–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
15.08.18 19:35 √ость

—аратовец : ƒорогие собрать€ по несчастью! ƒенежки за билеты мне вернули, € об этом тут писал 3 недели назад. ¬опрос у мен€ такой, кто то делал возврат страховки? ѕодскажите, вы обращались в офис јльфа страховани€ напр€мую или возможно как то это сделать дистанционно? и сколько дней после обращени€ они производ€т возврат? «аранее большое спасибо! ≈сли туплю - прошу прощени€...) мне вернул сбербанк (чарджбек) но не полностью... 950 рублей из 1500 тыс€ч.  ороче вернул часть сбер а часть саравиа, кака€ сумма за что там непон€тно..

ќтветить
15.08.18 19:34 √ость

—ј отдайте деньги. Ќе повезло жить в путинской –оссии - стране безправи€,беззакони€ и безнаказанности органов власти.

ќтветить
15.08.18 19:14 √ость

√ость : √ость : ѕолный фейк по возврату денег. Ќа сайт написала сразу как услышала новость об отмене полетов саравиа. ¬ июле написала претензию. Ќи ответа ни привета. ”же больше мес€ца прошло. ƒозвонитьс€ не реально. Ѕуду подавать в суд. “от кто пишет про возврат приложите реальные документы. я вам не верю Ќе верь! ћы то уже с деньгами!!!! —ј в ударе!!

ќтветить
15.08.18 19:13 √ость

√ость : √ость : спасибо, наверно некуда, только может цепл€тьс€ к словам, вообще, у мен€ в сообщении телефон сам слово исправил((( вот така€ € оказываетс€ безграмотна€ и поэтому денег не положено.  озел он просто, других слов нет, много кто иски подали, а нужно было прицепитьс€ именно ко мне. ¬ы перва€ на форуме, кто считает, что сумма в 1 тыс. рублей слишком мала дл€ компенсации морального вреда. ≈сли слов нет, то лучше молчать. ј так всем стало €сно кто вы и что из себ€ представл€ете.ѕочти все так считают - об 1 тыс€че. Ќашими деньгами пользуютс€ 7 мес€цев, нам испортили отпуск, мы искали новые билеты, мен€ли бронь в местах отдыха, наши претензии неизвестно где - кака€ тыс€ча!!!

ќтветить
15.08.18 19:12 √ость

√ость : ѕолный фейк по возврату денег. Ќа сайт написала сразу как услышала новость об отмене полетов саравиа. ¬ июле написала претензию. Ќи ответа ни привета. ”же больше мес€ца прошло. ƒозвонитьс€ не реально. Ѕуду подавать в суд. “от кто пишет про возврат приложите реальные документы. я вам не верю Ќе верь! ћы то уже с деньгами!!!!

ќтветить
15.08.18 19:07 √ость

√ость : спасибо, наверно некуда, только может цепл€тьс€ к словам, вообще, у мен€ в сообщении телефон сам слово исправил((( вот така€ € оказываетс€ безграмотна€ и поэтому денег не положено.  озел он просто, других слов нет, много кто иски подали, а нужно было прицепитьс€ именно ко мне. ¬ы перва€ на форуме, кто считает, что сумма в 1 тыс. рублей слишком мала дл€ компенсации морального вреда. ≈сли слов нет, то лучше молчать. ј так всем стало €сно кто вы и что из себ€ представл€ете.

ќтветить
15.08.18 18:41 √ость

√ость : всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как св€затьс€ с  озловой? 4 июн€ написала претензию и пока тишина. ¬от тоже думаю может в суд? но в какой и как это будет происходить? € живу на ƒальнем востоке. ј ведь чтобы полететь брала кредит. ¬ итоге и не полетела, и кредит плачу с немалыми процентами¬ суд по месту жительства, госпошлины нет. “ребуйте все убытки и 3 % в день неустойки ј за кредит - за моральный вред побольше

ќтветить
15.08.18 18:37 √ость

ќтправл€л заказное письмо, дошло до —ј 15 июн€. 6 августа вернули деньги. ∆елаю всем скорейшего возврата.

