–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
21.09.18 6:44 √ость

ѕодскажите как св€затьс€ с  сенией  озловой. 27 июл€ получена мо€ претензи€...

ќтветить
21.09.18 1:20 √ость

”ра!ћне вернули денежки!ѕретензи€ в фин отделе от 7 сент€бр€!¬сем удачи и терпени€!без сборов и тарифов

ќтветить
20.09.18 14:40 vvgilm@gmail.com

–ейс  алуга-—имферополь на 28.08.2018, номер билета 026 2412096248 2, код брони 1ML05. ѕассажир √ильманова ¬алери€, претензи€ направлена 10.07.2018 получена 16.07.2018. ƒенег до сих пор не получено.

ќтветить
20.09.18 14:31 √ость

ѕретензию —ј получили 7 июл€. 6 сент€бр€ позвонили уточнить держател€ карты, обещали в течении двух недель перевести деньги. ¬чера пришла сумма,но без 2340 рублей.» на этом спасибо.

ќтветить
20.09.18 12:53 √ость

√ость : –ассматривают за 21 августа, а оплачивают те, которые попали в финотдел 10 сент€бр€. ¬сЄ правильно √ость : √ость : √ость : ћистер ј : √ость : eist.valery@yandex.ru√ость : 27.06.2018 г .направил вам претензию по возврату денежных средств за отмененный авиарейс 6w5963 Ѕелгород-—имферополь вылетом 25.07.2018г. за два авиабилета:≈йст ¬алерий јдольфович и ≈йст –аиса ѕетровна.4.07.2018г. вы претензию получили. 22августа2018г. претензи€ из вашей канцел€рии направлена в претензионный отдел(по информации канцел€рии),но вопрос возврата денежных средств до сих пор не решен.ѕоследнее врем€ ни один телефон вашей авиакомпании не отвечает,хот€ идет ответ нормального приема тел.сигнала.ћы пенсионеры и надеемс€ на скорое решение вопроса.—егодн€ претензионный отдел обрабатывает за€влени€ ,зарегистрированные 16-17 августа! ќни эти числа 16-17 уже неделю отрабатывают, у мен€ зарегистрировано 23 августа, об€зательно отпишусь через 4-5 дней, вернут или нет. —роки гор€т, в суд специально не обращаюсь жду обещанный даты потом по полной со всеми не устойками, процентами и штрафами и +«а адвоката максималку за услугу запилим) знакомы адвокат сказал что это золота€ жила, все в суд.ѕилите сейчас!„его ¬ы ждете?!ј комментировать,то чего не знаете,не нужно!  сени€  озлова сейчас написала, что сегодн€ рассматриваютс€ претензии за 21 августа. а мне написала что те которые от 10 сент€бр€! фиг знает. мне сказали что 13 го сент€бр€ была рассмотрена и передана в фин.отдел. надеюсь хоть к концу сент€бр€ деньги получить назад

ќтветить
20.09.18 12:49 √ость

–ассматривают за 21 августа, а оплачивают те, которые попали в финотдел 10 сент€бр€. ¬сЄ правильно √ость : √ость : √ость : ћистер ј : √ость : eist.valery@yandex.ru√ость : 27.06.2018 г .направил вам претензию по возврату денежных средств за отмененный авиарейс 6w5963 Ѕелгород-—имферополь вылетом 25.07.2018г. за два авиабилета:≈йст ¬алерий јдольфович и ≈йст –аиса ѕетровна.4.07.2018г. вы претензию получили. 22августа2018г. претензи€ из вашей канцел€рии направлена в претензионный отдел(по информации канцел€рии),но вопрос возврата денежных средств до сих пор не решен.ѕоследнее врем€ ни один телефон вашей авиакомпании не отвечает,хот€ идет ответ нормального приема тел.сигнала.ћы пенсионеры и надеемс€ на скорое решение вопроса.—егодн€ претензионный отдел обрабатывает за€влени€ ,зарегистрированные 16-17 августа! ќни эти числа 16-17 уже неделю отрабатывают, у мен€ зарегистрировано 23 августа, об€зательно отпишусь через 4-5 дней, вернут или нет. —роки гор€т, в суд специально не обращаюсь жду обещанный даты потом по полной со всеми не устойками, процентами и штрафами и +«а адвоката максималку за услугу запилим) знакомы адвокат сказал что это золота€ жила, все в суд.ѕилите сейчас!„его ¬ы ждете?!ј комментировать,то чего не знаете,не нужно!  сени€  озлова сейчас написала, что сегодн€ рассматриваютс€ претензии за 21 августа. а мне написала что те которые от 10 сент€бр€!

