–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
01.02.12 1:11 јбзал

Ћюди добрые напишите пожалуиста сколько стоит перевес багажа в трансаэро за каждые кг? Ѕуду благодарен!!!

ќтветить
30.01.12 16:16 √ость

јлександр DME : ¬иктор из саратова : ѕрилетел сегодн€ из Ѕангкока! „то хотелось бы сказать: никогда! Ќикогда! Ќе летайте рейсами трансаэро! —амолет боинг 777-300, кто понимает что это за машина!, летел 9 часов 35 минут! после посадки еще час сидели в салоне. Ѕагаж ждали около часа и в итоге опоздали на все что едет и летит в наш родной город сегодн€. ≈ще во врем€ полета на вопрос стр почему мы летим так медленно получил ответ быстрее лететь пилоту не удобно! ѕо долгу службы вынужден летать самолетами разных авиок и могу сказать , что дл€ б 777-300, семьсот км в час это ќ„ень медленно! Ќичего плохого не могу сказать лишь про стюардессу нашу. ќтдельное ей спасибо за доброжелательное отношение к пассажирам. ¬ остальном же просто пи.... ѕостараюсь больше не летать самолетами “рансаэро чего и ¬ам желаю. — уважением ¬иктор. ƒорогой мой, € был на этом рейсе. 1. ѕоследних 10 пассажиров, которые заблудились в ƒьюти ‘ри ждали 20 минут +еще 5 одного - который последним в самолет зашел. 2. ≈сли вы видели карту полета, то могли заметить, что маршрут самолета отличалс€ от стандартного. ј все потому, что пилоты облетали грозу и зону сильной турбулентности. ѕоэтому и не удобно. ¬ы хотели бы, чтобы вместо спокойного полета вас тр€сло в течении часа, до рвоты? 3. ¬ остальном ѕ» - это что: Ќовые удобные кресла с большим рассто€нием дл€ ног, нова€ развлекательна€ система в каждом кресле с USB входом, новое бортовое меню? 4. ѕосле посадки вы сидели в салоне 30 минут, в ожидании т€гача, пока самолет буксировали на сто€нку, подгон€ли трапы и автобусы. ≈сли вы часто летаете, то должны были слышать о таком €влении, как встречный ветер.ќ чЄм вы говорите.” среднестатистического российского пассажира,как только он(она) прибывают в аэропорт,отключаетс€ серое вещество,особенно если они лет€т на отдых или с отдыха.Ќачинают отмечать отдых ещЄ дома,продолжают в аэропорту и догон€ютс€ на борту самолЄта.ќни считают раз они такие офигительные удостоили своим вниманием какую либо авиакомпанию,то все должны им в ноги клан€тьс€.Ќачина€ от сотрудников на регистрации,которые по первому требованию просто об€заны дать им то место,которое они захот€т.«аканчива€ пилотами,которые также об€заны,по первому требованию пь€ного скота мен€ть эшелон полЄта,маршрут полЄта и скорость.“ак как им таким о..ительным надоело так долго лететь и они хот€т побыстрее попасть домой.» в тоже врем€,если самолЄт попадЄт в зону турбулентности вызванную допустим грозой,то эти дауны будут орать,что пилот пь€ный,что самолЄт старый(развалюха) или ещЄ что-то в этом духе.ј если же пилоты решат облететь грозу и врем€ полЄта увеличитьс€,то также будут орать,что пилоты с купленными правами и не знают дороги.» что он такой классный перец смог бы лучше управл€ть самолЄтом,если бы его пустили в кабину.ƒл€ придурков по€сн€ю,самолЄт не может лететь слишком быстро или слишком медленно.” самолЄта одна скорость полЄта на эшелоне.≈динственно самолЄт быстрей полетит если "заберЄтс€" повыше.» оп€ть же эшелон выбирают не пилоты,а диспетчер,который ведЄт самолЄт.» в заключение "уважаемые" всезнайки не нужно вы...ватьс€,пришли на самолЄт и сопите в тр€почку.ƒайте люд€м спокойно выполн€ть свою работу.¬ам понравитс€ если к вам на работу будут приходить такие вот "умники" и учить вас работать?

ќтветить
30.01.12 12:28 јлександр DME

¬иктор из саратова : ѕрилетел сегодн€ из Ѕангкока! „то хотелось бы сказать: никогда! Ќикогда! Ќе летайте рейсами трансаэро! —амолет боинг 777-300, кто понимает что это за машина!, летел 9 часов 35 минут! после посадки еще час сидели в салоне. Ѕагаж ждали около часа и в итоге опоздали на все что едет и летит в наш родной город сегодн€. ≈ще во врем€ полета на вопрос стр почему мы летим так медленно получил ответ быстрее лететь пилоту не удобно! ѕо долгу службы вынужден летать самолетами разных авиок и могу сказать , что дл€ б 777-300, семьсот км в час это ќ„ень медленно! Ќичего плохого не могу сказать лишь про стюардессу нашу. ќтдельное ей спасибо за доброжелательное отношение к пассажирам. ¬ остальном же просто пи.... ѕостараюсь больше не летать самолетами “рансаэро чего и ¬ам желаю. — уважением ¬иктор. ƒорогой мой, € был на этом рейсе. 1. ѕоследних 10 пассажиров, которые заблудились в ƒьюти ‘ри ждали 20 минут +еще 5 одного - который последним в самолет зашел. 2. ≈сли вы видели карту полета, то могли заметить, что маршрут самолета отличалс€ от стандартного. ј все потому, что пилоты облетали грозу и зону сильной турбулентности. ѕоэтому и не удобно. ¬ы хотели бы, чтобы вместо спокойного полета вас тр€сло в течении часа, до рвоты? 3. ¬ остальном ѕ» - это что: Ќовые удобные кресла с большим рассто€нием дл€ ног, нова€ развлекательна€ система в каждом кресле с USB входом, новое бортовое меню? 4. ѕосле посадки вы сидели в салоне 30 минут, в ожидании т€гача, пока самолет буксировали на сто€нку, подгон€ли трапы и автобусы. ≈сли вы часто летаете, то должны были слышать о таком €влении, как встречный ветер.

ќтветить
30.01.12 11:32 Eroplan

¬иктор из саратова : ѕрилетел сегодн€ из Ѕангкока! „то хотелось бы сказать: никогда! Ќикогда! Ќе летайте рейсами трансаэро! —амолет боинг 777-300, кто понимает что это за машина!, летел 9 часов 35 минут! после посадки еще час сидели в салоне. Ѕагаж ждали около часа и в итоге опоздали на все что едет и летит в наш родной город сегодн€. ≈ще во врем€ полета на вопрос стр почему мы летим так медленно получил ответ быстрее лететь пилоту не удобно! ѕо долгу службы вынужден летать самолетами разных авиок и могу сказать , что дл€ б 777-300, семьсот км в час это ќ„ень медленно! Ќичего плохого не могу сказать лишь про стюардессу нашу. ќтдельное ей спасибо за доброжелательное отношение к пассажирам. ¬ остальном же просто пи.... ѕостараюсь больше не летать самолетами “рансаэро чего и ¬ам желаю. — уважением ¬иктор. »нтересно, как вы определили скорость самолета? 9,35 стандартное врем€ лета из Ѕанкока в ћоскву. ƒомодедово не справл€етс€ с потоком пассажиров, задержки при движении по перрону очань часты, сам сидел в автобусе 40 минут, когда прилетел, просто по тому, что автобус пропускал прибывающие и вылетающие самолеты на перроне. Ќе вижу вины компании.

ќтветить
30.01.12 3:09 ¬иктор из саратова

ѕрилетел сегодн€ из Ѕангкока! „то хотелось бы сказать: никогда! Ќикогда! Ќе летайте рейсами трансаэро! —амолет боинг 777-300, кто понимает что это за машина!, летел 9 часов 35 минут! после посадки еще час сидели в салоне. Ѕагаж ждали около часа и в итоге опоздали на все что едет и летит в наш родной город сегодн€. ≈ще во врем€ полета на вопрос стр почему мы летим так медленно получил ответ быстрее лететь пилоту не удобно! ѕо долгу службы вынужден летать самолетами разных авиок и могу сказать , что дл€ б 777-300, семьсот км в час это ќ„ень медленно! Ќичего плохого не могу сказать лишь про стюардессу нашу. ќтдельное ей спасибо за доброжелательное отношение к пассажирам. ¬ остальном же просто пи.... ѕостараюсь больше не летать самолетами “рансаэро чего и ¬ам желаю. — уважением ¬иктор.

