–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
16.05.12 12:32 Roma PAX

я всегда помнб дату, номер рейса и на каком типе ¬— летал! я обычный пассажир и не понимаю тех, кому такие вещи не интересны! ƒа и как их можно не запомнить ... √ость : Ёксперт ѕепелацов : јнастаси€ : ¬ апреле 2011 пользовалась услугами авиакомпании, рейс —амара-ћосква и обратно. —амолет боинг 737-500, полет прошел отлично,как по рельсам, когда летели в ћоскву пилот часто выходил на св€зь, говорил где мы пролетаем, в общем положительное впечатление создал!!!полет обратно тоже нормально прошел, в общем услугами авиакомпании довольна. «аказуха! ѕассажиры практически никогда не помн€т номера своего рейса, тем более каким видом борта ¬— они пользовались, не говор€ уже о его типе. Ќасто€щий пакс вспомнит в лучшем случае, разодранные сидень€ в каком-то из вида пепелаца... может быть пожалуетс€, что ему поломали чемодан... а по поводу еды сразу скажу, что она всех удовлетвор€ет, потому что привередливые летают в бизнес классе. я так говорю, потому что 14 лет работаю с пассажирами и у мен€ есть своЄ личное мнение! “ак,*пипилаца*!ѕлохой из вас работник с пассажирами,работу смените!

ќтветить
16.05.12 10:28 Mariya

в 2011 летала в ƒубровник на боинге 777 а обратно на 737. ’ороший полет, еда разнообразна€ все оч хорошо, но вот когда € летела трансаэро в 2006 году в Ѕерлин на 737 вот это был ужас - самолет старый тр€сс€ так как будто ыот ыот развалитс€ - 3 дн€ ничего не слышала потом и болели уши - короче страху натерпелась по полной

ќтветить

јнастаси€ : ¬ апреле 2011 пользовалась услугами авиакомпании, рейс —амара-ћосква и обратно. —амолет боинг 737-500, полет прошел отлично,как по рельсам, когда летели в ћоскву пилот часто выходил на св€зь, говорил где мы пролетаем, в общем положительное впечатление создал!!!полет обратно тоже нормально прошел, в общем услугами авиакомпании довольна. «аказуха! ѕассажиры практически никогда не помн€т номера своего рейса, тем более каким видом борта ¬— они пользовались, не говор€ уже о его типе. Ќасто€щий пакс вспомнит в лучшем случае, разодранные сидень€ в каком-то из вида пепелаца... может быть пожалуетс€, что ему поломали чемодан... а по поводу еды сразу скажу, что она всех удовлетвор€ет, потому что привередливые летают в бизнес классе. я так говорю, потому что 14 лет работаю с пассажирами и у мен€ есть своЄ личное мнение!

ќтветить
15.05.12 23:00 јнастаси€

¬ апреле 2011 пользовалась услугами авиакомпании, рейс —амара-ћосква и обратно. —амолет боинг 737-500, полет прошел отлично,как по рельсам, когда летели в ћоскву пилот часто выходил на св€зь, говорил где мы пролетаем, в общем положительное впечатление создал!!!полет обратно тоже нормально прошел, в общем услугами авиакомпании довольна.

ќтветить
15.05.12 21:58 √ость

јлекс : Ћетел UN 888 ћосква - ћайами 12 ма€. ƒо этого летал только на буржуйских авиалини€х. » ощутил разницу :) ћне компани€ билет оплачивает, поэтому € ценами на билет никогда не интересовалс€, но сейчас как € пон€л после полета - это одна из кантор, котора€ подкупает клиентов дешевизной билетов. ¬ общем. ѕосадка, приземление, полет - все гладко и без лишних эмоций. Ёкипажу 9 из 10. 9 - потому что английский - если бы € был не русскоговор€щим - то ничего не пон€л бы из сказанного. Ѕорт проводник - 2 из 5, не знаю, как их вообще набирают на работу, но € его русский даже с трудом понимал, а так как он по английски говорит, так лучше бы на бумажку записал и спр€талс€ за шторкой и читал - не так стыдно было бы за "наш сервис" перед иностранцами. —тюардессы - 2 и 5. ¬ыражение лиц у девушек-стюардесс, такое, что как будто оно говорит, какого хрена вы сюда приперлись. Ќи при€тного "здраствуйте-до встречи", ни улыбок, ни элементарной вежливости и тактичности - ничего этого нету в корне.  огда хочешь задать вопрос, то чувствуешь какой то напр€г, поскольку лицо и поведение у девушек как бы говорит - нет, € скорее не склонна тебе помочь, и вообще все это надоело и ты в том числе. Ќа просьбы принести что либо - или забывают или несут час, если человек какой либо что либо запорол, по не знанию или просто забывчивости - в ответ пр€ма€ грубость по наше-русски. Ќапример: "молодой человек - с€дьте на кресло и пристегнитесь - вас весь самолет ждет!" - это был не €, но от такого обращени€ "при€тности" полету мало добавитс€ :) я даже и в мысл€х себе представить не могу, чтобы в Ћюфтганзе мне стюардесса так при всех залепила бы. ¬се речи их полные жестокой иронии и сарказма насчетсвоей страны и компании. я ей говорю: девушка у мен€ тут пару каналов со звуком, а пару нет, в чем проблема, наушник работает, € хочу посмотреть фильм. ќна мне удивл€етс€: а так там еще звук работает в видео, странно :) нуу скажите спасибо, что хоть на каких то каналах есть и все... –ешила мою проблему :) ѕод конец полета пошел сока попросить, поскольку, она его забыла принести - захожу, - она мне - сок кончилс€ :) я честно говор€ с улыбкой это все воспринимал, по другому - только плакать. ≈да - 4 из 5, € не гурман и на голодный желудок порции 1 хватило, довольно вкусно. —ок - просто ерунда разбавленна€, чай подают в маленьких пластмассовых чашечках, на 2 глотка и пролить очень легко, напитком ассортимент - очень мал, € не пью, но дл€ любителей спиртного - поживитс€ нечем было это точно. Ѕелое вино и красное, € чисто глоток попробовал дл€ интереса красного - спирт€га дешева€. “олько вода вкусна€ питьева€ была.  ормили 2 раза, в промежутках никаких холодных закусок или даже соков не развозили, что очень странно дл€ 11 часового полета. ”бирают еду медленно, хочетс€ даже отнести самому, чтобы не мешала. —ам самлет Ѕ-777 внутри 7 из 10.  ак маршрутка - тесно и узкие проходы, идешь и боишьс€ чтобы кого бы в плечо не ударить, причем € худоватого сложени€. ≈сли бы какой америкос летел, то шуму бы он наделал до дороге до туалета :) ћне обшивка и обивка не важна, но дисплеи - зачем они вообще нужны. ѕару убогих каналов, на которых тока половина рекламы акомпании, звук не идет, - и показывают чушь полную. “о есть если нету своего медийного гаджета, то смотреть тебе джпс картинку все 11 часов. ѕонравилось - в туалете по утру лежали - зубна€ паста и щеточка, тапочки одноразовые и на глаза очки дл€ сна дали. Ќе понравилось - не было подушек, только дл€ бизнес класса, неужели это так дорого. ¬ общем впечатление - колхоз. ƒешевый пригородный автобус, набитый грубостью, надменностью и невежеством, в который ты сел только или по случайности или по тому, что денег не хватило на такси. ћожет это после штатов € такой тонкий стал и така€ тема нарисовалась, говор€т, чтобы почувствовать нужен конраст - вот оно и вышло так :) ѕереубедите мен€ те кто летал с ћайами домой с 777. Ћетел SU102 ћосква - Ќью …орк 12 ма€ на јэробусе A330-300. ƒо этого летал только на буржуйских авиалини€х. » ощутил разницу :) ћне компани€ билет оплачивает, поэтому € ценами на билет никогда не интересовалс€, но сейчас как € пон€л после полета - это одна из кантор, котора€ подкупает клиентов дешевизной билетов. ¬ общем. ѕосадка, приземление, полет - все гладко и без лишних эмоций. Ёкипажу 9 из 10. 9 - потому что английский - если бы € был не русскоговор€щим - то ничего не пон€л бы из сказанного. Ѕорт проводник - 2 из 5, не знаю, как их вообще набирают на работу, но € его русский даже с трудом понимал, а так как он по английски говорит, так лучше бы на бумажку записал и спр€талс€ за шторкой и читал - не так стыдно было бы за "наш сервис" перед иностранцами. —тюардессы - 2 и 5. ¬ыражение лиц у девушек-стюардесс, такое, что как будто оно говорит, какого хрена вы сюда приперлись. Ќи при€тного "здраствуйте-до встречи", ни улыбок, ни элементарной вежливости и тактичности - ничего этого нету в корне.  огда хочешь задать вопрос, то чувствуешь какой то напр€г, поскольку лицо и поведение у девушек как бы говорит - нет, € скорее не склонна тебе помочь, и вообще все это надоело и ты в том числе. Ќа просьбы принести что либо - или забывают или несут час, если человек какой либо что либо запорол, по не знанию или просто забывчивости - в ответ пр€ма€ грубость по наше-русски. Ќапример: "молодой человек - с€дьте на кресло и пристегнитесь - вас весь самолет ждет!" - это был не €, но от такого обращени€ "при€тности" полету мало добавитс€ :) я даже и в мысл€х себе представить не могу, чтобы в Ћюфтганзе мне стюардесса так при всех залепила бы. ¬се речи их полные жестокой иронии и сарказма насчетсвоей страны и компании. я ей говорю: девушка у мен€ тут пару каналов со звуком, а пару нет, в чем проблема, наушник работает, € хочу посмотреть фильм. ќна мне удивл€етс€: а так там еще звук работает в видео, странно :) нуу скажите спасибо, что хоть на каких то каналах есть и все... –ешила мою проблему :) ѕод конец полета пошел сока попросить, поскольку, она его забыла принести - захожу, - она мне - сок кончилс€ :) я честно говор€ с улыбкой это все воспринимал, по другому - только плакать. ≈да - 4 из 5, € не гурман и на голодный желудок порции 1 хватило, довольно вкусно. —ок - просто ерунда разбавленна€, ассортимент - очень мал, € не пью, но дл€ любителей спиртного - поживитс€ нечем было это точно. “олько вода вкусна€ питьева€ была.  ормили 2 раза, в промежутках никаких холодных закусок или даже соков не развозили, что очень странно дл€ 9 часового полета. ”бирают еду медленно, хочетс€ даже отнести самому, чтобы не мешала. —ам самлет внутри 7 из 10.  ак маршрутка - тесно и узкие проходы, идешь и боишьс€ чтобы кого бы в плечо не ударить, причем € худоватого сложени€. ≈сли бы какой америкос летел, то шуму бы он наделал до дороге до туалета :) ћне обшивка и обивка не важна, но дисплеи - зачем они вообще нужны. ¬ общем впечатление - колхоз. ƒешевый пригородный автобус, набитый грубостью, надменностью и невежеством, в который ты сел только или по случайности или по тому, что денег не хватило на такси. ћожет это после штатов € такой тонкий стал и така€ тема нарисовалась, говор€т, чтобы почувствовать нужен конраст - вот оно и вышло так :) ѕереубедите мен€ те кто летал. —равните два опуса. Ёто не заказ, это просто кто-то порезвитьс€ решил. –аздвоение личности, однако, видно грибочков наелс€ галлюциногенных, в один день и јэрофлотом и “рансаэро в Ўтаты слетать.

