–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Ryanair

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
22.03.20 16:43 √ость

ƒобрый день, отправила запрос на возврат денег по рейсу, который отменили Ѕудапешт - ќдесса неделю назад, никакой ответ мне ещЄ не пришЄл...жду. ¬ конце мес€ца мне нужно заблокировать карту Ѕудапешта (с которой была произведена оплата билетов) т.к. покидаю страну, возможно будет получить оплату на другую карту? »ли как быть в такой ситуации ?

ќтветить
22.03.20 16:31 √ость

ƒобрый день. “ака€ ситуаци€: 20.03.2020 приобрел билет путем регистрации на сайте ryanair.com и ввода своих данных, в том числе и данных банковской карты. Ќасторожило, что списание денег произошло без подтверждени€ по смс - одним только нажатием кнопки "оплатить". —егодн€, 22.03.2020, мне приходит смс от банка, что кто-то пыталс€ сделать оплату в райенер на сумму 249 евро, но не хватило денег на карте. я быстро перевел все свои деньги на другую карту, а эту заблокировал. “о есть, кто-то, без моего ведома, пыталс€ купить билет или иные услуги в компании. „то это может быть? Ќе уж то со стороны компании кто-то мошенничеством промышл€ет? » почему нету подтверждени€ оплаты покупки?

ќтветить
22.03.20 0:26 √ость

√ость123 : Zoya : ¬иктори€ » не может райфайзен не знать про ибан, так как это на уровне страны ввели в об€зательном пор€дке. ќбратитесь в свой банк и попросите реквизиты ¬јЎ≈… ¬јЋё“Ќќ… карты дл€ получени€ свифт перевода из-за границы. я счастлива что у вас другой банк,информацию не выдумала,а обратилась в банк.–оссийские банки и представительства в –оссии не все дают IBAN,когда ввели это на уровне страны банк –айфайзен не в курсе. ѕо логике € должна открыть валютный счЄт , это совсем друга€ песн€ и врем€, и таки да, они его предостав€т, а потом в –айнер начнутс€ танцы с бубнами почему платили с одной карты а возврат на другой счЄт. ≈сли у вас не больша€ сумма за билет, то плюньте. ѕотому что в вашем случае при новом счЄте, на который –айнэйр должны будут перевести ваши деньги, снимут ещЄ деньги за сам перевод. я к тому, что не вводите людей в заблуждение: ибан не предоставл€етс€ банком дл€ любого российского счета, и кстати в форме возврата у райнар –оссии не было!!!!! „то и было указано в сообщени€х других гостей. —ейчас не знаю, не провер€ла,, нервов и времени потрачено достаточно. ¬ данной ситуации с багами € уже попрощалась с деньгами. » спасибо райнар, счастливому случаю, и советам «ƒ≈—№ попробовать сделать рефаунд ночью всЄ получилось. Ps. даже если бы все не получилось, € не отказалась бы от их перелЄтов и в будущем, мен€ на прот€жении 12 лет все устраивало. „итаем внимательно все их услови€ и все ок.

ќтветить
21.03.20 23:59 √ость

—пасибо большое за подсказки в этом форуме! Ќе получалось оформить ни одну из форм по возврату денег за отмененный рейс так как (по моему мнению) бронировались билеты не на английском €зыке, а на русском. ¬ итоге с помощью переписки в чате с операторами авиакомпании удалось подать запрос на возврат денег (хоть это зан€ло очень много времени). ƒали ответ, что вернут в течении 28 дней и пришлют на электронку данные об этом. –еб€та, спасибо за все ответы, ссылки, вы реально очень помогли!!

