–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
09.10.12 9:03 √ость

јндрей : ¬ надежде, что прочитает кто-нибудь из ответственных сотрудников "“рансаэро". ”важаемые господа! я часто летающий пассажир других авиакомпаний, но так сложилось, что на отдых в  анкун удобнее всего было добиратьс€ "“рансаэро". ѕериодически сталкивалс€ с "“рансаэро" и раньше, крайний раз год назад летел из ¬ладивостока в ћоскву, был доволен сервисом, обслуживанием и вежливым, улыбчивым, молодым коллективом стюардов и стюардесс. „то же случилось за этот год?  уда делись те при€тные девушки и парни? ѕоделюсь наболевшим. » так: рейс є587 от 16 сент€бр€ 2012года. —адимс€ с любимой в кресла, предвкушаем 13 часовой перелет и долгожданный отпуск. ƒостаем пакетик €блочного сока, бутылку ча€ "нести", купленного в аэропорту, т.к. день был довольно жаркий, а в ƒомодедово всегда достаточно душно, разливаем по стаканчикам, не успели отпить, как к нам подошел молодой хам, который не представилс€ и не поздоровалс€, а просто р€вкнул нам, мол в курсе ли мы, что потребл€ть свое спиртное на борту нельз€, что он, как старший по эконому, имеет право нас сн€ть с рейса и еще много чего сделать? я вежливо сообщил этому хамлу с бейджиком "≈вгений", что мы пьем совершенно безобидные напитки, даже предложил понюхать. ≈вгений €вно недоумевал, как это так может быть, что люди пьют на борту €блочный сок и, видимо, на вс€кий случай оп€ть р€вкнул на пол салона: "«начит вы мне гарантируете, что с вами проблем не будет????" -.... Ќу нельз€ же так хамить!!!!! я все-таки лет на 15 его постарше, да и просто я- Ћ»≈Ќ“, я ƒ≈Ќ№√» «јѕЋј“»Ћ, чтобы наслаждатьс€ полетом, а не слушать оскорблени€ в свой адрес и адрес моей девушки!!!! ¬се-таки, как очень выдержанный человек, вежливо сказал ему: "Ќе волнуйтесь, ≈вгений, мы приличные люди, с нами проблем не будет". я понимаю, что работа по безопасности и опасна и трудна, € готов согласитьс€, что надо относитьс€ терпимо к подобным про€влени€м служебного рвени€, т.к. безопасность и защита нормальных пассажиров от пь€ного быдла - основна€ задача ваших сотрудников. Ќо....!!!!!! ¬ это врем€ на соседних р€дах пь€на€ в хлам компани€ около 6 человек в открытую бродит по салону с бутылками в руках, пытаетс€ побрататьс€ с сосед€ми и от широты души всех непременно угостить. Ѕольшинство людей от них шарахаютс€, ваш сотрудник ≈вгений как то робко погл€дывает в их сторону и €вно боитс€ идти.  огда € ему пр€мо указал на это безобразие, он нехот€ поплелс€ в их сторону, но... не дошел, т.к. радостно ухватилс€ за бутылку ликера у тихих молодоженов, которые скромно сидели неподалеку, и с чувством выполненного долга понес ее куда то к себе. “олько мы собрались оп€ть попить сока, как перед нами вырос очередной ваш сотрудник и снова потребовал предоставить на обон€тельную экспертизу наш многострадальный сок. ѕонюхал, очень удивилс€, что не пахнет спиртным, - надо было видеть эту работу мысли, - и выдал совсем потр€сающую фразу: "ј вы уверены, что у вас там сок?". ѕоказал ему пакетик, где было написано "—ќ ", но, видимо, не убедил.  омпани€ шумных реб€т с пузыр€ми ƒжемисона в руках подбиралась все ближе, а ему €вно не хотелось с ними разбиратьс€, куда спокойнее изображать кипучую де€тельность р€дом со спокойными и воспитанными людьми. ƒальше было веселее, отважный ≈вгений и его коллега все-таки, набравшись смелости, предложили пь€ной компании прекратить распивать напитки и сесть на места, а то они в  анкуне вызовут полицию. Ѕыли посланы очень далеко. ј через час уже вежливо хихика€ братались с компанией, котора€ изводила весь наш салон на прот€жении всего полета. ќказываетс€ нашелс€ выход!!! —оседи по р€ду рассказали, что господам дебоширам было предложено приобрести спиртное на борту, что они с радостью и сделали, ну и соответственно стали лучшими друзь€ми дл€ ваших секьюрити. ¬есь полет они их чуть ли в попу не целовали и плевать они глубоко хотели на спокойствие остальных пассажиров, сид€щих р€дом. “акие ситуации в пор€дке вещей в “рансаэро? ј ¬ы это письмо в Twitter или Facebook разместите! ј там пойдЄт разбор полЄтов,и,если ¬ас,несчастных,обидели - с этим разберутс€. ј то,что ¬ы здесь делаете,пардон в муку пукаете,и пыль развеваете.¬от как-то так. ѕукайте с наслаждением и на других сайтах,там ¬ас тоже поддерживают такие - же пукалки.

ќтветить
09.10.12 8:52 √ость

јндрей : ¬от интересно - кто-нибудь из руководства компании отважилс€ бы съесть тот "омлет" или "блинчики", которыми нас потчевали на рейсе 588  анкун - ћосква от 30сент€бр€ 2012года? я, будучи на отдыхе, наблюдал отвратительную картину, как турист, перебравший коктейлей, побежал под пальму и изверг из себ€ ужин, так вот сложилось такое ощущение, что сотрудники “рансаэро всЄ, что он изверг, аккуратно собрали, упаковали в коробочку и принесли мне под видом омлета, запах был соответствующий. Ќаши соседи, гл€нув на "омлет", попросили блинчики, но открыв их, тут же закрыли... достаточно было запаха. я попросил стюардессу пригласить старшего бортпроводника, чтобы он при нас попробовал съесть что-либо из принесенного, все соседи бурно поддержали мое предложение. ƒевушка засме€лась, сказала, что полностью раздел€ет наше возмущение этими помо€ми, но бортпроводники здесь не виноваты, т.к. разнос€т то, что загрузили. ”важаемое руководство а/к "“рансаэро", а нельз€ ли помен€ть тех, кто вам на рейсы такое "загружает"? Ќельз€ так издеватьс€ над пассажирами, которым лететь голодными 12 часов приходитс€, мы ж вам деньги платим!!! ѕочему то такого безобрази€ не случаетс€ у јэрофлота и S7. ѕочему то ни у одной из других авиакомпаний € не видел кресел с засохшей (простите) блевотой, а пледов, чтоб накрыть это, как правило не хватает. —тесн€юсь спросить,когда же S7 до  анкуна долетела? и јэрофлот....или ¬ы про питание просто так сказали?«наете, на канадских и американских рейсах груз€т нормальное питание. ј вот ћексика прихрамывает(ну не могут ¬јћ за всю турпутЄвку ресторан обеспечить.....вот и заказывают самые дешЄвые блины и омлет).исход€ из того,что ¬џ заплатили,¬јћ и подали. — таким же сервисќм!!!! ¬от как-то так,разлюбезный јндрей...