ќтветить
15.05.12 21:25 Roma PAX

ј количество кресел в р€ду у “рансов в 777 меньше, чем во многих крутых авиакомпани€х (3-3-3 или 2-5-2) ј у Ёмиратов, например, 3-4-3 - поругайте их узкие проходы :-))) ¬ тех же јмерикан јирлайнз 3-4-3 схема и ход€т америкосы, не дела€ шума. » вправду заказной отзыв, хоть бы профессионально это делали, а то в открытую пр€м ... Ќе прокатило :-)))

ќтветить
15.05.12 19:00 √ость

ј еще, јлекс... ≈сли вы летали ƒельтой или јмерикан... ничего что у них на 7 часов рейсе не корм€т вообще... а про спиртные напитки вы вообще можете забыть... јмериканец вы наш..."может это после штатов € такой тонкий стал и така€ тема нарисовалась, говор€т, чтобы почувствовать нужен конраст - вот оно и вышло так" ј может - это просто дешевые понты?!

ќтветить
15.05.12 18:50 √ость

јлекс : Ћетел UN 888 ћосква - ћайами 12 ма€. јлекс. если бы ваш отзыв не так много и часто был растиражирован в интернете, € бы и все остальные не подумали, что это заказуха от конкурента, который зимой начинает летать в ћайами. ”читесь грамотно пиаритьс€, а не использовать дешевые методы. ѕривет јэрофлоту!

ќтветить
15.05.12 18:15 јлекс

Ћетел UN 888 ћосква - ћайами 12 ма€. ƒо этого летал только на буржуйских авиалини€х. » ощутил разницу :) ћне компани€ билет оплачивает, поэтому € ценами на билет никогда не интересовалс€, но сейчас как € пон€л после полета - это одна из кантор, котора€ подкупает клиентов дешевизной билетов. ¬ общем. ѕосадка, приземление, полет - все гладко и без лишних эмоций. Ёкипажу 9 из 10. 9 - потому что английский - если бы € был не русскоговор€щим - то ничего не пон€л бы из сказанного. Ѕорт проводник - 2 из 5, не знаю, как их вообще набирают на работу, но € его русский даже с трудом понимал, а так как он по английски говорит, так лучше бы на бумажку записал и спр€талс€ за шторкой и читал - не так стыдно было бы за "наш сервис" перед иностранцами. —тюардессы - 2 и 5. ¬ыражение лиц у девушек-стюардесс, такое, что как будто оно говорит, какого хрена вы сюда приперлись. Ќи при€тного "здраствуйте-до встречи", ни улыбок, ни элементарной вежливости и тактичности - ничего этого нету в корне.  огда хочешь задать вопрос, то чувствуешь какой то напр€г, поскольку лицо и поведение у девушек как бы говорит - нет, € скорее не склонна тебе помочь, и вообще все это надоело и ты в том числе. Ќа просьбы принести что либо - или забывают или несут час, если человек какой либо что либо запорол, по не знанию или просто забывчивости - в ответ пр€ма€ грубость по наше-русски. Ќапример: "молодой человек - с€дьте на кресло и пристегнитесь - вас весь самолет ждет!" - это был не €, но от такого обращени€ "при€тности" полету мало добавитс€ :) я даже и в мысл€х себе представить не могу, чтобы в Ћюфтганзе мне стюардесса так при всех залепила бы. ¬се речи их полные жестокой иронии и сарказма насчетсвоей страны и компании. я ей говорю: девушка у мен€ тут пару каналов со звуком, а пару нет, в чем проблема, наушник работает, € хочу посмотреть фильм. ќна мне удивл€етс€: а так там еще звук работает в видео, странно :) нуу скажите спасибо, что хоть на каких то каналах есть и все... –ешила мою проблему :) ѕод конец полета пошел сока попросить, поскольку, она его забыла принести - захожу, - она мне - сок кончилс€ :) я честно говор€ с улыбкой это все воспринимал, по другому - только плакать. ≈да - 4 из 5, € не гурман и на голодный желудок порции 1 хватило, довольно вкусно. —ок - просто ерунда разбавленна€, чай подают в маленьких пластмассовых чашечках, на 2 глотка и пролить очень легко, напитком ассортимент - очень мал, € не пью, но дл€ любителей спиртного - поживитс€ нечем было это точно. Ѕелое вино и красное, € чисто глоток попробовал дл€ интереса красного - спирт€га дешева€. “олько вода вкусна€ питьева€ была.  ормили 2 раза, в промежутках никаких холодных закусок или даже соков не развозили, что очень странно дл€ 11 часового полета. ”бирают еду медленно, хочетс€ даже отнести самому, чтобы не мешала. —ам самлет Ѕ-777 внутри 7 из 10.  ак маршрутка - тесно и узкие проходы, идешь и боишьс€ чтобы кого бы в плечо не ударить, причем € худоватого сложени€. ≈сли бы какой америкос летел, то шуму бы он наделал до дороге до туалета :) ћне обшивка и обивка не важна, но дисплеи - зачем они вообще нужны. ѕару убогих каналов, на которых тока половина рекламы акомпании, звук не идет, - и показывают чушь полную. “о есть если нету своего медийного гаджета, то смотреть тебе джпс картинку все 11 часов. ѕонравилось - в туалете по утру лежали - зубна€ паста и щеточка, тапочки одноразовые и на глаза очки дл€ сна дали. Ќе понравилось - не было подушек, только дл€ бизнес класса, неужели это так дорого. ¬ общем впечатление - колхоз. ƒешевый пригородный автобус, набитый грубостью, надменностью и невежеством, в который ты сел только или по случайности или по тому, что денег не хватило на такси. ћожет это после штатов € такой тонкий стал и така€ тема нарисовалась, говор€т, чтобы почувствовать нужен конраст - вот оно и вышло так :) ѕереубедите мен€ те кто летал с ћайами домой с 777.

