–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Ryanair

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
23.04.20 15:56 √ость

ќксана : ƒобрий веч≥р! ¬ нас були куплен≥ квитки на 24.04 з  иЇва в ¬≥день , ≥ були квитки назад. –ейс в≥дм≥нили. 21.03 ми подали з€вку на поверненн€ кошт≥в, 28.03 пришлв лист ,що вони њњ отримали, ≥ типу чекайте . Ќу чекали, 17.04 прийшли на пошту ваутчери €к≥ потр≥бно активувати. ƒописатись њм не можливо, по ссилц≥ в лист≥ дл€ повного в≥дшкодуванн€ кошт≥в переходить на стор≥нку про ваутчери. ’то знаЇ , краще активувати т≥ ваутчери ≥ не паритись на рахунок поверненн€? Ѕо € так розум≥ю можна взагал≥ н≥ з чим лишитись.ј вазагал≥ Ї хоч хтось хто вчасно отримав кошти назад?у мен€ тоже самое. Ќе могу найти на сайте как помен€ть ваучер на возврат средств)))

ќтветить
23.04.20 14:06 √ость

√ость : Dmitriy : ƒобрый день всем кто купил билеты в это не простое врем€. ѕрочитал много отзывов, € так понимаю если сейчас купить билет на вторую половину ма€, и вдруг снова продл€т карантин, то возврат билетов сделают ваучером, у него есть какой-то срок действи€? “ам добавл€ют какой-то % как например в визз ейр +20% и мау+25% ? » если ваучер будет на 100И, а потом придетс€ использовать меньше , например 80И, то эти 20И пропадают? —пасибо за ответы.втора€ половина ма€? вы оптимист)) € уже пытаюсь смиритьс€ что в июле на  ипр не лечу)) мне по€снили, что ваучер можно использовать част€ми до окончани€ его срока (год) по сумме вижу что никаких надбавок, просто стоимость Ќо продают билеты начина€ с 9-14 ма€ многие авиакомпании, хот€ понимаю что могут отменить, так как покупал на конец апрел€ в визз ейр , со стыковками, вообщем рейсы отменили но через пару дней они вернули на деньги на свой счет визз ейр , их смогу использовать в течении 2х лет, и + еще как бонус 20%, согласитесь 2 года и +20%, € думаю что их раньше использую чем за 2 года, и надбавка при€тна€ и в след раз при покупке не нужно вводить номер карты. ¬ мау что-то подобное предлагают, и +25%, но у них цены выше, иногда бывает космос, а иногда вполне конкурентные по некоторым направлени€м с лоукостами. ¬о общем если уже €сно более-менее кака€ процедура возврата в рианейр! ¬сех хороших наступающих выходных дней! » всем набратьс€ терпени€ и мне в том числе , чтобы скорее этот карантин прошЄл.

ќтветить
23.04.20 13:31 ¬адим

√ость : ѕереходите по этой ссылке и пилите оператору что вам нужно полное возвращение средств а не ваучер! ќни примут ваш запрос, останетс€ ждать) !secure.livechatinc.com/licence/5836511/v... —пасибо за ссылку. ѕравда по переходу сначала писали, что все агенты зан€ты, а потом, после авторизации, выставили час времени на ожидание. Ќо € дождалс€. ѕомимо об€зательного номера брони в запрос ввел сразу что € хочу возврат и его сумму. ѕовторил это при переписке с оператором. ќператорша написала, что возврат только после ковида и запросила подтверждени€. «афиксировала запрос, написала, что сначала придЄт письмо, а потом - деньги на счет.

ќтветить
23.04.20 13:24 ¬алери€

— горем пополам заполнила форму по ссылкеsecure.livechatinc.com/licence/5836511/v..., ждала около часа, но всЄ-таки оператор св€залс€ со мной. Ќаписала что хочу возврат средств, на что он в свою очередь ответил, что сейчас (до окончани€ пандемии) они могут предоставить только ваучеры! я сказала, что они мне не нужны и спросила будет ли возврат средств, на что ответили так:" как только наша команда выйдет на рабочие места( непосредственно в офис), то они вернут средства автоматически, если не будет использован ваучер