ќтветить
21.03.20 22:18 √ость123

√ость : ƒобрый день!  ак изменить реквизиты карты дл€ оформлени€ возврата? Ѕанка, с карты которого осуществл€лась покупка, больше нет.у вас сложна€ ситуаци€, т.к. придЄтс€ убедить –айанэйр,что банка не существует, что это именно ваша нова€ карта, плюс, если они соглас€тс€ с вашими доводами, заплатите комиссию за перевод денег на новую карту. ѕоговорить с райанэйр на эту тему можно через эту форму, привести аргументы в виде скриншотов об€зательно contactform.ryanair.com/

ќтветить
21.03.20 22:15 √ость123

Zoya : ¬иктори€ » не может райфайзен не знать про ибан, так как это на уровне страны ввели в об€зательном пор€дке. ќбратитесь в свой банк и попросите реквизиты ¬јЎ≈… ¬јЋё“Ќќ… карты дл€ получени€ свифт перевода из-за границы. я счастлива что у вас другой банк,информацию не выдумала,а обратилась в банк.–оссийские банки и представительства в –оссии не все дают IBAN,когда ввели это на уровне страны банк –айфайзен не в курсе. ѕо логике € должна открыть валютный счЄт , это совсем друга€ песн€ и врем€, и таки да, они его предостав€т, а потом в –айнер начнутс€ танцы с бубнами почему платили с одной карты а возврат на другой счЄт. ≈сли у вас не больша€ сумма за билет, то плюньте. ѕотому что в вашем случае при новом счЄте, на который –айнэйр должны будут перевести ваши деньги, снимут ещЄ деньги за сам перевод.

ќтветить
21.03.20 20:53 Zoya

¬иктори€ » не может райфайзен не знать про ибан, так как это на уровне страны ввели в об€зательном пор€дке. ќбратитесь в свой банк и попросите реквизиты ¬јЎ≈… ¬јЋё“Ќќ… карты дл€ получени€ свифт перевода из-за границы. я счастлива что у вас другой банк,информацию не выдумала,а обратилась в банк.–оссийские банки и представительства в –оссии не все дают IBAN,когда ввели это на уровне страны банк –айфайзен не в курсе. ѕо логике € должна открыть валютный счЄт , это совсем друга€ песн€ и врем€, и таки да, они его предостав€т, а потом в –айнер начнутс€ танцы с бубнами почему платили с одной карты а возврат на другой счЄт.

ќтветить
21.03.20 19:27 √ость

ƒоброго дн€! ¬опрос такой € заполнила форму на возврат денег указав sfift... мне отправили письмо что через 10 дней будет рассмотрено- после этого ( как и до этого) € не могу отправить форму отмены, пишит что ¬аш запрос в работе! „то это значит?

ќтветить
21.03.20 17:21 √ость

ƒобрый день!  ак изменить реквизиты карты дл€ оформлени€ возврата? Ѕанка, с карты которого осуществл€лась покупка, больше нет.

ќтветить
21.03.20 16:11 ¬иктори€

ѕролистала вопросы за последние сутки - все одинаковые! ѕочитайте ниже, все ж описано несколько раз. ѕодать за€вку на возврат можно здесь eu261compensationclaims.ryanair.com/inde... (ссылка от оператора чата) ¬о врем€ подачи за€вки были глюки : и фамилию не принимало, и второго пасажира не давало внести - все решаетс€ сменой браузера! ƒалее, если ну совсем никак не оформл€етс€, оператор дал эту ссылку contactform.ryanair.com/. «десь нужно описать в чем сложность и ожидать. —о слов оператора, возврат в течение 28 дней, информаци€ с письма - 10 дней будут рассматривать. »з чата телеграм райанеер - у кого вылет не завтра /послезавтра не спешите подавать за€вки, врем€ есть, не увеличивайте нагрузку. ƒалее, за свифт и ибан ниже уже писали. »бан гривневой, свифт по валютной можно посмотреть. Ёто свифт код банка, а не карты, он у всех клиентов одного банка одинаковый! » не может райфайзен не знать про ибан, так как это на уровне страны ввели в об€зательном пор€дке. ќбратитесь в свой банк и попросите реквизиты ¬јЎ≈… ¬јЋё“Ќќ… карты дл€ получени€ свифт перевода из-за границы.

ќтветить
21.03.20 15:20 √ость

√ость : ≈сли вы подали за€вку на возврат денег , брони должны пропасть . ј у мен€ они так и вис€т как и раньше , и на каждой опци€ - отримати компенсацию. ’от€ € в вчера в чате подала за€вку на компенсацию ... получаетс€ не прин€ли ее ?? ” кого так было ? я тоже вчера через оператора в чате подала за€вку на возврат, сказали, что поставили очередь и рассмотрение в течение 28 дней. Ќикакого подтверждени€ не прислали и в личном кабинете есть до сих пор опци€ запросить возврат средств.

