–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
05.06.18 10:11 √ость

√ость :  ому интересно: решение от 26.09.2017 года по иску Ѕелобородова ћ.¬. к јќ "—аратовские авиалинии" (судебный участок є 90 ’асанского района ѕриморского кра€)∆елательно полный текст решени€ увидеть, но его в упрощенке делают только по за€влению или по жалобе. ј из этой резолютивной части сложно пон€ть содержание спора и суть требований.

ќтветить
05.06.18 9:50 √ость

√ость : ј что дл€ вас будет достоверным фактом? “оже, что и дл€ вас, если вы действительно пострадавший пассажир.

ќтветить
05.06.18 9:46 √ость

Ќадо арестовать счета и другие активы пока непоздно √ерасименко и ≈встафьева. ¬ыплатить с этого долги. ¬се самолЄты передать »жјвиа так как кроме них и —ј–јя —јћќЋ≈“џ я -42 никто не использует. «јѕ”—“»“№ хаб »жјвиа в —аратове. ѕока на старом аэродроме. –уководство в »жјвиа немного тормозное т.к. на 100% принадлежит правительству ”дмуртии. ≈сли они пошевелитс€ могут помочь люд€м и поиметь ѕрофит.

ќтветить
05.06.18 9:44 √ость

ј что дл€ вас будет достоверным фактом?

ќтветить
05.06.18 9:44 √ость

ѕочему, € сделала возврат билета на сайте —ј 18.05.2018, и мне никто ничего не подтвердил! ј те кто делал 30.05 уже радуютс€ что им пришли деньги! „то вообще происходит! ” мен€ добровольный возврат со штрафами, € согласна, верните деньги!!!

ќтветить
05.06.18 9:42 √ость

√ость : ¬сем доброе утро.ј мое письмо уже едет обратно домой.“ак что не принимают они претензии.ѕочему так решили? ” мен€ тоже направлено на верный адрес, а теперь покинуло место досылки/возврата. Ќо при этом письмо поехало по другому адресу.  огда увидите что по треку ваше письмо вернулось в город отправки тогда да. ј так они могут как-то по особенному собирать корреспонденцию.ƒозвонилась а отделение почты с индексом 410010, сказали —ј к ним не относ€тс€ ,нужно указывать 410019.

ќтветить

√ость : ¬озвраты начались.я знаю.’от€ € еще не получила т.к. отправила претензию только 31 ма€. онечно мало и не всем но идут.’ватит всем нервы трепать "фомы неверующие"! ’отите пишите куда хотите! ј кто вам нервы треплет? ’отите верить - верьте. я тоже хочу верить, но пока нет достоверных доказательств.

ќтветить

ѕокупали билеты 21 апрел€ Ћипецк-—имферополь, 18 ма€ сделали возврат, денег нет, претензию отправила 2 июн€, в пути

ќтветить
05.06.18 9:40 √ость

—лушай сам ты троль или гном мне все равно кто ты, незабудь только сам написать когда тебе возврат придет !!! я написала как есть!!! √ость : √ость : Ќе получаетьс€ с телефона скрин переписки скинуть что действительно вернули денежки !!!! ¬сем удачи буду ждать своей заветной смс !! ћожет господь услышал наши молитвы!!! “ролль с подкосом на –абский менталитет

ќтветить
05.06.18 9:38 √ость

√ость : ј почему на сайте пишут: "Ѕилеты, оформленные на сайте јќ Ђ—аратовские авиалинииї ¬ынужденный возврат оформл€етс€ непосредственно через авиакомпанию јќ Ђ—аратовские авиалинииї в претензионном пор€дке" ” них что, база данных полетела? ѕростой расчЄт. Ќе все оформ€т (кто-то не успеет, забудет, неправильно оформит, не туда отправит, кому-то лень и т.д.), и не придЄтс€ всем возвращать. Ќа этом можно неплохо сэкономить! ¬сЄ правильно.

ќтветить

√ость : Ќе получаетьс€ с телефона скрин переписки скинуть что действительно вернули денежки !!!! ¬сем удачи буду ждать своей заветной смс !! ћожет господь услышал наши молитвы!!! “ролль с подкосом на –абский менталитет √ость : ј почему на сайте пишут: "Ѕилеты, оформленные на сайте јќ Ђ—аратовские авиалинииї ¬ынужденный возврат оформл€етс€ непосредственно через авиакомпанию јќ Ђ—аратовские авиалинииї в претензионном пор€дке" ” них что, база данных полетела? ѕотому что они скоро начнут банкротсво, и отт€гивают выплаты так как самим нехватает

ќтветить

ѕоддерживаю. ѕотом те кто тут на матах тоскает, тех кто отписалс€ сами тут отпишутьс€ и так же будут усератьс€, а им не будут верить!!! √ость : ¬озвраты начались.я знаю.’от€ € еще не получила т.к. отправила претензию только 31 ма€. онечно мало и не всем но идут.’ватит всем нервы трепать "фомы неверующие"! ’отите пишите куда хотите!

ќтветить
05.06.18 9:35 √ость

ј почему на сайте пишут: "Ѕилеты, оформленные на сайте јќ Ђ—аратовские авиалинииї ¬ынужденный возврат оформл€етс€ непосредственно через авиакомпанию јќ Ђ—аратовские авиалинииї в претензионном пор€дке" ” них что, база данных полетела?

ќтветить
05.06.18 9:34 √ость

√ость : Ќе получаетьс€ с телефона скрин переписки скинуть что действительно вернули денежки !!!! ¬сем удачи буду ждать своей заветной смс !! ћожет господь услышал наши молитвы!!! “ролль с подкосом на –абский менталитет

ќтветить
05.06.18 9:33 √ость

18 ма€ прекрасно на сайте билеты сдавались. “олько денег нет до сих пор.

