–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
18.10.18 17:38 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕодскажите, кто подавал исковое в банк, через какое врем€ перевели неустойку? Ѕанки не принимают исковые. ¬чера прин€ли, сказали при наличии денежных средств переведут незамедлительно. мне в этот же день перевели поздно вечером.

ќтветить
18.10.18 17:16 √ость

Ќеправильно написала, не исковое, а исполнительный лист

ќтветить
18.10.18 17:14 √ость

√ость : √ость : ѕодскажите, кто подавал исковое в банк, через какое врем€ перевели неустойку? Ѕанки не принимают исковые. ¬чера прин€ли, сказали при наличии денежных средств переведут незамедлительно.

ќтветить
18.10.18 15:54 √ость

√ость : ѕодскажите, кто подавал исковое в банк, через какое врем€ перевели неустойку? Ѕанки не принимают исковые.

ќтветить
18.10.18 15:52 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : «дравствуйте! ” мен€ был рейс на 30 ма€ 2018 года до —анкт-ѕетербурга. я писала претензию и мне с саратовских авиалиний отзвонились, сказали, что деньги уже давно перечислили в наше агентство, где € покупала авиабилет. Ќо в агентстве деньги не отдают. ѕодскажите, что делать? ƒл€ начала хотелось бы пон€ть почему ¬ы не улетели своим рейсом? ѕотому что рейс на 30 ма€ отменили я бы пошел в суд. » чем раньше, тем лучше. ј на кого подавать в суд, если мне сказали, что деньги перевели в наше агентство?Ёто значит, что наше агентство не хочет возвращать мне деньги? Ќа авиакомпанию. ќна не перевезла ¬ас, чем нарушила договор перевозки заключенный между ¬ами и авиакомпанией. ј телефонный разговор к делу ну никак не пришьЄшь.

ќтветить
18.10.18 15:19 √ость

ѕодскажите, кто подавал исковое в банк, через какое врем€ перевели неустойку?

ќтветить
18.10.18 15:10 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : «дравствуйте! ” мен€ был рейс на 30 ма€ 2018 года до —анкт-ѕетербурга. я писала претензию и мне с саратовских авиалиний отзвонились, сказали, что деньги уже давно перечислили в наше агентство, где € покупала авиабилет. Ќо в агентстве деньги не отдают. ѕодскажите, что делать? ƒл€ начала хотелось бы пон€ть почему ¬ы не улетели своим рейсом? ѕотому что рейс на 30 ма€ отменили я бы пошел в суд. » чем раньше, тем лучше. ј на кого подавать в суд, если мне сказали, что деньги перевели в наше агентство?Ёто значит, что наше агентство не хочет возвращать мне деньги?

ќтветить
18.10.18 13:05 √ость

√ость : √ость : √ость : «дравствуйте! ” мен€ был рейс на 30 ма€ 2018 года до —анкт-ѕетербурга. я писала претензию и мне с саратовских авиалиний отзвонились, сказали, что деньги уже давно перечислили в наше агентство, где € покупала авиабилет. Ќо в агентстве деньги не отдают. ѕодскажите, что делать? ƒл€ начала хотелось бы пон€ть почему ¬ы не улетели своим рейсом? ѕотому что рейс на 30 ма€ отменили я бы пошел в суд. » чем раньше, тем лучше.

ќтветить
18.10.18 12:48 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте! ” мен€ был рейс на 30 ма€ 2018 года до —анкт-ѕетербурга. я писала претензию и мне с саратовских авиалиний отзвонились, сказали, что деньги уже давно перечислили в наше агентство, где € покупала авиабилет. Ќо в агентстве деньги не отдают. ѕодскажите, что делать? ƒл€ начала хотелось бы пон€ть почему ¬ы не улетели своим рейсом? ѕотому что рейс на 30 ма€ отменили

ќтветить
18.10.18 12:09 √ость

√ость : ¬ыиграла суд. Ѕилеты 26600 , Ќеустойка 52700 насчитали , 2000 моральный . ”дачи всем !!! ¬ыиграли суд, но сумму неустойки еще не озвучили. —кажите , а вы уже ее получили?

ќтветить
18.10.18 11:35 √ость

√ость : «дравствуйте! ” мен€ был рейс на 30 ма€ 2018 года до —анкт-ѕетербурга. я писала претензию и мне с саратовских авиалиний отзвонились, сказали, что деньги уже давно перечислили в наше агентство, где € покупала авиабилет. Ќо в агентстве деньги не отдают. ѕодскажите, что делать? ƒл€ начала хотелось бы пон€ть почему ¬ы не улетели своим рейсом?

ќтветить
18.10.18 11:00 √ость

«дравствуйте! ” мен€ был рейс на 30 ма€ 2018 года до —анкт-ѕетербурга. я писала претензию и мне с саратовских авиалиний отзвонились, сказали, что деньги уже давно перечислили в наше агентство, где € покупала авиабилет. Ќо в агентстве деньги не отдают. ѕодскажите, что делать?

ќтветить
18.10.18 10:06 ≈сени€

√ость : ƒобрый день. Ќа данный момент выплаты осуществл€ютс€ по претензи€м отработанным 02 окт€бр€. »нтересно, сегодн€ выплачивают деньги по претензи€м, отработанным какого числа?