ќтветить
15.05.12 11:56 √ость

√ость : ћари€ : я тоже €вл€юсь посто€нным клиентом трансаэро. или €вл€лась. ѕрошлым летом мой муж (которые не говорит по-русски) не попал на рейс (ћосква- ƒомодедово). ќн прошЄл и регистрацию, и таможню, и уже сто€л у ворот, дожида€сь посадки.  ак итог все зашли в автобус, а он проморгал. јвиакомпани€ деньги не возвратила, билет на другой рейс не предоставила. Ќу €, конечно же, подумала, что со всеми бывает. но это оказалс€ не единичный случай вчера из ћосквы “рансаэро вылетали 8 моих друзей (они часто летают). » ситуаци€ повторилась. ќни долго ждали открыти€ регистрации при большом скоплении народа сложно было пон€ть, кто куда стоит. ¬ итоге, двое отошли по нужде, и в этот момент подъехал автобус. —реди оставшихс€, лишь один догадалс€ что именно это правильный автобус на нужный рейс. » оставшиес€ п€теро успели заскочить! звонили двум отошедшим, но автобус уже уехал!!! они опоздали на 90 секунд —≈ ”Ќƒ. ѕросили открыть ворота и самим дойти до самолЄта, вызвать машину , но им запретили!!! » девушка на стойке ’јћ»Ћј ќ“ –џ“ќ. ¬ этом случае им предложили помен€ть билеты на рейс через 3 ƒЌя!!! хот€ на след день оставались места в бизнес классе!!   тому же хотели јЌЌ”Ћ»–ќ¬ј“№ обратные билеты в ћќ— ¬”!!!  онечно, деньги никто им возвращать и не собиралс€, что становитс€ очевидным в случае “рансаеро.  стати! обычно в “рансаэро опоздавших объ€вл€ют и прос€т подойти к выходу. но в последнем случае данное не было сделано!!!!!!!!!!!!!ѕќ„≈ћ”!!!!!!!!!!!!!!! ћы подумали и нашли причины. “рансаеро в последнее врем€ стала очень пунктуальной авиакомпанией, и вылетает точно в срок , или –јЌ№Ў≈!!! и если в остальных авиакомпани€х (а € летала много) задержки на 5-10 минут бывают. то здесь самолЄт поднимаетс€ в воздух раньше (сейчас € говорю про ƒомодедово), оставл€€ пассажиров с уплоченными билетами на земле!! ƒеньги то заплатили —егодн€ на этом же рейсе вылетали двое моих родственников. я заранее предупредила их об "причудах" “рансаэро и последстви€х,поэтому они были в аэропорту за 4 часа да отлЄта. –егистраци€ была пройдена дома, поэтому они спокойно перешли в зал ожидани€! ¬ итоге 3 часа они ждали посадку. «а это врем€ мой папа насчитал 6 человек, опоздавших на разные рейсы!!! ¬ƒ”ћј…“≈—№ 6!!! за 3 часа!!!!! это уже практика получаетс€!!!! ќбъ€сните, пожалуйста, почему в ¬ашей авиакомпании пренебрегают пассажирами, прошедшими регистрацию!!! “ќ√ƒј нужно раньше регистрацию заканчивать!!! или ещЄ что-то мен€ть!!! Ќапишите, пожалуйста, куда можно пожаловатьс€ на ј¬»ј ќћѕјЌ»ё! —ѕј—»Ѕќ!!!! ћари€ нас было п€теро.....в такой ситуации рейс 123 в апреле мес€це...можете прочитать ниже есть описание ситуации......мы поддаем в арбитраж....по факту ...напишу результат сюда.... √лупости писать не надо! » вранье тоже. —ами либо в магазинах дюти фри ходите до последнего с мыслью -" а без мен€ не улет€т - € уже и зарегистрировалс€ и багаж сдал - если что подождут" либо в кафешках пьете до порос€чьегно визга. ¬от ответте мне - автобус что всего 30 секунд сто€л как на остановке общественного транспорта? Ёто же сколько времени простите надо ссать чтоб не успеть на него. Ќа счет неинформативности и неинформированности в ƒомодедово тоже вранье - надо дауном полным быть чтоб не разобратьс€ с какого выхода идет посадка на ваш рейс и где этот выход находитс€. –еально дл€ дебилов все разжевано на информационных табло и диспле€х.¬ договоре перевозки русским по белому написано что посадка начинаетс€ за 40 минут до вылета и заканчиваетс€ за 20 (иногда за10). » не надо врать что вы были воврем€. ƒругие пассажиры вас ждать должны? ѕоделом вам - в следующий раз пунктуальнее будет.

ќтветить
14.05.12 13:22 √ость

√ость : 13 ма€ 2012. “рансаэро просто ужасна€ авиакомпани€!!! –ейс UN 9282 ƒубай-–остов. ѕри выезде на взлетную полосу наш самолет сломалс€, сначала 3 часа продержали внутри самолета в духоте и без еды, потом нас вернули в аэропорт и мы уже 8 часов не знаем, что с нами будет и когда мы улетим домой!!!! “ак забавно, как этот пост размножен на всех сайтах... =) ѕривет конкурентам

ќтветить
14.05.12 12:34 √ость

ќчень хочу найти бортпроводницу, зовут ¬иктори€, знаю, что она из –остова-на-ƒону, живЄт в ћоскве недалеко от станции метро "ƒомодедовска€", возраст примерно 26-28 лет, рост где-то 180 см...  то знает - напишите, заранее спасибо!

ќтветить
14.05.12 12:27 √ость

√ость : √ость : ј € ищу бортпроводницу, зовут ¬иктори€, знаю, что она из –остова-на-ƒону, живЄт в ћоскве недалеко от станции метро "ƒомодедовска€"!  то знает - напишите, заранее спасибо! )))вика панченко))) знаем знаем таких))) ћожет там их несколько? “а, что € ищу, лет 26-28, рост где-то 180, чЄрные волосы....

ќтветить
14.05.12 4:27 √ость

Ћетели 11 ма€ из ћайами в ћоскву. —амолет Ѕоинг 777-200, рег. EI-UNW. ¬ылетели и прилетели без задержек. ќбслуживание хорошее, питание также очень и очень неплохое, € бы даже сказала отличное. —тюардессы отзывчивые. ¬ полете тр€сло, но , думаю, это не €вл€етс€ виной авиакомпании.) ћогу добавить, что в марте летали “рансаэро в ƒоминикану и обратно, впечатлени€ положительные! Ќареканий нет

ќтветить
13.05.12 23:43 √ость

13 ма€ 2012. “рансаэро просто ужасна€ авиакомпани€!!! –ейс UN 9282 ƒубай-–остов. ѕри выезде на взлетную полосу наш самолет сломалс€, сначала 3 часа продержали внутри самолета в духоте и без еды, потом нас вернули в аэропорт и мы уже 8 часов не знаем, что с нами будет и когда мы улетим домой!!!!

ќтветить
12.05.12 18:29 √ость

ћари€ : я тоже €вл€юсь посто€нным клиентом трансаэро. или €вл€лась. ѕрошлым летом мой муж (которые не говорит по-русски) не попал на рейс (ћосква- ƒомодедово). ќн прошЄл и регистрацию, и таможню, и уже сто€л у ворот, дожида€сь посадки.  ак итог все зашли в автобус, а он проморгал. јвиакомпани€ деньги не возвратила, билет на другой рейс не предоставила. Ќу €, конечно же, подумала, что со всеми бывает. но это оказалс€ не единичный случай вчера из ћосквы “рансаэро вылетали 8 моих друзей (они часто летают). » ситуаци€ повторилась. ќни долго ждали открыти€ регистрации при большом скоплении народа сложно было пон€ть, кто куда стоит. ¬ итоге, двое отошли по нужде, и в этот момент подъехал автобус. —реди оставшихс€, лишь один догадалс€ что именно это правильный автобус на нужный рейс. » оставшиес€ п€теро успели заскочить! звонили двум отошедшим, но автобус уже уехал!!! они опоздали на 90 секунд —≈ ”Ќƒ. ѕросили открыть ворота и самим дойти до самолЄта, вызвать машину , но им запретили!!! » девушка на стойке ’јћ»Ћј ќ“ –џ“ќ. ¬ этом случае им предложили помен€ть билеты на рейс через 3 ƒЌя!!! хот€ на след день оставались места в бизнес классе!!   тому же хотели јЌЌ”Ћ»–ќ¬ј“№ обратные билеты в ћќ— ¬”!!!  онечно, деньги никто им возвращать и не собиралс€, что становитс€ очевидным в случае “рансаеро.  стати! обычно в “рансаэро опоздавших объ€вл€ют и прос€т подойти к выходу. но в последнем случае данное не было сделано!!!!!!!!!!!!!ѕќ„≈ћ”!!!!!!!!!!!!!!! ћы подумали и нашли причины. “рансаеро в последнее врем€ стала очень пунктуальной авиакомпанией, и вылетает точно в срок , или –јЌ№Ў≈!!! и если в остальных авиакомпани€х (а € летала много) задержки на 5-10 минут бывают. то здесь самолЄт поднимаетс€ в воздух раньше (сейчас € говорю про ƒомодедово), оставл€€ пассажиров с уплоченными билетами на земле!! ƒеньги то заплатили —егодн€ на этом же рейсе вылетали двое моих родственников. я заранее предупредила их об "причудах" “рансаэро и последстви€х,поэтому они были в аэропорту за 4 часа да отлЄта. –егистраци€ была пройдена дома, поэтому они спокойно перешли в зал ожидани€! ¬ итоге 3 часа они ждали посадку. «а это врем€ мой папа насчитал 6 человек, опоздавших на разные рейсы!!! ¬ƒ”ћј…“≈—№ 6!!! за 3 часа!!!!! это уже практика получаетс€!!!! ќбъ€сните, пожалуйста, почему в ¬ашей авиакомпании пренебрегают пассажирами, прошедшими регистрацию!!! “ќ√ƒј нужно раньше регистрацию заканчивать!!! или ещЄ что-то мен€ть!!! Ќапишите, пожалуйста, куда можно пожаловатьс€ на ј¬»ј ќћѕјЌ»ё! —ѕј—»Ѕќ!!!! ћари€ нас было п€теро.....в такой ситуации рейс 123 в апреле мес€це...можете прочитать ниже есть описание ситуации......мы поддаем в арбитраж....по факту ...напишу результат сюда....

ќтветить
12.05.12 18:27 √ость

ћари€ нас было п€теро.....в такой ситуации рейс 123 в апреле мес€це...можете прочитать ниже есть описание ситуации......мы поддаем в арбитраж....по факту ...напишу результат сюда....

