–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
25.11.17 16:21 ¬оркутинец

√ость : »з —ѕб рейс задержали почти на час! ¬ ћск казанских и бакинских буквально за руку тащили, расталкива€ толпу, на их рейсы, ибо трапы уже отъезжали от самолетов данных направлений. Ќам нужно было на ЌЌ. ѕока сонных контролерш багажа проходили в прекрасном ¬нуково, пока ребенка в туалет водили, пока воду купили, пока до гейта дошли с вещамиЧ пришли к окончанию посадки. Ќам сказали, что мы уже опоздали и все остальное наши проблемы, бегите обратно, мол, к представител€м! ј это около км по территории.  онечно, мин 10 мы туда бежали. ј увидели кислые мины ютэйровской рабочей молодежи, котора€ сказала, что им все равно, ни ради какого ребенка они ничего делать не будут, это все наши проблемы. ”важаемый мальчик-сотрудник этой Ђпревосходнойї компании, пусть к твоим дет€м и твоим проблемам все так же относ€тс€! ј компании, котора€ воспитывает таких доброжелательных и готовых придти на помощь сотрудников, соответствующих успехов, подстать отношению к клиентам! —колько раз наши рейсы звдерживали из-за бухающих мужиков! ¬се сидели и их ждали! “ут до вылета было еще 25 мин, нам сказали идти подальше мен€ть билеты! Ќизка€ цена, конечно, дело отличное. Ќо комфорт и уверенность в сервисе гораздо важнее. ј вы не единым бронированием оформл€ли, что ли? ƒл€ чего во ¬нуково получать и сдавать багаж?

ќтветить
25.11.17 11:30 √ость

»з —ѕб рейс задержали почти на час! ¬ ћск казанских и бакинских буквально за руку тащили, расталкива€ толпу, на их рейсы, ибо трапы уже отъезжали от самолетов данных направлений. Ќам нужно было на ЌЌ. ѕока сонных контролерш багажа проходили в прекрасном ¬нуково, пока ребенка в туалет водили, пока воду купили, пока до гейта дошли с вещамиЧ пришли к окончанию посадки. Ќам сказали, что мы уже опоздали и все остальное наши проблемы, бегите обратно, мол, к представител€м! ј это около км по территории.  онечно, мин 10 мы туда бежали. ј увидели кислые мины ютэйровской рабочей молодежи, котора€ сказала, что им все равно, ни ради какого ребенка они ничего делать не будут, это все наши проблемы. ”важаемый мальчик-сотрудник этой Ђпревосходнойї компании, пусть к твоим дет€м и твоим проблемам все так же относ€тс€! ј компании, котора€ воспитывает таких доброжелательных и готовых придти на помощь сотрудников, соответствующих успехов, подстать отношению к клиентам! —колько раз наши рейсы звдерживали из-за бухающих мужиков! ¬се сидели и их ждали! “ут до вылета было еще 25 мин, нам сказали идти подальше мен€ть билеты! Ќизка€ цена, конечно, дело отличное. Ќо комфорт и уверенность в сервисе гораздо важнее.

ќтветить
24.11.17 17:08 akula

ƒмитрий во всЄм мире стандарты ручной клади единые - не более 55*40*20 см, потому что именно такие габариты позвол€ют еЄ разместить под креслом. » калибраторы дл€ ручной клади есть и у —7, и у јэрофлота. » про то, что нигде не сказано - неправда. ќткройте сайт и при выбора тарифа нажмите на его название - там совершенно чЄтко указано "багаж в салон 55*40*20 см".

ќтветить
24.11.17 16:17 ƒмитрий

ќтвратительна€ компани€! Ћетал многими нашими компани€ми, но только в ё“эйр существует такое пон€тие как колибратор ручной клади и если не дай бог сумка в него не помещаетс€ даже если при этом она весит 7 кг никака€ это уже не ручна€ кладь а багаж, значит плати ещЄ 2 тр.  рахоборы!!! —пециально потом зашЄл на сайт, чтобы увидеть если инфо о размерах ручной клади при оформлении билета, так вот нет там ничего. ¬ очереди на оплату такого "багажа" было несколько человек и все ругались почти матом.