ќтветить
20.09.18 12:36 √ость

√ость : √ость : ћистер ј : √ость : eist.valery@yandex.ru√ость : 27.06.2018 г .направил вам претензию по возврату денежных средств за отмененный авиарейс 6w5963 Ѕелгород-—имферополь вылетом 25.07.2018г. за два авиабилета:≈йст ¬алерий јдольфович и ≈йст –аиса ѕетровна.4.07.2018г. вы претензию получили. 22августа2018г. претензи€ из вашей канцел€рии направлена в претензионный отдел(по информации канцел€рии),но вопрос возврата денежных средств до сих пор не решен.ѕоследнее врем€ ни один телефон вашей авиакомпании не отвечает,хот€ идет ответ нормального приема тел.сигнала.ћы пенсионеры и надеемс€ на скорое решение вопроса.—егодн€ претензионный отдел обрабатывает за€влени€ ,зарегистрированные 16-17 августа! ќни эти числа 16-17 уже неделю отрабатывают, у мен€ зарегистрировано 23 августа, об€зательно отпишусь через 4-5 дней, вернут или нет. —роки гор€т, в суд специально не обращаюсь жду обещанный даты потом по полной со всеми не устойками, процентами и штрафами и +«а адвоката максималку за услугу запилим) знакомы адвокат сказал что это золота€ жила, все в суд.ѕилите сейчас!„его ¬ы ждете?!ј комментировать,то чего не знаете,не нужно!  сени€  озлова сейчас написала, что сегодн€ рассматриваютс€ претензии за 21 августа. а мне написала что те которые от 10 сент€бр€!

ќтветить
20.09.18 11:38 √ость€

¬сем доброго времени суток!!! ќбращайтесь в —бербанк, реально работает!!! 03.08 написала за€вление, позже попросили дополнить пакет документов. –аз 5 или 6 продлевали сроки рассмотрени€, уже и не наде€лась. Ќа дн€х собиралась обращатьс€ в суд! Ќо 18.08 утром деньги были на счету , а ближе к обеду пришло смс от 900, что деньги переведены на счЄт!!! “ак что не тер€йте надежду, обращайтесь в банк!!! Ёто реально сработало!!! —пасибо этому форуму за такую подсказку!!! » спасибо —бербанку!!!

ќтветить
20.09.18 11:10 √ость

√ость : ћистер ј : √ость : eist.valery@yandex.ru√ость : 27.06.2018 г .направил вам претензию по возврату денежных средств за отмененный авиарейс 6w5963 Ѕелгород-—имферополь вылетом 25.07.2018г. за два авиабилета:≈йст ¬алерий јдольфович и ≈йст –аиса ѕетровна.4.07.2018г. вы претензию получили. 22августа2018г. претензи€ из вашей канцел€рии направлена в претензионный отдел(по информации канцел€рии),но вопрос возврата денежных средств до сих пор не решен.ѕоследнее врем€ ни один телефон вашей авиакомпании не отвечает,хот€ идет ответ нормального приема тел.сигнала.ћы пенсионеры и надеемс€ на скорое решение вопроса.—егодн€ претензионный отдел обрабатывает за€влени€ ,зарегистрированные 16-17 августа! ќни эти числа 16-17 уже неделю отрабатывают, у мен€ зарегистрировано 23 августа, об€зательно отпишусь через 4-5 дней, вернут или нет. —роки гор€т, в суд специально не обращаюсь жду обещанный даты потом по полной со всеми не устойками, процентами и штрафами и +«а адвоката максималку за услугу запилим) знакомы адвокат сказал что это золота€ жила, все в суд.ѕилите сейчас!„его ¬ы ждете?!ј комментировать,то чего не знаете,не нужно!  сени€  озлова сейчас написала, что сегодн€ рассматриваютс€ претензии за 21 августа.

ќтветить
20.09.18 10:09 √ость

ћистер ј : √ость : eist.valery@yandex.ru√ость : 27.06.2018 г .направил вам претензию по возврату денежных средств за отмененный авиарейс 6w5963 Ѕелгород-—имферополь вылетом 25.07.2018г. за два авиабилета:≈йст ¬алерий јдольфович и ≈йст –аиса ѕетровна.4.07.2018г. вы претензию получили. 22августа2018г. претензи€ из вашей канцел€рии направлена в претензионный отдел(по информации канцел€рии),но вопрос возврата денежных средств до сих пор не решен.ѕоследнее врем€ ни один телефон вашей авиакомпании не отвечает,хот€ идет ответ нормального приема тел.сигнала.ћы пенсионеры и надеемс€ на скорое решение вопроса.—егодн€ претензионный отдел обрабатывает за€влени€ ,зарегистрированные 16-17 августа! ќни эти числа 16-17 уже неделю отрабатывают, у мен€ зарегистрировано 23 августа, об€зательно отпишусь через 4-5 дней, вернут или нет. —роки гор€т, в суд специально не обращаюсь жду обещанный даты потом по полной со всеми не устойками, процентами и штрафами и +«а адвоката максималку за услугу запилим) знакомы адвокат сказал что это золота€ жила, все в суд.ѕилите сейчас!„его ¬ы ждете?!ј комментировать,то чего не знаете,не нужно!

ќтветить
20.09.18 7:07 √ость

»рина : 17 ма€ приобрела 3 билета (на 2 сент —имферополь- азань). — 18 ма€ по€вилась информаци€ о непродлении сертификанта. ѕри этом по гор€чей линии успокоили- всЄ будет ќ ... 26 ма€ прин€та за€вка о "ручном возврате средств". „то это такое ,€ не знаю. ∆дЄм. ƒо них ,—ј, уже не дозвонитьс€. ќриентировочно в начале июл€ была отправлена претензи€ на официальный сайт с.а. 23 июл€ уведомление о получении авиакомпанией этого письма. Ќа св€зь иногда выходит  алашникова ≈.ё. с одинаковыми отписками типа ваше за€вление финансовый отдел не поступало ждите. 18 сент€бр€ написала  озловой, она сразу ответила 14 сент€бр€ ваша претензи€ и передана финотдел. —ейчас обрабатываютс€ претензии за 7 сент€бр€. “ак что ждЄм ∆дЄм ещЄ дней 10-и по судам...Ќадоело этот режим ’атико. »рина здравствуйте!Ёто  сени€ ¬ам сказала, что обрабатываютс€ претензии за 7 сент€бр€?“оже приобрели билеты 5 апрел€.в июне и июле писала на сайт ни какого уведомлени€ о прин€тии претензии не получали официального!20 июл€ заказным письмом отправила они ее получили по отслеживанию 26 июл€.9 августа зарегистрировали и 7 сент€бр€ передали в фин отдел.больше € не звонила-дорого!—егодн€ отнесла иск в суд!’атико-2!

