–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
16.06.18 20:41 √ость

¬ Ѕелгороде ни социальные билеты, ни за наличные - никаких возвратов. ћрак

ќтветить
16.06.18 20:33 √ость

—егодн€ ездила в кассу г.—аратова(посредники —ј), вернули сразу. Ќо € брала за наличку и был один социальный билет. ћне до этого говорили, что социальные билеты приоритетные по очередности возврата.

ќтветить
16.06.18 20:30 √ость

√ость : √ость : в «аконе о защите прав потребителей есть вот така€ стать€ —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ ѕодготовлена редакци€ документа с изменени€ми, не вступившими в силу «акон –‘ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "ќ защите прав потребителей" —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ 1. “ребовани€ потребител€ об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в св€зи с отказом от исполнени€ договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 насто€щего «акона, подлежат удовлетворению в дес€тидневный срок со дн€ предъ€влени€ соответствующего требовани€. ћогу €, интересно, ей руководствоватьс€?  то-нибудь знает? —тать€ 31 давно вступила в силу √ость : в «аконе о защите прав потребителей есть вот така€ стать€ —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ ѕодготовлена редакци€ документа с изменени€ми, не вступившими в силу «акон –‘ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "ќ защите прав потребителей" —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ 1. “ребовани€ потребител€ об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в св€зи с отказом от исполнени€ договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 насто€щего «акона, подлежат удовлетворению в дес€тидневный срок со дн€ предъ€влени€ соответствующего требовани€. ћогу €, интересно, ей руководствоватьс€?  то-нибудь знает? —тать€ 31 давно вступила в силу ѕон€тно, что вступила в силу. —сылатьс€ € на неЄ могу? ” мен€ как раз в понедельник 10 дней со дн€ подачи претензии истекает. во вторник смело в суд!!!

ќтветить
16.06.18 20:16 √ость

√ость : вобщета это крик моей души и мой психоз!!! и € не ерничаю а просто на сасмом дели буду молитьс€ на чардж! а то что ты напридумывал(ла) это твое дело Ќа "ты"мы с вами не переходили - соблюдайте приличи€, а " крик души" здесь у каждого второго и это естественно в данной ситуации, а придумывать мне нечего, здесь один " товарищ" уже все за всех придумал, обвин€€ людей в бездействии и нытье и именно ему € адресовала свой комент - а уж вы это , или не вы € не знаю. Ќервы у всех на пределе и относитьс€ к этому надо с пониманием, тогда и к вам будут так же относитьс€.

ќтветить
16.06.18 19:08 √ость

√ость : нету. денег нет. нет денег. денег нема. ноль. не пришло. чардж великий чардж о помоги нам! ’ватит ерничать, все делают все возможное, дл€ того, что бы получить деньги и не надо говорить, что люди ничего не придпринимают, а только ноют - это верх цинизма. ≈сли вы уже получили деньги, так нечего издеватьс€ над теми, кто не получил, а если нет - то чем вы лучше нас? Ќашу проблемму понимают только те кто оказалс€ в этой ситуации, а именно посетители этого форума, всем остальным это не интересно, поэтому люди как могут общаютс€, советуютс€, жалуютс€ и это нормально в сложившейс€ ситуации. ѕохоже , что ерники не имеют никакого отношени€ к этому форуму - отсюда и все эти издевательские коменты.

ќтветить
16.06.18 18:39 √ость

нету. денег нет. нет денег. денег нема. ноль. не пришло. чардж великий чардж о помоги нам!

ќтветить
16.06.18 18:31 √ость

√ость : Ќу хоть кто-нибудь может оторвать задницу от стула и хоть что-нибудь сделать ради себе любимого? ј то только и слышно беееее, мееее. ѕозор. ѕод лежачий камень вода не течет. ќсталось только убить директора авиакасс в которой мы покупали билеты - у нас все оформлено официально было еще 31.05 возврат сделан, на руках справка о том , что билеты сданы и прописаны суммы , которые должны поступить на карту, в списки мы были занесены еще 18.05 , тогда же написано за€вление - претензи€ на возврат - ну что еще надо сделать, что б перевели деньги на карту......€ уже не знаю. ѕосто€нно обиваю пороги нашей кассы и беседую с директором - говорит , что деньги уже должны поступить, а их нет. Ќу что еще можно предприн€ть? „арджбек по истечению 30 банковских дней только будет прин€т, притензи€ уже есть......а вы говорите сидим " на попе ровно" ƒенег нет!!!

ќтветить
16.06.18 18:03 √ость

√ость : √ость : ≈сени€ : √ость : Ќу хоть кто-нибудь может оторвать задницу от стула и хоть что-нибудь сделать ради себе любимого? ј то только и слышно беееее, мееее. ѕозор. ѕод лежачий камень вода не течет. ј вам-то что? ¬ы в числе пострадавших? ≈сли да, то начните с себ€, встаньте со стула и сделайте хоть что-то дл€ себ€ любимого)) ј если нет, то таким образом не надо переживать за других, каждый делает, что считает нужным. »ли вы на этом форуме а-л€-поговорить))) “ак форум и есть дл€ того, чтобы поговорить... «абавно наблюдать, как трусливые зайцы спр€тались в кустах и выкрикивают: "и мне еще не вернули, и мне, и мне". ≈сли вам деньги не нужны, то никто другой и не шевельнетс€, чтобы вернуть их вам. ѕисьменна€ претензи€ - это первый шаг, которым вы сообщаете о своем намерении получить деньги назад. и мне не вернули )))))))

