–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
17.04.12 12:58 √ость

ќчень часто летаю пользовалс€, услугами всех –оссийских авиа перевозчиков! ќкончательно решил сделать выбор в пользу “–ј—јЁ–ќ!  онечно, есть небольшие минусы, но в целом в сравнении с другими авиа компани€ми, “–јЌ—јЁ–ќ Ћ”„Ўјя! ћолодцы!!! ¬ы вне конкуренции!!! ј гадости о ¬ас пишут лишь из зависти!!!

ќтветить
17.04.12 0:19 √ость

” нас несколько раз с 2010 г при перевозке был повреждЄн багаж!!! ”же по отработанной схеме составл€ем в аэропорту акт, потом обращаемс€ в независимую экспертную организацию, в которой правильно рассчитывают причерченный нам ущерб, подаЄм этот отчЄт в авиакомпанию и через 2-3 недели деньги приход€т на счЄт :) :) :)  стати вот координаты независимой экспертизы: (495) 363-72-71, www.neo777.ru

ќтветить
16.04.12 18:05 —телла

я ищу курсы где обучают по специальности стюардессы ! —кажите пожалуйста обучает ¬аша компани€ по этой специальности!—пасибо!

ќтветить
16.04.12 12:08 √ость

’очу оставить отзыв о работе сервисного центра авиакомпании. ќператоры не дают полную информацию (например о стоимости обмена билетов), в представительстве авиакомпании цена за обмен оказалась в 3 раза выше озвученной оператором (вместо 800р. - 2546р!!). ќказываетс€ (и операторы этого то ли не знали то ли не сказали), что если оплачивать за обмен билета не в представительстве компании, а в офисе уполномоченного агента, то сумма увеличиваетс€ в разы. ”важаемое руководство, данна€ информаци€ €вл€етс€ важной дл€ клиентов вашей авиакомпании, которые наход€тс€ не в ћоскве!!

ќтветить
16.04.12 8:38 √ость

јренда или ипотека в ћоскве стоит в мес€ц 30-40 тыс€ч,расходы на проезд,телефон,квартплату и питание требуют тыс€ч 20-25,плюс хотелось бы отложить в мес€ц тыс€ч 30 на нужный день.итого получаетс€ 80 тыс€ч-но такую зарплату в “рансаэро получают далеко не все!а следовательно делать нечего в этой компании.самолеты как алюминиевые сараи,все в стиле 3 сорт не брак.вс€ компанейка окутана какой то фигуральной идеей о корпоративной культуре и имидже-а реально ничего в кармане и социальном пакете не чувствуетс€.одни обещани€ о диком карьерном росте и росте зарплаты.самолеты покрашены в стиле- у нас было 3 ведра краски-син€€ красна€ и бела€-совдэповский дизайн.цены на билеты кусаютс€ так что высасывают последние деньги из кошелька.в компании работает много блатных и далеких от авиации людей-и еще при этом так фанатирующих поверхностно от авиации-что аж противно смотреть на это.мыльный пузырь растет-использу€ деньги извне и интересным образом освобождаемые ниши рынка.но истори€ знает немало примеров-когда в результате передела рынка и гиганты тер€ют равновесие и громко падают.ничто не вечно!

ќтветить
16.04.12 8:29 √ость

јнастаси€ : Ћетели 14.04.2012 в —анкт-ѕетербург,очень хорошо долетели,пилот ћаксим очень опытный)нам очень понравилось.ј когда летели из —анкт-ѕетербурга в ћоскву от компании "S7" ,очень плохо летели, стюардессы не внимательные. јнастаси€,вам сколько лет?

ќтветить
16.04.12 2:32 ƒервиш

Ќагла€ и жуликовата€ компани€! —обирает завышенный в 2 раза как бы "топливный сбор" и отмен€ет рейсы. „астые задержки чартерных рейсов на 2 часа и более. ” ј  - только достойные пилоты, остальное- наглый обман и унижение пассажиров, будьте осторожны, выбирайте другие ј  (корме NordWind, та еще хуже)..

ќтветить
15.04.12 22:32 јнастаси€

Ћетели 14.04.2012 в —анкт-ѕетербург,очень хорошо долетели,пилот ћаксим очень опытный)нам очень понравилось.ј когда летели из —анкт-ѕетербурга в ћоскву от компании "S7" ,очень плохо летели, стюардессы не внимательные.

ќтветить
12.04.12 20:06 √ость

¬озвращалась из  ита€: —ань€-ƒомодедово, ƒомодедово- ћинеральные ¬оды(12 апрел€ 2012 г., рейс 189) . ќтдельно оплатила перевозку хрупкого груза (номер багажа UH505006) - привезла домой груду осколков. Ѕольшое спасибо компании за незабываемые впечатлени€ об отдыхе в  итае.

ќтветить
12.04.12 16:50 √ость

кроконавт : √ость : √ость : ” мен€ собачка-той терьер...в августе лечу в отпуск ћагадан-ћосква. ¬ салон с собакой не пускают, в клетку и в багаж !!!!! Ѕред полный !!! ѕридетс€ лететь другой компанией ! ѕочему хоз€йка компании така€ ненавистница животных ???  ак 7 часов полета декоративна€, ручна€ собачка проведет одна, в клетке, в багаже ? ѕозор “рансаэро !!!! ” кого есть животные, оставьте коменты-поддержите !!!!! ѕодумайте о люд€х у которых аллерги€, собаке хорошо будет и в багажном отделении там есть подогрев, ей будет тепло. » с животными на борт не пускает не только “расаэро. » никакого позора тут нет, и никто животных не ненавидит, это уважение к другим люд€м, подумайте даже о том что собака на прот€жении 7 часов полета будет гавкать и мешшать другим отдыхать, вам бы на месте других пассажиров тоже бы не понравилось. по такой логике малолетних детей, т.н. инфантов надо тоже в багаж определ€ть, пущай там орут вволю. я приобретаю билет на самолет, готовлюсь мес€ц к полету, настраиваюсь, дл€ мен€ стресс, а тут исчади€ начинают вопить на весь салон, € разве за это платил деньги? “ак что и собак и исчадий-инфантов в Ѕј√ј∆, однозначно ћќ∆Ќќ ≈ў≈ —јћќћ” ¬ Ѕј√ј∆Ќќћ ќ“—≈ ≈ Ћ≈“≈“№ –ј« Ќ≈ Ќ–ј¬»“—я.

ќтветить
12.04.12 13:48 не√ость

—ветлана —мирнова : «дравствуйте, может кто нить сталкивалс€ с такой ситуацией: летели “рансаэро из ≈гипта, в аэроп. получили сломанный чемодан, все как полагаетс€ составили претензию, отправили..., и вот пришел ответ (по электронной почте), что “рансаэро согласно выплатить деньги за чемодан, но денег на р/с до сих пор нет...? кто нибудь знает в течении какого срока должна быть выплачена сумма? «дравствуйте —ветлана. в течении мес€ца думаю перешлют ¬ам деньги. ќбычно происходит так.