ќтветить
21.03.20 15:13 √ость

Ѕыла та же ошибка, что и у всех: неверный код брони. —ейчас попробовал через форму, всЄ получилось, отправилось. ¬от как это выгл€дело: Thank you for your refund application. See below the details of your request: Airline Code FR Flight Reservation Number: [6 символов] Type of Refund: All customers and all flights booked on this reservation Date & Time: дата и врем€ подачи Once approved your refund request will be processed within 20 working days to the original form of payment and should show in your account within the next 5-7 working days. A confirmation email will be sent to the address provided in your booking. ¬ течение 5-7 рабочих день одобр€ют возврат, после одобрени€ в течение 20 дней приход€т деньги. ¬сем удачи!

ќтветить
21.03.20 14:59 √ость

то-нибудь летит рейсами ћилан Ќеаполь 11 апрел€ и/или Ќеаполь Ћиссабон 15 апрел€? Ќе могу найти информацию об отмене рейсов. ѕоследние новости видела, что отменены рейсы райнэйр по »талии до 9 апрел€ и что до 25 марта будет отменено 80% рейсов райнэйр. Ќеужели ещЄ мои не отменили?

ќтветить
21.03.20 14:52 √ость

ѕри попытке получить компенсацию за отменЄнные рейсы все врем€ выдаЄт что мой номер вылета не действителен , пробовала со всеми своими бронировани€ми и на каждом така€ ошибка .хот€ € ввожу все верно . ¬ онлайн чате ответа не дождатьс€ , два бронировани€ уже исчезли из кабинета , так как одно было с вылетом 18.03 , второе 19.03 , ушло в прошедшие , две поездки ещЄ по датам вис€т . ѕодскажите как вы так легко делаете запрос на возврат денег ? 😭

ќтветить
21.03.20 14:47 √ость

√ость1234 : √ость : ƒобрый день. “ака€ проблема. ¬чера и сегодн€ подала за€вку на возврат денег за полЄт в конце марта. —ейчас захожу во вкладу "мои брони", а там пропали все мои брони, даже на май мес€ц. Ёто какой-то глюк или писать в поддержку? » что это вообще может быть? добавте брони вручную в свой кабиет. “акой глюк у –айанэйр был и раеьше Ќе только у них. Ёто нормально, что надо добавл€ть в личный кабинет

ќтветить
21.03.20 12:34 јлена

ѕервое письмо, что мой рейс отменен, пришло 14.03. 16.03 отправила запрос на возврат. ѕолучила уведомление, что обработаем в течении 5-7 рабочих дней, вышлем подтверджение на почту. Ќо после этого продолжали слать письма с формами на возврат. ѕодтверджающего письма о подтвержденном возврате нет. Ѕронь в кабинете так и висит с пометкой Cancelled. Ќужно ли дальше пытатьс€ что-то предпринимать или ждать?

ќтветить
21.03.20 11:30 √ость

¬о-первых пропала 1 бронь из 4. Ќа 2 рейса пришли нормальные формы на возврат. ј на 2 нет-там ссылка на чекин. ј через обычную форму - ошибка, что слишком много запросов на рефанд. „то делать то?

ќтветить
21.03.20 9:32 √ость

» на ѕочту мне вообще ничего не пришло после подачи за€вки на компенсацию в чате (

ќтветить
21.03.20 9:20 √ость

≈сли вы подали за€вку на возврат денег , брони должны пропасть . ј у мен€ они так и вис€т как и раньше , и на каждой опци€ - отримати компенсацию. ’от€ € в вчера в чате подала за€вку на компенсацию ... получаетс€ не прин€ли ее ?? ” кого так было ?

ќтветить
21.03.20 8:53 √ость

√ость : ƒобрый день! ” мен€ отменен рейс 4 апрел€ из ¬аршавы в —евилью (FR5028). Ќикакого уведомлени€ по смс или на почту не приходило об этом. “ем не менее, когда нажимаю на кнопкук получить возврат в личном кабинете, перехожу на форму о возврате денег, верно указываю все данные, мне выскакивает сообщение о том, что € ввела недействующий номер брони (заказа). „то это значит? все данные € ввожу верно, € проверила несколько раз ¬ы напр€мую билет покупали у авиакомпании или через посредника?

