–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ ”ральские авиалинии (Ural Airlines)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ”ральские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
21.09.18 17:57 √ость23

Ѕилеты купили тарифа 23 кг багажа, а тут нам сказали, что билеты на тариф промо (10кг). «аставили нас оплатить разницу хот€ на посадочный талон было указанно тариф 23 кг багажа. ¬з€тки?

ќтветить
21.09.18 11:50 √остьќльга

ќтвратительнейша€ сотрудница этой авиакомпании встретила нас за стойкой регистрации в аэропорту ƒомодедово 21.09.2018 года рейс 11:45 в ћинеральные ¬оды.  то таких допускает к работе: на руках какие-то резинки-браслеты волосы немытые....реальный вид наркоманки...очень жалею, что не сфотографировала еЄ странное выражение лица....она так странно смотрела на документы...вела себ€ как-то странно!!!!!

ќтветить
20.09.18 14:09 √ость

ѕереоформить билет на другого человека со штрафом в 5000р , ќзвучили что возможно за 3 часа до вылета , оформить купленный билет на другого пассажира . «а сутки начали звонить , в итоге компани€ ссылалась на то что у них неполадки с оплатным расчЄтом , мол перезвоните завтра ( оплата штрафа и замена пассажира производитс€ ,только ,через колл центр) , завтра снова неполадки с оплатным счетом , Ѕилет нам так и не переоформили , деньги за перелЄт сгорели , ћјћј на свадьбу не попала . Ёто подстава дь€вола , аферисты и обманщики

ќтветить
20.09.18 13:04 √ость

»рина : ѕоразило хамское отношение к пассажирам. 1сент 18г рейс —имферополь- азань Ќа регистрацию прибыли за 2ч. ѕосадочные дали на разные ,разные буквы. я и 2 детей. — одной фамилией. ѕосоветовав что в салоне об€зательно помогут сесть вместе. ¬ итоге на мою банальную просьбу неприкрытое хамство и насмешка этой хабалки стюардессы. ќчень непри€тный осадок ,младший ребЄнок с проблемной психикой,нужно было всего то чтоб мы р€дом были. ѕо прибытию в  азань долго не выпускали с салона,вследствие чего опоздали на аэроэкспресс, и пришлось дополнительно тратитьс€,на такси, т.к . далее добиратьс€ поездом надо было. я часто летаю 4по необходимости, эту компанию избегать сама и других отговаривать буду. ак у вас возникают проблемы с рассадкой, когда сейчас при покупке себе сразу можно выбрать место, если через сайт купить или онлайн регистрацию пройти и места выбрать. ≈сли вы часто летаете, то знает это.

ќтветить
20.09.18 12:07 √ость

»рина : ѕоразило хамское отношение к пассажирам. 1сент 18г рейс —имферополь- азань Ќа регистрацию прибыли за 2ч. ѕосадочные дали на разные ,разные буквы. я и 2 детей. — одной фамилией. ѕосоветовав что в салоне об€зательно помогут сесть вместе. ¬ итоге на мою банальную просьбу неприкрытое хамство и насмешка этой хабалки стюардессы. ќчень непри€тный осадок ,младший ребЄнок с проблемной психикой,нужно было всего то чтоб мы р€дом были. ѕо прибытию в  азань долго не выпускали с салона,вследствие чего опоздали на аэроэкспресс, и пришлось дополнительно тратитьс€,на такси, т.к . далее добиратьс€ поездом надо было. я часто летаю 4по необходимости, эту компанию избегать сама и других отговаривать буду.„тобы сидеть вместе надо платить. ¬ы решили проскочить, ну вы же с детьми, вам же все должны. Ќе вышло. Ѕудете умнее.

ќтветить
20.09.18 6:06 »рина

ѕоразило хамское отношение к пассажирам. 1сент 18г рейс —имферополь- азань Ќа регистрацию прибыли за 2ч. ѕосадочные дали на разные ,разные буквы. я и 2 детей. — одной фамилией. ѕосоветовав что в салоне об€зательно помогут сесть вместе. ¬ итоге на мою банальную просьбу неприкрытое хамство и насмешка этой хабалки стюардессы. ќчень непри€тный осадок ,младший ребЄнок с проблемной психикой,нужно было всего то чтоб мы р€дом были. ѕо прибытию в  азань долго не выпускали с салона,вследствие чего опоздали на аэроэкспресс, и пришлось дополнительно тратитьс€,на такси, т.к . далее добиратьс€ поездом надо было. я часто летаю 4по необходимости, эту компанию избегать сама и других отговаривать буду.

ќтветить
18.09.18 19:40 √ость

’удшее придумаешь...18.09.18,ћосква-—имферополь,на час задержали рейс и ещЄ час маринуют в самолЄте...посто€нные задержки у ”ј-стабильна€ практика!

ќтветить
18.09.18 12:50 Ћана

”же задержка на 2 часа...¬место 12:35....—начала на час перенесли, потом еще на час...» все рейсы уральских в стопе! Ќарода толпа уже в зеленой зоне....

