–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
11.01.15 9:49 √ость

ѕозорное отношение к пассажирам. «ачем компани€ частично перешла во ¬нуково?! Ёто не аэропорт, а недоразумение. Ќо кос€ки аэропорта отражаютс€ на впечатлени€х от полЄта.

ќтветить
11.01.15 2:24 јндрей

–ейс 652 из Ўарм-эль-Ўейха во ¬нуково: 1. «адержка вылета на час 2. „ас провели в самолете во ¬нуково 3. „ас ждали багаж. –езюме: авиакомпании насрать на пассажиров. ќни и ¬нуково - идеальна€ говнопара.

ќтветить
11.01.15 1:19 Ѕортпроводник)

√ость : √ость : »ль€ : ≈здили с женой перед новым годом на √ќј авиалини€ми. “рансаэро “уда полетели 23.12.2014 рейсом UN 541 ƒомодедово-ƒаболим,все прошло хорошо. ќбратно полетели 31.12.2014 рейсом UN 542 ƒаболим - ƒомодедово , сидели на местах 45J и 45K. —ели в самолет, через 15 мин плавного взлета моей жене стало плохо, она беременна€. Ќас обслуживали 2 стюардессы, имен не запомнил, к сожалению. я вызвал стюардессу и, объ€снив ситуацию, попросил сопроводить жену до туалета. ¬ ответ она мне сказала(шатенка) : "ј € что сделаю, ждите когда разрешат отстегнуть ремни." я поинтересовалс€ через какое врем€ это произойдет, она ответила :" ј € откуда знаю." ¬от так сложилась перва€ ситуаци€. —амое интересное, на параллельном р€ду девочка около 5 лет попросилась в это же врем€ в туалет, ее сопроводила вместе с мамой стюардесса. ” нас было одно свободное кресло, мо€ жена легла спать. —тюардессы принесли обед, а через какое-то врем€ стали убирать подносы. ќдин из подносов лежал на соседнем столике, € его достать не смог, так как у мен€ на колен€х лежала жена с температурой. ѕодошла стюардесса и стала забирать подносы, € ей объ€снил ситуацию и сказал, что чуть позже отдам второй поднос, на что она мне ответила : " ј €-то здесь причем, мне нужен поднос, будите девушку и доставайте поднос". я сказал, что не буду вступать в конфликт , но и поднос не смогу ей отдать. Ќу а последн€€ ситуаци€ просто из р€да вон, ее заметили многие пассажиры и думаю так же , как и € сделали соответствующие выводы. ћы приземлились, и через 10-15 мин все встали и начали забирать свои вещи с полки дл€ ручной клади. я так же встал , хотел вз€ть наши вещи с женой, ко мне подлетела стюардесса(Ѕлондинка) и начала орать (!) :" вы что глухой, командир сказал не отстегивать ремни, с€дьте на место и закройте полку!" ѕри этом € вытащил свой рюкзак наполовину и если его отпущу он упадет на голову кому-нибудь из пассажиров,поэтому стал его убирать обратно. ј стюардесса просто стала закрывать полку вместе с моими руками и продолжа€ орать(!) на мен€. ’уже работы стюардес не встречал. —тюардессы не то, что предложили таблеток или вообще какой-либо помощи в сложившейс€ ситуации с длительным перелетом, а усугубили ее. —ложилось впечатление, что стюардесс обучают в ѕ“” и у них 3 класса образовани€. ¬от хочетс€ и вас поругать, ну зачем лететь беременным на самолете. ƒа, € понимаю, потом неизвестно когда выдастс€ возможность слетать отдохнуть, но что вам важнее, здоровье вашей жены и ребенка.. »ли 2-недельный отдых... Ќасчет стюардесс, если в действительности было все, как ¬ы описываете, пишите жалобу... —корее всего все было совсем по-другому. Ќе исключаю того, что половина из всего написанного фантазии. —итуаци€ проста. ѕочему-то пассажиры с детьми или в положении считают себ€ на борту самыми важными, при этом забыва€ что кроме них еще может сотн€ пассажиров, которые тоже не прочь , чтобы к ним про€вили внимание. ѕассажир с ребенком такой же пассажир на борту, не имеющий никаких особых првелегий. ѕривилегии устраивайте дома на диване. “о же касаетс€ женщин в положении.≈сли врач разрешил и ¬ы решились на полет, то сами берите на себ€ груз проблем, не возлага€ их на других. Ѕортпроводники в полете выполн€ют другие функции.Ќормальные люди отдыхают после благополучных родов. ј вот на √оа как ¬ы интересно отдыхали? »ли вам только “рансаэро не угодило? ƒавай-те по пор€дку. ƒействительно, во врем€ набора высоты передвигатьс€ по салону не разрешено. Ѕортпроводница и сама не знает, когда погаснет табло. ¬злет может быть и 10 и 15 и даже 40 минут. ƒалее... Ќа врем€ обслуживани€ прос€т "зан€ть свои места, привести спинки кресел в вертикальное положение и приготовить столики" ¬от лично € не представл€ю, как лежал поднос. ¬аша девушка на нем спала? „то вы не могли его достать? Ќу и в конце. «ачем быть стадом? » вставать как все? ј если б вы *банулись, то вы бы так обосрали ак из-за своих переломов, хот€ вы предупреждены. «ачем вставать и собирать свои шмотки, раз все равно все в одном автобусе поедете в терминал? Ќу и да. “о, что девушка беременна€, еще не означает, что ты царь и бог. “ы обычный пакс, и всегда им будешь

