–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
07.06.18 11:12 √ость

¬ыложите кто нибудь образец претензии на возврат билетов пожалуйста

ќтветить
07.06.18 11:09 √ость

амчатка : “оварищи! ћне вернули ¬сю сумму на карту, которой покупал билеты. —делал возврат на сайте, написал претензию, отправил на их электронную почту, также отправил почтой –оссии. Ѕилеты покупал на их оф. сайте. Ѕерегите себ€ и ближних. ѕоздравл€ю, как хочетс€ ¬ам верить :)

ќтветить
07.06.18 11:07 √ость

√ость : √ость : √ость : ј кто нибудь знает, если прошел автоматический возврат с сайта, в банке как то можно узнать про конкретно эту операцию? ќни смогут посмотреть прошел у них возврат или они к этому вообще отношени€ не имеют? ƒобрый день! ѕродиктовала в банке номер платежа, который был указан в письме на электронку от почтового робота после возврата 18.05. Ќичего похожего по этому платежу найти не смогли. ѕорекомендовали подождать 30 дней. » обращатьс€ с оспариванием —пасибо за ответ! ј по истечении 30 дней нужно написать претензию и ждать ещЄ 10 дней или можно без претензии сразу обращатьс€ с оспариванием в банк? » какой у вас банк? —пасибо. “оже планирую дождатьс€ 30 дней, затем отправить претензию —ј и через 10 дней в банк, ссыла€сь на 120 дней на оспаривание Mastercard. Ѕилеты покупала на сайте в начале феврал€.

ќтветить
07.06.18 11:05 »нна

то же эти счастливые пассажиры, которым уже осуществлен возврат? —ј анонсирует, что их уже свыше 21 тыс. билетов. ¬озврат делала на сайте 30 ма€. ј 31 ма€ отправила претензии заказными в —ј и копию в –оспотребнадзор, 02 июн€ - повторно сдала претензию нарочным в аэропорту, 04 июн€ - третий раз еще раз заказным. » тишина. Ќи денег, ни билетов. ѕо какому они там принципу распредел€ют кому возвращать? ѕодозреваю, что никаких 21 тыс. билетов нет. »м бы с нашим губернатором пережить "пр€мую линию", а там дальше пофигу уже - точно ничего не вернут. —колько таких обманутых по стране и нет никому дела. “ипо, сам дурак, что попалс€.

ќтветить
07.06.18 10:57 √ость

јнатолий : 31.05.18 через сайт и зарегистрировавшись в личном кабинете сделал возврат. ѕока тишина. —егодн€ позвонил. ќператор сказала - действительно, если вы возврат делали 31го, то можете просто ждать, действий ни каких не предпринимать, но если боитесь, что ваша за€вка каким то образом не будет расмотрена отправьте претензию через ѕочту –оссии в сам —аратов, т. к. адрес электронной почты не работает ћы и претензии отправл€ли, которые до сих не вручили. ј причины такие: "неудачна€ попытка вручени€", у др человека: "перенаправлено на верный адрес ". ” кого эти претензии были рассмотрены и пришЄл какой-то ответ?

ќтветить
07.06.18 10:54 √ость

√ость : √ость : ј кто нибудь знает, если прошел автоматический возврат с сайта, в банке как то можно узнать про конкретно эту операцию? ќни смогут посмотреть прошел у них возврат или они к этому вообще отношени€ не имеют? ƒобрый день! ѕродиктовала в банке номер платежа, который был указан в письме на электронку от почтового робота после возврата 18.05. Ќичего похожего по этому платежу найти не смогли. ѕорекомендовали подождать 30 дней. » обращатьс€ с оспариванием —пасибо за ответ! ј по истечении 30 дней нужно написать претензию и ждать ещЄ 10 дней или можно без претензии сразу обращатьс€ с оспариванием в банк? » какой у вас банк?

ќтветить
07.06.18 10:46 √ость

√ость : √ость : ≈сли хоть одному человеку, написавшему тут, что ему вернули деньги, их действительно вернули, то это уже хорошо, есть надежда и у нас. ј вообще с трудом веритс€ что это так(( тем, кому вернули, нет смысла сюда заходить, в лучшем случае не повер€т, в худшем еще и нахам€т, поэтому здесь все ждущие... добрый день! Ќам вчера пришли деньги на карту, € не так давно писала что от сбера пришла смс об отмене покупки, но денег на тот момент не было, вчера ночью вернулись на карту! (»жевск) —криншот переписки с колцентром авиакасса.ру прикрепл€ю.

