку - езжайте в представительство авиакомпании и пишите за€вление на возврат, а не с компьютером разговаривайте. ёли€ : ƒ информацией по возврату билетов из-за Covid. ћожет она будет кому-то полезна в дальнейшем при бронировании и контакте с ведущей авиакомпанией –оссии, котора€ на данный момент ведет себ€ как Ћоукостер и не представл€ет интересы пассажиров. ћожет кто-нибудь знает контакты специальных отделов, которые все таки рассматривают некоторые вопросы в индивидуальном пор€дке? ѕодскажите. ѕотому что, когда пишешь обращение на сайте приходит –обото ответ по обмену билета на ваучер, подписанный разными менеджерами компании. Ќа разные вопросы- ответ стандартный один, который действительно соответствует положению компании. ј то, что компани€ уже потратила наши деньги, а услуги нам не оказала никого не волнует. Ќаша ситуаци€: ¬ декабре 2019 купили билеты ћосква-≈реван-ћосква на сент€брь 2020 г. » до последнего момента наде€лись, что границы откроют, но увы!!! –ейсы отменили. „асть билетов у нас были с возвратом с удержанием. Ќа вопрос какое будет удержание при возврате билета - получили шаблон-ответ - мен€йте на ваучер. ћногие из нашей группы в ближайшие три года не планируют летать (это могут быть ограничени€ по здоровью и по работе, просто запрещен выезд в определенные страны, если ты госслужащий, и та же јрмени€ может попонить этот список) -ответ мен€йте на ваучеры. ¬ иностранных авиакомпани€х Swiss air деньги по тихоньку уже возвращают, уже вернули деньги за билеты за март и май 2020 г. » пассажиры имеют возможность выбирать лететь в следующий раз или нет. ¬ јэрофлоте у пассажиров по билетам купленным до 30 апрел€ 2020 такой свободы выбора нет!!! “еперь ситуаци€ с обменом на ваучеры. —ама процедура уже отлажена и комфортна, но она более менее полезна люд€м, которые регул€рно, ежегодно по определенным маршрутам летают јэрофлотом. ќткроют сообщени€ они эту сумму потрат€т на следующие билеты. ƒл€ всех остальных - это попадание на деньги и принуждение лететь не по тому маршруту, который тебе нужен со значительными доплатами. “от же ≈реван на другие даты плюс 3000 рублей даже с учетом 15% скидки, ‘ранкфурт плюс 10000 рублей и неудобно и дороже. «адавали вопрос можно ли получить неименной ваучер или именной, но потратить на членов семьи и друзей, может им нужно будет путешествовать по –оссии. ќтвет шаблон все тот же и потратить ¬ы его можете, только на то им€ на которое был оформлен билет. » справочно среди наших пассажиров пенсионеры и инвалиды 3 группы и ребенок, и что этим люд€м актуальнее бы получить деньги в ближайшее врем€, но представителей јэрофлота эта ситуаци€ вообще не волнует. ј что у ¬ас есть факты, что по таким за€влени€м возвращают деньги за билеты приобретенные до 01.05.2020? »ли это все ваша бла-бла-бла. ¬с€ беда в том, что под крышей ѕостановлени€ правительства так удачно пролоббированного ведущими лоукостерами страны, теперь авиакомпании оформл€ют кредитную линию от физических лиц в виде эл.ваучеров, которые многие не смогут использовать. » это не только ѕјќ јэрофлот, но и S7.Ѕезобразие, при этом нарушаетс€ и √  –‘ и «акон о защите прав потребителей. Ќо все это надо доказывать в суде.  онечно в дальнейшем при выборе авиакомпании лично € при возможности буду выбирать другие авиакомпании. ќпыт пандемии слишком печальный. –аньше € считала эти авиакомпании надежными и комфортными. “еперь увы нет. я то как раз попала на этот волшебный ваучер. ј его если оформишь, уже вернуть нельз€.

ќтветить
26.08.20 0:46 √ость

√ость : [b]Ђѕ–≈—“”ѕЋ≈Ќ»≈ » Ќј ј«јЌ»≈ї[/b] в исполнении ѕјќ Ђјэрофлотї Ќу что сказать...јэрофлот-мразь