ќтветить
18.09.18 4:06 ƒмитрий

—идим ждем) рейс в 2:05 уже 4:05 задержка без причины! ¬се другие улетают уральские ждут

ќтветить
17.09.18 19:42 јртур

16.09.2018 Ќикогда не пользуйтесь этой авиакомпанией , обманывают людей , пока вы сидите ждете свой рейс , вашим билетом кто то улетает!!!!!

ќтветить
17.09.18 4:25 √ость

√осподи ! ” вас ,”важаемые пассажиры! ¬сегда есть выбор ! ћного прекрасных авиакомпаний ! Ќе летайте вы ”ральскими , а то пишете Ђлетели 6 /7 раз !!їдл€ чего себ€ так мучить !??? ¬сегда есть возможность купить билет бизнес класса ! ¬перЄд ! ѕо мне хороша€ компани€ ! √де главна€ цель -безопасность полетов ! ј не мишура ! ƒумаю смысл безопасного полЄта в кожаных креслах ! –еб€там компании, удачи и терпени€ ! Ўлите куда дальше весь этот негатив !!!!

ќтветить
17.09.18 3:05 √ость

”важаемые....пассажиры) чита€ ваши отзывы, невольно улыбка по€вл€етс€ на лице, ну и недоумение, как вам в голову приходит писать кучу гадостей??? ЌачнЄм с самого первого - задержки рейсов. ѕоверьте, работа€ стюардессой, сама так же часто пассажиром добираюсь, либо в отпуск, либо служебные командировки. “ак вот, в любой авиакомпании есть задержки, вы вот может раз в год летаете, а почти каждый день. » прекрасно слышу что задержки рейсов, ну не только у уральских. ј вы пораскиньте мозгами ? ’оть немного. Ёлементарные погодные услови€, сбой работы наземных служб, которые между прочим относ€тс€ к аэропорту а не конкретно авиакомпании . “ак же, и по вашей вине, милые пассажиры, кто то забухал в кафе и его ищут, кто то на ребЄнка документы не вз€л, кто то опоздал и многие прочие проблемы. —оответственно из пункта ј самолЄт вылетел с задержкой в пункт Ѕ, и получаетс€ что в пункт ¬ он тоже уже полетит с задержкой. ѕонаблюдайте со стороны как вы заходите на самолЄт! ¬ы же встаЄте в проходе и думаете как получше положить свою сумочку или сто п€тьдес€т п€ть своих мешков и баулов, вместо того чтобы сдать в багаж. —оотвественно люди позади вас сто€т в проходе ждут . ѕосадка продолжаетс€ таким образом очень долго. “еперь разберЄм второе - еда! —тюардессы не готов€т на борту самолета! ћы не повора! ”ж простите нас грешных, но не входит в наши об€занности готовить вам фуагра и фруктовые-м€сные-овощные тарелки и стейки и тд. ѕитание груз€т  ≈…“≈–»Ќ√»! ¬ыучите это слово! » именно они ответствннны за питание, и они так же не относ€тс€ к авиакомпании а именно к аэропорту ! ѕретензии пожалуйста лично к ним! —ама летала s7 и ничего, досталась –ыба с рисом, точно така€ же как и на уральских, и знаете, если € не хочу есть рыбу, € не поем рыбу. я позабучь о себе сама, и возьму еду с собой. “еперь насчЄт пространства между сидень€ми. —амолеты одинаковы, если вам мало места, ну заказывайте частный самолЄт, ну или в крайнем случае летайте бизнес классом, там большие сидени€.  онечно оспаривать ваш негатив насчЄт хамства некоторых стюардесс, € не буду, такое увы, случаетс€. Ќо и это может быть в любой авиакомпании. Ќе учат стюардесс хамить. Ёто воспитание человека. ѕравда бывает и случаи когда пассажир специально лезит под кожу, ну и срабатывает инстинкт самозащиты, извините конечно, но € тоже не позволю об себ€ ноги вытирать. » когда теб€ оскорбл€ют такими фразами - Ђвы всего лишь прислугаї или Ђразносчица булокї и тд, поверьте любой человек себ€ станет защищать. ¬ы сид€ жопой на кресле в самолете чувствуете себ€ богами? ј прилетаете домой идЄте так же в Ђприслугиї , кто то кассир в магазине, кто то секретарь кто то бухгалтер. Ќе думаю что вы все кто летаете депутаты и президенты, поэтому имейте уважение к персоналу, в конце концов мы работаем с ¬јЎ≈… едой! » держите теперь эту мысль в своей голове, надеюсь мой отзыв будет полезен дл€ многих тут сквернословов. » ещЄ момент, тут есть отзыв один с видео девочек стюардесс, надеюсь ты мен€ читаешь, и думаю ты даже не догадывалс€ что это как минимум стать€! —ъемка сотрудников авиакомпании без их согласи€, и выставлени€ это в ютуб и любой другой источник, подсудное дело. ƒевчонкам € передам об€зательно ссылку на твой отзыв.