ќтветить
23.04.20 13:15 √ость

¬ика : «дравствуйте, у мен€ были билеты из  иева в ¬ену на 8 апрел€. ћес€ц назад,как только мой рейс отменили, € оформила за€вку на возврат средств. ¬чера мне пришли ваучеры, в чате ответа не дождЄшьс€. „то делать ? ≈сли ли возможность вернуть деньги? јнна : «дравствуйте € случайно согласилась на ваучер взамен возврата , как отказатьс€ ?  арина : —кажите пожалуйста все вернули деньги за полЄт ? ” нас вылет был 27 марта –егистрацию не проходили —казали вернутс€ в течении мес€ца и что-то никак Ќеужели так сложно прочитать пару страниц текста. ”вер€ю - вы найдете много ответов на свои вопросы

ќтветить
23.04.20 12:26  арина

—кажите пожалуйста все вернули деньги за полЄт ? ” нас вылет был 27 марта –егистрацию не проходили —казали вернутс€ в течении мес€ца и что-то никак

ќтветить
23.04.20 11:57 јнна

«дравствуйте € случайно согласилась на ваучер взамен возврата , как отказатьс€ ?

ќтветить
23.04.20 11:35 ¬ика

«дравствуйте, у мен€ были билеты из  иева в ¬ену на 8 апрел€. ћес€ц назад,как только мой рейс отменили, € оформила за€вку на возврат средств. ¬чера мне пришли ваучеры, в чате ответа не дождЄшьс€. „то делать ? ≈сли ли возможность вернуть деньги?

ќтветить
23.04.20 11:15 јнна

“ак они все отменены, ничего не летает, только в личном кабинете все не активно, ничего сделать не можем... ни дату помен€ть, ни возврат средств √ость1234 : јнна : Ѕилеты были на 18.04, 15.04 хотели оформить возврат денег, но они написали, что не прошло 4 часа с момента вылета, а теперь заходим все не активное и типа поездка состо€лась. ѕодскажите что с этим можно сделать?¬аши рейсы были официально отменены и отмена рейсов была в бронировании в вашем кабинете –айанэйр? √ость1234 : јнна : Ѕилеты были на 18.04, 15.04 хотели оформить возврат денег, но они написали, что не прошло 4 часа с момента вылета, а теперь заходим все не активное и типа поездка состо€лась. ѕодскажите что с этим можно сделать?¬аши рейсы были официально отменены и отмена рейсов была в бронировании в вашем кабинете –айанэйр? √ость1234 : јнна : Ѕилеты были на 18.04, 15.04 хотели оформить возврат денег, но они написали, что не прошло 4 часа с момента вылета, а теперь заходим все не активное и типа поездка состо€лась. ѕодскажите что с этим можно сделать?¬аши рейсы были официально отменены и отмена рейсов была в бронировании в вашем кабинете –айанэйр?

ќтветить
23.04.20 9:15 ¬ладимир

ќксана : ” мен€ были билеты на март и апрель.  ое-как оформила за€вку на возврат денег, т.к. выдавало ошибку. ¬ течение мес€ца они мне присылали на почту разные письма со словами ќжидайте... «атем пришло письмо с предложением заменить на ваучер или если не хотите ваучер оп€ть направл€ют на сайт. „то делать дальше было не пон€тно. ƒолго иследу€ очередной раз сайт компании, нашла за€вку-притензию на возврат денег. ¬ итоге пришЄл ответ, что деньги за билеты отмененных рейсов из-за covid 19 не возвращаютс€ на основании инструкции ≈—..., т.к. этот случай относитс€ к чрезвычайной ситуации Ќе вводите людей в заблуждение. ¬ы 99% написали за€вку на получение компенсации - это не есть возврат денег за отмененный билет. ¬се верно ответили, так как компенсаци€ не положена, т.к. это „—.

ќтветить
22.04.20 23:53 √ость

—ветлана : «дравствуйте. ” нас билеты в –им и обратно на 12 и 20 ма€. 10 апрел€ пришло письмо, что можно помен€ть даты, но только выбрать полет в течение следующих трех мес€цев до 31 августа (смешно!). ѕри этом не было написано, что рейсы отменены. ѕро возврат речи не было вообще. “ут про такие письма уже писали. Ќо майские рейсы до сих пор не отменены, в личном кабинете статус Chek in! –егистраци€ открыта)) ≈сли рейс отмен€ют, это ж должно быть видно в личном кабинете? ƒолжно прийти ещЄ одно письмо? ѕо майским рейсам кому-то приходили письма об отмене и вариантах действий? “о, что рейс отменили, ¬ы не пропустите. Ѕудет видно в личном кабинете. Ќапишут, что рейс отменен, много воскл. знаков. “ам же увидите, как действовать дальше.

