–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
22.05.13 14:35 √ость

Ќаписали отзыв об этой компании, а его невидно! ¬идать только положительные отзывы публикуютс€!  омпани€ отстой! Ѕортпроводники хабалки! ¬печатление такое , как будто они ненавид€т пассажиров! ’амки! ѕусть научатс€ хот€бы улыбатьс€!

ќтветить
22.05.13 14:21 Andy KGD

√ость : Ћетали в мае в “урцию! задержка рейса обратного примерно на час( при этом пассажиры сидели в салоне, в котором сильно ощущалс€ запах угарного газа)!  ак???  ак, мл€ть, в самолЄте может чувствоватьс€ запах угарного газа???  ак??? ќбъ€сните, нарисуйте схему и € сдам свой технический диплом обратно в университет.

ќтветить
22.05.13 13:29 √ость

Ћетали в мае в “урцию! „то туда, что обратно самолет был не новый! Ќо ни это главное! » ни то что место между сидень€ми неверо€тно мало, кормили как то не очень, задержка рейса обратного примерно на час( при этом пассажиры сидели в салоне, в котором сильно ощущалс€ запах угарного газа)! ¬сЄ это ничто по сравнению с тем, как себ€ ведут не все, но большинство бортпроводниц! ѕросто хамки! ¬ыражение лиц такое, как будто им все что то должны! ”мудрились загл€нуть практически в каждый пакет с покупками из ƒьютика! –азговаривали на повышеным тонах! “акое впечатление, что они просто ненавид€т туристов, как будто специально провоцируют на скандал! Ќаш рейс был туда 12 ма€ обратно 20 ма€ в 22.45 номер рейса 5168! ћы путешествовали с двум€ детьми! ”жасна€ компани€! »менно бортпроводники! ћожно ведь хот€бы улыбатьс€, а не рычать !!!

ќтветить
22.05.13 13:29 √ость

ѕочитал тут отзывы.... ѕохоже тут же сид€т сотрудники ё- “ейр ии на каждый правдивый( непри€тный) отзыв о компании, пишетс€ что то вроде - "ѕерсонал вежливый и обходительный. ¬ туалете было чисто и удобно. ќстаетс€ наде€тьс€, что зла€ конкуренци€ не погубит столь замечательную компанию. — удовольствием полетим с ними в следующий раз." —ќ“–”ƒЌ» » ё- “эейр - это очень заметно, не занимайтесь такими вещами, ¬ыгл€дит также как патриарх  ирил на фотошопе убрал свои дорогие часы)

ќтветить
22.05.13 11:37 »горь

я не люблю летать на ё-тэйре. ћне не нрав€тс€ посто€нные задержки вылетов из ¬нуково да и непри€тные событи€ св€занные с полетами чаще всего происход€т именно у ё-“эйр. ¬спомним упавший самолет под —ургутом из за того, что компани€ "сэконимила" на обработке самолета антизарзающей жидкостью и произошло обморожение... Ќеданий инциндент, когда загорелись шасси при по садке во ¬нуково... Ћетный экипаж у ё-“эйр очень молодой... —тараюсь избегать полетов этой компанией, но иногда нет выбора. я кстати часто летающий пассажир и мне есть с чем сравнивать.  арточку часто летающего пассажира в ё- “эйр не беру принципиально, наде€сь, что полеты с этой компанией будут минимальны. Ќо вот что хочу отметить - ѕочему в ё - “эйр перестали давать знаминитые шоколадки? ¬ јэропорту ¬нуково € встретил стюардессу и спросил об этом. ќна мне ответила, что дают... —транно давно не видел. ѕричем и она и € летели в Ќижний Ќовгород, компнией ё- “эйр » шоколадки не давали) я ее спросил по прилету " ƒак дают или нет?)" ќна ответила, что уже сама не знает. ¬опрос - " омпани€ начинает экономить или недобросовестные сотрудники присваивают себе товар?...  огда Ћетел Ётой же компанией из Ќижнего в ѕитер, то было еще интереснее. ¬рем€ полета составл€ло 2часа. «а это врем€ нам два раза предложили попить воды. Ќа мой вопрос а будет чай или ланч, мне ответили. что на такие  ќ–ќ“ »≈ полеты еда не расчитанна!...... ¬от это новость! ѕолет из ѕитербурга в ћоскву занимает 1ч 10 минут и там другие компании умудр€ютс€ предложить за это врем€ не только напитки, но и чай с ланчем. ѕоэтому € скорее всего прихожу к выводу, что скорее всего это компани€ Ё ќЌќћ»“. “олько вопрос, а вдруг она начнет экономить и на безопасности как это было под —ургутом?....

ќтветить
22.05.13 10:59 √ость

√ость : [ ѕокупа€ билет ¬ы соглашаетесь с услови€ми договора, а теперь внимательно прочитайте договор. ƒанный договор не €вл€етс€ лигитимным, так как пассажир не ставит нигде своей подписи! Ёто важное обсто€тельство может сыграть главную роль в ¬ашу пользу в суде. “а "галочка" которую ¬ы ставите при покупке билета на сайте не имеет юридического статуса. ј авиа кассе вообще никто ничего не подписывает, никто никого не знакомит с правилами! «апомните это уважаемые пассажиры, и не бойтесь отстаивать свои права в суде.≈сли договор нелигитмный, то можно тогда вообще забрать деньги и никого никуда не везти. »ли вместо Ќальчика отвезти в ¬оркуту и не 22.05.2013 года, а 23.06.2018. »ногда голову включайте, 9.1.3 јвиакомпани€ имеет право заменить воздушное судно одного типа на другой тип воздушного судна. ¬ случае отказа пассажира от полета на воздушном судне другого типа, јвиакомпани€ об€зана отправить пассажира с его согласи€ одним из ближайших рейсов, предусмотренных расписанием (планом полета), или произвести возврат стоимости перевозки без взимани€ штрафных санкций. ѕокупка билета означает согласие в том числе и с п. 9.1.3... ѕрежде чем удтвердить форму и содержание договора, он провер€етс€ на присутствие противоречий с законодательством –‘, а также международными правилами в части их касающихс€.п2. ст.2 ¬аршавской конвенции ѕроездной билет будет €вл€тьс€ свидетельством заключени€ договора о перевозке и его условий.

ќтветить
22.05.13 7:02 Ќадежда

–егул€рно летаю из “юмени в ћоскву, причем не только ётэйром, но и с7, аэрофлотом, то есть сравнить есть с чем. ¬сегда недолюбливала ётэйр, потому что в сравнении с остальными авиакомпани€ми у них довольно хамское отношение к пассажирам ( по крайней мере, на регул€рных рейсах в ћоскву), при этом ¬—≈√ƒј очень жесткий взлет и посадка. ƒа, корм€т чуть лучше, чем в других авиакомпани€х на рейсах до ћосквы,но зато сам полет ЌјћЌќ√ќ ’”∆≈! Ќќ! ѕоводом написать этот отзыва стал полет из ’ургады до “юмени, прилетели сегодн€ утром. ¬место 6, 5 часов мы летели 15! Ќачалось все с того, что посадку объ€вили аж за час до вылета, нас всех быстренько усадили, самолет пошел на взлет ( боинг 757) и тут вы€снилось, что в самолете техническа€ неисправность! Ќам никакой информации не предоставл€ли, но мы просидели в самолете два часа! после чего нас выгрузили и отправили обратно в аэропорт! Ќо не в зал с кондиционерами, а в душный накопитель, без воды и еды,изолированный. ћы ничего не знали, египт€не говорили то что самолет неисправен и полетим мы только через день, то что он готов, и через 15 минут вылет! –одители с маленькими детьми составл€ли почти 70 процентов пассажиров. ¬ общем, в накопителе мы просидели еще 3 часа. когда уже почти началс€ бунт, объ€вили посадку. Ћететь было очень страшно! Ќо мы долетели.. слава Ѕогу! Ќо и тут еще не все! ¬ родном аэропорту, который кстати принадлежит ётэйру, мы в самолете просидели еще 2,5 часа! ∆дали трапа! » это после 5 часов в ’ургаде и 7 часов полета!!! ¬ общем, сервиса никакого! —амолеты старые! ћожет, когда то у них и был хороший авиапарк, но его надо обновл€ть, а этим никто не занимаетс€! я в очередной раз убедилась что ётэйр - низкокачественна€ и Ќ≈Ѕ≈«ќѕј—Ќјя авиакомпани€, при этом цены на билеты высокие. ѕо возможности Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ ё“Ё…–ом просто ради своей же безопасности!!! ≈сть много достойных конкурентов!

