–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
√лавна€ ⇒ ‘орум авиакомпаний и аэропортов ⇒ ”ральские авиалинии (Ural Airlines)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ”ральские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
26.03.20 19:37 ольга

Ќе могу сделать возврат билета.  нопка возврата исчезла. Ќа гор€чую линию не дозвонитьс€.  уда обращатьс€?

ќтветить
25.03.20 21:31 √ость

—ама себе отвечу. Ќашла статью в интернете.  нопку "возврат билета" они убрали! ћного людей с такой проблемой. „то теперь делать.  уда жаловатьс€? ƒумали, что у нас есть возможность в крайний день перед вылетом вернуть часть денег.

ќтветить
25.03.20 16:05 √ость

не получаетс€ св€затьс€ ни какими способами с уральскими авиалини€ми. офиса в нижнем новгороде нет. больше не полечу этой компанией! просто загасились, как школьник)

ќтветить
25.03.20 13:45 √ость

√ость : јвиабилеты ћосква-—очи на двоих туда-обратно. ѕомогите с ответом на 2 вопроса. 1. „то значит "возврат 1500 за сегмент"? ¬сего 1500? 3000 за двоих человек? »ли 6000 за 4 билета? 2. √ор€ча€ лини€ не отвечает. ј в "проверке заказа" кнопка "возврат билета" исчезла или еЄ и не было? ћес€ц назад заходила вроде бы она была... 1500 за билет ћосква- —очи. 2 билета - 3000 3 билета 4500 4 билета 6000

ќтветить
25.03.20 11:50 √ость

јвиабилеты ћосква-—очи на двоих туда-обратно. ѕомогите с ответом на 2 вопроса. 1. „то значит "возврат 1500 за сегмент"? ¬сего 1500? 3000 за двоих человек? »ли 6000 за 4 билета? 2. √ор€ча€ лини€ не отвечает. ј в "проверке заказа" кнопка "возврат билета" исчезла или еЄ и не было? ћес€ц назад заходила вроде бы она была...

ќтветить
25.03.20 10:56 √ость

Ќаталь€ : ƒрузь€! ” нас вообще патова€ ситуаци€ - приобретены 2 билета в обе стороны в ”ральских авиалини€х и 10 билетов у —еверного ветра (он же Ќордвинд). Ќи там ни там не хот€т возвращать денежные средства. Ќаше меропри€тие не состоитс€ ( онгресс в —очи), потому что губернатор  раснодарского кра€ запретил проводить все меропри€ти€. ≈сли бы не этот конгресс, мы бы вообще не покупали эти билеты. „то делать теперь?¬ данном случае ничего. ќбъективных причин дл€ возврата средств- нет

ќтветить
25.03.20 10:39 √ость

Ќаталь€ : ƒрузь€! ” нас вообще патова€ ситуаци€ - приобретены 2 билета в обе стороны в ”ральских авиалини€х и 10 билетов у —еверного ветра (он же Ќордвинд). Ќи там ни там не хот€т возвращать денежные средства. Ќаше меропри€тие не состоитс€ ( онгресс в —очи), потому что губернатор  раснодарского кра€ запретил проводить все меропри€ти€. ≈сли бы не этот конгресс, мы бы вообще не покупали эти билеты. „то делать теперь? ј что делать? Ћетите в —очи. ќтдохнЄте . јвиакомпани€ от своих об€зательств не отказываетс€. √отова вас перевезти до пункта назначени€. ≈сли билет не возвратный, то вам ни чего и не вернут. ¬ы же осознано покупали невозвратные билеты, так как они были дешевле. ѕон€тно, что ситуаци€ нынче печальна€, но и авиакомпани€ должна думать о своих интересах. “ак что , либо не лететь и потер€ть свои деньги, либо лететь .

ќтветить
25.03.20 9:01 Ќаталь€

ƒрузь€! ” нас вообще патова€ ситуаци€ - приобретены 2 билета в обе стороны в ”ральских авиалини€х и 10 билетов у —еверного ветра (он же Ќордвинд). Ќи там ни там не хот€т возвращать денежные средства. Ќаше меропри€тие не состоитс€ ( онгресс в —очи), потому что губернатор  раснодарского кра€ запретил проводить все меропри€ти€. ≈сли бы не этот конгресс, мы бы вообще не покупали эти билеты. „то делать теперь?

