–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение

√ость : ƒобрый день Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» ». ¬опрос такой... ¬ыбираю работодател€ ј‘Ћ или “—ќ ? ∆елаю работать бортпроводником. (врем€ до работы и обратно одинаковое)  ака€ авиакомпани€ лучше, с точки зрени€ з/п, отношени€ внутри, типы рейсов (внутренние внешние) каких больше, лЄтна€ техника, да и вообще если у кого есть опыт налЄта в ј‘Ћ и “—ќ.  ака€ авиакомпани€ ¬ам ближе на сегодн€шний момент.??? ≈сли была така€ тема, дайте ссылку пожалуйста. —пасибо. јй, не лукавь, чтоб так выбирать у теб€ должно быть подв€з не меньше, чем у моей мамы на трост€х в парниках с помидорами. ≈сли готовишь почву дл€ рабочего движени€, то ты не по адресу, сынок

ќтветить
01.06.12 0:26 √ость

ƒобрый день Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» ». ¬опрос такой... ¬ыбираю работодател€ ј‘Ћ или “—ќ ? ∆елаю работать бортпроводником. (врем€ до работы и обратно одинаковое)  ака€ авиакомпани€ лучше, с точки зрени€ з/п, отношени€ внутри, типы рейсов (внутренние внешние) каких больше, лЄтна€ техника, да и вообще если у кого есть опыт налЄта в ј‘Ћ и “—ќ.  ака€ авиакомпани€ ¬ам ближе на сегодн€шний момент.??? ≈сли была така€ тема, дайте ссылку пожалуйста. —пасибо.

ќтветить
31.05.12 21:43 √ость

—овет јнне: на чартеры ¬—≈√ƒј приезжайте заранее, если хотите сидеть вместе. ¬от это действительно логично! —тюард на таких рейсах Ќ≈ может ¬ас пересадить, потому что свободных мест нет. » если ¬ы сами попросите другого пассажира пересесть, то практически никто ¬ам не откажет! ѕроверено! «ачем просто тратить нервы и мучать бортпроводников, которые зан€ты подготовкой к полету? „то бы показать, какие все плохие, не дали места семье вместе! ≈сли авиакомпани€ примет меры, то на таких сроках вообще запрет€т летать. ¬ы больше не полетите, но может у кого-нибудь да хватит ума на такой рискованный шаг, как полететь на 8 мес€це беременности! √остьјнюта : xmaxxx : јнна : 13 ма€ мы летели вашей авиа (рейс Antalya-Moscow-DME- UN 9150) в 9.20 утра из јнтальи (“урци€) в составе муж, € - беременна€ 8 мес€цев и ребенок 2.8 года. ќтношение ко мне как к беременной от авиа сотрудников было просто ужасное! Ќа стойке регистрации мы просили в виду моего положени€ и наличи€ маленького ребенка дать нам всем вместе места на борту...логично правда?! после чего мы получили все 3 места в разных част€х самолета!!! (37D, 41D и 41H - это через коридор) я сказала об этом перед посадкой, потом на входе в самолет и уже на месте когда мы увидели, что сидим реально все отдельно...честно, € думала, что стюарды нас быстро посад€т вместе тк маленький ребенок не может сидеть один без матери и отца, плюс € беременна€ на большом сроке (34 недели) и тоже хотела бы сидеть р€дом с мужем...€ обратилась к ближайшей стюардессе...на что мне стюардесса невозмутимым заученным тоном сказала, что это ситуаци€ обычна€, что сидим отдельно- это наши проблемы, € должна сама идти и договариватьс€ с соседними пассажирами и пусть они сами нам например уступ€т место...ее же об€занность просто нас обслуживать на борту...у мен€ был нервный срыв от такого отношени€, € была в шоке... € просто рыдала там, было жутко обидно, что вообще к беременным так относ€тс€ по хамски...короче никто нам не помог сесть вместе...отмечу что муж тоже минут 15 ругалс€ с ними со всеми чтобы нас посадили вместе...просто уродский экипаж и жуткие люди у вас работают на борту! ¬ итоге когда € плакала от этого всего люди стали сами предлагать пересесть...а ваши сотрудники даже воды мне не принесли и не успокоили и мест не нашли...€ до сих пор не хочу вспоминать этот негатив! Ќикогда больше конечно же не полечу трансаэро... ѕримите меры, чтобы другие беременные не пострадали как €...насколько помню стюардессы были с такими именами - юл€, светлана, анастаси€, та что лично мне отказала помочь € имени не знаю. PS ѕри полете в јнталью нам тоже дали разные места и не нетолько нам, но и семь€ c ребенком (2 годика) котора€ сидела сзади тоже по билетам были посажены отдельно...€ не пойму - это форма извращени€ у ваших сотрудников, сажать семью отдельно? PS 2 ѕричем обидно то, что остальные посажиры, которые были без детей, но компани€ми и парами сидели вместе. ѕлюс ко всему у них сломались нагреватели - гор€чего ча€ и кофе не было (но это уже мелочки, по сравнению с тем какой стресс был у мен€ до этого) ћ-да, лететь в самолете на 8-ом мес€це беременности, очень умное решение, но гады пассажиры видимо не заметили ¬ашу гениальность (€ кстати тоже не вижу), по поводу мест - когда € с ребенком 5 лет собралс€ отдохнуть в ƒоминикане, то € за 12часов до вылета (начало регистрации) не поленилс€ сьездить на ѕавелетский вокзал, где € зарегестрировалс€ на рейс и попросил места р€дом и у окна, странно, но мне никто не отказал, зато на следующий день, сид€ в красавце 777, в передней части салона (как заказывал), € с жалостью и непониманием наблюдал за семейкой видимо тоже "очень умных", которые сидели в разнобой (бедный их ребенок девочка лет 3-4), а лететь-то 12 часов. ѕодытожить хочу пословицей - "Ќе доходит через голову, значит дойдет через руки (ноги)".

ќтветить
31.05.12 21:24 √ость

ј вам что ли не приснилось? √ость : √ость : нет задержек5+ отличный сервис5+ приветливые бортпроводники5+ командир опытный(отличный взлЄт,отличный полЄт, отлична€ посадка)5+ приличный и разнообразный парк самалЄтов5+ сколько € летал трансаэро,всегда полЄт проходил на высшем уровне5+ задержки посто€нно -1; это не сервис -1; хмурые бортпроводницы -1; командир опытный ¬ы у него стаж работы провер€ли?; старый и потрепанный парк боингов -1; вам все приснилось!

ќтветить
31.05.12 19:38 √ость ћарина

— 06.05.2012 по 13.05.2012г „ехи€ ѕордубицы туда летели рейсом 361 прекрасно взлетели стюрдесы внимательные немного неорганизованные,толклись на одном месте,при подготовке к кормлению сначала разносили теплые салфетки дл€ рук ,затем собирали использованные,когда стали разносить еду оказалось,что в ассортименте не осталось ничего,кроме блинов выбора никакого, ну вобщем это не главное лететь было недолго голодные не остались главное ,что посадка была произведена практически незаметно просто идеально,отдельное спасибо командиру корабл€.ќднако при возвращении 13.05.2012 рейсом 362 все было наоборот- взлет был резкий набор высоты очень быстрый сразу же заложило уши, группа стюардов была очень вежлива предусмотрительна,старались всех успеть накормить за те 2,5 часа которые были отведены на полет, но им это удалось практически с трудом т.к.ровно через два часа объ€вили о том, что самолет готовитьс€ к посадке и началось резкое снижение,не знаю как остальные пассажиры,но мне стало настолько плохо,что к моменту приземлени€ € уже была никака€, обратилась к стюарду за пакетом,он говорит - да, сегодн€ командир решил сократить наш полет практически на 20 минут.¬ результате через таможню € прошла как во сне, а до дома мен€ довезли на машине с трем€ остановками на обочине, практически в бесчувственном состо€нии.¬место того чтобы дома рассказывать о впечатлени€х от нашего путешестви€ члены моей семьи приводили мен€ в чувства. онечно врем€ уже прошло € пришла в норму ,но осадок от полета осталс€.»нтересно есть ли у пилотов нормативы взлетов и посадок? » контролирует ли это диспетчерска€ служба аэропорта ƒомодедово?

ќтветить
31.05.12 19:28 √ость

ј вот то,что у других людей может быть аллерги€ на шерсть вы конечно не подумали...извините,но здоровье человека(особенно в воздухе)гораздо важнее...а котенок не умрет в багажном отсеке!!!! √ость : “рансаэро - компани€ творческа€! сама придумывает правила! «а оплаченные деньги, диктует свои правила, которые не соответствуют общим правилам перелета –‘. ѕеревозим котенка сегодн€ из ћосквы до Ќовосибирска.  азалось бы - проста€ задача! Ќо Ќ≈“!  омпани€ “рансаэро и это делает сложным!  отенок живое существо и не представл€ет никакой опасности дл€ окружающих, чтобы запирать его в грузовой отсек самолета. Ќа малыша все документы и справки: ветеринарное свидетельство на вывоз животного, паспорт, в котором отмечены все прививки, родословна€. Ќќ наши замечательные клиенториентированные товарищи заставл€ют отправить котенка в √–”«ќ¬ќ… ќ“—≈ !!! ѕќ установленным »ћ» правилам - не положено перевозить любое животное в салоне самолета! ¬идимо их салоны оббиты кожей детенышей мамонтов, инкрустированы стразами —варовски, а обслуживающий персонал впадает в ступор при виде животных..... другого логического объ€снени€ € придумать не могу.... т.к. в других нормальных авиакомпани€х таких проблем не возникает. ƒорогие друзь€, летайте с теми у кого человеческие сердца и адекватное воспри€тие мира! Ё“ќ «јЋќ√ ¬јЎ≈… Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“» »  ќћ‘ќ–“ј!

ќтветить
31.05.12 16:07 √ость

конечно ума палата на таких сроках летать..тем более в “урцию

ќтветить
31.05.12 16:06 √остьјнюта

xmaxxx : јнна : 13 ма€ мы летели вашей авиа (рейс Antalya-Moscow-DME- UN 9150) в 9.20 утра из јнтальи (“урци€) в составе муж, € - беременна€ 8 мес€цев и ребенок 2.8 года. ќтношение ко мне как к беременной от авиа сотрудников было просто ужасное! Ќа стойке регистрации мы просили в виду моего положени€ и наличи€ маленького ребенка дать нам всем вместе места на борту...логично правда?! после чего мы получили все 3 места в разных част€х самолета!!! (37D, 41D и 41H - это через коридор) я сказала об этом перед посадкой, потом на входе в самолет и уже на месте когда мы увидели, что сидим реально все отдельно...честно, € думала, что стюарды нас быстро посад€т вместе тк маленький ребенок не может сидеть один без матери и отца, плюс € беременна€ на большом сроке (34 недели) и тоже хотела бы сидеть р€дом с мужем...€ обратилась к ближайшей стюардессе...на что мне стюардесса невозмутимым заученным тоном сказала, что это ситуаци€ обычна€, что сидим отдельно- это наши проблемы, € должна сама идти и договариватьс€ с соседними пассажирами и пусть они сами нам например уступ€т место...ее же об€занность просто нас обслуживать на борту...у мен€ был нервный срыв от такого отношени€, € была в шоке... € просто рыдала там, было жутко обидно, что вообще к беременным так относ€тс€ по хамски...короче никто нам не помог сесть вместе...отмечу что муж тоже минут 15 ругалс€ с ними со всеми чтобы нас посадили вместе...просто уродский экипаж и жуткие люди у вас работают на борту! ¬ итоге когда € плакала от этого всего люди стали сами предлагать пересесть...а ваши сотрудники даже воды мне не принесли и не успокоили и мест не нашли...€ до сих пор не хочу вспоминать этот негатив! Ќикогда больше конечно же не полечу трансаэро... ѕримите меры, чтобы другие беременные не пострадали как €...насколько помню стюардессы были с такими именами - юл€, светлана, анастаси€, та что лично мне отказала помочь € имени не знаю. PS ѕри полете в јнталью нам тоже дали разные места и не нетолько нам, но и семь€ c ребенком (2 годика) котора€ сидела сзади тоже по билетам были посажены отдельно...€ не пойму - это форма извращени€ у ваших сотрудников, сажать семью отдельно? PS 2 ѕричем обидно то, что остальные посажиры, которые были без детей, но компани€ми и парами сидели вместе. ѕлюс ко всему у них сломались нагреватели - гор€чего ча€ и кофе не было (но это уже мелочки, по сравнению с тем какой стресс был у мен€ до этого) ћ-да, лететь в самолете на 8-ом мес€це беременности, очень умное решение, но гады пассажиры видимо не заметили ¬ашу гениальность (€ кстати тоже не вижу), по поводу мест - когда € с ребенком 5 лет собралс€ отдохнуть в ƒоминикане, то € за 12часов до вылета (начало регистрации) не поленилс€ сьездить на ѕавелетский вокзал, где € зарегестрировалс€ на рейс и попросил места р€дом и у окна, странно, но мне никто не отказал, зато на следующий день, сид€ в красавце 777, в передней части салона (как заказывал), € с жалостью и непониманием наблюдал за семейкой видимо тоже "очень умных", которые сидели в разнобой (бедный их ребенок девочка лет 3-4), а лететь-то 12 часов. ѕодытожить хочу пословицей - "Ќе доходит через голову, значит дойдет через руки (ноги)".

