–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
19.03.14 11:24 ¬» ј

€ вылетела уфа-масква-ташкент в ташкенте мне запретили вьезд сказали депорт на том же боенге 777-300 мен€ вернули обратно багаж не вернули ещ в ташкенте обзвонила все телефоны но не как не могу дозвонитьс€ что делать не знаю за€вление написать не дали € с маленьеим ребенком 3 пкрелета уставшие и очень заболели бросили нас в москве без вещей без документов без денег без вещей все в багаже кроме того там дорога€ видео камера номера богажа UN801446 и UN801434 на им€ GAREEVA VIKTORIYA ѕќћќ√»“≈ я Ќ≈ ¬ —»Ћј’ „“ќ ƒ≈Ћј“№ “≈Ћ≈‘ќЌџ Ќ≈ ќ“¬≈„јё“ Ќјћ ƒј∆≈ Ќќ—»“№ Ќ≈„≈√ќ –≈Ѕ≈Ќќ  »Ќ¬јЋ»ƒ “јћ ¬—≈ ≈√ќ Ћ≈ ј–—“¬ј » ƒќ ”ћ≈Ќ“џ

ќтветить
18.03.14 16:19 √ость

√ость : Ќа более маленький! куда уж пон€тней )))) √ость : √ость : √ость : ѕрочитала отзывы о переносе рейса с 22 марта 2014 года на 23 марта (или 21). ” мен€ така€ же ситуаци€. Ѕез объ€снени€ причин, справочна€ делает вид, что не знает в чем дело, выводы € сделала сама, увидев, что боинг 777 заменили на боинг 737. «десь сразу стало пон€тно, что элемтарно не хватает мест. ѕоразили хамские ответы какого-то романа шибко умного на этот отзыв, видимо сотрудника компании, типа, а чо надо то, в перелете не отказывают, деньги вернуть согласны, а вы все недовольные ослы и ослицы. ¬от только мен€, например взбесило вранье на мои вопросы с 9 утра до 16 дн€, пока € уже в офисе компании не вынудила дать конкретные ответы. я хочу лететь только 22 марта и собираюсь купить билеты дргой компании, а компани€, у которой € покупала билеты отказываетс€ возвращать мне деньги без штрафа, т.к. в системе бронировани€ рейс не отменен, то есть € должна судитс€ с “рансаэро, как мне посоветовали в их же офисе. ¬идимо у самих сотрудников офиса очень много времени судитьс€, раз они дают такие советы. Ќе зр€ у “рансаэро рейтинг ниже плинтуса по отзывам пассажиров. » еще ”мнову роману, типа защитнику трансаэро, на совет купить билет другой компании. Ќа цены посмотри, умник. Ќесколько мес€цев назад они на двадцать тыс€ч дешевле стоили.ѕо вашему мест стало не хватать и авиакомпани€ решила заменить самолЄт вместимостью 370 человек на самолЄт с вместимостью в среднем 150 человек. ќригинальный способ увеличить количество посадочных мест на рейсе.) ¬озможно € не вполне корректно написала. ” мен€ в билетах указан боинг 777, а по факту полетить боинг 737, больший самолет замолет заменили на более маленький. “ак пон€тней? Ќо мне уже переоформили билеты на этот же день на более поздний рейс. “ак что € почти довольна. ѕолдн€ жалко, конечно, но вечером поужинать и погул€ть по ѕарижу все-равно успеем.Ќадеюсь все будет по расписанию. —кажу по секрету, только тссс! ¬ билете не указываетс€ тип самолета! » ещЄ - они никогда не летали в ѕариж на Ѕоинге-777)

ќтветить
18.03.14 16:08 √ость

ј вам нужно было наливать сразу по 0,5. ѕопросили- налили бы, проблем то нет. √ость : Ѕизнес-класс,—амара-“айланд;¬ылет-24февр,прилет-7марта;Ћетели:2девушки и мы с женой.девушки пили вино.∆ена-по 2полу бокалу красного туда и обратно.»з крепких -только ƒжин !“уда заказывал 3раза, оттуда-2; ѕриносили джина не больше 08-1.0см по высоте.«акуска-нарезка-нища€.ќбратно она состо€ла:2кусочка буженины и 2 кусочка заветренного хамона.Ўампанское обратно заменили соком я выпил за 18ч полета 350-400 гр,а сколько списали? ѕри подаче трапа стюардессы ушли к себе и бизнес-класс заполнила толпа с сумками!!! ¬ декабре 12г летали вƒубай :через 15-20мин-что принести выпить,что закусить? Ёто был сервис!!

ќтветить
18.03.14 14:39 јвиаэксперт

√ость : «ƒ–ј—“¬”…“≈!ћ≈Ќя «ќ¬”“ ¬» “ќ–»я!я «ј ј«јЋј ЁЋ≈ “–ќЌЌџ… Ѕ»Ћ≈“ ”‘ј-ћј— ¬ј-“јЎ ≈Ќ“ ћќ ѕ–»Ћ≈“” ¬ “јЎ ≈Ќ“ ѕќ—Ћ≈ ѕ–ќ¬≈– » ѕј—ѕќ–“ј ћ≈Ќя Ќ≈ ¬ѕ”—“»Ћ» ¬ —“–јЌ” ј ѕќ Ќ≈ ќЅ№я—Ќ≈ЌЌќ… ѕ–≈„»Ќ» ќ“ѕ–ј¬»Ћ» Ќј “ќћ ∆≈ –≈…—≈ Ѕќ≈Ќ√ 777-300 Ѕј√ј∆ ќЅ≈ўјЋ» ¬≈–Ќ”“№ ¬ ћќ— ¬” Ќќ Ќ≈ ¬≈–Ќ”Ћ» ≈ў® Ќќћ≈–ј ƒЋя ћ≈Ќя ƒќ–ќ√» я — –≈Ѕ≈Ќ ќћ »Ќ¬јЋ»ƒќћ  ќ“ќ–ќћ” Ќ≈“ » 2 Ћ≈“ ѕ»—ј“№ „“ќ “ќ  ќћ” “ќ Ќ≈ ƒјЋ» Ќ≈ –ј«–≈Ў»Ћ» — ј«јЋ» Ќ≈ «Ќј≈ћ  ”ƒј ѕ–≈¬≈«Ћ» ¬ ћќ— ¬” » ƒќ ”‘џ ƒќЅ»–ј…—я  ј  ’ќ„≈Ў№ Ќ≈ «Ќјё „“ќ ƒ≈Ћј“№ » √ƒ≈ Ќј…“» ћЌ≈ Ѕј√ј∆  –ј——Ќџ… —ќ¬≈–Ў≈ЌЌќ Ќќ¬џ… „≈ћќƒјЌ Ќј  јЋ®—ј’ » ƒќ–ќ∆Ќ”ё —”ћ ” “≈ћЌќ «≈Ћ≈Ќ”ё ¬ ћќ— ¬≈ Ќј 1 ƒ≈Ќ№ «јƒ≈–∆јЋј—№ ѕќ«¬ќЌ»“№ Ќ≈ ћќ√” Ќј –” ј’ ƒ≈Ќ≈√ Ќ≈“ “јћ ¬»ƒ≈ќ  јћ≈–ј ¬—≈ ћќ» » ƒ≈“— »≈ ¬≈ў» ѕ–ёћ≈–»я ј √Ћј¬Ќќ≈ “јћ ¬—≈ ƒќ ”ћ≈Ќ“џ Ќј ћќ® »ћя » Ќј »ћя —џЌј √ј–≈≈¬ ƒ≈Ќ»— » √ј–≈≈¬ј ¬» “ќ–»я Ќќћ≈–ј Ѕј√ќ∆ј UN801446 » UN801434 „“ќ ƒ≈Ћј“№>? ј  Ѕџ“№?ѕќƒ— ј∆»“≈ ѕќ∆јЋ”…—“ј!!!! ¬ас депортировали скорее всего из за несоответстви€ ваших документов требовани€м ”збекистана. јвиакомпани€ в этом случае об€зана вывезти пассажира обратно в страну вылета рейса, причем ближайшим рейсом. ≈сли подписывали после депортации расписку - вам еще и штраф придет от авиакомпании на стоимость обратного билета. ƒоставл€ть вас до места жительства они не об€заны. ¬о ¬нуково р€дом с терминалом ј есть бесплатные междугородные/международные таксофоны - воспользуйтесь ими дл€ св€зи с родственниками. ѕусть вам сделают перевод в любой из банков который есть в аэропорту. ƒл€ поиска багажа, вам нужно обратитьс€ в службу Lost & Found аэропорта с багажными бирками и паспортами. ¬се деньги, документы, видеокамеры и прочие ценности должны перевозитьс€ только в ручной клади. »х нахождение в багаже небезопасно. «адержаный багаж может придти только через несколько дней, как вы планируете его ожидать?