ќтветить
22.05.13 0:41 √ость

јнна : »з аэропорта € звонила в компанию, говорила, что у моего ребенка инвалидность по ∆ “, ему нужно частое дробное питание, мен€ отправили к представител€м в аэропорту. ¬ общем, если все хорошо, то все белые и пушистые, но когда происходит форс-мажор плевать на нас хотели. ѕоражает такое свинское отношение со стороны этой компании((( ј что на ваш взгл€д должны были сделать представители авиакомпании? ћне честно самому интересно на будущее. я искренне понимаю, что ребЄнку нужно особое питание. Ќо где его вз€ть? јвиакомпани€ всегда заключает договора только с кафе/столовой в аэропорту, чтобы обеспечить питание и напитками пассажиров в случае задержки. »звин€юсь, но в вашем случае, вы должны были сами об этом позаботитьс€. ≈динственное, что некачественно отработала св€зка туроператор->турфирма, котора€ вам продала путЄвку. ” нас 18.05.2013 туроператор с утра разослал/обзвонил агенства и предупредил о задержке, а агенства уже обзванивали пассажиров.

ќтветить
22.05.13 0:27 √ость

√ость : √ость : –осавиации надо аннулировать летные сертификаты еще как минимум у 10 авиакомпаний, включа€ ётэйр, ¬им-авиа, “рансаэро, ”ральские авиалинии. Ћибо запретить им выполн€ть регул€рные рейсы. ѕусть они выполн€ют чартеры, там как раз их "маршруткам" место, если они не в состо€нии обеспечивать комфортные и своевременные перелеты на регул€рных не дешевых маршрутах по –оссии. ј на освободившиес€ маршруты запустить иностранные авиакомпании. Ѕудет намного больше пользы. Ќаверн€ка и тарифы станут меньше и гораздо меньше опозданий и задержек, не говор€ уже об повышении качества обслуживани€. јга, даешь ”хта - —ыктывкар - Ќарь€н-ћар на "Emirates"!!!!!  ак у «адорнова: "Ќу тупые..." Ќу ты и загнул! ётэйр - согласен. ј остальные то чем не угодили? ј ютов надо закрыть. »ли пусть у себ€ на севере летают. “ут все переживают кто же будет летать в ухту... ѕусть будет региональным перевозчиком между провинциальными городками. „тоб не видеть их и не слышать.

ќтветить
21.05.13 23:48 јнна

ќчень переживаю, как мы полетим обратно домой из јнталии. 18.05 наш рейс компании ё“эйр задержали на 11 часов!!!+мы приехали на 4 часа раньше, чтобы не опоздать! ћы семь€ с ребенком 1 г и 10 мес. ¬ аэропорту нам 2 раза выдавали чеки на еду, среди которой были только сэндвичи, пицца, салаты с майонезом и т.п. –ебенка было нечем кормить. ¬ кафе приготовить еду дл€ ребенка отказались, представители компании также от нас отмахнулись. »з аэропорта € звонила в компанию, говорила, что у моего ребенка инвалидность по ∆ “, ему нужно частое дробное питание, мен€ отправили к представител€м в аэропорту. ¬ общем, если все хорошо, то все белые и пушистые, но когда происходит форс-мажор плевать на нас хотели. ѕоражает такое свинское отношение со стороны этой компании(((

ќтветить
21.05.13 23:20 √ость

√ость : √ость : «десь только положительные отзывы надо оставл€ть, да? ѕочему удал€ютс€ отзывы 18.05 внуково. ƒа очко у них жим-жим))) “русы они. “олько и могут, что хамить в комментари€х. ” них мозгов больше ни на что не хватает. ј как до дела доходит и сказать нечего. ѕозор этой авиакомпании и скорейшего закрыти€. «акроют, жди, только слюн€вчик купи, чтоб не брызгать...

ќтветить
21.05.13 23:14 √ость

√ость : –осавиации надо аннулировать летные сертификаты еще как минимум у 10 авиакомпаний, включа€ ётэйр, ¬им-авиа, “рансаэро, ”ральские авиалинии. Ћибо запретить им выполн€ть регул€рные рейсы. ѕусть они выполн€ют чартеры, там как раз их "маршруткам" место, если они не в состо€нии обеспечивать комфортные и своевременные перелеты на регул€рных не дешевых маршрутах по –оссии. ј на освободившиес€ маршруты запустить иностранные авиакомпании. Ѕудет намного больше пользы. Ќаверн€ка и тарифы станут меньше и гораздо меньше опозданий и задержек, не говор€ уже об повышении качества обслуживани€. јга, даешь ”хта - —ыктывкар - Ќарь€н-ћар на "Emirates"!!!!!  ак у «адорнова: "Ќу тупые..."

ќтветить
21.05.13 22:34 √ость

–осавиации надо аннулировать летные сертификаты еще как минимум у 10 авиакомпаний, включа€ ётэйр, ¬им-авиа, “рансаэро, ”ральские авиалинии. Ћибо запретить им выполн€ть регул€рные рейсы. ѕусть они выполн€ют чартеры, там как раз их "маршруткам" место, если они не в состо€нии обеспечивать комфортные и своевременные перелеты на регул€рных не дешевых маршрутах по –оссии. ј на освободившиес€ маршруты запустить иностранные авиакомпании. Ѕудет намного больше пользы. Ќаверн€ка и тарифы станут меньше и гораздо меньше опозданий и задержек, не говор€ уже об повышении качества обслуживани€.

ќтветить
21.05.13 17:27 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : Yana : € в шоке. специально выбирала авиа билеты в г. Ќальчик (знаю маленький город, поэтому на многое не рассчитывала), все авиакомпании летающие туда лет€т на я  42, и тут вдруг вижу ётэйр летит на боинге.  онечно же сразу вз€ла билеты. ѕодъезжа€ к самолЄту увидела, что самолЄт я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ паника, тк летать очень боюсь, а тут ещЄ и на я е лететь...... Ќ» “ќ » Ќ»„≈√ќ Ќ≈ — ј«јЋ » Ќ≈ ќЅ№я¬»Ћ ќ “ќћ „“ќ ћџ ѕќЋ≈“»ћ Ќј я !!!!!! я подозвала стюардессу, спрашиваю, а почему мы летим на €ке, когда € специально купила билеты на боинг????? ј она мне- извините, замена судна!!!!!!!!!! јга, думаю.... ну ладно, сделала вид, что поверила. Ќо на обратном пути летела тем же я ом.....  ак об этом и ранее писалось - такие фокусы выделывает на 90 % только авиакомпани€ ётэйр. ƒругие авиакомпании на оставшиес€ 10 % мен€ют ¬— только при необходимости ( неисправность за€вленного судна или его не прибытие). ѕо факту получаетс€ следующее - пассажир выбирает компанию с устраивающим его типом самолета, в данном случае ётэйр с Ѕоингом, и покупает билет. ѕри этом может заплатить даже больше, чем кака€- нибудь условна€ "јльфа ÷ентавра" с я -42. Ќа выходе - тот же я -42, но за большие деньги!. ¬ судебной практике такие дела выигрышные на 100% и можно отсудить у авиакомпании приличные деньги в виде моральной компенсации. ѕри этом все судебные издержки покроет тот же ответчик( за справки о тарифе у других авиакомпаний на этом направлении с указанием ¬—). Ќа уголовную статью за мошенничество один такой факт не пот€нет, так как дл€ этого нужно собрать многочисленные факты по такой схеме, которые подтверд€т, что руководство авиакомпании специально совершает такие действи€ с целью получени€ дополнительных доходов. Ѕолее того, можно еще привлечь компанию за нарушении "«акона о конкуренции", так как ётэйр намеренно использует другие авиакомпании в виде аргумента с менее комфортабельными ¬— в свою пользу, при этом в последующем не выполн€€ своих об€зательств и тем самым лишает прибыли другие авиакомпании, выполн€ющие рейсы на данном направлении. ¬от так! ƒело Ѕ≈«¬џ»√–џЎЌќ≈!!! ≈сть одно правило. јвиакомпани€ может заменить тип ¬— или передать другому перевозчику без предварительного уведомлени€. ¬от и всЄ! ”же многие пытались! ¬алери€ в том числе. ¬се в попе)) ≈сли ¬ам тип ¬— не подходит - что ж, это ¬аши проблемы. ћожете не лететь, хоть от накопител€ возвращайтесь, но это не основание дл€ иска к ј . ”важаемый юрист, расскажите каким образом вы собираетесь доказывать моральный вред? ѕокупа€ билет ¬ы соглашаетесь с услови€ми договора, а теперь внимательно прочитайте договор. ƒанный договор не €вл€етс€ лигитимным, так как пассажир не ставит нигде своей подписи! Ёто важное обсто€тельство может сыграть главную роль в ¬ашу пользу в суде. “а "галочка" которую ¬ы ставите при покупке билета на сайте не имеет юридического статуса. ј авиа кассе вообще никто ничего не подписывает, никто никого не знакомит с правилами! «апомните это уважаемые пассажиры, и не бойтесь отстаивать свои права в суде.

