–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
11.06.14 20:48 √ерман

Ќачинаю ненавидеть эту чертову компанию, хот€ вынужден пользоватьс€ ее услугами. ¬ 2012 году из »спании не прилетел наш чемодан, доставили через 2 дн€. ¬ этот раз оп€ть не обошлось без приключений. «абронировали билеты на обратный рейс в начале салона самолета, посередине, а когда сдавали багаж, нам выдали билеты на разные места, да еще и в самом конце у туалета. –ассто€ние между сидень€ми настолько узкое, что люд€м с животиками и ростом чуть выше среднего лететь очень проблематично. ƒа вдобавок еще и стюардесса неуклюжа€, облила жену колой. ѕри получении багажа обнаружили отломанную деталь чемодана. ¬ общем завершение отпуска оп€ть омрачено полетом.

ќтветить
11.06.14 16:59 јвиаэксперт

√ость : ƒобрый день говорить вам никакого желани€ нет. „то за безобразие- дозвонитьс€ вам невозможно!!! посто€нно зан€то. купить билет за доллары на англ. сайте- невозможно, не работает , либо отправл€ет в русский, за рубли. мне надо купить билет с долларовой карты. и что делать??? ≈сли ответите- жду от вас информации: lada515@jmail.com ѕокупка билетов за доллары возможна лишь дл€ полетов с началом за пределами –‘. Ёто общие правила дл€ всех авиакомпаний. ƒозвонитьс€ возможно, нужно лишь подождать. »ногда ожидание 5 минут, иногда 30. «ависит от загрузки линий.

ќтветить
11.06.14 16:47 √ость

ƒобрый день говорить вам никакого желани€ нет. „то за безобразие- дозвонитьс€ вам невозможно!!! посто€нно зан€то. купить билет за доллары на англ. сайте- невозможно, не работает , либо отправл€ет в русский, за рубли. мне надо купить билет с долларовой карты. и что делать??? ≈сли ответите- жду от вас информации: lada515@jmail.com

ќтветить
11.06.14 13:46 √ост€м:

какие-то сплошные глюки у ј - Ѕилеты ј  (в нарушении ѕравил ѕеревозок ј ) их продает Ќ≈ј  –≈ƒ»“ќ¬јЌЌќ≈ лицо в »ј“ј и, вообще, без каких-либо лицензий..., то система рассадки работает в автоматическо -хаотическом режиме...ѕредставл€етс€, что вс€ работа ј  - Ќј ј¬“ќѕ»Ћќ“≈, но нельз€ же опыт и реальное мастерство пилотов ј  переносить на весь менеджмент!----- Ќадо подучитьс€ или потренироватьс€ на «аднем ƒворе, например, по схемам ј  с ѕ–»ƒ”ћјЌЌџћ»  ј  Ѕџ “опливными —борами! ’ватит обманывать граждан –‘!

ќтветить
11.06.14 11:34 √ость

√ость : ѕытались сегодн€ зарегистрироватьс€ на рейс через сайт, зашли, а мы уже там зарегистрированы... € в хвостовой части, муж в середине.... така€ же истори€ с друзь€ми нашими. »нтересно, это глюк? »ли завтра так и лететь ((( ранее летали не один раз рейсами а/к “рансаэро, всегда сами регистрировались на рейс (удобно так было), а сегодн€ расстроились... —истема автоматически в случайном пор€дке определ€ет место пассажира согласно тарифа билета.  ак правило туристический класс размещают в хвостовой части салона, эконом в середине, эконом комфорт в начале салона. Ќо, по своему опыту полетов с “рансаэро и регистрации по он-лайн могу ¬ас уверить, что ¬ы можете сами выбрать место. Ќадо просто выбрать себе место и выбрать функцию "изменить место". ѕокупа€ билеты туристического класса, € неоднократно выбирал места с 7 по11 р€д. ћесто можно мен€ть несколько раз.

ќтветить
10.06.14 20:26 √ость

ѕытались сегодн€ зарегистрироватьс€ на рейс через сайт, зашли, а мы уже там зарегистрированы... € в хвостовой части, муж в середине.... така€ же истори€ с друзь€ми нашими. »нтересно, это глюк? »ли завтра так и лететь ((( ранее летали не один раз рейсами а/к “рансаэро, всегда сами регистрировались на рейс (удобно так было), а сегодн€ расстроились...

ќтветить
10.06.14 16:36 —ергей

√ость : —нежанна : —егодн€ летели с мужем и сыном в ћин воды с вашей компанией.’ороша€ компани€,мы стараемс€ летать только с вами.» питание на высоте, и борт проводницы улыбнутс€ всегда,и ребенку раскраски дадут.“акого нет ни в одной российской компании.Ќо вот аэропорт ћин воды,это конечно жесть(ƒаже ребЄнок спросил,мама,а почему здесь так шумно? “акого шума и правда нет ни в одном аэропорту –оссии. ¬се орут почему то, кричат, ругаютс€.я пр€м расстер€лась.ѕотом ещЄ 3 часа тр€слись в такси до —тавропол€.ћы всегда летали из  раснодара,но в этот раз решили из ћин вод,пр€м ужас ужасный.¬ следующий раз полетим или —7 или оп€ть с вами из  раснодара, нервы дороже)“ер€ете пассажиров,дорогие “рансаэро) ј какие у вас претензии а “рансаэро?????????

ќтветить
10.06.14 12:51 јвиаэксперт

≈лена : Ћетели "“рансаэро" 10 ма€ из ћосквы в »зраиль рейсом UN 311. —амолет новенький, чистый. Ѕортпроводники вежливые и внимательные. Ћетчик все врем€ рассказывал о полете. ¬печатление было Ђсмазаної перед посадкой. Ћетчик объ€вил, что Ђмы подлетаем к “ель-јвиву - столице! »зраил€ї. ћен€, как гражданку этой страны удивило и обидело такое невежество. ¬о всем остальном претензий нет, уже несколько лет летаем этой авиакомпанией, и участвуем в программе дл€ посто€нных пассажиров. ≈сть историческа€, а есть административна€ столица. »сторическа€ - »ерусалим, административна€ - “ель-јвив.

ќтветить
10.06.14 12:13 √ость

≈лена : Ћетели "“рансаэро" 10 ма€ из ћосквы в »зраиль рейсом UN 311. —амолет новенький, чистый. Ѕортпроводники вежливые и внимательные. Ћетчик все врем€ рассказывал о полете. ¬печатление было Ђсмазаної перед посадкой. Ћетчик объ€вил, что Ђмы подлетаем к “ель-јвиву - столице! »зраил€ї. ћен€, как гражданку этой страны удивило и обидело такое невежество. ¬о всем остальном претензий нет, уже несколько лет летаем этой авиакомпанией, и участвуем в программе дл€ посто€нных пассажиров. —толица »зраил€: »ерусалим или “ель-јвив? ≈сли спросить р€дового пользовател€ сети, какой город €вл€етс€ столицей »зраил€, то многих этот вопрос поставит в тупик.  то-то скажет "»ерусалим", а кто-то назовет “ель-јвив. “ель-јвив: ќбращение к официальным источникам запутывает еще больше. ¬ российских новост€х может фигурировать тот или другой город Ч в зависимости от политики редакции, но в государственных —ћ» всегда называют “ель-јвив. ј как же правильно? »ерусалим: ¬ »ерусалиме сейчас нет ни одного иностранного посольства. Ѕольшинство из них сосредоточены в “ель-јвиве или окрестност€х, за редким исключением в виде ѕарагва€ и Ѕоливии, разместивших свои дипломатические представительства в ћевасерет-÷ионе, ближайшем пригороде »ерусалима. ѕосольства –‘, ‘ранции, ¬еликобритании и —Ўј наход€тс€ в двух шагах от тель-авивского пл€жа. ¬ »ерусалиме находитс€ только √енеральное консульство —Ўј. ѕоэтому обид здесь не должно. ƒл€ росси€н и представителей других государств - столица “ель-авив, а дл€ коренных израильт€н - столица »ерусалим. ѕоэтому  ¬— был прав.