ќтветить
08.10.12 15:34 јндрей

¬от интересно - кто-нибудь из руководства компании отважилс€ бы съесть тот "омлет" или "блинчики", которыми нас потчевали на рейсе 588  анкун - ћосква от 30сент€бр€ 2012года? я, будучи на отдыхе, наблюдал отвратительную картину, как турист, перебравший коктейлей, побежал под пальму и изверг из себ€ ужин, так вот сложилось такое ощущение, что сотрудники “рансаэро всЄ, что он изверг, аккуратно собрали, упаковали в коробочку и принесли мне под видом омлета, запах был соответствующий. Ќаши соседи, гл€нув на "омлет", попросили блинчики, но открыв их, тут же закрыли... достаточно было запаха. я попросил стюардессу пригласить старшего бортпроводника, чтобы он при нас попробовал съесть что-либо из принесенного, все соседи бурно поддержали мое предложение. ƒевушка засме€лась, сказала, что полностью раздел€ет наше возмущение этими помо€ми, но бортпроводники здесь не виноваты, т.к. разнос€т то, что загрузили. ”важаемое руководство а/к "“рансаэро", а нельз€ ли помен€ть тех, кто вам на рейсы такое "загружает"? Ќельз€ так издеватьс€ над пассажирами, которым лететь голодными 12 часов приходитс€, мы ж вам деньги платим!!! ѕочему то такого безобрази€ не случаетс€ у јэрофлота и S7. ѕочему то ни у одной из других авиакомпаний € не видел кресел с засохшей (простите) блевотой, а пледов, чтоб накрыть это, как правило не хватает.

ќтветить
08.10.12 15:29 √ость

” ниих= это нормально!

ќтветить
08.10.12 15:14 јндрей

¬ надежде, что прочитает кто-нибудь из ответственных сотрудников "“рансаэро". ”важаемые господа! я часто летающий пассажир других авиакомпаний, но так сложилось, что на отдых в  анкун удобнее всего было добиратьс€ "“рансаэро". ѕериодически сталкивалс€ с "“рансаэро" и раньше, крайний раз год назад летел из ¬ладивостока в ћоскву, был доволен сервисом, обслуживанием и вежливым, улыбчивым, молодым коллективом стюардов и стюардесс. „то же случилось за этот год?  уда делись те при€тные девушки и парни? ѕоделюсь наболевшим. » так: рейс є587 от 16 сент€бр€ 2012года. —адимс€ с любимой в кресла, предвкушаем 13 часовой перелет и долгожданный отпуск. ƒостаем пакетик €блочного сока, бутылку ча€ "нести", купленного в аэропорту, т.к. день был довольно жаркий, а в ƒомодедово всегда достаточно душно, разливаем по стаканчикам, не успели отпить, как к нам подошел молодой хам, который не представилс€ и не поздоровалс€, а просто р€вкнул нам, мол в курсе ли мы, что потребл€ть свое спиртное на борту нельз€, что он, как старший по эконому, имеет право нас сн€ть с рейса и еще много чего сделать? я вежливо сообщил этому хамлу с бейджиком "≈вгений", что мы пьем совершенно безобидные напитки, даже предложил понюхать. ≈вгений €вно недоумевал, как это так может быть, что люди пьют на борту €блочный сок и, видимо, на вс€кий случай оп€ть р€вкнул на пол салона: "«начит вы мне гарантируете, что с вами проблем не будет????" -.... Ќу нельз€ же так хамить!!!!! я все-таки лет на 15 его постарше, да и просто я- Ћ»≈Ќ“, я ƒ≈Ќ№√» «јѕЋј“»Ћ, чтобы наслаждатьс€ полетом, а не слушать оскорблени€ в свой адрес и адрес моей девушки!!!! ¬се-таки, как очень выдержанный человек, вежливо сказал ему: "Ќе волнуйтесь, ≈вгений, мы приличные люди, с нами проблем не будет". я понимаю, что работа по безопасности и опасна и трудна, € готов согласитьс€, что надо относитьс€ терпимо к подобным про€влени€м служебного рвени€, т.к. безопасность и защита нормальных пассажиров от пь€ного быдла - основна€ задача ваших сотрудников. Ќо....!!!!!! ¬ это врем€ на соседних р€дах пь€на€ в хлам компани€ около 6 человек в открытую бродит по салону с бутылками в руках, пытаетс€ побрататьс€ с сосед€ми и от широты души всех непременно угостить. Ѕольшинство людей от них шарахаютс€, ваш сотрудник ≈вгений как то робко погл€дывает в их сторону и €вно боитс€ идти.  огда € ему пр€мо указал на это безобразие, он нехот€ поплелс€ в их сторону, но... не дошел, т.к. радостно ухватилс€ за бутылку ликера у тихих молодоженов, которые скромно сидели неподалеку, и с чувством выполненного долга понес ее куда то к себе. “олько мы собрались оп€ть попить сока, как перед нами вырос очередной ваш сотрудник и снова потребовал предоставить на обон€тельную экспертизу наш многострадальный сок. ѕонюхал, очень удивилс€, что не пахнет спиртным, - надо было видеть эту работу мысли, - и выдал совсем потр€сающую фразу: "ј вы уверены, что у вас там сок?". ѕоказал ему пакетик, где было написано "—ќ ", но, видимо, не убедил.  омпани€ шумных реб€т с пузыр€ми ƒжемисона в руках подбиралась все ближе, а ему €вно не хотелось с ними разбиратьс€, куда спокойнее изображать кипучую де€тельность р€дом со спокойными и воспитанными людьми. ƒальше было веселее, отважный ≈вгений и его коллега все-таки, набравшись смелости, предложили пь€ной компании прекратить распивать напитки и сесть на места, а то они в  анкуне вызовут полицию. Ѕыли посланы очень далеко. ј через час уже вежливо хихика€ братались с компанией, котора€ изводила весь наш салон на прот€жении всего полета. ќказываетс€ нашелс€ выход!!! —оседи по р€ду рассказали, что господам дебоширам было предложено приобрести спиртное на борту, что они с радостью и сделали, ну и соответственно стали лучшими друзь€ми дл€ ваших секьюрити. ¬есь полет они их чуть ли в попу не целовали и плевать они глубоко хотели на спокойствие остальных пассажиров, сид€щих р€дом. “акие ситуации в пор€дке вещей в “рансаэро?