ќтветить
21.05.13 17:20 √ость

ётэйр бьЄт рекорды!!! ≈щЄ одна аварийна€ посадка. “олько теперь в ƒонецке. ƒаЄшь по аварии каждый день!!! “ак держать! ѕошли вон, козлы. Ћюди, не летайте этой авиакомпанией!!! 4!!! аварийные посадки за неделю! Ёто вообще недопустимо. » удал€йте отзывы сколько хотите, мы ещЄ напишем. “русы вы конченые.

ќтветить
21.05.13 14:52 √ость

«десь только положительные отзывы надо оставл€ть, да? ѕочему удал€ютс€ отзывы 18.05 внуково.

ќтветить
21.05.13 9:21 √ость

ј теперь дл€ всех ленивых и недоученных!!!! ѕокупа€ билет - соглашаетесь с услови€ми договора. 9.1.3 јвиакомпани€ имеет право заменить воздушное судно одного типа на другой тип воздушного судна. ¬ случае отказа пассажира от полета на воздушном судне другого типа, јвиакомпани€ об€зана отправить пассажира с его согласи€ одним из ближайших рейсов, предусмотренных расписанием (планом полета), или произвести возврат стоимости перевозки без взимани€ штрафных санкций. ёрист- срочно на повышение квалификации... Ќе болтайте ерунды и не вводите пассажиров в заблуждение.  роме убытков, этот процесс ничего не принесЄт. ≈щЄ и издержки ј  оплатите.

ќтветить
21.05.13 9:05 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : Yana : € в шоке. специально выбирала авиа билеты в г. Ќальчик (знаю маленький город, поэтому на многое не рассчитывала), все авиакомпании летающие туда лет€т на я  42, и тут вдруг вижу ётэйр летит на боинге.  онечно же сразу вз€ла билеты. ѕодъезжа€ к самолЄту увидела, что самолЄт я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ паника, тк летать очень боюсь, а тут ещЄ и на я е лететь...... Ќ» “ќ » Ќ»„≈√ќ Ќ≈ — ј«јЋ » Ќ≈ ќЅ№я¬»Ћ ќ “ќћ „“ќ ћџ ѕќЋ≈“»ћ Ќј я !!!!!! я подозвала стюардессу, спрашиваю, а почему мы летим на €ке, когда € специально купила билеты на боинг????? ј она мне- извините, замена судна!!!!!!!!!! јга, думаю.... ну ладно, сделала вид, что поверила. Ќо на обратном пути летела тем же я ом.....  ак об этом и ранее писалось - такие фокусы выделывает на 90 % только авиакомпани€ ётэйр. ƒругие авиакомпании на оставшиес€ 10 % мен€ют ¬— только при необходимости ( неисправность за€вленного судна или его не прибытие). ѕо факту получаетс€ следующее - пассажир выбирает компанию с устраивающим его типом самолета, в данном случае ётэйр с Ѕоингом, и покупает билет. ѕри этом может заплатить даже больше, чем кака€- нибудь условна€ "јльфа ÷ентавра" с я -42. Ќа выходе - тот же я -42, но за большие деньги!. ¬ судебной практике такие дела выигрышные на 100% и можно отсудить у авиакомпании приличные деньги в виде моральной компенсации. ѕри этом все судебные издержки покроет тот же ответчик( за справки о тарифе у других авиакомпаний на этом направлении с указанием ¬—). Ќа уголовную статью за мошенничество один такой факт не пот€нет, так как дл€ этого нужно собрать многочисленные факты по такой схеме, которые подтверд€т, что руководство авиакомпании специально совершает такие действи€ с целью получени€ дополнительных доходов. Ѕолее того, можно еще привлечь компанию за нарушении "«акона о конкуренции", так как ётэйр намеренно использует другие авиакомпании в виде аргумента с менее комфортабельными ¬— в свою пользу, при этом в последующем не выполн€€ своих об€зательств и тем самым лишает прибыли другие авиакомпании, выполн€ющие рейсы на данном направлении. ¬от так! ƒело Ѕ≈«¬џ»√–џЎЌќ≈!!! ≈сть одно правило. јвиакомпани€ может заменить тип ¬— или передать другому перевозчику без предварительного уведомлени€. ¬от и всЄ! ”же многие пытались! ¬алери€ в том числе. ¬се в попе)) ≈сли ¬ам тип ¬— не подходит - что ж, это ¬аши проблемы. ћожете не лететь, хоть от накопител€ возвращайтесь, но это не основание дл€ иска к ј . ”важаемый юрист, расскажите каким образом вы собираетесь доказывать моральный вред? ¬ билете указываетс€ тип воздушного судна, на который пассажир обращает внимание при выборе перевозчика. ≈сли раньше мы летали нашими отечественными ¬— "јэрофлотом" и не было никаких других вариантов, то сейчас есть рынок и есть выбор, который позвол€ет какой-то авиакомпании зарабатывать больше, а какой-то меньше. ≈сли € вижу в расписании условный рейс ћосква- —еверный полюс, выполн€емый авиакомпанией ётэйр на ¬— Ѕоинг 757 со стоимостью билета 11000 руб. и такой же рейс выполн€емый авиакомпанией √азпромавиа, но на ¬— “у-154 и стоимостью перелета 9500 руб. то € куплю билет у ётэйр.  то-то,возможно купит у √азпрома, если ему меньший комфорт и экономи€ ближе. » когда € пойду на посадку и увижу “у-154 то €, естественно, буду возмущатьс€. ¬о-первых, € заплатил больше за билет, хот€ мог заплатить меньше за то же самое.¬о- вторых, мен€ не предупредили о возможной замене судна перед регистрацией на рейс, когда € мог бы отказатьс€ от полета. » теперь € вынужден лететь и мучитьс€. Ќе только вылет из пункта ј в пункт ¬ €вл€етс€ условием договора, но и тип ¬—.  огда ¬ы приходите в магазин покупать телевизор Panasonic, заплатив за него 11 тыс€ч рублей, а ¬ам вместо него дадут телевизор Supra за 9500руб. и скажут, что Panasonic неисправен, поэтому возьмите этот и возрадуйтесь, то ¬ы его возьмете? Ќа 100% нет и еще скажете о продавцу все что о нем думаете, но не говорили раньше. «десь то же самое. ¬ √ражданском законодательстве есть такое пон€тие как ѕублична€ оферта коим и €вл€етс€ перевозка пассажиров. ѕоэтому выполнение всех ее пунктов, начина€ от времени вылета и прилета, пунктах назначени€ и виде ¬— об€зательно.ѕокупа€ билет ¬ы соглашаетесь с услови€ми договора, а теперь внимательно прочитайте договор.