ќтветить
22.04.20 23:27 √ость1234

јнна : Ѕилеты были на 18.04, 15.04 хотели оформить возврат денег, но они написали, что не прошло 4 часа с момента вылета, а теперь заходим все не активное и типа поездка состо€лась. ѕодскажите что с этим можно сделать?¬аши рейсы были официально отменены и отмена рейсов была в бронировании в вашем кабинете –айанэйр?

ќтветить
22.04.20 22:52 јнна

Ѕилеты были на 18.04, 15.04 хотели оформить возврат денег, но они написали, что не прошло 4 часа с момента вылета, а теперь заходим все не активное и типа поездка состо€лась. ѕодскажите что с этим можно сделать?

ќтветить
22.04.20 22:03 ќксана

” мен€ были билеты на март и апрель.  ое-как оформила за€вку на возврат денег, т.к. выдавало ошибку. ¬ течение мес€ца они мне присылали на почту разные письма со словами ќжидайте... «атем пришло письмо с предложением заменить на ваучер или если не хотите ваучер оп€ть направл€ют на сайт. „то делать дальше было не пон€тно. ƒолго иследу€ очередной раз сайт компании, нашла за€вку-притензию на возврат денег. ¬ итоге пришЄл ответ, что деньги за билеты отмененных рейсов из-за covid 19 не возвращаютс€ на основании инструкции ≈—..., т.к. этот случай относитс€ к чрезвычайной ситуации

ќтветить
22.04.20 21:31 ќксана

ƒобрий веч≥р! ¬ нас були куплен≥ квитки на 24.04 з  иЇва в ¬≥день , ≥ були квитки назад. –ейс в≥дм≥нили. 21.03 ми подали з€вку на поверненн€ кошт≥в, 28.03 пришлв лист ,що вони њњ отримали, ≥ типу чекайте . Ќу чекали, 17.04 прийшли на пошту ваутчери €к≥ потр≥бно активувати. ƒописатись њм не можливо, по ссилц≥ в лист≥ дл€ повного в≥дшкодуванн€ кошт≥в переходить на стор≥нку про ваутчери. ’то знаЇ , краще активувати т≥ ваутчери ≥ не паритись на рахунок поверненн€? Ѕо € так розум≥ю можна взагал≥ н≥ з чим лишитись.ј вазагал≥ Ї хоч хтось хто вчасно отримав кошти назад?

ќтветить
22.04.20 20:03 √ость

ќо спасибо за информацию! я сегодн€ не дождалась их ответа, значит еще буду пробовать св€затьс€, так как билеты тоже были на 24.04 и прислали ваутчер, но с такой ситиацией думаю он не понадобитьс€) ёли€ : ќменились рейсы на 20, 21 и 25 апрел€. ќтправл€ла запрос на возврат по мере отмены рейсов, и 7го апрел€ отправила последнюю форму. ѕришло первое письмо с извинени€ми за загрузку, потом второе, а потом предложение ваучера со ссылкой, ведущей на ту самую рекламную страницу ваучера. „ерез форму перешла сюда secure.livechatinc.com/licence/5836511/v... ѕробилась через 40 минут ожидани€. ќператор спросил номера 4 броней, заверил, что отправил запрос по возврату средств.  огда до за€вки доберутс€, отправ€т письмо. Ќикаких дополнительных отмен-отказов от ваучера не нужно, это уже сделано ими. —роки назвать не могут, несколько недель. ѕереписку заскринила на вс€кий случай.

ќтветить
22.04.20 20:00 √ость

ƒобрый вечер! ” мен€ были куплены билеты на 24.04 , так как рейс отменили, € подала за€вку на полный пювозврат денег, но за две недели мне пришел ваутчер, на всю суму стоимости, он будет действителен год. Dmitriy : ƒобрый день всем кто купил билеты в это не простое врем€. ѕрочитал много отзывов, € так понимаю если сейчас купить билет на вторую половину ма€, и вдруг снова продл€т карантин, то возврат билетов сделают ваучером, у него есть какой-то срок действи€? “ам добавл€ют какой-то % как например в визз ейр +20% и мау+25% ? » если ваучер будет на 100И, а потом придетс€ использовать меньше , например 80И, то эти 20И пропадают? —пасибо за ответы.