ќтветить
24.11.17 7:25 √ость

11но€бр€ бронирую билеты, ставлю бронь на 20.40 вылет из ћинеральных ¬од, мне выходит окно заполнить все пол€, после чего оплата. ќплатила, иииии что мне приходит! ¬рем€ и номер рейса вам сообщат за день до вылета. Ќу € спокойна€, € ведь заполн€ла на 20.40, думаю обрат€т на это внимание. Ќо хер там, что называетс€. ќни присылают мне билеты на 06.00 утра!!!! » их не волнует, что € с ребЄнком, что врем€ выбирала вечернее, что мне не удобно утром, что есть дела. ѕодстава нереальна€. „то могу сказать .....вно, а не компани€. Ѕилеты естественно возврату и обмену не подлежат. Ёто мо€ последн€€ поездка на данной авиалинии. ’очетс€ адресовать им все самые худшие матерные слова ..... ≈катерина, ѕрежде чем оплачивать билет, читайте услови€. ” авиакомпании есть самый низкий тариф, по которому врем€ рейсов становитьс€ известно на конкретные вылета. ’апнут за три копейки не чита€, а компани€ г... .

ќтветить
19.11.17 18:42 ћаксим

—тыдно в 21 веке иметь платную службу поддержки! 54 рубл€ минута! в смеетесь? € забронировал дл€ себ€ перелет со стыковками которые мен€ устраивали - компани€ пересаживает мен€ на другие рейсы, наруша€ стыковку и вынужда€ мен€ тратить 500 рублей на звонок в службу поддержки дл€ того чтобы решить вопрос! Ёто дно конкретное. Ѕуду впредь старатьс€ избегать пользоватьс€ вашими услугами и не порекомендую никому. мое им€ ћаксим ѕрозоров, тел.89118559925

ќтветить
19.11.17 15:04 akula

»рине и прочим "голодающим" ѕро то, что на рейсах ётэйр не корм€т (за исключением самых "дальних" рейсов длительностью более 4 часов), сказано на сайте авиакомпании. Ёту информацию никто не скрывает. ≈ду (платную) можно заказать аж в момент покупки билета, ну и разный перекус продаетс€ на борту. „итайте внимательно

ќтветить
18.11.17 20:15 √ость

ƒобрый день! ќднажды летал в Ѕерлин из ¬нуково. –ейс был по расписанию. —амолет оооочень старый, но в целом все ок, учитыва€, что цена была очень демократична€. —ейчас ценнова€ политика безумна€, € бы даже сказал бездумна€. Ѕилет стоит на 300 рублей меньше, чем у јэрофлот. Ќо јэрофлот - это и багаж и питание и отличный сервис, а вот Utair - может быть стаканчик воды принесут, а может и нет, да и без багажа и сервис никакой. “ак что мониторить необходимо цены, если разница небольша€, то отказывайтесь от Utair в пользу лучшего перевозчика.

ќтветить
18.11.17 16:31 Farzina

я летела из ƒушанбе в ¬ену.¬ ћоскве начали придиратьс€ к моему ручному багажу.¬ итоге мне аришлось заплатить еще 50И за багаж.ƒл€ мен€ было это не проблемой, проблема было в том что это девушка придиралась только к иногородним люд€м. огда € вошла в салон самолета ,обратила внимание, что у большинства русских угооо какие багажи были.я считаю ,что если делаешь замечание ,то всех надо одним глазом смотреть ,а не делить на своих и чужих.ћы тоже платим столько же как и русские.ѕолный рассизм!!

ќтветить
17.11.17 14:45 јлександр

ѕри покупке билета с пересадкой было выбрано наименьшее врем€ ожидани€ в ћоскве. ѕосле оплаты пришли Ѕилеты с максимально возможным временем ожидани€ в ћоскве. ѕочему так произошло?  ак теперь попасть на тот рейс, на который изначально планировал?