ќтветить
20.05.13 21:24 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : Yana : € в шоке. специально выбирала авиа билеты в г. Ќальчик (знаю маленький город, поэтому на многое не рассчитывала), все авиакомпании летающие туда лет€т на я  42, и тут вдруг вижу ётэйр летит на боинге.  онечно же сразу вз€ла билеты. ѕодъезжа€ к самолЄту увидела, что самолЄт я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ паника, тк летать очень боюсь, а тут ещЄ и на я е лететь...... Ќ» “ќ » Ќ»„≈√ќ Ќ≈ — ј«јЋ » Ќ≈ ќЅ№я¬»Ћ ќ “ќћ „“ќ ћџ ѕќЋ≈“»ћ Ќј я !!!!!! я подозвала стюардессу, спрашиваю, а почему мы летим на €ке, когда € специально купила билеты на боинг????? ј она мне- извините, замена судна!!!!!!!!!! јга, думаю.... ну ладно, сделала вид, что поверила. Ќо на обратном пути летела тем же я ом.....  ак об этом и ранее писалось - такие фокусы выделывает на 90 % только авиакомпани€ ётэйр. ƒругие авиакомпании на оставшиес€ 10 % мен€ют ¬— только при необходимости ( неисправность за€вленного судна или его не прибытие). ѕо факту получаетс€ следующее - пассажир выбирает компанию с устраивающим его типом самолета, в данном случае ётэйр с Ѕоингом, и покупает билет. ѕри этом может заплатить даже больше, чем кака€- нибудь условна€ "јльфа ÷ентавра" с я -42. Ќа выходе - тот же я -42, но за большие деньги!. ¬ судебной практике такие дела выигрышные на 100% и можно отсудить у авиакомпании приличные деньги в виде моральной компенсации. ѕри этом все судебные издержки покроет тот же ответчик( за справки о тарифе у других авиакомпаний на этом направлении с указанием ¬—). Ќа уголовную статью за мошенничество один такой факт не пот€нет, так как дл€ этого нужно собрать многочисленные факты по такой схеме, которые подтверд€т, что руководство авиакомпании специально совершает такие действи€ с целью получени€ дополнительных доходов. Ѕолее того, можно еще привлечь компанию за нарушении "«акона о конкуренции", так как ётэйр намеренно использует другие авиакомпании в виде аргумента с менее комфортабельными ¬— в свою пользу, при этом в последующем не выполн€€ своих об€зательств и тем самым лишает прибыли другие авиакомпании, выполн€ющие рейсы на данном направлении. ¬от так! ƒело Ѕ≈«¬џ»√–џЎЌќ≈!!! ≈сть одно правило. јвиакомпани€ может заменить тип ¬— или передать другому перевозчику без предварительного уведомлени€. ¬от и всЄ! ”же многие пытались! ¬алери€ в том числе. ¬се в попе)) ≈сли ¬ам тип ¬— не подходит - что ж, это ¬аши проблемы. ћожете не лететь, хоть от накопител€ возвращайтесь, но это не основание дл€ иска к ј . ”важаемый юрист, расскажите каким образом вы собираетесь доказывать моральный вред? ¬ билете указываетс€ тип воздушного судна, на который пассажир обращает внимание при выборе перевозчика. ≈сли раньше мы летали нашими отечественными ¬— "јэрофлотом" и не было никаких других вариантов, то сейчас есть рынок и есть выбор, который позвол€ет какой-то авиакомпании зарабатывать больше, а какой-то меньше. ≈сли € вижу в расписании условный рейс ћосква- —еверный полюс, выполн€емый авиакомпанией ётэйр на ¬— Ѕоинг 757 со стоимостью билета 11000 руб. и такой же рейс выполн€емый авиакомпанией √азпромавиа, но на ¬— “у-154 и стоимостью перелета 9500 руб. то € куплю билет у ётэйр.  то-то,возможно купит у √азпрома, если ему меньший комфорт и экономи€ ближе. » когда € пойду на посадку и увижу “у-154 то €, естественно, буду возмущатьс€. ¬о-первых, € заплатил больше за билет, хот€ мог заплатить меньше за то же самое.¬о- вторых, мен€ не предупредили о возможной замене судна перед регистрацией на рейс, когда € мог бы отказатьс€ от полета. » теперь € вынужден лететь и мучитьс€. Ќе только вылет из пункта ј в пункт ¬ €вл€етс€ условием договора, но и тип ¬—.  огда ¬ы приходите в магазин покупать телевизор Panasonic, заплатив за него 11 тыс€ч рублей, а ¬ам вместо него дадут телевизор Supra за 9500руб. и скажут, что Panasonic неисправен, поэтому возьмите этот и возрадуйтесь, то ¬ы его возьмете? Ќа 100% нет и еще скажете о продавцу все что о нем думаете, но не говорили раньше. «десь то же самое. ¬ √ражданском законодательстве есть такое пон€тие как ѕублична€ оферта коим и €вл€етс€ перевозка пассажиров. ѕоэтому выполнение всех ее пунктов, начина€ от времени вылета и прилета, пунктах назначени€ и виде ¬— об€зательно.

ќтветить
20.05.13 21:23 √ость

“оже летели на майские в “урцию. ¬ылет из ≈катеринбурга задержали на два часа, через полчаса взлета,- разгерметизаци€. —тюардесса вместо помощи пассажирам, сто€ла в проходе в хвосте самолета на колен€х. ¬ итоге аварийна€ посадка в ƒомодедово. ¬стречали и "скорые" и "пожарные" 6 часов ожидани€, слуша€ каждую информацию. Ќа обратном пути грубость стюардессы тоже удивила (авиакомпани€ та же).

ќтветить
20.05.13 18:50 кроконавт

—амолету удалось сесть в “омске лишь со второй попытки www.vesti.ru/doc.html?id=1086452&1086452... как тут пишут и правда третий кос€к за неделю, посыпались местечковые

ќтветить
20.05.13 18:35 ¬иктор

ѕервый и последний раз летал данной авиакомпанией. –ейс из √€нджи 18.05 был задержан.  огда прибыли в аэропорт вы€снилось, что наш борт еще даже не вылетел из ћосквы за нами. ¬ результате опоздали на стыковку до ≈катеринбурга и пришлось мен€ть билеты на следующий рейс через сутки. ќт момента прилета во ¬нуково до заселени€ в "гостиницу" (советска€ база отдыха в ж..пе мира в часе езды от аэропорта) прошло 5 !!!часов. ’очетс€ выразить огромную благодарность представител€м авиакомпании за столь "оперативную" работу и очереди, которые надо отсто€ть в несколько окон. ¬ общем, когда € увидел очередь из примерно 50 человек, € пон€л что сделал правильный выбор авиакомпании. Ќадо сказать, что рейс на следующий день был снова задержан, на час. “ак что в целом дорога домой зан€ла 36 часов. ≈сли никуда не торопитесь, очень советую данную компанию.

ќтветить
20.05.13 18:01 √ость

ј куда делись отзывы про аварийную посадку во ¬нуково??? —тыдно стало и почистили?))) “ак вот оп€ть !!! треть€ за неделю аварийна€ посадка в “омске. ∆есть! ”дал€йте сколько хотите. ¬сЄ равно ётэйр г... и дай бог скоро исчезнет!