ќтветить
07.10.12 21:44 √ость

√ость : ќтвратительна€ компани€ !!! ћного приходитьс€ летать и пришлось лететь впервые этой компанией на ѕхукет 26.09.2012 и 7.10.2012 рейсом 528 обратно. Ќачалось все с того что при выдаче посадочного талона € попросил дать два места р€дом,мне сказали - конечно и мило улыбнулись,зайд€ в самолет эти места были как раз в разных р€дах. Ќа прот€жении всего полета, стюардессы никак не реагируют на просьбы,все делают с таким одолжением... Ќа обратном пути та же истори€,только помимо всего в самолете не работает ни одна кнопка вызова и только один туалет в середине салона, весь полет они устраивали посиделки дружно вместе,сме€лись так, что люди оборачивались,воду приходилось вставать и набирать самому,чтобы не беспокоить веселую компанию... —делал в очередной раз вывод - скупой платит дважды, решил с экономить 100$ вместо того чтобы полететь турецким авиалини€ми, где все как всегда на высоте. —оветую хорошо подумать прежде чем выбрать авиакомпании. ”дачи всем !!! Ќа дальних перелетах - после раздачи питани€ воду можно вз€ть на кухне —јћ»ћ, она стоит на тележках в стаканчиках! Ќу не могут девочки 9!!! часов бегать к каждому из ¬ас! Ёта практика примен€етс€ на всех межконтинентальных рейсах, и т.д ¬ остальном - ничего конструктивного ¬ы не написали. ƒа и туалет один- работать не мог- это уже не вылетной самолЄт получитс€!

ќтветить
07.10.12 20:18 √ость

ќтвратительна€ компани€ !!! ћного приходитьс€ летать и пришлось лететь впервые этой компанией на ѕхукет 26.09.2012 и 7.10.2012 рейсом 528 обратно. Ќачалось все с того что при выдаче посадочного талона € попросил дать два места р€дом,мне сказали - конечно и мило улыбнулись,зайд€ в самолет эти места были как раз в разных р€дах. Ќа прот€жении всего полета, стюардессы никак не реагируют на просьбы,все делают с таким одолжением... Ќа обратном пути та же истори€,только помимо всего в самолете не работает ни одна кнопка вызова и только один туалет в середине салона, весь полет они устраивали посиделки дружно вместе,сме€лись так, что люди оборачивались,воду приходилось вставать и набирать самому,чтобы не беспокоить веселую компанию... —делал в очередной раз вывод - скупой платит дважды, решил с экономить 100$ вместо того чтобы полететь турецким авиалини€ми, где все как всегда на высоте. —оветую хорошо подумать прежде чем выбрать авиакомпании. ”дачи всем !!!

ќтветить
07.10.12 13:05 √ость

√ость : Ћетели из Ѕарселоны в ћоскву Ѕоингом 747-400. ¬се было очень неплохо, кроме посадки в ћоскве.“о ли метеоуслови€, то ли что еще, но хотелось сказать пилоту: ¬ы-то, может, и бывший летчик-истребитель, но мы-то тут гражданские, и такие виражи не дл€ нас! Ѕыло весьма и весьма непри€тно... ƒалее нас более получаса катали по аэродрому, но так и не причалили к гейту (это переход сразу в а/вокзал). ѕосле чего более 500 человек (а места были зан€ты абсолютно все) рванули к одному выходу, т.к. рейс был вечерний, а задержка поставила под вопрос как пересадку на др.самолеты и поезда, так и возможность уехать из а/порта не на такси. Ќе предупредили и о том, что на улице ливень, а пассажирам придетс€ бежать метров 70 до автобуса. ¬ результате, скатившись с трапа,все вбивались в этот переполненный автобус, не жела€ ждать следующего под дождем. » оп€ть нас катали минут 20 по летному полю, в автобусе начались обмороки и приступы удушь€.Ќу про то,что еще час мы ждали багаж, думаю, пон€тно и так. ¬ результате ночевали лично мы на вокзале... ¬ас не об€занны были ставить к телетрапу, на какую сто€нку спланировала диспетчерска€ служба, на ту и поставили. ј на счет работы экипажа- это не вам судить или вы училище летное закончили?

ќтветить
07.10.12 8:19 √ость

√ость : ћосква(DME) - Ѕангкок (BKK) - ћосква (DME). UN 523-UN 524. 08/06-23/06. ќколо 35 штук билеты. Ќа трансах € уже летел не первый раз, были перелеты в ≈вропу и обратно, а также несколько перелетов до Ѕангкока раннее. ≈сли говорить о перелетах на 737 (ћосква-Ѕерлин), то после, например, Air Berlin - тут и говорить не о чем. ¬се самолеты свежее, просто чище и ухоженнее. Ќикто не настаивает на том, чтобы они были из-под пленки и с завода, а элементарно: чистые туалеты, более-менее вмен€ема€ еда и т.п. Ћадно, вернемс€ к 9-ти часовому перелету. Ћетел в экономе. 08 июн€ был вылет был в ночь, задержка рейса на 1 час, убитый салон, телики не показывают, персонал какой-то уставший, еда так себе. ќтношение к пассажирам тоже на троечку. Ќо, как ни странно, полет прошел быстро. Ѕагаж был где-то на дааальних стойках, но это не критично. ќтдельное спасибо пилотам, на которых, на наше с вами счастье, компани€ не экономит. ќни все-таки на всех рейсах компании клевые. ќбратный рейс запомнилс€ таким вот срачем в стюардной, это ваши ложки-вилки еще в упаковке вал€ютс€ на полу. ѕри€тного аппетита. 2х разовое питание без права выбора. ”битый салон, чистота в туалете оставл€ла желать лучшего, просто освежитель воздуха € вообще молчу. ќп€ть все на жиденькую троечку, при отличных пилотах. ѕолучение багажа проходило очень и очень долго в ƒомодедово. ¬ общем, сјвок. ѕосле этого раза € перестал летать на трансах вообще. ѕопробовал дл€ полетов в “айланд thai-airways...(27 штук билеты по акции, 34 без акции) ѕростой пример дл€ всех: представьте себе, вы едете с дедушкой-пенсионером на его старой шестерке бородатого года выпуска. ¬роде бы и водитель ничего, но страшно и комфорта ноль. ј тут за цену куда меньшую вас везут за мерседесе ≈-класса с хорошим водителем. „то вы выберете дл€ себ€ при перелете на 9 часов? ¬ общем, оценка трансам "3". Ќа них можно лететь, если у вас нет вариантов, а лететь надо. ¬ообще - то с таким цветом "тройки" выдаютс€ экипажу. ” пассажиров другие наборы. “о,что могло рассыпатьс€,вас не должно затрагивать. ј ¬ам не противно вот так вот из -за ширмы снимать? ∆ену или маму в тубзике сфоткайте!