ќтветить
30.01.12 0:05 √ость

√ость : √ость : —егодн€ впервые столкнулс€ с этой конторой. ’отел улететь из Ўереметьево в ’ургаду... Ќа стойке сказали, что билетов на сегодн€шний рейс нет. √оворю: "мне не билет нужен, а улететь, а местј на боинге 747 есть, € это совершенно точно знаю...¬от предлагаю 100 евро и мы вдвоЄм летим!?" Ќе согласились. ¬идимо, воздух перевозить выгоднее. Ќегибка€, закостенела€ контора, совком попахивает! 100 евро он предлагал... надо было сотруднику авиакомпании сообщить в полицию, что некий субъект - террорист и предлагает 100 евро, чтобы в обход попасть на самолЄт.. ƒействительно, почему не нажали кнопку тревожки при такой ситуации... вывод: автор - просто сказочник :)))))))))

ќтветить
29.01.12 23:38 alexk

—ергеич, вы зажрались.. ќтноситесь с оптимизмом!

ќтветить
29.01.12 23:36 alexk

—ергеичу: ¬ы знаете, вы один из тех, которому ничего нихера в этой жизни не нравитьс€! ѕо-поводу задержки, возможно этот самолЄт только прилетел вот его и обледен€ли.. ѕо-поводу еды можно бутеров с собой набрать! ¬ы пишете, что аэрофлот очень приветлива хороша, так почему бы не выбрать его?! зачем летели трансами?! Ќазад задержали на 4 часа, сами написали из-за чего, разве безопасность не пре выше всего?! —алон был засран бумажками, но и чтќ??? потом после вас уберут!  ружили над аэропортом, стандартна€ ситуаци€.. Ќа счЄт автобусов, € тоже попадал под это.. значит был большой пассажиропоток и не было места дл€ рукавов... ƒавка - это ƒќћќƒ≈ƒќ¬ќ, аэропорт с огромным пассажиро-потоком!! —ергеич, будьте вы просто оптимистом и принимайте спокойно, потому-что говор€ так о полЄте вы себ€ в первую очередь настраивайте негативно! вот и всЄ!

ќтветить
29.01.12 20:25 √ость

√ость : —егодн€ впервые столкнулс€ с этой конторой. ’отел улететь из Ўереметьево в ’ургаду... Ќа стойке сказали, что билетов на сегодн€шний рейс нет. √оворю: "мне не билет нужен, а улететь, а местј на боинге 747 есть, € это совершенно точно знаю...¬от предлагаю 100 евро и мы вдвоЄм летим!?" Ќе согласились. ¬идимо, воздух перевозить выгоднее. Ќегибка€, закостенела€ контора, совком попахивает! 100 евро он предлагал... надо было сотруднику авиакомпании сообщить в полицию, что некий субъект - террорист и предлагает 100 евро, чтобы в обход попасть на самолЄт..

ќтветить
29.01.12 20:12 √ость

√ость : —егодн€ впервые столкнулс€ с этой конторой. ’отел улететь из Ўереметьево в ’ургаду... Ќа стойке сказали, что билетов на сегодн€шний рейс нет. √оворю: "мне не билет нужен, а улететь, а местј на боинге 747 есть, € это совершенно точно знаю...¬от предлагаю 100 евро и мы вдвоЄм летим!?" Ќе согласились. ¬идимо, воздух перевозить выгоднее. Ќегибка€, закостенела€ контора, совком попахивает! “ы либо дебил, либо тролль. ќчень надеюсь, что тролль, иначе, пока есть такие, как ты, наша страна никогда не выздоровеет и так и останетс€ совком.

ќтветить
29.01.12 18:49 √ость

—егодн€ впервые столкнулс€ с этой конторой. ’отел улететь из Ўереметьево в ’ургаду... Ќа стойке сказали, что билетов на сегодн€шний рейс нет. √оворю: "мне не билет нужен, а улететь, а местј на боинге 747 есть, € это совершенно точно знаю...¬от предлагаю 100 евро и мы вдвоЄм летим!?" Ќе согласились. ¬идимо, воздух перевозить выгоднее. Ќегибка€, закостенела€ контора, совком попахивает!

ќтветить
28.01.12 21:00 √ость

”дивительно хороший рейс 165 в ћагнитогорск 28 €нвар€. Ѕортпроводнику Ћарисе - отдельное спасибо! ¬предь в этом направлении буду делать выбор в пользу “ј, хот€ раньше предпочитала ётейр. »мхо, компани€ за последний год стала гораздо лучше.

ќтветить
28.01.12 17:21 √ость

’уан √омес это что канку а почему не јэрофлотом такм новые ј330

ќтветить
28.01.12 6:42 јлекс

ƒл€ фантов авиакомпании "трансаэро", и плоских шуток про бражку и говницо!   большому сожалению узнал про существование этого сайта совсем недавно, поэтому пришлось столько времени держать в себе!!! √де € проживаю данна€ авиакомпани€ не залетает, но обещаю как только слетаю этой прекрасной компанией сразу поделюсь своими впечатлени€ми.

ќтветить
27.01.12 17:44 √ость

јлекс : Ћетал данной авиакомпанией в сент€бре 2010г. „артерный рейс из Ўереметьево до јнталии и обратно. ѕервый раз летел на Ѕоинге 747. ¬печетл€ют его размеры огромное количество туалетов, но ещЄ больше впечатлил возраст данного самолЄта. ѕошарканна€ и засаленна€ обивка кресел и многое другое, что выдаЄт совсем не новый самолЄт. Ќо правда кресло и у мен€ и у друга раскладывалось, столик в подлакотнике работал на все п€ть балов!!! Ѕортпроводики и проводницы весю посадку и полЄт ходили по салону с каменными лицами, даже взбодрЄнные залитым Ўереметьевским ƒути ‘ри туристы не могли выдовить из них даже намЄка на положительные эмоции. ¬злЄт и посадка были выполнены без нареканий, в течении полЄта не тр€сло. ѕилот переодически выходил на св€зь с пассажирами-вообщем огромный ему респект (жалко не запомнил ни рейс ни номер борта). »з развлечений за врем€ трЄх часового полЄта, ну кроме подвыпивших туристов которые видимо разгон€ли печень перед “урецким онклюзивом, было лишь одно это бегающие по салону бортпроводницы выискивающих несознательных пассажиров которые имели наглость пить пр€мо из горла литровые бутылки с горичительным с угрозой отобрать у них посадочные талоны. ѕару слов про обед. “очно уже не помню, но запомнил одно € вз€л макароны с кур€тиной. ћакроны по непон€тной причине оказались подгаревшими. —лава богу мы были не голодны и от гор€чего решили отказатьс€. ѕри выходе из самолЄта после приземлени€ по салону € насчитал ещЄ как минимум двух гурманов которые так же отказались от “рансаэровского обеда макароны небрежно были разбросаны по салону пришлось даже перешагивать. Ќа обратном пути после шоу при прохождении досмотра, где русские туристы безусловно держат пальму первенства по скандальности и хамству. ѕри входе в салон были при€тно поражены. —амолЄт был ещЄ ужаснее и старее!!! ќбшивка внутри салона плотно уже не прелегает есть щели, но самое интересное не было громкой св€зи командир самалЄта не общальс€ с пассажирами, меры безопасности бортпроводники показывали молча как будто с сурдопереводом. «ато бортпроводники были улыбчивыми и общительными и не носились по салону в поисках незаконно распиваемого алкогол€. » благодор€ этому, а может тому что обед был вкуснее макаронами никто не кидалс€!!! я надеюсь на одно что такие самолЄты у них летают только на чартерах. ≈сли нет, то лучше выбрать другую авиакомпанию!!!!! Ѕедн€га, и ¬ы полтора года это в себе держали....