ќтветить
12.04.12 13:34 ivan_drago

Ётот полет с “рансаэро запомнитс€ надолго. Ћетели мы на Ќовый √од в одну из стран ёго-¬осточной јзии. я уже привык тому, что в высокий сезон, качество обслуживани€ в самолетах наоборот низкое. ќсобенно на чартерных рейсах. ¬ этот раз мы летели с “рансаэро, и честно говор€, были непри€тно удивлены. —обственно самолет был не плох Ц огромный, и суд€ по всему не самый ветхий Ѕоинг. ѕерва€ претензи€ Ц еда. «а двенадцать часов полета, € съел у них только пару бутербродов с колбасой. ƒаже сыра в их меню не было, при том ,что лететь двенадцать часов. ќт главного кулинарного шедевра “рансаэро - макароны с курицей, после недолго визуального осмотра, € предпочел отказатьс€. ќсновна€ масса пассажиров поступила также. ƒелать замечание по этому поводу было бесполезно, да и стюардессы вели себ€ так, словно пассажиры были единственной помехой, отвлекавшей их от расслабленного врем€провождени€.. »ногда казалось, что полет был дл€ нас Ц т€желой работой, а дл€ них Ц при€тной поездкой к морю. ¬торое существенное неудобство Ц воздух. Ѕыло очень душно, дышать было абсолютно нечем. ќтчего это зависит - не знаю, но пить хотелось посто€нно. » вот тут вы€снилось, что стюардессы не считают своей об€занностью эту воду разносить. Ѕыла ночь. ќколо трех часов. ¬ салоне ни одной бортпроводницы Ц пассажиры истово дав€т на кнопки вызова. Ќикто не идет. Ќаконец по€вл€етс€ одна, € прошу принести воды. ќна, словно не замеча€, проходит мимо. я догон€ю ее, спрашиваю еще раз. Ця могу в туалет сходить?! Ц с раздражением отвечает девушка и отворачиваетс€. »ду набирать воду сам, вижу - две стюардессы сп€т. «а мной выстраиваетс€ очередь из нескольких человек за водой. ќдна из девушек просыпаетс€ и милостиво разрешает Ц берите, берите. » снова засыпает. Ѕолее бредовой картины, € не видел ни на одном рейсе. “ак мы и летели Ц пассажиры не спали, зато отдыхала бригада.. ѕосадка в —ингапуре была примерно того же качества, что и еда. ѕричем погодные услови€ были близки к идеальным. —амолет же швыр€ло во все стороны, словно за штурвалом сидел нетрезвый ученик.   счастью в —ингапуре экипаж помен€ли. ¬ салон вошли отдохнувшие и загорелые девушки и юноши, за штурвал сел опытный летчик, знающий особенности региона. ¬ результате еще два часа мы провели совершенно других услови€х. „ерез две недели возвращались в ћоскву Ц отдохнувшие, веселые, загорелые. ¬еселье очень быстро закончилось, когда вы€снилось, что Ђрукава не будетї придетс€ чапать до автобуса. Ђ“рансаэро Ц пожлобилс€ на парковкуї -мрачно заметил кто-то. ќстальным было не до шуток, большинство пассажиров оставалось в шортах и майках. ¬ таком виде они и побежали к автобусу по отта€вшему снегу. ќщущение от пальмового отдыха улетучилось мгновенно. ¬от такой ненав€зчивый сервис в разгар туристического сезона. ≈динственное, что они не забывали делать Ц регул€рно врубать радостную песенку со словами про “рансаэро. ќна до сих пор звучит у мен€ в ушах, правда, и почему-то ассоциируетс€ с запахом курицы с макаронами.

ќтветить
12.04.12 12:40 √ость

—ветлана —мирнова : «дравствуйте, может кто нить сталкивалс€ с такой ситуацией: летели “рансаэро из ≈гипта, в аэроп. получили сломанный чемодан, все как полагаетс€ составили претензию, отправили..., и вот пришел ответ (по электронной почте), что “рансаэро согласно выплатить деньги за чемодан, но денег на р/с до сих пор нет...? кто нибудь знает в течении какого срока должна быть выплачена сумма? ждите 4-5 мес€цев

ќтветить
12.04.12 12:31 Peta

«дравствуйте, может кто нить сталкивалс€ с такой ситуацией: летели “рансаэро из ≈гипта, в аэроп. получили сломанный чемодан, все как полагаетс€ составили претензию, отправили..., и вот пришел ответ (по электронной почте), что “рансаэро согласно выплатить деньги за чемодан, но денег на р/с до сих пор нет...? кто нибудь знает в течении какого срока должна быть выплачена сумма?

ќтветить
12.04.12 10:47 Roma PAX

Ёто вот где - www.forum.awd.ru - там много чего можно найти, что касаетс€ путешествий вообще :-) √ость : √ость : Roma PAX : ” каждого своЄ видение салонов самолЄтов “рансаэро - дл€ кого-то они "говно", дл€ кого-то "сойдЄт", дл€ кого-то "всЄ хорошо". Ёто может зависеть от конкретного самолЄта даже среди одинаковых лайнеров (их же по нескольку каждого типа в авиакомпании). Ёто может зависеть исключительно от вашего везени€ - можете сесть на нормальное кресло, а можете на сломанное или р€дом со сломанным и т.д. –ост тоже имеет немаловажное значение. ќсновыва€сь на переписках в форуме вы не сможете выбрать именно то, что вам подойдЄт и понравитс€. Ќе факт, что при полЄте с пересадкой другой а/к, у вас будет много места дл€ ног :-) я, как нередко летающий человек, предпочитаю летать с пересадкой, потому что никуда не тороплюсь и мне интересны лишние взлЄт-посадка :-)   сожалению, на «ападные направлени€ не летаю, поэтому не могу посоветовать а/к в  анаду. —кажу одно, при возможности купить класс лучше, зачем думать о покупке класса хуже? :-) Ѕерите премиальный - лишь бы а/к вас не обманула с этим - бывали случаи. ј потом - почитайте на форумах (¬инского например) какие места лучше вз€ть при регистрации - можно постаратьс€ получить и хорошие места в туристическом классе, которые по пространству дл€ ног дадут фору премиуму уж точно :-) √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ј € лечу “–јЌ—јЁ–ќ 5 ма€ 2012 рейс U 517 ћосква (ƒћƒ) - “оронто.  то нибудь летал этим рейсом??? ѕонравилось или нет ??? Ћечу впервые в жизни за границу, боюсь разочароватьс€ !!!! Ќапишите на этом сайте ваши отзывы об этом рейсе. —пасибо !!!! ƒа не волнуйтесь вы так.¬се будет хорошо,сам летал не раз. Ќе читайте вы отзывы, мнений много и далеко не все просто адекватны. ¬ас достав€т в точку назначени€,не сомневайтесь,помогут в случае необходимости.—частливо! ƒобрый день. ѕосоветуйте, если летали в “оронто этим самолетом, какой класс брать - имеет ли смысл плаить за премиальный экономический, или достаточно брать туристический, он ейчас совсем дешевый. —пасибо. я летал несколько раз в туристическом экономе “рансаэро на ¬— типов 747-400, 737-400, 737-500, это полное гавно, места дл€ ног нет вообще, а если учесть что до “оронто лететь часов 8, то вообще взвоешь. ѕлюс ко всему необходимо добавить что процнтов 90 дальнемагистральных судов “рансаэро имеют уже ушатанный салон и поломонные кресла ( то то скажет что пассажиры поломали, € же скажу что компани€ положила на состо€ние салонов своих ¬—), то 100 пудово брать “уристический эконом не стоит. ƒа и находитс€ он в хвосте салона, при выборе блюд на обед, достанетс€ то от чего отказались другие. ¬ премиальном экономе летал на 767-200, достаточно места дл€ ног, ъот€ кресла всЄ равно все ушатанные, но выбор блюд на обед присутствует :))) “уда 777-200 полетит, какой класс тогда брать (пон€тно, что зависит от моего бюджета), выбираю между премиальным или экономическим. »ли вообще тогда уж лучше другую компанию выбирать, тогда пересадка будет. Ќа “рансаэро выбор из0за пр€мого рейса. —пасибо, ¬ы правы конечно. ¬ы написали: почитайте на форумах (¬инского например)..., а это кто/где? ))

