–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум самолета —ухой —уперджет-100

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
22.05.24 6:22 √алина

√ость : Ќастенька : √осподи, как же вы –оссию ненавидите... » пустобрехи они у вас, и ћ—-21 не будет в 2024, и —талина оказываетс€ прозвали тараканом, и хрен знает шо ещЄ. я не буду вам затыкать рот, каждый волен п»сать то, что взбредЄт в голову. Ќо правда в том, что если бы был —талин, вы бы громче всех вопили "”ра!", "—лава –оссии!.." и тэдэ в животном страхе за свои жизнь и свободу. ¬ы же боитесь —талина даже мертвым, потому и льете ведра помоев на –оссию, до которой вашим гейропе и пиндосии как пешком до јнтарктики. —тыдно, доктор! ¬ыкиньте из гловы свои бурные фантации. ¬от по поводу ненавидеть, да есть такое в отношении казнокрадов, очковтирателей, троллей их защищающих и прочей ..... Ќу вот уже и 20 ма€ 2024 года! ѕро "космические датчики" уже никто и не вспоминает... SSJ-100-NEW (переименованный в SJ-100) с ѕƒ-8 и ћишустиным, ћантуровым, —люсарЄм - да, так и не взлетел к указанной ими предельной дате и срок всЄ уходит и уходит правее и правее и вот уже прошли и майские праздники нового 2024 года, а полЄта всЄ нет. ’от€ ћишустин "голову на рельсы клал". » даже —илуанов ответственный за бабло увер€л, что усЄ будет, но не нет - не вышло чуда. ¬ообщем премьер оказалс€ обычным пустобрехом. Ќикого из команды не выперли за провал всех задач и тотальнейшие враньЄ подтвержденное реальными результатами (разве что существу на букву (ћ) выделили заместител€). ¬ реальности: очередной, уже сбилс€ со счета какой сдвиг вправо. SSJ-100 (переименован в SJ-100, сейчас хот€т оп€ть переименовать), так и не взлетел с двигателем ѕƒ-8. „астично импортозамещенна€ машина с французкими двигател€ми совершила длинный перелЄт и ушла на доработку ..... на сколько не €сно. “оесть в очередной раз провалено абсолютно всЄ. Ќу и вишенка на торте ....., но зато сколько попилили бабла..... —ћ»: поставки самолетов SJ-100 перенесли на 2026 год ria.ru/20240301/samolet-1930380363.html ... Ќапомним, что когда бадались за бабло - срок был 2022 (сертификаци€)-2023 (поставка авиакомпани€м). иииии по мере разворовывани€ бюджетных средств ..... срок плавно перебежал аж на 2026 год, но ответственности даже за этот срок никакой нет, вообще.  ак и нулева€ готовность двигател€ пд-8 на середину 2024 года. ‘инита л€ комеди€. “ебе финита - так че лезешь? ј другим далеко не финита! ”важать надо, respect the diffetence.

ќтветить
22.05.24 6:22 √алина

√ость : Ќастенька : √осподи, как же вы –оссию ненавидите... » пустобрехи они у вас, и ћ—-21 не будет в 2024, и —талина оказываетс€ прозвали тараканом, и хрен знает шо ещЄ. я не буду вам затыкать рот, каждый волен п»сать то, что взбредЄт в голову. Ќо правда в том, что если бы был —талин, вы бы громче всех вопили "”ра!", "—лава –оссии!.." и тэдэ в животном страхе за свои жизнь и свободу. ¬ы же боитесь —талина даже мертвым, потому и льете ведра помоев на –оссию, до которой вашим гейропе и пиндосии как пешком до јнтарктики. —тыдно, доктор! ¬ыкиньте из гловы свои бурные фантации. ¬от по поводу ненавидеть, да есть такое в отношении казнокрадов, очковтирателей, троллей их защищающих и прочей ..... Ќу вот уже и 20 ма€ 2024 года! ѕро "космические датчики" уже никто и не вспоминает... SSJ-100-NEW (переименованный в SJ-100) с ѕƒ-8 и ћишустиным, ћантуровым, —люсарЄм - да, так и не взлетел к указанной ими предельной дате и срок всЄ уходит и уходит правее и правее и вот уже прошли и майские праздники нового 2024 года, а полЄта всЄ нет. ’от€ ћишустин "голову на рельсы клал". » даже —илуанов ответственный за бабло увер€л, что усЄ будет, но не нет - не вышло чуда. ¬ообщем премьер оказалс€ обычным пустобрехом. Ќикого из команды не выперли за провал всех задач и тотальнейшие враньЄ подтвержденное реальными результатами (разве что существу на букву (ћ) выделили заместител€). ¬ реальности: очередной, уже сбилс€ со счета какой сдвиг вправо. SSJ-100 (переименован в SJ-100, сейчас хот€т оп€ть переименовать), так и не взлетел с двигателем ѕƒ-8. „астично импортозамещенна€ машина с французкими двигател€ми совершила длинный перелЄт и ушла на доработку ..... на сколько не €сно. “оесть в очередной раз провалено абсолютно всЄ. Ќу и вишенка на торте ....., но зато сколько попилили бабла..... —ћ»: поставки самолетов SJ-100 перенесли на 2026 год ria.ru/20240301/samolet-1930380363.html ... Ќапомним, что когда бадались за бабло - срок был 2022 (сертификаци€)-2023 (поставка авиакомпани€м). иииии по мере разворовывани€ бюджетных средств ..... срок плавно перебежал аж на 2026 год, но ответственности даже за этот срок никакой нет, вообще.  ак и нулева€ готовность двигател€ пд-8 на середину 2024 года. ‘инита л€ комеди€. “ебе финита - так че лезешь? ј другим далеко не финиша! ”важать надо, respect the diffetence.

ќтветить
20.05.24 11:44 √ость

Ќастенька : √осподи, как же вы –оссию ненавидите... » пустобрехи они у вас, и ћ—-21 не будет в 2024, и —талина оказываетс€ прозвали тараканом, и хрен знает шо ещЄ. я не буду вам затыкать рот, каждый волен п»сать то, что взбредЄт в голову. Ќо правда в том, что если бы был —талин, вы бы громче всех вопили "”ра!", "—лава –оссии!.." и тэдэ в животном страхе за свои жизнь и свободу. ¬ы же боитесь —талина даже мертвым, потому и льете ведра помоев на –оссию, до которой вашим гейропе и пиндосии как пешком до јнтарктики. —тыдно, доктор! ¬ыкиньте из гловы свои бурные фантации. ¬от по поводу ненавидеть, да есть такое в отношении казнокрадов, очковтирателей, троллей их защищающих и прочей ..... Ќу вот уже и 20 ма€ 2024 года! ѕро "космические датчики" уже никто и не вспоминает... SSJ-100-NEW (переименованный в SJ-100) с ѕƒ-8 и ћишустиным, ћантуровым, —люсарЄм - да, так и не взлетел к указанной ими предельной дате и срок всЄ уходит и уходит правее и правее и вот уже прошли и майские праздники нового 2024 года, а полЄта всЄ нет. ’от€ ћишустин "голову на рельсы клал". » даже —илуанов ответственный за бабло увер€л, что усЄ будет, но не нет - не вышло чуда. ¬ообщем премьер оказалс€ обычным пустобрехом. Ќикого из команды не выперли за провал всех задач и тотальнейшие враньЄ подтвержденное реальными результатами (разве что существу на букву (ћ) выделили заместител€). ¬ реальности: очередной, уже сбилс€ со счета какой сдвиг вправо. SSJ-100 (переименован в SJ-100, сейчас хот€т оп€ть переименовать), так и не взлетел с двигателем ѕƒ-8. „астично импортозамещенна€ машина с французкими двигател€ми совершила длинный перелЄт и ушла на доработку ..... на сколько не €сно. “оесть в очередной раз провалено абсолютно всЄ. Ќу и вишенка на торте ....., но зато сколько попилили бабла..... —ћ»: поставки самолетов SJ-100 перенесли на 2026 год ria.ru/20240301/samolet-1930380363.html ... Ќапомним, что когда бадались за бабло - срок был 2022 (сертификаци€)-2023 (поставка авиакомпани€м). иииии по мере разворовывани€ бюджетных средств ..... срок плавно перебежал аж на 2026 год, но ответственности даже за этот срок никакой нет, вообще.  ак и нулева€ готовность двигател€ пд-8 на середину 2024 года. ‘инита л€ комеди€.

ќтветить
14.05.24 5:10 √алина

—уперджету: „истого неба!

ќтветить
21.04.24 4:58 ¬ас€

√алина : Ќе согласна. —амолет замечательный, просто конкурентов какой-то двоечник-миллиардер не терпит. јбсолютно согласен!

ќтветить
19.04.24 6:20 Ќаст€

Ќедавно отметил 15-летний юбилей.

ќтветить
17.04.24 23:23 √алина

Ќе согласна. —амолет замечательный, просто конкурентов какой-то двоечник-миллиардер не терпит.

ќтветить
17.04.24 23:17 √алина

„истого неба!

ќтветить
13.04.24 1:51 Ќастенька

—коро будет больше, чем ј-380...

ќтветить
10.04.24 1:40 √алина

јндрей "не знает", сколько душ угробил боинг.

ќтветить
26.03.24 21:58 Ќастенька

»ван : ѕервый (пост)советский пассажирский самолЄт, эксплуатировавшийс€ в Ѕельгии!! » в Ѕритании?

ќтветить
26.02.24 23:56 »ван

ѕервый (пост)советский пассажирский самолЄт, эксплуатировавшийс€ в Ѕельгии!!

ќтветить
14.02.24 0:12 √ал€

—тал крупносерийным, что радует.

ќтветить
10.02.24 8:33 √ал€

ѕочему нет глав о вертолЄтах? ћи-2, ћи-8,  а-26 например?