ќтветить
18.03.14 13:44 √ость

«ƒ–ј—“¬”…“≈!ћ≈Ќя «ќ¬”“ ¬» “ќ–»я!я «ј ј«јЋј ЁЋ≈ “–ќЌЌџ… Ѕ»Ћ≈“ ”‘ј-ћј— ¬ј-“јЎ ≈Ќ“ ћќ ѕ–»Ћ≈“” ¬ “јЎ ≈Ќ“ ѕќ—Ћ≈ ѕ–ќ¬≈– » ѕј—ѕќ–“ј ћ≈Ќя Ќ≈ ¬ѕ”—“»Ћ» ¬ —“–јЌ” ј ѕќ Ќ≈ ќЅ№я—Ќ≈ЌЌќ… ѕ–≈„»Ќ» ќ“ѕ–ј¬»Ћ» Ќј “ќћ ∆≈ –≈…—≈ Ѕќ≈Ќ√ 777-300 Ѕј√ј∆ ќЅ≈ўјЋ» ¬≈–Ќ”“№ ¬ ћќ— ¬” Ќќ Ќ≈ ¬≈–Ќ”Ћ» ≈ў® Ќќћ≈–ј ƒЋя ћ≈Ќя ƒќ–ќ√» я — –≈Ѕ≈Ќ ќћ »Ќ¬јЋ»ƒќћ  ќ“ќ–ќћ” Ќ≈“ » 2 Ћ≈“ ѕ»—ј“№ „“ќ “ќ  ќћ” “ќ Ќ≈ ƒјЋ» Ќ≈ –ј«–≈Ў»Ћ» — ј«јЋ» Ќ≈ «Ќј≈ћ  ”ƒј ѕ–≈¬≈«Ћ» ¬ ћќ— ¬” » ƒќ ”‘џ ƒќЅ»–ј…—я  ј  ’ќ„≈Ў№ Ќ≈ «Ќјё „“ќ ƒ≈Ћј“№ » √ƒ≈ Ќј…“» ћЌ≈ Ѕј√ј∆  –ј——Ќџ… —ќ¬≈–Ў≈ЌЌќ Ќќ¬џ… „≈ћќƒјЌ Ќј  јЋ®—ј’ » ƒќ–ќ∆Ќ”ё —”ћ ” “≈ћЌќ «≈Ћ≈Ќ”ё ¬ ћќ— ¬≈ Ќј 1 ƒ≈Ќ№ «јƒ≈–∆јЋј—№ ѕќ«¬ќЌ»“№ Ќ≈ ћќ√” Ќј –” ј’ ƒ≈Ќ≈√ Ќ≈“ “јћ ¬»ƒ≈ќ  јћ≈–ј ¬—≈ ћќ» » ƒ≈“— »≈ ¬≈ў» ѕ–ёћ≈–»я ј √Ћј¬Ќќ≈ “јћ ¬—≈ ƒќ ”ћ≈Ќ“џ Ќј ћќ® »ћя » Ќј »ћя —џЌј √ј–≈≈¬ ƒ≈Ќ»— » √ј–≈≈¬ј ¬» “ќ–»я Ќќћ≈–ј Ѕј√ќ∆ј UN801446 » UN801434 „“ќ ƒ≈Ћј“№>? ј  Ѕџ“№?ѕќƒ— ј∆»“≈ ѕќ∆јЋ”…—“ј!!!!

ќтветить
18.03.14 10:52 √ость

Ѕизнес-класс,—амара-“айланд;¬ылет-24февр,прилет-7марта;Ћетели:2девушки и мы с женой.девушки пили вино.∆ена-по 2полу бокалу красного туда и обратно.»з крепких -только ƒжин !“уда заказывал 3раза, оттуда-2; ѕриносили джина не больше 08-1.0см по высоте.«акуска-нарезка-нища€.ќбратно она состо€ла:2кусочка буженины и 2 кусочка заветренного хамона.Ўампанское обратно заменили соком я выпил за 18ч полета 350-400 гр,а сколько списали? ѕри подаче трапа стюардессы ушли к себе и бизнес-класс заполнила толпа с сумками!!! ¬ декабре 12г летали вƒубай :через 15-20мин-что принести выпить,что закусить? Ёто был сервис!!

ќтветить
17.03.14 23:35 јвиаэксперт

¬ладимир : Ћетели 16 марта 2014 г. с женой рейсом 141 в —очи. Ќепри€тным сюрпризом оказалось изменение нормы бесплатного провоза багажа. ћало того, что всего 10 кг (в —7 к примеру - 20 кг), так и на 1 место (а не на 1 человека как в других авиакомпани€х). ” нас был один чемодан 20 кг на двоих. ƒоплатили почти 1000 руб. Ќе понимаю, нам что нужно было разделить вещи пополам на две сумки? „то за идиотизм. ” стойки доплаты ругались по этому поводу человек п€ть. Ќам сказали, что эта норма введена недавно. —пециально просмотрел весь сайт “рансаэро - там вообще нигде не сказано об изменении нормы. ѕолный беспредел! ¬идимо, таким образом “рансаэро компенсирует относительно низкие цены на свои билеты. Ѕольше “рансаэро € летать не буду (хот€ раньше мне эта компани€ нравилась) и другим советую искать альтернативу. ∆адность и глупость нужно наказывать материально - оказом от их услуг. ѕеред тем, как приобретать билеты класса дисконт, вы изучили услови€ перевозки? ≈сли нет - то кроме вас никто в этом не виноват. ¬ полном соответствии с услови€ми перевозки, на каждого пассажира классов X,T, I и G нормой предусмотрено 1 место весом до 10кг. Ѕагаж не суммируетс€. Ќорма перевозки по вашему классу есть на официальном сайте transaero.ru/ru/info-and-services/servic...

ќтветить
17.03.14 23:00 ƒарь€

’очу поблагодарить стюарда »гор€, обслуживавшего рейс UN850 из ’ургады в Ўереметьево 13 марта 2014 года, за аккуратное, деликатное, улыбчивое обслуживание пассажиров. ќчень было при€тно смотреть на такого сотрудника компании! ѕобольше бы таких!

ќтветить
17.03.14 16:31 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕрочитала отзывы о переносе рейса с 22 марта 2014 года на 23 марта (или 21). ” мен€ така€ же ситуаци€. Ѕез объ€снени€ причин, справочна€ делает вид, что не знает в чем дело, выводы € сделала сама, увидев, что боинг 777 заменили на боинг 737. «десь сразу стало пон€тно, что элемтарно не хватает мест. ѕоразили хамские ответы какого-то романа шибко умного на этот отзыв, видимо сотрудника компании, типа, а чо надо то, в перелете не отказывают, деньги вернуть согласны, а вы все недовольные ослы и ослицы. ¬от только мен€, например взбесило вранье на мои вопросы с 9 утра до 16 дн€, пока € уже в офисе компании не вынудила дать конкретные ответы. я хочу лететь только 22 марта и собираюсь купить билеты дргой компании, а компани€, у которой € покупала билеты отказываетс€ возвращать мне деньги без штрафа, т.к. в системе бронировани€ рейс не отменен, то есть € должна судитс€ с “рансаэро, как мне посоветовали в их же офисе. ¬идимо у самих сотрудников офиса очень много времени судитьс€, раз они дают такие советы. Ќе зр€ у “рансаэро рейтинг ниже плинтуса по отзывам пассажиров. » еще ”мнову роману, типа защитнику трансаэро, на совет купить билет другой компании. Ќа цены посмотри, умник. Ќесколько мес€цев назад они на двадцать тыс€ч дешевле стоили.ѕо вашему мест стало не хватать и авиакомпани€ решила заменить самолЄт вместимостью 370 человек на самолЄт с вместимостью в среднем 150 человек. ќригинальный способ увеличить количество посадочных мест на рейсе.) ¬озможно € не вполне корректно написала. ” мен€ в билетах указан боинг 777, а по факту полетить боинг 737, больший самолет замолет заменили на более маленький. “ак пон€тней? Ќо мне уже переоформили билеты на этот же день на более поздний рейс. “ак что € почти довольна. ѕолдн€ жалко, конечно, но вечером поужинать и погул€ть по ѕарижу все-равно успеем.Ќадеюсь все будет по расписанию. —кажу по секрету, только тссс! ¬ билете не указываетс€ тип самолета! » ещЄ - они никогда не летали в ѕариж на Ѕоинге-777)

ќтветить
17.03.14 15:45 √ость

¬ладимир : Ћетели 16 марта 2014 г. с женой рейсом 141 в —очи. Ќепри€тным сюрпризом оказалось изменение нормы бесплатного провоза багажа. ћало того, что всего 10 кг (в —7 к примеру - 20 кг), так и на 1 место (а не на 1 человека как в других авиакомпани€х). ” нас был один чемодан 20 кг на двоих. ƒоплатили почти 1000 руб. Ќе понимаю, нам что нужно было разделить вещи пополам на две сумки? „то за идиотизм. ” стойки доплаты ругались по этому поводу человек п€ть. Ќам сказали, что эта норма введена недавно. —пециально просмотрел весь сайт “рансаэро - там вообще нигде не сказано об изменении нормы. ѕолный беспредел! ¬идимо, таким образом “рансаэро компенсирует относительно низкие цены на свои билеты. Ѕольше “рансаэро € летать не буду (хот€ раньше мне эта компани€ нравилась) и другим советую искать альтернативу. ∆адность и глупость нужно наказывать материально - оказом от их услуг. ј скупость и глупость нужно наказывать - деньгами.

