–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Pegasus Airlines

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
06.02.24 20:42 √ость

—ветлана : ѕерепутала местами им€ и фамилию?что делать?или и так пропуст€т на регестрации? √ость : —ветлана : ѕерепутала местами им€ и фамилию?что делать?или и так пропуст€т на регестрации? —ветлана, у мен€ така€ же проблема. ¬ас пропустили? Ќе пришлось исправл€ть? ” мен€ така€ же ситуаци€.  ак у вас решилось?

ќтветить
02.02.24 19:57 √ость

Ќаталь€ : «дравствуйте, вчера купила билет и после покупки увидела что одна буква неправильна€. позвонила в пегасус попросила помен€ть - они не могут, так как купила через city travel. агентство говорит что не может помен€ть - только отмен€ть и покупать новые билеты, а они не возвратные. если все оставить как есть - пропуст€т ли мен€? у мен€ 2 перелета с одной пересадкой с ребенком. не понимаю как сейчас действоватьѕопробуйте зарегистрироватьс€ на сайте ѕегасуса в программе BOLBOL, и там в личном кабинете найти код своей брони код бронировани€ могут сказать там где купили билеты)» уже в личном кабинете можно будет сделать изменени€, но вроде не больше двух букв можно изменить.

ќтветить
02.02.24 19:24 √ость

ƒмитрий : ƒобрый день. ќплатил картой Up √азпромбанка. ƒеньги списались. Ѕилетов нет. јвиакомпани€ утверждает что деньги не получила. √азпромбанк ссылаетс€, что деньги ушли. ѕрошло уже 20 дней. ѕодскажите пжл кто нибудь сталкивалс€ с подобным?¬ы им просто звонили, или писали письма и запросы? ” мен€ была така€ же ситуаци€ правда с картой UP ѕочта Ѕанка. Ќо мы зразу, как только бронь исчезла из личного кабинета стали писать и в авиакомпанию и делать запрос в банк. ¬ итоге ѕегасус ответил что деньги до него дошли, но почему не сформировалась бронь, они не объ€снили. ¬ итоге они отправили деньги обратно в банк, а банк потом вернул на карту. ѕравда при оплате за билеты 17 000 рублей на карту вернулась сумма 15500( 1500 была разница)  ак объ€снили в банке, они у нас принимали оплату за билеты по курсу продажи валюты, а вернули по курсу покупки. Ќа все эти разборки ушло больше 3-х недель.

ќтветить
02.02.24 11:24 Ќаталь€

«дравствуйте, вчера купила билет и после покупки увидела что одна буква неправильна€. позвонила в пегасус попросила помен€ть - они не могут, так как купила через city travel. агентство говорит что не может помен€ть - только отмен€ть и покупать новые билеты, а они не возвратные. если все оставить как есть - пропуст€т ли мен€? у мен€ 2 перелета с одной пересадкой с ребенком. не понимаю как сейчас действовать

ќтветить
01.02.24 17:23 ƒмитрий

ƒобрый день. ќплатил картой Up √азпромбанка. ƒеньги списались. Ѕилетов нет. јвиакомпани€ утверждает что деньги не получила. √азпромбанк ссылаетс€, что деньги ушли. ѕрошло уже 20 дней. ѕодскажите пжл кто нибудь сталкивалс€ с подобным?

ќтветить
01.02.24 11:28 √ость

ѕодскажите пожалуйста, а на рейс —тамбул-јмстердам этой авиакомпании дл€ российских граждан при посадке не будет никаких вопросов кроме наличи€ шенгенской визы?) √олланди€ принимает российских туристов?

ќтветить
31.01.24 21:14 Viatches

Viatches : ƒолжен сегодн€ лететь из  ельна в –оссию через —тамбул. »зза забастовки отменили первый рейс  ельн-—тамбул. ѕодскажите плиз что делать по шагам. Ќикогда не был в такой ситуации и растер€лс€(( ќнлайн-регистрацию вчера прошел, посадочные распечатал!

