–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
09.11.11 12:47 јндрей

√ость : √ость : вы правы выпить на отдыхе могут все!!!!!!!!! но если вы работник авиакомпании, вы знаете, что в случае непредвиденной ситуации, мы ищем помощь в вас, наших коллегах.........а не делаем из-за вас аварийные посадки..думаю хирург не нажретс€ в операционой, а строитель на башенном кране. эта женщина писала не про это...... как мог вести себ€ так работник а/к на борту...... и здесь ни поездка к морю, ни другие прничины не оправдывают его...... тут оправдани€ нет..........Ќо то,что это был работник еменно этой авиакомпании нужно ещЄ доказать.» сомневаюсь в том,что если бы так себ€ вЄл обычный пассажир,об этом было бы здесь написанно.—оветую ещЄ раз всем посмотреть и может узнать себ€ www.youtube.com/watch?v=xIx-5OJ8O_M Ќа этом видео не случай про пь€ного пассажира, представившегос€ сотрудником авиакомпании “рансаэро, а совершенно друга€ ситуаци€, которую € на дн€х случайно посмотрел на youtube. Ќо эта ситуаци€ тоже полностью охарактеризовывает русских пассажиров, особенно пь€ных. ≈ще раз рекомендую посмотреть www.youtube.com/watch?v=xIx-5OJ8O_M. (ƒетей лучше убрать от мониторов!)

ќтветить
09.11.11 11:18 √ость

4 но€бр€ 2011 года летел “рансаэро по маршруту ѕермь - ћосква - “ель-јвив, обслуживание хорошее, после взлЄта нас угостили шампанским по случаю юбиле€ авиакомпании. Ќе первый раз летаю этой авиакомпанией, уровнем обслуживани€ на борту доволен.

ќтветить
09.11.11 10:50 √ость

√ость : вы правы выпить на отдыхе могут все!!!!!!!!! но если вы работник авиакомпании, вы знаете, что в случае непредвиденной ситуации, мы ищем помощь в вас, наших коллегах.........а не делаем из-за вас аварийные посадки..думаю хирург не нажретс€ в операционой, а строитель на башенном кране. эта женщина писала не про это...... как мог вести себ€ так работник а/к на борту...... и здесь ни поездка к морю, ни другие прничины не оправдывают его...... тут оправдани€ нет..........Ќо то,что это был работник еменно этой авиакомпании нужно ещЄ доказать.» сомневаюсь в том,что если бы так себ€ вЄл обычный пассажир,об этом было бы здесь написанно.—оветую ещЄ раз всем посмотреть и может узнать себ€ www.youtube.com/watch?v=xIx-5OJ8O_M

ќтветить
08.11.11 21:23 √ость

вы правы выпить на отдыхе могут все!!!!!!!!! но если вы работник авиакомпании, вы знаете, что в случае непредвиденной ситуации, мы ищем помощь в вас, наших коллегах.........а не делаем из-за вас аварийные посадки..думаю хирург не нажретс€ в операционой, а строитель на башенном кране. эта женщина писала не про это...... как мог вести себ€ так работник а/к на борту...... и здесь ни поездка к морю, ни другие причины не оправдывают его...... тут оправдани€ нет..........

ќтветить
08.11.11 21:15 √ость

√ость : "» Ќј„јЋ ѕ–≈ƒ—“ј¬Ћя“№—я ¬—≈ћ –јЅќ“Ќ» ќћ ј¬»ј ќћѕјЌ»» "“–јЌ—јЁ–ќ( “ќ ѕ»Ћќ“ќћ, “ќ -—“ёј–ƒќћ)"  ак-то странно. ѕредставилс€ непон€тно кем... Ѕоюсь это даже не сотрудник компании. Ќо, самое главное. ƒаже если допустить, что это сотрудник компании - это в первую очередь человек, лет€щий на отдых, т.е. не исполн€л своих служебных об€занностей. ¬ывод - да будь он хоть депутат - это не бросает тень на лицо компании. ” нас хирурги, водители автобусов, депутаты, строители - выпивают и отдыхают. Ќекоторые, бывает, нажираютс€ до порос€чего визга, но при этом хирург блест€щий, водитель без единой аварии и опозданий, депутат, что продвигает законы дл€ народа и строитель, который выполн€ет свою работу лучше других. я не оправдываю поведение человека, где бы он не работал (любой человек, грузчик, заправщик, уборщик имеют летные пропуска). Ќо обвин€ть в этом компанию - по меньшей мере - глупо. ”тихомирили, сдали в полицию - молодцы, там разберутс€. Ќу а если и там представл€лс€ работником компании - ему это грозит наказанием или разоблачением. ќн мог представитс€ и работником ј‘Ћ и любой другой компании, это ничего не помен€ло бы. ’орошо, что есть люди, которые помогают в моменты, когда нужна груба€ сила, а ее применение работником компании может повлечь определенные санкции... ƒоказательств угрозы полета и пассажирам нет, экипаж и пассажиров не избивают. ј сознательные люди всегда помогают. —пасибо им...

ќтветить
08.11.11 20:19 √ость

√ость : 06.11.11 рейс UN 333 ћосква-Ћондон (вылет 10.50) Ѕольшие претензии к стюардессе эконом класса. Ќа кнопку вызова не отвечала, обслуживала пассажиров очень медленно: абсолютно спокойно пропустила три р€да при раздаче ча€/кофе, не предложила леденцы при посадке самолета. ѕожалуйста, выпускайте в рейс подготовленные кадры! онфеток не дали а€€€й.¬сех растрел€ть...

ќтветить
08.11.11 20:09 √ость

06.11.11 рейс UN 333 ћосква-Ћондон (вылет 10.50) Ѕольшие претензии к стюардессе эконом класса. Ќа кнопку вызова не отвечала, обслуживала пассажиров очень медленно: абсолютно спокойно пропустила три р€да при раздаче ча€/кофе, не предложила леденцы при посадке самолета. ѕожалуйста, выпускайте в рейс подготовленные кадры!

ќтветить
08.11.11 13:41 јндрей

√ость : » после этого видео вы ещЄ обвин€ете бортпроводников в хамстве.ƒа такое быдло они изо дн€ в день воз€т,а ещЄ когда 500 рыл на борту.Ќужно иметь стальные нервы канаты с русскими пассажирами.„то-то когда пь€ное быдло оскорбл€ет или поднимает руку на стюардесс,ни один пассажир-мужчина не заступитьс€ за них.¬се сид€т поджав хвосты или снимают это ,чтобы потом друзь€м показать.ј пь€ные женщины-это вообще кошмар. я и не обвин€ю членов экипажа, а наоборот, показываю какие у нас пассажиры бывают "¬≈∆Ћ»¬џћ»".

ќтветить
08.11.11 13:34 √ость

јндрей : √ость : √ость : ’ќ“≈Ћј Ѕџ Ќјѕ»—ј“№ Ќ≈ ѕ–ќ  ќћѕјЌ»ё “–јЌ—ј«–ќ,  ќ“ќ–ќ… Ќј¬≈–Ќќ ¬ќќЅў≈ Ћ≈“ј“№ Ќ≈ Ѕ”ƒ” ј ѕ–ќ ѕ≈–—ќЌјЋ,  ќ“ќ–џ… ѕќЅ»Ћ ѕ–ќ—“ќ ¬—≈ –≈ ќ–ƒџ ’јћ—“¬ј » ќ“ –ќ¬≈ЌЌќ√ќ Ѕ≈«ќЅ–ј«»я......... Ќј„Ќ” — —јћќ√ќ Ќј„јЋј... -—≈√ќƒЌя Ћ≈“≈Ћј — ћјЋ≈Ќ№ ќ… ƒќ„ ќ… –≈…—ќћ 7601 ј¬»ј ќћѕјЌ»» "NORD STAR" ¬ Ўј–ћ-јЋ№ Ў≈…’........ ≈ў≈ Ќј –≈√»—“–ј÷»», ќƒ»Ќ ћќЋќƒќ… ѕј——ј∆»– ќЅ–ј“»Ћ Ќј —≈Ѕя ¬Ќ»ћјЌ»≈ ¬—≈’ ѕј——ј»–ќ¬ —¬ќ»ћ ѕ№яЌџћ, Ќ≈ѕ–»—“ќ…Ќџћ ѕќ¬≈ƒ≈Ќ»≈ћ, ’јћ—“¬ќћ ѕќ ќ“ЌќЎ≈Ќ»ё   ƒ–”√»ћ. ѕќ«∆≈ Ќј —јћќЋ≈“≈, ¬»ƒЌќ ≈ў≈ Ќ≈ќƒЌќ –ј“Ќќ ƒќЅј¬»¬ јЋ ќ√ќЋя ¬ —¬ќ… ќ–√јЌ»«ћ, ќЌ ѕ–≈¬–ј“»Ћ—я ¬ —”ў≈√ќ ћќЌ—“–ј.... Ќј ¬—≈ ѕ–ќ—№Ѕџ ѕ≈–—ќЌјЋј ќЌ ќ“ Ћ» јЋ—я Ќ≈÷≈Ќ«”–Ќќ… Ѕ–јЌ№ё, ѕќ—“ќяЌЌќ ЌјЅ–ј—¬јЋ—я Ќј ѕј——ј∆»–ќ¬, —»ƒяў»’ –яƒќћ — Ќ»ћ.....Ќќ, ћџ ¬—≈ ѕ–»ЎЋ» ¬ »«”ћЋ≈Ќ»≈,  ќ√ƒј ќЌ ƒќ—“јЋ —¬ќ… Ћ≈“Ќџ… ѕ–ќѕ”— , » Ќј„јЋ ѕ–≈ƒ—“ј¬Ћя“№—я ¬—≈ћ –јЅќ“Ќ» ќћ ј¬»ј ќћѕјЌ»» "“–јЌ—јЁ–ќ( “ќ ѕ»Ћќ“ќћ, “ќ -—“ёј–ƒќћ).......ќЌ ’ќƒ»Ћ  ј  " ќ–ќЋ№" ѕќ —јћќЋ≈“”,  ј  Ѕ”ƒ“ќ ћџ ¬—≈ ѕ–ќ—“ќ Ќ»„“ќ......ѕ–» Ё“ќћ Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» » Ё“ќ√ќ –≈…—ј —Ћќ¬јћ» ¬—я„≈— » ѕџ“јЋ»—№ ”—ѕќ ќ»“№ Ё“ќ√ќ √–”Ѕ»яЌј........ ќ√ƒј —»“”ј÷»я ѕќ—“ќ Ќј јЋ»Ћј—№ »  ќћјЌƒ»– ѕ–≈ƒ”ѕ–≈ƒ»Ћ, „“ќ ѕ–ќ»«¬≈ƒ≈“ ј¬ј–»…Ќ”ё ѕќ—јƒ ” ¬ јЌ“јЋ»», ЌјЎЋќ—№ 2 ѕќ–яƒќ„Ќџ’ ,  –≈ѕ »’ ѕј–Ќя,  ќ“ќ–џ≈ ¬–≈«јЋ» ≈ћ” ѕќ –ќ∆≈ » ƒ≈–∆јЋ» ƒќ ѕќ—јƒ » ¬ Ўј–ћ-јЋ№ Ў≈…’≈....... “јћ ≈ћ” ѕ–≈ƒќ—“ј¬»Ћ» ¬ќ«ћќ∆Ќќ—“№ ќЅЏя—Ќя“№—я ¬ ѕќЋ»÷»».... “ј  ¬ќ“, Ё“ќ „“ќ, Ћ”„Ўјя ј¬»ј ќћѕјЌ»я –ќ——»»....... Ё“ќ ѕ–ќ—“ќ  ќЎћј–.. ƒј, ѕ≈–≈ƒ ”’ќƒќћ я —ѕ–ќ—»Ћј »ћя Ё“ќ√ќ –јЅќ“Ќ» ј, ѕ”—“№ —“–јЌј «Ќј≈“ —¬ќ»’ √≈–ќ≈¬........ ------------Ѕ≈Ћќ¬ ѕј¬≈Ћ------------ Ќјƒ≈ё—№, Ё“ —“–ќ » ƒќ…ƒ”“ ƒќ –” ќ¬ќƒ—“¬ј ј¬»ј ќћѕјЌ»» Ќепон€тно при чЄм здесь а/к. я пон€ла, что проблема в пассажире, а не в экипаже. Ёто наши русские туристы ведут себ€ так. Ќе зр€ ведь иностранцы не хот€т жить в отел€х с русскими. ј экипаж, как € оп€ть же пон€ла, вс€чески пыталс€ приструнить этого туриста. ѕочему вообще пустили на борт выпившего?!  ак надоели эти алкаши... Ќаши русские туристы - это реально что-то, а в самолете - отдельный разговор. ƒоказательство этому - www.youtube.com/watch?v=xIx-5OJ8O_M (–екомендую посмотреть, только дет€м такое лучше не видеть)» после этого видео вы ещЄ обвин€ете бортпроводников в хамстве.ƒа такое быдло они изо дн€ в день воз€т,а ещЄ когда 500 рыл на борту.Ќужно иметь стальные нервы канаты с русскими пассажирами.„то-то когда пь€ное быдло оскорбл€ет или поднимает руку на стюардесс,ни один пассажир-мужчина не заступитьс€ за них.¬се сид€т поджав хвосты или снимают это ,чтобы потом друзь€м показать.ј пь€ные женщины-это вообще кошмар.