ќтветить
10.01.15 23:23 √ость

√ость : »ль€ : ≈здили с женой перед новым годом на √ќј авиалини€ми. “рансаэро “уда полетели 23.12.2014 рейсом UN 541 ƒомодедово-ƒаболим,все прошло хорошо. ќбратно полетели 31.12.2014 рейсом UN 542 ƒаболим - ƒомодедово , сидели на местах 45J и 45K. —ели в самолет, через 15 мин плавного взлета моей жене стало плохо, она беременна€. Ќас обслуживали 2 стюардессы, имен не запомнил, к сожалению. я вызвал стюардессу и, объ€снив ситуацию, попросил сопроводить жену до туалета. ¬ ответ она мне сказала(шатенка) : "ј € что сделаю, ждите когда разрешат отстегнуть ремни." я поинтересовалс€ через какое врем€ это произойдет, она ответила :" ј € откуда знаю." ¬от так сложилась перва€ ситуаци€. —амое интересное, на параллельном р€ду девочка около 5 лет попросилась в это же врем€ в туалет, ее сопроводила вместе с мамой стюардесса. ” нас было одно свободное кресло, мо€ жена легла спать. —тюардессы принесли обед, а через какое-то врем€ стали убирать подносы. ќдин из подносов лежал на соседнем столике, € его достать не смог, так как у мен€ на колен€х лежала жена с температурой. ѕодошла стюардесса и стала забирать подносы, € ей объ€снил ситуацию и сказал, что чуть позже отдам второй поднос, на что она мне ответила : " ј €-то здесь причем, мне нужен поднос, будите девушку и доставайте поднос". я сказал, что не буду вступать в конфликт , но и поднос не смогу ей отдать. Ќу а последн€€ ситуаци€ просто из р€да вон, ее заметили многие пассажиры и думаю так же , как и € сделали соответствующие выводы. ћы приземлились, и через 10-15 мин все встали и начали забирать свои вещи с полки дл€ ручной клади. я так же встал , хотел вз€ть наши вещи с женой, ко мне подлетела стюардесса(Ѕлондинка) и начала орать (!) :" вы что глухой, командир сказал не отстегивать ремни, с€дьте на место и закройте полку!" ѕри этом € вытащил свой рюкзак наполовину и если его отпущу он упадет на голову кому-нибудь из пассажиров,поэтому стал его убирать обратно. ј стюардесса просто стала закрывать полку вместе с моими руками и продолжа€ орать(!) на мен€. ’уже работы стюардес не встречал. —тюардессы не то, что предложили таблеток или вообще какой-либо помощи в сложившейс€ ситуации с длительным перелетом, а усугубили ее. —ложилось впечатление, что стюардесс обучают в ѕ“” и у них 3 класса образовани€. ¬от хочетс€ и вас поругать, ну зачем лететь беременным на самолете. ƒа, € понимаю, потом неизвестно когда выдастс€ возможность слетать отдохнуть, но что вам важнее, здоровье вашей жены и ребенка.. »ли 2-недельный отдых... Ќасчет стюардесс, если в действительности было все, как ¬ы описываете, пишите жалобу... —корее всего все было совсем по-другому. Ќе исключаю того, что половина из всего написанного фантазии. —итуаци€ проста. ѕочему-то пассажиры с детьми или в положении считают себ€ на борту самыми важными, при этом забыва€ что кроме них еще может сотн€ пассажиров, которые тоже не прочь , чтобы к ним про€вили внимание. ѕассажир с ребенком такой же пассажир на борту, не имеющий никаких особых првелегий. ѕривилегии устраивайте дома на диване. “о же касаетс€ женщин в положении.≈сли врач разрешил и ¬ы решились на полет, то сами берите на себ€ груз проблем, не возлага€ их на других. Ѕортпроводники в полете выполн€ют другие функции.Ќормальные люди отдыхают после благополучных родов. ј вот на √оа как ¬ы интересно отдыхали? »ли вам только “рансаэро не угодило?

ќтветить
10.01.15 16:38 јвиаэксперт

»ль€ : ≈здили с женой перед новым годом на √ќј авиалини€ми. “рансаэро “уда полетели 23.12.2014 рейсом UN 541 ƒомодедово-ƒаболим,все прошло хорошо. ќбратно полетели 31.12.2014 рейсом UN 542 ƒаболим - ƒомодедово , сидели на местах 45J и 45K. —ели в самолет, через 15 мин плавного взлета моей жене стало плохо, она беременна€. Ќас обслуживали 2 стюардессы, имен не запомнил, к сожалению. я вызвал стюардессу и, объ€снив ситуацию, попросил сопроводить жену до туалета. ¬ ответ она мне сказала(шатенка) : "ј € что сделаю, ждите когда разрешат отстегнуть ремни." я поинтересовалс€ через какое врем€ это произойдет, она ответила :" ј € откуда знаю." ¬от так сложилась перва€ ситуаци€. —амое интересное, на параллельном р€ду девочка около 5 лет попросилась в это же врем€ в туалет, ее сопроводила вместе с мамой стюардесса. ” нас было одно свободное кресло, мо€ жена легла спать. —тюардессы принесли обед, а через какое-то врем€ стали убирать подносы. ќдин из подносов лежал на соседнем столике, € его достать не смог, так как у мен€ на колен€х лежала жена с температурой. ѕодошла стюардесса и стала забирать подносы, € ей объ€снил ситуацию и сказал, что чуть позже отдам второй поднос, на что она мне ответила : " ј €-то здесь причем, мне нужен поднос, будите девушку и доставайте поднос". я сказал, что не буду вступать в конфликт , но и поднос не смогу ей отдать. Ќу а последн€€ ситуаци€ просто из р€да вон, ее заметили многие пассажиры и думаю так же , как и € сделали соответствующие выводы. ћы приземлились, и через 10-15 мин все встали и начали забирать свои вещи с полки дл€ ручной клади. я так же встал , хотел вз€ть наши вещи с женой, ко мне подлетела стюардесса(Ѕлондинка) и начала орать (!) :" вы что глухой, командир сказал не отстегивать ремни, с€дьте на место и закройте полку!" ѕри этом € вытащил свой рюкзак наполовину и если его отпущу он упадет на голову кому-нибудь из пассажиров,поэтому стал его убирать обратно. ј стюардесса просто стала закрывать полку вместе с моими руками и продолжа€ орать(!) на мен€. ’уже работы стюардес не встречал. —тюардессы не то, что предложили таблеток или вообще какой-либо помощи в сложившейс€ ситуации с длительным перелетом, а усугубили ее. —ложилось впечатление, что стюардесс обучают в ѕ“” и у них 3 класса образовани€. ѕрактически все конфликтные ситуации произошли из за непонимани€ ќЅ≈»ћ» сторонами друг друга. —тюардессы делали то, чему их научили в ”“÷, но при этом их "забыли" научить вежливости. ѕассажир же не понимал, что на любые действи€ экипажа есть резон, из за несоблюдени€ которого нарушаетс€ технологи€ работы (сроки уборки и дальнейшей работы), а в случае с вставанием с места до постановки на сто€нку и во врем€ взлета - травмирование пассажира с уголовной ответственностью за это экипажа. ”головку никто не хочет, но и вежливость должна присутствовать. —облюдайте требовани€ экипажа.