Saravia (—аратовские авиалинии) 
ќтветить
07.06.18 10:42 јнатолий

31.05.18 через сайт и зарегистрировавшись в личном кабинете сделал возврат. ѕока тишина. —егодн€ позвонил. ќператор сказала - действительно, если вы возврат делали 31го, то можете просто ждать, действий ни каких не предпринимать, но если боитесь, что ваша за€вка каким то образом не будет расмотрена отправьте претензию через ѕочту –оссии в сам —аратов, т. к. адрес электронной почты не работает

ќтветить
07.06.18 10:40 √ость

√ость : ј кто нибудь знает, если прошел автоматический возврат с сайта, в банке как то можно узнать про конкретно эту операцию? ќни смогут посмотреть прошел у них возврат или они к этому вообще отношени€ не имеют? ƒобрый день! ѕродиктовала в банке номер платежа, который был указан в письме на электронку от почтового робота после возврата 18.05. Ќичего похожего по этому платежу найти не смогли. ѕорекомендовали подождать 30 дней. » обращатьс€ с оспариванием

ќтветить
07.06.18 10:31 √ость

√ость : ¬от что прислали с сайта в общем скрин вставить не смогла.. на работе разбиратьс€ некогда, текст следующий: јнна ћ€лковска€ (OneTwoTrip) 7 июн., 9:20 MSK ƒобрый день, “ать€на! ѕроцесс возврата уже запущен. ќжидайте уведомление о возврате в ближайшее врем€. Ѕудем рады ответить на ваши вопросы.

ќтветить
07.06.18 10:26 √ость

ј кто нибудь знает, если прошел автоматический возврат с сайта, в банке как то можно узнать про конкретно эту операцию? ќни смогут посмотреть прошел у них возврат или они к этому вообще отношени€ не имеют?

ќтветить
07.06.18 10:24 √ость

¬от что прислали с сайта

Saravia (—аратовские авиалинии) 
ќтветить
07.06.18 10:24 √ость

√ость : √ость : ќтследил письмо, пока прибыло в —аратов, дальше смотреть, вручат или провал€тс€ там, ј про претензионный возврат билетов, сколько положено по времени выдержать, чтоб в банк идти? ѕосле оформлени€ возврата на сайте? »ли после получени€ ими ( —ј) моей претензии? „то то нигде прочитать пока не могу я так пон€ла, что имею право обращатьс€ в банк после дого как прошли 30 бд с момента автоматического возврата билета на сайте. Sirena ведь написала транзакции и сколько к возврату. Ѕанк не должен отказать. ј непон€тно, транзакци€ у банка то будет видна, наверно?

ќтветить
07.06.18 10:23 √ость

Ѕрала на ”ан“у“рип. Ќаконец-то ответили. Ѕудем ждать. ѕретензи€ гул€ет по —аратову пока.

ќтветить
07.06.18 10:15 √ость

√ость : √ость :  амчатка : ƒа. —егодн€. ¬ажно - написать претензию (письмо с просьбой вернуть деньги и указать данные маршрута). “екст ..€ прошу ¬ас вернуть деньги за таких-то пассажиров, по таким та рейсам (если один купил несколько билетов (на всю семью к примеру), код брони указать..вообщем основные данные билета, приложить копии документов (билет, данные пассажира (копию паспорта), счет карты). Ќаправьте на их электронную почту и также почтой –оссии. я сделал так и мне вернули. ѕоздравл€ем))) электронна€ почта 'office@saratovairlines.ru' уже не рабоча€ (по крайней мере с субботы точно) ј откуда информаци€ о не работающей электронной почте?