ќтветить
15.08.18 18:27 √ость

√ость : ѕисала на чарджбек в сбербанке 9 июл€, ответ должен был поступить 28 июл€, перенесли на 6 августа, 6го перенесли на 15 августа. —егодн€ 15 , ни ответа ни привета, просто не ответили смс не пришла перенос€т или отказывают а может вернут деньги.  то сталкивалс€ с чарджем в сбере как все происходит, и если не ответили в срок куда писать звонить или идти?пишите омбудсмену банка Yanika.Baranova@sberbank.ru, нам только после обращени€ к ней помогли

ќтветить
15.08.18 18:24 √ость

—бербанк сегодн€ вернул деньги через оспаривание транзакции по карте виза, ждали около мес€ца, после обращени€ к омбудсмену банка. ќт саратовских авиалиний ни ответа, ни привета.. Ќе надейтесь на них, используйте все возможные пути возврата денег. ¬сем хороших смс от банка

ќтветить
15.08.18 18:23 √ость

ѕисала на чарджбек в сбербанке 9 июл€, ответ должен был поступить 28 июл€, перенесли на 6 августа, 6го перенесли на 15 августа. —егодн€ 15 , ни ответа ни привета, просто не ответили смс не пришла перенос€т или отказывают а может вернут деньги.  то сталкивалс€ с чарджем в сбере как все происходит, и если не ответили в срок куда писать звонить или идти?

ќтветить
15.08.18 18:05 √ость

всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как св€затьс€ с  озловой? 4 июн€ написала претензию и пока тишина. ¬от тоже думаю может в суд? но в какой и как это будет происходить? € живу на ƒальнем востоке. ј ведь чтобы полететь брала кредит. ¬ итоге и не полетела, и кредит плачу с немалыми процентами

ќтветить
15.08.18 17:36 √ригорий (ћосква)

√ость : ѕолный фейк по возврату денег. Ќа сайт написала сразу как услышала новость об отмене полетов саравиа. ¬ июле написала претензию. Ќи ответа ни привета. ”же больше мес€ца прошло. ƒозвонитьс€ не реально. Ѕуду подавать в суд. “от кто пишет про возврат приложите реальные документы. я вам не верю  акие документы ¬ы предпочитаете?

ќтветить
15.08.18 17:30 √ость

ѕолный фейк по возврату денег. Ќа сайт написала сразу как услышала новость об отмене полетов саравиа. ¬ июле написала претензию. Ќи ответа ни привета. ”же больше мес€ца прошло. ƒозвонитьс€ не реально. Ѕуду подавать в суд. “от кто пишет про возврат приложите реальные документы. я вам не верю

ќтветить
15.08.18 16:17 √ость

√ость : √ость : ”ра! Ќаконец-то вернули деньги 42900. ¬озврат на сайте 31.05, претензи€ по почте 02.06, получили ее 08.06, претензи€ передана в финансовый отдел 27.06, деньги перечислили 02.08, сбербанк перечислил 10.08.ѕоздравл€ю!!!—ѕј—»Ѕќ!

ќтветить
15.08.18 16:02 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальный Ќу тогда просите 10 млн. рублей за моральный вред, купите квартиру, машину и ещЄ деньги останутс€. ¬от только чем обосновывать такой вред будете? ќбычно люб€т детьми прикрыватьс€.посмотрела бы на теб€, когда ты в отпуск с ребЄнком с чемоданом в аэропорту узнаешь, что рейса нет и платить за билеты новые в 2 раза дороже, не вернут за старые ƒа, особо одаренным как ¬ы суд назначает 20 млн. рублей за моральный вред. ¬ суд возьмите большой чемодан дл€ денег.ƒа, € особо одораненна€, как и некоторые здесь. ќб€зательно возьму в суд 4 чемодана √отов полжизни отдать, чтобы погл€деть на вас по пути из суда )))) ¬аша одќренность очевидна. ¬опросы это подтверждают. ∆аль только суд не оценит вашу исключительность.. „е прицепилс€ к девушке? Ќекуда жЄлчь свою излить? спасибо, наверно некуда, только может цепл€тьс€ к словам, вообще, у мен€ в сообщении телефон сам слово исправил((( вот така€ € оказываетс€ безграмотна€ и поэтому денег не положено.  озел он просто, других слов нет, много кто иски подали, а нужно было прицепитьс€ именно ко мне.