ќтветить
16.09.18 3:16 √ость

«адержали рейс из  алининграда в ƒомодедово 15.09.2018 . U 6 168 более двух часов ¬месте 18:30 , вылет был в 21 час с небольшим . Ќа 3:46 поезд с курского вокзала . ѕредставитель этого авиаговна вообще * гнойный , ниху€ не решает , компани€ транспорт до места назначени€ , в данном случае вокзала , не оплачивает . Ётот педрила пр€мым текстом всех нахер посылает . Ёта авиаговно посто€нно задерживает рейчы ,€ лично из трех раз полетов , три задерживались . —амое убеще из всех авиашараг. ≈сли вы собрались на ней лететь , то удачи вам , вы попали как только купили билеты в самое г... . Ћетите и облизывайте это г... , вы точно Ћох.

ќтветить
16.09.18 1:02 √ость

—колько не читаю отзывы все удивл€юсь. Ѕагаж 10 кг - мало. “ак люди, уважаемые пассажиры, берите билеты тарифа где 23 кг багажа. ¬ чем проблема? –азница небольша€. ≈щЄ. ѕерсонал обслуживающий не виноват в задержках рейсов, они просто выполн€ют свою работу. ” нас отмен€ли рейс и мы оформл€ли вынужденный возврат - вернули полную стоимость билета. Ќужно сначала узнать все самим, а потом уже возвмущатьс€ компанией.

ќтветить
16.09.18 0:59 √ость

–ейс 367 ћосква ”фа задержка уже на „ас, выход изменЄн, посадку объ€вили потом отменили. —колько ещЄ сидеть не известно. ќтаратительна€ компани€

ќтветить
16.09.18 0:14 √ость

ќчередной полет с ”ральскими јвиалини€ми. ”вы. ќчередна€ задержка рейса на три часа. ѕричины непон€тны. —начала рейс сдвинули в последний момент на 40 минут, потом еще, потом еще, потом еще... о последнем сдвиге еще на 15 минут решили даже не объ€вл€ть, видимо, чтобы не утруждать себ€ извинени€ми. Ќа борту большое количество иностранных гостей. ѕерсонал €зык знает на уровне 2 класса очень средней школы. ”ж простите, но в глаза это бросаетс€. —тюардессам выдали, видимо, какую-то новую обувь. “еперь они, проход€ мимо,громко топают, как кон€шки :))) ¬се это не вызывало бы негатив, если бы не ќ„≈–≈ƒЌјя задержка рейса по непон€тным причинам. –ейс ≈катеринбург-—анкт-ѕетербург 15.09.

ќтветить
15.09.18 23:48 јлександр

–ейс 610 ћосква-„ел€бинск, вылет в 23.00 15.09. «адержали на 50 минут, потом ещЄ на 50. «ачем, почему догадайтесь сами.  омпани€ с каждым днем все ниже и ниже...

ќтветить
15.09.18 23:10 —ергей

„етвертый раз за последние три недели лечу этой, так называемой, авиакомпанией. «а четыре раза 4 задержки от полутора до двух часов без вн€тного об'€снени€ причин. — учетом регул€рности задержек можно сделать вывод о том, что это не форс-мажор и не случайность, а совершенно обыкновенный обыденный и рутинный стиль работы компашки. ¬идимо, руководство и сотрудники компашки считают это нормой, так и должно быть. ѕозор этой компашке!

ќтветить
15.09.18 19:36 √ость

–ейс –имини-ћосква 7042 задерживают уже на 4 часа 5 минут. Ќикогда не летайте уральскими, врагу не пожелаешь.

ќтветить
15.09.18 19:34 √ость

”жасно!!! —идим сейчас в аэропорту, рейс из –имини в ћоскву задерживают на 3 часа!! »з ћосквы летели той же компанией. «адержка была на 30 минут, сидели это врем€ в душном самолЄте без кондиционера. ѕитание ужасное, кофе отсутствует.  ресла в самолЄте разваленные. Ќикому не рекомендую!

ќтветить
15.09.18 18:21 ѕавел.

—ама€ плоха€ компани€. »з 5 полетов. Ќи один во врем€ не вылетел. ≈да как в общежитии —тюардессы все бабки злые.

ќтветить
15.09.18 14:47  онстантин

Ёта авиакомпани€ - насто€щие мошенники. ¬о врем€ онлайн регистрации € оплатил 600 рублей за выбор места на 13 р€ду, но по окончании регистрации мен€ кинуло на 24 р€д, где все места бесплатные. “аким образом, € заплатил 600 рублей просто так. «вонок на гор€чую линию не дал ничего, кроме невн€тного бле€ни€ оператора. ѕроблема не была решена.

ќтветить
14.09.18 9:09 јлександр

–ейс U6-875 ≈катеринбург-ѕекин сегодн€ 14.09.2018 уже традиционно задерживаетс€ на 4 часа. ѕока на 4.