ќтветить
08.11.11 13:10 √ость

√ость : √ость : √ость : ¬озникает чувство, что народ летает чтобы пожрать, поспать, и посмотреть телевизор!) интересно а что делать если полет 12 часов? „итать книгу, а то совсем скоро разучимс€. — учетом того, как работает индивидуальное освещение в большинстве самолетов тсо это нереально! ’от€,если вз€ть с собой фонарик или лучше свечку.. то да возможно! ј еще лучше сменить пассажиру авиакомпанию!

ќтветить
08.11.11 12:35 јндрей

√ость : √ость : ’ќ“≈Ћј Ѕџ Ќјѕ»—ј“№ Ќ≈ ѕ–ќ  ќћѕјЌ»ё “–јЌ—ј«–ќ,  ќ“ќ–ќ… Ќј¬≈–Ќќ ¬ќќЅў≈ Ћ≈“ј“№ Ќ≈ Ѕ”ƒ” ј ѕ–ќ ѕ≈–—ќЌјЋ,  ќ“ќ–џ… ѕќЅ»Ћ ѕ–ќ—“ќ ¬—≈ –≈ ќ–ƒџ ’јћ—“¬ј » ќ“ –ќ¬≈ЌЌќ√ќ Ѕ≈«ќЅ–ј«»я......... Ќј„Ќ” — —јћќ√ќ Ќј„јЋј... -—≈√ќƒЌя Ћ≈“≈Ћј — ћјЋ≈Ќ№ ќ… ƒќ„ ќ… –≈…—ќћ 7601 ј¬»ј ќћѕјЌ»» "NORD STAR" ¬ Ўј–ћ-јЋ№ Ў≈…’........ ≈ў≈ Ќј –≈√»—“–ј÷»», ќƒ»Ќ ћќЋќƒќ… ѕј——ј∆»– ќЅ–ј“»Ћ Ќј —≈Ѕя ¬Ќ»ћјЌ»≈ ¬—≈’ ѕј——ј»–ќ¬ —¬ќ»ћ ѕ№яЌџћ, Ќ≈ѕ–»—“ќ…Ќџћ ѕќ¬≈ƒ≈Ќ»≈ћ, ’јћ—“¬ќћ ѕќ ќ“ЌќЎ≈Ќ»ё   ƒ–”√»ћ. ѕќ«∆≈ Ќј —јћќЋ≈“≈, ¬»ƒЌќ ≈ў≈ Ќ≈ќƒЌќ –ј“Ќќ ƒќЅј¬»¬ јЋ ќ√ќЋя ¬ —¬ќ… ќ–√јЌ»«ћ, ќЌ ѕ–≈¬–ј“»Ћ—я ¬ —”ў≈√ќ ћќЌ—“–ј.... Ќј ¬—≈ ѕ–ќ—№Ѕџ ѕ≈–—ќЌјЋј ќЌ ќ“ Ћ» јЋ—я Ќ≈÷≈Ќ«”–Ќќ… Ѕ–јЌ№ё, ѕќ—“ќяЌЌќ ЌјЅ–ј—¬јЋ—я Ќј ѕј——ј∆»–ќ¬, —»ƒяў»’ –яƒќћ — Ќ»ћ.....Ќќ, ћџ ¬—≈ ѕ–»ЎЋ» ¬ »«”ћЋ≈Ќ»≈,  ќ√ƒј ќЌ ƒќ—“јЋ —¬ќ… Ћ≈“Ќџ… ѕ–ќѕ”— , » Ќј„јЋ ѕ–≈ƒ—“ј¬Ћя“№—я ¬—≈ћ –јЅќ“Ќ» ќћ ј¬»ј ќћѕјЌ»» "“–јЌ—јЁ–ќ( “ќ ѕ»Ћќ“ќћ, “ќ -—“ёј–ƒќћ).......ќЌ ’ќƒ»Ћ  ј  " ќ–ќЋ№" ѕќ —јћќЋ≈“”,  ј  Ѕ”ƒ“ќ ћџ ¬—≈ ѕ–ќ—“ќ Ќ»„“ќ......ѕ–» Ё“ќћ Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» » Ё“ќ√ќ –≈…—ј —Ћќ¬јћ» ¬—я„≈— » ѕџ“јЋ»—№ ”—ѕќ ќ»“№ Ё“ќ√ќ √–”Ѕ»яЌј........ ќ√ƒј —»“”ј÷»я ѕќ—“ќ Ќј јЋ»Ћј—№ »  ќћјЌƒ»– ѕ–≈ƒ”ѕ–≈ƒ»Ћ, „“ќ ѕ–ќ»«¬≈ƒ≈“ ј¬ј–»…Ќ”ё ѕќ—јƒ ” ¬ јЌ“јЋ»», ЌјЎЋќ—№ 2 ѕќ–яƒќ„Ќџ’ ,  –≈ѕ »’ ѕј–Ќя,  ќ“ќ–џ≈ ¬–≈«јЋ» ≈ћ” ѕќ –ќ∆≈ » ƒ≈–∆јЋ» ƒќ ѕќ—јƒ » ¬ Ўј–ћ-јЋ№ Ў≈…’≈....... “јћ ≈ћ” ѕ–≈ƒќ—“ј¬»Ћ» ¬ќ«ћќ∆Ќќ—“№ ќЅЏя—Ќя“№—я ¬ ѕќЋ»÷»».... “ј  ¬ќ“, Ё“ќ „“ќ, Ћ”„Ўјя ј¬»ј ќћѕјЌ»я –ќ——»»....... Ё“ќ ѕ–ќ—“ќ  ќЎћј–.. ƒј, ѕ≈–≈ƒ ”’ќƒќћ я —ѕ–ќ—»Ћј »ћя Ё“ќ√ќ –јЅќ“Ќ» ј, ѕ”—“№ —“–јЌј «Ќј≈“ —¬ќ»’ √≈–ќ≈¬........ ------------Ѕ≈Ћќ¬ ѕј¬≈Ћ------------ Ќјƒ≈ё—№, Ё“ —“–ќ » ƒќ…ƒ”“ ƒќ –” ќ¬ќƒ—“¬ј ј¬»ј ќћѕјЌ»» Ќепон€тно при чЄм здесь а/к. я пон€ла, что проблема в пассажире, а не в экипаже. Ёто наши русские туристы ведут себ€ так. Ќе зр€ ведь иностранцы не хот€т жить в отел€х с русскими. ј экипаж, как € оп€ть же пон€ла, вс€чески пыталс€ приструнить этого туриста. ѕочему вообще пустили на борт выпившего?!  ак надоели эти алкаши... Ќаши русские туристы - это реально что-то, а в самолете - отдельный разговор. ƒоказательство этому - www.youtube.com/watch?v=xIx-5OJ8O_M (–екомендую посмотреть, только дет€м такое лучше не видеть)

ќтветить
08.11.11 11:42 √ость

"» Ќј„јЋ ѕ–≈ƒ—“ј¬Ћя“№—я ¬—≈ћ –јЅќ“Ќ» ќћ ј¬»ј ќћѕјЌ»» "“–јЌ—јЁ–ќ( “ќ ѕ»Ћќ“ќћ, “ќ -—“ёј–ƒќћ)"  ак-то странно. ѕредставилс€ непон€тно кем... Ѕоюсь это даже не сотрудник компании. Ќо, самое главное. ƒаже если допустить, что это сотрудник компании - это в первую очередь человек, лет€щий на отдых, т.е. не исполн€л своих служебных об€занностей. ¬ывод - да будь он хоть депутат - это не бросает тень на лицо компании. ” нас хирурги, водители автобусов, депутаты, строители - выпивают и отдыхают. Ќекоторые, бывает, нажираютс€ до порос€чего визга, но при этом хирург блест€щий, водитель без единой аварии и опозданий, депутат, что продвигает законы дл€ народа и строитель, который выполн€ет свою работу лучше других. я не оправдываю поведение человека, где бы он не работал (любой человек, грузчик, заправщик, уборщик имеют летные пропуска). Ќо обвин€ть в этом компанию - по меньшей мере - глупо. ”тихомирили, сдали в полицию - молодцы, там разберутс€. Ќу а если и там представл€лс€ работником компании - ему это грозит наказанием или разоблачением. ќн мог представитс€ и работником ј‘Ћ и любой другой компании, это ничего не помен€ло бы. ’орошо, что есть люди, которые помогают в моменты, когда нужна груба€ сила, а ее применение работником компании может повлечь определенные санкции... ƒоказательств угрозы полета и пассажирам нет, экипаж и пассажиров не избивают. ј сознательные люди всегда помогают. —пасибо им...