ќтветить
27.01.12 12:25 јлекс

Ћетал данной авиакомпанией в сент€бре 2010г. „артерный рейс из Ўереметьево до јнталии и обратно. ѕервый раз летел на Ѕоинге 747. ¬печетл€ют его размеры огромное количество туалетов, но ещЄ больше впечатлил возраст данного самолЄта. ѕошарканна€ и засаленна€ обивка кресел и многое другое, что выдаЄт совсем не новый самолЄт. Ќо правда кресло и у мен€ и у друга раскладывалось, столик в подлакотнике работал на все п€ть балов!!! Ѕортпроводики и проводницы весю посадку и полЄт ходили по салону с каменными лицами, даже взбодрЄнные залитым Ўереметьевским ƒути ‘ри туристы не могли выдовить из них даже намЄка на положительные эмоции. ¬злЄт и посадка были выполнены без нареканий, в течении полЄта не тр€сло. ѕилот переодически выходил на св€зь с пассажирами-вообщем огромный ему респект (жалко не запомнил ни рейс ни номер борта). »з развлечений за врем€ трЄх часового полЄта, ну кроме подвыпивших туристов которые видимо разгон€ли печень перед “урецким онклюзивом, было лишь одно это бегающие по салону бортпроводницы выискивающих несознательных пассажиров которые имели наглость пить пр€мо из горла литровые бутылки с горичительным с угрозой отобрать у них посадочные талоны. ѕару слов про обед. “очно уже не помню, но запомнил одно € вз€л макароны с кур€тиной. ћакроны по непон€тной причине оказались подгаревшими. —лава богу мы были не голодны и от гор€чего решили отказатьс€. ѕри выходе из самолЄта после приземлени€ по салону € насчитал ещЄ как минимум двух гурманов которые так же отказались от “рансаэровского обеда макароны небрежно были разбросаны по салону пришлось даже перешагивать. Ќа обратном пути после шоу при прохождении досмотра, где русские туристы безусловно держат пальму первенства по скандальности и хамству. ѕри входе в салон были при€тно поражены. —амолЄт был ещЄ ужаснее и старее!!! ќбшивка внутри салона плотно уже не прелегает есть щели, но самое интересное не было громкой св€зи командир самалЄта не общальс€ с пассажирами, меры безопасности бортпроводники показывали молча как будто с сурдопереводом. «ато бортпроводники были улыбчивыми и общительными и не носились по салону в поисках незаконно распиваемого алкогол€. » благодор€ этому, а может тому что обед был вкуснее макаронами никто не кидалс€!!! я надеюсь на одно что такие самолЄты у них летают только на чартерах. ≈сли нет, то лучше выбрать другую авиакомпанию!!!!!

ќтветить
27.01.12 1:11 √ость

√ость2 : уважаемые работники трансаэро. скажите какие бонусы (льготы,скидки) существуют дл€ работников и их семей?! ≈сли хотите устроитьс€, позвоните в отдел кадров, там вам все расскажут

ќтветить
26.01.12 21:15 √ость

√ость2 : уважаемые работники трансаэро. скажите какие бонусы (льготы,скидки) существуют дл€ работников и их семей?! никаких

ќтветить
26.01.12 15:38 √ость2

уважаемые работники трансаэро. скажите какие бонусы (льготы,скидки) существуют дл€ работников и их семей?!

ќтветить
24.01.12 18:10 √ость

√ость : —ервис на борту и кабина секонд-хенд обычные дл€ российских а/к. Ќу облили пару раз водой - какие мелочи. ¬ылетали из ѕунто- аны 15.01.12 на 747-м. Ќа запуске самолет скис, включилась пожарка, кое-как заползли обратно на сто€нку. ¬с€ко бывает с техникой (хот€ сложилось ощущение, что поломку везли из ƒомодедово через јтлантику вместе с 2-м€ механниками) но вот вам первична€ позици€ компании: "Ћететь не можем, чинить не можем (у механиков закончились контракты), в отель устроитьс€ трудно. ѕереконтуйтесь тут в аэропорту 2 ночки и денЄк - прилетит новый самолЄтик". » только активна€ позици€ пассажиров ("сид€ча€ забастовка" - отказ покидать самолЄт и периодические покалывани€ экипажа и представител€) вынудили их выполн€ть свои об€занности не формально, а с пользой дл€ дела: и покормили бортпитанием, и самолЄт за ночь починили, и в отеле ночью, но разместили. ¬опиющим считаю необоснованные поборы на посадке: за 1 кг перевеса - 22$ (!!!) - это же просто грабЄж среди бела дн€!!! + пр€мо у трапа толкали в чЄрную бизнес-кресла по 500$ за шт. — таким подходом надо не пассажиров из европы возить, а заниматьс€ нелегальными перевозкими где-нибудь в зап. африке или лат. америке. ƒал слово впредь воспользоватьс€ услугами этой а/к только по большой нужде ¬первые могу точно сказать, что √ость врет (кто бы они не были). по пунктам. "ѕоломка" возникла в ƒоминикане. ƒа и кака€ это поломка. Ќа борту самолета "активистам" совершенно точно по€снили в чем была проблема. ќни кл€твенно обещали передать эту информацию всем и каждому. ƒо ¬ас не дошли? —ообщать технические детали и мелочи ни один сотрудник пассажиру не об€зан. »нформаци€ была, что самолет пока что не полетит - была. ѕо закону этого достаточно. -сид€ча€ забастовка, активна€ позици€ и прочее... ѕассажиры сами решили мариновать себ€ в самолете, мотивировав это тем, что "никуда мы не уйдем, ¬ы всех нас обманите", в то врем€ как представитель искал места дл€ всех 400-т пассажиров (ночью, в сезон). ѕоиск занимает определенное врем€ и уж €вно не 1-2 часа. ј рассел€ть по факту - нашел три места - отправл€й никто не станет. нет столько автобусов. ’от€ спорить не буду, в самолете удобней, нежели в пустом, обесточенном зале аэропорта никак не пригодного дл€ временного прибывани€ людей. ј на самолете и вода, и еда, и кресла, а не каменные скамейки. ѕокормили? покормили. ¬се по закону. » дело не в уколах. ¬рем€ пришло кормить - покормили и заметьте, не только оставшихс€ на самолете. ћеханики? - это в автосервис. «десь инженера (но не суть). ¬ы хоть раз ездили с просроченным талоном √“ќ или правами? ≈сли да, от с ¬ас спрос маленький. Ќи один здравомысл€щий работник с просроченной лицензией не пойдет на работу, даже если пойдет - его никто не пустит, будь он хоть семи п€дей во лбу инженер. Ѕудьте искренни, не стоит привирать того, чего не было.  то ¬ам дал информацию о "двух ночках и деньке"??? “ут ¬ы совсем завираетесь. „етко было сказано, когда будет информаци€ о дальнейших действи€х. ”слышать должен был каждый. кто не слушал - что можно поделать? —амолет починили? ”странили преграды к выполнению полетов? ƒа. ѕричем тут активисты? ¬ам в сервисе машину чин€т исключительно благодар€ ¬ашей активной позиции? ”ж простите и ругайте, но св€зи не вижу... ј вот про бизнес - чистой воды наговор. как можно заниматьс€ тем, что ¬ы описали не име€ свободных кресел в бизнес классе??? ≈ще и цену нарисовали.  то хоть платил и кому? ј за перевес багажа - средн€€ цена по миру 18-22$ в зависимости от аэропорта.

ќтветить
24.01.12 16:28 јлександр ƒћ≈

√ость : јлександр DME : √ость : ћен€ пассажира не волнуют проблемы авиакомпании и наземных служб. ћне нужно соблюдение расписани€. “со не соответствует уровню за€вленных амбиций. Ќе нравитс€, то что тебе нагрубили? Ќапиши об этом претензию в суд, а то как маленький писака, которому стыдно и который хвостик в кулачке зажал, строчит анонимно в интернете. Ќе тебе, а ¬ам, не надо тут тыкать. ѕричем тут нагрубили, авиакомпани€ позиционируща€ себ€ 2после афл..Ќ≈ »ћ≈≈“ права сваливать свои проблемы на пассажира. ѕусть покупает дмд и соблюдает расписание. Ќе надо сваливать в кучу м€гкое и теплое. “ебе, именно тебе... ѕотому как кроме "√ость" к тебе иначе никак не обратитьс€. "ѕусть покупает ƒћ≈"- такое простое решение... ты забыл где живешь? ¬ –оссии... ¬ ƒомодедове слишком много рейсов и слишком много авиакомпаний... в —вое врем€ »ст-Ћайн (компани€, котора€ занимаетс€ управлением аэропортовым хоз€йством) нахапала много рейсов, в том числе иностранных авиакомпаний и теперь просто не в состо€нии их все переварить. ƒмодедово испортилось сильно за последние 4 года, а вот сколько приходилось сталкиватьс€ с “рансаэро, даже не смотр€ на задержки по 45 минут и даже 1 часу, у них стал сервис заметно лучше.

