–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
24.11.17 7:25 √ость

11но€бр€ бронирую билеты, ставлю бронь на 20.40 вылет из ћинеральных ¬од, мне выходит окно заполнить все пол€, после чего оплата. ќплатила, иииии что мне приходит! ¬рем€ и номер рейса вам сообщат за день до вылета. Ќу € спокойна€, € ведь заполн€ла на 20.40, думаю обрат€т на это внимание. Ќо хер там, что называетс€. ќни присылают мне билеты на 06.00 утра!!!! » их не волнует, что € с ребЄнком, что врем€ выбирала вечернее, что мне не удобно утром, что есть дела. ѕодстава нереальна€. „то могу сказать .....вно, а не компани€. Ѕилеты естественно возврату и обмену не подлежат. Ёто мо€ последн€€ поездка на данной авиалинии. ’очетс€ адресовать им все самые худшие матерные слова ..... ≈катерина, ѕрежде чем оплачивать билет, читайте услови€. ” авиакомпании есть самый низкий тариф, по которому врем€ рейсов становитьс€ известно на конкретные вылета. ’апнут за три копейки не чита€, а компани€ г... .

ќтветить
19.11.17 18:42 ћаксим

—тыдно в 21 веке иметь платную службу поддержки! 54 рубл€ минута! в смеетесь? € забронировал дл€ себ€ перелет со стыковками которые мен€ устраивали - компани€ пересаживает мен€ на другие рейсы, наруша€ стыковку и вынужда€ мен€ тратить 500 рублей на звонок в службу поддержки дл€ того чтобы решить вопрос! Ёто дно конкретное. Ѕуду впредь старатьс€ избегать пользоватьс€ вашими услугами и не порекомендую никому. мое им€ ћаксим ѕрозоров, тел.89118559925

ќтветить
19.11.17 15:04 akula

»рине и прочим "голодающим" ѕро то, что на рейсах ётэйр не корм€т (за исключением самых "дальних" рейсов длительностью более 4 часов), сказано на сайте авиакомпании. Ёту информацию никто не скрывает. ≈ду (платную) можно заказать аж в момент покупки билета, ну и разный перекус продаетс€ на борту. „итайте внимательно

ќтветить
18.11.17 20:15 √ость

ƒобрый день! ќднажды летал в Ѕерлин из ¬нуково. –ейс был по расписанию. —амолет оооочень старый, но в целом все ок, учитыва€, что цена была очень демократична€. —ейчас ценнова€ политика безумна€, € бы даже сказал бездумна€. Ѕилет стоит на 300 рублей меньше, чем у јэрофлот. Ќо јэрофлот - это и багаж и питание и отличный сервис, а вот Utair - может быть стаканчик воды принесут, а может и нет, да и без багажа и сервис никакой. “ак что мониторить необходимо цены, если разница небольша€, то отказывайтесь от Utair в пользу лучшего перевозчика.

ќтветить
18.11.17 16:31 Farzina

я летела из ƒушанбе в ¬ену.¬ ћоскве начали придиратьс€ к моему ручному багажу.¬ итоге мне аришлось заплатить еще 50И за багаж.ƒл€ мен€ было это не проблемой, проблема было в том что это девушка придиралась только к иногородним люд€м. огда € вошла в салон самолета ,обратила внимание, что у большинства русских угооо какие багажи были.я считаю ,что если делаешь замечание ,то всех надо одним глазом смотреть ,а не делить на своих и чужих.ћы тоже платим столько же как и русские.ѕолный рассизм!!

ќтветить
17.11.17 14:45 јлександр

ѕри покупке билета с пересадкой было выбрано наименьшее врем€ ожидани€ в ћоскве. ѕосле оплаты пришли Ѕилеты с максимально возможным временем ожидани€ в ћоскве. ѕочему так произошло?  ак теперь попасть на тот рейс, на который изначально планировал?

ќтветить
16.11.17 23:02 olegsoroking@gmail.com

сим : когда ютэйр возобновит полеты из „≈Ѕќ —ј–? ѕо мнению большинства:"никогда и пусть не возобновл€ют рейс", потому что ётэйр не будет выставл€ть тариф на перевозки ниже тех, по которым „ебоксарцы просто не смогут летать из-за невысокого среднего уровн€ доходов при наличии возможности добиратьс€ более бюджетным способом (например BlaBlacar, который активно наращивает свою долю в рынке перевозок на маршруте „ебоксары- ћосква), потому что Nordwind и иногда ѕобеда предлагают тарифы на 50% ниже ётэйровского.