ќтветить
05.06.18 9:33 √ость

¬озвраты начались.я знаю.’от€ € еще не получила т.к. отправила претензию только 31 ма€. онечно мало и не всем но идут.’ватит всем нервы трепать "фомы неверующие"! ’отите пишите куда хотите!

ќтветить
05.06.18 9:30 √ость

[ ƒоброе утро, мы из  ирова, вчера пришЄл возврат за билеты в полной сумме, покупали через сайт —ј, добровольный возврат оформл€ли 18.05, претензию отправили заказным письмом, электронкой и факсом 29.05, также вчера утром пришло письмо на э/п от —ј, что претензи€ признана подлежащей удовлетворению и возврат осуществлен по реквизитам, указанным в претензии.. ќ уже нова€ фишка - оформл€ем все добровольный возврат, может и нам вернут. «наю точно , что 18.05 нельз€ было оформить никакой возврат. ќфициально возвраты начали оформл€ть только 31.05 и все они уже шли как вынужденные ( до этой даты программа была закрыта по распор€жению от 17.05) имею на руках копию этого распор€жени€. Ќе верьте трол€м, они сегодн€ уже начали активней вести пропаганду о " счастливых получател€х" потому что число не довольных, кто пишет и звонит, да и вообще принимает какие то меры растет, а —ј это не на руку. Ќе успокаеваемс€ и продолжаем принимать хоть какие то попытки вернуть наши деньги. «ачем вы ерунду говорите, 18.05 утром всЄ проходило. —ами уже всех затролили, ”спакойтесь уже.  ак раз € то абсолютно спокойна, т.к. были деньги, чтобы купить другие билеты и отпуск мой не пострадал ( сочувствую тем у кого ситуаци€ ина€) но свои " кровно заработанные" хотелось бы вернуть. ѕочему пишу про троллей? ѕотому что точно знаю, что они присутствуют на этом форуме и оценива€ " трезво" сложившуюс€ ситуацию, не хочетс€ , чтобы народ обманывалс€. Ќу а если кому то легче и спокойней переносить ее, дума€, что началс€ возврат денег - пожалуйста ( блажен, кто верит) “еперь, что касаетс€ - не пишите ерунду, это свободный форум и каждый пишет , что думает. я понимаю , что про возвраты слышать при€тней, чем о том что это не правда - ну так на это их де€тельность и расчитана. ¬ам сказали, что вы не правы. 18.05.2018г. все прекрасно проходило как добровольный возврат. ј не как за€вка на возврат.

ќтветить

Ќе получаетьс€ с телефона скрин переписки скинуть что действительно вернули денежки !!!! ¬сем удачи буду ждать своей заветной смс !! ћожет господь услышал наши молитвы!!!

ќтветить

√ость : ’очу написать на пр€мую линию президенту, давайте все писать и звонить по этому вопросу, может что нибудь он нам ответит на пр€мой линии. “олько подскажите как сформулировать вопрос , что бы он именно дл€ президента был адресован.мы из ѕензы, € уже отправила видео обращение ѕутину

ќтветить
05.06.18 9:29 √ость

√ость : ѕопробуй по манифесту на юг улететь. ƒумаю не будет такой радости—х;%ли ей на юг лететь? ќна написала про свою ситуацию. ћожно только порадоватьс€ за нее. Ќапиши ты про свою без предъ€в. «#$бали уже троли, троли, троли. ¬ы даже не знаете что это слово значит, а под каждое сообщение его пихаете. Ёлементарно даже не можете цитирование лишнее убрать, оставив только последнее сообщение из нити разговора. «асрали весь форум. јдекватные люди не будут никому ничего доказывать. ќни напишут что их вопрос решен и больше сюда не будут заходить. —пасибо тем кто отписывает про свою ситуацию (независимо от исхода на текущий момент). ќтдельное спасибо тем кто скриншоты показывает. “ы сам тролль и есть

ќтветить
05.06.18 9:28 √ость

√ость : ѕопробуй по манифесту на юг улететь. ƒумаю не будет такой радости—х;%ли ей на юг лететь? ќна написала про свою ситуацию. ћожно только порадоватьс€ за нее. Ќапиши ты про свою без предъ€в. «#$бали уже троли, троли, троли. ¬ы даже не знаете что это слово значит, а под каждое сообщение его пихаете. Ёлементарно даже не можете цитирование лишнее убрать, оставив только последнее сообщение из нити разговора. «асрали весь форум. јдекватные люди не будут никому ничего доказывать. ќни напишут что их вопрос решен и больше сюда не будут заходить. —пасибо тем кто отписывает про свою ситуацию (независимо от исхода на текущий момент). ќтдельное спасибо тем кто скриншоты показывает. “очно!