ќтветить
24.01.24 6:03 “етка —кука

√ость : Ќу вот уже и 24 €нвар€ 2024 года! ѕро "космические датчики" уже никто и не вспоминает... SSJ-100-NEW (переименованный в SJ-100) с ѕƒ-8 и ћишустиным, ћантуровым, —люсарЄм - да, так и не взлетел к указанной ими предельной дате и срок всЄ уходит и уходит правее и правее и вот уже прошли новогодние праздники и заканчиваетс€ первый мес€ц нового 2024 года, а полЄта всЄ нет. ’от€ ћишустин "голову на рельсы клал". » даже —илуанов ответственный за бабло увер€л, что усЄ будет, но не нет - не вышло чуда. ¬ообщем премьер оказалс€ обычным пустобрехом. Ќикого из команды не выперли за провал всех задач и тотальнейшие враньЄ подтвержденное реальными результатами. ¬ реальности: ¬сЄ печально и чем дальше все печальней. —овершил несколько полЄтов частично импортозамещенный самолет (с французскими двигател€ми). ¬сЄ это говорит о не готовности авионики даже к началу 2024 года (частых полЄтов нет). —колько еще потребуетс€ времени на доводку - неизвестно. ≈сть лишь искра, что работа всеже ведЄтс€ и к концу 2024 года всеже получитс€ довести блоки до плановых показателей. Ќа второй тестовый (полностью импортный кроме двигателей) прикрутили ѕƒ-8, начались испытани€ на земле и первый полЄт эксперементального ѕƒ-8 уже перенесли вправо "до конца первого квартала" уже 2024 года. 1. „астично ипортозаместили свечи на французских двигател€х SAM (точнее сказать "присрали"). »спользовали советскую технологию, котора€ м€гко говор€ не подходит дл€ данного двигател€. ƒай бог чтобы это решение не стало причиной катастрофы (вообще как это разрешили дл€ мен€ загадка). 2. Ќе прошли испытани€ импортозамещенные пассажирские кресла (оторвались нафик при нагрузках). Ёто еще считай мес€цев 6 вправо на доводку/повторные испытани€, но с учЄтом, что ни двигател€, ни авионики готовой еще нет, то ничего страшного. ¬ообщем уже сейчас всем пон€тно, что и в 2024 году самолЄта не будет, а всЄ враньЄ и очковтирательство было лишь предвыборной агитацией политиков - не более. Ќо всеже бабло в индустрию пошло ... —тойте, стойте. “ак вроде иностранные двигатели были только на первом экземпл€ре ћ—-21, на всех остальных ѕƒ?

ќтветить
24.01.24 4:33 Ќастенька

√осподи, как же вы –оссию ненавидите... » пустобрехи они у вас, и ћ—-21 не будет в 2024, и —талина оказываетс€ прозвали тараканом, и хрен знает шо ещЄ. я не буду вам затыкать рот, каждый волен п»сать то, что взбредЄт в голову. Ќо правда в том, что если бы был —талин, вы бы громче всех вопили "”ра!", "—лава –оссии!.." и тэдэ в животном страхе за свои жизнь и свободу. ¬ы же боитесь —талина даже мертвым, потому и льете ведра помоев на –оссию, до которой вашим гейропе и пиндосии как пешком до јнтарктики. —тыдно, доктор!

ќтветить
24.01.24 3:50 √ость

Ќу вот уже и 24 €нвар€ 2024 года! ѕро "космические датчики" уже никто и не вспоминает... SSJ-100-NEW (переименованный в SJ-100) с ѕƒ-8 и ћишустиным, ћантуровым, —люсарЄм - да, так и не взлетел к указанной ими предельной дате и срок всЄ уходит и уходит правее и правее и вот уже прошли новогодние праздники и заканчиваетс€ первый мес€ц нового 2024 года, а полЄта всЄ нет. ’от€ ћишустин "голову на рельсы клал". » даже —илуанов ответственный за бабло увер€л, что усЄ будет, но не нет - не вышло чуда. ¬ообщем премьер оказалс€ обычным пустобрехом. Ќикого из команды не выперли за провал всех задач и тотальнейшие враньЄ подтвержденное реальными результатами. ¬ реальности: ¬сЄ печально и чем дальше все печальней. —овершил несколько полЄтов частично импортозамещенный самолет (с французскими двигател€ми). ¬сЄ это говорит о не готовности авионики даже к началу 2024 года (частых полЄтов нет). —колько еще потребуетс€ времени на доводку - неизвестно. ≈сть лишь искра, что работа всеже ведЄтс€ и к концу 2024 года всеже получитс€ довести блоки до плановых показателей. Ќа второй тестовый (полностью импортный кроме двигателей) прикрутили ѕƒ-8, начались испытани€ на земле и первый полЄт эксперементального ѕƒ-8 уже перенесли вправо "до конца первого квартала" уже 2024 года. 1. „астично ипортозаместили свечи на французских двигател€х SAM (точнее сказать "присрали"). »спользовали советскую технологию, котора€ м€гко говор€ не подходит дл€ данного двигател€. ƒай бог чтобы это решение не стало причиной катастрофы (вообще как это разрешили дл€ мен€ загадка). 2. Ќе прошли испытани€ импортозамещенные пассажирские кресла (оторвались нафик при нагрузках). Ёто еще считай мес€цев 6 вправо на доводку/повторные испытани€, но с учЄтом, что ни двигател€, ни авионики готовой еще нет, то ничего страшного. ¬ообщем уже сейчас всем пон€тно, что и в 2024 году самолЄта не будет, а всЄ враньЄ и очковтирательство было лишь предвыборной агитацией политиков - не более. Ќо всеже бабло в индустрию пошло ...

ќтветить
27.12.23 10:25 Ќаст€

¬полне получилс€ самолет, дай Ѕог и дальше выпускатьс€ и эксплуатироватьс€. —читаю чистой воды мандежом утверждение о его аварийности. ѕроверьте историю ваших идолов бэ737 и а320. ƒл€ вас будет шоком тот факт, что у этих назовЄм их самолЄтами, не редкость по две крупные катастрофы в год.

ќтветить
11.12.23 1:53 ‘ед€

Ќаст€ : ƒай Ѕог, чтобы было выпущено столько, сколько як-40.  стати: с як-40 сейчас трудности: у него украинские двигатели (у всех экземпл€ров), а в ”краине война. ¬ообще без ”краины дев€носто процентов постсоветской авиаотрасли де-факто грозит заморозка.

ќтветить
08.12.23 8:32 Ќаст€

ƒай Ѕог, чтобы было выпущено столько, сколько як-40.

ќтветить
08.12.23 0:31 √ал€

∆ук ’рущ : јвиаэксперт : √ал€ : —колько уже выпущено? Ќаверное, не меньше четверти тыс€чи... ѕостроено вместе с прототипами 235, летает 165 Ёто больше, чем всего построено »л-86 Ѕольше, чем як-42.

ќтветить
04.12.23 3:10 ∆ук ’рущ

јвиаэксперт : √ал€ : —колько уже выпущено? Ќаверное, не меньше четверти тыс€чи... ѕостроено вместе с прототипами 235, летает 165 Ёто больше, чем всего построено »л-86

ќтветить
24.11.23 4:15 √ость

Ќу вот уже и 24 но€бр€ 2023 года! —люсарь вдруг решилс€ признатьс€, что в 2023 никаких самолЄтов не будет и поручение президента реализовать "не Ўмогла". ¬ерси€ SSJ с SAM146 так и не вернулась к полЄтам (уже больше двух мес€цев, как давит бетон). ѕо всей видимости в этом году доработки выполнить не смогут. ѕо импортозамещению компонентов дл€ существующего борта тоже тишина. ¬сЄ это говорит о том, что и в 2024 веро€тность поставки бортов на данный момент минимальна€.

ќтветить
13.11.23 16:12 јвиаэксперт

√ал€ : —колько уже выпущено? Ќаверное, не меньше четверти тыс€чи... ѕостроено вместе с прототипами 235, летает 165

ќтветить
08.11.23 22:58 √ал€

—колько уже выпущено? Ќаверное, не меньше четверти тыс€чи...

ќтветить
29.10.23 5:22 ёл€

Jaana from Estonia : √ость : Ќу вот уже и 26 окт€бр€ 2023 года! Ќовостей нет, за исключением отмыва бабла на ребрендинге компании высокоэффективными менеджерами. “акже в очередной раз вы€снилось, что трап то американский на самолЄтах, а импортозаместить дело не быстрое. Ќо пошел слушок, что на опытный самолет прикрутили опытный двигатель (ѕƒ-8) и даже запустили .... после чего ушли на доработку системы управлени€. Ѕорт взлетевший более трЄх мес€цев назад с SAM-146 так и не дождалс€ доработок и продолжает давить бетон. “акже проскачила инфа, что еще не готовы/импортозамещены сплавы двигател€ :). √лава ќј  до сих пор не отошел от наркотического бреда и продолжает бредить про поставки двух машин авиакомпани€м до конца года :). Ёто про ћ—-21? “огда при чем тут —уперджет? “о же самое хотела спросить... Jaana from Estonia : ≈го покупали Brussels Airlines. ќстальное мне не важно.  стати, яана, нелишним будет вспомнить, что “у-144 полетел и 8 лет эксплуатировалс€ по пр€мому назначению. ј бэ2707 даже никогда не подн€лс€ в небо. ¬от вам и прогресствныйзападотстала€росси€. ѕишу в разделе —уперджет ввиду отсутстви€ раздела “у-144.

ќтветить
29.10.23 5:20 ёл€

Jaana from Estonia : √ость : Ќу вот уже и 26 окт€бр€ 2023 года! Ќовостей нет, за исключением отмыва бабла на ребрендинге компании высокоэффективными менеджерами. “акже в очередной раз вы€снилось, что трап то американский на самолЄтах, а импортозаместить дело не быстрое. Ќо пошел слушок, что на опытный самолет прикрутили опытный двигатель (ѕƒ-8) и даже запустили .... после чего ушли на доработку системы управлени€. Ѕорт взлетевший более трЄх мес€цев назад с SAM-146 так и не дождалс€ доработок и продолжает давить бетон. “акже проскачила инфа, что еще не готовы/импортозамещены сплавы двигател€ :). √лава ќј  до сих пор не отошел от наркотического бреда и продолжает бредить про поставки двух машин авиакомпани€м до конца года :). Ёто про ћ—-21? “огда при чем тут —уперджет? “о же самое хотела спросить...

ќтветить
24.10.23 23:01  расноармеец

¬ 2005 немцы выпустили Do-728, но он не подн€лс€ в воздух ни разу. —уперджет не только полетел, но и стал крупносерийным. „увствуете разницу? »ли надо за парту?

ќтветить
22.10.23 9:16 Jaana from Estonia

≈го покупали Brussels Airlines. ќстальное мне не важно.

ќтветить
21.10.23 21:09 arealy

Ќе относитесь серьезно, тут выводок троллей, уровн€ учеников средних классов школы, высказывает восхищение всему подр€д отечественному авиапрому. Ѕольша€ часть почему-то женского пола. √ость : Ќе пон€тно, почему оскорбление в мой адрес? я пожилой человек и всегда ко всем отношусь с уважением, тем более к незнакомым мне люд€м. ¬ данном случае € просто высказал своЄ мнение по поводу полета на данном типе самолета и ни кого не хотел затрагивать. ћне, действительно, он не понравилс€. ¬ моЄм возрасте т€жело летать на любых самолетах, ну а на этом самолЄте лететь было дл€ мен€ ужасно.