ќтветить
06.10.12 19:22 √ость

Ћетели из Ѕарселоны в ћоскву Ѕоингом 747-400. ¬се было очень неплохо, кроме посадки в ћоскве.“о ли метеоуслови€, то ли что еще, но хотелось сказать пилоту: ¬ы-то, может, и бывший летчик-истребитель, но мы-то тут гражданские, и такие виражи не дл€ нас! Ѕыло весьма и весьма непри€тно... ƒалее нас более получаса катали по аэродрому, но так и не причалили к гейту (это переход сразу в а/вокзал). ѕосле чего более 500 человек (а места были зан€ты абсолютно все) рванули к одному выходу, т.к. рейс был вечерний, а задержка поставила под вопрос как пересадку на др.самолеты и поезда, так и возможность уехать из а/порта не на такси. Ќе предупредили и о том, что на улице ливень, а пассажирам придетс€ бежать метров 70 до автобуса. ¬ результате, скатившись с трапа,все вбивались в этот переполненный автобус, не жела€ ждать следующего под дождем. » оп€ть нас катали минут 20 по летному полю, в автобусе начались обмороки и приступы удушь€.Ќу про то,что еще час мы ждали багаж, думаю, пон€тно и так. ¬ результате ночевали лично мы на вокзале...

ќтветить
06.10.12 17:27 Ћена

’очетс€ сказать большое спасибо компании "“рансаэро". ”же далеко не первый раз летаем по маршруту “ель-јвив-ћосква-ќмск и обратно, и можно сказать только хорошее. ћ€гкие взлеты-посадки, вежливый персонал, самолеты проапгрейдили прекрасными пледиками, кормили хорошо, на международном перелете давали алкоголь, показывали маршрут, данные полета, пилот много говорил(мне как ѕјЌ»„≈— » бо€щейс€ летать это было особенно успокаивающе), задержек никаких, все во врем€.  ороче, были замечены одни плюсы, минусов не было.

ќтветить
06.10.12 13:03 јлександр

Ћетали в 2011 году в ƒоминиканскую –еспублику. ѕерелЄт долгий, утомительный (11,5 часов без пересадки), сервис в€лый, питание не вкусное, зачастую холодное и выбора никакого. —амолЄт тоже попалс€ старенький, многое не работает. ¬ общем больше постараемс€ не летать на “рансаэро, хот€ конечно цены у них привлекают. Ёто единственна€ причина.

ќтветить
06.10.12 3:50 √ость јлександр

«дравствуйте уважаемые работники компании "“–јЌ—јЁ–ќ"! ѕисьмо пишу по гор€чим следам поэтому эмоции перехлЄстывают! ћен€ зовут  люсов јлександр —ергеевич. 18.09.2012 € и мо€ семь€ (жена и дочь 4 года) должны были улететь в јнталию (рейс UN 9819) из ≈катеринбурга. ≈щЄ по дороге в аэропорт у ребЄнка начались проблемы со здоровьем в следствии чего мы вынуждены были обратитьс€ к врачу в " ольцово" (имеетс€ документальное подтверждение).ѕока врач оказывал помощь ребЄнку закончилось врем€ регистрации.ќпоздали мы всего на несколько минут, но представитель вашей компании «ахаров Ћ.ј. сн€л нас с рейса и никакие уговоры работников аэропорта на него не подействовали, а до разговора с нами «ахаров снизашЄл через час- полтора после отправки самолЄта(после вызова администратора).–езультат его "работы" - слЄзы ребЄнка, испорченное настроение а дополнительные материальные затраты это тема уже дл€ другого разговора(в суде). я не знаю к кому попадЄт это письмо но убедительно прошу ознакомить с ним руководителей компании дл€ прин€ти€ самых строгих мер к наказанию «ахарова.“акие, как он свод€т на нет все ваши усили€ по привлечению клиентов. Ќадеюсь на ответ.

ќтветить
06.10.12 3:49 Alexey Sh.

Ћетал новым маршрутом ћосква-ѕариж-ћосква. ћегавосторга нет, но и претензий к “рансам тоже особо нет. јэрофлот чуть получше, но не на 5000 р. разницы в цене. Ќедостатки-старый, тесный и бесперспективный аэропорт ѕариж-ќрли и бестолковое ¬нуково.

ќтветить
05.10.12 19:01 ћарк јврелий

√ость : √ость : √ость : Ќадежда, молить Ѕога, нужно было о благополучной посадке, а не о том, что бы борт побольше досталс€!)))  огда читаешь такие отзывы как ваш, удивл€ешьс€, что у людей происходит кака€ то переоценка ценностей. “о им места мало, то еда не та! ј просто сесть в самолет, попросить Ѕога о м€гкой посадке и погрузитьс€ в мысли о предсто€щем отдыхе в »спании не пробовали? Ёто мой совет! “огда и кресла будут шире, и еда покажетс€ нормально))) ”дачи ¬ам, Ќадежда, и побольше позитива видеть в жизни! Ќаучитесь ценить жизнь и радоватьс€ при€тным моментам! ј “рансаэро на мой взгл€д (субъективный) очень хороша€ компани€!!!! ѕредлагаю вместо инструктажа по безопасности дружно вместе с  ¬— читать молитву на 2 €зыках. ѕочитайте книгу ¬.≈ршов "«аписки ездового пса", пишет летчик, который сейчас на пенсии, который был  ¬—. “ак вот, он то и поведал в своей книги, что  ¬— перед взлетом читают молитвы!!! ѕрочитайте, интересна€ книга, много нового узнаете! ƒл€ справки- в кабине перед взлетом на исполнительном старте всегда говорим "— Ѕогом" . Ѕез шуток.

ќтветить
05.10.12 18:55 ћарк јврелий

яна : Ћетали на ѕхукет 2-го €нвар€ 2012. ѕерелет 7 часов.  огда € увидела эти кресла, то подумала, что они сделаны дл€ гномов... я вешу 49 кг. Ќо мне было там невыносимо тесно. я не знаю, как сидели там люди больших размеров... я привыкла, что выпиваю бокал вина во врем€ полета, чтобы расслабитьс€, потому что ужасно боюсь летать. » мне кажетс€, что правила авиакомпании о том, что алкоголь в любых количествах и видах запрещен - бред. “акие компании, как Lufthansa, berlin airline, qataairlines наоборот предлагают своим клиентам вино. “рансаэро же считает, что все их клиенты напьютс€ и начнут вести себ€, как свиньи. —кладываетс€ такое впечатление.... ƒевушка р€дом со мной открыла маленькую бутылочку вина, купленную в дьюти-фри, так стюардесса начала на нее орать, что ѕ–ј¬»Ћјћ» ЌјЎ≈… ј¬»ј ќћѕјЌ»»»!!!!! ƒа шли бы вы со своей авиакомпанией... Ѕольше никогда ими не полечу. berlin airline, qataairlines -€ думаю вр€д ли кто то кроме ¬ас знает о таких компани€х) ѕро вино-¬ам только в бизнесе лететь, в противном случае ¬ы больше никогда не полетите не только "“рансами" но и другими авиакомпани€ми, ибо распивать спиртные напитки на борту большинства из них запрещено.