ќтветить
05.06.18 9:26 √ость

√ость : √ость : √ость : ƒоброе утро, мы из  ирова, вчера пришЄл возврат за билеты в полной сумме, покупали через сайт —ј, добровольный возврат оформл€ли 18.05, претензию отправили заказным письмом, электронкой и факсом 29.05, также вчера утром пришло письмо на э/п от —ј, что претензи€ признана подлежащей удовлетворению и возврат осуществлен по реквизитам, указанным в претензии.. ќ уже нова€ фишка - оформл€ем все добровольный возврат, может и нам вернут. «наю точно , что 18.05 нельз€ было оформить никакой возврат. ќфициально возвраты начали оформл€ть только 31.05 и все они уже шли как вынужденные ( до этой даты программа была закрыта по распор€жению от 17.05) имею на руках копию этого распор€жени€. Ќе верьте трол€м, они сегодн€ уже начали активней вести пропаганду о " счастливых получател€х" потому что число не довольных, кто пишет и звонит, да и вообще принимает какие то меры растет, а —ј это не на руку. Ќе успокаеваемс€ и продолжаем принимать хоть какие то попытки вернуть наши деньги. «ачем вы ерунду говорите, 18.05 утром всЄ проходило. —ами уже всех затролили, ”спакойтесь уже.  ак раз € то абсолютно спокойна, т.к. были деньги, чтобы купить другие билеты и отпуск мой не пострадал ( сочувствую тем у кого ситуаци€ ина€) но свои " кровно заработанные" хотелось бы вернуть. ѕочему пишу про троллей? ѕотому что точно знаю, что они присутствуют на этом форуме и оценива€ " трезво" сложившуюс€ ситуацию, не хочетс€ , чтобы народ обманывалс€. Ќу а если кому то легче и спокойней переносить ее, дума€, что началс€ возврат денег - пожалуйста ( блажен, кто верит) “еперь, что касаетс€ - не пишите ерунду, это свободный форум и каждый пишет , что думает. я понимаю , что про возвраты слышать при€тней, чем о том что это не правда - ну так на это их де€тельность и расчитана.

ќтветить
05.06.18 9:25 √ость

ѕопробуй по манифесту на юг улететь. ƒумаю не будет такой радости—х;%ли ей на юг лететь? ќна написала про свою ситуацию. ћожно только порадоватьс€ за нее. Ќапиши ты про свою без предъ€в. «#$бали уже троли, троли, троли. ¬ы даже не знаете что это слово значит, а под каждое сообщение его пихаете. Ёлементарно даже не можете цитирование лишнее убрать, оставив только последнее сообщение из нити разговора. «асрали весь форум. јдекватные люди не будут никому ничего доказывать. ќни напишут что их вопрос решен и больше сюда не будут заходить. —пасибо тем кто отписывает про свою ситуацию (независимо от исхода на текущий момент). ќтдельное спасибо тем кто скриншоты показывает.

ќтветить
05.06.18 9:22 √ость

¬от только что по€вилась в ленте така€ новость, сумма возврата оп€ть изменилась. "Ќа вечер 4 июн€ јќ —аратовскими авиалини€ми уже возвращено 116 345 938 рублей за 18 048 билетов. —огласно договорам, подписанным между авиакомпани€ми, следующие перевозчики вз€ли на себ€ об€зательства по доставке пассажиров до места назначени€. Ёто авиакомпании: јэрофлот, —ибирь, »жавиа, –услайн, Ќордстар, ямал, “урухан, якути€, ”ральские авиалинии, ё¬“ јэро, »рјэро."www.saratovnews.ru/news/2018/06/05/sarat...

ќтветить
05.06.18 9:21 √ость

ому интересно: решение от 26.09.2017 года по иску Ѕелобородова ћ.¬. к јќ "—аратовские авиалинии" (судебный участок є 90 ’асанского района ѕриморского кра€)

ќтветить
05.06.18 9:17 √ость

—давала билеты на сайте 17 ма€ как добровольный возврат. —разу пришло подтверждение и сумма к возврату. Ќа карте до сих пор ни копейки...

ќтветить
05.06.18 9:14 √ость

’очу написать на пр€мую линию президенту, давайте все писать и звонить по этому вопросу, может что нибудь он нам ответит на пр€мой линии. “олько подскажите как сформулировать вопрос , что бы он именно дл€ президента был адресован.

ќтветить
05.06.18 9:13 √ость

√ость : Ѕыл рейс ћосква —аратов 3.05. в 21.15. 2 ма€ позвонили из саравиа, спросили согласи€ на замену рейса јэрофлотом в 19.10. ƒала согласие. ¬сЄ объ€снили что делать. ѕриехала в Ўереметьево, на стойке регистрации был список с моей фамилией, выдали посадочный. ¬сЄ! —ела, полетела ѕопробуй по манифесту на юг улететь. ƒумаю не будет такой радости

ќтветить
05.06.18 9:12 √ость

Ћюдииииииии!!!!!! Ќиже € писала про две разные кассы!!! —ейчас конкретно узнала у знакомой ей сегодн€ ночью перевели только без агентского сбора !!! ћы с »гарки !!!!! Ёто не фейк не тролли !! ” мен€ по€вилась надежда, что и нам вернут !!!! ”рааааааааааа!! Ёто из личных уст, поэтому € очень рада !!!

ќтветить
05.06.18 9:12 √ость

√ость : √ость : √ость : ƒоброе утро, мы из  ирова, вчера пришЄл возврат за билеты в полной сумме, покупали через сайт —ј, добровольный возврат оформл€ли 18.05, претензию отправили заказным письмом, электронкой и факсом 29.05, также вчера утром пришло письмо на э/п от —ј, что претензи€ признана подлежащей удовлетворению и возврат осуществлен по реквизитам, указанным в претензии.. ќ уже нова€ фишка - оформл€ем все добровольный возврат, может и нам вернут. «наю точно , что 18.05 нельз€ было оформить никакой возврат. ќфициально возвраты начали оформл€ть только 31.05 и все они уже шли как вынужденные ( до этой даты программа была закрыта по распор€жению от 17.05) имею на руках копию этого распор€жени€. Ќе верьте трол€м, они сегодн€ уже начали активней вести пропаганду о " счастливых получател€х" потому что число не довольных, кто пишет и звонит, да и вообще принимает какие то меры растет, а —ј это не на руку. Ќе успокаеваемс€ и продолжаем принимать хоть какие то попытки вернуть наши деньги. хотите верьте, хотите нет, мне всЄ равно, € главное получила свои деньги обратно, на сайте написала, чтобы обнадежить людей, что всЄ-таки возвраты идут, сама не верила до последнего. нас две семьи таких, покупали в разное врем€, но действи€ по возврату проводили одинаково, пришли нам деньги с разницей в три часа. 31 начали оформл€ть вынужденные возвраты,а добровольные можно было оформить и раньше,но с потерей денег. я была 18 и билеты продавались и добровольные возвраты принимались. ƒругой вопрос выдавали ли они сразу деньги.