ќтветить
16.11.17 23:01 olegsoroking@gmail.com

сим : когда ютэйр возобновит полеты из „≈Ѕќ —ј–? ѕо мнению большинства:"никогда и пусть не возобновл€ют рейс", потому что ётейр не будет выставл€ть тариф на перевозки ниже тех, по которым „ебоксарцы просто не смогут летать из-за невысокого среднего уровн€ доходов при наличии возможности добиратьс€ более бюджетным способом (например BlaBlacar, который активно наращивает свою долю в рынке перевозок на маршруте „ебоксары- ћосква).

ќтветить
16.11.17 20:30 √ость

«дравствуйте.  упили 2 билета на полет "без точного времени вылета". Ќас 2 человека, билеты оформлены одним заказом, пришли на почту как одно вложение. ¬опрос - может быть так, что мы полетим в разное врем€?

ќтветить
16.11.17 17:16 √ость

√ость : —ама€ худша€ компани€!!!!  оторый раз, задерживают! ќтвратительное обслуживание! Ѕольше услугами данной компании пользоватьс€ не буду! Ћетайте аэрофлотом в 15 раз дороже

ќтветить
16.11.17 15:06 √ость јльбина

Ћетала 3 но€бр€ в ћоскву и обратно 7 но€бр€.... Ќу, правда ...совсем уж так экономить...слов нет: пакетик ча€ оценили в 150р...”ж на чае экономить...??? јвторитет компании резко упал в моих глазах. –€дом сидела бабушка лет под 80.  ак мне ее стало жалко когда в ответ на просьбу дать чаю, ей озвучили сумму ... оробка с 200 пакетиками ча€ стоит 150р. ћожно 2 полета напоить чаем 200 человек за такую сумму. ¬ погоне за чем? ƒаже не в чае дело... мне он не нужен...Ќе за копейки летала: туда обратно отдала 6150р. «аметьте, летела ... не за 1000 и не за 2000....∆аль...

ќтветить
13.11.17 10:47 –оман

ƒобрый день, я допустил ошибку в билете, подскажите, пожалуйста, как можно исправить паспортные данные - одну цифру? —пасибо.

ќтветить
12.11.17 9:05 ¬оркутинец

√ость : ћожно ли лететь с рюкзаком как с ручной кладью? ћожно, если он не превышает соответствующих габаритов и веса

ќтветить
12.11.17 8:58 ¬оркутинец

—ветлана : ѕросто нет слов от беспредела,который устроил ютейр!мой друг благодар€ вам не попадает на похороны своего дедушки!мало того,что вы не обеспечили вылет из “юмени,так из-за вас же на ваш следующий рейс с ћосквы на ћинск он тоже не успел!и более того из-за вас он не успел на следующий самолЄт до ќдессы!изза вас сгорели три билета!итак из-за срочности купленные в кредит!как вам не стыдно указывать номер гор€чей линии на сайте который обслуживает только каких то частников программы статус,а дл€ обычных пассажиров делать звонок платным!мы о вас за€вим везде где можно! Ёмм... ј позвольте встречный вопрос: почему вы не оформили единый билет? ƒо ћинска он оформл€етс€ точно, и у ё“ов туда то ли два, то ли три рейса в день. ќпоздали на ваш из-за задержки первого сегмента - без проблем по единому билету сажают на следующий. Ќу а если делать самосто€тельную стыковку, то врем€ необходимо закладывать не менее п€ти часов - именно на случай задержки. —ейчас ветра и туманы, и если лететь опасно - самолЄт не полетит. “ака€ вот плоха€ компани€: не смогла помен€ть погоду и не подвергла пассажиров рискам.

ќтветить
11.11.17 23:13 ћарина

ќчень обидно и непри€тно, опоздала на регистрацию на 5 мин, до вылета самолЄта оставалось 40 мин, не пустили на рейс, хот€ девушка на стойке пыталась, руководство прин€ло "приговор"!!!! „тоб вы разорились!!!