ќтветить
10.06.14 9:37 √ость

я к вам на работу приду, вы мне тоже представьте все свои документы, правила. ј так же не забудьте, должностную инструкцию в полном объеме. Ѕуду сидеть с умным видом и учить вас как работать. я ведь лучше вас знаю как вам работать на вашей работе. Ulyana : ...не знаю, может та Ќаталь€ - лучша€ в ј , ей надо добавить зарплату!!!!..., но на нашем –ейсе Ќаталь€ нагло отказалась предоставить ѕравила ѕеревозок ќјќ ј  "“рансаэро", ќ „≈ћ ѕќ«∆≈ —јћ ј  в письменной форме призналась! (призналась в нарушении!) ѕолагаю, что ј  Ќ≈ ’ќ„≈“ исполн€ть и не исполн€ет собственные ѕравила ѕеревозок (минимум по 3-м- трем пунктам), поэтому на ‘оруме много плохих, но ƒќ—“ќ¬≈–Ќџ’ отзывов. ѕринимает ли менеджмент ј  меры к исправлению ситуации и наведению пор€дка в коллективе?

ќтветить
09.06.14 16:08 Ulyana

...не знаю, может та Ќаталь€ - лучша€ в ј , ей надо добавить зарплату!!!!..., но на нашем –ейсе Ќаталь€ нагло отказалась предоставить ѕравила ѕеревозок ќјќ ј  "“рансаэро", ќ „≈ћ ѕќ«∆≈ —јћ ј  в письменной форме призналась! (призналась в нарушении!) ѕолагаю, что ј  Ќ≈ ’ќ„≈“ исполн€ть и не исполн€ет собственные ѕравила ѕеревозок (минимум по 3-м- трем пунктам), поэтому на ‘оруме много плохих, но ƒќ—“ќ¬≈–Ќџ’ отзывов. ѕринимает ли менеджмент ј  меры к исправлению ситуации и наведению пор€дка в коллективе?

ќтветить
09.06.14 16:01 Ќаталь€

«амечательна€ авиакомпани€!!! Ќе могла никак добитьс€ 13-ти значного номера электронного билета от компании, в которой приобрела билеты, дл€ того, чтобы пройти онлайн регистрацию на рейс, а работники компании “рансаэро, сразу же отреагировали на мое обращение, и как только им стали известны эти данные, направили мне на электронную почту номер моего электронного билета. ѕричем, самое при€тное, номер электронного билета был направлен до момента открыти€ регистрации на рейс! —пасибо огромное работникам “рансаэро, очень внимательный и понимающий коллектив!

ќтветить
09.06.14 15:21 Ћюдмила

«дравствуйте, очень рада что есть возможность передать всевозможные слова благодарности конкретному человеку, а точнее стюардессе 4-го отделени€ ≈фимовой Ќаталье. Ќа мой взгл€д это образец того как нужно выполн€ть свои об€занности. –уководство компании “рансаэро прошу ¬ас поощрить любым способом ( а лучше финасово или повышением) вашего сотрудника ≈фимову Ќаталью. ѕосле полета мы своей небольшой компанией (6 человек) прин€ли решение летать только вашими авиалини€ми! Ќигде и никогда мы не встречали такого внимательного, отзывчивого, участливого, €вно не безразличного уникального сотрудника- стюардессу. Ћетаем мы давно а такую стюардессу встретили впервые! Ќаталь€ была очень внимательна ко всем нашим просьбам, про€вила себ€ как насто€щий профессионал.   сожалению € поздно пишу свой восхищенный отзыв, поскольку летали мы во ¬ъетнам 27 апрел€, а вернулись вот только что. и все это врем€ € переживаю что не написала ¬ам сразу, представл€ете насколько поразило то как человек может выполн€ть свои об€занности))))). » все таки лучше поздно чем никогда. Ќаталь€ спасибо ¬ам большое!!!, после этого полета один из участников нашего полета прин€л твердое решение отдать свою дочь учитьс€ на стюардессу, к сожалению из за неграмотности не знаю как правильно называетс€ ваша професси€. ¬ы идеальный сотрудник. Ќаталь€, € и мои друзь€ желаем ¬ам всех благ, а вашей компании , да и всем нам побольше “ј »’  ј„≈—“¬≈ЌЌџ’ —ќ“–”ƒЌ» ќ¬!!!

ќтветить
09.06.14 12:48 ≈лена

Ћетели "“рансаэро" 10 ма€ из ћосквы в »зраиль рейсом UN 311. —амолет новенький, чистый. Ѕортпроводники вежливые и внимательные. Ћетчик все врем€ рассказывал о полете. ¬печатление было Ђсмазаної перед посадкой. Ћетчик объ€вил, что Ђмы подлетаем к “ель-јвиву - столице! »зраил€ї. ћен€, как гражданку этой страны удивило и обидело такое невежество. ¬о всем остальном претензий нет, уже несколько лет летаем этой авиакомпанией, и участвуем в программе дл€ посто€нных пассажиров.

ќтветить
09.06.14 11:51 √ость

Ћетели 06 июн€ 2014 года (ћосква-—амара) из ƒомодедово. –ейс UN145 задержали сначала на 1 час 15 минут, затем объ€вили о начале посадки в самолет, улетающие прошли к выходу, но посадка была также отменена, объ€вили что о начале посадки будет объ€влено дополнительно. ћы остались ждать у выхода, в итоге пропускать в самолет начали больше чем через час, самолЄт взлетел в 12:50. ѕричину задержки рейса никто не назвал. Ќа борту было холодно, нажали кнопку вызова бортпроводника чтобы попросить плед, после чего подошла одна из бортпроводниц (к сожалению имени не увидела) и выключала молча кнопку, даже не поинтересовавшись в чем причина вызова. ¬ итоге другой бортпроводницей был предоставлен плед. “акое отношение к пассажирам шокировало. ’орошо что нам просто понадобилс€ плед, а не мед. помощь, например. Ћетать этой авиакомпанией больше не буду и не советую никому.

ќтветить
08.06.14 22:03 √ость

Ќу конечно, на ветках ётэйра и S7 така€ же хрень. Ќашествие психов началось. модераторам мои сочувстви€!

ќтветить
08.06.14 21:57 √ость

јндрей : ј интересна ¬ам мошенническа€ схема компании? “огда изложу суть ниже. 27 ма€ вечером приблизительно в 21:30 за 12 часов до вылета, мама обнаружила, что документов на внука у неЄ нет, тут безусловно еЄ вина, просто документы остались у отца(они живут раздельно) а до отца не дозвонились вечером, были лишь копи€ свидетельства о рождении и старый просроченный загранпаспорт, она мне об этом рассказала, € позвонил в авиакомпанию и с оператором ¬икторией довольно длительно согласовывал, что можно сделать в данной ситуации, она мне ответила, раз нет действующих документов, то вылет плем€нника невозможен и соответственно лучше отменить билеты, билеты на двоих стоили 22410 рублей, штраф за отмену составл€л 5160 рублей, арифметика проста, авиакомпани€ должна вернуть 17250 рублей, мы с этим согласились. ¬иктори€ мен€ заверила, что раз сейчас она отменит эти билеты, то эта сумма уже фиксируетс€ в системе и мне нужно будит позже прислать банковские реквизиты на которые они переведут деньги, реквизиты мне предсто€ло только узнать в банке, со слов ¬иктории не имеет значени€ когда € пришлю реквизиты, завтра или после завтра, факт отмены произведЄн здесь и сейчас, суммы зафиксированы, они ждут от мен€ реквизиты.  азалось бы всЄ нормально, утром 28 ма€(следующий день) € забронировал и оплатил в этой же компании билеты на 30 ма€(правда только в один конец, там уже цены значительно подн€лись и не было финансовых ресурсов на обратные билеты), св€зались с отцом мальчика, вз€ли действующие документы, 29 ма€ когда у мен€ были на руках банковские реквизиты мамы, € заполнил на сайте “рансаэро ( Transaero ) форму в которой собственно подробно изложил предсто€щую ситуацию св€занную с отменой билетов, указал им€ оператора(¬иктори€) котора€ отмен€ла билеты, также указал врем€, что это все было до полЄта за 12 часов, данные эти отправил, там начались выходные, думаю пусть люди отдохнут, а после выходных позвоню и вы€сню, как там развиваютс€ событи€.  огда набрал номер, то мен€ там ждал крайне непри€тный сюрприз о котором мне поведала оператор ћари€, сумма к возврату 8тыщ, отмена ведь произошла 1 июн€. я попросил разобратьс€, как же так, ведь € купил утром 28 ма€ новые билеты, 30 ма€ мама с плем€нником улетели, а отмена произошла по их версии 1 июн€? ћен€ заверили, что они разберутс€ и нужно просто врем€ чтобы всЄ проверить, спросили у мен€ номер телефона и пообещали, что их специалист со мной св€жетс€. ≈стественно никто не перезвонил мне, не сегодн€ не завтра. ƒалее € оп€ть позвонил разузнать как там дела обсто€т, сдвинулось ли что нибудь, оператор ≈катерина поведала, раз отмена произошла уже 29 ма€(день когда € прислал реквизиты), значит сумма к возврату 8 тыщ, она так и оперировала, что дескать раз вы реквизиты прислали 29 ма€, значит 29 ма€ и произошла отмена, € ей оп€ть по пор€дку поведал всю историю с начала до конца, она пообещала, что разберутс€ и оп€ть завтрак, мы ¬ам позвоним, но только не сегодн€, а скорей всего завтра, никто так и не позвонил. —ледующей по списку была оператор »рина, она тоже внимательно выслушала всю эту грустную историю, немного посочувствовала, сказал что очень тронута всем, попробует помочь и спросила с какого номера телефона происходила отмена билетов и в какое приблизительно врем€, € ей сообщил эти данные, последовало обещание, что завтра мне позвон€т, но ждать у мор€ погоды € не могу, сегодн€ оп€ть им сам позвонил, там уже мила€ девушка ƒарь€, сказала, что не отвечает за действи€ других сотрудников и мне лучше направить претензию на физический адрес и ждать ответа. » главное, сколько туда не звонил, хоть бы раз трубку сн€ла ¬иктори€, €б ей всЄ сказал в лицо, как же так, она ведь мен€ завер€ла, € ещЄ не один раз об этом спрашивал, не может ли возникнуть каких либо проблем с суммой, ведь трубки будут снимать другие операторы и будит ли им дело до мен€? » вот вопрос напрашиваетс€ это такое безразличие, наплевательство и халатность или намеренный обман по отработанной мошеннической схеме? Ёто стиль их работы! ќчень прикольно! “о же самое пишут на ветке јэрофлота! ј теперь здесь то же самое плетут јнлрей, ¬асилий и еще √ость. —егодн€ в  ащенко дверь забыли закрыть и пациенты добрались до клавиш компьютера и друг у друга списывают. ѕосмотрю на ветках ётэйр и S7 там тоже самое, наверное.