ќтветить
05.06.18 9:10 √ость

Ѕыл рейс ћосква —аратов 3.05. в 21.15. 2 ма€ позвонили из саравиа, спросили согласи€ на замену рейса јэрофлотом в 19.10. ƒала согласие. ¬сЄ объ€снили что делать. ѕриехала в Ўереметьево, на стойке регистрации был список с моей фамилией, выдали посадочный. ¬сЄ! —ела, полетела

ќтветить
05.06.18 9:10 √ость

√ость : √ость : √ость : а мне ту ту шки деньги вернули в течение 3 дней. ј еще мне говорили на фиг ты переплачиваешь.  ормишь дармоедов. «ато вернули все до рубл€ без вс€ких комиссий. «а это им респект и уважуха. „то то сегодн€ вы рано активизировались, поспали бы еще, хот€ сегодн€ кто то из ваших, а может и вы даже ночью работали. ј вот интересно сколько вам за это плат€т? ј мне кажетс€, что вы и есть самый главный троль. —колько уже человек отписались, что получили деньги, многие даже скриншоты прикладывали, но вы никому не верите. “олько народ накручиваете. »нтересно, у вас вообще билеты есть? »ли вы чисто поразвлекатьс€ сюда заходите? ≈сли систематизировать информацию с форума, то получаетс€, что сейчас возвращают онлайн-кассы. Ёто пон€тно, поскольку они €вл€ютс€ юридическими лицами и имеют более налаженные св€зи с —.ј. »м легче взаимодействовать с авиакомпанией. ƒа и авиакомпании проще обработать запрос 10-20 касс, чем дес€тков тыс€ч физических лиц. ¬прочем, дл€ вас логики не существует, вы сейчас и мен€ тролем назовете)))) ¬ы правы, € была в кассе 31 ма€, деньги выдавали, написала только о том, что видела...  аких только эпитетов не получила в свой адрес.. ƒумаю, что деньги выдают, но очень мало и медленно, конечно, всем обидно, но не здесь надо ныть и панику нагон€ть, пустое дело, а везде писать и жалобы и претензии..

ќтветить
05.06.18 9:08 √ость

√ость : √ость : ƒоброе утро, мы из  ирова, вчера пришЄл возврат за билеты в полной сумме, покупали через сайт —ј, добровольный возврат оформл€ли 18.05, претензию отправили заказным письмом, электронкой и факсом 29.05, также вчера утром пришло письмо на э/п от —ј, что претензи€ признана подлежащей удовлетворению и возврат осуществлен по реквизитам, указанным в претензии.. ќ уже нова€ фишка - оформл€ем все добровольный возврат, может и нам вернут. «наю точно , что 18.05 нельз€ было оформить никакой возврат. ќфициально возвраты начали оформл€ть только 31.05 и все они уже шли как вынужденные ( до этой даты программа была закрыта по распор€жению от 17.05) имею на руках копию этого распор€жени€. Ќе верьте трол€м, они сегодн€ уже начали активней вести пропаганду о " счастливых получател€х" потому что число не довольных, кто пишет и звонит, да и вообще принимает какие то меры растет, а —ј это не на руку. Ќе успокаеваемс€ и продолжаем принимать хоть какие то попытки вернуть наши деньги. «ачем вы ерунду говорите, 18.05 утром всЄ проходило. —ами уже всех затролили, ”спакойтесь уже.