ќтветить
11.11.17 19:05 кирилл

√де-то мелким шрифтом написали что рейс без багажа , хот€ потом так и не нашЄл где это написано. ¬ итоге получилось что пришлось заплатить в 1,5 раза больше ... отвратительно

ќтветить
11.11.17 1:38 √ость

—ама€ худша€ компани€!!!!  оторый раз, задерживают! ќтвратительное обслуживание! Ѕольше услугами данной компании пользоватьс€ не буду!

ќтветить
09.11.17 19:17 √ость

ƒобрый вечер, может кто нибудь подскажет. —обралс€ купить 2 билета ћинск-—амара-ћинск, на 21.11-24.11. Ќашел промокод в нете DUDUKIST(вроде как истек, но думаю мало ли) ввел, система мне выбила. „то делать, оплачивать ?

ётэйр (Utair) 
ќтветить
08.11.17 17:20 √ость

јнна : ƒобрый день.  то-то может мне доступно объ€снить, можно ли рассчитывать на места в первом р€ду без доплаты, если летим с 8-мес€чным малышом? ¬ авиакомпании на письма робот какой-то отвечает отвечает, честное слово.. »ли нас посад€т куда придЄтс€? Ќасколько помню, рассто€ние между креслами там небольшое, с ребЄнком на руках будет некомфортно, м€гко говор€.. ƒа, будет не комфортно поэтому оставл€йте 8 мес€чного ребенка дома.

ќтветить
08.11.17 14:03 Eysmont14

јнтон : Ѕортпроводники " на голову сели" нам пасажирам! »м руководство видимо так разв€зали руки, по. поводу высаживани€ пасажиров, которые по их мнению этого не достойны?! Ќу эти —егодн€ рейс москва-казань, злюща€ бортпроводница устала и не выспалась видимо, спровоцировала конфликт в салоне самолета до взлета. ѕарень ей слова плохого не сказал, так она там "на г...но исходила" и всетаки выставили его. ¬есь салон ей и остальному персоналу говор€т в лицо, что это она сама, по своей инициативе ну врет так сказать, не понравилось ей понимаешь что у него золота€ карта! ќна пут понимаешь королевна и всЄ тут. Ќа то что весь салон пен€ет на неЄ, персонал не интересует.  апитан задержал рейс на час! ƒети, женщине плохо, все опаздывают, она наслаждаетс€ своей властью. ѕарню низачто испортили и настроение и врем€ и проблем подкинули! —н€ли с рейса от него чуть пахло спиртным, так они чтоб свою правоту доказать начали обвин€ть его мол он пь€ный и неадекватный. ј ведь он безупречно коректно разговаривал пока над ним весь персонал измывалс€. ѕозвали полицию, и уж пожилые пасажиры стали роптать на проводников, и все кто р€дом присутствовал остались неуслышанными,- нет сн€ли его с рейса! —уть претензий-то его к нему или наоборот в чем?  то там как с кем разговаривал - вторично, проверить это невозможно

ќтветить
08.11.17 13:32 јнтон

Ѕортпроводники " на голову сели" нам пасажирам! »м руководство видимо так разв€зали руки, по. поводу высаживани€ пасажиров, которые по их мнению этого не достойны?! Ќу эти —егодн€ рейс москва-казань, злюща€ бортпроводница устала и не выспалась видимо, спровоцировала конфликт в салоне самолета до взлета. ѕарень ей слова плохого не сказал, так она там "на г...но исходила" и всетаки выставили его. ¬есь салон ей и остальному персоналу говор€т в лицо, что это она сама, по своей инициативе ну врет так сказать, не понравилось ей понимаешь что у него золота€ карта! ќна пут понимаешь королевна и всЄ тут. Ќа то что весь салон пен€ет на неЄ, персонал не интересует.  апитан задержал рейс на час! ƒети, женщине плохо, все опаздывают, она наслаждаетс€ своей властью. ѕарню низачто испортили и настроение и врем€ и проблем подкинули! —н€ли с рейса от него чуть пахло спиртным, так они чтоб свою правоту доказать начали обвин€ть его мол он пь€ный и неадекватный. ј ведь он безупречно коректно разговаривал пока над ним весь персонал измывалс€. ѕозвали полицию, и уж пожилые пасажиры стали роптать на проводников, и все кто р€дом присутствовал остались неуслышанными,- нет сн€ли его с рейса!

ќтветить
08.11.17 10:27 √ость

ћожно ли лететь с рюкзаком как с ручной кладью?