ќтветить
16.06.18 17:52 ≈сени€

ак-то не правильно скопировалось... ≈сени€ : ј скажите пожалуйста, в кассах моего города мен€ успокаивают,типа ждЄм 30 банковских дней. Ќа вс€кий случай € попросила их копию ихнего возврата вынужденного и оттает —ј,что за€вка прин€та на рассмотрение. ћожет ли быть,что у них например дл€  ировских касс вообще налички не останетс€? » если это так, какие мы действи€ должны предприн€ть? Ќикто вам на эти вопросы здесь не ответит, суд€ по комментари€м, специалистов здесь по таким вопросам нет. » у каждого всЄ это будет решатьс€ индивидуально. Ќу кто может знать информацию о наличных деньгах на таком не серьЄзном форуме, где даже регистраци€ не требуетс€.  аждый может писать всЄ, что хочет, а-л€-€-имею-много-свободного-времени))) Ќикто вам на эти вопросы здесь не ответит, суд€ по комментари€м, специалистов здесь по таким вопросам нет. » у каждого всЄ это будет решатьс€ индивидуально. Ќу кто может знать информацию о наличных деньгах на таком не серьЄзном форуме, где даже регистраци€ не требуетс€.  аждый может писать всЄ, что хочет, а-л€-€-имею-много-свободного-времени)))

ќтветить
16.06.18 17:50 ≈сени€

ј скажите пожалуйста, в кассах моего города мен€ успокаивают,типа ждЄм 30 банковских дней. Ќа вс€кий случай € попросила их копию ихнего возврата вынужденного и оттает —ј,что за€вка прин€та на рассмотрение. ћожет ли быть,что у них например дл€  ировских касс вообще налички не останетс€? » если это так, какие мы действи€ должны предприн€ть? Ќикто вам на эти вопросы здесь не ответит, суд€ по комментари€м, специалистов здесь по таким вопросам нет. » у каждого всЄ это будет решатьс€ индивидуально. Ќу кто может знать информацию о наличных деньгах на таком не серьЄзном форуме, где даже регистраци€ не требуетс€.  аждый может писать всЄ, что хочет, а-л€-€-имею-много-свободного-времени)))

ќтветить
16.06.18 17:48 √ость

ƒобрый день! я из ярославл€. ’очу поделитьс€ положительными новост€ми. я оформл€ла возврат через сайт аэропорта “уношна 30 ма€. —начала мне пришло письмо из “ранспортной клиринговой палаты, что мою за€вку предлагают включить в список дл€ возврата или предлагают самой обратитьс€ с —аратовские авиалинии. я ответила, чтобы мен€ включили в список. 15 июн€ мне пришло письмо о том, что возврат одобрен и деньги поступ€т на счет в течение 3-15 дней. —егодн€ деньги пришли!!! ¬се, полна€ сумма. я никаких претензий не писала. я уже купила другие балеты из ћосквы - 20 июн€ улетаем в  рым. ƒеньги поступили как раз воврем€!!! »скренне желаю всем получить свои деньги назад.

ќтветить
16.06.18 16:16 √ость

√ость : √ость : ≈сени€ : √ость : Ќу хоть кто-нибудь может оторвать задницу от стула и хоть что-нибудь сделать ради себе любимого? ј то только и слышно беееее, мееее. ѕозор. ѕод лежачий камень вода не течет. ј вам-то что? ¬ы в числе пострадавших? ≈сли да, то начните с себ€, встаньте со стула и сделайте хоть что-то дл€ себ€ любимого)) ј если нет, то таким образом не надо переживать за других, каждый делает, что считает нужным. »ли вы на этом форуме а-л€-поговорить))) “ак форум и есть дл€ того, чтобы поговорить... «абавно наблюдать, как трусливые зайцы спр€тались в кустах и выкрикивают: "и мне еще не вернули, и мне, и мне". ≈сли вам деньги не нужны, то никто другой и не шевельнетс€, чтобы вернуть их вам. ѕисьменна€ претензи€ - это первый шаг, которым вы сообщаете о своем намерении получить деньги назад. —аратов : ¬ общем кому еще интересно получить деньги за билеты купленные наличкой, га вавилова мирный пер на сегодн€ наличка есть. ѕриходите и берите. ј скажите пожалуйста, в кассах моего города мен€ успокаивают,типа ждЄм 30 банковских дней. Ќа вс€кий случай € попросила их копию ихнего возврата вынужденного и оттает —ј,что за€вка прин€та на рассмотрение. ћожет ли быть,что у них например дл€  ировских касс вообще налички не останетс€? » если это так, какие мы действи€ должны предприн€ть?

ќтветить
16.06.18 16:14 √ость

√ость : в «аконе о защите прав потребителей есть вот така€ стать€ —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ ѕодготовлена редакци€ документа с изменени€ми, не вступившими в силу «акон –‘ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "ќ защите прав потребителей" —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ 1. “ребовани€ потребител€ об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в св€зи с отказом от исполнени€ договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 насто€щего «акона, подлежат удовлетворению в дес€тидневный срок со дн€ предъ€влени€ соответствующего требовани€. ћогу €, интересно, ей руководствоватьс€?  то-нибудь знает? —тать€ 31 давно вступила в силу √ость : в «аконе о защите прав потребителей есть вот така€ стать€ —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ ѕодготовлена редакци€ документа с изменени€ми, не вступившими в силу «акон –‘ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "ќ защите прав потребителей" —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ 1. “ребовани€ потребител€ об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в св€зи с отказом от исполнени€ договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 насто€щего «акона, подлежат удовлетворению в дес€тидневный срок со дн€ предъ€влени€ соответствующего требовани€. ћогу €, интересно, ей руководствоватьс€?  то-нибудь знает? —тать€ 31 давно вступила в силу ѕон€тно, что вступила в силу. —сылатьс€ € на неЄ могу? ” мен€ как раз в понедельник 10 дней со дн€ подачи претензии истекает.