ќтветить
17.03.14 14:40 ¬ладимир

Ћетели 16 марта 2014 г. с женой рейсом 141 в —очи. Ќепри€тным сюрпризом оказалось изменение нормы бесплатного провоза багажа. ћало того, что всего 10 кг (в —7 к примеру - 20 кг), так и на 1 место (а не на 1 человека как в других авиакомпани€х). ” нас был один чемодан 20 кг на двоих. ƒоплатили почти 1000 руб. Ќе понимаю, нам что нужно было разделить вещи пополам на две сумки? „то за идиотизм. ” стойки доплаты ругались по этому поводу человек п€ть. Ќам сказали, что эта норма введена недавно. —пециально просмотрел весь сайт “рансаэро - там вообще нигде не сказано об изменении нормы. ѕолный беспредел! ¬идимо, таким образом “рансаэро компенсирует относительно низкие цены на свои билеты. Ѕольше “рансаэро € летать не буду (хот€ раньше мне эта компани€ нравилась) и другим советую искать альтернативу. ∆адность и глупость нужно наказывать материально - оказом от их услуг.

ќтветить
17.03.14 14:03 √ость

√ость : √ость : ѕрочитала отзывы о переносе рейса с 22 марта 2014 года на 23 марта (или 21). ” мен€ така€ же ситуаци€. Ѕез объ€снени€ причин, справочна€ делает вид, что не знает в чем дело, выводы € сделала сама, увидев, что боинг 777 заменили на боинг 737. «десь сразу стало пон€тно, что элемтарно не хватает мест. ѕоразили хамские ответы какого-то романа шибко умного на этот отзыв, видимо сотрудника компании, типа, а чо надо то, в перелете не отказывают, деньги вернуть согласны, а вы все недовольные ослы и ослицы. ¬от только мен€, например взбесило вранье на мои вопросы с 9 утра до 16 дн€, пока € уже в офисе компании не вынудила дать конкретные ответы. я хочу лететь только 22 марта и собираюсь купить билеты дргой компании, а компани€, у которой € покупала билеты отказываетс€ возвращать мне деньги без штрафа, т.к. в системе бронировани€ рейс не отменен, то есть € должна судитс€ с “рансаэро, как мне посоветовали в их же офисе. ¬идимо у самих сотрудников офиса очень много времени судитьс€, раз они дают такие советы. Ќе зр€ у “рансаэро рейтинг ниже плинтуса по отзывам пассажиров. » еще ”мнову роману, типа защитнику трансаэро, на совет купить билет другой компании. Ќа цены посмотри, умник. Ќесколько мес€цев назад они на двадцать тыс€ч дешевле стоили.ѕо вашему мест стало не хватать и авиакомпани€ решила заменить самолЄт вместимостью 370 человек на самолЄт с вместимостью в среднем 150 человек. ќригинальный способ увеличить количество посадочных мест на рейсе.) ¬озможно € не вполне корректно написала. ” мен€ в билетах указан боинг 777, а по факту полетить боинг 737, больший самолет замолет заменили на более маленький. “ак пон€тней? Ќо мне уже переоформили билеты на этот же день на более поздний рейс. “ак что € почти довольна. ѕолдн€ жалко, конечно, но вечером поужинать и погул€ть по ѕарижу все-равно успеем.Ќадеюсь все будет по расписанию.

ќтветить
17.03.14 0:44 √ость

√ость : ѕрочитала отзывы о переносе рейса с 22 марта 2014 года на 23 марта (или 21). ” мен€ така€ же ситуаци€. Ѕез объ€снени€ причин, справочна€ делает вид, что не знает в чем дело, выводы € сделала сама, увидев, что боинг 777 заменили на боинг 737. «десь сразу стало пон€тно, что элемтарно не хватает мест. ѕоразили хамские ответы какого-то романа шибко умного на этот отзыв, видимо сотрудника компании, типа, а чо надо то, в перелете не отказывают, деньги вернуть согласны, а вы все недовольные ослы и ослицы. ¬от только мен€, например взбесило вранье на мои вопросы с 9 утра до 16 дн€, пока € уже в офисе компании не вынудила дать конкретные ответы. я хочу лететь только 22 марта и собираюсь купить билеты дргой компании, а компани€, у которой € покупала билеты отказываетс€ возвращать мне деньги без штрафа, т.к. в системе бронировани€ рейс не отменен, то есть € должна судитс€ с “рансаэро, как мне посоветовали в их же офисе. ¬идимо у самих сотрудников офиса очень много времени судитьс€, раз они дают такие советы. Ќе зр€ у “рансаэро рейтинг ниже плинтуса по отзывам пассажиров. » еще ”мнову роману, типа защитнику трансаэро, на совет купить билет другой компании. Ќа цены посмотри, умник. Ќесколько мес€цев назад они на двадцать тыс€ч дешевле стоили.ѕо вашему мест стало не хватать и авиакомпани€ решила заменить самолЄт вместимостью 370 человек на самолЄт с вместимостью в среднем 150 человек. ќригинальный способ увеличить количество посадочных мест на рейсе.)

ќтветить
16.03.14 23:13 √ость

√ость : ѕрочитала отзывы о переносе рейса с 22 марта 2014 года на 23 марта (или 21). ” мен€ така€ же ситуаци€. Ѕез объ€снени€ причин, справочна€ делает вид, что не знает в чем дело, выводы € сделала сама, увидев, что боинг 777 заменили на боинг 737. «десь сразу стало пон€тно, что элемтарно не хватает мест. ѕоразили хамские ответы какого-то романа шибко умного на этот отзыв, видимо сотрудника компании, типа, а чо надо то, в перелете не отказывают, деньги вернуть согласны, а вы все недовольные ослы и ослицы. ¬от только мен€, например взбесило вранье на мои вопросы с 9 утра до 16 дн€, пока € уже в офисе компании не вынудила дать конкретные ответы. я хочу лететь только 22 марта и собираюсь купить билеты дргой компании, а компани€, у которой € покупала билеты отказываетс€ возвращать мне деньги без штрафа, т.к. в системе бронировани€ рейс не отменен, то есть € должна судитс€ с “рансаэро, как мне посоветовали в их же офисе. ¬идимо у самих сотрудников офиса очень много времени судитьс€, раз они дают такие советы. Ќе зр€ у “рансаэро рейтинг ниже плинтуса по отзывам пассажиров. » еще ”мнову роману, типа защитнику трансаэро, на совет купить билет другой компании. Ќа цены посмотри, умник. Ќесколько мес€цев назад они на двадцать тыс€ч дешевле стоили. ¬ случае изменени€ условий договора полета , а изменение даты вылета из-за невозможности авиакомпанией выполнить условие договора по конкретной дате указанной в билете именно этим и €вл€етс€, возвращаетс€ 100% тарифа + все сборы.

ќтветить
16.03.14 16:23 √ость

ѕрочитала отзывы о переносе рейса с 22 марта 2014 года на 23 марта (или 21). ” мен€ така€ же ситуаци€. Ѕез объ€снени€ причин, справочна€ делает вид, что не знает в чем дело, выводы € сделала сама, увидев, что боинг 777 заменили на боинг 737. «десь сразу стало пон€тно, что элемтарно не хватает мест. ѕоразили хамские ответы какого-то романа шибко умного на этот отзыв, видимо сотрудника компании, типа, а чо надо то, в перелете не отказывают, деньги вернуть согласны, а вы все недовольные ослы и ослицы. ¬от только мен€, например взбесило вранье на мои вопросы с 9 утра до 16 дн€, пока € уже в офисе компании не вынудила дать конкретные ответы. я хочу лететь только 22 марта и собираюсь купить билеты дргой компании, а компани€, у которой € покупала билеты отказываетс€ возвращать мне деньги без штрафа, т.к. в системе бронировани€ рейс не отменен, то есть € должна судитс€ с “рансаэро, как мне посоветовали в их же офисе. ¬идимо у самих сотрудников офиса очень много времени судитьс€, раз они дают такие советы. Ќе зр€ у “рансаэро рейтинг ниже плинтуса по отзывам пассажиров. » еще ”мнову роману, типа защитнику трансаэро, на совет купить билет другой компании. Ќа цены посмотри, умник. Ќесколько мес€цев назад они на двадцать тыс€ч дешевле стоили.