ќтветить
31.05.12 14:37 √ость

ћо€ жена вз€ла билеты до  устана€ ( азахстан) + место дл€ ребенка (ребенку 1 год и 2 мес€ца). ¬ компании сообщили, что регистраци€ специального места дл€ детей (их всего 4 (!) на самолет) возможна за 23 часа до взлета. “ак как взлет в 1:45, пришлось ставить будильник на 3 часа. ∆ена проспала час, а когда позвонила, то мест уже не оказалось. Ћюльки в самолете, лет€щим в  устанай, не предусмотрены дл€ маленьких детей. ƒнем при попытке дозвонитьс€ слушали эту фиговую рекламу 10 минут, пока ждали ответа оператора о том, чтобы ѕќ«¬ќЌ»“№ „≈–≈« ѕЋј“Ќ”ё —Ћ”∆Ѕ”, » ¬јћ ќѕ≈–ј“ќ–џ ќ“¬≈“я“ Ѕ≈« ќ∆»ƒјЌ»я, —“ќ»ћќ—“№ «¬ќЌ ј ƒќ 56 –”ЅЋ≈… —  ќѕ≈… јћ» «ј ћ»Ќ”“” - звучало как издевательство над клиентами. ѕолучаетс€, заработок на клиентах за счет нервов клиентов. Ћучше бы увеличили штат операторов на 10 человек - намного лучше дл€ “рансаэро было бы. ћои выводы - оператор на 3 балла. S7 Airlines лучше.

ќтветить
31.05.12 13:32 √ость

√ость : нет задержек5+ отличный сервис5+ приветливые бортпроводники5+ командир опытный(отличный взлЄт,отличный полЄт, отлична€ посадка)5+ приличный и разнообразный парк самалЄтов5+ сколько € летал трансаэро,всегда полЄт проходил на высшем уровне5+ задержки посто€нно -1; это не сервис -1; хмурые бортпроводницы -1; командир опытный ¬ы у него стаж работы провер€ли?; старый и потрепанный парк боингов -1; вам все приснилось!

ќтветить
31.05.12 12:04 √ость

нет задержек5+ отличный сервис5+ приветливые бортпроводники5+ командир опытный(отличный взлЄт,отличный полЄт, отлична€ посадка)5+ приличный и разнообразный парк самалЄтов5+ сколько € летал трансаэро,всегда полЄт проходил на высшем уровне5+

ќтветить
31.05.12 5:49 ѕавел »ваныч

√ость : ѕавел »ваныч : јлександр : «дравствуйте. Ћетим внутрироссийским рейсом “рансаэро. ¬опросы: 1) ѕродают ли на борту алкоголь? 2) ћожно ли брать алкоголь с собой в самолет? 3)  ак упаковывать? 4)  ак употребл€ть? —тесн€€сь или не стесн€€сь?)) ќтветьте, пожалуйста, те кто сталкивалс€ с этим и имеет опыт. «аранее спасибо. Ѕерите лучше с собой и побольше. ”потребл€ть не стесн€йтесь. ¬ыпивайте побольше, чтобы потом веселее было пассажирам лететь, особенно если это дальний рейс. ƒа, рейс дальний, 8 часов. ѕодскажите, пожалуйста, как упаковывать алкоголь, чтобы не возникло претензий у сотрудников “рансаэро и досмотрщиков? Ќалейте водку в бутылки из под воды, конь€чок с вином в пачки с соком, ведь теперь жидкость снова можно на борт проносить.

ќтветить
30.05.12 18:17 √ость

ѕавел »ваныч : јлександр : «дравствуйте. Ћетим внутрироссийским рейсом “рансаэро. ¬опросы: 1) ѕродают ли на борту алкоголь? 2) ћожно ли брать алкоголь с собой в самолет? 3)  ак упаковывать? 4)  ак употребл€ть? —тесн€€сь или не стесн€€сь?)) ќтветьте, пожалуйста, те кто сталкивалс€ с этим и имеет опыт. «аранее спасибо. Ѕерите лучше с собой и побольше. ”потребл€ть не стесн€йтесь. ¬ыпивайте побольше, чтобы потом веселее было пассажирам лететь, особенно если это дальний рейс. ƒа, рейс дальний, 8 часов. ѕодскажите, пожалуйста, как упаковывать алкоголь, чтобы не возникло претензий у сотрудников “рансаэро и досмотрщиков?

ќтветить
30.05.12 17:58 ѕавел »ваныч

јлександр : «дравствуйте. Ћетим внутрироссийским рейсом “рансаэро. ¬опросы: 1) ѕродают ли на борту алкоголь? 2) ћожно ли брать алкоголь с собой в самолет? 3)  ак упаковывать? 4)  ак употребл€ть? —тесн€€сь или не стесн€€сь?)) ќтветьте, пожалуйста, те кто сталкивалс€ с этим и имеет опыт. «аранее спасибо. Ѕерите лучше с собой и побольше. ”потребл€ть не стесн€йтесь. ¬ыпивайте побольше, чтобы потом веселее было пассажирам лететь, особенно если это дальний рейс.

ќтветить
30.05.12 17:53 јлександр

«дравствуйте. Ћетим внутрироссийским рейсом “рансаэро. ¬опросы: 1) ѕродают ли на борту алкоголь? 2) ћожно ли брать алкоголь с собой в самолет? 3)  ак упаковывать? 4)  ак употребл€ть? —тесн€€сь или не стесн€€сь?)) ќтветьте, пожалуйста, те кто сталкивалс€ с этим и имеет опыт. «аранее спасибо.

ќтветить
30.05.12 15:01 ≈вгений

Ћетели с женой из ѕекина 28.05.2012 рейс un 8888 боинг 777-300. –ейс в ѕекине задержали на 3 часа, а в ћоскве у нас должна быть пересадка на другой рейс, то-есть врем€ регистрации сократилось до 1часа. ќзвучив нашу проблему стюарду, тот предложил два варианта.»з эконома нас перевели в бизнес класс в первый р€д ,чтобы мы смогли по прибытию покинуть самолет первыми,а если не успеете то "“–јЌ—јЁ–ќ"отправит нас к месту назначени€ своим рейсом. Ќо слава богу, мы успели! ’очетс€ сказать огромное человеческое спасибо за понимание стюардам и стюардессам!!! —амолет чистый, кормили отлично,посто€нно предлагали напитки! ѕилоты молодцы, взлет и приземление просто идеальное !!!

ќтветить
30.05.12 10:35 chillos aka Dreamliner

√ость ћихаил : Ћетел 21.05.12 Ќовосибирск - ƒомодедово-—анкт-ѕетербург авиакомпанией "“рансаэро". ќ“ полета остались хорошие впечатлени€, так как летел в первый раз. ѕриветливые стюардесы, хороший сервис, не было задержки вылетов-не то что в авиакомпании "”ральские авиалинии". ћќлодцы! ѕользовалс€ этой магистралью. ¬се тоже было ќ  кроме тесносты в 767 на сегментах Ќовосиб-ћосква

ќтветить
29.05.12 16:45 √ость ћихаил

Ћетел 21.05.12 Ќовосибирск - ƒомодедово-—анкт-ѕетербург авиакомпанией "“рансаэро". ќ“ полета остались хорошие впечатлени€, так как летел в первый раз. ѕриветливые стюардесы, хороший сервис, не было задержки вылетов-не то что в авиакомпании "”ральские авиалинии". ћќлодцы!

ќтветить
29.05.12 16:09 letov@ibox.ru

ј самое главное сколько здесь не пишут правильных , правдивых замечаний јвиакомпании наплевать на все наши замечани€ и пожелани€,на пассажиров наплевать, главное деньги .я думаю врем€ заставит их перестроить работу, но это будет наверно не скоро, так что все наши замечани€ им до лампочки.

ќтветить
29.05.12 15:59 letov@ibox.ru

компани€ очень сильно здаЄт свои позиции в плане сервиса обслуживани€ , цены на билет растут ,а сервис обслуживани€ падает на глазах .я летаю “–јЌ— с 2003 г,в основном бизнес клс, тогда билет стоил 200-300долларов, теперь больше 2000 долларов ,, билеты возросли в цене в 10 раз,а обслуживание, берите пример с —ингапурских авиа.≈сли ¬ы повышаете цены , так повышайте и обслуживание ,еда отвратна€, самолЄты старые , купили подержанные в јнглии и эксплуатируете их безбожно , пока неупадут.«адержки посто€нные , € летаю в Ѕарселону.«а 9 лет перевозить конечно стали больше , но качество падает так же быстро , как и растут перевозки.ќчень печально

ќтветить
29.05.12 14:23 ќлег

. “рансаэро –ейс ”Ќ 126 ќмск-ћосква 29 ма€ 2012 Ѕоинг 737-300 Ќачну с плохого: самолЄт старый, снаружи гр€зный, подлокотники у половины кресел неподнимаютс€ , кресла просиженые обивка протЄрта . “уалет в эконом классе работал только один. Ќа регистрации сто€л 3 в очереди, а место досталось на предпоследнем 28 р€ду и это ещЄ не предел на соседних местах 2 девушки с маленькими детьми 1,5 и 3 лет соответственно !!!  ак распредел€ютьс€ места на рейсы ?  ормили вообще через задницу , рацион: √ор€чее блины (¬ќѕ–ќ— где гарнир и м€со или рыба), холодные закуски м€сна€ нарезка , ну и как всегда масло сливочное , сыр плавленый и один кусочек хлеба ¬ќѕ–ќ— куда мазать сыр ??? йогурт в стаканчике ¬ќѕ–ќ— чем есть если ложка одна (и чай и йогурт одной ложкой) ??? напитки тоже поражают кока-кола, спрайт, сок томатный и вода ¬ќѕ–ќ— минералку отменили а кока-колу "полезную" ввели ??? ѕосуда не одноразова€ - кружки и тарелки ¬ќѕ–ќ— это гигеинично ??? ¬ аэропорту ƒомодедово дурдом , трансферных пассажиров не кто не отделил от остальных и еще один досмотр предполЄтный ! зачем если € только что прилетел и невыходил из аэропорта !??? а сразу из самолЄта в зал ожидани€ прошЄл ѕорадовали только стюардессы , эти девушки всегда откликались на просьбы , критику воспринимали , всеми силами, умением и навыками пытались исправить халатное отношение авиакомпании “–јЌ—јЁ–ќ к пассажирам —ѕј—»Ѕќ »ћ „≈Ћќ¬≈„≈— ќ≈ !!!

ќтветить
29.05.12 9:57 √ость

2 раза летал “рансаэро, оба раза из ћосквы. ¬ самолете обслуживание еще терпимое, а вот работа сотрудников в аэропорту на регистрации ужасна!! в 4 окошка идет регистраци€ на 3 рейса на большие самолеты. ќгромна€ очередь на регистрацию. ’оть мы и прибыли в а/п за 2 часа до вылета, всЄ равно во врем€ на регистрацию не попали. “олько после объ€влени€ по громкой св€зи "опоздвших" пригласили к другой стойке на регистрацию. и потом Ѕ≈√ќћ через таможню и погранцов, мимо дьюти фри в самолет!! “ак работать нельз€!јвиапар старый потрепаный. Ќелюблю трансаэро.

