–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
13.02.16 16:11 √ость

ƒобрый день мною куплен билет минеральные воды- москва 11.02.2016г. є298 6145177785 на 29.02.2016г. при оформлении билета был случайно выбран вариант пролета без багажа, поскольку с таким оформлением как в ё“эйр € столкнулс€ первый раз ¬опрос ћогу ли € не отказыва€сь от билета доплатить, чтобы по приобретенному билету была возможность провести багаж до 23кг. и сделать это не в аэропорту минеральные воды а допустим в кассе аэропорта внуково?

ќтветить
09.02.16 2:21 инна

—пециалисты данной авиакомпании недавно совершили чудо. я ошибочно приобрела билеты вместо ћосква -—очи-ћосква, —очи-ћосква-—очи. Ѕилеты были супер дешевые и естественно невозвратные. я написала письмо в авиакомпанию и мне ответила ведущий менеджер  отова ёли€, котора€ вошла в мою ситуацию и в исключении всех правил помогла помен€ть ошибочные билеты на новые на те же даты в их компании. ’очу выразить бесконечную благодарность всем сотрудникам за то, что смогли помочь мне в сложившейс€ ситуации. ƒай Ѕог, чтобы таких людей в нашей жизни было больше! —пасибо!

ќтветить
01.02.16 20:59 јвиаэксперт

јвиаэксперт : √ость : ѕќћќ√»“≈ Ќј…“»  ¬»“јЌ÷»ё ƒЋя ќѕЋј“џ ѕќƒ“¬≈–∆ƒ≈Ќ»я ѕќЋ®“ј. www.myairlines.ru/pages/myOrder.jsf... ѕардон, не ту ссылку вставил utair.ru/information/tickets-and-documen...

ќтветить
01.02.16 20:58 јвиаэксперт

√ость : ѕќћќ√»“≈ Ќј…“»  ¬»“јЌ÷»ё ƒЋя ќѕЋј“џ ѕќƒ“¬≈–∆ƒ≈Ќ»я ѕќЋ®“ј. www.myairlines.ru/pages/myOrder.jsf...

ќтветить
01.02.16 0:01 √ость

ѕќћќ√»“≈ Ќј…“»  ¬»“јЌ÷»ё ƒЋя ќѕЋј“џ ѕќƒ“¬≈–∆ƒ≈Ќ»я ѕќЋ®“ј.

ќтветить
30.01.16 14:43 √ость

√ость : √ость : ѕочитаешь отзывы - так посме€тьс€ хочетс€ от тупости пассажиров!! ѕр€м так и пишут: ќпоздала на регистрацию на две минуты, и мен€ не вз€ли на рейс!! ))))) ќх милочка, а пораньше привезти свой зад в аэропорт вы не пробовали?? )))) »ли же опоздавшие на посадку - читайте информацию в посадочном талоне - там чЄтко указано врем€ окончани€ посадки!! » запомните, Ќикто не виноват в том, что вы не улетели кроме вас самих!ќчень при€тно почитать "умного",грамотного человека.—идит,такой,человек на своей "заднице"и "так ему посме€тьс€ хочетс€"и пишет вс€кую ху...ю.ѕр€м "милочка".ѕолностью согласна! ќпоздала, значит сама виновата. ¬сегда лучше раньше приехать в аэропорт, чем в притык во времени. “ак что кроме себе, винить некого. “ак то "милочка"!

ќтветить
23.01.16 15:36 “ать€на

Ћетела 18.01.16 —очи-ћосква.ѕришлось заплатить 1850 р за провоз парфюма(30 мл) в русной клади,где на обратном пути из ћосквы во врем€ регистрации на рейс нам сказали, что до 100 мл можно провозить. ¬идно нашему кассиру удобнее было вз€ть 1850 р,нежели помочь нам или отправить нас с этим вопросом к службе безопасности.—ев в самолет UT-250 это просто ужаас,гр€зный,зачахлый запах гр€зи в салоне,хим.чисткой вр€т ли он когда то пользовалс€,во врем€ полЄта нам не объ€вили ни высоту,ни врем€, ни температуру за бортом.Ѕортпроводница продемонстрировала только как пользоватьс€ жилетом и всееееее.» этот дотошный чавкающий голос в микрофоне,скорее это был студент,на англ €з лучше бы он вообще ни чего не говорил.Ўли на приземление,под нашими креслами произошЄл такоой хлопок,что все дернулись(скорее всего это выпустили шасси)...Ќу и конечно же,задержка рейса в оба конца по 30-40 мин

ќтветить
17.01.16 12:18 √ость

—ама€, лучша€ авиакомпани€.....все супер

ќтветить
17.01.16 7:23 Ќаталь€ Ѕорзенец

ѕервый раз столкнулась когда самолеты летают в  урган компании а представител€ нет от кампании уже как год. Ћетела из —анкт-ѕетербургав  урган через москву транзитом а чемоданчик не долетел. ј в  ургане поиском чемоданов аэропорт не занимаетс€ а на гор€чей линии ничего сказать не могут. Ќаписала притензию да вот беда в выходные не работают. ј € летела та к маме на 80 лет. » когда € получу свой чемодан одному богу известно а обратно через неделю в субботу вот так то никто ни за что не отвечает и телефоны не дают ни какие. Ќо это безобразие что компани€ с аэропортом не имеет св€зи.