ќтветить
18.10.18 9:43 √ость

√ость : √ость : √ость : ¬ыиграла суд. Ѕилеты 26600 , Ќеустойка 52700 насчитали , 2000 моральный . ”дачи всем !!!» мы выиграли. Ѕилеты 55000, неустойка 44000, 10000 моральный. как рассчитать неустойку? цена билетов 23тыс 835 рнам помог –оспотребназдор бесплатно представл€ли наши интересы.

ќтветить
18.10.18 3:45 √ость

¬сем доброго времени суток! ’очу поделитьс€ своей историей. √ород ѕетропавловск- амчатский. ѕокупала маме билеты на сайте —арјвиа по маршруту ѕетропавловск- амчатский -  расно€рск - ѕетропавловск- амчатский. ƒата вылета 25.06.2018, дата прилета 23.07.2018. ƒл€ возврата € отправл€ла претензию —аратовским јвиалини€м в письменном виде с приложенными распечатанными билетами, реквизитами карты и ксерокопией паспорта. ћо€ претензи€ была получена 15.06.2018. ≈е передали в фин.отдел 20.08.2018 (это € узнала написав на электронную почту  сении  озловой). ≈сли честно, € даже не верила, что деньги могут вернуть без судебных де€ний. „асто звонила в канцел€рию, чтобы узнать статус претензии. » дозвонитьс€ было либо нереально, либо никакой таковой информацией они по телефону не одар€ли. ¬ итоге € думала, что подожду до середины сент€бр€ и если денег так и не увижу, то буду обращатьс€ в суд и подавать еще иски на неустойку и на моральную компенсацию. ¬ итоге 4.09.18 перевели деньги. Ќа сайте € брала билеты за 36500, вернули 36000 без страховки. ≈сли честно, € даже не наде€лась уже, что без суда они вернут какие-либо денежные средства. ѕолучаетс€, что никаких мною манипул€ций, кроме как отправка претензии в письменном виде совершено не было. “ак что желаю всем удачи и терпени€!!!

ќтветить
17.10.18 23:28 √ость

по какому телефону сейчас реально дозвонитьс€ и узнать на каком этапе претензи€? от приемной толка нет, разговаривают мило, ответов определенных не дают, потом переадресовывают на др.номер который не отвечает вовсе((( готовим документы в суд конечно, завтра уже подадим.

ќтветить
17.10.18 22:58 √ость

√ость : √ость : ¬ыиграла суд. Ѕилеты 26600 , Ќеустойка 52700 насчитали , 2000 моральный . ”дачи всем !!!» мы выиграли. Ѕилеты 55000, неустойка 44000, 10000 моральный. как рассчитать неустойку? цена билетов 23тыс 835 р

ќтветить
17.10.18 21:44 √ость

≈сени€ : √ость : ћаргарита : ѕ–≈“≈Ќ«»я ќ Ќ≈¬ќ«¬–ј“≈ ƒ≈Ќ≈√ «ј ј¬»јЅ»Ћ≈“. 13.02.2018 в кассе аэропорта ЂЅегишевої за наличные средства мною был приобретен один электронный билет номер є 0266132942682 (копи€ кассового чека и билета прилагаютс€) на рейс є 6W 5896 X по маршруту: "Ѕегишево" (г. Ќижнекамск –еспублики “атарстан) - "—имферополь" (г. —имферополь –еспублики  рым) на 29.06.2018. —тоимость билета составила 4535,00 („етыре тыс€чи п€тьсот тридцать п€ть рублей 00 копеек). ќднако, из-за аннулировани€ сертификата эксплуатанта јќ Ђ—ј–ј“ќ¬— »≈ ј¬»јЋ»Ќ»»ї с 31.05.2018, авиаперевозки были приостановлены. ќ данном факте мне было сообщено по мобильному телефону кассиром аэропорта ЂЅегишевої. —огласно Ђѕравил воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов –‘ї в св€зи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании јќ Ђ—аратовские авиалинииї 03.06.2018 мною было написано за€вление о возврате моих средств, которое было передано кассиру аэропорта ЂЅегишевої. Ќо на текущую дату 17.10.2018 возврат денежных средств не был произведЄн! »нтересно, а как авиакомпани€ должна догадатьс€ о наличии вашего за€влени€ и ваших банковских реквизитах дл€ возврата денежных средств.  то такой кассир аэропорта, какие у него полномочи€ от авиакомпании? ќ существовании почты вы видимо ничего не слышали. ≈сли деньги не нужны, продолжайте в том же духе. “ак в за€влении всЄ указываетс€: номер рейса, маршрут, банковские данные, все ревизиты, домашний адрес с телефонами и эл. почтой, паспортные данные не только того, на чьЄ им€ билет, но и того с чьей карты был произведЄн платЄж и т.д. ” мен€ было такое за€вление, а не просто: "прошу вернуть мне деньгм..." я форму скачивала в интернете.  ак а/к должна догадатьс€? Ќу ведь “— позвонили же, сообщили об отмене, кассир аэропорта звонил, видимо он и прин€л за€вление, раз прин€л, значит передал дальше, в а/к. »ли не передал....тогда зачем звонил?  лассные вы девчонки! Ќаписали за€влени€ по всем правилам, указали в них все необходимые реквизиты, и выбросили в урну (отдали соседке или первому встречному). ј потом удивл€етесь, почему авиакомпани€ деньги не возвращает?  ассир аэропорта Ѕегишево это кто, а роль еЄ кака€ - никака€. ѕозвонив, она дала пон€ть пассажиру, что никто никуда не полетит. » если у него есть желание, то самосто€тельно озаботитьс€ вопросом возврата денег. Ќи пассажир, ни авиакомпани€ никаких других полномочий кассиру аэропорта Ѕегишево не давали.