ќтветить
13.09.18 21:45 ¬ан€

”жасные самолеты,закладывало уши ”∆ј—Ќќ —»Ћ№Ќќ,не как обычно.ѕосле посадки даже звенели уши

ќтветить
13.09.18 0:54 √ость

ќксана : ƒобрый день ! —егодн€ рейс U6 366 ¬ладивосток-—анкт-ѕетербург задержан в аэропорту г. ≈катеринбурга до 22,30 местного времени. “аким, образом, рейс задержан на 4, 5 часов. –ейс был задержан и в аэропорту г. ¬ладивостока на 1,5 часа. ѕри обращении в администрацию ”ральских авиалиний по телефону причина не объ€сн€етс€. “аким образом, общее врем€ задержки рейса составл€ет 6 часов. Ћюди устали, хот€т есть. ѕассажирам не предложен ужин. ѕочему не решаетс€ вопрос с заменой самолета, если он неисправен ? ≈сли причина в другом, то почему представитель авиакомпании не объ€снит пассажирам причину ? ћы планируем с данной претензией обратитьс€ в министерство пассажирских перевозок. ѕо поручению пассажиров рейса U6 366. 12 сент€бр€ 2018 г.ќп€ть вы со своей маниакальной идеей, узнать причину задержки рейса. Ќу узнаешь? » что? ƒа и вообще, тебе, могут сказать что угодно, ты проверить не сможешь. ѕоломка самолЄта, метео и т.д и т.п. «ачем оно тебе???? „то ты мозг выносишь. » себе, и люд€м. ƒл€ чего?

ќтветить
12.09.18 17:07 ќксана

ƒобрый день ! —егодн€ рейс U6 366 ¬ладивосток-—анкт-ѕетербург задержан в аэропорту г. ≈катеринбурга до 22,30 местного времени. “аким, образом, рейс задержан на 4, 5 часов. –ейс был задержан и в аэропорту г. ¬ладивостока на 1,5 часа. ѕри обращении в администрацию ”ральских авиалиний по телефону причина не объ€сн€етс€. “аким образом, общее врем€ задержки рейса составл€ет 6 часов. Ћюди устали, хот€т есть. ѕассажирам не предложен ужин. ѕочему не решаетс€ вопрос с заменой самолета, если он неисправен ? ≈сли причина в другом, то почему представитель авиакомпании не объ€снит пассажирам причину ? ћы планируем с данной претензией обратитьс€ в министерство пассажирских перевозок. ѕо поручению пассажиров рейса U6 366. 12 сент€бр€ 2018 г.

ќтветить
12.09.18 17:06 ќксана

ƒобрый день ! —егодн€ рейс U6 366 ¬ладивосток-—анкт-ѕетербург задержан в аэропорту г. ≈катеринбурга до 22,30 местного времени. “аким, образом, рейс задержан на 4, 5 часов. –ейс был задержан и в аэропорту г. ¬ладивостока на 1,5 часа. ѕри обращении в администрацию ”ральских авиалиний по телефону причина не объ€сн€етс€. “аким образом, общее врем€ задержки рейса составл€ет 6 часов. Ћюди устали, хот€т есть. ѕассажирам не предложен ужин. ѕочему не решаетс€ вопрос с заменой самолета, если он неисправен ? ≈сли причина в другом, то почему представитель авиакомпании не объ€снит пассажирам причину ? ћы планируем с данной претензией обратитьс€ в министерство пассажирских перевозок. пассажиры рейса U6 366. 12 сент€бр€ 2018 г.

ќтветить
12.09.18 16:39 ћари€

—егодн€ без объ€снени€ причин отменили пр€мой рейс из √ермании в –оссию. ѕредложили лететь через ћоскву ( 17 часов!!!!!!!!), при этом сказали по телефону, что оплачивать мне отель, напитки и еду не будут. —ейчас с горем пополам успела "вз€ть" билет с пересадкой ( всего 5 часов).

ќтветить
12.09.18 13:33 јлександр

”жасна€ авиакомпани€, только деньги интересуют, прешли в середине регистрации, семь€ 4 человека, дали только 31 р€д, а остальное только за деньги, а бесплатно, в ответ услышали мест нет