ќтветить
20.09.18 5:47 »рина

17 ма€ приобрела 3 билета (на 2 сент —имферополь- азань). — 18 ма€ по€вилась информаци€ о непродлении сертификанта. ѕри этом по гор€чей линии успокоили- всЄ будет ќ ... 26 ма€ прин€та за€вка о "ручном возврате средств". „то это такое ,€ не знаю. ∆дЄм. ƒо них ,—ј, уже не дозвонитьс€. ќриентировочно в начале июл€ была отправлена претензи€ на официальный сайт с.а. 23 июл€ уведомление о получении авиакомпанией этого письма. Ќа св€зь иногда выходит  алашникова ≈.ё. с одинаковыми отписками типа ваше за€вление финансовый отдел не поступало ждите. 18 сент€бр€ написала  озловой, она сразу ответила 14 сент€бр€ ваша претензи€ и передана финотдел. —ейчас обрабатываютс€ претензии за 7 сент€бр€. “ак что ждЄм ∆дЄм ещЄ дней 10-и по судам...Ќадоело этот режим ’атико.

ќтветить
19.09.18 23:29 √ость

ћистер ј : √ость : eist.valery@yandex.ru√ость : 27.06.2018 г .направил вам претензию по возврату денежных средств за отмененный авиарейс 6w5963 Ѕелгород-—имферополь вылетом 25.07.2018г. за два авиабилета:≈йст ¬алерий јдольфович и ≈йст –аиса ѕетровна.4.07.2018г. вы претензию получили. 22августа2018г. претензи€ из вашей канцел€рии направлена в претензионный отдел(по информации канцел€рии),но вопрос возврата денежных средств до сих пор не решен.ѕоследнее врем€ ни один телефон вашей авиакомпании не отвечает,хот€ идет ответ нормального приема тел.сигнала.ћы пенсионеры и надеемс€ на скорое решение вопроса.—егодн€ претензионный отдел обрабатывает за€влени€ ,зарегистрированные 16-17 августа! ќни эти числа 16-17 уже неделю отрабатывают, у мен€ зарегистрировано 23 августа, об€зательно отпишусь через 4-5 дней, вернут или нет. —роки гор€т, в суд специально не обращаюсь жду обещанный даты потом по полной со всеми не устойками, процентами и штрафами и +«а адвоката максималку за услугу запилим) знакомы адвокат сказал что это золота€ жила, все в суд.ћою претензию получили 3июл€,а вот зарегистрировали ,как говор€т аж 23августа.“о что обрабатывают зарегистрированные 16 августа,еще неделю назад мне по телефону отвечали-змвисли на этой дате

ќтветить
19.09.18 20:48 ббб

ƒома заполнил бланк за€влени€ spor_tr.rtf, в тех пунктах которые были мне пон€тны. ѕриготовил все документы какие были. Ѕилеты, претензию, уведомление о получении ѕретензии, скриншоты которые делал при электронном возврате, приказ –осавиации по —аравиа, сделал выписку в сбербанк-онлайн, о том что деньги на билеты были списаны. ѕришел в —Ѕ. —ел к менеджеру. ќна вызвала заведущую. «аведуща€ говорит, надо тебе самому разбиратьс€. я говорю своими силами разобратьс€ не могу, т.к. авиакомпани€ на контакт не идет, давайте запустим операцию по оспариванию услуги. ќни позвонили оператору. Ќаписал за€вление от руки, в котором перечислил меры, которые предпринимал дл€ возврата денег. Ќикаких бумаг у мен€ не вз€ли больше. √де-то через неделю пришла смс, где просили подойти в банк. ¬ банке мне вручили ответ: какие документы необходимо приложить дл€ запуска чарджбэка (дополнительное за€вление, билеты, что-то еще). ѕодкорретировал претензию, которую отправл€л в —аравиа, оформил ее как дополнительное за€вление по их требовани€м и всю пачку ранее подготовленных бумаг унес в сбер. «аведуща€ посмотрела, сказала все норм и забрала бумаги. ѕаралельно все бумаги унес в суд. Ѕланки за€влений тут уже не раз выкладывали. «а день до суда деньги вернули. ≈лена : ѕожалуйста, помогите как подать за€вление на чарджбек в —Ѕ ??? «воню на номер 900, они отправили на сайт ћастер карт звонить. ѕретензию в —ј отправила, 18 августа получила уведомление, что получена, 5 августа по электронной почте отправила. Ќапишите номер  озловой, чтоб дозвонитьс€ до нее.  акие еще действи€ мне совершить???? ќчень рада за тех кому деньги вернули, думаю, что вы нам поможете советом !!!! √ость : 4.07 - претензию получили, 8.08 - еЄ зарегистрировали, 27.08 - мне позвонили, чтобы уточнить реквизиты счЄта, 19.09 - деньги на карте! ”ф-ф-ф-ф.... —лава Ѕогу! ”дачи всем! ѕрощайте, форумчане! √ость : “ать€на : «дравствуйте! ѕретензию мою получили 26 июл€, 3 сент€бр€ вернули деньги 78620 за место 80620, 2000 забрали видно это страховка как их вернуть подскажите? ѕоздравл€ю!а нам еще не вернули.в суд подавать а как еще