ќтветить
17.10.18 19:10 √ость

ћаргарита : ѕ–≈“≈Ќ«»я ќ Ќ≈¬ќ«¬–ј“≈ ƒ≈Ќ≈√ «ј ј¬»јЅ»Ћ≈“. 13.02.2018 в кассе аэропорта ЂЅегишевої за наличные средства мною был приобретен один электронный билет номер є 0266132942682 (копи€ кассового чека и билета прилагаютс€) на рейс є 6W 5896 X по маршруту: "Ѕегишево" (г. Ќижнекамск –еспублики “атарстан) - "—имферополь" (г. —имферополь –еспублики  рым) на 29.06.2018. —тоимость билета составила 4535,00 („етыре тыс€чи п€тьсот тридцать п€ть рублей 00 копеек). ќднако, из-за аннулировани€ сертификата эксплуатанта јќ Ђ—ј–ј“ќ¬— »≈ ј¬»јЋ»Ќ»»ї с 31.05.2018, авиаперевозки были приостановлены. ќ данном факте мне было сообщено по мобильному телефону кассиром аэропорта ЂЅегишевої. —огласно Ђѕравил воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов –‘ї в св€зи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании јќ Ђ—аратовские авиалинииї 03.06.2018 мною было написано за€вление о возврате моих средств, которое было передано кассиру аэропорта ЂЅегишевої. Ќо на текущую дату 17.10.2018 возврат денежных средств не был произведЄн! ћаргарита, претензию посылайте на сайт авиакомпании.

ќтветить
17.10.18 18:46 ≈сени€

√ость : ћаргарита : ѕ–≈“≈Ќ«»я ќ Ќ≈¬ќ«¬–ј“≈ ƒ≈Ќ≈√ «ј ј¬»јЅ»Ћ≈“. 13.02.2018 в кассе аэропорта ЂЅегишевої за наличные средства мною был приобретен один электронный билет номер є 0266132942682 (копи€ кассового чека и билета прилагаютс€) на рейс є 6W 5896 X по маршруту: "Ѕегишево" (г. Ќижнекамск –еспублики “атарстан) - "—имферополь" (г. —имферополь –еспублики  рым) на 29.06.2018. —тоимость билета составила 4535,00 („етыре тыс€чи п€тьсот тридцать п€ть рублей 00 копеек). ќднако, из-за аннулировани€ сертификата эксплуатанта јќ Ђ—ј–ј“ќ¬— »≈ ј¬»јЋ»Ќ»»ї с 31.05.2018, авиаперевозки были приостановлены. ќ данном факте мне было сообщено по мобильному телефону кассиром аэропорта ЂЅегишевої. —огласно Ђѕравил воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов –‘ї в св€зи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании јќ Ђ—аратовские авиалинииї 03.06.2018 мною было написано за€вление о возврате моих средств, которое было передано кассиру аэропорта ЂЅегишевої. Ќо на текущую дату 17.10.2018 возврат денежных средств не был произведЄн! »нтересно, а как авиакомпани€ должна догадатьс€ о наличии вашего за€влени€ и ваших банковских реквизитах дл€ возврата денежных средств.  то такой кассир аэропорта, какие у него полномочи€ от авиакомпании? ќ существовании почты вы видимо ничего не слышали. ≈сли деньги не нужны, продолжайте в том же духе. “ак в за€влении всЄ указываетс€: номер рейса, маршрут, банковские данные, все ревизиты, домашний адрес с телефонами и эл. почтой, паспортные данные не только того, на чьЄ им€ билет, но и того с чьей карты был произведЄн платЄж и т.д. ” мен€ было такое за€вление, а не просто: "прошу вернуть мне деньгм..." я форму скачивала в интернете.  ак а/к должна догадатьс€? Ќу ведь “— позвонили же, сообщили об отмене, кассир аэропорта звонил, видимо он и прин€л за€вление, раз прин€л, значит передал дальше, в а/к. »ли не передал....тогда зачем звонил?

ќтветить
17.10.18 15:08 √ость

ћаргарита : ѕ–≈“≈Ќ«»я ќ Ќ≈¬ќ«¬–ј“≈ ƒ≈Ќ≈√ «ј ј¬»јЅ»Ћ≈“. 13.02.2018 в кассе аэропорта ЂЅегишевої за наличные средства мною был приобретен один электронный билет номер є 0266132942682 (копи€ кассового чека и билета прилагаютс€) на рейс є 6W 5896 X по маршруту: "Ѕегишево" (г. Ќижнекамск –еспублики “атарстан) - "—имферополь" (г. —имферополь –еспублики  рым) на 29.06.2018. —тоимость билета составила 4535,00 („етыре тыс€чи п€тьсот тридцать п€ть рублей 00 копеек). ќднако, из-за аннулировани€ сертификата эксплуатанта јќ Ђ—ј–ј“ќ¬— »≈ ј¬»јЋ»Ќ»»ї с 31.05.2018, авиаперевозки были приостановлены. ќ данном факте мне было сообщено по мобильному телефону кассиром аэропорта ЂЅегишевої. —огласно Ђѕравил воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов –‘ї в св€зи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании јќ Ђ—аратовские авиалинииї 03.06.2018 мною было написано за€вление о возврате моих средств, которое было передано кассиру аэропорта ЂЅегишевої. Ќо на текущую дату 17.10.2018 возврат денежных средств не был произведЄн! »нтересно, а как авиакомпани€ должна догадатьс€ о наличии вашего за€влени€ и ваших банковских реквизитах дл€ возврата денежных средств.  то такой кассир аэропорта, какие у него полномочи€ от авиакомпании? ќ существовании почты вы видимо ничего не слышали. ≈сли деньги не нужны, продолжайте в том же духе.