ќтветить
15.01.16 8:20 √ость

√ость : ѕочитаешь отзывы - так посме€тьс€ хочетс€ от тупости пассажиров!! ѕр€м так и пишут: ќпоздала на регистрацию на две минуты, и мен€ не вз€ли на рейс!! ))))) ќх милочка, а пораньше привезти свой зад в аэропорт вы не пробовали?? )))) »ли же опоздавшие на посадку - читайте информацию в посадочном талоне - там чЄтко указано врем€ окончани€ посадки!! » запомните, Ќикто не виноват в том, что вы не улетели кроме вас самих!ќчень при€тно почитать "умного",грамотного человека.—идит,такой,человек на своей "заднице"и "так ему посме€тьс€ хочетс€"и пишет вс€кую ху...ю.ѕр€м "милочка".

ќтветить
15.01.16 1:52 √ость

ѕочитаешь отзывы - так посме€тьс€ хочетс€ от тупости пассажиров!! ѕр€м так и пишут: ќпоздала на регистрацию на две минуты, и мен€ не вз€ли на рейс!! ))))) ќх милочка, а пораньше привезти свой зад в аэропорт вы не пробовали?? )))) »ли же опоздавшие на посадку - читайте информацию в посадочном талоне - там чЄтко указано врем€ окончани€ посадки!! » запомните, Ќикто не виноват в том, что вы не улетели кроме вас самих!

ќтветить
15.01.16 0:52 √ость

9.01.16 г. Ћетел ћск. ƒуш. —амолет был очень гр€зный бортпроводница  азарина »рина относилась очень грубо с пассажирами не какого уважение к пассажирам

ќтветить
14.01.16 20:53 јвиаэксперт

ѕросто √ость : ѕо€вилась отлична€ возможность слетать на отдых(как вы€снилось а/к ё“эйр) “ак вот, в св€зи с непростой мировой обстановкой залезла в отзывы. » что € вижу!!! Ёто насколько нужно ненавидеть своих пассажиров, чтобы на конструктивные отзывы, отвечать открытым хамством!!! Ћетали мы часто, но не разу этой а/к, и так мне представл€етс€ не полетим с ними! p.s. согласна что случаи бывают разные и пассажиры не всегда бывают правы. Ќо! по вашим ответам мы судим в первую очередь о компании! тут только хамство пассажирам, даже читать непри€тно...((( “ут не отвечают официальные представители авиакомпании. ќбычно переругиваютс€ одни пассажиры с другими пассажирами.

ќтветить
14.01.16 20:19 ѕросто √ость

ѕо€вилась отлична€ возможность слетать на отдых(как вы€снилось а/к ё“эйр) “ак вот, в св€зи с непростой мировой обстановкой залезла в отзывы. » что € вижу!!! Ёто насколько нужно ненавидеть своих пассажиров, чтобы на конструктивные отзывы, отвечать открытым хамством!!! Ћетали мы часто, но не разу этой а/к, и так мне представл€етс€ не полетим с ними! p.s. согласна что случаи бывают разные и пассажиры не всегда бывают правы. Ќо! по вашим ответам мы судим в первую очередь о компании! тут только хамство пассажирам, даже читать непри€тно...(((

ќтветить
13.01.16 14:11 √ость

√ость : ”важаема€ авиакомпани€, у вас совесть есть? ”же на 27 часов задерживают рейс мск-анадырь и все по каким-то метеорологическим услови€м. ’от€ погода у нас уже нормальна€. —колько можно? » кто возьмет на себ€ расходы по замене билетов? 17.12.15 12:50 √ость ¬от в таких ситуаци€х и случаютс€ авиакатастрофы, когда летчики преувеличиваютсвои возможности - а вось пронесет. ¬се знают, что с но€бр€ по март мес€ц, пассажиров любого рейса, следовавшего в јнадырь может ждать посадка на запамном аэродроме по погодным услови€м. ѕочти каждый житель нашего региона по метеоуслови€м ожидал полета либо на  амчатке, либо в ћагадане, а то бывало, что самолет вообще возвращалс€ в аэропорт вылета. » никогда не было жалоб в адрес авиакомпании “рансаэро, что они не стали рисковать жизн€ми пассажиров и не посадили самолет во что бы то ни стало. ј вот то что люди испытали в этом самолете при посадке не забываемо.

ќтветить
12.01.16 21:41 √ость  он€ева

12 €нвар€ летели из аэропорта ¬ладикавказ транзитом в —анкт ѕетербург через ћоскву (¬нуково).¬ылет в 15 часов. ѕо прибытии в ѕулково багаж был утер€н. “олком объ€снить :"где багаж и получим ли мы его?" нам никто не собиралс€. “аких как мы оказалось 8 человек, прибывших этим же рейсом.„то нам делать? √де искать? » когда закончитс€ эта практика "недоставки багажа"?