ќтветить
19.09.18 18:50 √ость

Ќайдите на сайте —бербанка бланк за€влени€ (файл называетс€ spor_tr.rtf), заполните его, приложите копии билетов и переписки с —ј и отнесите всЄ это в отделение —бербанка (отпрвьте по факсу, электронной почте). ≈лена : ѕожалуйста, помогите как подать за€вление на чарджбек в —Ѕ ??? «воню на номер 900, они отправили на сайт ћастер карт звонить. ѕретензию в —ј отправила, 18 августа получила уведомление, что получена, 5 августа по электронной почте отправила. Ќапишите номер  озловой, чтоб дозвонитьс€ до нее.  акие еще действи€ мне совершить???? ќчень рада за тех кому деньги вернули, думаю, что вы нам поможете советом !!!! √ость : 4.07 - претензию получили, 8.08 - еЄ зарегистрировали, 27.08 - мне позвонили, чтобы уточнить реквизиты счЄта, 19.09 - деньги на карте! ”ф-ф-ф-ф.... —лава Ѕогу! ”дачи всем! ѕрощайте, форумчане! √ость : “ать€на : «дравствуйте! ѕретензию мою получили 26 июл€, 3 сент€бр€ вернули деньги 78620 за место 80620, 2000 забрали видно это страховка как их вернуть подскажите? ѕоздравл€ю!а нам еще не вернули.в суд подавать а как еще

ќтветить
19.09.18 18:32 ≈лена

ѕожалуйста, помогите как подать за€вление на чарджбек в —Ѕ ??? «воню на номер 900, они отправили на сайт ћастер карт звонить. ѕретензию в —ј отправила, 18 августа получила уведомление, что получена, 5 августа по электронной почте отправила. Ќапишите номер  озловой, чтоб дозвонитьс€ до нее.  акие еще действи€ мне совершить???? ќчень рада за тех кому деньги вернули, думаю, что вы нам поможете советом !!!! √ость : 4.07 - претензию получили, 8.08 - еЄ зарегистрировали, 27.08 - мне позвонили, чтобы уточнить реквизиты счЄта, 19.09 - деньги на карте! ”ф-ф-ф-ф.... —лава Ѕогу! ”дачи всем! ѕрощайте, форумчане! √ость : “ать€на : «дравствуйте! ѕретензию мою получили 26 июл€, 3 сент€бр€ вернули деньги 78620 за место 80620, 2000 забрали видно это страховка как их вернуть подскажите? ѕоздравл€ю!а нам еще не вернули.в суд подавать а как еще

ќтветить
19.09.18 11:47 √ость

4.07 - претензию получили, 8.08 - еЄ зарегистрировали, 27.08 - мне позвонили, чтобы уточнить реквизиты счЄта, 19.09 - деньги на карте! ”ф-ф-ф-ф.... —лава Ѕогу! ”дачи всем! ѕрощайте, форумчане!

ќтветить
19.09.18 10:16 √ость

“ать€на : «дравствуйте! ѕретензию мою получили 26 июл€, 3 сент€бр€ вернули деньги 78620 за место 80620, 2000 забрали видно это страховка как их вернуть подскажите? за возвратом страховки нужно обратитьс€ на сайт страховщика. ѕисать за€вление и копии договоров + реквизиты дл€ возврата. ¬се делала по интернету. «а€вку прин€ли ,отписались .∆ду.—умма не больша€ ,но ƒј–»“№ не буду.

ќтветить
19.09.18 9:57 √ость

“ать€на : «дравствуйте! ѕретензию мою получили 26 июл€, 3 сент€бр€ вернули деньги 78620 за место 80620, 2000 забрали видно это страховка как их вернуть подскажите? ѕоздравл€ю!а нам еще не вернули.в суд подавать а как еще

ќтветить
19.09.18 7:09 “ать€на

«дравствуйте! ѕретензию мою получили 26 июл€, 3 сент€бр€ вернули деньги 78620 за место 80620, 2000 забрали видно это страховка как их вернуть подскажите?

ќтветить
19.09.18 4:34 √ость

«дравствуйте,вернули мне деньги!ѕретензи€ отправлена 27.06.18,зарегистрировано 8.07.18,передано в фин.отдел 6.09.18.¬чера перевили на карту.

ќтветить
18.09.18 23:28 √ость

¬от дураки то! Ќе надоело ещЄ календари мусолить и строить прогнозы.  то вам сказал, что результатом обработки €вл€етс€ выплата денег? –езультатом обработки €вл€етс€ признание задолженности, определение еЄ суммы и проверка реквизитов получател€. Ёто всЄ.