ќтветить
31.01.24 21:12 Viatches

ƒолжен сегодн€ лететь из  ельна в –оссию через —тамбул. »зза забастовки отменили первый рейс  ельн-—тамбул. ѕодскажите плиз что делать по шагам. Ќикогда не был в такой ситуации и растер€лс€((

ќтветить
22.01.24 17:19 arealy

ќксана : PNR (Reservation) number not found - это выдало мне на поиск рейса при пересадке. BW8B4Y и фамили€ Tiupa. –ейс јнтоли€ -  раков, 23.01.2024  ака€ причина? Ќет такого номера бронировани€, обращайтесь к продавцу билета.

ќтветить
22.01.24 16:51 ќксана

PNR (Reservation) number not found - это выдало мне на поиск рейса при пересадке. BW8B4Y и фамили€ Tiupa. –ейс јнтоли€ -  раков, 23.01.2024  ака€ причина?

ќтветить
21.01.24 10:57 √ость

Ќе рекомендовала бы эту авиакомпанию , сломали чемодан ,рейсы с задержкой просто ужас ,ужасна€ авиакомпани€

ќтветить
17.01.24 11:01 √ость

я подала документы на возврат 29 ма€ 2023, 31 августа, как они говор€т сделали транзакци€ в –айфайзен банк, прошЄл мес€ц пошла в банк, в банк деньги не поступали, и до сих пор их нет, € уже и не надеюсь, что придут((( √ость : «дравствуйте. ∆ду возврат денежных а билеты, отмененные из-за закрыти€ аэропорта в  раснодаре уже более 9 мес€цев.  то-то может поделитьс€ контактами (почта), куда можно еще написать по поводу возврата. “урки перестали отвечать на письма с лета, представительство в –оссии ничего не решает :(((

ќтветить
12.01.24 21:52 √ость

—пасибо за ответ. ƒа, € знаю,что мне всЄ расскажут в ƒюссельдорфе, но хотелось бы знать заранее, чтобы сориентироватьс€ по времени.

ќтветить
12.01.24 21:14 √ость

√ость : ƒобрый вечер, подскажите пожалуйста . я лечу в феврале из ƒюссельдорф в ћоскву с пересадкой в јнталии, но слышала,что в аэропорту нет транзитной зоны.  ак быть с багажом в такой ситуации? Ќужно ли забирать и снова регистрировать ? ќ багаже вам расскажут в ƒюссельдорфе на стойке регистрации.

ќтветить
12.01.24 20:15 √ость

ƒобрый вечер, подскажите пожалуйста . я лечу в феврале из ƒюссельдорф в ћоскву с пересадкой в јнталии, но слышала,что в аэропорту нет транзитной зоны.  ак быть с багажом в такой ситуации? Ќужно ли забирать и снова регистрировать ?

ќтветить
12.01.24 20:12 √ость

√ость : Ќа рейсах уже даже стакан воды налить отказываютс€, хотите пить, купите бутылку за 5 евро. —коро видимо будут еду запрещать проносить, что бы только у них покупали ¬ас никто не заставл€ет летать на лоукостере.

ќтветить
12.01.24 5:00 ћари€

arealy : ћари€ : «дравствуйте. ѕегасус не возвращает деньги за билет (болезнь пассажира, есть справка о запрете к перелетам на полгода). „то можно сделать? ѕрочитать договор перевозки и обнаружить, что болезнь пассажира никак к договору перевозки, который покупатель заключил, не относитс€. ј если брали через агенство? Ќе относитс€, но есть и ¬оздушный кодекс –‘. „то, вообще никак нельз€ вернуть деньги а таком случае??

ќтветить
11.01.24 13:24 √ость

ƒобрый день , можно ли отменить заранее купленный багаж и вернуть за него деньги ? ѕон€ла , что он не понадобитс€

ќтветить
10.01.24 22:33 Svetlana

ƒобрый день. ѕри выборе и покупке мест на, платЄж списалс€ три раза. Ѕыло зависание программы при оплате. ћеста оплачены.  ак вернуть два ошибочных платежа?