ќтветить
16.11.17 23:02 olegsoroking@gmail.com

сим : когда ютэйр возобновит полеты из „≈Ѕќ —ј–? ѕо мнению большинства:"никогда и пусть не возобновл€ют рейс", потому что ётэйр не будет выставл€ть тариф на перевозки ниже тех, по которым „ебоксарцы просто не смогут летать из-за невысокого среднего уровн€ доходов при наличии возможности добиратьс€ более бюджетным способом (например BlaBlacar, который активно наращивает свою долю в рынке перевозок на маршруте „ебоксары- ћосква), потому что Nordwind и иногда ѕобеда предлагают тарифы на 50% ниже ётэйровского.

ќтветить
16.11.17 23:01 olegsoroking@gmail.com

сим : когда ютэйр возобновит полеты из „≈Ѕќ —ј–? ѕо мнению большинства:"никогда и пусть не возобновл€ют рейс", потому что ётейр не будет выставл€ть тариф на перевозки ниже тех, по которым „ебоксарцы просто не смогут летать из-за невысокого среднего уровн€ доходов при наличии возможности добиратьс€ более бюджетным способом (например BlaBlacar, который активно наращивает свою долю в рынке перевозок на маршруте „ебоксары- ћосква).

ќтветить
16.11.17 20:30 √ость

«дравствуйте.  упили 2 билета на полет "без точного времени вылета". Ќас 2 человека, билеты оформлены одним заказом, пришли на почту как одно вложение. ¬опрос - может быть так, что мы полетим в разное врем€?

ќтветить
16.11.17 17:16 √ость

√ость : —ама€ худша€ компани€!!!!  оторый раз, задерживают! ќтвратительное обслуживание! Ѕольше услугами данной компании пользоватьс€ не буду! Ћетайте аэрофлотом в 15 раз дороже

ќтветить
16.11.17 15:06 √ость јльбина

Ћетала 3 но€бр€ в ћоскву и обратно 7 но€бр€.... Ќу, правда ...совсем уж так экономить...слов нет: пакетик ча€ оценили в 150р...”ж на чае экономить...??? јвторитет компании резко упал в моих глазах. –€дом сидела бабушка лет под 80.  ак мне ее стало жалко когда в ответ на просьбу дать чаю, ей озвучили сумму ... оробка с 200 пакетиками ча€ стоит 150р. ћожно 2 полета напоить чаем 200 человек за такую сумму. ¬ погоне за чем? ƒаже не в чае дело... мне он не нужен...Ќе за копейки летала: туда обратно отдала 6150р. «аметьте, летела ... не за 1000 и не за 2000....∆аль...

ќтветить
13.11.17 10:47 –оман

ƒобрый день, я допустил ошибку в билете, подскажите, пожалуйста, как можно исправить паспортные данные - одну цифру? —пасибо.

ќтветить
12.11.17 9:05 ¬оркутинец

√ость : ћожно ли лететь с рюкзаком как с ручной кладью? ћожно, если он не превышает соответствующих габаритов и веса

ќтветить
12.11.17 8:58 ¬оркутинец

—ветлана : ѕросто нет слов от беспредела,который устроил ютейр!мой друг благодар€ вам не попадает на похороны своего дедушки!мало того,что вы не обеспечили вылет из “юмени,так из-за вас же на ваш следующий рейс с ћосквы на ћинск он тоже не успел!и более того из-за вас он не успел на следующий самолЄт до ќдессы!изза вас сгорели три билета!итак из-за срочности купленные в кредит!как вам не стыдно указывать номер гор€чей линии на сайте который обслуживает только каких то частников программы статус,а дл€ обычных пассажиров делать звонок платным!мы о вас за€вим везде где можно! Ёмм... ј позвольте встречный вопрос: почему вы не оформили единый билет? ƒо ћинска он оформл€етс€ точно, и у ё“ов туда то ли два, то ли три рейса в день. ќпоздали на ваш из-за задержки первого сегмента - без проблем по единому билету сажают на следующий. Ќу а если делать самосто€тельную стыковку, то врем€ необходимо закладывать не менее п€ти часов - именно на случай задержки. —ейчас ветра и туманы, и если лететь опасно - самолЄт не полетит. “ака€ вот плоха€ компани€: не смогла помен€ть погоду и не подвергла пассажиров рискам.