ќтветить
24.01.12 15:19 √ость

“ри раза летал “рансаэро, 1 раз в египет, 2 ой на  убу, в 3 й в ћексику, самолеты нормальные, пилоты асы, только с ћесики когда летели в бурю попали, так нас часов п€ть колбасило, да так сильно что страшно было!!!((((( ƒак вот, единственный раз столкнулись с хамством от стюардесс когда летели с мексики 01.10.2011г., при посадке на борт согласно купленным билетам хотели положить ручную кладь в полки над креслами,а нас была компани€ в 10 абсолютно “–≈«¬џ’ человек и сидели мы р€дом, то увидели там пледы на весь самолет, попросив освободить их получили в ответ, "если у вас –”„Ќјя кладь то и держите до самой ћосквы на –” ј’" но пледы мы не уберем и кстати свои чемоданы они тоже положили на наши места, а именно мест 10-16 было зан€то,короче после хорошего отдыха на карибах было очень грустно от своих соотечественников вместо здравствуйте как отдохнули получить в приветствие пошли на .... фигли приперлись!!!!(((((((

ќтветить
24.01.12 13:34 √ость

√ость : јлександр DME : √ость : ћен€ пассажира не волнуют проблемы авиакомпании и наземных служб. ћне нужно соблюдение расписани€. “со не соответствует уровню за€вленных амбиций. Ќе нравитс€, то что тебе нагрубили? Ќапиши об этом претензию в суд, а то как маленький писака, которому стыдно и который хвостик в кулачке зажал, строчит анонимно в интернете. Ќе тебе, а ¬ам, не надо тут тыкать. ѕричем тут нагрубили, авиакомпани€ позиционируща€ себ€ 2после афл..Ќ≈ »ћ≈≈“ права сваливать свои проблемы на пассажира. ѕусть покупает дмд и соблюдает расписание. Ќе надо сваливать в кучу м€гкое и теплое. ƒа пусть не волнуют проблемы наземных служб! ¬ы мне скажите, вам жить то хочетс€!)) ¬не зависимости от расписани€!!

ќтветить
24.01.12 1:01 √ость

јлександр DME : √ость : ћен€ пассажира не волнуют проблемы авиакомпании и наземных служб. ћне нужно соблюдение расписани€. “со не соответствует уровню за€вленных амбиций. Ќе нравитс€, то что тебе нагрубили? Ќапиши об этом претензию в суд, а то как маленький писака, которому стыдно и который хвостик в кулачке зажал, строчит анонимно в интернете. Ќе тебе, а ¬ам, не надо тут тыкать. ѕричем тут нагрубили, авиакомпани€ позиционируща€ себ€ 2после афл..Ќ≈ »ћ≈≈“ права сваливать свои проблемы на пассажира. ѕусть покупает дмд и соблюдает расписание. Ќе надо сваливать в кучу м€гкое и теплое.

ќтветить
23.01.12 23:32 √ость

¬€чеслав : ¬ыбор гор€чего кончилс€ р€да за два.... :( Ќеужели трудно сделать запас разного гор€чего??? √де вообще такое возможно?. √ениальна€ иде€!

ќтветить
23.01.12 23:20 ¬€чеслав

Ћетели из ƒубаи в €нваре 2012. ћеста достались в хвосте.  огда садились все багажные полки над последними местами были зан€ты сумками стюардесс. Ќарод был вынужден скадывать свои вещи под сидени€ кресел, брать на руки и разносить в другие концы самолета. Ќаверное это не безопасно... „то за трафик такой интересно?  онфеты раздаваемые перед взлетом за 3 р€да до нас кончились, стюардесса извинилась :) ¬ыбор гор€чего кончилс€ р€да за два.... :( Ќеужели трудно сделать запас разного гор€чего??? √де вообще такое возможно? ћожет в "—ингапурских авиалини€х" ???) —амолету лет около 20 наверно, в подлокотниках не работающие пульты и разбитый пластик... ћне кажетс€, что на западе, на таких старых самолетах можно перевозить только коммерческие грузы. ¬ообще средний возраст самоетов этой авиакомпании - 15 лет... ћного это или мало решать вам :) Ќа этом сайте есть подробна€ информаци€ про каждый борт всех самолетов в мире (ссылка настраницу про трансаэро) рекомендую перед вылетом посмотреть на чем придетс€ лететь www.planespotters.net/Airline/Transaero-...  ресла на последнем р€ду не опускаютс€, при этом билеты сто€т как обычные места, но есть еще "бонус" -перед тобой бесконечные очереди в туалет потому что по компоновке на огромный самолет - 2 туалета в эконом классе. ¬ общем реальные 5 часов в аду... Ќе рекомендую никому, хуже только оренэйр и колавиа.

ќтветить
23.01.12 19:20 Ћ®“„» 

“–јЌ—јЁ–ќ ѕќЋЌџ…  Ћј—— ѕ–ќ—“ќ —”ѕ≈– ¬—≈ћ —ќ¬≈“”ё Ћ≈“ј“№ “ќЋ№ ќ Ќј “–јЌ—јЁ–ќ

ќтветить
23.01.12 1:24 јлександр DME

√ость : ћен€ пассажира не волнуют проблемы авиакомпании и наземных служб. ћне нужно соблюдение расписани€. “со не соответствует уровню за€вленных амбиций. Ќе нравитс€, то что тебе нагрубили? Ќапиши об этом претензию в суд, а то как маленький писака, которому стыдно и который хвостик в кулачке зажал, строчит анонимно в интернете.

ќтветить
23.01.12 1:19 √ость

¬» “ќ– : Ќ≈ ¬≈–№“≈ „“ќ “”“ Ќјѕ»—јЌќ... —“ќё ¬ јЁ–ќѕќ–“” » ѕ»Ў”.. Ќј’ќ∆”—№ “”“ ”∆≈ѕќ„“» —”“ »..ѕ–»Ћ≈“≈Ћ» — ќѕќ«ƒјЌ»≈ћ »« ЅјЌ√ќ ј ѕќ„“» Ќј ƒ¬ј „ј—ј... ќѕќ«ƒј¬ ѕ–»Ё“ќћ Ќј ƒ–”√ќ… —јћќЋ≈“...Ќ» ќ  ј »’  ќћѕ≈Ќ—ј÷»я’ »Ћ» ќ Ѕ–ќЌ»–ќ¬ ≈ Ќј ƒ–”√ќ… –≈…— –≈„» Ѕџ“№ Ќ≈ ћќ∆≈“.. ј авиакомпании разные наверное?

ќтветить
23.01.12 1:18 √ость

√ость :   вашему сведению, регистраци€ на рейс проводитс€ работниками компании, все агенты на регистрации €вл€ютс€ сотрудниками компании. —ама 5 лет отработала на сию доблестную компанию.  асаемо еще одного отзыва про быдло и т.д. ƒама не об€зана регистрироватьс€ в интернете и вполне имеет права не уметь им пользоватьс€. ј вот сотрудники были не правы, когда при наличии свободных мест предоставили ей с ребенком последний, чем нарушили правила. ќбращайтесь с этим вопросом к начальнику смены на стойку, который работает круглосуточно. ¬ы забыли спросить про класс обслуживани€ у мамы и у ребенка...

ќтветить
23.01.12 1:12 √ость

√ость : ... ¬ылетали из ѕунто- аны 15.01.12 на 747-м. Ќа запуске самолет скис, включилась пожарка, кое-как заползли обратно на сто€нку. ¬с€ко бывает с техникой (хот€ сложилось ощущение, что поломку везли из ƒомодедово через јтлантику вместе с 2-м€ механниками) но вот вам первична€ позици€ компании: "Ћететь не можем, чинить не можем (у механиков закончились контракты), в отель устроитьс€ трудно. ѕереконтуйтесь тут в аэропорту 2 ночки и денЄк - прилетит новый самолЄтик". » только активна€ позици€ пассажиров ("сид€ча€ забастовка" - отказ покидать самолЄт и периодические покалывани€ экипажа и представител€) вынудили их выполн€ть свои об€занности не формально, а с пользой дл€ дела: и покормили бортпитанием, и самолЄт за ночь починили, и в отеле ночью, но разместили. ¬опиющим считаю необоснованные поборы на посадке: за 1 кг перевеса - 22$ (!!!) - это же просто грабЄж среди бела дн€!!! + пр€мо у трапа толкали в чЄрную бизнес-кресла по 500$ за шт.. ./QOUTE] ¬от истеричное вранье, я был на этом рейсе из ѕунтј- аны и расскажу все как было. ѕосле того, как нам объ€вили, что в самолете обнаружилась неисправность нас попросили вернутьс€ обратно в аэропорт, где у представител€ € вы€снил, что за нами из ћосквы послали другой самолет. ѕокормили. “е кто хотел, заселились в гостиницу... ј просто не надо с собой возить баулы... мне с семьей вполне хватило 3 чемодана по 20 кг + 15кг ручной клади. Ѕизнес кресла предлагал представитель, это правда, но с условием доплаты разницы тарифа...сумму не помню... но это достаточно дорого.