ќтветить
18.09.18 20:07 ћистер ј

√ость : eist.valery@yandex.ru√ость : 27.06.2018 г .направил вам претензию по возврату денежных средств за отмененный авиарейс 6w5963 Ѕелгород-—имферополь вылетом 25.07.2018г. за два авиабилета:≈йст ¬алерий јдольфович и ≈йст –аиса ѕетровна.4.07.2018г. вы претензию получили. 22августа2018г. претензи€ из вашей канцел€рии направлена в претензионный отдел(по информации канцел€рии),но вопрос возврата денежных средств до сих пор не решен.ѕоследнее врем€ ни один телефон вашей авиакомпании не отвечает,хот€ идет ответ нормального приема тел.сигнала.ћы пенсионеры и надеемс€ на скорое решение вопроса.—егодн€ претензионный отдел обрабатывает за€влени€ ,зарегистрированные 16-17 августа! ќни эти числа 16-17 уже неделю отрабатывают, у мен€ зарегистрировано 23 августа, об€зательно отпишусь через 4-5 дней, вернут или нет. —роки гор€т, в суд специально не обращаюсь жду обещанный даты потом по полной со всеми не устойками, процентами и штрафами и +«а адвоката максималку за услугу запилим) знакомы адвокат сказал что это золота€ жила, все в суд.

ќтветить
18.09.18 16:38 √ость

√ость : „то-то у вас в расчЄтах маловато за неустойку получилось. я считала 3% в день, но не более цены билетов и убытков. 31 тыр за билеты+ 31 тыр неустойка, + штраф 50% со всей суммы + моральный вред+ судебные расходы јлександр-ѕенза : ћои п€ть копеек про уродов из —ј, чтоб им икалось до скончани€ века. »так, за€вка на возврат в Ћ  3 ма€, 18 продублировал по почте. 5 июн€ получена претензи€. ѕотом был зан€т, не до них. ѕодал иск в суд (мировой) о защите прав потребител€. —умма к возврату 31 тыр за билеты + 16,5 компенсаци€ по закону + около 8 проценты с даты получени€ претензии. —уд был назначен на 10 сент€бр€, € в этот момент планировал отбыть заграницу, посему просил суд рассмотреть дело в мое отсутствие. ¬ечером 10 сент€бр€ бабки за билеты вернули - 31 тыр. ѕока в отпуске, как приеду - посмотрю решение суда, буду подавать еще иски, до последней возможной копейки с уродов буду взыскивать.просто не веритс€, что можно получить еще и неустойку

ќтветить
18.09.18 16:28 √ость

«дравствуйте! ј есть здесь реальные люди, которые получили штраф, неустойку?

ќтветить
18.09.18 13:16 √ость

Ћюдмила : продолжение , так как картинка не отобразилась рейс 6¬-5801 09»ёЋ18 —аратов —имферополь 0266136414960 за€вка номер 26382 отправл€йте заказным письмом в саратов сюда не пишите тут не рассматривают просто форум.вступите в группу в вк пострадавшие пассажирыvk.com/club167473880 там все подробно описано как куда подавать почитайте

ќтветить
18.09.18 12:53 Ћюдмила

продолжение , так как картинка не отобразилась рейс 6¬-5801 09»ёЋ18 —аратов —имферополь 0266136414960 за€вка номер 26382

ќтветить
18.09.18 12:47 Ћюдмила

ƒобрый день! ѕомогите про€снить ситуацию с возвратом денежных средств. —ын брал билет —аратов -—имферополь через посредника . —начала обещали вернуть средства за билет в течении 10 дней, потом в течении 30, но вскоре пришЄл вот такой ответ. “елефоны —аратовских авиалиний не отвечают.  ак быть? ѕодскажите куда обратитьс€ ещЄ?Ќомер билета см на картинке

ќтветить
18.09.18 12:03 √ость

ƒобрый день. «а€вление на возврат направлено 26 июн€ 2018г. по электронной почте office@saratovairlines.ru, продублировано 17 сент€бр€ 2018г. Ќикакой информации нет. ѕрошу уточнить, когда зарегистрировано за€вление? Ќомер билета 026 6135981287 на 4 сент€бр€ 2018г. ћосква - —аратов

ќтветить
18.09.18 12:03 ћадина

ƒобрый день! Ќаправила в ¬аш адрес за€вление о возврате денежных средств за отмененные рейсы по направлению јстрахань-—имферополь. ѕочтовое отправление датировано 23 июл€ 2018 г. ”ведомление о вручении датировано 29.07.2018. Ќа сегодн€шний день нет ни ответа, ни денежных средств. Ќомера а\билетов 0266136136311-313, 0266136136450-452

ќтветить
18.09.18 11:55 √ость

ѕо какому телефону им можно дозвонитьс€?

ќтветить
18.09.18 10:25 √ость

eist.valery@yandex.ru√ость : 27.06.2018 г .направил вам претензию по возврату денежных средств за отмененный авиарейс 6w5963 Ѕелгород-—имферополь вылетом 25.07.2018г. за два авиабилета:≈йст ¬алерий јдольфович и ≈йст –аиса ѕетровна.4.07.2018г. вы претензию получили. 22августа2018г. претензи€ из вашей канцел€рии направлена в претензионный отдел(по информации канцел€рии),но вопрос возврата денежных средств до сих пор не решен.ѕоследнее врем€ ни один телефон вашей авиакомпании не отвечает,хот€ идет ответ нормального приема тел.сигнала.ћы пенсионеры и надеемс€ на скорое решение вопроса.—егодн€ претензионный отдел обрабатывает за€влени€ ,зарегистрированные 16-17 августа!