ќтветить
11.11.17 23:13 ћарина

ќчень обидно и непри€тно, опоздала на регистрацию на 5 мин, до вылета самолЄта оставалось 40 мин, не пустили на рейс, хот€ девушка на стойке пыталась, руководство прин€ло "приговор"!!!! „тоб вы разорились!!!

ќтветить
11.11.17 19:05 кирилл

√де-то мелким шрифтом написали что рейс без багажа , хот€ потом так и не нашЄл где это написано. ¬ итоге получилось что пришлось заплатить в 1,5 раза больше ... отвратительно

ќтветить
11.11.17 1:38 √ость

—ама€ худша€ компани€!!!!  оторый раз, задерживают! ќтвратительное обслуживание! Ѕольше услугами данной компании пользоватьс€ не буду!

ќтветить
09.11.17 19:17 √ость

ƒобрый вечер, может кто нибудь подскажет. —обралс€ купить 2 билета ћинск-—амара-ћинск, на 21.11-24.11. Ќашел промокод в нете DUDUKIST(вроде как истек, но думаю мало ли) ввел, система мне выбила. „то делать, оплачивать ?

ётэйр (Utair) 
ќтветить
08.11.17 17:20 √ость

јнна : ƒобрый день.  то-то может мне доступно объ€снить, можно ли рассчитывать на места в первом р€ду без доплаты, если летим с 8-мес€чным малышом? ¬ авиакомпании на письма робот какой-то отвечает отвечает, честное слово.. »ли нас посад€т куда придЄтс€? Ќасколько помню, рассто€ние между креслами там небольшое, с ребЄнком на руках будет некомфортно, м€гко говор€.. ƒа, будет не комфортно поэтому оставл€йте 8 мес€чного ребенка дома.

ќтветить
08.11.17 14:03 Eysmont14

јнтон : Ѕортпроводники " на голову сели" нам пасажирам! »м руководство видимо так разв€зали руки, по. поводу высаживани€ пасажиров, которые по их мнению этого не достойны?! Ќу эти —егодн€ рейс москва-казань, злюща€ бортпроводница устала и не выспалась видимо, спровоцировала конфликт в салоне самолета до взлета. ѕарень ей слова плохого не сказал, так она там "на г...но исходила" и всетаки выставили его. ¬есь салон ей и остальному персоналу говор€т в лицо, что это она сама, по своей инициативе ну врет так сказать, не понравилось ей понимаешь что у него золота€ карта! ќна пут понимаешь королевна и всЄ тут. Ќа то что весь салон пен€ет на неЄ, персонал не интересует.  апитан задержал рейс на час! ƒети, женщине плохо, все опаздывают, она наслаждаетс€ своей властью. ѕарню низачто испортили и настроение и врем€ и проблем подкинули! —н€ли с рейса от него чуть пахло спиртным, так они чтоб свою правоту доказать начали обвин€ть его мол он пь€ный и неадекватный. ј ведь он безупречно коректно разговаривал пока над ним весь персонал измывалс€. ѕозвали полицию, и уж пожилые пасажиры стали роптать на проводников, и все кто р€дом присутствовал остались неуслышанными,- нет сн€ли его с рейса! —уть претензий-то его к нему или наоборот в чем?  то там как с кем разговаривал - вторично, проверить это невозможно