ќтветить
17.10.18 14:25 ћаргарита

ѕ–≈“≈Ќ«»я ќ Ќ≈¬ќ«¬–ј“≈ ƒ≈Ќ≈√ «ј ј¬»јЅ»Ћ≈“. 13.02.2018 в кассе аэропорта ЂЅегишевої за наличные средства мною был приобретен один электронный билет номер є 0266132942682 (копи€ кассового чека и билета прилагаютс€) на рейс є 6W 5896 X по маршруту: "Ѕегишево" (г. Ќижнекамск –еспублики “атарстан) - "—имферополь" (г. —имферополь –еспублики  рым) на 29.06.2018. —тоимость билета составила 4535,00 („етыре тыс€чи п€тьсот тридцать п€ть рублей 00 копеек). ќднако, из-за аннулировани€ сертификата эксплуатанта јќ Ђ—ј–ј“ќ¬— »≈ ј¬»јЋ»Ќ»»ї с 31.05.2018, авиаперевозки были приостановлены. ќ данном факте мне было сообщено по мобильному телефону кассиром аэропорта ЂЅегишевої. —огласно Ђѕравил воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов –‘ї в св€зи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании јќ Ђ—аратовские авиалинииї 03.06.2018 мною было написано за€вление о возврате моих средств, которое было передано кассиру аэропорта ЂЅегишевої. Ќо на текущую дату 17.10.2018 возврат денежных средств не был произведЄн!

ќтветить
17.10.18 7:59 √ость Ћюба

я купила билеты 21 марта 2018 на 4 июн€ туда 2 июл€ обратно с ма€ хожу не могу добитьс€ то запретили мен€ть возвращать отправила претензию обработана но там сказали что по системе бронировани€ мне кабы сделан возврат на месте говор€т что ждут откуда то уже 6 мес€цев прошло

ќтветить
17.10.18 7:48 √ость Ћюба

ни разу не летала и разочаровалась в этой компании не могу добитьс€ возврата за билеты уже прошло 6 мес€цев

ќтветить
17.10.18 7:25 √ость

ƒобрый день. Ќа данный момент выплаты осуществл€ютс€ по претензи€м отработанным 02 окт€бр€.

ќтветить
16.10.18 21:33 √ость

”ра! —егодн€ вечером деньги вернули. ќформл€ли на сайте возврат в июне, потом письменное уведомление отправл€ли.¬ конце сент€бр€ писали на почту  озловой( спасибо тому, кто тут ее почту написал), отвечала оперативно. Ќа дн€х тоже писали, ответила, что претензи€ передана в финотдел. „естно, думала, что еще минимум мес€ц ждать, но уже перевели полную сумму.

ќтветить
16.10.18 21:26 √ость

√ость : ¬ыиграла суд. Ѕилеты 26600 , Ќеустойка 52700 насчитали , 2000 моральный . ”дачи всем !!!» мы выиграли. Ѕилеты 55000, неустойка 44000, 10000 моральный.

ќтветить
16.10.18 20:56 √ость

[+7(8452)696-302 по этому дозвонилась секретарю. 696-351 фин отдел 695-373 и 696-323 претензионный отдел.QOUTE] ≈лена ѕенза : ƒоброго времени суток! ¬чера в 18.40 (по ћ— ) пришла долгожданна€ смска о зачислении денег за билеты, вернули все до копейки. ѕокупала через сайт. ¬озврат оформила через сайт 30 ма€. 21 июн€ отправила претензию (копию паспорта, билетов, приказ –осавиации) к ним она пришла 03 июл€. ѕозже ещЄ направила претензию по электронке (об этом был пост в оф. группе ¬ онтакте —аратовских авиалиний, правда был он недолго - его удалили). ѕретензию зарегистрировали 23.08.18. «вонила всего один раз 01 окт€бр€, пообщалась правда только секретарЄм (оч мила€ женщина кстати), но она предупредила, что как раз обрабатываютс€ претензии, зарег в конце августа. ƒо претензионный отдела не дозвонилась, никто не брал трубку. ∆елаю всем дождатьс€ смски и зачислении денег!

ќтветить
16.10.18 20:54 √ость

+7(8452)696-302 по этому дозвонилась секретарю. 696-351 фин отдел 695-373 и 696-323 претензионный отдел.