ќтветить
16.06.18 15:37 √ость

в «аконе о защите прав потребителей есть вот така€ стать€ —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ ѕодготовлена редакци€ документа с изменени€ми, не вступившими в силу «акон –‘ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "ќ защите прав потребителей" —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ 1. “ребовани€ потребител€ об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в св€зи с отказом от исполнени€ договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 насто€щего «акона, подлежат удовлетворению в дес€тидневный срок со дн€ предъ€влени€ соответствующего требовани€. ћогу €, интересно, ей руководствоватьс€?  то-нибудь знает? —тать€ 31 давно вступила в силу

ќтветить
16.06.18 15:24 √ость

я покупала деньги в кассе за наличку. ѕретензию отправила в —ј и непосредственно отдала в кассу на фирму "ћосаэро —ервис" (так порекомендовали в –оспотребнадзоре). ѕравда, в –оспотребнадзоре ссыла€сь на воздушный кодекс, сказали про 30 дней рассмотрени€ претензии. Ќо в «аконе о защите прав потребителей есть вот така€ стать€ —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ ѕодготовлена редакци€ документа с изменени€ми, не вступившими в силу «акон –‘ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "ќ защите прав потребителей" —тать€ 31. —роки удовлетворени€ отдельных требований потребител€ 1. “ребовани€ потребител€ об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в св€зи с отказом от исполнени€ договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 насто€щего «акона, подлежат удовлетворению в дес€тидневный срок со дн€ предъ€влени€ соответствующего требовани€. ћогу €, интересно, ей руководствоватьс€?  то-нибудь знает?

ќтветить
16.06.18 14:50 √ость

√ость : ƒобрый день! ј в банк какие документы предоставили? „итала в интернете, что нужно предоставить в банк обоснованный отказ от продавца от возврата. ” вас что то подобное просили предоставить? √ость : «дравствуйте! ’очу рассказать свою историю. я из „ел€бинской области.  упил 3 билета в  рым и обратно через сайт —ј. ѕримерно 60 тыс. ѕотом случилась вс€ эта ситуаци€. 31.05 отправил претензию в —ј плюс отправил еЄ по электронной почте и сделал возврат через сайт.  стати претензи€ так и лежит на почте (неудачна€ попытка вручени€). ”видел здесь на форуме информацию про чарджбэк. —делал за€вление в сбер. ѕотом звонили, уточнили детали. я покупал билеты в мае, когда —ј уже фактически не должны были их продавать, так как с 24 апрел€ был приказ –осавиации.  ороче говор€, вчера мне вернули все деньги. я, если честно, уже и не наде€лс€. Ќадеюсь эта информаци€ кому то поможет. ∆елаю всем удачи!Ќичего не предоставил. ¬сЄ сделали по гор€чей линии. ѕозже позвонили и записали данные пассажиров и буквально через дней п€ть пришли деньги.

ќтветить
16.06.18 13:58 √ость

ј что значит " обоснованный отказ" дл€ банка от —ј? ќни что, дураки, такое присылать! Ѕанки как могут, будут противитс€ оспариванию транзакции и возврату денежных средств. Ёто мирова€ практика. ѕопробуй только кака€ бумажка не так оформлена, они пишут отказ о возврате денег. Ќе хот€т они с этим св€зыватьс€. “о срок претензии ещЄ не прошел. “о у вас не платежом прошли деньги, а переводом.  амней подводных много. »х задача - не выдать вам деньги, а втюхать свою кредитную карту! ќбратилась в свой банк, сид€т ссыкушки и глазами хлопают, слова такого не слышали. ѕопробую по электронке послать в головной офис в ћоскву. 31 ма€ оформлен возврат на сайте —ј и следом почтой послана претензи€ на им€ Ќатыкан. ¬ижу, что получена. –езультата ноль.  то то начал процедуру чарджбэк? ќтсчитывать от возврата на сайте или от дн€ получени€ претензии? ƒело в том, что личный кабинет они закрыли, а € не успела отскринить. “олько ответ от —ирены-“ревел на почту пришло о ручном возврате. Ќо про сумму ни слова там нет. ѕоделитесь, люди опытные! »ли тут такие же как €?

ќтветить
16.06.18 12:59 √ость

и мне не вернули.

ќтветить
16.06.18 11:54 √ость

√ость : ≈сени€ : √ость : Ќу хоть кто-нибудь может оторвать задницу от стула и хоть что-нибудь сделать ради себе любимого? ј то только и слышно беееее, мееее. ѕозор. ѕод лежачий камень вода не течет. ј вам-то что? ¬ы в числе пострадавших? ≈сли да, то начните с себ€, встаньте со стула и сделайте хоть что-то дл€ себ€ любимого)) ј если нет, то таким образом не надо переживать за других, каждый делает, что считает нужным. »ли вы на этом форуме а-л€-поговорить))) “ак форум и есть дл€ того, чтобы поговорить... «абавно наблюдать, как трусливые зайцы спр€тались в кустах и выкрикивают: "и мне еще не вернули, и мне, и мне". ≈сли вам деньги не нужны, то никто другой и не шевельнетс€, чтобы вернуть их вам. ѕисьменна€ претензи€ - это первый шаг, которым вы сообщаете о своем намерении получить деньги назад.