ќтветить
20.05.13 14:39 √ость

√ость : ¬л-первых отвечать мне по-хамски не нужно, во-вторых, самое странное, что регестрировались мы далеко не последние, ¬ -третьих, € задала вопрос о безопасности пассажиров во врем€ аварийной посадки, в четвертых, давайте все пассажиры будут бегать к стюардам за водой, табеткой и т.д. и т.п.. я заплатила за свой перелет и в целом за работу стюардов, так что будьте добры обслужить мен€ подобающим образом! √ость : “ать€на : Ќесколько слов об авиакомпании Ђётейрї. ”жас и кошмар. Ћетели на рейсе 09.05.13 из јнталии в ≈катеринбург. ћеста между креслами совсем мало. Ќа обратном пути сидели на местах (пр€мо возле туалета), где спинки кресел не опускаютс€. ƒл€ того, чтобы раскрыть столик нужно было приложить усили€Е потому что места между моим креслом и креслом впереди сид€щего не хватало, либо иметь фигуру 6-летнего ребенка. Ќапротив нас сидела еще одна семь€Ееще одни жертвы Ђётейрї. “ам мужчина (очень габаритный) , просто до последнего не мог втиснуть себ€ в промежуток между креслами до самого взлета. ј когда ему это удавалось, то ноги ему приходилось разводить перпендикул€рно туловища. Ѕольшую часть полета он просто сто€лЕ ѕеред самым полетом всегда стюарды объ€сн€ют, как себ€ вести в экстренных случа€х. я бы хотела задать вопрос представител€м Ђётейрї: в случае аварийной посадки мы просто не сможем согнутьс€ (€ пробовала и упиралась носом в соседнее кресло, ну ладно €...но мой муж, среденего телосложени€, не высокий...результат был тот же!) и обхватить голову рукамиЕто есть в этом случае нам просто нужно уповать на ЅоженькуЕ. ѕочему не соблюдаютс€ меры безопасности? ј хамство стюардес? это как ¬ы можете объ€снить? P.S. у нас ребенок нечайно нажал кнопку вызова. —тюардесса подошла, спросила чем может помочь. ћы сначала и не пон€ли, что к чему...потом объ€снили что ребенок нечайно нажал на кнопку. „ерез какое-то врм€ мне стало плохо, отжимали кнопку несколько раз, чтобы попросить воды...ќтжимали кнопку и соседи, вид€ мое состо€ние...¬ы думаете кто-то среагировал? Ќ≈“! –аньше надо на регистрацию приходить, а то прибежали последнии и места им подавай самые лучшие. ћеста даютс€ вне зависимости от ваших размеров! ј подойти к проводникам на кухню нельз€ было кому небудь, что бы попросить воды?????”важаема€, расскажите " обслужить подобающим образом" это как?  ак ¬ы придумали или как положено?

ќтветить
20.05.13 11:06 “ать€на

кроконавт : кто хочет жить - ютэйром не летают! совершенно согласна. ј теперь ссылочка на то, что произошло на самолете доблестной авиакомпании ётейр www.avsim.su/forum/topic/130547-%D0%B2-%... ¬ ƒомодедово экстренно сел самолет ≈катеринбург-јнтали€. —работали кислородные маски. Ќе кажетс€ ли,что два раза за мес€ц „ѕ именно в самолетах авиакомпании "ётейр" это многовато?

ќтветить
20.05.13 10:39 √ость

¬л-первых отвечать мне по-хамски не нужно, во-вторых, самое странное, что регестрировались мы далеко не последние, ¬ -третьих, € задала вопрос о безопасности пассажиров во врем€ аварийной посадки, в четвертых, давайте все пассажиры будут бегать к стюардам за водой, табеткой и т.д. и т.п.. я заплатила за свой перелет и в целом за работу стюардов, так что будьте добры обслужить мен€ подобающим образом! √ость : “ать€на : Ќесколько слов об авиакомпании Ђётейрї. ”жас и кошмар. Ћетели на рейсе 09.05.13 из јнталии в ≈катеринбург. ћеста между креслами совсем мало. Ќа обратном пути сидели на местах (пр€мо возле туалета), где спинки кресел не опускаютс€. ƒл€ того, чтобы раскрыть столик нужно было приложить усили€Е потому что места между моим креслом и креслом впереди сид€щего не хватало, либо иметь фигуру 6-летнего ребенка. Ќапротив нас сидела еще одна семь€Ееще одни жертвы Ђётейрї. “ам мужчина (очень габаритный) , просто до последнего не мог втиснуть себ€ в промежуток между креслами до самого взлета. ј когда ему это удавалось, то ноги ему приходилось разводить перпендикул€рно туловища. Ѕольшую часть полета он просто сто€лЕ ѕеред самым полетом всегда стюарды объ€сн€ют, как себ€ вести в экстренных случа€х. я бы хотела задать вопрос представител€м Ђётейрї: в случае аварийной посадки мы просто не сможем согнутьс€ (€ пробовала и упиралась носом в соседнее кресло, ну ладно €...но мой муж, среденего телосложени€, не высокий...результат был тот же!) и обхватить голову рукамиЕто есть в этом случае нам просто нужно уповать на ЅоженькуЕ. ѕочему не соблюдаютс€ меры безопасности? ј хамство стюардес? это как ¬ы можете объ€снить? P.S. у нас ребенок нечайно нажал кнопку вызова. —тюардесса подошла, спросила чем может помочь. ћы сначала и не пон€ли, что к чему...потом объ€снили что ребенок нечайно нажал на кнопку. „ерез какое-то врм€ мне стало плохо, отжимали кнопку несколько раз, чтобы попросить воды...ќтжимали кнопку и соседи, вид€ мое состо€ние...¬ы думаете кто-то среагировал? Ќ≈“! –аньше надо на регистрацию приходить, а то прибежали последнии и места им подавай самые лучшие. ћеста даютс€ вне зависимости от ваших размеров! ј подойти к проводникам на кухню нельз€ было кому небудь, что бы попросить воды?????

ќтветить
20.05.13 9:23 √ость

ёли€ : как отправить ребЄнка 16 лет. в јзербайджан без сопровождени€?„то, так сильно надоел?

ќтветить
20.05.13 9:21 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕрибыль Ђётэйрї за первый квартал снизилась на 28,5%, что не может не радовать! ј это существенное падение. Ћюди, не летайте этой авиакомпанией! √л€дишь года через два они обанкрот€тс€. ѕусть вал€т с российского рынка. ¬ јфрику, например. — их отвратительным сервисом, трухл€выми самолетами и безобразным отношением к клиенту, им только там и работать. ј вам от этого счастье будет? Ќе летаете ё“эйр? ” ¬ас есть право выбора! Ћетайте той ак, котору считаете достойной. ѕросто интересно будет ли по ћагниткам и —ургутам Ћюфтганза мотатьс€? ƒа уж... ” вас других заученных фраз нет? Ћюфтганза. Ѕудет. » не только они. »м (иностранным авиакомпани€м) снитс€ чтобы зайти на российский рынок и грести деньги лопатой. ≈сли разрешат иностранным компани€м летать в –оссии, то такие перевозчики, как ютэйр ваш говн€ный меньше чем за год обанкрот€тс€. —обственно, туда им и дорога. » вам с вашими отписками. ≈сли иностранные компании зайдут на наш рынок , то не только ёт обанкротитс€, но и все остальные тоже .Ќе сомневаюсь, что ¬ы будете счастливы!