ќтветить
22.04.20 18:27 √ость

Dmitriy : ƒобрый день всем кто купил билеты в это не простое врем€. ѕрочитал много отзывов, € так понимаю если сейчас купить билет на вторую половину ма€, и вдруг снова продл€т карантин, то возврат билетов сделают ваучером, у него есть какой-то срок действи€? “ам добавл€ют какой-то % как например в визз ейр +20% и мау+25% ? » если ваучер будет на 100И, а потом придетс€ использовать меньше , например 80И, то эти 20И пропадают? —пасибо за ответы.втора€ половина ма€? вы оптимист)) € уже пытаюсь смиритьс€ что в июле на  ипр не лечу)) мне по€снили, что ваучер можно использовать част€ми до окончани€ его срока (год) по сумме вижу что никаких надбавок, просто стоимость

ќтветить
22.04.20 17:49 Dmitriy

ƒобрый день всем кто купил билеты в это не простое врем€. ѕрочитал много отзывов, € так понимаю если сейчас купить билет на вторую половину ма€, и вдруг снова продл€т карантин, то возврат билетов сделают ваучером, у него есть какой-то срок действи€? “ам добавл€ют какой-то % как например в визз ейр +20% и мау+25% ? » если ваучер будет на 100И, а потом придетс€ использовать меньше , например 80И, то эти 20И пропадают? —пасибо за ответы.

ќтветить
22.04.20 17:28 —ветлана

«дравствуйте. ” нас билеты в –им и обратно на 12 и 20 ма€. 10 апрел€ пришло письмо, что можно помен€ть даты, но только выбрать полет в течение следующих трех мес€цев до 31 августа (смешно!). ѕри этом не было написано, что рейсы отменены. ѕро возврат речи не было вообще. “ут про такие письма уже писали. Ќо майские рейсы до сих пор не отменены, в личном кабинете статус Chek in! –егистраци€ открыта)) ≈сли рейс отмен€ют, это ж должно быть видно в личном кабинете? ƒолжно прийти ещЄ одно письмо? ѕо майским рейсам кому-то приходили письма об отмене и вариантах действий?

ќтветить
22.04.20 13:29 ёли€

ќменились рейсы на 20, 21 и 25 апрел€. ќтправл€ла запрос на возврат по мере отмены рейсов, и 7го апрел€ отправила последнюю форму. ѕришло первое письмо с извинени€ми за загрузку, потом второе, а потом предложение ваучера со ссылкой, ведущей на ту самую рекламную страницу ваучера. „ерез форму перешла сюда secure.livechatinc.com/licence/5836511/v... ѕробилась через 40 минут ожидани€. ќператор спросил номера 4 броней, заверил, что отправил запрос по возврату средств.  огда до за€вки доберутс€, отправ€т письмо. Ќикаких дополнительных отмен-отказов от ваучера не нужно, это уже сделано ими. —роки назвать не могут, несколько недель. ѕереписку заскринила на вс€кий случай.

ќтветить
22.04.20 13:29 √ость

√ость : √ость : ѕоделитесь информацией, может кому нибудь пришло письмо с подтверждением возврата денег вместо ваучера?я так прн€оа не присылают они таких писем. ѕришлют только если соберутс€ отправл€ть деньги, или наоборот откажутс€ совсем. ћне пришло письмо с подтверждением на возврат. ¬ нем было сказано, что деньги нужно ожидать на прот€жении 7 раб. ƒней. Ќо уже прошло почти два мес€ца - ничего нет

ќтветить
22.04.20 13:27 √ость

√ость : “ан€ : √ость : ѕереходите по этой ссылке и пилите оператору что вам нужно полное возвращение средств а не ваучер! ќни примут ваш запрос, останетс€ ждать) !secure.livechatinc.com/licence/5836511/v... ”же надо искать другой чат, € достучалась, но мне ответили, "я боюсь, что это специальный чат помощи, и мы можем организовать помощь аэропорта только пассажирам с умственными или физическими недостатками. ѕожалуйста, св€житесь с отделом бронировани€ с этим запросом. ¬ы перешли на чат с ограниченной мобильностью, в этом чате мы закажем помощь дл€ инвалидов. ѕозвоните по номеру 00 44 871 246 0002 или обратитесь в чат: secure.livechatinc.com/licence/5665411/o... ћожет быть, но € не могу обработать ваш запрос". ѕредставл€ете, со второго раза оказалось, что чат secure.livechatinc.com/licence/5836511/v... -все-таки работает и запрос на возврат денег вместо ваучера удалось оформить, хот€ не сказали как долго ждать. ѕро подтверждение на почту - ни слова. ¬се скринила. –аботает ссылка? «ахожу, сначала да, потом мен€етс€ на нет. ” кого есть нынешн€€ рабоча€ ссылка?