ќтветить
24.03.20 19:34 √ость

¬ернуть билеты в данный период невозможно.

ќтветить
24.03.20 12:21 Ќадежда

ѕозвонила во все авиакассы компании, нигде не берут трубку. ’очу отменить билеты, никакой реакции в личном кабинете, телефон сразу сбрасываетс€.

ќтветить
24.03.20 12:15 √ость

„то за бред, никакой св€зи с представител€ми урала. ‘орму возврата заполнила, тишина. Ќе вернут деньги, пойду в суд.

ќтветить
24.03.20 10:54 √ость

¬ св€зи со всей ситуацией в мире, на гор€чую линию авиакомпании дозвонитьс€ невозможно. ћне срочно нужно помен€ть даты вылета, но на сайте это также сделать невозможно! ѕо обратной св€зи не отвечают, онлайн-консультант не отвечает. ¬ылет через 2 дн€, св€затьс€ с авиакомпанией не могу, видимо мои билеты просто пропадут.

ќтветить
23.03.20 21:59 ћит€й

ƒевиз этой компании- ”богость во всем! Ќачина€ с их дебильного сайта, заканчива€ работой сотрудников компании!

ќтветить
23.03.20 19:05 √алина

” мен€ справка от врача, что € лететь не могу. Ќо оформить возврат не могу. —айт висит. ¬ личном кабинете тоже завис какой-то. ƒозвонитьс€ не могут. ј он-Ћайн консультант вообще не отвечает. „то делать не знаю!!!

ќтветить
23.03.20 13:36 ≈лена

¬Ќ»ћјЌ»≈! Ќ≈ ѕ–»ќЅ–≈“ј…“≈ Ѕ»Ћ≈“џ Ќј —ј…“≈ ј¬»ј ќћѕјЌ»» "”–јЋ№— »’ ј¬»јЋ»Ќ»…"! ƒ≈Ќ№√» —ѕ»—џ¬јё“—я ј Ѕ»Ћ≈“ Ќ≈ Ѕ–ќЌ»–”≈“—я » Ќ≈ ѕ–»’ќƒ»“ ѕќƒ“¬≈–∆ƒ≈Ќ»≈! ѕ–»„≈ћ —ѕ»—јЌ»≈ ѕ–ќ»—’ќƒ»“ Ќ≈— ќЋ№ ќ –ј« ѕќƒ–яƒ! Ќ» ќƒ»Ќ  ќЌ“ј “ ƒЋя —¬я«» —  ќћѕјЌ»≈… Ќ≈ –јЅќ“ј≈“! ќЅ–ј“Ќјя ‘ќ–ћј —¬я«» “ќ∆≈! ќЌЋј…Ќ- ќЌ—”Ћ№“јЌ“ ¬ќќЅў≈ Ќ≈ –≈ј√»–”≈“ Ќ» ј  Ќј ѕ–ќЅЋ≈ћ”! —ј…“ ¬џƒј≈“ »Ќ‘ќ–ћј÷»ё „“ќ ѕ–ќ»«ќЎЋј ќЎ»Ѕ ј » ƒ≈Ќ№√» —ѕ»—јЌЌџ≈ ¬≈–Ќ”“№—я ¬ “≈„ 24 „ј—ќ¬! Ќќ Ё“ќ√ќ Ќ≈ ѕ–ќ»—’ќƒ»“! ”∆ј—Ќќ≈ ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈ » ’јЋј“Ќќ≈ ќ“ЌќЎ≈Ќ»≈ ¬ќ ¬—≈’ ¬ќѕ–ќ—ј’!

ќтветить
23.03.20 12:54 √ость

Ёто надо же искать выход, чтоб не найти.