Saravia (—аратовские авиалинии) 
ќтветить
05.06.18 9:06 √ость

√ость : √ость : ћне не в кассе сказали что вернули деньги люд€м, а это слова людей, которым вернули, думаю врать они не станут, смысла нет!! Ѕудем наде€тьс€, что и нам вернут!! ” нас 35000 тыс€ч билеты, хорошо покупали только в одну сторону !! ƒруга€ авиакомпани€ сразу подн€ла стоимость и уже мы купили за 50000 тыс€ч на 3 взрослых и один ребЄнок!! ” нас вылет 18 сдали 1 июн€ вот тишина!!! ≈сли узнаю что еще вернули кому об€зательно сообщу так как все в одной лодке сидим!! QOUTE] √ость : Ќо 200 это списки в нашей кассе , а вдругор€дь кассе наверное тоже 200 √ость : ¬сего у нас около 200 человек на саратовские приобретали билеты причЄм были и те кто в —аратов хотели лететь!! “е кто не улетел 1,4 вроде 7 будет рейс другой авиакомпанией у нас Ќорд стар ещЄ выполн€ет рейсы, и заберЄт всех пассажиров заключаетс€ договор между авиакомпани€ми. ѕримерно 1 неулетело 20 человек и 4 столькоже!! √ость : ” нас в городе с населением 5000 человек ( даже меньше) есть несколько авиакасс в одной из которых, лично мы покупали билеты,в этой кассе собирают списки и отправл€ют !!  ак мне объ€снили по причине того , что у них платежна€ система по карте ѕѕ ( € не понимаю что это ну говорю как есть) у них закрыт доступ к возврату (видела сама лично) и сказали , что возвраты будут происходить наличными ( не смотр€ на то,( что мы рассчитывались картой), в другой авиакассе платежна€ система ѕ  у них возврат открыт принимают билеты ,дают бумажку ,и зачисление должно произойти на кварту!!! “ак вот в кассе в которой открыт возврат, ѕару человек возврат пришЄл они сдавали билеты 31 зачисление произошло через 3 дн€!!! Ћично мне возврата нет!!! ну так как город маленький у нас ни о каких фейках речи идти не может !! ” нас интернета- то особо нет, поэтому мы по старинке в кассах покупаем !! Ќа нашу авиакассу мы написали притензии и. ¬ городе, и в головной офис , и в ћоскву в“ ѕ они в саратовские тоже отправл€ют наши притензии!!! QOUTE] √ость : √ость : ilunya : 19 ма€ купил 2 билета —аратов-—имферополь на 2 июл€ через Superkassa.ru. 30 ма€ написал им электронное письмо, а 31 ма€ позвонил в их службу поддержки. ¬ итоге: билеты внесены в список возвратных, на вопрос как и когда вернут деньги- ждите, и —јћќ≈ √Ћј¬Ќќ≈ -  ќ√ƒј ќЌ» ¬≈–Ќ”“ ƒ≈Ќ№√» ќЌ» Ќ≈ «Ќјё“, также мне оператор сказала, что сначала должны перечислить им деньги —аратовские авиалинии, а потом они мне на мою карту.. —корей всего так и будет, но думаю не скоро и коль уж это —аратовские авиалинии, то в первую очередь возврат€т своим пассажирам, а уж потом остальным. ћожет € и ошибаюсь. ƒа и кто там писал за  иров, что ничего не возвращают? ¬ы хоть держите нас в курсе, что б мы не велись на вс€кие разводки и ѕенза присоедин€йтесь. ћы из —аратова сдали билеты 31ма€ о возврате денег так же как и у вас тишина. «накома€ сдала билет 18ма€ ей так же ещЄ ничего не вернули. “ак что самой интересно возвращают они вообще или это просто слова дл€ успокоени€ людей((( я брала в суперкассе,сдала 30 ма€. Ќикаких за€влений и претензий не брали,сказали отправили списки,этого достаточно. ” всех все по разному. Ќе удивлюсь если где-то выдача началась,в таком хаосе немудрено. ј люди здесь не все сид€т. ќни счастливые,смысл им здесь сидеть. ѕобежали новые билеты брать. ¬от и € об этом - смысл им здесь сидеть, да еще доказывать, что они говор€т правду.......ну ведь сид€т и доказывают, скидыва€ скрины в подтверждение ( правда в некоторых скринах есть откровенные л€пы) ну ведь не все замет€т.......вот и задумайтесь - зачем???

ќтветить

√ость : √ость : ƒоброе утро, мы из  ирова, вчера пришЄл возврат за билеты в полной сумме, покупали через сайт —ј, добровольный возврат оформл€ли 18.05, претензию отправили заказным письмом, электронкой и факсом 29.05, также вчера утром пришло письмо на э/п от —ј, что претензи€ признана подлежащей удовлетворению и возврат осуществлен по реквизитам, указанным в претензии.. ќ уже нова€ фишка - оформл€ем все добровольный возврат, может и нам вернут. «наю точно , что 18.05 нельз€ было оформить никакой возврат. ќфициально возвраты начали оформл€ть только 31.05 и все они уже шли как вынужденные ( до этой даты программа была закрыта по распор€жению от 17.05) имею на руках копию этого распор€жени€. Ќе верьте трол€м, они сегодн€ уже начали активней вести пропаганду о " счастливых получател€х" потому что число не довольных, кто пишет и звонит, да и вообще принимает какие то меры растет, а —ј это не на руку. Ќе успокаеваемс€ и продолжаем принимать хоть какие то попытки вернуть наши деньги. хотите верьте, хотите нет, мне всЄ равно, € главное получила свои деньги обратно, на сайте написала, чтобы обнадежить людей, что всЄ-таки возвраты идут, сама не верила до последнего. нас две семьи таких, покупали в разное врем€, но действи€ по возврату проводили одинаково, пришли нам деньги с разницей в три часа.