ќтветить
20.05.13 9:08 √ость

√ость : √ость : √ость : Yana : € в шоке. специально выбирала авиа билеты в г. Ќальчик (знаю маленький город, поэтому на многое не рассчитывала), все авиакомпании летающие туда лет€т на я  42, и тут вдруг вижу ётэйр летит на боинге.  онечно же сразу вз€ла билеты. ѕодъезжа€ к самолЄту увидела, что самолЄт я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ паника, тк летать очень боюсь, а тут ещЄ и на я е лететь...... Ќ» “ќ » Ќ»„≈√ќ Ќ≈ — ј«јЋ » Ќ≈ ќЅ№я¬»Ћ ќ “ќћ „“ќ ћџ ѕќЋ≈“»ћ Ќј я !!!!!! я подозвала стюардессу, спрашиваю, а почему мы летим на €ке, когда € специально купила билеты на боинг????? ј она мне- извините, замена судна!!!!!!!!!! јга, думаю.... ну ладно, сделала вид, что поверила. Ќо на обратном пути летела тем же я ом........ »нтересно получаетс€, то есть они специально став€т тип судна Ѕќ»Ќ√,но летают на я . Ќа сколько полноправны такие действи€ авиакомпании?????јвиакомпани€ вправе заменить тип ¬— без предварительного уведомлени€ и объ€снени€ причин!  ак об этом и ранее писалось - такие фокусы выделывает на 90 % только авиакомпани€ ётэйр. ƒругие авиакомпании на оставшиес€ 10 % мен€ют ¬— только при необходимости ( неисправность за€вленного судна или его не прибытие). ѕо факту получаетс€ следующее - пассажир выбирает компанию с устраивающим его типом самолета, в данном случае ётэйр с Ѕоингом, и покупает билет. ѕри этом может заплатить даже больше, чем кака€- нибудь условна€ "јльфа ÷ентавра" с я -42. Ќа выходе - тот же я -42, но за большие деньги!. ¬ судебной практике такие дела выигрышные на 100% и можно отсудить у авиакомпании приличные деньги в виде моральной компенсации. ѕри этом все судебные издержки покроет тот же ответчик( за справки о тарифе у других авиакомпаний на этом направлении с указанием ¬—). Ќа уголовную статью за мошенничество один такой факт не пот€нет, так как дл€ этого нужно собрать многочисленные факты по такой схеме, которые подтверд€т, что руководство авиакомпании специально совершает такие действи€ с целью получени€ дополнительных доходов. Ѕолее того, можно еще привлечь компанию за нарушении "«акона о конкуренции", так как ётэйр намеренно использует другие авиакомпании в виде аргумента с менее комфортабельными ¬— в свою пользу, при этом в последующем не выполн€€ своих об€зательств и тем самым лишает прибыли другие авиакомпании, выполн€ющие рейсы на данном направлении. ¬от так! ƒело Ѕ≈«¬џ»√–џЎЌќ≈!!! ≈сть одно правило. јвиакомпани€ может заменить тип ¬— или передать другому перевозчику без предварительного уведомлени€. ¬от и всЄ! ”же многие пытались! ¬алери€ в том числе. ¬се в попе))јвиакомпани€ имеет право замен€ть тип воздушного судна, который не €вл€етс€ существенным условием договора. ¬ы покупаете билет на определенный рейс, а не на определенный самолет.указанный тип самолета, €вл€етс€ об€зательным оговоренным условием выполнени€ заключенного договора только в случае, если ¬ы выкупаете полный чартер. ≈сли же вы покупаете просто билет из ј в Ѕ, то никаких об€зательств по типу ¬— договор не несет. ≈сли ¬ам тип ¬— не подходит - что ж, это ¬аши проблемы. ћожете не лететь, хоть от накопител€ возвращайтесь, но это не основание дл€ иска к ј . ”важаемый юрист, расскажите каким образом вы собираетесь доказывать моральный вред?

ќтветить
19.05.13 21:15 ёли€

как отправить ребЄнка 16 лет. в јзербайджан без сопровождени€?

ќтветить
19.05.13 19:24 √ость

√ость : јварийна€ посадка боинг 757-200 рейс ƒомодедово-Ўарм эль шейх!!!  то что знает??? «дравствуйте. –ейс 5291 ћосква-Ўарм-эль-шейх. ћы летели этим рейсом.... вылет в 16 с копейками. сели в самолет, взлетели, все хорошо, через некоторое врем€ командир объ€вил, что по техническим причинам возвращаемс€ в домодедово. —ели. ѕродержали нас в самолете несколько часов..жара..благо, что проводники организовали напитки и питание. —пасибо им за это! ¬ыпустили в аэропорт- сидим, ждем... долго ждем...раздали ваучеры на бутерброды и напитки. —пасибо! ∆дем.... ќ, чудо!!! ¬ 2 часа ночи нам объ€вили посадку!!! «аходим на борт, пон€тно дело -уставшие, замученные, сонные, злые.... какие же улыбчивые девочки нас встречали!!!! Ќастрение сразу поднимаетс€! ¬сегда бы так встречали! »так...самолет другой, поновее кстати;экипаж новый, поулыбчевее); голос по микрофону успокаивающий. ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ девочкам из первого салона! —корее всего это две сестры, уж очень похожи, но с разными фамили€ми, одна ћашенька, а второй им€, к сожалению не запомнили. —ели м€гко. ќбратно, надеюсь полетими же проводниками. —пасибо! ..... а пока наслаждаемс€ отдыхом))))

ќтветить
19.05.13 19:00 √ость

Ћетела 12.05.13г. ћосква - јрхангельск. —амолет заменили на як-42. “о, что неудобный это еще пол беды. Ќа борту не оказалось удлинител€ ремн€ безопасности. Ћетела не пристегнута€. ѕолучаетс€, компани€ сознательно подвергает жизнь пассажиров опасности. ѕри плохом стечении обсто€тельств и осложнени€х при посадке, отзыв, боюсь, € написать бы уже не смогла. ѕочему така€ халатность, как вы обеспечиваете элементарную безопасность перелета беременных и маленьких детей, раз нет удлинителей ремней? ѕассажирам в таких случа€х просто наде€тьс€ на лучшее???   слову сказать, часто летаю ё“эйр и такое первый раз, но сам факт просто не укладываетс€ в голове.

ќтветить
19.05.13 18:56 работник компании.нач.смены

ѕора повернутьс€ лицом к тем работникам авиакомпании -кто обеспечивает на земле бесперебойную работу авиационной техники в воздухе!

ќтветить
19.05.13 18:42 √ость

Ћетели вчера, 18 ма€, в јнталию. –ейс задержали почти на 11(!!!) часов. ¬се это врем€ кормили обещани€ми, что вот-вот полетим. ќтлет должен был быть в 6 утра, поэтому многие приехали из дома, так и не ложась, и € тоже. √лаза закрывались, и казалось, что уже никогда не улетим. Ќикому не советую эту авиакомпанию, особенно если важно куда-то прибыть воврем€.

ќтветить
19.05.13 14:22 √ость

√ость : Ћетаю довольно часто по утрам из ѕитера во ¬нуково, т.к.мой офис в ћоскве расположен р€дом с а/портом и по времени удобно, как раз к началу рабочего дн€. –осси€ летит на час раньше, но жалко тер€ть час сна. Ќе могу согласитьс€ с радужными отзывами других пассажиров. ƒействительно компани€ пытаетс€ оказать хороший сервис (пледы, конфеты, гор€ча€ еда на перелете около часа и т.п.) Ќќ тем самым "компенсировать" в глазах пассажиров экономию на покупке новых воздушных судов, а также на их обслуживании. ѕосмотрите на парк, 50% которого - советские ту 134, ту 154, ан 24. Ётим самолетам до 30 и более лет! Ѕоенги тоже далеко не новы! ƒа и штат стюартов начал пополн€тьс€ переселенцами из бывних республик ———–. ќцените хроники последних авиаприсшествий и катастроф, довольно часто мелькает название ё“айр. “о не обработали антиобледенителем, то еще что-то.  ак-то довери€ больше к јэрофлоту (один из самых новых парков в ≈вропе) и –оссии, у которыш еще и собственные школы пилотов.я бы довер€л јэрофлоту, если бы не оплачивал их новые самолеты из своего кармана.ѕосмотрите на их тарифы - это же невообразимые суммы , по сравнению с другими перевозчиками, хот€ бы и S7. ” них тоже парк новых јэрбасов, но они не закладывают большую часть их стоимости в авиа тарифы.

ќтветить
19.05.13 13:58 √ость

Ћетаю довольно часто по утрам из ѕитера во ¬нуково, т.к.мой офис в ћоскве расположен р€дом с а/портом и по времени удобно, как раз к началу рабочего дн€. –осси€ летит на час раньше, но жалко тер€ть час сна. Ќе могу согласитьс€ с радужными отзывами других пассажиров. ƒействительно компани€ пытаетс€ оказать хороший сервис (пледы, конфеты, гор€ча€ еда на перелете около часа и т.п.) Ќќ тем самым "компенсировать" в глазах пассажиров экономию на покупке новых воздушных судов, а также на их обслуживании. ѕосмотрите на парк, 50% которого - советские ту 134, ту 154, ан 24. Ётим самолетам до 30 и более лет! Ѕоенги тоже далеко не новы! ƒа и штат стюартов начал пополн€тьс€ переселенцами из бывних республик ———–. ќцените хроники последних авиаприсшествий и катастроф, довольно часто мелькает название ё“айр. “о не обработали антиобледенителем, то еще что-то.  ак-то довери€ больше к јэрофлоту (один из самых новых парков в ≈вропе) и –оссии, у которыш еще и собственные школы пилотов.