ќтветить
23.03.20 10:46 ”ральские јвиалинии

ћаксим : ¬озьмите трубку, кидальшики. ¬з€ли, глупый человек

ќтветить
23.03.20 8:59 √ость

я если честно впервые сталкиваюсь с таким безразличием к клиентам. Ќужно было сделать возврат или перебронирование билетов, дозвонитьс€ до колл центра просто не реально, то робот говорит Ђвсе линии перегружены, перезвоните позжеї (хот€ после нескольких минут выжиданий, звонишь снова и длинные гудки, просто не поднимают трубку), то звонок сбрасываетс€, не доходит до гудков, ощущение, как будто уже заблокировали, онлайн поддержка вообще вышка, описываешь свою проблему, оператор читает сообщение (две галочки) ничего не отвечает и закрывает диалог...вот и все))...единственный раз, оператор изъ€вил видимо желание пообщатьс€ в чате, в результате ничем не помог, а только составил за€вку, что со мной св€жутс€, замечу в течении суток, сегодн€ уже четвЄртые пошли, никто не перезвонил и как € понимаю не собираютс€, а врем€ идЄт, € написал снова в чат почему нет звонка, сколько ещЄ ждать, сроки поджимают, на что снова прочитали и закрыли диалог без какого либо объ€снени€, в личном кабинете оставл€л два обращени€, их тоже отклонили наглым образом...€ неделю не могу уже решить проблему и никто не может мне в этом помочь, точнее не хочет или ждут дату вылета чтобы потом сказать, что возврат невозможен или € просто чего то не понимаю в этом Ђпрекрасномї сервисе, но это просто ужасное, наплевательское отношени€ к клиентам, это именно тот случай, когда компани€ чихать хотела на своих клиентов и они это показывают всем своим видом без стыда и совести. ¬ыводы делайте сами. ƒа, дело конечно каждого, но € больше не ногой на ихние самолеты. Ќадо уметь себ€ уважать, и не позвол€ть подобное отношени€ к себе, ещЄ же за свои деньги.

ќтветить
22.03.20 18:47 ћаксим

¬озьмите трубку, кидальшики.

ќтветить
22.03.20 18:43 Ќј“јЋ№я

ƒозвонитьс€ до ”ральских не могу. ќни знают мой мобильный из личного кабинета и сразу идет сброс. ѕо платному номеру 0262, вместо ответа читают аудиокниги!!!

ќтветить
22.03.20 13:02 √ость

Ќапиши лучше ѕапе –имскому.  ак показывает практика это надежнее.

ќтветить
21.03.20 22:07 ћуслим

Ћюди, такие люди. я летаю ”ральскими, отлично. ¬ моЄм направлении рейсы всегда воврем€. ѕо питанию - читайте же внимательно, что его можно заказать отдельно. ¬ообще по-моему сейчас очень правильно сделано, что кажда€ доп. услуга оплачиваетс€ отдельно, это же удобно в первую очередь дл€ нас, но не до всех это видимо доходит.

ќтветить
21.03.20 15:51 √ость

ѕосле общени€ с оператором по поводу возврата билетов в св€зи с короновирусом, ”ральские авиалинии блокирую номер телефона с которого вы звоните оператору, то есть с номера с которого вы звонили вы больше не дозвонитесь до них, происходит сброс номера. ѕриходитьс€ звонить с другого номер, потом его тоже блокируют и так далее, в зависимости от того сколько у ¬ас номеров.

ќтветить
20.03.20 12:39 √ость

Ќа сайте написала за€вку на перенос даты вылета и возвращени€ с готовностью оплатить штрафы, предусмотренные услови€ми авиакомпании. Ёто было за сутки до регистрации, т.е штраф дл€ переноса дат вылета 3000 руб, сегодн€ обнаружила, что за€вка в личном кабинете удалена, а регистраци€ уже открыта, штраф 5000 руб за перенос. ѕовторно за€вку отправить не смогла, программа пишет ошибку.