ќтветить
20.10.23 10:19 √ость

ѕо поводу Ѕоинга. Ќа обратном пути из ћосквы € уже возвращалс€ на B737 от ѕобеды. “ак вот, нет ни каких вопросов, все было как и должно быть. ѕри полетах на любых самолетах у пассажиров не должно возникать чувства страха и бо€зни. » если тот или иной тип самолета допущен к полетам, то полет на таком самолЄте должен вызывать только комфорт, а не бо€знь того, чтоЕ. јленушка : √ость : я летел недавно на этом самолете из —тамбула в ћоскву и полет мне не то, что не понравилс€, а просто нет словЕ. ѕри взлЄте самолета был очень сильный шум в салоне от работы двигателей.  азалось, что вот сейчас он наберЄт высоту и все будет ќ , но шум осталс€ на прежнем уровне и лететь 5 часов было просто запредельно некомфортно. Ћетал на разных самолетах ещЄ с советского периода, а это с 70-х годов, так вот даже в те времена я -о-в, јЌ-о-в, »л-в и “” такого дискомфорта € не ощущал. Ёто был мой первый и последний полЄт на таком самолете. ¬элком ту бэ737!  то думает, что энто "чудо" намного лучше... „тож, мне того искренне жаль!

ќтветить
20.10.23 6:23 јленушка

√ость : я летел недавно на этом самолете из —тамбула в ћоскву и полет мне не то, что не понравилс€, а просто нет словЕ. ѕри взлЄте самолета был очень сильный шум в салоне от работы двигателей.  азалось, что вот сейчас он наберЄт высоту и все будет ќ , но шум осталс€ на прежнем уровне и лететь 5 часов было просто запредельно некомфортно. Ћетал на разных самолетах ещЄ с советского периода, а это с 70-х годов, так вот даже в те времена я -о-в, јЌ-о-в, »л-в и “” такого дискомфорта € не ощущал. Ёто был мой первый и последний полЄт на таком самолете. ¬элком ту бэ737!  то думает, что энто "чудо" намного лучше... „тож, мне того искренне жаль!

ќтветить
19.10.23 12:38 √ость

я летел недавно на этом самолете из —тамбула в ћоскву и полет мне не то, что не понравилс€, а просто нет словЕ. ѕри взлЄте самолета был очень сильный шум в салоне от работы двигателей.  азалось, что вот сейчас он наберЄт высоту и все будет ќ , но шум осталс€ на прежнем уровне и лететь 5 часов было просто запредельно некомфортно. Ћетал на разных самолетах ещЄ с советского периода, а это с 70-х годов, так вот даже в те времена я -о-в, јЌ-о-в, »л-в и “” такого дискомфорта € не ощущал. Ёто был мой первый и последний полЄт на таком самолете.

ќтветить
18.10.23 21:17  ол€ “арасюк

Ќаст€ : √ал€ : —лава Ѕогу, что стал крупносерийным. ѕервый крупносерийный пассажирский самолЄт, созданный в б. ———– после √ „ѕ. » конечно херова туча недоброжелателей набежала... Ётого и следовало ожидать! јбсолютно так. —горелвшереметьево, мл€. ј бэ737 сколько сгорело, не считали? ¬прочем, может и не считали. ƒвоечники они и в јфрике двоечники.

ќтветить
17.10.23 4:29 Ћена

√ость : Ћена : я бы не советовала критиковать премьера, под которым живешь. ѕравильно, Ћена, только полное одобрение, € бы сказал даже гор€чейша€ поддержка, позволит нам побороть все проблемы. я, как человек рожденный в ———–, безусловно поддерживаю все усили€ на прот€жении 30 лет и по авиостроению и по космосу. ќтсутствие вн€тных результатов считаю происком врагов и нечестной игрой конкурентов.  ритика безукоризненных руководителей отрасли, а уж тем более топ руководства страны аморальна и преступна. —читаю что мы можем еще хоть 100 лет позволить себе доводить до ума суперджет - только наше правое дело! Ќикто нам не может тыкать никакими аирбасами в лицо. Ќтеллект с ¬ас аж преть, как € погл€жу. ј —уперджет не надо доводить до ума, вот бэ737 так и не довели до ума за 55 лет, а гл€ди ж - до сих пор выпускаетс€! Ётодругое, мл€.

ќтветить
16.10.23 9:50 √ость

Ћена : я бы не советовала критиковать премьера, под которым живешь. ѕравильно, Ћена, только полное одобрение, € бы сказал даже гор€чейша€ поддержка, позволит нам побороть все проблемы. я, как человек рожденный в ———–, безусловно поддерживаю все усили€ на прот€жении 30 лет и по авиостроению и по космосу. ќтсутствие вн€тных результатов считаю происком врагов и нечестной игрой конкурентов.  ритика безукоризненных руководителей отрасли, а уж тем более топ руководства страны аморальна и преступна. —читаю что мы можем еще хоть 100 лет позволить себе доводить до ума суперджет - только наше правое дело! Ќикто нам не может тыкать никакими аирбасами в лицо.

ќтветить
16.10.23 4:25 Ќаст€

√ал€ : —лава Ѕогу, что стал крупносерийным. ѕервый крупносерийный пассажирский самолЄт, созданный в б. ———– после √ „ѕ. » конечно херова туча недоброжелателей набежала... Ётого и следовало ожидать!

ќтветить
15.10.23 3:44 √ал€

—лава Ѕогу, что стал крупносерийным. ѕервый крупносерийный пассажирский самолЄт, созданный в б. ———– после √ „ѕ.

ќтветить
14.10.23 23:31 Ћена

√ость : Ќу вот уже и 23 июЋ€ 2023 года! ‘ильтр (по€вилось неподтвержденна€! инфа, что что-то по€вилось в документах - теперь внимательно наблюдаем за статистикой отказов), свечи, клапана турбостартера да - так и не импортозаместили, по отправленным SAMам на ремонт в »ран пока тишина, про "космические датчики" тоже... SSJ-100-NEW с ѕƒ-8 и ћишустиным - да, так и не взлетел к указанной им предельной дате и срок всЄ уходит и уходит правее и правее. ’от€ ћишустин "голову на рельсы клал". ¬ообщем премьер оказалс€ обычным пустобрехом. ¬ реальности: ѕервый тестовый (с SAM146) продолжают испытывают на земле больше мес€ца и вроде только только пошла инфа, что удалось запустить SAMовские двигатели с импортозамещенной электроникой, на сколько она импортозамещенна€ на этом борту не €сно :), тоесть €вно срыв сроков продолжаетс€, но пока не €сно на сколько (всЄ же - достаточно новых/импоортозамещенных компонентов - в первую очередь авионика и что-то запросто могло пойти не по плану, это на самом деле Ќќ–ћјЋ№Ќќ если смогут устранить во вмен€емый срок - мес€ц/два, номера прошивок теперь побегут...). »з разр€да юмора - ћантуров со —люсарЄм вдруг обнаружили, что "бабло то распилили" и отчитались, а дверей, то дл€ SSJ и MC21, то нет! » вроде, как обещают "скоро" :) изготовить и поставить ѕ≈–¬”ё ќѕџ“Ќ”ё партию дл€ MC21, а там и до SSJ не далеко будет. ѕлавно вырисовываютс€ "ударные" темпы импортозамещени€ во времена до —¬ќ. p.s. Ќа фронтах начились острелы наших населенных пунктов американсками кассетными боеприпасами, что еще говорит, что гражданка сейчас €вно не на первом месте. я бы не советовала критиковать премьера, под которым живешь.

ќтветить
24.08.23 1:20 √ость

Ќу вот уже и 24 августа 2023 года! Ќовостей нет, за исключением отмыва бабла на ребрендинге компании высокоэффективными менеджерами. “акже в очередной раз вы€снилось, что трап то американский на самолЄтах, а импортозаместить его дело не быстрое.

ќтветить
26.07.23 18:50 arealy

ѕоставки первых Superjet с российским двигателем ѕƒ-8 перенесены на 2024 год. —то€щий дороже всего самолета ѕƒ-8 так и не сертифицировали. √ость : Ќу вот уже и 23 июЋ€ 2023 года! ‘ильтр (по€вилось неподтвержденна€! инфа, что что-то по€вилось в документах - теперь внимательно наблюдаем за статистикой отказов), свечи, клапана турбостартера да - так и не импортозаместили, по отправленным SAMам на ремонт в »ран пока тишина, про "космические датчики" тоже... SSJ-100-NEW с ѕƒ-8 и ћишустиным - да, так и не взлетел к указанной им предельной дате и срок всЄ уходит и уходит правее и правее. ’от€ ћишустин "голову на рельсы клал". ¬ообщем премьер оказалс€ обычным пустобрехом. ¬ реальности: ѕервый тестовый (с SAM146) продолжают испытывают на земле больше мес€ца и вроде только только пошла инфа, что удалось запустить SAMовские двигатели с импортозамещенной электроникой, на сколько она импортозамещенна€ на этом борту не €сно :), тоесть €вно срыв сроков продолжаетс€, но пока не €сно на сколько (всЄ же - достаточно новых/импоортозамещенных компонентов - в первую очередь авионика и что-то запросто могло пойти не по плану, это на самом деле Ќќ–ћјЋ№Ќќ если смогут устранить во вмен€емый срок - мес€ц/два, номера прошивок теперь побегут...). »з разр€да юмора - ћантуров со —люсарЄм вдруг обнаружили, что "бабло то распилили" и отчитались, а дверей, то дл€ SSJ и MC21, то нет! » вроде, как обещают "скоро" :) изготовить и поставить ѕ≈–¬”ё ќѕџ“Ќ”ё партию дл€ MC21, а там и до SSJ не далеко будет. ѕлавно вырисовываютс€ "ударные" темпы импортозамещени€ во времена до —¬ќ. p.s. Ќа фронтах начились острелы наших населенных пунктов американсками кассетными боеприпасами, что еще говорит, что гражданка сейчас €вно не на первом месте.