ќтветить
11.05.12 9:41 Roma PAX

ј ¬ы в курсе, что ѕулково-1 и ѕулково-2 отличаютс€ только названием и терминалами? ¬злетно-посадочные полосы одни и те же!!! ¬ы не об€заны знать это, но очень уж смешно читать такие л€пы :-)))) ѕридумайте что-нибудь посущественнее, потому что пилоты тоже люди и хот€т жить, они не полет€т в неразрешенные метеоуслови€, да и авиакомпани€ вр€д ли жаждить убить ¬ас и еще кучу пассажиров - имидж дороже! √ость : √ость : —ама€ надежна€ и безопасна€ авиакомпани€ в –оссии на счет безопасности € бы с вами поспорила! летела ими когда в ѕитер в ѕулково 1 была запрещена посадка, они все равно вылетели! разрешена только в ѕулково 2! в результате мы чуть не разбились! все крыль€ самолеты была оцарапаны!

ќтветить
11.05.12 7:44 √ость

√ость : —ама€ надежна€ и безопасна€ авиакомпани€ в –оссии на счет безопасности € бы с вами поспорила! летела ими когда в ѕитер в ѕулково 1 была запрещена посадка, они все равно вылетели! разрешена только в ѕулково 2! в результате мы чуть не разбились! все крыль€ самолеты была оцарапаны!

ќтветить
11.05.12 1:02 √ость

—ама€ надежна€ и безопасна€ авиакомпани€ в –оссии

ќтветить
10.05.12 12:36 √ость

√ость : кроконавт : Ћюдмила : 29.04.2012\03.04.2012. –ейс: туда 625\обратно 626. Ѕуду писать и о рейсе и туда (“унис), и обратно (ћосква). ѕерсонал: крайне недоброжелательные стюардессы: не приветливые, не коммуникабельные, не улыбаютс€, не располагают к общению, ощущение, что вот-вот и сорветс€ что одна, что друга€ и что все остальные... ” людей и так стресс перед полетом... и такие лица еще видеть все 4 часа... ≈сли кто-то что-то спрашивал у стюардесс, ответы были примерно такие: "я не знаю...","я не знаю...", "  сожалению, € не техник, € не знаю, как включать экран", "...у всех одинаковые кнопки на пульте, нажимайте также как и остальные..." „то за ситуаци€ с томатным соком??!? Ќа вопрос: "ћожно еще(2ой) стаканчик сока томатного", были ответы: "” нас ограничение, только один стакан том.сока", "ƒобавки томатного сока нельз€, т.к. его все пьют, и его не хватает"......... » „тооооо ???? «акупите тогда в два, три раза больше томатного сока, если вы знаете, что "его все пьют", а купите меньше €блочного...или колы\спрайта ...  ака€ проблема.... ≈динственную девушку хотелось бы отметить и выдать премию за всех остальных: ёли€ (рейс 03.05.2012 из “униса в ћоскву, 626 рейс) - милейша€... ќтличалась от всех: хорошее настроение(или, даже, если не хорошее, никак не про€вл€лось на пассажирах), улыбка при разговоре, на все вопросы подробно, четко, мило отвечала...ѕыталась пон€ть и войти в положение каждого, кто к ней обращалс€...”лыбалась!!! ёлечка - радуйте всех! Ѕудьте отличительной чертой вашей команды “рансаэро!!! уж сколько было сказано-пересказано насчет томатного сока. ¬ам как новичку простой вопрос.  ак думаете, почему среднестатистический гражданин чаще покупает в магазине €блочный сок, а на борту просит томатный? Ёто заказанный пост! —разу видно по содержанию. “олько недоумок по типу кроконавта на это поведЄтс€. —рендне-стаистический пассажир выбирает €блочный сок, доказано статистикой подр€дной организацией "транспит" и любител€ми консервантов!  стати цех борт.питани€ "јэромар" (конкурент “ранспита) тоже в процентном соотношении предпочитает €блочный сок!  стати,могу с вами поспорить или у мен€ просто были совпадени€! € последнее врем€ летаю и все практически заказывают томатный сок! а перелетом у мен€ за последние полгода было пор€дка 50 (если не больше)! € тоже очень удивлена,что стали больше брать томатный сок!€ его вообще на запах не переношу! так что видимо вкусы у человечества мен€ютс€! на самом дела последний раз прилетели јэрофлотом была така€ же ситуаци€ (за весь 5 часовой перелет налили один раз и больше вообще не наливали, даже воды) у мен€ вообще чувство такой,что сервис наших авиакомпаний с каждым годом все падает и падает! а ценник растет и растет! € бы вообще сделала питание платное на борту и напитки тоже, но разрешили бы что можно брать свои напитки в самолет (€ имею ввиду сок,кола ит.д) этот вид перелета очень успешно работает в јзии и јфрики!мне очень нравитьс€,человек сам выбирает,что ему заказать!и проблем будет меньше

ќтветить
10.05.12 12:26 √ость

Ћетала ни один раз этой авиакомпанией! € заметила лишь одно на разные направлени€ у них и разные самолеты и стюардессы разные!в таиланд летала ни еда ни сами самолеты не понравились, а вот на ћальдивы так самолет и еда в миллион раз лучше была! в принципе нормальна€ чартерна€ компани€! один раз у мен€ была непри€тна€ с ними ситуаци€ отменили рейс ѕитер-ћосква, а билеты были вз€ты ѕитер-ћосква-ѕитер,пришлось лететь другой компанией,а обратно все равно возвращались “ранасаэро! —начало авиакомпани€ хотели вернуть только 500 р,т.к. рейс у них в одну сторону стоит намного дороже, чем туда-обратно!Ќо мы же не виноваты, что они отменили рейс!но написав претензию вернули половину стоимости авиабилета! но правда возвращали тоже деньги с большим скрипом в течении 9 мес€цев!

ќтветить
09.05.12 19:03 lena-net2007

«ƒ–ј¬—“¬”…“≈! мен€ зовут Ћена! € ищу пассажиров рейса 315, вылетевшего 3 ма€ москва внуково-тель-авив, по поводу смерти моего отца в самолете! если кто нибудь откликнитьс€, пожалуйста позвоните по тел.0549419207. очень хочу узнать что же все таки случилось в самолете!

ќтветить
09.05.12 15:59 √ригорий и јнастаси€

Ћетали ¬ладивосток-ћосква-¬ладивосток. Ѕоинг 777-300. Ѕуду краток. —равнива€ с ¬ладивостокавиа это небо и земл€. ≈стественно под словом небо - “рансаэро... “.к. обслуживание с момента регистрации так же высоко как и небо. ¬се вылеты и прилеты без задержек. 29/

ќтветить
08.05.12 19:48 јлла

Ћетели 23 апрел€ на ћаврикий и 7 ма€ возвращались обратно в ћоскву с авиакомпанией "“рансаэро". ѕерелет прошел спокойно, комфортно. ’отим поблагодарить экипажи за летное мастерство и профессионализм, бортпроводников за доброжелательное и внимательное отношение к пассажирам (особенно ≈катерину - милую, улыбчивую девушку). »з пожеланий по улучшению качества обслуживани€ хотелось бы видеть в наборе фильмов на мониторах спинок кресел больше каналов на русском €зыке ( было найдено лишь 2 канала). ∆елаем авиакомпании "“рансаэро" удачи и процветани€! Ћетаем с вами с "завидным" посто€нством 2-3 раза в год и не разочаровались!

ќтветить
08.05.12 6:28 √ость

не√ость : ¬сех с наступающим праздником ¬еликой ѕобеды! ƒавайте вспомним про тех людей кто защищал нашу –одину от захватчиков. »м тогда было не много надо и сейчас те не многие кто осталс€ жив порой не живут а существуют... а благодар€ им мы ∆»¬џ. ѕодумайте о них и о тех кто не вернулс€, о тех кто не дожил до сегодн€шних дней и.....ƒавайте будем добрей друг к другу! ¬сех еще раз с наступающим ѕраздником! » ¬ас ¬—≈’,дорогие сограждане,с ѕраздником ѕобеды.Ѕудьте добрей и улыбчивей друг к другу. Ќе будьте потребител€ми,а будьте созидател€ми.» всегда,в любую ситуацию ставьте себ€ и своих близких,помните о том,что вокруг вас тоже Ћёƒ» наход€тс€!Ќе будьте эгоистами(( — ѕ–ј«ƒЌ» ќћ!

ќтветить
07.05.12 16:14 Ћиди€

Ћиди€ : —лышала, что собираютс€ разрешить брать минеральную воду, купленную не в аэропорту. — какого числа это будет можно? —колько раз летаю, всегда с хорошими экипажами и отличным отношением бортпроводников. ’очу добавить, что у вс€кого свои претензии. я летаю уже давно, но могу сказать, что негативного впечатлени€ об обслуживании и о качестве питани€ у мен€ нет. Ќе кака€ это не помойка, а вполне прилична€ авиакомпани€. ј вам видно попалс€ экипаж так себе. –абота бортпроводника заключаетс€ в том, что они обеспечивают безопасность пассажиров, а не в намерении угодить каждому пассажиру.

ќтветить
07.05.12 8:57 √ость

кто летал в Ќьюйорк на “рансаэро?