ќтветить
07.11.17 6:59 √ость

ќчень плохой сервис:весь борт пассажиров (около 120 человек) от самолЄта до здани€ аэропорта перевоз€т в одном автобусе,как шпроты в банке.

ќтветить
06.11.17 13:56 ќльга

«аставили оплатить ручную кладь, на чемодане предназначенном дл€ ручной клади, не вошли колеса в устройство дл€ измерени€ (устройство колЄс). »ли к кому попадЄшь на регистрации, т.к. ” половины пассажиров были €вно не подход€щие по размеру. я возмущена, почему такое отношение, часто пользуюсь услугами ¬ашей компании, и ло€льность к клиентам выборочное €вление. –ейс —очи-ћосква, UT250, разочарование, так развести пассажира.

ётэйр (Utair)  ётэйр (Utair)  ётэйр (Utair) 
ќтветить
04.11.17 20:08 √ость

ћожно ли вз€ть в ручную кладь дамскую сумку и сумку на колЄсах 55Х35Х26

ќтветить
03.11.17 22:51 √ость

Ћетала этой авиакомпанией недавно. ¬се верно, как описано ниже, все платно ... кофе пакетированный или чай 150 р. Ћетала в ћоскву , сидела на месте , где аварийный выход (билет был обычный). ј через неделю возвращалась обратно, был полупустой салон , и парень , сидевший спереди р€да , где аварийный выход , решил туда пересесть, в р€д аварийного выхода (видимо чтобы ноги выт€нуть , тк р€д чуть шире обычного.... “ак его стюардесса вызволила , мотивиру€ тем, что это места повышенной комфортности и нужно доплачивать .... я удивилась , зна€, что неделю назад летала на этом р€ду даже в 1,5 раза дешевле .... Ќу и второй вопрос! ѕочему платные звонки? ≈сли вы берЄте за это деньги, так хот€ бы отвечайте!!!! ј не заставл€йте ждать!!!! ќбещали ответить через минуту , а в итоге продержали 4 и не ответили....(это большой минус !!!! —воего рода неуважение к клиентам!)

ќтветить
01.11.17 20:03 јвиаэксперт

√ость : –ейс 558,¬чера заставили ручную кладь сдать в багаж котора€ влезала в эту корзину! «а которую пришлось заплатить больше чем за билет. ∆ду от вас ответа, а лучше возврат денег. timurkazbekov800@mail.ru Ќа каком основании сразу возврат денег? ≈сли вы считаете, что сотрудник что либо нарушил - подавайте претензию, ее рассмотрит претензионный отдел, просмотр€т видеозапись, и если нарушение действительно было - сотрудника накажут, а вам вернут уплаченные деньги и извин€тс€.

ќтветить
01.11.17 16:08 ¬оркутинец

ƒаник : 2000 рублей за 3 кг ручной ???ƒа ¬ы что там с ума сошли?” мен€ сумка квадратна€, и сделана по стандартам нормальных авиакомпаний, но нет 👎 давайте будем придумывать новые стандарты и обдирать пассажиров!”же не первый раз вызывает неудовольствие полет на UTair, некогда неплоха€ авиакомпани€ превратилась в непон€тно что (и это очень м€гко сказано) , больше никогда с ¬ами летать не буду, раньше монополи€ была, а теперь обдиралово🛩👎 P.S. ќб€зательно напишу у себ€ пост,пусть люди знают 😏 ” ё“ов при покупке билета довольно-таки заметно пишетс€ не только масса, но и ограничени€ по линейным размерам дл€ ручной клади. Ёто сделано специально чтобы при планировании путешестви€ вы могли подобрать себе и багаж, и его сумку

ќтветить
31.10.17 20:26 ƒаник

2000 рублей за 3 кг ручной ???ƒа ¬ы что там с ума сошли?” мен€ сумка квадратна€, и сделана по стандартам нормальных авиакомпаний, но нет 👎 давайте будем придумывать новые стандарты и обдирать пассажиров!”же не первый раз вызывает неудовольствие полет на UTair, некогда неплоха€ авиакомпани€ превратилась в непон€тно что (и это очень м€гко сказано) , больше никогда с ¬ами летать не буду, раньше монополи€ была, а теперь обдиралово🛩👎 P.S. ќб€зательно напишу у себ€ пост,пусть люди знают 😏

ќтветить
31.10.17 10:55 √ость

–ейс 558,¬чера заставили ручную кладь сдать в багаж котора€ влезала в эту корзину! «а которую пришлось заплатить больше чем за билет. ∆ду от вас ответа, а лучше возврат денег. timurkazbekov800@mail.ru

ќтветить
30.10.17 11:12 јвиаэксперт

јв’еральд опираетс€ на неофициальную информацию, так как официальных данных пока нет.