ќтветить
22.01.12 22:37 √ость

–ейс 679 авиакомпании “рансаэро ћосвка-Ўереметьево-’ургада 07.01.12. ѕри посадке на самолЄт встречал c поздравлени€ми ƒед ћороз, "а дл€ чего мне ƒед ћороз"- подумал €, когда р€дом сто€т обворожительные, милые, SEX-ые "—негурочки" :). „ерез 30 минут полЄта принесли шампанское, поздравили с –ождеством.  ормили великолепно. ѕрохлодительные напитки носили раза 3-4, и всЄ это за врем€ непродолжительного полЄта. ’очу поблагодарить весь персонал “рансаэро за отличную организацию авиаперевозок. ∆аль, что не получилось лететь с ¬ами в ћоскву. ѕассажиры во врем€ полЄта превращают воздушные суда в свиновозы. «а 4,5 часа русские "..." превратили салон ¬— в помойку (разбросанные по полу фантики, чипсы, шелуха семечек и т.д.). ј потом "они же" ещЄ жалуютс€ о предвз€том отношении к русским туристам. Ќеудивительно.  оментарий к отзыву "avia.turizm.ru/airline2/38/otzyv 18-01-12 20:33 / ё–»… –ейс в тЄплую страну, а самолЄт стоит в самом конце лЄтного пол€ и людей без предупреждени€ уже почти в летнем "маринуют" на холоде, пока стоит автобус": Ќичего в этом плохого не вижу. —ам был в такой ситуации. —амолЄт находилс€ на территории терминала —, ехали в автобусе 5-7 минут от терминала F.  ак говоритс€: "не всем работать в кремле, не всем ¬— сто€ть около телетрапов".

ќтветить
22.01.12 14:35 √ала

Ћетели с ћаврики€ 16.01.12. ƒальний беспересадочный полет -лететь 10 часов, к тому же дневной полет. «ан€тьс€ особо нечем, двд-ди проигрывателей 25 на весь боинг и половина из них не работает (по словам стюардессы). Ќапомню, что их не раздают бесплатно, а дают в аренду по 1000руб. ¬ общем когда они сразу же и закончились, народ сильно возмущалс€.... “.е.доп.доход и сервис их не волнует. ѕочему у зарубежных компаний и даже на более коротких рейсах, работают предустановленные экраны в креслах - дл€ всех и бесплатно?... ¬ общем, € сделала вывод: в дальний полет-с иностранной компанией!

ќтветить
22.01.12 11:33 ’овалыг јйлвн

ћною были приобретены 6 электронных билета (дл€ мен€ и дл€ двоих детей) по маршруту  расно€рск-ћосква на 29 декабр€ 2011 года и ћосква- расно€рск на 06 €нвар€ 2012 года. Ќа обратный рейс (ћосква- расно€рск) мы не могли уехать с купленными билетами, т.к. нас в списке не оказалось, а электронные билеты почему-то не открывались. ћы вынуждены были снова купить билеты и улететь с новыми билетами. —отрудники авикомпании в аэропорту ƒомодедово не смогли решить проблему. “аким образом, уважаемые пассажиры, не пользуйтесь услугами данной авикомпании. ƒеньги мне за не использованные билеты так и не вернули. Ќомера не использованных электронных билетов: є 6706169007997 билет куплен на ’овалыг „ойгана, є 6706169007997 билет куплен на Ѕаранмаа „а€ну, билет є 6706169007999 билет куплен на ’овалыг јйлан

ќтветить
22.01.12 8:44 ¬» “ќ–

Ќ≈ ¬≈–№“≈ „“ќ “”“ Ќјѕ»—јЌќ... —“ќё ¬ јЁ–ќѕќ–“” » ѕ»Ў”.. Ќј’ќ∆”—№ “”“ ”∆≈ѕќ„“» —”“ »..ѕ–»Ћ≈“≈Ћ» — ќѕќ«ƒјЌ»≈ћ »« ЅјЌ√ќ ј ѕќ„“» Ќј ƒ¬ј „ј—ј... ќѕќ«ƒј¬ ѕ–»Ё“ќћ Ќј ƒ–”√ќ… —јћќЋ≈“...Ќ» ќ  ј »’  ќћѕ≈Ќ—ј÷»я’ »Ћ» ќ Ѕ–ќЌ»–ќ¬ ≈ Ќј ƒ–”√ќ… –≈…— –≈„» Ѕџ“№ Ќ≈ ћќ∆≈“..

ќтветить
21.01.12 23:06 √ость

ёл€ : Ћетела рейсом ћосква - ћагадан 16.01.2012. ќт полЄта остались огромна€ усталость и боли в спине. ¬о-первых, вылет задержали почти на три часа из-за того что самолЄт во врем€ не подготовили, а вы€снелось это когда все пассажиры уже были на борту. ¬общем три часа до полЄта пришлось находитьс€ в душном сомолЄте, при том что впереди были ещЄ восемь часов полЄта. » всЄ бы нечего, если бы не ужасные кресла 22-го р€да, которые наход€тьс€ перед аварийным выходом. ќни не откидываютс€ не на один градус, т.е. весь полЄт приходитьс€ сидеть в наприжении с пр€мой спиной и расслабитьс€ абсолютно не возможно. ≈сли честно, не понимаю дл€ чего это сделанно, т.к. аварийный проход вполне широкий. я так думаю, что те кто это придумал о люд€х совершенно не думали. ¬озможно короткие перелЄты в таком положениии ещЄ можно вытерпить, а на длинных просто не реально.  стати кресла 23-го р€да почему-то тоже не откидываютс€. Ёто в боинге, где три р€да, как в других не знаю . ќчень бы хотелось, чтобы авиакомпани€ обратила на эот внимание и не мучила бы людей! ¬ двойне обидно, если учитывать что белеты по этому направлению довольно дорогие. ƒа будет вам известно, что места перед аварийными выходами ” ¬—≈’ авиакомпаний не то что –оссии, а и всего ћ»–ј не откидываютс€!!!!!!!!!

ќтветить
21.01.12 19:29 √ость

—ервис на борту и кабина секонд-хенд обычные дл€ российских а/к. Ќу облили пару раз водой - какие мелочи. ¬ылетали из ѕунто- аны 15.01.12 на 747-м. Ќа запуске самолет скис, включилась пожарка, кое-как заползли обратно на сто€нку. ¬с€ко бывает с техникой (хот€ сложилось ощущение, что поломку везли из ƒомодедово через јтлантику вместе с 2-м€ механниками) но вот вам первична€ позици€ компании: "Ћететь не можем, чинить не можем (у механиков закончились контракты), в отель устроитьс€ трудно. ѕереконтуйтесь тут в аэропорту 2 ночки и денЄк - прилетит новый самолЄтик". » только активна€ позици€ пассажиров ("сид€ча€ забастовка" - отказ покидать самолЄт и периодические покалывани€ экипажа и представител€) вынудили их выполн€ть свои об€занности не формально, а с пользой дл€ дела: и покормили бортпитанием, и самолЄт за ночь починили, и в отеле ночью, но разместили. ¬опиющим считаю необоснованные поборы на посадке: за 1 кг перевеса - 22$ (!!!) - это же просто грабЄж среди бела дн€!!! + пр€мо у трапа толкали в чЄрную бизнес-кресла по 500$ за шт. — таким подходом надо не пассажиров из европы возить, а заниматьс€ нелегальными перевозкими где-нибудь в зап. африке или лат. америке. ƒал слово впредь воспользоватьс€ услугами этой а/к только по большой нужде

ќтветить
21.01.12 16:09 ёл€

Ћетела рейсом ћосква - ћагадан 16.01.2012. ќт полЄта остались огромна€ усталость и боли в спине. ¬о-первых, вылет задержали почти на три часа из-за того что самолЄт во врем€ не подготовили, а вы€снелось это когда все пассажиры уже были на борту. ¬общем три часа до полЄта пришлось находитьс€ в душном сомолЄте, при том что впереди были ещЄ восемь часов полЄта. » всЄ бы нечего, если бы не ужасные кресла 22-го р€да, которые наход€тьс€ перед аварийным выходом. ќни не откидываютс€ не на один градус, т.е. весь полЄт приходитьс€ сидеть в наприжении с пр€мой спиной и расслабитьс€ абсолютно не возможно. ≈сли честно, не понимаю дл€ чего это сделанно, т.к. аварийный проход вполне широкий. я так думаю, что те кто это придумал о люд€х совершенно не думали. ¬озможно короткие перелЄты в таком положениии ещЄ можно вытерпить, а на длинных просто не реально.  стати кресла 23-го р€да почему-то тоже не откидываютс€. Ёто в боинге, где три р€да, как в других не знаю . ќчень бы хотелось, чтобы авиакомпани€ обратила на эот внимание и не мучила бы людей! ¬ двойне обидно, если учитывать что белеты по этому направлению довольно дорогие.