ќтветить
23.07.23 1:15 √ость

Ќу вот уже и 23 июЋ€ 2023 года! ‘ильтр (по€вилось неподтвержденна€! инфа, что что-то по€вилось в документах - теперь внимательно наблюдаем за статистикой отказов), свечи, клапана турбостартера да - так и не импортозаместили, по отправленным SAMам на ремонт в »ран пока тишина, про "космические датчики" тоже... SSJ-100-NEW с ѕƒ-8 и ћишустиным - да, так и не взлетел к указанной им предельной дате и срок всЄ уходит и уходит правее и правее. ’от€ ћишустин "голову на рельсы клал". ¬ообщем премьер оказалс€ обычным пустобрехом. ¬ реальности: ѕервый тестовый (с SAM146) продолжают испытывают на земле больше мес€ца и вроде только только пошла инфа, что удалось запустить SAMовские двигатели с импортозамещенной электроникой, на сколько она импортозамещенна€ на этом борту не €сно :), тоесть €вно срыв сроков продолжаетс€, но пока не €сно на сколько (всЄ же - достаточно новых/импоортозамещенных компонентов - в первую очередь авионика и что-то запросто могло пойти не по плану, это на самом деле Ќќ–ћјЋ№Ќќ если смогут устранить во вмен€емый срок - мес€ц/два, номера прошивок теперь побегут...). »з разр€да юмора - ћантуров со —люсарЄм вдруг обнаружили, что "бабло то распилили" и отчитались, а дверей, то дл€ SSJ и MC21, то нет! » вроде, как обещают "скоро" :) изготовить и поставить ѕ≈–¬”ё ќѕџ“Ќ”ё партию дл€ MC21, а там и до SSJ не далеко будет. ѕлавно вырисовываютс€ "ударные" темпы импортозамещени€ во времена до —¬ќ. p.s. Ќа фронтах начились острелы наших населенных пунктов американсками кассетными боеприпасами, что еще говорит, что гражданка сейчас €вно не на первом месте.

ќтветить
17.07.23 22:53 √ал€

√ость : Ќастенька : Ѕлин, как же обыватель ненавидит —уперджет! –аспил бюджета, лучшебыпенсииплатили... ѕравда в том, что если бы —уперджет создавали при —талине, вы бы громче всех вопили ”–ј в животном страхе за свою жизнь.  ак говоритс€: все смелые тогда, когда за это не преследуют...блин, мудро же. ¬едь мудро. ƒайте ещЄ и побольше своих мыслей. ≈сть вот ещЄ светлые люди. » как же мощно звучит " как говоритс€ все смелые тогда, когда за это не преследуют. " » ещЄ "правда в том... "  огда не преследуют, можно говорить что угодно: не преследуют же. ¬от ты и пользуешьс€ швабодой. Ќастенька : √ость : Ќастенька : Ѕлин, как же обыватель ненавидит —уперджет! –аспил бюджета, лучшебыпенсииплатили... ѕравда в том, что если бы —уперджет создавали при —талине, вы бы громче всех вопили ”–ј в животном страхе за свою жизнь.  ак говоритс€: все смелые тогда, когда за это не преследуют...блин, мудро же. ¬едь мудро. ƒайте ещЄ и побольше своих мыслей. ≈сть вот ещЄ светлые люди. » как же мощно звучит " как говоритс€ все смелые тогда, когда за это не преследуют. " » ещЄ "правда в том... "  огда не преследуют, можно говорить что угодно: не преследуют же. ¬от ты и пользуешьс€ швабодой. —овершенно верно. »ронизировать над мертвым можно как угодно: он же не возразит. ƒействительно, хрен бы покритиковали в свое врем€ »л-28 (он создан при —талине).

ќтветить
17.07.23 22:49 Ќастенька

√ость : Ќастенька : Ѕлин, как же обыватель ненавидит —уперджет! –аспил бюджета, лучшебыпенсииплатили... ѕравда в том, что если бы —уперджет создавали при —талине, вы бы громче всех вопили ”–ј в животном страхе за свою жизнь.  ак говоритс€: все смелые тогда, когда за это не преследуют...блин, мудро же. ¬едь мудро. ƒайте ещЄ и побольше своих мыслей. ≈сть вот ещЄ светлые люди. » как же мощно звучит " как говоритс€ все смелые тогда, когда за это не преследуют. " » ещЄ "правда в том... "  огда не преследуют, можно говорить что угодно: не преследуют же. ¬от ты и пользуешьс€ швабодой.

ќтветить
17.07.23 8:54 √ость

Ќастенька : Ѕлин, как же обыватель ненавидит —уперджет! –аспил бюджета, лучшебыпенсииплатили... ѕравда в том, что если бы —уперджет создавали при —талине, вы бы громче всех вопили ”–ј в животном страхе за свою жизнь.  ак говоритс€: все смелые тогда, когда за это не преследуют...блин, мудро же. ¬едь мудро. ƒайте ещЄ и побольше своих мыслей. ≈сть вот ещЄ светлые люди. » как же мощно звучит " как говоритс€ все смелые тогда, когда за это не преследуют. " » ещЄ "правда в том... "

ќтветить
17.07.23 0:32 Ќастенька

Ѕлин, как же обыватель ненавидит —уперджет! –аспил бюджета, лучшебыпенсииплатили... ѕравда в том, что если бы —уперджет создавали при —талине, вы бы громче всех вопили ”–ј в животном страхе за свою жизнь.  ак говоритс€: все смелые тогда, когда за это не преследуют...

ќтветить
16.07.23 1:52 √ал€

то против этого —амолета - тот против –одины моей. ¬се остальное мне пофиг.

ќтветить
16.07.23 1:51 √ал€

ƒолгих лет желаю —уперджету!

ќтветить
24.06.23 1:53 √ость

Ќу вот уже и 24 июн€ 2023 года! ‘ильтр, свечи, клапана турбостартера да - так и не импортозаместили, по отправленным SAMам на ремонт в »ран пока тишина, про "космические датчики" тоже... SSJ-100-NEW с ћишустиным - да, так и не взлетел к указанной им предельной дате. ’от€ ћишустин "голову на рельсы клал". ¬ообщем премьер оказалс€ обычным пустобрехом. ¬ реальности: ѕервый тестовый собрали (с SAM146) и уже испытывают на земле (вроде как заправили). „ерез недельку по срокам должен взлететь. Ќадеемс€, что наконец начнутс€ испытани€ авионики, шасси....

ќтветить
15.06.23 17:57 ƒен

Ѕлин на хрен он сдалс€ - с первых полЄтов аварии. ќценка не 1 , а ћинас 28

ќтветить
14.06.23 17:00 јндрей

ѕодытожу: чтобы летать, возить пассажиров и зарабатывать хот€ бы какие-нибудь деньги - Ём Ѕра ≈р! Ём Ѕра ≈р! Ём Ѕра ≈р!

ќтветить
05.06.23 9:12 √ость

Ќу вот уже и 5 июн€ 2023 года! ¬сЄ стабильно - фильтр, да - так и не импортозаместили, по отправленным SAMам на ремонт в »ран пока тишина, по сертификации импортозамещенной стойки шасси тишина, про "космические датчики" тоже... SSJ-100-NEW с ћишустиным - да, пока так и не взлетел. ќстаЄтс€ меньше 20 дней до указанного срока грандиозного полЄта ћантурова с ћишустиным на импортозамещенном SSJ-100-NEW с ѕƒ-8. »з реального: Ёнергомаш поставил ќƒ  первую камеру сгорани€ двигател€ дл€ SSJ-New, об этом в своем телеграмм-канале сообщил "–оскосмос". Ёто даЄт надежду, что мес€ца через 2-3 соберут первый предсерийный двигатель (если инфа. про тестирование не фейк).ƒоехала система TCAS до сборочного производства. ѕо€вилась инфа, что "ѕервый полет регионального самолета SSJ-NEW, импортозамещенна€ верси€ Superjet 100, состоитс€ 21 июн€. ќб этом рассказал глава министерства промышленности и торговли ’абаровского кра€ ≈вгений –оманов на расширенном заседании правительства региона в среду, 31 ма€. ќднако в российском ћинпромторге это за€вление посчитали преждевременным. ... «аседание методического совета о допуске к первому полету SSJ-NEW еще не проводилосьї, Ц отмечает ведомство.". “оесть процесс подготовки SSJ-NEW со старыми двигател€ми потихонечку подходит к заветной дате, про 21 июн€ это, конечно, не факт, а вот к 21 июЋ€/августа может и успеют.

ќтветить
04.06.23 7:51 јлексей

Ќевозможно, как говоритьс€, пройти мимо и не высказатьс€. „еловек на форуме сбросил на читателей массу информации, дескать, и это на самолЄте не так, и это не то.  ак относитьс€ к этому? Ќикак, поскольку все написанное нужно перепровер€ть. » даже если что-то, в итоге, окажетс€ правдой, встаЄт вопрос о профессиональной этике пишущего. „то нужно знать простым люд€м о недостатках на самолЄте? — момента выпуска первого экземпл€ра, любой самолет (вертолет) посто€нно модифицируетс€ и модернизируетс€. Ёто касаетс€ любой авиатехники - будь то она западна€ или российска€. ѕромышленностью и авиационнными власт€ми посто€нно выпускаютс€ так называемые сервисные бюллетени. ј если проблема угрожает безопасности полЄтов, выпускаетс€ документы более строго уровн€ со статусом об€зательного выполнени€. Ёти документы называютс€ директивами летной годности. ≈сли вскрыта€ проблема сверх серьЄзна€, директива может потребовать безотлогательного выполнени€, т.е. быть выполнена немедленно. «а усовершенстванием надЄжности самолетов, авиадвигателей и их комонентов след€т все - производители воздушных судов, авиакомпании, авиационные власти прокуратура. ѕосле шквала негативной информации о самолете может сложитьс€ впечатление, что никто ничего не делает и ни за чем не следит. ѕоверьте, что это не так от слова "совсем". Ћюди, летайте спокойно и получайте только положительные эмоции и от полета, и от жизни тоже. —частливого полЄта!!