ќтветить

√ость : √ость : ћне не в кассе сказали что вернули деньги люд€м, а это слова людей, которым вернули, думаю врать они не станут, смысла нет!! Ѕудем наде€тьс€, что и нам вернут!! ” нас 35000 тыс€ч билеты, хорошо покупали только в одну сторону !! ƒруга€ авиакомпани€ сразу подн€ла стоимость и уже мы купили за 50000 тыс€ч на 3 взрослых и один ребЄнок!! ” нас вылет 18 сдали 1 июн€ вот тишина!!! ≈сли узнаю что еще вернули кому об€зательно сообщу так как все в одной лодке сидим!! QOUTE] √ость : Ќо 200 это списки в нашей кассе , а вдругор€дь кассе наверное тоже 200 √ость : ¬сего у нас около 200 человек на саратовские приобретали билеты причЄм были и те кто в —аратов хотели лететь!! “е кто не улетел 1,4 вроде 7 будет рейс другой авиакомпанией у нас Ќорд стар ещЄ выполн€ет рейсы, и заберЄт всех пассажиров заключаетс€ договор между авиакомпани€ми. ѕримерно 1 неулетело 20 человек и 4 столькоже!! √ость : ” нас в городе с населением 5000 человек ( даже меньше) есть несколько авиакасс в одной из которых, лично мы покупали билеты,в этой кассе собирают списки и отправл€ют !!  ак мне объ€снили по причине того , что у них платежна€ система по карте ѕѕ ( € не понимаю что это ну говорю как есть) у них закрыт доступ к возврату (видела сама лично) и сказали , что возвраты будут происходить наличными ( не смотр€ на то,( что мы рассчитывались картой), в другой авиакассе платежна€ система ѕ  у них возврат открыт принимают билеты ,дают бумажку ,и зачисление должно произойти на кварту!!! “ак вот в кассе в которой открыт возврат, ѕару человек возврат пришЄл они сдавали билеты 31 зачисление произошло через 3 дн€!!! Ћично мне возврата нет!!! ну так как город маленький у нас ни о каких фейках речи идти не может !! ” нас интернета- то особо нет, поэтому мы по старинке в кассах покупаем !! Ќа нашу авиакассу мы написали притензии и. ¬ городе, и в головной офис , и в ћоскву в“ ѕ они в саратовские тоже отправл€ют наши притензии!!! QOUTE] √ость : √ость : ilunya : 19 ма€ купил 2 билета —аратов-—имферополь на 2 июл€ через Superkassa.ru. 30 ма€ написал им электронное письмо, а 31 ма€ позвонил в их службу поддержки. ¬ итоге: билеты внесены в список возвратных, на вопрос как и когда вернут деньги- ждите, и —јћќ≈ √Ћј¬Ќќ≈ -  ќ√ƒј ќЌ» ¬≈–Ќ”“ ƒ≈Ќ№√» ќЌ» Ќ≈ «Ќјё“, также мне оператор сказала, что сначала должны перечислить им деньги —аратовские авиалинии, а потом они мне на мою карту.. —корей всего так и будет, но думаю не скоро и коль уж это —аратовские авиалинии, то в первую очередь возврат€т своим пассажирам, а уж потом остальным. ћожет € и ошибаюсь. ƒа и кто там писал за  иров, что ничего не возвращают? ¬ы хоть держите нас в курсе, что б мы не велись на вс€кие разводки и ѕенза присоедин€йтесь. ћы из —аратова сдали билеты 31ма€ о возврате денег так же как и у вас тишина. «накома€ сдала билет 18ма€ ей так же ещЄ ничего не вернули. “ак что самой интересно возвращают они вообще или это просто слова дл€ успокоени€ людей((( я брала в суперкассе,сдала 30 ма€. Ќикаких за€влений и претензий не брали,сказали отправили списки,этого достаточно. ” всех все по разному. Ќе удивлюсь если где-то выдача началась,в таком хаосе немудрено. ј люди здесь не все сид€т. ќни счастливые,смысл им здесь сидеть. ѕобежали новые билеты брать. вот именно, правильно пишите что те, кто получил деньги, зачем на этом форуме торчать-то будут... в обед дойду до кассы, напишу, что узнаю... Ќадо не негатив разливать, а писать и претензии и жалобы везде...

ќтветить
05.06.18 9:05 √ость

√ость : √ость : √ость : а мне ту ту шки деньги вернули в течение 3 дней. ј еще мне говорили на фиг ты переплачиваешь.  ормишь дармоедов. «ато вернули все до рубл€ без вс€ких комиссий. «а это им респект и уважуха. „то то сегодн€ вы рано активизировались, поспали бы еще, хот€ сегодн€ кто то из ваших, а может и вы даже ночью работали. ј вот интересно сколько вам за это плат€т? ј мне кажетс€, что вы и есть самый главный троль. —колько уже человек отписались, что получили деньги, многие даже скриншоты прикладывали, но вы никому не верите. “олько народ накручиваете. »нтересно, у вас вообще билеты есть? »ли вы чисто поразвлекатьс€ сюда заходите? ≈сли систематизировать информацию с форума, то получаетс€, что сейчас возвращают онлайн-кассы. Ёто пон€тно, поскольку они €вл€ютс€ юридическими лицами и имеют более налаженные св€зи с —.ј. »м легче взаимодействовать с авиакомпанией. ƒа и авиакомпании проще обработать запрос 10-20 касс, чем дес€тков тыс€ч физических лиц. ¬прочем, дл€ вас логики не существует, вы сейчас и мен€ тролем назовете)))) ƒа это уже все пон€ли, юр. лицам они деньги возвращают, а дл€ физ. лиц во всю готов€т документы на банкротство, так что действуйте, пока не поздно и не уповайте на благородство их намерений, если бы они имели добросовестные намерени€, то не продавали бы билеты вплоть до секунды закрыти€ и не создавали бы столько препонов, вс€ информаци€ о пассажирах у них есть, и номера карт, особенно и в первую очередь информаци€ о купивших билеты на их же сайте

ќтветить
05.06.18 9:00 √ость

√ость : ƒоброе утро, мы из  ирова, вчера пришЄл возврат за билеты в полной сумме, покупали через сайт —ј, добровольный возврат оформл€ли 18.05, претензию отправили заказным письмом, электронкой и факсом 29.05, также вчера утром пришло письмо на э/п от —ј, что претензи€ признана подлежащей удовлетворению и возврат осуществлен по реквизитам, указанным в претензии.. ќ уже нова€ фишка - оформл€ем все добровольный возврат, может и нам вернут. «наю точно , что 18.05 нельз€ было оформить никакой возврат. ќфициально возвраты начали оформл€ть только 31.05 и все они уже шли как вынужденные ( до этой даты программа была закрыта по распор€жению от 17.05) имею на руках копию этого распор€жени€. Ќе верьте трол€м, они сегодн€ уже начали активней вести пропаганду о " счастливых получател€х" потому что число не довольных, кто пишет и звонит, да и вообще принимает какие то меры растет, а —ј это не на руку. Ќе успокаеваемс€ и продолжаем принимать хоть какие то попытки вернуть наши деньги.

ќтветить
05.06.18 8:59 √ость

√ость : ј на чьЄ им€ отправл€ли претензию, Ќатыкану? или просто по адресу на ул. ∆уковского? ћожет мы не на то им€ пишем? ќтправл€ли на юр. адрес —ј, самое интересное, что претензию отправл€ла заказным письмом с уведомлением, уведомление обратно не пришло о получении. прикрепл€ю ответ от —ј.