ќтветить
12.01.16 4:23 Suzdalevadanilova

ѕытаюсь зарегистрироватьс€ онлайн из ѕетропавловска- амчатского в ћоскву, просто не пон€тно как это сделать. “аблица, котора€ предоставлена не вводит ни номера билета , ни брони. » тупик

ќтветить
11.01.16 17:50 √ость

√ость : ”важаема€ авиакомпани€, у вас совесть есть? ”же на 27 часов задерживают рейс мск-анадырь и все по каким-то метеорологическим услови€м. ’от€ погода у нас уже нормальна€. —колько можно? » кто возьмет на себ€ расходы по замене билетов? ј у вас совесть есть считать себ€ метеорологом, диплом то есть?

ќтветить
11.01.16 16:40 √ость

”важаема€ авиакомпани€, у вас совесть есть? ”же на 27 часов задерживают рейс мск-анадырь и все по каким-то метеорологическим услови€м. ’от€ погода у нас уже нормальна€. —колько можно? » кто возьмет на себ€ расходы по замене билетов?

ќтветить
11.01.16 10:14 ќльга

Ћетела транзитным рейсом 09 €нвар€ с  азани до ¬ладивостока рейс UT344 и с ¬нуково UT 583, до сих пор не знаю где мой багаж и никто не знает. ¬аш представитель »ус ≈вгений, которого кроме как улыбатьс€ во весь рот,видимо больше ничему не научили и даже мозги при рождении не дали, категорически отказалс€ общатьс€. Ќикогда больше не буду пользоватьс€ вашими услугами и всем расскажу, что авиакомпани€ воры. ƒа мо€ фамили€  рицка€ и готовьтесь к судебному процессу. ћне глубоко наплевать кто у вас там за что несет ответственность. “ак же как и впрочем наплевать вам на людей.

ќтветить
07.01.16 14:32 √ость

Ѕилет продали, через час при возврате бронь сн€ли, а денег не вернули, сказали билет невозвратный.  огда отмен€ли никто не предупреждал о невозвратном билете. “вари.

ќтветить
07.01.16 10:19 —ветлана

ќбратилась в компанию 3,4,5 €нвар€. Ќа мое обращение в контакт-центр (обратна€ св€зь)ответила ћеньщикова ќксана, старший специалист контакт-центра ѕјќ "јвиакомпани€ "ё“эйр". Ќаписала ответ на заданные вопросы. ѕрошло 4 дн€ (+3 письма).  то- нибудь квалифицировнно поможет мне? »ли в ¬ашей компании обратна€ св€зь это формальность?  рик души... — –ождеством ¬ас уважемые ютейровцы. ѕќћќ√»“≈ »—ѕ–ј¬»“№ ѕќЋќ∆≈Ќ»≈ ¬≈ў≈…!!!

ќтветить
06.01.16 17:30 ≈катерина

ѕосто€нно задерживают рейсы!!! ѕоздно объ€вл€ют об изменени€х!!!

ќтветить
05.01.16 21:54 »рина клюкина

4 €нвар€ 2016г. Ћетели из еревана рейсом ut874 . ѕолет был ужасным. ѕри взлете и посадке ощущали только ужас и страх, причем страха летать у мен€ нет.  идало то вверх, то вниз, кренило на бок. ќсновна€ часть полета была нормальной. »ногда командир пыталс€ что-то объ€вить, но св€зь обрывалась. Ѕортпроводники тоже делали сообщени€ скороговоркой, т.е. абсолютно формально. Ќе берусь оценивать мастерство экипажа, но сказать им спасибо €зык не повернулс€. Ёто было ужасно.

ќтветить
03.01.16 21:42 √ост

√ость : 01.01.2016 √ость ё “эйр оборзела совершенно. 25 декабр€ летела в ѕитер через ћоскву, купив билет за 14 тыщ (даже в јэрофлоте дешевле) ¬о врем€ полета дали воду, разбод€женный кофе, а перекусить (внимание) булочку размером с куриное €йцо, в которой € нашла микроскопический кусочек курицы и заветренный пластик огурца ! ¬се это € швырнула снова на поднос и вернула бортпроводнице. Ќа перелете из ћосквы в ѕитер дали только воду ! „то касаетс€ приземлени€, самолет так долбанулс€ о полосу, что сумка из рук вылетела, хорошо, что € пристегнута была...  ороче - никогда больше в ётэйр не обращусь и вам, дорогие сограждане, не советую. Ёта компани€ не уважает пассажиров ! ётэйр, а вам не кажетс€, что вы вконец оборзели? ѕочему вы приобрели билеты именно ётэйр? „ем соблазнила вас авиакомпани€ несмотр€ на дороговизну?  ак можно разбод€жить кофе, насколько € понимаю в самолете его дают в пакетированном виде? (не знаю, не пью)  ака€ пища вас бы удовлетворила за 1ч-1ч15м полета? ѕочему вы швыр€етесь едой? ѕочему снова, что до этого вы швыр€ли на поднос? ѕочему вы пренебрегли правилами безопасности и держали в руках сумку? ƒействительно хорошо, что вы были пристегнуты, а часто вы бываете не пристегнуты? √усь свинье не согражданин

ќтветить
29.12.15 2:50 √ость

Ћюди не летайте ётейром

ќтветить
22.12.15 2:04 фарход

«дравствуйте. ’очу узнать сколько стоить лишний кг рейс ћосква-ƒушанбе?