ќтветить
19.03.20 14:51 ѕавел

ƒень добрый. вынуждены были отказатьс€ от перелета в св€зи с закрытием стран из-за коронавируса. —в€зи с компанией нет ни как, в онлайн-консультаци€х не отвечают, по телефону - "линии перегружены". билеты пропали деньги потер€ли. пару лет назад возвращались с европы и нужно было лететь из москвы в симферополь по времени подходили эти уральские мать их линии купили билеты и при регистрации началось... перевес в багаже на целый килограмм, это к тому что в двух других был не довес в 3 и 5 кг соответственно, пришлось доплатить 2,5 тыс, потом перевес в ручной клади пол кило заставили перекладывать и тд и тп, вообщем так нас ни когда еще не унижали перед стойкой регистрации, и это мы еще к тому же были с маленьким ребенком на руках. «арекс€ больше с ними не летать, но черт мен€ дернул оп€ть с ними св€затьс€, думал прошло врем€, что - то помен€етс€, ага черта с два, стабильность, как были быдлом так быдлом и остались, удав€тс€ за каждую копейку и плевать им на нас всех вместе вз€тых. возмущению нет предела и теперь точно крест на них...

ќтветить
19.03.20 10:33 ћирбек

«дравствуйте € прилетел с рейсом U62468 умени€ чемодан был сломан и счемодана украли айпад и барсетку

ќтветить
19.03.20 10:19 »горь   »ркутск

јвиакомпани€ Ђѕобедаї разрешит пассажирам с 7 марта 2020 года сдать невозвратные билеты, стоимость услуги составит 499 руб. ќб этом сообщили в пресс-службе перевозчика. ј ”ральские видимо жаба задушит

ќтветить
19.03.20 10:08 »горь  .

” мен€ така€ же ситуаци€ с вынужденным отказом от перелета. ј по акции возврата невозвратного билета приобретение должно быть с 08.03.2020 г. . „то возможно предприн€ть еще, чтобы попытатьс€ вернуть стоимость билетов? и € так же попадаю , ћ√” отмен€ет олимпиады, на которые € 100% готов был ехать Ќа онлайн линии ответили - перенос с доплатой возможен , но теперь до ”ј никак не достучатьс€

ќтветить
19.03.20 9:06 √алина

ак некрасиво- мое сообщение подредактировали и удалили название авиакомпании-”ральские авиалинии

ќтветить
19.03.20 8:49 √алина

√ость : “ак как же все таки вернуть деньги за билеты. ¬едь, мы не по собственной воле отказываемс€ от поездки, все меропри€ти€ отменены, все кругом закрыто, везде, во всех городах –оссии, насто€тельно рекомендуют, никуда не выезжать, а авиакомпани€ не хочет возвращать деньги за билеты. ” мен€ така€ же ситуаци€ с вынужденным отказом от пе. ј по акции возврата невозвратного билета приобретение долно быть с 08.03.2020 г. . „то возможно предприн€ть еще, чтобы попытатьс€ вернуть стоимость билетов?

ќтветить
18.03.20 20:59 √ость

√ость : “ак как же все таки вернуть деньги за билеты. ¬едь, мы не по собственной воле отказываемс€ от поездки, все меропри€ти€ отменены, все кругом закрыто, везде, во всех городах –оссии, насто€тельно рекомендуют, никуда не выезжать, а авиакомпани€ не хочет возвращать деньги за билеты. »меет полное право.

ќтветить
18.03.20 20:34 √ость

“ак как же все таки вернуть деньги за билеты. ¬едь, мы не по собственной воле отказываемс€ от поездки, все меропри€ти€ отменены, все кругом закрыто, везде, во всех городах –оссии, насто€тельно рекомендуют, никуда не выезжать, а авиакомпани€ не хочет возвращать деньги за билеты.

ќтветить
18.03.20 8:15 √ость

Ёто вы мне что-ли? Ќаверное потому, что нет пока пр€мого рейса из “юмени до —имферопол€!!! ѕо€витс€ только в апреле. ¬ыезд групповом, как лет€т дети решает тренер, а не мы! », пожалуйста, можете оставить свои комментарии при себе!!! ”же вернула билеты!

ќтветить
17.03.20 15:21 √ость

ј зачем было выбирать рейс с 2 посадками. ’отела сэкономить? —купой платит дважды

ќтветить
17.03.20 13:25 ≈лена

ƒобрый день! ѕокупала билеты ребЄнку из “юмени на 20 марта до ћосквы и обратно на 2 апрел€. –ебЄнок должен был лететь на соревновани€ в  рыму, сегодн€ 17 марта, соревновани€ отменили по приказу ћинистерства спорта –‘. ѕодскажите, можно ли вернуть билеты без штрафа?