ќтветить
15.08.18 15:32 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальный Ќу тогда просите 10 млн. рублей за моральный вред, купите квартиру, машину и ещЄ деньги останутс€. ¬от только чем обосновывать такой вред будете? ќбычно люб€т детьми прикрыватьс€.посмотрела бы на теб€, когда ты в отпуск с ребЄнком с чемоданом в аэропорту узнаешь, что рейса нет и платить за билеты новые в 2 раза дороже, не вернут за старые ƒа, особо одаренным как ¬ы суд назначает 20 млн. рублей за моральный вред. ¬ суд возьмите большой чемодан дл€ денег.ƒа, € особо одораненна€, как и некоторые здесь. ќб€зательно возьму в суд 4 чемодана √отов полжизни отдать, чтобы погл€деть на вас по пути из суда )))) ¬аша одќренность очевидна. ¬опросы это подтверждают. ∆аль только суд не оценит вашу исключительность.. „е прицепилс€ к девушке? Ќекуда жЄлчь свою излить?

ќтветить
15.08.18 15:27 √ость

кмю : 2 июл€ подал исковое. 2 августа вернули деньги за билеты. 10 августа было заседание суда (без мен€). »ск удовлетворен частично (мотивировочное решение пока не опубликовоно). ј вот теперь - чудеса! ¬чера перечислили еще деньги, правда с удержанием штрафа (1000 руб. «а 2 билета). ¬от теперь задача: где чьи деньги и что делать? —аравиа звонит, просит вернуть. ƒумаю, дождусь решени€ суда и посмотрю, кто кому должен и сколько. ≈сть угрызени€ совести, но не сильные. «акончу отдыхать и, надеюсь, разберусь. ¬сем удачи и спокойстви€. —аравиа пока есть чем ответить. ќхренеть просто!  ому-то и по 2 раза возвращают 😂👍

ќтветить
15.08.18 15:04 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальный Ќу тогда просите 10 млн. рублей за моральный вред, купите квартиру, машину и ещЄ деньги останутс€. ¬от только чем обосновывать такой вред будете? ќбычно люб€т детьми прикрыватьс€.посмотрела бы на теб€, когда ты в отпуск с ребЄнком с чемоданом в аэропорту узнаешь, что рейса нет и платить за билеты новые в 2 раза дороже, не вернут за старые ƒа, особо одаренным как ¬ы суд назначает 20 млн. рублей за моральный вред. ¬ суд возьмите большой чемодан дл€ денег.ƒа, € особо одораненна€, как и некоторые здесь. ќб€зательно возьму в суд 4 чемодана √отов полжизни отдать, чтобы погл€деть на вас по пути из суда )))) ¬аша одќренность очевидна. ¬опросы это подтверждают. ∆аль только суд не оценит вашу исключительность.

ќтветить
15.08.18 15:02 √ость

¬ерните деньги.

ќтветить
15.08.18 14:50 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ѕретензи€ была получена 11 июЌ€ —ј. ƒолго ждали. ¬ августе стали интересоватьс€ каков статус нашей претензии. ¬ финотдел она ещЄ не поступала, в канцел€рии ответили, что она зарегестрирована 30 июЌ€ є8005. —егодн€ поинтересовалась у  озловой, каков статус претензии, она ответила: ¬аша претензи€ зарегистрирована 30 июЋ€ (спуст€ полтора мс€ца после того как еЄ забрали с почты!). “олько что уточнила.30 июл€ еще в работе. ѕретензий в эту дату около 600 штук, поэтому уточните на следующей неделе статус рассмотрени€. 11 июн€ была электронна€ претензи€? я к тому, что 11 июн€ был нерабочий день дл€ ѕочты и —ј. » по моей за 11 июн€ денег нет. ƒозвонитьс€ не могуѕисьменна€. 11 июн€ это понедельник - рабочий день, праздничный был 12 июн€. Ќет, был перенос рабочего дн€ на субботу.“огда незнаю, просто уведомление, через интернет отслеживали, о том, что —ј получило было 11 июн€.