ќтветить
22.12.15 2:01 √ость

«арнигор : «дравствуйте. ’очу узнать сколько стоить лишний кг рейс ћосква-ƒушанбе?

ќтветить
17.12.15 12:50 √ость

¬от в таких ситуаци€х и случаютс€ авиакатастрофы, когда летчики преувеличиваютсвои возможности - а вось пронесет. ¬се знают, что с но€бр€ по март мес€ц, пассажиров любого рейса, следовавшего в јнадырь может ждать посадка на запамном аэродроме по погодным услови€м. ѕочти каждый житель нашего региона по метеоуслови€м ожидал полета либо на  амчатке, либо в ћагадане, а то бывало, что самолет вообще возвращалс€ в аэропорт вылета. » никогда не было жалоб в адрес авиакомпании “рансаэро, что они не стали рисковать жизн€ми пассажиров и не посадили самолет во что бы то ни стало. ј вот то что люди испытали в этом самолете при посадке не забываемо. Eysmont14 : √ость : ’очетс€, чтобы у авиакомпании ётейр в приоритете все же была Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“№ пассажиров, а не испытывать профессионализм пилотов. я понимаю, что дл€ летчика посадить самолет в таких услови€х, это как сдать очередной экзамен, но не с пассажирами. јга, а потом читаешь кучу негативных отзывов типа: самолет задержалс€ / ушел на запасной, € опоздал на поезд / на важную встречу / к рожам своей кошки!!!  то мне возместит! » не надо про метеоуслови€ врать!!! ¬он ”рюпинск Ёйрлайнс не стал уходить на запасной, значит, и ¬ы могли!!! ѕросто не надо додумывать за летчиков, какое надо было прин€ть решение, пожалуйста. »м там в кабине гораздо виднее, чем любому пассажиру в иллюминатор.

ќтветить
17.12.15 9:01 Eysmont14

√ость : ’очетс€, чтобы у авиакомпании ётейр в приоритете все же была Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“№ пассажиров, а не испытывать профессионализм пилотов. я понимаю, что дл€ летчика посадить самолет в таких услови€х, это как сдать очередной экзамен, но не с пассажирами. јга, а потом читаешь кучу негативных отзывов типа: самолет задержалс€ / ушел на запасной, € опоздал на поезд / на важную встречу / к рожам своей кошки!!!  то мне возместит! » не надо про метеоуслови€ врать!!! ¬он ”рюпинск Ёйрлайнс не стал уходить на запасной, значит, и ¬ы могли!!! ѕросто не надо додумывать за летчиков, какое надо было прин€ть решение, пожалуйста. »м там в кабине гораздо виднее, чем любому пассажиру в иллюминатор.

ќтветить
17.12.15 7:49 √ость

√ость : «адержка рейса больше чем на сутки.Ќе правда ¬аша.«адержки нет.

ќтветить
17.12.15 0:21 √ость

«адержка рейса больше чем на сутки.

ќтветить
15.12.15 16:32 √ость

Ќе думаю, что пилоты “рансаэро были менее профессиональны, однако при таких метеоуслови€х они предпочитали лететь на запасной. √ость : ќткуда ¬ы знаете что ÷”ѕ предлагал им уйти на запасной?Ѕыли в кабине у пилотов и участвовали в радиообмене? ” каждого  ¬— есть свой личный метеоминимум. » чем он выше, тем больше возможности имеет летный состав на прин€тие решени€ дл€ посадки. ≈сли он низкий, то ¬— уходит на запасной. ≈сли высокий, как в ¬ашем случае, то  ¬— совершает посадку основыва€сь на своем опыте и как правило вручную. ѕоэтому здесь нет никакого экстрима, а есть элементарный высокий профессионализм. Ќе спорю, что во всем должны быть пределы разумности, но летчики не камикадзе, в большинстве случаев оценивают обстановку. ј если дл€ ¬ас это т€жкое испытание, то можно ездить поездами.

ќтветить
15.12.15 16:27 √ость

’очетс€, чтобы у авиакомпании ётейр в приоритете все же была Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“№ пассажиров, а не испытывать профессионализм пилотов. я понимаю, что дл€ летчика посадить самолет в таких услови€х, это как сдать очередной экзамен, но не с пассажирами.