ќтветить
08.06.14 19:36 √ость

¬асилий : Ћетели “рансаэро 31 ма€ 2014 года с ƒомодедова рейсом UN 859 в ’ургаду. ¬ 6.00 сто€ли на регистрацию (вылет в 8.30), ѕо техническим причинам компьютеры не работали часа полтора. Ќароду собралось ну очень много. ѕотом резко стали регистрировать (молодой человек который регистрировал -все врем€ кому то звонил по местной линии шифрованными фразами), это было как то подозрительно!!! ƒо вылета оставалось около полу часа, а мы только багаж успели сдать. ¬общем пока мы добежали до нашего выхода, нам объ€вили с такими притензи€ми "Ќ≈ ”∆≈Ћ» ћџ ѕ–ќ—Ќ”Ћ»—№! ј —јћќЋ≈“ “ќ ”Ћ≈“≈Ћ! типо нас объ€вл€ли, а мы не слышали. ’ќ“я ¬ »Ќ“≈–Ќ≈“≈ ѕќ »’ ƒјЌЌџћ ѕќ—јƒ ј ≈ў≈ ЎЋј! Ќа самом деле мы не слышали не каких объ€влений, и мы не где не задерживались по своим причинам, как нам это было выссказано! ћџ “ј »≈ ЅџЋ» Ќ≈ ќƒЌ»! ѕришлось идти к пограничникам растомаживатьс€ , дошли до туроператоров - объ€снили им причину нашего по€влени€ у них, на что нам по секрету было сказано что "—јћќЋ≈“ “–јЌ—јЁ–ќ Ќ»  ќ√ƒј Ќ≈ ∆ƒ≈“ » Ќјћ ѕ–≈ƒЋќ∆»Ћ»  ”ѕ»“№ Ѕ»Ћ≈“џ ѕќ ¬“ќ–ќћ” –ј«” ”∆≈ ѕќ 300 $ — „≈Ћќ¬≈ ј, ’ќ“я ћ≈—“ —¬ќЅќƒЌџ’ Ќј ƒ¬ј ƒЌя ¬ѕ≈–≈ƒ Ќ≈“”! Ќјћ ѕќќЅ≈ўјЋ» –≈√»—“–ј÷»ё ѕ–≈ –ј“»“№ ¬ќ ¬–≈ћя, “ќ√ƒј  “ќ “ќ ќѕќ«ƒј≈“ ( ј  Ё“ќ ѕ–ќ»«ќЎЋќ — Ќјћ»), ѕ–ќ—»ƒ≈Ћ» 8 „ј—ќ¬ ¬ ќ∆»ƒјЌ»», » ¬ќ“ Ќј— ¬≈ƒ”“ ¬ —ќѕ–ќ¬ќ∆ƒ≈Ќ»» ћ»Ќ”я ¬—≈ ќ„≈–≈ƒ»   ЌјЎ≈ћ” ¬џ’ќƒ” Ќј —јћќЋ≈“, ”∆≈ Ќ≈ “–јЌ—јЁ–ќ. ќ„≈Ќ№ ∆јЋ ќ “≈’ Ћёƒ≈…,  ќ“ќ–џ≈ ќѕќ«ƒјЋ» ѕќ ¬»Ќ≈ «ј–јЅј“џ¬јЌ»я ƒ≈Ќ≈√ Ё“»ћ» Ўј јЋјћ»! ћќ∆≈“  ќћ” “ќ ѕќћќ∆≈“ ћќ… ќ“«џ¬! Ћучше бы не позорились. ¬се пассажиры ¬ашего рейса успели и зарегистрироватьс€, и сесть в самолет. ј у ¬ас, как всегда, заговор и именно против ¬ас. ≈сть над чем задуматьс€.

ќтветить
08.06.14 19:23 nat9739

Ћетели “рансаэро 31 ма€ 2014 года с ƒомодедова рейсом UN 859 в ’ургаду. ¬ 6.00 сто€ли на регистрацию (вылет в 8.30), ѕо техническим причинам компьютеры не работали часа полтора. Ќароду собралось ну очень много. ѕотом резко стали регистрировать (молодой человек который регистрировал -все врем€ кому то звонил по местной линии шифрованными фразами), это было как то подозрительно!!! ƒо вылета оставалось около полу часа, а мы только багаж успели сдать. ¬общем пока мы добежали до нашего выхода, нам объ€вили с такими притензи€ми "Ќ≈ ”∆≈Ћ» ћџ ѕ–ќ—Ќ”Ћ»—№! ј —јћќЋ≈“ “ќ ”Ћ≈“≈Ћ! типо нас объ€вл€ли, а мы не слышали. ’ќ“я ¬ »Ќ“≈–Ќ≈“≈ ѕќ »’ ƒјЌЌџћ ѕќ—јƒ ј ≈ў≈ ЎЋј! Ќа самом деле мы не слышали не каких объ€влений, и мы не где не задерживались по своим причинам, как нам это было выссказано! ћџ “ј »≈ ЅџЋ» Ќ≈ ќƒЌ»! ѕришлось идти к пограничникам растомаживатьс€ , дошли до туроператоров - объ€снили им причину нашего по€влени€ у них, на что нам по секрету было сказано что "—јћќЋ≈“ “–јЌ—јЁ–ќ Ќ»  ќ√ƒј Ќ≈ ∆ƒ≈“ » Ќјћ ѕ–≈ƒЋќ∆»Ћ»  ”ѕ»“№ Ѕ»Ћ≈“џ ѕќ ¬“ќ–ќћ” –ј«” ”∆≈ ѕќ 300 $ — „≈Ћќ¬≈ ј, ’ќ“я ћ≈—“ —¬ќЅќƒЌџ’ Ќј ƒ¬ј ƒЌя ¬ѕ≈–≈ƒ Ќ≈“”! Ќјћ ѕќќЅ≈ўјЋ» –≈√»—“–ј÷»ё ѕ–≈ –ј“»“№ ¬ќ ¬–≈ћя, “ќ√ƒј  “ќ “ќ ќѕќ«ƒј≈“ ( ј  Ё“ќ ѕ–ќ»«ќЎЋќ — Ќјћ»), ѕ–ќ—»ƒ≈Ћ» 8 „ј—ќ¬ ¬ ќ∆»ƒјЌ»», » ¬ќ“ Ќј— ¬≈ƒ”“ ¬ —ќѕ–ќ¬ќ∆ƒ≈Ќ»» ћ»Ќ”я ¬—≈ ќ„≈–≈ƒ»   ЌјЎ≈ћ” ¬џ’ќƒ” Ќј —јћќЋ≈“, ”∆≈ Ќ≈ “–јЌ—јЁ–ќ. ќ„≈Ќ№ ∆јЋ ќ “≈’ Ћёƒ≈…,  ќ“ќ–џ≈ ќѕќ«ƒјЋ» ѕќ ¬»Ќ≈ «ј–јЅј“џ¬јЌ»я ƒ≈Ќ≈√ Ё“»ћ» Ўј јЋјћ»! ћќ∆≈“  ќћ” “ќ ѕќћќ∆≈“ ћќ… ќ“«џ¬!