ќтветить
20.01.12 22:53 √ость

рейс домодедово-сань€ оставил самые плохие впечатлени€ об авиакомпании "“–јЌ—јЁ–ќ". и в большей степени именно из-за хамского отношени€ обслуживающего персонала к пассажирам. настолько было непри€тно смотреть на их недовольные физиономии, как будто все пассажиры им что-то должны. даже воду попросить лишний раз страшно. в ответ на мою просьбу дать воды стюардесса сделала такое "лицо", молча налила воду и громко цокнула, типа "достали уже", с пренебреженем всучив мне 2 стакана с водой, наверное, чтоб больше не просила! вобщем много было хамства. ужасна€ компани€. никогда бы не хотела больше ими лететь!!!!!!!!!!!!

ќтветить
20.01.12 19:23 јня

¬сем,привет!Ћетели в египет авиакомпании трансаэро Boeing-747-300 ,мы с друзь€ми читали много отзывывов и все были не довольной этой авиакомпании.Ќу да ладно мы вз€ли эту авиюкомпанию.¬ылетили в шереметьево в 22:40 и были удивлены летели хорошо,взлЄт был м€гкий,по дороги не тр€сло,стюардессы были приветливы и отзывались на все просьбы,кормили хорошо,выбор еды был большой,работал телевизор и воврем€ полЄта раздовали пледы и подушки и наушники.ѕриземлились мы в аэропорту Ўарм-Ёль-Ўейхе,посадка была м€гка€,пилот молодец.ќбратно летели самолЄтом Boeing 747-400 в самолЄте все было хорошо но было два минуса не всем хватило пледов и тр€сло гдето 2 чакса вопщем мы остались довольны.

ќтветить
20.01.12 15:07 »ван

ќтстоим честь и достоинство авиакомпании и сотрудников “рансаэро –ейс 679 авиакомпании “рансаэро ћосвка-Ўереметьево-’ургада 07.01.12. ѕри посадке на самолЄт встречал c поздравлени€ми ƒед ћороз, "а дл€ чего мне ƒед ћороз"- подумал €, когда р€дом сто€т обворожительные, милые, SEX-ые "—негурочки" :). „ерез 30 минут полЄта принесли шампанское, поздравили с –ождеством.  ормили великолепно. ѕрохлодительные напитки носили раза 3-4, и всЄ это за врем€ непродолжительного полЄта. Ќа борту было жарко, сначало пришлось сн€ть куртку, потом свитер, на рубашке пришлось остановитьс€, вернее воздержатьс€, всЄ таки мы отдыхаем, а "—негурочки" работают. ’очу поблагодарить весь персонал “рансаэро за отличную организацию авиаперевозок. ∆аль, что не получилось лететь с ¬ами в ћоскву. ѕассажиры во врем€ полЄта превращают воздушные суда в свиновозы (из личных наблюдений на борту рейса 679). «а 4,5 часа русские "..." превратили салон ¬— в помойку (разбросанные по полу фантики, чипсы, шелуха семечек и т.д.). ј потом "они же" ещЄ жалуютс€ о предвз€том отношении к русским туристам. Ќеудивительно. Ќеудивительно,что на выходе из самолЄта не увидешь искренной шикарной улыбки бортпроводников. Ќе ишите недостатки в других, помен€йте своЄ мировозрение и отношение к окружающим и тогда мир станет €рче и интереснее.  оментарий к отзыву "avia.turizm.ru/airline2/38/otzyv 18-01-12 20:33 / ё–»… –ейс в тЄплую страну, а самолЄт стоит в самом конце лЄтного пол€ и людей без предупреждени€ уже почти в летнем "маринуют" на холоде, пока стоит автобус": Ќичего в этом плохого не вижу. —ам был в такой ситуации 679-го рейса. —амолЄт находилс€ на территории терминала —, ехали в автобусе 5-7 минут от терминала F.  ак говоритс€: "не всем работать в кремле, не всем ¬— сто€ть около телетрапов". ƒа к томуже така€ поездка оказалась очень даже весЄлым меропри€тием, некоторые телешоу р€дом не сто€ли по качеству и объЄму шуток.

ќтветить
20.01.12 9:48 √ость

√ость : ≈лена : Ћетала рейсом є 555 ћосква-»раклион 14.06.2011 из аэропорта ƒомодедово. ƒо этого летала только компанией "“рансаэро" и всем была довольна. «десь при регистрации мы попали в историю, котора€ оставила весьма непри€тный осадок.  ак только по€вилась информаци€ о начале регистрации, мы подошли к стойке є 28, где сидела мила€ на вид девушка (к слову сказать, мы там очутились первые). Ќас летело 4 человека: €, мой муж, ребенок 8 лет и бабушка 80 лет. ћы попросили, чтобы нам дали места поближе к началу самолета, на что нам девушка ответила, что все места уже зан€ты, и она ничем нам помочь не может. ќна начала объ€сн€ть, что у нас на билете нет пометки "Child", а так они бронируют, €кобы, места дл€ детей. Ќикакие мольбы, просьбы войти в наше положение на нее не действовали. я попросила дать 2 места как можно ближе, а сама была готова уже лететь хоть в туалете. ¬ итоге эта мила€ барышн€ прот€нула нам посадочные талоны, в которых был прописан 31 р€д. ¬идимо весь самолет просто-таки кишел детьми! “ут мен€, конечно, прорвало, € ей высказала все, что о ней думаю, пожелала ей пожизненно самой летать только в таких услови€х. » мы поплелись прочь. я может быть так не нервничала бы, но мой ребенок плохо переносит поездки, ну ладно, думаю, дам ему таблетку от укачивани€ на вс€кий случай. » тут нам на глаза попалась стойка "“рансаэро", муж помчалс€ туда, подошел к первому попавшемус€ молодому человеку, который его выслушал, загл€нул в компьютер и порекомендовал обратитьс€ в любую стойку регистрации, кроме той, где мы уже побывали. ѕравда, он предупредил, что много мест уже действительно забронировано. ∆аль, € не знаю как зовут этого сотрудника, огромна€ ему благодарность! ћы подошли к другой стойке, девушка вз€ла у нас посадочные талоны, мы попросили места хот€ бы в серединке самолета... и, о чудо, она на наших глазах разорвала 31 р€д и вручила нам 11! „ерез один от бизнес класса! Ќо самое интересное было потом.  огда мы, счастливые, садились в самолет, р€д перед нами (тот что сразу за бизнес классом) вообще оказалс€ пустым! ѕотом туда при нас переместилась семь€ с двум€ детьми из 2 салона, они попросили стюардессу. ¬о врем€ полета € прошлась по воздушному судну, чтобы про€снить, кто же где в итоге сидит. ќказалось очень интересна€ картинка: с нами в 1 салоне детей почти не было, там сидели преимущественно молодые люди, семьи с детьми летели сзади, одному пожилому мужчине (он летел на самом последнем р€ду) во врем€ полета стало плохо. ¬от так интересно они бронируют места дл€ детей, а барышн€ на регистрации, которой самой место где-нибудь в гестапо (была бы незаменимым сотрудником) откровенно намекает, чтобы ей за "хорошую" посадку давали денег. ≈ще раз огромное спасибо тому молодому человеку, что нам помог! ќб€зательно найду его, чтобы поблагодарить лично. Ќо а причЄм здесь компани€?! »ли ¬ы думаете что на рейсы регистрацию провод€т сотрудники компании.....   вашему сведению, регистраци€ на рейс проводитс€ работниками компании, все агенты на регистрации €вл€ютс€ сотрудниками компании. —ама 5 лет отработала на сию доблестную компанию.  асаемо еще одного отзыва про быдло и т.д. ƒама не об€зана регистрироватьс€ в интернете и вполне имеет права не уметь им пользоватьс€. ј вот сотрудники были не правы, когда при наличии свободных мест предоставили ей с ребенком последний, чем нарушили правила. ќбращайтесь с этим вопросом к начальнику смены на стойку, который работает круглосуточно.