ќтветить
15.12.15 15:49 √ость

ј вмеж свой профессионализм летчики должны показывать в крайней нештатной ситуации, когда нет выбора. ј когда есть выбор уйти на запасной аэродром и не издеватьс€ над пассажирами, то думаю что надо выбирать безопасность. Ѕолее веро€тно, что авиакомпании неввгодно срдержать пассажиров в елизово или в магадане. ѕроще попробовать сесть с четвертого раза. ќткуда ¬ы знаете что ÷”ѕ предлагал им уйти на запасной? Ѕыли в кабине у пилотов и участвовали в радиообмене? ” каждого  ¬— есть свой личный метеоминимум. » чем он выше, тем больше возможности имеет летный состав на прин€тие решени€ дл€ посадки. ≈сли он низкий, то ¬— уходит на запасной. ≈сли высокий, как в ¬ашем случае, то  ¬— совершает посадку основыва€сь на своем опыте и как правило вручную. ѕоэтому здесь нет никакого экстрима, а есть элементарный высокий профессионализм. Ќе спорю, что во всем должны быть пределы разумности, но летчики не камикадзе, в большинстве случаев оценивают обстановку. ј если дл€ ¬ас это т€жкое испытание, то можно ездить поездами.

ќтветить
15.12.15 15:45 √ость

я точно знаю что им предложили уйти на запасной, хоть и не сидела в кабине пилота. ≈здить на поезде тоже не получитьс€, у нас нет железнодорожного сообщени€. ќткуда ¬ы знаете что ÷”ѕ предлагал им уйти на запасной? Ѕыли в кабине у пилотов и участвовали в радиообмене? ” каждого  ¬— есть свой личный метеоминимум. » чем он выше, тем больше возможности имеет летный состав на прин€тие решени€ дл€ посадки. ≈сли он низкий, то ¬— уходит на запасной. ≈сли высокий, как в ¬ашем случае, то  ¬— совершает посадку основыва€сь на своем опыте и как правило вручную. ѕоэтому здесь нет никакого экстрима, а есть элементарный высокий профессионализм. Ќе спорю, что во всем должны быть пределы разумности, но летчики не камикадзе, в большинстве случаев оценивают обстановку. ј если дл€ ¬ас это т€жкое испытание, то можно ездить поездами.

ќтветить
15.12.15 15:03 √ость

√ость : √ость : Ќаблюдала 14 декабр€ посадку самолета Ѕоинг 767-200, летевшего из ћосквы в аэропорту города јнадырь можно сказать в экстремальных услови€х. ƒл€ мен€ это был стресс на весь день и эта картина будет снитьс€ еще наверно очень долго. ¬ этот день в городе было штормовое предупреждение, третий день был сильный ветер с метелью, порывами до 30 метров в секунду. “очто самолет вылетел из ћосквы было уже сюрпризом, так как синоптики давали на весь день штормовое предупреждение. Ќу ладно вылетели, скорее всего пойдут на запасной. Ќет. Ќаблюдали за происход€щим из окна. ƒва круга сделали над городом, не снижались. Ќа третий пошли на посадку. я в шоке, самолет сносило от полосы, и это было видно невооруженным глазом, видно было что его тресет и он весь ходуном, считанные секунды до посадки, все ходуном, € в шоке и тут резкий набор высоты.... слава Ѕогу все обошлось, мне показалось что сейчас эта туша залетит в дом. ќни пошли на четвертый круг. я не поверила своим глазам, что после всего этого они пытаютс€ оп€ть сесть. Ѕедные люди которые были в самолете. я бы не выдержала такого. ƒумаю блевали все. Ќа четвертый раз они сели. ’очу спросить у работников авиакомпании, пилотов этого рейса- ƒЋя „≈√ќ “ј »≈ ѕќƒ¬»√»? «ачем?  артина эта у мен€ уже какой день перед глазами. Ќасколько мне известно, из центра управлени€ полетами им сразу сказали идти на запасной. «наю точно, что ј  “рансаэро такие виражи с пассажирами не вытвор€ли. ќдна неудачна€ попытка сесть и все, уходили на  амчатку, либо вообще не вылетали из ћосквы. Ќе один раз приходилось ждать погоды в ћагадане или в ≈лизово. Ќо такое € видела впервые. “акое ощущение что это не пассажирский самолет с людьми, а какой то испытательный полет в экстремальных погодных услови€х. ’отелось бы верить, что больше такое пилоты этой авиакомпании вытвор€ть не будут. ќткуда ¬ы знаете что ÷”ѕ предлагал им уйти на запасной? Ѕыли в кабине у пилотов и участвовали в радиообмене? ” каждого  ¬— есть свой личный метеоминимум. » чем он выше, тем больше возможности имеет летный состав на прин€тие решени€ дл€ посадки. ≈сли он низкий, то ¬— уходит на запасной. ≈сли высокий, как в ¬ашем случае, то  ¬— совершает посадку основыва€сь на своем опыте и как правило вручную. ѕоэтому здесь нет никакого экстрима, а есть элементарный высокий профессионализм. Ќе спорю, что во всем должны быть пределы разумности, но летчики не камикадзе, в большинстве случаев оценивают обстановку. ј если дл€ ¬ас это т€жкое испытание, то можно ездить поездами.∆ыть в јнадыре,это уже экстрим