ќтветить
08.11.17 13:32 јнтон

Ѕортпроводники " на голову сели" нам пасажирам! »м руководство видимо так разв€зали руки, по. поводу высаживани€ пасажиров, которые по их мнению этого не достойны?! Ќу эти —егодн€ рейс москва-казань, злюща€ бортпроводница устала и не выспалась видимо, спровоцировала конфликт в салоне самолета до взлета. ѕарень ей слова плохого не сказал, так она там "на г...но исходила" и всетаки выставили его. ¬есь салон ей и остальному персоналу говор€т в лицо, что это она сама, по своей инициативе ну врет так сказать, не понравилось ей понимаешь что у него золота€ карта! ќна пут понимаешь королевна и всЄ тут. Ќа то что весь салон пен€ет на неЄ, персонал не интересует.  апитан задержал рейс на час! ƒети, женщине плохо, все опаздывают, она наслаждаетс€ своей властью. ѕарню низачто испортили и настроение и врем€ и проблем подкинули! —н€ли с рейса от него чуть пахло спиртным, так они чтоб свою правоту доказать начали обвин€ть его мол он пь€ный и неадекватный. ј ведь он безупречно коректно разговаривал пока над ним весь персонал измывалс€. ѕозвали полицию, и уж пожилые пасажиры стали роптать на проводников, и все кто р€дом присутствовал остались неуслышанными,- нет сн€ли его с рейса!

ќтветить
08.11.17 10:27 √ость

ћожно ли лететь с рюкзаком как с ручной кладью?

ќтветить
07.11.17 6:59 √ость

ќчень плохой сервис:весь борт пассажиров (около 120 человек) от самолЄта до здани€ аэропорта перевоз€т в одном автобусе,как шпроты в банке.

ќтветить
06.11.17 13:56 ќльга

«аставили оплатить ручную кладь, на чемодане предназначенном дл€ ручной клади, не вошли колеса в устройство дл€ измерени€ (устройство колЄс). »ли к кому попадЄшь на регистрации, т.к. ” половины пассажиров были €вно не подход€щие по размеру. я возмущена, почему такое отношение, часто пользуюсь услугами ¬ашей компании, и ло€льность к клиентам выборочное €вление. –ейс —очи-ћосква, UT250, разочарование, так развести пассажира.

ётэйр (Utair)  ётэйр (Utair)  ётэйр (Utair) 
ќтветить
04.11.17 20:08 √ость

ћожно ли вз€ть в ручную кладь дамскую сумку и сумку на колЄсах 55Х35Х26

ќтветить
03.11.17 22:51 √ость

Ћетала этой авиакомпанией недавно. ¬се верно, как описано ниже, все платно ... кофе пакетированный или чай 150 р. Ћетала в ћоскву , сидела на месте , где аварийный выход (билет был обычный). ј через неделю возвращалась обратно, был полупустой салон , и парень , сидевший спереди р€да , где аварийный выход , решил туда пересесть, в р€д аварийного выхода (видимо чтобы ноги выт€нуть , тк р€д чуть шире обычного.... “ак его стюардесса вызволила , мотивиру€ тем, что это места повышенной комфортности и нужно доплачивать .... я удивилась , зна€, что неделю назад летала на этом р€ду даже в 1,5 раза дешевле .... Ќу и второй вопрос! ѕочему платные звонки? ≈сли вы берЄте за это деньги, так хот€ бы отвечайте!!!! ј не заставл€йте ждать!!!! ќбещали ответить через минуту , а в итоге продержали 4 и не ответили....(это большой минус !!!! —воего рода неуважение к клиентам!)

ќтветить
01.11.17 20:03 јвиаэксперт

√ость : –ейс 558,¬чера заставили ручную кладь сдать в багаж котора€ влезала в эту корзину! «а которую пришлось заплатить больше чем за билет. ∆ду от вас ответа, а лучше возврат денег. timurkazbekov800@mail.ru Ќа каком основании сразу возврат денег? ≈сли вы считаете, что сотрудник что либо нарушил - подавайте претензию, ее рассмотрит претензионный отдел, просмотр€т видеозапись, и если нарушение действительно было - сотрудника накажут, а вам вернут уплаченные деньги и извин€тс€.