ќтветить
10.01.24 10:18 √ость

√ость : ƒобрый день. ѕодскажите пожалуйста уже с 5.01.24 не могу вылететь с Ѕатуми в —тамбул. ќтмен€ют рейсы каждый день , причину пишут погодные услови€. Ќам предоставили хороший отель и питание. —егодн€ уже 9.01.24 —мотрю по программе в —тамбуле самолеты летают. Ќе понимаю как так можно переносить 4 раза рейс и какова действительно причина. 8 прилетел из —тамбула в  утаиси..все было норм

ќтветить
10.01.24 10:17 √ость

√ость : ƒобрый день. ѕодскажите пожалуйста уже с 5.01.24 не могу вылететь с Ѕатуми в —тамбул. ќтмен€ют рейсы каждый день , причину пишут погодные услови€. Ќам предоставили хороший отель и питание. —егодн€ уже 9.01.24 —мотрю по программе в —тамбуле самолеты летают. Ќе понимаю как так можно переносить 4 раза рейс и какова действительнимЄн 9о причина.

ќтветить
10.01.24 1:44 √ость

√ость : ƒобрый день. ѕодскажите пожалуйста уже с 5.01.24 не могу вылететь с Ѕатуми в —тамбул. ќтмен€ют рейсы каждый день , причину пишут погодные услови€. Ќам предоставили хороший отель и питание. —егодн€ уже 9.01.24 —мотрю по программе в —тамбуле самолеты летают. Ќе понимаю как так можно переносить 4 раза рейс и какова действительно причина.если причина важна€, то еЄ не озвучат никогда. ¬ажные сведени€ всегда скрывают. ≈сли причина не важна€, то еЄ не озвучат никогда. —ообщени€ чепухи солидные авиакомпании стараютс€ избегать.

ќтветить
09.01.24 20:25 √ость

ƒобрый день. ѕодскажите пожалуйста уже с 5.01.24 не могу вылететь с Ѕатуми в —тамбул. ќтмен€ют рейсы каждый день , причину пишут погодные услови€. Ќам предоставили хороший отель и питание. —егодн€ уже 9.01.24 —мотрю по программе в —тамбуле самолеты летают. Ќе понимаю как так можно переносить 4 раза рейс и какова действительно причина.

ќтветить
09.01.24 17:00 √ость

Ќа рейсах уже даже стакан воды налить отказываютс€, хотите пить, купите бутылку за 5 евро. —коро видимо будут еду запрещать проносить, что бы только у них покупали

ќтветить
07.01.24 1:40 arealy

ћари€ : «дравствуйте. ѕегасус не возвращает деньги за билет (болезнь пассажира, есть справка о запрете к перелетам на полгода). „то можно сделать? ѕрочитать договор перевозки и обнаружить, что болезнь пассажира никак к договору перевозки, который покупатель заключил, не относитс€.

ќтветить
07.01.24 0:35 ћари€

«дравствуйте. ѕегасус не возвращает деньги за билет (болезнь пассажира, есть справка о запрете к перелетам на полгода). „то можно сделать?

ќтветить
05.01.24 16:23 arealy

√ость : невозможно зарегистрироватьс€ в bolbol не приходит смс на телефон!!!!!! Ёто частные проблемы вашего сотового оператора.

ќтветить
05.01.24 11:44 √ость

невозможно зарегистрироватьс€ в bolbol не приходит смс на телефон!!!!!!

ќтветить
25.12.23 18:47 √ость

«дравствуйте. ∆ду возврат денежных а билеты, отмененные из-за закрыти€ аэропорта в  раснодаре уже более 9 мес€цев.  то-то может поделитьс€ контактами (почта), куда можно еще написать по поводу возврата. “урки перестали отвечать на письма с лета, представительство в –оссии ничего не решает :(((