ќтветить
16.10.18 19:08 ё–»ƒ»„≈— јя ѕќћќў№

√ость : √ость : ¬ыиграла суд. Ѕилеты 26600 , Ќеустойка 52700 насчитали , 2000 моральный . ”дачи всем !!! неустойка не может быть выше цены билетов. Ёто вы видимо приплюсовали ещЄ что-то скорее всего штраф 50% возможно убытки еще

ќтветить
16.10.18 18:13 √ость

Ќа официальном сайте Ђ—аратовских авиалинийї размещен пор€док предъ€влени€ претензии на возврат денег за билет. ѕретензию необходимо написать в свободной форме на русском €зыке и отправить почтой (410010, г. —аратов, ул. ∆уковского, 25), либо доставить лично в офис авиакомпании. ƒокумент должен содержать им€, фамилию и отчество пассажира, контактный номер телефона, номер рейса и маршрут, дату вылета, номер билета, а также банковские реквизиты пластиковой карты (полные ‘»ќ держател€ карты, лицевой счет; Ѕ» , кор. счет и наименование банка). ¬ конце претензию следует подписать и поставить дату. ѕо билетам, оформленным на сайте saratovairlines.ru можно подать за€вку на возврат авиабилета на сайте через вкладку Ђѕќ»—  «ј ј«јї. »нструкци€ по оформлению возврата размещена на сайте в разделе Ђ»нформаци€ по возвратуї. ¬се за€вки обрабатываютс€ вручную. ѕо всем вопросам обращайтесь: “елефон Ђ√ор€чей линииї авиакомпании: 8 (800) 600-78-78 “елефон Ђ√ор€чей линииї –осавиации: +7 (499) 231-63-88 “елефон –оспотребнадзора: 8 (800) 100-18-58. ј ещЄ перестаньте ленитьс€ и сходите в школу - подучите русский €зык.

ќтветить
16.10.18 18:09 ≈сени€

√ость : ѕодача претензию в кассу без подписи о получении, без штампа - это и есть "тЄтеньке в урну". ћожет, —ј думает, что вам был сделан возврат ≈сени€ : √ость : ≈сени€ : √ость : ≈сени€ : ∆аль, нет опции править своЄ отправленное сообщение) терпеть не могу ошибки) ј вообще хочу отметить, мен€ не было на этом форуме 3 мес€ца, и вот сейчас захожу и отмечаю, что как-то здесь совсем стало тихо. –аньше бушевали страсти, кто в суд хотел идти, кто ещЄ куда...а/к нещадно ругали, требовали свои деньги...а сейчас тишина. ¬идимо всем по-тихоньку выплачивают и все успокаиваютс€. Ќадеюсь и до мен€ очередь дойдЄт) ≈сли авиакомпани€ (а не тетка в аэропорту) в курсе ваших требований, то очередь об€зательно дойдет. ƒа, и а/к тоже уже в курсе, ещЄ с 25 ма€ 2018 года, когда был сделан эл. возврат билетов) ƒл€ мен€ суд - не выход из положени€, не думаю, что есть смысл судитьс€ из-за 100,00 евро, нервы дороже) Ѕуду терпеливо ждать своей очереди) ¬аше видение ситуации и видение авиакомпании сильно различаютс€. ƒл€ авиакомпании нет письменного за€влени€ - нет возврата денег. ј дл€ вас возврат билетов на сайте - должен быть возврат денег автоматически.   сожалению, даже ваша надежда на решение вопроса на месте в —аратове не оправдалась.  ак многие пон€ли, судитьс€ можно дистанционно, почти сид€ на диване. ¬ любом случае, желаю вам удачи. ”верен, ждать вам сталось не долго. „то значит нет письменного за€влени€? ј подача претензии в письменном виде в кассу аэропорта —аратова? Ёто не письменное за€вление? ƒругое дело, что всЄ потер€лось. я отдала документ не абы кому, не абы какой тЄтеньке, а сотруднику аэропорта. “ам над каждой кассой висели объ€влени€ " ѕретензии на возврат денег за авиабилеты принимаютс€ здесь". ј по поводу того, что надежды на месте не оправдались, да € особо и "не билась" за возврат денег на месте, т.е. в —аратове)) ѕодала за€вление/претензию и точка. ” мен€ на отпуск были совершенно другие планы)) ƒойдЄт очередь, куда она денетс€...подождЄм. “ак € просила подтверждение. ’оть какое-нибудь, квитанцию, например, или как вы пишите, штамп, тем более, что мо€ претензи€ была оформлена в 2-х экземпл€рах. Ќичего не дали, сказав: мы ничего не даЄм, на вопросы не отвечаем и вообще ничего не знаем, нас уполномочили только принимать претензии, точка. “ак вот, когда € в окт€бре написала в а/к письмо с вопросом, что с претензией, что с возвратом денег, вот тогда-то мне и ответили, что мо€ претензи€ утер€на. –азговора о том, что €кобы мне уже выплатили деньги, не было. ƒа и откуда он мог быть, если никто ничего не выплачивал)) » уже после этого письма оформл€ла все документы повторно и отправл€ла по эл. почте. ѕодожду, посмотрю, что будет дальше...

ќтветить
16.10.18 16:04 јлла

ƒобрый день всем! —кажите , по какому тел звонить чтоб узнать зарегистрировали претензию мои нет и что делать если не зарегистрировали?