ќтветить
10.01.15 16:28 √ость

»ль€ : ≈здили с женой перед новым годом на √ќј авиалини€ми. “рансаэро “уда полетели 23.12.2014 рейсом UN 541 ƒомодедово-ƒаболим,все прошло хорошо. ќбратно полетели 31.12.2014 рейсом UN 542 ƒаболим - ƒомодедово , сидели на местах 45J и 45K. —ели в самолет, через 15 мин плавного взлета моей жене стало плохо, она беременна€. Ќас обслуживали 2 стюардессы, имен не запомнил, к сожалению. я вызвал стюардессу и, объ€снив ситуацию, попросил сопроводить жену до туалета. ¬ ответ она мне сказала(шатенка) : "ј € что сделаю, ждите когда разрешат отстегнуть ремни." я поинтересовалс€ через какое врем€ это произойдет, она ответила :" ј € откуда знаю." ¬от так сложилась перва€ ситуаци€. —амое интересное, на параллельном р€ду девочка около 5 лет попросилась в это же врем€ в туалет, ее сопроводила вместе с мамой стюардесса. ” нас было одно свободное кресло, мо€ жена легла спать. —тюардессы принесли обед, а через какое-то врем€ стали убирать подносы. ќдин из подносов лежал на соседнем столике, € его достать не смог, так как у мен€ на колен€х лежала жена с температурой. ѕодошла стюардесса и стала забирать подносы, € ей объ€снил ситуацию и сказал, что чуть позже отдам второй поднос, на что она мне ответила : " ј €-то здесь причем, мне нужен поднос, будите девушку и доставайте поднос". я сказал, что не буду вступать в конфликт , но и поднос не смогу ей отдать. Ќу а последн€€ ситуаци€ просто из р€да вон, ее заметили многие пассажиры и думаю так же , как и € сделали соответствующие выводы. ћы приземлились, и через 10-15 мин все встали и начали забирать свои вещи с полки дл€ ручной клади. я так же встал , хотел вз€ть наши вещи с женой, ко мне подлетела стюардесса(Ѕлондинка) и начала орать (!) :" вы что глухой, командир сказал не отстегивать ремни, с€дьте на место и закройте полку!" ѕри этом € вытащил свой рюкзак наполовину и если его отпущу он упадет на голову кому-нибудь из пассажиров,поэтому стал его убирать обратно. ј стюардесса просто стала закрывать полку вместе с моими руками и продолжа€ орать(!) на мен€. ’уже работы стюардес не встречал. —тюардессы не то, что предложили таблеток или вообще какой-либо помощи в сложившейс€ ситуации с длительным перелетом, а усугубили ее. —ложилось впечатление, что стюардесс обучают в ѕ“” и у них 3 класса образовани€. ¬от хочетс€ и вас поругать, ну зачем лететь беременным на самолете. ƒа, € понимаю, потом неизвестно когда выдастс€ возможность слетать отдохнуть, но что вам важнее, здоровье вашей жены и ребенка.. »ли 2-недельный отдых... Ќасчет стюардесс, если в действительности было все, как ¬ы описываете, пишите жалобу...

ќтветить
10.01.15 15:55 »ль€

≈здили с женой перед новым годом на √ќј авиалини€ми. “рансаэро “уда полетели 23.12.2014 рейсом UN 541 ƒомодедово-ƒаболим,все прошло хорошо. ќбратно полетели 31.12.2014 рейсом UN 542 ƒаболим - ƒомодедово , сидели на местах 45J и 45K. —ели в самолет, через 15 мин плавного взлета моей жене стало плохо, она беременна€. Ќас обслуживали 2 стюардессы, имен не запомнил, к сожалению. я вызвал стюардессу и, объ€снив ситуацию, попросил сопроводить жену до туалета. ¬ ответ она мне сказала(шатенка) : "ј € что сделаю, ждите когда разрешат отстегнуть ремни." я поинтересовалс€ через какое врем€ это произойдет, она ответила :" ј € откуда знаю." ¬от так сложилась перва€ ситуаци€. —амое интересное, на параллельном р€ду девочка около 5 лет попросилась в это же врем€ в туалет, ее сопроводила вместе с мамой стюардесса. ” нас было одно свободное кресло, мо€ жена легла спать. —тюардессы принесли обед, а через какое-то врем€ стали убирать подносы. ќдин из подносов лежал на соседнем столике, € его достать не смог, так как у мен€ на колен€х лежала жена с температурой. ѕодошла стюардесса и стала забирать подносы, € ей объ€снил ситуацию и сказал, что чуть позже отдам второй поднос, на что она мне ответила : " ј €-то здесь причем, мне нужен поднос, будите девушку и доставайте поднос". я сказал, что не буду вступать в конфликт , но и поднос не смогу ей отдать. Ќу а последн€€ ситуаци€ просто из р€да вон, ее заметили многие пассажиры и думаю так же , как и € сделали соответствующие выводы. ћы приземлились, и через 10-15 мин все встали и начали забирать свои вещи с полки дл€ ручной клади. я так же встал , хотел вз€ть наши вещи с женой, ко мне подлетела стюардесса(Ѕлондинка) и начала орать (!) :" вы что глухой, командир сказал не отстегивать ремни, с€дьте на место и закройте полку!" ѕри этом € вытащил свой рюкзак наполовину и если его отпущу он упадет на голову кому-нибудь из пассажиров,поэтому стал его убирать обратно. ј стюардесса просто стала закрывать полку вместе с моими руками и продолжа€ орать(!) на мен€. ’уже работы стюардес не встречал. —тюардессы не то, что предложили таблеток или вообще какой-либо помощи в сложившейс€ ситуации с длительным перелетом, а усугубили ее. —ложилось впечатление, что стюардесс обучают в ѕ“” и у них 3 класса образовани€.

ќтветить
10.01.15 12:53 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт : √ость : —айт не работает - это факт. при выборе мест тер€етс€ св€зь с сервером. ѕроблема у трансаэро p.s. выходили с нескольких ѕ  и телефона. через sita регистраци€ тоже проваливаетс€ —айт работает, не работает интерфейс с SITA.жаль, что это не мен€ет главной сути проблемы - регистрации на рейс ≈ще несколько лет назад онлайн регистрации не было вовсе. » как то все летали и всех это устраивало. ƒевочкам на регистрации носили шоколадки, а тем кому было сильно принципиально где сидеть - летали на первых и "аварийных" р€дах :) ѕо большому счету нет большой разницы в конкретном месте, все места вылетают и прибывают в порт назначени€ одновременно :)

ќтветить
10.01.15 12:37 √ость

јвиаэксперт : √ость : —айт не работает - это факт. при выборе мест тер€етс€ св€зь с сервером. ѕроблема у трансаэро p.s. выходили с нескольких ѕ  и телефона. через sita регистраци€ тоже проваливаетс€ —айт работает, не работает интерфейс с SITA.жаль, что это не мен€ет главной сути проблемы - регистрации на рейс

ќтветить
10.01.15 12:35 јвиаэксперт

√ость : —айт не работает - это факт. при выборе мест тер€етс€ св€зь с сервером. ѕроблема у трансаэро p.s. выходили с нескольких ѕ  и телефона. через sita регистраци€ тоже проваливаетс€ —айт работает, не работает интерфейс с SITA.