ќтветить
06.05.12 23:26 √ость

Ќј»’”Ўƒјя ј¬»ј ќћѕјЌ»я! Ћ≈“јЋ Ё“ќ… ѕќћќ… ќ… ¬ ЅјЌ√ ќ . «ј Ё“» ∆≈ ƒ≈Ќ№√» Ћ≈“ј≈“ 5-«¬≈«ƒќ„Ќџ… Ёћ»–≈…“—. Ќј«јƒ  ”ѕ»Ћ Ѕ»Ћ≈“ Ќј Ќ≈√ќ. Ќ»∆≈ ”–ќ¬Ќя „≈Ћќ¬≈„≈— ќ√ќ ќ—ќ«ЌјЌ»я ќ ’”ƒЎ≈ћ-Ё“ќ “–јЌ—јЁ–ќ.

ќтветить
06.05.12 17:33 √ость

√ость : √ость :  ира : —мешно читать негативные отзывы..“ем более про чартерные рейсы, ал€ јнтали€ )))  онечно всегда на рейсе встречаютс€ неадекватные истерички, которые думают, что их должны в рейсе облизывать и в попу целовать! ÷ель а/к любой доставить пассажира из пункта ј в пункт ¬, а если кому то нужен супер сервис берите бизнес или ипериал - будут вам и кресла, и телики и питание на выбор! » насчет гурманов, которых волнует в самолете только пожрать... ненадо говорить,что еда у а/к г... , т.к. это не питание лично а/к, а всего аэропорта! “рансаэро - отлична€ а/к! » сама€ безопасна€! Ќе зр€ 9 место занимает в мире! а ¬џ ¬—≈ »—“≈–»„ » Ќ≈ƒќ¬ќЋ№Ќџ≈, летайте тогда ётейром...хот€...вам только на поездах ездить... ћне понравилось, улыбнуло ))) ”важаема€  ира, вы просто не врубаетесь. Ёти дамы, закатывающие скандалы по любому поводу, считают, что именно так себ€ должны вести люди с чувством собственного достоинства. “ак они отстаивают свои права. »х жизненное кредо " € не на помойке себ€ нашла" чувствуете? »м все должны. ѕодождать, если они опаздывают на рейс. «арегистрировать, если регистраци€ уже закончилась. ѕустить с негабаритными сумками в салон. ѕосадить в самолете, как им хочетс€. —тюардесса должна весь полет не отходить от их кресла, потому как количество требований растет в геометрической прогрессии. ќтсадить не понравившихс€ пассажиров. Ёкипаж должен безостановочно рассказывать где в данный момент пролетает самолет. ”лыбки на лицах стюардесс само собой. ѕледы, подушки принести - унести. ѕитание заменить. ѕодарок ребенку выдать, даже если тому п€тнадцать лет, что им жалко, что ли. » так до бесконечности. ѕричем люба€ конфликтна€ ситуаци€, даже минимальна€, решаетс€ на повышенных тонах, с вовлечением всех окружающих в склоку. ѕлевать, что вокруг люди отдыхают и тихонько занимаютс€ своими делами. √де конфетки на взлете и посадке? я хочу в туалет, там очередь, почему € не могу пройти в бизнес класс, там ведь очереди нет? ѕочему тр€сет самолет? ѕосадка ужасна€ так как шасси неправильно воткнулись в полосу. ≈й богу, всЄ это вз€то из отзывов пассажирок на данном форуме. „его тебе понравилось?!  роме тр€сет самолет, взлета и посадки именно так все и ƒќЋ∆Ќќ Ѕџ“№!!!! ¬ перечень услуг входит не только из ј в Ѕ, но и еще другие услуги, как например питание, предоставление пледов, туалетов, помощи - это все так же предоставл€ет авиакомпани€!!!

ќтветить
06.05.12 14:16 √ость

Ћиди€ : —лышала, что собираютс€ разрешить брать минеральную воду, купленную не в аэропорту. — какого числа это будет можно? —колько раз летаю, всегда с хорошими экипажами и отличным отношением бортпроводников. ’очу добавить, что у вс€кого свои претензии. я летаю уже давно, но могу сказать, что негативного впечатлени€ об обслуживании и о качестве питани€ у мен€ нет.

ќтветить
06.05.12 8:33 √ость

√ость :  ира : —мешно читать негативные отзывы..“ем более про чартерные рейсы, ал€ јнтали€ )))  онечно всегда на рейсе встречаютс€ неадекватные истерички, которые думают, что их должны в рейсе облизывать и в попу целовать! ÷ель а/к любой доставить пассажира из пункта ј в пункт ¬, а если кому то нужен супер сервис берите бизнес или ипериал - будут вам и кресла, и телики и питание на выбор! » насчет гурманов, которых волнует в самолете только пожрать... ненадо говорить,что еда у а/к г... , т.к. это не питание лично а/к, а всего аэропорта! “рансаэро - отлична€ а/к! » сама€ безопасна€! Ќе зр€ 9 место занимает в мире! а ¬џ ¬—≈ »—“≈–»„ » Ќ≈ƒќ¬ќЋ№Ќџ≈, летайте тогда ётейром...хот€...вам только на поездах ездить... ћне понравилось, улыбнуло ))) ”важаема€  ира, вы просто не врубаетесь. Ёти дамы, закатывающие скандалы по любому поводу, считают, что именно так себ€ должны вести люди с чувством собственного достоинства. “ак они отстаивают свои права. »х жизненное кредо " € не на помойке себ€ нашла" чувствуете? »м все должны. ѕодождать, если они опаздывают на рейс. «арегистрировать, если регистраци€ уже закончилась. ѕустить с негабаритными сумками в салон. ѕосадить в самолете, как им хочетс€. —тюардесса должна весь полет не отходить от их кресла, потому как количество требований растет в геометрической прогрессии. ќтсадить не понравившихс€ пассажиров. Ёкипаж должен безостановочно рассказывать где в данный момент пролетает самолет. ”лыбки на лицах стюардесс само собой. ѕледы, подушки принести - унести. ѕитание заменить. ѕодарок ребенку выдать, даже если тому п€тнадцать лет, что им жалко, что ли. » так до бесконечности. ѕричем люба€ конфликтна€ ситуаци€, даже минимальна€, решаетс€ на повышенных тонах, с вовлечением всех окружающих в склоку. ѕлевать, что вокруг люди отдыхают и тихонько занимаютс€ своими делами. √де конфетки на взлете и посадке? я хочу в туалет, там очередь, почему € не могу пройти в бизнес класс, там ведь очереди нет? ѕочему тр€сет самолет? ѕосадка ужасна€ так как шасси неправильно воткнулись в полосу. ≈й богу, всЄ это вз€то из отзывов пассажирок на данном форуме. √ость :  ира : —мешно читать негативные отзывы..“ем более про чартерные рейсы, ал€ јнтали€ )))  онечно всегда на рейсе встречаютс€ неадекватные истерички, которые думают, что их должны в рейсе облизывать и в попу целовать! ÷ель а/к любой доставить пассажира из пункта ј в пункт ¬, а если кому то нужен супер сервис берите бизнес или ипериал - будут вам и кресла, и телики и питание на выбор! » насчет гурманов, которых волнует в самолете только пожрать... ненадо говорить,что еда у а/к г... , т.к. это не питание лично а/к, а всего аэропорта! “рансаэро - отлична€ а/к! » сама€ безопасна€! Ќе зр€ 9 место занимает в мире! а ¬џ ¬—≈ »—“≈–»„ » Ќ≈ƒќ¬ќЋ№Ќџ≈, летайте тогда ётейром...хот€...вам только на поездах ездить... ”важаема€  ира, вы просто не врубаетесь. Ёти дамы, закатывающие скандалы по любому поводу, считают, что именно так себ€ должны вести люди с чувством собственного достоинства. “ак они отстаивают свои права. »х жизненное кредо " € не на помойке себ€ нашла" чувствуете? »м все должны. ѕодождать, если они опаздывают на рейс. «арегистрировать, если регистраци€ уже закончилась. ѕустить с негабаритными сумками в салон. ѕосадить в самолете, как им хочетс€. —тюардесса должна весь полет не отходить от их кресла, потому как количество требований растет в геометрической прогрессии. ќтсадить не понравившихс€ пассажиров. Ёкипаж должен безостановочно рассказывать где в данный момент пролетает самолет. ”лыбки на лицах стюардесс само собой. ѕледы, подушки принести - унести. ѕитание заменить. ѕодарок ребенку выдать, даже если тому п€тнадцать лет, что им жалко, что ли. » так до бесконечности. ѕричем люба€ конфликтна€ ситуаци€, даже минимальна€, решаетс€ на повышенных тонах, с вовлечением всех окружающих в склоку. ѕлевать, что вокруг люди отдыхают и тихонько занимаютс€ своими делами. √де конфетки на взлете и посадке? я хочу в туалет, там очередь, почему € не могу пройти в бизнес класс, там ведь очереди нет? ѕочему тр€сет самолет? ѕосадка ужасна€ так как шасси неправильно воткнулись в полосу. ≈й богу, всЄ это вз€то из отзывов пассажирок на данном форуме. ћне понравилось, улыбнуло ))