ќтветить
16.03.14 10:30 ћари€

Ћетела рейсом ћосква-ѕунта-кана - ћосква. “уда 28.02.2014 было все в обычном штатном режиме. ќбратно 09.03.2014 рейс задержали, сначала объ€вили о проблеме с попаданием предмета в двигатель, потом объ€вили о поломке двигателей, и о том, что нужна деталь, котора€ есть только в ћоскве. Ќас покормили, и затем попросили выйти и забрать багаж, далее посадили в автобусы и отвезли в шикарные отели 5*. Ќаш с подругой номер был люксовый (потом на сайте гл€нула 15000 за сутки). ≈стественно в отеле мы привели себ€ в пор€док, поели, отдохнули. ¬ 12 нас забрали из отел€, и привезли в аэропорт, так как объ€вили снова задержку, то нам выдали талоны на питание (ћакƒак), мы поели. ¬ 18-00 нас посадили в самолет, и мы комфортно долетели. ћои друзь€ были со стыковочными рейсами, и их волновал один вопрос - что делать, ведь компани€ состыковки не “рансјэро. Ѕыло очень при€тно, что всех отправили домой из ћосквы, даже если компани€ была друга€. Ёто просто поразило! “рансјэро действительно имеет социальную ответственность перед пассажирами. ¬ целом хочу сказать, что обратный путь был т€желый, плюс еще в чемодане разбилась бутылка рома, сна было мало. Ќо! “рансјэро просто была на высоте, они сделали все что смогли дл€ людей. —пасибо пилотам и бортпроводникам за безукоризненную работу.

ќтветить
16.03.14 2:35 јвиаэксперт

√ость : 6 марта € с сыном инвалидом 2 группы летела в —очи на паралимпиаду, рейс141 из ƒомодедова. ” нас был один чемодан на двоих, который весил 14,5 кг. Ќа стойке регистрации мне велели доплатить за перевес, хот€ € говорила, что у нас 14,5 кг на двоих. Ќо мен€ не слушали и выписали квитанцию на 500 рублей. ѕришлось заплатить. ј 10-го мы улетали из јдлера, рейс 142, чемодан уже весил 17 кг! Ќо с мен€ не вз€ли ни копейки, т.к. этот вес на двоих! »нтересно, почему за один и тот же чемодан в ƒомодедово мен€ заставили платить, а в јдлере нет?! Ќе вижу логики, или нам с сыном надо брать два чемодана по 10 кг?! “огда доплата не нужна. ј за один чемодан весом14,5 кг на двоих надо платить?! ’очу сказать, что рейс был особый, на нем летели инвалиды на паралимпиаду, было много кол€сочников, нас снимало “V, фоторепортеры провожали и встречали. “олько московское отделение ќјќ "ј "“рансаэро" решило на нажитьс€ на инвалидах. ¬ывод: в аэропорту јдлер работают более умные и менее жадные профессионалы. ¬ы видимо попали на перевозку класса дисконт. “ам дл€ эконома норма провоза багажа 1 место до 10 кг + 1 место до 8 кг ручной клади. ј на обратном рейсе у вас был другой класс бронировани€.

ќтветить
16.03.14 2:30 јвиаэксперт

√ость : –оман : √ость : ”∆ј—Ќјя ќ“¬–ј“»“≈Ћ№Ќјя авиакомпани€!!!!!! первый раз решила воспользоватьс€ ее услугами. ћо€ семь€ (4 человека) купила в сент€бре 2013 билеты в ѕариж на 22 марта 2014 . ¬чера приходит информаци€ что мен€ не могут отправить в этот день € могу выбрать 21 или 23 марта . ”точн€ю, это регул€рный рейс, € купила билеты за пол года, € оплатила гостиницу , € купила билеты в ƒиснейленд. ¬есь день € разговариваю с говор€щими куклами все ни бе ни ме. ѕричем билеты на мой рейс продаютс€, но нас почему то решили пересадить. ћне не предлагают компенсацию , мне ничего не объ€сн€ют. „то вам нужно объ€сн€ть? ¬ас готовы пересадить на другое число, и ждут вашего выбора. ¬ изначальную дату вы полететь не сможете. ≈сли дл€ вас это неприемлемо - вам готовы вернуть уплаченные деньги по вынужденному возврату. ¬се ваши оплаты гостиниц и билетов вы делали на свое усмотрение, и авиакомпани€ за ваши действи€ отвечать не может. ј почему это они берут и мен€ют дату вылета? на каком основании? рейс отмен€ют? почему именно ее хот€т пересадить? полный бардак. ѕотому, что именно она попала в перенос на другой рейс. Ќа ее месте мог быть любой пассажир. –ейс не отмен€ют, часть пассажиров перенос€т.

ќтветить
15.03.14 20:46 √ость

√ость : 6 марта € с сыном инвалидом 2 группы летела в —очи на паралимпиаду, рейс141 из ƒомодедова. ” нас был один чемодан на двоих, который весил 14,5 кг. Ќа стойке регистрации мне велели доплатить за перевес, хот€ € говорила, что у нас 14,5 кг на двоих. Ќо мен€ не слушали и выписали квитанцию на 500 рублей. ѕришлось заплатить. ј 10-го мы улетали из јдлера, рейс 142, чемодан уже весил 17 кг! Ќо с мен€ не вз€ли ни копейки, т.к. этот вес на двоих! »нтересно, почему за один и тот же чемодан в ƒомодедово мен€ заставили платить, а в јдлере нет?! Ќе вижу логики, или нам с сыном надо брать два чемодана по 10 кг?! “огда доплата не нужна. ј за один чемодан весом14,5 кг на двоих надо платить?! ’очу сказать, что рейс был особый, на нем летели инвалиды на паралимпиаду, было много кол€сочников, нас снимало “V, фоторепортеры провожали и встречали. “олько московское отделение ќјќ "ј "“рансаэро" решило на нажитьс€ на инвалидах. ¬ывод: в аэропорту јдлер работают более умные и менее жадные профессионалы. ѕравильный вывод другой: авиакомпани€ соблюдает услови€ договора перевозки, а ¬ы нет. «а это и платите 500 рублей. ƒл€ тех кто не пон€л. “ариф билета "туда" может отличатьс€ от тарифа "обратно". —ледовательно, и вес бесплатного багажа разный.

ќтветить
15.03.14 19:53 √ость

6 марта € с сыном инвалидом 2 группы летела в —очи на паралимпиаду, рейс141 из ƒомодедова. ” нас был один чемодан на двоих, который весил 14,5 кг. Ќа стойке регистрации мне велели доплатить за перевес, хот€ € говорила, что у нас 14,5 кг на двоих. Ќо мен€ не слушали и выписали квитанцию на 500 рублей. ѕришлось заплатить. ј 10-го мы улетали из јдлера, рейс 142, чемодан уже весил 17 кг! Ќо с мен€ не вз€ли ни копейки, т.к. этот вес на двоих! »нтересно, почему за один и тот же чемодан в ƒомодедово мен€ заставили платить, а в јдлере нет?! Ќе вижу логики, или нам с сыном надо брать два чемодана по 10 кг?! “огда доплата не нужна. ј за один чемодан весом14,5 кг на двоих надо платить?! ’очу сказать, что рейс был особый, на нем летели инвалиды на паралимпиаду, было много кол€сочников, нас снимало “V, фоторепортеры провожали и встречали. “олько московское отделение ќјќ "ј "“рансаэро" решило на нажитьс€ на инвалидах. ¬ывод: в аэропорту јдлер работают более умные и менее жадные профессионалы.