ќтветить
01.11.17 16:08 ¬оркутинец

ƒаник : 2000 рублей за 3 кг ручной ???ƒа ¬ы что там с ума сошли?” мен€ сумка квадратна€, и сделана по стандартам нормальных авиакомпаний, но нет 👎 давайте будем придумывать новые стандарты и обдирать пассажиров!”же не первый раз вызывает неудовольствие полет на UTair, некогда неплоха€ авиакомпани€ превратилась в непон€тно что (и это очень м€гко сказано) , больше никогда с ¬ами летать не буду, раньше монополи€ была, а теперь обдиралово🛩👎 P.S. ќб€зательно напишу у себ€ пост,пусть люди знают 😏 ” ё“ов при покупке билета довольно-таки заметно пишетс€ не только масса, но и ограничени€ по линейным размерам дл€ ручной клади. Ёто сделано специально чтобы при планировании путешестви€ вы могли подобрать себе и багаж, и его сумку

ќтветить
31.10.17 20:26 ƒаник

2000 рублей за 3 кг ручной ???ƒа ¬ы что там с ума сошли?” мен€ сумка квадратна€, и сделана по стандартам нормальных авиакомпаний, но нет 👎 давайте будем придумывать новые стандарты и обдирать пассажиров!”же не первый раз вызывает неудовольствие полет на UTair, некогда неплоха€ авиакомпани€ превратилась в непон€тно что (и это очень м€гко сказано) , больше никогда с ¬ами летать не буду, раньше монополи€ была, а теперь обдиралово🛩👎 P.S. ќб€зательно напишу у себ€ пост,пусть люди знают 😏

ќтветить
31.10.17 10:55 √ость

–ейс 558,¬чера заставили ручную кладь сдать в багаж котора€ влезала в эту корзину! «а которую пришлось заплатить больше чем за билет. ∆ду от вас ответа, а лучше возврат денег. timurkazbekov800@mail.ru

ќтветить
30.10.17 11:12 јвиаэксперт

јв’еральд опираетс€ на неофициальную информацию, так как официальных данных пока нет.

ќтветить
30.10.17 11:07 јвиаэксперт

√ость : как откуда, продавцу турпутевок положенно знать! Ў∆Ћ”7 я Ќ≈ продаю турпутевки. Ќо штурману-пенсионеру это невдомек :)

ќтветить
30.10.17 11:06 јвиаэксперт

¬оркутинец : Ќе подскажите, где такие данные? ј то смотрю avherald - ничего такого не пишут. «ато пишут, что экипаж начал уход на второй круг, а TOGA по идее јѕ отключает. — форумавиа.

ќтветить
29.10.17 22:52 √ость

¬оркутинец : јвиаэксперт : ¬оркутинец : ќфициальной информации, что было в кабине, не нашЄл, но создаЄтс€ впечатление полного звездеца. ѕыта€сь представить, как они его так зарулили, у мен€ сжимаютс€ определенные физиологические отверсти€ ѕо€вились данные о отказе јѕ при посадке, пока экипаж их распознал, пока парировал - вышли на нештатный крен и тангаж. Ќе подскажите, где такие данные? ј то смотрю avherald - ничего такого не пишут. «ато пишут, что экипаж начал уход на второй круг, а TOGA по идее јѕ отключает.как откуда, продавцу турпутевок положенно знать! Ў∆Ћ”7

ќтветить
29.10.17 19:48 ¬оркутинец

јвиаэксперт : ¬оркутинец : ќфициальной информации, что было в кабине, не нашЄл, но создаЄтс€ впечатление полного звездеца. ѕыта€сь представить, как они его так зарулили, у мен€ сжимаютс€ определенные физиологические отверсти€ ѕо€вились данные о отказе јѕ при посадке, пока экипаж их распознал, пока парировал - вышли на нештатный крен и тангаж. Ќе подскажите, где такие данные? ј то смотрю avherald - ничего такого не пишут. «ато пишут, что экипаж начал уход на второй круг, а TOGA по идее јѕ отключает.