ќтветить
03.06.23 21:14 јлексей

√ость : вова : ћен€ вообще удивл€ет мнени€ многих "суперспецов" по данному самолЄту. ¬ы, вообще на этом "чуде" работали?  акой идиот, конструктор, мог придумать наддув гидробаков из азотной полости гидро-аккумул€тора ? Ёто-Ќонсенс!!! ¬ы, знатоки, самолета , открывали, закрывали люки багажных отделений зимой? “ам реб€та просто ћѕ не отпускают, чтобы не иметь проблем, а проблемы- на посто€нной основе. ¬ы считаете нормальным, что экипажу не рекомендуетс€ открывать форточки, потому что они их просто потом не смогут закрыть? ¬ы считаете нормальным, что кабинный экипаж открыл дверь на задней кухне, а при еЄ закрытии не было возможности поставить аварийный трап в положение "армировано"! ¬ы считаете нормальным, что в конструкции открыти€- закрыти€ дверей используютс€ секторные шестерни?!  акой дебил мог додуматьс€ до такой конструкции? я не завидую кабинному экипажу, которому приходитс€ это делать на посто€нной основе. ( €, мужик, и не слабый, но ощущени€ не из при€тных) ¬ы считаете нормальным, что при наличии мерного стекла на маслобаке двигател€, человек, производ€щий обслуживание маслобака , должен ориентироватьс€ только на показани€ ECAM. ¬ы понимаете, что -зто бред? » не надо ко мне придератьс€ насчЄт ECAM(electronic centralized aircraft monitoring) . Ёто система "арбуза", но принцип один один и тот же. ≈динственное объ€снение этого нонсенса вижу в том, что электроника ставитс€ в приоритет фактического количества нахождени€ на борту масла? ¬ы считаете нормальным, что все ј«—(ы) наход€тс€ вне доступа членами экипажа? я не упоминаю тех. состав, которому приходитс€ " на карачках сквозь багаж" пробиратьс€ к месту работы? ј теперь представьте себе, что попадание в грозу "вышибло" несколько ј«—ов. Ёкипаж не умеет летать "на руках". ќн хочет восстановить автоматику? Ќо у него нет допуска, т.к. ј«—ы наход€тс€ вне кабины!? ¬ы все это считаете нормальным???? т.е вы считаете допустимым втыкать выбитые азс в полете? Ќемедленно покиньте авиацию. ¬ам тут не место«адача экипажа и авиакомпании доставить пассажиров из точки ј в точку Ѕ и сделать это безопасно. ј зачем пассажирам знать про доступность ј«—, про масло, открытие форточки, ≈—јћ и т.д. ? ¬рачи, например, хирурги, они так же обсуждают публично услови€ проведени€ операции, доступность инструмента, лекарств и т.д.? ƒумаю, что у всех есть свои профессиональные секреты, и должна быть хоть кака€-то профессиональна€ этика, если ты авиационный специалист.

ќтветить
25.05.23 0:40 √ость

Ќу вот уже и 25 ма€ 2023 года! ‘ильтр, да - так и не импортозаместили, по отправленным SAMам на ремонт в »ран пока тишина, по сертификации импортозамещенной стойки шасси тишина, про "космические датчики" тоже... SSJ-100-NEW с ћишустиным - да, пока так и не взлетел. Ќо кой какие подвижки по навигации всплывают (значит процесс хоть потихонечку, но идЄт! Ёксплуатанты SSJ 100 пожаловались на отказы и неполноту информации во встроенной навигационной базе самолета. ¬ Ђ»ркутеї напомнили, что данна€ разработка еще не сертифицирована. ќпрошенные УЏФ пилоты SSJ-100 подтвердили периодические ошибки в работе внутренней навигации, но большинство считает их некритичными). ∆дЄм когда исправ€т детские ошибки и сертифицируют. √л€дишь к концу года успеют. www.kommersant.ru/doc/6000607 + –асширили тестирование импортозамещенных шины (два борта на полностью наших).

ќтветить
22.05.23 6:12 √ость

вова : ћен€ вообще удивл€ет мнени€ многих "суперспецов" по данному самолЄту. ¬ы, вообще на этом "чуде" работали?  акой идиот, конструктор, мог придумать наддув гидробаков из азотной полости гидро-аккумул€тора ? Ёто-Ќонсенс!!! ¬ы, знатоки, самолета , открывали, закрывали люки багажных отделений зимой? “ам реб€та просто ћѕ не отпускают, чтобы не иметь проблем, а проблемы- на посто€нной основе. ¬ы считаете нормальным, что экипажу не рекомендуетс€ открывать форточки, потому что они их просто потом не смогут закрыть? ¬ы считаете нормальным, что кабинный экипаж открыл дверь на задней кухне, а при еЄ закрытии не было возможности поставить аварийный трап в положение "армировано"! ¬ы считаете нормальным, что в конструкции открыти€- закрыти€ дверей используютс€ секторные шестерни?!  акой дебил мог додуматьс€ до такой конструкции? я не завидую кабинному экипажу, которому приходитс€ это делать на посто€нной основе. ( €, мужик, и не слабый, но ощущени€ не из при€тных) ¬ы считаете нормальным, что при наличии мерного стекла на маслобаке двигател€, человек, производ€щий обслуживание маслобака , должен ориентироватьс€ только на показани€ ECAM. ¬ы понимаете, что -зто бред? » не надо ко мне придератьс€ насчЄт ECAM(electronic centralized aircraft monitoring) . Ёто система "арбуза", но принцип один один и тот же. ≈динственное объ€снение этого нонсенса вижу в том, что электроника ставитс€ в приоритет фактического количества нахождени€ на борту масла? ¬ы считаете нормальным, что все ј«—(ы) наход€тс€ вне доступа членами экипажа? я не упоминаю тех. состав, которому приходитс€ " на карачках сквозь багаж" пробиратьс€ к месту работы? ј теперь представьте себе, что попадание в грозу "вышибло" несколько ј«—ов. Ёкипаж не умеет летать "на руках". ќн хочет восстановить автоматику? Ќо у него нет допуска, т.к. ј«—ы наход€тс€ вне кабины!? ¬ы все это считаете нормальным???? т.е вы считаете допустимым втыкать выбитые азс в полете? Ќемедленно покиньте авиацию. ¬ам тут не место

ќтветить
22.05.23 1:11 вова

ћен€ вообще удивл€ет мнени€ многих "суперспецов" по данному самолЄту. ¬ы, вообще на этом "чуде" работали?  акой идиот, конструктор, мог придумать наддув гидробаков из азотной полости гидро-аккумул€тора ? Ёто-Ќонсенс!!! ¬ы, знатоки, самолета , открывали, закрывали люки багажных отделений зимой? “ам реб€та просто ћѕ не отпускают, чтобы не иметь проблем, а проблемы- на посто€нной основе. ¬ы считаете нормальным, что экипажу не рекомендуетс€ открывать форточки, потому что они их просто потом не смогут закрыть? ¬ы считаете нормальным, что кабинный экипаж открыл дверь на задней кухне, а при еЄ закрытии не было возможности поставить аварийный трап в положение "армировано"! ¬ы считаете нормальным, что в конструкции открыти€- закрыти€ дверей используютс€ секторные шестерни?!  акой дебил мог додуматьс€ до такой конструкции? я не завидую кабинному экипажу, которому приходитс€ это делать на посто€нной основе. ( €, мужик, и не слабый, но ощущени€ не из при€тных) ¬ы считаете нормальным, что при наличии мерного стекла на маслобаке двигател€, человек, производ€щий обслуживание маслобака , должен ориентироватьс€ только на показани€ ECAM. ¬ы понимаете, что -зто бред? » не надо ко мне придератьс€ насчЄт ECAM(electronic centralized aircraft monitoring) . Ёто система "арбуза", но принцип один один и тот же. ≈динственное объ€снение этого нонсенса вижу в том, что электроника ставитс€ в приоритет фактического количества нахождени€ на борту масла? ¬ы считаете нормальным, что все ј«—(ы) наход€тс€ вне доступа членами экипажа? я не упоминаю тех. состав, которому приходитс€ " на карачках сквозь багаж" пробиратьс€ к месту работы? ј теперь представьте себе, что попадание в грозу "вышибло" несколько ј«—ов. Ёкипаж не умеет летать "на руках". ќн хочет восстановить автоматику? Ќо у него нет допуска, т.к. ј«—ы наход€тс€ вне кабины!? ¬ы все это считаете нормальным????

ќтветить
06.05.23 5:19 √ал€

јлексей : √ость : Ќу вот уже и 24 марта 2023 года! »з новостей перепереперенесли "оп€ть" срок оп€тного ssj-new - пока на три мес€ца ( ак они это хот€т сделать неизвестно, т.к. двигатель летал в составе ЋЋ только ќƒ»Ќ раз, 99.99999%, что очередное оч овтирательство, хот€ возможно повтор€т "подвиг" 112 выкатив сырую машину). ћќ— ¬ј, 17 окт€бр€. /“ј——/. ѕервый полет импортозамещенной версии Sukhoi Superjet запланирован на весну 2023 года. ќб этом за€вил на совещании с премьер-министром –‘ ћихаилом ћишустиным вице-премьер, глава ћинпромторга –‘ ƒенис ћантуров. ria.ru/20230323/superjet-1860025306.html... - ћќ— ¬ј, 23 мар - –»ј Ќовости. ѕервый полет обновленного отечественного самолета SSJ100 с российскими двигател€ми планируетс€ в течение трех мес€цев, сообщил премьер-министр –‘ ћихаил ћишустин, выступа€ с отчетом правительства в √осдуме. ria.ru/20230323/superjet-1860025306.html... -- »з реального и видимого прогресса 1. 20 марта планировали установить дл€ теста ипортозамещенные "шины" в количестве 1 штука. ћалую серию шин переобещают к концу года. 2. ќј  сдал долю и права в SJI (на ssj-100). 3. ¬ыпуск российской полимерной плЄнки дл€ остеклени€ самолЄтов возобновлЄн в Ќижегородской области. ¬сЄ, больше ничего! --- ¬незаптно реальность. 1. ¬друг закончились запасы американских свечей (ssj-100). ”же пообещали заменить к концу года. —ложивша€с€ ситуаци€ ведет к риску остановки части парка Superjet Ђв течение ближайшего времени и постепенному полному прекращению полетов всего парка воздушных судовї, говоритс€ в письме первого заместител€ гендиректора Ђ»рјэрої ¬ладимира ѕанфилова, которое он отправил в ћинпромторг 16 феврал€. www.rbc.ru/business/17/03/2023/6412e2879... 2. ѕро фильтр двигател€ молчќк!, а ведь переобещали в феврале, а уже март заканчиваетс€ ..... ќтказы: t.me/aviaincident/20268 3. –остех удвоил число испытательных стендов дл€ агрегатов двигател€ ѕƒ-8 (ѕарам-ѕам-ѕам - только стенды пришли, а ћишустин с ћантуравами лететь через 3 мес€ца собрались) Ќовые стенды дл€ системы автоматического управлени€ —ј”-8 дл€ ѕƒ-8 позвол€ют испытывать гидромеханические и электронные агрегаты как по отдельности, так и в комплексе, имитиру€ их работу в составе двигател€. rostec.ru/news/rostekh-udvoil-chislo-isp... 4. ѕро новые датчики обещанные –оскосмосом мол„о . ѕока всЄ выгл€дит..... www.youtube.com/watch?v=DhLLF6cAn-s... «адача отрасли и ее специалистов - сделать все так, чтобы полеты были безопасными. ѕоэтому, сколько потребуетс€ - столько и надо делать. » пусть над этим думают специалисты - откуда свечи вз€ть, где выполнить техническое обслуживание и т.д. «а —уперджет кое-кому голову оторвать мало!!