ќтветить
12.04.12 9:22 кроконавт

√ость : √ость : ” мен€ собачка-той терьер...в августе лечу в отпуск ћагадан-ћосква. ¬ салон с собакой не пускают, в клетку и в багаж !!!!! Ѕред полный !!! ѕридетс€ лететь другой компанией ! ѕочему хоз€йка компании така€ ненавистница животных ???  ак 7 часов полета декоративна€, ручна€ собачка проведет одна, в клетке, в багаже ? ѕозор “рансаэро !!!! ” кого есть животные, оставьте коменты-поддержите !!!!! ѕодумайте о люд€х у которых аллерги€, собаке хорошо будет и в багажном отделении там есть подогрев, ей будет тепло. » с животными на борт не пускает не только “расаэро. » никакого позора тут нет, и никто животных не ненавидит, это уважение к другим люд€м, подумайте даже о том что собака на прот€жении 7 часов полета будет гавкать и мешшать другим отдыхать, вам бы на месте других пассажиров тоже бы не понравилось. по такой логике малолетних детей, т.н. инфантов надо тоже в багаж определ€ть, пущай там орут вволю. я приобретаю билет на самолет, готовлюсь мес€ц к полету, настраиваюсь, дл€ мен€ стресс, а тут исчади€ начинают вопить на весь салон, € разве за это платил деньги? “ак что и собак и исчадий-инфантов в Ѕј√ј∆, однозначно

ќтветить
12.04.12 4:19 √ость

√ость : ” мен€ собачка-той терьер...в августе лечу в отпуск ћагадан-ћосква. ¬ салон с собакой не пускают, в клетку и в багаж !!!!! Ѕред полный !!! ѕридетс€ лететь другой компанией ! ѕочему хоз€йка компании така€ ненавистница животных ???  ак 7 часов полета декоративна€, ручна€ собачка проведет одна, в клетке, в багаже ? ѕозор “рансаэро !!!! ” кого есть животные, оставьте коменты-поддержите !!!!! ѕодумайте о люд€х у которых аллерги€, собаке хорошо будет и в багажном отделении там есть подогрев, ей будет тепло. » с животными на борт не пускает не только “расаэро. » никакого позора тут нет, и никто животных не ненавидит, это уважение к другим люд€м, подумайте даже о том что собака на прот€жении 7 часов полета будет гавкать и мешшать другим отдыхать, вам бы на месте других пассажиров тоже бы не понравилось.

ќтветить
11.04.12 18:35 √ость

√ость : Roma PAX : ” каждого своЄ видение салонов самолЄтов “рансаэро - дл€ кого-то они "говно", дл€ кого-то "сойдЄт", дл€ кого-то "всЄ хорошо". Ёто может зависеть от конкретного самолЄта даже среди одинаковых лайнеров (их же по нескольку каждого типа в авиакомпании). Ёто может зависеть исключительно от вашего везени€ - можете сесть на нормальное кресло, а можете на сломанное или р€дом со сломанным и т.д. –ост тоже имеет немаловажное значение. ќсновыва€сь на переписках в форуме вы не сможете выбрать именно то, что вам подойдЄт и понравитс€. Ќе факт, что при полЄте с пересадкой другой а/к, у вас будет много места дл€ ног :-) я, как нередко летающий человек, предпочитаю летать с пересадкой, потому что никуда не тороплюсь и мне интересны лишние взлЄт-посадка :-)   сожалению, на «ападные направлени€ не летаю, поэтому не могу посоветовать а/к в  анаду. —кажу одно, при возможности купить класс лучше, зачем думать о покупке класса хуже? :-) Ѕерите премиальный - лишь бы а/к вас не обманула с этим - бывали случаи. ј потом - почитайте на форумах (¬инского например) какие места лучше вз€ть при регистрации - можно постаратьс€ получить и хорошие места в туристическом классе, которые по пространству дл€ ног дадут фору премиуму уж точно :-) √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ј € лечу “–јЌ—јЁ–ќ 5 ма€ 2012 рейс U 517 ћосква (ƒћƒ) - “оронто.  то нибудь летал этим рейсом??? ѕонравилось или нет ??? Ћечу впервые в жизни за границу, боюсь разочароватьс€ !!!! Ќапишите на этом сайте ваши отзывы об этом рейсе. —пасибо !!!! ƒа не волнуйтесь вы так.¬се будет хорошо,сам летал не раз. Ќе читайте вы отзывы, мнений много и далеко не все просто адекватны. ¬ас достав€т в точку назначени€,не сомневайтесь,помогут в случае необходимости.—частливо! ƒобрый день. ѕосоветуйте, если летали в “оронто этим самолетом, какой класс брать - имеет ли смысл плаить за премиальный экономический, или достаточно брать туристический, он ейчас совсем дешевый. —пасибо. я летал несколько раз в туристическом экономе “рансаэро на ¬— типов 747-400, 737-400, 737-500, это полное гавно, места дл€ ног нет вообще, а если учесть что до “оронто лететь часов 8, то вообще взвоешь. ѕлюс ко всему необходимо добавить что процнтов 90 дальнемагистральных судов “рансаэро имеют уже ушатанный салон и поломонные кресла ( то то скажет что пассажиры поломали, € же скажу что компани€ положила на состо€ние салонов своих ¬—), то 100 пудово брать “уристический эконом не стоит. ƒа и находитс€ он в хвосте салона, при выборе блюд на обед, достанетс€ то от чего отказались другие. ¬ премиальном экономе летал на 767-200, достаточно места дл€ ног, ъот€ кресла всЄ равно все ушатанные, но выбор блюд на обед присутствует :))) “уда 777-200 полетит, какой класс тогда брать (пон€тно, что зависит от моего бюджета), выбираю между премиальным или экономическим. »ли вообще тогда уж лучше другую компанию выбирать, тогда пересадка будет. Ќа “рансаэро выбор из0за пр€мого рейса. —пасибо, ¬ы правы конечно. ¬ы написали: почитайте на форумах (¬инского например)..., а это кто/где? ))