ќтветить
25.12.23 10:29 √ость

√ость : √ость : «ƒ–ј¬—“¬”…“≈! ѕќƒ— ј∆»“≈ ѕќ∆јЋ”…—“ј ¬ќ«¬–ј“ —”ћћџ «ј Ѕ»Ћ≈“ ¬ќ«ћќ∆≈Ќ ѕќЋЌќ—“№ё ? ≈—Ћ» ЅџЋј ќ“ћ≈Ќј Ѕ–ќЌ» 23 ƒ≈ јЅ–я ¬џЋ≈“ «јѕЋјЌ»–ќ¬јЌ Ќј 26 ƒ≈ јЅ–я¬сЄ зависит от того, кто отменил рейс. ≈сли отмена со стороны ѕегасуса, то тогда к возврату вс€ сумма, если же рейс отменили ¬ы сами, то здесь надо уже смотреть тарифы вашего билета. ≈сли покупали билет и оплачивали дополнительно функцию flex ( 17$), то к возврату будет вс€ сумма за минусом 17$, если билет покупалс€ по какому то другому тарифу, то вернут сумму согласно тарифу.... ≈щЄ зависит от того какой картой совершали покупку билетов. ќчень мало дали вы информации, что бы ответить более подробно

ќтветить
24.12.23 21:20 √ость

«ƒ–ј¬—“¬”…“≈! ѕќƒ— ј∆»“≈ ѕќ∆јЋ”…—“ј ¬ќ«¬–ј“ —”ћћџ «ј Ѕ»Ћ≈“ ¬ќ«ћќ∆≈Ќ ѕќЋЌќ—“№ё ? ≈—Ћ» ЅџЋј ќ“ћ≈Ќј Ѕ–ќЌ» 23 ƒ≈ јЅ–я ¬џЋ≈“ «јѕЋјЌ»–ќ¬јЌ Ќј 26 ƒ≈ јЅ–я

ќтветить
23.12.23 6:05 √ость

√ость : «дравствуйте. Ќа сайте ѕегасус купила билет без создани€ аккаунта. » не сделала скриншот билета. “еперь не могу увидеть и найти свой электронный билет.  ак теперь узнать свой PNR?ѕри покупке билетов вы должны были указывать номер телефона или свою электронную почту. ≈сли на почту ничего не пришло. “о попробуйте зарегистрироватьс€ на сайте ѕегасуса в программе BOLBOL тогда возможно вы увидите номер своей брони. ¬ы точно уверены что купили билет? »ногда бывает, что деньги списались , а билета нет . Ѕронь один час висит в личном кабинете ѕегасуса, а потом пропадает.

ќтветить
22.12.23 22:16 √ость

√ость : «дравствуйте. Ќа сайте ѕегасус купила билет без создани€ аккаунта. » не сделала скриншот билета. “еперь не могу увидеть и найти свой электронный билет.  ак теперь узнать свой PNR? ¬ойти в контакт с авиакомпанией любым из доступных способов.

ќтветить
22.12.23 21:46 √ость

«дравствуйте. Ќа сайте ѕегасус купила билет без создани€ аккаунта. » не сделала скриншот билета. “еперь не могу увидеть и найти свой электронный билет.  ак теперь узнать свой PNR?

ќтветить
30.11.23 20:54 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте, вы вернули деньги?? я больше 4 мес€цев жду(( —ветлана : ƒобрый день! ѕросьба к тем, кому удалось вернуть деньги на счет –айффайзен банка за отмененные Pegasus Airlines рейсы. ѕодскажите, пожалуйста, какой счет вы открывали, рублевый или долларовый и т.д. ѕоделитесь, пожалуйста, опытом. —обираюсь открыть карту (счет) в –айфайзен банке дл€ возврата денег. √ость : √ость : «дравствуйте, вы вернули деньги?? я больше 4 мес€цев жду(( —ветлана : ƒобрый день! ѕросьба к тем, кому удалось вернуть деньги на счет –айффайзен банка за отмененные Pegasus Airlines рейсы. ѕодскажите, пожалуйста, какой счет вы открывали, рублевый или долларовый и т.д. ѕоделитесь, пожалуйста, опытом. —обираюсь открыть карту (счет) в –айфайзен банке дл€ возврата денег. √ость : √ость : «дравствуйте, вы вернули деньги?? я больше 4 мес€цев жду(( —ветлана : ƒобрый день! ѕросьба к тем, кому удалось вернуть деньги на счет –айффайзен банка за отмененные Pegasus Airlines рейсы. ѕодскажите, пожалуйста, какой счет вы открывали, рублевый или долларовый и т.д. ѕоделитесь, пожалуйста, опытом. —обираюсь открыть карту (счет) в –айфайзен банке дл€ возврата денег. √ость : √ость : «дравствуйте, вы вернули деньги?? я больше 4 мес€цев жду(( —ветлана : ƒобрый день! ѕросьба к тем, кому удалось вернуть деньги на счет –айффайзен банка за отмененные Pegasus Airlines рейсы. ѕодскажите, пожалуйста, какой счет вы открывали, рублевый или долларовый и т.д. ѕоделитесь, пожалуйста, опытом. —обираюсь открыть карту (счет) в –айфайзен банке дл€ возврата денег. ќткрыл рублевый счет в –айффайзен. Ѕилет был возвратный. “ариф flex. «а вход€щие переводы в долларах банк берет комиссию 50 %. „ерез 4 мес€ца получил за 648 долларов примерно 26 тыр.