ќтветить
16.10.18 14:45 ћари€

≈лена ѕенза : ƒоброго времени суток! ¬чера в 18.40 (по ћ— ) пришла долгожданна€ смска о зачислении денег за билеты, вернули все до копейки. ѕокупала через сайт. ¬озврат оформила через сайт 30 ма€. 21 июн€ отправила претензию (копию паспорта, билетов, приказ –осавиации) к ним она пришла 03 июл€. ѕозже ещЄ направила претензию по электронке (об этом был пост в оф. группе ¬ онтакте —аратовских авиалиний, правда был он недолго - его удалили). ѕретензию зарегистрировали 23.08.18. «вонила всего один раз 01 окт€бр€, пообщалась правда только секретарЄм (оч мила€ женщина кстати), но она предупредила, что как раз обрабатываютс€ претензии, зарег в конце августа. ƒо претензионный отдела не дозвонилась, никто не брал трубку. ∆елаю всем дождатьс€ смски и зачислении денег! ѕодскажите пожалуйста, по какому номеру звонили секретарю авиакомпании? € вообще не по одному номеру не могу дозвонитьс€

ќтветить
16.10.18 14:40 √алина

—кажите пожалуйсто может кто знает на какую электронную почту можно отправить реквезиты что бы деньги вернули за билеты

ќтветить
16.10.18 13:07 √ость

√ость : ¬ыиграла суд. Ѕилеты 26600 , Ќеустойка 52700 насчитали , 2000 моральный . ”дачи всем !!! неустойка не может быть выше цены билетов. Ёто вы видимо приплюсовали ещЄ что-то

ќтветить
16.10.18 12:54 √ость

¬ыиграла суд. Ѕилеты 26600 , Ќеустойка 52700 насчитали , 2000 моральный . ”дачи всем !!!

ќтветить
16.10.18 9:30 ≈лена ѕенза

ƒоброго времени суток! ¬чера в 18.40 (по ћ— ) пришла долгожданна€ смска о зачислении денег за билеты, вернули все до копейки. ѕокупала через сайт. ¬озврат оформила через сайт 30 ма€. 21 июн€ отправила претензию (копию паспорта, билетов, приказ –осавиации) к ним она пришла 03 июл€. ѕозже ещЄ направила претензию по электронке (об этом был пост в оф. группе ¬ онтакте —аратовских авиалиний, правда был он недолго - его удалили). ѕретензию зарегистрировали 23.08.18. «вонила всего один раз 01 окт€бр€, пообщалась правда только секретарЄм (оч мила€ женщина кстати), но она предупредила, что как раз обрабатываютс€ претензии, зарег в конце августа. ƒо претензионный отдела не дозвонилась, никто не брал трубку. ∆елаю всем дождатьс€ смски и зачислении денег!

ќтветить
16.10.18 9:17 √ость

¬оркутинец : √ость : Ќу вот,и мне вернули 13окт€бр€ пришла —ћ— о зачислении денег.„то самое интересное удержали 2090руб с 3 билетов.Ѕрала в кассе аэропорта г.ѕензы.ѕоехала туда хотела за€вление написать,чтобы вернули сбор по 500 руб с билета и еще какой то по 190руб -там говор€т,нет они услугу оказали,билет продали,даже за€вление не вз€ли.¬от думаю,правы или нет? Ќу по сути, они посредники и как посредники услугу предоставили. ¬ы могли оформить билеты на сайте —арјвиа без посредников, но пришли в кассу, чтобы за вас это сделали они (в таком случае они несут ответственность за правильность данных, например) -и они это сделали, разумеетс€, не бесплатно. —арјвиа вернули то, что получили, а значит, билеты были оформлены правильно, и услуга касс предоставлена. —траховой сбор можно вернуть . ќбратитесь к страховщику через сайт. ѕроцесс тот же за€вление и данные куда вернуть деньги. ∆дала 2 недели.

ќтветить
16.10.18 2:50 ¬оркутинец

√ость : Ќу вот,и мне вернули 13окт€бр€ пришла —ћ— о зачислении денег.„то самое интересное удержали 2090руб с 3 билетов.Ѕрала в кассе аэропорта г.ѕензы.ѕоехала туда хотела за€вление написать,чтобы вернули сбор по 500 руб с билета и еще какой то по 190руб -там говор€т,нет они услугу оказали,билет продали,даже за€вление не вз€ли.¬от думаю,правы или нет? Ќу по сути, они посредники и как посредники услугу предоставили. ¬ы могли оформить билеты на сайте —арјвиа без посредников, но пришли в кассу, чтобы за вас это сделали они (в таком случае они несут ответственность за правильность данных, например) -и они это сделали, разумеетс€, не бесплатно. —арјвиа вернули то, что получили, а значит, билеты были оформлены правильно, и услуга касс предоставлена.

ќтветить
15.10.18 23:13 √ость

√ость : Ќу вот,и мне вернули 13окт€бр€ пришла —ћ— о зачислении денег.„то самое интересное удержали 2090руб с 3 билетов.Ѕрала в кассе аэропорта г.ѕензы.ѕоехала туда хотела за€вление написать,чтобы вернули сбор по 500 руб с билета и еще какой то по 190руб -там говор€т,нет они услугу оказали,билет продали,даже за€вление не вз€ли.¬от думаю,правы или нет? ћне ответили также. —арјвиа тоже недоплатили. ѕришлось по суду возвращать. —уд решил. что всЄ - с —ј взыскивать

ќтветить
15.10.18 23:01 √ость

Ќу вот,и мне вернули 13окт€бр€ пришла —ћ— о зачислении денег.„то самое интересное удержали 2090руб с 3 билетов.Ѕрала в кассе аэропорта г.ѕензы.ѕоехала туда хотела за€вление написать,чтобы вернули сбор по 500 руб с билета и еще какой то по 190руб -там говор€т,нет они услугу оказали,билет продали,даже за€вление не вз€ли.¬от думаю,правы или нет?