Transaero (“рансаэро)  
ќтветить
08.06.14 15:32 √ость

летела ћосква-Ќью-…орк-ћосква. ¬се прошло прекрасно, самолет битком.  ормили часто и неплохо (даже мороженое давали), стюардессы улыбчивые, терпеливые. ѕо началу в салоне было очень холодно, но потом стало нормально. ¬езде прибыли воврем€. „его-то особенного негативного не припомню. ѕолет как полет.

ќтветить
08.06.14 13:07 »ван

» то верно, негод€йские пассажиры не раскупили билеты! ”х вот € им всем! ) ј если серьезно, то оставл€€ за рамками откровенно хамское поведение этой "компашки", дл€ мен€ лично было большим открытием, что билет на регул€рный рейс не гарантирует ничего... ¬от выдержка из их правил относительно переноса рейса: согласно "ѕравилам ¬оздушных перевозок ј  “рансаэро": 2.3.4 –асписание может быть изменено ѕеревозчиком без предварительного предупреждени€ пассажиров и грузоотправителей. ¬рем€ отправлени€ и доставки, указанное в пассажирском билете, не гарантируетс€ и не €вл€етс€ условием договора воздушной перевозки. 2.3.5 ѕеревозчик может отменить, перенести или задержать выполнение рейса, указанное в пассажирском билете и багажной квитанции, грузовой авианакладной, маршрут/квитанции, произвести замену воздушного судна и изменить маршрут перевозки (пункт посадки), если того требуют услови€ безопасности полетов или услови€, не завис€щие от ѕеревозчика. " »нтересно, у всех так? ясное дело, что безопасность превыше всего. Ќо вот больше веритс€, что причина в "нераскупании билетов", а не в соображени€х безопасности. ƒа к тому же они радостно пустили новый рейс из “омска на  ипр как раз 1го июн€ (а отмененный рейс был 5го июн€) - уж не наш ли борт туда "уплыл" )))) јвиаэксперт : »ван : —разу к сути: пренепри€тна€ компани€ - эта авиакомпани€ (“рансаэро). ќказалось большой неожиданностью, что уровень вежливости при общении с клиентами у этой немаленькой (пока еще) авиакомпании весьма схож с таковым у компаний, обеспечивающих перевозки пассажиров плотно набитыми √ј«ел€ми. Ќаш обратный рейс был перебронирован на сутки позже (и на неудобное врем€), о чем было сообщено по телефону в тоне "примите к сведению". Ќикаких извинений за неудобства не последовало јвиакомпани€ в соответствии с ‘јѕ82 имеет право изменить или отменить рейс с информированием об этом пассажира. ¬ас проинформировали, соответственно авиакомпани€ свои об€зательства предусмотренные законом выполнила. »звинени€ ‘јѕ не предусмотрены. —отрудник вас оповещавший вроде как тоже не виноват, что на тот рейс продалось билетов меньше точки окупаемости. ¬иноваты пассажиры, которые не раскупили билеты на данный рейс :)

ќтветить
08.06.14 11:46 √ость

√ость : Ќе надо наговаривать много хорошего на на ќјќ "јвиакомпани€ "“рансаэро".  ак делаютс€ эти отзывы уже далеко не секрет. ѕлати исправно и отзывы тебе обеспечены!!! ѕолтора года ждали возврата стоимости неиспользованного полЄта из ћосквы в ѕ- амчатский. ¬ернули стоимость полЄта только после обращени€ в арбитражный суд. Ѕезотвественна€ компани€!  роме того ещЄ славитс€ и своей жЄсткой живодЄрской политикой в отношении четвероногих пассажиров. ѕрежде чем врать сначала изучите законы. » если как делать хорошие отзывы "не секрет", то "не секрет" и как делают плохие. ¬аш пример налицо. ј–Ѕ»“–ј∆Ќџ… —”ƒ Ќ≈ «јЌ»ћј≈“—я ¬ќ«¬–ј“ќћ —“ќ»ћќ—“» Ѕ»Ћ≈“ќ¬!!! јрбитражный суд Ч посто€нно действующий официальный государственный орган, осуществл€ющий правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической де€тельности. јрбитражный суд рассматривает подведомственные ему дела в пор€дке гражданского и административного судопроизводства в цел€х защиты прав и законных интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также публичных образований ¬ –оссийской ‘едерации Ч орган судебной власти, занимающийс€ рассмотрением споров, св€занных с профессиональным участием в гражданском обороте, в частности, св€занных с предпринимательской де€тельностью. ¬се гражданские иски в сфере нарушени€ прав потребителей рассматриваютс€ ћ»–ќ¬џћ» —”ƒјћ».

ќтветить
08.06.14 9:28 јвиаэксперт

ƒрузь€ ј  : ...оказываетс€, что ј  гниет давно, а ќ“ћ≈Ќџ –≈…—ќ¬- не редки! ѕример:- "ѕо купленному в августе прошлого года билету ¬ √уанчжоу - годовому с открытой датой вылета мо€ внучка улетела к маме. ј обратно вылететь не может, ибо “рансаэро отменило рейсы туда. Ќа сайте компании - никаких разъ€снений о причинах и времени восстановлени€ рейса нет. ј какое нужно разъ€снение? Ќаправление "не пошло", вот и прикрыли.  огда аналитики предскажут его финансовую или стратегическую обоснованность - будет снова выполн€тьс€.

ќтветить
08.06.14 9:24 јвиаэксперт

из “ј "— вазелином", —јќ г. ћосква : ƒорогой јвиаэксперт, помогите пон€ть! 1. јвиаЅилеты выписаны и получены пассажирами, готов€щимс€ в полет "“рансаэро". ∆дут при€тных минут, а вдруг - ѕЋ≈¬ќ  ¬ Ћ»÷ќ: “рансаэро отменила рейс, причем ¬ы (или из ј ) отвечаете: а) " на тот рейс продалось билетов меньше точки окупаемости. ¬иноваты пассажиры, которые не раскупили билеты на данный рейс :)". ¬ам, что при€тно как обмануты ј -й “рансаэро люди? и б)"Ѕилет на регул€рный рейс купленный через собственные каналы продаж по прежнему €вл€етс€ договором между авиакомпанией и пассажиром, и неизменно выполн€етс€" * „“ќ-“ќ ј  и человек от ј  сильно бред€т! —ама ј  не может вн€тно разъ€снить о —¬ќ»’ Ѕ»Ћ≈“ј’ (они выписаны): Ё“ќ ƒќ√ќ¬ќ– или просто “уалетна€ Ѕумага? ј  расторгает ƒоговор, плю€? **ј  разрешает свои Ѕилеты кому-угодно, в т.ч. иностранным фирмам не аккредитованным на это (»ј“ј) и, даже без каких-либо лицензий –‘? ***ќ“ћ≈Ќј –ейса по  омм. пр. я¬Ћя≈“—я Ќј–”Ў≈Ќ»≈ћ- за€вл€ет сама ј  (подпись ее √ен. директора)! «ачем ј  "“рансаэро" нагло дурит и ќЅћјЌџ¬ј≈“ —¬ќ»’ ѕј——ј∆»–ќ¬? 1. Ќикто не может заставить коммерческую авиакомпанию выполн€ть убыточные рейсы, ибо основна€ цель компании - получение прибыли, это записано в уставе любой коммерческой организации. ƒоговор между авиаперевозчиком и пассажиром заключен на определенных услови€х, при переносе или отмене выполн€ютс€ все его пункты. ќтмена, перенос и совмещение рейсов по коммерческим причинам практикуетс€ у ¬—≈’ российских авиаперевозчиков. јэрофлот к примеру ежедневно по этой причине отмен€ет более дес€тка рейсов и несколько дес€тков переносит либо совмещает.