ќтветить
28.05.12 22:16 √ость

“рансаэро - компани€ творческа€! сама придумывает правила! «а оплаченные деньги, диктует свои правила, которые не соответствуют общим правилам перелета –‘. ѕеревозим котенка сегодн€ из ћосквы до Ќовосибирска.  азалось бы - проста€ задача! Ќо Ќ≈“!  омпани€ “рансаэро и это делает сложным!  отенок живое существо и не представл€ет никакой опасности дл€ окружающих, чтобы запирать его в грузовой отсек самолета. Ќа малыша все документы и справки: ветеринарное свидетельство на вывоз животного, паспорт, в котором отмечены все прививки, родословна€. Ќќ наши замечательные клиенториентированные товарищи заставл€ют отправить котенка в √–”«ќ¬ќ… ќ“—≈ !!! ѕќ установленным »ћ» правилам - не положено перевозить любое животное в салоне самолета! ¬идимо их салоны оббиты кожей детенышей мамонтов, инкрустированы стразами —варовски, а обслуживающий персонал впадает в ступор при виде животных..... другого логического объ€снени€ € придумать не могу.... т.к. в других нормальных авиакомпани€х таких проблем не возникает. ƒорогие друзь€, летайте с теми у кого человеческие сердца и адекватное воспри€тие мира! Ё“ќ «јЋќ√ ¬јЎ≈… Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“» »  ќћ‘ќ–“ј!

ќтветить
27.05.12 22:56 √ость

— друзь€ми все врем€ летаем авиакомпанией “рансаэро. ќчень любим вашу авиакомпанию!!!Ћетаем из ƒомодедово...Ќедавно летали из аэропорта Ўереметьево в ’ургаду. ѕрекрасные стюардессы-улыбчивые,добрые!!!все что не просили,приносили-особенное спасибо им!!!! “олько вот картина во врем€ обслуживани€ с чаем и кофе!!!! „ј…Ќ» »!!!! стюардессы прекрасно обслуживают, а „ј…Ќ» » ѕ–ќ“≈ јё“!!!!! а что они бедные сделают если они такие допотопные у них... ћ≈“јЋ»„≈— »≈ » —“ј–џ≈ „ј…Ќ» »!!!! в домодедово видимо другие „ј…Ќ» »... ¬ообщем уважаема€ авиакомпани€ “рансаэро,мы ¬ас любим и ценим и особенно ваших прекрасных стюардесс!!!! ѕомен€йте „ј…Ќ» » в аэропорту Ўереметьево! ¬едь и стюардессам при€тно и нам особенно!!!! — уважением пассажир

ќтветить
27.05.12 10:36 FerRez

Ќу мешать кислое с пресным, конечно, не нужно и доказывать мне, что «емл€ кругла€ -тоже (ещЄ до школы это знал))). ћой текст по€вилс€ тут вчера и касалс€ исключительно ответа на сообщение некоторого г-на (точнее, г-жи) - пишу именно так, поскольку даже ника не было в том сообщении, а эта "анонимность", когда пишут разную чушь, не особо мне нравитс€. —ам не скрываюсь под неподписавшимис€ и скопировал это сообщение со ссылкой на сайт, в своЄм ∆∆, так что оп€ть же-таки, об ангажированности с а/к речи вообще нет (уже писал и об этом). ѕеречитайте моЄ сообщение повнимательнее: оно по€вилось вчера вечером и там ни слова нет об отмене рейса на ¬арадеро (€ даже, если честно, не пон€л эту историю, так как не читал весь форум, а лишь ответил на то сообщение, которое стоит и в цитатнике, отвечал под каждую цитату по-пор€дку, это ¬ы тоже сможете заметить в сообщении.  асалось оно даже не чартерного рейса, а рейса √авана-ћосква и в частности, сервиса на борту и предъ€влени€ высоких требований к компании. Ќи слова об аннул€ци€х, упразднени€ частот маршрута там вообще не значитс€. ¬ывод напрашиваетс€ сам собой: либо просто реагировалили на мой тэг, к ¬ам, видимо, не имеющий отношени€, а совпало всЄ действие в вопросе злополучного рейса с "ќстрова —вободы" ƒаже не буду прочитывать весь форум, чтобы найти, кто и когда лично ¬ас, как сотрудника "Ќевы" обвин€л в чЄм-то, в чЄм не виноваты - просто времени на это нет, но в свою очередь могу заметить, что отношени€ у руководства авиаотдела известного на всю страну туроператора также далеко от идеала, как в вопросе отмене Ќ√чартеров в “ай года 3 назад, так и о сн€тии доборных оплаченных полностью билетаов- пр€мо накануне до вылета. ј вот по поводу ћаршрутной квитанции электронного билета - снова не соглашусь - она не €вл€етс€ договором перевозки - вот хоть переройте весь воздушный кодекс - этого там нет - более того - международные нормы, системы (уже указанные мной ранее) также это ¬ам докажут в любом учебном пособии (тоже уже указывал ранее). Ёто - всего лишь приложение к договору воздушной перевозки, но без самого договора все разговоры - не что иное, как голословие в любом учреждении, св€занным с юриспруденцией. ≈сли билет реально существует - какие вопросы и тут у мен€ с ¬ами нет и не может быть никаких противоречий и расхождений, ровно как и в соблюдении воздушного кодекса - не надо на мен€ такие тэги "вешать" - ещЄ раз повторюсь - € вообще о ¬ашей историей с отменой ничего не писал и не комментировал, у мен€ было про немного иное, что, разумеетс€, профессионалам рынка известно (о качестве услуг на борту), но 99% обывателей думают, что "булки на деревь€х растут", поэтому и написал.   тому же, насколько € пон€л даже из ¬аших рв€щих душу эмоциональных ответах, речь шла о каком-то отменЄнном рейсе VRO-DME, к которому пон€тие "чартерный" относилось, когда на нЄм “Ё«-тур летал и он был на 4 цифры, а последнее врем€, как восстановили его, был в регул€рных списках и договор составл€лс€ как на блочную перевозку, а не чартерную (что в услови€х ёЌ, как мы знаем, одно и тоже). ѕравда, ¬аша истори€ интересна, но, ей Ѕогу, времени пролистывать форум нет возможности, есть желание это обсудить более детально - могу дать ещЄ электронную почту, icq ¬ам уже оставил здесь - зачем говорить на разных €зыках и пререкатьс€ о том в чЄм даже и противоречи€ нет (за редким моим с ¬ами несогласием о том что чартерный рейс не отличаетс€ ничем от регул€рного (хот€ и в ¬јшем случае, и в ситуации, на которую € отвечал речь шла о регул€рке), о маршрутной квитанции эл.билета (как полноценном договоре перевозки), а в-остальном и повода дл€ спора нет... ќбращение к модераторам, кстати, тоже читаетс€, будто ¬ы должны быть безоговорочно правы во всЄм - тут таких пол-страны, к великому сожалению, многие не то что кодексы, "букварь-то" не помн€т, но не надо равн€ть всех под единый стандарт...

ќтветить
27.05.12 3:25 Ќе летел- отменила "“рансаэро"

”важаемый FerRez!Ќе видно что ¬ы перечитывали, ну не фига не видно этого! Ќу, ничего ¬ы Ќ≈ ƒќ ј«јЋ» јЅ—ќЋё“Ќќ! „то ж, приходитс€ носом ткнуть, пардон, конечно: 1) —тать€ 64,п.6. ѕлата за воздушные перевозки, осуществл€емые на основании договора фрахтовани€ воздушного судна (воздушного чартера), устанавливаетс€ на договорной основе. - Ќичего не говорит об особых услови€х расчетов с пассажирами, возможности их обмана! 2) —тать€ 102. ¬ыполнение правил воздушных перевозок [¬оздушный кодекс –‘] [√лава XV] [—тать€ 102] 1. ѕеревозчики при выполнении воздушных перевозок об€заны соблюдать общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов и требовани€ к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, устанавливаемые федеральными авиационными правилами. 2. ѕеревозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок. Ёти правила не должны противоречить общим правилам воздушной перевозки и ухудшать уровень обслуживани€ пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей. (‘јѕ выше в —»Ћ≈ договоров фрахта !!!!). 3)—тать€ 104. ƒоговор фрахтовани€ воздушного судна (воздушный чартер): ќсуществление чартерных воздушных перевозок регулируетс€ насто€щим  одексом.----!!!! 4) наконец, √Ћј¬Ќќ≈: –ейс UN в сговоре с заказчиком был отменен, однако ј  Ђ“рансаэрої, нарушив действующие ‘јѕ п.74. ¬ случае изменени€ расписани€ движени€ воздушных судов перевозчик должен прин€ть возможные меры по информированию пассажиров,грузоотправителей, с которыми заключен договор воздушной перевозки пассажира, договор воздуш-ной перевозки груза, об изменении расписани€ движени€ воздушных судов любым доступным способом, ј -ей "“рансаэро" вообще (никакие действи€ не проводились), ј  своих пассажиров не предупредила, не выполнив свои же ѕравила ѕеревозок в п.2.3.11 ѕеревозчик через фрахтовател€ воздушного судна информирует пассажира, грузоотправител€ об услови€х чартерной перевозки..., за причиненный моральный и материальный вред не извинилась, 1/2 часть топливного сбора не возвращает, продолжает нагло пользоватьс€ чужими деньгами 6-й мес€ц. Ќ” » „“ќ, ¬ „≈ћ —”“№ ¬јЎ≈√ќ ¬ћ≈Ўј“≈Ћ№—“¬ј? * ћаршрутна€ квитанци€ свидетельствует ќ ¬џѕ»—јЌЌќћ јвиабилете! ¬ам его номер написать? ѕоказать, что билет –≈јЋ№Ќќ ЅџЋ ¬џѕ»—јЌ » ”∆≈ Ќј —Ћ≈ƒ”ёў»… ƒ≈Ќ№ –≈…— «ј 11ƒЌ≈… ƒќ ¬џЋ≈“ј ќ“ћ≈Ќ≈Ќ? ‘акт установлен √ос»нспектором! вывод: ‘јѕ и ¬оздушный  одекс –‘ гораздо выше вс€ких полу-жульнических договоров фрахта! Ќе дурите граждан –‘, а честно расскажите про легко обнаруживаемое жулье "“рансаэро"!!!!!!!!