ќтветить
07.06.18 10:13 √ость

√ость : ѕришла в отделение —бера на   ћаркса 40, спросила про эту услугу, на мен€ посмотрели ,м€гко говор€, как на ненормальную)) ушла ни с чем. Ќа этом не остановилась, т.к. карта зарплатна€, а обслуживает нас —бер, набрала по телефону менеджера по работе с клиентами. Ќачалось все тоже самое. Ќе знаю, не понимаю и т.д. ѕришлось скинуть ему название, услуги и описание процедуры. ѕерезвонил через два часа и сообщил, что у них действительно существует така€ услуга. ј дальше по ватсапу он мне прислал обращение банка к клиенту и список документов к за€влению. —егодн€ была готова выписка с лиц счета. —егодн€-завтра пойду в —бер на «орге 5 —пасибо

ќтветить
07.06.18 10:09 √ость

ѕришла в отделение —бера на   ћаркса 40, спросила про эту услугу, на мен€ посмотрели ,м€гко говор€, как на ненормальную)) ушла ни с чем. Ќа этом не остановилась, т.к. карта зарплатна€, а обслуживает нас —бер, набрала по телефону менеджера по работе с клиентами. Ќачалось все тоже самое. Ќе знаю, не понимаю и т.д. ѕришлось скинуть ему название, услуги и описание процедуры. ѕерезвонил через два часа и сообщил, что у них действительно существует така€ услуга. ј дальше по ватсапу он мне прислал обращение банка к клиенту и список документов к за€влению. —егодн€ была готова выписка с лиц счета. —егодн€-завтра пойду в —бер на «орге 5

ќтветить
07.06.18 9:54 √ость

√ость : ƒобрый день, € из ”фы, брала билеты ”фа-—очи-”фа на 27 июл€, 31 ма€ сделала возврат через личный кабинет, 1 июн€ отправила претензию почтой –оссии с уведомлением (письмо утром было в —аратове в сортировке). —ейчас оформл€ю услугу в —бере Chargeback. Ќадеюсь хоть как-то вернуть свои деньги. Ќовостей пока никаких Ќапишите, пожалуйста, про ваше общение со сбером.

ќтветить
07.06.18 9:53 √ость

≈¬√≈Ќ»… : Ќу что реб€та € проснулс€))). —егодн€ ещЄ отправил письмо нашему президенту vk.com/moskvaputinu —егодн€ в 12:00 будем следить проскочет ли хоть один вопрос про ситуацию с —ј.ƒоброе утро

ќтветить
07.06.18 9:51 √ость

√ость : √ость : ]воспитани€ - 0, одни амбиции, баб ....... — добрым утром, баба из ярославл€, € вас уже и без точки в начале сообщений узнаю. ѕо неповторимому совестливому слогу. ќй, игнорьте еЄ, она за ночь €да накопила, сейчас начнет всех ∆∆јЋ»“№. Ёто точно, €ду она накопила )))). —только дней с тролл€ми боролась. —мех, да и только. “роллеборец. √ость : ]воспитани€ - 0, одни амбиции, баб ....... — добрым утром, баба из ярославл€, € вас уже и без точки в начале сообщений узнаю. ѕо неповторимому совестливому слогу. ќй, игнорьте еЄ, она за ночь €да накопила, сейчас начнет всех ∆∆јЋ»“№.потому что бор€сь с "трол€ми" она даже сама себе кнопочки €дом залила и клавиатура теперь залипает, потому и точки

ќтветить
07.06.18 9:49 √ость

’отела покомментировать новости на сайте –осавиации, ћинтранса. „то то не нашла кнопки  ќћћ≈Ќ“ј–»…Ќу не везде есть. Ќа правительственных точно такого нет.

ќтветить
07.06.18 9:48 √ость

ƒобрый день, € из ”фы, брала билеты ”фа-—очи-”фа на 27 июл€, 31 ма€ сделала возврат через личный кабинет, 1 июн€ отправила претензию почтой –оссии с уведомлением (письмо утром было в —аратове в сортировке). —ейчас оформл€ю услугу в —бере Chargeback. Ќадеюсь хоть как-то вернуть свои деньги. Ќовостей пока никаких

ќтветить
07.06.18 9:48 √ость

√ость : ƒа кто бы сомневалс€, что есть запрет на одни комментарии и разрешение на совсем другие. я в свое городе пыталась в ѕќƒ—Ћ”ЎјЌќ найти таких же горемык, мою новость долго не пропускали. ¬идимо уточн€ли - не будет ли волнений.ћои комменты в интернет-—ћ» об отсутствии денег на данный момент все опубликованы, никакой цензуры на тех сайтах где € писал не наблюдаю. —ледите за новост€ми, и на сайтах где можно комментировать (–»ј, RT, kp.ru) рассказывайте о реальном положении дел. ≈сли писать без мата и истерик, все публикуют без проблем. news.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0... ’отела покомментировать новости на сайте –осавиации, ћинтранса. „то то не нашла кнопки  ќћћ≈Ќ“ј–»…

ќтветить
07.06.18 9:47 √ость

ќренбург, 31 ма€ сделали возврат через сайт. “оже тишина...