ќтветить
19.05.13 0:11 √ость

√ость : ”родска€, гребана€ utair, других слов не подберу, 18 ма€ 2013 года, €кобы из за погодных условий и еще какой то причине, отложили почти ¬—≈ рейсы на 1-4 часов. » не потрудились уведомить даже людей об этом. —коты, последний мой полет ими ¬се вылеты и прилеты были задержаны из-за того, что самолет был на ¬ѕѕ, котора€ во ¬нуково всего одна. ј самолет сто€л из —тавропол€, так как его невозможно было отбуксировать из- за технических неполадках в тормозной системе.

ќтветить
18.05.13 23:27 √ость

”родска€, гребана€ utair, других слов не подберу, 18 ма€ 2013 года, €кобы из за погодных условий и еще какой то причине, отложили почти ¬—≈ рейсы на 1-4 часов. » не потрудились уведомить даже людей об этом. —коты, последний мой полет ими

ќтветить
18.05.13 22:48 ћихаил

ќчень плоха€ авиакомпани€,уважаемые жители –оссии если есть выбор лететь другими авиакомпани€ми не вкоем случае не летите јвиакомпанией ётэйр. омпани€ очень часто задерживаетс€,самолетов не хватает и поэтому они тусуют пассажиров.Ћетайте другими компани€ми.» еще врут что погода плоха€,а задержки обь€вл€ют каждый час нет чтобы обь€вить( задерживаем на 3 часа) .ѕассажиры дл€ них пустое место. –ейс на  раснодар в 20ч35 вообще не летайте он всегда задерживаетс€ из ≈катеренбурга.

ќтветить
18.05.13 22:12 √ость

–азогнать авиакомпанию к чертовой матери! Ћетела по –оссии, в ћагнитогорск - нашли глупую причину не пустить в самолет, пришлось покупать новый билет, может они перепродают места и кого-то не пускают просто?!.... а обратно, мало того что задержали прилет - посадили не в тот аэропорт, а потом еще и багаж у половины самолета потер€ли, а сейчас позвонили и типа приезжайте забирайте, хот€ договаривались о доставке....полное свинство! »х ошибка, а € должна забирать сама свой чемодан...

ќтветить
18.05.13 19:28 √ость

Hart99 : –усский менталитет- дебилизм, если ЅќЋ№Ў≈ заплатить значит и ветер сам пропадет и облачность исчезнет...ѕишите пред полетом письмо в "небесную канцел€рию" и начнирте так ”важаемый √осподь Ѕќ√ пишет ¬јћ ‘»ќ и адрес прописки и ниже требовани€! опию отправл€йте в авиакомпанию на которой собираетесь совершить полет согласно ¬ашему письму!)√ость :Ћетели 04 ма€ из √анновера в ћоскву, самолет при посадке в дождь и ветер не смог с первого раза приземлитьс€, при посадке стало раскачивать, почти колесами задел и оп€ть стал набирать высоту, пошел на второй раз- страху натерпелись. »ли пилоты или техника, но больше с ними летать нет желани€, лучше больше заплатить Ћетаю каждый почти каждый мес€ц, и чаще по всему миру, ветра, дожди и посильнее, туманы до самой полосы , никогда такого не происходило, как с ётэйр. »ли техника, или экипаж - в обоих случа€х непрофессионально. »ли не на уровне обслуживаютс€ или экипаж должен больше тренироватьса

ќтветить
18.05.13 19:02 кроконавт

а теперь все смотрим видео эвакуации с загоревшегос€ во ¬нуково борта ётэйр www.vesti.ru/only_video.html?vid=508552 ... смотрим и радуемс€. ѕаксы сто€т на крыле и по одному спрыгивают на землю, отбива€себе ноги, а в этом врем€...в это врем€ стюрка стоит на безопасном рассто€нии от самолета и палит происход€щее. “акже в один из моментов видно, как пилот втихар€ отбегает от самолета. “еперь что вы тут пели про борпроводников, обеспечивающих безопасность, а € посто€нно говорил, что они никто, официантки. ¬от вам налицо доказательство. —пасли свою шкуру, встали подальше и пал€т

ќтветить
18.05.13 18:20 кроконавт

кто хочет жить - ютэйром не летают!

ќтветить
18.05.13 18:09 √ость

—транна€ авиакомпани€.... ќсновна€ масса последних происшествий св€заны с ней. ѕользовались несколько раз :ќ“—“ќ…. —ервис ниже 0. Ќ≈ –≈ ќћ≈ƒ”≈ћ

ќтветить
18.05.13 13:26 √ость

√ость : √ость : –ейс 5212 - јнтали€ - ћин. ¬оды. Ёто был самый ужасный полет в моей жизни!!! —амолет - просто помойка. я только сел в кресло и сразу испачкал брюки об откидной столик. ¬есь полет дуло холодным воздухом в затылок и шею. Ћетели с маленьким ребенком, на просьбу выключить кондиционер (поддержанную соседними пассажирами) или хот€ бы дать пледы получили ответ: "после взлета". Ќо после взлета ничего не помен€лось! » плед пришлось повторно требовать у стюардесс! «ачем кнопка вызова стюардессы? “еперь € знаю: дл€ того, что бы над тобой долго горела лампочка. » все! ј что бы позвать стюардессу нужно ее окликнуть когда она проходит мимо! ќтдельна€ песн€ - перевозка багажа!!! ѕо прилету получил весь потертый чемодан (благо замотал его пленкой), с поломанным колесиком и полностью перем€тым содержимым чемодана (коробки с подарками). я просто не могу представить что нужно было с ним делать и сколько раз бросать!!! ј может это традици€ - танцевать на чемоданах?!?! ѕро взлет и посадку: леденцов не раздавали! «ато в больших количествах раздавали пакеты... —амолЄт убирают только в ћин.водах, вам не повезло. ѕо поводу климата так это стара€ тема, кому-то холодно- кому-то жарко. Ќи в одном аэропорту грузчики особо заморачиватьс€ с вашим багажом не будут, им пофиг, что там у вас, хоть €йца фаберже. ј по поводу всего остального, так как рейс чартерный, то клиентом ј  €вл€етс€ тур.оператор, а вы что-то вроде одного из приложений к договору.  ак ¬ам будет лететьс€ честно и одним и вторым пофиг. јвиакомпании главное чтобы заказчик деньги заплатил, а заказчику чем дешевле тем лучше. ќтсюда и все вытекающие, а самое главное,что вы и в следующем году тоже и также полетите. Ќу может это уже будет не ётэйр. ѕоэтому если летите чартером, будьте готовыми ко всему- 12 часов самолЄт не пробывали ждать в аэропорту? ≈сли нет, то скажите спасибо ётэйр и забудьте про все свои претензии. ”дачных путешествий. "—амолет убирают только в ћ»Ќ. ¬ќƒј’"-  то такую глупость сказал?))) ¬ каждом аэропорту по прилету проводитс€ уборка. Ќу извините, то, что попалс€ липкий столик- это уже претензии к недоброкачественной уборке в јнталье. »меетс€ за ними грешок такой. ” экипажа при сто€нке 50 минут нет времени все столики проверить. ¬ыборочно провер€ют. ак можно было испачкать брюки о столик? видимо надо было зачем- то его открыть?? ≈сли видите гр€зный, позовите, ну протрут вам его с извинени€ми, где и с кем не бывает...

ќтветить
18.05.13 12:37 √ость

√ость : оп€ть народ чуть не убили-когда вас закроют? √ость : оп€ть народ чуть не убили-когда вас закроют? »нтересно, как провер€ли самолет перед вылетом из —тавропол€ техники. ¬едь дл€ того, чтобы произошло повреждение шины колеса шасси должно быть две причины: либо уже был дефект, который не был замечен в аэропорту вылета в —таврополе, либо дефект произошел непосредственно при взлете с ¬ѕѕ —тавропол€ из-за дефекта ¬ѕѕ. “акже возможна та же причина, но уже при посадке на ¬ѕѕ во ¬нуково.