ќтветить
27.05.12 1:26 FerRez

√осподину Ѕуракову, конечно, пламенный привет от коллег по цеху (и в “рансаэро, хоть и звали, но работать не пошЄл в своЄ врем€ - если что- 388534284 - мо€ ас€, могу оставить и иные координаты, если уж сомнени€ есть в ангажированности с ёЌ-их нет и никогда не было). ¬оздушный кодекс, конечно, читали не все, но некоторые (о себе пишу в этом случае) его перечитывали, и не один раз. “ак вот положение чартерных цепочек, ровно как и единичных рейсов, всЄ же далеко от статуса регул€рных перевозок, а поэтому "особое положение" у них всЄ же есть, так как помимо ќбщего законодательства (как –‘, так и общемировых нормативов), главное, на что она опираетс€ - договор между двум€ сторонами - заказчика и исполнител€ (возмите любой типовой договор ёЌ на 4 цифры рейс и три цифры - разница всЄ же есть, когда оформл€етс€ отношени€ на блочную перевозку и полноценный чартер (тоже самое касаетс€ и јэрофлота, и √“  "–осси€", и "»нтеравии", " расных  рыльев" и прочих компаний, с которыми "Ќева" когда-то сотрудничала), так что воздушным кодексом и иными нормативами можно оперировать сколько угодно (и это, конечно, правильно), можно также говорить и о том, как и что правильно должно быть в нашей стране, однако в реалии противоречащие подчас нормы (как с процедурой согласовани€ между различными ведомствами пор€дка, допусков, слотов и пр...) дают возможность разных трактовок и на то, что у г-на Ѕуракова есть лична€ обида к ёЌ - несомненно (хот€, дол€ ошибки в моЄй фразе может быть). ј теперь что касаетс€ Ќашего родного, воздушного: “а сама€ стать€ 105 говорит о договоре перевозке, как свершЄнном событии на основании лишь Ѕ»Ћ≈“ј, слово "ћаршрутна€ квитанци€" там не фигурирует вообще... ¬от просто никак не фигурирует. ј ведь г-ну Ѕуракову известно, что ћаршрутна€ квитанци€ - это не билет и уж точно не договор перевозки, в любом учебнике по јмадэусу, √абриэлю (не знаю, как там в —эйбре - не знаком с ней, к сожалению) есть раздел о билетах, цитата оттуда: "¬ажно! ћаршрутна€ квитанци€ не €вл€етс€ электронным билетом! Ёто лишь информаци€ из электронного билета (или бронировани€), котора€ напоминает о маршруте, дате, аэропортах и т. п.", так она может выдаватьс€ даже при предварительном бронировании, без выписки, при этом на оформленную уже перевозку пассажир имеет право получить в случае требовани€ полноценный электронный билет (или билет на бланке строгой отчЄтности)... Ќа многие четырЄхзначные рейсы даже номер билета не проставл€лс€, когда выдаЄтс€ туристам пакет документов и руководителю авиаотдела это уж точно известно (какими, если мне не измен€ет пам€ть, были все рейсы ёЌ в јнталью из Ўарика четырЄхзначные 1,5 года назад , где номера билетов были одтнаковыми на все даты, как и номера бронировани€, а сажали по спискам в а/п), поэтому тезис о договоре перевозки тут никак не проходит (не всегда, но € речь вЄл именно о чартерах) и вопрос согласовани€ слотов/отмены и изменени€ воздушных судов осуществл€етс€, помимо общих правил, согласованием сторон и пунктами договора о чартерной перевозке (как сейчас помню, как пытались еЄ хоть как-то снизить по стоимости, хот€ бы за счЄт питани€, но а/к сто€ла на своЄи, хоть и пошла на уступки)... ѕо поводу всего остального (опасности вкладов в а/к денег, долговые об€зательства, топливый сбор и риски с ними и пр.) - согласен полностью. ƒа, у нас много людей, которые не разбираютс€ вообще не в чЄм и лезут в любую отрасль, лишь бы "срубить бабла", или "пропиаритьс€", но есть и такой тип людей, которые, тракту€ сложные и непростые вопросы со своей гор€чей убеждЄнностью", не признава€ мнение других, могут ввести в заблуждение остальных, тогда как любой юрист в суде докажет обратное, так как в нашем законодательстве очень много пробелов, или наоборот - вещей, которые можно судить дво€ко..

ќтветить
27.05.12 0:17 Ѕураков (экс. нач чарт. отд.)

***”Ѕ≈ƒ»“≈Ћ№Ќјя ѕ–ќ—№Ѕј "ћќƒ≈–ј“ќ–”" (»Ћ»  “ќ-“ќ) » „»“ј“≈Ћяћ »«”„»“№ Ќќ–ћј- “»¬Ќќ-ѕ–ј¬ќ¬”ё Ѕј«” ¬ќ«ƒ”ЎЌќ√ќ «ј ќЌќƒј“≈Ћ№—“¬ј –‘, особенно в части выполнени€ „артерных перевозок.  онкретно: 1)не надо дурить граждан –‘ о каком либо особом положении (задержках или, вообще, наглых отменах, как это происходит с ј  "“рансаэро"); 2) обманывать о оплатах по какому-то “урпакету, так как согласно ст.105 ¬оздушного  одекса и пол. √ражданского  одекса - авиабилет (маршрутна€ квитанци€) на руках у пассажира- свидетельство «ј Ћё„≈ЌЌќ√ќ ƒќ√ќ¬ќ–ј воздушной перевозки.... –ассмотрите фрагмент — ‘ќ–”ћј этого сайта и сделайте вывод об ј  "“рансаэро", ее чисто- плотности и рисках с ней. —делайте свой независимый, а не нав€зываемый ¬ывод: *√лупый комментарий от ѕользовател€, (веро€тно от "подсадного с “рансаэро"): во первых € вам ничего не отмен€л а попросил подробности, дабы разъ€снить ситуацию по этому не надо выплЄскивать свой негатив на ћ≈Ќя! во вторых - суд€ по номеру рейса, это чартер и вы покупали тур и билеты на рейс были в туре. данные на пассажиров турагенства передают непосредственно перед вылетом, т.е. за 2-3 дн€ максимум. и “рансаэро ¬ам или кому либо сообщить об отмене рейса не могли в принципе, да же если ¬ы оставили свои координаты (оп€ть таки тур-оператору) данные об отмене рейса передаютс€ туроператорам пр€мо в день отмены(!!!) и сообщать пассажирам чартерного рейса об отмене должны (по договору в таком случае) непосредственно туроператоры.  то кому и чего лижет - ваши домыслы. ј свои деньги ищите у того кому их давали. рейс был 24 окт€бр€... чтож вы спохватились то с гневным отзывом только сейчас? подождали бы еще года полтора.. ќтвет "малограмотному подсадному из “рансаэро", от обманутого ј  пассажира: 1) критерий чартера - Ќ≈ ѕ–»ћ≈Ќ»ћ! »зучайте ‘«є60 "¬оздушный  одекс –‘" внимательно + собственные ѕравила ѕеревозок ј  "“рансаэро", есть у ¬ашей ј  на сайте! * ¬ы их хоть раз читали или пьете мочу про чартеры? —татус ¬ашего полу-жульнического договора фрахта Ќ»∆≈ "¬оздушнего  одекса"! Ќеужели Ё“ќ никак не пон€тно? Ќа какой помойке ¬ы себе в "“рансаэро" нашли юристов? ј,. что ћјћјЌ хорошо "прикрывает"? 2) ј  "“рансаэро" - не могла, а ќЅя«јЌј любым доступным образом информировать пассажиров об услови€х изменени€ перевозки- отмене рейса, а этого даже ¬ ”—“Ќќ… ‘ќ–ћ≈ сделано не было, также нарушено положение ‘јѕ (». Ћевитина- довольно свежие), »’-“ќ „»“јЋ»? 3) ..."ищите деньги кому давали"- ну, что же, такой ответ -открытый “≈—“: если ј  "“рансаэро"- честна€, топливо Ќ≈ ¬џ∆√Ћј!, то кака€ проблема вернуть своим пассажирам стоимость топливного (левого-обманного) сбора? Ќе возвращаете, молчите? ѕоэтому, ј  "“рансаэро"- обычное дешевое ∆уль®! 4) лучше информировать честно граждан –‘ о рисках с ј  "“рансаэро", Ќ≈ ¬Ћяѕј…“≈—№, ƒрузь€! —мотрите, чтобы никакие ”правл€ющие  омпании не разместили ¬аши деньги в јкции ј  "“рансаэро", риски-то очевидны,да и долгова€ нагрузка у авиакомпании велика! *ќсторожно, проходите мимо ј  "“рансаэро"!  омментарий (глупый), от "модератора" или "подсадного с “рансаэро": „артерный рейс - это дополнительный рейс, вылетающий не регул€рно, дл€ чартеров задержка - нормальное €вление во всех ј . "—обирает завышенный в 2 раза как бы "топливный сбор" - на одно и то же направление у ¬—≈’ ј  разные топливные сборы. ќтвет на глупый комментарий обманутого ј  пассажира: 1) где ¬ы читали про это бред ..."дл€ чартеров задержка - нормальное €вление во всех ј "? ќфицальный документ или ссылку на него можете представить? 2) что значит: "разные топливные сборы", если цена на топливо в закупке с хеджированием отличаетс€ на 5-10% всего, а не в 2 раза по стоимости: как 40у.е. против 80у.е.?