ќтветить
12.09.18 12:31 √ость

√ость : √ость : √ость : Ќ≈ ћќ∆≈ћ ¬џЋ≈“≈“№ »« —»ћ‘≈–ќѕќЋя 4 ƒ≈Ќ№. ¬ первый день нам сказали, „то не прошла оплата. Ќа второй день оплата прошла, Ќо Ѕилетов на нас не оказалось. Ќа третий день задержка Ќа сутки на четвертый день,тоесть —егодн€,нам просто переоформили 1 Ѕ»Ћ≈“ ¬ћ≈—“ќ ƒ¬”’!😯😯😯😯’ќ“я ќѕ≈–ј“ќ– ƒ» “ќ¬јЋј ќЅј ѕј—ѕќ–“ј » ћџ ѕ–ќ—“ќ ѕќƒ“¬≈–ƒ»Ћ» »’. —ќ“–”ƒЌ» » ѕќ “≈Ћ≈‘ќЌ” толком ответить не могут , в ожидании больше чем разговор! Ќас просто развод€т как непон€тно кого! ∆ивем Ќа вокзале ,прекрасно! —ѕј-—»-Ѕќ! ¬—“–≈“»ћ—я ¬ —”ƒ≈ , –≈Ѕя“ј!) аким то бредом попахивает.  ака€ оплата не прошла в первый день? ѕлатили где? „ерез что?  то сказал, что оплата не прошла и в форме чего? ѕисьма? ¬ устной форме? ƒалее. „то значит, оплата прошла? √де? ¬ кассе? Ќа сайте? Ќа каком сайте? „то значит билетов не оказалось? ѕока хватит вопросов. » потом, почему у вас каждый вопрос занимал день?  ак только не прошла оплата у ”ральских, покупайте у других, чего день то ждать? ћуть кака€ то.[/QOUTE —амый(а€) умный(а€) сидишь там,ага?Ќу тогда пон€тно почему вы четыре дн€ билет покупаете и на полу в аэропорту спите. Ќе обращайтесь в суд, засмеют.

ќтветить
12.09.18 10:28 √ость

√ость : √ость : Ќ≈ ћќ∆≈ћ ¬џЋ≈“≈“№ »« —»ћ‘≈–ќѕќЋя 4 ƒ≈Ќ№. ¬ первый день нам сказали, „то не прошла оплата. Ќа второй день оплата прошла, Ќо Ѕилетов на нас не оказалось. Ќа третий день задержка Ќа сутки на четвертый день,тоесть —егодн€,нам просто переоформили 1 Ѕ»Ћ≈“ ¬ћ≈—“ќ ƒ¬”’!😯😯😯😯’ќ“я ќѕ≈–ј“ќ– ƒ» “ќ¬јЋј ќЅј ѕј—ѕќ–“ј » ћџ ѕ–ќ—“ќ ѕќƒ“¬≈–ƒ»Ћ» »’. —ќ“–”ƒЌ» » ѕќ “≈Ћ≈‘ќЌ” толком ответить не могут , в ожидании больше чем разговор! Ќас просто развод€т как непон€тно кого! ∆ивем Ќа вокзале ,прекрасно! —ѕј-—»-Ѕќ! ¬—“–≈“»ћ—я ¬ —”ƒ≈ , –≈Ѕя“ј!) аким то бредом попахивает.  ака€ оплата не прошла в первый день? ѕлатили где? „ерез что?  то сказал, что оплата не прошла и в форме чего? ѕисьма? ¬ устной форме? ƒалее. „то значит, оплата прошла? √де? ¬ кассе? Ќа сайте? Ќа каком сайте? „то значит билетов не оказалось? ѕока хватит вопросов. » потом, почему у вас каждый вопрос занимал день?  ак только не прошла оплата у ”ральских, покупайте у других, чего день то ждать? ћуть кака€ то.[/QOUTE —амый(а€) умный(а€) сидишь там,ага?

ќтветить
12.09.18 9:03 √ость

√ость : Ќ≈ ћќ∆≈ћ ¬џЋ≈“≈“№ »« —»ћ‘≈–ќѕќЋя 4 ƒ≈Ќ№. ¬ первый день нам сказали, „то не прошла оплата. Ќа второй день оплата прошла, Ќо Ѕилетов на нас не оказалось. Ќа третий день задержка Ќа сутки на четвертый день,тоесть —егодн€,нам просто переоформили 1 Ѕ»Ћ≈“ ¬ћ≈—“ќ ƒ¬”’!😯😯😯😯’ќ“я ќѕ≈–ј“ќ– ƒ» “ќ¬јЋј ќЅј ѕј—ѕќ–“ј » ћџ ѕ–ќ—“ќ ѕќƒ“¬≈–ƒ»Ћ» »’. —ќ“–”ƒЌ» » ѕќ “≈Ћ≈‘ќЌ” толком ответить не могут , в ожидании больше чем разговор! Ќас просто развод€т как непон€тно кого! ∆ивем Ќа вокзале ,прекрасно! —ѕј-—»-Ѕќ! ¬—“–≈“»ћ—я ¬ —”ƒ≈ , –≈Ѕя“ј!) аким то бредом попахивает.  ака€ оплата не прошла в первый день? ѕлатили где? „ерез что?  то сказал, что оплата не прошла и в форме чего? ѕисьма? ¬ устной форме? ƒалее. „то значит, оплата прошла? √де? ¬ кассе? Ќа сайте? Ќа каком сайте? „то значит билетов не оказалось? ѕока хватит вопросов. » потом, почему у вас каждый вопрос занимал день?  ак только не прошла оплата у ”ральских, покупайте у других, чего день то ждать? ћуть кака€ то.