ќтветить
17.03.20 5:53 √ость

ƒоброе утро, билет є 2623741133550 покупали по акции, но из-за короновируса не хотим лететь в ћоскву. ¬озможен ли возврат билета? ƒозвонитьс€ невозможно.

ќтветить
16.03.20 19:34 √ость

ѕодскажите пожалуйста как вернуть билеты , брали через озон они мороз€тс€ , пишут что билет не возвратный . ј ген.директор сказал что всем вернет билеты . значит обманули ?

ќтветить
16.03.20 8:15 ќльга

Ћетела 15.03 рейсом Ћондон-„ел€бинск с пересадкой в ƒомодедово. ѕотер€ли мой багаж. » теперь вообще неизвестно, когда его вернут и вернут ли когда-нибудь! —отрудница аэропорта ничего вн€тного сказать не смогла кроме как звоните-узнавайте! » € там така€ не одна была, некоторые люди также составл€ли акты об утере багажа, другие о порче. ј почитав отзывы, € понимаю, что это у них обычное дело!... ужас!..

ќтветить
15.03.20 14:55 ѕавел

arealy : √ость : Ќедавно € дозванивалс€ и мне сказали что можно животное до 20кг, при условии приобретени€ услуги экстрасит (могу ошибатьс€). „то-то помен€лось? ћожете сказать конкретно можно ли с животным больше 8ми кг, при любых услови€х? Ќе в курсе, какие есть исключени€ из правил, о чем можно договоритьс€. Ћучше звонить им и узнавать.ƒак потому и спрашиваю по форумам, потому что им нереально дозвонитьс€ сейчас. ѕару мес€цев назад мне ответила девушка по гор€чей линии про 20кг и это эксрасит. Ќо сейчас не могу найти подтверждени€ ее словам нигде..

ќтветить
15.03.20 14:38 arealy

√ость : Ќедавно € дозванивалс€ и мне сказали что можно животное до 20кг, при условии приобретени€ услуги экстрасит (могу ошибатьс€). „то-то помен€лось? ћожете сказать конкретно можно ли с животным больше 8ми кг, при любых услови€х? Ќе в курсе, какие есть исключени€ из правил, о чем можно договоритьс€. Ћучше звонить им и узнавать.

ќтветить
15.03.20 14:15 √ость

√ость : ѕавел : ѕодскажите пожалуйста. ѕланирую перелет в »зраиль, есть два вопроса: 1. ѕравда ли что сейчас невозможно улететь уральскими туда? 2. ’очу лететь с собакой, это бостон-терьер, весом около 9ти килограмм, можно ли вз€ть его в салон с м€гкой переноской, котора€ точно влезет в салон под кресло, размером она 50-30-35, но ее можно см€ть под рамки 45-35-25. —пасибо. ¬ы так увлеклись планированием поездки, что оторвались от реальности! ѕочитайте газеты, включите радио, посмотрите телевизор итд. я не отрывалс€ от реальности. „то не так?

ќтветить
15.03.20 14:14 √ость

arealy : ѕавел : ѕодскажите пожалуйста. ѕланирую перелет в »зраиль, есть два вопроса: 1. ѕравда ли что сейчас невозможно улететь уральскими туда? 2. ’очу лететь с собакой, это бостон-терьер, весом около 9ти килограмм, можно ли вз€ть его в салон с м€гкой переноской, котора€ точно влезет в салон под кресло, размером она 50-30-35, но ее можно см€ть под рамки 45-35-25. —пасибо. 2. ѕравила перевозки животных new.uralairlines.ru/rules/zhivotnye/... Ќедавно € дозванивалс€ и мне сказали что можно животное до 20кг, при условии приобретени€ услуги экстрасит (могу ошибатьс€). „то-то помен€лось? ћожете сказать конкретно можно ли с животным больше 8ми кг, при любых услови€х?