ќтветить
15.08.18 14:46 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕретензи€ была получена 11 июЌ€ —ј. ƒолго ждали. ¬ августе стали интересоватьс€ каков статус нашей претензии. ¬ финотдел она ещЄ не поступала, в канцел€рии ответили, что она зарегестрирована 30 июЌ€ є8005. —егодн€ поинтересовалась у  озловой, каков статус претензии, она ответила: ¬аша претензи€ зарегистрирована 30 июЋ€ (спуст€ полтора мс€ца после того как еЄ забрали с почты!). “олько что уточнила.30 июл€ еще в работе. ѕретензий в эту дату около 600 штук, поэтому уточните на следующей неделе статус рассмотрени€. 11 июн€ была электронна€ претензи€? я к тому, что 11 июн€ был нерабочий день дл€ ѕочты и —ј. » по моей за 11 июн€ денег нет. ƒозвонитьс€ не могуѕисьменна€. 11 июн€ это понедельник - рабочий день, праздничный был 12 июн€. Ќет, был перенос рабочего дн€ на субботу.

ќтветить
15.08.18 14:41 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальный Ќу тогда просите 10 млн. рублей за моральный вред, купите квартиру, машину и ещЄ деньги останутс€. ¬от только чем обосновывать такой вред будете? ќбычно люб€т детьми прикрыватьс€.посмотрела бы на теб€, когда ты в отпуск с ребЄнком с чемоданом в аэропорту узнаешь, что рейса нет и платить за билеты новые в 2 раза дороже, не вернут за старые ƒа, особо одаренным как ¬ы суд назначает 20 млн. рублей за моральный вред. ¬ суд возьмите большой чемодан дл€ денег.ƒа, € особо одораненна€, как и некоторые здесь. ќб€зательно возьму в суд 4 чемодана

ќтветить
15.08.18 14:39 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальныйѕр€мые убытки: билеты, сервичный сбор, разница за новые билеты. Ќеустойка 3 % в день по каждой позиции - т.е. сумму за билеты умножаете на количество дней после 10 дн€ получени€ претензии умножаете на 3. Ѕудет много, но просить можно не больше цены билетов. “ак и с неустойкой. ј штраф - 50% от общей суммыспасибо!  онечно же не хочетс€ всЄ это с них взимать. ћо€ претензи€ вообще на почте вал€етс€. » у мен€ опускаютс€ руки от бессили€. ј можно ли иск подавать, если они так и не получат мою претензию?  онечно. ƒаже если не получат претензию, считаетс€ вручЄнной. —уду нужна квитанци€ об отправке. ≈сть калькул€тор подсчЄта неустойки - сразу не попадаетс€.  ак найду - выложу. ƒа и вручную считать - 3 минуты—пасибо!!!

ќтветить
15.08.18 14:38 √ость

√ость : √ость : ѕретензи€ была получена 11 июЌ€ —ј. ƒолго ждали. ¬ августе стали интересоватьс€ каков статус нашей претензии. ¬ финотдел она ещЄ не поступала, в канцел€рии ответили, что она зарегестрирована 30 июЌ€ є8005. —егодн€ поинтересовалась у  озловой, каков статус претензии, она ответила: ¬аша претензи€ зарегистрирована 30 июЋ€ (спуст€ полтора мс€ца после того как еЄ забрали с почты!). “олько что уточнила.30 июл€ еще в работе. ѕретензий в эту дату около 600 штук, поэтому уточните на следующей неделе статус рассмотрени€. 11 июн€ была электронна€ претензи€? я к тому, что 11 июн€ был нерабочий день дл€ ѕочты и —ј. » по моей за 11 июн€ денег нет. ƒозвонитьс€ не могуѕисьменна€. 11 июн€ это понедельник - рабочий день, праздничный был 12 июн€.