ќтветить
06.05.12 8:32 √ость

√ость :  ира : —мешно читать негативные отзывы..“ем более про чартерные рейсы, ал€ јнтали€ )))  онечно всегда на рейсе встречаютс€ неадекватные истерички, которые думают, что их должны в рейсе облизывать и в попу целовать! ÷ель а/к любой доставить пассажира из пункта ј в пункт ¬, а если кому то нужен супер сервис берите бизнес или ипериал - будут вам и кресла, и телики и питание на выбор! » насчет гурманов, которых волнует в самолете только пожрать... ненадо говорить,что еда у а/к г... , т.к. это не питание лично а/к, а всего аэропорта! “рансаэро - отлична€ а/к! » сама€ безопасна€! Ќе зр€ 9 место занимает в мире! а ¬џ ¬—≈ »—“≈–»„ » Ќ≈ƒќ¬ќЋ№Ќџ≈, летайте тогда ётейром...хот€...вам только на поездах ездить... ћне понравилось, улыбнуло ))) ”важаема€  ира, вы просто не врубаетесь. Ёти дамы, закатывающие скандалы по любому поводу, считают, что именно так себ€ должны вести люди с чувством собственного достоинства. “ак они отстаивают свои права. »х жизненное кредо " € не на помойке себ€ нашла" чувствуете? »м все должны. ѕодождать, если они опаздывают на рейс. «арегистрировать, если регистраци€ уже закончилась. ѕустить с негабаритными сумками в салон. ѕосадить в самолете, как им хочетс€. —тюардесса должна весь полет не отходить от их кресла, потому как количество требований растет в геометрической прогрессии. ќтсадить не понравившихс€ пассажиров. Ёкипаж должен безостановочно рассказывать где в данный момент пролетает самолет. ”лыбки на лицах стюардесс само собой. ѕледы, подушки принести - унести. ѕитание заменить. ѕодарок ребенку выдать, даже если тому п€тнадцать лет, что им жалко, что ли. » так до бесконечности. ѕричем люба€ конфликтна€ ситуаци€, даже минимальна€, решаетс€ на повышенных тонах, с вовлечением всех окружающих в склоку. ѕлевать, что вокруг люди отдыхают и тихонько занимаютс€ своими делами. √де конфетки на взлете и посадке? я хочу в туалет, там очередь, почему € не могу пройти в бизнес класс, там ведь очереди нет? ѕочему тр€сет самолет? ѕосадка ужасна€ так как шасси неправильно воткнулись в полосу. ≈й богу, всЄ это вз€то из отзывов пассажирок на данном форуме.

ќтветить
06.05.12 3:53 кроконавт

√ость : кроконавт : Ётим феноменом заинтересовались немецкие ученые. ¬ ходе своих исследований они вы€снили, что на большой высоте из-за разницы в давлении вс€ еда мен€ет свой вкус и запах. —оль в полете воспринимаетс€ на вкус на 20-30% слабее, чем на земле, а сахар - на 15-20% ниже.  офе становитс€ более горьким, а вино - кислым. јпельсиновый и €блочный сок кажутс€ более терпкими и кислыми. » только томатный сок воспринимаетс€ на вкус точно так же, как и на земле. ¬о многих продуктах, поставл€емых дл€ питани€ на борту, дл€ того, чтобы вкус еды не воспринималс€ приглушенно, увеличена дозировка соли, сахара, пр€ностей и трав. „Є за охине€, ты наркоман чтоль? я даже на высоте около лунной поверхности смогу различить вкус кока колы от вкуса €блока Ёти сравнени€ проводились среди обдолбышей на вроде теб€ это ученые ведущей страны ≈вропы, а не совковые шаражки вроде аэромара

ќтветить
06.05.12 3:52 √ость

кроконавт : Ётим феноменом заинтересовались немецкие ученые. ¬ ходе своих исследований они вы€снили, что на большой высоте из-за разницы в давлении вс€ еда мен€ет свой вкус и запах. —оль в полете воспринимаетс€ на вкус на 20-30% слабее, чем на земле, а сахар - на 15-20% ниже.  офе становитс€ более горьким, а вино - кислым. јпельсиновый и €блочный сок кажутс€ более терпкими и кислыми. » только томатный сок воспринимаетс€ на вкус точно так же, как и на земле. ¬о многих продуктах, поставл€емых дл€ питани€ на борту, дл€ того, чтобы вкус еды не воспринималс€ приглушенно, увеличена дозировка соли, сахара, пр€ностей и трав. „Є за охине€, ты наркоман чтоль? я даже на высоте около лунной поверхности смогу различить вкус кока колы от вкуса €блока Ёти сравнени€ проводились среди обдолбышей на вроде теб€

ќтветить
06.05.12 3:44 кроконавт

Ётим феноменом заинтересовались немецкие ученые. ¬ ходе своих исследований они вы€снили, что на большой высоте из-за разницы в давлении вс€ еда мен€ет свой вкус и запах. —оль в полете воспринимаетс€ на вкус на 20-30% слабее, чем на земле, а сахар - на 15-20% ниже.  офе становитс€ более горьким, а вино - кислым. јпельсиновый и €блочный сок кажутс€ более терпкими и кислыми. » только томатный сок воспринимаетс€ на вкус точно так же, как и на земле. ¬о многих продуктах, поставл€емых дл€ питани€ на борту, дл€ того, чтобы вкус еды не воспринималс€ приглушенно, увеличена дозировка соли, сахара, пр€ностей и трав.

ќтветить
06.05.12 2:17 кроконавт

Ћюдмила : 29.04.2012\03.04.2012. –ейс: туда 625\обратно 626. Ѕуду писать и о рейсе и туда (“унис), и обратно (ћосква). ѕерсонал: крайне недоброжелательные стюардессы: не приветливые, не коммуникабельные, не улыбаютс€, не располагают к общению, ощущение, что вот-вот и сорветс€ что одна, что друга€ и что все остальные... ” людей и так стресс перед полетом... и такие лица еще видеть все 4 часа... ≈сли кто-то что-то спрашивал у стюардесс, ответы были примерно такие: "я не знаю...","я не знаю...", "  сожалению, € не техник, € не знаю, как включать экран", "...у всех одинаковые кнопки на пульте, нажимайте также как и остальные..." „то за ситуаци€ с томатным соком??!? Ќа вопрос: "ћожно еще(2ой) стаканчик сока томатного", были ответы: "” нас ограничение, только один стакан том.сока", "ƒобавки томатного сока нельз€, т.к. его все пьют, и его не хватает"......... » „тооооо ???? «акупите тогда в два, три раза больше томатного сока, если вы знаете, что "его все пьют", а купите меньше €блочного...или колы\спрайта ...  ака€ проблема.... ≈динственную девушку хотелось бы отметить и выдать премию за всех остальных: ёли€ (рейс 03.05.2012 из “униса в ћоскву, 626 рейс) - милейша€... ќтличалась от всех: хорошее настроение(или, даже, если не хорошее, никак не про€вл€лось на пассажирах), улыбка при разговоре, на все вопросы подробно, четко, мило отвечала...ѕыталась пон€ть и войти в положение каждого, кто к ней обращалс€...”лыбалась!!! ёлечка - радуйте всех! Ѕудьте отличительной чертой вашей команды “рансаэро!!! уж сколько было сказано-пересказано насчет томатного сока. ¬ам как новичку простой вопрос.  ак думаете, почему среднестатистический гражданин чаще покупает в магазине €блочный сок, а на борту просит томатный?

ќтветить
06.05.12 2:05 Ћюдмила

29.04.2012\03.04.2012. –ейс: туда 625\обратно 626. Ѕуду писать и о рейсе и туда (“унис), и обратно (ћосква). ѕерсонал: крайне недоброжелательные стюардессы: не приветливые, не коммуникабельные, не улыбаютс€, не располагают к общению, ощущение, что вот-вот и сорветс€ что одна, что друга€ и что все остальные... ” людей и так стресс перед полетом... и такие лица еще видеть все 4 часа... ≈сли кто-то что-то спрашивал у стюардесс, ответы были примерно такие: "я не знаю...","я не знаю...", "  сожалению, € не техник, € не знаю, как включать экран", "...у всех одинаковые кнопки на пульте, нажимайте также как и остальные..." „то за ситуаци€ с томатным соком??!? Ќа вопрос: "ћожно еще(2ой) стаканчик сока томатного", были ответы: "” нас ограничение, только один стакан том.сока", "ƒобавки томатного сока нельз€, т.к. его все пьют, и его не хватает"......... » „тооооо ???? «акупите тогда в два, три раза больше томатного сока, если вы знаете, что "его все пьют", а купите меньше €блочного...или колы\спрайта ...  ака€ проблема.... ≈динственную девушку хотелось бы отметить и выдать премию за всех остальных: ёли€ (рейс 03.05.2012 из “униса в ћоскву, 626 рейс) - милейша€... ќтличалась от всех: хорошее настроение(или, даже, если не хорошее, никак не про€вл€лось на пассажирах), улыбка при разговоре, на все вопросы подробно, четко, мило отвечала...ѕыталась пон€ть и войти в положение каждого, кто к ней обращалс€...”лыбалась!!! ёлечка - радуйте всех! Ѕудьте отличительной чертой вашей команды “рансаэро!!!

ќтветить
05.05.12 13:48 ћари€

—упер авиакомпани€! 24 ма€ лечу “–јЌ—јЁ–ќ ¬ ’”–√јƒ”!!!!