ќтветить
30.10.17 11:07 јвиаэксперт

√ость : как откуда, продавцу турпутевок положенно знать! Ў∆Ћ”7 я Ќ≈ продаю турпутевки. Ќо штурману-пенсионеру это невдомек :)

ќтветить
30.10.17 11:06 јвиаэксперт

¬оркутинец : Ќе подскажите, где такие данные? ј то смотрю avherald - ничего такого не пишут. «ато пишут, что экипаж начал уход на второй круг, а TOGA по идее јѕ отключает. — форумавиа.

ќтветить
29.10.17 22:52 √ость

¬оркутинец : јвиаэксперт : ¬оркутинец : ќфициальной информации, что было в кабине, не нашЄл, но создаЄтс€ впечатление полного звездеца. ѕыта€сь представить, как они его так зарулили, у мен€ сжимаютс€ определенные физиологические отверсти€ ѕо€вились данные о отказе јѕ при посадке, пока экипаж их распознал, пока парировал - вышли на нештатный крен и тангаж. Ќе подскажите, где такие данные? ј то смотрю avherald - ничего такого не пишут. «ато пишут, что экипаж начал уход на второй круг, а TOGA по идее јѕ отключает.как откуда, продавцу турпутевок положенно знать! Ў∆Ћ”7

ќтветить
29.10.17 19:48 ¬оркутинец

јвиаэксперт : ¬оркутинец : ќфициальной информации, что было в кабине, не нашЄл, но создаЄтс€ впечатление полного звездеца. ѕыта€сь представить, как они его так зарулили, у мен€ сжимаютс€ определенные физиологические отверсти€ ѕо€вились данные о отказе јѕ при посадке, пока экипаж их распознал, пока парировал - вышли на нештатный крен и тангаж. Ќе подскажите, где такие данные? ј то смотрю avherald - ничего такого не пишут. «ато пишут, что экипаж начал уход на второй круг, а TOGA по идее јѕ отключает.

ќтветить
29.10.17 14:07 јвиаэксперт

¬оркутинец : ќфициальной информации, что было в кабине, не нашЄл, но создаЄтс€ впечатление полного звездеца. ѕыта€сь представить, как они его так зарулили, у мен€ сжимаютс€ определенные физиологические отверсти€ ѕо€вились данные о отказе јѕ при посадке, пока экипаж их распознал, пока парировал - вышли на нештатный крен и тангаж.

ќтветить
29.10.17 12:47 ¬оркутинец

Eysmont14 : ¬оркутинец : √ость : ¬оркутинец : ѕассажиров рейса UT588 от 13 окт€бр€ чуть запоздало поздравл€ю со вторым днЄм –ождени€! ѕоздравь своих детей- у них папа дебил “ангаж до 45, скорость до 65, крен до 96 (sic!) ƒумаем... ѕолучаетс€, при переходе к набору высоты сунули закрылки на 30, вместо того, чтобы убрать, а потом прозевали падение скорости?.. ќфициальной информации, что было в кабине, не нашЄл, но создаЄтс€ впечатление полного звездеца. ѕыта€сь представить, как они его так зарулили, у мен€ сжимаютс€ определенные физиологические отверсти€

ќтветить
29.10.17 11:48 Eysmont14

¬оркутинец : √ость : ¬оркутинец : ѕассажиров рейса UT588 от 13 окт€бр€ чуть запоздало поздравл€ю со вторым днЄм –ождени€! ѕоздравь своих детей- у них папа дебил “ангаж до 45, скорость до 65, крен до 96 (sic!) ƒумаем... ѕолучаетс€, при переходе к набору высоты сунули закрылки на 30, вместо того, чтобы убрать, а потом прозевали падение скорости?..