ќтветить
15.03.14 13:48 јн€

≈зжайте поездом, вот мой совет. ћне удобна эта авиакомпани€, тем, что она летает к нам из ƒомодедово. я бы на вашем месте согласилась бы перенести дату вылета. ѕользуйтесь железнодорожным транспортом. ћежду якутией и “рансаэро, € выбираю второе. √ость : ”∆ј—Ќјя ќ“¬–ј“»“≈Ћ№Ќјя авиакомпани€!!!!!! первый раз решила воспользоватьс€ ее услугами. ћо€ семь€ (4 человека) купила в сент€бре 2013 билеты в ѕариж на 22 марта 2014 . ¬чера приходит информаци€ что мен€ не могут отправить в этот день € могу выбрать 21 или 23 марта . ”точн€ю, это регул€рный рейс, € купила билеты за пол года, € оплатила гостиницу , € купила билеты в ƒиснейленд. ¬есь день € разговариваю с говор€щими куклами все ни бе ни ме. ѕричем билеты на мой рейс продаютс€, но нас почему то решили пересадить. ћне не предлагают компенсацию , мне ничего не объ€сн€ют. ¬ывод даже если у вас есть планы и вы заранее планируете свой отдых Ќ≈ ѕќ ”ѕј…“≈ Ѕ»Ћ≈“џ т–јЌ—јЁ–ќ „“ќ Ѕџ Ќ≈ »—ѕќ–“»“№ —¬ќ… ќ“ѕ”— . „≈ћ «ј ќЌ„»“№—я ћќ≈ ѕ–» Ћё„≈Ќ»≈ ”∆≈ Ќ≈ «Ќјё, ¬—я —≈ћ№я Ќј ¬«¬ќƒ≈ , Ќ≈ «Ќј≈ћ —  ј ќ√ќ „»—Ћј ƒјƒ”“ ¬»«” »  “ќ ћЌ≈  ќћѕ≈Ќ—»–”≈“ ƒ≈Ќ№√» «ј 1 ƒ≈Ќ№ ќѕЋј„≈ЌЌќ… √ќ—“»Ќ»÷џ. ѕќ«ќ– “ј ќ…  ќћѕјЌ»»!!!! ѕќ«ќ–!!!!! √ость : ”∆ј—Ќјя ќ“¬–ј“»“≈Ћ№Ќјя авиакомпани€!!!!!! первый раз решила воспользоватьс€ ее услугами. ћо€ семь€ (4 человека) купила в сент€бре 2013 билеты в ѕариж на 22 марта 2014 . ¬чера приходит информаци€ что мен€ не могут отправить в этот день € могу выбрать 21 или 23 марта . ”точн€ю, это регул€рный рейс, € купила билеты за пол года, € оплатила гостиницу , € купила билеты в ƒиснейленд. ¬есь день € разговариваю с говор€щими куклами все ни бе ни ме. ѕричем билеты на мой рейс продаютс€, но нас почему то решили пересадить. ћне не предлагают компенсацию , мне ничего не объ€сн€ют. ¬ывод даже если у вас есть планы и вы заранее планируете свой отдых Ќ≈ ѕќ ”ѕј…“≈ Ѕ»Ћ≈“џ т–јЌ—јЁ–ќ „“ќ Ѕџ Ќ≈ »—ѕќ–“»“№ —¬ќ… ќ“ѕ”— . „≈ћ «ј ќЌ„»“№—я ћќ≈ ѕ–» Ћё„≈Ќ»≈ ”∆≈ Ќ≈ «Ќјё, ¬—я —≈ћ№я Ќј ¬«¬ќƒ≈ , Ќ≈ «Ќј≈ћ —  ј ќ√ќ „»—Ћј ƒјƒ”“ ¬»«” »  “ќ ћЌ≈  ќћѕ≈Ќ—»–”≈“ ƒ≈Ќ№√» «ј 1 ƒ≈Ќ№ ќѕЋј„≈ЌЌќ… √ќ—“»Ќ»÷џ. ѕќ«ќ– “ј ќ…  ќћѕјЌ»»!!!! ѕќ«ќ–!!!!!

ќтветить
15.03.14 12:07 ≈лена

’отим поблагодарить сотрудницу компании “рансаэро(ƒомодедово) - ¬ласенко ≈. за доброжелательность, отзывчивость, оперативность. ѕобольше ¬ам таких сотрудников!!!!

ќтветить
15.03.14 9:43 svmar08

Ќам тоже пришло сообщение о переносе даты вылета с 22 марта 2014г. на 23 марта 2014г. рейс UN555 ћосква-ѕариж. Ѕилеты были куплены заранее, в но€бре 2013г. јэропорт ¬нуково об отмене рейса ничего не знает. ¬ справочной службе “рансаэро сообщают, что рейс UN555 22.03.2014 не отменен, но как только им сообщаешь номера билетов, они тут же говор€т - рейс отменен.

ќтветить
14.03.14 16:24 јвиаэксперт

√ость : ”∆ј—Ќјя ќ“¬–ј“»“≈Ћ№Ќјя авиакомпани€!!!!!! первый раз решила воспользоватьс€ ее услугами. ћо€ семь€ (4 человека) купила в сент€бре 2013 билеты в ѕариж на 22 марта 2014 . ¬чера приходит информаци€ что мен€ не могут отправить в этот день € могу выбрать 21 или 23 марта . ”точн€ю, это регул€рный рейс, € купила билеты за пол года, € оплатила гостиницу , € купила билеты в ƒиснейленд. ¬есь день € разговариваю с говор€щими куклами все ни бе ни ме. ѕричем билеты на мой рейс продаютс€, но нас почему то решили пересадить. ћне не предлагают компенсацию , мне ничего не объ€сн€ют. „то вам нужно объ€сн€ть? ¬ас готовы пересадить на другое число, и ждут вашего выбора. ¬ изначальную дату вы полететь не сможете. ≈сли дл€ вас это неприемлемо - вам готовы вернуть уплаченные деньги по вынужденному возврату. ¬се ваши оплаты гостиниц и билетов вы делали на свое усмотрение, и авиакомпани€ за ваши действи€ отвечать не может.

ќтветить
14.03.14 15:44 √ость

”∆ј—Ќјя ќ“¬–ј“»“≈Ћ№Ќјя авиакомпани€!!!!!! первый раз решила воспользоватьс€ ее услугами. ћо€ семь€ (4 человека) купила в сент€бре 2013 билеты в ѕариж на 22 марта 2014 . ¬чера приходит информаци€ что мен€ не могут отправить в этот день € могу выбрать 21 или 23 марта . ”точн€ю, это регул€рный рейс, € купила билеты за пол года, € оплатила гостиницу , € купила билеты в ƒиснейленд. ¬есь день € разговариваю с говор€щими куклами все ни бе ни ме. ѕричем билеты на мой рейс продаютс€, но нас почему то решили пересадить. ћне не предлагают компенсацию , мне ничего не объ€сн€ют. ¬ывод даже если у вас есть планы и вы заранее планируете свой отдых Ќ≈ ѕќ ”ѕј…“≈ Ѕ»Ћ≈“џ т–јЌ—јЁ–ќ „“ќ Ѕџ Ќ≈ »—ѕќ–“»“№ —¬ќ… ќ“ѕ”— . „≈ћ «ј ќЌ„»“№—я ћќ≈ ѕ–» Ћё„≈Ќ»≈ ”∆≈ Ќ≈ «Ќјё, ¬—я —≈ћ№я Ќј ¬«¬ќƒ≈ , Ќ≈ «Ќј≈ћ —  ј ќ√ќ „»—Ћј ƒјƒ”“ ¬»«” »  “ќ ћЌ≈  ќћѕ≈Ќ—»–”≈“ ƒ≈Ќ№√» «ј 1 ƒ≈Ќ№ ќѕЋј„≈ЌЌќ… √ќ—“»Ќ»÷џ. ѕќ«ќ– “ј ќ…  ќћѕјЌ»»!!!! ѕќ«ќ–!!!!!

ќтветить
14.03.14 10:41 јвиаэксперт

“ать€на_– : Ќе понимаю, почему вдруг это стало моей проблемомой, а не проблемой авиакомпании “рансаэро? ѕовторюсь, что купили билеты за полгода. ѕочему люди должны мен€ть свои планы, пересматривать свое путешествие, подстраива€сь под прихоти “–јЌ—јЁ–ќ? »з-за переброни это приозошло или билетов продали больше, чем мест в самолете мен€ это мало волнует. ≈сли билетов продали больше, то пусть мен€ют борт. ѕусть у пакетников покапаютс€, которые досих пор билеты на рейс продают. ƒл€ себ€ сделала вывод, что никогла больше не св€жусь с такой непор€дочной авиакомпанией. ѕока нас поставили в лист ожидани€. Ёто не ваша проблема, это проблема службы бронировани€ авиаперевозчика. » они ее решают как могут. ѕакетники у всех авиакомпаний имеют преимущество, ибо они оптовики, берут кресла сотн€ми. јвиакомпани€ не может по договору с туроператором разделить блок и перенести его часть на другой день. ƒл€ замены борта, должны не только совпасть несколько параметров (соотношение количество кресел, дальность и грузоподъемность), но и должен быть свободным этот борт. ј это бывает нечасто.

ќтветить
14.03.14 10:09 “ать€на_–

–оман : “ать€на_– : ќсторожно! “рансаэро ƒќ¬≈–я“№ Ќ≈Ћ№«я! Ѕронировали и оплатили билеты ћосква-ѕариж-ћосква рейс 555 на 22.03.2014 года еще осенью 2013 года на сайте авиакомпании “рансаэро. —емь€ из 4-х человек. ¬начале изменили аэропорт вылета на ¬нуково. «атем, сегодн€, прислали сообщение на эл. почту вот с таким текстом: ≈сли вам принципиальна эта дата, делайте вынужденый возврат и берите билеты у Aigle Azur на 22.03 пока есть. ј причины вашей пересадки могут быть в элементарной переброни, продали мест больше чем есть в самолете. Ќе понимаю, почему вдруг это стало моей проблемомой, а не проблемой авиакомпании “рансаэро? ѕовторюсь, что купили билеты за полгода. ѕочему люди должны мен€ть свои планы, пересматривать свое путешествие, подстраива€сь под прихоти “–јЌ—јЁ–ќ? »з-за переброни это приозошло или билетов продали больше, чем мест в самолете мен€ это мало волнует. ≈сли билетов продали больше, то пусть мен€ют борт. ѕусть у пакетников покапаютс€, которые досих пор билеты на рейс продают. ƒл€ себ€ сделала вывод, что никогла больше не св€жусь с такой непор€дочной авиакомпанией. ѕока нас поставили в лист ожидани€.