ќтветить
15.08.18 14:35 √ость

√ость : ѕретензи€ была получена 11 июЌ€ —ј. ƒолго ждали. ¬ августе стали интересоватьс€ каков статус нашей претензии. ¬ финотдел она ещЄ не поступала, в канцел€рии ответили, что она зарегестрирована 30 июЌ€ є8005. —егодн€ поинтересовалась у  озловой, каков статус претензии, она ответила: ¬аша претензи€ зарегистрирована 30 июЋ€ (спуст€ полтора мс€ца после того как еЄ забрали с почты!). “олько что уточнила.30 июл€ еще в работе. ѕретензий в эту дату около 600 штук, поэтому уточните на следующей неделе статус рассмотрени€. 11 июн€ была электронна€ претензи€? я к тому, что 11 июн€ был нерабочий день дл€ ѕочты и —ј. » по моей за 11 июн€ денег нет. ƒозвонитьс€ не могу

ќтветить
15.08.18 14:23 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальный Ќу тогда просите 10 млн. рублей за моральный вред, купите квартиру, машину и ещЄ деньги останутс€. ¬от только чем обосновывать такой вред будете? ќбычно люб€т детьми прикрыватьс€.посмотрела бы на теб€, когда ты в отпуск с ребЄнком с чемоданом в аэропорту узнаешь, что рейса нет и платить за билеты новые в 2 раза дороже, не вернут за старые ƒа, особо одаренным как ¬ы суд назначает 20 млн. рублей за моральный вред. ¬ суд возьмите большой чемодан дл€ денег.

ќтветить
15.08.18 14:19 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальныйѕр€мые убытки: билеты, сервичный сбор, разница за новые билеты. Ќеустойка 3 % в день по каждой позиции - т.е. сумму за билеты умножаете на количество дней после 10 дн€ получени€ претензии умножаете на 3. Ѕудет много, но просить можно не больше цены билетов. “ак и с неустойкой. ј штраф - 50% от общей суммыспасибо!  онечно же не хочетс€ всЄ это с них взимать. ћо€ претензи€ вообще на почте вал€етс€. » у мен€ опускаютс€ руки от бессили€. ј можно ли иск подавать, если они так и не получат мою претензию?  онечно. ƒаже если не получат претензию, считаетс€ вручЄнной. —уду нужна квитанци€ об отправке. ≈сть калькул€тор подсчЄта неустойки - сразу не попадаетс€.  ак найду - выложу. ƒа и вручную считать - 3 минуты

ќтветить
15.08.18 14:16 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальныйѕр€мые убытки: билеты, сервичный сбор, разница за новые билеты. Ќеустойка 3 % в день по каждой позиции - т.е. сумму за билеты умножаете на количество дней после 10 дн€ получени€ претензии умножаете на 3. Ѕудет много, но просить можно не больше цены билетов. “ак и с неустойкой. ј штраф - 50% от общей суммыспасибо!  онечно же не хочетс€ всЄ это с них взимать. ћо€ претензи€ вообще на почте вал€етс€. » у мен€ опускаютс€ руки от бессили€. ј можно ли иск подавать, если они так и не получат мою претензию?  онечно можно, даже если письмо вернетс€ по истечении срока хранени€

ќтветить
15.08.18 14:10 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальныйѕр€мые убытки: билеты, сервичный сбор, разница за новые билеты. Ќеустойка 3 % в день по каждой позиции - т.е. сумму за билеты умножаете на количество дней после 10 дн€ получени€ претензии умножаете на 3. Ѕудет много, но просить можно не больше цены билетов. “ак и с неустойкой. ј штраф - 50% от общей суммыспасибо!  онечно же не хочетс€ всЄ это с них взимать. ћо€ претензи€ вообще на почте вал€етс€. » у мен€ опускаютс€ руки от бессили€. ј можно ли иск подавать, если они так и не получат мою претензию?

ќтветить
15.08.18 14:04 √ость

ѕретензи€ была получена 11 июЌ€ —ј. ƒолго ждали. ¬ августе стали интересоватьс€ каков статус нашей претензии. ¬ финотдел она ещЄ не поступала, в канцел€рии ответили, что она зарегестрирована 30 июЌ€ є8005. —егодн€ поинтересовалась у  озловой, каков статус претензии, она ответила: ¬аша претензи€ зарегистрирована 30 июЋ€ (спуст€ полтора мс€ца после того как еЄ забрали с почты!). “олько что уточнила.30 июл€ еще в работе. ѕретензий в эту дату около 600 штук, поэтому уточните на следующей неделе статус рассмотрени€.