ќтветить
29.10.17 11:30 Eysmont14

¬оркутинец : √ость : ¬оркутинец : ѕассажиров рейса UT588 от 13 окт€бр€ чуть запоздало поздравл€ю со вторым днЄм –ождени€! ѕоздравь своих детей- у них папа дебил “ангаж до 45, скорость до 65, крен до 96 (sic!) ƒумаем... Ќи фига себе...  ак в такой ситуации еше удалось вывести?..

ќтветить
28.10.17 14:48 ¬оркутинец

ѕассажиров рейса UT588 от 13 окт€бр€ чуть запоздало поздравл€ю со вторым днЄм –ождени€!

ќтветить
28.10.17 10:19 samed

27 окт€бр€ 2017 летели с —амарканда в москву, бортпроводники понравились, улыбчивые и красивые, и посадка м€гка€ была. спасибо вам

ќтветить
27.10.17 20:36 ёрий

«а последние 2 мес€ца летал 4 раза самолЄтами этой авиакомпании- в ”фу и обратно в ћоскву, а также в —очи и обратно... »з четырЄх полЄтов 3 вылетели с задержкой около часа или более, в св€зи с чем € опоздал в ”фе на первую утреннюю электричку (друга€ только после обеда), пришлось добиратьс€ на перекладных, а по —очи оба рейса (туда и обратно) задержали с вылетом. Ѕилеты зараннее на все полЄты покупал промо, цена по сути выходила, как за проезд в плацкартном вагоне поезда по этому же направлению, так что если бы не было всех этих задержек, то, в принципе, было бы всЄ нормально... ¬ ётэйр, в отличие от S7, на промо-тарифах при онлайн-регистрации можно свободно без доплат выбрать себе место в салоне самолЄта, правда при этом не корм€т в отличие оп€ть-таки от той же S7- тут уже кому как нравитс€... Ћично мне на коротких полЄтах до 2-х часов питание вообще не принципиально...

ќтветить
27.10.17 19:22 јвиаэксперт

√ость : после регистрации не успел добежать до посадочных ворот вылет в 11 20 посадка закончена в в 10 45... в 10 48 мне отказали в посадке мотивиру€ тем что "мой поезд ушел"...—амолет спокойно себе стоит пол часа на взлетке но всем пофигу, багаж они при этом не принимали т.е ответственноести не несут. ” мен€ просьба к работодателел€м компании-относитесь более чутко к своим клиентам, они вас корм€т, и увольн€йте красивых блондинок(брюнеток, шатенок и т.д) со слабым мочевым пузырем, € прекрасно понимаю что у вас регламент и скотские цены на пользование аэропортом, но поймите и нас-cегодн€ вы мен€ послали(а € регул€рно пользовалс€ вашими услугами до сего дн€) а завтра вас клиенты пошлют, € полечу завтра теперь уже услугами вашего конкурента а к вам ..... € на пушечный выстрел не подойду и так же попрошу других жертв обсто€тельств с вами дел не иметь! — таким отношением к люд€м желаю вам удачно прогореть, а лучше сгореть, но без людей....∆алко что нецензурную лексику признали вне закона вы ее заслужили.... ¬ас и их конкуренты точно так же пошлют. »бо если посадка окончена - то значит все. ¬ас одного весь самолет ждать не будет.

ќтветить
27.10.17 12:06 √ость

Ќе звезди !!! ѕолетишь как миленький за такие бабки! ¬от только опаздывать не будешь –ева : √ость : после регистрации не успел добежать до посадочных ворот вылет в 11 20 посадка закончена в в 10 45... в 10 48 мне отказали в посадке мотивиру€ тем что "мой поезд ушел"...—амолет спокойно себе стоит пол часа на взлетке но всем пофигу, багаж они при этом не принимали т.е ответственноести не несут. ” мен€ просьба к работодателел€м компании-относитесь более чутко к своим клиентам, они вас корм€т, и увольн€йте красивых блондинок(брюнеток, шатенок и т.д) со слабым мочевым пузырем, € прекрасно понимаю что у вас регламент и скотские цены на пользование аэропортом, но поймите и нас-cегодн€ вы мен€ послали(а € регул€рно пользовалс€ вашими услугами до сего дн€) а завтра вас клиенты пошлют, € полечу завтра теперь уже услугами вашего конкурента а к вам ..... € на пушечный выстрел не подойду и так же попрошу других жертв обсто€тельств с вами дел не иметь! — таким отношением к люд€м желаю вам удачно прогореть, а лучше сгореть, но без людей....∆алко что нецензурную лексику признали вне закона вы ее заслужили....