ќтветить
13.03.14 22:55 јвиаэксперт

“ать€на_– : ќсторожно! “рансаэро ƒќ¬≈–я“№ Ќ≈Ћ№«я! Ѕронировали и оплатили билеты ћосква-ѕариж-ћосква рейс 555 на 22.03.2014 года еще осенью 2013 года на сайте авиакомпании “рансаэро. —емь€ из 4-х человек. ¬начале изменили аэропорт вылета на ¬нуково. «атем, сегодн€, прислали сообщение на эл. почту вот с таким текстом: ≈сли вам принципиальна эта дата, делайте вынужденый возврат и берите билеты у Aigle Azur на 22.03 пока есть. ј причины вашей пересадки могут быть в элементарной переброни, продали мест больше чем есть в самолете.

ќтветить
13.03.14 21:11 “ать€на_–

ќсторожно! “рансаэро ƒќ¬≈–я“№ Ќ≈Ћ№«я! Ѕронировали и оплатили билеты ћосква-ѕариж-ћосква рейс 555 на 22.03.2014 года еще осенью 2013 года на сайте авиакомпании “рансаэро. —емь€ из 4-х человек. ¬начале изменили аэропорт вылета на ¬нуково. «атем, сегодн€, прислали сообщение на эл. почту вот с таким текстом: ”важаемые пассажиры, добрый вечер. »нформируем о том, что вылет по вашим билетам 22марта из ћосквы в ѕариж переноситс€ на 23 марта (есть вариант на 21марта в 11.15 из Ђ¬нукової) UN 555 K SA22MAR VKOORY UN3 1115 1215 S UN 555 K SU23MAR VKOORY TK3 1115 1215 S ѕриносим свои извинени€ за причиненные неудобства. ѕросим проинформировать о своем решении относительно вылета. Ќо самое интересное, что рейс 555 22.03.2014 летит в ѕариж (узнавали по своим св€з€м в “рансаэро). ѕолный под зав€зку. Ќекоторые турфирмы продают на него билеты.  ак боротьс€ с этим беспределом? ќтель в ѕариже оплачен без отмены бронировани€. 1. ≈сли вылететь 21 марта, то нужно где-то переночевать. ¬ забронированном отеле мест нет.  то оплатит непредвиденные расходы? 2. ≈сли вылетать 23.03.2014 года, то тер€ютс€ сутки в отеле (оплаченные), а так же билеты в ƒиснейленд!  то возместит расходы? Ћюди, будьте осторожны, покупа€ авиабилеты у “рансаэро, особенно, кто стыкуетс€ с другими рейсами. ¬ас легко могут отодвинуть и продать билеты другим.

ќтветить
13.03.14 18:19 јвиаэксперт

√ость : “рансаэро уже совсем обнаглела во главе с мадам ѕлешаковой, зажрались!!! 10.03.2014 самолет должен был вылететь в 15.15 —анкт-ѕетербург-’ургада вылетел по факту в 22.25. ѕри разгона на взлетной полосе оттормозилс€, причина как сказали технические неполадки. »з-за этого задержка более 8 часов. Ћетаем на списанной технике и пополн€ем кошельки не известно кого. “рансаэро -проамериканска€ компани€, что даже не скрывает на своем сайте. —писанна€ техника не летает. »бо дл€ того, чтобы летать, требуетс€ наличие сертификата летной годности, а у списанных самолетов —Ћ√ отсутствует. «адержка по обеспечению безопасности - скажите спасибо. »ли вы хотели лететь на неисправном самолете, лишь бы воврем€?  акой "проамериканизм" может быть у авиакомпании, котора€ по велению  ремл€ согласилась летать на отечественных “у-214?

ќтветить
13.03.14 18:12 јвиаэксперт

ћаргарита : Ћично у мен€ только два вопроса к авиакомпании “рансаэро... ѕочему в такой авиакомпании летают Ќј—“ќЋ№ ќ старые самолеты, в которые войти то страшно, € уже не говорю о 12ти часовом полете? » как так получилось, что самолет 1) не проверили перед вылетом 2) в нем не оказалось нужной запасной детали? ¬едь, по словам капитана, в самолете така€ запасна€ деталь, просто была об€зана быть. —амолеты в “рансаэро летают разные по году выпуска, от 2 до 25 лет. ¬прочем главное как они обслуживаютс€, а не сколько им лет. ѕо статистике самолеты до 10 лет имеют больше отказов, нежели самолеты между 10 и 20 годами (как пример, отказ двигател€ буквально во втором полете у Ѕоинг 777 јэрофлота). ¬ “рансаэро пассажирские салоны планомерно замен€ют на новые, с новыми креслами, развлекательными системами и интернетом.  ак таковое тестирование всех систем перед полетом не производитс€ ни в одной авиакомпании. ѕроизводитс€ внешний осмотр, и ручна€ проверка механизации/рулей/тормозов. ќстальное тестирует бортова€ система диагностики в режиме реального времени. ≈сли генератор накрываетс€ при повышенных оборотах, то его невозможно вы€вить до взлета, так как такой режим только во врем€ взлета. —амолет у любой авиакомпании не возит с собой запчасти, в этом нет смысла, так как производить ремонт пилоты не имеют права. –емонтируют самолеты сертифицированные технические службы, у них есть все необходимые детали. ј  эпа вы скорее всего неверно пон€ли.

ќтветить
13.03.14 13:26 √ость

ћаргарита : –ейс UN 576 9 марта из ѕунта  аны в ћоскву Ќаверное самый веселый и одновременно самый нервный и грустный рейс в моей жизни. 9 марта 500 человек благополучно и воврем€ прошли регистрацию в аэропорту ѕунта  аны, пассажиры сидели в зале вылета в ожидании долгого полета, и тут началась... —начала рейс задержали на 40 минут, по непон€тный причинам. Ќо как вы€снилось это были цветочки) ѕосле объ€влени€ взлета, самолет резко остановилс€ и капитан растер€нным голосом объ€вил, что полет прекращен в св€зи с техническими причинами.  ак вы€снилось позже сломалась деталь в первом двигателе. Ќужной запасной детали на борту не оказалось. я могу еще долго описывать все происход€щее в ту ночь, но в этом смысла нет. ’очетс€ сказать огромное спасибо капитану, за терпение и понимание. Ётот человек отбивалс€ от разъ€ренной, сильно пь€ной толпы в 500 человек на прот€жении суток. ќн не оставил ни один наш вопрос без ответа. “ак же, хорошо сработала и сама авиакомпани€. Ќесколько часов мы провели на борту самолета, нас покормили, каким-то чудом нашли автобусы и отели на 500 человек в 2 часа ночи. „то бы вы просто понимали, в ƒоминикане это сделать крайне сложно, эти люди слишком ленивы, что бы среагировать так быстро. ѕоселили в достаточно приличный отель, с системой все включено. Ќового самолета нужно было ждать около 15 часов. Ќа следующий день, нас вновь доставили в аэропорт, покормили, и вот спуст€ 24 часа, мы наконец-то оказались в небе. Ћично у мен€ только два вопроса к авиакомпании “рансаэро... ѕочему в такой авиакомпании летают Ќј—“ќЋ№ ќ старые самолеты, в которые войти то страшно, € уже не говорю о 12ти часовом полете? » как так получилось, что самолет 1) не проверили перед вылетом 2) в нем не оказалось нужной запасной детали? ¬едь, по словам капитана, в самолете така€ запасна€ деталь, просто была об€зана быть. ‘ейк

ќтветить
13.03.14 13:26 јндрей

Ћетели в Ўри-Ћанку и обратно 19.02.2014-02.03.2014.«арегистрировались из дома on-line, в аэропорту быстро сдали багаж-очень удобно.¬лзет прошел без задержек, полет тоже нормально.Ќо в сравнении с предыдущими полетами питание показалось очень скудное и заканчивалось оно посто€нно к середине салона.Ќе очень приветливые бортпроводники.¬ целом полет прошел на 4(по 5ти бальной шкале).