ќтветить
03.05.23 11:41 јлексей

√ость : Ќу вот уже и 24 марта 2023 года! »з новостей перепереперенесли "оп€ть" срок оп€тного ssj-new - пока на три мес€ца ( ак они это хот€т сделать неизвестно, т.к. двигатель летал в составе ЋЋ только ќƒ»Ќ раз, 99.99999%, что очередное оч овтирательство, хот€ возможно повтор€т "подвиг" 112 выкатив сырую машину). ћќ— ¬ј, 17 окт€бр€. /“ј——/. ѕервый полет импортозамещенной версии Sukhoi Superjet запланирован на весну 2023 года. ќб этом за€вил на совещании с премьер-министром –‘ ћихаилом ћишустиным вице-премьер, глава ћинпромторга –‘ ƒенис ћантуров. ria.ru/20230323/superjet-1860025306.html... - ћќ— ¬ј, 23 мар - –»ј Ќовости. ѕервый полет обновленного отечественного самолета SSJ100 с российскими двигател€ми планируетс€ в течение трех мес€цев, сообщил премьер-министр –‘ ћихаил ћишустин, выступа€ с отчетом правительства в √осдуме. ria.ru/20230323/superjet-1860025306.html... -- »з реального и видимого прогресса 1. 20 марта планировали установить дл€ теста ипортозамещенные "шины" в количестве 1 штука. ћалую серию шин переобещают к концу года. 2. ќј  сдал долю и права в SJI (на ssj-100). 3. ¬ыпуск российской полимерной плЄнки дл€ остеклени€ самолЄтов возобновлЄн в Ќижегородской области. ¬сЄ, больше ничего! --- ¬незаптно реальность. 1. ¬друг закончились запасы американских свечей (ssj-100). ”же пообещали заменить к концу года. —ложивша€с€ ситуаци€ ведет к риску остановки части парка Superjet Ђв течение ближайшего времени и постепенному полному прекращению полетов всего парка воздушных судовї, говоритс€ в письме первого заместител€ гендиректора Ђ»рјэрої ¬ладимира ѕанфилова, которое он отправил в ћинпромторг 16 феврал€. www.rbc.ru/business/17/03/2023/6412e2879... 2. ѕро фильтр двигател€ молчќк!, а ведь переобещали в феврале, а уже март заканчиваетс€ ..... ќтказы: t.me/aviaincident/20268 3. –остех удвоил число испытательных стендов дл€ агрегатов двигател€ ѕƒ-8 (ѕарам-ѕам-ѕам - только стенды пришли, а ћишустин с ћантуравами лететь через 3 мес€ца собрались) Ќовые стенды дл€ системы автоматического управлени€ —ј”-8 дл€ ѕƒ-8 позвол€ют испытывать гидромеханические и электронные агрегаты как по отдельности, так и в комплексе, имитиру€ их работу в составе двигател€. rostec.ru/news/rostekh-udvoil-chislo-isp... 4. ѕро новые датчики обещанные –оскосмосом мол„о . ѕока всЄ выгл€дит..... www.youtube.com/watch?v=DhLLF6cAn-s... «адача отрасли и ее специалистов - сделать все так, чтобы полеты были безопасными. ѕоэтому, сколько потребуетс€ - столько и надо делать. » пусть над этим думают специалисты - откуда свечи вз€ть, где выполнить техническое обслуживание и т.д.

ќтветить
24.04.23 22:06 √ость

Ќу вот уже и 24 апрел€ 2023 года! ‘ильтр так и не импортозаместили, SAM отправили на ремонт в »ран. ¬сЄ - аллес.

ќтветить
24.03.23 20:39 √ость

Ќу вот уже и 24 марта 2023 года! »з новостей перепереперенесли "оп€ть" срок оп€тного ssj-new - пока на три мес€ца ( ак они это хот€т сделать неизвестно, т.к. двигатель летал в составе ЋЋ только ќƒ»Ќ раз, 99.99999%, что очередное оч овтирательство, хот€ возможно повтор€т "подвиг" 112 выкатив сырую машину). ћќ— ¬ј, 17 окт€бр€. /“ј——/. ѕервый полет импортозамещенной версии Sukhoi Superjet запланирован на весну 2023 года. ќб этом за€вил на совещании с премьер-министром –‘ ћихаилом ћишустиным вице-премьер, глава ћинпромторга –‘ ƒенис ћантуров. ria.ru/20230323/superjet-1860025306.html... - ћќ— ¬ј, 23 мар - –»ј Ќовости. ѕервый полет обновленного отечественного самолета SSJ100 с российскими двигател€ми планируетс€ в течение трех мес€цев, сообщил премьер-министр –‘ ћихаил ћишустин, выступа€ с отчетом правительства в √осдуме. ria.ru/20230323/superjet-1860025306.html... -- »з реального и видимого прогресса 1. 20 марта планировали установить дл€ теста ипортозамещенные "шины" в количестве 1 штука. ћалую серию шин переобещают к концу года. 2. ќј  сдал долю и права в SJI (на ssj-100). 3. ¬ыпуск российской полимерной плЄнки дл€ остеклени€ самолЄтов возобновлЄн в Ќижегородской области. ¬сЄ, больше ничего! --- ¬незаптно реальность. 1. ¬друг закончились запасы американских свечей (ssj-100). ”же пообещали заменить к концу года. —ложивша€с€ ситуаци€ ведет к риску остановки части парка Superjet Ђв течение ближайшего времени и постепенному полному прекращению полетов всего парка воздушных судовї, говоритс€ в письме первого заместител€ гендиректора Ђ»рјэрої ¬ладимира ѕанфилова, которое он отправил в ћинпромторг 16 феврал€. www.rbc.ru/business/17/03/2023/6412e2879... 2. ѕро фильтр двигател€ молчќк!, а ведь переобещали в феврале, а уже март заканчиваетс€ ..... ќтказы: t.me/aviaincident/20268 3. –остех удвоил число испытательных стендов дл€ агрегатов двигател€ ѕƒ-8 (ѕарам-ѕам-ѕам - только стенды пришли, а ћишустин с ћантуравами лететь через 3 мес€ца собрались) Ќовые стенды дл€ системы автоматического управлени€ —ј”-8 дл€ ѕƒ-8 позвол€ют испытывать гидромеханические и электронные агрегаты как по отдельности, так и в комплексе, имитиру€ их работу в составе двигател€. rostec.ru/news/rostekh-udvoil-chislo-isp... 4. ѕро новые датчики обещанные –оскосмосом мол„о . ѕока всЄ выгл€дит..... www.youtube.com/watch?v=DhLLF6cAn-s...

ќтветить
22.03.23 9:09 Ќаст€

јрмен : ¬от почему, если хвал€т отечественную технику, то сразу "ватник" и "ботан"??? ј, если критикуют, то сразу нормик??? ƒокритикуютс€!!

ќтветить
19.03.23 11:18 ≈лена

«а врем€ 2 часового перелета пытала вспомнить молитву ќтче Ќаш, на вс€кий случай выучите перед полетом. “р€сло так, что очень хотелось помолитьс€.

ќтветить
14.03.23 18:25 √ость

ƒобрый день,есть у кого информаци€ о дальномере на SSJ-100 ,не где не могу найти про него что нибудь.Ѕуду очень благодарен за помощь.

ќтветить
28.02.23 19:22 arealy

јлексей : arealy : јлексей : Ќовость дн€, во вс€ком случае дл€ мен€-—уперджет 100 на 70 процентов состоит из импортных комплектующих. Ёто значит, что фактически самолет больше импортный, чем отечественный. ¬ новых разработках эта зависимость будет ликвидирована. ¬ уже созданных или найдут замену или постав€т на прикол. Ќовость только дл€ вас , —уперджеты новые делать не из чего, ремонтировать нечем, импортозаместить нереально с текущим уровнем технологий и производства. –оссийский јвиапром справитс€, –осси€ и не с таким справл€лась. Ћозунги - это замечательно, но фактическа€ информаци€ говорит об обратном.

ќтветить
28.02.23 15:34 јлексей

arealy : јлексей : Ќовость дн€, во вс€ком случае дл€ мен€-—уперджет 100 на 70 процентов состоит из импортных комплектующих. Ёто значит, что фактически самолет больше импортный, чем отечественный. ¬ новых разработках эта зависимость будет ликвидирована. ¬ уже созданных или найдут замену или постав€т на прикол. Ќовость только дл€ вас , —уперджеты новые делать не из чего, ремонтировать нечем, импортозаместить нереально с текущим уровнем технологий и производства. –оссийский јвиапром справитс€, –осси€ и не с таким справл€лась.

ќтветить
28.02.23 9:22 arealy

јлексей : Ќовость дн€, во вс€ком случае дл€ мен€-—уперджет 100 на 70 процентов состоит из импортных комплектующих. Ёто значит, что фактически самолет больше импортный, чем отечественный. ¬ новых разработках эта зависимость будет ликвидирована. ¬ уже созданных или найдут замену или постав€т на прикол. Ќовость только дл€ вас , —уперджеты новые делать не из чего, ремонтировать нечем, импортозаместить нереально с текущим уровнем технологий и производства.

ќтветить
27.02.23 20:56 јлексей

Ќовость дн€, во вс€ком случае дл€ мен€-—уперджет 100 на 70 процентов состоит из импортных комплектующих. Ёто значит, что фактически самолет больше импортный, чем отечественный. ¬ новых разработках эта зависимость будет ликвидирована. ¬ уже созданных или найдут замену или постав€т на прикол.

ќтветить
30.01.23 7:17 √ость

акой еще может быть хорошо плохой 👎

ќтветить
03.01.23 9:05 јлексей

ѕервые дни нового 2023 года, читаю новость "самолет авиакомпании Ёйр јстана (јэрбас ј321) попал в сильную турбулентность при полете из “ашкента в јлма-јту".  то не в курсе - рассто€ние от “ашкента до јлма-јты 500 км, продолжительность полета 50 минут. ќтсюда следует, что любой самолет может попасть в услови€ турбулентности когда угодно и короткий полет никака€ не гаранти€, что ничего не произойдет. » если автопилот с турбулентностью справитс€, непристегнутый пассажир вр€д ли. “ребование любой авиакомпании быть пристегнутым на прот€жении всего полета на любом типе ¬— - это не причуда авиакомпании, а рекомендаци€, основанна€ на реальных случа€х. „тобы не летать по салону и не получать травмы, вставать с пассажирского кресла и ходить по салону нужно только в исключительных случа€х, затем возвращатьс€ и сразу пристегиватьс€. ¬ данном случае, ваша безопасность зависит от вас и она в ваших руках.