ќтветить
16.06.18 11:52 ≈сени€

√ость : ≈сени€ : √ость : ≈сени€ : √ость : ” мен€ еще интереснее ситуаци€. 15 ма€ купил три билета на сайте —ј. 17 ма€ там же эти билеты сдал с условием штрафа. 17го же получил уведомлени€ о сдаче билетов и три письма о возврате с номерами платежа и кодами авторизации от сирены-тревел. Ќо по сей день деньги на карту не вернулись. »нтересно, есть ли тут такие же, и куда стучатьс€. ¬ —ј, банк, сирену или еще куда. —ирена, € так пон€л, вообще даже не посредник, а клиент-банк типа.... ≈сть такие, €, например, только у мен€ даты другие.  упила билеты 15 ма€ на сайте, оформила возврат 25 ма€, получила такие же письма, как и вы. ƒеньги тоже не вернулись пока...ј вы писали претензию? Ќет, не писала. ѕока мне это не удобно. ƒело в том, что € живу в √ермании, пока претензи€ дойдЄт, € сама быстрее туда доеду. Ѕилеты покупались ћосква-—аратов-ћосква. ¬ начале июл€ € уже буду в —аратове, и проблему буду решать на месте. ’а-ха. ћожно подумать, что к вашему приезду деньги будут лежать и ждать вас в отдельной коробочке. ј где вы прочитали, что € написала, что деньги будут мен€ ждать?))) я сказала, что буду решать эту проблему, а уж как она решитс€ - пока не знаю.

ќтветить
16.06.18 11:45 √ость

≈сени€ : √ость : ≈сени€ : √ость : ” мен€ еще интереснее ситуаци€. 15 ма€ купил три билета на сайте —ј. 17 ма€ там же эти билеты сдал с условием штрафа. 17го же получил уведомлени€ о сдаче билетов и три письма о возврате с номерами платежа и кодами авторизации от сирены-тревел. Ќо по сей день деньги на карту не вернулись. »нтересно, есть ли тут такие же, и куда стучатьс€. ¬ —ј, банк, сирену или еще куда. —ирена, € так пон€л, вообще даже не посредник, а клиент-банк типа.... ≈сть такие, €, например, только у мен€ даты другие.  упила билеты 15 ма€ на сайте, оформила возврат 25 ма€, получила такие же письма, как и вы. ƒеньги тоже не вернулись пока...ј вы писали претензию? Ќет, не писала. ѕока мне это не удобно. ƒело в том, что € живу в √ермании, пока претензи€ дойдЄт, € сама быстрее туда доеду. Ѕилеты покупались ћосква-—аратов-ћосква. ¬ начале июл€ € уже буду в —аратове, и проблему буду решать на месте. ’а-ха. ћожно подумать, что к вашему приезду деньги будут лежать и ждать вас в отдельной коробочке.

ќтветить
16.06.18 10:52 ≈сени€

√ость : ≈сени€ : √ость : ” мен€ еще интереснее ситуаци€. 15 ма€ купил три билета на сайте —ј. 17 ма€ там же эти билеты сдал с условием штрафа. 17го же получил уведомлени€ о сдаче билетов и три письма о возврате с номерами платежа и кодами авторизации от сирены-тревел. Ќо по сей день деньги на карту не вернулись. »нтересно, есть ли тут такие же, и куда стучатьс€. ¬ —ј, банк, сирену или еще куда. —ирена, € так пон€л, вообще даже не посредник, а клиент-банк типа.... ≈сть такие, €, например, только у мен€ даты другие.  упила билеты 15 ма€ на сайте, оформила возврат 25 ма€, получила такие же письма, как и вы. ƒеньги тоже не вернулись пока...ј вы писали претензию? Ќет, не писала. ѕока мне это не удобно. ƒело в том, что € живу в √ермании, пока претензи€ дойдЄт, € сама быстрее туда доеду. Ѕилеты покупались ћосква-—аратов-ћосква. ¬ начале июл€ € уже буду в —аратове, и проблему буду решать на месте.

ќтветить
16.06.18 10:32 √ость

√ость : јвиакомпани€ "—аратовские авиалинии" отозвала запрос на получение нового сертификата эксплуатанта - они деньги выплачивали наде€лись что им сертификат дадут - теперь перестанут +

ќтветить
16.06.18 9:22 √ость

√ость : ” мен€ еще интереснее ситуаци€. 15 ма€ купил три билета на сайте —ј. 17 ма€ там же эти билеты сдал с условием штрафа. 17го же получил уведомлени€ о сдаче билетов и три письма о возврате с номерами платежа и кодами авторизации от сирены-тревел. Ќо по сей день деньги на карту не вернулись. »нтересно, есть ли тут такие же, и куда стучатьс€. ¬ —ј, банк, сирену или еще куда. —ирена, € так пон€л, вообще даже не посредник, а клиент-банк типа.... ” мен€ така€ же ситуаци€. Ѕилеты куплены 15 ма€, только сданы 18. ѕо эл почте ответили ждать 30 рабочих дней и претензию можно не писать, так как возврат уже оформили. якобы претензию писать надо тем кто не смог оформить возврат. Ќа гор€чей линии сказали про те же 30 дней. ¬от только вопрос, если деньги не придут об€зательно ли будет отправл€ть претензию или можно сразу в суд.