Saravia (—аратовские авиалинии) 
ќтветить
05.06.18 8:55 √ость

√ость : ћне не в кассе сказали что вернули деньги люд€м, а это слова людей, которым вернули, думаю врать они не станут, смысла нет!! Ѕудем наде€тьс€, что и нам вернут!! ” нас 35000 тыс€ч билеты, хорошо покупали только в одну сторону !! ƒруга€ авиакомпани€ сразу подн€ла стоимость и уже мы купили за 50000 тыс€ч на 3 взрослых и один ребЄнок!! ” нас вылет 18 сдали 1 июн€ вот тишина!!! ≈сли узнаю что еще вернули кому об€зательно сообщу так как все в одной лодке сидим!! QOUTE] √ость : Ќо 200 это списки в нашей кассе , а вдругор€дь кассе наверное тоже 200 √ость : ¬сего у нас около 200 человек на саратовские приобретали билеты причЄм были и те кто в —аратов хотели лететь!! “е кто не улетел 1,4 вроде 7 будет рейс другой авиакомпанией у нас Ќорд стар ещЄ выполн€ет рейсы, и заберЄт всех пассажиров заключаетс€ договор между авиакомпани€ми. ѕримерно 1 неулетело 20 человек и 4 столькоже!! √ость : ” нас в городе с населением 5000 человек ( даже меньше) есть несколько авиакасс в одной из которых, лично мы покупали билеты,в этой кассе собирают списки и отправл€ют !!  ак мне объ€снили по причине того , что у них платежна€ система по карте ѕѕ ( € не понимаю что это ну говорю как есть) у них закрыт доступ к возврату (видела сама лично) и сказали , что возвраты будут происходить наличными ( не смотр€ на то,( что мы рассчитывались картой), в другой авиакассе платежна€ система ѕ  у них возврат открыт принимают билеты ,дают бумажку ,и зачисление должно произойти на кварту!!! “ак вот в кассе в которой открыт возврат, ѕару человек возврат пришЄл они сдавали билеты 31 зачисление произошло через 3 дн€!!! Ћично мне возврата нет!!! ну так как город маленький у нас ни о каких фейках речи идти не может !! ” нас интернета- то особо нет, поэтому мы по старинке в кассах покупаем !! Ќа нашу авиакассу мы написали притензии и. ¬ городе, и в головной офис , и в ћоскву в“ ѕ они в саратовские тоже отправл€ют наши притензии!!! QOUTE] √ость : √ость : ilunya : 19 ма€ купил 2 билета —аратов-—имферополь на 2 июл€ через Superkassa.ru. 30 ма€ написал им электронное письмо, а 31 ма€ позвонил в их службу поддержки. ¬ итоге: билеты внесены в список возвратных, на вопрос как и когда вернут деньги- ждите, и —јћќ≈ √Ћј¬Ќќ≈ -  ќ√ƒј ќЌ» ¬≈–Ќ”“ ƒ≈Ќ№√» ќЌ» Ќ≈ «Ќјё“, также мне оператор сказала, что сначала должны перечислить им деньги —аратовские авиалинии, а потом они мне на мою карту.. —корей всего так и будет, но думаю не скоро и коль уж это —аратовские авиалинии, то в первую очередь возврат€т своим пассажирам, а уж потом остальным. ћожет € и ошибаюсь. ƒа и кто там писал за  иров, что ничего не возвращают? ¬ы хоть держите нас в курсе, что б мы не велись на вс€кие разводки и ѕенза присоедин€йтесь. ћы из —аратова сдали билеты 31ма€ о возврате денег так же как и у вас тишина. «накома€ сдала билет 18ма€ ей так же ещЄ ничего не вернули. “ак что самой интересно возвращают они вообще или это просто слова дл€ успокоени€ людей((( я брала в суперкассе,сдала 30 ма€. Ќикаких за€влений и претензий не брали,сказали отправили списки,этого достаточно. ” всех все по разному. Ќе удивлюсь если где-то выдача началась,в таком хаосе немудрено. ј люди здесь не все сид€т. ќни счастливые,смысл им здесь сидеть. ѕобежали новые билеты брать.

ќтветить
05.06.18 8:54 √ость

√ость : √ость : а мне ту ту шки деньги вернули в течение 3 дней. ј еще мне говорили на фиг ты переплачиваешь.  ормишь дармоедов. «ато вернули все до рубл€ без вс€ких комиссий. «а это им респект и уважуха. „то то сегодн€ вы рано активизировались, поспали бы еще, хот€ сегодн€ кто то из ваших, а может и вы даже ночью работали. ј вот интересно сколько вам за это плат€т? ј мне кажетс€, что вы и есть самый главный троль. —колько уже человек отписались, что получили деньги, многие даже скриншоты прикладывали, но вы никому не верите. “олько народ накручиваете. »нтересно, у вас вообще билеты есть? »ли вы чисто поразвлекатьс€ сюда заходите? ≈сли систематизировать информацию с форума, то получаетс€, что сейчас возвращают онлайн-кассы. Ёто пон€тно, поскольку они €вл€ютс€ юридическими лицами и имеют более налаженные св€зи с —.ј. »м легче взаимодействовать с авиакомпанией. ƒа и авиакомпании проще обработать запрос 10-20 касс, чем дес€тков тыс€ч физических лиц. ¬прочем, дл€ вас логики не существует, вы сейчас и мен€ тролем назовете))))