ќтветить
27.10.17 12:03 –ева

√ость : после регистрации не успел добежать до посадочных ворот вылет в 11 20 посадка закончена в в 10 45... в 10 48 мне отказали в посадке мотивиру€ тем что "мой поезд ушел"...—амолет спокойно себе стоит пол часа на взлетке но всем пофигу, багаж они при этом не принимали т.е ответственноести не несут. ” мен€ просьба к работодателел€м компании-относитесь более чутко к своим клиентам, они вас корм€т, и увольн€йте красивых блондинок(брюнеток, шатенок и т.д) со слабым мочевым пузырем, € прекрасно понимаю что у вас регламент и скотские цены на пользование аэропортом, но поймите и нас-cегодн€ вы мен€ послали(а € регул€рно пользовалс€ вашими услугами до сего дн€) а завтра вас клиенты пошлют, € полечу завтра теперь уже услугами вашего конкурента а к вам ..... € на пушечный выстрел не подойду и так же попрошу других жертв обсто€тельств с вами дел не иметь! — таким отношением к люд€м желаю вам удачно прогореть, а лучше сгореть, но без людей....∆алко что нецензурную лексику признали вне закона вы ее заслужили....

ќтветить
26.10.17 19:53 √ость

Ёто "бомбилы" на авиаперевозках.Ћетайте другими компани€ми.

ќтветить
26.10.17 19:24 √ость

рейс —ургут ћосква.Ћетаю часто.ќбъ€сните 1500 оплата на месте.ќбъ€сн€ю заплатите на месте 1500 руб. и будете сидеть у аварийного выхода,где между сидень€ми рассто€ние немного больше.ƒл€ остальных длиннее 160 см. хреново,даже очень.«а 3 часа полета спасибо за водичку без газа.ќстальное все платно. омпаниии Ќ≈“! Ќ≈“! иЌ≈“!!!

ќтветить
26.10.17 18:22 √ость

после регистрации не успел добежать до посадочных ворот вылет в 11 20 посадка закончена в в 10 45... в 10 48 мне отказали в посадке мотивиру€ тем что "мой поезд ушел"...—амолет спокойно себе стоит пол часа на взлетке но всем пофигу, багаж они при этом не принимали т.е ответственноести не несут. ” мен€ просьба к работодателел€м компании-относитесь более чутко к своим клиентам, они вас корм€т, и увольн€йте красивых блондинок(брюнеток, шатенок и т.д) со слабым мочевым пузырем, € прекрасно понимаю что у вас регламент и скотские цены на пользование аэропортом, но поймите и нас-cегодн€ вы мен€ послали(а € регул€рно пользовалс€ вашими услугами до сего дн€) а завтра вас клиенты пошлют, € полечу завтра теперь уже услугами вашего конкурента а к вам ..... € на пушечный выстрел не подойду и так же попрошу других жертв обсто€тельств с вами дел не иметь! — таким отношением к люд€м желаю вам удачно прогореть, а лучше сгореть, но без людей....∆алко что нецензурную лексику признали вне закона вы ее заслужили....

ќтветить
25.10.17 13:25 јвиаэксперт

јлена : Ћетела из ћосквы в –остов на ƒону. Ќа пункте досмотра услышала свою фамилию и что € опаздываю на посадку,тут же полетела до этого выхода.прибежала с опозданием в две минуты, также со мной опоздали двое мужчин. Ќа что нам было сказано все вы опоздали на рейс, на все просьбы решить данную проблему поступал отказ. —пасибо перелет просто космос был! ≈сли ¬џ опоздали, то какие претензии к авиакомпании?

ќтветить
25.10.17 2:40 јлена

Ћетела из ћосквы в –остов на ƒону. Ќа пункте досмотра услышала свою фамилию и что € опаздываю на посадку,тут же полетела до этого выхода.прибежала с опозданием в две минуты, также со мной опоздали двое мужчин. Ќа что нам было сказано все вы опоздали на рейс, на все просьбы решить данную проблему поступал отказ. —пасибо перелет просто космос был!

ќтветить
—ообщени€ 1276 - 1325 из 10175
Ќачало | ѕред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/UTair/178.html 178 1 1