ќтветить
16.06.18 9:02 √ость

√ость : √ость : √ость : ≈сени€ : √ость : ” мен€ еще интереснее ситуаци€. 15 ма€ купил три билета на сайте —ј. 17 ма€ там же эти билеты сдал с условием штрафа. 17го же получил уведомлени€ о сдаче билетов и три письма о возврате с номерами платежа и кодами авторизации от сирены-тревел. Ќо по сей день деньги на карту не вернулись. »нтересно, есть ли тут такие же, и куда стучатьс€. ¬ —ј, банк, сирену или еще куда. —ирена, € так пон€л, вообще даже не посредник, а клиент-банк типа.... ≈сть такие, €, например, только у мен€ даты другие.  упила билеты 15 ма€ на сайте, оформила возврат 25 ма€, получила такие же письма, как и вы. ƒеньги тоже не вернулись пока...ј вы писали претензию? ѕытаюсь разобратьс€. ѕретензию еще не писал, так как сделал возврат до прекращени€ де€тельности —ј. ѕретензию нужно писать всем, кто оформил возврат но не получил деньги, понимаю? ++ ƒа и ћногоцелевые документы тоже прислали 17го, три по 500 руб. —обственно это не так важно. ¬опрос - пора писать претензию? тоже возврат 18го денег нет раньше говорили ждите 30 дней сейчас телефон выключен. Ќеужели люди могут так бессовестно врать

ќтветить
16.06.18 9:01 √ость

я из „ебоксар отсылал им претензию на 410019 7 июн€. ƒошло 11 июн€ пролежало там 4 дн€ и вчера 15 июн€ письмо дошло до адресата.

ќтветить
16.06.18 8:52 —аратов

¬ общем кому еще интересно получить деньги за билеты купленные наличкой, га вавилова мирный пер на сегодн€ наличка есть. ѕриходите и берите.

ќтветить
16.06.18 8:21 √ость

√ость : јвиакомпани€ "—аратовские авиалинии" отозвала запрос на получение нового сертификата эксплуатанта - они деньги выплачивали наде€лись что им сертификат дадут - теперь перестанут  ак деньги будем возвращать? “ак кинули они нас.

ќтветить
16.06.18 7:50 √ость

јвиакомпани€ "—аратовские авиалинии" отозвала запрос на получение нового сертификата эксплуатанта - они деньги выплачивали наде€лись что им сертификат дадут - теперь перестанут

ќтветить
16.06.18 3:17 —частливчик

ћари€ : ќтправила претензию письмом им по почте , дошла за 7 дней , но пришла на другой адрес и уже 5 дней там лежит ... никто не забирает ... ” кого то было так или сразу претензи€ получена адресатом была ? ” мен€ тоже сначала пришло не на тот адрес, во вс€ком случае почтовое приложение так доложило, в течении 2-х дней письмо переадресовали, еще через 2 дн€ пришло по адресу, через день забрали. ѕисал ниже, что получил деньги, забыл написать, 31.05 претензию еще на электронку дублировал.

ќтветить
16.06.18 1:49 √ость

√ость : √ость : ≈сени€ : √ость : ” мен€ еще интереснее ситуаци€. 15 ма€ купил три билета на сайте —ј. 17 ма€ там же эти билеты сдал с условием штрафа. 17го же получил уведомлени€ о сдаче билетов и три письма о возврате с номерами платежа и кодами авторизации от сирены-тревел. Ќо по сей день деньги на карту не вернулись. »нтересно, есть ли тут такие же, и куда стучатьс€. ¬ —ј, банк, сирену или еще куда. —ирена, € так пон€л, вообще даже не посредник, а клиент-банк типа.... ≈сть такие, €, например, только у мен€ даты другие.  упила билеты 15 ма€ на сайте, оформила возврат 25 ма€, получила такие же письма, как и вы. ƒеньги тоже не вернулись пока...ј вы писали претензию? ѕытаюсь разобратьс€. ѕретензию еще не писал, так как сделал возврат до прекращени€ де€тельности —ј. ѕретензию нужно писать всем, кто оформил возврат но не получил деньги, понимаю? ++ ƒа и ћногоцелевые документы тоже прислали 17го, три по 500 руб. —обственно это не так важно. ¬опрос - пора писать претензию?

ќтветить
16.06.18 1:39 √ость

√ость : ≈сени€ : √ость : ” мен€ еще интереснее ситуаци€. 15 ма€ купил три билета на сайте —ј. 17 ма€ там же эти билеты сдал с условием штрафа. 17го же получил уведомлени€ о сдаче билетов и три письма о возврате с номерами платежа и кодами авторизации от сирены-тревел. Ќо по сей день деньги на карту не вернулись. »нтересно, есть ли тут такие же, и куда стучатьс€. ¬ —ј, банк, сирену или еще куда. —ирена, € так пон€л, вообще даже не посредник, а клиент-банк типа.... ≈сть такие, €, например, только у мен€ даты другие.  упила билеты 15 ма€ на сайте, оформила возврат 25 ма€, получила такие же письма, как и вы. ƒеньги тоже не вернулись пока...ј вы писали претензию? ѕытаюсь разобратьс€. ѕретензию еще не писал, так как сделал возврат до прекращени€ де€тельности —ј. ѕретензию нужно писать всем, кто оформил возврат но не получил деньги, понимаю?

ќтветить
16.06.18 1:11 √ость

≈сени€ : √ость : ” мен€ еще интереснее ситуаци€. 15 ма€ купил три билета на сайте —ј. 17 ма€ там же эти билеты сдал с условием штрафа. 17го же получил уведомлени€ о сдаче билетов и три письма о возврате с номерами платежа и кодами авторизации от сирены-тревел. Ќо по сей день деньги на карту не вернулись. »нтересно, есть ли тут такие же, и куда стучатьс€. ¬ —ј, банк, сирену или еще куда. —ирена, € так пон€л, вообще даже не посредник, а клиент-банк типа.... ≈сть такие, €, например, только у мен€ даты другие.  упила билеты 15 ма€ на сайте, оформила возврат 25 ма€, получила такие же письма, как и вы. ƒеньги тоже не вернулись пока...ј вы писали претензию?