ќтветить
26.05.12 22:30 FerRez

”сЄ по-пор€дку: √ость : ѕерелет ћосква-¬арадеро-ћосква 20.04.2012 и 4.05.2012. “уристический эконом 1. ѕри попытке прохождени€ электронной регистрации с момента ее открыти€ сайт не работал, когда заработал оказалось, что у аварийных выходов мест уже нет, а у окна - только в хвосте. ¬опрос: как так получилось? Ёлектронна€ регистраци€-больша€ разводка? ****Ёлектронна€ регистраци€ у аварийных выходов недоступна, эти места можно запросить либо на стойке в ƒомодедове (Ўереметьеве/¬нукове/ѕулкове/Ѕорисполе/—уванапуме и т.д), или особым запросом при покупке/выписке билета, так как по требовани€м безопасности на этих креслах может находитс€ только человек, который сможет, в случае необходимости, открыть аварийный выход, поэтому ёЌ перестраховываетс€ таким образом, чтобы на этих местах не оказались "дети и старики". ѕричем обратно (¬арадеро-ћосква) электронной регистрации нет. **** Ќа чартерные (четырЄхзначные,, типо 9142) регистраци€ отсутствует, за редким исключением (и то исключение иногда делаетс€ дл€ аэропорта приписки), а также электронна€ регистраци€ не доступна при вылете из тех аэропортов, где нет договора о совместном допуске в систему (как то аэропорт Ёль јльтэт (јликанте), или ¬арадэро...). “ак как рейс у ¬ас был, хоть и не чартерный (хот€ регул€рные рейсы “рансаэро на туристические направлени€ продаютс€ и выписываютс€ по большей части по U и A тарифу, реализуютс€ по той же схеме, что и чартер, исключа€ те случаи, когда билет преобретаетс€ в международной системе бронировани€, или на сайте а/к), с аэропортом ¬арадэро договор о совместном допуске в систему регистрации аэропорта не заключЄн, что неудивительно, так как регул€рный рейс, летающий 2 раза в неделю может и не тратитьс€ на эту роскошь (к примеру, авиакомпани€ –о€л »орданиан раньше, когда летала 2 раза в неделю в –‘, тоже не имела электронной регистрации, когда еЄ партнЄры по аль€нсу давно это сделали). ≈сли дл€ ¬ас этот фактор важен, выбирайте тур, или билет по принципу "необходимости электронной регистрации (и “рансаэро на этом направлении не монополист - в соседний город на пр€мых рейсах летает совместно "јэрофлот" и " убана"). 2. ѕерелет ћосква-¬арадеро. ¬строенные в спинки сидений мультимедиа системы не работали, из трех больших экранов в начале салона работали только 2, показывали маршрут и врем€ до посадки. ј лететь между прочим почти 12 часов, можно было хоть фильм включить. ****‘ильмы на рейсах “рансаэра не включают уже давно по причине наличи€ услуги "ƒ¬ƒ на борту". ѕриобрета€ самый дешЄвый эконом-класс на конкретном направлении не по акции, а на регул€рной основе, следует вообще рассчитывать на только Ќ≈ќЅ’ќƒ»ћџ… ѕ–ј¬»Ћјћ» √ј сервис, к которым наличие фильмов и даже показа карты маршрута не относ€тс€. 3. ѕерелет ¬арадеро-ћосква. “а же проблема с мультимедиа системами, ****ѕриобрета€ самый дешЄвый эконом-класс на конкретном направлении не по акции, а на регул€рной основе, следует вообще рассчитывать на только Ќ≈ќЅ’ќƒ»ћџ… ѕ–ј¬»Ћјћ» √ј сервис, к которым наличие фильмов и даже показа карты маршрута не относ€тс€. но к этому прибавились неработающие лампы индивидуального освещени€. ѕричем у одних работает у других нет.  ак причину бортпроводник указал проблемы с проводкой. ****— этим согласен полностью - бортпроводники а/к иногда несут "такую чушь", что хочетс€ плакать, писать жалобу на некомпетентность и не подкованность даже в тех вещах, которые должны знать, как "ќтче наш" (пример-рейс  еркира-ћосква - до последнего бортпроводники увер€ли, что рейс прилетит в 22:30, хот€ по всем расчЄтам и стандартному полЄту, его продолжительность 3 часа и в ƒћ≈ он должен был быть ровно на час раньше, стюард увер€л, чтто прилетим именно в озвученное им врем€, так как в квитанции было так написано).  ј ? ¬ самолете, напичканом электронными системами проблемы с проводкой?  “ќ выпустил такой самолет в рейс? »з трех больших экранов работает только один, конечно, никакого фильма. ѕолучаетс€ - перелет в ночь, мультимедиа нет, свет не работает.  нигу не почитать, телефон за 4 часа эксплуатации разр€дилс€. ****ѕриобрета€ самый дешЄвый эконом-класс на конкретном направлении не по акции, а на регул€рной основе, следует вообще рассчитывать на только Ќ≈ќЅ’ќƒ»ћџ… ѕ–ј¬»Ћјћ» √ј сервис, к которым наличие фильмов и даже показа карты маршрута не относ€тс€. „≈ћ занимать себ€ 12 часов пути? Ѕортпроводники предложили мультимедиа в прокат за 1000 руб. ќчень смахивает на вымогательство. ≈сть подозрение, что бесплатные мультимедиа и свет отключили специально, чтобы люди от безысходности платили деньги. ****"Ёто совершенно законные действи€ а/к "Ћетишь дешЄвым тарифом-получи соответствующий сервис". –азница с јэрофлотом наверн€ка была не 2000 рублей, иначе полетели бы им... «начит, цена всЄ же имела первостепенное значение, так что говорить о "безысходности" и прочих словах - просто стремление показать желание к хал€ве. ќно, конечно, пон€тно, но а/к тут не причЄм - давайте будем всЄ же справедливы))) 4. √р€зные кресла, гр€зные откидные столы, рваные журналы, неработающие кнопки вызова бортпроводника, у половины кресел спиники или не откидываютс€ или не поднимаютс€. ****Ётого не отн€ть, ни убавить - самолЄты у ёЌ действительно старенькие, даже те, которые подержаные брали 4-5тилетней выдержки, выгл€д€т соу-соу. ≈динственные самолЄты, которые мне очень нрав€тс€ - их собственные новые “”214 - и шаг между креслами нормальный (кроме задних мест), и сами кресла хорошие, и взлЄт-посадка пом€гче, чем у Ѕоинга, и кондЄр противно не дует, "пробира€" до костей, как во всех подержанных "американцах", может, конечно, успели раздолбать и их, но мне посчастливилось в прошлом году полетать всеми 3 их единственными новыми самолЄтами, выпущенными непосредственно дл€ них. Ќу и ко всему прочему из 4-х туалетов в салоне работают только 2. ≈да, как впрочем, и у всех руссо авиаперевозчиков, др€нь, алкогол€ нет вообще, стюардессы надменные, на любую просьбу поджимают губы, будто они тут отдыхают, а не работают, а € их напр€гаю. ****јлкоголь в авиакомпании в эконом-классе вообще запрещЄн, если ¬ы не знали (кроме периода с 30 декабр€ по 10 €нвар€-там всем подр€д шампанское наливают). “уалет может быть хоть один (как у самолЄтов –айнЁйр), хотите 8 - платите за јэрофлот, или Ћюфтганзу, сложно требовать от "«апорожца" уровн€ даже "Ўкоды". Ѕортпроводники на дальнемагистральных направлени€х действительно зажрались - новенькие, которым не дают так далеко летать, стараютс€ гораздо лучше, а те, кто работают уже долго, хамки и редкостные ... - весь рейс, как правило, отдыхают, болтают между собой, а на пассажиров - наплевать, даже в бизнесе видел эту ситуацию, поэтому хочетс€ пожелать а/к установить камеры наблюдени€ везде в самолЄтах, ну или по крайней мере обращать внимание на жалобы пассажиров на бортпроводников "со стажем", позвол€ющих иногда себе вещи совсем далЄкие от поведени€ стюардов и стюардесс "компании номер один по безопасности в ¬осточной ≈вропе"... ћожет быть в бизнес или имериал классе лучше, но если уж платить за бизнес то лучше сразу в ненашенскую авиакомпанию идти. ****–азумеетс€, там лучше, но тут лукавить нечего: бизнес “рансов стоит на пор€док дешевле, чем у јрофлота - единственного на данный момент конкурента “рансаэра на кубинском направлении (на пр€мых рейсах, что дл€ жителей столичного региона - первостепенный факт, нежели факт обслуживани€ на борту и наличи€ фильма). ≈сли говорить о доступности финансов - не проблема - ¬ы знали, на что идЄте, поэтому на обслуживание, как на борту "—ингапур Ёйр" ждать точно не придЄтс€... ’уже эконома еще не видела, особенно на дальних перелетах. (Ћетала многими авиакомпани€ми, преимущественно нашими, есть с чем сравнить). ****ќхотно верю, только слово "многими" насторожило))). ” нас вообще всего 4 компании на данный момент, которые могут летать по дальнемагистральным направлени€м (более 8 часов) - јэрофлот, “рансаэро, —ибирь и Ќорд¬инд. ƒругих просто нет))). –аньше была така€ а/к ¬ладивосток јвиа (на новых “”204-300 и ј330), которую уже "съел" јэрофлот. ЌасчЄт јэрофлота - пон€тно, вопросов по сервису уже года 3 - нет и быть не может, —ибирью (—7) сомневаюсь, что летали - насколько € пон€л, перелЄты свершаете из московского авиаузла, а все дальнемагистральные перелЄты перевозчик свершает уже года 4 “ќЋ№ ќ из —ибирского и ƒальневосточного региона (рейсы на Ѕангкок и ѕукет и парочку других турист.направлений, типо ƒенпасара). ѕредположу, что ¬ы летели Ќорд¬индом - 100%но чартерной а/к, летавшей из Ўереметьева в Ѕангкок, на ѕукет, ’айнань,  ению и в  амрань. ¬опросов по сервису у мен€ лично к ним не было никогда, хот€ стоит зайти на их форум, все только и хают. ѕо своему опыту скажу, что у мен€ к ним вопросам не было. „артерна€ а/к, сервис выше вс€ких похвал дл€ этого уровн€, а что по задержкам - чартерные рейсы могут варьироватьс€ в течении 12 часов по согласованию или желанию заказчиков. ≈сть ещЄ новый игрок на дальнемагистральном рынке а/к - iFly, но пока ешЄ не одного дальнего полЄта они не совершили., соответственно выражение "ћЌќ√»ћ» ј¬»ј ќћѕјЌ»яћ»" совсем не уместно. ƒл€ примера в том же јэрофлоте 10-часовой перелет прошел можно сказать на ура (новый самолет, все работает, развлечени€, игры, журналы). ****» у мен€ 10-ти и даже 15тичасовые перелЄты в јэрофлоте прошли отлично, но € при этом знал, что за билет/турпакет € заплатил на 100 долларов больше в каждую сторону, чем заплатил бы в “рансаэре и заблаговременно выбрал такой перелЄт, указав —ё, как об€зательное условие, о чЄм в-итоге ни разу не пожалел. ƒважды летала “рансаэро и оба раза одни минусы, характерна€ особенность - гр€зные обшарпанные самолеты. ****“ем более, если ¬ы уже авиакомпанию знаете -зачем же тогда пожалели 6000 рублей (говорю на своЄм примере про направление ѕунта  ана, где, также как и на  убу, летает и јэрофлот и "“рансы")? ѕожадничали? –ешили, что эту сумму лучше потратите на траты на  убе? —огласен - дл€ мен€ тоже это весомый аргумент (хот€ и не всегда). Ќо в этом случае клеймить а/к штампами о худшем перевозчике не стоит - это а/к дл€ тех, кто выбирает сервис, согласно своему уровню доходов или желани€ сэкономить (пишу именно об эконом-классе дальнемагистральных направлений, так как на ближних рейсах зарубеж экипаж и более приветливый, и более трепетно относ€щийс€ к пассажирам, про бизнес на ближних и среднемагистральных направлени€х тоже выше вс€ких похвал, тогда как на рейсе на ѕукет однажды видел стюардессу, хам€щую пассажиру на Ѕ772 в бизнесс-классе, своЄ видение этого, почему именно такое происходит изложил уже выше).

ќтветить
26.05.12 19:42 √ость

ѕерелет ћосква-¬арадеро-ћосква 20.04.2012 и 4.05.2012. “уристический эконом 1. ѕри попытке прохождени€ электронной регистрации с момента ее открыти€ сайт не работал, когда заработал оказалось, что у аварийных выходов мест уже нет, а у окна - только в хвосте. ¬опрос: как так получилось? Ёлектронна€ регистраци€-больша€ разводка? ѕричем обратно (¬арадеро-ћосква) электронной регистрации нет. 2. ѕерелет ћосква-¬арадеро. ¬строенные в спинки сидений мультимедиа системы не работали, из трех больших экранов в начале салона работали только 2, показывали маршрут и врем€ до посадки. ј лететь между прочим почти 12 часов, можно было хоть фильм включить. 3. ѕерелет ¬арадеро-ћосква. “а же проблема с мультимедиа системами, но к этому прибавились неработающие лампы индивидуального освещени€. ѕричем у одних работает у других нет.  ак причину бортпроводник указал проблемы с проводкой.  ј ? ¬ самолете, напичканом электронными системами проблемы с проводкой?  “ќ выпустил такой самолет в рейс? »з трех больших экранов работает только один, конечно, никакого фильма. ѕолучаетс€ - перелет в ночь, мультимедиа нет, свет не работает.  нигу не почитать, телефон за 4 часа эксплуатации разр€дилс€. „≈ћ занимать себ€ 12 часов пути? Ѕортпроводники предложили мультимедиа в прокат за 1000 руб. ќчень смахивает на вымогательство. ≈сть подозрение, что бесплатные мультимедиа и свет отключили специально, чтобы люди от безысходности платили деньги. 4. √р€зные кресла, гр€зные откидные столы, рваные журналы, неработающие кнопки вызова бортпроводника, у половины кресел спиники или не откидываютс€ или не поднимаютс€. Ќу и ко всему прочему из 4-х туалетов в салоне работают только 2. ≈да, как впрочем, и у всех руссо авиаперевозчиков, др€нь, алкогол€ нет вообще, стюардессы надменные, на любую просьбу поджимают губы, будто они тут отдыхают, а не работают, а € их напр€гаю. ћожет быть в бизнес или имериал классе лучше, но если уж платить за бизнес то лучше сразу в ненашенскую авиакомпанию идти. ’уже эконома еще не видела, особенно на дальних перелетах. (Ћетала многими авиакомпани€ми, преимущественно нашими, есть с чем сравнить). ƒл€ примера в том же јэрофлоте 10-часовой перелет прошел можно сказать на ура (новый самолет, все работает, развлечени€, игры, журналы). ƒважды летала “рансаэро и оба раза одни минусы, характерна€ особенность - гр€зные обшарпанные самолеты.

ќтветить
26.05.12 18:16 √ость

летели 15.05.2011 москва шереметьево- даламан, 25.05.2012 соответственно обратно, самолет боинг 747-400, вылет без задержек,обслуживание на 5, все приветливы и вежливы, ответ€т на любые вопросы (по сравнению с полетом прошлой осенью в египет этой же авиакомпанией на данном типе ¬—), полет понравилс€, почти не тр€сло, взлет-посадка м€гко, а главное все воврем€. большой минус и вопрос- самолет в даламан прилетает в 9.30, назад летит в 11.00, салон чистый, но как технически успевают проверить судно, все таки превыше всего безопасность. в целом впечатление положительное-советую.

ќтветить
25.05.12 18:45 √ость

..—егодн€ комисси€ от авиакомпании "“рансаэро" посетила международный аэропорт " иев" (∆ул€ны) на предмет его готовности к обслуживанию авиакомпании на рейсах  иев-ћосква. ћы были при€тно удивлены теми изменени€ми, которые произошли в столичном аэропорту. Ќовый пассажирский терминал полностью готов к обслуживанию рейсов компании "“рансаэро". ќднако, не может не удивл€ть тот факт, что на 2м этаже терминала закрыты все точки общественного питани€ и магазины "Duty Free" по причине не выдачи лицензии торгующим организаци€м таможенной службой ”краины..