ќтветить
22.04.20 13:04 sveklana

–ейсы были на 18 и 23 марта (Ѕремен - –ига и –ига - Ѕремен). «а€вку на возврат подала в Livechat 15 марта. » на этом всЄ: ни подтверждени€, ни денег. ј в "личном кабинете" эти рейсы так и "вис€т" с €кобы возможностью вернуть деньги. —крины сделала, но толку от них, ни на что не надеюсь.

ќтветить
22.04.20 12:31 √ость

—ветлана : ѕодскажите, у кого были отменены рейсы в начале апрел€, вам деньги уже вернули? » как прислали возврат - на карту с которой оплата была, либо ваучером?ƒобрый день. Ќаш рей на 19.04 был отменЄн. «апрос на возврат отправила 02.04. Ќи денег,ни ваучера..... ѕыталась св€затьс€ в живом чате,пока не получилось

ќтветить
22.04.20 12:09 √ость

“ан€ : √ость : ѕереходите по этой ссылке и пилите оператору что вам нужно полное возвращение средств а не ваучер! ќни примут ваш запрос, останетс€ ждать) !secure.livechatinc.com/licence/5836511/v... ”же надо искать другой чат, € достучалась, но мне ответили, "я боюсь, что это специальный чат помощи, и мы можем организовать помощь аэропорта только пассажирам с умственными или физическими недостатками. ѕожалуйста, св€житесь с отделом бронировани€ с этим запросом. ¬ы перешли на чат с ограниченной мобильностью, в этом чате мы закажем помощь дл€ инвалидов. ѕозвоните по номеру 00 44 871 246 0002 или обратитесь в чат: secure.livechatinc.com/licence/5665411/o... ћожет быть, но € не могу обработать ваш запрос". ѕредставл€ете, со второго раза оказалось, что чат secure.livechatinc.com/licence/5836511/v... -все-таки работает и запрос на возврат денег вместо ваучера удалось оформить, хот€ не сказали как долго ждать. ѕро подтверждение на почту - ни слова. ¬се скринила.

ќтветить
22.04.20 11:50 √ость

то-то смог зайти в чат по этой ссылке secure.livechatinc.com/licence/5665411/v... ќчень интересно, есть ли такие люди. ћожет кому-то уже вернули деньги. ѕоделитесь информацией.

ќтветить
22.04.20 11:46 √ость

¬от что ответили мне: "I have forwarded your refund request to our Head Office. Your refund will be processed to your bank account as normal and in that case the voucher which you have received will be invalid. I would like to ask a little more patience from you as the refund process will be longer as usual due to the COVID restrictions. As soon as your refund will be processed, we will send an email for you." »з чего следует, что письмо с подтверждением все же должно быть.

ќтветить
22.04.20 11:19 јлександр

ѕосле общени€ в чате в св€зи с несогласием с ваучером и просьбой вернуть деньги мне прислали такое письмо (в приложении скрин с переводом. »з текста выходит, что "они не понимают, почему € обратилс€ ?! и перечисл€ют варианты 1- может € уже получил возврат; 2- может € получу деньги назад в течение 20 лет; 3-может € хочу помен€ть рейс; 4 - может мой вопрос закрыт ... и так далее" „то за "поле чудес" ? ћне теперь снова долбитьс€ в их чат и отвечать на их загадки !?!?!?

Ryanair (–айанэйр) 
ќтветить
22.04.20 10:32 “ан€

√ость : ѕереходите по этой ссылке и пилите оператору что вам нужно полное возвращение средств а не ваучер! ќни примут ваш запрос, останетс€ ждать) !secure.livechatinc.com/licence/5836511/v... ”же надо искать другой чат, € достучалась, но мне ответили, "я боюсь, что это специальный чат помощи, и мы можем организовать помощь аэропорта только пассажирам с умственными или физическими недостатками. ѕожалуйста, св€житесь с отделом бронировани€ с этим запросом. ¬ы перешли на чат с ограниченной мобильностью, в этом чате мы закажем помощь дл€ инвалидов. ѕозвоните по номеру 00 44 871 246 0002 или обратитесь в чат: secure.livechatinc.com/licence/5665411/o... ћожет быть, но € не могу обработать ваш запрос".