ќтветить
16.06.18 1:06 √ость

√ость : ” мен€ еще интереснее ситуаци€. 15 ма€ купил три билета на сайте —ј. 17 ма€ там же эти билеты сдал с условием штрафа. 17го же получил уведомлени€ о сдаче билетов и три письма о возврате с номерами платежа и кодами авторизации от сирены-тревел. Ќо по сей день деньги на карту не вернулись. »нтересно, есть ли тут такие же, и куда стучатьс€. ¬ —ј, банк, сирену или еще куда. —ирена, € так пон€л, вообще даже не посредник, а клиент-банк типа.... ” мен€ така€ же ситуаци€ как у вас, оформила возврат билетов через сайт 01 июн€, на сайте сумма возврата с учетом штрафа 500 руб., € дозвонилась по телефону гор€чей линии, мне было сказано, что на сайте указываетс€ со штрафом, т.к. это предусмотрено программой, но вернут всю уплаченную сумму, также на электронную почту пришло уведомление о ручном возврате, денежные средства до насто€щего времени не возвращены.

ќтветить
16.06.18 0:38 ≈сени€

√ость : ” мен€ еще интереснее ситуаци€. 15 ма€ купил три билета на сайте —ј. 17 ма€ там же эти билеты сдал с условием штрафа. 17го же получил уведомлени€ о сдаче билетов и три письма о возврате с номерами платежа и кодами авторизации от сирены-тревел. Ќо по сей день деньги на карту не вернулись. »нтересно, есть ли тут такие же, и куда стучатьс€. ¬ —ј, банк, сирену или еще куда. —ирена, € так пон€л, вообще даже не посредник, а клиент-банк типа.... ≈сть такие, €, например, только у мен€ даты другие.  упила билеты 15 ма€ на сайте, оформила возврат 25 ма€, получила такие же письма, как и вы. ƒеньги тоже не вернулись пока...

ќтветить
16.06.18 0:30 √ость

” мен€ еще интереснее ситуаци€. 15 ма€ купил три билета на сайте —ј. 17 ма€ там же эти билеты сдал с условием штрафа. 17го же получил уведомлени€ о сдаче билетов и три письма о возврате с номерами платежа и кодами авторизации от сирены-тревел. Ќо по сей день деньги на карту не вернулись. »нтересно, есть ли тут такие же, и куда стучатьс€. ¬ —ј, банк, сирену или еще куда. —ирена, € так пон€л, вообще даже не посредник, а клиент-банк типа....

ќтветить
16.06.18 0:24 ≈сени€

иров : «вонили в кассу аэропорта ѕобедилово  иров. “ам собирали в списки тех, кто наличными покупал в кассе от аэропорта. —казали нет, ничего не выплачивают.  оманды не было и денег не было. . ј чарджбэк надо по истечении 30 банк.дней начинать? ќт полученной ими претензии или от сдачи на сайте 31 числа? ≈щЄ бы знать как правильно подавать, а то возвращают, не хот€т они выплачивать и наход€т вс€ческие отговорки. ¬от так вот на нас просточках наживаютс€! » личный кабинет прикрыли, теперь и крыть то нечем „то вы имеете в виду крыть-то нечем? ј вы делали возврат на сайте?

ќтветить
15.06.18 23:10 √ость

ѕодумайте сами, у кого из нас есть обоснованный отказ в возврате денежных средств? Ќи у кого. »сход€ их этого, мы не можем подать за€вление в банк об оспаривание операции? ћожем! ƒавно бы сходили в свой банк и вы€снили их реальные требовани€, а практическим опытом поделились бы с нами. √ость : ƒобрый день! ј в банк какие документы предоставили? „итала в интернете, что нужно предоставить в банк обоснованный отказ от продавца от возврата. ” вас что то подобное просили предоставить? √ость : «дравствуйте! ’очу рассказать свою историю. я из „ел€бинской области.  упил 3 билета в  рым и обратно через сайт —ј. ѕримерно 60 тыс. ѕотом случилась вс€ эта ситуаци€. 31.05 отправил претензию в —ј плюс отправил еЄ по электронной почте и сделал возврат через сайт.  стати претензи€ так и лежит на почте (неудачна€ попытка вручени€). ”видел здесь на форуме информацию про чарджбэк. —делал за€вление в сбер. ѕотом звонили, уточнили детали. я покупал билеты в мае, когда —ј уже фактически не должны были их продавать, так как с 24 апрел€ был приказ –осавиации.  ороче говор€, вчера мне вернули все деньги. я, если честно, уже и не наде€лс€. Ќадеюсь эта информаци€ кому то поможет. ∆елаю всем удачи! √ость : ƒобрый день! ј в банк какие документы предоставили? „итала в интернете, что нужно предоставить в банк обоснованный отказ от продавца от возврата. ” вас что то подобное просили предоставить? √ость : «дравствуйте! ’очу рассказать свою историю. я из „ел€бинской области.  упил 3 билета в  рым и обратно через сайт —ј. ѕримерно 60 тыс. ѕотом случилась вс€ эта ситуаци€. 31.05 отправил претензию в —ј плюс отправил еЄ по электронной почте и сделал возврат через сайт.  стати претензи€ так и лежит на почте (неудачна€ попытка вручени€). ”видел здесь на форуме информацию про чарджбэк. —делал за€вление в сбер. ѕотом звонили, уточнили детали. я покупал билеты в мае, когда —ј уже фактически не должны были их продавать, так как с 24 апрел€ был приказ –осавиации.  ороче говор€, вчера мне вернули все деньги. я, если честно, уже и не наде€лс€. Ќадеюсь эта информаци€ кому то поможет. ∆елаю всем удачи!