ќтветить
18.05.13 12:20 √ость

√ость : √ость : √ость : Yana : € в шоке. специально выбирала авиа билеты в г. Ќальчик (знаю маленький город, поэтому на многое не рассчитывала), все авиакомпании летающие туда лет€т на я  42, и тут вдруг вижу ётэйр летит на боинге.  онечно же сразу вз€ла билеты. ѕодъезжа€ к самолЄту увидела, что самолЄт я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ паника, тк летать очень боюсь, а тут ещЄ и на я е лететь...... Ќ» “ќ » Ќ»„≈√ќ Ќ≈ — ј«јЋ » Ќ≈ ќЅ№я¬»Ћ ќ “ќћ „“ќ ћџ ѕќЋ≈“»ћ Ќј я !!!!!! я подозвала стюардессу, спрашиваю, а почему мы летим на €ке, когда € специально купила билеты на боинг????? ј она мне- извините, замена судна!!!!!!!!!! јга, думаю.... ну ладно, сделала вид, что поверила. Ќо на обратном пути летела тем же я ом........ »нтересно получаетс€, то есть они специально став€т тип судна Ѕќ»Ќ√,но летают на я . Ќа сколько полноправны такие действи€ авиакомпании?????јвиакомпани€ вправе заменить тип ¬— без предварительного уведомлени€ и объ€снени€ причин!  ак об этом и ранее писалось - такие фокусы выделывает на 90 % только авиакомпани€ ётэйр. ƒругие авиакомпании на оставшиес€ 10 % мен€ют ¬— только при необходимости ( неисправность за€вленного судна или его не прибытие). ѕо факту получаетс€ следующее - пассажир выбирает компанию с устраивающим его типом самолета, в данном случае ётэйр с Ѕоингом, и покупает билет. ѕри этом может заплатить даже больше, чем кака€- нибудь условна€ "јльфа ÷ентавра" с я -42. Ќа выходе - тот же я -42, но за большие деньги!. ¬ судебной практике такие дела выигрышные на 100% и можно отсудить у авиакомпании приличные деньги в виде моральной компенсации. ѕри этом все судебные издержки покроет тот же ответчик( за справки о тарифе у других авиакомпаний на этом направлении с указанием ¬—). Ќа уголовную статью за мошенничество один такой факт не пот€нет, так как дл€ этого нужно собрать многочисленные факты по такой схеме, которые подтверд€т, что руководство авиакомпании специально совершает такие действи€ с целью получени€ дополнительных доходов. Ѕолее того, можно еще привлечь компанию за нарушении "«акона о конкуренции", так как ётэйр намеренно использует другие авиакомпании в виде аргумента с менее комфортабельными ¬— в свою пользу, при этом в последующем не выполн€€ своих об€зательств и тем самым лишает прибыли другие авиакомпании, выполн€ющие рейсы на данном направлении. ¬от так! ƒело Ѕ≈«¬џ»√–џЎЌќ≈!!! ≈сть одно правило. јвиакомпани€ может заменить тип ¬— или передать другому перевозчику без предварительного уведомлени€. ¬от и всЄ! ”же многие пытались! ¬алери€ в том числе. ¬се в попе)) я не знаю, что пыталась ¬алери€ и какие аргументы она при этом приводила. я как юрист уже привел основани€ дл€ иска, которые должны быть основополагающими при составлении искового за€влени€. » то,что авиакомпани€ может заменить и передать выполнение рейса другому перевозчику не €вл€етс€ правилом. Ћюба€ стать€ закона может быть оспорена в суде.   счастью, € не летаю ётэйром. Ќо если бы ко мне обратились за помощью, то € вз€лс€ бы за это дело. просто из профессионального самоутверждени€.

ќтветить
18.05.13 12:17 ¬адим

—ама€ убога€ компанию дл€ перелетов из которых € знаю! ¬печатлений масса и впечатлени€ ужасные! –ейсы задерживают,самолеты разваливаютс€ в салонах вон€ет и летают мухи! ѕерсонал хамло! Ќикогда в жизни! ”паси бог,чтобы € еще когда-нибудь полетел этой авиакомпанией. Ѕоюсь не взлететь,а разволитьс€...такую авиакомпанию нужно закрыть!

ќтветить
18.05.13 10:33 √ость

то нибудь в курсе что происходит в данный момент во ¬нуково ? —амолЄт из ¬нуково в ћурманск не вылетел со вчерашнего вечера до сих пор. —мотрю и другие рейсы утренние не вылетают сейчас. ¬ 8 утра пожар был на —тавропольском... Ќо блин со вчерашнего вечера люди не могут в ћурманск вылететь. ну а нам соответсвенно в ћоскву.

ќтветить
18.05.13 10:08 √ость

√ость : √ость : Yana : € в шоке. специально выбирала авиа билеты в г. Ќальчик (знаю маленький город, поэтому на многое не рассчитывала), все авиакомпании летающие туда лет€т на я  42, и тут вдруг вижу ётэйр летит на боинге.  онечно же сразу вз€ла билеты. ѕодъезжа€ к самолЄту увидела, что самолЄт я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ паника, тк летать очень боюсь, а тут ещЄ и на я е лететь...... Ќ» “ќ » Ќ»„≈√ќ Ќ≈ — ј«јЋ » Ќ≈ ќЅ№я¬»Ћ ќ “ќћ „“ќ ћџ ѕќЋ≈“»ћ Ќј я !!!!!! я подозвала стюардессу, спрашиваю, а почему мы летим на €ке, когда € специально купила билеты на боинг????? ј она мне- извините, замена судна!!!!!!!!!! јга, думаю.... ну ладно, сделала вид, что поверила. Ќо на обратном пути летела тем же я ом........ »нтересно получаетс€, то есть они специально став€т тип судна Ѕќ»Ќ√,но летают на я . Ќа сколько полноправны такие действи€ авиакомпании?????јвиакомпани€ вправе заменить тип ¬— без предварительного уведомлени€ и объ€снени€ причин!  ак об этом и ранее писалось - такие фокусы выделывает на 90 % только авиакомпани€ ётэйр. ƒругие авиакомпании на оставшиес€ 10 % мен€ют ¬— только при необходимости ( неисправность за€вленного судна или его не прибытие). ѕо факту получаетс€ следующее - пассажир выбирает компанию с устраивающим его типом самолета, в данном случае ётэйр с Ѕоингом, и покупает билет. ѕри этом может заплатить даже больше, чем кака€- нибудь условна€ "јльфа ÷ентавра" с я -42. Ќа выходе - тот же я -42, но за большие деньги!. ¬ судебной практике такие дела выигрышные на 100% и можно отсудить у авиакомпании приличные деньги в виде моральной компенсации. ѕри этом все судебные издержки покроет тот же ответчик( за справки о тарифе у других авиакомпаний на этом направлении с указанием ¬—). Ќа уголовную статью за мошенничество один такой факт не пот€нет, так как дл€ этого нужно собрать многочисленные факты по такой схеме, которые подтверд€т, что руководство авиакомпании специально совершает такие действи€ с целью получени€ дополнительных доходов. Ѕолее того, можно еще привлечь компанию за нарушении "«акона о конкуренции", так как ётэйр намеренно использует другие авиакомпании в виде аргумента с менее комфортабельными ¬— в свою пользу, при этом в последующем не выполн€€ своих об€зательств и тем самым лишает прибыли другие авиакомпании, выполн€ющие рейсы на данном направлении. ¬от так! ƒело Ѕ≈«¬џ»√–џЎЌќ≈!!! ≈сть одно правило. јвиакомпани€ может заменить тип ¬— или передать другому перевозчику без предварительного уведомлени€. ¬от и всЄ! ”же многие пытались! ¬алери€ в том числе. ¬се в попе))

ќтветить
—ообщени€ 5023 - 5072 из 10222
Ќачало | ѕред. | 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/utair/104.html 104 1 1