ќтветить
21.03.20 4:52 √ость1234

√ость : ƒобрый день. “ака€ проблема. ¬чера и сегодн€ подала за€вку на возврат денег за полЄт в конце марта. —ейчас захожу во вкладу "мои брони", а там пропали все мои брони, даже на май мес€ц. Ёто какой-то глюк или писать в поддержку? » что это вообще может быть? добавте брони вручную в свой кабиет. “акой глюк у –айанэйр был и раеьше

ќтветить
21.03.20 0:18 √ость

ƒобрый день. “ака€ проблема. ¬чера и сегодн€ подала за€вку на возврат денег за полЄт в конце марта. —ейчас захожу во вкладу "мои брони", а там пропали все мои брони, даже на май мес€ц. Ёто какой-то глюк или писать в поддержку? » что это вообще может быть?

ќтветить
21.03.20 0:04 √ость

ака€ у вас дата вылета?

ќтветить
20.03.20 23:23 Zoya

√ость : ƒобрый день всем! –еб€т спасибо большое кто давал ссылки! ¬се проблемы решаемые ! Ќужно св€зать с поддержкой и все получитс€! Ќа моем опыте провела в ожидание чата по часов 5 в день, 3 дн€ подр€д, вот вот только получилось все устранить. «апросили возврат. ≈го подтвердили €кобы. ¬се возможные формы возврата тоже заполнили. “еперь вопрос, кто так же по идеи всЄ сделал и ожидает возврата денежных средств - кому уже вернулась сумма ? ћой самый первый возврат прошел без нареканий - 15 марта пришло уведомление ,16 марта без проблем был отправлен стандартный запрос из личного кабинета, деньги пришли вчера. а вот с остальными рейсами нервничаю, ошибки как у всех выдает, неправильный номер брони.

ќтветить
20.03.20 23:23 √ость

√ость : —ейчас всЄ оформила- функци€ возврата наконец заработала корректно ! да! у мен€ тоже отправилось!

ќтветить
20.03.20 23:15 Zoya

ƒо вылета осталось меньше суток,только сейчас сайт дал помен€ть дату вылета. јлилуй€!!¬з€ли доплату только за разницу в тарифе,места и багаж остались оплачены , как и было. »з поддержки на эту за€вку никто так и не ответил.Ѕыло письмо о прин€тии за€вки. Ѕудем ждать ночь, чтобы еще и возврат на последний отмененный рейс все-таки отправилс€..как у некоторых счастливчиков.¬сем удачи.

ќтветить
20.03.20 22:03 √ость

–ейс отменен, пришло уведомление на почту, но за€вка на возврат не подаетс€, при подаче жалобы присылают ответ , что у них много запросов и не успевают обрабатывать, уже неделю не могу попасть в очередь на возврат средств

ќтветить
20.03.20 20:32 √ость

—ейчас всЄ оформила- функци€ возврата наконец заработала корректно !

ќтветить
20.03.20 20:03 √ость

√ость : ѕодскажите, пожалуйста, будет ли проблема при возврате денег за отмененный рейс, если при бронировании ‘»ќ указывалась на русском €зыке, а не на аглийском. –егистрацию не проходили „тоб узнать нужно только пробовать. » желательно рано утром.

ќтветить
20.03.20 19:59 √ость

√ость : ƒобрый день! ” мен€ отменен рейс 4 апрел€ из ¬аршавы в —евилью (FR5028). Ќикакого уведомлени€ по смс или на почту не приходило об этом. “ем не менее, когда нажимаю на кнопкук получить возврат в личном кабинете, перехожу на форму о возврате денег, верно указываю все данные, мне выскакивает сообщение о том, что € ввела недействующий номер брони (заказа). „то это значит? все данные € ввожу верно, € проверила несколько раз ѕопробуйте все тоже самое только утром. часов с 6 до 8 утра. ” мен€ была така€ же ситуаци€. ј вчера утром сработало.