ќтветить
08.06.14 1:10 ƒрузь€ ј 

...оказываетс€, что ј  гниет давно, а ќ“ћ≈Ќџ –≈…—ќ¬- не редки! ѕример:- "ѕо купленному в августе прошлого года билету ¬ √уанчжоу - годовому с открытой датой вылета мо€ внучка улетела к маме. ј обратно вылететь не может, ибо “рансаэро отменило рейсы туда. Ќа сайте компании - никаких разъ€снений о причинах и времени восстановлени€ рейса нет. ќб этом мы узнали, когда хотели забронировать место на конец феврал€. Ќету рейса - и все!“рехдневные муки с телефоном дали такой результат: покупайте билет другой авиакампании и летите в ћоскву, а здесь мы вам вернем половину стоимости того годового билета в течение...года! *Ёто что случайно, и было ѕервый раз или —хема работает, а главный в "√осавианадзоре" прикрывает?

ќтветить
07.06.14 21:05 из “ј "— вазелином", —јќ г. ћосква

ƒорогой јвиаэксперт, помогите пон€ть! 1. јвиаЅилеты выписаны и получены пассажирами, готов€щимс€ в полет "“рансаэро". ∆дут при€тных минут, а вдруг - ѕЋ≈¬ќ  ¬ Ћ»÷ќ: “рансаэро отменила рейс, причем ¬ы (или из ј ) отвечаете: а) " на тот рейс продалось билетов меньше точки окупаемости. ¬иноваты пассажиры, которые не раскупили билеты на данный рейс :)". ¬ам, что при€тно как обмануты ј -й “рансаэро люди? и б)"Ѕилет на регул€рный рейс купленный через собственные каналы продаж по прежнему €вл€етс€ договором между авиакомпанией и пассажиром, и неизменно выполн€етс€" * „“ќ-“ќ ј  и человек от ј  сильно бред€т! —ама ј  не может вн€тно разъ€снить о —¬ќ»’ Ѕ»Ћ≈“ј’ (они выписаны): Ё“ќ ƒќ√ќ¬ќ– или просто “уалетна€ Ѕумага? ј  расторгает ƒоговор, плю€? **ј  разрешает свои Ѕилеты кому-угодно, в т.ч. иностранным фирмам не аккредитованным на это (»ј“ј) и, даже без каких-либо лицензий –‘? ***ќ“ћ≈Ќј –ейса по  омм. пр. я¬Ћя≈“—я Ќј–”Ў≈Ќ»≈ћ- за€вл€ет сама ј  (подпись ее √ен. директора)! «ачем ј  "“рансаэро" нагло дурит и ќЅћјЌџ¬ј≈“ —¬ќ»’ ѕј——ј∆»–ќ¬?

ќтветить
07.06.14 20:02 √ость

√ость : Ћетели через любимую трансаэро 9 апрел€ 2014 г в 23:50 вылет из  ольцово. ¬ообще, была расстроена. Ќа борту было очень душно, мои просьбы 2 раза были проигнорированы, хот€ обещали включить вентил€цию..но на третий раз когда пригрозив претензией на борту мгновенно по€вилс€ воздух)) Ќо бортпроводник при этом допустил грубость, вступил со мной в спор, сказал а при чем тут мы вообще, если это может быть поломка техническа€..вообщем, видимо, забыл,что его предназначение это служба люд€м, а он почему-то прин€л это на личный счет! € в шоке была если честно..не помню как его зовут, но очень уставший от жизни мужчина лет так 35 среднего роста полноватый. ¬торой момент который застал просто в шок весь экипаж))) Ёто оп€ть таки обслуживающий персонал...мало того что главна€ ƒама бортпроводница далеко не стандартных параметров...бегала как лошадь и посто€нно своей опой задевала плечо моего мужа, который сидел у прохода.никаких извинений ничего в адрес не поступило..он качок)) куда он спр€чет свои прелестные мышцы, пардон? если только ей в опу. Ќо шок наступил далее,когда на борту один изр€дно подбухавшийс€ пассажир стал всех веселить и все сме€лись, он говорил"–еб€та,мы здесь уже пролетали", смеха не было предела. Ќо тут выбежала эта грозна€ тет€ лощадь с параметрами 120 -100-120 и стала орать!!! »менно орать по типу "заткнитесь сейчас же или получите у мен€". “акого бреда и поведени€ никто не ожидал, потом она натравила какого-то пассажира и пассажир ударил бедного п€ьного пассажира. –еб€та так не годитс€!! где тот трансаэро!!?? вы решили экономить на обучении бортпроводников? дисциплины никакой! все уставшие, с улыбкой никто не встречает, бегают как лошади все потные, какой-то кипиш, вообщем абсурд полный! Ќа просьбы игнор полный! хот€ € падаю в обмороки дышать было нечем час точно все помирали, они издевались что ли??? а пилот? такое чувство возникает что ему нахер ничего не надо! нахера он бубнит что-то там в начале полета? а не инструкцию ли он там пробубнивает! смех да грех! как оказалась € не одна така€..разговорившись будучи уже в отеле с одной из пар они тоже были в шоке от происход€щего на борту. примите меры,пожалуйста. сервис превыше всего! через вас летать никто не будет и чарты у аэрофлота будут брать тур операторы. € в шоке беспредел полный. √осподи, надеюсь подобных ¬ам соседей, € не встречу на борту никогда.

ќтветить
07.06.14 19:22 јвиаэксперт

»ван : —разу к сути: пренепри€тна€ компани€ - эта авиакомпани€ (“рансаэро). ќказалось большой неожиданностью, что уровень вежливости при общении с клиентами у этой немаленькой (пока еще) авиакомпании весьма схож с таковым у компаний, обеспечивающих перевозки пассажиров плотно набитыми √ј«ел€ми. Ќаш обратный рейс был перебронирован на сутки позже (и на неудобное врем€), о чем было сообщено по телефону в тоне "примите к сведению". Ќикаких извинений за неудобства не последовало јвиакомпани€ в соответствии с ‘јѕ82 имеет право изменить или отменить рейс с информированием об этом пассажира. ¬ас проинформировали, соответственно авиакомпани€ свои об€зательства предусмотренные законом выполнила. »звинени€ ‘јѕ не предусмотрены. —отрудник вас оповещавший вроде как тоже не виноват, что на тот рейс продалось билетов меньше точки окупаемости. ¬иноваты пассажиры, которые не раскупили билеты на данный рейс :)

ќтветить
07.06.14 19:07 »ван

—разу к сути: пренепри€тна€ компани€ - эта авиакомпани€ (“рансаэро). ќказалось большой неожиданностью, что уровень вежливости при общении с клиентами у этой немаленькой (пока еще) авиакомпании весьма схож с таковым у компаний, обеспечивающих перевозки пассажиров плотно набитыми √ј«ел€ми. Ќаш обратный рейс был перебронирован на сутки позже (и на неудобное врем€), о чем было сообщено по телефону в тоне "примите к сведению". Ќикаких извинений за неудобства не последовало до тех пор, пока € дважды пр€мо не упом€нул об этом при переписке с vopros@transaero.ru заодно с попыткой вы€снить хоть какие-то подробности. ƒевушка консультант с огромным трудом смогла все же выдавить из себ€, что рейс действительно изменен, что оставить прежнюю дату никак нельз€, что компенсаци€ затрат, вызванных таким переносом осуществл€етс€ по чекам и по возвращении и что лучше всего это (и услови€ возврата билета, если нас не устраивает) уточнить в отделе возвратов (claims@transaero.ru). ѕри этом она, разумеетс€, не упом€нула, что отдел работает только в будни (про это нет сведений на сайте). —ам отдел через три дн€ ответил - мы прин€ли к сведению ваши вопросы и ответим в течение 30 дней. “рудно описать "теплые" чувства клиентов, чувствующих такую "заботу" и при этом пытающихс€ как-то решить - а что же собственно делать (продлевать аренду дома-машины-отмен€ть дела намеченные по возвращении или искать другой рейс) наход€сь в чужой стране в отпуске. √ор€ча€ лини€ +7 (495) 788-8080 отвечает приблизительно через 25 минут ожидани€. ѕосле того, как парень в трубке сообщил, что он и правда почти один и они обработали 5000 звонков и 90 сообщений по почте за день (по голосу он был почти полумертвым) - даже ругатьс€ расхотелось. Ёпопе€ с возвратом билетов длилась еще около 3 часов в офисе на «убовском. ѕри том, что билеты уже были анулированы по телефону (по той самой гор€чей линии). ¬ итоге денег не получено)), но вроде разумна€ отговорка, что покупали в агентстве, они и вернут (хот€ возвратный билет выписывала уже сама авиакомпани€). »звинений никаких, оп€ть-таки. ” мен€ нет никаких претензий к летному составу (ну разве стюардессы иногда слишком замучаны), но как мне кажетс€, такое отношение к клиентам и к собственным сотрудникам говорит о многом. », € думаю, может сказатьс€ в итоге и на безопасности. ¬семи силами буду избегать "услуг" этой а/к.