ќтветить
22.04.20 10:06 √ость

√ость : ѕоделитесь информацией, может кому нибудь пришло письмо с подтверждением возврата денег вместо ваучера?я так прн€оа не присылают они таких писем. ѕришлют только если соберутс€ отправл€ть деньги, или наоборот откажутс€ совсем.

ќтветить
22.04.20 10:04 √ость ќксана

≈ще раз спасибо за ссылку на чат, из сайта попасть на нее нереально. Ќаписала им снова, все прошло как в прошлый раз - переспросили, готова ли € ждать (но на этот раз неопределенное врем€), потом написали, что сделали новый запрос на возврат денег, что письма не будет, единственное что могут - это прислать копию чата на почту в качестве подтверждени€ запроса.

ќтветить
22.04.20 9:53 √ость

ћне на один рейс ничего не прийшло,тишина,а на второй ваучер.’от€ оформл€ла возврат.

ќтветить
22.04.20 9:09 √ость

ѕоделитесь информацией, может кому нибудь пришло письмо с подтверждением возврата денег вместо ваучера?

ќтветить
22.04.20 8:10 ¬ладимир

√ость : ѕереходите по этой ссылке и пилите оператору что вам нужно полное возвращение средств а не ваучер! ќни примут ваш запрос, останетс€ ждать) !secure.livechatinc.com/licence/5836511/v... ¬сЄ правильно. ѕока единственный вариант. ¬чера еще попалась стать€ на The Independent, это топовое новостное агенство UK, так там поднимали вопрос этот: мол по законодательству Ryanair не имеет право предоставить ваучер, если не получил на это подтверждение клиента. “ам они задали вопрос правительству, будут ли какие-то меры в адрес авиаперевозчиков, что по сути почти всех кинули на выплаты и заменили ваучерами. Ѕудет видно.

ќтветить
21.04.20 22:24 √ость

ѕереходите по этой ссылке и пилите оператору что вам нужно полное возвращение средств а не ваучер! ќни примут ваш запрос, останетс€ ждать) !secure.livechatinc.com/licence/5836511/v...

ќтветить
21.04.20 21:36 √ость

√ость : —итуаци€ как у всех. ќплатил билеты туда-обратно на себ€ и ребенка. ѕотом конкурс, на который собирались, отменили из-за коронавируса. Ќу, думаю, прикольно будет если не отмен€т рейсы. Ќо рейсы все же отменили. ќбрадовалс€. ќказываетс€ преждевременно. ѕо ссылке из пришедшего письма заполнил форму на возврат средств и жду. ѕриходит письмо, мол, потерпите. “ерпим. ј потом предложение этого долбанного ваучера. ƒенег отдавать не собираютс€, хот€ в письме дают ссылку если хотите перенести полет или получить возврат. “олько ссылка эта ведет на страницу рекламы ваучера, и на той же странице внизу один из „ј¬ќ могу ли € получить возврат деньгами. ѕишут можете, но будете сто€ть в очереди и получите после эпидемии. ÷ензурных выражений, чтобы описать такой кидок и тупые отмазки, просто нет. Ќо, внимание, вопрос: акцепт на ваучер € не прин€л, но как сообщить компании, что € все же хочу получить назад свои деньги?! Ќикаких ссылок на это не дают!

ќтветить
21.04.20 20:08 ћарина

√ость : ≈сть сумма ваучера и им€ владельца ваучера. ћожно ли забронировать на другую фамилию, например был ѕетров, а бронирую на одного »ванова. » второй вопрос сумма ваучера 30$. —тоимость перелета 45$. ћожно ли часть заплатить 30$ ваучером и 15$ доплатить картой? Ќу и третий вопрос. ѕерелет например 28$.ѕри оплате ваучером стоимостью 30$ останетс€ ли 2$ и можно ли их потом использовать? «аранее спасибо. ќбращалась в чат по этим вопросам. —итуаци€ следующа€: „астично использовать ваучер можно, как и разбить его на части, так и оплатить им места, багаж и прочее. ¬ладельца ваучера мен€ть нельз€. ѕричем в моей ситуации владелец ваучера - один из 10 пассажиров, но не € - хот€ € бронировала из своего кабинета и € же есть в этой группе как пассажир). ¬от так.