ќтветить
25.08.20 15:37 √ость

[b]Ђѕ–≈—“”ѕЋ≈Ќ»≈ » Ќј ј«јЌ»≈ї[/b] в исполнении ѕјќ Ђјэрофлотї ѕ–ќЋќ√: ∆иву и работаю в √ермании, там же семь€ и уже подросшие дети. ѕо роду работы очень часто летаю из √ермании в –оссию и по –‘. Ѕудучи активным членом программы Ђјэрофлот-Ѕонусї уровн€ элит-плюс, накопил премиальные мили, на которые приобрел дл€ моей семьи из 4-х человек премиальные авиабилеты по маршруту ‘ранкфурт-ћосква-Ѕарнаул и обратно. ѕланировал вывезти жену и детей в летний отпуск на јлтай. —делал это трем€ брон€ми SAHJMD, XEBFBR и GRACKP. ѕолучилось 12 билетов на три отрезка ‘ранкфурт-ћосква-‘ранкфурт, ћосква-Ѕарнаул и обратно. ¬се налоги и сборы € оплатил трем€ суммами с моей кредитной карты. ћќ® ѕ–≈—“”ѕЋ≈Ќ»≈ ¬виду пандемии  ќ¬»ƒ-19, закрыти€ посольств и границ, отмены рейсов, пришлось аннулировать полеты. ƒл€ этого € 5 июн€ с.г. св€залс€ с гор€чей линией любимой авиакомпании. » вот тут € про€вил Ђнедопустимую слабинуї ! Ќа устное предложение сотрудника колцентра, возвратить затраченные средства в виде электронных ваучеров, а не переводом на карту €, из —ќЋ»ƒј–Ќќ—“» (!!!) с ѕјќ Ђјэрофлотї, дал положительный ответ... —отрудник колцентра кл€твенно утверждал, что € получу три ваучера, которые смогу потратить в течение 3-х лет. —оглаша€сь на выставление электронных ваучеров, € совершенно логично полагал, что получу “–» ваучера на ћќ® »ћя согласно оплаченным мною брон€м, которые смогу Ћ»„Ќќ использовать дл€ моих частых полетов в –‘. „лены моей семьи в –‘ не летают. ѕланировавшийс€ отпуск был экстраординарным исключением. ћќ® Ќј ј«јЌ»≈ ј√ј, сказало ѕјќ Ђјэрофлотї, и € получил 12 ( арл!!!) ваучеров, выставленных на всех членов семьи Ђсоглано купленным билетамї. ѕремиальные мили полностью возвращены. —праведливо предполага€ случившеес€ недоразумение, € обратилс€ к ѕјќїјэрофлотї с просьбой объединить эти 12 ваучеров хот€ бы в три и оформить их на мое им€, как лица, оплатившего билеты! Ќ≈≈≈≈, сказало ѕјќ Ђјэрофлотї на мои запросы єє 1-2317220456086, 1-2317220431103 , 1-2317347684963, 1-2320203039992 - ваучеры оформл€ютс€ на каждого пассажира в отдельности и бодренько сослалось на Ђѕравила оформлени€ электронных ваучеровї, о которых никто не упоминал, получа€ по телефону мое согласие.  ак результат, про€вив солидарность с ѕјќїјэрофлотї, не потребовав возврата денежных средств на карту, € получил 12 ваучеров, из которых де-факто реально могу использовать “ќЋ№ ќ “–», оформленные на мое им€ - соответственно на „≈“¬≈–№ потраченных мною средств. ћќ–јЋ№ »—“ќ–»» ¬место возврата все затраченной суммы на счет, про€вив —ќЋ»ƒј–Ќќ—“№ с ѕјќ Ђјэрофлотї, € получил головную боль и фактическую потерю денег! ¬озможно, юристы усмотр€т в действи€х ѕјќ Ђјэрофлотї или его сотрудников признаки мошенничества.., не суть..! √ораздо важнее, что логика и справедливость поступков очевидно перечеркиваютс€ замалчиванием условий, формальным следованием инструкци€м и нело€льностью ѕјќ Ђјэрофлотї к Ђзолотомуї фонду своих пассажиров ! DR. CHRISTOF GOSTEV

ќтветить
25.08.20 3:52 √ость

ёли€ : ƒ информацией по возврату билетов из-за Covid. ћожет она будет кому-то полезна в дальнейшем при бронировании и контакте с ведущей авиакомпанией –оссии, котора€ на данный момент ведет себ€ как Ћоукостер и не представл€ет интересы пассажиров. ћожет кто-нибудь знает контакты специальных отделов, которые все таки рассматривают некоторые вопросы в индивидуальном пор€дке? ѕодскажите. ѕотому что, когда пишешь обращение на сайте приходит –обото ответ по обмену билета на ваучер, подписанный разными менеджерами компании. Ќа разные вопросы- ответ стандартный один, который действительно соответствует положению компании. ј то, что компани€ уже потратила наши деньги, а услуги нам не оказала никого не волнует. Ќаша ситуаци€: ¬ декабре 2019 купили билеты ћосква-≈реван-ћосква на сент€брь 2020 г. » до последнего момента наде€лись, что границы откроют, но увы!!! –ейсы отменили. „асть билетов у нас были с возвратом с удержанием. Ќа вопрос какое будет удержание при возврате билета - получили шаблон-ответ - мен€йте на ваучер. ћногие из нашей группы в ближайшие три года не планируют летать (это могут быть ограничени€ по здоровью и по работе, просто запрещен выезд в определенные страны, если ты госслужащий, и та же јрмени€ может попонить этот список) -ответ мен€йте на ваучеры. ¬ иностранных авиакомпани€х Swiss air деньги по тихоньку уже возвращают, уже вернули деньги за билеты за март и май 2020 г. » пассажиры имеют возможность выбирать лететь в следующий раз или нет. ¬ јэрофлоте у пассажиров по билетам купленным до 30 апрел€ 2020 такой свободы выбора нет!!! “еперь ситуаци€ с обменом на ваучеры. —ама процедура уже отлажена и комфортна, но она более менее полезна люд€м, которые регул€рно, ежегодно по определенным маршрутам летают јэрофлотом. ќткроют сообщени€ они эту сумму потрат€т на следующие билеты. ƒл€ всех остальных - это попадание на деньги и принуждение лететь не по тому маршруту, который тебе нужен со значительными доплатами. “от же ≈реван на другие даты плюс 3000 рублей даже с учетом 15% скидки, ‘ранкфурт плюс 10000 рублей и неудобно и дороже. «адавали вопрос можно ли получить неименной ваучер или именной, но потратить на членов семьи и друзей, может им нужно будет путешествовать по –оссии. ќтвет шаблон все тот же и потратить ¬ы его можете, только на то им€ на которое был оформлен билет. » справочно среди наших пассажиров пенсионеры и инвалиды 3 группы и ребенок, и что этим люд€м актуальнее бы получить деньги в ближайшее врем€, но представителей јэрофлота эта ситуаци€ вообще не волнует. ¬аучер можно использовать на родственников при наличии документов о степени родства, они могут лететь независимо от владельца ваучера, и на совместно следующих пассажиров, необ€зательно родственников, но совместно следующих.