ќтветить
20.03.20 16:45 √ость

ƒобрый день всем! –еб€т спасибо большое кто давал ссылки! ¬се проблемы решаемые ! Ќужно св€зать с поддержкой и все получитс€! Ќа моем опыте провела в ожидание чата по часов 5 в день, 3 дн€ подр€д, вот вот только получилось все устранить. «апросили возврат. ≈го подтвердили €кобы. ¬се возможные формы возврата тоже заполнили. “еперь вопрос, кто так же по идеи всЄ сделал и ожидает возврата денежных средств - кому уже вернулась сумма ?

ќтветить
20.03.20 16:22 √ость

√ость : «дравствуйте! ” мен€, как и у всех, refund application form не работает. ѕопробовал воспользоватьс€ eu261compensationclaims.ryanair.com, ... но там на 3 шаге нужно вводить банковские реквизиты. ¬ списке стран –оссии нет, требует IBAN, которых у российских банков нет.  роме того, платил за билеты € вообще с PayPal. Ѕуду благодарен за совет. Ќапишите свой вопрос сюда contactform.ryanair.com/

ќтветить
20.03.20 16:06 √ость

ƒобрый день! ” мен€ отменен рейс 4 апрел€ из ¬аршавы в —евилью (FR5028). Ќикакого уведомлени€ по смс или на почту не приходило об этом. “ем не менее, когда нажимаю на кнопкук получить возврат в личном кабинете, перехожу на форму о возврате денег, верно указываю все данные, мне выскакивает сообщение о том, что € ввела недействующий номер брони (заказа). „то это значит? все данные € ввожу верно, € проверила несколько раз

ќтветить
20.03.20 16:04 ≈вгений

«дравствуйте! ѕопробовал воспользоватьс€ eu261compensationclaims.ryanair.com/. ... “ам на 3 шаге нужно вводить банковские реквизиты. Ќо –оссии среди стран нет, требует IBAN код, который российские банки не имеют.  роме того, платил € вообще с PayPal. Ѕуду благодарен за совет.

ќтветить
20.03.20 16:01 √ость

«дравствуйте! ” мен€, как и у всех, refund application form не работает. ѕопробовал воспользоватьс€ eu261compensationclaims.ryanair.com, ... но там на 3 шаге нужно вводить банковские реквизиты. ¬ списке стран –оссии нет, требует IBAN, которых у российских банков нет.  роме того, платил за билеты € вообще с PayPal. Ѕуду благодарен за совет.

ќтветить
20.03.20 15:25 √ость

ѕодскажите, пожалуйста, будет ли проблема при возврате денег за отмененный рейс, если при бронировании ‘»ќ указывалась на русском €зыке, а не на аглийском. –егистрацию не проходили

ќтветить
20.03.20 14:02 √ость123

√ость :  ак поступить, если отправил форму на возврат, а потом решил перенести рейс? ѕисать им об отмене компенсации куда? ¬ любой чат райанэйр вы можете об этом написать.

ќтветить
20.03.20 14:01 √ость

√ость : www.ryanair.com/ua/uk/useful-info/help-c... ≈сли вы были уведомлены о отмене рейса более чем за 14 дней до запланированной даты вылета, вы не имеете права на EU261 компенсации. ” мен€ рейс 6 апрел€, и он отменен, значит € не имею права на компенсацию? ƒоброе утро! ƒайте, пожалуйста, новую ссылку на компенсацию при отмене.Ќовой ссылки нет, действует старое правило по компенсации по отмене рейса, о котором вы пишите в своЄм сообщении

ќтветить
20.03.20 12:53 √ость

ак поступить, если отправил форму на возврат, а потом решил перенести рейс? ѕисать им об отмене компенсации куда?