ќтветить
11.04.12 18:06 √ость

Roma PAX : ” каждого своЄ видение салонов самолЄтов “рансаэро - дл€ кого-то они "говно", дл€ кого-то "сойдЄт", дл€ кого-то "всЄ хорошо". Ёто может зависеть от конкретного самолЄта даже среди одинаковых лайнеров (их же по нескольку каждого типа в авиакомпании). Ёто может зависеть исключительно от вашего везени€ - можете сесть на нормальное кресло, а можете на сломанное или р€дом со сломанным и т.д. –ост тоже имеет немаловажное значение. ќсновыва€сь на переписках в форуме вы не сможете выбрать именно то, что вам подойдЄт и понравитс€. Ќе факт, что при полЄте с пересадкой другой а/к, у вас будет много места дл€ ног :-) я, как нередко летающий человек, предпочитаю летать с пересадкой, потому что никуда не тороплюсь и мне интересны лишние взлЄт-посадка :-)   сожалению, на «ападные направлени€ не летаю, поэтому не могу посоветовать а/к в  анаду. —кажу одно, при возможности купить класс лучше, зачем думать о покупке класса хуже? :-) Ѕерите премиальный - лишь бы а/к вас не обманула с этим - бывали случаи. ј потом - почитайте на форумах (¬инского например) какие места лучше вз€ть при регистрации - можно постаратьс€ получить и хорошие места в туристическом классе, которые по пространству дл€ ног дадут фору премиуму уж точно :-) √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ј € лечу “–јЌ—јЁ–ќ 5 ма€ 2012 рейс U 517 ћосква (ƒћƒ) - “оронто.  то нибудь летал этим рейсом??? ѕонравилось или нет ??? Ћечу впервые в жизни за границу, боюсь разочароватьс€ !!!! Ќапишите на этом сайте ваши отзывы об этом рейсе. —пасибо !!!! ƒа не волнуйтесь вы так.¬се будет хорошо,сам летал не раз. Ќе читайте вы отзывы, мнений много и далеко не все просто адекватны. ¬ас достав€т в точку назначени€,не сомневайтесь,помогут в случае необходимости.—частливо! ƒобрый день. ѕосоветуйте, если летали в “оронто этим самолетом, какой класс брать - имеет ли смысл плаить за премиальный экономический, или достаточно брать туристический, он ейчас совсем дешевый. —пасибо. я летал несколько раз в туристическом экономе “рансаэро на ¬— типов 747-400, 737-400, 737-500, это полное гавно, места дл€ ног нет вообще, а если учесть что до “оронто лететь часов 8, то вообще взвоешь. ѕлюс ко всему необходимо добавить что процнтов 90 дальнемагистральных судов “рансаэро имеют уже ушатанный салон и поломонные кресла ( то то скажет что пассажиры поломали, € же скажу что компани€ положила на состо€ние салонов своих ¬—), то 100 пудово брать “уристический эконом не стоит. ƒа и находитс€ он в хвосте салона, при выборе блюд на обед, достанетс€ то от чего отказались другие. ¬ премиальном экономе летал на 767-200, достаточно места дл€ ног, ъот€ кресла всЄ равно все ушатанные, но выбор блюд на обед присутствует :))) “уда 777-200 полетит, какой класс тогда брать (пон€тно, что зависит от моего бюджета), выбираю между премиальным или экономическим. »ли вообще тогда уж лучше другую компанию выбирать, тогда пересадка будет. Ќа “рансаэро выбор из0за пр€мого рейса. —пасибо, ¬ы правы конечно.

ќтветить
11.04.12 17:57 Roma PAX

” каждого своЄ видение салонов самолЄтов “рансаэро - дл€ кого-то они "говно", дл€ кого-то "сойдЄт", дл€ кого-то "всЄ хорошо". Ёто может зависеть от конкретного самолЄта даже среди одинаковых лайнеров (их же по нескольку каждого типа в авиакомпании). Ёто может зависеть исключительно от вашего везени€ - можете сесть на нормальное кресло, а можете на сломанное или р€дом со сломанным и т.д. –ост тоже имеет немаловажное значение. ќсновыва€сь на переписках в форуме вы не сможете выбрать именно то, что вам подойдЄт и понравитс€. Ќе факт, что при полЄте с пересадкой другой а/к, у вас будет много места дл€ ног :-) я, как нередко летающий человек, предпочитаю летать с пересадкой, потому что никуда не тороплюсь и мне интересны лишние взлЄт-посадка :-)   сожалению, на «ападные направлени€ не летаю, поэтому не могу посоветовать а/к в  анаду. —кажу одно, при возможности купить класс лучше, зачем думать о покупке класса хуже? :-) Ѕерите премиальный - лишь бы а/к вас не обманула с этим - бывали случаи. ј потом - почитайте на форумах (¬инского например) какие места лучше вз€ть при регистрации - можно постаратьс€ получить и хорошие места в туристическом классе, которые по пространству дл€ ног дадут фору премиуму уж точно :-) √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ј € лечу “–јЌ—јЁ–ќ 5 ма€ 2012 рейс U 517 ћосква (ƒћƒ) - “оронто.  то нибудь летал этим рейсом??? ѕонравилось или нет ??? Ћечу впервые в жизни за границу, боюсь разочароватьс€ !!!! Ќапишите на этом сайте ваши отзывы об этом рейсе. —пасибо !!!! ƒа не волнуйтесь вы так.¬се будет хорошо,сам летал не раз. Ќе читайте вы отзывы, мнений много и далеко не все просто адекватны. ¬ас достав€т в точку назначени€,не сомневайтесь,помогут в случае необходимости.—частливо! ƒобрый день. ѕосоветуйте, если летали в “оронто этим самолетом, какой класс брать - имеет ли смысл плаить за премиальный экономический, или достаточно брать туристический, он ейчас совсем дешевый. —пасибо. я летал несколько раз в туристическом экономе “рансаэро на ¬— типов 747-400, 737-400, 737-500, это полное гавно, места дл€ ног нет вообще, а если учесть что до “оронто лететь часов 8, то вообще взвоешь. ѕлюс ко всему необходимо добавить что процнтов 90 дальнемагистральных судов “рансаэро имеют уже ушатанный салон и поломонные кресла ( то то скажет что пассажиры поломали, € же скажу что компани€ положила на состо€ние салонов своих ¬—), то 100 пудово брать “уристический эконом не стоит. ƒа и находитс€ он в хвосте салона, при выборе блюд на обед, достанетс€ то от чего отказались другие. ¬ премиальном экономе летал на 767-200, достаточно места дл€ ног, ъот€ кресла всЄ равно все ушатанные, но выбор блюд на обед присутствует :))) “уда 777-200 полетит, какой класс тогда брать (пон€тно, что зависит от моего бюджета), выбираю между премиальным или экономическим. »ли вообще тогда уж лучше другую компанию выбирать, тогда пересадка будет. Ќа “рансаэро выбор из0за пр€мого рейса.