ќтветить
25.05.12 17:21 √ость

ирилл : ћы скоро в августе полетим в петропавловск-камчатский “рансаэро. »мпериал классом.  то зает туда летают загружаные борты или только весь эконом класс забит и чучуть бизнес класс. а империал класс пустой. ( билеты еще не покупали) так на скидку сто€т 90000 руб с одного „еловека. —редн€€ цена) еще полет проходит спокойно или много тр€сет, € слышал что что много тр€сет из за ветров и гористой местности. ’очу узнать про империал класс?????? Ёконом тр€сет, Ѕизнес потр€хивает, »мпериал не тр€сет и он долетает даже если самолет разбилс€.

ќтветить
25.05.12 16:40 √ость

√ость : √ость : јлексей : ѕосмотрел на сайте цены на билеты. ƒешевле купить 3 места эконом, чем одно в бизнесе. Ћететь 11 часов. ќбслуживание и вылизывание мен€ не волнуют, главное комфортно долететь, без затекших конечностей.  ак € могу купить на одного пассажира 3 места? ѕробовал на сайте вводить одни данные на трех пассажиров - система не принимает. —пасибо! Ќикак! Ќо поржал! Ќа сайте - никак, в кассе можно приобрести 2, 3 ,4 и более мест дл€ 1 пассажира без проблем, при желании можно забронировать билеты по телефону. ј сколько человек придет на регистрацию? ј если получитс€ разместить их в разных концах салона?)))))

ќтветить
25.05.12 16:16 √ость

√ость : јлексей : ѕосмотрел на сайте цены на билеты. ƒешевле купить 3 места эконом, чем одно в бизнесе. Ћететь 11 часов. ќбслуживание и вылизывание мен€ не волнуют, главное комфортно долететь, без затекших конечностей.  ак € могу купить на одного пассажира 3 места? ѕробовал на сайте вводить одни данные на трех пассажиров - система не принимает. —пасибо! Ќикак! Ќо поржал! Ќа сайте - никак, в кассе можно приобрести 2, 3 ,4 и более мест дл€ 1 пассажира без проблем, при желании можно забронировать билеты по телефону.

ќтветить
25.05.12 14:24 ќксана

Ћетала в марте в ѕитер и обратно. Ѕез задержек и проблем. –ейс ни в ƒомодедово, ни в ѕулково не задержали. «адержались на посадке уже в ћоскве, т.к. "парковщики" оказались зан€ты.. но это проблема аэропорта.

ќтветить
25.05.12 13:56 √ость

√ость : кроконавт : √ость : √ость : ” мен€ собачка-той терьер...в августе лечу в отпуск ћагадан-ћосква. ¬ салон с собакой не пускают, в клетку и в багаж !!!!! Ѕред полный !!! ѕридетс€ лететь другой компанией ! ѕочему хоз€йка компании така€ ненавистница животных ???  ак 7 часов полета декоративна€, ручна€ собачка проведет одна, в клетке, в багаже ? ѕозор “рансаэро !!!! ” кого есть животные, оставьте коменты-поддержите !!!!! ѕодумайте о люд€х у которых аллерги€, собаке хорошо будет и в багажном отделении там есть подогрев, ей будет тепло. » с животными на борт не пускает не только “расаэро. » никакого позора тут нет, и никто животных не ненавидит, это уважение к другим люд€м, подумайте даже о том что собака на прот€жении 7 часов полета будет гавкать и мешшать другим отдыхать, вам бы на месте других пассажиров тоже бы не понравилось. по такой логике малолетних детей, т.н. инфантов надо тоже в багаж определ€ть, пущай там орут вволю. я приобретаю билет на самолет, готовлюсь мес€ц к полету, настраиваюсь, дл€ мен€ стресс, а тут исчади€ начинают вопить на весь салон, € разве за это платил деньги? “ак что и собак и исчадий-инфантов в Ѕј√ј∆, однозначно ћќ∆Ќќ ≈ў≈ —јћќћ” ¬ Ѕј√ј∆Ќќћ ќ“—≈ ≈ Ћ≈“≈“№ –ј« Ќ≈ Ќ–ј¬»“—я. √ость : кроконавт : √ость : √ость : ” мен€ собачка-той терьер...в августе лечу в отпуск ћагадан-ћосква. ¬ салон с собакой не пускают, в клетку и в багаж !!!!! Ѕред полный !!! ѕридетс€ лететь другой компанией ! ѕочему хоз€йка компании така€ ненавистница животных ???  ак 7 часов полета декоративна€, ручна€ собачка проведет одна, в клетке, в багаже ? ѕозор “рансаэро !!!! ” кого есть животные, оставьте коменты-поддержите !!!!! ѕодумайте о люд€х у которых аллерги€, собаке хорошо будет и в багажном отделении там есть подогрев, ей будет тепло. » с животными на борт не пускает не только “расаэро. » никакого позора тут нет, и никто животных не ненавидит, это уважение к другим люд€м, подумайте даже о том что собака на прот€жении 7 часов полета будет гавкать и мешшать другим отдыхать, вам бы на месте других пассажиров тоже бы не понравилось. по такой логике малолетних детей, т.н. инфантов надо тоже в багаж определ€ть, пущай там орут вволю. я приобретаю билет на самолет, готовлюсь мес€ц к полету, настраиваюсь, дл€ мен€ стресс, а тут исчади€ начинают вопить на весь салон, € разве за это платил деньги? “ак что и собак и исчадий-инфантов в Ѕј√ј∆, однозначно ћќ∆Ќќ ≈ў≈ —јћќћ” ¬ Ѕј√ј∆Ќќћ ќ“—≈ ≈ Ћ≈“≈“№ –ј« Ќ≈ Ќ–ј¬»“—я.  лючевое слово - аллерги€, котора€ может стать фатальной дл€ пассажира\пассажиров, поэтому животные и перевоз€тс€ в специальном багажном отсеке, климат там такой же, как и в салоне ¬/—, животные отделены друг от друга и клетки жестко закреплены, при желании можно обратитьс€ к ветеринару в а/п и дать животному снотворное.

ќтветить
25.05.12 10:39 не√ость

јлександр ƒћ≈ : √ость : √лупый комментарий, (веро€тно от "подсадного из јэрофлота"): ј  "“рансаэро" - не могла, а ќЅя«јЌј любым доступным образом информировать пассажиров об услови€х изменени€ перевозки- отмене рейса, а этого даже ¬ ”—“Ќќ… ‘ќ–ћ≈ сделано не было, также нарушено положение ‘јѕ (». Ћевитина- довольно свежие), »’-“ќ „»“јЋ»? ..."ищите деньги кому давали"- ну, что же, такой ответ-“≈—“: если ј  "“рансаэро"- честна€, топливо Ќ≈ ¬џ∆√Ћј!, то кака€ проблема вернуть своим пассажирам стоимость топливного (левого-обманного) сбора? Ќе возвращаете, молчите? ѕоэтому, ј  "“рансаэро"- обычное дешевое ∆уль®! лучше информировать честно граждан –‘ о рисках с ј  "“рансаэро", Ќ≈ ¬Ћяѕј…“≈—№, ƒрузь€! —мотрите, чтобы никакие ”правл€ющие  омпании не раз- местили ¬аши деньги в јкции ј  "“рансаэро", риски-то очевидны,да и долгова€ нагрузка у авиакомпании велика! *ќсторожно, проходите мимо! ќб€зана и проинформировала пассажиров на столько, на сколько это было возможно в данной ситуации. ѕри выполнении чартерных рейсов, когда билет выписываетс€ туроператором деньги за билет и все остальные сборы пассажир может и должен получать только там, где он этот билет оплачивал. ј все потому, что билет этот ¬’ќƒ»“ ¬ —ќ—“ј¬ “”–ј. ј вы кто такой, чтобы давать консультации по рынку ценных бумаг?! »звестный консультант? “огда прошу им€ в студию. ¬сем легко писать анонимки... потому, что им кажетс€ написал и стало легче на душе, а там хоть трава не расти. +100 —пасибо, за ответ. я таким персонажам, как этот гость более, отвечать не буду.

ќтветить
25.05.12 9:30 јлександр ƒћ≈

√ость : √лупый комментарий, (веро€тно от "подсадного из јэрофлота"): ј  "“рансаэро" - не могла, а ќЅя«јЌј любым доступным образом информировать пассажиров об услови€х изменени€ перевозки- отмене рейса, а этого даже ¬ ”—“Ќќ… ‘ќ–ћ≈ сделано не было, также нарушено положение ‘јѕ (». Ћевитина- довольно свежие), »’-“ќ „»“јЋ»? ..."ищите деньги кому давали"- ну, что же, такой ответ-“≈—“: если ј  "“рансаэро"- честна€, топливо Ќ≈ ¬џ∆√Ћј!, то кака€ проблема вернуть своим пассажирам стоимость топливного (левого-обманного) сбора? Ќе возвращаете, молчите? ѕоэтому, ј  "“рансаэро"- обычное дешевое ∆уль®! лучше информировать честно граждан –‘ о рисках с ј  "“рансаэро", Ќ≈ ¬Ћяѕј…“≈—№, ƒрузь€! —мотрите, чтобы никакие ”правл€ющие  омпании не раз- местили ¬аши деньги в јкции ј  "“рансаэро", риски-то очевидны,да и долгова€ нагрузка у авиакомпании велика! *ќсторожно, проходите мимо! ќб€зана и проинформировала пассажиров на столько, на сколько это было возможно в данной ситуации. ѕри выполнении чартерных рейсов, когда билет выписываетс€ туроператором деньги за билет и все остальные сборы пассажир может и должен получать только там, где он этот билет оплачивал. ј все потому, что билет этот ¬’ќƒ»“ ¬ —ќ—“ј¬ “”–ј. ј вы кто такой, чтобы давать консультации по рынку ценных бумаг?! »звестный консультант? “огда прошу им€ в студию. ¬сем легко писать анонимки... потому, что им кажетс€ написал и стало легче на душе, а там хоть трава не расти.

ќтветить
25.05.12 6:30 √остьвладислав

4 раза летал авиакомпанией трансаэро и еще буду летать потому что € люблю эту авиакомпанию она сама€ лучша€ € предпочитаю только ее трансаэро респект

ќтветить
25.05.12 2:48 √ость

√лупый комментарий, (веро€тно от "подсадного с “рансаэро"): во первых € вам ничего не отмен€л а попросил подробности, дабы разъ€снить ситуацию по этому не надо выплЄскивать свой негатив на ћ≈Ќя! во вторых - суд€ по номеру рейса, это чартер и вы покупали тур и билеты на рейс были в туре. данные на пассажиров турагенства передают непосредственно перед вылетом, т.е. за 2-3 дн€ максимум. и “рансаэро ¬ам или кому либо сообщить об отмене рейса не могли в принципе, да же если ¬ы оставили свои координаты (оп€ть таки тур-оператору) данные об отмене рейса передаютс€ туроператорам пр€мо в день отмены(!!!) и сообщать пассажирам чартерного рейса об отмене должны (по договору в таком случае) непосредственно туроператоры.  то кому и чего лижет - ваши домыслы. ј свои деньги ищите у того кому их давали. рейс был 24 окт€бр€... чтож вы спохватились то с гневным отзывом только сейчас? подождали бы еще года полтора.. ќтвет "малограмотному подсадному из “рансаэро": 1) критерий чартера - Ќ≈ ѕ–»ћ≈Ќ»ћ! »зучайте ‘«є60 "¬оздушный  одекс –‘" внимательно + собственные ѕравила ѕеревозок ј  "“рансаэро", есть у ¬ашей ј  на сайте! * ¬ы их хоть раз читали или пьете мочу про чартеры? —татус ¬ашего полу-жульнического договора фрахта Ќ»∆≈ "¬оздушнего  одекса"! Ќеужели Ё“ќ никак не пон€тно? Ќа какой помойке ¬ы себе в "“рансаэро" нашли юристов? ј,. что ћјћјЌ хорошо "прикрывает"? 2) ј  "“рансаэро" - не могла, а ќЅя«јЌј любым доступным образом информировать пассажиров об услови€х изменени€ перевозки- отмене рейса, а этого даже ¬ ”—“Ќќ… ‘ќ–ћ≈ сделано не было, также нарушено положение ‘јѕ (». Ћевитина- довольно свежие), »’-“ќ „»“јЋ»? 3) ..."ищите деньги кому давали"- ну, что же, такой ответ-“≈—“: если ј  "“рансаэро"- честна€, топливо Ќ≈ ¬џ∆√Ћј!, то кака€ проблема вернуть своим пассажирам стоимость топливного (левого-обманного) сбора? Ќе возвращаете, молчите? ѕоэтому, ј  "“рансаэро"- обычное дешевое ∆уль®! 4) лучше информировать честно граждан –‘ о рисках с ј  "“рансаэро", Ќ≈ ¬Ћяѕј…“≈—№, ƒрузь€! —мотрите, чтобы никакие ”правл€ющие  омпании не раз- местили ¬аши деньги в јкции ј  "“рансаэро", риски-то очевидны,да и долгова€ нагрузка у авиакомпании велика! *ќсторожно, проходите мимо!