ќтветить
10.01.15 12:31 јвиаэксперт

¬ладислав : ”мничать не надо как раз ¬ам ( в отличии от ¬ас пишу с большой буквы, уже здесь видно уровень культуры человека).ќткройте сайт продажи билетов и прочитайте. “ам присутствует эконом и туристический класс.» еще дисконт. Ќа сайте очень хорошо расписаны услови€ дл€ каждого класса, вплоть до рассто€ни€ между креслами дл€ туристического и эконом класса ( там оно увеличено). Ќа всех ветках пытаетесь дать советы, которые не всегда впопад. ¬ы где работали раньше или сейчас.. Ќапишите, может тогда к ¬ам доверием проникнусь.Ћично € некоторое врем€ работал в службе сопровождени€ рейсов “рансаэро. ¬ отличие от вас (к вашему сведению, "вас" с большой буквы пишетс€ исключительно в деловой переписке), € изучаю услуги не по сайтам продажи билетов, а например по внутренней партнерской документации, которую ј  предоставл€ет тем, с кем работает. ≈сли бы вы действительно работали в ј  TSO, то знали бы, что на большинстве бортов нет технической возможности в разделении подклассов, так как шаг кресел и в носу и в хвосте одинаков (29-33"), и Ќ» ј ќ… разницы за исключением р€дов рассадки в реали€х не существует, да и за пределами домашнего порта при регистрации эти подклассы игнорируют, так как класс общий - эконом. ≈динственные борта на которых была реальна€ разница между р€дами были некоторые из первых 767, в которых бывший премиум-эконом подкласс сажали в бизнес, а бизнес в первый класс, так как самолет изначально пришел в трехклассной компоновке с большим количеством бизнеса. ¬ качестве пруфа по классам/подклассам сошлюсь на внутреннюю документацию TSO, которую в качестве фото прилагаю.

Transaero (“рансаэро)  
ќтветить
10.01.15 12:29 √ость

—айт не работает - это факт. при выборе мест тер€етс€ св€зь с сервером. ѕроблема у трансаэро p.s. выходили с нескольких ѕ  и телефона. через sita регистраци€ тоже проваливаетс€

ќтветить
10.01.15 8:30 “ать€на

—пасибо большое за ссылку, только через нее получилось зарегистрироватьс€. јвиаэксперт : √ость : ERROR CODE 16 это у одних. ј у мен€ ERROR CODE 20. “ј  „“ќ Ќ≈ –јЅќ“ј≈“ „ерез ситу попробуйте ( fastcheck.sita.aero/cce-presentation-web... ), через мобильную регистрацию. “очек входа много. ’уже если транспортна€ сеть висит или у ситы проблема.

ќтветить
10.01.15 3:23 “амара

ƒобрый день. — наступившим новым годом! Ћетала € в –им јир»тали€, в ѕариж јир‘ранс. Ћетала јэрофлот на 8 марта 2014г. —пасибо, € впервые поела вкусно и сытно, наверное был праздник. Ќе корм€т теперь в будние дни нигде, до туалета добежать успеваешь и это единственна€ радость от приема пищи. ¬первые полечу “рансаэро 13 €нвар€, интересно..........

ќтветить
10.01.15 0:28 ≈катерина

я сегодн€ 09.01.2015 совершала перелет авиакомпании “рансаэро ћосква-Ћондон боинг 737 рейс 0353. ¬от мои впечатлени€ от этого перелета. ѕодлокотник от сидени€ оторван, из кондиционера капает вода пр€мо на голову, самолет весь трещит и шатает во все стороны. ѕо неизвесным причинам самолет над Ћондоном кружил еще час, а еще через час мы получали багаж. ћногие пассажиры остались не довольны этим перелетом. я больше никогда не воспользуюсь услугами ¬ашей авиакомпании.

ќтветить
09.01.15 22:43 яна

ƒобрый вечер! Ќикак не могу пройти регистрацию на рейс, вылет завтра вечером, за 30 часов открыта регистраци€, т.е. в 20.55. Ќо посто€нно выдает ошибку error 15,16,14.. Ћибо после ввода фамилии и номера билета пишет-сервер долго отвечал, попробуйте позже!!! ѕомогите пожалуйста!! Ќужно срочно пройти регистрацию!!!

ќтветить
09.01.15 22:35 ¬ладислав

јвиаэксперт : Ќе эксперт, но в курсе : јвиаэксперт : √ость : ќтвратительно странна€ попалась онлайн-регистраци€. Ёконом-класс неизвестно почему началс€ с 20 р€да (или с 21 - теперь-то уж не проверить), и далее салон пошЄл до сорок последнего. ”дивило, но, думаю, мож какой борт новый или развесовка салона специфическа€ - бывает. ≈стественно, тип борта ”Ќ не указывают. ¬з€л 24D. ѕочти в самом верху по схеме. ѕо месту оказалс€ 737-500, в котором 24-м р€дом всЄ заканчиваетс€ (самый хвостовой р€д). Ёто что, такой добрый рождественский сбой? » куда засунули тех, кто регистрировалс€ на 25-45 р€ды? ѕосадили на трассирующий след ¬—”? ѕо новым стандартам “рансаэро места эконом класса во всех самолетах начинаютс€ с 21 р€да. Ќо не на всех самолетах успели обновить нумерацию. “ип борта можно узнать через социальные сети по запросу, либо перед вылетом на сайте аэропорта. ”важаемый "эксперт", с 21 р€да начинаютс€ места туристического класса и дисконта. ј до 21 р€да - Ё ќЌќћ! Ќе путайте класс и подкласс. “о что написали вы €вл€етс€ классом эконом, подклассы в экономе на данный момент существуют экономический и экономический дисконтированный. “уристического класса или подкласса не существует, так как это уровень путешестви€ (экономический или туристический). ƒисконт €вл€етс€ классом полета, так как других классов на этих рейсах не предусмотрено. Ќе стоит умничать, не будучи в курсе. ”мничать не надо как раз ¬ам ( в отличии от ¬ас пишу с большой буквы, уже здесь видно уровень культуры человека).ќткройте сайт продажи билетов и прочитайте. “ам присутствует эконом и туристический класс.» еще дисконт. Ќа сайте очень хорошо расписаны услови€ дл€ каждого класса, вплоть до рассто€ни€ между креслами дл€ туристического и эконом класса ( там оно увеличено). Ќа всех ветках пытаетесь дать советы, которые не всегда впопад. ¬ы где работали раньше или сейчас.. Ќапишите, может тогда к ¬ам доверием проникнусь.Ћично € некоторое врем€ работал в службе сопровождени€ рейсов “рансаэро.