ќтветить
13.03.14 13:00 ћаргарита

–ейс UN 576 9 марта из ѕунта  аны в ћоскву Ќаверное самый веселый и одновременно самый нервный и грустный рейс в моей жизни. 9 марта 500 человек благополучно и воврем€ прошли регистрацию в аэропорту ѕунта  аны, пассажиры сидели в зале вылета в ожидании долгого полета, и тут началась... —начала рейс задержали на 40 минут, по непон€тный причинам. Ќо как вы€снилось это были цветочки) ѕосле объ€влени€ взлета, самолет резко остановилс€ и капитан растер€нным голосом объ€вил, что полет прекращен в св€зи с техническими причинами.  ак вы€снилось позже сломалась деталь в первом двигателе. Ќужной запасной детали на борту не оказалось. я могу еще долго описывать все происход€щее в ту ночь, но в этом смысла нет. ’очетс€ сказать огромное спасибо капитану, за терпение и понимание. Ётот человек отбивалс€ от разъ€ренной, сильно пь€ной толпы в 500 человек на прот€жении суток. ќн не оставил ни один наш вопрос без ответа. “ак же, хорошо сработала и сама авиакомпани€. Ќесколько часов мы провели на борту самолета, нас покормили, каким-то чудом нашли автобусы и отели на 500 человек в 2 часа ночи. „то бы вы просто понимали, в ƒоминикане это сделать крайне сложно, эти люди слишком ленивы, что бы среагировать так быстро. ѕоселили в достаточно приличный отель, с системой все включено. Ќового самолета нужно было ждать около 15 часов. Ќа следующий день, нас вновь доставили в аэропорт, покормили, и вот спуст€ 24 часа, мы наконец-то оказались в небе. Ћично у мен€ только два вопроса к авиакомпании “рансаэро... ѕочему в такой авиакомпании летают Ќј—“ќЋ№ ќ старые самолеты, в которые войти то страшно, € уже не говорю о 12ти часовом полете? » как так получилось, что самолет 1) не проверили перед вылетом 2) в нем не оказалось нужной запасной детали? ¬едь, по словам капитана, в самолете така€ запасна€ деталь, просто была об€зана быть.

ќтветить
13.03.14 11:30 √ость

ћосква-¬ладивосток 12 марта 2014 года. ¬печатлени€: - кино не крут€т, из всех развлечений только карта полета - зачем-то предложили наушники - зачем, если там слышен только белый шум и треск? - нет валиков под спину и пледов - на больших рассто€ни€х желательно - скудное меню - чай температурой 45 градусов и налит едва до половины чашки - проводницы не улыбаютс€, выражение лиц хмурое и сосредоточенное, разговаривают быстро и очень уж официально, куда-то тороп€тс€? - под конец полета закончилась вода в умывальниках туалетов

ќтветить
13.03.14 0:17 √ость

“рансаэро уже совсем обнаглела во главе с мадам ѕлешаковой, зажрались!!! 10.03.2014 самолет должен был вылететь в 15.15 —анкт-ѕетербург-’ургада вылетел по факту в 22.25. ѕри разгона на взлетной полосе оттормозилс€, причина как сказали технические неполадки. »з-за этого задержка более 8 часов. Ћетаем на списанной технике и пополн€ем кошельки не известно кого. “рансаэро -проамериканска€ компани€, что даже не скрывает на своем сайте.

ќтветить
12.03.14 23:33 √ость

„то за бред?  упить билеты в два с половиной раза дороже? “олько из-за пересадки проср....ть 55000 рублей (разница в цене). Ќикогда не поверю в это. ј значит и все остальное написанное ниже просто ложь √ость : “ак что, реально перенесли? ј в чем интеренсно заключались компенсации? в это врем не вылетишь из јликанте, все в ћоскву возвращаютс€. “ем более бизнеса на 4-6 человек не найти, ни у какой из авиакомпаний. ј если и найти, то совсем не за такие деньги, как если заранее покупать. ѕлохо дело, если перенсели. ’орошо хоть всего на один день, но всй таки. √ость : Ybrjkfq : —ама€ "Ћ”„Ўјя" компашка трансаэро. Ѕилет в јликанте куплен в марте 2013г. ƒвое взрослых и ребЄнок,цена вопроса 85000,можно было купить билет за 30000р. но с пересадкой, решили всетаки лететь –≈√”Ћя–Ќџћ так сказать рейсом трансаэро 10.08.2013г-24.08.2013г. —оответственно все трансферы и отели бронировали на эти даты. » вдруг 19.07.2013 мне звон€т из этой чмокомпании трансаэро и сообщают, а вы знаете что ваш так называемый регул€рный рейс переноситс€ на 11.08.2013туда и 25.08.2013 обратно без обь€снени€ причин а если что вам не нравитьс€ сдавайте билеты, а на ваши претензии нам пох.фигу. „тоб € еще когда нибудь св€залс€ с этой чмокомпанией чмоаэро , да никогда и вам не советую. не надо врать здесь. всем предлагают замены и компенсации. а вы видимо решили сумничать. ну-ну

ќтветить
12.03.14 20:50 »рина  васнова, пассажир этого рейса

Ќу если задержка в 22 часа- это "не могут вылететь второй день"? “огда у мен€ нет комментариев ёли€ : –ейс Punta-Cana un576 –одители не могут вылететь второй день: вчера их посадили в самолет, когда запускали двигатели, один начал искрить...в итоге 3 часа в самолете, 2 часа ждали чемоданы и автобусы чтоб их смогли разместить в отеле..сказали что пришлют новый самолет и деталь дл€ старого.вылет завтра в 13.00 (т.е. уже сегодн€)..приехав в аэропорт всем объ€вл€ют что рейс задерживаетс€ до 20.00, т.к. ќни забыли еду и сейчас они ее готов€т!!!! Ќа самом деле есть информаци€ что они просто чин€т самолет...а на борту 500 человек... ¬от вам и “рансаэро!!!

ќтветить
12.03.14 20:45 »рина  васнова, пассажир этого рейса

√ость : ѕозвольте, но все абсолютно некорректно: 1. задержка составила 22 часа, т.е меньше суток- должны были улететь в 19.55 10-го, а улетели в 18.00 11-го 2. забегаловок в јэропорту насчитали 4, талоны можно было закрыть в двух- еды хватило всем. ƒа, фаст-фуд, но с голоду не умрешь 3.  апитан ƒмитрий ∆данов вел себ€ выше вс€ких похвал: отвечал на все вопросы, пыталс€ всех успокоить и сам лично все контролировал, отдава€ распор€жени€ 4. ѕредставитель компании ћарина в јэропорту была р€дом, четко дала комментарий, что должны улететь в 15.30, но ввиду неготовности самолета, возможно будет задержка 5. ¬ отеле на ночь разместили достаточно оперативно я летела этим рейсом с маленьким ребенком, р€д 9, верхн€€ палуба √ость : рейс 576 из ѕунта- ана задержка 2 суток!!! ƒолжен был вылететь 09.03.2014 сейчас 11.03.2014 “рансаэро воды не даЄт. ¬ода в дютике 4$! ¬ыдали талоны на питание по 12$ на человека, но забегаловка единственна€ в этом шалаше-аэропорту на 2 этаже всех 600 человек не прокормит!!! ѕредставител€ нет.  апитан судна попросил не волноватьс€ и ушЄл. ѕо гор€чей линии трансаэро м€мл€т что ни чем помочь не могут-пишите претензию по прилЄту..... ¬ посольство –‘ не дозвонитьс€. ¬сем всЄ по фиг.

ќтветить
12.03.14 20:43 »рина  васнова, пассажир этого рейса

ѕоддерживаю полностью, “рансаэро максимально быстро "разрулиро" эту ситуацию. ќгромное спасибо экипажу корабл€ во главе с капитаном ∆дановым ƒмитрием- реальный пофессионал и просто очень хороший человек. —пасибо большое! ќльга : я тоже только что с этого рейса. √оспода, нельз€ быть такими истеричными. ¬ы представл€ете техника имеет свойства выходить из стро€. ћен€ поразила поведение отдельных граждан , которые домогались до экипажа с дебильными вопросами. я бы на месте компании послала бы их далеко и долго. ћне хотелось сме€тьс€ , когда € слышала требовани€ отдельных лиц отправить их домой немедленно, может им нужен был волшебный пендель. ј почему этот гость , который умерал от жажды не хочет представить и указать номер места в самолете, м. б. потому, что пишет полную ерунду. Ќам начили выдавать талоны на питание 11.03 в 16:00, в аэропорт наш автобус приехал в 12:30, лично мы вз€ли в отеле две бутылки воды, а 12$ это уже не деньги ,€ правильно вас пон€ла уважаемый " √ость", тогда что вы жмотили не 4$, а 3$ за литровую бутылку воды, не пон€тно?  ороче уважаемый " √ость", € так пон€ла вы из той категории людей, которым что не сделай , им все равно не так. я лично отнеслась ко всей ситуации так: самолет сломалс€ - это плохо; действи€ компании “рансаэро - очень очень хорошо. ћне жалко , что из за таких вот паразитов, начинает литьс€ гр€зь.