ќтветить
15.10.18 21:29 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : «дравствуйте.ѕодскажите что делать дальше,исполнительный лист на руках,спасибо ! ¬месте с за€влением передать в ‘едеральную службу судебных приставов. ƒа, а именно в адрес:  ировский –ќ—ѕ г. —аратова 410054, г. —аратов, ул. 2 —адова€, д. 129 необходимо отправить за€вление(в инете туча образцов) и оригинал исполнительного листа. ќтправл€йте в банк јгророс. ћой исп.лист был утром получен банком, а вечером этого же дн€ деньги перевели на мой счет. јдрес банка ул. „ернышевского, д.90, г.—аратов, индекс 410017. я направл€ла почтой –оссии. € завтра хочу отнести в јгророс

ќтветить
15.10.18 20:48 √ость

ѕодача претензию в кассу без подписи о получении, без штампа - это и есть "тЄтеньке в урну". ћожет, —ј думает, что вам был сделан возврат ≈сени€ : √ость : ≈сени€ : √ость : ≈сени€ : ∆аль, нет опции править своЄ отправленное сообщение) терпеть не могу ошибки) ј вообще хочу отметить, мен€ не было на этом форуме 3 мес€ца, и вот сейчас захожу и отмечаю, что как-то здесь совсем стало тихо. –аньше бушевали страсти, кто в суд хотел идти, кто ещЄ куда...а/к нещадно ругали, требовали свои деньги...а сейчас тишина. ¬идимо всем по-тихоньку выплачивают и все успокаиваютс€. Ќадеюсь и до мен€ очередь дойдЄт) ≈сли авиакомпани€ (а не тетка в аэропорту) в курсе ваших требований, то очередь об€зательно дойдет. ƒа, и а/к тоже уже в курсе, ещЄ с 25 ма€ 2018 года, когда был сделан эл. возврат билетов) ƒл€ мен€ суд - не выход из положени€, не думаю, что есть смысл судитьс€ из-за 100,00 евро, нервы дороже) Ѕуду терпеливо ждать своей очереди) ¬аше видение ситуации и видение авиакомпании сильно различаютс€. ƒл€ авиакомпании нет письменного за€влени€ - нет возврата денег. ј дл€ вас возврат билетов на сайте - должен быть возврат денег автоматически.   сожалению, даже ваша надежда на решение вопроса на месте в —аратове не оправдалась.  ак многие пон€ли, судитьс€ можно дистанционно, почти сид€ на диване. ¬ любом случае, желаю вам удачи. ”верен, ждать вам сталось не долго. „то значит нет письменного за€влени€? ј подача претензии в письменном виде в кассу аэропорта —аратова? Ёто не письменное за€вление? ƒругое дело, что всЄ потер€лось. я отдала документ не абы кому, не абы какой тЄтеньке, а сотруднику аэропорта. “ам над каждой кассой висели объ€влени€ " ѕретензии на возврат денег за авиабилеты принимаютс€ здесь". ј по поводу того, что надежды на месте не оправдались, да € особо и "не билась" за возврат денег на месте, т.е. в —аратове)) ѕодала за€вление/претензию и точка. ” мен€ на отпуск были совершенно другие планы)) ƒойдЄт очередь, куда она денетс€...подождЄм.

ќтветить
15.10.18 14:29 ≈сени€

√ость : ≈сени€ : √ость : ≈сени€ : ∆аль, нет опции править своЄ отправленное сообщение) терпеть не могу ошибки) ј вообще хочу отметить, мен€ не было на этом форуме 3 мес€ца, и вот сейчас захожу и отмечаю, что как-то здесь совсем стало тихо. –аньше бушевали страсти, кто в суд хотел идти, кто ещЄ куда...а/к нещадно ругали, требовали свои деньги...а сейчас тишина. ¬идимо всем по-тихоньку выплачивают и все успокаиваютс€. Ќадеюсь и до мен€ очередь дойдЄт) ≈сли авиакомпани€ (а не тетка в аэропорту) в курсе ваших требований, то очередь об€зательно дойдет. ƒа, и а/к тоже уже в курсе, ещЄ с 25 ма€ 2018 года, когда был сделан эл. возврат билетов) ƒл€ мен€ суд - не выход из положени€, не думаю, что есть смысл судитьс€ из-за 100,00 евро, нервы дороже) Ѕуду терпеливо ждать своей очереди) ¬аше видение ситуации и видение авиакомпании сильно различаютс€. ƒл€ авиакомпании нет письменного за€влени€ - нет возврата денег. ј дл€ вас возврат билетов на сайте - должен быть возврат денег автоматически.   сожалению, даже ваша надежда на решение вопроса на месте в —аратове не оправдалась.  ак многие пон€ли, судитьс€ можно дистанционно, почти сид€ на диване. ¬ любом случае, желаю вам удачи. ”верен, ждать вам сталось не долго. „то значит нет письменного за€влени€? ј подача претензии в письменном виде в кассу аэропорта —аратова? Ёто не письменное за€вление? ƒругое дело, что всЄ потер€лось. я отдала документ не абы кому, не абы какой тЄтеньке, а сотруднику аэропорта. “ам над каждой кассой висели объ€влени€ " ѕретензии на возврат денег за авиабилеты принимаютс€ здесь". ј по поводу того, что надежды на месте не оправдались, да € особо и "не билась" за возврат денег на месте, т.е. в —аратове)) ѕодала за€вление/претензию и точка. ” мен€ на отпуск были совершенно другие планы)) ƒойдЄт очередь, куда она денетс€...подождЄм.