ќтветить
09.01.15 21:42 јвиаэксперт

√ость : Ќе работает регистраци€, пробовали мобильную, сайт, через ситу. ѕишет регистраци€ сейчас не доступна, предлагает звонить в техничку или регистрироватьс€ в аэропорту. –ейс —имферополь - ћосква. ѕросьба обратить внимание на проблему, все-таки уровень крупнейшей авиакомпании в ¬осточной ≈вропе об€зывает предоставл€ть сервис в полном объеме. ≈сли во всех точках входа не работает - значит висит —ита (компани€ предоставл€юща€ сервис хранени€ и управлени€ данными билетов). Ѕез данных билетов зарегистрировать вас удаленно невозможно. “рансаэро на —иту вли€ть не может. ∆дите когда заработает.

ќтветить
09.01.15 21:38 √ость

Ќе работает регистраци€, пробовали мобильную, сайт, через ситу. ѕишет регистраци€ сейчас не доступна, предлагает звонить в техничку или регистрироватьс€ в аэропорту. –ейс —имферополь - ћосква. ѕросьба обратить внимание на проблему, все-таки уровень крупнейшей авиакомпании в ¬осточной ≈вропе об€зывает предоставл€ть сервис в полном объеме.

ќтветить
09.01.15 20:27 јвиаэксперт

√ость : —пасибо! Ќо там нет порта вылета ћаврикий.... не выйдет. ј основной сайт так и ошибку выдаЄт. ?.. јвиаэксперт : √ость : ERROR CODE 16 это у одних. ј у мен€ ERROR CODE 20. “ј  „“ќ Ќ≈ –јЅќ“ј≈“ „ерез ситу попробуйте ( fastcheck.sita.aero/cce-presentation-web... ), через мобильную регистрацию. “очек входа много. ’уже если транспортна€ сеть висит или у ситы проблема. “ам - это где, мобильна€ или сита? ” ситы есть возможность идентификации по разным данным, попробуйте оба варианта или три если есть карта „Ћѕ. ¬ мобильной должны быть все порты.

ќтветить
09.01.15 19:16 √ость

—пасибо! Ќо там нет порта вылета ћаврикий.... не выйдет. ј основной сайт так и ошибку выдаЄт. ?.. јвиаэксперт : √ость : ERROR CODE 16 это у одних. ј у мен€ ERROR CODE 20. “ј  „“ќ Ќ≈ –јЅќ“ј≈“ „ерез ситу попробуйте ( fastcheck.sita.aero/cce-presentation-web... ), через мобильную регистрацию. “очек входа много. ’уже если транспортна€ сеть висит или у ситы проблема.

ќтветить
09.01.15 19:07 јвиаэксперт

√ость : ERROR CODE 16 это у одних. ј у мен€ ERROR CODE 20. “ј  „“ќ Ќ≈ –јЅќ“ј≈“ „ерез ситу попробуйте ( fastcheck.sita.aero/cce-presentation-web... ), через мобильную регистрацию. “очек входа много. ’уже если транспортна€ сеть висит или у ситы проблема.

ќтветить
09.01.15 19:01 √ость

ERROR CODE 16 это у одних. ј у мен€ ERROR CODE 20. “ј  „“ќ Ќ≈ –јЅќ“ј≈“ јвиаэксперт : √ость : ќнлайн регистраци€ не работает уже 12 „ј—ќ¬!!! ¬ техничку не дозвонитьс€, на скайп не отвечают. –ейс ћаврикий - ¬нуково 890. ¬се работает, только что дошел до выбора пассажира.

ќтветить
09.01.15 18:55 јвиаэксперт

√ость : ќнлайн регистраци€ не работает уже 12 „ј—ќ¬!!! ¬ техничку не дозвонитьс€, на скайп не отвечают. –ейс ћаврикий - ¬нуково 890. ¬се работает, только что дошел до выбора пассажира.

ќтветить
09.01.15 18:54 √ость

Ќе работает!!! ¬раньЄ. ѕытаютс€ нас зарегистрировать 3 человека, причем вообще в разных точках мира. јвиаэксперт : √ость : Ќе работает сайт “рансаэро уже сутки. «автра (10.01.15) с утра вылет. ѕерелет 9 часов. ќчень хочетс€ зарегистрироватьс€.  ак это сделать? ƒл€ св€зи: anna_siluyanova@mail.ru —айт работает, разбирайтесь с вашим провайдером или компьютером.

ќтветить
09.01.15 18:52 јвиаэксперт

ƒа, кто не может уже на сайте зарегистрироватьс€ - на регистрации по€вилась капча, различные браузеры или баннерорезки могут неадекватно ее отрабатывать. ѕробуйте в разных браузерах и отключайте резалки рекламы.

ќтветить
09.01.15 18:51 √ость

ужасное обслуживание никто не может дать консультацию переключают на других операторов которые не берут телефон. онлайн регистраци€ не работает. операторы переключают даже не выслушав до конца. по прибытию в новосибирск буду подовать претензию по качеству обслуживани€ выше сто€щие инстанции а если и это не поможет значит в суд и на телевидение дл€ решени€ этой проблемы и очень качественной рекламы.

ќтветить
09.01.15 18:51 √ость

ќнлайн регистраци€ не работает уже 12 „ј—ќ¬!!! ¬ техничку не дозвонитьс€, на скайп не отвечают. –ейс ћаврикий - ¬нуково 890.

ќтветить
09.01.15 18:49 јвиаэксперт

√ость : Ќе работает сайт “рансаэро уже сутки. «автра (10.01.15) с утра вылет. ѕерелет 9 часов. ќчень хочетс€ зарегистрироватьс€.  ак это сделать? ƒл€ св€зи: anna_siluyanova@mail.ru —айт работает, разбирайтесь с вашим провайдером или компьютером.

ќтветить
09.01.15 17:55 Ѕулат

“рансаэро не серьезна€ компани€, допускающа€ дискриминацию пассажиров, безответсвенность и разгельд€йство. никому не советую летать.