ќтветить
30.11.23 20:49 √ость

√ость : «дравствуйте, вы вернули деньги?? я больше 4 мес€цев жду(( —ветлана : ƒобрый день! ѕросьба к тем, кому удалось вернуть деньги на счет –айффайзен банка за отмененные Pegasus Airlines рейсы. ѕодскажите, пожалуйста, какой счет вы открывали, рублевый или долларовый и т.д. ѕоделитесь, пожалуйста, опытом. —обираюсь открыть карту (счет) в –айфайзен банке дл€ возврата денег.

ќтветить
30.11.23 17:54 √остьƒани€р

» дальше вы представьте что у вас мало денег ,а компани€ pegasus которому было всЄ оплачено до дома, просто оставить вас на улице даже если их вина,как получилось у мен€ ,отправили в город јлма-јта и всЄ, дальше до города Ўымкент мне пришлось добиратьс€ своим ходом, поэтому народ если есть возможность покупайте в других компани€х ,по крайне мере он не остав€т вас на улице

ќтветить
30.11.23 15:48 √остьDaniyar

я прилетел в —тамбул и компани€ pegasus должны были отправить мен€ в  азахстан город Ўымкент,но как они не хот€ть работать,обслуживают клиентов очень плохо и ничего практически не решают,обращение к люд€м очень плохое,и когда ничего не могут сделать или предложить просто уход€т гул€ть по аэропорту и грубо отправл€ют теб€ по дальше,поэтому мой отзыв к компании PEGASUS очень плохое,заставили лежать в аэропорту больше суток и отправили мен€ в город јлма-јта что почти 700 км.от моего города и куда € билеты покупал в город Ўымкент и дальше они сказали что не их вина,вообщем прошу всех открыть глаза и не покупайте билеты в авиакомпании PEGASUS,поверьте мне € очень сильно промучильс€ по ихний вине и ничего практически не оплачивают, ни отели ,ни такси ,и вообще можно сказать вышвыривают теб€ на улицу когда у теб€ было всЄ оплачено

ќтветить
27.11.23 5:10 √ость

√ость : √ость : √ость : ” мен€ проблема - € сейчас жду рейс pc741 из ƒуба€ в —тамбул с пересадкой в —тамбуле через 2,5 часа в —ѕб(тоже ѕегас) . » сейчас рейс перенесли на 1 час сорок минут и есть веро€тность что рейс не успеет. „то делать. ѕредставител€ ѕегаса в аэропорту ƒуба€ как оказалось нет....Ѕилет у вас куплен единый, или это два разных билета? единый билетЌу тогда думаю не стоит волноватьс€, представители ѕегасуса должны вам в —тамбуле помочь успеть на второй рейс. ’отелось бы в последствии узнать , как у вас всЄ завершилось.