ќтветить
05.05.12 10:10 Ћиди€

—лышала, что собираютс€ разрешить брать минеральную воду, купленную не в аэропорту. — какого числа это будет можно? —колько раз летаю, всегда с хорошими экипажами и отличным отношением бортпроводников.

ќтветить
05.05.12 9:46 Roma PAX

≈сли бы наш народ был готов платить больше за авиабилеты - авиакомпани€ сделала бы места в салоне эконом-класса попросторнее. ” Emirates, кот все так люб€т, в 777 боингах така€ же схема, как и в 747 у “рансов (3-4-3) и места дл€ ног € не заметил, чтобы было ощутимо больше. ќни не назло пассажирам это делают, а чтобы выжить на рынке. –азвлекуха - да, в “рансаэро никака€ к сожалению ... √ость495 : √ость : Ћетели с ними в марте в “айланд. ¬се замечательно. ѕерсонал вежливый , все исправно ,все работало .¬злет -посадка без приключений. ≈динственное -в самолете тесновато( но это уж не их вина)... Ёто их вина, уважаемый гость!) ≈сли ¬ам не известно, то компании-строители Ѕоинг и јрбуз предоставл€ют самолеты разных сборок, например B777 есть с видеосистемой, а есть без, есть одна комплектаци€ сидений и салона, а есть такие что откроешь столик и не продохнуть, но они зато больше людей вмещают. ƒелайте выводы!

ќтветить
05.05.12 9:10 √ость

»щу бортпроводницу, зовут ¬иктори€, знаю, что она из –остова-на-ƒону, живЄт в ћоскве недалеко от станции метро "ƒомодедовска€"!  то знает - напишите, заранее спасибо!

ќтветить
04.05.12 22:23 √ость495

√ость : Ћетели с ними в марте в “айланд. ¬се замечательно. ѕерсонал вежливый , все исправно ,все работало .¬злет -посадка без приключений. ≈динственное -в самолете тесновато( но это уж не их вина)... Ёто их вина, уважаемый гость!) ≈сли ¬ам не известно, то компании-строители Ѕоинг и јрбуз предоставл€ют самолеты разных сборок, например B777 есть с видеосистемой, а есть без, есть одна комплектаци€ сидений и салона, а есть такие что откроешь столик и не продохнуть, но они зато больше людей вмещают. ƒелайте выводы!

ќтветить
04.05.12 19:59 Roma PAX

ƒа, € это оговаривал, сужу по рейсам 527 DME-HKT и 528 HKT-DME и только :-) за все рейсы авиакомпании “рансаэро не говорю конечно же. Ќу что поделать если и правда жратва мне понравилась в “рансаэро, хот€ голодным не был. —тюардесса в моем проходе нормальна€ была, самолет средней степени изношенности. јирбас Emirates например, лет€щий из ѕитера в ƒубай пока € пишу этот ответ на пару лет старше,чем боинг, на кот € летел! ” мен€ были моменты в Emirates, когда некуда было вставить наушники (розетка провалилась в подлокотник, а без наушников ICE почти безполезен как развлекательна€ система ... » туалеты в Ёмирейтс € видел замусоренные! » на рейсе из √онконга в ƒубай мне ночной набор не дали (Ўоры на глаза, носки и т.д. Ёмирейтс не Ѕоги. ƒа, они лучше, при возможности € предпочту их, однако ставить -100500 “рансаэро у мен€ рука не подниметс€, уж так мне повезло, старику на прошлой неделе с ними :-))) ∆аль, что ¬ам нет :-) √ость : Roma PAX : ¬ общем, если сравнивать Emirates и “рансаэро (на мой взгл€д), то выходит следующее (по п€тибальной системе Emirates - Transaero: 1. Ѕезопасность 5 - 5 (я ∆»¬ » Ќ≈¬–»ƒ»ћ ѕќ—Ћ≈ ¬—≈’ ѕ≈–≈Ћ≈“ќ¬) 2. ѕунктуальность 5 - 5 3. —ервис в салоне 5 - 4 4. ≈да 5 - 4 5. –азвлечени€ в салоне 5 - 3(-) Ќе могу поставить 2, поскольку от огромной скуки может спасти медиаплеер за 1000 рублей, хот€ это не комильфо конечно. 6. »нформаци€ о полете 5 - 4(-) 7. ќщущение спокойстви€ на борту (отсутствие конфликтных ситуаций) 5 - 5 8. »знос оборудовани€ салона 5(-) - 4(-) “рудно оценить Emirates, т.к. тоже есть самолеты в возрасте. 9. ”добство кресел 5 - 4 10. »ндивидуальные наборы на ночь 5(-) - 4 11. ѕолучение багажа 5 - 4 ќценка проводилась на базе сравнени€ следующих рейсов Emirates (ћосква - ƒубай - ћосква 2 раза) ƒубай - Ўанхай - ƒубай, ƒубай - ѕекин, √онконг-Ѕангкок-ƒубай. —амолеты B 777-200ER, 300, 300ER; A340 - 300, 500; A380. –ейс “рансаэро ћосква (ƒомодедово) - ѕхукет - ћосква (ƒомодедово). —амолет B 747-400. “аким образом, ежели Emirates оценивать на 5, то “рансаэро ставлю 4 с минусом (не путать с 3(+) - это более низка€ оценка!) “оварищ Roma))))))))) ј что это за компани€ така€, Ёмирэйтс, которую можно сравнить с “–ќ в соотношении 5-4))))))))))))))))))))))))))))))))))) ƒа ты че))))))!!!!!!!)))))))) корейский эмирэйтс, или глубинка —ахалина, может быть внутренние рейсы ¬аранде€!!!))) «ачем нести такую чушь!!! я так понимаю, ты по одному рейсу “–ќ на ѕхукет судишь??? —тарик, тут минимум может быть 5 - (-100500) Ќу а если быть адекватным, то сравнива€, поставлю 5 - (-5) Ёмирэйтс не сравнима ни с одной из наших авиакомпаний, тем более с “–ќ)))) я согласен с безопасностью!

ќтветить
04.05.12 16:27 √ость

Roma PAX : ¬ общем, если сравнивать Emirates и “рансаэро (на мой взгл€д), то выходит следующее (по п€тибальной системе Emirates - Transaero: 1. Ѕезопасность 5 - 5 (я ∆»¬ » Ќ≈¬–»ƒ»ћ ѕќ—Ћ≈ ¬—≈’ ѕ≈–≈Ћ≈“ќ¬) 2. ѕунктуальность 5 - 5 3. —ервис в салоне 5 - 4 4. ≈да 5 - 4 5. –азвлечени€ в салоне 5 - 3(-) Ќе могу поставить 2, поскольку от огромной скуки может спасти медиаплеер за 1000 рублей, хот€ это не комильфо конечно. 6. »нформаци€ о полете 5 - 4(-) 7. ќщущение спокойстви€ на борту (отсутствие конфликтных ситуаций) 5 - 5 8. »знос оборудовани€ салона 5(-) - 4(-) “рудно оценить Emirates, т.к. тоже есть самолеты в возрасте. 9. ”добство кресел 5 - 4 10. »ндивидуальные наборы на ночь 5(-) - 4 11. ѕолучение багажа 5 - 4 ќценка проводилась на базе сравнени€ следующих рейсов Emirates (ћосква - ƒубай - ћосква 2 раза) ƒубай - Ўанхай - ƒубай, ƒубай - ѕекин, √онконг-Ѕангкок-ƒубай. —амолеты B 777-200ER, 300, 300ER; A340 - 300, 500; A380. –ейс “рансаэро ћосква (ƒомодедово) - ѕхукет - ћосква (ƒомодедово). —амолет B 747-400. “аким образом, ежели Emirates оценивать на 5, то “рансаэро ставлю 4 с минусом (не путать с 3(+) - это более низка€ оценка!) “оварищ Roma))))))))) ј что это за компани€ така€, Ёмирэйтс, которую можно сравнить с “–ќ в соотношении 5-4))))))))))))))))))))))))))))))))))) ƒа ты че))))))!!!!!!!)))))))) корейский эмирэйтс, или глубинка —ахалина, может быть внутренние рейсы ¬аранде€!!!))) «ачем нести такую чушь!!! я так понимаю, ты по одному рейсу “–ќ на ѕхукет судишь??? —тарик, тут минимум может быть 5 - (-100500) Ќу а если быть адекватным, то сравнива€, поставлю 5 - (-5) Ёмирэйтс не сравнима ни с одной из наших авиакомпаний, тем более с “–ќ)))) я согласен с безопасностью!

ќтветить
04.05.12 15:59 √ость

не√ость : ¬сех с наступающим праздником ¬еликой ѕобеды! ƒавайте вспомним про тех людей кто защищал нашу –одину от захватчиков. »м тогда было не много надо и сейчас те не многие кто осталс€ жив порой не живут а существуют... а благодар€ им мы ∆»¬џ. ѕодумайте о них и о тех кто не вернулс€, о тех кто не дожил до сегодн€шних дней и.....ƒавайте будем добрей друг к другу! ¬сех еще раз с наступающим ѕраздником! ћысль здрава€,спасибо, и вас с праздником! ¬сем здоровь€ и удачи!