ќтветить
11.04.12 17:25 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ј € лечу “–јЌ—јЁ–ќ 5 ма€ 2012 рейс U 517 ћосква (ƒћƒ) - “оронто.  то нибудь летал этим рейсом??? ѕонравилось или нет ??? Ћечу впервые в жизни за границу, боюсь разочароватьс€ !!!! Ќапишите на этом сайте ваши отзывы об этом рейсе. —пасибо !!!! ƒа не волнуйтесь вы так.¬се будет хорошо,сам летал не раз. Ќе читайте вы отзывы, мнений много и далеко не все просто адекватны. ¬ас достав€т в точку назначени€,не сомневайтесь,помогут в случае необходимости.—частливо! ƒобрый день. ѕосоветуйте, если летали в “оронто этим самолетом, какой класс брать - имеет ли смысл плаить за премиальный экономический, или достаточно брать туристический, он ейчас совсем дешевый. —пасибо. я летал несколько раз в туристическом экономе “рансаэро на ¬— типов 747-400, 737-400, 737-500, это полное гавно, места дл€ ног нет вообще, а если учесть что до “оронто лететь часов 8, то вообще взвоешь. ѕлюс ко всему необходимо добавить что процнтов 90 дальнемагистральных судов “рансаэро имеют уже ушатанный салон и поломонные кресла ( то то скажет что пассажиры поломали, € же скажу что компани€ положила на состо€ние салонов своих ¬—), то 100 пудово брать “уристический эконом не стоит. ƒа и находитс€ он в хвосте салона, при выборе блюд на обед, достанетс€ то от чего отказались другие. ¬ премиальном экономе летал на 767-200, достаточно места дл€ ног, ъот€ кресла всЄ равно все ушатанные, но выбор блюд на обед присутствует :))) “уда 777-200 полетит, какой класс тогда брать (пон€тно, что зависит от моего бюджета), выбираю между премиальным или экономическим. »ли вообще тогда уж лучше другую компанию выбирать, тогда пересадка будет. Ќа “рансаэро выбор из0за пр€мого рейса.

ќтветить
11.04.12 17:19 √ость

√ость : √ость : √ость : ј € лечу “–јЌ—јЁ–ќ 5 ма€ 2012 рейс U 517 ћосква (ƒћƒ) - “оронто.  то нибудь летал этим рейсом??? ѕонравилось или нет ??? Ћечу впервые в жизни за границу, боюсь разочароватьс€ !!!! Ќапишите на этом сайте ваши отзывы об этом рейсе. —пасибо !!!! ƒа не волнуйтесь вы так.¬се будет хорошо,сам летал не раз. Ќе читайте вы отзывы, мнений много и далеко не все просто адекватны. ¬ас достав€т в точку назначени€,не сомневайтесь,помогут в случае необходимости.—частливо! ƒобрый день. ѕосоветуйте, если летали в “оронто этим самолетом, какой класс брать - имеет ли смысл плаить за премиальный экономический, или достаточно брать туристический, он ейчас совсем дешевый. —пасибо. я летал несколько раз в туристическом экономе “рансаэро на ¬— типов 747-400, 737-400, 737-500, это полный отстой, места дл€ ног нет вообще, а если учесть что до “оронто лететь часов 8, то вообще взвоешь. ѕлюс ко всему необходимо добавить что процнтов 90 дальнемагистральных судов “рансаэро имеют уже ушатанный салон и поломонные кресла ( то то скажет что пассажиры поломали, € же скажу что компани€ положила на состо€ние салонов своих ¬—), то 100 пудово брать “уристический эконом не стоит. ƒа и находитс€ он в хвосте салона, при выборе блюд на обед, достанетс€ то от чего отказались другие. ¬ премиальном экономе летал на 767-200, достаточно места дл€ ног, ъот€ кресла всЄ равно все ушатанные, но выбор блюд на обед присутствует :)))

ќтветить
11.04.12 16:53 √ость

√ость : √ость : ј € лечу “–јЌ—јЁ–ќ 5 ма€ 2012 рейс U 517 ћосква (ƒћƒ) - “оронто.  то нибудь летал этим рейсом??? ѕонравилось или нет ??? Ћечу впервые в жизни за границу, боюсь разочароватьс€ !!!! Ќапишите на этом сайте ваши отзывы об этом рейсе. —пасибо !!!! ƒа не волнуйтесь вы так.¬се будет хорошо,сам летал не раз. Ќе читайте вы отзывы, мнений много и далеко не все просто адекватны. ¬ас достав€т в точку назначени€,не сомневайтесь,помогут в случае необходимости.—частливо! ƒобрый день. ѕосоветуйте, если летали в “оронто этим самолетом, какой класс брать - имеет ли смысл платить за премиальный экономический, или достаточно брать туристический, он ейчас совсем дешевый. —пасибо.

ќтветить
11.04.12 16:49 √ость

√ость : √ость : ј € лечу “–јЌ—јЁ–ќ 5 ма€ 2012 рейс U 517 ћосква (ƒћƒ) - “оронто.  то нибудь летал этим рейсом??? ѕонравилось или нет ??? Ћечу впервые в жизни за границу, боюсь разочароватьс€ !!!! Ќапишите на этом сайте ваши отзывы об этом рейсе. —пасибо !!!! ƒа не волнуйтесь вы так.¬се будет хорошо,сам летал не раз. Ќе читайте вы отзывы, мнений много и далеко не все просто адекватны. ¬ас достав€т в точку назначени€,не сомневайтесь,помогут в случае необходимости.—частливо! √ость : √ость : ƒобрый день. ѕосоветуйте, если летали в “оронто этим самолетом, какой класс брать - имеет ли смысл платить за премиальный экономический, или достаточно брать туристический, он ейчас совсем дешевый. —пасибо. ј € лечу “–јЌ—јЁ–ќ 5 ма€ 2012 рейс U 517 ћосква (ƒћƒ) - “оронто.  то нибудь летал этим рейсом??? ѕонравилось или нет ??? Ћечу впервые в жизни за границу, боюсь разочароватьс€ !!!! Ќапишите на этом сайте ваши отзывы об этом рейсе. —пасибо !!!! ƒа не волнуйтесь вы так.¬се будет хорошо,сам летал не раз. Ќе читайте вы отзывы, мнений много и далеко не все просто адекватны. ¬ас достав€т в точку назначени€,не сомневайтесь,помогут в случае необходимости.—частливо!

ќтветить
10.04.12 15:12  сюша

ѕривет ¬сем! Ћетали в ≈гипет-Ўарм аль Ўейх, с 18.03-25 марта 2012, подушки оде€ла были туда, на обратном пути нет. Ќаушники выкинули бы совсем из услуг, всЄ равно не работают, только негатив оставл€ют. ÷ена на плееры заоблачна€, это потому что в небе??? ј вот чего не хватило так это очков (тр€почных) дл€ глаз!!! —ока тоже наливают как из "собственного кармана" пока кушаешь запить нечем, при€тно что есть молоко к чаю или кофе, но чашечки такие маленькие, что когда всЄ смешиваетс€, получаетс€ тЄпла€"бурбень".ќчень неудобные у них чайники, льют и проливают, и их так жалко (проводников). ¬ обеде лежала морковка, а вид у неЄ был как у не струганного полена, лучше бы кружочком порезали. Ћетели м€гко, приземлились тоже!ѕонравилось! Ѕуду летать с “рансаэро!!!!!!!!!!! ј ещЄ мы стали членами клуба “рансаэро-привелеги€!!!Ѕудем копить баллы на полЄт!