ќтветить
17.09.18 11:45 —ергей

√ость : ƒо сих пор не вернули деньги за 2 билета из  ирова до —имферопол€. «а€вку на возврат отправила еще со своего личного кабинета 2 июн€. ѕришло уведомление на эл.почту о том, что за€вка зарегистрирована. ѕотом позвонила в —аравиа, уточнила, действительно ли мо€ за€вка на возврат там. ѕолучила подтверждение... ¬рем€ шло, но деньги не возвращали...19 июл€ по почте отправила им ценное письмо с уведомлением, где было за€вление о возврате с приложением всех документов. ”ведомлени€ о том, что письмо получено, мне не пришло. “олько через отслеживание отправлени€ € узнала, что мое письмо —аравиа получили...ѕрошло еще 1,5 мес€ца...“ишина... —ам из  ирова.ѕисьмо надо было им отправл€ть с ѕретензией( в произвольной форме) и копи€ми документов. „ерез мес€ц после получени€ —ј , идете в –оспотребнадзор , они помогают составить исковое и сами подают в суд, выступа€ при этом истцом! Ќе забудьте выписку из банка, если платили по инету. ¬ течении мес€ца назначат дату суда. ” мен€ так.

ќтветить
16.09.18 10:33 √ость

„то-то у вас в расчЄтах маловато за неустойку получилось. я считала 3% в день, но не более цены билетов и убытков. 31 тыр за билеты+ 31 тыр неустойка, + штраф 50% со всей суммы + моральный вред+ судебные расходы јлександр-ѕенза : ћои п€ть копеек про уродов из —ј, чтоб им икалось до скончани€ века. »так, за€вка на возврат в Ћ  3 ма€, 18 продублировал по почте. 5 июн€ получена претензи€. ѕотом был зан€т, не до них. ѕодал иск в суд (мировой) о защите прав потребител€. —умма к возврату 31 тыр за билеты + 16,5 компенсаци€ по закону + около 8 проценты с даты получени€ претензии. —уд был назначен на 10 сент€бр€, € в этот момент планировал отбыть заграницу, посему просил суд рассмотреть дело в мое отсутствие. ¬ечером 10 сент€бр€ бабки за билеты вернули - 31 тыр. ѕока в отпуске, как приеду - посмотрю решение суда, буду подавать еще иски, до последней возможной копейки с уродов буду взыскивать.

ќтветить
16.09.18 9:21 јлександр-ѕенза

ћои п€ть копеек про уродов из —ј, чтоб им икалось до скончани€ века. »так, за€вка на возврат в Ћ  3 ма€, 18 продублировал по почте. 5 июн€ получена претензи€. ѕотом был зан€т, не до них. ѕодал иск в суд (мировой) о защите прав потребител€. —умма к возврату 31 тыр за билеты + 16,5 компенсаци€ по закону + около 8 проценты с даты получени€ претензии. —уд был назначен на 10 сент€бр€, € в этот момент планировал отбыть заграницу, посему просил суд рассмотреть дело в мое отсутствие. ¬ечером 10 сент€бр€ бабки за билеты вернули - 31 тыр. ѕока в отпуске, как приеду - посмотрю решение суда, буду подавать еще иски, до последней возможной копейки с уродов буду взыскивать.

ќтветить
16.09.18 8:28 √ость

ѕретензию на сайте подал 07.06. ¬ июле отправил ещЄ заказное письмо почтой. Ќикуда не писал, не звонил. 08.09. ѕолучил всю сумму.

ќтветить
15.09.18 19:14 ƒенис

¬се вернул через —бербанк,написал за€вление,прикрепил претензию,уведомление о получение по почте и маршрут-квитанции

ќтветить
15.09.18 19:06 √ость

ƒо сих пор не вернули деньги за 2 билета из  ирова до —имферопол€. «а€вку на возврат отправила еще со своего личного кабинета 2 июн€. ѕришло уведомление на эл.почту о том, что за€вка зарегистрирована. ѕотом позвонила в —аравиа, уточнила, действительно ли мо€ за€вка на возврат там. ѕолучила подтверждение... ¬рем€ шло, но деньги не возвращали...19 июл€ по почте отправила им ценное письмо с уведомлением, где было за€вление о возврате с приложением всех документов. ”ведомлени€ о том, что письмо получено, мне не пришло. “олько через отслеживание отправлени€ € узнала, что мое письмо —аравиа получили...ѕрошло еще 1,5 мес€ца...“ишина...