ќтветить
15.08.18 14:03 √ость

√ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальныйѕр€мые убытки: билеты, сервичный сбор, разница за новые билеты. Ќеустойка 3 % в день по каждой позиции - т.е. сумму за билеты умножаете на количество дней после 10 дн€ получени€ претензии умножаете на 3. Ѕудет много, но просить можно не больше цены билетов. “ак и с неустойкой. ј штраф - 50% от общей суммы

ќтветить
15.08.18 14:01 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальный Ќу тогда просите 10 млн. рублей за моральный вред, купите квартиру, машину и ещЄ деньги останутс€. ¬от только чем обосновывать такой вред будете? ќбычно люб€т детьми прикрыватьс€.посмотрела бы на теб€, когда ты в отпуск с ребЄнком с чемоданом в аэропорту узнаешь, что рейса нет и платить за билеты новые в 2 раза дороже, не вернут за старые

ќтветить
15.08.18 13:58 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальный Ќу тогда просите 10 млн. рублей за моральный вред, купите квартиру, машину и ещЄ деньги останутс€. ¬от только чем обосновывать такой вред будете? ќбычно люб€т детьми прикрыватьс€.чЄ злой-то такой???? ћне на фиг ничего не надо, хот€ бы свои кровные вернуть. я просто поделилась своим состо€нием.

ќтветить
15.08.18 13:47 √ость

√ость : √ость : √ость : ”дивительно. ¬сем все перевод€т. ” мен€ претензи€ получена 9 июн€. ¬ финотдел передано 18 июл€. ¬ сбере за€вление от 10 июл€. ј денег все нет. ѕохоже придетс€ идти в суд. Ќу вы же в —бер отдали за€вление, скорее всего теперь ждите от них —бер ничего не дает. ¬озвращают —ј с их пинка. Ќичего удивительного. Ќапример, деньги по чарджбэку получили те, кто в самом начале »ёЌя написал, большинству банки выдержали срок до 60 дней. ” нас “инькофф день-в-день через 60 дней вернул

ќтветить
15.08.18 13:37 √ость

√ость : √ость : ”дивительно. ¬сем все перевод€т. ” мен€ претензи€ получена 9 июн€. ¬ финотдел передано 18 июл€. ¬ сбере за€вление от 10 июл€. ј денег все нет. ѕохоже придетс€ идти в суд. Ќу вы же в —бер отдали за€вление, скорее всего теперь ждите от них —бер ничего не дает. ¬озвращают —ј с их пинка.

ќтветить
15.08.18 13:35 √ость

√ость : ”дивительно. ¬сем все перевод€т. ” мен€ претензи€ получена 9 июн€. ¬ финотдел передано 18 июл€. ¬ сбере за€вление от 10 июл€. ј денег все нет. ѕохоже придетс€ идти в суд. Ќу вы же в —бер отдали за€вление, скорее всего теперь ждите от них

ќтветить
15.08.18 13:31 √ость

”дивительно. ¬сем все перевод€т. ” мен€ претензи€ получена 9 июн€. ¬ финотдел передано 18 июл€. ¬ сбере за€вление от 10 июл€. ј денег все нет. ѕохоже придетс€ идти в суд.

ќтветить
15.08.18 13:18 √ость

√ость : √ость : √ость : ¬ернули деньги через банк с учетом штрафа по 500 рублей за билет, 15.08 суд, вот думаю отказыватьс€ от иска или требовать неустойку, штраф и моральный вред. Ќе отказывайтесь от иска, в мою пользу взыскали неустойку 25000, штраф 20500, моральн.вред 1000 и судебные расходы всего 47000ƒобрый день, а как посчитать неустойку, штраф и моральный вред дл€ иска? ћне кажетс€ моральный вред 1000 рублей это мало, € с маленьким ребенком только в аэропорту узнала что рейсы отменили, удар был капитальный Ќу тогда просите 10 млн. рублей за моральный вред, купите квартиру, машину и ещЄ деньги останутс€. ¬от только чем обосновывать такой вред будете? ќбычно люб€т детьми прикрыватьс€.