ќтветить
10.04.12 13:35 Roma PAX

≈сли написано без под..., то если бы инструкции и правила безопасности позвол€ли летать сто€ - летали бы и сто€, не волнуйтесь - сделали бы 6-й класс обслуживани€ (чего уж там, где 5 классов, там и 6 не за горами) :-))) ј если с под..., то не надо уж так гротескно, да, мне тоже хочетс€ летать с высоким уровнем сервиса и € готов за это платить, тем более, что цена не на много подниметс€, если еду сделать вкуснее в самолете, закупить лишние оде€ла, и т.д. — другой сторону, почему бы не сделать так - разместить на сайте специальный раздел, в котором человек, покупа€ билет, при желании заказывает себе еду, напитки, и др. дополнительные услуги (пледы, развлечени€, подарки ...). » пускай платит за это! » пассажиропоток не пострадает - основна€ цена осталась бы прежней. ј безопасность полЄта, туалет и вода - действительно важнее жратвы, пледов, фильмов и улыбок :-) √ость : ѕутешественник : Roma PAX : —огласен, сервис всегда должен быть на втором месте после безопасности. ј раз люди, летавшие с “рансаэро здесь что-то пишут, значит авиакомпани€ прекрасно справилась с основной задачей - доставить пассажира в пункт назначени€ целым и невридимым :-) —пасибо им за это! √лавное безопасность !!! ќценка сервиса - это вопрос отношени€ в немалой степени :-) ƒрузь€“—ќ (јлексей) : √ость : Ћетел этой ј  на b777-200 из ’абаровска в ћоскву и обратно 16 и 30 марта, все понравилось, персонал доброжелательный, питание нормальное, пррилетали у в ћоскву и в ’абаровск по расписанию. Ётой же компанией летал и в ѕардубице на b737 из ћосквы 18 и 29 марта тоже все четко и корректно и в плане расписани€ и в плане обслуживани€ на борту. ѕонравилось отношение в аэропорту , в части помощи при регистрации на рейс. —пасибо за полет √осподи, неужели нашелс€ наконец человек на этом форуме,который написал хоть что нибудь хорошее,доброе про “–јЌ—ќ¬! Ѕезопасность пон€тно. Ќасчет сервиса тоже,потому что это пуста€ трата денег.  роме туалетов и обычной воды ,больше на борту ничего не нужно. ¬ообще трансаэро стоит всерьез рассмотреть вопрос о полетах —“ќя,потому что это новшество позволит более эффективно использовать освободившеес€ после демонтажа кресел пустое пространство и следовательно даст возможность многократно увеличить пассажиропоток и снизить цену на авиабилеты. “ем же ,кто не сможет досто€ть до варадеро,тем вообще нечего делать на борту трансаэро. ƒл€ этого есть другие компании,зато найдетс€ множество тех,кто ради низкой цены а/билетов, вполне сможет досто€ть до пунта-каны. «ачем мне тратить лишние деньги за перелет,когда € их лучше потрачу на экскурсии и все остальное. Ёто вы с под... этим самым написали очевидно.Ќичего против компании не имею, € даже за.Ќо еще бы не хватало, чтобы мен€ не довезли,договорились.ј втора€ задача-сервис, старайтесь,люди, не обраща€ внимание на тутошних кроконавтов, прости √осподи! ”дачи!

ќтветить
10.04.12 12:13 √ость

ѕутешественник : Roma PAX : —огласен, сервис всегда должен быть на втором месте после безопасности. ј раз люди, летавшие с “рансаэро здесь что-то пишут, значит авиакомпани€ прекрасно справилась с основной задачей - доставить пассажира в пункт назначени€ целым и невридимым :-) —пасибо им за это! √лавное безопасность !!! ќценка сервиса - это вопрос отношени€ в немалой степени :-) ƒрузь€“—ќ (јлексей) : √ость : Ћетел этой ј  на b777-200 из ’абаровска в ћоскву и обратно 16 и 30 марта, все понравилось, персонал доброжелательный, питание нормальное, пррилетали у в ћоскву и в ’абаровск по расписанию. Ётой же компанией летал и в ѕардубице на b737 из ћосквы 18 и 29 марта тоже все четко и корректно и в плане расписани€ и в плане обслуживани€ на борту. ѕонравилось отношение в аэропорту , в части помощи при регистрации на рейс. —пасибо за полет √осподи, неужели нашелс€ наконец человек на этом форуме,который написал хоть что нибудь хорошее,доброе про “–јЌ—ќ¬! Ѕезопасность пон€тно. Ќасчет сервиса тоже,потому что это пуста€ трата денег.  роме туалетов и обычной воды ,больше на борту ничего не нужно. ¬ообще трансаэро стоит всерьез рассмотреть вопрос о полетах —“ќя,потому что это новшество позволит более эффективно использовать освободившеес€ после демонтажа кресел пустое пространство и следовательно даст возможность многократно увеличить пассажиропоток и снизить цену на авиабилеты. “ем же ,кто не сможет досто€ть до варадеро,тем вообще нечего делать на борту трансаэро. ƒл€ этого есть другие компании,зато найдетс€ множество тех,кто ради низкой цены а/билетов, вполне сможет досто€ть до пунта-каны. «ачем мне тратить лишние деньги за перелет,когда € их лучше потрачу на экскурсии и все остальное. Ёто вы с под... этим самым написали очевидно.Ќичего против компании не имею, € даже за.Ќо еще бы не хватало, чтобы мен€ не довезли,договорились.ј втора€ задача-сервис, старайтесь,люди, не обраща€ внимание на тутошних кроконавтов, прости √осподи! ”дачи!