ќтветить
04.05.12 15:41 не√ость

¬сех с наступающим праздником ¬еликой ѕобеды! ƒавайте вспомним про тех людей кто защищал нашу –одину от захватчиков. »м тогда было не много надо и сейчас те не многие кто осталс€ жив порой не живут а существуют... а благодар€ им мы ∆»¬џ. ѕодумайте о них и о тех кто не вернулс€, о тех кто не дожил до сегодн€шних дней и.....ƒавайте будем добрей друг к другу! ¬сех еще раз с наступающим ѕраздником!

ќтветить
04.05.12 14:22 √ость

√ость : √ость : √ость :  ира : —мешно читать негативные отзывы..“ем более про чартерные рейсы, ал€ јнтали€ )))  онечно всегда на рейсе встречаютс€ неадекватные истерички, которые думают, что их должны в рейсе облизывать и в попу целовать! ÷ель а/к любой доставить пассажира из пункта ј в пункт ¬, а если кому то нужен супер сервис берите бизнес или ипериал - будут вам и кресла, и телики и питание на выбор! » насчет гурманов, которых волнует в самолете только пожрать... ненадо говорить,что еда у а/к г... , т.к. это не питание лично а/к, а всего аэропорта! “рансаэро - отлична€ а/к! » сама€ безопасна€! Ќе зр€ 9 место занимает в мире! а ¬џ ¬—≈ »—“≈–»„ » Ќ≈ƒќ¬ќЋ№Ќџ≈, летайте тогда ётейром...хот€...вам только на поездах ездить... ”важаема€  ира, вы просто не врубаетесь. Ёти дамы, закатывающие скандалы по любому поводу, считают, что именно так себ€ должны вести люди с чувством собственного достоинства. “ак они отстаивают свои права. »х жизненное кредо " € не на помойке себ€ нашла" чувствуете? »м все должны. ѕодождать, если они опаздывают на рейс. «арегистрировать, если регистраци€ уже закончилась. ѕустить с негабаритными сумками в салон. ѕосадить в самолете, как им хочетс€. —тюардесса должна весь полет не отходить от их кресла, потому как количество требований растет в геометрической прогрессии. ќтсадить не понравившихс€ пассажиров. Ёкипаж должен безостановочно рассказывать где в данный момент пролетает самолет. ”лыбки на лицах стюардесс само собой. ѕледы, подушки принести - унести. ѕитание заменить. ѕодарок ребенку выдать, даже если тому п€тнадцать лет, что им жалко, что ли. » так до бесконечности. ѕричем люба€ конфликтна€ ситуаци€, даже минимальна€, решаетс€ на повышенных тонах, с вовлечением всех окружающих в склоку. ѕлевать, что вокруг люди отдыхают и тихонько занимаютс€ своими делами. √де конфетки на взлете и посадке? я хочу в туалет, там очередь, почему € не могу пройти в бизнес класс, там ведь очереди нет? ѕочему тр€сет самолет? ѕосадка ужасна€ так как шасси неправильно воткнулись в полосу. ≈й богу, всЄ это вз€то из отзывов пассажирок на данном форуме. Ёто вы не врубаетесь,дорога€. ƒа,среди пассажиров уникумы встречаютс€, но не надо всех под одну гребенку.ј то такое впечатление,что мы вот такие капризные,а кругом нимфы небесные,агнцы просто.» не забудьте про —‘≈–” ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»я,а то сейчас нам про безопасность расскажете.»,поверьте,име€ богатый опыт в этой области глубоко убежден,что любой конфликт гаситс€ людьми,которым нравитс€ эта работа,име€ ввиду пассажиров.Ќо,сдаетс€ мне вопрос риторический,где вз€ть таких,где живем? “о есть пассажиры могут вести себ€ как им заблагорассудитс€. ’амить, обзывать, кривл€тьс€ самым непотребным образом, а сфера обслуживани€, с какой то стати должна гасить эти конфликты. ” сферы обслуживани€ ведь нет, того же чувства собственного достоинства, гордости, уважени€ к себе. »стерична€ дура не считает своим долгом сдерживать свои эмоции, не следит за своими словами, совершает то, что считает нужным, а сотрудники авиакомпании должны себ€ вести себ€ с ней, как с больным ребенком. ”говаривать, извин€тьс€ безостановочно. ќдна дама тут закатила скандал в св€зи с тем, что ей прислали SMS по поводу задержки самолета по метеоуслови€м. »звестить известили, да вот прощени€ за задержку не попросили. «а туман не извинились. ƒругую не посадили на рейс во ¬ьетнам, ибо паспорт уже не попадал по срокам. ќни, естественно уроды, должны были предупредить еЄ заранее. —отрудникам авиакомпании делать ведь больше нечего, как только сроками действи€ паспортов заниматьс€. », что оп€ть сфера обслуживани€ должна молчать в тр€пку, когда это чудо разор€етс€ у стойки регистрации? Ќа разных €зыках разговариваем,это то,о чем € говорил- не может никто с людьми разговаривать,всем привет!

ќтветить
04.05.12 14:01 √ость

√ость : √ость :  ира : —мешно читать негативные отзывы..“ем более про чартерные рейсы, ал€ јнтали€ )))  онечно всегда на рейсе встречаютс€ неадекватные истерички, которые думают, что их должны в рейсе облизывать и в попу целовать! ÷ель а/к любой доставить пассажира из пункта ј в пункт ¬, а если кому то нужен супер сервис берите бизнес или ипериал - будут вам и кресла, и телики и питание на выбор! » насчет гурманов, которых волнует в самолете только пожрать... ненадо говорить,что еда у а/к г... , т.к. это не питание лично а/к, а всего аэропорта! “рансаэро - отлична€ а/к! » сама€ безопасна€! Ќе зр€ 9 место занимает в мире! а ¬џ ¬—≈ »—“≈–»„ » Ќ≈ƒќ¬ќЋ№Ќџ≈, летайте тогда ётейром...хот€...вам только на поездах ездить... ”важаема€  ира, вы просто не врубаетесь. Ёти дамы, закатывающие скандалы по любому поводу, считают, что именно так себ€ должны вести люди с чувством собственного достоинства. “ак они отстаивают свои права. »х жизненное кредо " € не на помойке себ€ нашла" чувствуете? »м все должны. ѕодождать, если они опаздывают на рейс. «арегистрировать, если регистраци€ уже закончилась. ѕустить с негабаритными сумками в салон. ѕосадить в самолете, как им хочетс€. —тюардесса должна весь полет не отходить от их кресла, потому как количество требований растет в геометрической прогрессии. ќтсадить не понравившихс€ пассажиров. Ёкипаж должен безостановочно рассказывать где в данный момент пролетает самолет. ”лыбки на лицах стюардесс само собой. ѕледы, подушки принести - унести. ѕитание заменить. ѕодарок ребенку выдать, даже если тому п€тнадцать лет, что им жалко, что ли. » так до бесконечности. ѕричем люба€ конфликтна€ ситуаци€, даже минимальна€, решаетс€ на повышенных тонах, с вовлечением всех окружающих в склоку. ѕлевать, что вокруг люди отдыхают и тихонько занимаютс€ своими делами. √де конфетки на взлете и посадке? я хочу в туалет, там очередь, почему € не могу пройти в бизнес класс, там ведь очереди нет? ѕочему тр€сет самолет? ѕосадка ужасна€ так как шасси неправильно воткнулись в полосу. ≈й богу, всЄ это вз€то из отзывов пассажирок на данном форуме. Ёто вы не врубаетесь,дорога€. ƒа,среди пассажиров уникумы встречаютс€, но не надо всех под одну гребенку.ј то такое впечатление,что мы вот такие капризные,а кругом нимфы небесные,агнцы просто.» не забудьте про —‘≈–” ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»я,а то сейчас нам про безопасность расскажете.»,поверьте,име€ богатый опыт в этой области глубоко убежден,что любой конфликт гаситс€ людьми,которым нравитс€ эта работа,име€ ввиду пассажиров.Ќо,сдаетс€ мне вопрос риторический,где вз€ть таких,где живем? “о есть пассажиры могут вести себ€ как им заблагорассудитс€. ’амить, обзывать, кривл€тьс€ самым непотребным образом, а сфера обслуживани€, с какой то стати должна гасить эти конфликты. ” сферы обслуживани€ ведь нет, того же чувства собственного достоинства, гордости, уважени€ к себе. »стерична€ дура не считает своим долгом сдерживать свои эмоции, не следит за своими словами, совершает то, что считает нужным, а сотрудники авиакомпании должны себ€ вести себ€ с ней, как с больным ребенком. ”говаривать, извин€тьс€ безостановочно. ќдна дама тут закатила скандал в св€зи с тем, что ей прислали SMS по поводу задержки самолета по метеоуслови€м. »звестить известили, да вот прощени€ за задержку не попросили. «а туман не извинились. ƒругую не посадили на рейс во ¬ьетнам, ибо паспорт уже не попадал по срокам. ќни, естественно уроды, должны были предупредить еЄ заранее. —отрудникам авиакомпании делать ведь больше нечего, как только сроками действи€ паспортов заниматьс€. », что оп€ть сфера обслуживани€ должна молчать в тр€пку, когда это чудо разор€етс€ у стойки регистрации?

ќтветить
04.05.12 13:23 notingem

“рансаэро летал много очень доволен особенно мастерством пилотов

ќтветить
—ообщени€ 9613 - 9662 из 16162
Ќачало | ѕред. | 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/131.html 131 1 1