ќтветить
29.10.17 14:07 јвиаэксперт

¬оркутинец : ќфициальной информации, что было в кабине, не нашЄл, но создаЄтс€ впечатление полного звездеца. ѕыта€сь представить, как они его так зарулили, у мен€ сжимаютс€ определенные физиологические отверсти€ ѕо€вились данные о отказе јѕ при посадке, пока экипаж их распознал, пока парировал - вышли на нештатный крен и тангаж.

ќтветить
29.10.17 12:47 ¬оркутинец

Eysmont14 : ¬оркутинец : √ость : ¬оркутинец : ѕассажиров рейса UT588 от 13 окт€бр€ чуть запоздало поздравл€ю со вторым днЄм –ождени€! ѕоздравь своих детей- у них папа дебил “ангаж до 45, скорость до 65, крен до 96 (sic!) ƒумаем... ѕолучаетс€, при переходе к набору высоты сунули закрылки на 30, вместо того, чтобы убрать, а потом прозевали падение скорости?.. ќфициальной информации, что было в кабине, не нашЄл, но создаЄтс€ впечатление полного звездеца. ѕыта€сь представить, как они его так зарулили, у мен€ сжимаютс€ определенные физиологические отверсти€

ќтветить
29.10.17 11:48 Eysmont14

¬оркутинец : √ость : ¬оркутинец : ѕассажиров рейса UT588 от 13 окт€бр€ чуть запоздало поздравл€ю со вторым днЄм –ождени€! ѕоздравь своих детей- у них папа дебил “ангаж до 45, скорость до 65, крен до 96 (sic!) ƒумаем... ѕолучаетс€, при переходе к набору высоты сунули закрылки на 30, вместо того, чтобы убрать, а потом прозевали падение скорости?..

ќтветить
29.10.17 11:30 Eysmont14

¬оркутинец : √ость : ¬оркутинец : ѕассажиров рейса UT588 от 13 окт€бр€ чуть запоздало поздравл€ю со вторым днЄм –ождени€! ѕоздравь своих детей- у них папа дебил “ангаж до 45, скорость до 65, крен до 96 (sic!) ƒумаем... Ќи фига себе...  ак в такой ситуации еше удалось вывести?..

ќтветить
28.10.17 14:48 ¬оркутинец

ѕассажиров рейса UT588 от 13 окт€бр€ чуть запоздало поздравл€ю со вторым днЄм –ождени€!

ќтветить
28.10.17 10:19 samed

27 окт€бр€ 2017 летели с —амарканда в москву, бортпроводники понравились, улыбчивые и красивые, и посадка м€гка€ была. спасибо вам

ќтветить
27.10.17 20:36 ёрий

«а последние 2 мес€ца летал 4 раза самолЄтами этой авиакомпании- в ”фу и обратно в ћоскву, а также в —очи и обратно... »з четырЄх полЄтов 3 вылетели с задержкой около часа или более, в св€зи с чем € опоздал в ”фе на первую утреннюю электричку (друга€ только после обеда), пришлось добиратьс€ на перекладных, а по —очи оба рейса (туда и обратно) задержали с вылетом. Ѕилеты зараннее на все полЄты покупал промо, цена по сути выходила, как за проезд в плацкартном вагоне поезда по этому же направлению, так что если бы не было всех этих задержек, то, в принципе, было бы всЄ нормально... ¬ ётэйр, в отличие от S7, на промо-тарифах при онлайн-регистрации можно свободно без доплат выбрать себе место в салоне самолЄта, правда при этом не корм€т в отличие оп€ть-таки от той же S7- тут уже кому как нравитс€... Ћично мне на коротких полЄтах до 2-х часов питание вообще не принципиально...