ќтветить
20.01.12 9:28 √ость

ёрий : –ейс ћосква-’ошимин. ’ошимин-ћосква. Ѕоинг-777.200 ЅќЋ№Ў≈ — Ё“ќ… "Ўј–јЎ »Ќќ…  ќЌ“ќ–ќ…" ƒ≈Ћќ »ћ≈“№ Ќ≈ Ѕ”ƒ”. ƒолго расписывать не буду, не достойны. ѕосадили на 10 часов полЄта отдельно, по разные стороны салона. ѕерсонал (кроме лЄтчиков) , просто дилетанты. ѕро самолЄты уже много написано.... Ќаходишьс€ на борту в роли прос€щего. –ейс в тЄплую страну, а самолЄт стоит в самом конце лЄтного пол€ и людей без предупреждени€ уже почти в летнем "маринуют" на холоде, пока стоит автобус. Ќе будем летать таким отстоем и вам не советуем.  акое то глупое сообщение. „то значит в конце пол€? ќн стоит в своей очереди. ≈сли это женщина написала, можно пон€ть, а мужчину ну ни как...(в конце пол€...)

ќтветить
20.01.12 8:27 √ость

√ость : как можно определить изношенность самолета - все никак не могу пон€ть... »сход€ из вида сидушки кресла, на которое уже столько людей, простите, изгадили (едой, водой, соками - как бортовыми так и желудочными), или может исход€ из того, что двигатель тр€сетс€ или крыло "машет"? так это и есть - особенность конструкции, котора€ и позвол€ет самолетам летать долго и безопасно. ћикротрещина в металле €вл€етс€ причиной аварий, а тот товарищ, опытным взгл€дом, без приборов на раз, сид€ в салоне, определил, что металл изношен... Ѕоинг за таких миллионы готов давать... Ќу а если при обработке включить вентил€цию, так там все и помрете, пь€ные али трезвые "там" все равно, ибо пары "ал€ски" (незамерзайки)...внимание... €довиты в замкнутом пространстве. + дл€ хорошей вентил€ции необходима работа либо двигател€ (включите его и посмотрите, в какого цвета фарш превращаетс€ машина протиообледенительной обработки) либо ¬—” - налейте в нее (вспомогательна€ силова€ установка) водичку и посмотрите, сможет ли движок переварить литры незамерзайки и прочее прочее прочее... ј вылет задержан по той же причине. ¬ас в ћоскве обливали? обливали. 2 часа? 2 часа. ¬ы опоздали в Ѕангкок на те же 2 часа? вот и ¬аш обратный рейс таким же макаром задержали по вылету из ћосквы, он опоздал по прилету в Ѕангкок а (скажу ¬ам по большому секрету) ¬аш самолет (на котором ¬ы прилетели в “ай, улетел из Ѕангкока в течение полутора часов. ¬ысадили, убрали, питание новое загрузили-заправили и "ƒобро пожаловать товарищи отдохнувшие домой"... € не понима€ у трансов 2 часа опаздани€ на регул€рке это норма. ћен€ пассажира не волнуют проблемы авиакомпании и наземных служб. ћне нужно соблюдение расписани€. “со не соответствует уровню за€вленных амбиций.

ќтветить
19.01.12 22:58 √ость

как можно определить изношенность самолета - все никак не могу пон€ть... »сход€ из вида сидушки кресла, на которое уже столько людей, простите, изгадили (едой, водой, соками - как бортовыми так и желудочными), или может исход€ из того, что двигатель тр€сетс€ или крыло "машет"? так это и есть - особенность конструкции, котора€ и позвол€ет самолетам летать долго и безопасно. ћикротрещина в металле €вл€етс€ причиной аварий, а тот товарищ, опытным взгл€дом, без приборов на раз, сид€ в салоне, определил, что металл изношен... Ѕоинг за таких миллионы готов давать... Ќу а если при обработке включить вентил€цию, так там все и помрете, пь€ные али трезвые "там" все равно, ибо пары "ал€ски" (незамерзайки)...внимание... €довиты в замкнутом пространстве. + дл€ хорошей вентил€ции необходима работа либо двигател€ (включите его и посмотрите, в какого цвета фарш превращаетс€ машина протиообледенительной обработки) либо ¬—” - налейте в нее (вспомогательна€ силова€ установка) водичку и посмотрите, сможет ли движок переварить литры незамерзайки и прочее прочее прочее... ј вылет задержан по той же причине. ¬ас в ћоскве обливали? обливали. 2 часа? 2 часа. ¬ы опоздали в Ѕангкок на те же 2 часа? вот и ¬аш обратный рейс таким же макаром задержали по вылету из ћосквы, он опоздал по прилету в Ѕангкок а (скажу ¬ам по большому секрету) ¬аш самолет (на котором ¬ы прилетели в “ай, улетел из Ѕангкока в течение полутора часов. ¬ысадили, убрали, питание новое загрузили-заправили и "ƒобро пожаловать товарищи отдохнувшие домой"...

ќтветить
19.01.12 17:21 √ость

—ергей : –ейс UN 523 ћосква- Ѕангкок 01.01.2012 г. "“рансаэро" из ƒомодедово, вылет 23.35. «агрузили 240 человек в Ѕоинг 747-400. ƒ¬ј „ј—ј ждали, пока заснеженный самолЄт обработают противогололЄдными реагентами!!! (“о есть вручную, как на автомойке, помоют " ерхером", тока помощнее.Ќемного.) ¬се эти два часа невыносимой духоты при полном отсутствии вентил€ции хорошо перенесли далеко не все.  то пил - тем стало хуже. ј пили все!!! Ќовый год, как-никак. ѕ–≈ƒ”ѕ–≈∆ƒ≈Ќ»≈: люд€м с ростом более 180 см. в салоне эконом-класса делать нечего- колени сильно упираютс€ во впереди сто€щее кресло, нормально чувствовать себ€- не возможно. ¬печатление от самолЄта: в эксплуатации лет 30. ѕлюс-минус год. ћониторы в подголовниках не работают. Ёкипаж изо всех сил старалс€ угодить пассажирам. ѕилот несколько раз извин€лс€ за плохую работу наземных служб аэропорта ƒомодедово. —тюардессы- на п€ть баллов. ≈да хороша€. ”гощали шампанским. ѕоздравили с Ќовым годом. “олько самолЄт- см. выше. ¬ итоге опоздали на 2 часа в Ѕангкок. Ћетели обратно 09.01.2012г., рейс 524, вылет 13.30.  анеша, “рансаэро!!! Ќа табло уже приветливо мигала жЄлтым цветом надпись о том, что вылет самолЄта задерживаетс€ на 2 часа. –адовало одно- то, что там тепло и снега нет, хот€ € подозревал, что они специально привезли его с собой!!!  ак и было обещано, 2 часа задержки состо€лись. ¬злетели. ѕошол в туалет и случайно стал свидетелем разговора между каким-то пассажиром и стюардами. ѕассажир говорил о том, что он имеет познани€ в металлических и алюминиевых конструкци€х, и, посмотрев через иллюминатор на крыло, д€дечка пришЄл в ужас от изношенности конструкции самолЄта. Ќа это ему было сказано, что хоз€ин ƒомодедово и “рансаэро такигосподин  аменщик считает, что если кому суждено разбитьс€- значит, так оно и будет.  арма, в общем. ”слышанное оптимизма не прибавило. ћы, как самые хитрые, сдали тЄплые вещи в багаж. ћол, получим их в ƒомодедово и наденем на себ€. јга, щас!!! Ќаивные. Ќас выгрузили из самолЄта пр€мо на аэродроме и повезли в автобусах к зданию аэропорта. “аких хитрых как мы было пол-самолЄта. ћы были с детьми, так же легко одетыми, которых пытались согреть своим теплом. ѕривезли к зданию и выгрузили у прохода к погранконтролю. ¬ј¬»ЋќЌ— ќ≈ —“ќЋѕќ“¬ќ–≈Ќ»≈. —овершенно не организованное.  акие-то умники наставили барьеров посреди и так не большого помещени€. ¬ результате люди чуть ли не по подоконникам лезли вперЄд. ќхраны нет. ≈щЄ минут 40 ждали чемоданы, которые Ќ» “ќ на выходе не сличал с посадочными талонами. » напоследок, "получи, фашист, гранату!": вход в зал прилЄтов Ќ» ≈ћ не охран€етс€. ѕроход свободный. ¬ы не забыли, где был теракт? ¬џ¬ќƒ: ƒомодедово, “–јЌ—јЁ–ќ - ни за что!!! P.S. ѕо обработке, так извините, очередь существует, невозможно разом обработать 30 бортов! “ем более большой самолЄт надо обрабатывать сразу двум€ машинами! ѕо д€дечке- который специалист по конструкци€м- таких обычно пол самолЄта, и все всЄ знают, когда надо взлетать, где садитьс€ и т.д..задолбали, сидите молча и жрите шо из дьютьика припЄрли! ј, то что вас поставили не к телетрапу, тут уж извините, так распланировало ѕƒќ!