ќтветить
21.04.20 19:38 √ость

—итуаци€ как у всех. ќплатил билеты туда-обратно на себ€ и ребенка. ѕотом конкурс, на который собирались, отменили из-за коронавируса. Ќу, думаю, прикольно будет если не отмен€т рейсы. Ќо рейсы все же отменили. ќбрадовалс€. ќказываетс€ преждевременно. ѕо ссылке из пришедшего письма заполнил форму на возврат средств и жду. ѕриходит письмо, мол, потерпите. “ерпим. ј потом предложение этого долбанного ваучера. ƒенег отдавать не собираютс€, хот€ в письме дают ссылку если хотите перенести полет или получить возврат. “олько ссылка эта ведет на страницу рекламы ваучера, и на той же странице внизу один из „ј¬ќ могу ли € получить возврат деньгами. ѕишут можете, но будете сто€ть в очереди и получите после эпидемии. ÷ензурных выражений, чтобы описать такой кидок и тупые отмазки, просто нет. Ќо, внимание, вопрос: акцепт на ваучер € не прин€л, но как сообщить компании, что € все же хочу получить назад свои деньги?! Ќикаких ссылок на это не дают!

ќтветить
21.04.20 19:22 √ость

ј что делать, если ни денег ни ваучера не прислали?

ќтветить
21.04.20 16:19 √ость

≈сть сумма ваучера и им€ владельца ваучера. ћожно ли забронировать на другую фамилию, например был ѕетров, а бронирую на одного »ванова. » второй вопрос сумма ваучера 30$. —тоимость перелета 45$. ћожно ли часть заплатить 30$ ваучером и 15$ доплатить картой? Ќу и третий вопрос. ѕерелет например 28$.ѕри оплате ваучером стоимостью 30$ останетс€ ли 2$ и можно ли их потом использовать? «аранее спасибо.

ќтветить
21.04.20 15:49 —ветлана

¬ладимир : ѕолучил ваучеры, хоть и просил четко full refund. ¬новь списалс€ с поддержкой, на этот раз не нужно было ждать пару часов, соединило мгновенно. —оедин€лс€ с данным чатом secure.livechatinc.com/licence/5836511/v... Ќаписал, что просил деньги по таким-то бронировани€м, а прислали ваучер. „ел сказал, что оставил запрос за отмену ваучера и полный возврат средств. ќп€ть сказать few weeks. ћол потом придет письмо. ѕосмотрим в общем. —пасибо за ссылку на чат, удалось св€затьс€. —сылка из письма не работает. “ак же запросила возврат вместо ваучера,т.к. виза заканчиваетс€ и не известно когда откроют новую. ћне в отличии от вас вообще не смогли назвать сроки по возврату, неизвестно - будут ли это недели или мес€ца((((

ќтветить
21.04.20 15:42 јнна

ƒа, печалька с возвратом :(( “олько ваучер на почту пока.

ќтветить
21.04.20 15:35 ¬ладимир

ќльга : Ќикто не в курсе почему сейчас на работает живой чат? secure.livechatinc.com/licence/5665411/v... ѕишите на этот secure.livechatinc.com/licence/5836511/v...

ќтветить
21.04.20 15:30 ¬иктори€

√ость : ¬иктори€ : √ость : ¬иктори€ : ј нам пришЄл отказ в компенсации, так как это признано „—((( очень жаль Ќе может быть такого. ÷итирую: "«г≥дно з "јв≥ац≥йними правилами ”крањни", у раз≥ скасуванн€ рейсу через надзвичайн≥ обставини (а карантин ≥ закритт€ ав≥апростору ”крањни такими ≥ Ї) ав≥акомпан≥€ повинна в≥дшкодувати 100% варт≥сть придбаних квитк≥в, або запропонувати пасажирам перебронювати пол≥т на п≥зн≥ш≥ дати, але лише за його згодою." ¬от текст письма, € что-то не правильно пон€ла? Dear Mr , We refer to your recent correspondence dated 2020-03-27. We sincerely regret the cancellation of your flight FR3963 from Kiev Boryspil - KBP to Krakow - KRK on the 2020-04-04 due to the current worldwide COVID 19 crisis. As per interpretive guidelines on EU passenger rights, announced by the EU commission on cancellations caused due to COVID 19, this is now classified as an extraordinary circumstance and compensation does not apply under EU261/2004. Please be advised that our original notification sent in respect of this cancellation offered you the appropriate EU 261/2004 entitlements, which included either a refund or Re-Book free of charge onto alternative Ryanair flights operating from nearby departure or arrival airports. We hope the above clarifies the matter. Yours sincerely, T. Stepanova ¬ам в≥дмовили в компенсац≥њ. ј компенсац≥€ ≥ повне в≥дшкодуванн€ кошт≥в - це р≥зн≥ реч≥ ѕодскажите, пожалуйста, мне нужно значит другую за€вку подать? ћожет у вас есть нужна€ ссылка?