ќтветить
20.03.20 12:38 √ость1234

√ость : «дравствуйте,в св€зи с карантином,помен€ла дату вылета.ќпераци€ прошла успешно,но на билетах “”ƒј,нет штрих кода.Ёто нормально?»ли € сделала что - то не так? ƒа , распечатайте билет без штрихкода, а перед вылетом, минимум за 2 часа, на стойке регистрации –айанэйр вам его обмен€ют на посадочный талон

ќтветить
20.03.20 12:27 √ость

¬озврат ƒенег за отмененные рейсы. ѕо ссылке ниже отправил запрос, на електронку пришло уведомление, о прин€тии, через три дн€ прислали ссылку, на индивидуальную за€вку на возврат средств, за 2 минуты заполнил и отправил, сразу пришло подтверждение на прин€тие за€вки. contactform.ryanair.com/index.php ... Ќе нужно долго ждать чат, и судить и проклинать, помните что не только у вас отменили рейс, у них сейчас роботы с клиентами по возврату денег не просто много, а глобально много. Ќаберитесь терпени€, отправьте сообщение и ждите. и не нужно паниковать. —амое Ћучшее —редство это ”спокоитс€ и не идти на поводу у тех кто разжигает панику. Ѕлагословит всех вас √осподь и —паситель »исус ’ристос. ќЌ сказал - ѕриход€щего к Ќему, ќн не изгонит вон.

ќтветить
20.03.20 12:17 јлександра

«дравствуйте, рейс из  иева в ћадрид отменен из-за карантина. ѕри отправке формы на возврат денег пишет, что неверный номер бронировани€.  ак быть?

ќтветить
20.03.20 11:48 √ость

«дравствуйте,в св€зи с карантином,помен€ла дату вылета.ќпераци€ прошла успешно,но на билетах “”ƒј,нет штрих кода.Ёто нормально?»ли € сделала что - то не так?

ќтветить
20.03.20 11:33 √ость

¬ случае если билет покупала подруге, указываю ее данные, но почту и платежные реквизиты своей карты, с которой платила, верно?

ќтветить
20.03.20 11:01 √ость

√ость : ¬чера заполнил форму обратной св€зи с описанием ситуации (возникающих ошибок). —егодн€ с утра прислали ссылки на каждое бронирование с индивидуальной формой, где нужно заполнить только им€ покупател€, почту и нажать кнопку (номера бронирований уже заполнены). ¬ конце можно распечатать результат оформлени€ за€вки. ќбещают возврат в течение 7 дней. € отправл€ла 3 письма на прошлой неделе и 2 в начале этой. как интересно они их обрабатывают...

ќтветить
20.03.20 10:49 √ость

¬чера заполнил форму обратной св€зи с описанием ситуации (возникающих ошибок). —егодн€ с утра прислали ссылки на каждое бронирование с индивидуальной формой, где нужно заполнить только им€ покупател€, почту и нажать кнопку (номера бронирований уже заполнены). ¬ конце можно распечатать результат оформлени€ за€вки. ќбещают возврат в течение 7 дней.

ќтветить
20.03.20 10:22 √ость

www.ryanair.com/ua/uk/useful-info/help-c... ≈сли вы были уведомлены о отмене рейса более чем за 14 дней до запланированной даты вылета, вы не имеете права на EU261 компенсации. ” мен€ рейс 6 апрел€, и он отменен, значит € не имею права на компенсацию? ƒоброе утро! ƒайте, пожалуйста, новую ссылку на компенсацию при отмене.

ќтветить
20.03.20 10:14 ќльга

¬чера выдавало неправильный номер бронировани€, сегодн€ пишет: заполните капчу. «аполн€ла раз 50, каждый раз снова выдает: заполните капчу! –ейс 20.03.20. ѕодскажите, если сегодн€ не удастс€ отправить за€вку на возврат, то потом будет поздно?

ќтветить
20.03.20 10:13 √ость

—егодн€ с 5 утра пыталс€ отправить форму refundclaims.ryanair.com/, без результатов, все врем€ выдавало ошибку в данных регистрации. ¬ 8 часов без вс€кой надежды, на авось еще раз отправил - и прошла форма, сам не ожидал. prnt.sc/rjg31b »ли починили, или повезло. ¬торой раз, естественно, не отправл€л, не провер€л

ќтветить
20.03.20 10:10 √ость

” мен€ тоже не отправл€етс€ ни через refund form, не через ссылку Ђжалобыї. ћне кажетс€, что они специально выдают ошибки, чтобы люди не пытались вернуть деньги. Ђћнима€ї рука помощи от авиакомпании

ќтветить
—ообщени€ 1537 - 1586 из 9986
Ќачало | ѕред. | 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/ryanair/169.html 169 1 1