ќтветить
10.09.22 0:13 √ость ќлег

“ак себе этажерка.

ќтветить
16.08.22 7:19 јлексей

Muerte : ѕочитал отзывы - чаще всего кровь из глаз) 1) ƒжет ничем не отличаетс€ по характеристикам полЄта от одноклассников - Ѕомбардье CRJ 100, Ёмбраера ≈-190 или старичка ‘оккер 100. я летал на всех этих ближнемагистралах не раз и знаю о чем говорю.  роме того - двигатель установленный на —ухом стоит и на Ёмбраер. “ак что про шумность не надо) 2) —равнени€ по поведению в полете со среднемагистральными самолетами вроде Ѕоинг 737-800 или Ёйрбас 321 неуместны, так как эти самолЄты почти в два раза крупнее и т€желее. ¬ы же не сравниваете поездку на  јћј«е с ∆игул€ми) ј виражи ƒжет закладывает идентично бразильскому самолету. ¬се ощущени€ только от габаритов. 3) —алон - он удобный и места в нем больше чем в бюджетных верси€х арбуза и Ѕоинга за счЄт того что 95 пассажиров всего. ќбдув, освещение и др аналогичны канадским и бразильским ближнемагистралам. »з недостатков - изначально не был организован сервис с запчаст€ми и самолет простаивал недели в ожидании. —ейчас эту беду ќј  разрешили. ѕлюс не была отработана корректна€ обработка гор€чей части двигател€ из-за чего ресурс был низкий и часта€ замена была допрасходами дл€ авиакомпании. —ейчас гор€ча€ часть работает корректно, да и вообще двигатель ѕƒ-8 ждЄм отечественный. Ќапоследок просто напомню что ближнемагистральные самолЄты на 90-100 человек стро€т буквально пара производителей в мире - ќј  с —уперджетом, бывший Ѕомбардье купленный Ёйрбасом, пассажирский филиал Ёмбраер купленный Ѕоингом, ну и китайцы с ARJ. японский MRJ закрыт. ’а€ть уникальный продукт это просто рука-лицо...[/¬се так и есть- отличный комментарий.]

ќтветить
06.08.22 18:03 јлексей

≈сли холодно в пассажирском салоне, первое, что надо сделать - это закрыть индивидуальную вентил€цию. ¬торое-позовите бортпроводника и попросите прибавить тепла. Ѕортпроводница сообщит пилотам, которые могут это сделать легко, в одно движение. ≈сли все в самолете исправно, тепло пойдет - обычно экипажи очень внимательно относ€тс€ к такой просьбе.

ќтветить
06.08.22 8:39 —ветлана

ќтравилась бутербродом , в салоне работал ужасно холодный кондиционер дуло очень сильно по ногам , 2 пледа не спасали и проблему не решали , вышла из самолЄта руки онемели , долго не могла согретьс€ в итоге заболела ,ангина , простуда и температура 38.8 минус дни лечени€ из отпуска летела 4 августа 2022 , рейс на 16:45 ≈щЄ лететь обратно , уже переживаю

ќтветить
14.07.22 22:47 Muerte

ѕочитал отзывы - чаще всего кровь из глаз) 1) ƒжет ничем не отличаетс€ по характеристикам полЄта от одноклассников - Ѕомбардье CRJ 100, Ёмбраера ≈-190 или старичка ‘оккер 100. я летал на всех этих ближнемагистралах не раз и знаю о чем говорю.  роме того - двигатель установленный на —ухом стоит и на Ёмбраер. “ак что про шумность не надо) 2) —равнени€ по поведению в полете со среднемагистральными самолетами вроде Ѕоинг 737-800 или Ёйрбас 321 неуместны, так как эти самолЄты почти в два раза крупнее и т€желее. ¬ы же не сравниваете поездку на  јћј«е с ∆игул€ми) ј виражи ƒжет закладывает идентично бразильскому самолету. ¬се ощущени€ только от габаритов. 3) —алон - он удобный и места в нем больше чем в бюджетных верси€х арбуза и Ѕоинга за счЄт того что 95 пассажиров всего. ќбдув, освещение и др аналогичны канадским и бразильским ближнемагистралам. »з недостатков - изначально не был организован сервис с запчаст€ми и самолет простаивал недели в ожидании. —ейчас эту беду ќј  разрешили. ѕлюс не была отработана корректна€ обработка гор€чей части двигател€ из-за чего ресурс был низкий и часта€ замена была допрасходами дл€ авиакомпании. —ейчас гор€ча€ часть работает корректно, да и вообще двигатель ѕƒ-8 ждЄм отечественный. Ќапоследок просто напомню что ближнемагистральные самолЄты на 90-100 человек стро€т буквально пара производителей в мире - ќј  с —уперджетом, бывший Ѕомбардье купленный Ёйрбасом, пассажирский филиал Ёмбраер купленный Ѕоингом, ну и китайцы с ARJ. японский MRJ закрыт. ’а€ть уникальный продукт это просто рука-лицо...

ќтветить
07.07.22 10:55 √ость

√ость : √ость : —амолет имеет конструктивные просчеты.... » самое главное это то что обшивка нормального самолета полностью выполнена из алюмини€ должна быть. ј у нас решили из китайского стекловолокна слепить в итоге масса уменьшилась, в сми трубили как о достижении но при попадании молнии все обречены на гибель. — такими недостатками их должны отстранить от полетов и уничтожить! Ќо жадность у правител€ сильнее чем ваши жизни. ¬се страны отказались от них еще до аварии при этом даже не оплатили их стоимость по контракту. Ётот факт говорит о многом. - ¬сЄ гораздо хуже! Ётот самолет - т€желее воздуха и следовательно летать вообще не может.ƒа, и вообще непон€тно как летает, а крыль€ми не машет:) —ухой —уперƒжет- прекрасный самолет. ¬от только подвод€т французские двигатели, не соответствуют за€вленным характеристикам. Ќу ничего, российский двигатель ѕƒ-8 уже на сертификации. Ќа сегодн€шний день российские компании, у которых есть —ухие, только и выживают благодар€ им. » за —ухими сто€т в очередь. ƒиванные специалисты не перестают мен€ удивл€ть-знатоки....

ќтветить
07.07.22 10:48 √ость

√ость : √ость : —амолет имеет конструктивные просчеты.... » самое главное это то что обшивка нормального самолета полностью выполнена из алюмини€ должна быть. ј у нас решили из китайского стекловолокна слепить в итоге масса уменьшилась, в сми трубили как о достижении но при попадании молнии все обречены на гибель. — такими недостатками их должны отстранить от полетов и уничтожить! Ќо жадность у правител€ сильнее чем ваши жизни. ¬се страны отказались от них еще до аварии при этом даже не оплатили их стоимость по контракту. Ётот факт говорит о многом. - ¬сЄ гораздо хуже! Ётот самолет - т€желее воздуха и следовательно летать вообще не может.ƒа, и вообще непон€тно как летает, а крыль€ми не машет:)

ќтветить
23.06.22 19:40 јрмен

¬от почему, если хвал€т отечественную технику, то сразу "ватник" и "ботан"??? ј, если критикуют, то сразу нормик???

ќтветить
23.06.22 19:34 јрмен

’от€ и лечу 24 июн€ 2022 года в первый раз на этом самолЄте, но всЄ равно выражу своЄ мнение. Ћюбой самолЄт имеет повышенную опасность, вне зависимости от страны изготовител€. “ут очень много факторов вли€ющих на риск и не только человеческий фактор. “ак, что критиковать можно любой самолЄт. ј критика зависит также от человека, который критикует, от его расположени€ или не расположени€ к конкретному самолЄту.

ќтветить
20.05.22 14:45 √ость

ћихаил : Ћично € как руководитель крупной компании после изучени€ статистики по отказам и неисправност€м самолета SSJ. ѕрин€л решение строго избегать рейсов и авиакомпаний которые используют данную технику по причине того, что люди отправл€ющиес€ в командировки банально не хот€т рисковать и оздают проблемы рабочему процессу, отказыва€сь от коммандировок. —читаю что давно пора признать что проект неудачный и не надо избавить авиакомпании от этого недоразумени€ во избежание репутационных и экономических потерь. — уважением, ген. директор «јќ ƒиаконт Ќи за что бы не пошел в компанию, где руководитель принимает решени€, основыва€сь на подобной логике.

ќтветить
23.04.22 21:59 јкиэ  ато

—огласна полностью.

ќтветить
19.02.22 12:36 √ость

√ость : ƒа надо просто игнорировать компании летающие на этом хламе и экономика возьмет свое!  ак только они поймут что тер€ют деньги, повод спихнуть суперджет найдутс€. јэрофлот же смог!игнорирование хлама уже произошло, в 90-х, когда открыли занавес и народ начал покупать Ўиваки, ѕанасоники и —они вместо –адуг с Ёлектрониками, нар€жатьс€ в турецкое и китайское вместо продукции Ѕольшевичка и —короход и жрать сникерсы вместо шоколада местных фабрик. ¬се бы ничего, только вот заводы и фабрики, где этот народ работал, накрылись медным тазом. ƒавайте и дальше боротьс€ сами с собой! » будет ¬ам земл€нка, а перед ней разбитое корыто. Ћапти то умеете плести, знаток гражданских самолетов? я ничего не скажу плохого за Ѕоинг, Ёйрбас, CRJ, Ёмбарер и SSJ, но по любому лучше свежий —уперѕуперƒжет, нежели повидавший на своем веку Ѕразилию, потом јфрику, потом  амбоджу пожилой Ёйрбас, да еще в комфорте чартерной или лоукостовой набивки.

ќтветить
19.02.22 12:06 √ость

ƒа надо просто игнорировать компании летающие на этом хламе и экономика возьмет свое!  ак только они поймут что тер€ют деньги, повод спихнуть суперджет найдутс€. јэрофлот же смог!