ќтветить
05.06.18 8:53 √ость

„то за чушь, это у банка есть максимум 30 дней на проведение операции, но это не значит, что банк будет мес€ц переводить, просто у него есть на это право, но вы где нибудь видели, чтобы банковский платеж или операци€ по карте шла 30 дней? “акого практически никогда не бывает, неужели никто банковские платежи никогда не совершал, вы что, мес€ц каждый раз ждете банковский перевод? 3-5 дней календарных это максимум на практике. ѕросто —аравиа вычитали где-то про цифру 30 и теперь ссылаютс€ на нее, чтобы врем€ прот€нуть, еще и теперь пишут 30 рабочих дней. Ќа дураков рассчитано, нет у них права 30 дней молчать и деньги не возвращать. “ак что скорее отсутствие денег в ближайшие дни - это признак троллинга, только со стороны саравиа. ј получение денег в ближаюшую неделю-две - по идее нормальный исход ситуации, только это в планы этих мошенников не входит, так чтоэто не надейтесь и готовьте иски, акции протеста, чарджбэки итд.

ќтветить
05.06.18 8:50 √ость

√ость : √ость : √ость : “о есть это 42 календарных дн€? ѕолучаетс€ так и вот по истечению этого срока уже можно будет верить , что начали переводить или выдавать деньги - поэтому , троли пока отдыхайте. „то за чушь, это у банка есть максимум 30 дней на проведение операции, но это не значит, что банк будет мес€ц переводить, просто у него есть на это право, но вы где нибудь видели, чтобы банковский платеж или операци€ по карте шла 30 дней? “акого практически никогда не бывает, неужели никто банковские платежи никогда не совершал, вы что, мес€ц каждый раз ждете банковский перевод? 3-5 дней календарных это максимум на практике. ѕросто —аравиа вычитали где-то про цифру 30 и теперь ссылаютс€ на нее, чтобы врем€ прот€нуть, еще и теперь пишут 30 рабочих дней. Ќа дураков рассчитано, нет у них права 30 дней молчать и деньги не возвращать. “ак что скорее отсутствие денег в ближайшие дни - это признак троллинга, только со стороны саравиа. ј получение денег в ближаюшую неделю-две - по идее нормальный исход ситуации, только это в планы этих мошенников не входит, так чтоэто не надейтесь и готовьте иски, акции протеста, чарджбэки итд.

ќтветить
05.06.18 8:43 √ость

ј на чьЄ им€ отправл€ли претензию, Ќатыкану? или просто по адресу на ул. ∆уковского? ћожет мы не на то им€ пишем?

ќтветить
05.06.18 8:42 √ость

¬сем доброе утро.ј мое письмо уже едет обратно домой.“ак что не принимают они претензии.ѕочему так решили? ” мен€ тоже направлено на верный адрес, а теперь покинуло место досылки/возврата. Ќо при этом письмо поехало по другому адресу.  огда увидите что по треку ваше письмо вернулось в город отправки тогда да. ј так они могут как-то по особенному собирать корреспонденцию.

ќтветить
05.06.18 8:42 √ость

√ость : ƒоброе утро, мы из  ирова, вчера пришЄл возврат за билеты в полной сумме, покупали через сайт —ј, добровольный возврат оформл€ли 18.05, претензию отправили заказным письмом, электронкой и факсом 29.05, также вчера утром пришло письмо на э/п от —ј, что претензи€ признана подлежащей удовлетворению и возврат осуществлен по реквизитам, указанным в претензии. Ќе пиsди.

ќтветить
05.06.18 8:33 √ость

—аратовец : “оварищи, те кто отправил претензию почтой заказным с уведомлением и описью. ” мен€ в статусе отслеживани€ - "неудачна€ попытка вручени€" и письмо теперь лежит на почте в отделении 410019 ћагнитный 2-… пр., 6! я один такой или у кого то тоже письма просто напросто не доход€т? Ќасколько мне известно такой статус когда почтальон относит уведомление о заказном письме. Ќесколько раз отправл€л заказные и перед последним статусом (доставлено) такой был. “еперь только ждать придут они за письмом или нет по этому уведомлению.

ќтветить
05.06.18 8:31 √ость

ƒоброе утро, мы из  ирова, вчера пришЄл возврат за билеты в полной сумме, покупали через сайт —ј, добровольный возврат оформл€ли 18.05, претензию отправили заказным письмом, электронкой и факсом 29.05, также вчера утром пришло письмо на э/п от —ј, что претензи€ признана подлежащей удовлетворению и возврат осуществлен по реквизитам, указанным в претензии.

ќтветить
05.06.18 8:30 √ость

√ость : √ость : € тоже отправила заказное письмо —ј тоже неудачна€ попытка вручени€ (и отправила на эл.почту на возврат билетов) ждем-с(((( —аратовец : “оварищи, те кто отправил претензию почтой заказным с уведомлением и описью. ” мен€ в статусе отслеживани€ - "неудачна€ попытка вручени€" и письмо теперь лежит на почте в отделении 410019 ћагнитный 2-… пр., 6! я один такой или у кого то тоже письма просто напросто не доход€т? ” мен€ так же . неудачна€ попытка вручени€. √рустно....¬сем доброе утро.ј мое письмо уже едет обратно домой.“ак что не принимают они претензии.

ќтветить
05.06.18 8:29 √ость

ƒобрый день! ќтправил заказное письмо с претензией на возврат. —делал возврат билетов через сайт. ќтправил скан претензии на электронную почту. ѕока тишина. «накомые покупали билеты через ѕегас. ѕока также не вернули, но у них, как € пон€л, есть шанс. ѕлакали мои 60 тыс.

ќтветить
—ообщени€ 6463 - 6512 из 11862
Ќачало | ѕред. | 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/saravia/108.html 108 1 1