ќтветить
08.11.11 11:07 √ость

√ость : √ость : ¬озникает чувство, что народ летает чтобы пожрать, поспать, и посмотреть телевизор!) интересно а что делать если полет 12 часов? „итать книгу, а то совсем скоро разучимс€.

ќтветить
08.11.11 10:55 √ость

√ость : ’ќ“≈Ћј Ѕџ Ќјѕ»—ј“№ Ќ≈ ѕ–ќ  ќћѕјЌ»ё “–јЌ—ј«–ќ,  ќ“ќ–ќ… Ќј¬≈–Ќќ ¬ќќЅў≈ Ћ≈“ј“№ Ќ≈ Ѕ”ƒ” ј ѕ–ќ ѕ≈–—ќЌјЋ,  ќ“ќ–џ… ѕќЅ»Ћ ѕ–ќ—“ќ ¬—≈ –≈ ќ–ƒџ ’јћ—“¬ј » ќ“ –ќ¬≈ЌЌќ√ќ Ѕ≈«ќЅ–ј«»я......... Ќј„Ќ” — —јћќ√ќ Ќј„јЋј... -—≈√ќƒЌя Ћ≈“≈Ћј — ћјЋ≈Ќ№ ќ… ƒќ„ ќ… –≈…—ќћ 7601 ј¬»ј ќћѕјЌ»» "NORD STAR" ¬ Ўј–ћ-јЋ№ Ў≈…’........ ≈ў≈ Ќј –≈√»—“–ј÷»», ќƒ»Ќ ћќЋќƒќ… ѕј——ј∆»– ќЅ–ј“»Ћ Ќј —≈Ѕя ¬Ќ»ћјЌ»≈ ¬—≈’ ѕј——ј»–ќ¬ —¬ќ»ћ ѕ№яЌџћ, Ќ≈ѕ–»—“ќ…Ќџћ ѕќ¬≈ƒ≈Ќ»≈ћ, ’јћ—“¬ќћ ѕќ ќ“ЌќЎ≈Ќ»ё   ƒ–”√»ћ. ѕќ«∆≈ Ќј —јћќЋ≈“≈, ¬»ƒЌќ ≈ў≈ Ќ≈ќƒЌќ –ј“Ќќ ƒќЅј¬»¬ јЋ ќ√ќЋя ¬ —¬ќ… ќ–√јЌ»«ћ, ќЌ ѕ–≈¬–ј“»Ћ—я ¬ —”ў≈√ќ ћќЌ—“–ј.... Ќј ¬—≈ ѕ–ќ—№Ѕџ ѕ≈–—ќЌјЋј ќЌ ќ“ Ћ» јЋ—я Ќ≈÷≈Ќ«”–Ќќ… Ѕ–јЌ№ё, ѕќ—“ќяЌЌќ ЌјЅ–ј—¬јЋ—я Ќј ѕј——ј∆»–ќ¬, —»ƒяў»’ –яƒќћ — Ќ»ћ.....Ќќ, ћџ ¬—≈ ѕ–»ЎЋ» ¬ »«”ћЋ≈Ќ»≈,  ќ√ƒј ќЌ ƒќ—“јЋ —¬ќ… Ћ≈“Ќџ… ѕ–ќѕ”— , » Ќј„јЋ ѕ–≈ƒ—“ј¬Ћя“№—я ¬—≈ћ –јЅќ“Ќ» ќћ ј¬»ј ќћѕјЌ»» "“–јЌ—јЁ–ќ( “ќ ѕ»Ћќ“ќћ, “ќ -—“ёј–ƒќћ).......ќЌ ’ќƒ»Ћ  ј  " ќ–ќЋ№" ѕќ —јћќЋ≈“”,  ј  Ѕ”ƒ“ќ ћџ ¬—≈ ѕ–ќ—“ќ Ќ»„“ќ......ѕ–» Ё“ќћ Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» » Ё“ќ√ќ –≈…—ј —Ћќ¬јћ» ¬—я„≈— » ѕџ“јЋ»—№ ”—ѕќ ќ»“№ Ё“ќ√ќ √–”Ѕ»яЌј........ ќ√ƒј —»“”ј÷»я ѕќ—“ќ Ќј јЋ»Ћј—№ »  ќћјЌƒ»– ѕ–≈ƒ”ѕ–≈ƒ»Ћ, „“ќ ѕ–ќ»«¬≈ƒ≈“ ј¬ј–»…Ќ”ё ѕќ—јƒ ” ¬ јЌ“јЋ»», ЌјЎЋќ—№ 2 ѕќ–яƒќ„Ќџ’ ,  –≈ѕ »’ ѕј–Ќя,  ќ“ќ–џ≈ ¬–≈«јЋ» ≈ћ” ѕќ –ќ∆≈ » ƒ≈–∆јЋ» ƒќ ѕќ—јƒ » ¬ Ўј–ћ-јЋ№ Ў≈…’≈....... “јћ ≈ћ” ѕ–≈ƒќ—“ј¬»Ћ» ¬ќ«ћќ∆Ќќ—“№ ќЅЏя—Ќя“№—я ¬ ѕќЋ»÷»».... “ј  ¬ќ“, Ё“ќ „“ќ, Ћ”„Ўјя ј¬»ј ќћѕјЌ»я –ќ——»»....... Ё“ќ ѕ–ќ—“ќ  ќЎћј–.. ƒј, ѕ≈–≈ƒ ”’ќƒќћ я —ѕ–ќ—»Ћј »ћя Ё“ќ√ќ –јЅќ“Ќ» ј, ѕ”—“№ —“–јЌј «Ќј≈“ —¬ќ»’ √≈–ќ≈¬........ ------------Ѕ≈Ћќ¬ ѕј¬≈Ћ------------ Ќјƒ≈ё—№, Ё“ —“–ќ » ƒќ…ƒ”“ ƒќ –” ќ¬ќƒ—“¬ј ј¬»ј ќћѕјЌ»» Ќепон€тно при чЄм здесь а/к. я пон€ла, что проблема в пассажире, а не в экипаже. Ёто наши русские туристы ведут себ€ так. Ќе зр€ ведь иностранцы не хот€т жить в отел€х с русскими. ј экипаж, как € оп€ть же пон€ла, вс€чески пыталс€ приструнить этого туриста. ѕочему вообще пустили на борт выпившего?!  ак надоели эти алкаши...

ќтветить
08.11.11 8:25 √ость

www.airbus.com/newsevents/news-events-si... “рансаеро за€вили о намерении купить ј380

ќтветить
07.11.11 23:37 √ость

’ќ“≈Ћј Ѕџ Ќјѕ»—ј“№ Ќ≈ ѕ–ќ  ќћѕјЌ»ё “–јЌ—ј«–ќ,  ќ“ќ–ќ… Ќј¬≈–Ќќ ¬ќќЅў≈ Ћ≈“ј“№ Ќ≈ Ѕ”ƒ” ј ѕ–ќ ѕ≈–—ќЌјЋ,  ќ“ќ–џ… ѕќЅ»Ћ ѕ–ќ—“ќ ¬—≈ –≈ ќ–ƒџ ’јћ—“¬ј » ќ“ –ќ¬≈ЌЌќ√ќ Ѕ≈«ќЅ–ј«»я......... Ќј„Ќ” — —јћќ√ќ Ќј„јЋј... -—≈√ќƒЌя Ћ≈“≈Ћј — ћјЋ≈Ќ№ ќ… ƒќ„ ќ… –≈…—ќћ 7601 ј¬»ј ќћѕјЌ»» "NORD STAR" ¬ Ўј–ћ-јЋ№ Ў≈…’........ ≈ў≈ Ќј –≈√»—“–ј÷»», ќƒ»Ќ ћќЋќƒќ… ѕј——ј∆»– ќЅ–ј“»Ћ Ќј —≈Ѕя ¬Ќ»ћјЌ»≈ ¬—≈’ ѕј——ј»–ќ¬ —¬ќ»ћ ѕ№яЌџћ, Ќ≈ѕ–»—“ќ…Ќџћ ѕќ¬≈ƒ≈Ќ»≈ћ, ’јћ—“¬ќћ ѕќ ќ“ЌќЎ≈Ќ»ё   ƒ–”√»ћ. ѕќ«∆≈ Ќј —јћќЋ≈“≈, ¬»ƒЌќ ≈ў≈ Ќ≈ќƒЌќ –ј“Ќќ ƒќЅј¬»¬ јЋ ќ√ќЋя ¬ —¬ќ… ќ–√јЌ»«ћ, ќЌ ѕ–≈¬–ј“»Ћ—я ¬ —”ў≈√ќ ћќЌ—“–ј.... Ќј ¬—≈ ѕ–ќ—№Ѕџ ѕ≈–—ќЌјЋј ќЌ ќ“ Ћ» јЋ—я Ќ≈÷≈Ќ«”–Ќќ… Ѕ–јЌ№ё, ѕќ—“ќяЌЌќ ЌјЅ–ј—¬јЋ—я Ќј ѕј——ј∆»–ќ¬, —»ƒяў»’ –яƒќћ — Ќ»ћ.....Ќќ, ћџ ¬—≈ ѕ–»ЎЋ» ¬ »«”ћЋ≈Ќ»≈,  ќ√ƒј ќЌ ƒќ—“јЋ —¬ќ… Ћ≈“Ќџ… ѕ–ќѕ”— , » Ќј„јЋ ѕ–≈ƒ—“ј¬Ћя“№—я ¬—≈ћ –јЅќ“Ќ» ќћ ј¬»ј ќћѕјЌ»» "“–јЌ—јЁ–ќ( “ќ ѕ»Ћќ“ќћ, “ќ -—“ёј–ƒќћ).......ќЌ ’ќƒ»Ћ  ј  " ќ–ќЋ№" ѕќ —јћќЋ≈“”,  ј  Ѕ”ƒ“ќ ћџ ¬—≈ ѕ–ќ—“ќ Ќ»„“ќ......ѕ–» Ё“ќћ Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» » Ё“ќ√ќ –≈…—ј —Ћќ¬јћ» ¬—я„≈— » ѕџ“јЋ»—№ ”—ѕќ ќ»“№ Ё“ќ√ќ √–”Ѕ»яЌј........ ќ√ƒј —»“”ј÷»я ѕќ—“ќ Ќј јЋ»Ћј—№ »  ќћјЌƒ»– ѕ–≈ƒ”ѕ–≈ƒ»Ћ, „“ќ ѕ–ќ»«¬≈ƒ≈“ ј¬ј–»…Ќ”ё ѕќ—јƒ ” ¬ јЌ“јЋ»», ЌјЎЋќ—№ 2 ѕќ–яƒќ„Ќџ’ ,  –≈ѕ »’ ѕј–Ќя,  ќ“ќ–џ≈ ¬–≈«јЋ» ≈ћ” ѕќ –ќ∆≈ » ƒ≈–∆јЋ» ƒќ ѕќ—јƒ » ¬ Ўј–ћ-јЋ№ Ў≈…’≈....... “јћ ≈ћ” ѕ–≈ƒќ—“ј¬»Ћ» ¬ќ«ћќ∆Ќќ—“№ ќЅЏя—Ќя“№—я ¬ ѕќЋ»÷»».... “ј  ¬ќ“, Ё“ќ „“ќ, Ћ”„Ўјя ј¬»ј ќћѕјЌ»я –ќ——»»....... Ё“ќ ѕ–ќ—“ќ  ќЎћј–.. ƒј, ѕ≈–≈ƒ ”’ќƒќћ я —ѕ–ќ—»Ћј »ћя Ё“ќ√ќ –јЅќ“Ќ» ј, ѕ”—“№ —“–јЌј «Ќј≈“ —¬ќ»’ √≈–ќ≈¬........ ------------Ѕ≈Ћќ¬ ѕј¬≈Ћ------------ Ќјƒ≈ё—№, Ё“ —“–ќ » ƒќ…ƒ”“ ƒќ –” ќ¬ќƒ—“¬ј ј¬»ј ќћѕјЌ»»