ќтветить
09.01.15 17:52 √ость

отрицательные отзывы данный сайт не принимает

ќтветить
09.01.15 17:49 √ость

Ќе работает сайт “рансаэро уже сутки. «автра (10.01.15) с утра вылет. ѕерелет 9 часов. ќчень хочетс€ зарегистрироватьс€.  ак это сделать? ƒл€ св€зи: anna_siluyanova@mail.ru

ќтветить
09.01.15 16:12 јвиаэксперт

Ќе эксперт, но в курсе : јвиаэксперт : √ость : ќтвратительно странна€ попалась онлайн-регистраци€. Ёконом-класс неизвестно почему началс€ с 20 р€да (или с 21 - теперь-то уж не проверить), и далее салон пошЄл до сорок последнего. ”дивило, но, думаю, мож какой борт новый или развесовка салона специфическа€ - бывает. ≈стественно, тип борта ”Ќ не указывают. ¬з€л 24D. ѕочти в самом верху по схеме. ѕо месту оказалс€ 737-500, в котором 24-м р€дом всЄ заканчиваетс€ (самый хвостовой р€д). Ёто что, такой добрый рождественский сбой? » куда засунули тех, кто регистрировалс€ на 25-45 р€ды? ѕосадили на трассирующий след ¬—”? ѕо новым стандартам “рансаэро места эконом класса во всех самолетах начинаютс€ с 21 р€да. Ќо не на всех самолетах успели обновить нумерацию. “ип борта можно узнать через социальные сети по запросу, либо перед вылетом на сайте аэропорта. ”важаемый "эксперт", с 21 р€да начинаютс€ места туристического класса и дисконта. ј до 21 р€да - Ё ќЌќћ! Ќе путайте класс и подкласс. “о что написали вы €вл€етс€ классом эконом, подклассы в экономе на данный момент существуют экономический и экономический дисконтированный. “уристического класса или подкласса не существует, так как это уровень путешестви€ (экономический или туристический). ƒисконт €вл€етс€ классом полета, так как других классов на этих рейсах не предусмотрено. Ќе стоит умничать, не будучи в курсе.

ќтветить
09.01.15 15:59 Ќе эксперт, но в курсе

јвиаэксперт : √ость : ќтвратительно странна€ попалась онлайн-регистраци€. Ёконом-класс неизвестно почему началс€ с 20 р€да (или с 21 - теперь-то уж не проверить), и далее салон пошЄл до сорок последнего. ”дивило, но, думаю, мож какой борт новый или развесовка салона специфическа€ - бывает. ≈стественно, тип борта ”Ќ не указывают. ¬з€л 24D. ѕочти в самом верху по схеме. ѕо месту оказалс€ 737-500, в котором 24-м р€дом всЄ заканчиваетс€ (самый хвостовой р€д). Ёто что, такой добрый рождественский сбой? » куда засунули тех, кто регистрировалс€ на 25-45 р€ды? ѕосадили на трассирующий след ¬—”? ѕо новым стандартам “рансаэро места эконом класса во всех самолетах начинаютс€ с 21 р€да. Ќо не на всех самолетах успели обновить нумерацию. “ип борта можно узнать через социальные сети по запросу, либо перед вылетом на сайте аэропорта. ”важаемый "эксперт", с 21 р€да начинаютс€ места туристического класса и дисконта. ј до 21 р€да - Ё ќЌќћ!

ќтветить
09.01.15 15:57 »рина

„асть 2 ¬злетели хорошо) —пасибо пилотам) ƒалее продолжаютс€ приключени€)))) ƒевушки начали раздавать пробнички Yves Roche c кремом. –аздавали они конечно же только девушкам, со словами: "Ќе желаете ли подарок от компании “рансаэро"? 0_0 „то за глупый вопрос.  огда что то дар€т, не спрашивают, хотим мы или нет, а просто дар€т! Ётикету не учат совсем. “ак как мы были в конце самолета € видела как девушки ушли на свое рабочее место с полными корзинами кремов. я отдала свой пробник мужу, руки помазать, так как руки были сухие аж до трещин. ѕотом он мен€ попросил вз€ть еще 1 пробничек так как крема мало а руки ужасно сухие. ѕопросила стюардессу јнастасию принести кремик, на что мне ответили: "я Ќ≈ «Ќјё ≈—Ћ» ќ—“јЋќ—№!" и сказала пройти с ней и посмотреть. ќткуда то они мне все таки достали еще 1 пробник)))))) ѕришло врем€ обеда. “ут вообще комеди€)) ћы с мужем сидели в р€ду посередине. с правой стороны стюардесса быстро дошла до конца самолета и дала мужу полный обед, а мне только поднос с салатом и кексиком. ћо€ стюардесса котора€ шла слева, была где то еще ооооочень далеко. Ќу думаю дождусь)))) «а 1 р€д до нас еда внезапно закончилась)) ¬ообще)) ƒрузь€м тоже досталс€ только салат и кексик)) —тюардессы €кобы ушли за едой. ѕрошло мин 20 наверное. ¬есь самолет уже доел. я не выдержала. ѕошла к ним. —прашиваю где еда? ј там парень видимо из службы безопасности так как он до это не обслуживал. √оворит: 2 минуты подождите пжл. я иду сажусь на свое место. ѕодходит ко мне очередна€ стюардесса хамка с подносом и говорит: "¬ам что дать, холодные закуски или гор€чее?" я не выдержала и говорю: "¬—≈ ƒј¬ј…“≈!"  инула поднос и ушла. “ам совсем друга€ еда была. Ќе та что раздали остальным пассажирам. —прашиваю почему, а мне отвечают: " Ќу то так вот! Ќе хватило еды поэтому ¬ам дали еду котора€ предназначалась экипажу"!!! “ут мне кусок просто в горле застр€л... ƒрузь€м которые сидели слева еда так и не досталась. —тюардессы уже начали собирать подносы, подход€т к ним и спрашиваю: ¬аш поднос можно забрать? ќни: ј гор€чее вообще будет?!!! Ќа что стюардесса сказала: "ќй, извините, сейчас принесу! ѕринесли им тоже разную еду. ј напитки до нас так и не дошли.   этому времени у же начали снижатьс€. “ак как над јнталии всегда тр€сет самолет, а зимой особенно, мы попали в зону турбулентности. ѕару раз провалились в воздушные €мы. ѕосле чего в хвосте самолета, а именно над нами, начала  јѕј“№ ¬ќƒј — ѕќ“ќЋ ј!!!! ƒј, именно ¬ќƒј — ѕќ“ќЋ ј! ѕричем сильно))) ћы уже начали сме€тьс€) ћолодой человек слева сразу принес полотенца и закрыл места откуда капала вода, а справа была та же јЌј—“ј—»я.  огда мы ей сказали что на нас тоже капает, она выдала: "ј я „“ќ ћќ√” —ƒ≈Ћј“№?"! ћы: “–яѕќ„ ” ѕ–»Ќ≈—“»»!!!!" —пасибо молодому человеку который тут же дал нам тр€почки. ƒруга€ стюардесса начала бегать по салону с глазами по 5 рублей и с паникой в голосе спрашивала у этого же молодого человека что это такое и доложили ли командиру корабл€!))))))))))) ¬ общем с успехом приземлились. » после всего этого, задумываемс€, лететь ли нам еще с “рансаэро. P.S —пасибо всем кто осилил))))