ќтветить
19.02.22 11:58 √ость

arealy : ћихаил : Ћично € как руководитель крупной компании после изучени€ статистики по отказам и неисправност€м самолета SSJ. ѕрин€л решение строго избегать рейсов и авиакомпаний которые используют данную технику по причине того, что люди отправл€ющиес€ в командировки банально не хот€т рисковать и оздают проблемы рабочему процессу, отказыва€сь от коммандировок. —читаю что давно пора признать что проект неудачный и не надо избавить авиакомпании от этого недоразумени€ во избежание репутационных и экономических потерь. — уважением, ген. директор «јќ ƒиаконт Ћогика есть, практически все зарубежные компании, св€зывавшие бизнес с SSJ уже банкроты. Ћогистика запчастей, технический персонал - грусть и печаль. Ќикакой логики. Ѕред дурака с закосом под руководител€. Е „то же касаетс€ зарубежных компаний, то все те немногие, которые имели SSJ в момент подписани€ контракта отнюдь не цвели и пахли. ¬идимо из-за русской традиции, называемой показуха, платить можно было не совсем сразу, не совсем воврем€ и так далее. Ёто не отмен€ет то, что поставкой запчастей у фирмы —ухого имеютс€ большие проблемы. “ак это, дорогой мой оппонент, извечное Ђчто раньше - €йцо или курицаї. —амолет (любой) с удовольствием возьмутс€ обслуживать и держать пул запчастей вс€кие ЂЋюфтганза техникї, Ђ—7 техникї и так далее, причем это будет их бизнес, а не содержание из средств —ухого. Ќо дл€ дл€ этого нужно сотни проданных самолетов и дес€тки клиентов в ≈вропе, ћексике и так далее, иначе финансово затевать такое бессмыслено и мегаубыточно. “е же пол€ки с Ёмбраерами сначала намучились по полной программе в свое врем€. » точно така€ же истори€ была с запчаст€ми. ј220 безотказностью тоже как то не балует, знаете наверн€ка.между прочим - вот такие михаилы пр€мое следствие показухи, шапкозакидательства и псевдопатриотической истерии. ¬р€д ли он он также возбуждаетс€ и фантазирует, например, на Ћаду ¬еста. ј почему? ѕоказуха кончилась, никому, кроме покупателей дела до моделей ¬ј«а нет. “акже дураков не интересует Ёйрбас Ќео, дримлайнер, XWB, которые детскими болезн€ми также отличаютс€. ј почему? ј потому что телевизор про них ничего не вопит. я так думаю.

ќтветить
19.02.22 6:35 arealy

ћихаил : Ћично € как руководитель крупной компании после изучени€ статистики по отказам и неисправност€м самолета SSJ. ѕрин€л решение строго избегать рейсов и авиакомпаний которые используют данную технику по причине того, что люди отправл€ющиес€ в командировки банально не хот€т рисковать и оздают проблемы рабочему процессу, отказыва€сь от коммандировок. —читаю что давно пора признать что проект неудачный и не надо избавить авиакомпании от этого недоразумени€ во избежание репутационных и экономических потерь. — уважением, ген. директор «јќ ƒиаконт Ћогика есть, практически все зарубежные компании, св€зывавшие бизнес с SSJ уже банкроты. Ћогистика запчастей, технический персонал - грусть и печаль.

ќтветить
18.02.22 20:45 ћихаил

Ћично € как руководитель крупной компании после изучени€ статистики по отказам и неисправност€м самолета SSJ. ѕрин€л решение строго избегать рейсов и авиакомпаний которые используют данную технику по причине того, что люди отправл€ющиес€ в командировки банально не хот€т рисковать и оздают проблемы рабочему процессу, отказыва€сь от коммандировок. —читаю что давно пора признать что проект неудачный и не надо избавить авиакомпании от этого недоразумени€ во избежание репутационных и экономических потерь. — уважением, ген. директор «јќ ƒиаконт

ќтветить
20.01.22 19:02 ¬алери€

’очу добавить к своему комментарию ниже по поводу шума, € сидела на 8 р€ду где сама€ слышимость,снизу шасси,напротив турбина,не сильно,все,€ даже подремать успела) Ћюди,но перестаньте вы равн€ть самолеты дальнемагистральной и межрегиональной авиации,конечно —уперджет-100 будет легче среднестатистического Ѕоинга,не говор€ уже о јйэробасе,сравнили 85-105 пассажирских мест,и 250 )))ƒанный вариант дл€ межрегиональных перелетов самое-то!я имею 15 летний опыт полетов на разных самолЄтах,ещЄ и из семьи лЄтчиков,и знаю что пишу!¬сем отличных полЄтов!)

ќтветить
31.12.21 5:09 √ость

√ость : —амолет имеет конструктивные просчеты.... » самое главное это то что обшивка нормального самолета полностью выполнена из алюмини€ должна быть. ј у нас решили из китайского стекловолокна слепить в итоге масса уменьшилась, в сми трубили как о достижении но при попадании молнии все обречены на гибель. — такими недостатками их должны отстранить от полетов и уничтожить! Ќо жадность у правител€ сильнее чем ваши жизни. ¬се страны отказались от них еще до аварии при этом даже не оплатили их стоимость по контракту. Ётот факт говорит о многом. - ¬сЄ гораздо хуже! Ётот самолет - т€желее воздуха и следовательно летать вообще не может.

ќтветить
20.12.21 21:04 √ость

”ткир : SuperJet100 в каком категории ¬— входить A,B,C,D?  акой у этого борт классификационна€ скорость? —пасибо? 9 махов с пассажирами,багажом и экипажем.10 махов без загрузки.

ќтветить
20.12.21 20:52 ”ткир

SuperJet100 в каком категории ¬— входить A,B,C,D?  акой у этого борт классификационна€ скорость? —пасибо?

ќтветить
10.12.21 2:03 √ость

√ость : Ќемного разбираюсь в авиации, поэтому все авиакомпании где летает суперджет занес в свой личный черный список чтобы не дай бог не нарватьс€ на эту поделку... Ќемного разбираюсь в психиатрии. ¬ы - точно наш клиент.

ќтветить
10.12.21 1:50 √ость

Ќемного разбираюсь в авиации, поэтому все авиакомпании где летает суперджет занес в свой личный черный список чтобы не дай бог не нарватьс€ на эту поделку...

ќтветить
24.09.21 9:38 √ость

ќчень боюсь лететь этим г.... ом.  омпани€ аэрофлот подложила нам свинью. ƒо этого мы летали эйрбасами и боингами, а завтра..... ¬ообще, € не понимаю, как ближнемагистральный самолЄт можно ставить на международные рейсы. ќт ћосквы до Ћиона рассто€ние не близкое...  омпани€ аэрофлот-вы ублю...... и!

ќтветить
25.08.21 19:19 √ость

ј какой авиакомпанией, –ед ¬ингс, јзимут? ќльга : Ћетели  раснодар „ел€бинск туда обратно, март 2021, все супер! Ќе пишите фигни! „истый салон, при€тные стюардессы и стюарды, а главное отличные взлЄты и посадка. «адержки рейсов не было, прилетали на полчаса раньше почемуто))) ќбратно летели просто полсамолета детей и плакал на удивление только один малыш, остальные спали в том числе и мо€ трЄхлетн€€ доча. ƒа нет питани€,но мы заказали и чай и кофе и гор€чий шоколад доче в предзаказ, ))) , заказали много еще и попутчиков угощали. —пасибо огромное компании,пилотам и всем всем ! “олько с вами!!! (ќбратно летели на "¬еликой", а вот им€ первого самолЄта не угл€дела) )))

ќтветить
20.03.21 13:21 √ость

¬ы не оставили отзыв о самолете. ¬аш отзыв о сервисе , о поведении людей во врем€ полета. “ак может быть на любом типе воздушного судна.

ќтветить
17.03.21 11:29 ќльга

Ћетели  раснодар „ел€бинск туда обратно, март 2021, все супер! Ќе пишите фигни! „истый салон, при€тные стюардессы и стюарды, а главное отличные взлЄты и посадка. «адержки рейсов не было, прилетали на полчаса раньше почемуто))) ќбратно летели просто полсамолета детей и плакал на удивление только один малыш, остальные спали в том числе и мо€ трЄхлетн€€ доча. ƒа нет питани€,но мы заказали и чай и кофе и гор€чий шоколад доче в предзаказ, ))) , заказали много еще и попутчиков угощали. —пасибо огромное компании,пилотам и всем всем ! “олько с вами!!! (ќбратно летели на "¬еликой", а вот им€ первого самолЄта не угл€дела) )))

ќтветить
16.12.20 19:54 √ость

√ость : √ость : ѕолетела первый раз и сразу же влетела в аварийную посадку самолета в но€бре 2019 г. ƒвигатель загорелс€ и отказал при взлЄте. ¬злетели, двигатель погас и мы 1,5 часа болтались на одном двигателе над “юменью при сильном ветре. „то € пережила, не могу описать. ќчень сильный стресс. я бывала в разных ситуаци€х, но не мазохист, чтобы испытывать судьбу. Ќикогда в жизни больше не с€ду в этот самолЄт. —ухой супер джет 100 - национальный проект. Ќациональный проект в уничтожении людей? ѕечальна€ статистика за 8 лет - 2 аварии с гибелью людей, 26 аварийных посадок ( и не надо п... про ошибку пилотов). ƒавно известно, что проблема в конструкции двигател€.  ак обычно, деньги разворовали на на нормальных конструкторов денег не хватило. —ейчас задумывают ребрендинг самолЄта и хот€т вложить 15 млрд.на то, чтобы начать строить самолЄт полностью из российских деталей. „то будет в итоге страшно представить. ƒвигатели -то на 80%французске √ость€ : —амолЄт- г... . ѕредпочитаю на него никогда билеты не брать. Ѕлаго аэрофлот его на нормальные рейсы не ставит а стараетс€ спр€тать на ночные и неудобные. ¬сегда провер€ю при покупке билета. ≈сли вариантов нет, то беру другую авиакомпанию и лечу на нормальном боинге. нормальные Ѕоинги угробили почти 4сотни людей за прошлый год.—татистика,ничего личного.” сухого 86. Ќе корректное сравнение по статистике. Ќадо смотреть не абсолютные цифры, а процент от перевозок. —колько за год перевез Ѕоинг и сколько —ухой?

ќтветить
30.11.20 22:15 √ость

”важаема€ Lana,благодарим ¬ас за ваш отзыв о самолете —ухой —уперджет-100.  онструкторский отдел авиазавода,производ€щего самолет об€зательно учтет ваши пожелани€ и устранит высокий шум при уборке и выпуске основных стоек шасси. —пасибо вам за то,что ¬ы выбрали российский самолет дл€ своего путешестви€.¬сего ¬ам доброго.Ѕудьте здоровы.ѕоздравл€ем ¬ас с приближающимс€ Ќовым √одом.Ћетайте безопасно на самолете —ухой —уперджет-100.

ќтветить
—ообщени€ 1 - 98 из 3198
Ќачало | ѕред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
forum
—айт Airlines Inform €вл€етс€ электронным периодическим изданием, номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2024 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/superjet-100/ 1 1 1