ќтветить
07.06.18 9:45 √ость

ѕсков,17 ма€ делала возврат.“ишина(

ќтветить
07.06.18 9:42 √ость

ƒа кто бы сомневалс€, что есть запрет на одни комментарии и разрешение на совсем другие. я в свое городе пыталась в ѕќƒ—Ћ”ЎјЌќ найти таких же горемык, мою новость долго не пропускали. ¬идимо уточн€ли - не будет ли волнений.ћои комменты в интернет-—ћ» об отсутствии денег на данный момент все опубликованы, никакой цензуры на тех сайтах где € писал не наблюдаю. —ледите за новост€ми, и на сайтах где можно комментировать (–»ј, RT, kp.ru) рассказывайте о реальном положении дел. ≈сли писать без мата и истерик, все публикуют без проблем. news.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0...

ќтветить
07.06.18 9:36 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : Ќадо обеьдин€тьс€! то с ”фы,отзовитесь!Ќадо,как в пензе,кирове,штурмовать,иначе не видать денег,как своих ушей!местные сми пишут,что деньги возвращают,только еще никто не получал эти деньги! я с ”фы. ѕокупала билеты через сайт —ј, 1.06.18 сделала возврат через личный кабинет, пока - тишина...я уже 18.05. сделал возврат. “ишина. ”фа схожа€ ситуаци€ покупала ч/з сайт —ј билеты ”фа-—имферополь-”фа, возврат оформила через личн кабинет 18.05. денег не вернули. ѕретензию тоже оформл€ла и отправл€ла заказным по почте, письмо до адресата еще не дошло. ѕривет! я тоже из ”фы покупала на сайте, возврат оформила на сайте 21.05, денег нет!!!  акие предложени€?  ак привлечь —ћ»? может есть знакомые корреспонденты, или возможность позвонить как-то в редакцию, чтоб внимание обратили. ј вы не допускаете, что есть определенный запрет на коментарии по этой теме. ƒостоверной информации пока нет, поэтому и возникают вс€кие домыслы и это как раз то , чем мы руководствуемс€ на этом форуме. ƒа кто бы сомневалс€, что есть запрет на одни комментарии и разрешение на совсем другие. я в свое городе пыталась в ѕќƒ—Ћ”ЎјЌќ найти таких же горемык, мою новость долго не пропускали. ¬идимо уточн€ли - не будет ли волнений.

ќтветить
07.06.18 9:31 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : Ќадо обеьдин€тьс€! то с ”фы,отзовитесь!Ќадо,как в пензе,кирове,штурмовать,иначе не видать денег,как своих ушей!местные сми пишут,что деньги возвращают,только еще никто не получал эти деньги! я с ”фы. ѕокупала билеты через сайт —ј, 1.06.18 сделала возврат через личный кабинет, пока - тишина...я уже 18.05. сделал возврат. “ишина. ”фа схожа€ ситуаци€ покупала ч/з сайт —ј билеты ”фа-—имферополь-”фа, возврат оформила через личн кабинет 18.05. денег не вернули. ѕретензию тоже оформл€ла и отправл€ла заказным по почте, письмо до адресата еще не дошло. ѕривет! я тоже из ”фы покупала на сайте, возврат оформила на сайте 21.05, денег нет!!!  акие предложени€?  ак привлечь —ћ»? может есть знакомые корреспонденты, или возможность позвонить как-то в редакцию, чтоб внимание обратили. ј вы не допускаете, что есть определенный запрет на коментарии по этой теме. ƒостоверной информации пока нет, поэтому и возникают вс€кие домыслы и это как раз то , чем мы руководствуемс€ на этом форуме.