ќтветить
19.01.12 17:20 √ость

ѕочитаешь вот так отзывы,и понимаешь сколько же у нас в стране людей идиотов..кто то пишет про то как они переоделись заранее,лет€ в тЄплую страну, а к самолЄту видите ли подъезжали на автобусах, а вам слабо было подумать и сообразить что не всегда подаютс€ рукава к посадке в самолЄт?  то то написал про вавилонское столпотворение,так каким образом это относитс€ к отзывам об авиакомпании? ∆дали багажа 40 минут! естетсвенно,пока выгруз€т чартер, 200-300 человек, спасибо что 40 минут прождали а не 1 час 40 минут

ќтветить
19.01.12 15:43 —ергей

–ейс UN 523 ћосква- Ѕангкок 01.01.2012 г. "“рансаэро" из ƒомодедово, вылет 23.35. «агрузили 240 человек в Ѕоинг 747-400. ƒ¬ј „ј—ј ждали, пока заснеженный самолЄт обработают противогололЄдными реагентами!!! (“о есть вручную, как на автомойке, помоют " ерхером", тока помощнее.Ќемного.) ¬се эти два часа невыносимой духоты при полном отсутствии вентил€ции хорошо перенесли далеко не все.  то пил - тем стало хуже. ј пили все!!! Ќовый год, как-никак. ѕ–≈ƒ”ѕ–≈∆ƒ≈Ќ»≈: люд€м с ростом более 180 см. в салоне эконом-класса делать нечего- колени сильно упираютс€ во впереди сто€щее кресло, нормально чувствовать себ€- не возможно. ¬печатление от самолЄта: в эксплуатации лет 30. ѕлюс-минус год. ћониторы в подголовниках не работают. Ёкипаж изо всех сил старалс€ угодить пассажирам. ѕилот несколько раз извин€лс€ за плохую работу наземных служб аэропорта ƒомодедово. —тюардессы- на п€ть баллов. ≈да хороша€. ”гощали шампанским. ѕоздравили с Ќовым годом. “олько самолЄт- см. выше. ¬ итоге опоздали на 2 часа в Ѕангкок. Ћетели обратно 09.01.2012г., рейс 524, вылет 13.30.  анеша, “рансаэро!!! Ќа табло уже приветливо мигала жЄлтым цветом надпись о том, что вылет самолЄта задерживаетс€ на 2 часа. –адовало одно- то, что там тепло и снега нет, хот€ € подозревал, что они специально привезли его с собой!!!  ак и было обещано, 2 часа задержки состо€лись. ¬злетели. ѕошол в туалет и случайно стал свидетелем разговора между каким-то пассажиром и стюардами. ѕассажир говорил о том, что он имеет познани€ в металлических и алюминиевых конструкци€х, и, посмотрев через иллюминатор на крыло, д€дечка пришЄл в ужас от изношенности конструкции самолЄта. Ќа это ему было сказано, что хоз€ин ƒомодедово и “рансаэро такигосподин  аменщик считает, что если кому суждено разбитьс€- значит, так оно и будет.  арма, в общем. ”слышанное оптимизма не прибавило. ћы, как самые хитрые, сдали тЄплые вещи в багаж. ћол, получим их в ƒомодедово и наденем на себ€. јга, щас!!! Ќаивные. Ќас выгрузили из самолЄта пр€мо на аэродроме и повезли в автобусах к зданию аэропорта. “аких хитрых как мы было пол-самолЄта. ћы были с детьми, так же легко одетыми, которых пытались согреть своим теплом. ѕривезли к зданию и выгрузили у прохода к погранконтролю. ¬ј¬»ЋќЌ— ќ≈ —“ќЋѕќ“¬ќ–≈Ќ»≈. —овершенно не организованное.  акие-то умники наставили барьеров посреди и так не большого помещени€. ¬ результате люди чуть ли не по подоконникам лезли вперЄд. ќхраны нет. ≈щЄ минут 40 ждали чемоданы, которые Ќ» “ќ на выходе не сличал с посадочными талонами. » напоследок, "получи, фашист, гранату!": вход в зал прилЄтов Ќ» ≈ћ не охран€етс€. ѕроход свободный. ¬ы не забыли, где был теракт? ¬џ¬ќƒ: ƒомодедово, “–јЌ—јЁ–ќ - ни за что!!! P.S.

ќтветить
18.01.12 22:34 »горь

Ћетали с женой ¬ ќјЁ в €нваре 2012 “рансаэро. ќчень понравилось. ѕерсонал приветливый, самолеты чистые, карта полета есть. ”гостили шомпанским!!! ћолодцы!!! ћен€йтесь в лучшую сторону.

ќтветить
18.01.12 22:04 »ль€ —орокин

Ћетели с семьей рейсом UN 9527 отдохнуть в “ай. —разу скажу “рансаэро спасибо - долетели живыми и здоровыми.  ормежка более-менее нормальна€ (удивлен, кстати, когда возмущаютс€ "скудным меню" при полете 1-2 часа). Ѕагаж не повредили. —ильную турбулентность на 40 минут (это когда не пассажиры считают сильной со страха, а когда так объ€вл€ет командир) поставить в вину “рансаэро не могу - это же погода, а не авиакомпани€ виноваты. ’от€ Ћюфтганза и ≈рофлот в таких случа€х начинали искать эшелон, где тр€сет меньше, а наш самолет летел на той же высоте. Ќо тут € не спец, может там еще кто-то летел или хуже услови€ были. ƒругое дело - самолет. я понимаю, что старый самолет после капремонта и проверок не хуже нового, но вы тоже поймите - одно дело лететь на новом и чистом лайнере и другое понимать, что это пусть рабоча€, но уже лошадка в возрасте. Ѕыли проблемы со спинками кресел - они либо во "взлетно-посадочном" режиме, либо на колен€х у соседа сзади. ” сид€щих впереди не горели лампочки вызова стюардессы, у обоих пассажиров. ѕотом было жарко, люди попросили чуть-чуть похолоднее - в результате началс€ разбор пледов, потому как стало —»Ћ№Ќќ холоднее.  стати, стюардессы прекрасные, стараютс€. ѕравда одна даже слишком расстаралась - когда возмущенна€ дама (у которой лампочка не горела) стала на нее наседать и спрашивать какого хрена не горит и холодно, Ќаталь€ (стюардесса) стала успокаивать. ƒескать, это неисправность, котора€ не вли€ет на безопасность полета, а это главное. „то авиакомпани€ стараетс€ быть выгодной и удобной дл€ пассажиров, не берет слишком много денег за билет и парк обновл€етс€ "не весь сразу, мы не национальный авиаперевозчик, которому государство деньги выдел€ет" - так что проблема с кондиционированием и лампочками будут устранены как и другие "мелочи" при следующем ремонте. ћожет, это наша психологическа€ проблема - но как представишь, сколько таких "мелочей" может быть в одном самолете, ровеснике моего сына... ѕо итогу - экипажу 5 (взлет и посадка отличные, обслуживание тоже), самолету 3.

ќтветить
—ообщени€ 10213 - 10262 из 16162
Ќачало | ѕред. | 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/119.html 119 1 1