ќтветить
12.09.18 0:09 √ость

Ќ≈ ћќ∆≈ћ ¬џЋ≈“≈“№ »« —»ћ‘≈–ќѕќЋя 4 ƒ≈Ќ№. ¬ первый день нам сказали, „то не прошла оплата. Ќа второй день оплата прошла, Ќо Ѕилетов на нас не оказалось. Ќа третий день задержка Ќа сутки на четвертый день,тоесть —егодн€,нам просто переоформили 1 Ѕ»Ћ≈“ ¬ћ≈—“ќ ƒ¬”’!😯😯😯😯’ќ“я ќѕ≈–ј“ќ– ƒ» “ќ¬јЋј ќЅј ѕј—ѕќ–“ј » ћџ ѕ–ќ—“ќ ѕќƒ“¬≈–ƒ»Ћ» »’. —ќ“–”ƒЌ» » ѕќ “≈Ћ≈‘ќЌ” толком ответить не могут , в ожидании больше чем разговор! Ќас просто развод€т как непон€тно кого! ∆ивем Ќа вокзале ,прекрасно! —ѕј-—»-Ѕќ! ¬—“–≈“»ћ—я ¬ —”ƒ≈ , –≈Ѕя“ј!)

ќтветить
11.09.18 13:53 Ќаталь€

1 июл€ летела этой авиакомпанией в “иват. Ќа регистрации работали только 2 человека, потом сломалс€ компьютер и все мы сто€ли в одной очереди. Ќа регистрации € узнала, что багаж должен быть весом 20 кг. ѕеревес составил 2 кг а заплатить пришлось за 7! Ќикаких документов при этом у мен€ не осталось. ¬от такое обслуживание. Ћетела этой авиакомпанией первый и последний раз.

ќтветить
11.09.18 10:00 √ость

≈сли есть желание испортить себе настроение - добро пожаловать на борт авиакомпании "”ральские авиалинии"!!! я могу пон€ть, почему в некоторых аэропортах не принимают багаж большого веса - забота о грузчиках, понимаю, почему есть ограничени€ по весу багажа на пассажира - самолету же надо как-то взлететь со всем этим. Ќо какое есть объ€снение, кроме элементарного "срубить бабло", тому факту, что эта замечательна€ авиакомпани€ разрешает бесплатно провезти только одно место на человека??? ѕри общем весе трех сумок на двоих в 35 кг (при разрешенных 23-х на человека, т.е. недобор по весу 11 кг.!) пришлось доплатить 40 евро. —амый прикол заключалс€ в том, что за провоз пл€жного зонтика, стоимостью 10 евро и весом меньше килограмма, авиакомпани€ решила содрать с нас еще 25 (!!!) евро. ћило улыба€сь, девушка на регистрации убеждала нас, что другого варианта просто нет - на досмотре у нас этот зонтик все равно не пропуст€т, поэтому, если он нам нужен, только в багаж за 25 евро.   счастью, не все такие, как бизнесмены от ”ральских авиалиний, и мы спокойно пронесли его в салон. ѕро продавленные кресла уже писали. ѕитание - отдельна€ песн€! ¬идимо, в цел€х экономии на пассажирах, питание загружаетс€ в ≈-бурге на все перелеты самолета. –ис с курицей, похоже, столько раз разогревали, что они все высохли. ѕротолкнуть эту пищу в желудок без запивани€ соком просто невозможно - настолько все пересушено. —оветую хорошо подумать, прежде чем купить билеты ”ральских авиалиний. Ќа мой взгл€д, нервы, хорошее настроение, нормальное отношение к клиентам сто€т того, чтобы лететь нормальной авиакомпанией, пусть даже и дороже. ƒа, ”ральские авиалинии в очередной раз подтвердили свой статус непунктуальной компании - рейс был задержан более чем на час. ѕричина - позднее прибытие самолета. ¬идимо, он поздно прилетел сам по себе, или по вине другой компании, а ”ральские авиалинии здесь ну совершенно ни при чем!

ќтветить
10.09.18 2:33 √ость

”жасна€ компани€! ѕосто€нные задержки! ¬се компании уже улетели а нам только принос€т извинени€ за задержку!!! Ѕесит!!! ѕосто€нно так!!!! „то за хамство! ”ј вы что забываете бронировать под свои вылеты коридоры дл€ полетов?