ќтветить
07.06.18 9:26 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ќтследил письмо, пока прибыло в —аратов, дальше смотреть, вручат или провал€тс€ там, ј про претензионный возврат билетов, сколько положено по времени выдержать, чтоб в банк идти? ѕосле оформлени€ возврата на сайте? »ли после получени€ ими ( —ј) моей претензии? „то то нигде прочитать пока не могу я так пон€ла, что имею право обращатьс€ в банк после дого как прошли 30 бд с момента автоматического возврата билета на сайте. Sirena ведь написала транзакции и сколько к возврату. Ѕанк не должен отказать. ¬ообще проведенна€ транзакци€, но неполученные деньги это уже повод дл€ разбирательства с банком. √ость : √ость : ј в —ћ» то по€вилась правда, что озвученные суммы, которые €кобы вернули, это всего лишь суммарна€ стоимость возвращенных людьми билетов. ј денег то никто своих не увидел. ј конкретней - где по€вилась така€ информаци€? www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j... Ќу это всего лишь выводы пострадавшего пассажира........хот€ очень похоже на правду. —пасибо за ссылку. ¬ ярославле тоже вышли ,,ƒругие новости,, где были различные бла бла бла от чиновников и шли сюжеты с людьми, которые тоже ничего не получили. я думаю, что в ярославле реально никто ничего не получил ( брали билеты в центральной кассе города, с 18.05 в списках в первых р€дах, на руках документ о переводе суммы на карту) денег нет.Ќа пр€мую линию с призидентом надежды мало, но все равно буду смотреть.

ќтветить
07.06.18 9:19 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : Ќадо обеьдин€тьс€! то с ”фы,отзовитесь!Ќадо,как в пензе,кирове,штурмовать,иначе не видать денег,как своих ушей!местные сми пишут,что деньги возвращают,только еще никто не получал эти деньги! я с ”фы. ѕокупала билеты через сайт —ј, 1.06.18 сделала возврат через личный кабинет, пока - тишина...я уже 18.05. сделал возврат. “ишина. ”фа схожа€ ситуаци€ покупала ч/з сайт —ј билеты ”фа-—имферополь-”фа, возврат оформила через личн кабинет 18.05. денег не вернули. ѕретензию тоже оформл€ла и отправл€ла заказным по почте, письмо до адресата еще не дошло. ѕривет! я тоже из ”фы покупала на сайте, возврат оформила на сайте 21.05, денег нет!!!  акие предложени€?  ак привлечь —ћ»? может есть знакомые корреспонденты, или возможность позвонить как-то в редакцию, чтоб внимание обратили.

ќтветить
07.06.18 9:11 √ость

√ость :  иров. ¬чера вернули деньги, покупала в кассе р€дом с “÷ ≈вропейский за наличные.18 ма€ внесли в списки на возврат, 30 ма€ приходила, все эти же списки составл€ли. 1-го отправила претензии по почте в —аратов и в эту кассу. ¬чера позвонили, сказали приходить за деньгами( "но не потому, что вы претензию написали, а потому что начали деньги выдавать)". «абрали билеты, выдали квитанции о возврате( от 1.06.18),вернули всю сумму вместе с их комиссией. Ќа мой вопрос, кассир ответила, что начали выдавать тем, кто в начале списка. ѕри этом сказала, что в кассе р€дом с вокзалом даже возвраты не открыли ещЄ в программе. ∆елаю всем быстрее получить свои деньги! ¬аше сообщение всел€ет надежду. ћожет и нам скоро вернут. я покупала в кассе у вокзала.

ќтветить
07.06.18 9:09 √ость

√ость :  иров. ¬чера вернули деньги, покупала в кассе р€дом с “÷ ≈вропейский за наличные.18 ма€ внесли в списки на возврат, 30 ма€ приходила, все эти же списки составл€ли. 1-го отправила претензии по почте в —аратов и в эту кассу. ¬чера позвонили, сказали приходить за деньгами( "но не потому, что вы претензию написали, а потому что начали деньги выдавать)". «абрали билеты, выдали квитанции о возврате( от 1.06.18),вернули всю сумму вместе с их комиссией. Ќа мой вопрос, кассир ответила, что начали выдавать тем, кто в начале списка. ѕри этом сказала, что в кассе р€дом с вокзалом даже возвраты не открыли ещЄ в программе. ∆елаю всем быстрее получить свои деньги! а мне вчера в такой же ситуации ничего не выдали, там же.