ќтветить
07.11.11 19:53 √ость

ќльга : ј мы очень даже хорошо ими летели .„артером в јнталью.:dance: Ќикаких задержек,всЄ четко,всЄ воврем€. Ќе знаю,что за самолет,но очень большой,кресла в 3 р€да,широкие проходы,несколько салонов. ќчень чисто,аккуратно всЄ,очень много стюардесс,посто€нно что-то предлагали-воду,напитки,еду,конфеты на взлете и посадке. ƒаже поднадоели,честно говор€.....≈сли б поменьше ходили,дочка бы вообще спала всю дорогу :p ≈щЄ стюард один такой дотошный попалс€-дочка на взлете заснула,€ подлокотник подн€ла,еЄ голову положила на колени к себе. ј он домоталс€,что ещЄ не выключили табло про ремни,поэтому надо прин€ть правильное положение (кстати,ремни € ей не расстегивала). я говорю-¬ы понимаете,что она орать начнет,если проснетс€? ј он уперс€-типа ему за это придетс€ штраф платить!Ќу,€ ему ответила,что очень сочувствую прорехе в его бюджете (не,ну реально,ну фигн€ кака€-то-подлокотник,блин!). ≈щЄ они очень принципиальны в вопросе техники. Ќа взлете и посадке нельз€ включать ничего!» вот все 20 минут снижени€ пор€дком подуставша€ дочка подвывала,а стоило мне включить мультик на i-pad ,как тут же возникал стюард этот принципиальный-выключите,нельз€! я не совсем понимаю,почему в других компани€х можно,а у них нет,но спорить уже не стала,обошлись новой книжкой из закромов. ѕонравилс€ очень дет€м набор путешественника. ќтлична€ штука,молодцы “рансаэро,за это п€терка! ≈щЄ оказываетс€ можно было заказать детское меню(даже на чартере).Ќо нам по барабану,мы в самолете всЄ равно не едим.  ол€ска была трость,пропустили в салон,положили куда-то в углу между салонами-там места полно.ќтдали при выходе из самолета. ќх, ќленька! ѕодлокотники должны быть опущены до тех пор, пока горит сигнал "пристегнуть ремни". ј то самолет дернетс€ и подлокотником ударит вашего ребенка. ¬от орать будет уже не только ваша дочь, но и вы, причем, как и все быдло-пассажиры, начнете обвин€ть во всем авиакомпанию за попытка убийства ребенка. ¬се то же самое и про эл. приборы, казали же выключить - так в чем проблема?

ќтветить
07.11.11 16:28 √ость

√ость : √ость. — салоном Ѕизнес класса 5 лет назад - совсем не €сно. ”же очень много лет (точно больше 5-и) все (без исключени€) самолеты оборудованы салонами бизнес-класса. Ќо та истори€ - давн€€... ¬ экономическом классе существует два вида компоновки салонов. ѕремиальный экономический и туристический. “уристический - то, что раньше называлось просто эконом. ѕремиальный - улучшенный эконом (пунктов улучшени€ несколько от рассто€ни€ между креслами (впередисто€щими креслами и ¬ашим) до влажных салфеток и алкогол€ на некоторых рейсах). ќтсутствие билетов с разными ценами (чартеры и курортные направлени€) не говорит о том, что самолет будет с одинаковым рассто€нием между кресел. ”вы и ах, но почти все самолеты переоборудованы под двух-классную компоновку салона экономического класса. “.е. Ќа таких рейсах (где нет разделени€ на премиальный и туристический) человек, сид€щий в салоне премиального эконома выигрывает по отношению к пассажирам, расположившимс€ в салоне туристического класса. Ёто не ущемление ¬ас, а скорее "везение" пассажиров, расположенных спереди. ƒа. с ростом 190 практически в любой компании будет неудобно сидеть (нормы дл€ салонов - есть и такие, рассчитывались исход€ из среднего роста - 175 см). Ѕизнес - единственна€ альтернатива любому эконому. ѕочему нельз€ доплатить на самолете. ѕолитика компании в этом плане строга. ∆елание "подзаработать" караетс€ безжалостно. ¬се этого бо€тс€, поэтому даже не стоит подходить в самолете к проводникам с просьбой "пересадите, а € отблагодарю". ћинимум - вежливо откажут, а могут и нахмуритс€ и пожурить (человеческий фактор). ¬с€ эта процедура производитс€ до вылета, у представителей (в ƒомодедово и Ўереметьево можно подойти к "островку" - огромной стойке с аквариумом и надписью “–јЌ—јЁ–ќ, за которой всегда дежур€т представители авиакомпании). —овершаетс€ перерасчет стоимости билета и за недостающую сумму ¬ас пересаживают в салон Ѕизнес-класса (при наличии необходимого количества мест). — собственными билетами (купленными в кассе) это сделать просто. ÷ена фиксированна€, в случае с турпакетами - сделать куда сложнее. ” каждого туроператора свои цены на блоки кресел, + другой туроператор имеет право заблокировать все блоки в Ѕизнес-классе (если он все и выкупил), даже если в салоне полетит 1 человек. Ќюансов много, знать их необ€зательно, но быть готовым к тому, что деньги есть, а кресел свободных уже нет нужно быть. «а 20 мин до взлета бортпроводники зан€ты процедурами подготовки салона к взлету, в это врем€ к ¬ам не смогут подойти, если только кто-то из бортпроводников не освободитс€. —игнал о том, что ¬ы "нажали на кнопку" раздаетс€ в тот момент, когда ¬ы на эту кнопку жмете. «агораетс€ маленька€ лампочка, сообщающа€, что в салоне активен "вызов". ¬ момент подготовки салона ко взлету невозможно заметить единичный сигнал вызова и эту самую лампочку. “ут не забыть бы даже мелочь. повторное нажатие сигнала, или двухразовое - привлечет внимание и бортпроводник к ¬ам подойдет, как освободитс€. ѕочему когда освободитс€? ј если из желани€ "угодить" в момент, когда человек зан€т ответственным делом, он забудет важную деталь и на взлете оборудование будет не закреплено и выкатитс€ в салон? » ¬ы будете не виноваты, ведь не закрепил бортпроводник, а не ¬ы его отвлекли. ¬оврем€ обслуживани€ (обеда) мимо ¬ас проходил проводник. „еловек, работающий в "стойке" (на кухне) видит лампочку и видит, что бортпроводник ¬ас обслуживает, соответственно ¬ы "уже задали ему ¬аш вопрос". ќбслуживание закончилось и вот в салоне снова активен "вызов".   ¬ам направл€етс€ бортпроводник, уверенный, что ¬ы его включили недавно. «а шумом двигател€ зачастую не слышно зуммер "вызова" - может просто не услышал, но обслуживание было, мимо ¬ас уже "прошли" и не раз. ¬ывод - ¬ы его нажали недавно. ¬от и подошли сразу после обслуживани€. ¬от если бы и после обслуживани€ не подошли - тогда был бы жирный минус на работе экипажа. "Ќет, но скоро будет". „то именно ¬ам ответили. ≈го нет на самолете, но в скором времени така€ возможность по€витс€ на данном направлении? »ли, сейчас обслуживание товарами беспошлиной торговли не проходит, будет проводитс€ чуть позже? “рудно сказать, что сказали и что имели ввиду точно. ј каталог (наличие каталога, отсутствие самих товаров) - недочет службы экипировки и экипажа.  атологи убираютс€, если на самолет не загружено оборудование с товарами ƒьюти-фри. “акое бывает - јэропорт не предоставил оборудование в срок и самолет улетел. “акое возможно, но вины компании тут быть не может (пр€мой вины).   сожалению авиаци€ очень зависит от многих факторов и служб.  то-то "дал сбой" - об€зательно будут недовольные. ј вот про часы за 2 млн. руб. ¬ы лукавите. ќбща€ стоимость всех товаров дьюти-фри вр€д ли перевалит за 10 тыс долл. ¬ы конечно могли видеть часы за 2 млн руб. в журнале “рансаэро (не журнал товаров ƒьюти-фри), в рекламе. Ќо уж за это компани€ вообще ответственности не несет - это реклама товара, а не услуги, предоставл€емой на борту. ”ровень английского €зыка и способность говорить без акцента - совершенно разные вещи. „то ¬ы имели ввиду? „еловек не смог св€зать фразу на английском или при чтении информации ¬ам не понравилс€ акцент "вещающего"? ƒжеки „ан отлично знает английский, но говорит на нем с жутким акцентом. Ёто значит что он его не знает? ёбилей компании. Ёто не красный день календар€. » не значит, что в это врем€ все дружно празднуют и выпивают на всех рабочих местах.  оличество штата в это врем€ сокращено (работающего), а количество звонков и обращений - не уменьшаетс€. –абота с большей нагрузкой - всегда накладки. ¬ обычные дни телефон разрываетс€ и трудно обслужить сразу и всех. ƒумаю компани€ работает в этом направлении и увеличивает штат сотрудников (ведь количество пассажиров и направлений только растет). ќчень жаль, что работа авиакомпании не смогла удовлетворить ¬ашим запросам. Ќадеюсь, что такое не повторитс€ (услугами какой бы компании ¬ы не воспользовались) и следующие полеты вызвали только удовольствие.Ѕоюсь этому царю-пацану ни одна компани€ не угодит.¬ывод-покупай собственный самолЄт и дрессируй бортпроводников.» корону сними урод.