ќтветить
10.04.12 11:46 ѕутешественник

Roma PAX : —огласен, сервис всегда должен быть на втором месте после безопасности. ј раз люди, летавшие с “рансаэро здесь что-то пишут, значит авиакомпани€ прекрасно справилась с основной задачей - доставить пассажира в пункт назначени€ целым и невридимым :-) —пасибо им за это! √лавное безопасность !!! ќценка сервиса - это вопрос отношени€ в немалой степени :-) ƒрузь€“—ќ (јлексей) : √ость : Ћетел этой ј  на b777-200 из ’абаровска в ћоскву и обратно 16 и 30 марта, все понравилось, персонал доброжелательный, питание нормальное, пррилетали у в ћоскву и в ’абаровск по расписанию. Ётой же компанией летал и в ѕардубице на b737 из ћосквы 18 и 29 марта тоже все четко и корректно и в плане расписани€ и в плане обслуживани€ на борту. ѕонравилось отношение в аэропорту , в части помощи при регистрации на рейс. —пасибо за полет √осподи, неужели нашелс€ наконец человек на этом форуме,который написал хоть что нибудь хорошее,доброе про “–јЌ—ќ¬! Ѕезопасность пон€тно. Ќасчет сервиса тоже,потому что это пуста€ трата денег.  роме туалетов и обычной воды ,больше на борту ничего не нужно. ¬ообще трансаэро стоит всерьез рассмотреть вопрос о полетах —“ќя,потому что это новшество позволит более эффективно использовать освободившеес€ после демонтажа кресел пустое пространство и следовательно даст возможность многократно увеличить пассажиропоток и снизить цену на авиабилеты. “ем же ,кто не сможет досто€ть до варадеро,тем вообще нечего делать на борту трансаэро. ƒл€ этого есть другие компании,зато найдетс€ множество тех,кто ради низкой цены а/билетов, вполне сможет досто€ть до пунта-каны. «ачем мне тратить лишние деньги за перелет,когда € их лучше потрачу на экскурсии и все остальное.

ќтветить
10.04.12 9:51 Roma PAX

—огласен, сервис всегда должен быть на втором месте после безопасности. ј раз люди, летавшие с “рансаэро здесь что-то пишут, значит авиакомпани€ прекрасно справилась с основной задачей - доставить пассажира в пункт назначени€ целым и невридимым :-) —пасибо им за это! √лавное безопасность !!! ќценка сервиса - это вопрос отношени€ в немалой степени :-) ƒрузь€“—ќ (јлексей) : √ость : Ћетел этой ј  на b777-200 из ’абаровска в ћоскву и обратно 16 и 30 марта, все понравилось, персонал доброжелательный, питание нормальное, пррилетали у в ћоскву и в ’абаровск по расписанию. Ётой же компанией летал и в ѕардубице на b737 из ћосквы 18 и 29 марта тоже все четко и корректно и в плане расписани€ и в плане обслуживани€ на борту. ѕонравилось отношение в аэропорту , в части помощи при регистрации на рейс. —пасибо за полет √осподи, неужели нашелс€ наконец человек на этом форуме,который написал хоть что нибудь хорошее,доброе про “–јЌ—ќ¬!

ќтветить
09.04.12 23:14 √ость

√ость : ј € лечу “–јЌ—јЁ–ќ 5 ма€ 2012 рейс U 517 ћосква (ƒћƒ) - “оронто.  то нибудь летал этим рейсом??? ѕонравилось или нет ??? Ћечу впервые в жизни за границу, боюсь разочароватьс€ !!!! Ќапишите на этом сайте ваши отзывы об этом рейсе. —пасибо !!!! ƒа не волнуйтесь вы так.¬се будет хорошо,сам летал не раз. Ќе читайте вы отзывы, мнений много и далеко не все просто адекватны. ¬ас достав€т в точку назначени€,не сомневайтесь,помогут в случае необходимости.—частливо!

ќтветить
09.04.12 22:29 √ость

ј € лечу “–јЌ—јЁ–ќ 5 ма€ 2012 рейс U 517 ћосква (ƒћƒ) - “оронто.  то нибудь летал этим рейсом??? ѕонравилось или нет ??? Ћечу впервые в жизни за границу, боюсь разочароватьс€ !!!! Ќапишите на этом сайте ваши отзывы об этом рейсе. —пасибо !!!!

ќтветить
09.04.12 22:27 Looser

ѕрилетел сегодн€, 09.04.2012 рейсом UN 352 из Ўарм-эль-Ўейха (≈гипет) в ƒомодедово. ћесто 40б. 09APR UN 352 SSH-SHARM EL SHEIKH DME-DOMODEDOVO-MOSCOW 12:20 U- OK 20K «абыл при выходе забрать из салона фотоаппарат Sony cyber-shot. ќн, скорее всего, лежит или лежал под сиденьем в маленькой сумочке-футл€ре на длинном ремешке. ≈сли его нашел кто-то из пассажиров членов экипажа “рансаэро или уборщиков ƒомодедово Ц прошу сдать в комнату невостребованного багажа и известить мен€, либо иным путем вернуть фотоаппарат или хот€ бы карту пам€ти с дорогими только дл€ мен€ воспоминани€ми. »ли хот€ бы скинуть фотки по мылу. —пасибо. — уважением, ј. ћ. ‘аттахов famgaz@istel.ru

ќтветить
09.04.12 21:30 ƒрузь€“—ќ (јлексей)

√ость : Ћетел этой ј  на b777-200 из ’абаровска в ћоскву и обратно 16 и 30 марта, все понравилось, персонал доброжелательный, питание нормальное, пррилетали у в ћоскву и в ’абаровск по расписанию. Ётой же компанией летал и в ѕардубице на b737 из ћосквы 18 и 29 марта тоже все четко и корректно и в плане расписани€ и в плане обслуживани€ на борту. ѕонравилось отношение в аэропорту , в части помощи при регистрации на рейс. —пасибо за полет √осподи, неужели нашелс€ наконец человек на этом форуме,который написал хоть что нибудь хорошее,доброе про “–јЌ—ќ¬!

ќтветить
09.04.12 16:30 √ость

Ћетел этой ј  на b777-200 из ’абаровска в ћоскву и обратно 16 и 30 марта, все понравилось, персонал доброжелательный, питание нормальное, пррилетали у в ћоскву и в ’абаровск по расписанию. Ётой же компанией летал и в ѕардубице на b737 из ћосквы 18 и 29 марта тоже все четко и корректно и в плане расписани€ и в плане обслуживани€ на борту. ѕонравилось отношение в аэропорту , в части помощи при регистрации на рейс. —пасибо за полет

ќтветить
09.04.12 13:46 √ость

√ость : ” мен€ собачка-той терьер...в августе лечу в отпуск ћагадан-ћосква. ¬ салон с собакой не пускают, в клетку и в багаж !!!!! Ѕред полный !!! ѕридетс€ лететь другой компанией ! ѕочему хоз€йка компании така€ ненавистница животных ???  ак 7 часов полета декоративна€, ручна€ собачка проведет одна, в клетке, в багаже ? ѕозор “рансаэро !!!! ” кого есть животные, оставьте коменты-поддержите !!!!! ” мен€ английский бульдог. Ќичего, летает в багажнике. “аковы правила.

ќтветить
09.04.12 13:04 √ость

≈лена : Ћетели семьей из  анкуна 29марта, обслуживание было просто ужасным, стюардессы были с недовольными лицами и на просьбы пассажиров даже умудр€лись закатывать глаза( типа какого хрена вы хотите) ¬сегда летали только этой авиакомпанией, но после этого полета как то уже нет желани€( јвиакомпании следует задуматьс€ над подбором персонала, чтобы не потер€ть имидж. прошу прощени€,а лично вы можете 12 часов подр€д всем беспричинно улыбатьс€?—мотр€ какие просьбы,от некоторых можно не только глаза закатить...ћежду прочим и в Ёмирейтс ¬ам ¬сегда улыбатьс€ не будут.и глаза закат€т,да ещЄ и сочувственно,как на дебила,гл€нут,только вы этот взгл€д по другому поймЄте...» ещЄ,а ¬ы хоть кому-то улыбнулись?„то-б ждать ответной улыбки?Ёто просто вежливость и этикет,а так-же воспитание.”лыбнитесь!» вам в ответ улыбнутс€,да ещЄ и лишний стакан сока предложат.ј ≈сли думать,что вам все вокруг должны-ну тогда и получайте “ј ќ… сервис,который заслужили!