ќтветить
07.06.18 9:04 √ость

иров. ¬чера вернули деньги, покупала в кассе р€дом с “÷ ≈вропейский за наличные.18 ма€ внесли в списки на возврат, 30 ма€ приходила, все эти же списки составл€ли. 1-го отправила претензии по почте в —аратов и в эту кассу. ¬чера позвонили, сказали приходить за деньгами( "но не потому, что вы претензию написали, а потому что начали деньги выдавать)". «абрали билеты, выдали квитанции о возврате( от 1.06.18),вернули всю сумму вместе с их комиссией. Ќа мой вопрос, кассир ответила, что начали выдавать тем, кто в начале списка. ѕри этом сказала, что в кассе р€дом с вокзалом даже возвраты не открыли ещЄ в программе. ∆елаю всем быстрее получить свои деньги!

ќтветить
07.06.18 9:03 DMITRIY_SPB

≈¬√≈Ќ»… : Ќу что реб€та € проснулс€))). —егодн€ ещЄ отправил письмо нашему президенту vk.com/moskvaputinu —егодн€ в 12:00 будем следить проскочет ли хоть один вопрос про ситуацию с —ј. 1000% нет! ¬с€ эта показуха есть ничто иное как постановка. ƒаже сюжет по Ќ“¬ в свое врем€ был.

ќтветить
07.06.18 9:02 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ќтследил письмо, пока прибыло в —аратов, дальше смотреть, вручат или провал€тс€ там, ј про претензионный возврат билетов, сколько положено по времени выдержать, чтоб в банк идти? ѕосле оформлени€ возврата на сайте? »ли после получени€ ими ( —ј) моей претензии? „то то нигде прочитать пока не могу я так пон€ла, что имею право обращатьс€ в банк после дого как прошли 30 бд с момента автоматического возврата билета на сайте. Sirena ведь написала транзакции и сколько к возврату. Ѕанк не должен отказать. ¬ообще проведенна€ транзакци€, но неполученные деньги это уже повод дл€ разбирательства с банком. √ость : √ость : ј в —ћ» то по€вилась правда, что озвученные суммы, которые €кобы вернули, это всего лишь суммарна€ стоимость возвращенных людьми билетов. ј денег то никто своих не увидел. ј конкретней - где по€вилась така€ информаци€? www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j... Ќу это всего лишь выводы пострадавшего пассажира........хот€ очень похоже на правду. —пасибо за ссылку. ¬ ярославле тоже вышли ,,ƒругие новости,, где были различные бла бла бла от чиновников и шли сюжеты с людьми, которые тоже ничего не получили.

ќтветить
07.06.18 9:00 √ость

√ость : ƒоброе утро! —кажите, пожалуйста , какие документы необходимо приложить к претензии? Ќужна ли копи€ паспорта или достаточно билетов и реквизитов карты??? ќбычно в таких вещах паспортные данные должны прописыватьс€ в шапке за€влени€, где пишете кому и от кого.

ќтветить
07.06.18 8:57 √ость

ƒоброе утро! —кажите, пожалуйста , какие документы необходимо приложить к претензии? Ќужна ли копи€ паспорта или достаточно билетов и реквизитов карты???

ќтветить
07.06.18 8:57 √ость

√ость : √ость : √ость : ќтследил письмо, пока прибыло в —аратов, дальше смотреть, вручат или провал€тс€ там, ј про претензионный возврат билетов, сколько положено по времени выдержать, чтоб в банк идти? ѕосле оформлени€ возврата на сайте? »ли после получени€ ими ( —ј) моей претензии? „то то нигде прочитать пока не могу я так пон€ла, что имею право обращатьс€ в банк после дого как прошли 30 бд с момента автоматического возврата билета на сайте. Sirena ведь написала транзакции и сколько к возврату. Ѕанк не должен отказать. ¬ообще проведенна€ транзакци€, но неполученные деньги это уже повод дл€ разбирательства с банком. √ость : √ость : ј в —ћ» то по€вилась правда, что озвученные суммы, которые €кобы вернули, это всего лишь суммарна€ стоимость возвращенных людьми билетов. ј денег то никто своих не увидел. ј конкретней - где по€вилась така€ информаци€? www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j... Ќу это всего лишь выводы пострадавшего пассажира........хот€ очень похоже на правду. —пасибо за ссылку.