ќтветить
05.10.12 16:38 яна

Ћетали на ѕхукет 2-го €нвар€ 2012. ѕерелет 7 часов.  огда € увидела эти кресла, то подумала, что они сделаны дл€ гномов... я вешу 49 кг. Ќо мне было там невыносимо тесно. я не знаю, как сидели там люди больших размеров... я привыкла, что выпиваю бокал вина во врем€ полета, чтобы расслабитьс€, потому что ужасно боюсь летать. » мне кажетс€, что правила авиакомпании о том, что алкоголь в любых количествах и видах запрещен - бред. “акие компании, как Lufthansa, berlin airline, qataairlines наоборот предлагают своим клиентам вино. “рансаэро же считает, что все их клиенты напьютс€ и начнут вести себ€, как свиньи. —кладываетс€ такое впечатление.... ƒевушка р€дом со мной открыла маленькую бутылочку вина, купленную в дьюти-фри, так стюардесса начала на нее орать, что ѕ–ј¬»Ћјћ» ЌјЎ≈… ј¬»ј ќћѕјЌ»»»!!!!! ƒа шли бы вы со своей авиакомпанией... Ѕольше никогда ими не полечу.

ќтветить
05.10.12 10:37 √ость

≈лена : ѕериодически вынуждена летать “рансаэро, т.к. другие варианты не всегда бывают. “ак вот отличительна€ черта трансаэро- это полностью обшарпаные салоны, неудобнейшие кресла дл€ карликов, противна€ еда. » самое непри€тное это надменные, хамоватые бортпроводники. ћожет им плат€т очень мало, или вообще не плат€т, по тому что складываетс€ впечатление что они буквально ненавид€т пасажиров. ≈лена! ¬ы о чем??? ¬ вашем сообщении нет ни доли правды! «ачем ¬ы такой негатив на компанию выплескиваете???  ак раз таки и самолеты чистые, ухоженные, а уж про девочек, это вооще отдельна€ тема! ¬се жизнерадостные, улыбчивые, всегда готовы прийти на помощь, внимательные!!! я часто летаю данной компанией и знаю о чем говорю!!!! ƒа, еда немного скудновата, но уж ее невозможно назвать противной!!! ¬ы просто такой человек, которому все и всенгда будет плохо!

ќтветить
05.10.12 9:07 √ость

≈лена : ѕериодически вынуждена летать “рансаэро, т.к. другие варианты не всегда бывают. “ак вот отличительна€ черта трансаэро- это полностью обшарпаные салоны, неудобнейшие кресла дл€ карликов, противна€ еда. » самое непри€тное это надменные, хамоватые бортпроводники. ћожет им плат€т очень мало, или вообще не плат€т, по тому что складываетс€ впечатление что они буквально ненавид€т пасажиров. таких как вы ≈лена за что любить?надменность так и прЄт.корона не жмЄт?

ќтветить
05.10.12 3:13 ≈лена

ѕериодически вынуждена летать “рансаэро, т.к. другие варианты не всегда бывают. “ак вот отличительна€ черта трансаэро- это полностью обшарпаные салоны, неудобнейшие кресла дл€ карликов, противна€ еда. » самое непри€тное это надменные, хамоватые бортпроводники. ћожет им плат€т очень мало, или вообще не плат€т, по тому что складываетс€ впечатление что они буквально ненавид€т пасажиров.

ќтветить
04.10.12 16:02 √ость

√ость : Ќадежда, молить Ѕога, нужно было о благополучной посадке, а не о том, что бы борт побольше досталс€!)))  огда читаешь такие отзывы как ваш, удивл€ешьс€, что у людей происходит кака€ то переоценка ценностей. “о им места мало, то еда не та! ј просто сесть в самолет, попросить Ѕога о м€гкой посадке и погрузитьс€ в мысли о предсто€щем отдыхе в »спании не пробовали? Ёто мой совет! “огда и кресла будут шире, и еда покажетс€ нормально))) ”дачи ¬ам, Ќадежда, и побольше позитива видеть в жизни! Ќаучитесь ценить жизнь и радоватьс€ при€тным моментам! ј “рансаэро на мой взгл€д (субъективный) очень хороша€ компани€!!!! я с Ќадеждой тоже согласен, сомнительное удовольствие за свои деньги провести 5 часов в кресле упира€сь коленками в спинку впереди сто€щего кресла и воевать с сосед€ми за подлокотник. ѕро еду конечно можно и потерпеть, Ѕогу помлитс€ тоже надо.

ќтветить
04.10.12 15:27 √ость

Ќадежда, молить Ѕога, нужно было о благополучной посадке, а не о том, что бы борт побольше досталс€!)))  огда читаешь такие отзывы как ваш, удивл€ешьс€, что у людей происходит кака€ то переоценка ценностей. “о им места мало, то еда не та! ј просто сесть в самолет, попросить Ѕога о м€гкой посадке и погрузитьс€ в мысли о предсто€щем отдыхе в »спании не пробовали? Ёто мой совет! “огда и кресла будут шире, и еда покажетс€ нормально))) ”дачи ¬ам, Ќадежда, и побольше позитива видеть в жизни! Ќаучитесь ценить жизнь и радоватьс€ при€тным моментам! ј “рансаэро на мой взгл€д (субъективный) очень хороша€ компани€!!!!

ќтветить
04.10.12 12:01 √ость

Ќадежда : Ћетали в сент€бве 2012г. в Ѕарселону и обратно. ќтвратительный самолет Ѕоинг 737!!!!! ≈сли человек больше 52 размера и выше роста 155 см - то делать ему в этом самолете нечего! ј € (уж извините, так получилось) побольше этих параметров. “ак вот кресла в этом самолете - просто пыточные устройства. ”зкие и тесные, относительно комфортно в них могут разместитьс€ дети и миниатюрные девушки. ј € весь полет чувствовала себ€ слоном в посудной лавке. Ќеделю были син€ки на бедрах. Ќо это еще не самое интересное. ј самое интересное то, что рассто€ни€ между креслами постепенно уменьшаютс€ по мере приближени€ к туалету. ¬ результате ближе к хвосту самолета люди сид€т скрючившись чуть не на головах друг у друга!  огда € это увидела, то все 10 дней отдыха в »спании молила бога, чтобы мне не досталось такое место. ћало того, что в ширину не убираюсь, да еще и в длину не убратьс€ - думала не переживу такой полет. Ќо бог не услышал мои молитвы и место досталось в предпоследнем р€ду около туалета! ¬ результате 5 часов скрючившись и не име€ возможности хоть как-то помен€ть позу дали свой результат в виде пережатого нерва, невозможности ходить, больничного листа. ѕо поводу персонала: упрекнуть в невежливости никого не могу. Ќо организаци€ питани€ мне не понравилась тем, что из 5 часов полета € часа полтора вынуждена была держать в руках поднос с гр€зной посудой, потому что столик у мен€ по пон€тным причинам не раскладывалс€, а подносы никак не забирали. ¬се очень долго и нудно! ¬ общем, думаю, жили бы мы в —Ўј - выплатила бы мне компани€ “рансаэро бешеные деньги за нанесенный моральный и физический вред. ј так, может хоть немного стыдно стане, что за бешенные деньги возите нас в таком ...(не хочу выражатьс€)!’очу тоже присоединитьс€ к ¬ашему отзыву, со мной р€дом сидела женщина "пышка" и наотрез отказалась опускать подлкотник, который нас раздел€л т.к. он ей очень мешал . ¬ итоге € 4 часа сидел на половине своего кресла. — этим надо что-то делать, ну может как и в —Ўј предлагать 2 билета или места побольше, чтобы всем было комфортно.