ќтветить
26.11.23 23:55 √ость

√ость : √ость : ” мен€ проблема - € сейчас жду рейс pc741 из ƒуба€ в —тамбул с пересадкой в —тамбуле через 2,5 часа в —ѕб(тоже ѕегас) . » сейчас рейс перенесли на 1 час сорок минут и есть веро€тность что рейс не успеет. „то делать. ѕредставител€ ѕегаса в аэропорту ƒуба€ как оказалось нет....Ѕилет у вас куплен единый, или это два разных билета? единый билет

ќтветить
26.11.23 23:21 √ость

√ость : ” мен€ проблема - € сейчас жду рейс pc741 из ƒуба€ в —тамбул с пересадкой в —тамбуле через 2,5 часа в —ѕб(тоже ѕегас) . » сейчас рейс перенесли на 1 час сорок минут и есть веро€тность что рейс не успеет. „то делать. ѕредставител€ ѕегаса в аэропорту ƒуба€ как оказалось нет....Ѕилет у вас куплен единый, или это два разных билета?

ќтветить
26.11.23 23:05 √ость

” мен€ проблема - € сейчас жду рейс pc741 из ƒуба€ в —тамбул с пересадкой в —тамбуле через 2,5 часа в —ѕб(тоже ѕегас) . » сейчас рейс перенесли на 1 час сорок минут и есть веро€тность что рейс не успеет. „то делать. ѕредставител€ ѕегаса в аэропорту ƒуба€ как оказалось нет....

ќтветить
25.11.23 9:18 √ость

AirVetra : ѕривет! Ќа сайте компании билеты в Ѕарселону только до 31.03.24. Ѕудут ли рейсы после этой даты и когда можно будет купить билеты?Ћетнее расписание ещЄ только составл€ют. –ейсы будут. ћониторить надо каждый день. ћимо вас продажа билетов не проскочит.

ќтветить
25.11.23 0:31 AirVetra

ѕривет! Ќа сайте компании билеты в Ѕарселону только до 31.03.24. Ѕудут ли рейсы после этой даты и когда можно будет купить билеты?

ќтветить
24.11.23 15:10 arealy

≈лена : «дравствуйте!—кажите пожалуйста,летает пегасус в но€бре в “ель а ¬ив?’очу купить билеты на €нварь и не знаю,полЄты возобновились? Ќе летает, сроки возобновлени€ полетов неизвестны.

ќтветить
24.11.23 14:57 ≈лена

«дравствуйте!—кажите пожалуйста,летает пегасус в но€бре в “ель а ¬ив?’очу купить билеты на €нварь и не знаю,полЄты возобновились?

ќтветить
23.11.23 23:10 √ость

√ость : «дравствуйте купила билет. ≈ще не прошло 24 часа могу сделать возврат ?ћожете. Ќо до сдачи убедитесь что последует после сдачи билета. „асто случаетс€, что по тарифу никаких выплат не предусмотрено или от потраченных тыс€ч получите сущие копейки.

ќтветить
23.11.23 21:56 √ость

«дравствуйте купила билет. ≈ще не прошло 24 часа могу сделать возврат ?

ќтветить
23.11.23 14:40 √ость

√ость : здравствуйте. в окт€бре € купила билет в Ѕейрут из –оссии на €нварь, ƒќ начала военного конфликта между »зраилем и ѕалестиной. —ейчас туда опасно лететь, даже посольство –‘ рекомендует воздержатьс€ от полетов в Ћиван. подскажите, почему нет отмены рейсов авиакомпании?  ак вернуть деньги? ¬зрослые люди должны самосто€тельно оценивать свои риски. ÷ели поездки у пассажиров бывают разные. «апрета на полеты авиакомпаний в Ѕейрут не было. ј вы изучайте свой тариф и принимайте решение о полете или возврате билета (потере денег).

ќтветить
23.11.23 14:23 √ость

здравствуйте. в окт€бре € купила билет в Ѕейрут из –оссии на €нварь, ƒќ начала военного конфликта между »зраилем и ѕалестиной. —ейчас туда опасно лететь, даже посольство –‘ рекомендует воздержатьс€ от полетов в Ћиван. подскажите, почему нет отмены рейсов авиакомпании?  ак вернуть деньги?

ќтветить
—ообщени€ 81 - 130 из 11580
Ќачало | ѕред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
forum
—айт Airlines Inform €вл€етс€ электронным периодическим изданием, номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2024 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/pegasus_airlines/230.html 230 1 1