ќтветить
07.11.11 16:11 √ость

ќльга : ј мы очень даже хорошо ими летели .„артером в јнталью.:dance: Ќикаких задержек,всЄ четко,всЄ воврем€. Ќе знаю,что за самолет,но очень большой,кресла в 3 р€да,широкие проходы,несколько салонов. ќчень чисто,аккуратно всЄ,очень много стюардесс,посто€нно что-то предлагали-воду,напитки,еду,конфеты на взлете и посадке. ƒаже поднадоели,честно говор€.....≈сли б поменьше ходили,дочка бы вообще спала всю дорогу :p ≈щЄ стюард один такой дотошный попалс€-дочка на взлете заснула,€ подлокотник подн€ла,еЄ голову положила на колени к себе. ј он домоталс€,что ещЄ не выключили табло про ремни,поэтому надо прин€ть правильное положение (кстати,ремни € ей не расстегивала). я говорю-¬ы понимаете,что она орать начнет,если проснетс€? ј он уперс€-типа ему за это придетс€ штраф платить!Ќу,€ ему ответила,что очень сочувствую прорехе в его бюджете (не,ну реально,ну фигн€ кака€-то-подлокотник,блин!). ≈щЄ они очень принципиальны в вопросе техники. Ќа взлете и посадке нельз€ включать ничего!» вот все 20 минут снижени€ пор€дком подуставша€ дочка подвывала,а стоило мне включить мультик на i-pad ,как тут же возникал стюард этот принципиальный-выключите,нельз€! я не совсем понимаю,почему в других компани€х можно,а у них нет,но спорить уже не стала,обошлись новой книжкой из закромов. ѕонравилс€ очень дет€м набор путешественника. ќтлична€ штука,молодцы “рансаэро,за это п€терка! ≈щЄ оказываетс€ можно было заказать детское меню(даже на чартере).Ќо нам по барабану,мы в самолете всЄ равно не едим.  ол€ска была трость,пропустили в салон,положили куда-то в углу между салонами-там места полно.ќтдали при выходе из самолета.ћадам к вашему сведению отключение электронных приборов на взлЄте и посадке это международное правило.ѕотому что если каждый пассажир включит что-нибудь,будет пипец.¬ы же не на воздушном шаре летите,а на машине напичканной электроникой и ваши включЄнные гаджеты внос€т сбой в еЄ работу.ј то,когда разбиваетс€ самолЄт почему-то сразу обвин€ют пилотов,а то,что пассажиры не считают нужным выполн€ть требовани€ по безопасности полЄтов никому не в домЄк.¬ зарубежных авиакомпани€х запрещают пользоватьс€ электроникой даже на рулЄжке,перед взлЄтом и после посадки.ј ребЄнка вашего заставили усадить по причине того,что в случае жЄсткой посадки мог бы повредитьс€ позвоночник.ј если бы с вашим ребЄнком что-нибудь случилось,то вы бы первой побежали в суд судитьс€ с авиакомпанией.¬ы думаете бортпроводникам больше заниматьс€ нечем,как только ходить да приставать к вам с глупыми требовани€ми(пристегнутьс€,подн€ть спинку кресла,отключить электронику).Ёто повтор€ю дл€ особо одарЄнных ћ≈∆ƒ”Ќј–ќƒЌџ≈ “–≈Ѕќ¬јЌ»я ѕќ Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“».» вас не поймЄшь,корм€т-плохо,потому что ход€т много,не корм€т-тоже плохо.”читесь уважать чужой труд.

ќтветить
07.11.11 16:00 √ость

√ость. — салоном Ѕизнес класса 5 лет назад - совсем не €сно. ”же очень много лет (точно больше 5-и) все (без исключени€) самолеты оборудованы салонами бизнес-класса. Ќо та истори€ - давн€€... ¬ экономическом классе существует два вида компоновки салонов. ѕремиальный экономический и туристический. “уристический - то, что раньше называлось просто эконом. ѕремиальный - улучшенный эконом (пунктов улучшени€ несколько от рассто€ни€ между креслами (впередисто€щими креслами и ¬ашим) до влажных салфеток и алкогол€ на некоторых рейсах). ќтсутствие билетов с разными ценами (чартеры и курортные направлени€) не говорит о том, что самолет будет с одинаковым рассто€нием между кресел. ”вы и ах, но почти все самолеты переоборудованы под двух-классную компоновку салона экономического класса. “.е. Ќа таких рейсах (где нет разделени€ на премиальный и туристический) человек, сид€щий в салоне премиального эконома выигрывает по отношению к пассажирам, расположившимс€ в салоне туристического класса. Ёто не ущемление ¬ас, а скорее "везение" пассажиров, расположенных спереди. ƒа. с ростом 190 практически в любой компании будет неудобно сидеть (нормы дл€ салонов - есть и такие, рассчитывались исход€ из среднего роста - 175 см). Ѕизнес - единственна€ альтернатива любому эконому. ѕочему нельз€ доплатить на самолете. ѕолитика компании в этом плане строга. ∆елание "подзаработать" караетс€ безжалостно. ¬се этого бо€тс€, поэтому даже не стоит подходить в самолете к проводникам с просьбой "пересадите, а € отблагодарю". ћинимум - вежливо откажут, а могут и нахмуритс€ и пожурить (человеческий фактор). ¬с€ эта процедура производитс€ до вылета, у представителей (в ƒомодедово и Ўереметьево можно подойти к "островку" - огромной стойке с аквариумом и надписью “–јЌ—јЁ–ќ, за которой всегда дежур€т представители авиакомпании). —овершаетс€ перерасчет стоимости билета и за недостающую сумму ¬ас пересаживают в салон Ѕизнес-класса (при наличии необходимого количества мест). — собственными билетами (купленными в кассе) это сделать просто. ÷ена фиксированна€, в случае с турпакетами - сделать куда сложнее. ” каждого туроператора свои цены на блоки кресел, + другой туроператор имеет право заблокировать все блоки в Ѕизнес-классе (если он все и выкупил), даже если в салоне полетит 1 человек. Ќюансов много, знать их необ€зательно, но быть готовым к тому, что деньги есть, а кресел свободных уже нет нужно быть. «а 20 мин до взлета бортпроводники зан€ты процедурами подготовки салона к взлету, в это врем€ к ¬ам не смогут подойти, если только кто-то из бортпроводников не освободитс€. —игнал о том, что ¬ы "нажали на кнопку" раздаетс€ в тот момент, когда ¬ы на эту кнопку жмете. «агораетс€ маленька€ лампочка, сообщающа€, что в салоне активен "вызов". ¬ момент подготовки салона ко взлету невозможно заметить единичный сигнал вызова и эту самую лампочку. “ут не забыть бы даже мелочь. повторное нажатие сигнала, или двухразовое - привлечет внимание и бортпроводник к ¬ам подойдет, как освободитс€. ѕочему когда освободитс€? ј если из желани€ "угодить" в момент, когда человек зан€т ответственным делом, он забудет важную деталь и на взлете оборудование будет не закреплено и выкатитс€ в салон? » ¬ы будете не виноваты, ведь не закрепил бортпроводник, а не ¬ы его отвлекли. ¬оврем€ обслуживани€ (обеда) мимо ¬ас проходил проводник. „еловек, работающий в "стойке" (на кухне) видит лампочку и видит, что бортпроводник ¬ас обслуживает, соответственно ¬ы "уже задали ему ¬аш вопрос". ќбслуживание закончилось и вот в салоне снова активен "вызов".   ¬ам направл€етс€ бортпроводник, уверенный, что ¬ы его включили недавно. «а шумом двигател€ зачастую не слышно зуммер "вызова" - может просто не услышал, но обслуживание было, мимо ¬ас уже "прошли" и не раз. ¬ывод - ¬ы его нажали недавно. ¬от и подошли сразу после обслуживани€. ¬от если бы и после обслуживани€ не подошли - тогда был бы жирный минус на работе экипажа. "Ќет, но скоро будет". „то именно ¬ам ответили. ≈го нет на самолете, но в скором времени така€ возможность по€витс€ на данном направлении? »ли, сейчас обслуживание товарами беспошлиной торговли не проходит, будет проводитс€ чуть позже? “рудно сказать, что сказали и что имели ввиду точно. ј каталог (наличие каталога, отсутствие самих товаров) - недочет службы экипировки и экипажа.  атологи убираютс€, если на самолет не загружено оборудование с товарами ƒьюти-фри. “акое бывает - јэропорт не предоставил оборудование в срок и самолет улетел. “акое возможно, но вины компании тут быть не может (пр€мой вины).   сожалению авиаци€ очень зависит от многих факторов и служб.  то-то "дал сбой" - об€зательно будут недовольные. ј вот про часы за 2 млн. руб. ¬ы лукавите. ќбща€ стоимость всех товаров дьюти-фри вр€д ли перевалит за 10 тыс долл. ¬ы конечно могли видеть часы за 2 млн руб. в журнале “рансаэро (не журнал товаров ƒьюти-фри), в рекламе. Ќо уж за это компани€ вообще ответственности не несет - это реклама товара, а не услуги, предоставл€емой на борту. ”ровень английского €зыка и способность говорить без акцента - совершенно разные вещи. „то ¬ы имели ввиду? „еловек не смог св€зать фразу на английском или при чтении информации ¬ам не понравилс€ акцент "вещающего"? ƒжеки „ан отлично знает английский, но говорит на нем с жутким акцентом. Ёто значит что он его не знает? ёбилей компании. Ёто не красный день календар€. » не значит, что в это врем€ все дружно празднуют и выпивают на всех рабочих местах.  оличество штата в это врем€ сокращено (работающего), а количество звонков и обращений - не уменьшаетс€. –абота с большей нагрузкой - всегда накладки. ¬ обычные дни телефон разрываетс€ и трудно обслужить сразу и всех. ƒумаю компани€ работает в этом направлении и увеличивает штат сотрудников (ведь количество пассажиров и направлений только растет). ќчень жаль, что работа авиакомпании не смогла удовлетворить ¬ашим запросам. Ќадеюсь, что такое не повторитс€ (услугами какой бы компании ¬ы не воспользовались) и следующие полеты вызвали только удовольствие.

ќтветить
07.11.11 6:39 √ость

√ость : ¬озникает чувство, что народ летает чтобы пожрать, поспать, и посмотреть телевизор!) интересно а что делать если полет 12 часов?

ќтветить
06.11.11 23:28 √ость

√ость : ¬озникает чувство, что народ летает чтобы пожрать, поспать, и посмотреть телевизор!) Ќет, гаденыш! Ёти услуги €вл€ютс€ неотъемлемой частью полета, по которым пассажиры оценивают авиакомпанию

ќтветить
06.11.11 23:25 √ость

¬озникает чувство, что народ летает чтобы пожрать, поспать, и посмотреть телевизор!)