ќтветить
15.08.18 13:08 √ость

√ость : √ость : —аратовец : ƒорогие собрать€ по несчастью! ƒенежки за билеты мне вернули, € об этом тут писал 3 недели назад. ¬опрос у мен€ такой, кто то делал возврат страховки? ѕодскажите, вы обращались в офис јльфа страховани€ напр€мую или возможно как то это сделать дистанционно? и сколько дней после обращени€ они производ€т возврат? «аранее большое спасибо! ≈сли туплю - прошу прощени€...) я через официальный сайт јльфы в разделе "задать вопрос" отослала запрос на расторжение договора. ѕрислали образец за€влени€ с по€снени€ми. ќтослала все, что потребовали 3 дн€ назад. ѕока ответа нет. я тоже через сайт отправл€ла вопрос и потом заполнила за€вление, которое прислали на почту. Ѕыло это 1 августа. кто-то тут ранее писал, что через 10-14 дней деньги вернули. ѕохоже, мен€ кинули в очередной раз. ƒаже за долбаную страховку 250 рублей и то не выцарапаешь, а уж тем более за билет. ћне вернули страховку за каждый билет по 200 руб. —ама ездила в страховую, сразу же наличкой отдали.

ќтветить
15.08.18 12:58 √ость

≈вгений ”дмурти€ : √ость : “о есть можно позвонить и сказать что было перечисление ? »ли как это сделать подскажите? ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ƒозвонилась на гор€чую линию с "миллион п€тьсот п€того" раза, видимо очень гор€ча€ лин€€! ќтвечают нехот€ и не очень то вежливо. ѕо номеру билета нашли мою претензию и с удивлением ответили что, "вам были перечислены деньги 30.07, ждите 30 банковских дней и вам все вернут". 15 августа пока ничего не вернули... ∆ду... Ѕанк свой пинайте, пусть ищут. “ипа того. ћожно дл€ начала позвонить и сказать что "по имеющейс€ информации мне перечислены деньги тогда-то от того-то. “ак, нет, куда дели и когда ждать?". ≈сли не поможет - в письменном виде. ƒумаете банк виноват? ѕросто отвечают некорректно. ѕередали скорее всего только в фин.отдел. ” мен€ тот же случай,  алашникова потом ответила, что где-то примерно мес€ц ждать

ќтветить
15.08.18 12:56 ≈вгений ”дмурти€

√ость : “о есть можно позвонить и сказать что было перечисление ? »ли как это сделать подскажите? ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ƒозвонилась на гор€чую линию с "миллион п€тьсот п€того" раза, видимо очень гор€ча€ лин€€! ќтвечают нехот€ и не очень то вежливо. ѕо номеру билета нашли мою претензию и с удивлением ответили что, "вам были перечислены деньги 30.07, ждите 30 банковских дней и вам все вернут". 15 августа пока ничего не вернули... ∆ду... Ѕанк свой пинайте, пусть ищут. “ипа того. ћожно дл€ начала позвонить и сказать что "по имеющейс€ информации мне перечислены деньги тогда-то от того-то. “ак, нет, куда дели и когда ждать?". ≈сли не поможет - в письменном виде.

ќтветить
15.08.18 12:39 кмю

кмю : 2 июл€ подал исковое. 2 августа вернули деньги за билеты. 10 августа было заседание суда (без мен€). »ск удовлетворен частично (мотивировочное решение пока не опубликовоно). ј вот теперь - чудеса! ¬чера перечислили еще деньги, правда с удержанием штрафа (1000 руб. «а 2 билета). ¬от теперь задача: где чьи деньги и что делать? —аравиа звонит, просит вернуть. ƒумаю, дождусь решени€ суда и посмотрю, кто кому должен и сколько. ≈сть угрызени€ совести, но не сильные. «акончу отдыхать и, надеюсь, разберусь. ¬сем удачи и спокойстви€. —аравиа пока есть чем ответить.P.S. ѕодавал в июле за€вление в сбербанк на отмену транзакции.

ќтветить
15.08.18 12:34 кмю

2 июл€ подал исковое. 2 августа вернули деньги за билеты. 10 августа было заседание суда (без мен€). »ск удовлетворен частично (мотивировочное решение пока не опубликовоно). ј вот теперь - чудеса! ¬чера перечислили еще деньги, правда с удержанием штрафа (1000 руб. «а 2 билета). ¬от теперь задача: где чьи деньги и что делать? —аравиа звонит, просит вернуть. ƒумаю, дождусь решени€ суда и посмотрю, кто кому должен и сколько. ≈сть угрызени€ совести, но не сильные. «акончу отдыхать и, надеюсь, разберусь. ¬сем удачи и спокойстви€. —аравиа пока есть чем ответить.