ќтветить
15.03.20 14:08 arealy

ѕавел : ѕодскажите пожалуйста. ѕланирую перелет в »зраиль, есть два вопроса: 1. ѕравда ли что сейчас невозможно улететь уральскими туда? 2. ’очу лететь с собакой, это бостон-терьер, весом около 9ти килограмм, можно ли вз€ть его в салон с м€гкой переноской, котора€ точно влезет в салон под кресло, размером она 50-30-35, но ее можно см€ть под рамки 45-35-25. —пасибо. 1. –ейсы в »зраиль отменены не полностью. «апрещен въезд не гражданам »зраил€. new.uralairlines.ru/news/element/uralski... 2. ѕравила перевозки животных new.uralairlines.ru/rules/zhivotnye/...

ќтветить
15.03.20 14:02 √ость

ѕавел : ѕодскажите пожалуйста. ѕланирую перелет в »зраиль, есть два вопроса: 1. ѕравда ли что сейчас невозможно улететь уральскими туда? 2. ’очу лететь с собакой, это бостон-терьер, весом около 9ти килограмм, можно ли вз€ть его в салон с м€гкой переноской, котора€ точно влезет в салон под кресло, размером она 50-30-35, но ее можно см€ть под рамки 45-35-25. —пасибо. ¬ы так увлеклись планированием поездки, что оторвались от реальности! ѕочитайте газеты, включите радио, посмотрите телевизор итд.

ќтветить
15.03.20 13:45 ѕавел

ѕодскажите пожалуйста. ѕланирую перелет в »зраиль, есть два вопроса: 1. ѕравда ли что сейчас невозможно улететь уральскими туда? 2. ’очу лететь с собакой, это бостон-терьер, весом около 9ти килограмм, можно ли вз€ть его в салон с м€гкой переноской, котора€ точно влезет в салон под кресло, размером она 50-30-35, но ее можно см€ть под рамки 45-35-25. —пасибо.

ќтветить
15.03.20 9:49 √ость

√ость : «дравствуйте, очень очень обидно что за 900 грам платить 2900 ( две тыс€чи дев€тьсот рублей) у нас было 23кг и 900 грамм за 900 грамм вз€ли 2900 рублей,не одна авиа лини€ и почта так дорого не берут, обидно Ѕог судь€, почему Ѕог даЄт таким большим люд€м такие без человечества,Ѕог и возьмЄт Ѕог справедливый “ак обидно Ёх вы безчеловечные Ѕог судь€ и справедливый ќценка ниже нул€ 900 грамм - почти килограмм! » чего возмущатьс€! ѕеред полетом надо багаж дома перевешивать. » в аэропорту тоже есть весы специальные. я лично всегда багаж перевешиваю. ¬ аэропорту на стойках регистрации разрешают вес провер€ть. ќценку "ноль" поставьте своим возможност€м головного мозга. ≈сли есть небольшой перевес, то иногда просто глаза закрывают. ѕеред регистрацией у моего багажа был перевес 200 гр. я спросил на стойке регистрации как с этим быть? ћне ответили ничего страшного. Ќо 200 г. - не 900 г.?

ќтветить
15.03.20 8:33 ≈лена

” авиакомпании нет обратной св€зи вообще!  омпани€ к своим клиентам относитс€ безобразно, нарушает закон, видимо в надежде на то, что не все будут добиватьс€ возмещени€ ущерба.

ќтветить
14.03.20 22:55 arealy

ќльга : ƒоброй ночи, ѕодскажите пожалуйста. ялечу в »орданию, у мен€ багаж по тарифу 23 кг. Ќас двое, мы можем объединить багаж, в один чемодан? ≈сли можно, то сколько кг он не должен превышать? »ордани€ будет закрыта дл€ не граждан со вторника. Ѕагаж объедин€ть нельз€

ќтветить
14.03.20 22:39 √ость

Ћюди ! ѕрекращайте пользоватьс€ этой помойкой ”ралами . ѕока в –осјвиации глава Ќерадько - таких помоек в –оссии так и будет

ќтветить
14.03.20 22:35 ќльга

ƒоброй ночи, ѕодскажите пожалуйста. ялечу в »орданию, у мен€ багаж по тарифу 23 кг. Ќас двое, мы можем объединить багаж, в один чемодан? ≈сли можно, то сколько кг он не должен превышать?

ќтветить
—ообщени€ 685 - 734 из 9684
Ќачало | ѕред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/ural_airlines/180.html 180 1 1