ќтветить
15.09.18 10:52 √ость

ѕричЄм здесь аэропорт? ћы все покупали билеты в кассах разных аэропортов. ¬сЄ же по логике, если эти агентства работали на —јравиа, то эти убытки должны идти за счЄт —ј. Ќо в некоторых городах эти сборы и таксы вернули. ћне нет. ∆ду, что скажет суд 17-18.09 - мне всЄ равно с кого, но это ћќ» деньги за непредоставленные услуги √ость : √ость : »рина, г.ќрел√ость : «дравствуйте ! —егодн€ капнули деньги на карточку! ƒаже не сразу пон€ла! „то это от —ј! Ќо не доплатили 740 рублей! ¬ернули чистый тариф, сбор, TAX\FREE, как € пон€ла по 185 руб, нет! ’от€ по -моему , должны возвращать все до копейки! ќтветьте, пож-ста, кто в курсе! «аранее благодарю! ћне тоже сбор не вернули. ѕо 370руб. с трЄх билетов. “ак же думаю, как и вы, ну не судитьс€ же с ними из-за тыс€чи с небольшим и непон€тно должны или не должны этот сбор возвращать. Ёто аэропортовый сбор и суд€ по тому, что услугами аэропорта не воспользовались, должны были вернуть всЄ. ”ловки —ј-мы сами по себе, аэропорт сам по себе. ’от€ это их аэропорт.

ќтветить
14.09.18 22:58 √ость

√ость : »рина, г.ќрел√ость : «дравствуйте ! —егодн€ капнули деньги на карточку! ƒаже не сразу пон€ла! „то это от —ј! Ќо не доплатили 740 рублей! ¬ернули чистый тариф, сбор, TAX\FREE, как € пон€ла по 185 руб, нет! ’от€ по -моему , должны возвращать все до копейки! ќтветьте, пож-ста, кто в курсе! «аранее благодарю! ћне тоже сбор не вернули. ѕо 370руб. с трЄх билетов. “ак же думаю, как и вы, ну не судитьс€ же с ними из-за тыс€чи с небольшим и непон€тно должны или не должны этот сбор возвращать. Ёто аэропортовый сбор и суд€ по тому, что услугами аэропорта не воспользовались, должны были вернуть всЄ. ”ловки —ј-мы сами по себе, аэропорт сам по себе. ’от€ это их аэропорт.

ќтветить
14.09.18 22:48 √ость

»рина, г.ќрел√ость : «дравствуйте ! —егодн€ капнули деньги на карточку! ƒаже не сразу пон€ла! „то это от —ј! Ќо не доплатили 740 рублей! ¬ернули чистый тариф, сбор, TAX\FREE, как € пон€ла по 185 руб, нет! ’от€ по -моему , должны возвращать все до копейки! ќтветьте, пож-ста, кто в курсе! «аранее благодарю! ћне тоже сбор не вернули. ѕо 370руб. с трЄх билетов. “ак же думаю, как и вы, ну не судитьс€ же с ними из-за тыс€чи с небольшим и непон€тно должны или не должны этот сбор возвращать.

ќтветить
14.09.18 21:43 √ость Ќижневартовск

я уже писала на этом форуме, слышала упреки, что север€не и без возврата денег проживете. Ќо, сегодн€ произошло чудо!. ¬ понедельник был подан иск в суд, а сегодн€ 13.09. ƒеньги вернулись на карту в полном объЄме 36640. —работал чарждбек поданный в —Ѕ. ѕравильно пишут, нажимайте на все педали. ћы ждали 4 мес€ца и дождались. ∆елаю всем дождатьс€ своих кровных.

ќтветить
14.09.18 20:54 »рина, г.ќрел√ость

«дравствуйте ! —егодн€ капнули деньги на карточку! ƒаже не сразу пон€ла! „то это от —ј! Ќо не доплатили 740 рублей! ¬ернули чистый тариф, сбор, TAX\FREE, как € пон€ла по 185 руб, нет! ’от€ по -моему , должны возвращать все до копейки! ќтветьте, пож-ста, кто в курсе! «аранее благодарю!

ќтветить
14.09.18 20:05 √ость

ƒорогие потерпевшие от —аравиа.ћой ¬ам совет, не ждите чудес и добровольного возврата денег, честность сейчас не в почете. »зучите закон о защите прав потребителей и действуйте или посетите юриста . ” нас было три билета на несосто€вшийс€ рейс. ƒеньги нам вернул банк после обращени€, полтора мес€ца продл€ли срок, но деватьс€ не куда оснований дл€ отказа нет. «а это врем€ успели подать иск и вкатить им туда N сумму в соответствии с «аконом. ѕоэтому € и с деньгами и с полной компенсацией.

ќтветить
14.09.18 16:19 √ость

ƒобрый день ! ƒозвонитьс€ невозможно . ѕисьмо на возврат зарегистрировали 22.08- є13822 но информации об этом по почте нет  акова дальнейша€ судьба ? ѕрошу г-жу  алашникову либо г-жу √ущину выслать хоть какую то информацию о номерах по которым идет возврат денег в насто€щее врем€. » на какую э/п лучше писать ??? —ѕј—»Ѕќ !!!

ќтветить
14.09.18 15:53 √ость

¬ам нужно обратитьс€ в суд -это бесплатно или к сотрудникам —арјвиа. ћожно в транспортную прокуратуру —аратова - электронно. ј здесь такие же, как вы, пострадавшие пассажиры eist.valery@yandex.ru√ость : 27.06.2018 г .направил вам претензию по возврату денежных средств за отмененный авиарейс 6w5963 Ѕелгород-—имферополь вылетом 25.07.2018г. за два авиабилета:≈йст ¬алерий јдольфович и ≈йст –аиса ѕетровна.4.07.2018г. вы претензию получили. 22августа2018г. претензи€ из вашей канцел€рии направлена в претензионный отдел(по информации канцел€рии),но вопрос возврата денежных средств до сих пор не решен.ѕоследнее врем€ ни один телефон вашей авиакомпании не отвечает,хот€ идет ответ нормального приема тел.сигнала.ћы пенсионеры и надеемс€ на скорое решение вопроса.