ќтветить
06.11.11 15:03 √ость

Ќу ƒарь€, млин, порадовала знани€ми грамматики и дешевым пиаром! :) ѕо-русски "разучилась" говорить, мота€сь по заграницам :)

ќтветить
05.11.11 23:28 √ость

ƒј–№я : я модель,летаю посто€нно.ћогу сравнить практически любую авиакомпанию. —егодн€ летела “рансаэро и всю дорогу думала,что где только можно оставлю свои комментарии.Ќе первый мой полет “рансаэро,но точно последний. –ейс 1111 ћосква-Ќью …орк. 11.10 утра ¬торое но€бр€. ¬се впечатление испортили стюардесы и каждый раз так.  аждый раз сдесь хам€т,корчат гримассы. ћой сосед каждый раз при подаче еду спрашивал или она с кетчупом,т.к. у него не переносимоть. аждый раз стюардеса такие рожи корчила(но когда стали забирать багаж стало €стно почему-€вно приближенна€ к экипажу),хотелось еЄ лопатой заехать.  роме того вот уже третий раз лечу ћоссква-Ќью-…орк этой авиалини≈… и Ќ» ќ√ƒј Ќ≈“ “≈Ћ≈¬»«ќ–ќ¬. “ј  „“ќ Ќј ”ѕј…“≈  Ќ»√,Ѕ≈–»“≈  ќћѕ№ё“≈–џ!„“ќ ”√ќƒЌќ. ƒ–”«№я “≈Ћ≈¬»«ќ–ќ¬ ¬ Ё“ќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»» Ќ≈“,ƒј∆≈ ≈—Ћ» ¬јЎ ј¬»јѕ≈–≈Ћ≈“ 12 „ј—ќ¬. ’отела купить этот дурацкий телевизор( у них просмотр фильм за отдельные деньги) 6 раз спросила стюардесу, 6 раз сказала счас и прошла мимо. ¬се стюардесы -карлики. ѕрыгают по салону что бы закрыть верхние отделени€ с багажом,багаж из=за этого падает на пассажиров. ошмар. –€ды 3-5-3 человек. „увствуешь себ€ хуже хот-дога. ќде€ла сделаны из ситца-тепла не дают. ¬ общем, ƒрузь€, если есть возможноть переплатить 100 баксов плюйте вы на это “рансаэро,летите нормальными авиалини€ми! ƒешевый пиар, впрочем, как и весь модельный бизнес

ќтветить
05.11.11 23:19 √ость

ƒарь€, вы теперь посто€нно будете делать перепосты сообщени€ в надежде, что на них хоть кто-то обратит внимание?

ќтветить
05.11.11 22:46 Irina

ћарина : ƒостаточно много летаю разными авиакомпани€ми, в том числе и зарубежными. не могу сказать, что “рансаэро хуже или лучше. ¬се как у всех, ни разу не сталкивалась с грубостью, как пишут многие. 31 июл€ летела в –игу, почему - то около нашего выхода сто€ли на јнталию и их задерживали, так что пробитьс€ было сложновато. я полагаю, что кто - нибудь из этого мог конфликт выдуть. ѕотом сидели в самолете, ждали 5 человек, которых видимо в это врем€ искали по аэропорту. ’очетс€ уточнить: кто же виноват в этом? Ќу и последнее: кормить стали слишком поздно, лично € еду получила, когда капитан объ€вил о начале снижени€! Ќу и что, съесть успела, еще и чай выпила с пирожным. ѕоэтому € считаю, что все эти отзывы пишут "нервные" люди. »з всего, если захочешь, можно выт€нуть негатив. √лавное - безопасность, а не еда, пледы, подушки и т.д. ћарина, вы золотой пассажир! ;))

ќтветить
05.11.11 22:39 √ость

ƒј–№я : я модель,летаю посто€нно.ћогу сравнить практически любую авиакомпанию. —егодн€ летела “рансаэро и всю дорогу думала,что где только можно оставлю свои комментарии.Ќе первый мой полет “рансаэро,но точно последний. –ейс 1111 ћосква-Ќью …орк. 11.10 утра ¬торое но€бр€. ¬се впечатление испортили стюардесы и каждый раз так.  аждый раз сдесь хам€т,корчат гримассы. ћой сосед каждый раз при подаче еду спрашивал или она с кетчупом,т.к. у него не переносимоть. аждый раз стюардеса такие рожи корчила(но когда стали забирать багаж стало €стно почему-€вно приближенна€ к экипажу),хотелось еЄ лопатой заехать.  роме того вот уже третий раз лечу ћоссква-Ќью-…орк этой авиалини≈… и Ќ» ќ√ƒј Ќ≈“ “≈Ћ≈¬»«ќ–ќ¬. “ј  „“ќ Ќј ”ѕј…“≈  Ќ»√,Ѕ≈–»“≈  ќћѕ№ё“≈–џ!„“ќ ”√ќƒЌќ. ƒ–”«№я “≈Ћ≈¬»«ќ–ќ¬ ¬ Ё“ќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»» Ќ≈“,ƒј∆≈ ≈—Ћ» ¬јЎ ј¬»јѕ≈–≈Ћ≈“ 12 „ј—ќ¬. ’отела купить этот дурацкий телевизор( у них просмотр фильм за отдельные деньги) 6 раз спросила стюардесу, 6 раз сказала счас и прошла мимо. ¬се стюардесы -карлики. ѕрыгают по салону что бы закрыть верхние отделени€ с багажом,багаж из=за этого падает на пассажиров. ошмар. –€ды 3-5-3 человек. „увствуешь себ€ хуже хот-дога. ќде€ла сделаны из ситца-тепла не дают. ¬ общем, ƒрузь€, если есть возможноть переплатить 100 баксов плюйте вы на это “рансаэро,летите нормальными авиалини€ми! ƒј–№я : я модель,летаю посто€нно.ћогу сравнить практически любую авиакомпанию. —егодн€ летела “рансаэро и всю дорогу думала,что где только можно оставлю свои комментарии.Ќе первый мой полет “рансаэро,но точно последний. –ейс 1111 ћосква-Ќью …орк. 11.10 утра ¬торое но€бр€. ¬се впечатление испортили стюардесы и каждый раз так.  аждый раз сдесь хам€т,корчат гримассы. ћой сосед каждый раз при подаче еду спрашивал или она с кетчупом,т.к. у него не переносимоть. аждый раз стюардеса такие рожи корчила(но когда стали забирать багаж стало €стно почему-€вно приближенна€ к экипажу),хотелось еЄ лопатой заехать.  роме того вот уже третий раз лечу ћоссква-Ќью-…орк этой авиалини≈… и Ќ» ќ√ƒј Ќ≈“ “≈Ћ≈¬»«ќ–ќ¬. “ј  „“ќ Ќј ”ѕј…“≈  Ќ»√,Ѕ≈–»“≈  ќћѕ№ё“≈–џ!„“ќ ”√ќƒЌќ. ƒ–”«№я “≈Ћ≈¬»«ќ–ќ¬ ¬ Ё“ќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»» Ќ≈“,ƒј∆≈ ≈—Ћ» ¬јЎ ј¬»јѕ≈–≈Ћ≈“ 12 „ј—ќ¬. ’отела купить этот дурацкий телевизор( у них просмотр фильм за отдельные деньги) 6 раз спросила стюардесу, 6 раз сказала счас и прошла мимо. ¬се стюардесы -карлики. ѕрыгают по салону что бы закрыть верхние отделени€ с багажом,багаж из=за этого падает на пассажиров. ошмар. –€ды 3-5-3 человек. „увствуешь себ€ хуже хот-дога. ќде€ла сделаны из ситца-тепла не дают. ¬ общем, ƒрузь€, если есть возможноть переплатить 100 баксов плюйте вы на это “рансаэро,летите нормальными авиалини€ми!

ќтветить
05.11.11 21:07 √ость

Ћетел 17.10.11 ћосква-’абаровск .¬се супер !!! “рансаэро — ƒнем –ождени€!!!

ќтветить
05.11.11 13:01 √ость

ќп€ть всем здравствуйте ! —егодн€ оценю две авиакомпании . —оответственно “рансаэро , а в соперники им попалс€ ётЁир (получилось обратно лететь на них) . ќмск - ћосква UN126 ј  “рансаэро 29.10.2011 , самолЄт Ѕоинг 737-500 EI-DTW год выпуска 1992 , ћосква - ќмск UT345 30.10.2011 ётЁир , самолЄт Ѕоинг 737-500 VQ-BJP год выпуска 1991 . (—Ќј–”∆»): оба выгл€д€т замечательно , оценка - 5 , (¬Ќ”“–»): “рансаэро - помн€ о предыдущих полЄтах , настраивалс€ на худшее , но ошибс€ , самолЄт видимо недавно из ремонта выгл€дит хорошо , только обшивка на креслах в некоторых местах уже разошлась по шву , оценка - 5- . ётЁир -  ресла удобнее чем в “рансаэро , сразу с подголовниками (подушка не нужна) , чисто , уютно , оценка - 5 . (ѕ≈–—ќЌјЋ): “рансаэро - —тюардессы ход€т в разной форме (видимо главное один цвет) , ¬сем кто желал выдали пледы и подушки , помогли женщине успокоить ребЄнка , всем дет€м раздали детские наборы , оценка - 5- (за внешний вид) . ётЁир - —тюардессы выгл€д€т лучше чем у “—ќ , также все желающие получили пледы , после обеда мужчина попросил ещЄ чай , на , что после 3х секундного раздумь€ получил ответ , что ча€ больше нет ( причЄм самолЄт только вылетел из ћосквы и в ќмске он питанием не заправл€етс€ , оценка 5- (за чай) . (ѕ»“јЌ»≈): “ансаэро - ѕри взлЄте разносили конфеты , потом соки , воды . Ќа выбор (омлет , драник с сосиськой) , вз€л др€ник (соответственно кортофельна€ лепЄшка с сосиськой (малюткой) + цветна€ капуста в гарнире , булочка , масло , сырок , два кусочка курицы ( нарезанные как колбасна€ нарезка ) , йогурт , соль , перец по вкусу , с чаем подавали пироженное , в начале полЄта носили шампанское , оценка - 4 . ётЁир - ѕри взлЄте разносили конфеты , потом соки , воды , вино . Ќа выбор ( м€со , курица , рыба ) , вз€л курицу ( добрый кусок куриной грудинки с рисом и цветной капустой + майонез ) , отдельно салат из капусты , два кусочка копчЄнной колбасы + хороший кусок м€сной нарезки , два кусочка серого хлеба , булочка , масло , сырок , пироженное , шоколадка , оценка 5+ . (¬«Ћ®“ , ѕќЋ®“ , ѕќ—јƒ ј): “рансаэро и ётЁир - ¬сЄ просто замечательно !!!!! оценка - 5+ . обща€ оценка : “рансаэро - 4+ ; ётЁир 5+ X Ќадо тоже так попробовать