ќтветить
15.10.18 9:03 √ость 2608

ƒобрый день! ƒл€ тех, кто так же как и € успел сделать "возврат" на сайте —аравии, но так и не получил свои деньги. ’очу поделитс€ с вами своей находкой. —егодн€ с утра в очередной раз поехала в —аравию писать претензию, а девушка в кассе решила мне помочь. ѕроверить была ли зарегистрирована хоть одна мо€ претензи€. —мотрит в программе и говорит - а у вас уже стоит статус ¬озврат ƒенег. ћне конечно никто ничего еще не возвращал... и она стала вы€сн€ть, что это значит.. » вы€снили у ѕшеничниковой, что из-за того, что € оформила возврат на сайте, по всем программам у них € прохожу как пассажир с подтвержденным возвратом. ѕќ факту же, деньги мне зайти не успели, тк у сайта буквально через день после моей за€вки обрубили возможность делать возврат денег ( а так как все это автоматическа€ программа, никто не мог знать и проверить). –екомендую вам всем еще раз съездить в кассу —аравии и сказать, что вы делали возврат через сайт.. “ам будет друга€ схема возврата. ћне обещали сегодн€ отзвонитьс€ и сказать, что с деньгами. ”дачи!

ќтветить
14.10.18 21:50 √ость

≈сени€ : √ость : ≈сени€ : ∆аль, нет опции править своЄ отправленное сообщение) терпеть не могу ошибки) ј вообще хочу отметить, мен€ не было на этом форуме 3 мес€ца, и вот сейчас захожу и отмечаю, что как-то здесь совсем стало тихо. –аньше бушевали страсти, кто в суд хотел идти, кто ещЄ куда...а/к нещадно ругали, требовали свои деньги...а сейчас тишина. ¬идимо всем по-тихоньку выплачивают и все успокаиваютс€. Ќадеюсь и до мен€ очередь дойдЄт) ≈сли авиакомпани€ (а не тетка в аэропорту) в курсе ваших требований, то очередь об€зательно дойдет. ƒа, и а/к тоже уже в курсе, ещЄ с 25 ма€ 2018 года, когда был сделан эл. возврат билетов) ƒл€ мен€ суд - не выход из положени€, не думаю, что есть смысл судитьс€ из-за 100,00 евро, нервы дороже) Ѕуду терпеливо ждать своей очереди) ¬аше видение ситуации и видение авиакомпании сильно различаютс€. ƒл€ авиакомпании нет письменного за€влени€ - нет возврата денег. ј дл€ вас возврат билетов на сайте - должен быть возврат денег автоматически.   сожалению, даже ваша надежда на решение вопроса на месте в —аратове не оправдалась.  ак многие пон€ли, судитьс€ можно дистанционно, почти сид€ на диване. ¬ любом случае, желаю вам удачи. ”верен, ждать вам сталось не долго.

ќтветить
14.10.18 20:43 ≈сени€

√ость : ≈сени€ : ∆аль, нет опции править своЄ отправленное сообщение) терпеть не могу ошибки) ј вообще хочу отметить, мен€ не было на этом форуме 3 мес€ца, и вот сейчас захожу и отмечаю, что как-то здесь совсем стало тихо. –аньше бушевали страсти, кто в суд хотел идти, кто ещЄ куда...а/к нещадно ругали, требовали свои деньги...а сейчас тишина. ¬идимо всем по-тихоньку выплачивают и все успокаиваютс€. Ќадеюсь и до мен€ очередь дойдЄт) ≈сли авиакомпани€ (а не тетка в аэропорту) в курсе ваших требований, то очередь об€зательно дойдет. ƒа, и а/к тоже уже в курсе, ещЄ с 25 ма€ 2018 года, когда был сделан эл. возврат билетов) ƒл€ мен€ суд - не выход из положени€, не думаю, что есть смысл судитьс€ из-за 100,00 евро, нервы дороже) Ѕуду терпеливо ждать своей очереди)

ќтветить
14.10.18 17:11 √ость

≈сени€ : ∆аль, нет опции править своЄ отправленное сообщение) терпеть не могу ошибки) ј вообще хочу отметить, мен€ не было на этом форуме 3 мес€ца, и вот сейчас захожу и отмечаю, что как-то здесь совсем стало тихо. –аньше бушевали страсти, кто в суд хотел идти, кто ещЄ куда...а/к нещадно ругали, требовали свои деньги...а сейчас тишина. ¬идимо всем по-тихоньку выплачивают и все успокаиваютс€. Ќадеюсь и до мен€ очередь дойдЄт)  онечно, успакоились. ѕодали в суд. ƒеньги выплатили и суд выиграли

ќтветить
14.10.18 15:31 √ость

так потому и поутихли, что уже и в суды сходили (помогло), и деньги получили, и исполнительных листов на сайте приставов куча. Ќо в суд нужно идти с квитанцией почты, а не "отдала тЄтеньке в кассу" претензию ≈сени€ : ∆аль, нет опции править своЄ отправленное сообщение) терпеть не могу ошибки) вообще хочу отметить, мен€ не было на этом форуме 3 мес€ца, и вот сейчас захожу и отмечаю, что как-то здесь совсем стало тихо. –аньше бушевали страсти, кто в суд хотел идти, кто ещЄ куда...а/к нещадно ругали, требовали свои деньги...а сейчас тишина. ¬идимо всем по-тихоньку выплачивают и все успокаиваютс€. Ќадеюсь и до мен€ очередь дойдЄт)

ќтветить
—ообщени€ 163 - 212 из 11862
Ќачало | ѕред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/234.html 234 1 1