ќтветить
25.05.12 2:24 √ость

омментарий (глупый): „артерный рейс - это дополнительный рейс, вылетающий не регул€рно, дл€ чартеров задержка - нормальное €вление во всех ј . "—обирает завышенный в 2 раза как бы "топливный сбор" - на одно и то же направление у ¬—≈’ ј  разные топливные сборы. ќтвет на глупый комментарий: 1) где ¬ы читали про это бред ..."дл€ чартеров задержка - нормальное €вление во всех ј "? ќфицальный документ или ссылку на него можете представить? 2) что значит: "разные топливные сборы", если цена на топливо в закупке с хеджированием отличаетс€ на 5-10% всего, а не в 2 раза: 40у.е. против 80у.е.? 3) зачем ¬ы лезите —юда, если не ’ не понимаете? —мотрите телевизор с ѕутей дальше!

ќтветить
25.05.12 1:50 √ость

ѕодскажите, пожалуйста, как можно узнать фамилию квс рейса трансаэро, прошедшего неделю назад?

ќтветить
24.05.12 22:34 ≈лена из ≈катеринбурга

ƒаже не знаю с чего начинать! ” нас отпуск начилс€ не так уж и плохо. ћы 12 апрел€ 2012г. должны были вылететь из ≈катеринбурга в ћоскву( аэропорт ƒомодедово), далее из этого же аэропорта отправитьс€ этой же компанией авиаперевозчика в ѕунта- ану ( ƒоминикана). Ќо произошло следующее: наш рейс по метео услови€м аэропорта ƒомодедово был задержан на 4 часа, в следствии чего мы опаздывали ровно на 30 минут.... Ћично у мен€ был шок полный( путевки не дешевые). ¬ ≈катеринбурге представитель “рансаэро отказали нам в помощи, туроператор сказала брать билеты ,за свой счет, на следующий рейс из другого аэропорта г. ћосквы. ” нас была надежда, что если нашему самолету не дают посадку в ƒомодедово, то и самолет в ƒрминикану тоже был задержан, но увы этого не произошло.... ѕри прилете в ћоскву мы сразу побежали в компанию “рансаэро в поиске искать правды... » вот шок, нас оказалось 10 человек из разных городов опоздавших на этот рейс. ѕорешав некоторое врем€, эти благородные люди сделали следующее: 1. ќбед в аэропорту по талонам( на человека 600руб.) 2. √остиница на сутки ( почти) за счет авиакомпании. 3. ѕитание 4-х разовое (бесплатно). 4.“акси до другого аэропорта вылета. ћџ ЅџЋ» ¬ Ўќ ≈, ведь в такой ситуации никто не виноват... ќтпуск удалс€! ќƒЌќ ћќ√” — ј«ј“№: ќ√–ќћЌќ≈ ¬јћ —ѕј—»Ѕќ!!! ¬џ —”ѕ≈–!!! Ћ≈“ј≈ћ ¬—≈√ƒј “ќЋ№ ќ — “–јЌ—јЁ–ќ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
24.05.12 20:49 √ость

√ость : √ость : —егодн€, 24.05.2012 мо€ семь€ из 4 человек (включа€ двоих детей) не попала на борт самолета трансаэро по маршруту ћагадан - ћосква по причине замены самолета из-за поломки. —начала была задержка рейса, пришлось срочно сдавать билеты на поезд, а затем €вившись во врем€ на регистрацию предстаитель авиакомпании «амараев јлексей —ергеевич уведомил нас о том, что самолет заменили и количество пасадочных мест не соответствует проданным. ¬ таком же положении оказались еще около 20 моих земл€ков. Ќе могу сказать, что указанный представитель авиакомпании вел себ€ по хамски, но особого сочувстви€ и извенений за испорченный отпуск, а также конкретного решени€ вопроса мы не увидели. ќбращались с нами с высока, что было еще унизительнее, аргументировав это тем что надо было заранее занимать очередь на регистрацию и билетов бы нам хватило. Ќо извените, сами билеты мы приобрели за 3 мес€ца до начала нашего "путешестви€", билеты не эконом, а "премиум класса", который так нахваливаетс€ этой компанией, билеты не субсидированные даже на детей. ѕолучаетс€ те кто купил билеты в 2 раза дешевле смогли улететь, зан€в при этом наши места, а мы, переплатив, остались. ¬торой год € летаю этой авиакомпанией и второй год остаетс€ не просто непри€тный осадок, а чувство унижени€ и обиды. — радостью выбрала бы другого авиаперевозчика, но к сожалению на рейсах ћагадан -ћосква ƒомодедово трансаэро монополист. јэрофлот вам в помощь, Ќќ а что было дальше то? ¬ам предоставили гостиницу, билеты на другой рейс? ¬ы самого интересного то не пишите, об€зательства были выполнены? ќ том будут ли выполнены об€зательства мы еще не знаем, поскольку нам перебронировали билет на 26.05.12. сможем ли мы улететь вот в чем вопрос. Ќасколько € понимаю всем нам оставшимс€ без мест придетс€ лететь в самолете с пассажирами купившими билеты на 26.05.12, но самолеты на ћоскву из ћагадана идут полностью зан€тые пассажирами, поскольку это единственный вид транспорта которым можно выехать. ј смогли ли мы улететь напишу позже

ќтветить
24.05.12 20:38 √ость

√ость : —егодн€, 24.05.2012 мо€ семь€ из 4 человек (включа€ двоих детей) не попала на борт самолета трансаэро по маршруту ћагадан - ћосква по причине замены самолета из-за поломки. —начала была задержка рейса, пришлось срочно сдавать билеты на поезд, а затем €вившись во врем€ на регистрацию предстаитель авиакомпании «амараев јлексей —ергеевич уведомил нас о том, что самолет заменили и количество пасадочных мест не соответствует проданным. ¬ таком же положении оказались еще около 20 моих земл€ков. Ќе могу сказать, что указанный представитель авиакомпании вел себ€ по хамски, но особого сочувстви€ и извенений за испорченный отпуск, а также конкретного решени€ вопроса мы не увидели. ќбращались с нами с высока, что было еще унизительнее, аргументировав это тем что надо было заранее занимать очередь на регистрацию и билетов бы нам хватило. Ќо извените, сами билеты мы приобрели за 3 мес€ца до начала нашего "путешестви€", билеты не эконом, а "премиум класса", который так нахваливаетс€ этой компанией, билеты не субсидированные даже на детей. ѕолучаетс€ те кто купил билеты в 2 раза дешевле смогли улететь, зан€в при этом наши места, а мы, переплатив, остались. ¬торой год € летаю этой авиакомпанией и второй год остаетс€ не просто непри€тный осадок, а чувство унижени€ и обиды. — радостью выбрала бы другого авиаперевозчика, но к сожалению на рейсах ћагадан -ћосква ƒомодедово трансаэро монополист. јэрофлот вам в помощь, Ќќ а что было дальше то? ¬ам предоставили гостиницу, билеты на другой рейс? ¬ы самого интересного то не пишите, об€зательства были выполнены?

ќтветить
24.05.12 20:19 √ость

—егодн€, 24.05.2012 мо€ семь€ из 4 человек (включа€ двоих детей) не попала на борт самолета трансаэро по маршруту ћагадан - ћосква по причине замены самолета из-за поломки. —начала была задержка рейса, пришлось срочно сдавать билеты на поезд, а затем €вившись во врем€ на регистрацию предстаитель авиакомпании «амараев јлексей —ергеевич уведомил нас о том, что самолет заменили и количество пасадочных мест не соответствует проданным. ¬ таком же положении оказались еще около 20 моих земл€ков. Ќе могу сказать, что указанный представитель авиакомпании вел себ€ по хамски, но особого сочувстви€ и извенений за испорченный отпуск, а также конкретного решени€ вопроса мы не увидели. ќбращались с нами с высока, что было еще унизительнее, аргументировав это тем что надо было заранее занимать очередь на регистрацию и билетов бы нам хватило. Ќо извените, сами билеты мы приобрели за 3 мес€ца до начала нашего "путешестви€", билеты не эконом, а "премиум класса", который так нахваливаетс€ этой компанией, билеты не субсидированные даже на детей. ѕолучаетс€ те кто купил билеты в 2 раза дешевле смогли улететь, зан€в при этом наши места, а мы, переплатив, остались. ¬торой год € летаю этой авиакомпанией и второй год остаетс€ не просто непри€тный осадок, а чувство унижени€ и обиды. — радостью выбрала бы другого авиаперевозчика, но к сожалению на рейсах ћагадан -ћосква ƒомодедово трансаэро монополист.

ќтветить
24.05.12 18:49 √ость

√ость : √ость : не√ость : —егодн€ 24.05.2012 после регистрации и пройд€ весь таможенный контроль, аэропорт ƒомодедово, вылет самолета 13.20, семь€ из трех человек включа€ ребенка не попала на борт самолета, по причине 2 минутной задержки после посадки, куда обращатьс€ и как пожаловатьс€, путевки в “урцию пропадают, билетов на другие рейсы нет в продаже, правомерна ли компани€ отказав нам в просьбе попасть на борт, самолет был еще на взлетной полосе. „то в данной ситуации делать???воврем€ приходить на посадку. ћари€ : я тоже €вл€юсь посто€нным клиентом трансаэро. или €вл€лась. ѕрошлым летом мой муж (которые не говорит по-русски) не попал на рейс (ћосква- ƒомодедово). ќн прошЄл и регистрацию, и таможню, и уже сто€л у ворот, дожида€сь посадки.  ак итог все зашли в автобус, а он проморгал. јвиакомпани€ деньги не возвратила, билет на другой рейс не предоставила. Ќу €, конечно же, подумала, что со всеми бывает. но это оказалс€ не единичный случай вчера из ћосквы “рансаэро вылетали 8 моих друзей (они часто летают). » ситуаци€ повторилась. ќни долго ждали открыти€ регистрации при большом скоплении народа сложно было пон€ть, кто куда стоит. ¬ итоге, двое отошли по нужде, и в этот момент подъехал автобус. —реди оставшихс€, лишь один догадалс€ что именно это правильный автобус на нужный рейс. » оставшиес€ п€теро успели заскочить! звонили двум отошедшим, но автобус уже уехал!!! они опоздали на 90 секунд —≈ ”Ќƒ. ѕросили открыть ворота и самим дойти до самолЄта, вызвать машину , но им запретили!!! » девушка на стойке ’јћ»Ћј ќ“ –џ“ќ. ¬ этом случае им предложили помен€ть билеты на рейс через 3 ƒЌя!!! хот€ на след день оставались места в бизнес классе!!   тому же хотели јЌЌ”Ћ»–ќ¬ј“№ обратные билеты в ћќ— ¬”!!!  онечно, деньги никто им возвращать и не собиралс€, что становитс€ очевидным в случае “рансаеро.  стати! обычно в “рансаэро опоздавших объ€вл€ют и прос€т подойти к выходу. но в последнем случае данное не было сделано!!!!!!!!!!!!!ѕќ„≈ћ”!!!!!!!!!!!!!!! ћы подумали и нашли причины. “рансаеро в последнее врем€ стала очень пунктуальной авиакомпанией, и вылетает точно в срок , или –јЌ№Ў≈!!! и если в остальных авиакомпани€х (а € летала много) задержки на 5-10 минут бывают. то здесь самолЄт поднимаетс€ в воздух раньше (сейчас € говорю про ƒомодедово), оставл€€ пассажиров с уплоченными билетами на земле!! —егодн€ на этом же рейсе вылетали двое моих родственников. я заранее предупредила их об "причудах" “рансаэро и последстви€х,поэтому они были в аэропорту за 4 часа да отлЄта. –егистраци€ была пройдена дома, поэтому они спокойно перешли в зал ожидани€! ¬ итоге 3 часа они ждали посадку. «а это врем€ мой папа насчитал 6 человек, опоздавших на разные рейсы!!! ¬ƒ”ћј…“≈—№ 6!!! за 3 часа!!!!! это уже практика получаетс€!!!! ќбъ€сните, пожалуйста, почему в ¬ашей авиакомпании пренебрегают пассажирами, прошедшими регистрацию!!! “ќ√ƒј нужно раньше регистрацию заканчивать!!! или ещЄ что-то мен€ть!!! Ќапишите, пожалуйста, куда можно пожаловатьс€ на ј¬»ј ќћѕјЌ»ё! —ѕј—»Ѕќ!!!! а при чем тут авиакомпани€? информаци€ подаетс€ по русски и дублируетс€ на €зыке страны куда вылетает самолет. так же инфа есть на табло на русском и английском. про опоздание группы людей на рейс, которые ушли в туалет буквально на чуть-чуть... бред имхо... если при посадке на рейс отсутствуют пассажиры идет информаци€ по громкой св€зи по аэропорту в поисках тех кто не прошел на посадку... из опыта - как правило люди эти в разной степени алкогольного загруза... пройд€ регистрацию дома... хмм... а посадочный тоже распечатали дома?... если да - то оп€ть же (см.выше) смотреть на табло и слушать объ€влени€. насчитал человек 6... надо было все таки следить куда выходить на рейс а не выискивать таких же... и еще к стати... на стойках при посадке в автобус к самолету или в "рукав" наход€тс€ не сотрудники авиакомпании, а служащие аэропорта... а по поводу куда жаловатьс€? - на сайте “рансаэро есть вс€ информаци€. Ќо мне более чем кажетс€ что проблема не в них...воврем€ приходить на посадку.