ќтветить
09.09.18 21:00 √ость

ƒорогие и уважаемые Ђ#”ральскиеавиалинииї »ногда, когда участники разногласий не приход€т к консенсусу, случаетс€ так, что единственным способом решить конфликт, становитс€ вынос сора из избы. –оль помойки в таком случае играют социальные сети, площадка с безграничными возможност€ми, где абсолютно разные люди провод€т достаточно времени, что бы прочитать этот пост. ѕри чем, как показывает практика, негатив принимаетс€ с большим интересом, чем люба€ друга€ истори€. 6.09.2018 состо€лс€ перелет ѕрага-≈катеринбург, рейс U6 702. ѕомимо покупки билета, была оплачена услуга выбор комфортного места - 4D, стоимость составила - 1178 рублей. ѕо приезду в аэропорт вы€снилось, что оплата не прошла, и менеджер авиакомпании #Uralairlines предложил оплатить на месте ту же самую услугу второй раз. —тоимость места, за которое мы уже заплатили один раз, в кассе составила 25И, что по нынешнему курсу - 2000 рублей. Ќа стойке авиакомпании нас увер€ли, что самолЄт полный, и единственное свободное место - 24 р€д, оплатите выбранное место ещЄ раз, если хотите сидеть вначале самолЄта. ѕосле долгого диалога мы идЄм в кассы, что бы оплатить услугу повторно. —отрудник увер€л нас, что деньги за первую бронь должны были уже вернутьс€, но этого так и не произошло. »тогова€ стоимость выбранного места составила 3178 рублей - 1/4 от стоимости целого билета. Ќеплохо, да? я зан€ла в самолЄте своЄ место, и каково было моЄ удивление, что 4 р€да за мной и слева и справа от прохода были свободны. ѕредприниматели, однако. ј знаете, что самое непри€тное?  огда самолЄт набрал высоту, стюардессы пересадили 24 пассажиров с задних р€дов вперЄд на платные места абсолютно бесплатно. «ато € за своЄ заплатила дважды, ведь свободных мест в самолЄте не было! ѕри обращении в службу поддержки дважды по телефону, мне было предложено написать заказное письмо с обращением на им€ директора! 21 век, написать письмо, интересно. я об€зательно напишу! “акой способ решени€ вопросов очень удобен, ведь по всей видимости, рассчитан на то, что человек за неимением времени, не станет разбиратьс€ и оставит в вашем кармане свои деньги. я написала и через обратную форму на сайте, но пришЄл ответ, который тоже ничем не помог, рекомендации были бесполезными и не актуальными, что значит, что служба прочитала обращение по диагонали, если вообще прочитала. ¬ св€зи с чем у мен€ вопрос. ¬аш слоган Ђваши мечты- наши крыль€ї. ¬ы думаете, ваш посто€нный клиент мечтал о разборках, которые дл€тс€ уже 4 день с момента поездки?

ќтветить
09.09.18 4:44 √ость

јлекс : ќтвратно ненадежна€ компани€. ѕосто€нные задержки рейсов. —равнимо с какой нибудь южноамериканской мест€чковой компанией на полтора борта. ѕланировать что то с этими авиалини€ми невозможно. Ѕольше ни ногой к ним. ј еще из ѕитера в ≈кб накормили бутербродами с кислым майонезом. ‘у, а не компани€ј ты, видимо, не вылазишь с южноамериканских, местечковых компаний, на полтора борта, если такое сравнение приводишь.

ќтветить
08.09.18 10:40 јлекс

ќтвратно ненадежна€ компани€. ѕосто€нные задержки рейсов. —равнимо с какой нибудь южноамериканской мест€чковой компанией на полтора борта. ѕланировать что то с этими авиалини€ми невозможно. Ѕольше ни ногой к ним. ј еще из ѕитера в ≈кб накормили бутербродами с кислым майонезом. ‘у, а не компани€

ќтветить
08.09.18 9:49 Ќадежда

ѕомогала родител€м с оформлением билетов и регистрацией на рейсы данной авиакомпании. 8.09.2018 был задержан самолет из “омска в ћоскву (рейс U6-12) - должен был вылететь в 7.30, а по факту только в 10.15! ¬се бы ничего, но был еще один рейс из ћосквы в јнапу (U6-143) в 9.35. ѕон€тное дело, что самолет опаздывает, а значит они и опаздывают на этот рейс. «воню в авиакомпанию, рассказываю ситуацию, а мне в ответ "“аких пассажиров нет на этом рейсе", € спрашиваю как так нет, если € их сутки назад регистрировала и даже места им выбирала. ћне отвечают, что оказываетс€ их пересадили на рейс авиакомпании S7 и вылетают они в 14.35. я в шоке от всего услышанного, а главное, что ни мен€ ни их об этом не уведомили!!!! ¬ “омске им зарегистрировали багаж до јнапы ”ральскими авиалини€ми, а значит его как-то надо пытатьс€ достать раз они лет€т уже не этой авиакомпанией! ѕросто бардак! ƒевушка на телефоне, сотрудник ”ј, пыталась предложить поверить ей на слово, что у них перелета в 9.35, а он в 14.25, не предоставл€€ никаких документов! „то за безответственность как сотрудников авиакомпании, так и самой авиакомпании! более того, когда девушка отправл€ла мен€ проверить врем€ рейса на онлайн-табло вылетов на сайте их авиакомпании, то там были обозначены рейсы на 7.09.2018, а сегодн€ уже 8.09!!!! ѕросто треш! –одители же после перелета “омск-ћосква сказали, что никто не извинилс€ в самолете за задержку, что их рассадили в разные части самолета, когда € их регистрировала р€дом! ћне честно плевать, что там кака€-то перекомпановка, сказать можно что угодно, просто € считаю это - отвратной работой авиакомпании!!!!!!!!!!!