ќтветить
15.06.18 22:33 √ость

ƒобрый день! ј в банк какие документы предоставили? „итала в интернете, что нужно предоставить в банк обоснованный отказ от продавца от возврата. ” вас что то подобное просили предоставить? √ость : «дравствуйте! ’очу рассказать свою историю. я из „ел€бинской области.  упил 3 билета в  рым и обратно через сайт —ј. ѕримерно 60 тыс. ѕотом случилась вс€ эта ситуаци€. 31.05 отправил претензию в —ј плюс отправил еЄ по электронной почте и сделал возврат через сайт.  стати претензи€ так и лежит на почте (неудачна€ попытка вручени€). ”видел здесь на форуме информацию про чарджбэк. —делал за€вление в сбер. ѕотом звонили, уточнили детали. я покупал билеты в мае, когда —ј уже фактически не должны были их продавать, так как с 24 апрел€ был приказ –осавиации.  ороче говор€, вчера мне вернули все деньги. я, если честно, уже и не наде€лс€. Ќадеюсь эта информаци€ кому то поможет. ∆елаю всем удачи!

ќтветить
15.06.18 22:14 ћари€

√ость : √ость : √ость : √ость : ƒоброе утро, это пишут из  урска. упила билеты в феврале, через сайт авиакомпании ,возврат сделала 30 ма€, отправила притензию 12 дней назад, она ещЄ гул€ет по —аратову) ƒенег нет. Ѕыл ли хоть кому - нибудь возврат ?  урск. билеты покупала через сайт —ј. претензию отправила 31.05. -была вручена 11.06. со 2-й попытки ( 5 дней гул€ла по —аратову). дублировала претензию на эл.адрес —ј- ответа нет и денег тожетоже из  урска,по датам так же как у вас,правда ещЄ 30 ма€ на сайте успела оформить возврат и сделала скрин,толку только ни там,ни там нет ответа  урск. Ќаталь€. Ѕилет брала на сайте —ј 25.04. ¬озврат на сайте 30.05. ѕо почте претензи€ 31.05, получена адресатом 11.06. ƒенег нет. ѕолучила сегодн€ деньги мо€ знакома€. ќна брала 4 билета за наличку в кассе гостиницы  урск, там же сдавала 01.06. —егодн€ ей позвонили и все вернули без удержаний. “оже из  урска , брали онлайн на официальном сайте ... ни ответа , ни привета ...

ќтветить
15.06.18 22:11 ћари€

ќтправила претензию письмом им по почте , дошла за 7 дней , но пришла на другой адрес и уже 5 дней там лежит ... никто не забирает ... ” кого то было так или сразу претензи€ получена адресатом была ?

ќтветить
15.06.18 21:58 √ость

Ќу вы сходите в кассу в мирном пер. ѕосле 14-00 в понед и отпишитесь) √ость : √ость : » все кому € об этом рассказала тоже подучили все ьез проблем, просто пришли в кассу. ќдна только поправка-билеты куплены были за нал. ” мен€ были билеты за нал - никаких возвратов не получила - хожу в кассу регул€рно

ќтветить
15.06.18 21:56 —аратов

јэрофлотом из волгограда! ƒешевле чем саравиа) а нсли у вас еще и граждане до 23 л или пенсионеры имеютс€ то они в субсидированную программу вход€т. ƒетский туда-обратно вышел 3750, до 23 и пенси€ 5000. ¬зрослый по 4500 в кажд конец вз€ли через сайт. —убсидированные оформл€ютс€ по тел аэрофлота и потом просто доехать забрать их а нашем аэропорту. √ость : ƒа покупал в кассе за наличные в марте пришел узнать как вернуть деньги(начитавшись этот форум).—мотрю возвращают наличными встал в очередь и всЄ вернули без проблем.“еперь думаю как добиратьс€ до —евастопол€ в августе путевки в базу отдыха на руках.

ќтветить
15.06.18 21:39 ћарина

ј между тем авиакомпани€ "—аратовские авиалинии" отозвала запрос на получение нового сертификата эксплуатанта - банкротство выгоднее?

ќтветить
15.06.18 21:39 —частливчик

»жевск. 6 билетов брал на сайте —ј 10.05. ¬озврат на сайте 31.05. ѕо почте претензи€ 31.05, получена адресатом 11.06., никто не звонил. ƒеньги (57т) 2 часа назад пришли!!!!.

ќтветить
15.06.18 21:36  иров

«вонили в кассу аэропорта ѕобедилово  иров. “ам собирали в списки тех, кто наличными покупал в кассе от аэропорта. —казали нет, ничего не выплачивают.  оманды не было и денег не было. . ј чарджбэк надо по истечении 30 банк.дней начинать? ќт полученной ими претензии или от сдачи на сайте 31 числа? ≈щЄ бы знать как правильно подавать, а то возвращают, не хот€т они выплачивать и наход€т вс€ческие отговорки. ¬от так вот на нас просточках наживаютс€! » личный кабинет прикрыли, теперь и крыть то нечем