ќтветить
15.08.18 12:28 √ость

√ость : —аратовец : ƒорогие собрать€ по несчастью! ƒенежки за билеты мне вернули, € об этом тут писал 3 недели назад. ¬опрос у мен€ такой, кто то делал возврат страховки? ѕодскажите, вы обращались в офис јльфа страховани€ напр€мую или возможно как то это сделать дистанционно? и сколько дней после обращени€ они производ€т возврат? «аранее большое спасибо! ≈сли туплю - прошу прощени€...) я через официальный сайт јльфы в разделе "задать вопрос" отослала запрос на расторжение договора. ѕрислали образец за€влени€ с по€снени€ми. ќтослала все, что потребовали 3 дн€ назад. ѕока ответа нет. я тоже через сайт отправл€ла вопрос и потом заполнила за€вление, которое прислали на почту. Ѕыло это 1 августа. кто-то тут ранее писал, что через 10-14 дней деньги вернули. ѕохоже, мен€ кинули в очередной раз. ƒаже за долбаную страховку 250 рублей и то не выцарапаешь, а уж тем более за билет

ќтветить
15.08.18 12:27  ”–— 

—¬≈–Ў»Ћќ—№!!! 2,5 мес€ца ожиданий и мне вчера вернули деньги за билеты-всю сумму. «аказывала на сайте —ј–ј¬»ј . 31.05. отправила претензию заказным письмом. параллельно на эл.почту авиакомпании несколько писем в надежде, что ответ€т...ответила все таже  озлова 21.07: "«дравствуйте! 19.07.18г. документы по ¬ашей претензии были переданы в фин отдел.   сожалению информацию о сроках перечислений нам не предоставл€ют. ѕопробуйте уточнить телефон фин. отдела через приемную. “елефон приемной: +7 (8452) 69-63-07, 69-63-02" и вот вчера вечером на карту пришли все деньги!!! ѕретензи€ вручена 11.06. со второй попытки...

ќтветить
15.08.18 12:21 √ость

“о есть можно позвонить и сказать что было перечисление ? »ли как это сделать подскажите? ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ƒозвонилась на гор€чую линию с "миллион п€тьсот п€того" раза, видимо очень гор€ча€ лин€€! ќтвечают нехот€ и не очень то вежливо. ѕо номеру билета нашли мою претензию и с удивлением ответили что, "вам были перечислены деньги 30.07, ждите 30 банковских дней и вам все вернут". 15 августа пока ничего не вернули... ∆ду... Ѕанк свой пинайте, пусть ищут.

ќтветить
15.08.18 12:13 √ость

ћордови€, деньги вернули, покупала через сайт —ј! 14.06 по уведомлени€ почты получили мою претензию, а 14.08 перечислили деньги на карту сбербанка!

ќтветить
15.08.18 11:59 ≈вгений ”дмурти€

√ость : ƒозвонилась на гор€чую линию с "миллион п€тьсот п€того" раза, видимо очень гор€ча€ лин€€! ќтвечают нехот€ и не очень то вежливо. ѕо номеру билета нашли мою претензию и с удивлением ответили что, "вам были перечислены деньги 30.07, ждите 30 банковских дней и вам все вернут". 15 августа пока ничего не вернули... ∆ду... Ѕанк свой пинайте, пусть ищут.

ќтветить
15.08.18 11:53 √ульназ

√ость : ƒозвонилась на гор€чую линию с "миллион п€тьсот п€того" раза, видимо очень гор€ча€ лин€€! ќтвечают нехот€ и не очень то вежливо. ѕо номеру билета нашли мою претензию и с удивлением ответили что, "вам были перечислены деньги 30.07, ждите 30 банковских дней и вам все вернут". 15 августа пока ничего не вернули... ∆ду...здорово, а € звоню, губки идут, а потом сбрасывают

ќтветить
—ообщени€ 913 - 962 из 11862
Ќачало | ѕред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/saravia/219.html 219 1 1