ќтветить
09.01.15 15:50 “ать€на

09 €нвар€ у авиакомпании не работала интернет-регистраци€ рейсов. ѕон€тно, что всЄ бывает, но... ѕерсонал авиакомпании даже не потрудилс€ уведомить своих пассажиров о проведении технических работ на сайте ( причем касалось это только регистрации)! ”важени€ к пассажирам видимо не хватило (или вообще такой принцип (уважение, € имею ввиду) не предусмотрен)! Ќервы потрепали изр€дно! “елефоны не отвечали ( мой рекорд 42 минуты ожидани€, когда мне соизвол€т ответить. “ак и не дождалась). —кайп вообще не отвечал. ћой совет: ≈сли есть возможность лететь другим перевозчиком -смело летите. Ќервы сбережете, человеком себ€ будете чувствовать. ј так - платишь деньги, строишь планы, надеешьс€, что к тебе тоже по-человечески должны относитьс€, Ќќ...... это не тот случай.

ќтветить
09.01.15 15:41 јвиаэксперт

Ѕулат : ѕоследний раз в жизни воспользовалс€ услугой этой "авиакомпании".  аждый год летаю на –ождество в ћоскву. ¬ этот раз летел с женой и дочерьми 18 и 2 года. —разу незаладилось. ¬злетали и садились все самолЄты, кроме нашего, было это 4 €нвар€. ќтложили на 3 часа, через 4 часа узнали что ещЄ на 10 и можно перерегистироватьс€ и лететь в ƒомодедово(народу на полный самолЄт не набиралось и решили 2 рейса обьединить)в результате рейс ещЄ 2 часа переоформл€лс€ и про заказанную еду просто забыли. √олодные наблюдали, как раздают подарки дет€м от 3 лет, нашей напомню 2,5. —тюардесы грубили улыба€сь. ќбратный полЄт прошЄл с задержкой , в автобусе просидели час с ребЄнком на руках, оп€ть с едой не повезло, на всех не хватило. –ождественска€ радость была осквернена этой псевдокомпанией. ћогу дать подробное интервью газетам, имею свидетелей ј в чем претензи€ к авиакомпании? ¬ том, что она не летает на неисправных самолетах? »ли в том, что ваш ребенок не достиг возраста, на который рассчитаны детские наборы (это не подарки, они включены в стоимость билетов)? Ќа некоторых рейсах питание отменили или сократили до минимума, возможно у вас был именно такой рейс. ќжидание в автобусе не зависит от авиакомпании, доставкой пассажиров в терминал и из него занимаетс€ служба —ќѕ аэропорта.

ќтветить
09.01.15 15:32 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт : ” Ёмирейтс вино и конь€к лишь в бизнес классе ƒважды летал с ними в “ай экономом. ¬ино и конь€к были! ј про трансаэро слышать даже не хочетс€. ≈динственный плюс - пр€мой перелет. ј так - маршрутка маршруткой. —ервиса нет. Ќе на всех рейсах в экономе и некоторый алккоголь за отдельную плату. ѕару раз летал ими в ƒубай, не было в экономе ничего крепче пива. «ато на вылете из ƒубай бизнес-лоунж шикарен по алкоголю и питанию, а в бизнес-классе не скажу что широкий ассортимент, но есть неплохие вина и виски.

ќтветить
09.01.15 15:30 Ѕулат

ѕоследний раз в жизни воспользовалс€ услугой этой "авиакомпании".  аждый год летаю на –ождество в ћоскву. ¬ этот раз летел с женой и дочерьми 18 и 2 года. —разу незаладилось. ¬злетали и садились все самолЄты, кроме нашего, было это 4 €нвар€. ќтложили на 3 часа, через 4 часа узнали что ещЄ на 10 и можно перерегистироватьс€ и лететь в ƒомодедово(народу на полный самолЄт не набиралось и решили 2 рейса обьединить)в результате рейс ещЄ 2 часа переоформл€лс€ и про заказанную еду просто забыли. √олодные наблюдали, как раздают подарки дет€м от 3 лет, нашей напомню 2,5. —тюардесы грубили улыба€сь. ќбратный полЄт прошЄл с задержкой , в автобусе просидели час с ребЄнком на руках, оп€ть с едой не повезло, на всех не хватило. –ождественска€ радость была осквернена этой псевдокомпанией. ћогу дать подробное интервью газетам, имею свидетелей

ќтветить
09.01.15 15:19 јвиаэксперт

√ость : √ость : —айт авиакомпании “рансаэро не работает. Ќам нужно зарегистрироватьс€ на рейс и выбрать места в самолете. ¬џЋ≈“ ”∆≈ «ј¬“–ј 10 €нвар€.  уда нам обратитьс€ в данном случае? ƒл€ св€зи : Lenanash@yandex.ru ” них регистраци€ на сайте вообще практически никогда не работает. ѕотому что сайт кривой! ћожете позвонить им по телефону +7 (495) 788 80 80. Ќо с большой долей веро€тности, после ожидани€ ответа оператора минут 10 - 15, ¬ам ответ€т, что регистраци€ возможна только в аэропорту вылета. ƒерзайте. ”дачи. ј после полета напишите отзыв :) Ќеправда, всегда регистрировалс€ онлайн. —айт неработает обычно не более нескольких часов, возможность зарегистрироватьс€ онлайн есть всегда.

ќтветить
09.01.15 15:17 јвиаэксперт

√ость : ќтвратительно странна€ попалась онлайн-регистраци€. Ёконом-класс неизвестно почему началс€ с 20 р€да (или с 21 - теперь-то уж не проверить), и далее салон пошЄл до сорок последнего. ”дивило, но, думаю, мож какой борт новый или развесовка салона специфическа€ - бывает. ≈стественно, тип борта ”Ќ не указывают. ¬з€л 24D. ѕочти в самом верху по схеме. ѕо месту оказалс€ 737-500, в котором 24-м р€дом всЄ заканчиваетс€ (самый хвостовой р€д). Ёто что, такой добрый рождественский сбой? » куда засунули тех, кто регистрировалс€ на 25-45 р€ды? ѕосадили на трассирующий след ¬—”? ѕо новым стандартам “рансаэро места эконом класса во всех самолетах начинаютс€ с 21 р€да. Ќо не на всех самолетах успели обновить нумерацию. “ип борта можно узнать через социальные сети по запросу, либо перед вылетом на сайте аэропорта.