ќтветить
27.10.17 19:22 јвиаэксперт

√ость : после регистрации не успел добежать до посадочных ворот вылет в 11 20 посадка закончена в в 10 45... в 10 48 мне отказали в посадке мотивиру€ тем что "мой поезд ушел"...—амолет спокойно себе стоит пол часа на взлетке но всем пофигу, багаж они при этом не принимали т.е ответственноести не несут. ” мен€ просьба к работодателел€м компании-относитесь более чутко к своим клиентам, они вас корм€т, и увольн€йте красивых блондинок(брюнеток, шатенок и т.д) со слабым мочевым пузырем, € прекрасно понимаю что у вас регламент и скотские цены на пользование аэропортом, но поймите и нас-cегодн€ вы мен€ послали(а € регул€рно пользовалс€ вашими услугами до сего дн€) а завтра вас клиенты пошлют, € полечу завтра теперь уже услугами вашего конкурента а к вам ..... € на пушечный выстрел не подойду и так же попрошу других жертв обсто€тельств с вами дел не иметь! — таким отношением к люд€м желаю вам удачно прогореть, а лучше сгореть, но без людей....∆алко что нецензурную лексику признали вне закона вы ее заслужили.... ¬ас и их конкуренты точно так же пошлют. »бо если посадка окончена - то значит все. ¬ас одного весь самолет ждать не будет.

ќтветить
27.10.17 12:06 √ость

Ќе звезди !!! ѕолетишь как миленький за такие бабки! ¬от только опаздывать не будешь –ева : √ость : после регистрации не успел добежать до посадочных ворот вылет в 11 20 посадка закончена в в 10 45... в 10 48 мне отказали в посадке мотивиру€ тем что "мой поезд ушел"...—амолет спокойно себе стоит пол часа на взлетке но всем пофигу, багаж они при этом не принимали т.е ответственноести не несут. ” мен€ просьба к работодателел€м компании-относитесь более чутко к своим клиентам, они вас корм€т, и увольн€йте красивых блондинок(брюнеток, шатенок и т.д) со слабым мочевым пузырем, € прекрасно понимаю что у вас регламент и скотские цены на пользование аэропортом, но поймите и нас-cегодн€ вы мен€ послали(а € регул€рно пользовалс€ вашими услугами до сего дн€) а завтра вас клиенты пошлют, € полечу завтра теперь уже услугами вашего конкурента а к вам ..... € на пушечный выстрел не подойду и так же попрошу других жертв обсто€тельств с вами дел не иметь! — таким отношением к люд€м желаю вам удачно прогореть, а лучше сгореть, но без людей....∆алко что нецензурную лексику признали вне закона вы ее заслужили....

ќтветить
27.10.17 12:03 –ева

√ость : после регистрации не успел добежать до посадочных ворот вылет в 11 20 посадка закончена в в 10 45... в 10 48 мне отказали в посадке мотивиру€ тем что "мой поезд ушел"...—амолет спокойно себе стоит пол часа на взлетке но всем пофигу, багаж они при этом не принимали т.е ответственноести не несут. ” мен€ просьба к работодателел€м компании-относитесь более чутко к своим клиентам, они вас корм€т, и увольн€йте красивых блондинок(брюнеток, шатенок и т.д) со слабым мочевым пузырем, € прекрасно понимаю что у вас регламент и скотские цены на пользование аэропортом, но поймите и нас-cегодн€ вы мен€ послали(а € регул€рно пользовалс€ вашими услугами до сего дн€) а завтра вас клиенты пошлют, € полечу завтра теперь уже услугами вашего конкурента а к вам ..... € на пушечный выстрел не подойду и так же попрошу других жертв обсто€тельств с вами дел не иметь! — таким отношением к люд€м желаю вам удачно прогореть, а лучше сгореть, но без людей....∆алко что нецензурную лексику признали вне закона вы ее заслужили....

ќтветить
26.10.17 19:53 √ость

Ёто "бомбилы" на авиаперевозках.Ћетайте другими компани€ми.

ќтветить
—ообщени€ 2737 - 2786 из 11636
Ќачало | ѕред. | 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
—айт Airlines Inform €вл€етс€ электронным периодическим изданием, номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2021 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/utair/178.html 178 1 1