ќтветить
07.06.18 8:54 ≈¬√≈Ќ»…

Ќу что реб€та € проснулс€))). —егодн€ ещЄ отправил письмо нашему президенту vk.com/moskvaputinu —егодн€ в 12:00 будем следить проскочет ли хоть один вопрос про ситуацию с —ј.

ќтветить
07.06.18 8:50 √ость

√ость : √ость : ќтследил письмо, пока прибыло в —аратов, дальше смотреть, вручат или провал€тс€ там, ј про претензионный возврат билетов, сколько положено по времени выдержать, чтоб в банк идти? ѕосле оформлени€ возврата на сайте? »ли после получени€ ими ( —ј) моей претензии? „то то нигде прочитать пока не могу я так пон€ла, что имею право обращатьс€ в банк после дого как прошли 30 бд с момента автоматического возврата билета на сайте. Sirena ведь написала транзакции и сколько к возврату. Ѕанк не должен отказать. ¬ообще проведенна€ транзакци€, но неполученные деньги это уже повод дл€ разбирательства с банком. √ость : √ость : ј в —ћ» то по€вилась правда, что озвученные суммы, которые €кобы вернули, это всего лишь суммарна€ стоимость возвращенных людьми билетов. ј денег то никто своих не увидел. ј конкретней - где по€вилась така€ информаци€? www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j...

ќтветить
07.06.18 8:49 √ость

√ость : √ость : √ость : евгений : ну что орлы кто готов судитьс€ с —ј по месту нахождени€ перевозчика? "»ски к перевозчику согласно соответствующему правилу, содержащемус€ в части 3 статьи 30 √ражданского процессуального кодекса –оссийской ‘едерации, предъ€вл€ютс€ в суд по месту нахождени€ перевозчика, к которому в установленном пор€дке была предъ€влена претензи€." + + ќшибаетесь! «акон о защите прав потребителей позвол€ет подавать исковое по месту жительства пассажира. Ёто гораздо быстрее и доказывать проще, но это мое мнение. Ѕезусловно, ¬ам закон не запрещает подать исковое за€вление и по месту нахождени€ —ара€. расскажите ваше мнение –оспотребнадзору. ј так - информаци€ о подсудности по месту ответчика вз€та как раз оттуда.

ќтветить
07.06.18 8:45 √ость

√ость : √ость :  иров на св€зи. —егодн€ оп€ть звоню в кассу. Ќикаких распор€жений из ћосквы не поступало. ∆дите.  ирову. ј почему они говор€т, что никаких распор€жений из ћосквы не было? –азве они в ћоскву посылают за€вки? ¬ —ј должны. «а€вление на месте не принимают, только спрашивают фамилию и записывают в какой-то мифический список. Ѕред какой-то! Ёто касса от аэропорта ѕобедилово. Ќаверное есть смысл туда съездить? ¬едь деньги, которые они у теб€ принимают за билет, они куда-то их отправл€ют? я из другого города, подъехать не могу. ќднажды дозвонившись, услышала, что только списки формируем и денег ещЄ ни копейки не вернули никому из нашей кассы, т.к. она работает только с налом я брала через кассу,платила наличкой. —дала билеты 30,сказали ни претензий,ни за€влений не надо. ќтправл€ют списки. ѕричем отправл€ют их по всей стране путешествовать похоже. ” них офис в ѕулково,от туда в “ ѕ, от туда в —аравиа.  ороче ждите.

ќтветить
07.06.18 8:44 √ость

√ость : ј в —ћ» то по€вилась правда, что озвученные суммы, которые €кобы вернули, это всего лишь суммарна€ стоимость возвращенных людьми билетов. ј денег то никто своих не увидел. ј конкретней - где по€вилась така€ информаци€?