ќтветить
24.08.20 23:59 √ость

Ќичего страшного: повозмущаетесь (как всегда, среди участников инвалиды, пенсионеры и малютки!) и полетите по ваучеру. Ћень вести переписку - езжайте в представительство авиакомпании и пишите за€вление на возврат, а не с компьютером разговаривайте. ёли€ : ƒ информацией по возврату билетов из-за Covid. ћожет она будет кому-то полезна в дальнейшем при бронировании и контакте с ведущей авиакомпанией –оссии, котора€ на данный момент ведет себ€ как Ћоукостер и не представл€ет интересы пассажиров. ћожет кто-нибудь знает контакты специальных отделов, которые все таки рассматривают некоторые вопросы в индивидуальном пор€дке? ѕодскажите. ѕотому что, когда пишешь обращение на сайте приходит –обото ответ по обмену билета на ваучер, подписанный разными менеджерами компании. Ќа разные вопросы- ответ стандартный один, который действительно соответствует положению компании. ј то, что компани€ уже потратила наши деньги, а услуги нам не оказала никого не волнует. Ќаша ситуаци€: ¬ декабре 2019 купили билеты ћосква-≈реван-ћосква на сент€брь 2020 г. » до последнего момента наде€лись, что границы откроют, но увы!!! –ейсы отменили. „асть билетов у нас были с возвратом с удержанием. Ќа вопрос какое будет удержание при возврате билета - получили шаблон-ответ - мен€йте на ваучер. ћногие из нашей группы в ближайшие три года не планируют летать (это могут быть ограничени€ по здоровью и по работе, просто запрещен выезд в определенные страны, если ты госслужащий, и та же јрмени€ может попонить этот список) -ответ мен€йте на ваучеры. ¬ иностранных авиакомпани€х Swiss air деньги по тихоньку уже возвращают, уже вернули деньги за билеты за март и май 2020 г. » пассажиры имеют возможность выбирать лететь в следующий раз или нет. ¬ јэрофлоте у пассажиров по билетам купленным до 30 апрел€ 2020 такой свободы выбора нет!!! “еперь ситуаци€ с обменом на ваучеры. —ама процедура уже отлажена и комфортна, но она более менее полезна люд€м, которые регул€рно, ежегодно по определенным маршрутам летают јэрофлотом. ќткроют сообщени€ они эту сумму потрат€т на следующие билеты. ƒл€ всех остальных - это попадание на деньги и принуждение лететь не по тому маршруту, который тебе нужен со значительными доплатами. “от же ≈реван на другие даты плюс 3000 рублей даже с учетом 15% скидки, ‘ранкфурт плюс 10000 рублей и неудобно и дороже. «адавали вопрос можно ли получить неименной ваучер или именной, но потратить на членов семьи и друзей, может им нужно будет путешествовать по –оссии. ќтвет шаблон все тот же и потратить ¬ы его можете, только на то им€ на которое был оформлен билет. » справочно среди наших пассажиров пенсионеры и инвалиды 3 группы и ребенок, и что этим люд€м актуальнее бы получить деньги в ближайшее врем€, но представителей јэрофлота эта ситуаци€ вообще не волнует.

ќтветить
24.08.20 23:55 √ость

√осподи, конечно же может! ” него и паспорт уже 3,5 года на руках - вы знаете об этом?  стати, детский билет перестает действовать с 12 лет, так что давно уже ваш "подросток" может! √ул€ : ћожет ли подросток 17 лет 9 мес€цев лететь с ”фы до ћосквы один

ќтветить
—ообщени€ 140 - 189 из 19989
Ќачало | ѕред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/aeroflot/397.html 397 1 1