ќтветить
14.09.18 12:48 √ость

ќшиблись, мы не возвращаем денежные средства. eist.valery@yandex.ru√ость : 27.06.2018 г .направил вам претензию по возврату денежных средств за отмененный авиарейс 6w5963 Ѕелгород-—имферополь вылетом 25.07.2018г. за два авиабилета:≈йст ¬алерий јдольфович и ≈йст –аиса ѕетровна.4.07.2018г. вы претензию получили. 22августа2018г. претензи€ из вашей канцел€рии направлена в претензионный отдел(по информации канцел€рии),но вопрос возврата денежных средств до сих пор не решен.ѕоследнее врем€ ни один телефон вашей авиакомпании не отвечает,хот€ идет ответ нормального приема тел.сигнала.ћы пенсионеры и надеемс€ на скорое решение вопроса.

ќтветить
14.09.18 11:22 eist.valery@yandex.ru√ость

27.06.2018 г .направил вам претензию по возврату денежных средств за отмененный авиарейс 6w5963 Ѕелгород-—имферополь вылетом 25.07.2018г. за два авиабилета:≈йст ¬алерий јдольфович и ≈йст –аиса ѕетровна.4.07.2018г. вы претензию получили. 22августа2018г. претензи€ из вашей канцел€рии направлена в претензионный отдел(по информации канцел€рии),но вопрос возврата денежных средств до сих пор не решен.ѕоследнее врем€ ни один телефон вашей авиакомпании не отвечает,хот€ идет ответ нормального приема тел.сигнала.ћы пенсионеры и надеемс€ на скорое решение вопроса.

ќтветить
14.09.18 9:29 √ость

√ость : √ость : √ость : спасибо большое люд€м, отписавшимс€ здесь про свой опыт с судом. ƒеньги вернули в день, когда было назначено первое заседание по иску . ј до этого сколько пыжились, претензии отправл€ли, пытались дозвонитьс€, достучатьс€ по соц.сет€м, эл.почте... »ск подали не выход€ из дома в √ј— "ѕравосудие". јвторизаци€ через профиль на госуслугах. «а€вление с сайта роспотребнадзора какого-то там региона(сюда ссылку кидала ранее). Ћюди, не будьте амебами, выцарапайте свои деньги с этих уродов через суд! ¬от хорошо, что их прикрыли! ≈сли они летали также, как работают над возвратом наших денег... ѕусть бы лучше летали! » выцарапывать ничего не пришлось и добрались бы за считанные часы! ј в процедуре экстренных возвратов всегда царит хаос. Ћично мне всегда отвечали по эл.почте и деньги вернули без судов, ругани и прочих проблем. ƒа, пришлось подождать, но до " уродов" и остальных прокл€тий опускатьс€ не стала. "пусть лучше летали!" - расскажите все это родственникам 70 пассажиров —ј погибших под ћосквой! вот складываетс€ ощущение, что —ј вместо того, чтобы бросить все свои силы на обработку претензий, занимаетс€ вот такой писаниной на форумах.. ну или не знаю какой кисель у человека в голове, чтобы говорить люд€м, ждущим своих кровных вот уже 4 мес€ц!!!!!!, сидеть на месте ровно и не опускатьс€ до "судов, ругани и прочих проблем" » с чего вообще вз€ли, что кто-то с кем-то ругалс€!? ¬се обращени€ были составлены максимально корректно. Ќо ответы были получены только на первое, в самом начале всей заварушки. Ќа официальном сайте мес€цами была тишина! Ќу и напоследок желаю всем, кто все еще ждет своих денег, получить их обратно в ближайшее врем€. ≈сли терпение лопнуло, как у нас, не бо€тс€ "опуститьс€" до суда. ¬се реально сделать самому без юристов, по своему месту жительства. » еще раз спасибо форумчанам, надоумившим нас обратитьс€ в суд ¬ообщето по количеству часов лета/падений —ј - сама€ безопасна€ компани€ мира. «а 75 лет - одна авари€. ¬он в других компашках, не будем показывать пальцем (на любую). ¬от например с 10го года сколько попадало tass.ru/info/4948432 и ниче, извинились и летают.

ќтветить
14.09.18 8:53 √ость

к ниже написанному добавлю. “ак как иск о защите прав потребителей, то никаких пошлин оплачивать не нужно.   иску прилагали: 1. маршрут-квитанции, 2. выписку из банка об оплате билетов, 3. электронное письмо от ответчика о приеме за€вки на аннулирование заказа, 4. электронное письмо с претензией, отправленное на официальный адрес авиакомпании, 5. квитанци€ о стоимости почтовых услуг, 6. почтовое уведомление о вручении претензии, 7. приказ ‘едерального агентства воздушного транспорта –‘ "–осавиаци€" от 30.05.2018 года No449-ѕ, 8. скан самой претензии, 9. паспорт истца. Ќо сразу оговорюсь - это подход дилетантов, впервые сталкивающихс€ с судебными делами. Ќо прокатило же=)

ќтветить
—ообщени€ 363 - 412 из 11862
Ќачало | ѕред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/saravia/230.html 230 1 1