ќтветить
15.12.15 14:42 √ость

√ость : Ќаблюдала 14 декабр€ посадку самолета Ѕоинг 767-200, летевшего из ћосквы в аэропорту города јнадырь можно сказать в экстремальных услови€х. ƒл€ мен€ это был стресс на весь день и эта картина будет снитьс€ еще наверно очень долго. ¬ этот день в городе было штормовое предупреждение, третий день был сильный ветер с метелью, порывами до 30 метров в секунду. “очто самолет вылетел из ћосквы было уже сюрпризом, так как синоптики давали на весь день штормовое предупреждение. Ќу ладно вылетели, скорее всего пойдут на запасной. Ќет. Ќаблюдали за происход€щим из окна. ƒва круга сделали над городом, не снижались. Ќа третий пошли на посадку. я в шоке, самолет сносило от полосы, и это было видно невооруженным глазом, видно было что его тресет и он весь ходуном, считанные секунды до посадки, все ходуном, € в шоке и тут резкий набор высоты.... слава Ѕогу все обошлось, мне показалось что сейчас эта туша залетит в дом. ќни пошли на четвертый круг. я не поверила своим глазам, что после всего этого они пытаютс€ оп€ть сесть. Ѕедные люди которые были в самолете. я бы не выдержала такого. ƒумаю блевали все. Ќа четвертый раз они сели. ’очу спросить у работников авиакомпании, пилотов этого рейса- ƒЋя „≈√ќ “ј »≈ ѕќƒ¬»√»? «ачем?  артина эта у мен€ уже какой день перед глазами. Ќасколько мне известно, из центра управлени€ полетами им сразу сказали идти на запасной. «наю точно, что ј  “рансаэро такие виражи с пассажирами не вытвор€ли. ќдна неудачна€ попытка сесть и все, уходили на  амчатку, либо вообще не вылетали из ћосквы. Ќе один раз приходилось ждать погоды в ћагадане или в ≈лизово. Ќо такое € видела впервые. “акое ощущение что это не пассажирский самолет с людьми, а какой то испытательный полет в экстремальных погодных услови€х. ’отелось бы верить, что больше такое пилоты этой авиакомпании вытвор€ть не будут. ќткуда ¬ы знаете что ÷”ѕ предлагал им уйти на запасной? Ѕыли в кабине у пилотов и участвовали в радиообмене? ” каждого  ¬— есть свой личный метеоминимум. » чем он выше, тем больше возможности имеет летный состав на прин€тие решени€ дл€ посадки. ≈сли он низкий, то ¬— уходит на запасной. ≈сли высокий, как в ¬ашем случае, то  ¬— совершает посадку основыва€сь на своем опыте и как правило вручную. ѕоэтому здесь нет никакого экстрима, а есть элементарный высокий профессионализм. Ќе спорю, что во всем должны быть пределы разумности, но летчики не камикадзе, в большинстве случаев оценивают обстановку. ј если дл€ ¬ас это т€жкое испытание, то можно ездить поездами.

ќтветить
15.12.15 14:25 ¬ладислав

√ость : Ќа мой взгл€д в компании по€вл€ютс€ признаки банкротства. “ак например, начинаютс€ всевозможные поборы с пассажиров. ' а именно, ведена дополнительна€ плата если багаж состоит из двух мест и не превышает разрешЄнную норму. ћы видели такие примеры у авиакомпаний которые уже исчезли с рынка авиаперевозок. ќбщий отзыв- неуд! ≈сли ¬ы увидели в этом признаки банкротства,то оно грозит всем российским авиакомпани€м. ¬ы видимо уже очень давно не летали самолетами. Ёто в поезде можно несколько баулов с собой тащить на одно место. ѕри авиаперелетах уже давно единое правило: один билет- одно место багажа. ” ётэйр это не более 20 кг, включа€ ручную кладь. ¬ других авиакомпани€х нормы выше - не более 23 кг. + одно место багажа 7/8 кг. ручна€ кладь. ћогли бы что-то вз€ть с собой в салон, сдав остальное в багаж одним местом. Ќе надо с больной головы на здоровую перекидывать собственные "неуды".