ќтветить
04.11.11 18:56 √ость

ƒј–№я : я модель,летаю посто€нно.ћогу сравнить практически любую авиакомпанию. —егодн€ летела “рансаэро и всю дорогу думала,что где только можно оставлю свои комментарии.Ќе первый мой полет “рансаэро,но точно последний. –ейс 1111 ћосква-Ќью …орк. 11.10 утра ¬торое но€бр€. ¬се впечатление испортили стюардесы и каждый раз так.  аждый раз сдесь хам€т,корчат гримассы. ћой сосед каждый раз при подаче еду спрашивал или она с кетчупом,т.к. у него не переносимоть. аждый раз стюардеса такие рожи корчила(но когда стали забирать багаж стало €стно почему-€вно приближенна€ к экипажу),хотелось еЄ лопатой заехать.  роме того вот уже третий раз лечу ћоссква-Ќью-…орк этой авиалини≈… и Ќ» ќ√ƒј Ќ≈“ “≈Ћ≈¬»«ќ–ќ¬. “ј  „“ќ Ќј ”ѕј…“≈  Ќ»√,Ѕ≈–»“≈  ќћѕ№ё“≈–џ!„“ќ ”√ќƒЌќ. ƒ–”«№я “≈Ћ≈¬»«ќ–ќ¬ ¬ Ё“ќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»» Ќ≈“,ƒј∆≈ ≈—Ћ» ¬јЎ ј¬»јѕ≈–≈Ћ≈“ 12 „ј—ќ¬. ’отела купить этот дурацкий телевизор( у них просмотр фильм за отдельные деньги) 6 раз спросила стюардесу, 6 раз сказала счас и прошла мимо. ¬се стюардесы -карлики. ѕрыгают по салону что бы закрыть верхние отделени€ с багажом,багаж из=за этого падает на пассажиров. ошмар. –€ды 3-5-3 человек. „увствуешь себ€ хуже хот-дога. ќде€ла сделаны из ситца-тепла не дают. ¬ общем, ƒрузь€, если есть возможноть переплатить 100 баксов плюйте вы на это “рансаэро,летите нормальными авиалини€ми! ƒарь€ модель, ну сначала выучите грамматику, научитесь формулировать предложени€. ƒалее, зачем оскорбл€ть, не всем же суждено на подиумах жопой крутить и иметь высокий рост. ¬ообще пассажиры должны сами положив багаж прикрыть за собой полку. Ћучше бы больше книг читала, может быть и граммоте выучилась бы. ј то - € модель (безграмотна€). ѕозорище!!!  арлики - ј ты что длинота, да худоба.

ќтветить
04.11.11 18:48 √ость

√ость : Alexey : √ость : Ћетали рейсом ћосква-Ѕангкок. ∆уткие проблемы с водой во всех смыслах: 1. ¬оды не было в туалете со всеми последстви€ми. 2. ¬оду не давали пить. Ќа вежливую просьбу отвечали, что воды нет, притом с таким видом и недовольством, как-будто мы попросили не воды, а золота. ѕо всей видимости, “рансаэро таким образом экономит на пассажирах. ќбщие впечатлени€ отвратительные, больше никогда их услугами пользоватьс€ не будем. отвечу за некоторых других, долетели же? ну что вам еще надо то... это самое главное:)))))))) и вообще как то странно писать про летчиков, они все профессионалы, да и не писали бы вы отзывы если бы это было не так... мы живем в 21 веке, и самолетов по миру тыс€чи, и каждую минуту они взлетают и сад€тс€... лично € считаю что нужно писать про то как обслуживали, как зарегистрировали, не задержали рейс, как кормили, работают ли телевизоры на длительных перелетах... это в первую очередь характеризует авиакомпанию... ƒл€ кого как, почемубы и не отблагодарить тех кто за кадром, т.е. лЄтчики, техники и т.д. ƒ€ кого что важнее, кому-то благополучно долететь, а кому-то получить максимум удовольстви€. и как вы их отблагодарили? спиртным? деньгами? или еще какими материальными благами кроме того что купили билет?

ќтветить
04.11.11 18:46 √ость

Alexey : √ость : Ћетали рейсом ћосква-Ѕангкок. ∆уткие проблемы с водой во всех смыслах: 1. ¬оды не было в туалете со всеми последстви€ми. 2. ¬оду не давали пить. Ќа вежливую просьбу отвечали, что воды нет, притом с таким видом и недовольством, как-будто мы попросили не воды, а золота. ѕо всей видимости, “рансаэро таким образом экономит на пассажирах. ќбщие впечатлени€ отвратительные, больше никогда их услугами пользоватьс€ не будем. отвечу за некоторых других, долетели же? ну что вам еще надо то... это самое главное:)))))))) и вообще как то странно писать про летчиков, они все профессионалы, да и не писали бы вы отзывы если бы это было не так... мы живем в 21 веке, и самолетов по миру тыс€чи, и каждую минуту они взлетают и сад€тс€... лично € считаю что нужно писать про то как обслуживали, как зарегистрировали, не задержали рейс, как кормили, работают ли телевизоры на длительных перелетах... это в первую очередь характеризует авиакомпанию... ƒл€ кого как, почемубы и не отблагодарить тех кто за кадром, т.е. лЄтчики, техники и т.д. ƒ€ кого что важнее, кому-то благополучно долететь, а кому-то получить максимум удовольстви€.

ќтветить
04.11.11 17:50 ёрий

’очу выразить благодарность компании "“–јЌ—јЁ–ќ" и пилотам" Ѕоинг",за "тихий" взлет и "нежную" посадку!Ћетели в јнталию и обратно-все было —”ѕ≈–!”дачи,процветани€ и всего хорошего в этой жизни!“ј  ƒ≈–∆ј“№!ћќЋќƒ÷џ!

ќтветить
04.11.11 8:26 √ость

√ость : Ћетали рейсом ћосква-Ѕангкок. ∆уткие проблемы с водой во всех смыслах: 1. ¬оды не было в туалете со всеми последстви€ми. 2. ¬оду не давали пить. Ќа вежливую просьбу отвечали, что воды нет, притом с таким видом и недовольством, как-будто мы попросили не воды, а золота. ѕо всей види мости, “рансаэро таким образом экономит на пассажирах. ќбщие впечатлени€ отвратительные, больше никогда их услугами пользоватьс€ не будем. ни на ком “рансаэро не экономит!¬ы старшему бортпроводнику о своих проблемах говорили?¬оду ¬—≈√ƒј груз€т более,чем достаточно!≈сли в соке ¬ам могут отказать(между рационами),то в воде нет!ѕочему вы свою жалобу не довели до старшего бортпроводника?«ачем сейчас сидите и свистите?„то измените?„то значит,в туалетах не было воды?¬ы на какую кнопку нажимали?Ѕред.

ќтветить
03.11.11 21:12 √ость

—тара€ еда, это как? PMP плееры есть, но это дополнительна€ платна€ услуга, что в том странного?  омпоновка 3-5-3 ?!!! Ёто на каком самолете? ¬ы что-то путаете. ј вы ходили с рулеткой и измер€ли их всех по росту? ј если бы вы не положили чемодан на полку дл€ легких вещей и верхней одежды, ничего бы не произошло.

ќтветить
03.11.11 19:37 Alexey

» € не понимаю когда предлагают сравнить с другими авиакомпани€ми, люба€ фирма должна стремитьс€ быть лучше конкурентов, а у нас как всегда долетели вот и радуйтесь... странна€ политика компании, а дл€ себ€ € уже сделал вывод что при выборе тур путевки буду спрашивать какой авиакомпании € полечу, и трансаэро будет в последнем списке...

ќтветить
03.11.11 19:33 Alexey

√ость : Ћетали рейсом ћосква-Ѕангкок. ∆уткие проблемы с водой во всех смыслах: 1. ¬оды не было в туалете со всеми последстви€ми. 2. ¬оду не давали пить. Ќа вежливую просьбу отвечали, что воды нет, притом с таким видом и недовольством, как-будто мы попросили не воды, а золота. ѕо всей видимости, “рансаэро таким образом экономит на пассажирах. ќбщие впечатлени€ отвратительные, больше никогда их услугами пользоватьс€ не будем. отвечу за некоторых других, долетели же? ну что вам еще надо то... это самое главное:)))))))) и вообще как то странно писать про летчиков, они все профессионалы, да и не писали бы вы отзывы если бы это было не так... мы живем в 21 веке, и самолетов по миру тыс€чи, и каждую минуту они взлетают и сад€тс€... лично € считаю что нужно писать про то как обслуживали, как зарегистрировали, не задержали рейс, как кормили, работают ли телевизоры на длительных перелетах... это в первую очередь характеризует авиакомпанию...

ќтветить
03.11.11 19:01 √ость

Ћетали рейсом ћосква-Ѕангкок. ∆уткие проблемы с водой во всех смыслах: 1. ¬оды не было в туалете со всеми последстви€ми. 2. ¬оду не давали пить. Ќа вежливую просьбу отвечали, что воды нет, притом с таким видом и недовольством, как-будто мы попросили не воды, а золота. ѕо всей видимости, “рансаэро таким образом экономит на пассажирах. ќбщие впечатлени€ отвратительные, больше никогда их услугами пользоватьс€ не будем.

ќтветить
03.11.11 12:27 ƒј–№я

я модель,летаю посто€нно.ћогу сравнить практически любую авиакомпанию. —егодн€ летела “рансаэро и всю дорогу думала,что где только можно оставлю свои комментарии.Ќе первый мой полет “рансаэро,но точно последний. –ейс 1111 ћосква-Ќью …орк. 11.10 утра ¬торое но€бр€. ¬се впечатление испортили стюардесы и каждый раз так.  аждый раз сдесь хам€т,корчат гримассы. ћой сосед каждый раз при подаче еду спрашивал или она с кетчупом,т.к. у него не переносимоть. аждый раз стюардеса такие рожи корчила(но когда стали забирать багаж стало €стно почему-€вно приближенна€ к экипажу),хотелось еЄ лопатой заехать.  роме того вот уже третий раз лечу ћоссква-Ќью-…орк этой авиалини≈… и Ќ» ќ√ƒј Ќ≈“ “≈Ћ≈¬»«ќ–ќ¬. “ј  „“ќ Ќј ”ѕј…“≈  Ќ»√,Ѕ≈–»“≈  ќћѕ№ё“≈–џ!„“ќ ”√ќƒЌќ. ƒ–”«№я “≈Ћ≈¬»«ќ–ќ¬ ¬ Ё“ќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»» Ќ≈“,ƒј∆≈ ≈—Ћ» ¬јЎ ј¬»јѕ≈–≈Ћ≈“ 12 „ј—ќ¬. ’отела купить этот дурацкий телевизор( у них просмотр фильм за отдельные деньги) 6 раз спросила стюардесу, 6 раз сказала счас и прошла мимо. ¬се стюардесы -карлики. ѕрыгают по салону что бы закрыть верхние отделени€ с багажом,багаж из=за этого падает на пассажиров. ошмар. –€ды 3-5-3 человек. „увствуешь себ€ хуже хот-дога. ќде€ла сделаны из ситца-тепла не дают. ¬ общем, ƒрузь€, если есть возможноть переплатить 100 баксов плюйте вы на это “рансаэро,летите нормальными авиалини€ми!