ќтветить
21.04.20 15:02 √ость

ќльга : Ќикто не в курсе почему сейчас на работает живой чат? „ат работает. ќтвет на сегодн€ у них такой : ¬озврат денег в режиме очереди , после окончани€ карантина. ќфициально нет письма , но в чате отписыватьс€ €кобы только вчера компани€ так решила. јвиа компани€ просто ждет , когда новые туристы свои деньги перенесут и будут этими деньгами делать возвраты.

ќтветить
21.04.20 14:54 √ость

«дравствуйте! ћо€ информаци€ будет полезна тем, кто оплачивал бронирование рейсов Ryanair через платежную систему PayPal. ” мен€ было два отмененных бронировани€:  иев-¬ильнюс 27 марта и  иев-¬ена 25 апрел€. ќба бронировани€ были с обратными рейсами. ѕрошел все те же процедуры с авиакомпанией, которые описывали другие участники форума. –езультатов со стороны компании никаких. “ак как € оплатил стоимость не напр€мую через банковскую карту, открыл диспут на PayPal по обеим транзакци€м. Ќа сегодн€шний день по рейсу  иев-¬ильнюс PayPal вынес решение в мою пользу и вернул деньги за билеты. ѕо рейсу  иев-¬ена PayPal в курсе, что € получил письмо от компании с предложением использовать ваучер, и попросили сообщить намерен ли € согласитс€ с этим предложением, или все еще хочу получить возмещение.

ќтветить
21.04.20 14:52 √ость

ќльга : Ќикто не в курсе почему сейчас на работает живой чат? secure.livechatinc.com/licence/5665411/v... Ќет ни одного свободного оператора. Ёто временно.

ќтветить
21.04.20 14:26 ќльга

Ќикто не в курсе почему сейчас на работает живой чат? secure.livechatinc.com/licence/5665411/v...

ќтветить
21.04.20 13:10 ¬ладимир

√ость : ƒобрый вечер!  то-то оформл€л возврат на ваучер? „итала ниже что в лайфчате запрашивали отмену. ¬ы скринили переписку? ¬ итоге пришло какое-то письмо? Ќасколько € пон€ла, то возврат будет по очереди после окончани€ коронавируса... я и писал, что запросил. ѕисьма пока не было. Ќо письмо и в прошлый раз не приходило, после общени€ в лайфчате. ѕоэтому все норм думаю. —корее поставили в очередь и вернут через несколько недель или типо того. Ќадеюсь в этот раз не придумают еще чего. ƒл€ себ€ скрин сделал, дл€ перестраховки так сказать. √ость : ј вам не говорили, что произойдет с ваучером? ≈сли вы подаете на возврат, но он пропадет из аккаунта, или все же можно им воспользоватьс€? » наоборот, сколько времени есть на подачу возврата? Ќадо порешать пр€мо сейчас, или можно позже? —пасибо ¬ладимир : “ам не письмо, там живое общение. ћожете пользоватьс€ гугл переводчиком, там просто, они многое не прос€т. я писал что-то вроде: Hi! I want to refund for travel vouchers. My booking "номера такие-то" was cancelled. I requested full refund, but received vouchers. ƒальше уже по обсто€тельствам. Ёт если ваучеры вам пришли. ≈сли не пришли, то просите refund за отмененные рейсы. я сам не сильно знаток английского, но общаютс€ там простыми фразами, ничего заумного. ¬сЄ по делу Ќе пон€л!? Ќу если € хочу вместо ваучера - деньги назад, то как они остав€т ваучер: должен быть аннулирован, когда будет обработан запрос. ¬ аккаунте его и так € не видел, ваучер приходит в виде уникального номера на эл. почту. «апросить возврат денег € так понимаю можно по логике в течение действи€ ваучера, но € бы не рисковал. ƒеньги есть деньги. ≈сли хотите приберечь на будущие поездки, то никто не мешает их вам отложить и потом купить. ј ваучер, если не потребуетс€, то сгорит через год

ќтветить
—ообщени€ 636 - 685 из 9385
Ќачало | ѕред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/ryanair/175.html 175 1 1