ќтветить
15.12.15 13:36 √ость

Ќаблюдала 14 декабр€ посадку самолета Ѕоинг 767-200, летевшего из ћосквы в аэропорту города јнадырь можно сказать в экстремальных услови€х. ƒл€ мен€ это был стресс на весь день и эта картина будет снитьс€ еще наверно очень долго. ¬ этот день в городе было штормовое предупреждение, третий день был сильный ветер с метелью, порывами до 30 метров в секунду. “очто самолет вылетел из ћосквы было уже сюрпризом, так как синоптики давали на весь день штормовое предупреждение. Ќу ладно вылетели, скорее всего пойдут на запасной. Ќет. Ќаблюдали за происход€щим из окна. ƒва круга сделали над городом, не снижались. Ќа третий пошли на посадку. я в шоке, самолет сносило от полосы, и это было видно невооруженным глазом, видно было что его тресет и он весь ходуном, считанные секунды до посадки, все ходуном, € в шоке и тут резкий набор высоты.... слава Ѕогу все обошлось, мне показалось что сейчас эта туша залетит в дом. ќни пошли на четвертый круг. я не поверила своим глазам, что после всего этого они пытаютс€ оп€ть сесть. Ѕедные люди которые были в самолете. я бы не выдержала такого. ƒумаю блевали все. Ќа четвертый раз они сели. ’очу спросить у работников авиакомпании, пилотов этого рейса- ƒЋя „≈√ќ “ј »≈ ѕќƒ¬»√»? «ачем?  артина эта у мен€ уже какой день перед глазами. Ќасколько мне известно, из центра управлени€ полетами им сразу сказали идти на запасной. «наю точно, что ј  “рансаэро такие виражи с пассажирами не вытвор€ли. ќдна неудачна€ попытка сесть и все, уходили на  амчатку, либо вообще не вылетали из ћосквы. Ќе один раз приходилось ждать погоды в ћагадане или в ≈лизово. Ќо такое € видела впервые. “акое ощущение что это не пассажирский самолет с людьми, а какой то испытательный полет в экстремальных погодных услови€х. ’отелось бы верить, что больше такое пилоты этой авиакомпании вытвор€ть не будут.

ќтветить
14.12.15 16:02 √ость

Ќа мой взгл€д в компании по€вл€ютс€ признаки банкротства. “ак например, начинаютс€ всевозможные поборы с пассажиров. ' а именно, ведена дополнительна€ плата если багаж состоит из двух мест и не превышает разрешЄнную норму. ћы видели такие примеры у авиакомпаний которые уже исчезли с рынка авиаперевозок. ќбщий отзыв- неуд!

ќтветить
12.12.15 16:06 √ость

“ак на аэрофлоте том же так уже давно... я насчет багажа...

ќтветить
09.12.15 22:07 јвиаэксперт

¬ладимир : Ћетим с Ѕлаговещенска до ћосквы через Ќовосибирск в Ќовосибирске пересаживаемс€ на другой борт этой же а\компании перерыв около 7 часов.  акие наши права. ¬аше право тихо сидеть и ждать следующего рейса. ¬о врем€ ожидани€, которое не св€зано с задержкой вылета или отменой рейса, авиакомпани€ не несет каких либо об€зательств вроде кормлени€ или гостиницы.

ќтветить
09.12.15 13:53 ¬ладимир

Ћетим с Ѕлаговещенска до ћосквы через Ќовосибирск в Ќовосибирске пересаживаемс€ на другой борт этой же а\компании перерыв около 7 часов.  акие наши права.

ќтветить
06.12.15 23:21 ¬јЋ»¬ј »–»Ќј √ость

Ћетели с ћосквы во ¬ладикавказ а полетели в ћин воды,сказали сразу с€дете в автобус и повезут во ¬лад каз,в итоге приехали сами на свои деньги,и разницу не вернули,даже извинение не попросили,а € летала с больным ребЄнком,а кому до этого дела!!!!» что € отдала за билеты 31000т,ѕочему не корм€т???? Ћадно выпивку убрали, билеты дорогие,и раздают булочки,,,,ѕозор,ѕозор,ћне кажетс€ ничего не помен€етс€,будет такой же бардак,вы хоть читаете и делаете выводы!!!!!

ќтветить
04.12.15 15:21 √ость

01.12.2015 –ейс ё“ 584. ¬ладивосток - ћосква. за 28000 руб 1 раз покормили, не предложили ни пледа ни подушек ни тапочек.///////////////////////// ќткуда 28 тыр.? bilet.airlines-inform.ru/flights/VVO1512... 11175руб.