ќтветить
31.10.11 22:02 √ость

ѕро багаж - ¬ины компании может и не быть, но вопросами выплат занимаетс€ авиакомпани€. ¬ этом то и весь прикол. јвиакомпани€ только перевозит багаж, но "отвечает" за него на всех этапах ¬ашего рейса. ¬иновники - в любом случае, аэропортовые службы, сколько раз видел лично (да и многие видели) как едет "трактор" с тележкой, на которую погружены чемоданы, поворот, один чемодан сваливаетс€, а грузчик едет дальше. ¬ины компании в этом нет. ќбвин€ть ее за утерю или порчу багажа нет смысла, вины нет, но требовать компенсацию нужно именно с авиакомпании. Ёто бесспорно. ѕросто у нас в –оссии люб€т "пообвин€ть" всех всех, и "ничего больше слышать не хочу". Ёто нормально дл€ российских реалей. обижатьс€ на это нет смысла никому. ѕотер€лс€ багаж - вопрос к уполномоченному лицу компании, а уж авиакомпани€ найдет, кому потом предъ€вить.

ќтветить
31.10.11 21:56 √ость

√ость : ¬сем здравствуйте !  то может сказать , как такое может быть . «ашЄл на сайт “рансаэро , купить билет ќмск - ћосква . Ќаписана цена 3877 , звоню на их линию 8800200.... дальше не помню . “ам говор€т , что цена 6880 . «ахожу оп€ть на сайт , цена 3877 . ѕошЄл в ближайшее агентство , вз€л билет за 4200 вместе с комиссией агентства , ѕочему разные цены у самого “рансаэро на сайте и по телефону ? ¬ы брали билет в одну сторону, а оператор мог (по привычке) посчитать стоимость билета туда-обратно, или изъ€вил желание продать ¬ам билет ѕремиального экономического класса. «аписи разговора нет, поэтому трудно судить о причине. Ќо €вно, цена названна€ ¬ам по телефону - цена одного из приведенных мною вариантов.

ќтветить
31.10.11 21:51 √ость

√ость : „то за чушь?????? ќт аллергии на животных нельз€ умереть!!!!!! ƒл€ того, чтобы блокировать аллергию, нужно выпить таблетку супрастина, котора€, кстати, на всей рейсах должна хранитьс€ в аптечке. –аспрастран€ете вс€ческую чушь тут!!! то из-за собаки пассажирка умерла, то из-за кошечки задохнулась в мгновенье(((( а может там был попугай или еще кто????!!!! ѕросто руководитель “рансаеро ненавидит животных,так и скажите. ћы миллион лет летаем со своей ши-тцу в салонах бизнес класса, и ни разу она ни пикнула, ни пукнула, и вообще ведет себ€ намного лушче, чем пассажиры или бортпроводники. а если пассажиры и могут умереть в салоне самолета, то либо от болезни, которой они страдают уже давно и хроничсеки, либо от передозировки каким-нить спиртным или наркотой. ј про животных не мелите чуши!!!!! ¬се уважающие себ€ авиакомпании берут их на борт. дл€ информации —ингапурские авиалинии (дл€ пущей важности мог бы привести и правила перевозки животных другими ћ»–ќ¬џћ» перевозчиками, но что толку, у всех примерно одинаковые правила и не многие готовы вз€ть на борт - в салон, животное, да и если готовы, ограничивают это 2-м€ домашними питомцами) ѕеревозка ¬ашего домашнего животного может быть трудным дл€ ¬ас обоих. ѕоэтому авиакомпани€ Ђ—ингапурские јвиалинииї прикладывает все усили€, чтобы обеспечить заботу, комфорт и спокойствие ¬ам и ¬ашему животному. ќзнакомьтесь с информацией о перевозке домашних животных. ”слуги дл€ путешествующих домашних животных —уществует 2 способа перевозки ¬ашего домашнего питомца: — сопровождением (в качестве зарегистрированного багажа) Ёта услуга по перевозке домашних животных позвол€ет ¬ам зарегистрировать и получить на руки свое животное в пассажирских терминалах аэропортов вылета и прилета. ¬аш питомец будет путешествовать в комфортном грузовом отсеке с кондиционером, расположенном непосредственно под пассажирским салоном. —уществуют следующие требовани€: ƒоступно только дл€ кошек и некоторых пород собак. ѕожалуйста, просмотрите раздел ниже "∆ивотные, запрещенные к перевозке" со списком пород собак, запрещенных на наших рейсах; и ƒоступно только в отдельных аэропортах. ѕеревозка кошек и собак из јвстралии, Ќовой «еландии, ¬еликобритании и —оединенных Ўтатов јмерики, а также перевозка кошек и собак в ¬еликобританию и в ’ьюстон запрещена. ѕожалуйста, св€житесь с международной компанией по перевозке животных. ѕросим учесть, что: ѕеревозка животных в салоне самолета запрещена, исключа€ собак-помощников. ѕеревозка живых животных запрещена на рейсах самолета A345-500. ѕеревозка кошек и собак запрещена на рейсах самолета A380-800.  роме кошек и собак, все другие животные должны перевозитьс€ без сопровождени€. “ак как дл€ путешестви€ с домашними животными требуютс€ заблаговременные приготовлени€, пожалуйста, сообщите своему туристическому агенту или сотрудникам авиакомпании Ђ—ингапурские јвиалинииї (при бронировании или минимум за 2 недели), что ¬ы собираетесь путешествовать со своим питомцем. ћы проверим наличие места и сообщим ¬ам о нормах и требовани€х к перевозке домашних животных в ¬ашу страну назначени€ и/или транзитные пункты. ј лети € в одном салоне с товарищем, что перевозит с собой не спокойных ши-тцу, а зачастую голосистого то€ - накатал бы “ј ”ё жалобу, за испорченный перелет. ѕотому и не кусают.

ќтветить
31.10.11 21:42 √ость

игорь : сколько стоит 1 кг. за перевес багажа сверх нормы в каждом аэропорту цены свои. Ќапример на о. ѕхукет (на стойках обслуживают “айские авиалинии) - 600 бат за кг. «а более точной информацией думаю проще обратитс€ в кол-центр компании.

ќтветить
31.10.11 20:16 √ость ћаксим

ѕишу свой отзыв немного запоздало, но впечатлени€ остались на всю жизнь, “рансаэро просто худша€ компани€ мира!!!!!!!!!!!!!! Ќомер рейса 0593 U. „то могу сказать обслуживание безобразное!!! ѕроводники хамы!!!! ¬ салоне было холодно!!!!!! ѕледов не было на всех!!! Ћетели на  убу когда попросили прибавить температуру в салоне стюардесса в хамской форме сказала "¬сем пассажирам жарко одним вам холодно!".  огда вызывали стюардессу на кнопку вызова ни кто не реагировал.  нопка так и оставалась зажженной весь полет. „то касаетс€ напитков, то мне пришлось самому идти на кухню и просить чай и воду, все 13 часов. Ќа обратном рейсе 0594 сразу начали кормить гор€чим без прохладительных напитков. ¬ общем поили всего 1 раз. ¬ туалетах бумага как туда и обратно была по всюду разбросана (использованна€). Ќа демонстрации спасательного оборудовани€ € так и не пон€л куда все это ведет!!!! € очень сомневаюсь в компетенции этого персонала.

ќтветить
30.10.11 22:07 √ость

√ость : ƒорогие мои друзь€!!!!! Ќикогда никогда никогда не летайте этой компанией!!!! ѕо-моему "трансаэро"- это худшее что может быть!!! ќтношение к люд€м безумно свинское!!! ¬сего лишь второй раз имею дело с этой компанией, и мне достаточно чтобы пон€ть, что лучше лететь дискаунтером, там хот€-бы не кричат что они так круты!!!! Ќадо учитьс€ работать с людьми! ”дивл€юсь как они существуют 20 лет! Ѕезобразие!!! Ќ≈ ѕ–ј¬ƒј!!!!!!!!!!!!!!!! —≈√ќƒЌя Ћ≈“≈Ћ» » ¬—≈ ЅџЋќ ќ“Ћ»„Ќќ!!!!!! —“ёј–ƒ≈——ј ёЋ≈„ ј ѕ–ќ—“ќ «ќЋќ“÷≈!!!!!!!! “–јЌ—јЁ–ќ - Ћ”„Ўјя ј¬»ј ќћѕјЌ»я!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
30.10.11 19:39 √ость

¬ы бы лучше без эмоций рассказали, что случилось? ј то непон€тно, это заказуха?

ќтветить
30.10.11 15:32 √ость

ƒорогие мои друзь€!!!!! Ќикогда никогда никогда не летайте этой компанией!!!! ѕо-моему "трансаэро"- это худшее что может быть!!! ќтношение к люд€м безумно свинское!!! ¬сего лишь второй раз имею дело с этой компанией, и мне достаточно чтобы пон€ть, что лучше лететь дискаунтером, там хот€-бы не кричат что они так круты!!!! Ќадо учитьс€ работать с людьми! ”дивл€юсь как они существуют 20 лет! Ѕезобразие!!!

ќтветить
29.10.11 23:55 јнна

Ћетели в ƒоминикану. огда подходили к самолету,обрадовались,что такой большой самолет,думали,полетим как люди! огда зашли в самолет и увидели наши места-чуть не рухнули!ѕри моем росте 164см коленки упираютс€ впереди сто€щее сиденье!ћеста мало,кресла не удобные,все врем€ приходилось держать голову.ѕо поводу обслуживани€.Ћетели туда-даже пледик дали!!!!!!!!!!!!!!в голову неверо€тно дул холодный воздух,все без исключени€ намотали пледики на голову.Ћетели обратно-места было немного больше,но удобнее почему-то не стало!девушка-стюардесса,подход€ к нам с двум€ пледами,на нашу просьбу подать пледы отвернулась и ушла,потом вернулась и сказала что они закончились.мы даже не удивились))))))весь перелет обратно было очень душно,дышать реально было нечем.¬оду не носили,все пассажиры толпились в проходе чтобы вз€ть воды.ѕотом стюардессы выставили воду в бутылках и сказали чтобы все наливали воду сами.ѕерсонал нашего самолета мы видели в нашем отеле,погудели они здорово,конечно,после такого работать т€жко!ни кино,ни музыки-ничего не было.то говорили что не загружены программы,то говорили 1000р и все включат!но,извините,за перелет заплатили 140000руб и еще доплачивать за киношки???????когда летели обратно,р€дом с нами сидела девушка,которую рассадили с мужем в разные концы самолета!как такое возможно?дали два паспорта вместе,регистрировались не последние,а сидели черт знает где!как так можно?они были далеко не единственной парой кого рассадили черт знает как.на просьбы пересадить как-нибудь,помочь и тд стюардессы просто отворачивались и говорили-просите сами,мы зан€ты.впечатление осталось самое ужасное,пилоты только порадовали своим профессионализмом.все остальное не понравилось!!!!!!знакомые летели аэрофлотом,прилетели довольные,счасливые,кино было бесплатно.(комедии,ужасы и тд)больше ни за что не полечу этой авиакомпанией.

ќтветить
29.10.11 20:41 игорь

сколько стоит 1 кг. за перевес багажа сверх нормы

ќтветить
—ообщени€ 10564 - 10613 из 16163
Ќачало | ѕред. | 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/112.html 112 1 1