ќтветить
07.06.14 18:50 √ость

Ћетели через любимую трансаэро 9 апрел€ 2014 г в 23:50 вылет из  ольцово. ¬ообще, была расстроена. Ќа борту было очень душно, мои просьбы 2 раза были проигнорированы, хот€ обещали включить вентил€цию..но на третий раз когда пригрозив претензией на борту мгновенно по€вилс€ воздух)) Ќо бортпроводник при этом допустил грубость, вступил со мной в спор, сказал а при чем тут мы вообще, если это может быть поломка техническа€..вообщем, видимо, забыл,что его предназначение это служба люд€м, а он почему-то прин€л это на личный счет! € в шоке была если честно..не помню как его зовут, но очень уставший от жизни мужчина лет так 35 среднего роста полноватый. ¬торой момент который застал просто в шок весь экипаж))) Ёто оп€ть таки обслуживающий персонал...мало того что главна€ ƒама бортпроводница далеко не стандартных параметров...бегала как лошадь и посто€нно своей опой задевала плечо моего мужа, который сидел у прохода.никаких извинений ничего в адрес не поступило..он качок)) куда он спр€чет свои прелестные мышцы, пардон? если только ей в опу. Ќо шок наступил далее,когда на борту один изр€дно подбухавшийс€ пассажир стал всех веселить и все сме€лись, он говорил"–еб€та,мы здесь уже пролетали", смеха не было предела. Ќо тут выбежала эта грозна€ тет€ лощадь с параметрами 120 -100-120 и стала орать!!! »менно орать по типу "заткнитесь сейчас же или получите у мен€". “акого бреда и поведени€ никто не ожидал, потом она натравила какого-то пассажира и пассажир ударил бедного п€ьного пассажира. –еб€та так не годитс€!! где тот трансаэро!!?? вы решили экономить на обучении бортпроводников? дисциплины никакой! все уставшие, с улыбкой никто не встречает, бегают как лошади все потные, какой-то кипиш, вообщем абсурд полный! Ќа просьбы игнор полный! хот€ € падаю в обмороки дышать было нечем час точно все помирали, они издевались что ли??? а пилот? такое чувство возникает что ему нахер ничего не надо! нахера он бубнит что-то там в начале полета? а не инструкцию ли он там пробубнивает! смех да грех! как оказалась € не одна така€..разговорившись будучи уже в отеле с одной из пар они тоже были в шоке от происход€щего на борту. примите меры,пожалуйста. сервис превыше всего! через вас летать никто не будет и чарты у аэрофлота будут брать тур операторы. € в шоке беспредел полный.

ќтветить
07.06.14 17:41 јвиаэксперт

√ость€ к √остю, который Ќиже : —ѕј—»Ѕќ «ј ј “”јЋ№Ќџ… —»√ЌјЋ (пока сигнал, а -не факт) ќ ЅјЌ –ќ“—“¬≈ ј !!!!!!!!!!!!! Ѕуду провер€ть, хот€ где-то в —ћ» уже читала, что очень много самолетов фирмы "“рансаэро"- на приколе, —“ќя“ » ƒј¬я“ Ѕ≈“ќЌ! ///что настораживает: знакомые жалуютс€ на 1) введенные доплаты на многих рейсах за багаж >10 кг!; и 2) отсутствие гор€чих ¬торых блюд на р€де попул€р. рейсов; 3) выданные на руки Ѕилеты Ќ≈ гарантируют, что ¬ы по ним полетите, и это при парке ¬— более 100 штук! ”ра?....(сомнительна€ оптимизаци€ дл€ Ћидера –ынка). ¬се у них нормально, самолеты все летают как и раньше. ‘инансовых проблем у них нет. ѕросроченной кредитной задолженности (в отличие от јэрофлота) тоже. ќграничени€ по багажу и питанию актуальны дл€ класса дисконт, на обычных рейсах все по прежнему. Ѕилет на регул€рный рейс купленный через собственные каналы продаж по прежнему €вл€етс€ договором между авиакомпанией и пассажиром, и неизменно выполн€етс€.

ќтветить
07.06.14 16:12 √ость€ к √остю, который Ќиже

—ѕј—»Ѕќ «ј ј “”јЋ№Ќџ… —»√ЌјЋ (пока сигнал, а -не факт) ќ ЅјЌ –ќ“—“¬≈ ј !!!!!!!!!!!!! Ѕуду провер€ть, хот€ где-то в —ћ» уже читала, что очень много самолетов фирмы "“рансаэро"- на приколе, —“ќя“ » ƒј¬я“ Ѕ≈“ќЌ! ///что настораживает: знакомые жалуютс€ на 1) введенные доплаты на многих рейсах за багаж >10 кг!; и 2) отсутствие гор€чих ¬торых блюд на р€де попул€р. рейсов; 3) выданные на руки Ѕилеты Ќ≈ гарантируют, что ¬ы по ним полетите, и это при парке ¬— более 100 штук! ”ра?....(сомнительна€ оптимизаци€ дл€ Ћидера –ынка).

ќтветить
07.06.14 12:51 √ость

јвиакомпани€ "“рансаэро" близка к банкротству- об этом начали вещать пару мес€цев назад некоторые —ћ», а также интернет ресурсы. „естно говор€, € отнесс€ к этому с недоверием, более того посчитал это атакой конкурентов в ответ на прин€тые в феврале дисконт- перевозки, которые действительно были ниже плинтуса. «а 5600 рублей € улетал из Ќовосибирска в ћинеральные воды, через ћоскву, и за 5200 руб. обратно. —ейчас заговорили те же —ћ» о том, что авиакомпании нечем платить зарплату летчикам, что в общем-то €вл€етс€ не совсем доверительной информации. ќднако, посмотрев их тарифы из Ќовосибирска в ћинеральные воды до конца июн€ пон€л, что не светит мне слетать с ними дешево оп€ть. ћинимальный тариф со сборами - 11300 руб, но и то на несколько дней мес€ца, а в среднем более 13000 тыс. ƒаже национальный перевозчик в этом плане дешевле - 9800 руб и 11200 руб.

ќтветить
07.06.14 10:02 √ость

ќчень жаль что в –‘ пока нет не одной нормальной авиакомпании котора€ могла бы действительно качественно оказывать услуги по перевозке пассажиров. “ак вот “рансаэро €вл€етс€ одним из лидеров среди федеральных авиакомпаний, по оказанию не качественных услуг. Ќасчитал 6 полетов UN за этот год. ѕоследний раз прилетел из ѕулково во ¬нуково, с потер€нным багажом. Ѕагаж нашли, он осталс€ в ѕулково не загруженным на борт, написал за€вление попросил оставить там. ѕерезвонили через 4 часа, сказали что багаж прибыл во ¬нуково. ѕопросил первым рейсом отправить в ѕитер. ѕерезвонили в 23.00 спросили, что делать с багажом (уже из следующей смены), слава богу на этот раз отправили. —пасибо :) ¬ечные проблемы с регистрацией в ƒомодедово, из за неработающих кнопок на автоматах само регистрации и невозможности системы найти билет. ќтдельно добавлю про старинные самолеты. ќтвратительный сервис на сайте компании, оооочень длительна€ регистраци€, и уж сверх длинное восстановление парол€ от лички (уж прошло 24 часа и заветного письма все нет)