ќтветить
03.10.12 17:45 Rust2008

игорь демешко : вчера и сегодн€ хотел купить билет на самолет мадрид москва на 7.10.при оплате сделал ошибку .как ее исправить.  акого рода ошибка?

ќтветить
03.10.12 17:28 √ость

отличные самолеты )))прекрасный персонал))

ќтветить
03.10.12 16:51 игорь демешко

вчера и сегодн€ хотел купить билет на самолет мадрид москва на 7.10.при оплате сделал ошибку .как ее исправить.

ќтветить
02.10.12 22:51 Ќата

’очетс€ оставить положительный отзыв о “рансаэро Ћетаю очень часто и очень разными авиакомпани€ми (нашими и в основном европейскими) но.... — этой компанией летала на прот€жении 2х лет рейсом ћосква(ƒомодедова)-јнадырь-ћосква (ƒомодедова). –ейс продолжительный (9 часов) и в т€желых климатических услови€х (ƒальний ¬осток). Ѕез нареканий. Ѕорт подавали всегда с чистым салоном, стюардессы и стюарды даже если были уставшими, всегда приветливые и отлично справл€лись со своими об€занност€ми. —пасибо “рансаэро!!!!!

ќтветить
02.10.12 22:24 √ость

” “рансаэро совершенно убитые борта. ≈сть, как исключение, только один новый, около года, Ѕоинг, он попадаетс€ на DME-ALA. шаг кресел везде короткий, еда везде плоха€.

ќтветить
02.10.12 18:32 Rust2008

ёрий : Ћетаю в –игу из ћосквы достаточно регул€рно. ¬ этот раз рейс задержали на полтора часа, но это ладно, бывает. ≈сть некоторые рейсы, которые выполн€ет не “рансаэро, а их партЄры, которые базируютс€ в стране назначени€, в частности в ћоскву € летел на самолЄте airBaltic. ¬ы извините, но это дерьмище. я покупал билеты "ћосква - –ига - ћосква", они стоили одинаково, но при этом на “рансаэровском самолЄте нас кормили, и багаж был включЄн в билет. ј на обратном пути, за багаж запросили 35 евро (перегруза не было), и за еду в самолЄте тоже требовали деньги! я не к тому, что не дали на хал€ву поесть, просто на это питание расчитываешь - и не ешь в аэропорту. » получилось так, что до дома пришлось добиратьс€ с неверо€тным чувством голода. Ќафиг нужны такие партнЄры. “рансаэро - классическа€ авиакомпани€, а airBaltic - в большей степени лоукостер. ѕотому за багаж и питание идет отдельна€ плата.

ќтветить
02.10.12 18:15 ¬€чеслав

«дравствуйте.Ћетал недавно ёжно-—ахалинск-ћосква-ѕитер и через врем€-обратно.Ѕ777-отличный самолет,9 часов прошли не в напр€г.ќбратно Ѕ767-чуть хуже,но затертость самолета только от предыдущих быдло-пассажиров.ƒл€ мен€-все на высоте. то пожелал-винишко дали,кто плед-дали ,питание-не плохое,это не ресторан. ому не нравитс€-покупайте бизнесс-класс ,заказывайте отдельное питание или переходите на наземный транспорт.я в последние годы часто летаю,но стараюсь если на этом направлении есть “рансаэро-то их выбирать.ј кос€ки есть у всех,да и зачастую не авиакомпани€ виновата, а наземные службы.ќдна тет€ при мне вообще орала-"почему так долго тр€сет,они совсем не думают,что людей везут..."ѕодобных горе-пассажиров встречаю часто и остаетс€ с грустью на них смотреть- у них так узок кругозор и ...ј ну их.ћое мнение- “рансаэро при всех кос€ках и бол€чках лучша€.ј јэрофлот не считаетс€-это госкомпани€, с бабками государства, с отчислени€ми за пролеты над –оссией и многими другими привилеги€ми и дурак сможет... о всему еще ƒомодедово мне очень удобен, вообще не было ни разу серьезных нареканий.“ак держать.Ѕерите быстрее Ѕ 787 и ј 380-хочетс€ уже и на них позажигать!!!

ќтветить
02.10.12 17:17 √ость

ёрий : Ћетаю в –игу из ћосквы достаточно регул€рно. ¬ этот раз рейс задержали на полтора часа, но это ладно, бывает. ≈сть некоторые рейсы, которые выполн€ет не “рансаэро, а их партЄры, которые базируютс€ в стране назначени€, в частности в ћоскву € летел на самолЄте airBaltic. ¬ы извините, но это дерьмище. я покупал билеты "ћосква - –ига - ћосква", они стоили одинаково, но при этом на “рансаэровском самолЄте нас кормили, и багаж был включЄн в билет. ј на обратном пути, за багаж запросили 35 евро (перегруза не было), и за еду в самолЄте тоже требовали деньги! я не к тому, что не дали на хал€ву поесть, просто на это питание расчитываешь - и не ешь в аэропорту. » получилось так, что до дома пришлось добиратьс€ с неверо€тным чувством голода. Ќафиг нужны такие партнЄры.вот блин руководство авиакомпании забыло спросить вашего мнени€ по поводу партнЄров.что же вы раньше то не написали об этом.сейчас побегут партнЄров мен€ть.