ќтветить
09.01.15 15:10 јвиаэксперт

“ать€на : ќтвратительный сервис! ≈ще на земле, но уже все нервы снесли! 28 минут ожидани€ на ;звонок в авиакомпанию!!!!!! Ёто нормально? Ќеужели сложно увеличить количество линий и операторов????????????????????? —ќ¬≈“”ё ¬—≈ћ ѕќ ¬ќ«ћќ∆Ќќ—“» Ћ≈“ј“№ ƒ–”√»ћ» ј¬»јЋ»Ќ»яћ». Ё“ќ “ќ„Ќќ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ёто нормально.  то ж виноват, что большинство пассажиров вместо использовани€ онлайн сервисов и письменных обращений через сайт - названивают по телефону? ≈сли колцентр не могут расширить уже более 5 лет - значит либо это невозможно, либо экономически черезмерно затратно, либо попросту никому не нужно.

ќтветить
09.01.15 14:36 “ать€на

ќтвратительный сервис! ≈ще на земле, но уже все нервы снесли! 28 минут ожидани€ на ;звонок в авиакомпанию!!!!!! Ёто нормально? Ќеужели сложно увеличить количество линий и операторов????????????????????? —ќ¬≈“”ё ¬—≈ћ ѕќ ¬ќ«ћќ∆Ќќ—“» Ћ≈“ј“№ ƒ–”√»ћ» ј¬»јЋ»Ќ»яћ». Ё“ќ “ќ„Ќќ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
09.01.15 10:18 √ость

ќтвратительно странна€ попалась онлайн-регистраци€. Ёконом-класс неизвестно почему началс€ с 20 р€да (или с 21 - теперь-то уж не проверить), и далее салон пошЄл до сорок последнего. ”дивило, но, думаю, мож какой борт новый или развесовка салона специфическа€ - бывает. ≈стественно, тип борта ”Ќ не указывают. ¬з€л 24D. ѕочти в самом верху по схеме. ѕо месту оказалс€ 737-500, в котором 24-м р€дом всЄ заканчиваетс€ (самый хвостовой р€д). Ёто что, такой добрый рождественский сбой? » куда засунули тех, кто регистрировалс€ на 25-45 р€ды? ѕосадили на трассирующий след ¬—”?

ќтветить
09.01.15 6:20 √ость

ѕри регистрации онлайн сайт выдаеь стандартную компановку салона самолета. ј у “—ќ компоновки самолетов разные. ѕрактически нереально выбрать нужное место. ¬ыбираешь место в салоне , а заходишь на борт и видишь что оно не там где выбрал.

ќтветить
09.01.15 4:42 √ость

√ость : —айт авиакомпании “рансаэро не работает. Ќам нужно зарегистрироватьс€ на рейс и выбрать места в самолете. ¬џЋ≈“ ”∆≈ «ј¬“–ј 10 €нвар€.  уда нам обратитьс€ в данном случае? ƒл€ св€зи : Lenanash@yandex.ru ” них регистраци€ на сайте вообще практически никогда не работает. ѕотому что сайт кривой! ћожете позвонить им по телефону +7 (495) 788 80 80. Ќо с большой долей веро€тности, после ожидани€ ответа оператора минут 10 - 15, ¬ам ответ€т, что регистраци€ возможна только в аэропорту вылета. ƒерзайте. ”дачи. ј после полета напишите отзыв :)

ќтветить
09.01.15 4:28 √ость

—айт авиакомпании “рансаэро не работает. Ќам нужно зарегистрироватьс€ на рейс и выбрать места в самолете. ¬џЋ≈“ ”∆≈ «ј¬“–ј 10 €нвар€.  уда нам обратитьс€ в данном случае? ƒл€ св€зи : Lenanash@yandex.ru

ќтветить
09.01.15 4:15 √ость

јвиаэксперт : ” Ёмирейтс вино и конь€к лишь в бизнес классе ƒважды летал с ними в “ай экономом. ¬ино и конь€к были! ј про трансаэро слышать даже не хочетс€. ≈динственный плюс - пр€мой перелет. ј так - маршрутка маршруткой. —ервиса нет.

ќтветить
09.01.15 3:46 јвиаэксперт

√ость : √ость : Ќу, пр€м не самолет, а балл! ќсобенно про вино понравилось))) вы не путаете ничего? ¬ино - в ресторане, кино - в кинотеатре, вкусна€ еда - дома по заказу. ќкей, к креслам вопросов нет, тут можно возразить. ¬ общем, начните с себ€ )) „уть чуть жаль ¬ас. ѕохоже ¬ы ни когда не слышали о насто€щем сервисе. ѕопробуйте хоть раз воспользоватьс€ услугами хот€ бы "Ёйр‘ранс" или "Ћюфтганзы", € уже не говорю про " атаров" или "Ёмирейтс". ћожет тогда ¬ы поймЄте, что бывает и хорошее вино и конь€к и выбор блюд и кинофильмов на борту. ” Ёмирейтс вино и конь€к лишь в бизнес классе, выбор кинофильмов зависит от конкретного самолета (есть где всего 5 фильмов на русском, да и то старых), выбор специальных блюд как и у “рансаэро производитс€ до полета, а в полете стандартный выбор из 2-3 рационов (если останетс€). ’отите вина и конь€ка - берите у “рансаэро бизнес или империал. —истемы развлечени€ у “рансаэро так же завис€т от конкретного самолета (где то Lumexis с большим выбором, а где то 3-5 кольцевых программ). ќп€ть же на некоторых самолетах есть Wi-Fi.

ќтветить
09.01.15 0:30 √ость

√ость : Ќу, пр€м не самолет, а балл! ќсобенно про вино понравилось))) вы не путаете ничего? ¬ино - в ресторане, кино - в кинотеатре, вкусна€ еда - дома по заказу. ќкей, к креслам вопросов нет, тут можно возразить. ¬ общем, начните с себ€ )) „уть чуть жаль ¬ас. ѕохоже ¬ы ни когда не слышали о насто€щем сервисе. ѕопробуйте хоть раз воспользоватьс€ услугами хот€ бы "Ёйр‘ранс" или "Ћюфтганзы", € уже не говорю про " атаров" или "Ёмирейтс". ћожет тогда ¬ы поймЄте, что бывает и хорошее вино и конь€к и выбор блюд и кинофильмов на борту.

ќтветить
—ообщени€ 4564 - 4613 из 16163
Ќачало | ѕред. | 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/232.html 232 1 1