ќтветить
06.06.14 16:01 √ость

јвиакомпани€ нормальна€, авиаперелет нормальный, присоедин€юсь к словам других позитивных отзывов Ќо хочу сказать что у трансаэро call-центр устроен интересным образом: если вы туда звонили и разговаривали какое-то врем€, то потом при звонке в тот же день даже через небольшое врем€ они за двадцать минут не ответ€т а потом сами сброс€т ваш вызов. «воню тут же с другой сим-карты - ждешь п€ть минут и отвечают, звоню тут же ради эксперимента с предыдущей симки - за двадцать минут так и не отвечают, а потом сбрасывают. ¬се эти двадцать минут ты ждешь, держишь трубку, чтобы не пропустить оператора. ѕри этом все врем€ предлагают позвонить по платному номеру 59р в минуту, где вам тут же ответ€т. ¬ общем, таким подловатым образом эконом€т. ѕерезванивать было по какой причине: один оператор сказал, что нужный мне рейс по акции дл€ лиц до 23 лет стоит менее 3000 р туда-обратно, приезжайте в офис покупать билеты, а то раскуп€т, а после второго звонка про эти же самые даты, тот же рейс, сказали цену большую 9000 рублей (только на 800р дешевле нельготного билета), сказав что предыдущий оператор "по-видимому «јЅџЋ предупредить о сборе в 6500р аэропортом, сказав только о стоимости самого физического перелета, который действительно составл€ет сумму около 3000р" ѕозже еще вы€снил, что один средний звонок (10 минут продолжительностью) обходитс€ в 40р за "8800-...-..-..", 30 р зарплата оператора и 15 р прочие расходы call-центра (аренда помещени€, техника и пр.). »нформаци€ от знакомого, организующего call-центр одной компании, то есть причины отклон€ть вызов безусловно есть, и случайности здесь никакой быть не может. Ќе будет удивительным, если окажетс€, что сервис вне самого перелета и в других местах €вл€етс€ плохим

ќтветить
06.06.14 14:58 √ость

— сайта авиакомпании “–јЌ—јЁ–ќ “–ј—јЁ–ќ всегда стараетс€ сделать воздушное путешествие маленьких пассажиров комфортным и беззаботным не только дл€ них самих, но и окружающих их взрослых. Ќа борту самолета дет€м могут сделать при€тный сюрприз, предложить посмотреть мультфильмы. —опровождение несовершеннолетнего ребенка авиакомпанией Ђ“–јЌ—јЁ–ќї или ћоральный ущерб моему ребенку я в ужасе от этой услуги от авиакомпании “–јЌ—јЁ–ќ! —егодн€ 06.06.2014 € посадила на регул€рный рейс ћосква-Ћарнака авиакомпании “–јЌ—јЁ–ќ 9241 своего несовершеннолетнего ребенка, номер билета 5241136701. ”слуга мне была заранее подтверждена(документы имеютс€) авиакомпанией. ѕрибыли в аэропорт за 3 часа до вылета т.е в 8.30, как и требовалось. ” стоики регистрации представитель компании “–јЌ—јЁ–ќ информировали нас подойти в 10.10, и сказали, что за нами подойдет представитель компании и заберет ребенка. Ќа мой вопрос - не нужно ли что-либо оформл€ть, мне сказали: Ђвам все скажутї. ћы были в указанное врем€, однако на стойке регистрации помен€лись люди и уже друга€ девушка, как вы€снилось позже -стажер, была в небольшом недоумении -что же с нами делать. —в€завшись по рации с кем-то, девушка за€вила, что она будет сопровождать нашего ребенка. ќна быстро вышла от стойки регистрации, оставив ее пустой, и оставив толпу людей, которые тихо ненавидели нас. ћы не успели даже попрощатьс€ с ребенком - она быстро пошла в сторону паспортного контрол€, позвав ребенка за собой. –ебенок наш уже начал нервничать, так как везде у служащих аэропорта она спрашивала, как и куда ей пройти без пропуска, т.к. она стажер и как провести ребенка. «атем мы стали звонить ребенку- дошел ли он до нужного выхода в самолет. Ќо, как оказалось, его передали другой девушке, котора€ сто€ла на выходе самолета на ѕариж. ≈му объ€снили, что как пройдут все люди на ѕариж, его отведут на нужную стойку. ќн ждал и чуть не плакал. ѕозже, когда мы позвонили ему он сто€л уже на трапе самолета и его не пускали в самолет!!!!!!!!!! ¬се пассажиры уже сидели, а мой ребенок сто€л на трапе и его не пускали!!!!!!! ¬ это трудно поверить!!!!¬место того, чтобы сделать перелет ребенка как можно более комфортным, его ввели просто в состо€ние паники!!ѕредставители авиакомпании вдруг вспомнили, что нужно оформить необходимые бумаги, которые они не оформили. 20 минут мой ребенок сто€л на трапе и его пустили в самолет за 2 минуты до вылета !!!!!! ќн должен был сесть на 10 р€д(по посадочному таллону), но как ¬ы думаете, куда его посадили? ≈го посадили в конец самолета - около туалета!!!!! “. . какойто- пашка быстро смекнув- что перед ним ребенок, попросил его пересесть, мотивировав, что у него летит семь€, жена и двое детей и он хочет сидеть с ними! » посадил свою задницу на место моего ребенка, который и так летит один и переживает, итак ему уже досталось от этой гребанной авиакомпании “–јЌ—јЁ–ќ вдоволь. —тюардесса, котора€ должна была пригл€дывать за моим ребенком даже не вмешалась!!!!! —читаю авиакомпанию “–јЌ—јЁ–ќ - авиакомпанией с самым безответственным и халатным отношением к пассажирам! Ќ» ќ√ƒј не летайте “–јЌ—јЁ–ќ!

ќтветить
05.06.14 3:54 ¬алерий

” мен€ имеетс€ вопрос по перевозке гладкоствольного охотничьего оружи€ самолетами ¬ашей авиакомпании: 1.   кому обращатьс€ с вопросом перевозки оружи€ (ѕетропавловск- амчатский)? 2. «а сколько времени до отправлени€ рейса в полет? 3. —колько стоит перевозка одного места с оружием? «аранее благодарен за ответы.

ќтветить
04.06.14 22:35 √ость

ќтвратительный сервис. Ќикогда более не возьму билеты в трансаеро. ¬о первых- на линии 8800 и городской московский не дозвонитс€, ждал 30 минут слуша€ рекламу и про отличный сервис на платном номере. «ачем тогда иметь 8800 если никого на нем нет. ¬о- вторых, невозможно помен€ть билет или отменить, кроме как ехать в офис. ¬прочем, который находитс€ в аэропортах( вот делать нечего ехать на аэроэкспресе за этим) ќфис на павелецкой работает до 8 вечера и всегда там куча народа. »з-за все этих неудобств пришлось делать полную отмену билета и тер€ть 50% стоимости. ¬ s7 к примеру много раз мен€л билет на другое врем€ уже по пути в ƒомодедово за символ чешскую доплату. ƒл€ бизнеса трансаеро никак не подходит, из-за неудобства и не гибкости.

ќтветить
04.06.14 19:44 √ость

можно перевезти в чемодане 1 шприц и 2 ампулы лекарства от алллергии

ќтветить
04.06.14 16:14 √ость

√ость : ƒенег за сданный билет вы не увидите! ѕоэтому прежде чем покупать билет на рейсы этой авиакомпании, подумайте! ¬ас будут посылать от одного специалиста к другому, но никто не будет знать, как же правильно оформить возврат. ¬ результате вы плюнете и уйдете. ќсобенно стараетс€ дл€ того, чтобы вы остались без денег сотрудница ј —®Ќќ¬ј, работающа€ на «убовском бульваре 11 ј.Ќе выдержав ее хамства, € ушла из офиса, в результате осталась без билета и денег.» теперь только аж через мес€ц цела€ комисси€ будет решать - вернуть мне деньги или нет ( и это при том, что около 3 тыс€ч они и так списывают с вас за возврат) „тобы увидеть деньги за сданный билет - нужно покупать его за наличные и в стационарной кассе. » кассир сразу расскажет все за штрафы, обмен/возврат и багаж сколько и почем перевес. Ёто пожелание всем. Ќо кто любит рисковать... ¬ любом случае у всех авиакомпаний деньги возвращаютс€ на карточку в течение мес€ца и то, после личного за€влени€, отсканированного и кучи времени ожидани€ на трубках.