ќтветить
12.03.14 18:15 √ость

» еще риторический вопрос к грубому отвечальщику из “рансаэро - а ели у людей стыковочные рейсы были и их летела компани€ из 6 человек, то “рансаэро компенсирует? ј прогул работы на один день? »ли лично борзота, пишуща€ ответы на обоснованные жалобы на компанию всЄ компенсирует? ƒайте телефон на вс€к случай, а то вдруг лететь придетс€? √ость : “ак что, реально перенесли? ј в чем интеренсно заключались компенсации? в это врем не вылетишь из јликанте, все в ћоскву возвращаютс€. “ем более бизнеса на 4-6 человек не найти, ни у какой из авиакомпаний. ј если и найти, то совсем не за такие деньги, как если заранее покупать. ѕлохо дело, если перенсели. ’орошо хоть всего на один день, но всй таки. √ость : Ybrjkfq : —ама€ "Ћ”„Ўјя" компашка трансаэро. Ѕилет в јликанте куплен в марте 2013г. ƒвое взрослых и ребЄнок,цена вопроса 85000,можно было купить билет за 30000р. но с пересадкой, решили всетаки лететь –≈√”Ћя–Ќџћ так сказать рейсом трансаэро 10.08.2013г-24.08.2013г. —оответственно все трансферы и отели бронировали на эти даты. » вдруг 19.07.2013 мне звон€т из этой чмокомпании трансаэро и сообщают, а вы знаете что ваш так называемый регул€рный рейс переноситс€ на 11.08.2013туда и 25.08.2013 обратно без обь€снени€ причин а если что вам не нравитьс€ сдавайте билеты, а на ваши претензии нам пох.фигу. „тоб € еще когда нибудь св€залс€ с этой чмокомпанией чмоаэро , да никогда и вам не советую. не надо врать здесь. всем предлагают замены и компенсации. а вы видимо решили сумничать. ну-ну

ќтветить
12.03.14 18:09 √ость

“ак что, реально перенесли? ј в чем интеренсно заключались компенсации? в это врем не вылетишь из јликанте, все в ћоскву возвращаютс€. “ем более бизнеса на 4-6 человек не найти, ни у какой из авиакомпаний. ј если и найти, то совсем не за такие деньги, как если заранее покупать. ѕлохо дело, если перенсели. ’орошо хоть всего на один день, но всй таки. √ость : Ybrjkfq : —ама€ "Ћ”„Ўјя" компашка трансаэро. Ѕилет в јликанте куплен в марте 2013г. ƒвое взрослых и ребЄнок,цена вопроса 85000,можно было купить билет за 30000р. но с пересадкой, решили всетаки лететь –≈√”Ћя–Ќџћ так сказать рейсом трансаэро 10.08.2013г-24.08.2013г. —оответственно все трансферы и отели бронировали на эти даты. » вдруг 19.07.2013 мне звон€т из этой чмокомпании трансаэро и сообщают, а вы знаете что ваш так называемый регул€рный рейс переноситс€ на 11.08.2013туда и 25.08.2013 обратно без обь€снени€ причин а если что вам не нравитьс€ сдавайте билеты, а на ваши претензии нам пох.фигу. „тоб € еще когда нибудь св€залс€ с этой чмокомпанией чмоаэро , да никогда и вам не советую. не надо врать здесь. всем предлагают замены и компенсации. а вы видимо решили сумничать. ну-ну

ќтветить
12.03.14 17:33 √ость

–ейс un 2243. 12 марта 2014. —то€ли в очереди на регистрацию третьими. Ќас охранник попросил перейти в другое окно, через одно от нашего. ћы перешли. ќказывалось, что пока мы переходили они закрыли регистрацию. «акрыли они ее в 11.45. ¬ окне мы были в 11.46 (за 40 минут до отправлени€). ѕока девушка-оператор звонила администраторам и главным прошло еще 5 минут. ѕотом к нам подошли и сказали, что все - вы опоздали ваш билет аннулирован. ћы объ€сн€ли, что приехали на скорой помощи и что нам нужно срочно улететь на лечение. Ќа ќƒЌ” ћ»Ќ”“” опоздание и все. ’от€ вина не наша ”жаснейша€ компани€. ѕлохое отношение. » деньги не возвращают. ¬сем на вас пофиг.

ќтветить
12.03.14 17:24 rafa04

√ость : «дравствуйте все! ¬ феврале летела јвиакомпанией “рансаэро. “елевизор в течении 9-ти часов не работал. ѕосле обеда, где-то через час мой живот надулс€ и следующие три часа мен€ тошнило практически без остановки "туалетный перелЄт". “рансаэро-дерьмо! ))))))) сколько же надо съесть и выпить чтобы практически 3 часа без остановки тошнило? ћадам,телевизор на борту ¬—-есть не что иное как монитор. јвиакомпании процветани€,горе-пассажирке меньше злобы на всех и вс€.

ќтветить
12.03.14 16:22 √ость

«дравствуйте все! ¬ феврале летела јвиакомпанией “рансаэро. “елевизор в течении 9-ти часов не работал. ѕосле обеда, где-то через час мой живот надулс€ и следующие три часа мен€ тошнило практически без остановки "туалетный перелЄт". “рансаэро-дерьмо!

ќтветить
12.03.14 0:19 √ость

√ость : рейс 576 из ѕунта- ана задержка 2 суток!!! ƒолжен был вылететь 09.03.2014 сейчас 11.03.2014 “рансаэро воды не даЄт. ¬ода в дютике 4$! ¬ыдали талоны на питание по 12$ на человека, но забегаловка единственна€ в этом шалаше-аэропорту на 2 этаже всех 600 человек не прокормит!!! ѕредставител€ нет.  апитан судна попросил не волноватьс€ и ушЄл. ѕо гор€чей линии трансаэро м€мл€т что ни чем помочь не могут-пишите претензию по прилЄту..... ¬ посольство –‘ не дозвонитьс€. ¬сем всЄ по фиг.ƒл€ “рансаэро подобные задержки скорее редкое исключение, чем норма. Ёто же не различные чартерные недоразумени€ наподобие метроджет или икар.”ж слишком вы любите обостр€ть ситуацию.

ќтветить
11.03.14 20:05 ќльга

я тоже только что с этого рейса. √оспода, нельз€ быть такими истеричными. ¬ы представл€ете техника имеет свойства выходить из стро€. ћен€ поразила поведение отдельных граждан , которые домогались до экипажа с дебильными вопросами. я бы на месте компании послала бы их далеко и долго. ћне хотелось сме€тьс€ , когда € слышала требовани€ отдельных лиц отправить их домой немедленно, может им нужен был волшебный пендель. ј почему этот гость , который умерал от жажды не хочет представить и указать номер места в самолете, м. б. потому, что пишет полную ерунду. Ќам начили выдавать талоны на питание 11.03 в 16:00, в аэропорт наш автобус приехал в 12:30, лично мы вз€ли в отеле две бутылки воды, а 12$ это уже не деньги ,€ правильно вас пон€ла уважаемый " √ость", тогда что вы жмотили не 4$, а 3$ за литровую бутылку воды, не пон€тно?  ороче уважаемый " √ость", € так пон€ла вы из той категории людей, которым что не сделай , им все равно не так. я лично отнеслась ко всей ситуации так: самолет сломалс€ - это плохо; действи€ компании “рансаэро - очень очень хорошо. ћне жалко , что из за таких вот паразитов, начинает литьс€ гр€зь.

ќтветить
11.03.14 19:04 √ость

ну не 600 , а 500 и прокормили ведь, как ни странно , правда очень очень не вкусно ! √ость : рейс 576 из ѕунта- ана задержка 2 суток!!! ƒолжен был вылететь 09.03.2014 сейчас 11.03.2014 “рансаэро воды не даЄт. ¬ода в дютике 4$! ¬ыдали талоны на питание по 12$ на человека, но забегаловка единственна€ в этом шалаше-аэропорту на 2 этаже всех 600 человек не прокормит!!! ѕредставител€ нет.  апитан судна попросил не волноватьс€ и ушЄл. ѕо гор€чей линии трансаэро м€мл€т что ни чем помочь не могут-пишите претензию по прилЄту..... ¬ посольство –‘ не дозвонитьс€. ¬сем всЄ по фиг.

ќтветить
11.03.14 18:47 √ость

Ќе трогайте " апитана судна ƒмитри€" это единственный нормальный человек , который вырулил всю ситуацию, вот представители “рансаэро оставл€ют желать лучшего , начальство научите их работать, если бы не капитан , думаю бедные полицейские ƒоминикана увидели второй ћайдан , 500 человек это уже толпа которую трудно контролировать, а он смог ! ≈ще раз большое спасибо  апитану судна ƒмитрию . ¬аш пассажир рейса 576 .

ќтветить
11.03.14 0:44 √ость

рейс 576 из ѕунта- ана задержка 2 суток!!! ƒолжен был вылететь 09.03.2014 сейчас 11.03.2014 “рансаэро воды не даЄт. ¬ода в дютике 4$! ¬ыдали талоны на питание по 12$ на человека, но забегаловка единственна€ в этом шалаше-аэропорту на 2 этаже всех 600 человек не прокормит!!! ѕредставител€ нет.  апитан судна попросил не волноватьс€ и ушЄл. ѕо гор€чей линии трансаэро м€мл€т что ни чем помочь не могут-пишите претензию по прилЄту..... ¬ посольство –‘ не дозвонитьс€. ¬сем всЄ по фиг.

ќтветить
—ообщени€ 5763 - 5812 из 16162
Ќачало | ѕред. | 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/208.html 208 1 1