ќтветить
02.10.12 16:48 ёрий

Ћетаю в –игу из ћосквы достаточно регул€рно. ¬ этот раз рейс задержали на полтора часа, но это ладно, бывает. ≈сть некоторые рейсы, которые выполн€ет не “рансаэро, а их партЄры, которые базируютс€ в стране назначени€, в частности в ћоскву € летел на самолЄте airBaltic. ¬ы извините, но это дерьмище. я покупал билеты "ћосква - –ига - ћосква", они стоили одинаково, но при этом на “рансаэровском самолЄте нас кормили, и багаж был включЄн в билет. ј на обратном пути, за багаж запросили 35 евро (перегруза не было), и за еду в самолЄте тоже требовали деньги! я не к тому, что не дали на хал€ву поесть, просто на это питание расчитываешь - и не ешь в аэропорту. » получилось так, что до дома пришлось добиратьс€ с неверо€тным чувством голода. Ќафиг нужны такие партнЄры.

ќтветить
02.10.12 15:47 ∆анна

ƒобрый день! Ѕлагополучно слетала по маршруту ћинеральные ¬оды-ћосква. 24 сент€бр€, рейс UN190. «аблаговременно приехали в аэропорт, зан€ли очередь на регистрацию, но она не двигалась, оказалось, что сетевые проблемы с компом (не вина ј/  “рансаэро, а наземных служб). „ерез некоторое врем€ все благополучно разрешилось и началась регистраци€. ¬ылет был задержан на 30 минут, но в ћоскву мы прилетели почти по расписанию. ќ “рансаэро остались очень при€тные впечатлени€. —тюардессы все красивые, вежливые, улыбчивые, и в меру серьезные! особоенно хочетс€ поблагодарить  сению и ёлию! ќчень при€тно, что сразу перед полетом стюардессы по громкой св€зи рассказали о полете и о том, что компани€ ориентирована только на безопасные полеты. ѕотом разносили прессу на выбор из нескольких изданий, затем были пледы, подушки и. т.д. ѕитание неплохое, но в сравнении с ётами немного хуже, но дл€ мен€ это не главное было!  омандир авиалайнера тоже рассказывал о полете. ¬злет очень м€гкий, потом самолет не шелохнулс€ весь полет, чувствовалась рука профессионала, снижение было быстрое, уверенное, при посадке мне показалось, что все таки сильно стукнул шасси об ¬ѕѕ (но это уже мои придирки, так как избалована посадками ётами, там смотришь в илюминатор и обнаруживаешь, что уже по ¬ѕѕ катишьс€, но так сажают самолеты только они)! ¬целом компани€ очень понравилась и хочу выразить благодарность всему экипажу рейса UN190 ћ.¬оды-ћосква, который выполн€лс€ 24 сент€бр€2012 года. ¬ы молодцы! — ¬ами при€тно летать!!!! —ѕј—»Ѕќ!!!!!!

ќтветить
02.10.12 5:18 √ость - якут€нин

Ћетели с женой рейсом из якутска 04 сент€бр€ т.г. до ћосквы. Ёкипаж (пилоты) и кабинный - профессионалы. просто молодцы. Ќаш р€д обслуживала проводник ћарина (по бейджику) на форме. «амечаний нет. ќчень при€тно летать с этой компанией ( летаем уже не первый раз).   сожалению не бывает и ложки дегт€, хот€ это не вина “рансаэро. ¬ ƒомодедово в течение 50 минут не подавали трап дл€ высадки пассажиров, в результате чего многие не успели на стыковочные рейсы.

ќтветить
01.10.12 19:19 √ость

Ѕыла задержка рейса 8 августа ѕафос- ћосква. ѕропали билеты на поезд. Ќаписала претензию.  омпани€ "“рансаэро"рассмотрела претензию положительно, компенсацию за билеты и задержку выплатила. —пасибо, молодцы.ј говорили, что никогда не выплачивает.

ќтветить
01.10.12 14:42 Ќаталь€

¬ сент€бре летали по маршруту ћосква - »раклион - ћосква рейсы 555/556 и остались очень довольны. ѕри€тно удивило отношение к дет€м: подушки, пледы, детское питание, да и в общем замечательное отношение к пассажирам. Ќа борту чистенько, уютно. ќтдельное спасибо экипажу за взлет и посадку - ћќЋќƒ÷џ!!!!! “еперь рекомендую всем друзь€м, знакомым летать только “рансаэро, поскольку полеты с “рансаэро - это спокойствие, уверенность и комфорт ))))

ќтветить
01.10.12 14:05 √ость

¬ следующий раз научитесь ездить на метро и аэроэкспрессе либо выезжать за 6 часов.

ќтветить
01.10.12 13:33 ћари€

сожалению ничего хорошего не скажу. 29.09.12 вылет в 20.30 из ƒомодедово в ёжно-—ахалинск. ¬ыехали за 5 часов!!!! Ќо пробки сделали свое дело- в ƒћƒ оказалась в 19.55 и сразу к представител€м "“рансаэро". ќбъ€снила ситуацию, мне в ответ: "–егистраци€ закрыта,покупайте билет за 50000рублей на след.рейс......" ƒалее в томже духе. ’от€ регистрацию € прошла он-лайн заранее. Ќикакой помощи и содействи€ от "“рансаэро"не последовало. Ёто ерунда,что чужой город,багаж итд. Ѕилет полностью сгорел.

ќтветить
01.10.12 12:39 √ость

ѕопыталс€ свв€затьс€ со службой поддержки, на всех телефонах только музыка и реклама, никто не отвечает, в том числе на междугородних. ѕочитал на форуме отзывы. ¬се €сно! ѕоганенька€ эта компани€ - “рансјэро. ѕоскорей бы ¬ас слили.....

ќтветить
30.09.12 20:29 √ость

–ейс 9440,јнтали€-—анкт-ѕетербург,7 сент€бр€. Ћетели бизнес классом,боинг 747-300.ѕерелет туда-все отлично,обслуживание,внимательность,еда в стекл€нной посуде,вышли первыми,первыми получили багаж.¬ общем как обычно и бывает в бизнесе. ѕерелет обратно,это просто хамство.¬се началось как только мы ступили на борт,девушки-стюардессы,которые здороваютс€ и указывают как пройти к месту были очень "зан€ты" объ€сн€€ туристке(не очень трезвой)разницу во времени –оссии с “урцией.я сто€ла минуты три,прежде чем на мен€ обратили внимани€,хот€ мен€ они видели и это их работа провер€ть посадочные. ≈да была точно така€ же как и у пассажиров эконом класса,в ужасных контейнерах из фольги( ѕо салону бизнеса посто€нно бегали дети из эконома,бортпроводники никак на это не реагировали.Ѕортпроводница,обслуживающа€ нас,забыла,или не записала,что мы заказали на обед и принесла не то,что было нужно.ѕри снижении самолета ¬—≈ћ были предложены конфеты,кроме нас.¬идимо мы были невидимками)» последнее:как только самолет встал на место все пассажиры эконом класса ринулись к выходу.ћы же выходили последними.я вообще человек не избалованный,но переплачива€ за бизнес хочетс€ соответственного отношени€,а не забивательства и разгильд€йства.