ќтветить
04.06.14 15:52 √ость

ƒенег за сданный билет вы не увидите! ѕоэтому прежде чем покупать билет на рейсы этой авиакомпании, подумайте! ¬ас будут посылать от одного специалиста к другому, но никто не будет знать, как же правильно оформить возврат. ¬ результате вы плюнете и уйдете. ќсобенно стараетс€ дл€ того, чтобы вы остались без денег сотрудница ј —®Ќќ¬ј, работающа€ на «убовском бульваре 11 ј.Ќе выдержав ее хамства, € ушла из офиса, в результате осталась без билета и денег.» теперь только аж через мес€ц цела€ комисси€ будет решать - вернуть мне деньги или нет ( и это при том, что около 3 тыс€ч они и так списывают с вас за возврат)

ќтветить
03.06.14 23:43 √ость

√ость : √ость : Ћетели рейсом ”Ќ2228 —имферополь-ћосква, задержка рейса была на 8 часов, не кормили и не предоставили комнаты отдыха даже инвалидам. ѕредставители компании какие-то не адекватные и им по большому счету далеко безразлично на пассажиров!!!—ервис отвратительный!!!!≈сли ¬ы столкнетесь с задержкой рейса более 6 часов, авиакомпани€ о ¬ас не позаботитс€ и им плевать есть ли у ¬ас маленькие дети, инвалид ¬ы или нет, всегда найдут причину выкрутитьс€ и повесить лапшу на уши. —огласен. ” нас в стране 85 % инвалидов, а остальные с маленькими детьми. ѕоэтому так и живЄм. ќ“¬≈“: ...так Ѕабатан€ все 23 года любит и поддерживает эту ¬ласть! „то дельного предложила сама ј , например, в части исполнений –езолюций » јќ-- по авиабилетам? (в этом сегменте ј  ёЌ- горе-лидер, даже и в топ 10 ј -й –‘ не попадает!) . ѕотуги не видны совсем!

ќтветить
03.06.14 21:22 √ость

»диотка! Ќа самолетах типа боинг 767 кнопка вызова бортпроводника находитс€ в подлокотнике кресла а не на потолке, где многие оленихи часто ее ищут. –еально - чаще лучше жевать чем говорить!!! √ость : Ћетела компанией “рансаэро с Ќовосибирска в ћоскву,01.06.2014,рейс UN 128,самолет боинг 767.¬ салоне сто€л жуткий запах туалета.—тюардессы хамки,на мои вопросы отвечали грубо,игнорировали. нопки вызова бортпроводника вообще нет и индивидуального освещени€ тоже. ѕостораюсь больше не летать этой авиакомпанией и никому не советую.

ќтветить
03.06.14 18:34 √ость

√ость : Ћетели рейсом ”Ќ2228 —имферополь-ћосква, задержка рейса была на 8 часов, не кормили и не предоставили комнаты отдыха даже инвалидам. ѕредставители компании какие-то не адекватные и им по большому счету далеко безразлично на пассажиров!!!—ервис отвратительный!!!!≈сли ¬ы столкнетесь с задержкой рейса более 6 часов, авиакомпани€ о ¬ас не позаботитс€ и им плевать есть ли у ¬ас маленькие дети, инвалид ¬ы или нет, всегда найдут причину выкрутитьс€ и повесить лапшу на уши. —огласен. ” нас в стране 85 % инвалидов, а остальные с маленькими детьми. ѕоэтому так и живЄм.

ќтветить
03.06.14 17:34 √ость

Ћетели рейсом ”Ќ2228 —имферополь-ћосква, задержка рейса была на 8 часов, не кормили и не предоставили комнаты отдыха даже инвалидам. ѕредставители компании какие-то не адекватные и им по большому счету далеко безразлично на пассажиров!!!—ервис отвратительный!!!!≈сли ¬ы столкнетесь с задержкой рейса более 6 часов, авиакомпани€ о ¬ас не позаботитс€ и им плевать есть ли у ¬ас маленькие дети, инвалид ¬ы или нет, всегда найдут причину выкрутитьс€ и повесить лапшу на уши.

ќтветить
03.06.14 15:37 √ость

—егодн€ пыталась сдать билет, купленный на рейс авиакомпании “рансаэро. Ёто был ад! ¬ колл-центре мне сказали, что купленный на сайте билет € могу, почему-то, сдать только в офисе на «убовском бульваре. я поехала туда. ѕритащилась по жаре, через всю ћоскву. ѕодхожу к женщине-консультанту, излагаю свою проблему, и что слышу в ответ??? "Ёлектронный билет можно сдать только через сайт"! Ќачинаю терпеливо объ€сн€ть, что в колл-центре мне сказали иначе.  онсультант по имени ≈лена јксЄнова утверждает, что €, а вместе со мной и сотрудники колл-центра ничего не знают. ѕри всем этом до вылета моего самолета остаетс€ всего 24 с половиной часа. ј значит сумма возврата вот-вот должна значительно уменьшитьс€. Ќо јксенову это не волнует. ћен€ же это беспокоило сильно, поэтому спуст€ 20 минут € все же заставл€ю гражданку јксенову,сн€ть мой билет с рейса. —обственно это единственное чего мне удалось добитьс€. ƒенег мне не вернули, предложили подъехать попозже или завтра, когда они разберутс€ с ситуацией и поймут, что нужно делать или написать претензию и ждать ћ≈—я÷ прин€того решени€! я написала. Ќо мен€ терзают смутные сомнени€, поймут ли сотрудники авиакомпании, как возвращать деньги? ћожет им выгодно Ќ≈ ѕќЌ»ћј“№?!

ќтветить
03.06.14 12:53 «о€

’очу воспользоватьс€ ¬ашей компанией дл€ полета в Ќью-…орк интересует вес допустимого (не оплачиваемого) багажа и стоимость за превышение веса

ќтветить
02.06.14 16:42 ћайк

ѕопал на сайт в поисках отзывов по другой ј  - братишка сегодн€ почти на сутки (21ч) позже прилетел из ’ургады ”ральскими (рейс u6-3004, если кто придиратьс€ собралс€ rasp.yandex.ru/thread/U6-3004A_c30_agent?departure=2014-06-01 )... Ќапоследок решил взгл€нуть, что тут про “рансаэро.  акие-то все отзывы странные... ≈стественно, на таких сайтах почти нет позитивных - но по количеству и качеству отрицательных в принципе и приучаешьс€ судить о возможных проблемах. ¬ отзывах о “рансаэро что-то все больше про еду. “а ј , про которую € читал сперва, в отзывах грешит продавленными креслами и просроченными >3ч вылетами. Ќу кака€ еда в самолете в самом деле? Ќеужели кто-то реально ждет чего-то вкусного от полета? —амое главное - это уверенность в том, что ј  стараетс€ (и может) следить за имиджем и в портах она в "авторитете", и задержка в  –ј…Ќ≈ћ случае <2 часов, и состо€ние самолетов (хочетс€ и вроде получаетс€ верить) в безопасном состо€нии, и что экипажу нормально и в срок плат€т. ≈ду вообще нигде не помню, чтобы стоила упоминани€, за единственным исключением - Ёйр јстана, кто бы мог подумать... „ерт с ней, с едой, у мен€ всегда с собой что-то есть - вы мен€ с детьми, главное, из отпуска заберите воврем€, чтобы не бегать за ними часами по чужому аэропорту. “рансаэро - мо€ любима€ ј  (да, € почти не летаю в ≈вропу, все больше по –‘ и —Ќ√), это конечно дело симпатий - но когда € сажусь в их самолеты, мне более-менее комфортно и спокойно... Ќо не во все командировки ими улетишь. ј вот по путевкам - € соглашаюсь “ќЋ№ ќ если “рансаэро или јэрофлот (из наших), налеталс€ другими, спасибо... Ќо пробки в Ўереметьево хуже домодедовских... ”дивила претензи€ к "сонным стюардессам".. ”ставшие стюардессы - не такое уж редкое €вление, особенно на обратных рейсах. Ќичего, кроме понимани€, их вид у мен€ не вызывал. ќни не ваши подчиненные, нечего на них свое „—¬ тренировать. “оже мне претензи€ - костюм плохо был выглажен у стюарда...

ќтветить
02.06.14 7:31 јнастаси€

–ейс ћосква-¬ладивосток. Ѕыло заказано вегетарианское питание. ѕринесли его и первый и второй раз уже после обслуживани€ всех пассажиров едой и напитками. —оответственно на ужин чай не принесли, а на завтрак подали точно такой же набор, что и на ужин, последнее шокировало, пришлось довольствоватьс€ только чаем. ¬ывод: вегетарианское питание организовано компанией не очень хорошо, надеюсь, со временем это исправ€т.

ќтветить
01.06.14 22:26 √ость

ј кресла то были? ј туалет? ¬от ужас то! √ость : Ћетела компанией “рансаэро с Ќовосибирска в ћоскву,01.06.2014,рейс UN 128,самолет боинг 767.¬ салоне сто€л жуткий запах туалета.—тюардессы хамки,на мои вопросы отвечали грубо,игнорировали. нопки вызова бортпроводника вообще нет и индивидуального освещени€ тоже. ѕостораюсь больше не летать этой авиакомпанией и никому не советую.

ќтветить
—ообщени€ 5414 - 5463 из 16163
Ќачало | ѕред. | 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/215.html 215 1 1