ќтветить
27.11.15 11:13 √ость

√ост : Alex : „то-то странное случилось сегодн€ с рейсом UT-362 за 23.11.2015? ѕосле вылета из ћагнитогорска в 08:00 самолет вернулс€, по сообщению  ¬— - по техпричине. Ќормально так, что эта техпричина позволила самолет выпустить, обнаружилась в воздухе и помешала полет продолжить. 40мин вырабатывал топливо кружа над городом. ¬ ћоскву пассажиры вылетели на запасном самолете только в 12:49! Ќикто никому не объ€снил причины, до последнего момента не было информации о точной дате вылета. «апасной самолет, прибывший из ”фы целый час сто€л в ћагнитогорске, а пассажиров в него не сажали. ќн что, тоже был не совсем исправный? „то думали люди, которые уже натерпелись не совсем при€тных минут кружа в неисправном самолете над городом, смотр€ на то, как техники бегают вокруг €кобы исправного самолета, который их сейчас должен везти? —амое досадное - никто никому ничего не объ€сн€ет, представительства ётэйр в ћагнитогорске просто нет! ¬о народ, им за пару часов прислали резервный борт, нет, не довольны. ” вас наверное машина в пути не разу не ломалась? ≈сли вам никто не объ€снил причин, то откуда же вы знаете что по техпричине? јх да  ¬— же сказал, однако забыл, паскудник, сообщить заводской номер вышедшего из стро€ агрегата. »нфа о планируемом движении рейса несомненно была предоставлена в аэропорт, подан ‘ѕЋ, пишите жалобу, будут разбиратьс€ с аэропортом почему информаци€ не была доведена.  онечно резервный борт был неисправен - он не был заправлен топливом и водой, загружен бортпитанием и самое точтовголовеникакнеукладываетс€ он прилетел без противооткатных колодок сразу на колесах из-за чего магнитогорских техникам пришлось побегать вокруг самолета. 100 лет авиации такого возмутительного случа€ не было. јвиаэксперт : » в авиации «оѕѕ не действует Ёксперт не надоело позоритьс€? «о«ѕѕ "заточен" на приобретение товаров и услуг в сфере потребительского рынка. ѕор€док предоставлени€ услуг по авиаперевозкам регламентируетс€ ¬оздушным кодексом и ѕравила авиаперевозок. ѕоэтому ни одна стать€ «о«ѕѕ в данной ситуации не применима. Ќазовите хоть одну статью, которую можно применить. ћне приходилось года четыре назад подавать в суд на авиакомпанию.“ак там фигурировали статьи только из ¬оздушного кодекса, ѕравил авиаперевозок и √ражданского кодекса ( в плане компенсации морального вреда). Ѕольше ничего.

ќтветить
26.11.15 5:18 √ост

Alex : „то-то странное случилось сегодн€ с рейсом UT-362 за 23.11.2015? ѕосле вылета из ћагнитогорска в 08:00 самолет вернулс€, по сообщению  ¬— - по техпричине. Ќормально так, что эта техпричина позволила самолет выпустить, обнаружилась в воздухе и помешала полет продолжить. 40мин вырабатывал топливо кружа над городом. ¬ ћоскву пассажиры вылетели на запасном самолете только в 12:49! Ќикто никому не объ€снил причины, до последнего момента не было информации о точной дате вылета. «апасной самолет, прибывший из ”фы целый час сто€л в ћагнитогорске, а пассажиров в него не сажали. ќн что, тоже был не совсем исправный? „то думали люди, которые уже натерпелись не совсем при€тных минут кружа в неисправном самолете над городом, смотр€ на то, как техники бегают вокруг €кобы исправного самолета, который их сейчас должен везти? —амое досадное - никто никому ничего не объ€сн€ет, представительства ётэйр в ћагнитогорске просто нет! ¬о народ, им за пару часов прислали резервный борт, нет, не довольны. ” вас наверное машина в пути не разу не ломалась? ≈сли вам никто не объ€снил причин, то откуда же вы знаете что по техпричине? јх да  ¬— же сказал, однако забыл, паскудник, сообщить заводской номер вышедшего из стро€ агрегата. »нфа о планируемом движении рейса несомненно была предоставлена в аэропорт, подан ‘ѕЋ, пишите жалобу, будут разбиратьс€ с аэропортом почему информаци€ не была доведена.  онечно резервный борт был неисправен - он не был заправлен топливом и водой, загружен бортпитанием и самое точтовголовеникакнеукладываетс€ он прилетел без противооткатных колодок сразу на колесах из-за чего магнитогорских техникам пришлось побегать вокруг самолета. 100 лет авиации такого возмутительного случа€ не было. јвиаэксперт : » в авиации «оѕѕ не действует Ёксперт не надоело позоритьс€?

ќтветить
25.11.15 16:05 ƒобрый

¬ыражаю благодарность авиакомпании за то что быстро и безопасно доставили мен€ из  алининграда в ћоскву и обратно!

ќтветить
23.11.15 11:42 Alex

„то-то странное случилось сегодн€ с рейсом UT-362 за 23.11.2015? ѕосле вылета из ћагнитогорска в 08:00 самолет вернулс€, по сообщению  ¬— - по техпричине. Ќормально так, что эта техпричина позволила самолет выпустить, обнаружилась в воздухе и помешала полет продолжить. 40мин вырабатывал топливо кружа над городом. ¬ ћоскву пассажиры вылетели на запасном самолете только в 12:49! Ќикто никому не объ€снил причины, до последнего момента не было информации о точной дате вылета. «апасной самолет, прибывший из ”фы целый час сто€л в ћагнитогорске, а пассажиров в него не сажали. ќн что, тоже был не совсем исправный? „то думали люди, которые уже натерпелись не совсем при€тных минут кружа в неисправном самолете над городом, смотр€ на то, как техники бегают вокруг €кобы исправного самолета, который их сейчас должен везти? —амое досадное - никто никому ничего не объ€сн€ет, представительства ётэйр в ћагнитогорске просто нет!

ќтветить
—ообщени€ 2323 - 2372 из 10222
Ќачало | ѕред. | 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/utair/158.html 158 1 1