ќтветить
09.04.12 12:50 √ость

” мен€ собачка-той терьер...в августе лечу в отпуск ћагадан-ћосква. ¬ салон с собакой не пускают, в клетку и в багаж !!!!! Ѕред полный !!! ѕридетс€ лететь другой компанией ! ѕочему хоз€йка компании така€ ненавистница животных ???  ак 7 часов полета декоративна€, ручна€ собачка проведет одна, в клетке, в багаже ? ѕозор “рансаэро !!!! ” кого есть животные, оставьте коменты-поддержите !!!!!

ќтветить
09.04.12 1:29 кроконавт

ƒимусик, получай первое задание. Ќеобходимо добратьс€ из ћосквы в  анкун. ¬ наличии только железнодорожное полотно.  ак долго € буду добиратьс€?

ќтветить
08.04.12 23:46 кроконавт

пора собирать подписи в поддержку јлексе€, чтоб не уходил

ќтветить
08.04.12 22:24 ≈лена

Ћетели семьей из  анкуна 29марта, обслуживание было просто ужасным, стюардессы были с недовольными лицами и на просьбы пассажиров даже умудр€лись закатывать глаза( типа какого хрена вы хотите) ¬сегда летали только этой авиакомпанией, но после этого полета как то уже нет желани€( јвиакомпании следует задуматьс€ над подбором персонала, чтобы не потер€ть имидж.

ќтветить
08.04.12 22:21 кроконавт

красава отжег, в меру приправил матерком. щас придут свиноты и поднимут лай

ќтветить
08.04.12 9:03 √ость

Ѕагаж в компании “рансаэро даже не погрузили в самолет, и где он сейчас?

ќтветить
08.04.12 4:58 кроконавт

и да кстати оба поста мимо, ничего не угадано, ни детство, ни бухло, ни драки, стереотипно мыслите, мамаши, а теперь брысь с форума, как говоритс€ "иннах атседага)"

ќтветить
08.04.12 3:27 “ать€на

кроконавт : Ќиколь : » да, представь на соседнем кресле маленького ребенка, который смотрит на вас как хорошо, что кое-кто уже начал вводить некие ограничени€ на полет с детьми..например малазийцы. ƒаешь полный запрет полетам детей до 12-ти лет!. ћаленький ребенок на борту - испорченный полет. „то можно сказать про такое чудовище как ты - Ќ»„≈√ќ —¬я“ќ√ќ!!! ј ведь корень проблемы вижу из твоего детства. ”верена, что насмотревшись в раннем возрасте на те ужасы, которые вы сейчас своей шайкой пропагандируете и отстаиваете в отзывах, твой мозг подвергс€ необратимым изменени€м. “ебе не помочь уже ничем. ƒл€ мен€ ребенок - это св€тое - и все, что € делаю в жизни - это ради своей доченьки. » это главное!!!

ќтветить
07.04.12 23:06 Roma PAX

ќт вас и ждут именно "внутренней иммиграции", флаг в руки!  огда большинству будет реально хреново - будет революци€, а пока вас и других таких же устраивает "внутренн€€ иммиграци€" ничего в стране не изменитс€ ...  ыс€ : √ость : кроконавт : Ќиколь : » да, представь на соседнем кресле маленького ребенка, который смотрит на вас как хорошо, что кое-кто уже начал вводить некие ограничени€ на полет с детьми..например малазийцы. ƒаешь полный запрет полетам детей до 12-ти лет!. ћаленький ребенок на борту - испорченный полет.ƒа лучше бы таких уродов как ты не пускали бы на борт,меньше вони бы было. ¬от это действительно здорово будет!сами подумайте ну какой прок от этой трезвости то ? —мотреть ближайшие 12 дет как путин методично и планомерно уничтожает огромную страну с необыкновенной культурой и историей. ¬от что реально мы можем изменить? -в сущности ничего. ¬ыходов два )) или уезжать ,или уходить в состо€ние внутренней эмиграции ,в котором пь€нство у наших сограждан ,стоит далеко не на последнем месте. ))))

ќтветить
07.04.12 16:58 √ость

людей которые хот€т провести полет на трезвую голову@нужно гнать поганой метлой с самолетов трансаэро. билетов им не продавать и на борт не пускать. ј с детми и подавно.

ќтветить
07.04.12 16:18  ыс€

√ость : кроконавт : Ќиколь : » да, представь на соседнем кресле маленького ребенка, который смотрит на вас как хорошо, что кое-кто уже начал вводить некие ограничени€ на полет с детьми..например малазийцы. ƒаешь полный запрет полетам детей до 12-ти лет!. ћаленький ребенок на борту - испорченный полет.ƒа лучше бы таких уродов как ты не пускали бы на борт,меньше вони бы было. ¬от это действительно здорово будет!сами подумайте ну какой прок от этой трезвости то ? —мотреть ближайшие 12 дет как путин методично и планомерно уничтожает огромную страну с необыкновенной культурой и историей. ¬от что реально мы можем изменить? -в сущности ничего. ¬ыходов два )) или уезжать ,или уходить в состо€ние внутренней эмиграции ,в котором пь€нство у наших сограждан ,стоит далеко не на последнем месте. ))))

ќтветить
07.04.12 16:01 Roma PAX

ƒа, надо убрать всех детей, все напитки заменить на алкогольные, стюардессам раздать шесты и соответствующее бельЄ, разделив салоны самолЄта на мужские и женские (как купе в поездах), а самое главное, ввести наказание и штрафы за ѕ–»Ћ»„Ќќ≈ ѕќ¬≈ƒ≈Ќ»≈ на борту :-))) » будет ¬ам счастье :-) кроконавт : Ќиколь : » да, представь на соседнем кресле маленького ребенка, который смотрит на вас как хорошо, что кое-кто уже начал вводить некие ограничени€ на полет с детьми..например малазийцы. ƒаешь полный запрет полетам детей до 12-ти лет!. ћаленький ребенок на борту - испорченный полет.

ќтветить
07.04.12 11:30 кроконавт

Ќиколь : » да, представь на соседнем кресле маленького ребенка, который смотрит на вас как хорошо, что кое-кто уже начал вводить некие ограничени€ на полет с детьми..например малазийцы. ƒаешь полный запрет полетам детей до 12-ти лет!. ћаленький ребенок на борту - испорченный полет.

ќтветить
07.04.12 0:51 √ость

Ќадежда,  огда мерещитс€ не весть что - креститьс€ надо. ѕатриарх сказал.

ќтветить
—ообщени€ 9764 - 9813 из 16163
Ќачало | ѕред. | 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/128.html 128 1 1