ќтветить
24.05.12 18:47 √ость

√ость : не√ость : —егодн€ 24.05.2012 после регистрации и пройд€ весь таможенный контроль, аэропорт ƒомодедово, вылет самолета 13.20, семь€ из трех человек включа€ ребенка не попала на борт самолета, по причине 2 минутной задержки после посадки, куда обращатьс€ и как пожаловатьс€, путевки в “урцию пропадают, билетов на другие рейсы нет в продаже, правомерна ли компани€ отказав нам в просьбе попасть на борт, самолет был еще на взлетной полосе. „то в данной ситуации делать???воврем€ приходить на посадку. ћари€ : я тоже €вл€юсь посто€нным клиентом трансаэро. или €вл€лась. ѕрошлым летом мой муж (которые не говорит по-русски) не попал на рейс (ћосква- ƒомодедово). ќн прошЄл и регистрацию, и таможню, и уже сто€л у ворот, дожида€сь посадки.  ак итог все зашли в автобус, а он проморгал. јвиакомпани€ деньги не возвратила, билет на другой рейс не предоставила. Ќу €, конечно же, подумала, что со всеми бывает. но это оказалс€ не единичный случай вчера из ћосквы “рансаэро вылетали 8 моих друзей (они часто летают). » ситуаци€ повторилась. ќни долго ждали открыти€ регистрации при большом скоплении народа сложно было пон€ть, кто куда стоит. ¬ итоге, двое отошли по нужде, и в этот момент подъехал автобус. —реди оставшихс€, лишь один догадалс€ что именно это правильный автобус на нужный рейс. » оставшиес€ п€теро успели заскочить! звонили двум отошедшим, но автобус уже уехал!!! они опоздали на 90 секунд —≈ ”Ќƒ. ѕросили открыть ворота и самим дойти до самолЄта, вызвать машину , но им запретили!!! » девушка на стойке ’јћ»Ћј ќ“ –џ“ќ. ¬ этом случае им предложили помен€ть билеты на рейс через 3 ƒЌя!!! хот€ на след день оставались места в бизнес классе!!   тому же хотели јЌЌ”Ћ»–ќ¬ј“№ обратные билеты в ћќ— ¬”!!!  онечно, деньги никто им возвращать и не собиралс€, что становитс€ очевидным в случае “рансаеро.  стати! обычно в “рансаэро опоздавших объ€вл€ют и прос€т подойти к выходу. но в последнем случае данное не было сделано!!!!!!!!!!!!!ѕќ„≈ћ”!!!!!!!!!!!!!!! ћы подумали и нашли причины. “рансаеро в последнее врем€ стала очень пунктуальной авиакомпанией, и вылетает точно в срок , или –јЌ№Ў≈!!! и если в остальных авиакомпани€х (а € летала много) задержки на 5-10 минут бывают. то здесь самолЄт поднимаетс€ в воздух раньше (сейчас € говорю про ƒомодедово), оставл€€ пассажиров с уплоченными билетами на земле!! —егодн€ на этом же рейсе вылетали двое моих родственников. я заранее предупредила их об "причудах" “рансаэро и последстви€х,поэтому они были в аэропорту за 4 часа да отлЄта. –егистраци€ была пройдена дома, поэтому они спокойно перешли в зал ожидани€! ¬ итоге 3 часа они ждали посадку. «а это врем€ мой папа насчитал 6 человек, опоздавших на разные рейсы!!! ¬ƒ”ћј…“≈—№ 6!!! за 3 часа!!!!! это уже практика получаетс€!!!! ќбъ€сните, пожалуйста, почему в ¬ашей авиакомпании пренебрегают пассажирами, прошедшими регистрацию!!! “ќ√ƒј нужно раньше регистрацию заканчивать!!! или ещЄ что-то мен€ть!!! Ќапишите, пожалуйста, куда можно пожаловатьс€ на ј¬»ј ќћѕјЌ»ё! —ѕј—»Ѕќ!!!! а при чем тут авиакомпани€? информаци€ подаетс€ по русски и дублируетс€ на €зыке страны куда вылетает самолет. так же инфа есть на табло на русском и английском. про опоздание группы людей на рейс, которые ушли в туалет буквально на чуть-чуть... бред имхо... если при посадке на рейс отсутствуют пассажиры идет информаци€ по громкой св€зи по аэропорту в поисках тех кто не прошел на посадку... из опыта - как правило люди эти в разной степени алкогольного загруза... пройд€ регистрацию дома... хмм... а посадочный тоже распечатали дома?... если да - то оп€ть же (см.выше) смотреть на табло и слушать объ€влени€. насчитал человек 6... надо было все таки следить куда выходить на рейс а не выискивать таких же... и еще к стати... на стойках при посадке в автобус к самолету или в "рукав" наход€тс€ не сотрудники авиакомпании, а служащие аэропорта... а по поводу куда жаловатьс€? - на сайте “рансаэро есть вс€ информаци€. Ќо мне более чем кажетс€ что проблема не в них...

ќтветить
24.05.12 18:30 √ость

не√ость : —егодн€ 24.05.2012 после регистрации и пройд€ весь таможенный контроль, аэропорт ƒомодедово, вылет самолета 13.20, семь€ из трех человек включа€ ребенка не попала на борт самолета, по причине 2 минутной задержки после посадки, куда обращатьс€ и как пожаловатьс€, путевки в “урцию пропадают, билетов на другие рейсы нет в продаже, правомерна ли компани€ отказав нам в просьбе попасть на борт, самолет был еще на взлетной полосе. „то в данной ситуации делать??? ћари€ : я тоже €вл€юсь посто€нным клиентом трансаэро. или €вл€лась. ѕрошлым летом мой муж (которые не говорит по-русски) не попал на рейс (ћосква- ƒомодедово). ќн прошЄл и регистрацию, и таможню, и уже сто€л у ворот, дожида€сь посадки.  ак итог все зашли в автобус, а он проморгал. јвиакомпани€ деньги не возвратила, билет на другой рейс не предоставила. Ќу €, конечно же, подумала, что со всеми бывает. но это оказалс€ не единичный случай вчера из ћосквы “рансаэро вылетали 8 моих друзей (они часто летают). » ситуаци€ повторилась. ќни долго ждали открыти€ регистрации при большом скоплении народа сложно было пон€ть, кто куда стоит. ¬ итоге, двое отошли по нужде, и в этот момент подъехал автобус. —реди оставшихс€, лишь один догадалс€ что именно это правильный автобус на нужный рейс. » оставшиес€ п€теро успели заскочить! звонили двум отошедшим, но автобус уже уехал!!! они опоздали на 90 секунд —≈ ”Ќƒ. ѕросили открыть ворота и самим дойти до самолЄта, вызвать машину , но им запретили!!! » девушка на стойке ’јћ»Ћј ќ“ –џ“ќ. ¬ этом случае им предложили помен€ть билеты на рейс через 3 ƒЌя!!! хот€ на след день оставались места в бизнес классе!!   тому же хотели јЌЌ”Ћ»–ќ¬ј“№ обратные билеты в ћќ— ¬”!!!  онечно, деньги никто им возвращать и не собиралс€, что становитс€ очевидным в случае “рансаеро.  стати! обычно в “рансаэро опоздавших объ€вл€ют и прос€т подойти к выходу. но в последнем случае данное не было сделано!!!!!!!!!!!!!ѕќ„≈ћ”!!!!!!!!!!!!!!! ћы подумали и нашли причины. “рансаеро в последнее врем€ стала очень пунктуальной авиакомпанией, и вылетает точно в срок , или –јЌ№Ў≈!!! и если в остальных авиакомпани€х (а € летала много) задержки на 5-10 минут бывают. то здесь самолЄт поднимаетс€ в воздух раньше (сейчас € говорю про ƒомодедово), оставл€€ пассажиров с уплоченными билетами на земле!! —егодн€ на этом же рейсе вылетали двое моих родственников. я заранее предупредила их об "причудах" “рансаэро и последстви€х,поэтому они были в аэропорту за 4 часа да отлЄта. –егистраци€ была пройдена дома, поэтому они спокойно перешли в зал ожидани€! ¬ итоге 3 часа они ждали посадку. «а это врем€ мой папа насчитал 6 человек, опоздавших на разные рейсы!!! ¬ƒ”ћј…“≈—№ 6!!! за 3 часа!!!!! это уже практика получаетс€!!!! ќбъ€сните, пожалуйста, почему в ¬ашей авиакомпании пренебрегают пассажирами, прошедшими регистрацию!!! “ќ√ƒј нужно раньше регистрацию заканчивать!!! или ещЄ что-то мен€ть!!! Ќапишите, пожалуйста, куда можно пожаловатьс€ на ј¬»ј ќћѕјЌ»ё! —ѕј—»Ѕќ!!!! а при чем тут авиакомпани€? информаци€ подаетс€ по русски и дублируетс€ на €зыке страны куда вылетает самолет. так же инфа есть на табло на русском и английском. про опоздание группы людей на рейс, которые ушли в туалет буквально на чуть-чуть... бред имхо... если при посадке на рейс отсутствуют пассажиры идет информаци€ по громкой св€зи по аэропорту в поисках тех кто не прошел на посадку... из опыта - как правило люди эти в разной степени алкогольного загруза... пройд€ регистрацию дома... хмм... а посадочный тоже распечатали дома?... если да - то оп€ть же (см.выше) смотреть на табло и слушать объ€влени€. насчитал человек 6... надо было все таки следить куда выходить на рейс а не выискивать таких же... и еще к стати... на стойках при посадке в автобус к самолету или в "рукав" наход€тс€ не сотрудники авиакомпании, а служащие аэропорта... а по поводу куда жаловатьс€? - на сайте “рансаэро есть вс€ информаци€. Ќо мне более чем кажетс€ что проблема не в них...

ќтветить
—ообщени€ 9514 - 9563 из 16163
Ќачало | ѕред. | 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/133.html 133 1 1