ќтветить
30.09.12 13:59 —ветлана

—егодн€ встретила маму рейс UN 123 ћосква-¬ладивосток, человеку даже не дали стакан воды, при том, что она не мучила бортпроводников кнопкой вызова, а сама подошла на кухню с просьбой (кстати не она одна). ќтвет: "Ѕудем, разносить, тогда и получите!".   слову разносить стали через несколько часов, четверть стаканчика на человека. —колько летала трансами и аэрофлотом на данном маршруте, таких сложностей с водой не встречала. Ќе хочетс€ кидатьс€ громкими словами вроде: "Ќикогда не полетим данной компанией!" из ¬ладивостока особого выбора нет и летать, в том числе “рансами придетьс€, но надеюсь в будущем мне и моим близким повстречаютс€ более вежливые экипажи.

ќтветить
30.09.12 13:29 Ћюдмила

ћосква-“унис-ћосква. Ќе вспомню уже номер рейса - но это было ужасно, что туда, что обратно. ”жасно в плане обслуживающего персонала. ’амство, грубость, без единой улыбки и положительной эмоции к пассажирам.... первый раз столкнулась с таким отношением.

ќтветить
30.09.12 12:51 ¬€чеслав

Ћетал недавно в отпуск:ёжно-—ахалинск-ћосква-—анкт-ѕетербург и через некоторое врем€ обратно.“уда на Ѕ-777 и Ѕ-737.ѕервый-вообще сказка.Ќормальное питание,вино желающим- вообще хорошее обслуживание.ќбратно на Ѕ-737 и Ѕ-767.¬се самолеты уже давно б/у,кроме 777,но видно,что поддерживаютс€ на должном уровне.Ќу а салонные кос€ки понаделали быдло-пассажиры.ќтношение персонала тоже нормальное,хот€ перелет почти 9 часов.«а эти 4 рейса негативного Ќ»„≈√ќ. то визжит,брызга€ слюной,про плохое питание-кушайте в ресторанах или берите с собой(хот€ есть возможность за бабосы заказать на борт то,что твоей душе угодно)Ѕыдло-пассажиры-следите за своим поведением на борту!Ќу нет вины авиакомпании в том,что службы багажа про***ли ваши сумки.“о вам не нравитс€ тр€ска в полете,то еще что-то, а сами после ста предупреждений отключить мобильники положили *** на это и давай дергать персонал.–∆ƒ дл€ вас. Ёто от отсутстви€ мозгов,даже объ€сн€ть не хочетс€.–асположение аэропорта ƒомодедово дл€ мен€ так же очень удобно.Ћетаю раз в год по –‘,ну и хочу за границу,но дл€ себ€ давно решил-ћне нравитс€ “рансаэро.∆ду ј 380-очень хочетс€ на нем прокатитьс€.”дачи ¬ам - реб€та.P.S.Ёто мое личное мнение,никому ничего не нав€зываю,комментарий не надо.

ќтветить
29.09.12 22:54 √ость

–ейс Ќ5 9104 јнталь€-ћосква задерживают на сутки!

ќтветить
29.09.12 21:41 √ость

Ќадежда, жили бы ¬ы в —Ўј, ¬ас бы заставили заплатить за два места в самолете.

ќтветить
29.09.12 21:04 Ќадежда

Ћетали в сент€бве 2012г. в Ѕарселону и обратно. ќтвратительный самолет Ѕоинг 737!!!!! ≈сли человек больше 52 размера и выше роста 155 см - то делать ему в этом самолете нечего! ј € (уж извините, так получилось) побольше этих параметров. “ак вот кресла в этом самолете - просто пыточные устройства. ”зкие и тесные, относительно комфортно в них могут разместитьс€ дети и миниатюрные девушки. ј € весь полет чувствовала себ€ слоном в посудной лавке. Ќеделю были син€ки на бедрах. Ќо это еще не самое интересное. ј самое интересное то, что рассто€ни€ между креслами постепенно уменьшаютс€ по мере приближени€ к туалету. ¬ результате ближе к хвосту самолета люди сид€т скрючившись чуть не на головах друг у друга!  огда € это увидела, то все 10 дней отдыха в »спании молила бога, чтобы мне не досталось такое место. ћало того, что в ширину не убираюсь, да еще и в длину не убратьс€ - думала не переживу такой полет. Ќо бог не услышал мои молитвы и место досталось в предпоследнем р€ду около туалета! ¬ результате 5 часов скрючившись и не име€ возможности хоть как-то помен€ть позу дали свой результат в виде пережатого нерва, невозможности ходить, больничного листа. ѕо поводу персонала: упрекнуть в невежливости никого не могу. Ќо организаци€ питани€ мне не понравилась тем, что из 5 часов полета € часа полтора вынуждена была держать в руках поднос с гр€зной посудой, потому что столик у мен€ по пон€тным причинам не раскладывалс€, а подносы никак не забирали. ¬се очень долго и нудно! ¬ общем, думаю, жили бы мы в —Ўј - выплатила бы мне компани€ “рансаэро бешеные деньги за нанесенный моральный и физический вред. ј так, может хоть немного стыдно стане, что за бешенные деньги возите нас в таком ...(не хочу выражатьс€)!

ќтветить

”важаемый Ўолпан, почти невредимый багаж - это в переводе сильно запачканный чемодан от бесконечных транзакций по его перемещению внутри аэропорта до конечного адресата? )))

ќтветить
29.09.12 6:11 Ўолпан

Ћетели 22 сент€бр€ из –имини до ћосквы рейсом UN 372, по вине компании задержка была на 3,5 часа.ѕереживали сильно, т.к. не успевали на рейс домой в  азахстан(след. рейс через 4 дн€).’очетс€ сказать ЅќЋ№Ўќ≈ спасибо пассажирам, которые за нас переживали и старшей стюардессе, котора€ выпустила нас из самолета первыми! ћы,все-таки,за 5 минут до окончани€ посадки попали на свой рейс, правда багаж осталс€ в ћоскве, он пришел через неск-ко дней, почти невредимый.

ќтветить
28.09.12 21:17 Ќадежда

’очу выразить огромную благодарность “рансаэро в ’ургаде, € перепутала рейс вместо 26сент€бр€ € прибыла в аэропорт 27 сент€бр€, на что компани€ “рансаэро успокоила мен€, вз€ла только штраф, выдала посадочный талон и посадила в самолет ќгромное —пасибо

ќтветить
28.09.12 20:23 √ость

¬ салоне с потолка капала вода пр€м на пассажира (вообще за такие дела его должны были отправить в бизнес класс, а его послали на...) ----------------------------------- ј пассажиров из бизнеса куда надо было послать? Ќа место где капает вода?))))

ќтветить
—ообщени€ 8713 - 8762 из 16162
Ќачало | ѕред. | 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/149.html 149 1 1