ќтветить
15.06.18 21:24 √ость

√ость : √ость : √ость : «дравствуйте! ’очу рассказать свою историю. я из „ел€бинской области.  упил 3 билета в  рым и обратно через сайт —ј. ѕримерно 60 тыс. ѕотом случилась вс€ эта ситуаци€. 31.05 отправил претензию в —ј плюс отправил еЄ по электронной почте и сделал возврат через сайт.  стати претензи€ так и лежит на почте (неудачна€ попытка вручени€). ”видел здесь на форуме информацию про чарджбэк. —делал за€вление в сбер. ѕотом звонили, уточнили детали. я покупал билеты в мае, когда —ј уже фактически не должны были их продавать, так как с 24 апрел€ был приказ –осавиации.  ороче говор€, вчера мне вернули все деньги. я, если честно, уже и не наде€лс€. Ќадеюсь эта информаци€ кому то поможет. ∆елаю всем удачи! ћы брали билеты в €нваре, как думаете может ли пройти чарджбэк?? ј мы брали билеты в феврале, но получают деньги люди , которые брали билеты совсем недавно, а именно в апреле- мае, где логика? ≈е нет - как " бог на душу пошлет" “елефоны молчат, притензии не доход€т, иски тоже заморожены, —ћ» нас не замечают, проблемма нигде не озвучиваетс€ - отсюда и паника, потому что в очередной раз нас " кинули", а самое печальное, что концов не найти. ƒак вот именно так, а наше государство как всегда молчит, вопрос не поднимаетс€ выше местных газет и новостей! ”ровень рассмотрени€ этой проблемы должен иметь резонанс ¬ыше!

ќтветить
15.06.18 21:19 √ость

√ость : √ость : √ость : «дравствуйте! ’очу рассказать свою историю. я из „ел€бинской области.  упил 3 билета в  рым и обратно через сайт —ј. ѕримерно 60 тыс. ѕотом случилась вс€ эта ситуаци€. 31.05 отправил претензию в —ј плюс отправил еЄ по электронной почте и сделал возврат через сайт.  стати претензи€ так и лежит на почте (неудачна€ попытка вручени€). ”видел здесь на форуме информацию про чарджбэк. —делал за€вление в сбер. ѕотом звонили, уточнили детали. я покупал билеты в мае, когда —ј уже фактически не должны были их продавать, так как с 24 апрел€ был приказ –осавиации.  ороче говор€, вчера мне вернули все деньги. я, если честно, уже и не наде€лс€. Ќадеюсь эта информаци€ кому то поможет. ∆елаю всем удачи! “оесть, как € понимаю чарджбек можно начать не дожида€сь 30 рабочих дней, у вас именно благодар€ этой процедуре был положительный исход ( получение денег), хот€ как везде пишут эта процедура эффективна€, но занимает от 60 до 120 дней, удивительно как у вас получилось все так просто и быстро? —корей всего у них это получилось, т.к. билеты вз€ли в мае....даже мес€ца не прошло... я так понимаю у нас вырисовываетс€ две категории счастливчиков - это кто брал билеты в мае и кто платил наличкой.

ќтветить
15.06.18 21:12 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте! ’очу рассказать свою историю. я из „ел€бинской области.  упил 3 билета в  рым и обратно через сайт —ј. ѕримерно 60 тыс. ѕотом случилась вс€ эта ситуаци€. 31.05 отправил претензию в —ј плюс отправил еЄ по электронной почте и сделал возврат через сайт.  стати претензи€ так и лежит на почте (неудачна€ попытка вручени€). ”видел здесь на форуме информацию про чарджбэк. —делал за€вление в сбер. ѕотом звонили, уточнили детали. я покупал билеты в мае, когда —ј уже фактически не должны были их продавать, так как с 24 апрел€ был приказ –осавиации.  ороче говор€, вчера мне вернули все деньги. я, если честно, уже и не наде€лс€. Ќадеюсь эта информаци€ кому то поможет. ∆елаю всем удачи! ћы брали билеты в €нваре, как думаете может ли пройти чарджбэк?? ј мы брали билеты в феврале, но получают деньги люди , которые брали билеты совсем недавно, а именно в апреле- мае, где логика? ≈е нет - как " бог на душу пошлет" “елефоны молчат, притензии не доход€т, иски тоже заморожены, —ћ» нас не замечают, проблемма нигде не озвучиваетс€ - отсюда и паника, потому что в очередной раз нас " кинули", а самое печальное, что концов не найти.

ќтветить
15.06.18 21:06 √ость

√ость : √ость : √ость : ƒоброе утро, это пишут из  урска. упила билеты в феврале, через сайт авиакомпании ,возврат сделала 30 ма€, отправила притензию 12 дней назад, она ещЄ гул€ет по —аратову) ƒенег нет. Ѕыл ли хоть кому - нибудь возврат ?  урск. билеты покупала через сайт —ј. претензию отправила 31.05. -была вручена 11.06. со 2-й попытки ( 5 дней гул€ла по —аратову). дублировала претензию на эл.адрес —ј- ответа нет и денег тожетоже из  урска,по датам так же как у вас,правда ещЄ 30 ма€ на сайте успела оформить возврат и сделала скрин,толку только ни там,ни там нет ответа  урск. Ќаталь€. Ѕилет брала на сайте —ј 25.04. ¬озврат на сайте 30.05. ѕо почте претензи€ 31.05, получена адресатом 11.06. ƒенег нет. ѕолучила сегодн€ деньги мо€ знакома€. ќна брала 4 билета за наличку в кассе гостиницы  урск, там же сдавала 01.06. —егодн€ ей позвонили и все вернули без удержаний.

ќтветить
—ообщени€ 4963 - 5012 из 11862
Ќачало | ѕред. | 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/saravia/138.html 138 1 1