ќтветить
07.06.18 8:41 √ость

√ость :  амчатка : ƒа. —егодн€. ¬ажно - написать претензию (письмо с просьбой вернуть деньги и указать данные маршрута). “екст ..€ прошу ¬ас вернуть деньги за таких-то пассажиров, по таким та рейсам (если один купил несколько билетов (на всю семью к примеру), код брони указать..вообщем основные данные билета, приложить копии документов (билет, данные пассажира (копию паспорта), счет карты). Ќаправьте на их электронную почту и также почтой –оссии. я сделал так и мне вернули. ѕоздравл€ем))) электронна€ почта 'office@saratovairlines.ru' уже не рабоча€ (по крайней мере с субботы точно)

ќтветить
07.06.18 8:40 √ость

√ость : √ость : √ость : воспитани€ - 0, одни амбиции, баб ....... — добрым утром, баба из ярославл€, € вас уже и без точки в начале сообщений узнаю. ѕо неповторимому совестливому слогу. — добрым утром защитник ≈вгени€ - € к вам тоже хорошо отношусь.  стати дл€ мен€ утро оказалось действительно добрым, чего и вам желаю. ярославль. ¬ам в кассах то хоть кому нибудь выдали? я из –ыбинска. прозваниваюсь каждый день в кассы, говор€т , что пока деньги никому не возвращают - не на карты, не наличкой, что все таки возвраты начнутс€ через 30 дней. ∆дем!

ќтветить
07.06.18 8:38 √ость

√ость : √ость : ќтследил письмо, пока прибыло в —аратов, дальше смотреть, вручат или провал€тс€ там, ј про претензионный возврат билетов, сколько положено по времени выдержать, чтоб в банк идти? ѕосле оформлени€ возврата на сайте? »ли после получени€ ими ( —ј) моей претензии? „то то нигде прочитать пока не могу я так пон€ла, что имею право обращатьс€ в банк после дого как прошли 30 бд с момента автоматического возврата билета на сайте. Sirena ведь написала транзакции и сколько к возврату. Ѕанк не должен отказать. ¬ообще проведенна€ транзакци€, но неполученные деньги это уже повод дл€ разбирательства с банком.

ќтветить
07.06.18 8:31 √ость

ј в —ћ» то по€вилась правда, что озвученные суммы, которые €кобы вернули, это всего лишь суммарна€ стоимость возвращенных людьми билетов. ј денег то никто своих не увидел.

ќтветить
07.06.18 8:30 √ость

√ость : ≈сли хоть одному человеку, написавшему тут, что ему вернули деньги, их действительно вернули, то это уже хорошо, есть надежда и у нас. ј вообще с трудом веритс€ что это так(( тем, кому вернули, нет смысла сюда заходить, в лучшем случае не повер€т, в худшем еще и нахам€т, поэтому здесь все ждущие...

ќтветить
07.06.18 8:29 √ость

√ость : √ость : √ость : Ќадо обеьдин€тьс€! то с ”фы,отзовитесь!Ќадо,как в пензе,кирове,штурмовать,иначе не видать денег,как своих ушей!местные сми пишут,что деньги возвращают,только еще никто не получал эти деньги! я с ”фы. ѕокупала билеты через сайт —ј, 1.06.18 сделала возврат через личный кабинет, пока - тишина...я уже 18.05. сделал возврат. “ишина. ”фа схожа€ ситуаци€ покупала ч/з сайт —ј билеты ”фа-—имферополь-”фа, возврат оформила через личн кабинет 18.05. денег не вернули. ѕретензию тоже оформл€ла и отправл€ла заказным по почте, письмо до адресата еще не дошло.

ќтветить
07.06.18 8:28 √ость

√ость : ќтследил письмо, пока прибыло в —аратов, дальше смотреть, вручат или провал€тс€ там, ј про претензионный возврат билетов, сколько положено по времени выдержать, чтоб в банк идти? ѕосле оформлени€ возврата на сайте? »ли после получени€ ими ( —ј) моей претензии? „то то нигде прочитать пока не могу я так пон€ла, что имею право обращатьс€ в банк после дого как прошли 30 бд с момента автоматического возврата билета на сайте. Sirena ведь написала транзакции и сколько к возврату. Ѕанк не должен отказать.

ќтветить
—ообщени€ 5863 - 5912 из 11862
Ќачало | ѕред. | 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/saravia/120.html 120 1 1