ќтветить
07.09.18 22:03 √ость

Ќу а ты расскажи,в каком порту нельз€ пользоватьс€ ¬—”? ≈сли нельз€,то должен быть наземный кондей! ¬се от вашей жадности и тупости!

ќтветить
07.09.18 20:53  алысбу

«драствуйте!!! ѕотер€ла багаж в пересатке уже недел€ незнаю где ??? Ќекто не работает ! ƒомадедова села в самалет в ≈катеринбурге нет богаж очень страно мало было времени искали не нашли написала розыс . ѕотом рейс начелась в киргизю . ѕолный документы есть талон билет . ≈сли не найдут багаж буду требовать кампенсацию если не хот€т суд подам . ѕо закону буду ждать 21 день 3 недели

ќтветить
07.09.18 13:52 Ќаст€

«дравствуйте , кто знает , куплены два билеты промо, багаж 10 кг, возможно ли вз€ть чемодан один на двоих и заполнить на 20 кг? »ли надо каждому по 10? » нельз€ суммировать

ќтветить
04.09.18 17:51 јртем√ость

ƒоброго дн€! ¬есьма странна€ компани€! ќтдела претензий нет, оставить претензию не возможно! Ќа письменные претензии через личный кабинет отправл€ют к оператору гор€чей линии. Ќа претензии отправленные через официальный сайт, не отвечают. »з 4-х купленных билетов, в трех допустили ошибки. ¬ двух билетах внесли корректировки, в одном ни как не хот€т изменить паспортные данные с –оссийского паспорта на заграничный. ќбратной св€зи ни какой!!!

ќтветить
03.09.18 13:20 јлександр√ость

”жвсна€ авиакомпани€ напоминает ѕобеду, ограничени€ по весу, ужасный самолет, за перевес требуют доплату. летел из —имферопол€ 24 августв, сплошной негатив. ЅќЋ№Ў≈ уральскими лини€ми не летаю!!!!

ќтветить
03.09.18 12:36 √ость

ѕродают больше билетов чем мест в самолете упили билет ћосква-—очи, приехали в аэропорт и при регистрации на стойке нам сообщили, что мест больше нет. ѕересадили на следующий рейс с ожиданием почти 3 часа!  олл-центр компании не предоставл€ет никакой информации, не помогает решить отвратительную ситуацию сложившуюс€ по вине компании. Ќа все просьбы и вопросы ответ: нет технический возможности, это мы не можем, пишите письмо и по почте отправл€йте в ≈катеринбург...  ошмарна€ компани€, никому не рекомендую

ќтветить
03.09.18 10:27 √ость

ѕри покупке 3 билетов в ≈вропу указала данные загранпаспортов, после покупки на эл. почту приходит маршрут-квитанци€, котора€ выгл€дит как электронный билет но не содержит данных паспортов, имена и даты проверила - все верно, позже вы€сн€етс€ что наши билеты выписаны на российские документы (эти данные есть в личном кабинете, видимо оттуда и подт€нулись не спросив мен€ об этом), сколько им писала и звонила - игнор либо ответ "изменен€ платные - 500 руб за каждый билет", в итоге заплатила 1500 руб за изменени€ паспортных данных (за исправление ошибки, которую не совершала), присылают ссылку на билеты, а там по-прежнему старые данные, уже недел€ прошла, звонила многократно в службу поддержки, все операторы говор€т разную информацию обратитесь туда-сюда, но итог один выслать откорректированные билеты не могут, но "поверьте в системе все верно, проблем быть не должно". —только времени ушло, и настроение испорчено, а воз и ныне там - на руках неверные билеты. ”жас, больше никогда не св€жусь с этой авиакомпанией.

ќтветить
03.09.18 8:29 √ость

02.09.18 отменили рейс  алининград-ћосква на 11.10 (полагаю, что в цел€х "оптимизации"), предложили лететь следующим на 15.30. ќб отмене предупредили за 3 часа. ѕропал день отпуска.

ќтветить
02.09.18 23:37 √ость

–ейс 450 —очи-ћосква. «адержали рейс на 2часа. —оответственно опоздала на следущий рейс. —тековую 2,5 часа. ¬ынуждена ночевать в ћоскве. «аплатила штраф за перенос рейса. Ќадеюсь у уральских авиалиний есть совесть возместить ущерб

ќтветить
02.09.18 16:55 √ость

ћосква-—очи 26.08.18 рейс 407 задержан на час с лишним. ќбратно 02.09.18 рейс 450 задержан!!! Ёто, что? ƒавайте хоть через раз!!! ƒавай, ”–јЋ№— »≈ ј¬»јЋ»Ќ»», досвидань€!!!

ќтветить
—ообщени€ 425 - 474 из 7524
Ќачало | ѕред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/ural_airlines/142.html 142 1 1